PDA

Просмотр полной версии : Пленка как защита заднего стекла от КСЕНОНА!...



sergik_net
30.03.2010, 14:31
Интересует существует ли на рынке какая нибудь защитная пленка или напыление на заднее стекло как защита от КСЕНОНА...
Пару раз попадал на М....кА который пристроившись сзади ужасно слепил :( приходилось либо жать на тапку, либо притормаживать вынуждая его на обгон...
Тонироваться принципиально не хочу, очень важна информативность ...
Много приходится ездить, обзор вокруг терять не хочется...
Если есть у кого какие нибудь идеи буду очень признателен.....

Mihey
30.03.2010, 14:53
Есть, но не пленка... камень!

BARS
30.03.2010, 15:08
sergik_net, вот один из вариантов решения Вашей проблеммы (шторки из оригинального каталога аксессуаров для SX4):
http://s02.radikal.ru/i175/1003/26/19d1d9f01959.jpg (http://www.radikal.ru)

http://www.sp-motor.ru/catalogimg.php?key=AccSuzuki

sergik_net
30.03.2010, 15:21
9400 руб за комплект шторок думаю не оправдано дорого.....
Как вариант рассматривал пленку голубоватого оттенка..
Минимальная потеря обзора ..... И ценник материала с работой 2100 руб
Только вот не уверен поможет ли она .... С Ксеноном?....

BARS
30.03.2010, 15:39
Меня через штатную тонировку (чёрного цвета) тоже иногда слепят (когда смотришь в зеркало заднего вида), так что через голубую скорее всего также будут слепить.

Novgorodec
30.03.2010, 15:59
Если есть у кого какие нибудь идеи
как не банально звучит - у салонного зеркала есть 2 положения: дневное и НОЧНОЕ!!! :)) Пробовали? Мне дык понравилось.... Кстати по тонировке штатной - ни сколько не напрягает. Всё ГУТ!!

sergik_net
30.03.2010, 16:11
Про 2-ва положения зеркала знаю... Пользуюсь часто...
Только с Ксеноном мало помогает.... Хотелось бы что нибудь эффективней придумать.. :)
Тема то Актуальная - только гляжу мало кто этим заморачивался ....
Думаю друзья наши Японци давно что то придумали....
Вот только найти не могу....
Какие либо технологии, которые решают эту проблему.

MCZarin
30.03.2010, 19:03
Самое эффективное средство - задняя противотуманка :sm_lol:.

noname
31.03.2010, 13:07
Ну хорошо, заднее стекло Вы допустим фанерой заколотите, а боковые зеркала как? - или Вы их предлогаете сложить?
Кстати вопрос к BARSу- как себя боковые зеркала ведут(те которые с заводским антибликом синего оттенка), когда такие ксеноньщихи сзади пристраиваются, или просто кто дальним слепит?? Спасибо.

Roman_07
31.03.2010, 14:23
Отчего такая ненависть к ксенонщикам?
почему все при этом забывают про китайский галоген, который слепит еще больше?

и еще момент: почему не возникает идей закатать лобовик???
ведь спереди тоже слепят...

Что за раздувание проблемы из ничего?... ну ослепил и что дальше?
а если в гору поднимаешься, а сдругой стороны чел со штатшым переваливает... не слепит разве, или с прелегающей улицы кто-то выезжает, а тебе фары прямо в глаза.... раньше все ездили и особо не парились, а теперь....

Короче, я очень возмущен, премите мое радикальное ФИ.


P.S. есть очки для водителей, можно их попробовать... сам не пробовал, но как 1 из вариантов.

Romeo
31.03.2010, 15:23
и еще момент: почему не возникает идей закатать лобовик???

Возникает! Очень даже возникает! Только дороговато...

sergik_net
31.03.2010, 19:05
Отчего такая ненависть к ксенонщикам?
почему все при этом забывают про китайский галоген, который слепит еще больше?

и еще момент: почему не возникает идей закатать лобовик???
ведь спереди тоже слепят...

Что за раздувание проблемы из ничего?... ну ослепил и что дальше?
а если в гору поднимаешься, а сдругой стороны чел со штатшым переваливает... не слепит разве, или с прелегающей улицы кто-то выезжает, а тебе фары прямо в глаза.... раньше все ездили и особо не парились, а теперь....

Короче, я очень возмущен, премите мое радикальное ФИ.

P.S. есть очки для водителей, можно их попробовать... сам не пробовал, но как 1 из вариантов.




Как часто ты содишься за руль своего SeXa в ночное время на длительные пробеги??
Думаю очень редко!!!! Если сам не понял что написал.....

