PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)



Страницы : [1] 2 3

svet79
21.11.2007, 13:37
Здравствуйте.
не могу определиться между Форд фокус чиа, ситроен ксара, сузуки SX4, ниссан тиида
помогите! :oops:

Chris
21.11.2007, 18:19
Для чего машинка будет?

informtv
21.11.2007, 19:27
Ксара уже не выпускается, у SX4 есть полный привод, Форд проще купить. А Ниссан Тиида хотите хэтчбек или седан?

Егор
01.12.2007, 17:58
Берите Форд и фаршируйте по максимуму!

Chris
04.12.2007, 16:39
Форд камно....

informtv
04.12.2007, 19:08
Не согласен! У меня такой же :)

Chris
05.12.2007, 19:32
Дык я не заставляю вас так считать)) Просто это сугубо мое личное мнение ))

informtv
07.12.2007, 08:56
Машина за свои деньги

Met couton
07.12.2007, 12:48
ПРИГЛЯДЕЛСЯ СЕДНЯ К ЭЛАНТРЕ новой хундай которая выглядет внешне вполне прилично.

informtv
07.12.2007, 13:40
Отзывы о ней не очень.

Met couton
10.12.2007, 07:53
ну эт и поняно что не очень все ж таки не бмв и не лексус, но и цена все ж таки тож не шибкая вродь.

informtv
11.12.2007, 11:02
Да нет, отзывы именно по сравнению с конкурентами плохие.

Met couton
12.12.2007, 10:15
а кто у элантры конкуренты ?

хотя в принципе действительно лучше наверно уже шевроле лачетти или опеля астра взять

informtv
12.12.2007, 12:31
Смотрите сюда: http://autoreview.ru/archive/2007/08/focus_civic_elantra_corolla/index.php?phrase_id=2603559

UserX
27.12.2007, 20:12
Выбирая авто, помимо Секса, заинтересовала Ниссан Тиида.
Есть ли люди, которые смотрели и то и то? Что повлияло на формирование выбора?
Меня, прежде всего, интересует удобство в салоне, учитывая мои габариты (р 190 в 105)...

Mara
28.12.2007, 11:59
У меня муж приерялся на пассажирсое сиденье sx4. Рост 190, вес 100)) Вполне себя комфортно ощущал, хотя на водительском наверное по другом это чуть чуть

informtv
09.01.2008, 12:01
Тиида просторнее сзади, причём намного.

crocotoX
09.02.2008, 22:39
Новая Элантра хуже старой, хотя, и выглядит солиднее. Я 4 года отъездил на старой - очень неплохая машина за свои деньги. Тест-драйв новой меня разочаровал - вязкая и рыхлая, руль "пустой".
После сравнения различных авто решил выбирать между Suzuki Sx4 седан и Opel Astra.
Вопросы к владельцам Sx4: что вам, уважаемые, особенно нравится в вашем приобретении? И что не нравится?

Скажу сразу, что мне не нравится:1) стойки, нарушающие обзор, 2)некачественная обивка сидений, 3) водительское место кажется мне узковатым.
Удивился, что везде пишут, что у Sx4 движок слабоват - на тест-драйве тянул хорошо.
Как он ведет себя после 3-5 тыс км?

crocotoX
09.02.2008, 22:42
Тиида - мексиканская. И это отнюдь не достоинство.

toto
10.02.2008, 11:45
Выбирая авто, помимо Секса, заинтересовала Ниссан Тиида.
Выбирал тоже из этих двух вариантов,факторы повлиявшие на выбор таковы:салонное пространство у обеих авто одинаковое,внешний вид sx-4 по любому выигрывает(тиида какаято квадратная и не суразная(мое личное мнение)),наличия-покупал перед новым годом в наличии тииды небыло,цена тиида 499900;sx-4 480500 (комплектации эдентичны) :lol:

crocotoX
10.02.2008, 13:57
Спасибо. У меня те же соображения. Но пока еще не решил - думаю драйвануть LancerX.
А довольны ли Вы Вашим двигателем на Sx4?

toto
11.02.2008, 00:52
А довольны ли Вы Вашим двигателем на Sx4?
До этого было авто 2.5(163л.с.),SX-4 послабее конечно но потенциал есть,покрутить как надо еще не получилось ,но так вроде резвый,да и на низах хорошо подбирает!

Vasya
11.02.2008, 12:58
Лучше посмотри Нисан тиида,хонда цивик,и SX4 ,и сравни цены комплектацию и т.д потом посмотри на что нет очереди сейчас,ту и бери.

Alabama
09.03.2008, 11:36
На вкус и цвет-товарищей нет! Но с такой начинкой как у SEXа за такие бабки Вы не купите другую машинку! :)

ShSe
04.05.2008, 16:22
Сравнил цены на SX4 c автоматом и Note (в комплектации Tekna и замком без ключа) в России, Германии и Великобритании. Начинка примерно одинаковая у машин.
Перевел цены в рубли (курс каждый день меняется, но все-таки).
Россия
SX4 584000
Note 584000

Германия
SX4 584000
Note 798500

Великобритания
SX4 557000
Note 704500

Вывод: SX4 во всех странах примерно одинаков, а Note в России существенно дешевеле, чем в Европе. То есть в России он недооценен!
Почему же считается, что SX4 классом выше?
Наверное, потому, что в Европе вездеходность в городе не нужна, а экономичность важна.

Anaela
11.05.2008, 13:25
Привет, всем сексоводам!
Собираюсь менять машину и вот, зашла в тупик...Выбираю между SX4, Peugeot 308 и Honda Civic 4D. Понимаю, что все машины разные и сравнивать их тяжело, но попробую кратко изложить свои мысли:
SX4 нравится внешне, имеет хороший клиренс, не будет проблем с парковкой. Давно хотела кроссовер и теперь у меня есть возможность его купить, т.к. цена доступная! :happy: Вообщем, в целом машина производит приятное впечатление ;D Смущает следующее: Салончик тесноват, сиденья отделаны весьма скромно...и конечно же, пластик..ну уж очень он в наше инновационное время смотрится дубово,к тому же читаю отзывы о частых скрипах, плохом ЛКП ну и прочим неприятным вещам :'(
Смотрела Пыж 308..ну что я могу сказать...в нем уютно..все достойно и стильно... Но к Пыжам легкое недоверие и низковат опять же... Цивка... :-*нравится ... но максимальную комплектацию по деньгам не потяну, если тока совсем скромную...смущает то, что машина под окном ночует...а хонды сами знаете, угоняют на раз, два, три... :P Вообщем, прошу помощи!! :-))

AndrewK
11.05.2008, 19:56
Не понял вопрос!? Судя по тексту выбор уже сделан! ;-)
А если серьезно, то это на самом деле разные машины. Пыж и Цивик более стильные,но они реально низкие. Если говорить про ходовые характеристики, то пыж и хонда будут близко. Если конечно хонда не в максимальной комплектации. Хотя хонда она и в Африке хонда! Не зря их называют "Японскими БМВ"! Сексик ехать будет похуже. На счет маленького салона у Сексика это Вы зря его так обижаете. Сиденья не должны быть скромными или не скромными, они прежде всего должны быть удобными. А косяков в этом ценовом диапазоне у всех хватает. Хотя гарантия у хонды, пожалуй одна из лучших, но правда и ценник на ТО не очень скромный(сужу по аккорду, которого приятель юзает). Что касаемо Пежо и Рено, то оканчивается оно на г..."О"(это сугубо мое мнение).

informtv
12.05.2008, 14:19
Посидите в машинах, устройте тест-драйв. В общем, не полагайтесь ни на кого, а выбирайте то, что нравится вам самим.

TSS
12.05.2008, 15:13
+1

Только постарайтесь тест-драйв провести на разных покрытиях.

Крис
12.05.2008, 16:22
Анаэлла!
А вы - чувствуете, что ни одну из предложенных Вами авто - не хвалят?!
Задумайтесь - почему...
И ищите, ищите что - нибудь - свое, по сердцу.
А чужие советы - все равно - не сделают Вас - счастливой...
Только - сама! Вперед!!

Anaela
12.05.2008, 16:42
Должна не согласиться :D Зайдите на форумы по каждому авто..ВСЕ хвалят свои машины!!! :klass: Просто хочется не только сердцем, но и разумом! :stukach: Я бы BMW взяла...но увы...не заработала пока :vodila:

Bims
12.05.2008, 17:52
Anaela
Добрый вечер!
Трудно советовать, если не совсем понятно, для чего вы машину берете: поездки только по городу, или нужно ездить на дачу, да еще в распутицу. Дороги у вас в городе не очень? Любите вы дальние поездки?
Если на эти вопросы отвечаете "да", то советую SX4. Если вы "городской житель", то - Peugeot 308. Удобный, комфортный городской автомобиль, своего не было, но несколько раз ездил по Москве как водителем, так и пассажиром - мне понравилось. Ну, а если деньги позволяют, то Honda Civic 4D.
И еще. Сколько времени вы собираетесь эксплуатировать автомобиль. Если 2-3 года, то особо и заморачиваться не стоит. Поймете, что не ваш автомобиль - смените.

Anaela
12.05.2008, 22:28
Я городской житель и езжу в основном только по Москве :vodila: Поэтому бездорожье у меня бывает только по вечерам около дома, когда негда приткнуть машину или зимой, когда сугробы не чистят :pulemet:
Сейчас уже 3 года рассекаю на ситроене и как говориться тьфу-тьфу ничего и никогда, поэтому скептические замечания о французских авто пропускаю мимо ушей... Сама юзаю...знакомых куча, воотщем, там у них все ok :pilot: Нравится Ситро С4, но вроде как моделька устаревшая уже... Вообще, я бы кроссовер с превеликой радостью, уж очень они мне нра... Кашак например ниссановский, очень на мой взгляд интересный экземпляр... Но по деньгам кхе-кхе... :old: Остается тока сексик, вот и принюхиваюсь :ganzha:

Met couton
13.05.2008, 07:33
Anaela - если нужен именно кросовер то Секс самое оно будет. Если же в принципе полный привод включается 2-3 раза в год когда случайно кнопку нажмешь 8) то тогда луче ту же пжошку, тойоту и тп

Bims
13.05.2008, 09:27
Anaela

Чувствую, что в душе выбор уже сделан: "Вообще, я бы кроссовер с превеликой радостью, уж очень они мне нра.." :)
А если так, то берите SX4. Главное, чтобы непротивления к машине не было. Тогда и будете ездить с удовольствием.
Но, к жесткой подвеске придется привыкать.

AndrewK
13.05.2008, 20:11
Если 99,9% город, то однозначно ХОНДА! Это БМВ, только японский! :ladoshi:

Met couton
14.05.2008, 06:11
AndrewK - сивик 4д ? да согласен на все 100% единственный минус хонда в обслуге вроде самая дорогая из японок + низкий больно клиренс для зимы на мой взгляд.

Anaela
14.05.2008, 10:12
Хонда СУПЕР!!!! :klass: Но почитав статистику по угонам сильно опечалена .... Машина моя будет ночевать во дворе...некуда ее под охрану пристроить... А по сему думаю...по кошельку ударит серьезно + бессонные ночи даже с учетом каско и противоугонки..и вот вопрос собственно...А оно мне надо??? :umnik:

Артем
14.05.2008, 10:18
Берите SX4 седан и спите спокойно...

Алексей В
03.12.2008, 10:04
У sx4 в своей нише нет конкурентов.Рено , форд и ниссан дороже намного и в другой нише они похоже.Маленький кроссовер sx4 awd для города и ближнего загорода самое то.Пластик конечно простенький, но за такие деньги можно смириться(брал за 21700).Если хочется хороший пластик и помощнее-то это новая CRV(мое личное)Мне она очень понравилась.Но денег в 2 раза больше.

Motor4ik
03.12.2008, 13:23
а я все же если пойду на повышение начну рассматривать с Daihatsu Terios
http://avto-russia.ru/autos/daihatsu/photo/daihatsu_terios_1024x768.jpg
и компактный и высокий
полный привод автомат от 800000 новый

Коловрат
03.12.2008, 13:26
Дайхатсу дорого и уж больно он мал

Motor4ik
03.12.2008, 13:29
Дайхатсу дорого и уж больно он мал

ну 800 для той комплектации не ТАК уж и дорига,
у нас на форуме вроде ток LEONA в Одессе является обладателем полноприводного автомата..думаю цена итоговая была не сильно далека от 700000 руб
а то что мал (и велик одновременно)эт в моем случае огр + !

Коловрат
03.12.2008, 13:38
Не я тогда бы уже всеже витарку бы расматривал, но это ИХМО.

