PDA

Просмотр полной версии : СИМ Север (Ленинградка)



rishat
11.09.2008, 10:46
Ваши отзывы.

ДРУЗЬЯ!
Читайте Правила этого раздела (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=317)!!!

Комментарии на отзывы других форумчан, а также вопросы форумчанам, оставившим отзывы - БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!

Здесь могут ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ о дилере (положительные и отрицательные) и НИЧЕГО ДРУГОГО.

Medbed
17.09.2008, 13:25
ТО-1 без нареканий

17 сентября 2008 в Симе сдавал в ремонт по причине неисправности МКПП+по мелочи. Вместо первой,третья.вместо второй,четвертая.(кулиса под замену,заказали жду,от 10 до 45 дней).Хотя неисправнось временно устранили.Обещали до прихода кулисы протяну(как это было сделано в ПМ).
Сервис менеджер свою работу знал,все четко и быстро.. Мастер - человек с юморком. Пока неприятные впечатлений нет.

sergeevmikl
22.10.2008, 11:21
Начну от вешалки: решил я заказть хетч переднеприводный и разным диллерам написал письма: живу то я в не совсем стольном граде Владимире, в итоге позвонили мне только из СИМа, за что им спасибо.
И грозились привезти мне его красавчика в сентябре (до 20-го), понятно ручонки чесались к тому времени, уж больно покататься хотелось, старенький Ниссан придостал меня уже к тому времени, хоть и был мне практически как родной. Денег хватало тока с условием продажи "Санечки", ну понятно пришлось его распрекрасного запродать как раз таки к тому сроку, НО
АРТЕМ СОРОКИН, шоб ему икнулось, подзабыл сообщить мне, что машина в срок не придет, а задержка составит примерно 3 недели. В итоге такое поведение АРТЕМА СОРОКИНА могу расценить как злобную попытку превратить меня в пешехода ??? Мы все люди и я тоже иногда предупреждаю клиентов о задержках поставок, нечего бояться!!! Говори честно, а не прячься в кустики (не для того они вдоль дорог растут)
Ну ладно, не я ему судья. в итоге 8-го октября я таки забрал Горбунька. Доволен.
По поводу развода: приляпали боковые молдинги и подлокотник в салоне - сказали, что типа так из Японии привозят, хотя собственными глазками видел, что молдинги клеиили в салоне. Поэтому я что-то сомневаюсь, что они входят в базовую комплектацию. GL, хотя удобство оценил и подлокотника ну и молдингв конечно тоже (в итоге 517 тысячев рублей).
Еще что не понравилось: после оплаты в 11.00 пришлось ждать документы до 16.00 практически!!! (Брал машину на ленинградском проспекте, а документы на Варшавке!!! чо за прикол такой???) Еще вспомнил: бар у них там закрыт и автомат с водой стоит только в ремзоне, ладно я такой общительный - спросил где и как мне можно жажду уталить апосля ягненка под соусом, а другой мог и высохнуть совсем без водички... В итоге потеряли бы клиента и потратились на вывоз мумии. Поставили бы кулер, не знаю как в Столице, а у нас на каждой уважающей себя мойке, не говоря про салоны есть такие хитрые приборы для нагревания и охлаждения жидкостей и сотрудники пьют ну и клиенты примазываются, причем чай-кофе считается компенсацией за ожидание...
Инструкции по применению еще не было - тоже не гуд...
Ну и по причине позднего выезда нас ждала пробка безумных размеров, короче от салона до балашихи ехал 3,5 часа - катастрофа - около 50 км... я до владимира по трасее меньше чем за 2 доезжаю - 200 км почти. Как люди живут в этом городе??? может москвичи умеют спать за рулем??? Да и выпускающий мастер тоже смешной такой: я ему говорю
-Что за руль на панельке горит таким неприятно ярким цветом
-Не знаю, наверное то, что руль немного повернут
Приколист, нет бы книжку почитал хоть и про обкатку тоже как-то расплывчато.
Интересно мне стало: можно или нет ездить со скоростью 140-150, как я люблю в процеесе обкатки, таки ничего не ответил мне мастер, поэтому езжу тихохонько - 120-130, а ножка правая так и чешется - надавить на педалечку хочет (приходится правой рукой ее удерживать от необдуманных нажатий).
Ну вот и все вроде. Машинкой доволен в основном, только вибрация не совсем приятная в салоне ощущается и тарахтеж непонятный справа впереди есть, на ТО поеду - спрошу чегой то там тако у меня вибрирует и тарахтит тихонечко

sergeevmikl
22.10.2008, 14:21
я так понимаю, что это диагностика электропривода, там много чего еще горит, пока не завел и идет диагностика, абс, подушка и т.д. я именно про этот момент спрашивал, простоу Санечки моего гидроусилитель был, а здесь электроусилитель, если я чего-то не путаю.
А залог с меня таки взяли - 10 000 и еще попросили договор подписать, что машину я заберу, а если нет, то денег не вернут и еще с меня попросят. Салон про который я пишу не на варшавке я так понимаю он у них головной (наверно большой Папка там появляются и его все боятся), а около Ленинградского пропекта (МАДИ).

oleg-911
30.11.2008, 20:45
Мы брали свою мафынку в СИМе на Ленинградке.Всем остались довольны, менеджер Андрей на все вопросы отвечал обстоятельно, со знанием дела и с уважением к клиенту.Обстановка очень понравилась, да и МАДИ я знаю довольно хорошо еще со времен своей работы в этом ВУЗе. Договор на поставку с нами заключили и символическую предоплату тоже внесли, но и продавца можно понять, если вдруг кто-то откажется от заказанной машины.Все ожидание под заказ цвета и комплектации заняло не более месяца, на территории салона находятся страховые агенты, и на этом благодаря акции удалось хорошо сэкономить, как говорят в одной известной рекламе. Машинку выдали быстро и без затяжек времени, механик все доступно объяснил! Кстати, горящий значок руля - это калибровка рулевого колеса, через некоторое время значок гаснет и это не стоит таких больших волнений! Сегодня приехал приобрести и поменять зимнюю резину! По понятным причинам решил покупать и делать все в одном месте-у официального дилера!Весь процесс занял не более 2-х часов, за это время поменяли резину, помыли машинку, упаковали и уложили летнюю резину в салон. А я за это время успел поучаствовать в акции Сузуки и выиграл главный приз - карту Спортмастера! Так что доволен, буду обслуживаться и приобретать след. машину только в этом автосалоне! :)

KILLER QUEEN
13.02.2009, 09:38
Брала машинку в СИМе на Ленинградке. Больше года прошло, но самые теплые воспоминания. Петр наш менеджер - ЛУЧШИЙ. Был косяк с установкой допов, но решили все очень быстро. Спасибо СИМу

