PDA

Просмотр полной версии : Пыльник шруса (АКПП)



Васильич
21.04.2010, 11:14
Не нашёл куда написАть код детали
44119-80J30-пыльник шруса внутренний левый (АКПП)
Сегодня поменял. В экзисте заказал-прислали какое-то г.... даже не резиновое, а полиэтиллен. Хитрость в том,что он под трипоид. Заказал на Кунцевском рынке-5 дней и с первой попытки 2650:)
Больше недели вместо него стоял заменитель( собрали бутерброд из двух),как оказалось получилось не плохо

kirill1978
21.04.2010, 11:39
Не нашёл куда написАть код детали
44119-80J30-пыльник шруса внутренний левый (АКПП)
Сегодня поменял. В экзисте заказал-прислали какое-то г.... даже не резиновое, а полиэтиллен. Хитрость в том,что он под трипоид. Заказал на Кунцевском рынке-5 дней и с первой попытки 2650:)
Больше недели вместо него стоял заменитель( собрали бутерброд из двух),как оказалось получилось не плохо
Я с "бутербродом" так машину одну и продал. Пыльник дорогой был и долго, ну я от девятки поверх накатал :) Классно получилось подтверждаю :)
А насчет "даже не резиновое..." ИМХО пластиковые дольше намного ходят. На мерсах вроде такие, сам видел.

Васильич
21.04.2010, 15:13
пластиковые дольше намного ходят. На мерсах вроде такие, сам видел.
А если война...? Т.е как на морозе это будет работать? Да и бутер обошёлся 550+2000 замена
Внутри пыльника не окружность

kirill1978
21.04.2010, 15:15
А если война...? Т.е как на морозе это будет работать? Да и бутер обошёлся 550+2000 замена
ну я не спец в пластмассах :) Когда трогал, то они вроде бы сами твердые достаточно, а во внутренних пазах помягче, чтобы гармошка получалась. Или может мне так показалось.
А резина на морозе тоже дубеет будь здоров (правда смотря какая :))

bebesh
19.08.2011, 12:45
А альтернатива есть можно ставить от другой машины какой нить а то за пыльник 2000р уж слишком.

RaffaSan
18.05.2012, 15:23
Пыльник внутреннего шруса левый. Подтекает из под него. Нужно заменить(затянуть) хомуты. Сам не видел без меня дело было. Мастер рассказывает, что бы хомуты заменить необходимо все разбирать, т. к. к нему не подлезть. Не ужели так круто завернут сюжет?

Azonei
13.09.2013, 13:38
Тоже возникла необходимость замены пыльника ( правый, внутренний ). Судя по "активности" никто так и не ставил не оригинал, все на 2 килорубля раскошеливаются???:sm_nezn:

Azonei
16.09.2013, 11:38
Вплотную занялся этим вопросом. Вердикт не очень радостный - аналогов оригинальному пыльнику нет :(. Единственный выход - брать контрактный привод в сборе( по цене получается как один новый пыльник ). Вот такая арифметика:sm_umnik:

ilya
20.09.2013, 08:22
Вплотную занялся этим вопросом. Вердикт не очень радостный - аналогов оригинальному пыльнику нет :(. Единственный выход - брать контрактный привод в сборе( по цене получается как один новый пыльник ). Вот такая арифметика:sm_umnik:

а на разборках бу искал?

Wert4x4
20.09.2013, 09:10
Ребят, а что такого удивительного в этом пыльнике? Самый обычный - без наворотов (даже под машину слазил - посмотрел, заодно проверил, что они целые). Можно поставить внешний пыльник от Нивы (с небольшими доработками). Лучше - прозрачный (не резиновый, а пластиковый). Дешево и сердито.

С другой стороны - оригинальный на Экзисте 1000р. Тоже не так дорого.