Motor4ik
03.12.2008, 13:40
ну это как раз к вопросу о предпочтении в длинне
она тыщ на 70 дороже

Коловрат
03.12.2008, 13:49
Ну да

Globus 89
08.06.2009, 19:21
Витара у моих знакомых есть, катался, вроде нурмуль всё. Вот только сегодня прокатился(даже за руль дали сесть) на VW-Тигуан.... вот понравилась и всё тут, после седанчика своего непривычно только два пункта, высоко и широко(но не намного), салончик оч консервативный, но как ЕДИТ....,- СКАЗКА, 2,0 TSI 6ти ступен. АКПП, правда цена кусается, ну и Витара не дешёвая стала тоже.

Motor4ik
08.06.2009, 21:27
а вопрос то в чем?:huh:
и есть ли он?:sm_dymat:

Globus 89
09.06.2009, 07:16
Мне сначала понравилась Витара, но после катания на Тигуане предпочтение отдал ему, вопрос-что выбрать после седанчика из этих двух?

Romeo
09.06.2009, 07:36
Мне сначала понравилась Витара, но после катания на Тигуане предпочтение отдал ему, вопрос-что выбрать после седанчика из этих двух?

Фольц адназначна!:)

Коловрат
09.06.2009, 08:07
Romeo, Тут проблемка был бы вольц истинным немцем то да на все 100% за него . а про тигуан слышал много не хорошего.

Globus 89, Просмотрите еще Субару Форестер по деньгам сравнимы , качество по лучше , + класный полный привод.

ThinkPad
09.06.2009, 08:15
Я бы тоже субару посоветовал - Форестер или Аутбек , правда обслуживание у субар не дешевое.....

Motor4ik
09.06.2009, 08:17
Мне сначала понравилась Витара, но после катания на Тигуане предпочтение отдал ему, вопрос-что выбрать после седанчика из этих двух?
да конечно надо брать Тигуан:sm_da:
что б потом не было неудовлетворенности от недовыполненной задачи и чувства незавершенности..покупка то не на пол года, а разница в цене за это время наверстается!

Mihey
09.06.2009, 16:34
Globus 89, Просмотрите еще Субару Форестер по деньгам сравнимы , качество по лучше , + класный полный привод.

К сожалению это заблуждение, симетричный полный привод на субарах применятся только на ручных коробках, на автоматах он не симетричный, а такой же как у нас, качество новейших субар собраных при участии GM страдают очень многими болезнями, в том числе и качством.

Nikola
09.06.2009, 22:16
К сожалению это заблуждение, симетричный полный привод на субарах применятся только на ручных коробках, на автоматах он не симетричный, а такой же как у нас, качество новейших субар собраных при участии GM страдают очень многими болезнями, в том числе и качством.

....на автомате-45:55 в пользу заднего.,за 130 ощущается лёгкая чуть заметная вибрация авто, из-за того-самого постоянного привода.

Romeo
09.06.2009, 22:31
Romeo, Тут проблемка был бы вольц истинным немцем то да на все 100% за него . а про тигуан слышал много не хорошего.

Globus 89, Просмотрите еще Субару Форестер по деньгам сравнимы , качество по лучше , + класный полный привод.

Да? И чтоже в Тигуане такого плохого?

Качество субару форестер ничуть не лучше тигуана. По деньгам сравнимы ли? Салон субару форестера-погремушка(у аутбека очень хороший салон)


Я бы тоже субару посоветовал - Форестер или Аутбек , правда обслуживание у субар не дешевое.....

Про аутбек +1 про абслуживание тоже +1

Lakki
16.07.2009, 23:47
Прошу помочь определиться. Стоит брать SX или нет. Вообще по началу рассматривал вариант покупки немного подержанного фокуса 07-08г или другого авто гольф-класса. Ходил искал, 1,5 месяца ищу, город у нас не очень большой 70-80% иномарок продающихся бу продают перекупы, а там и скрученные пробеги, и непонятные ксерокопии ПТСок, битые, крашенные... короче устал :(
По ошущения фокус вполне устраиват, хорошо держит дорогу, ямки проглатывает, но шум, это жесть надо шумку делать в любом случае. А вообще мне просто нравиться это автомобиль в кузове хетчбек.
Теперь о SX. Решил посомтреть что можно за примерно такие деньги новое взять и наткнулся на сузуку от 475, вполне нормально, поехал в салон посмотрел посидел, вроде неплохо. Как и многих разочаровал пластик :(, блин в моей старенькой шестёрке он был намного лучьше. Потом о внешности спереди нравится, с зади тоже, с переди сбоку нарвится, но вот если взглянуть немного издали на бок машины то передо мной вырисовывается картинка которая совсем не нравится. С другой стороны большой клиренс то что надо, т.к. дача, выез на природу да и по бордюрам карабкаться проще, и сузука новая будет с понятной историей и состоянием.
Тест драйва ещё небыло, сижу жду, сказали машина будет недели через 1,5. Ещё если решу купить то в наличии нет, привизут через 1,5 мес. А там уже осень, лето прошло и никуда не выехал.
Что делать?! ехать в другой город искать БУ машину в нормальном состоянии, или брать и ждать SX?
Скажите как по ошущениям:
1) Что лучьше рулеться и приятнее управлять фокус или сузуку (и большая ли разница)
2) Шумоизоляция в сравнении с тем же фокусом
3) Динамика (оба с двиг 1,6)
4) Тут прочитал что переднее седение у SX не складывается так ли это, или это до рестайлинга было? (т.е. спинку нельзя положить на сидушку)

Romeo
17.07.2009, 07:16
Скажите как по ошущениям:
1) Что лучьше рулеться и приятнее управлять фокус или сузуку (и большая ли разница)
2) Шумоизоляция в сравнении с тем же фокусом
3) Динамика (оба с двиг 1,6)
4) Тут прочитал что переднее седение у SX не складывается так ли это, или это до рестайлинга было? (т.е. спинку нельзя положить на сидушку)

1) На мой взгляд особо кардинальной разницы между фокусом и sxом Вы не заметите. В сузуке посадка повыше,обзор получше.
2)Шумка НА ВСЕХ АВТО ТАКОГО КЛАССА И ТАКОЙ ЦЕНЫ примерно одинаково удовлетворительная.
3) динамика с 1.6 примерно одинакова(если Вы не "гурман" разницы особой не заметите) Главное фокуса ни в коем случае НЕ берите с автоматом!!!
4) Сиденье действительно не складывается.

А по поводу выбора - новая иномарка она и есть новая иномарка!

buzuk80
17.07.2009, 07:40
Lakki, 1)управлять мне больше нравиться сексиком, руль более чувствителен :)
2) Шумоизоляция примерно одинаковая
3) Динамика у SX4 на механике может чуть получше, но двигатель нужно подкручивать
4) Сиденье не складывается, но расскладывается :)

Ну что еще могу добавить: седушка водителя повыше (обзор получше), зеркала боковые вообще супер, есть нюанс передней левй стойки (перед покупкой рекомендую глянуть обзор).

Да и вообще новая машина одинаковая по характеристикам лучше старой.

urumbelava
17.07.2009, 08:55
Теперь о SX... наткнулся на сузуку от 475, вполне нормально,...

Что сегодня в комплектации хетчбека за эти деньги?

Lakki
17.07.2009, 09:39
Что сегодня в комплектации хетчбека за эти деньги?
Угу, и ещё 5 тыщ за доставку.

Добавлено через 9 минут
про динамику спросил т.к. в тех. характеристиках написано что SX сотню за 10,8 набирает а форд 11,9. Форд что бы ехал тоже надо крутить.
Ну в принципе сиденье можно и разложить, просто периодически необходимо возить вагонку в сравнительно небольших количествах.
Буду думать

ThinkPad
17.07.2009, 10:11
просто периодически необходимо возить вагонку в сравнительно небольших количествах.
Тогда проще купить багажник на рейлинги....... Ставиться легко и выбор большой.....

Lakki
17.07.2009, 10:34
Тогда проще купить багажник на рейлинги....... Ставиться легко и выбор большой.....
В принципе хорошая мысль, только не будет ли она болтаться вверх-вниз, всё же вагонка очень гибкая, но попробовать можно спасибо.
Кстати никто не может ещё привести сравнение с киа рио, по размерам авто похожи, киа вроде тоже неплохо управляется и оснащён всем необходимым. И цена с раздельным климатом и установленной музыкой 430 и в наличии есть :)

ThinkPad
17.07.2009, 10:52
только не будет ли она болтаться вверх-вниз

Не будет... проверено... просто расстояние между поперечинами правильно выбрать надо, что бы равномерно распределялось, можно еще на ребро поставить ее........ я 3х метровую возил - нормально
Будешь брать - не жмотся, бери с аэродинамическим профилем.... меньше шума.... и есть еще упоры для них, типа уголка.... удобнее будет...

Lakki
17.07.2009, 11:06
Не будет... проверено... просто расстояние между поперечинами правильно выбрать надо, что бы равномерно распределялось, можно еще на ребро поставить ее........ я 3х метровую возил - нормально
Будешь брать - не жмотся, бери с аэродинамическим профилем.... меньше шума.... и есть еще упоры для них, типа уголка.... удобнее будет...
Спасибо, только я ещё не решил что буду сузуки брать, так что про багажник на крыше можно поговорить когда авто под окном будет стоять:sm_dymat:

ThinkPad
17.07.2009, 11:08
не решил что буду сузуки брать
Багажник от машины не зависит :-)

buzuk80
17.07.2009, 11:08
Lakki, я вагонку возил в седане, прямо в салоне :). Длины не помню, но точно менее 3м. Длиномеры в седан длинее входят ;) Если очень актуальный вопрос, то возьми и померь.

Lakki
17.07.2009, 19:22
Lakki, я вагонку возил в седане, прямо в салоне :). Длины не помню, но точно менее 3м. Длиномеры в седан длинее входят ;) Если очень актуальный вопрос, то возьми и померь.
Ну это да, просто в хетч как-то удобнее грузить, у некоторых седанов верхняя перекладина (куда крышка багажника крепится) низко расположена. Для себя я уже решил как всё длинное перевозить, на крыше :)

Добавлено через 2 часа 16 минут
да ещё вот такой вопрос, как внешне блок климат-контроля отличается от кондиционера? http://www.real-cars.ru/photo/newsuzuki_xs4-02b.jpg это кондиционер, если нет то как он выглядит?! а то "живых" авто в базовой комплектации нет, прям ни посмотреть ни потрогать :(

ThinkPad
17.07.2009, 21:32
http://www.real-cars.ru/photo/newsuzuki_xs4-02b.jpg это кондиционер, если нет то как он выглядит?!
Это климат... кондей по другому выглядит
вот так http://s41.radikal.ru/i093/0811/f2/58e9876d177e.jpg

Lakki
17.07.2009, 21:45
Это климат... кондей по другому выглядит
вот так http://s41.radikal.ru/i093/0811/f2/58e9876d177e.jpg
поняятно, спасибо. я так и думал

urumbelava
17.07.2009, 23:30
Lakki,
Вы ознакомьтесь в салоне с комплектациями, предлагаемыми за приемлимую для вас цену, а тогда и определитесь.
Только я так думаю,- хетчбек Сузуки вам не подойдет, извините.

Romeo
18.07.2009, 08:41
Кстати никто не может ещё привести сравнение с киа рио, по размерам авто похожи, киа вроде тоже неплохо управляется и оснащён всем необходимым. И цена с раздельным климатом и установленной музыкой 430 и в наличии есть :)

Rio2 интересный вариант, и упакована кстати очень не плохо, и места достаточно, и по деньгам интересно, но! 1 - Багажник мне показался чуть меньше чем в sx4(решается устаовкой багажника на крышу) 2 - клиренс у киа меньше(в ней где то 150-155, а если в автосалоне скажут что 165-не верьте! врут!) 3 - мощность двигателя на 10 л.с. меньше(правда киа чуть легче чем сузуки! киа- 98л.с. на 1000кг веса, сузуки-107л.с. на 1200 веса) 4 - киа B класса, а сузуки С класс (не смотря на это в киа очень комфортно и я со своим ростом и комплекцией спокойно там размещаюсь + могу сесть сзади сам за собой и ноги в спинку не упруцца) Мне понравидась комплектация люкс на автомате, но почему то диллеры не дают на неё тест драйв.

Lakki
18.07.2009, 09:23
Lakki,
Вы ознакомьтесь в салоне с комплектациями, предлагаемыми за приемлимую для вас цену, а тогда и определитесь.
Только я так думаю,- хетчбек Сузуки вам не подойдет, извините.
Да я был там, даже специально спросил: "визуально салон базовой комплектации так же будет выглядеть"? на что мне ответили, да то же самое, только магнитолы не будет. А оказывается и блок климата по другому выглядит.