Musya-Kisa
25.05.2009, 23:02
All, придется разбавить эту бочку медку нашей ложкой дегтя.
Досталось нашей Симе по полной программе: в наших дворах отрихтовали ей правую заднюю дверь, хозяйка добавила задний бампер. Надо отдать должное страховой "Прогресс" все приняли к рассмотрению и согласились возместить практически без проблем (проблемы возникли скорее из-за нашей халатности).
Сдали машину 6го (как сегодня выяснил) мая. 15-го попытались забрать.
Итог: на рамке двери следы аллюминия из-за непромешенной краски, непойманные зазоры в дверях. В продолжение банкета: мне было объявлено, что серебристых датчиков парктроника нет (я пошел в отдел запчастей и попытался купить датчик в цвет. Таким образом выяснил, что серебристые датчики таки есть!!!), поэтому нужно красить черный. Обещали, что разницы с заводской покраской я не увижу, поэтому по телефону подтвердил. Но...
Но ведь и это не главное!!! Мастер пытался меня убедить в том, что так и надо, что иначе покрасить вообще нельзя, а цвет так вообще по вину подбирали.
В итоге машину оставляю.
В субботу, когда мы носимся за призмами на "Пикнике", звонят и говорят: "можете забирать, готово". В воскресенье не успел, оказалось, что работают до 6.
Приезжаю сегодня (25.05). 25 минут жду пока прикатят нашу красавицу. Осматривая доделки фиксирую: над дверью, на крыше вмятина, как от удара "обухом" отвертки, на капоте царапины, как от крупной шкурки.
С мастрами, что в первый, что во второй раз говорил весьма корректно, тормозил порывы спутников.
Раздражает еще и то, что сроков окончания работ никогда не называют, а если называют - не выдерживают.

Может, конечно, это только нам не повезло, но предлагаю задуматься и всем остальным. Слышал негативные отзывы только о Симе на Варшавке, теперь страдаем и от Ленинградки...

Звонил, к стати, в клиентскую службу. Первый раз, видимо, без результатно (покрайней мере без положительных). Второй - посмотрим.

MarishaDe
01.06.2009, 09:58
Отчитываюсь
забрали вчра мою девочку
Красота. Как новенькая. дверь перекрасили,с цветом попали много лучше. чем в первый раз
Капот заполировали-теперь тоже как новый
очень довольна. хватило 3-х звонков в клиентскую службу

Вано
27.07.2009, 19:01
Привет всем! Брал свой хетч МКПП в Симе на Ленинградке 13/06/09.

Взял наликом за 6 дней!!!, приехал увидел в Воскрес, в понед предварит договор, предоплата 15тыс. (в среду ночью пригнали, в пятницу после праздника поехал все допники и основной договор подписывать и оплата, в 17.00 в Субботу уехали)))

Ездил до этого на СИМ Варшавку, там ничего нет в наличии, народ дилера занят был -кафешка зато есть. Приехал через неделю на Ленинградку и чуть не офигел, есть то что хотел, цвет, комплектация и т.д. За 2 недели вообще не думал о том, что возьму, акция до 30.06.09 была, сейчас как не знаю. Это и подтолкнуло. манагер нормальный попался -Алексей Радченко, претензий нет, все рассказал, не навязывал ничего кроме сигналки (типа совет) ...допов взял я вобщем на 40 тыс.

Устраивает все (немного ржавый снизу крепеж глушителя -ржавчина очень легкий налет, если б видел сразу, все равно взял бы). У меня друг владелец Nissan Note тоже хотел SX4 но после сроков заказа в 6 мес минимум через 1,5 года назад взял NN.

Не очень понравилось одно – предпродажную машина прошла, а помыть и стянуть пленки+целлофан с сидений не успели, приехал потом какой-то VIP клиент (якобы) и мы с папой и товарищем «для пригона» ждали почти час, о чем я сказал тетке через неделю после покупки авто, позвонившей и расспрашивающей меня буквально все в системе бальных оценок про дилера…сервис))
В остальном все супер, считаю очень повезло с наличием и сроками.

Прокатался более 1000км. Дача, рыбалка за сергиев посад 2 раза.
Вобщем тфу тфу тфу, пока нормал.

По дилерам осмелюсь дать совет – хотите брать машину быстрее – ищите наличие, а то будете ждать всю жизнь…

Kranovoy
18.08.2009, 17:09
Ну вот и я решился накропать отчётец по СИМ на Ленинградке. Честно говоря,общение с салоном оставили не самые лучшие впечатления. Вроде и мелочи это все, но неприятный осадок остался. Не умеют некоторые отдельные личности работать так, как мне хотелось бы. Тем более буквально, не за долго до этого, был положительный опыт работы с диллером другой марки. В общем по тому, что не понравилось:
-Нет тест-драйва
-Манагер (Алексей Клышов) плохо разбирается в устройстве авто. На конкретные вопросы по технике общие ответы типа:
-тачка и так крутая и лучше её не сыскать... Спасибо други форумчане-много полезной инфы, я взял именно на нашем форуме:sm_ladoshi::kniga::sm_sx4::mushketer:
-Мой манагер долго меня обманывал на счёт даты поставки машины. Разговоры о том, что де она уже де на нашем складе и её вот-вот можно забарать продолжались в течении недели.
В четверг мы договорились, что приеду оплачу и заберу машину в пятницу. Паралельно я подтянул своего страхового агента, которая сделала мне хорошую скидку по каске. Отпросился с работы,приехали в назначенное время вместе с агентом... выясняется что машины в салоне нету:huh:. Это б...дь как ??? :sty034:Хотя за день до этого всё было ок...:sty013: ....Извинений я не услышал. В результате извинялся уже сам преред агентом...
Когда забирал машину оказалось что закончились мануалы... Обещал перезвонить когда появятся. Мануал я все таки получил через две недели после покупки. Звонка я дождался но пришлось отдельно приезжать, поскольку за день до этого славного события я приезжал на ТО-0, а мой манагер был в отгуле. Предать свои полномочия по столь важному процессу как предача мануала он не удосужился. Ёжик птица сцуко гордая. Пока не пнёшь не полетит...
Когда забирал машину, оказалось, что закончились коврики в багажник на седан - положили на хэтч. Обещали см предыдущий пункт... мелочь, а не приятно.
Разводили на сигналку: типа если ставить не у нас - потеря гарантии... вежливо послал на х.. простите изучать закон о защите прав потребителей.
При сдаче приёмке не оказалось механика поэтому вопрос о том где находится номер двигателя и VIN у манагера вызвыл тупняк и ступор. Я грю - мне на учёт машину ставить!!!... без этого ни как... С дикими потугами выяснили...
Из положительного все документы на машину подготовили правильно, в ГАИ без проблем всё приняли.
Вообще ощущение такое, что ребята продавать не умеют и живут в докризисных временах когда пипл хавал и так.
ТО-0 отписался в соотв. теме. Записался, приехал, прошёл ТО. на всё про всё 40 мин. Тут проблем не было.
З.Ы. Да и ещё звонила девушка из салона, выясняла мою удовлетворённость услугами СИМ. (в момент звонка ковриков ещё не было) Я ей всё в кратце расказал... Она обещала выяснить всё на счёт ковриков и "Тут же перезвонить" Звонит до сих пор, две недели уже...:sm_lol:

Кир
12.02.2010, 20:13
Хорошо то, что хорошо кончается... А вообще, уж что-то очень много стало отзывов на "неадекватность" СИМ-а. Они, похоже, фразу "любые фантазии за Ваши деньги" слишком буквально стали понимать... Даже странно, что они в партнёры к нашему клубу навязались... (впрочем, нет, не странно, скорее, закономерно...).