Ну а работу самому сделать. А то вон МосАвтоШина, например, какие пассажи пишет - "Однако мы не рекомендуем проводить замену пыльника вне таких специализированных сервисных центров, как Мосавтошина. Это требование обусловлено некоторыми конструктивными особенностями автомобиля Suzuki SX4, из-за чего данная процедура становится значительно более сложной, чем это могло бы показаться."

Прям смешно!

Azonei
20.09.2013, 09:50
БУ да, тож можно взять, не спорю ( только не в моём случае - живу в небольшом городке, крупных разборок нет ).
А навороты этого пыльника состоят в том, внутренние выступы в пыльнике, сделанные под "трипод" - конструктивная особеннось этого авто. Пытаясь подобрать на месте идентичный, пересмотрел везде и всё, что только можно. Вот хотя бы примерhttp://www.fe-best.de/index.php?page=catalog&pos=75&pid=12098&details=1 - совместимости не существует. Просто слазить под машину и посмотреть поверхностно никак не выявит этого.
По поводу интернет-магазинов, конечно можно заказать и подешевле, но как всегда есть одно НО - нету времени ждать, когда машина нужна как воздух. Приходится "колхозить", чтоб хоть как-то протянуть период доставки.

Wert4x4
20.09.2013, 11:49
А навороты этого пыльника состоят в том, внутренние выступы в пыльнике, сделанные под "трипод" - конструктивная особеннось этого авто.
Я, наверное, отстал от жизни и мало пыльников на куче машин поменял, но как зависит пыльник от устройства шруса - что-то не улавливаю. Вот есть 3 размера - два диаметра и длина. Ну и надо еще, чтобы шрус внутрь влез (но обычно влезает). Длина - не очень принципиальна. Можно взять покороче и натянуть или подлиннее и сжать (что более правильно). Диаметры тоже до 2-3 мм в разные стороны могут колебаться (или натянем или хомутом прижмем). Ну и внутрь потом ШРУС4 поболее. И все, полет нормальный.

Там ведь внутри шруса нет вращательных движений, а есть только колебательные. Поэтому даже если обойма шруса и будет через смазку тереться о пыльник, то проходит он (пыльник) все равно очень долго. Так что в качестве меры "А мне ехать надо прям щас" - вполне возможно установить другой пыльник.

PS. Как-то на Ниве в болоте порвал внутренний пыльник (сделанный из внешнего, но не суть) в клочья. А ехать то надо. Вытащил машину на сухое, взял пакет из супермаркета, обмотал его не туго поверх вала и поверх обоймы на редукторе, там и там примотал изолентой и внутрь побольше шрус4. Так и проездил с пакетом 25000 км - все руки не доходили до замены. Пакет не порвался ;)

Azonei
21.09.2013, 07:56
Ещё раз повторюсь: это правый внутренний пыльник переднего привода "японца". Посадочное место имеет вот такую ( примерно ) форму
В добавок эти выступы меньшего размера, чем на других пыльниках.
Кстати, в книге и на схемах, которые находил, нигде не указанна эта особенность( может на венграх по другому).

klerk
04.07.2016, 22:38
Мне тоже надо менять передний наружный пыльник на павом колесе... колхозить https://www.youtube.com/watch?v=i0bUHxlbBuE или не колхозить типа https://www.youtube.com/watch?v=km5adeqEaw8 или покупать чем можно заклеить дырочку в пыльнике и нормальный хомут, т.к. старый при замене смайки зимой поставили криво и смазка сочилась, а летом выпрямляя его получилось что он в месте натяжки почти сломан... печаль...

vova65
23.07.2016, 09:53
http://s9.uploads.ru/t/DPR8s.jpg (http://uploads.ru/DPR8s.jpg)
Поменяли около года назад пыльники внешние. Стал обращать внимание, что стали образовываться мелкие трещинки. Не знаю как долго они ещё простоят. Посоветуйте, может стоит обмазать место трещинок СИЛИКОНОМ(герметиком) ,что бы продлить им жизнь?

