PDA

Просмотр полной версии : Схема PACR06



buzuk80
04.04.2010, 00:34
Ищу схему электрическую на модель PACR06 (PANASONIC CQ-MX0671AK) -может кому попадется :sm_dymat:

MCZarin
04.04.2010, 01:16
Что-то мне подсказывает, что поиск схемы для достаточно редкой японской магнитолы - гиблое дело. Лучше сразу начать пробовать реверснуть.

А какая часть схемы интересует и для чего?

buzuk80
04.04.2010, 06:51
MCZarin, да совсем не редкая она. Магнитола штатная, которая без чейнджера (комплектация GLA). Интересует схема организации индикации на табло. Хотелось бы индикатор на другой поменять (синенький).
P/S Подобная ставилась на свифты и на гранд витары еще.

MCZarin
04.04.2010, 18:54
ИМХО, это и есть редкая. Пользователи ограничены владельцами авто одной марки.

Т.е. хочется поменять не только подсветку, но и сам дисплей? Скорее всего, он сделан на заказ, достать где-то аналогичный другого цвета не получится.
А просто диоды подсветки если менять - что выйдет? Вы его уже разбирать пробовали?

buzuk80
04.04.2010, 21:28
MCZarin, можно схему PACR05 или 07. Они тоже подходят, ибо отличаются внешними установочными размерами (ИМХО). Если просто светодиоды подсветки табло с красных на белые поменять, то табло становиться непонятного грязно рыжего цвета. С подсветкой кнопок проблем вообще нет, только паяй светодиоды. Можно попробовать удалить нижний слой красной краски с табло с тыльной стороны. Но что получиться в результате не знаю. А дисплей думаю подобрать возможно если знать точно марку исходного. На рамке металлической стоит маркировка FX0216300. Вот только относиться она к рамке или дисплею не знаю. На дисплей сигнал подается сLC75854 6VX5. LC75854 не такой уж и редкий контролер. Так что варианты с подбором альтернативного дисплея возможны.

В общем нужна марка исходного. Кто знает марки или где искать, подскажите, плиз :)

P/S у меня сейчас есть мафона штатная с разбитым дисплеем, правда от Витары, но PACR.

MCZarin
04.04.2010, 21:48
Драйверу дисплея (LC75854) совершенно пофиг, чем управлять. Ему важно только чтобы количество сегментов у дисплеев было одинаковым, и распиновка дисплеев совпадала. С основного контроллера магнитолы к нему приходит инфа, какие сегменты надо зажечь, и он это делает. 2 дисплея с одинаковой структурой выводов не являются взаимозаменяемыми, потому что один и тот-же вывод у них может включать разные сегменты.

Т.е. если подключить к магнитоле другой дисплей даже с такой-же распиновкой, сегменты на нем могут начать включаться совершенно неадекватно. Хотя формально, он будет работать, как положено. Надо "всего-лишь" перепрошить основной контроллер под новую индексацию сегментов (но это практически нереально).

Вся проблема в том, что дисплей для магнитолы - это узкоспециализированная вещь, поэтому у него нет марки - есть только какой-нибудь внутренний номер производителя, который знает только он. На дисплее имеются не только сегменты под текст, но и всякие мелкие значки по периметру (типа "AM", "FM", "TA" и т.д.), и найти такой-же дисплей другого цвета можно, только если он предусмотрен для этой-же (или очень похожей) магнитолы.

ИМХО, стоит попробовать поиграться с цветной пленкой, тем более есть разбитый дисплей.

buzuk80
04.04.2010, 22:05
MCZarin, дисплей разбит совсем. Так что поиграться с ним не получиться.

Cergik
05.04.2010, 10:41
По схеме, которая у меня есть дисплей стоит: L5AABLC00005.
Он очень специфичный и на разборках и радиорынке врядли будет.
В нём 38 сегментов и 4 шины управления, всего 42 вывода.
Как вариант идти в фирменный сервис Panasonic и сдавать магнитолу в ремонт, дисплей привезут и поменяют, но денег возьмут не мало ...

buzuk80
05.04.2010, 15:08
Cergik, спасибо за инфу :) Если можно, то схемку целиком плиз :)
В сервис идти смысла нет никакого (во всяком случае в Москве). Без работы они ничего не возят, а работа стоит 2,5 труб. + запчасти. Так что проще магнитолу на аналогичную б\у поменять целиком. Цена вопроса около 3 труб.

Cergik
05.04.2010, 17:47
Cergik, спасибо за инфу :) Если можно, то схемку целиком плиз :)
В сервис идти смысла нет никакого (во всяком случае в Москве). Без работы они ничего не возят, а работа стоит 2,5 труб. + запчасти. Так что проще магнитолу на аналогичную б\у поменять целиком. Цена вопроса около 3 труб.

Пожалуйста! Схемку кинуть не могу, она под паролем, где-то писали про это HASP ключ, я не программист, мои спецы скачали и установили на моём компе в режиме просмотра...
Наш панасоник центр тоже ничего не возит, поэтому я сдавал магнитолу им для замены выходной микрухи. Согласен, что проще найти вторую аналогичную и собрать из двух одну или просто установить ту, что по-деньгам и качеству.