vvv2777
12.02.2010, 21:08
а меня СИМ сразу не впечатлил (в СИМе предлагают даже навязывают то что мне не надо), я за Автодину (а тут хочешь бери а не хочешь особа и предлагать не будем)

Данфос
18.04.2010, 13:58
Хочу написать свое возмущение по поводу СИМ Север :sm_xernya:- навязывают 50 000р в качестве обязаловке по допам.Через месяц бы сам приехал и заказал кучу допов и без них.Глупо навязывать, только негатив ловите.Я понимаю что все зарабатывают деньги, но не таким способом ( хоть и кричат они о джентельменском отношении) однако и ежу понятно что так далеко они не уедут.И потом все знают что зарабатывает автосалон не на продаже машин и даже не на допах, а на тех обслуживании.И только Начальника отдела продаж жаба душит, что сосед его нач.тех отдела, приносит в общую капилку болше денег чем он.
ЗАчем содержать араву манагеров отдела продаж, если машинок все равно нехватает, просто для телефонных разговоров с потенциальными клиентами?, ну пригласите програмистов, пусть напишут программу по которой народ сможет по интернету заказывать авто, внося предоплату по яндекс деньги (15 000), и если отказываються от покупки, автоматом нажимают отказ и деньги зачисленны клиенту обратно на счет, за вычетом комиссии там в размере 1500р, и вывешивать список - вы там например - стоите по списку на 7м месте, и в ближайшее время будет поставка в размере 13 машин соответственно человечек знает что он получит машинку с ближайшим приходом.
Денег то скольку уходит что бы всем менеджерам З/п выплачивать не лучше ли автоматизировать все, и нервов никто не тратит, и все по взрослому.Долбаный Руский сервис.Ну когда народ уже начнет толковых руководителей ставить, а не своих знакомых и родственников?
Есть такая замечательная компания Датская, не буду называть.Но у них я сам заказываю оборудование прямо из офиса и всю дорогу с момента заказа - заказ - изготовление - доставка - растоможка - доставка в Москву - я вижу у себя на экране. Обычная таблица, но нет нервозности и сплошной комфорт.У себя в фирме отделочной такую систему внедряю уже.Дык почему ж никто не чешеться в салонах, я понимаю ажиотаж и так на высоте.Ну тогда вот вам мое мнение, Неотесанные остолопы Вы господа менеджеры высшего звена, те кто отвечают за продвижение и развитие своих компаний.:music2:
И мне ужасно приятно что вы со своим сервисом далеко не уедете, а будут ребятки по расторопнее вас рынок захватывать.
Если обиделись - глупцы.Так вам и надо. :sm_happy:
Желаю всем толковый сервис и обслуживание.:)

Koshaka
19.04.2010, 16:01
Хочу написать свое возмущение по поводу СИМ Север :sm_xernya:- навязывают 50 000р в качестве обязаловке по допам.Через месяц бы сам приехал и заказал кучу допов и без них.

добрый день! сейчас столкнулась с той же "проблемой" - предложили машину, которая должна скоро прийти, НО только с одним маленьким обязательным элементом, 50 тыс р - дилеру. ни в какие ворота не лезет! совсем с ума сошли.
предыдущую машину покупала в Рольфе. сколько его ни ругают, а такой наглости я там вообще не встречала - посоветовать посоветуют, но навязывать ни-ни.
здесь же (я общалась с менеджером Надеждой из Сим-север) - в открытую говорится, мол машина дефицитная не хотите и с таким условием другие возьмут. Настоящее хамство! есть желание написать в представительство Сузуки! а к этим ни ногой!!!

ThinkPad
19.04.2010, 16:37
Данфос, Koshaka, я так думаю, что везде сейчас так.... дефицит машин, очередь уже есть.... Естественно, что салоны хотят поднять на этом денег (на самой продаже они зарабатывают не много, основная прибыль с продажи допов по завышенной цене и обслуживании авто).....
Скоро опять дойдет до того, что и очереди продавать будут по 200-500 баксов как было раньше......

vedmedushka
19.04.2010, 16:45
По моему, навязываение допов симом - это система. Мне тоже в прошлом году на 32 тысчи они увешали. Не все совсем конечно получилось зря - кроме львиной по стоимости допов и бесполезной вещи - выбранной ими сигналке.

Koshaka
19.04.2010, 16:55
так дело то не в том, что допов совсем не надо ставить. на той, что езжу допов тыщ на сорок было. но без навязываний абсолютно. и на сузуку все равно бы поставили на определенную сумму. Но, не навязывать же внаглую! тем более что на вопрос, где в договоре указано это обязательство, менеджер ответить на смогла.
после такого общаться с симом пропадает желание! надо смотреть в другую сторону. вот мэйджор названивает - пасет )) но про них мало хорошего пишут (

Данфос
19.04.2010, 23:17
Ребята, те кто будутт выбирать где купить! Ситуация в СИМе. Внимание!
п6.3. В случае отказа Покупателя от выполнения своих обязательств, Покупатель обязуеться возместить расходы Продавца, связанные с исполнение Договора, но не менее 15 000р.
Про 50 000р допов, в договоре ничего не указано.И все же не раз мне об этом напоминалось на всех инстанциях пока общался в салоне.Что это обязательное условие.
Могут сослаться на п3.5 и 3.6 в которых говориться:
Продавец оставляет за собой право на соразмерное изменение цены автомобиля, указанной в пункте 3.1 (710 000), в случае изменения отпускной цены производителем или изменения стоимости поставки, или увеличения размера ставок существующих налоговых, таможенных и иных платежей и сборов, либо введения новых налоговых, таможенных и иных платежей, влияющих на условие настоящего договора.(короче всех собак резанных или не резанных на нас, лишь бы не они)
п3.6 При наступлении случаев, предусмотренных п.3.5 настоящего договора, Продавец обязан уведомить Покупателя об этом( письменно или посредством телефонной связи).При увеличении цены автомобиля Покупатель вправе согласиться с новой ценой или отказаться от преобретения автомобиля и расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке.(Тут я повеселел,Но!!!!) В этом случае Продавец обязан вернуть Покупателю полученные от него денежные средства за вычетом компенсации расходов Продавца, связанных с исполнением настоящего договора.( Все помнят во сколько они оценивают свои "Расходы" , Напомню 15 000р).
Слушайте у меня слов нет.Вы бы видели эту рожу халёную (какойто начальник там ходит), как он бедный расходует свои силы переплывая с одного кресла на другое.:sm_lol:
Короче была у меня мысль что ребята по человечески к Покупателям относяться, но видать только на словах, на бумаге просто......... твари бездушные, посмотрим как ещё на деле будут машинку продавать.Если и там накасячат, ну не в жизь к ним в салон, не ногой.
Так что Господа продавцы как вы там говорите ( Мы де по джентельменски ведем себя не то, что некоторые, ну ну, некоторые тоже с этого начинали, а сейчас разве что случайно кто зайдет к ним, так и к Вам Уважаемые будут "стороной" заходить ):D
Ну и как обычно Ура! :sm_happy:За то что бы "таких",..... Мы, простые граждане, наказывали тем, что просто будем игнорировать, и обслуживаться и приносить реальный доход другим салонам.
Желаю Всем хорошего сервиса!:07:

torpedozil
26.04.2010, 14:50
За самовольную установку сигнализации могут снять с гарантии, ....... а вообще самое неприятное еще и то что они не просто впаривают насильно допы, но еще выставляю счет за работу по их установке, а снять нельзя, иначе будешь оплачивать снятие отдельно)))))

kirill1978
26.04.2010, 14:58
За самовольную установку сигнализации могут снять с гарантии
Извините конечно, но хватит ерунду-то говорить

Зедер
26.04.2010, 14:58
torpedozil, если сигнализация установлена в сертифицированном центре, то с гарантии снять не могут.