Добавлено через 6 минут

Rio2 интересный вариант, и упакована кстати очень не плохо, и места достаточно, и по деньгам интересно, но! 1 - Багажник мне показался чуть меньше чем в sx4(решается устаовкой багажника на крышу) 2 - клиренс у киа меньше(в ней где то 150-155, а если в автосалоне скажут что 165-не верьте! врут!) 3 - мощность двигателя на 10 л.с. меньше(правда киа чуть легче чем сузуки! киа- 98л.с. на 1000кг веса, сузуки-107л.с. на 1200 веса) 4 - киа B класса, а сузуки С класс (не смотря на это в киа очень комфортно и я со своим ростом и комплекцией спокойно там размещаюсь + могу сесть сзади сам за собой и ноги в спинку не упруцца) Мне понравидась комплектация люкс на автомате, но почему то диллеры не дают на неё тест драйв.
Мне большая машина и не нужна, тем более после того как мне подсказали что всё длинное можно на крыше возить :) Клиренса хватит я так думаю, вот у мазды действительно маловато. А так в рио тоже пластик смущает. Всё же надо в SX в базовой компл. посидеть перед тем как заказывать чтоб потом сюрпризов не было.

Romeo
18.07.2009, 09:34
Мне большая машина и не нужна, тем более после того как мне подсказали что всё длинное можно на крыше возить :) Клиренса хватит я так думаю, вот у мазды действительно маловато. А так в рио тоже пластик смущает. Всё же надо в SX в базовой компл. посидеть перед тем как заказывать чтоб потом сюрпризов не было.

Пластик у них примерно одинаковый, но рио за меньшие деньги лучше упакована.

Rostan2209
26.07.2009, 07:56
В другой ветке уже писал, что остановил свой выбор на двух машинах: Suzuki SX4 и Ситроен С4 Купе. Машины совсем разного плана, но имеют по эксплуатации свои минусы и плюсы.
Вчера приехал из салонов. Первый вариант - полноприводный SX4 2008 года по цене 597000 руб. Вызывает ощущение такой рабочей и надежной машины. Понял (уже ответили), что полный привод в зимний условиях гололеда и снега это good, смысл за него переплачивать есть. По салону создалось впечатление, что сижу в своей Шкоде (у меня Фабия2 2007г.), не почувствовал большой разницы по эргономике и посадке, для меня это плюс! Не понравился малый объем багажника. Плохая изоляция. Понравился клиренс 190 мм.
Второй вариант -Ситроен Купе С4 1,6 16V VTi 120 л.с, (2009 г.!) скидка 80000 руб + специальное предложение по кредиту на авто 2009 года! (12,3 %). Цена с автоматом 565000 руб в наличии, но хочу с МКП. Причина, прослеживается мнение, что это старый и не очень удачный автомат. Радует новый двигатель от BMW.
Ситроен С4 выигрывает по дизайну и комфортабельности, выглядит более современным автомобилем. Но на форуме С4 негатива по качеству, больше, чем у вас. Хотя вычитал в инете, что после рейсталинга французы многие косяки убрали.
По деньгам француз видимо выиграет. Жду разговора с кредитным отделом салона Suzuki (выходные почему-то не было специалиста). Я склоняюсь к более прагматичному Suzuki, а супруга к С4. Повторяю, что машины очень разные, но мне подойдут обе. Видимо все решит финансовый вопрос, пока кредит у Ситроен по спец программе выглядит привлекательней. Но буду пробовать убедить супругу быть более практичной, на машине ездим оба. Китай, Корея и Тазы не рассматриваю.
Ваше мнение? Объективно. У них общий только ценник - до 600000 рублей. Эксплуатация подразумевает город, Питерский КАД, дача. Короче все! :)

Al-lex
26.07.2009, 09:48
Клиренс 190 и 4 на 4 у Сузуки однозначно выигрывают у более симпатичного и комфортабельного Ситроена. ИМХО.

Ну а далее... по деньгам смотрите ежегодный налог на Ситроен (на его 120 л.с) будет больше, чем на 107 у Сузуки. Посмотрите стоимость и интервал ТО у обеих машин, их ликвидность на вторичном рынке...и поймёте, что Сузуки - это Ваша машина.

Удачи ..в любом выборе!!

urumbelava
26.07.2009, 09:49
...мне подойдут обе.

Если вам без разницы, так сделайте приятное супруге.

Nick2050
29.07.2009, 21:06
Дача - понятие растяжимое. Вот на выходных я поехал за глиной (думаю посадить клоновую яблоню на супесчаной почве). Местные указали прямую дорогу, а на ней лужа длиной 10 м и камешек посредине. При попытке проехать не по колее все равно сполз в неё (еще до камня). Выехать удалось (на Гольф-3) только задним ходом, выставив прямо руль. Про рыбалку я молчу. А жене я не показываю ничего, кроме внедорожников (рекламирую :sm_net:), и упираю на то, что раз дороже, то надежнее.

Nikola
29.07.2009, 21:37
Дача - понятие растяжимое. Вот на выходных я поехал за глиной (думаю посадить клоновую яблоню на супесчаной почве). Местные указали прямую дорогу, а на ней лужа длиной 10 м и камешек посредине. При попытке проехать не по колее все равно сполз в неё (еще до камня). Выехать удалось (на Гольф-3) только задним ходом, выставив прямо руль. Про рыбалку я молчу. А жене я не показываю ничего, кроме внедорожников (рекламирую :sm_net:), и упираю на то, что раз дороже, то надежнее.
:sty101:подведи её к Mitsubishi L200 ...:trenirovka:

Mikle
29.07.2009, 21:51
Высокий, компактный, нормально упакованный за те деньги, которые сейчас за него просят по акции (AT за 580 тыр.).
До этого внесли залог за астру 1.8 AT (600 тыр), но как узнал цены на SX бегом забрал деньги и заказал его. У Астры, к тому же, какие-то проблемы с автоматами на 1.8.
Смотрели Кашкай... Ну, не понял я, за что там надо доплачивать 300 тыр.
в похожей комплектации

С такими ценами, думаю, самый оптимальный авто для города.

Nick2050
30.07.2009, 23:14
Смотрели Кашкай... Ну, не понял я, за что там надо доплачивать 300 тыр.
в похожей комплектации

С такими ценами, думаю, самый оптимальный авто для города.

На drom.ru Кашкай последнее время сильно ругают за подвеску, слабо приспособленную к плохой грунтовке (якобы он чисто городской автомобиль). Там цитаты типа "меня трактор обогнал", "жалко было пломб", ...
А как SX4 ведет на такой дороге? Пломбы из зубов не выпадут? Кстати, на Гольф-3 могут выпасть: на грунтовой дороге (60 кс/ч, на ней гоняют коров, раньше возили песок из карьера) ехал, так разговаривать перестал, чтобы зубы не повыбивать :(

Glukon
30.07.2009, 23:41
как то раз бомбил и подвозил владельца кашкая, сдавшего свой авто в сервис на замену подвески. вещал, что мой авто "гораздо мягче и вообще"

Mikle
31.07.2009, 11:34
как то раз бомбил и подвозил владельца кашкая, сдавшего свой авто в сервис на замену подвески. вещал, что мой авто "гораздо мягче и вообще"

Ну, и чудненько:sm_happy:, значит я не ошибся в выборе.
А размеры..., жена говорит, ей гетца хватало за глаза, а уж с sx тем более всё нормально:)

dragon772
31.07.2009, 14:49
Rostan2209,

Серьезный подход! Две разные машины,с разным уровнем комфорта и надежности.
У французов низкий уровень ликвидности на вторичном рынке.
Если приходится ездить зимой вне города или по грунтовке,то SX4 безусловно здесь выигрывает.

Rostan2209
01.08.2009, 22:18
Для города Ситроен вполне подходит. Ранее писал, у каждого свои плюсы и минусы (француз более комфортабельный и движок хорош, от BMW). А основной спор идет не в душе, а в семье. Я на стороне японца, а супруге больше приглянулся француз. Да, SX4 я считаю более правильный выбор и супругу на сегодняшний день убедил. Машина уже заказана, хотя кредит не подтвердили еще, только вопрос решится на следующей неделе.

dragon772
03.08.2009, 13:55
А Кашкай,Тушкан,CX-7(9) - хороши,только подвеска жесткая,и цена несоизмеримо высокая.

merlin
04.08.2009, 10:50
Для города Ситроен вполне подходит. Ранее писал, у каждого свои плюсы и минусы (француз более комфортабельный и движок хорош, от BMW). А основной спор идет не в душе, а в семье. Я на стороне японца, а супруге больше приглянулся француз. Да, SX4 я считаю более правильный выбор и супругу на сегодняшний день убедил. Машина уже заказана, хотя кредит не подтвердили еще, только вопрос решится на следующей неделе.

Ну во первых двигатель от БМВ и БМВ помогало в разработке, это немного разные вещи, самый главный минус ситроена (впрочем как и других французов) это АКПП, надёжности "0". Некоторые умудряются по 2 раза менять коробки, также существенный минус всех французов, это гарантия, её нет фактически. Ну и как было подмеченно ранее, продать ой как сложно.

AndrewK
04.08.2009, 11:37
К сожалению это заблуждение, симетричный полный привод на субарах применятся только на ручных коробках, на автоматах он не симетричный, а такой же как у нас, качество новейших субар собраных при участии GM страдают очень многими болезнями, в том числе и качством.

Вы владели Субару? А у меня "он есть"! "Лесник" 06 м.г.! Скажу так-SX4 в сравнении с фориком просто никакой! Причем везде.(только без обид выражаю(ИМХО))
Тут пишут про дороговизну обслуживания. Так это бред!!! Ничуть не дороже одноклассников. Надежность-поюзайте узнаете!:sm_lol: Могу сравнивать с Лианой, которая у меня была, а вторая щас у отца. У моего форика щас пробег 92 тык. Заменены(по гарантии) втулки стабилизаторов по кругу(копеечный расходник). И все!:sm_happy:

Ни на одной из Субару(официально поставляемых в рашу) нет такого привода, как на SX4! Это так к сведению. Есть только варианты с перераспределением крутящего момента, но привод ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ВСЕГДА! Какое отношение GM имеет к SUBARU? Ответ - никакого?:sm_happy: Вот с тойотой есть определенные замуты.
Да соглашусь, новый форик-машина ниочем. Точнее он стал как все. Не хуже и не лучше. Есть конечно небольшие плюсы, но они не столь существенны. ИМХО. Тигуан поинтереснее. 2.0 тси легко чипуется и едет мама не горюй. Аутбэк - это нормальный машин! "Последний из Магикан"-истинный субару. Остальные "потерялись в серой массе".

Mikle
04.08.2009, 11:44
"Лесник" 06 м.г.! Скажу так-SX4 в сравнении с фориком просто никакой! Причем везде.(только без обид выражаю(ИМХО))

Стесняюсь спросить... А Вы что, пытались сравнить Форека с Сексом чтоли?

Mihey
04.08.2009, 11:52
К субару отношения я имею... первая наша субару появилась у отца появилась в 95 году, это был легаси, действительно машина отслужила верой и правдой, была очень надежна нареканий нет. Но были моменты, например замена ремня, где для его замены необходимо поднимать двигатель, это диктует оппозитный двигатель. Если у вас Субару уже давно и эта не первая, то вы наверняка слышали фразу типа :" О! это же субару, отсюда и ремонт такой дорогой!"
В какой то момент у нас обдновременно были 745 БМВ и Легаси, Субару было дороже обслуживать и расходники были дороже. Что на сегодняшний день я не знаю, так как вот уже четыре года у нас нет в семье Субар, последней была дорестайлинговая последняя Легаси.
Ну и как я уже говорил, симетричный полный привод только на ручках, на автоматах он не симетричный. Понятие симетричный, это значит 50 на 50, на автоматах он гуляет причем в пользу переднего.
GM и Subaru: в 2005 году 20% акций Fuji Heavy Industries Ltd (читай Субару) были выкуплены у GM, насколько я помню их сотрудничество продлилось около 5 лет, а это два-три покаления машин.
Сравинвать Форестера или Легаси и SX4 действительно не коректно, они в разных категориях во всем! И насколько субару дороже сузуки, на столько она и лучше.

AndrewK
04.08.2009, 12:01
Стесняюсь спросить... А Вы что, пытались сравнить Форека с Сексом чтоли?

Нет! Это разные авто. Просто форик упоминался как возможная, "дорогущая в обслуживании" альтернатива. Кстати мой форик продавался за 800тыр. в то же самое время за секс1.6 4х4 просили около 600, а секс 2.0 4х4 стоил дороже моего форя. Вот как-то так.

И еще раз про дороговизну обслуги. Единственная гиморная(если делать самому в гараже) операция на субах-замена свечей. Они, сцуко, снизу стоят! Но они "живут" не менее 30тыков, при относительно нормальном бензусе доживают и до 60. Так что не вижу проблем.

