PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 Sedan и KIA Cerato new 2010



David
21.04.2010, 16:12
Всем привет.

Хочу создать обсуждение данной темы. Так как есть мысли присмотреться к Cerato. Прошу не путать с Ceed-ом так как он хетч, а этот седан. :)

Очень понравился багажник и раздельный климат контроль. Но вот клиренс разочаровал 150мм, хотя я думаю на нашем сексе в максимальной комплектации седана и того меньше из-за этого чудо обвеса. :shocked:
И еще плиз не путаем Cerato 2010 с предыдушем выпуском они разные кординально.

Вообще вот так, кто что думает????:huh:

engineer133
21.04.2010, 16:34
Думаю, что вполне сопоставимая машина по вполне сопоставимой цене. Если не смущает клиренс, багажник и родословная, то в салоне какой из них себя чувствуешь уютней-удобней, ту и брать.

Канаи Ацуда
21.04.2010, 17:01
думаю на нашем сексе в максимальной комплектации седана и того меньше из-за этого чудо обвеса.

нет. не меньше. 165 честных а может и больше. первой бъется о бордюр защита картера :)
(имею в виду бампера без обвеса).

церата неплохая машина, но мне по имху меньше секанса нравится.

kirill1978
21.04.2010, 18:50
David, ИМХО, Церато поприятнее снаружи (более сбалансированная) и поприятнее внутри, включая тот же вышеупомянутый климат + всякие приятные мелочи, включая тот же очечник, из-за которого тут целая огромная тема :)))))
+ движок мощнее
+ все тормоза дисковые
+ теже брызговики не топорные как половики резиновые
+ регулировка рулевой колонки по вылету, что очень немаловажно для многих
+ еще кучу всяких полезностей, но это уже в комплектации Премиум :))))

David
21.04.2010, 19:41
+ еще кучу всяких полезностей, но это уже в комплектации Премиум )))

Мы посмотрели комплектацию Люкс там кроме датчика парковки и датчика света нет разницы. Я думаю без этого можно и пожить. А по цене сейчас он получается почти такой же как и наш сексик.

kirill1978
21.04.2010, 19:45
Мы посмотрели комплектацию Люкс там кроме датчика парковки и датчика света нет разницы. Я думаю без этого можно и пожить. А по цене сейчас он получается почти такой же как и наш сексик.
Ну в принципе тоже полезные вещички, особенно если женщина будет ездить :laugh2:
Хотя у меня супруга на седане рассекает без всяких датчиков только в путь :laugh2:

David
21.04.2010, 19:49
моя тоже :laugh2:
Хотя у меня супруга на седане рассекает без всяких датчиков только в путь

noname
21.04.2010, 20:01
если про седан ведём речь, то бери церато(да простят меня одноклубники) и даже не сравнивай. Корейцы молодцы в 10 модельном годе у них много хороших машин. И про 5 лет гарантии против наших 3 тоже не стоит забывать!

kirill1978
21.04.2010, 20:07
И про 5 лет гарантии против наших 3 тоже не стоит забывать!
Читал конечно по диагонали всю эту беллитристику, но вроде бы помню, что гарантия 5 лет у меня прописана на кузов и на двигатель без навесного оборудования. Иллюзий никаких по поводу гарантии не испытывал, поэтому на 10тыках махнул сам маслицо и продолжаю нормальный полет дальше :laugh2:

Канаи Ацуда
22.04.2010, 11:45
бери церато(да простят меня одноклубники) и даже не сравнивай. Корейцы молодцы в 10 модельном годе у них много хороших машин. И про 5 лет гарантии против наших 3 тоже не стоит забывать!

корейцы молодцы :)

свояк взял спортиджа. вскоре выяснилось, что на задних колесах не был отрегулирован сход-развал, резина протерлась кусками. На ТО-1 отказались признать это гарантийным случаем и что-либо менять по гарантии, в т.ч. и бесплатно рагулировать сход-развал.
Походу выяснилось, что РЕАЛЬНО гарантия распространяется на ОЧЕНЬ ограниченное число деталей, а на БОЛЬШУЮ часть оборудования она составляет либо ОДИН год, либо вообще не распространяется. И это прописано мелким шрифтом в условиях гарантии.
Наша трехлетняя гарантия (по крайней мере - как написано в мануале) - хоть и 3 года, но гораздо честнее - в неё входит многое из того, что КИА не считает гарантийными случаями.