мастак
26.04.2010, 16:02
Хочу написать свое возмущение по поводу СИМ Север :sm_xernya:- навязывают 50 000р в качестве обязаловке по допам.Через месяц бы сам приехал и заказал кучу допов и без них.




Добрый день! сейчас столкнулась с той же "проблемой" - предложили машину, которая должна скоро прийти, НО только с одним маленьким обязательным элементом, 50 тыс р - дилеру. ни в какие ворота не лезет! совсем с ума сошли.
предыдущую машину покупала в Рольфе. сколько его ни ругают, а такой наглости я там вообще не встречала - посоветовать посоветуют, но навязывать ни-ни.
здесь же (я общалась с менеджером Надеждой из Сим-север) - в открытую говорится, мол машина дефицитная не хотите и с таким условием другие возьмут. Настоящее хамство! есть желание написать в представительство Сузуки! а к этим ни ногой!!!

Коллективное письмо в представительство Сузуки будет самым эфективным средством лечения бардака в СимАвто и других автосалонах. О разводе на сервисе:39:, при продажах :sm_umnik: , и о содействии угонщикам:elektrik::sm_stukach: . Ныне стали угонять Сузуки не без помощи сотрудников сервисов.

http://www.suzuki-club.ru/forum/show...t=43201&page=2 (http://www.suzuki-club.ru/forum/show...t=43201&page=2)
http://www.suzuki-club.ru/forum/show...=43053&page=10 (http://www.suzuki-club.ru/forum/show...=43053&page=10)
http://suzukovod.ru/showthread.php?p=297279#post297279 (http://www.suzuki-club.ru/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fsuzukovod.ru%2Fsho wthread.php%3Fp%3D297279%23post297279)

torpedozil
27.04.2010, 14:16
Да согласен, сигналку которую мне поставили не работает вообще.(((

Данфос
27.04.2010, 14:45
Поможет или не поможет письмо, вопрос не в этом.А оставлять открытое пренебрежение, и тем более поощрять, не стоит.Уже писал, любят в России "невлезать" если меня не касаеться.

kirill1978
27.04.2010, 15:46
Данфос, Не скажу за СИМ, не знаю, но соглашусь с тобой. Есть куча таких салонов. С ними и я сталкивался и мои друзья.
simauto,
Вы можете приобрести любой автомобиль, в нужной Вам комплектации без допов, если он есть в наличии.
Это практически тоже самое. Встречались с таким мои друзья :) Да, можете приобрести без допов на словах. Но таких нет в наличии. А если же Вы все-таки хотите, то будете ждать свою машину до второго пришествия.
Не говорю про СИМ конкретно, просто объясняю как действуют даже в таких случаях, особенно с учетом того, что предварительные договора(или внесение предоплаты) заключаются без определенных сроков поставки.

ThinkPad
27.04.2010, 19:11
Данфос, вам же уже писали про ситуации с наличием машин :-) Они просто расходятся как горячие пирожки...... На полноприводные с автоматом очередь уже на полгода (причем без конкретных сроков), всё потому что заказали дилеры мало (или Сузуки маленькую квоту на Россию дала).
Теперь касательно навязывания допов: думаю что сейчас это повсеместно такая практика, а не только в СиМ, т.к салон заинтересован в получении максимальной прибыли (всё таки это коммерческая организация), а прибыль они получают в основном от продаж допов и техобслуживания. Думаю что и у остальных марок (не только у Сузуки) ситуация похожая...
Могу сказать, что когда я брал в СиМ в апреле прошлого года - навязывания допов не было, т.к. машин было много в наличии на складе, я просто приехал, выбрал и купил сразу же.... а сейчас все машины расписываются еще в пути (а не исключено, что даже и еще не изготовленные) :-) (несмотря на крики некоторых что цену подняли и никто за такие деньги покупать не будет)
В вашем случае с вами подпишут договор на поставку без указания сроков, но как писалось уже выше, никто не гарантирует что вы быстро получите свою машинку, т.к. если найдется желающий, кто заплатит больше (купит допов), то ему продадут машину скорее, чем вам, а вас просто передвинут на следующую партию :-)
Но зато вы можете прямо сейчас взять Витару без допов и ожидания, т.к. они в наличии и очереди на них нет :-)
или SX4 седан - там очередь поменьше.....
Ничего личного, это просто бизнес :-)

Motor4ik
27.04.2010, 22:36
Да согласен, сигналку которую мне поставили не работает вообще.(((
и что говорят на это в СИМе?

MarishaDe
28.04.2010, 08:00
Хочу написать свое возмущение по поводу СИМ Север - навязывают 50 000р в качестве обязаловке по допам
скорее всего вы хотели машину побыстрее. и вам предложили отказную с уже установленными допами

когда покупала - предложили выбрать допы, которые возможно установить. на какие-то согласились, от других отказались. никто не навязывал.

torpedozil
28.04.2010, 09:17
и что говорят на это в СИМе?
вот на праздниках поеду разбираться, еще не обращался.

Данфос
28.04.2010, 11:41
скорее всего вы хотели машину побыстрее. и вам предложили отказную с уже установленными допами

когда покупала - предложили выбрать допы, которые возможно установить. на какие-то согласились, от других отказались. никто не навязывал.
Нет, я очень долго искал по разным салонам Сэксика,и только в СИМе с меня не требовали никакой предоплаты, потому что сами не знали когда приедет очередной паром, и только тогда когда реально у них появились данные,мне показали что машинка реально едит, еще в пути мы оплатили, залог 15 000 номер vin показали и все такое, но четко сказали условия продажи машины непосредственно салоном (СИМ-Север):"Автомобиль продаеться с допами на сумму не менее 50 000р.Допы - вы можете выбрать на свое усмотрение".(установим сразу после оплаты).Я сегодня подсчитал, что я вообще хочу поставить на 54 000р.Но это просто у меня возможность такая появилась , ане будь её, стремно денег где то искать, только потому что они так хотят, не правда ли?

Anya
28.04.2010, 12:35
я покупала в СИМ север, недавно забрала :), допов 0 на 0 тыс руб.:) никто не навязывал. я когда села обговаривать допы - сразу сказала, что ничего кроме сигналки не интересует, менеджер не настаивал. поговорив о сигналке, поняла, что не устраивает и сказала - ничего устанавливать не буду. менеджер не был конечно обрадован, но мне ничего не сказал. потом, когда забирала, нормально общался, поздравил. мне кажется все зависит от вас, насколько уверенно вы говорите нет.