Mikle
04.08.2009, 12:22
Нет! Это разные авто. Просто форик упоминался как возможная, "дорогущая в обслуживании" альтернатива. Кстати мой форик продавался за 800тыр. в то же самое время за секс1.6 4х4 просили около 600, а секс 2.0 4х4 стоил дороже моего форя. Вот как-то так.

Ну, если в этом контексте, тогда да...
Когда SX стоил больше 700 на автомате, я на него даже не смотрел.
А как появился за 580, да ещё и японец, так сразу и конкурентов-то у него не осталось для меня:)

Добавлено через 16 минут
Кстати, а кто-нибудь был перед выбором SX4 Hatch AT vs Impreza Hatch New 1.5AT?
На момент покупки SX4 (580000) Суба стоила 654000.
Но что-то ничего не сподвигло меня переплатить 74000 и взять Субару. Наверное, потому, что машину взяли жене и клиренс взял верх имиджем.
Про то, что субару начинается с 2 литров и типа "1,5 - это овощь" писать не обязательно. Я это и так знаю...

Rostan2209
04.08.2009, 14:16
Ну во первых двигатель от БМВ и БМВ помогало в разработке, это немного разные вещи, самый главный минус ситроена (впрочем как и других французов) это АКПП, надёжности "0". Некоторые умудряются по 2 раза менять коробки, также существенный минус всех французов, это гарантия, её нет фактически. Ну и как было подмеченно ранее, продать ой как сложно.
Автомат меня не интересует. Движок от Ситроена/BMW 120 л.с на самом деле получился удачный. Машина интересная, после ресталинга многие косяки убраны. Я не являюсь ортодоксальным сторонником одной компании и одной марки. Уже писал, у всех есть свои плюсы и минусы, иначе весь мир бы ездил на одной машине. Многие предпочитают Ситроены против Suzuki, но хоть я не являюсь их сторонником, я уважаю их выбор и не считаю их лохами. У каждого свой путь и предпочтения :). Кстати, С4 ездит по городу больше, чем наш SX4. В салоне у дилера народа побольше, и покупают при аналогичных с нами ценах (до 600000 рубю). Каждому свое...
P.S Любить СВОЮ машину надо без фанатизма :cheesy:

merlin
05.08.2009, 07:39
Автомат меня не интересует. Движок от Ситроена/BMW 120 л.с на самом деле получился удачный. Машина интересная, после ресталинга многие косяки убраны. Я не являюсь ортодоксальным сторонником одной компании и одной марки. Уже писал, у всех есть свои плюсы и минусы, иначе весь мир бы ездил на одной машине. Многие предпочитают Ситроены против Suzuki, но хоть я не являюсь их сторонником, я уважаю их выбор и не считаю их лохами. У каждого свой путь и предпочтения :). Кстати, С4 ездит по городу больше, чем наш SX4. В салоне у дилера народа побольше, и покупают при аналогичных с нами ценах (до 600000 рубю). Каждому свое...
P.S Любить СВОЮ машину надо без фанатизма :cheesy:

Да нет тут не какого фанатизма :), я отношусь ко всем маркам примерно одинаково, даже к китайцам и жигулям. Но вот французы... Тут я не советчик, высказал лишь своё мнение, ибо считаю, что у французов хорошо получается вино и сыр. :). Да, французкие машины довольно стильные, местами красивые, но... лучше уж вино с сыром :) (шутка)
К вопросу АКПП, когда проводишь, в пробках, по 2-4 часа в день, брать машину на "ручке", это мазохизм :)

Rostan2209
05.08.2009, 08:14
К вопросу АКПП, когда проводишь, в пробках, по 2-4 часа в день, брать машину на "ручке", это мазохизм
В былые лихие девяностые я перегонял машины из Калининграда на автомате. В принципе, представление имею. Мне не нравится внутренняя самостоятельная жизнь автомата. Он как бы сам по себе, а я сам по себе. Часто очень не предсказуемо и не всегда чувствуешь машину. нет единого целого с ней. Есть удачные сочетания с движителем, есть нет. Механика мне ближе, если связь движитель-МКП удачное, то "все в моих руках". Я чувствую машину, сам задаю динамику. На SX4, это мое мнение, надо движитель все таки 2,0 литра на автомат , 1,6 л. маловат.
А двигать "ручку" я уже привык до автоматизма и в лесу поворотники включать:cheesy: Часто по Питерскому КАДу езжу. Замкнут кольцо, буду с него совсем не вылезать. У каждого свое отношение к коробке передач и свой выбор. Кому то ближе автомат, кому то МКП. В Штатах вообще на МКП в основном только спорткары, все на автоматах ездят. В Европе народ немножко другой, общался раньше много по старой работе, в большей массе все таки предпочитают МКП, даже в больших городах и при наличии пробок.
Удачи на дорогах:cheesy:

dragon772
05.08.2009, 10:24
Rostan2209,
Неужели вы так соблюдаете ПДД,даже в лесу? :laugh2:

Rostan2209
05.08.2009, 12:34
Rostan2209,
Неужели вы так соблюдаете ПДД,даже в лесу? :laugh2:
Если не убийца на дорогах, то это должно быть на подсознательном уровне, поэтому и в лесу срабатывает привычка, даешь поворот на автомате. Терпеть не могу ухарей на дорогах в городе, которым лень дать поворотник при перестроении:shocked: Лампочки, что ли экономят. Никогда не знаешь, что от этих рас....ев ожидать. Они думают, что они крутые, пальцы веером - сопли пузырем:cheesy: Один думает, что ему уступят дорогу, другой не ожидает этого подвоха и едет согласно ПДД. А на машине, к сожалению, нет в багажнике парашюта, что бы на месте остановиться. При подаче поворотника, можно хоть увидеть и ждать гадости какой-нибудь, среагировать. Большинство аварий происходит при перестроении. У нас скоро венков на столбах по обочинам будет больше, чем самих столбов. Кстати, в России эта сейчас какая-то эпидемия с нарушениями по перестроению, раньше такого не помню. Отмороженные бандюги только хулиганили и подрезали. У нас по работе голландцы были, так у них холка стояла дыбом от нашей манеры езды, вопрос был "эти люди хотят очень быстро попасть на тот свет?" Это наш имидж в Европе.Печально ... Я бывает нарушаю скоростной режим, но первая заповедь не навреди ближнему.
P.S Может жестко написал, но такова наша жизнь на дороге.

dragon772
05.08.2009, 13:26
Rostan2209,
И в городе и на трассе полно людей,кто перестраиваясь не включает поворотник.
Экономят лампочки? Скорее надеются на русский "авось". Авось проскочу,и никто мне не будет сигналить. Это называется культура вождения.
Мне почему-то сразу вспоминаются мои первые шаги...
Автошкола,практика,едем с инструктором на "восьмерке".На обочине дороги стоят припаркованные авто. Я потянулся было к поворотнику,но передумал.Инструктор посмотрел и сказал: подумал правильно,но не сделал как надо.
Поэтому я взял заправило,всегда когда выполняю маневр,даже во дворе,включаю поворотник.А уступить дорогу пешеходу? Причем был поражен тем,что даже бездомные собаки переходят улицу по "зебре" и на разрешающий сигнал светофора!!!!!!!!! :shocked: Это в Московской области.
Просто культура вождения и общения у нас на уровне плинтуса.
Раньше во времена СССР,мне рассказывали,что машин было мало.
И все ,без исключения,помогали друг другу. А сейчас....каждый сам за себя.Вот,что гласит закон джунглей! (с).(м-ф Маугли).

dragon772
09.09.2009, 14:45
Мало того, новый Jazz и сам собран в Китае! Но собран, похоже, очень даже неплохо. Кстати, Citroen C3 собирается в Словакии, Nissan Note — в Англии, и только Kia Soul — «родной», корейской сборки.http://autoreview.ru/archive/2009/15/c3picasso_jazz_soul_note/

Интересно то,что посадили за руль дам,и вот что получилось.

Мы снизили скорость до 60 км/ч и. И... Лосю повезло лишь в том, что он был виртуальным! Даже на такой безобидной скорости дамы просто боялись резко повернуть руль! Их комментарии сводились к одному: «Ой, а вдруг машина перевернется? Страшно ведь!»

Mihey
17.01.2010, 11:52
Фигасе у вас цены.... за 650 можно взять полноприводник в максималке.
Я вот тоже когда то смотрел на Туры и естественно на турбированные. Машина уже морально устарела, ей более 10 лет, а платформе около 15 (гольф 4), хотя надо признать что машина надежная и не прихотливая.
Ходимость турбины... ну тут как использовать будешь, если поставишь турботаймер (ну хотя бы в голове), и крутить дрыгун не будешь, ну может тогда она и отходит 150 тыков, а так не более 100...

Ekselenets
17.01.2010, 11:57
Варвар, +1

Хотя из плюсов sx4 можно еще отметить внедорожные качества, компактность, следовательно удобство парковки и практичность и интересный дизайн и интерьер. Все эти качества ценятся женской половиной человечества, поэтому, кстати, sx гораздо популярнее, чем тур именно среди девушек)

Mihey,новый гарет стоит 25к :) Родная турба умерла - отличный повод для тюнинга, еще интеркулер, и вот уже 210 сил.. ;)

Mihey
17.01.2010, 23:25
Mihey,новый гарет стоит 25к :) Родная турба умерла - отличный повод для тюнинга, еще интеркулер, и вот уже 210 сил.. ;)
Дак не вопрос... Вот только практика.... я бывший владелец машины с нагнетателем концерна vw, поэтому два года крутился в среде турбо и нагнетателей... дак вот 70% таких машин тупо снимают турбину/нагнетатель и катаются без нее убивая двигатель, зато все дружно кричат, что турбину новую поставить плевое дело....

Ekselenets
18.01.2010, 01:05
Mihey, так вроде после кончины турбо, при переходе в атмо-вариант нужно мозги перепрошивать, иначе машина не поедет?

Mihey
18.01.2010, 06:52
Mihey, так вроде после кончины турбо, при переходе в атмо-вариант нужно мозги перепрошивать, иначе машина не поедет?

Почему же, она едет, не так шустро, но едет, на обоощенной смеси, вот и представь, что становится с дрыгуном, когда его постоянно на обогощенке эксплуатируют?!

OldDevil
18.01.2010, 09:40
Шкода Октавия Тур с двигателем 1,8 турбо на механике стоит около 630
SX4 в начальной комплектации стоит также, и преимущество у него только одно - высокая посадка...и всё! :)
Чё серьёно? 4 месяца назад ценник был 475.

vic
23.04.2010, 17:02
Всем привет! жизнь заставляет пересесть на высокое авто.сейчас катаюсь на сиде,по денюжке наскребу 750тыр. как раз на обновлённый sx на автомате. жене авто нравится.подскажите стоит ли он этих денег? и вообще как машинка?движок пишут посильней стал.как на автомате?или лучше механику? у меня 2х-литровый на ручке. автомата небыло никогда-хочу попробовать, разница в цене 30тыр. боюсь после 140 коней 112 не привычно,хотя я и не гонщик,но на трассе при обгоне моща не помеха,но sx полегче сида. как подвеска? какие болезни? и что за эти деньги ещё можно посмотреть с полным приводом по требованию? спасибо всем, кто даст откликнися!:huh:

Chameleon
23.04.2010, 17:23
vic, с полным приводом за эти деньги ничего нет. После 140 л.с. 112 я думюа все же будет очень мало. Тем более если брать автомат (автоматы всегда тормознее механики). Денег, видимо, стоит. Стоило бы подешевле - о других вариантах вообще бы никто не задумывался :)

Nikola
23.04.2010, 17:24
...наскребу 750тыр. как раз на обновлённый sx на автомате. жене авто нравится.подскажите стоит ли он этих денег?....

не стоит этих...это моё:imho:.остальная часть ответа в соответствующих разделах/темах...

Кир
23.04.2010, 18:55
подскажите стоит ли он этих денег? и вообще как машинка?
Машинка хорошая. Если брать полный привод, то денег стоит, если передний то, ИМХО, нет. Мне, хоть я и не самый большой лихач, но иногда хочется "вспомнить молодость", на механике даже старой 107 лошадиной версии вполне хватает. Больше не надо. Спортивный вариант Сида, конечно, пошустрее со светофора, но это кому надо очень... Все косяки смотрите в соответствующих разделах, благо их (косяков) не так и много.
Моё мнение, что для городского авто с необходимостью парковки на бордюрах и малых пространствах, а также для умеренной грязи и не только (недавно из глубокой смеси песка и мелкого гравия гружёный запросто выбирался) именно механическая полноприводная версия - идеальный вариант, не имеющий вариантов за эти (и даже несколько большие) деньги. Другие модификации, боюсь, имеют многих достойных конкурентов.

milesw7
23.04.2010, 20:16
Витара в плане цены, просвета, привода и размеров более популярная машина... Секс - на любителя (он меня поймёт:)) - вроде и маленькая машинка для города, но с задатками внедорожника.

vic
24.04.2010, 18:35
у нас наверно можно найти sx 2009 г. полн привод в макс комплектации за 670 тыр. - вопрос - стоит ли брать обновл. за 730 т. ??? только из за 5 прибавившихся лошадок и задн. дисковых тормозов???

