PDA

Просмотр полной версии : Концевик на капот



TSS
28.08.2008, 10:21
У меня, концевик установленный у дилера (вместе с сигналкой) вышел из строя - пластиковая кнопка-трубка со временем прогнулась и переломилась. Ставить еще раз такой же концевик смысла не вижу. Может быть кто-нибудь знает, есть ли в SX4 штатный концевик на капоте (в замке или где-то еще)?

Mihey
28.08.2008, 17:17
У меня, концевик установленный у дилера (вместе с сигналкой) вышел из строя - пластиковая кнопка-трубка со временем прогнулась и переломилась. Ставить еще раз такой же концевик смысла не вижу. Может быть кто-нибудь знает, есть ли в SX4 штатный концевик на капоте (в замке или где-то еще)?


нету, можно поставить другой, более надежный, стоят они не дорого.

Bims
28.08.2008, 22:15
У меня вот такой установили, пока, тьфу-тьфу, не гнётся :)

http://s48.radikal.ru/i119/0808/87/c0aea5142605t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0808/87/c0aea5142605.jpg.html)

TSS
29.08.2008, 19:15
у меня был точно такой же :(

Рикша
20.06.2013, 21:20
Очередной концевик капота вышел из строя. Сделаны из непойми чего и очень быстро корродируют. Ставили и пластиковые, и металлические. Хорошо, если контакты закисают в замкнутом состоянии и при открывании капота сигналка не срабатывает. Хуже, когда наоборот, и машина орёт, а впоследствие невозможно поставить на охрану.

В прошлый раз в Автодине скоропостижную кончину очередного концевика объяснили тем, что он был установлен впереди, где, по словам мастера, он постоянно подвергается воздействию летящей влаге и грязи. После чего концевик поставили сбоку. Но это не сильно помогло.

Есть ли в природе качественные концевики, нормального производителя? Желательно, чтобы он находился в резиновой капсуле, как на дверях.

ThinkPad
20.06.2013, 22:46
Есть ли в природе качественные концевики, нормального производителя? Желательно, чтобы он находился в резиновой капсуле, как на дверях.
Есть... импортные... только найти тяжело :-) Проще геркон поставить :-)
8448 8449

MrAlexnord
21.06.2013, 00:11
Рикша,надо было замок(-ки) капота ставить,концевик не нужен был бы...:)

Рикша
21.06.2013, 07:54
А есть на каких-нибудь других моделях автомобилей штатный концевик капота? Может, тогда просто узнать part number и в exist'е заказать?

MrAlexnord,
У меня стоит и то, и другое. Замок капота тоже не панацея, потому что в морозы он перестаёт закрываться/открываться. И если открыть я его ещё могу тросиком, то закрыть открытый и замерзший замок не представляется возможным. В сервисе попшикали низкотемпературной смазкой, куда достали, но не помогло.