Данфос
28.04.2010, 13:13
Итак вывод таков, дорогие Симовцы, работаете на"Лоха".:D Хм, а так все складно начиналось.;D

torpedozil
28.04.2010, 13:38
тут не прокатит сказать НЕТ. тут тебя перед фактом ставят что "поздравляем, ваша машина есть, но стоит не 555 тыр а 605" я-почему, он- там стоит классная сигналка вам понравится и еще куча мутатени. я - а на хера оно мне надо????. он- вы что не собираетесь это все устанавливать???? да без этого машина не поедет вообще. я -неа не собирался даже близко. он -ну тогда ждите конец весны, придет ваша машинка но будет стоить без допов 600тыр. я - ну давай а хренли делать.... вот где тут сказать нет, если машина нужна.

Anya
28.04.2010, 13:46
тут не прокатит сказать НЕТ. тут тебя перед фактом ставят что "поздравляем, ваша машина есть, но стоит не 555 тыр а 605" я-почему, он- там стоит классная сигналка вам понравится и еще куча мутатени. я - а на хера оно мне надо????. он- вы что не собираетесь это все устанавливать???? да без этого машина не поедет вообще. я -неа не собирался даже близко. он -ну тогда ждите конец весны, придет ваша машинка но будет стоить без допов 600тыр. я - ну давай а хренли делать.... вот где тут сказать нет, если машина нужна.

вы седан заказали? я просто в субботу забрала в СИМе седан GLX AT белый. он вообще в первой партии один пришел и никаких допов не брала и ничего совсем не навязывали. стоимость на машину 2010 уже известна и вряд ли она к концу весны (т.е. через месяц) изменится. может это от менеджера зависит?

torpedozil
28.04.2010, 13:54
ваша машина только пришла, над ней еще не успели надругаться. а моя стояла пару недель в салоне.

Anya
28.04.2010, 14:00
ваша машина только пришла, над ней еще не успели надругаться. а моя стояла пару недель в салоне.

как-то все странно :sm_dymat: где-то в феврале я проявила интерес и обзвонила салоны. в конце марта мне позвонил менеджер из СИМ север и сказал, что известны ВИНы, машинки идут. ту которую я хотела, одна. я на след.день внесла предоплату и ждала. 16 апреля был звонок, машинка прибыла в Москву на центр.склад. дальше я все оформила и отказалась от допов. такое ощущение, что у Вас просто отказная машина. вообще менеджер сказал, что их очень быстро разберут, хотя может он имел ввиду в моей комплектации и +автомат

semen559
03.06.2010, 19:31
Сегодня, 03.06.10 г. был в салоне. Есть в продаже модель 2WD 4AT за 721,о тыс.р. Подходит. Но требуют купить доп,ов почти на 100,0 тыс.р. Ужас Или это инициатива менеджера? Неужели так везде.
Завтра еду в Автомир.

Данфос
13.06.2010, 00:53
Купил машинку хеч 2WD АТ, три недельки назад.Было весело смотреть как разыгрывали сцену два менеджера о том, что якобы договаривались же что "Будете брать с допами, так по условиям сделки было." ни где условия прописаны небыли , это раз! Официалный СИМ на этом сайте, в этой теме, принес извиненеие за доставленные нудобства, и пообещал что подобное не допустят или что то типа того.Мнда. Вы слышите меня господин ОФ.СИМовец? Ваш менеджер по продажам обратился ко ме со словам " Я за Ваши ДОПЫ потом из своего кармана платить НЕ НАМЕРЕН!" О как! Вобщем я обьяснил и рассказал в кратце суть даного форума,и темы.Менеджер был отправлен к руководству для разбирательства.Пришел сказал что все впорядке, наплел тарабарщину, я так и не понял, может на ходу придумывал.Короче "рот на замок" пошли машинку осматривать.Грамотно все рассказал молодчина, где надо показал, где не надопромолчал - (дважды обратили внимание что дверь плохо закрываеться, сделал вид что не слышит) Ну что ж, орать в ухо не стали.Да и мне честно говоря не до этого было, чес слово, первая машинка,все такое.Приехал на ТО -0, мастер (СИМ Юг) прямо заявил, устранять не станем.Причина - у всех так, потом разработаеться.Хрень полная, но сам не полезу исправлять, может кто посообразительней найдеться в других салонах, чем СИМовцы.Блин ну почему, как на форуме так, кроме СИМа норомальных нет, как до дела доходит, такой же гемор.Официальный представитель, приносит извиненеия, а рядовые менеджеры работают по своему усмотрению.Ребят, что за бардак там у Вас?
Пока оформляли документы на страхование - узнали про все планы на ближайшие выходные сотрудниц.Ну вот мне оно надо выслушивать это? При чем сотрудницы нестесняясь, это при нас обсуждали, буто мы для мебели стояли ( Личные разговоры в курилке!!!!!) - так и хотелось прокричать.В итоге понаделали ошибок в документах, хорошо проверяла супруга дотошно до буквы.Вобщем ребята СИМ! Может Вы и крутые перцы среди прочих, но до сервиса Вам еще не одно практическое занятие в форме совещание с сотрудниками проводить.Если вообще проводяться таковые.(как вести себя в присутствии клиента). В целом оценка "3+". Вот так то.

vvv2777
13.06.2010, 10:13
Данфос, да на форуме нормальный чел вроде сидит..... говорит разберусь накажем устраним, но по ходу дела до низов не доходит.......Это не только в СИМе...Жаль .....

semen559
14.06.2010, 09:31
Молодец! А я так и не купил SX4. Прошел немного дальше и в "км/час" купил Астру - без проблем! Осенью повторю попытку купить для жены SX4 - очень ей нравится "карамелька". Будут использовать Ваш опыт. С уважением, Анатолий

simauto
18.06.2010, 14:15
Добрый день. Вы могли бы сообщить Ваши контакты в личку, чтобы мы могли с Вами связаться и обсудить возникшие проблемы.


Купил машинку хеч 2WD АТ, три недельки назад.Было весело смотреть как разыгрывали сцену два менеджера о том, что якобы договаривались же что "Будете брать с допами, так по условиям сделки было." ни где условия прописаны небыли , это раз! Официалный СИМ на этом сайте, в этой теме, принес извиненеие за доставленные нудобства, и пообещал что подобное не допустят или что то типа того.Мнда. Вы слышите меня господин ОФ.СИМовец? Ваш менеджер по продажам обратился ко ме со словам " Я за Ваши ДОПЫ потом из своего кармана платить НЕ НАМЕРЕН!" О как! Вобщем я обьяснил и рассказал в кратце суть даного форума,и темы.Менеджер был отправлен к руководству для разбирательства.Пришел сказал что все впорядке, наплел тарабарщину, я так и не понял, может на ходу придумывал.Короче "рот на замок" пошли машинку осматривать.Грамотно все рассказал молодчина, где надо показал, где не надопромолчал - (дважды обратили внимание что дверь плохо закрываеться, сделал вид что не слышит) Ну что ж, орать в ухо не стали.Да и мне честно говоря не до этого было, чес слово, первая машинка,все такое.Приехал на ТО -0, мастер (СИМ Юг) прямо заявил, устранять не станем.Причина - у всех так, потом разработаеться.Хрень полная, но сам не полезу исправлять, может кто посообразительней найдеться в других салонах, чем СИМовцы.Блин ну почему, как на форуме так, кроме СИМа норомальных нет, как до дела доходит, такой же гемор.Официальный представитель, приносит извиненеия, а рядовые менеджеры работают по своему усмотрению.Ребят, что за бардак там у Вас?
Пока оформляли документы на страхование - узнали про все планы на ближайшие выходные сотрудниц.Ну вот мне оно надо выслушивать это? При чем сотрудницы нестесняясь, это при нас обсуждали, буто мы для мебели стояли ( Личные разговоры в курилке!!!!!) - так и хотелось прокричать.В итоге понаделали ошибок в документах, хорошо проверяла супруга дотошно до буквы.Вобщем ребята СИМ! Может Вы и крутые перцы среди прочих, но до сервиса Вам еще не одно практическое занятие в форме совещание с сотрудниками проводить.Если вообще проводяться таковые.(как вести себя в присутствии клиента). В целом оценка "3+". Вот так то.