Мои пробеги иногда (2-ва 3-ри раза в неделю) в среднем по 200-250 км за день, из которых 100-120 км в ночное время... Примерно 1,5 часа спокойной езды...
Почти каждый второй раз встречаюсь с Му...ми, которые очень любят садится на хвост, и слепить своим КСЕНОНОМ в заднее зеркало...
Ехать не то что не удобно, полная Ж...па.. Постоянно отвлекаешся, теряешь информативность...
!!!!!ВОТ В ЧЕМ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА!!!!!
Приходится притормаживать что бы пропустить это ЧУЧЕЛО в перёд на обгон....
(Если хоть кто то попадал под такого Му...ка поймёт меня)....

Что касается встречки ... То - господа мы сидим в кресле достаточно высоко.. Почти как на Grand Vitare.. И встречный свет нам приходится в область груди ... (За исключением Дальнобойщиков и встречных Джипов..) Так что со встречным ослеплением у нас минимальные проблемы...

А вот про очки в ночное время это полный бред ...

Данная проблема решаема...
Нужно только найти способ преломления светового пучка.....

VredniyGad
01.04.2010, 10:11
Мои пробеги иногда (2-ва 3-ри раза в неделю) в среднем по 200-250 км за день, из которых 100-120 км в ночное время... Примерно 1,5 часа спокойной езды... Почти каждый второй раз встречаюсь с Му...ми, которые очень любят садится на хвост, и слепить своим КСЕНОНОМ в заднее зеркало... Ехать не то что не удобно, полная Ж...па.. Постоянно отвлекаешся, теряешь информативность... !!!!!ВОТ В ЧЕМ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА!!!!! Приходится притормаживать что бы пропустить это ЧУЧЕЛО в перёд на обгон.... (Если хоть кто то попадал под такого Му...ка поймёт меня)....
конечно поменьше чем у тебя пробег, но каждую неделю от 300 до 500 км по трассам накатываю, в среднем процентов 50-60 ночью, салонное зеркало в ночной режим, машину к самой осевой линии и спокойно еду дальше не теряя информативности....
либо просто оторвись от него...)))

MCZarin
06.04.2010, 00:52
Щас вспомнил, читал где-то совет вешать сбоку от обзора источник зеленого света. Например, сверху на лобовое или около салонного зеркала заднего вида, чтобы светил в салон, водителю. Якобы спасает (или уменьшает эффект) от ослепления.

ThinkPad
06.04.2010, 07:12
сбоку от обзора источник зеленого света.
Такую же фигню читал, но там цвет должен был быть фиолетовым :-)
Даже продавались типа фонариков на руль (на не вращающуюся часть) в середине 80х годов :-)

noname
06.04.2010, 14:23
Вообще-то такое устройство продают недешёвое, вешается на солнцезащитный козырёк светит оно особым спектром и якобы предотвращает от ослепления, названия не помню, по-моему англичане выпускают.. мнения по его функционалу разделились..

И ещё небольшой рассказ, касается не только колхоз ксенонов, но и любителей не переключаться с дальнего на ближний.
Дело было пару лет назад, ездил у нас во дворах один петух борзый с колхозксеноном, слепил многих и ребята даже над ним подшучивали, на что он отвечал, " а мне всё пох.." и однажды на него нашёлся другой такой же борзый чувак!
Ехал наш колхозксеноньщик с дачи ночью на встречу дальнобойщики две или три машины, они ему раз моргнули (переключись типа), два, три-0 эмоций, да собственно и переключаться не на что, если только на габариты!...
В конечном итоге получил он от дальнобойщиков шведский ключ "в подарок" в лобовое со встречки, хорошо жив остался, ключик угадил на пассажирское сиденье, а он ехал один.... После этого быстро фары поменял... И как нестранно ребята интересовались ему и со штатными лампочками 55/60 теперь всё очень даже хорошо видно.
Выводы из этого большого количества букв каждый сделает для себя сам...

sergik_net
06.04.2010, 15:03
noname
Вообще-то такое устройство продают недешёвое, вешается на солнцезащитный козырёк светит оно особым спектром и якобы предотвращает от ослепления, названия не помню, по-моему англичане выпускают.. мнения по его функционалу разделились..

А Вот Это Уже ЧТО ТО!!!
Заинтересовался ... Можно по подробней фирму производителя...
Как наз-ся?... Где о ней можно почитать...
Хочу себе прикупить если действительно рабочая штука....

Зедер
06.04.2010, 16:19
Я тоже видел светодиодную лампу, выглядит как планшет, крепится на казырек солнце зашитный и загарается как только появляется хоть слабенький свет. Чем больше свет на этот светильник падает, тем сильнее работате он.
Принцип основан на физиологии, в темноте зрачек любого человека расширен и при попадании в него яркого (а иногда и неочень) света происходит слепление. Зрачек просто напросто не может так быстро реагировать и сузится.
Вы наверняка замечали, что когда выходите из какого-то темного помещения на свет, то точно так же первое время свет вас слепит)
А данная лампка как бы начинает готовить ваши глаза к свету.
Найти можно в интернете, я постараюсь найти и если получится скину ссылочку.