Chameleon
24.04.2010, 18:38
vic, панель приборов, салон и багажник обновились также. Плюс не забывайте, что еще и на год старее...

vic
24.04.2010, 18:43
а проходимость лучше на механике? а то пишут, что сцепление подпаливают , когда буксуют?

Nikola
24.04.2010, 18:47
vic,....не забывайте, что еще и на год старее...

через год будет всё равно, я свою брал за 600 (2008г), это максимальные деньги которые она стоит....

Добавлено через 1 минуту

а проходимость лучше на механике? а то пишут, что сцепление подпаливают , когда буксуют?

проходимость лучше на механнике,а у автомата нет сцепления, гореть нечему ;)

vic
24.04.2010, 18:51
да везде есть свои +и- ..... думать надо однако, что лучше

ThinkPad
24.04.2010, 19:10
через год будет всё равно, я свою брал за 600 (2008г), это максимальные деньги которые она стоит..
Почти год назад (а именно 17 апреля) я свою забрал из салона за 745 :-)
Выпущена ноябрь 2008....

vic
24.04.2010, 19:13
дороговато.

Евгений62
24.04.2010, 19:16
ThinkPad, 2года назад 22апреля я брал за 593 вот это была действительно хорошая цена

ThinkPad
24.04.2010, 19:21
vic, такие цены были...
Всех расслабил 2009 год... сперва в мае акция у Сузуки была (100 лет) - скинули цену на 60, потом прочухали что кризис и машины 2008 года не продадут все - еще скинули....
Сейчас просто вернули как было :-) Да и дефицит машин наблюдается (планы производства то все пересмотрели из-за кризиса).... смысл им цену опускать....

Добавлено через 5 минут

2года назад 22апреля я брал за 593
Так тогда и бакс стоил не 36, как в апреле прошлого года :-) а 24 :-)
В баксах то цена не менялась :-)

vic
24.04.2010, 19:29
помню в октябре 2008г фиат седичи в макс компл. полн пр. в автосалоне отдавали за 585т., но я с неделю назад приобрёл сида.обидно было...

Евгений62
24.04.2010, 19:35
vic, знать бы заранее где упасть
ThinkPad, в баксах твоя конечно дешевле но я на него забил

tourent
16.10.2010, 13:17
Доброго времени суток! Покамест сижу и жду свой седанчик, терпение на исходе (целых 1,5 месяца прошло!!!:shocked:). Начал присматриваться к чему-нибудь другому... разумеется в сравнимых комплектациях. Вывод - ничего аналогичного нет за те же деньги и в той же комплектации. (АБС, автомат, кондер, подогрев, ПЭП, электрозеркала, клиренс > 150мм = 600 т.р.)
KIA Ceed - 687 т.р. (чуток побогаче, но сборка вост. европа + цена)
Hyundai i30 - 629 т.р. (беднее + см. KIA Ceed)
Chevrolet Cruze - 660 т.р. (сильно дорого + клепают наши на заводе по Питером:sm_xernya:)
Renault Megane, Fluence - одно слово: франко-турки...
"десятка для американцев" ака Ford Focus - вообще не рассматривалась по надеюсь понятным причинам...
Так вот прикинул и остался ждать, сказали на след. неделе может чего и привезут...:sm_dymat:
__________________________________________________ ______________________________________
Про Nissan Tiida забыл -вот он мне понравился комплектацией, но очень страшный снаружи. Совершенно отталкивающий дизайн, ничего не могу с собой поделать (видимо что-то гормональное...;-D). Но если мою не привезут, буду брать его - еще и на КАСКО съекономлю...

Евгений62
16.10.2010, 14:05
tourent, тииду в мексике клепают тоже не есть хорошо

tourent
16.10.2010, 16:17
Ах ты ж елки...!:( А я надеялся что в Японии(( Никому веры нет!:sm_stop: (проклятый аутсорсинг) ну тогда выход только один - брать хэтч, которых в салонах сейчас завались...

Yugin
16.10.2010, 16:53
http://www.forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3551

Недавно была хорошая форумобитва по обсуждению других брендов ,итоги по ссылке

kirill1978
16.10.2010, 17:12
Ах ты ж елки...!:( А я надеялся что в Японии
Можно конечно быть фанатом ипоцких машин, но не до такой же степени, ИМХО :laugh2:

tourent
16.10.2010, 20:34
Я просто не фанат всех остальных стран производства!:D Простите за оффтоп - у крестного тойота чайзер 1990 г.в. прекрасно сохранилась и ездит как ни в чем не бывало! ломается конечно всё, но почему-то японцы реже:huh:
По поводу форумобитвы "подобрать машину вместо..." - во-первых, я неспроста заказал именно SX4 (3 года выбирал!!!:-[). Машина "вместо" должна превосходить его по параметрам, при этом укладываясь в ценовую категорию. Обязательно седан с большим багажником, обязательно хорошей сборки (т.е. немцы либо японцы), со всеми опциями (см. мой пост выше), большим клиренсом и ценой до 600 т.р. (либо больше, но тогда КАСКО не более 25 т.р.) ничего подобного на рынке я не наблюдаю, все существующие варианты предлагают чем-то пожертвовать...:(

kirill1978
16.10.2010, 20:39
Я просто не фанат всех остальных стран производства!:D Простите за оффтоп - у крестного тойота чайзер 1990 г.в. прекрасно сохранилась и ездит как ни в чем не бывало! ломается конечно всё, но почему-то японцы реже:huh:

Пассаты 80-х годов бегают до сих пор как новые...сам уживляюсь...но это к слову...
Наверное уже в курсе новостей, что Тойота собирается прекратить поставки своей "замечательной" продукции на внешний рынок из-за курса йены, а наладить произвоство "за бугром"... теперь и Тойота станет отстоем для вас? :)

E'gen
16.10.2010, 22:09
Обязательно седан с большим багажником, обязательно хорошей сборки (т.е. немцы либо японцы), со всеми опциями (см. мой пост выше), большим клиренсом и ценой до 600 т.р.

Увы, из новых седанов немецкой или японской сборки, официально поставляемых в РФ, и стоящих до 600 тыр., можно найти только:
- SX4 седан
- Лансер (в базе)

Кстати, Фокус не так плох, как кажется. ИМХО, из дешевых авто - лучший выбор. Во всяком случае, гораздо лучше всяких Крузов и "поло-седанов".

Patorok
16.10.2010, 23:32
Пассаты 80-х годов бегают до сих пор как новые...сам уживляюсь...но это к слову...
Наверное уже в курсе новостей, что Тойота собирается прекратить поставки своей "замечательной" продукции на внешний рынок из-за курса йены, а наладить произвоство "за бугром"... теперь и Тойота станет отстоем для вас? :)
Эти Пассаты вообще бомба! Их меняют исключительно из-за морального устаревания! Щас таких машин не делают! :(

tourent
17.10.2010, 07:08
теперь и Тойота станет отстоем для вас? :) та, которая собирается у нас уже не идет ни в какое сравнение, с теми что собираются у них. Это объективная реальность - необходимая культура производства и ответственность за качество своего труда у нас кончилась вместе с СССР...:(


Фокус не так плох, как кажется. ИМХО, из дешевых авто - лучший выбор.
ключевое слово "из дешевых авто" - то, что есть сейчас, не должно стоить более 500 т.р., а они стоят 650-670!;D Впрочем, спорить не буду - 3 года назад я его рассматривал как серьезную альтернативу, потом Форд вздул цены и фокус отпал сам собой.

Ekselenets
17.10.2010, 10:36
tourent, то есть,по вашему, bmw калининградской сборки уже не bmw ?

MrAlexnord
17.10.2010, 11:58
Доброго времени суток! Покамест сижу и жду свой седанчик, терпение на исходе (целых 1,5 месяца прошло!!!). Начал присматриваться к чему-нибудь другому... разумеется в сравнимых комплектациях. Вывод - ничего аналогичного нет за те же деньги и в той же комплектации. (АБС, автомат, кондер, подогрев, ПЭП, электрозеркала, клиренс > 150мм = 600 т.р.)
KIA Ceed - 687 т.р. (чуток побогаче, но сборка вост. европа + цена)
Hyundai i30 - 629 т.р. (беднее + см. KIA Ceed)
Chevrolet Cruze - 660 т.р. (сильно дорого + клепают наши на заводе по Питером)
Renault Megane, Fluence - одно слово: франко-турки...
"десятка для американцев" ака Ford Focus - вообще не рассматривалась по надеюсь понятным причинам...
tourent,я почти также подходил к выбору,ещё рассматривал Шкоду Румстер,Хонду Джаз,Фиат Браво (2008г.в.),ФВ Джетту,Ниссан Тииду.Но остановился на SX4 седане GLX с АКПП и сейчас убеждаюсь в правильном выборе.Единственное ,о сроке эксплуатации не задумывался,время покажет...

tourent
17.10.2010, 14:07
tourent, то есть,по вашему, bmw калининградской сборки уже не bmw ?
Простите, не донес мысль - то что собирается не в стране происхождения марки, не должно иметь ту же цену! Китайский BMW очень хорош конечно, но не должен стоить также, хотя бы потому что рабсила гораздо дешевле...
Я, в основном, возмущаюсь тем, что цена собранного у нас совершенно неадекватная.


остановился на SX4 седане GLX с АКПП и сейчас убеждаюсь в правильном выборе.
я честно говоря уже пожалел, что не заказал GLX, его бы привезли через 2 недели. А мой GLA похоже придется ждать прям до 21.12.2012...

Ekselenets
17.10.2010, 15:07
tourent, я вас расстрою конечно, но по признанию самих людей из BMW себестоимость производства автомобилей в РФ больше, нежели в самой Германии. Причина тому - огромные логистические издержки по ведению бизнеса в РФ. Поэтому и стоят они не дешевле, а качество автомобилей, как показывают многочисленные проверки и сравнения с немецкими авто, практически идентичны.

Вообще, странная у вас позиция, если не в Германии, Японии сделано авто - уже сразу не то.. Вы в курсе, что большая часть производственного процесса фирмы Porsche происходит в Венгрии ? А то что в США нет ни одного немецкого автомобиля сделанного в Германии вас не смущает?

Я вам открою страшную тайну - в той Японии и Германии на заводах работают далеко не японцы и немцы, а китайцы и турки :)

kirill1978
17.10.2010, 17:31
tourent,
Я вам открою страшную тайну - в той Японии и Германии на заводах работают далеко не японцы и немцы, а китайцы и турки :)
А еще страшнее тайна, что и сами машины уже в Китае делают :laugh2: Чтоб рабочих далеко не гонять туда-сюда :sm_lol:

Ekselenets
17.10.2010, 23:20
E'gen, я бывал много раз в Германии, конкретно - в Баварии, и судя по количеству там турков - складывается впечатление, что не все они там шаурму делают:)

Про Японию, честно говоря, не знаю, возможно вы и правы. Только вот если не уходить в сторону от сабжа, стоит признать, что и истинно японские авто не обделены ни детскими болезнями, ни дефектами, так что идеально надежными их назвать сложно) Тот же lancer X, судя по отзывам - машина довольно капризная и ломучая.

E'gen
17.10.2010, 23:27
Про Германию - согласен. Там на заводах очень интернациональный состав.


Тот же lancer X, судя по отзывам - машина довольно капризная и ломучая.

Их просто очень много продают. В целом, машина достаточно надежная. Хотя, нельзя не признать, что качество машин в последние 10 лет упало очень сильно везде. Тот же Лансер-9 был лучше, чем десятый.

kirill1978
18.10.2010, 06:14
Знаю только одну модель некитайской марки, которую собирают в Китае и поставляют в Европу и Россию - это Хонда Джаз (правда, не все комплектации, топовые идут из Японии), можно еще примеры? Действительно, интересно...
Ну если из средств массовой информации черпать, то ДА, только Джаз. Лично я за этим пристально не слежу, но не исключаю, что она может быть далеко не одна.
Скоро, судя по http://auto.mail.ru/article.html?id=32632 , рьяные адепты ипономарок будут рвать волосы на голове :laugh2:

dragon772
18.08.2011, 09:38
Итак,за скромные 700-800руб.что можно выбрать на замену SX4?
При соблюдении нижеперечисленных условий:
1.Клиренс от 170мм.
2.Багажник от 400л и выше.
3.Тип кузова,любой,кроме седана.
4.Просторный салон,чтобы было удобно и задним пассажирам,особенно ногам.
5.Современный экстерьер,но не пугающий,как Juke.
6.Экономичный движок.
7.Трансмиссия,только АКПП,но можно и CVT.:)

Roman Cooper
18.08.2011, 09:52
dragon772, а что это сейчас было?
Вопрос? Утверждение? Просто рассуждение? :)

dragon772
18.08.2011, 10:10
Roman Cooper,

Вопрос,конечно! В моем посте видишь знак вопроса? :)

Ekselenets
18.08.2011, 10:26
Итак,за скромные 700-800руб.что можно выбрать на замену SX4?
При соблюдении нижеперечисленных условий:
1.Клиренс от 170мм.
2.Багажник от 400л и выше.
3.Тип кузова,любой,кроме седана.
4.Просторный салон,чтобы было удобно и задним пассажирам,особенно ногам.
5.Современный экстерьер,но не пугающий,как Juke.
6.Экономичный движок.
7.Трансмиссия,только АКПП,но можно и CVT.:)

Skoda Yeti 1.2 дсг или пежо 3008 1.6..
А поскольку пежо - гавно, остается только yeti, не зря за ними очереди на 7 месяцев.