Данфос
18.06.2010, 19:47
Добрый день Уважаемый simauto! Я думаю, что не зря эту тему открыли в "открытом" форуме.Если вы хотите обсудить вопросы, давайте обсудим здесь.Пусть народ видит как вы обсуждаете проблемы и решаете их.Резонно?
С Уважением.
Да кстати, все возникшие вопросы, я подробно обьявил девушке, которая нам звонила, узнать довольны ли мы покупкой машины.

simauto
25.06.2010, 17:41
Уважаемый Данфос,

Результатом проведенного внутреннего разбирательства, выявлено следующее: Вы приобрели автомобиль Suzuki SX4 без какого-либо дополнительного оборудования, как и планировали. В процессе продажи Вам автомобиля сотрудниками Автосалона были допущены ошибки и недоработки, поэтому с каждым из специалистов проведена разъяснительная работа и вынесено предупреждение. Регулировка задней двери автомобиля произведена специалистами ТЦ (СИМ-Юг), недостаток устранён. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Желаем Вам удачи на дорогах. Благодарим за предоставленные комментарии. Нам очень важно знать Ваше мнение о нашей работе. Плодотворная и аргументированная критика, со стороны клиентов, позволяет улучшить работу наших Автоцентров.

С уважением,
Попков Д.В.
Руководитель автосалона "СИМ-Север".

Ali
01.07.2010, 15:09
Ребята испортили о себе впечатление на стадии покупки. Обзвонила всех дилеров в поиске Sx4 нужного цвета в наличии. В Симе Север менеджер Надежда сказала, что есть нужный цвет, стоит 721 тыс. Приезжаю - цвет есть, но стоит не 721, а 806 тысяч (!) - навешано разных допов, и к тому же нужных далеко не каждому, типа поднятие всех стекол одновременно при закрытии машины - ну прям куда же я без этой функции... Спрашиваю Надежду - зачем было врать про цену, я бы не поехала в такую даль, если б знала, на что получаю ответ (внимание барабанная дробь фанфары) "ой а я не заметила, что на машине допы" - ну просто нереально... Ффсе я к вам ни ногой, брателлы, возьму в другом месте...:sm_xernya:

simauto
02.07.2010, 14:07
Уважаемая Ali,
Спасибо Вам за комментарий о работе менеджера нашего Автосалона, именно таким образом мы можем узнать о полной компетентности работы наших сотрудников. В данной ситуации менеджером были допущены ошибки, впоследствии чего он понес наказание, в виде штрафных санкций, за несоблюдение правил «Регламента работы с клиентами». Интересующий Вас автомобиль являлся выставочным образцом салона, поэтому традиционно был дополнительно оборудован на усмотрение наших специалистов. При интересе клиентами автомобилем из наличия, менеджер вправе продать выставочную модель, если она является желаемым приобретением. Но! Консультант обязан оговорить ДО, которое не входит в стоимость автомобиля. В противном случае, при распределении автомобилей из поставки, требуемой и нужной клиенту комплектации, можно будет оформить договор на поставку данного автомобиля.
Поэтому от лица компании «Сим» приносим Вам свои извинения за некорректную работу сотрудника, из-за которого Мы лишились покупателя и возможно постоянного клиента наших Автоцентров! Впредь будем более внимательны к недоработкам с нашей стороны, и бросать все силы на улучшение качества работы наших подразделений группы компании «СИМ».

Желаем Вам удачи в выборе и приобретении автомобиля!


С уважением,
Попков Д.В.
Руководитель автосалона "СИМ-Север".

kirill1978
02.07.2010, 21:57
simauto, Уже 5 страниц комментов написано, а состояние дел по-ходу всё тоже самое. И вероятнее всего так и останется, т.к. в бизнесе "по-русски" потеря одного клиента - фигня, если за ним придет клиент, готовый раскошелиться на никому ненужные допы.
Могу подсказать, как работают "НОРМАЛЬНЫЕ" конторы! Салон по продажам авто и контора по доп.оборудованию практически никак не связана, если не судить по общей крыше :) Сначала клиент покупает авто и ему никто ничего не навязывает, потому что авто приходят "голыми", затем, если ему что-то необходимо, он идет в отдельный отдел доп.оборудования и заказывает что ему нужно, причем делает он это когда ему удобно - до покупки авто или уже после того как окончательно заплатил и выехал из салона.
Вот так нужно работать. И я знаю такой салон и не один, где так работают, и где сам покупал так. Одно удовольствие! И вам того желаю!

alla82
07.07.2010, 22:35
Купила машинку хетч 2WD на автомате два дня назад. Это мой первый новый автомобиль, поэтому ненарадуюсь :) Объехали почти всех официалов, но свой выбор остановиле на СИМе судя по отзывам в интернете, да и салон на ленинградке не очень далеко от дома. Кстати предлагали машину без допов, ничего не навязывали, но я себе поставила сигналку и парктроник. Из минусов: подарили только коврики, хотя я расчитывала на большее. В целом всем довольна, менеджер был вежливый, чаем даже напоил )) Буду теперь вливаться в ваши ряды :)

semen559
08.07.2010, 19:37
Поздравляю! Очень хорошо, что такое может быть.
У меня в июне с СИМом не получилось. Если удобно, сообщите цену.

gorra
27.08.2010, 17:44
Брали в СИМ на Лениградке в сентябре 2008 года. Отношение в салоне отвратительное, равно как и квалификация, не могут вкратце описать допы которыми сами торгуют. При осмотре машинки не обнаружили, т.к. была заранее прогрета. При включении вентилятора на большую скорость(не макс.) и направление на лобовое стекло - тарахтение, как будто крыльчатка вентилятора о что-то задевает, проходит по мере прогрева и когда меняеться направление обдува. Приехали через неделю - предъявили. Сначало тут же сказали, что не гарантийный случай, после баданий, сказали чтоб приехали через неделю - надо уточнить у завода (клас!-это якобы официал), через неделю прислали на дом оф. письмо с отказом, за подписью ген.дир.(как потом выяснилось,проверка на вшивость, после очередных баданий сказали, что ОК. завод дал добро.- смех!
Продержали машину неделю - когда заберали , проверили- всё ОК. Через пару недель всё возвратилось, плюнули на это. Свой Форд обсл. в Рольфе-две большие разницы. Похоже и вправду у Судзуки один из самых плохих сервисов в России!

Предлагаю переименовать -- НЕТсим.

mixagen
18.10.2010, 08:58
Добрый день!