+ движок мощнее

реально это врядли почувствуешь.

+ все тормоза дисковые

еще вопрос - хорошо это или плохо. а тормозит секанс и так отлично.

+ теже брызговики не топорные как половики резиновые

у этого вопроса тоже есть два конца. уже писал - на мазде мне эти "нетопорные" протерли краску под собой до металла.

+ регулировка рулевой колонки по вылету, что очень немаловажно для многих

это правда плюс. только и мне и жене и многим на форуме и одной регулировки за глаза хватает.

+ еще кучу всяких полезностей,

если нужны полезности - то можно купить по-раздельности (например - в Эльдорадо) - трехзонный кондей, сумку-холодильник, сд-проигрыватель на 100 дисков, телевизор и еще кучу полезностей и наслаждаться ими в полной мере :)

но мы же вроде машину покупаем? :)

а машина должна быть японьской. :)
в крайнем случае - немеццкой...но лучше если собрана в иппонии :)

а всяку хрень типа очечника каждый и сам может прикупить если бабло корман жжот :)


зы: когда выбирали машину - супруга сказала - "Никаких КИй!!!" и баста карапузики :)

kirill1978
22.04.2010, 12:04
если нужны полезности - то можно купить по-раздельности (например - в Эльдорадо) - трехзонный кондей, сумку-холодильник, сд-проигрыватель на 100 дисков, телевизор и еще кучу полезностей и наслаждаться ими в полной мере :)

но мы же вроде машину покупаем? :)

Действительно непонятно нафига в машины акромя двигателя еще и какую-то всякую фигню пихают :sm_lol::sm_lol::sm_lol: И правда, устроим забастовку мерсам, будем покупать ВАЗы и оснащать их в Эльдорадо по последнему слову китайской техники :sm_lol::sm_lol::sm_lol:


а машина должна быть японьской. :)

давно ты меня так не смешил :sm_lol::sm_lol::sm_lol:



в крайнем случае - немеццкой...но лучше если собрана в иппонии :)

На худой конец в Китае, как Хонды и многие другие :sm_lol::sm_lol::sm_lol:



а всяку хрень типа очечника каждый и сам может прикупить если бабло корман жжот :)

Смотрю у тебя тоже на многие феньки жжОт :laugh2:



зы: когда выбирали машину - супруга сказала - "Никаких КИй!!!" и баста карапузики :)
Как в анекдоте - ты просто не умеешь их готовить :laugh2::laugh2::laugh2:

noname
22.04.2010, 12:10
Канаи Ацуда, это хорошо когда супруга автоэксперт, теперь будем знать к кому за советом обращаться....
Давйте никого необманывать... каждый своё г...но нахваливает(это старая поговорка) но до сих пор применима.

Chameleon
22.04.2010, 12:17
Канаи Ацуда, верно говорит: машина должна быть либо японской, либо немецкой. Причем без всяких турецких или/и китайских корней. Можно также Приору в топовой комплектации сравнить с сэксом. В Приоре по описание всего будет не меньше, но все посетители этого форума выбрали именно Сэкс :) Что до корейцев, то 5 лет - не стоит обнадеживаться. Все верно сказано, никаких 5 лет там нет и в помине. Иначе бы тоже писали, что на Мицу 10 лет гарантия (а она только на кузов). По надежности корейцы пока не догнали немцев-японцев. Так что см. мое первое предложение :)

Канаи Ацуда
22.04.2010, 12:27
устроим забастовку мерсам, будем покупать ВАЗы и оснащать их

как тазы не оснащай, а мерсовских подвески и движков у них не появицца :)



Давйте никого необманывать... каждый своё г...но нахваливает(это старая поговорка)


noname, а я собсна никого и не обманываю. Отсутствие очечника и подлокотника - это не те причины, по которым стоит серьезно критиковать автомобиль.

я уже вроде писАл - когда выбирали - осмотрел массу тачек этого ценового сегмента (в т.ч. и корейцев). Единственная, которая заставила задуматься - это Меган, но смутила французская репутация.
И сегодня ничего не изменилось - в этом ценовом сегменте попрежнему ничего лучше не вижу и желания поменять не имею.
Вот если есть возможность накинуть пару-тройку сотен тыщ рупий - то да, уже появятся реальные конкуренты. Тут не спорю...