MrAlexnord
23.07.2016, 11:53
продлить им жизнь
Жизнь обычно продлевает профилактика,а не когда встаёшь перед фактом. Походят конечно ещё,резина достаточно толстая,но такое чувство- что недостаточно качественная. У меня и близко такого нет у родных ,седан 2010г.в. Правда перед зимой всегда силиконом обрабатываю,а у вас-то жара...

vova65
23.07.2016, 12:26
Правда перед зимой всегда силиконом обрабатываюДа,но на силикон прилипает грязь и это тоже способствует износу резины, да и ЖАРА 8 месяцев в году носилуют все резинки

kirill1978
23.07.2016, 12:35
vova65,
Поменяли около года назад пыльники внешние. Стал обращать внимание, что стали образовываться мелкие трещинки.
Надо ж, в Изранле тож такое гумно продают? Думал тока у нас :laugh2:
Зы: проходят еще пару лет точно, имхо. На пыльниках для "наших" пепелацов все время такие трещинки внутри.

vova65
23.07.2016, 14:18
,Я имел в виду не спрей силиконовый, который резину увлажняет на короткое время, а жидкую резину, в последствии, которая высыхает и становиться частью резины

kirill1978
23.07.2016, 14:28
,Я имел в виду не спрей силиконовый, который резину увлажняет на короткое время, а жидкую резину, в последствии, которая высыхает и становиться частью резины
Ну дык купи побольше пыльник Шруса, разрежь вдоль, надень, прихвати хомутами и ваще забудь об этой хрени на века :jester:

klerk
31.07.2016, 23:00
Ну дык купи побольше пыльник Шруса, разрежь вдоль, надень, прихвати хомутами и ваще забудь об этой хрени на века :jester:

Ты извращенец, кто так делает??? в больном воображении если только))) 7 пыльников надень))) Просто поменять пыльник и все, резина видать старая, а ВСЕ разиновые изделия 5 лет живут, потом резина приходит в негодность, а если условия адские как на шрусах, то быстрее в 100 раз. Имхо, я б поменял и не парил мосг) Безопасность дороже, развалившегося шруса в 100 км от города в глухом лесу где волки воют ;-)

MCZarin
01.08.2016, 03:58
а ВСЕ разиновые изделия 5 лет живут
Это вы на пачке с кондомами прочитали? :-) У меня уже девятый год скоро пойдет, ни одно РТИ пока не менял, кроме втулок стабов.

kirill1978
01.08.2016, 04:32
klerk,
Ты извращенец, кто так делает??? я так делал на форд фиеста. Так в последствии и была продана потом :jester:
Ну а по-поводу изделия #2 - выше ответили:sm_lol:

Wert4x4
01.08.2016, 10:30
Вчера волею случая разбирал (прямо на дороге) внутренний задний шрус... Так в нем - тадам... 8 шариков. А вы - триподы...

ELITE
11.08.2016, 16:21
Вчера волею случая разбирал (прямо на дороге) внутренний задний шрус... Так в нем - тадам... 8 шариков. А вы - триподы...
привет, да их 8
кстати как доехал?? 600км без сальника все пилил?
всё живо после сетки то?

Wert4x4
11.08.2016, 19:51
привет, да их 8
кстати как доехал?? 600км без сальника все пилил?
всё живо после сетки то?
Да не... добрые люди с Орла (участники слета) увидели меня недалеко от коровника, поняли суть проблемы, нашли в Орле сальник и привезли на дорогу. Поставил - и поехал...

Ничего не померло, только эмульсия была в редукторе (в броде хапанул воды, ясное дело, выезжал через дальний брод ибо на ближнем был затор - село 2 машины).

jeans
16.02.2017, 10:53
Подскажите номер пыльника переднего левого на SX4 передний привод
TSMEYA21S00591431 и бывают ли аналоги или может есть размеры