В субботу проходил ТО-1 в СИМ-Север. В общем претензий нет. Сделали все вовремя. Не навязывали замену фильтра кондиционера.
Но... В заказ-наряде указан объем масла 4.2 литра, хотя в инструкции по эксплуатации явно указан объем с учетом маслянного фильтра - 3.9. При прохождении ТО-0 у другого дилера также упоминается объем 3.9. Почему? Вместо оригинального масляного фильтра SUZUKI мне был установлен Knecht ОС-217, хотя по цене они отличаются.
Прошу прокомментировать.

simauto
18.10.2010, 14:06
Добрый день!

В субботу проходил ТО-1 в СИМ-Север. В общем претензий нет. Сделали все вовремя. Не навязывали замену фильтра кондиционера.
Но... В заказ-наряде указан объем масла 4.2 литра, хотя в инструкции по эксплуатации явно указан объем с учетом маслянного фильтра - 3.9. При прохождении ТО-0 у другого дилера также упоминается объем 3.9. Почему? Вместо оригинального масляного фильтра SUZUKI мне был установлен Knecht ОС-217, хотя по цене они отличаются.
Прошу прокомментировать.

Уважаемый mixagen.
1. В инструкции по эксплуатации действительно указан заправочный объём двигателя равный 3,9л. с учётом заправки масляного фильтра, однако в SUZUKI SERVICE MANUAL (по которому осуществляется техническое обслуживание и ремонт автомобилей) в разделе 0В-5 указано, что полная заправочная ёмкость двигателя складывается из объёма поддона двигателя (3,7л.), объёма масляного фильтра (0,2л.) и других объёмов (0,3л.).
Таким образом полная заправочная ёмкость двигателя до максимально отметки на масляном щупе на автомобиле SX-4 составляет 4,2л. Т.е. 3,7 - это до отметки min, а 4,2 - до отметкт max.
2. Масляные фильтры Knecht OC-217 по всем параметрам полностью соответствуют оригинальным фильтрам Suzuki. С целью уменьшения стоимости планового технического обслуживания, производится установка фильтров Knecht OC-217 без потери гарантии на автомобиль (и двигатель в частности).

mixagen
18.10.2010, 14:43
Уважаемый mixagen.
1. В инструкции по эксплуатации действительно указан заправочный объём двигателя равный 3,9л. с учётом заправки масляного фильтра, однако в SUZUKI SERVICE MANUAL (по которому осуществляется техническое обслуживание и ремонт автомобилей) в разделе 0В-5 указано, что полная заправочная ёмкость двигателя складывается из объёма поддона двигателя (3,7л.), объёма масляного фильтра (0,2л.) и других объёмов (0,3л.).
Таким образом полная заправочная ёмкость двигателя до максимально отметки на масляном щупе на автомобиле SX-4 составляет 4,2л. Т.е. 3,7 - это до отметки min, а 4,2 - до отметкт max.
2. Масляные фильтры Knecht OC-217 по всем параметрам полностью соответствуют оригинальным фильтрам Suzuki. С целью уменьшения стоимости планового технического обслуживания, производится установка фильтров Knecht OC-217 без потери гарантии на автомобиль (и двигатель в частности).

Спасибо за ответ.
Но хочу отметить следующее: я свои предыдущие авто и машину жены обслуживаю самостоятельно и прекрасно знаю, что при замене тех. жидкостей (а на замену масла в двигателе отводится 0,3 нормочаса) определенное количество остается в магистралях. Я очень сомневаюсь, что за время отводимое на замену масла весь объем 4.2 литра будет слит.
Причем, как было сказано выше, этот объем указывает на отметку MAX. У меня же этот уровень по середине. Из всего сказанного могу сделать вывод, что указанный объем не соответствует действительности, т.е. реально замененному.
По поводу фильтров и т.п., можете ли Вы предоставить список расходных материалов, которые одобрены SUZUKI? Какие расходники я могу предоставить на ТО без потери гарантии?

kirill1978
18.10.2010, 17:14
+1, меняю масло во всех машинах уже давно сам. Могу тоже подтвердить, что 4,2 не влезет однозначно, у меня влезает примерно 3,7-3,8

vvv2777
18.10.2010, 22:40
mixagen,нащет масла я в кунцево спорил так и не пришли к общему знаменателю....в след. раз на ТО повезу свое масло....

MudRuck
19.10.2010, 00:11
нащет масла я в кунцево спорил
Странно :)

Я туда с собой привёз - мастер спросил: - Лишнее оставить?
Я: - ???
Он: - Ну, там 3,9!
Я: - я если все 4 л. залить?
Он: - Ноу проблем...
И залил все четыре литра! ;)
100 гр. ни погоды, ни непогоды не делают! :sm_happy:

mixagen
19.10.2010, 08:36
MudRuck, у тебя вроде есть опыт использования своих расходников. Что-нибудь требуется в виде сертификатов и т.п., делают ли отметку, что з/ч представлены свои.
Однозначно на след. ТО поеду со своим.

PaFed
19.10.2010, 09:46
mixagen, проходил ТО в СИМ-Север со своими расходниками. Масло Castrol SLX Professional 5W-30 + фильтр родной Сузуковский. Присутствовал в рем.зоне все время. Масло - канистра 4 л., залили полностью. На щупе уровень на отметке МАХ. Специально брал с собой сертификат на масло, во избежание всяких вопросов. Даже не спросили про него... В распечатке указывают, что масло и фильтр предоставлены клиентом.

MudRuck
19.10.2010, 17:20
mixagen,

В распечатке указывают, что масло и фильтр предоставлены клиентом.
Точно не помню, но, по моему, даже этого не было! ;)
Просто при составление "заказ-наряда", или как он там называется, сказал менеджеру, что то-то и то-то своё, он сделал пометки и фсё! :sm_happy:
Никаких бумаг-сертификатов не требовали.

mixagen
20.10.2010, 09:33
А могу ли я привезти на ТО свои расходники сторонних фирм, например, фильтры МАНН? По цене они намного ниже. Кстати под этой торговой маркой идут расходники на Aftermarket фирмы WACO, которая производит фильтры для Сузуки. Или для сохранения гарантии обязательным условием является наличие логотипа SGP? Если бы они сразу говорили, что при установке таких расходников вы лишаетесь гарантии, то это одно, но ведь они могут ничего не сказать, а при возникновении гарантийного случая отказать, сославшись на применение не сертифицированных Сузуки з/ч.

Что по этому поводу скажет simauto?