Добавлено через 2 минуты
Вру, на пежо автомат идет только на модели за 950, так что пежо - совсем гавно:D

merlin
18.08.2011, 10:49
Про ети...тут уже писали много, её стоит брать, если Вам нужна небольшая машина по цене полноценного внедорожника. И ещё, багажник в ети, что, багажник 400л?

Ekselenets
18.08.2011, 11:01
Про ети...тут уже писали много, её стоит брать, если Вам нужна небольшая машина по цене полноценного внедорожника. И ещё, багажник в ети, что, багажник 400л?

Скажите, какой "полноценный внедорожник" можно взять за 700-800к) Yeti монопривод можно взять за 840к с автоматом в неплохой комплектации.
А багажник в ней 405 литров ))

Добавлено через 41 секунду
http://www.autopraga.ru/index.php?id=190

merlin
18.08.2011, 11:21
С ДСГ или автоматом? если вас устраивает двигатель 1,2, более бедная комплектация и моно привод, ну не знаю....Про полноценный внедорожник, я имел ввиду ети с полным приволом, стоит в районе ляма, а тут уже полно кроссоверов (форестр, новый актион :), кстати прикольная машинка, почему её никто не рассматривает, витара), есть и рамные внедорожники, рекстон и кайрон. Так что кому что.

Roman_07
18.08.2011, 12:00
dragon772,принципиальный момент:
речь о новом авто или б/у (купленном у того же дилера или компании типа рольф блюфиш)?

Добавлено через 17 минут

Итак,за скромные 700-800руб.что можно выбрать на замену SX4?
При соблюдении нижеперечисленных условий:
1.Клиренс от 170мм.
2.Багажник от 400л и выше.
3.Тип кузова,любой,кроме седана.
4.Просторный салон,чтобы было удобно и задним пассажирам,особенно ногам.
5.Современный экстерьер,но не пугающий,как Juke.
6.Экономичный движок.
7.Трансмиссия,только АКПП,но можно и CVT.:)

пункты 1 и 3 "как бэ" взаимоисключающие.... т.к. вряд ли можно найти современный хэчбэк или купе с клиренсом в 170 мм.

а так в целом еще подходит:
kia soul (в топовой комплектации http://www.drive.ru/kia/models/2008/soul/16d_burner_at)

hyundai santa fe classic с дизелем (http://www.drive.ru/hyundai/models/2001/santa_fe/at3_20_crdi_4wd_at) - правда модель не новая

либо новый актион (но за эти деньги только с МКПП) http://www.drive.ru/ssangyong/models/2010/new_actyon/20d_2wd_6mt_149_hp_original

Ekselenets
18.08.2011, 12:03
С ДСГ или автоматом? если вас устраивает двигатель 1,2, более бедная комплектация и моно привод, ну не знаю....Про полноценный внедорожник, я имел ввиду ети с полным приволом, стоит в районе ляма, а тут уже полно кроссоверов (форестр, новый актион :), кстати прикольная машинка, почему её никто не рассматривает, витара), есть и рамные внедорожники, рекстон и кайрон. Так что кому что.

Слушаем внимательнее - цена от 700 до 800 - тот же актион в самом бедном варианте и автоматом стоит 866.
Йети чуть дешевле, функционал там примерно одинаковый. Из плюсов йети - дсг вместо тупого автомата, из минусов 1.2 все таки слабоват (хотя по динамике не уступает тому же sx4)
При прочих равных условиях лично я выберу шкоду, а не санг-янг.
Гранд витара с автоматом кстати значительно дороже.

Roman_07
18.08.2011, 12:43
Ekselenets,я слушал и читал внимательно, но при выборе всегда чем-то приходится жертвовать, поэтому и обозначил корейца с МКПП как 1 из потенциальных вариантов.

Ekselenets
18.08.2011, 12:53
Ekselenets,я слушал и читал внимательно, но при выборе всегда чем-то приходится жертвовать, поэтому и обозначил корейца с МКПП как 1 из потенциальных вариантов.

Да я вообще это мерлину говорил, который форестер предлагал)
Конечно приходится жертвовать.

И выбор в итоге будет только за покупателем, а не за советчиками) Может он придет в какой-нибудь автомир с бюджетом 700 за одним, а уедет оттуда с кредитом на полмиллиона на чем то другом:D

merlin
18.08.2011, 13:06
Из плюсов йети - дсг вместо тупого автомата, из минусов 1.2 все таки слабоват (хотя по динамике не уступает тому же sx4)
При прочих равных условиях лично я выберу шкоду, а не санг-янг.
Гранд витара с автоматом кстати значительно дороже.
Я же пишу, что каждому своё.
Во тя скоркулировал, минимум необходимых функций, получилось 860
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5445&carlinecode=Yeti
Перед тем как покупать машину с ДСГ, рекомендую почитать профильные форумы, по ВАГу и Шкоде (мне Вы всё равно не поверите).
Что касаемо сан-ёнга, ну во первых он существенно больше шкоды, во вторых, основной его плюс, это двигатель, с моментом более 300 н/м, это просто "тепловоз", к томуже дизель. Чтобы сравнивать ети с витарой, нужно считать полноприводную шкоду, она получится существенно дороже, японца.

Rostan2209
18.08.2011, 13:24
Воистинну, каждому свое...
При всех раскладах я тоже склоняюсь в будущем к ЕТИ, только к 1,8 л.,
как бывший владелец новой шкоды, симпотизирую этим очень качественным, хотя и неказистым машинкам. Большой плюс, наличие всегда в Питере запчастей (главное не дорогая машинка в обслуживании) и никих проблем с сервисом по качеству и очередям. А это большой плюс.
По DSG читал я эти ветки, это как наше пугало со сцеплением, доведенное до паранойи.
Нормально машины ездят, ломаются немного почаще, чем механика, но не настолько сильно, что бы пугать этим. Сколько лет делают механику, а когда появилась DSG. Со временем все будет нормально, доведут до ума.
Корейцам до сих пор не доверяю и считаю это машины максимум на 5 лет, потом надо срочно избавляться. Подходящий вариант, кто может себе позволить обновлять автопарк каждые 3-5 лет. В одной комплектации Suzuki GV и YETI, мне больше симпотизирует на сегодня Yeti, все таки моделька посвежей и меня в ней устривают габариты городского кроссовера. Мне больше и не надо. Если в SX4 багажника на каждый день хватает, значит тем более в YETI его хватит. По цене, в одной комплектации, не уверен что ЕТИ будет дороже полноприводная. Да и иногда хочется смены модели, т.е автокомпании.
Хотя, если кризисы пойдут, то в этой ценовой нише возможно и возвращение к новому (будущему и изменному) SX4 хэтчу. Все таки у малыша самая привлекательная цена для 4х4, хоть и "облегченного" полного привода.
Опять же, это мое мнение, на вкус и цвет ...

merlin
18.08.2011, 13:39
Если в SX4 багажника на каждый день хватает, значит тем более в YETI его хватит. По цене, в одной комплектации, не уверен что ЕТИ будет дороже полноприводная
а вы посчитайте....получится примерно на 3-4000 $ шкода дороже. Шкода в максмалке почти 1300 рублей, Витара с 2 литрами 1200 максимум, 2,4 литра 1300. Я шкоде не симпатизирую, ибо имею личный опыт, меня не устраивает, надёжность(касается турбины и ДСГ), дороговизна (не по классу) в обслуживание и ко всему этому маленькая гарантия. Прибавить к этому русскую сборку и на шкоду я больше не смотрю.
Я отездил на сузуки, 3,5 года, это очень много, претензий к сыксу4 не каких, но пробег к 100000, надо менять. Сейчас дилемма, между витарой и форестером (дёшево и сердито), как уже писал, посматриваю в сторону кайрона или рекстона, у ёнгов смущает надёжность(русская сборка блин) не смотря на то что они используют узлы и агрегаты от МБ (двигатель и коробка)

Ekselenets
18.08.2011, 14:15
а вы посчитайте....получится примерно на 3-4000 $ шкода дороже. Шкода в максмалке почти 1300 рублей, Витара с 2 литрами 1200 максимум, 2,4 литра 1300. Я шкоде не симпатизирую, ибо имею личный опыт, меня не устраивает, надёжность(касается турбины и ДСГ), дороговизна (не по классу) в обслуживание и ко всему этому маленькая гарантия. Прибавить к этому русскую сборку и на шкоду я больше не смотрю.
Я отездил на сузуки, 3,5 года, это очень много, претензий к сыксу4 не каких, но пробег к 100000, надо менять. Сейчас дилемма, между витарой и форестером (дёшево и сердито), как уже писал, посматриваю в сторону кайрона или рекстона, у ёнгов смущает надёжность(русская сборка блин) не смотря на то что они используют узлы и агрегаты от МБ (двигатель и коробка)

Ну да, у сузук и субар сервис стоит сущие копейки..

Тут уже вопрос веры скорее. Кто то верит в япов ,кто то в ВАГ. И у тех и у других есть свои плюсы и минусы. Лично мне ближе ВАГ по духу.

merlin
18.08.2011, 14:21
Ну да, у сузук и субар сервис стоит сущие копейки..
Ну Вы же знаете сколько стоит сервис сузуки... Суба немного дороже, витара старая модель, запчастей полно, за сравнительно дёшево. Называть Шкоду ВАгом, это всё равно, Логан -Рено (Или теже Сан янги, мерседесом)

DimONOFF
18.08.2011, 14:26
Итак,за скромные 700-800руб.что можно выбрать на замену SX4?
При соблюдении нижеперечисленных условий:
1.Клиренс от 170мм.
2.Багажник от 400л и выше.
3.Тип кузова,любой,кроме седана.
4.Просторный салон,чтобы было удобно и задним пассажирам,особенно ногам.
5.Современный экстерьер,но не пугающий,как Juke.
6.Экономичный движок.
7.Трансмиссия,только АКПП,но можно и CVT.:)
озвучу мое мнение. Заскромные 700-800руб(тысяч) на замену SX4 нужно выбрать новый SX4!
обоснование:
1.клиренс 175-190мм.
2.багажник 270л(вполне достаточен для ежедневных городских нужд)+320-450л(бокс на крыше для поездок на природу,дачу и т.д)
3. хетчбек = не седан.
4.салон достаточно просторный и для ног задних пассажиров в т.ч.(баскетболистов не рассматриваем)
5.экстерьер очень даже современный, совсем не Juke:sm_net:
6.экономичный движок!
7. АКПП таки есть!
Заключение:
если за время владения SX4 не появилось стойкого чувства отвращения к марке и нет острого желания попробовать что то другое(из марок опять же), то зачем ломать голову. Старый конь борозды как известно не портит.
P.S. ИМХО.

Ekselenets
18.08.2011, 14:29
Я к сожалению действительно знаю, сколько стоит сервис сузуки и что найти в Мск нормальный сервис по япам очень сложно. И что по шкодам и специалистов больше и запчасти можно найти в любом гараже.

Skoda официально входит в ВАГ.. Да разберите любую Шкоду - на каждой детальке стоит значок VW и Audi - даже на бачке омывателя.

ThinkPad
18.08.2011, 14:38
Витара с 2 литрами 1200 максимум
витара (не трехдверка, которых к нам больше не возят) с 2 литрами не едет совсем.... Секс с его 1,6 значительно динамичнее..... 2,4 литра уже ничего едет, но все равно на трассе за 140 страшновато уже на ней....
Пишу с собственного опыта, т.к. ездил и на той и на той.... Вообще новые витары что то не хвалят, ломучие говорят.....
Вообще присоединюсь к мнению

Заскромные 700-800руб(тысяч) на замену SX4 нужно выбрать новый SX4!
Лично так и подумываю, только хочу притащить с Европы новый 2х литровый (правда не решил еще какой, дизель или бензин, но склоняюсь к бензину, хотя и дизель привлекает наличием турбины).... как раз обойдется в районе 800-900 тысяч....