Добавлено через 19 минут
Вот нарыл статейку, только она старая( http://irozhdestvensky.ya.ru/replies.xml?item_no=78 (http://irozhdestvensky.ya.ru/replies.xml?item_no=78)

А вот система про которую писАл я) (не реклама) http://www.antiblendlicht.com/index_ru.html

ThinkPad
06.04.2010, 16:22
Я тоже видел светодиодную лампу, выглядит как планшет, крепится на казырек солнце зашитный и загарается как только появляется хоть слабенький свет. Чем больше свет на этот светильник падает, тем сильнее работате он.
Не... то что я видел в середине 80х было проще
По сути обычный фиолетовый фонарик с питанием от прикуривателя :-)
Но принцип воздействия тот же - рекомендовалось при угрозе ослепления смотреть краем глаза на него.....

Зедер
06.04.2010, 16:31
ThinkPad, не тут система другая) на него смотреть не надо) он просто становится дополнительной подсветкой сверху и способствует адаптации глаз к свету встречных авто.

sergik_net
06.04.2010, 20:09
Толковая вещица!!!
Только вот не понял кто делает Немцы??? Если так...
Думаю стоит взять.... :)

Леонидыч70
06.04.2010, 20:52
да, зрачок сужен и лучше подготовлен к ослеплению ярким светом, но и все окружающее глаз хуже воспринимает - не хватает освещенности объектов в темноте... как всегда - палка о 2 концах... природу не обманешь... как и любая пленка: защищая от ярких лучей, ухудшает видимость плохо освещенных...
тут необходимо покрытие близкое по свойствам к очкам-хамелеонам: ультрафиолет затемняет стекла, прозрачные вне его воздействия!
ну, а другой вариант: преломление лучей, по типу антибликового покрытия все тех же очков, но только наоборот... ;-)
но это только мои размышления, реализации для авто я, увы, не встречал...

ThinkPad
06.04.2010, 21:10
но это только мои размышления, реализации для авто я, увы, не встречал...
Когда то давным давно ходила идея о поляризационных стеклах в фарах и лобовом стекле.....Правда дальше идеи так и не продвинулись :-)

Леонидыч70
06.04.2010, 21:45
мне кажется, что технологий различных светофильтров много, только почему то нет внедрения... у нас не до технологий, а у них колхозного ксенона нет... ;-) да, и люди думают друг о друге...

MCZarin
06.04.2010, 22:00
Про немецкий девайс:

Автоматически регулируемый свет ABL движется в особом спектре, который не дает мозгу человека накапливать преждевременную усталость и предотвращает секундное засыпание.
Когда я вижу подобный текст, я понимаю, что меня хотят обдурить.

Фактически, данный девайс - это набор светодиодов с мягким рассеивателем света + датчики освещения + контроллер.

Я уверен, что на освещенной трассе это хозяйство будет постоянно включаться от фонарей освещения, источников света на обочине и т.д. Ведь девайс должен включаться, когда встречный автомобиль еще далеко, а значит чувствительность датчиков очень высокая.
Плюс он не спасает в поворотах, когда встречная машина ослепляет сразу, как появляется.

В общем, ИМХО, эта пачка светодиодов ну никак не стоит 10 тыщ деревянных. Эффективнее и дешевле повесить на козырек светодиодную полосу, которая светит постоянно.

sergik_net
07.04.2010, 10:23
Думаю что бы не покупать кота в мешке :)
10 т.р это как то многовато для русского Авося ....
Нужно где то нарыть отзывы по данной вещице....

Моя логика здесь такова:
Если данную вещицу делают НЕМЦЫ, и просят не малые деньги,
ставят её штатно (http://www.antiblendlicht.com/showroom_ru.html) на ментовские, и таксистские Авто...
Если конечно это не рекламный ход :), по фоткам...
То эта цена должна как то оправдываться....
Не хочется ВЕРИТЬ что расчёт на дураков, купившихся на рекламу...