Pres
10.03.2011, 17:28
Хочу поделиться историей об обслуживании в куховном цехе СИМ-Лининградка:

Поцарапал правый бок, на ремонт сразу 3 детали. Получил направление из страховой в СИМ-Ленинградка, так как там раньше обслуживался и мне все очень нравилось.
Ну дальше через 1,5 месяца дефектовка (осмотр) и ещё через месяц ремонт, сдал 26 февраля, а 9 марта сказали, что можно забирать, но не позже 19-30.
Я приехал на следующий день утром и узнал, что, оказывается, выдача машин с 14-00 до 19-30, но мне так уж и быть машину отдадут после того, как обслужат стоящих в очереди людей (двоих), которые свои машины только сдавали на ремонт (несчастные).
Я уже сильно спешил на работу, но простояв 40 минут в дверях (сидеть там негде, для клиентов один маленький диванчик на 2 человека), я наблюдал как для первого в очереди клиента сначала полчаса искали какие-то документы, которые потеряли, потом нашли, положили в сторону и позвали сдавать машину второго человека. Это вызвало гневные вопросы первой женщины, но реакции со стороны сотрудников не последовало. Дальше должны были отпустить наконец меня, так как это значительно быстрее и проще, но НЕТ (!), позвали сдавать машину девушку, которая стояла ЗА мной и пришла сравнительно недавно, меня демонстративно проигнорировали. Потом позвали ещё одного клиента, который подошел буквально за 5 минут до этого! На мою ещё тогда вежливую фразу "может меня сразу отпустим, поскольку я очень спешу и стою 40 минут?", мне ответили "Мы понимаем, подождите...". В итоге, через час ожидания, я уже повысил голос, настоятельно попросил отдать уже мне машину и не осматривая уехал, пытаясь успеть по работе.
За все это время никто даже не подумал извиняться, только мастер что-то под нос бубнил неприличное, вероятно думая, что пришел тут, нарушил размеренную жизнь, подумаешь какой-то час утром потерял?

MarishaDe
12.03.2011, 22:22
обычно в СИМ всегда предупреждают. что выдача машин после 14.00. Странно что вам не сказали
и то что принимали других - не удивительно. они ж по времени записаны
самим ремонтом довольны?

Yudjen
13.04.2011, 21:18
Вот все как всегда понятно!!!!! СИМ-авто на ЛЕНИНГРАДКЕ самй ужасный из всех!!!
хотя СИМ-ВАРШАВКА СУПЕР-СУПЕР!!! а дело скорее всего в их начальнике кузовного цеха ну и в наплевательском отношении к клиентам!!!
Был прецедент год назад (май) правда тачка (киа сид) месяц писала гневные письма (3 шт-раз в неделю) исправить недочеты и вернуть авто в товарном виде...дошло дело до экспертизы от страховой, которая подтвердила что СИМ неправ... но видимо всем все равно НАСРАТЬ!!! (владелец авто тоже устал) и лапки сложил... сил моих жалко..а резюме о СИМ-ЛЕНИНГРАДКА сложилось ------ (минус-минус) отрицательное!! туда никогда ни рукой, ни ногой !!! чего и Вам ВСЕМ желаю!!! а СИМ-ВАРШАВКА ребята молодцы, очень довольна, видно сразу ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! (причем мне есть с чем сравнивать.. пробег к 100 тыс. км + ремонт мелочи по КАСКО - побывала у всех офицалов)!!!

Добавлено через 52 секунды
ThinkPad, чем дело тянется????

MarishaDe
15.04.2011, 11:31
Yudjen, ну мы после неудачного ремонта поругались серьезно, с привлечением клиентской службы
теперь чинят качественно и быстро. выдать где-то стоит у них метка, чтоб не косячили, т.к. скандальные клиенты

Yudjen
15.04.2011, 11:44
Yudjen, ну мы после неудачного ремонта поругались серьезно, с привлечением клиентской службы
теперь чинят качественно и быстро. выдать где-то стоит у них метка, чтоб не косячили, т.к. скандальные клиенты

Видимо да.... молодцы... так и надо прижимать, а то что хотят то и воротят !!!

georgievich
16.04.2011, 18:03
Вот все как всегда понятно!!!!! СИМ-авто на ЛЕНИНГРАДКЕ самй ужасный из всех!!!
Брал машину в 2009 году в СИМ-Север. И, к сожалению, по высказываниям этой темы форума вижу, что изменений в работе СИМ-Севера не произошло. Проблемы у каждого покупателя могут быть разные, но в каждом случае виден непрофессионализм работников СИМ-Север (невнимательность - тоже не профессионализм для продавца). Мне при ожидании машины постоянно не исполняли обещанное, а при установке допов так "накосячили", что .... . То, что я нашел эти "косяки" показало, что машину перед сдачей клиенту никто не проверяет ( при мне, не стесняясь менеджер отмечал "скопом" в каком-то документе результаты своей проверки, а когда я спросил, он ответил что "а что проверять - машины хорошие, неисправностей не бывает"). Не думаю, что в СИМ-Севере собрались продавцы-"редиски". В России в торговле везде подобная ситуация. Возможно, в СИМ-севере руководство "не очень", поэтому там хуже. Но я после "приключений" при покупке SX в СИМ-север "ни ногой" и не советую там ставить допы.

VredniyGad
17.04.2011, 12:31
а мне на ремонт в мае туда, ну как говориться, кто предупрежден, тот вооружен..)))

Yugin
17.04.2011, 19:26
Не про Сим Север ,а про Сим -Крылатское ,применительно ко всей компании Сим будет ,на мой взгляд -
Записался месяц назад на замену 2 двух ремней ( надоел свист обсуждаемый на форуме) .Прибыл на ул.Крылатская д.35 ,
ранее был уже на обслуживании других марок , других дилеров .
Запарковать автомобиль негде ,поставил метров за 100 от техцентра ,при сдаче мастеру-приемщику ( по его запросу ) сообщил где стоит автомобиль ,приемщик сам находит транспорт ,не принимая его у владельца ,(ожидал въезда машины в ремзону 40 минут у других дилеров ,других марок стандарт 10-15 минут),+т.е . можно пригнать с повреждениями и "свалить"всё на компанию.Автомобили не моют (даже не сбивают пыль) и не предлагают ,экономия средств компании ,из-за этого спецодежда слесарей такая же как и автомобили .В ремзону пускают без проблем и подписей о технике безопасности .У слесарей в ремзоне грязь ,инструмент FORCE самый дешевый и в основном старый и сломанный .Заменили один ремень генератора ,второго не оказалось в наличии( официальный типа дилер) ,затем приемщик выгнал авто ,отдал ключи со словами "ваше там" .
Также при мне сдавала девчушка SX4 на установку сигнализации ,ей сделали всё за 1,5 часа ( это много) и выдали вместе со мной .Про такие вещи как чехлы на руль и сиденье водителя ,здесь не знают ,кожаный руль "залапан".Моё мнение -гараж "дяди Васи " ,как вообще дилерство купили в этот сарай ?не советую никому .

Yudjen
21.04.2011, 00:49
а мне на ремонт в мае туда, ну как говориться, кто предупрежден, тот вооружен..)))

по направлению?!! ОТКАЖИТЕСЬ !!! хлопот потом не оберётесь... (сделайте комплит из отзывов по СИМ ЛЕНИНГАРДКА....) Вам МАШИНКу и своё ВРЕМЯ не жалко?!
p.S. причём у меня конфликт (самый большой из моей конфликтной деятельности) по др. марке а/м (свою вообще побоялась туда гнать (мстя ужасна..)
если СИМ, тогда уж СИМ Варшавка???? !!!! (я там маркет-вое ис-ние провела по рабочим бригадам)!! есть умельцы!!!

MCZarin
21.04.2011, 00:51
Мне меняли в Севере кузовщину + покраска, по направлению страховой. Претензий по работам не имею. Только по срокам поставки комплектующих (но с этим у Сузуки везде попа).

VredniyGad
31.05.2011, 12:30
Итак, кузовной ремонт СИМ-Ленинградка сделали, нареканий нет, срок самого ремонта 3 рабочих дня, зато сдачи машины в ремонт ждал больше месяца, но майские праздники скорей всего сыграли свою роль...