Ekselenets
18.08.2011, 14:54
Лично так и подумываю, только хочу притащить с Европы новый 2х литровый (правда не решил еще какой, дизель или бензин, но склоняюсь к бензину, хотя и дизель привлекает наличием турбины).... как раз обойдется в районе 800-900 тысяч....

А сколько он там в нормальной валюте стоит?

ThinkPad
18.08.2011, 14:59
Ekselenets, http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/SX4-1/SX4/preise.html

merlin
18.08.2011, 15:02
Я к сожалению действительно знаю, сколько стоит сервис сузуки и что найти в Мск нормальный сервис по япам очень сложно
Да ладно, а официалы? Не одного ТО дороже десятки.
А вот как раз со шкодой с сервисами засада, что касамо любого гаража, к турбированному мотору не один "дядя Вася" не подойдёт. Японские машины на порядок проще в обслуживании( по сложности как жигули). Вам как, как я понял любителю ездить долго на одной машине (более 5 лет), врядли понравится, то что двигатели 1,2 и 1,4 ТСИ, в прямом смысле одноразовые, и очень привередливы к бензину. Если Вы не выезжать с москвы, то ещё не чего, а заправка, в каких нибудь Сухиничах (для примера), может убить машину навсегда.
Рекомендую почитать профильные форумы, тот момент где описываются проблемы с двигателем и коробкой. По пытаюсь пояснить. почему я так против шкоды, у нас в конторе, 10 служебных авто, 8 октавий и 2 кадди. Так что убедить меня в надёжности невозможно.Перед тем как купить с ДСГ, необходим "тест-драйв" и обязательно в пробке и тогда Вы поймёте, какой всётаки хороший, старый добрый гидроавтомат. :)

Добавлено через 2 минуты

витара (не трехдверка, которых к нам больше не возят) с 2 литрами не едет совсем.... Секс с его 1,6 значительно динамичнее..... 2,4 литра уже ничего едет, но все равно на трассе за 140 страшновато уже на ней....
Ну фиг его знает, про надёжность, такаяже как сыкс4, про не едет 13 сек до 100, короче я проехпл нормально, зато постоянный привод, широкий салон, никаих муфт (грется нечему)

dragon772
18.08.2011, 15:31
Ekselenets,

Что-то у тебя все УГ...Надо что-то менять.:sm_da:


Roman_07,

Конечно,новая! Смысл замены б/у на б/у?
п.1. и п.3.не взаимоисключаемые. Есть и хэтчи с 170мм,например Fusion.

Kia Soul:не проходит из-за низкого клиренса и убогого экстерьера,маленький багажник.

Hyundai Santa Fe Classic: разгон до сотни за 17с,меня Запорожец быстрее объедет,а огромные габариты мне нужны,да и корейцы надежностью,пока не славились.

Action? С меня достаточно Kyron! Из-за высокого расположения дверей,все пассажиры,как тюфяки вываливались на асфальт,чуть не ломая ноги.

DimONOFF,

Речь только о замене SX4 на другое авто.
Марка Suzuki нравится,хотя раньше с ней не сталкивался.:)

Ekselenets
18.08.2011, 15:53
Ekselenets,

Что-то у тебя все УГ...Надо что-то менять.:sm_da:


Да я то сам уже давно катаюсь не на sx4 - сузуку родителям на дачу отдал, пусть добивают) Только чинить вожу ее периодически в москву)

MrAlexnord
18.08.2011, 16:04
Новое что-то, с такими запросами ничего за эти деньги не купите..ИМХО..Только Б/у...

Ekselenets
18.08.2011, 16:06
Да ладно, а официалы? Не одного ТО дороже десятки.
А вот как раз со шкодой с сервисами засада, что касамо любого гаража, к турбированному мотору не один "дядя Вася" не подойдёт. Японские машины на порядок проще в обслуживании( по сложности как жигули). Вам как, как я понял любителю ездить долго на одной машине (более 5 лет), врядли понравится, то что двигатели 1,2 и 1,4 ТСИ, в прямом смысле одноразовые, и очень привередливы к бензину. Если Вы не выезжать с москвы, то ещё не чего, а заправка, в каких нибудь Сухиничах (для примера), может убить машину навсегда.
Рекомендую почитать профильные форумы, тот момент где описываются проблемы с двигателем и коробкой. По пытаюсь пояснить. почему я так против шкоды, у нас в конторе, 10 служебных авто, 8 октавий и 2 кадди. Так что убедить меня в надёжности невозможно.Перед тем как купить с ДСГ, необходим "тест-драйв" и обязательно в пробке и тогда Вы поймёте, какой всётаки хороший, старый добрый гидроавтомат. :)



Ну и к чему все это? У меня отличный пример перед глазами - несколько Кадди дизельных, заправляются таким гавном - и бегают по 30-40 в год уже на протяжении нескольких лет. Да и у самого октаха турбо - за 50к ни одного косяка.

Первые ДСГ действительно грешили дерганьем и т.д. ДСГ 7 этого лишена - катался на октавии рске - отличная коробка, причем машина на тот момент прошла прилично.

Вопрос веры. Я вот не верю в япов - есть опыт - митсуба была до sx4 - на 60к первую продал плюясь. вот и вторую думаю, пора уже.

E'gen
18.08.2011, 17:01
dragon772, есть вариант везти новую машину из РБ.
Про особенности пригона и получения ПТС читай здесь (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005)
Там 436 страниц (на сегодня), поэтому начинать можно с конца.

Тогда в бюджет помещается достаточно много машин. Например, Кашкай с 2 л. и CVT, 2wd в простейшей комплектации - USD 27600.

Шкоду с 1,2 не бери, тем более с DSG - наплачешься, особенно зимой.

Рикша
18.08.2011, 17:21
Японские машины на порядок проще в обслуживании( по сложности как жигули).
Расстраивает только, что японские автомобили в отличие от, например, немецких, делают из бумаги, а не из стали.

У меня кто-то проехался ручкой от тележки у супермаркета - в результате вмятина длиной 20 см (хоть неглубокая и малозаметная, но есть). На капоте небольшая вмятина, на крыле чуть побольше (~4 см в диаметре и ~4-5 мм глубиной). Откуда берутся вообще непонятно.

Что касается моторов, то не нужно сравнивать тёплое с мягким, т.е. атмо и турбо. Если речь зашла о турбированных европейских моторах, то давайте сравним их надёжность/капризность/дороговизну в обслуживании с турбированными моторами на японских автомобилях.

E'gen
18.08.2011, 17:26
Если речь зашла о турбированных европейских моторах, то давайте сравним их надёжность/капризность/дороговизну в обслуживании с турбированными моторами на японских автомобилях.

А зачем?
Японцы не ставят малообъемные бензиновые турбо-моторы на машины такого класса (кроме Джука), поставляемые в РФ. И абсолютно правильно делают.
А европейцы ставят: что ФВ, что ПСА со своим говеным 1,6THP. А расхлебывают этот "технический прогресс" юзеры.

Roman Cooper
18.08.2011, 18:20
...Вопрос веры. Я вот не верю в япов - есть опыт - митсуба была до sx4 - на 60к первую продал плюясь. вот и вторую думаю, пора уже.
MITSUBISHI есть худшая марка из всех "семи самураев".
"Нам не надо женской писи - мы е@"мся с Митцубиси!" - эта поговорка не на пустом месте родилась:

http://toyota-club.net/files/03-01-10/02-10-19_jc-besteng.htm

А на корейцев здесь зря наговаривают.
По качеству корейцы сейчас - это японцы 90-хх годов...


...А европейцы ставят: что ФВ, что ПСА со своим говеным 1,6THP. А расхлебывают этот "технический прогресс" юзеры.
Все верно. Во многих Европейских странах, в том числе и в Германии, транспортный налог платится с объема двигателя и с объема выброса СО2. Вот на этом и экономят. А для нас это совсем не актуально...

Romeo
18.08.2011, 19:44
Итак,за скромные 700-800руб.что можно выбрать на замену SX4?
При соблюдении нижеперечисленных условий:
1.Клиренс от 170мм.
2.Багажник от 400л и выше.
3.Тип кузова,любой,кроме седана.
4.Просторный салон,чтобы было удобно и задним пассажирам,особенно ногам.
5.Современный экстерьер,но не пугающий,как Juke.
6.Экономичный движок.
7.Трансмиссия,только АКПП,но можно и CVT.:)

Ничего не найдешь. Либо денег еще надо либо несколько пунктов убрать.

dragon772
18.08.2011, 19:53
Roman Cooper,

У меня на работе бегает Lancer 9,и проблем нету,хотя дважды побывал в ДТП.
Интересен ответ ОД,про оцинковку ASX:
Вот ответ Рольф импорт по моему запросу , по поводу оцинковки кузова ASX.

Добрый день, Денис!

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр официального Дистрибутора Mitsubishi Motors в России. В ответ на Ваше электронное письмо сообщаем следующее. Оцинковка кузова автомобиля Mitsubishi ASX не производится. Кузовные детали данного автомобиля выполнены из стали с антикоррозийными свойствами.

Надеюсь, что смогла ответить на Ваш вопрос.

С уважением,
Мария Косарева
Координатор по работе с клиентами

Информационный центр
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
источник (http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=1091&highlight=%EB%EA%EF).

Romeo

Выбор есть! Зачем же так категорично? :)

Romeo
18.08.2011, 19:59
Romeo

Выбор есть!

Из нового? :sm_dymat: Вряд ли...

kirill1978
19.08.2011, 08:49
Грю же, надо Ховер брать :jester:

dragon772
19.08.2011, 09:17
Romeo,

Конечно из нового!


kirill1978,
Это когда ты успел предложить? У меня все ходы записаны.:)
Китай? Выглядит красиво,а надежность?

kirill1978
19.08.2011, 09:29
dragon772, я уже давно предлагал и не раз :) надежность порадовала :) есть несколько живых примерна у меня с эксплуатацией почти по 3 года. И продавать не собираются :)

dragon772
19.08.2011, 09:46
kirill1978,

Так! Где мона почитать подробные отзывы,отчеты?

ThinkPad
19.08.2011, 09:47
kirill1978, я лучше Ховера нашел.... и дешевле :-)
http://motor.ru/news/2011/08/15/indis/

kirill1978
19.08.2011, 10:23
kirill1978,

Так! Где мона почитать подробные отзывы,отчеты?

ну я лично у приятеля спрашивал и щупал его :) в смысле ховер :) а так в интернете много как положительных так и не очень. Но откровенно плохих вроде не встречал :)

Добавлено через 4 минуты
ThinkPad, не совсем удобно читать статьи лежа на пляже :) но вроде у него нет полного привода :)

dragon772
19.08.2011, 11:15
http://www.youtube.com/watch?v=qDlq25iFvIA&feature=player_embedded

Владельце Ховера,говорят,что мелкие косяки есть,но из-за криворукой гжельской сборки.

http://www.youtube.com/watch?v=SLYnuzoUNXE&feature=related

Anatoly_Ko
21.08.2011, 21:47
kirill1978, я лучше Ховера нашел.... и дешевле :-)
http://motor.ru/news/2011/08/15/indis/
Прикольный сарайчик:
http://rutube.ru/tracks/4722862.html?v=f986e1535eff88a4d7eb8dbb28d47967
Дешево и практично:
http://www.chery.ru/models/indis

dragon772
22.08.2011, 09:42
Chery Indis? Такое ощущение,что его с двух сторон слоны помяли,затем его китайцы выпустили на продажу.:)

З.Ы.А на видео Chery Beat Riich X1.
Чудо-кондишен! А если боковые ручки сломаются? :shocked:
http://www.chery.ru/upload/gallery/18_175_29.jpg

Romeo
22.08.2011, 09:53
Romeo,

Конечно из нового!

Да невозмешь ты ничего из нового при данных требованиях. Ну разве что ховер... мдя...

dragon772
22.08.2011, 10:12
Romeo,
Еще вариант универсалы: Kia Ceed SW,Opel Astra Caravan.

svv555
22.08.2011, 10:40
Romeo, как вариант -
http://www.elan-motors.ru/auto/tagaz/tager/auto/?utm_source=yandex&utm_campaign=1081_adhands&utm_medium=cpc&utm_content=567164&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMDE0NjY2OzI2NDgw MTk0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
если повезет можно найти корейскую сборку...

Добавлено через 6 минут
-
http://korandovod.ru/tagaz-tager-opisanie/

Romeo
22.08.2011, 10:58
Romeo,
Еще вариант универсалы: Kia Ceed SW,Opel Astra Caravan.

А клиренс? Пунктик в 170мм придется вычеркнуть)

P.S. не берите опель.

Добавлено через 38 секунд

Romeo, как вариант -
http://www.elan-motors.ru/auto/tagaz/tager/auto/?utm_source=yandex&utm_campaign=1081_adhands&utm_medium=cpc&utm_content=567164&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMDE0NjY2OzI2NDgw MTk0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
если повезет можно найти корейскую сборку...