Roman_07
07.04.2010, 10:52
sergik_net,покурил немецкие сайты.
нашел вот что:
http://www.testberichte.de/p/uwe-braun-tests/antiblendlicht-testbericht.html - сайт, на которых тестируются разные товары (оценка складывается по результатам 2 независимых тестов). судя по оценкам, товар хорош
http://www.autoplenum.de/Antworten/D/6703/Wer-hat-schon-Erfahrung-mit-dem-Antiblendlicht.html - отзывы юзеров

В общем мнения положительные....
P.S. для понятия смысла можно текст запихнуть в переводчик гугла или использовать на toolbar гугла - функцию перевода страниц

Зедер
07.04.2010, 11:00
Я уверен, что на освещенной трассе это хозяйство будет постоянно включаться от фонарей освещения, источников света на обочине и т.д. Ведь девайс должен включаться, когда встречный автомобиль еще далеко, а значит чувствительность датчиков очень высокая. Так ведь никто не мешает выключить его при выезде н освещенный участок (на котором и так неособо слепят встречки) и включить на неосвещенном.)

sergik_net
07.04.2010, 16:24
Итак под итожим :
Нашел фирму официально торгующую данным девайсом - ABL Sebili (http://www.digitalangel.ru/catalog/140888/)


ООО "DIGITAL ANGEL"(эксклюзивное право продаж в Москве и Московской области)

г. Москва, Варшавское шоссе, д.17, офис 1-XI тел.(495) 974-7422



Стоимость 9900 руб, - 5% скидка, если покупаешь за нал, и того 9405 руб
Производитель Немцы.. Толщиной чуть меньше толщины козырька.

Можно внести предоплату, оформить договор, взять на тестирование.
Разговаривал с ихнем консультантом объяснил что с ТОМОЖКОЙ у них пока проблема, появятся в наличии в конце Апреля.
Можно сделать пред заказ с уведомлением о приходе товара на склад..


Как пример привела что этот девайс уже поставил себе Генеральный, довольный как удав...
Говорит что действительно помогает....
Ложных срабатываний от уличного освещения фанарей НЕТУ!!! Но это только ПОКА СЛОВА....
Будем ждать поступления этой БУРЖУЙСКОЙ ПРИБЛУДЫ В МОСКВУ :)

Леонидыч70
07.04.2010, 17:14
Мужики, если это такая супер-пупер приблуда, то почему ее не ставят на дорогие немецкие авто?? и даже не предлагают как опцию????????
что такое 200 с небольшим еврика в стоимости дорогущей немецкой машины?
если о ней такие хорошие отзывы, почему нет ажиотажного спроса? кстати, если был бы спрос, ее давно бы уже китайцы подделали и продавали бы по 3 рубля за пачку...:)

noname
07.04.2010, 18:15
когда давно этот девайс мониторил, тоже хотел купить, в конце концов выяснил что большинство положительных отзывов "липовые" и от идеи отказался, поэтому и написАл ранее, что мнения сильно различаются...

sergik_net
07.04.2010, 18:39
Думаю по любому можно взять на тестирование, опробовать :)
А там думаю свои глаза не обманут, Липа это или Нет...

MCZarin
07.04.2010, 19:20
Попробовал повесить на козырек фонарик Zebralight H60 (http://www.megatorch.ru/index.php?productID=40) (светит равномерно конусом 80 градусов, 6 уровней яркости) на 3-4 уровнях яркости, эффект похожий, как на фотках ABL (только горит постоянно, конечно :)).
Надо прикрутить мягкий рассеиватель (кусок белого пластика, а то если случайно посмотреть на фонарик - остается засветка в глазах) и попробовать на неосвещенной трассе... Только когда я из Москвы выберусь - ХЗ.

noname
07.04.2010, 19:51
Воспоминания из юности...:
Увлекался я как то дискотечными, диджейскими штучками, светотехникой дмикс512 и пр дребеденью, кто в теме был тот поймёт! так вот, собрал я как то из подручных средств стробоскоп для дискотеки(бюджеты были тогда у меня низкие и многие вещи приходилось паять на коленке).
Особенностью этого строба была лампочка(газоразрядная)ифк2000(применяется в авиастроении), по характеристикам её вспышка была очень на много килоджоулей, а просвет, если мне не изменяет память на 18000метров(18км)!!!
Собственно, самым неприятным моментом была настройка этого строба, нахватавшись "солнечных зайчиков" от него в течении минуты, о нормальном зрении на полчаса можно было забыть...
Суть сей басни такова, главное не навредить... Увидеть бы где-нибудь объективные результаты испытаний данных девайсов и насколько негативно они влияют на зрение итд, а главное, защитят ли они на самом деле водителя от ослепления....?
Ну если конечно предлагают протестить, то будем ждать результатов.
И ещё, наверно каждый когда-нибудь ездил с включённым светом в салоне авто ночью!? предлагаю вспомнить ощущение...

MCZarin
07.04.2010, 20:06
И ещё, наверно каждый когда-нибудь ездил с включённым светом в салоне авто ночью!? предлагаю вспомнить ощущение...
Ощущение кстати вполне терпимое. Когда проезжаешь под уличным фонарем с не очень чистым стеклом - ощущение гораздо хуже (все крапинки грязи на некоторое время освещаются, и видно на их фоне становится очень хреново).
Это я к тому, что источники света сбоку от направления зрения реальную видимость ухудшают слабо. Вот освещенная грязь на стекле, или свет встречной машины - это проблема.