лучше тогда ховер.

svv555
22.08.2011, 11:15
Romeo, размеры и двигатели разные...
Личное моё мнение- двигатель от Mersedes и размеры Тагер мне больше подходят , чем двигатель от Mitsubishi и размеры Ховер ...

Добавлено через 7 минут
Romeo, я имел ввиду TagAZ Tager 2.9 TD MT3

buzuk80
22.08.2011, 11:21
Личное моё мнение- двигатель от Mersedes и размеры Тагер мне больше подходят
Не знаю, как раньше было. Месяц назад ездил с товарищем забирать такую машину из салона. Когда ее на площадке завели, звук не был похож на звук новой иномарки совсем. Скорее напоминал Ниву не первой свежести. Себе покупать не буду.

svv555
22.08.2011, 11:30
buzuk80, вы абсолютно правы... после салона руки не только к движку и топливной системе приложить нужно, а так же ходовую протянуть необходимо... (ТаГаз)
Поэтому я и писал - если повезёт и попадется корейская сборка.

dragon772
22.08.2011, 11:32
Romeo,

Да,клиренс чуть пониже будет.А чем не угодил opel? :sm_dymat:
Тем более,что речь не идет о Всеволжской сборке.

buzuk80
22.08.2011, 11:37
Поэтому я и писал - если повезёт и попадется корейская сборка.
Вынужден вас огорчить. За такие деньги точно не попадется.

Max_xx
22.08.2011, 16:25
У меня приятель на Ховере уже год ездит. Я сначала к его покупке со скепсисом отнесся. Но он доволен как слон. За год только лампа блтижнего света сгорела. Буду дальше смотреть как он ее эксплуатировать будет. Самому уже инетересно стало.

Romeo
22.08.2011, 16:34
Romeo,

Да,клиренс чуть пониже будет.А чем не угодил opel? :sm_dymat:
Тем более,что речь не идет о Всеволжской сборке.

Клиренс там порядка 140мм будет. А опель... Опель собирают в Калининграде, а не во Всеволожске. У меня был полностью Польской сборки. Пока гарантия - нормально... а так... рад что продал.

dragon772
22.08.2011, 17:05
Romeo,

А не 165мм? (http://www.genser.ru/ru/autos/opel/index.php?&model4=593&mod4=878). Всеволжск -это мне вспомнились фокусы.Польской сборки видимо предпочтительнее,чем Калинградской.Но у меня на работе,взяли Caravan немецкой сборки.:)

Romeo
22.08.2011, 18:31
Romeo,

А не 165мм? (http://www.genser.ru/ru/autos/opel/index.php?&model4=593&mod4=878). Всеволжск -это мне вспомнились фокусы.Польской сборки видимо предпочтительнее,чем Калинградской.Но у меня на работе,взяли Caravan немецкой сборки.:)

По поводу клиренса: производитель конечно заявляет 165мм, но их там нету) Как и в sx4 нету заявленных 175мм. Есть такие два журнала Авторевю и За рулем, так вот в них товарищи журналисты/испытатели меряют настоящий дорожный просвет. Не доверять им в этом вопросе измерения клиренса у меня оснований нет. Кстати я где-то тут выкладывал толи ссылку, толи результаты измерений клиренса секса. Просвет оказался 160 мм.(там на тесте было сразу три секса два монопривода с акпп и мкпп и полноприводный акпп). В астре они намеряли 145мм.

Добавлено через 3 минуты
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73201&SECTION_ID=2141

смотрим раздел размеры

http://s16.radikal.ru/i190/1108/b6/1adb1ceed310t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/1108/b6/1adb1ceed310.jpg.html)

dragon772
23.08.2011, 10:02
Romeo,


А уж езда по песку или штурм крутых подъемов неизбежно наполняют салон запахом «горелого» сцепления, которое на SX4 редко живет больше 50 тысяч километров

У нас сцепа по 100 тыков ходят,а писать всякую ерунду,так этим только АР и ЗР и занимаются.

Mari
23.08.2011, 11:09
а вы посчитайте....получится примерно на 3-4000 $ шкода дороже. Шкода в максмалке почти 1300 рублей, Витара с 2 литрами 1200 максимум, 2,4 литра 1300. Я шкоде не симпатизирую, ибо имею личный опыт, меня не устраивает, надёжность(касается турбины и ДСГ), дороговизна (не по классу) в обслуживание и ко всему этому маленькая гарантия. Прибавить к этому русскую сборку и на шкоду я больше не смотрю.
Я отездил на сузуки, 3,5 года, это очень много, претензий к сыксу4 не каких, но пробег к 100000, надо менять. Сейчас дилемма, между витарой и форестером (дёшево и сердито), как уже писал, посматриваю в сторону кайрона или рекстона, у ёнгов смущает надёжность(русская сборка блин) не смотря на то что они используют узлы и агрегаты от МБ (двигатель и коробка)
я не обладаю габаритами, довольно скромного размера, но при посадке как не старалась все равно задеваю руль коленками в форестере.даже без каблуков в витару садиться удобней.мой муж куда крупнее тоже выбирал между витарой и форестором-ему хватило один раз сесть в машину чтоб сделать выбор.ПОПРОБУЙТЕ вам понравиться

Romeo
23.08.2011, 13:18
Romeo,
У нас сцепа по 100 тыков ходят,а писать всякую ерунду,так этим только АР и ЗР и занимаются.

Ну не знаю как у тебя, но у Иры, которая Xena, на 55 000 умерло. И еще у пары товарищей из питера примерно в 50000 приказало долго жить. И вообще сцепление это такая вещь которая может отходить и 20 000 и 120 000. Всё от прокладки зависит)

И разговор про просвет был, а не про сцепление.

Ekselenets
23.08.2011, 13:49
Romeo,



У нас сцепа по 100 тыков ходят,а писать всякую ерунду,так этим только АР и ЗР и занимаются.

Ну да, у нас со сцепой ни у кого никогда проблем не было, гон все это и происки конкурентов. А все статьи куплены и т.д. и т.п.

Xena
23.08.2011, 14:40
Romeo,уже?!?! когда успел? ну вот, а говоришь- не определился с выбором!


Как и в sx4 нету заявленных 175мм
у до-рестайла 4*4 =190

Romeo
23.08.2011, 15:41
у до-рестайла 4*4 =190

:) Ну что же... 190 так 190.

dragon772
23.08.2011, 17:07
Romeo,
Возвращаемся к нашим баранам! http://s.rimg.info/9632771541c990b529ebb04e9935e5ce.gif

Про клиренс,но не Sandero Stepway брать же.У него 175мм.

Тест-драйв на автомобиле показал, что технические характеристики и комплектация Рено Сандеро Степвей отлично подходят для российских дорог, а увеличенный клиренс (расстояние до нижней точки переднего брызговика - 175 мм) и высокая посадка в сумме дают отличный обзор для водителя.

Romeo
23.08.2011, 17:31
Romeo,
Возвращаемся к нашим баранам! http://s.rimg.info/9632771541c990b529ebb04e9935e5ce.gif

Про клиренс,но не Sandero Stepway брать же.У него 175мм.

Так вроде никто и не ссорился... А сандеро степвэй ты и не возьмешь. Во всяком случае в Питере заказы на него не принимают и в наличии его нету. Как что и когда - никто ни сном ни духом.

Anatoly_Ko
23.08.2011, 20:01
А сандеро степвэй ты и не возьмешь. Во всяком случае в Питере заказы на него не принимают и в наличии его нету. А куда они подевались? Я еще месяца три назад сидел в салоне Рено на Полюстровском пр. в таком.

kirill1978
23.08.2011, 20:17
А куда они подевались? Я еще месяца три назад сидел в салоне Рено на Полюстровском пр. в таком.
ну посидел и хватит? :) шутка :) очереди :( у меня приятель в москве уже давно заказал. И фиг знает сколько еще ждать. Хотя сам у дилера работает. :( но смотрится зачетно. Видел на дороге.

Romeo
23.08.2011, 20:18
А куда они подевались?

Так а я откуда знаю??? :shocked: В двух салонах мне это манагеры сказали на московском шоссе и на ленинском проспекте.

Anatoly_Ko
23.08.2011, 20:23
И фиг знает сколько еще ждать. Тогда пойду на Полюстровский завтра еще посижу. И ждать не буду.

kirill1978
23.08.2011, 20:35
Тогда пойду на Полюстровский завтра еще посижу. И ждать не буду.

:laugh2::laugh2::laugh2:

@lex@nder
24.08.2011, 05:05
И разговор про просвет был
Я в прошлом году сделал замер на яме. Меньше 175 не нашел нигде. Подавляющая площадь в районе поддона 180, а все что оттуда идет назад - и того выше. И это при том, что моя зимняя резина мальца пониже штатной.

Не знаю уж чем там измеряют Рарулевцы и Авторевюшники, но у них вечно какие то компрометирующие результаты. Разгон до 100 они тоже намеряли - пол дня. Проверял сам - получилась заявленная цифра.

Кстати, если бы они взяли Венгра 4*4 и сказали бы, что у него просвет 160 я думаю их бы засудил производитель :)

dragon772
24.08.2011, 09:51
В Москве все возьмешь.:sm_da:
Mazda 3 HB. (http://www.drive.ru/mazda/models/2009/3_hatchback/20_at5_touring_plus) Симпотичная в топовой комплектации,правда клиренс 155мм и багажник 340л.:sm_dymat:

DimONOFF
24.08.2011, 12:15
dragon772, дефлекторы боковые а-ля SX4. плагиат однако

ThinkPad
24.08.2011, 12:16
правда клиренс 155мм
не знаю... по моему там меньше....
У меня у знакомой мазда трешка, так постоянно цепляет брюхом при проезде трамвайных путей и лежкопов (которые чуть выше Госта)

dragon772
24.08.2011, 12:18
DimONOFF,

А куда же сейчас без него? :)

ThinkPad,

Речь о рестайлинговой трешке.

ThinkPad
24.08.2011, 12:38
dragon772, так не факт, что там клиренс больше сделали :-)
на дорестайле у нее тоже колебался от 145 до 160 :-)
http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/index.php?phrase_id=3858524

http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/grafs/razmery13_2007_750.jpg

Добавлено через 6 минут
причем главный вопрос на форуме Мазды-3 "Как увеличить клиренс?" :-)

kirill1978
24.08.2011, 12:52
Добавлено через 6 минут
причем главный вопрос на форуме Мазды-3 "Как увеличить клиренс?" :-)
машину надо нормальную покупать под нужды :) а
не вопросы глупые задавать :)

dragon772
24.08.2011, 17:15
Так и не услышал страшилки про Опель.

Romeo
21.09.2011, 00:29
Так и не услышал страшилки про Опель.

Почитай астраклуб.
http://astraclub.ru/threads/23259-Мой-ремонт-двигателя-1.8-XER.-С-продолжением-(стр.16).?highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%E0%E2%F2%E E

http://astraclub.ru/threads/41606-Проблемы-с-ЛКП-(Информация-к-размышлению) + ступицы с датчиками абс после каждой зимы менять. Да и по мелочи довольно много. Это если по астре H, а у новых J после зимы проводка сгнивает и электрика глючит сильно. На форуме поищи там одному товарищу машину(астру J) 3 раза меняли из-за проблем с двигателем/проводкой.

dragon772
21.09.2011, 09:28
Romeo,

Это,как он сам назвал "соплежуйство".Надо сразу было ехать к дилеру,а не ждать,пока движок сдохнет.
Посмотрим,у меня к Астра H Caravan(немецкая сборка) есть доступ.Посмотрю,что с ними будет за зиму и с ЛКП.Пока что,всё,без проблем.

DimONOFF
21.09.2011, 11:38
Так и не услышал страшилки про Опель.
Думаю страшилок можно про любые автомобили на соответствующих форумах начитаться. Где то больше, где то меньше. Кому и скрип втулок стабилизатора катастрофа, а кому и замена аммортизаторов как два пальца. Многие неопытные владельцы неправильно воспринимают те или иные звуки и работу механизмов. Кто то и работу АБС воспринимает как неисправность от неопытности. Меня тож по началу напрягало.
В общем правда где то посередине.

Ekselenets
21.09.2011, 11:46
Думаю страшилок можно про любые автомобили на соответствующих форумах начитаться. Где то больше, где то меньше.

Вот именно. У нас тоже своих страшилок хватает -про сцепление и т.д.
А у таких популярных авто, как опель, фольц - почитав форум можно вообще отказаться от приобретения авто.
Если проблема с каким то авто действительно носит массовый характер, это выливается, как правило, в нечто большее, чем треп на форуме.

merlin
21.09.2011, 13:17
А у таких популярных авто, как опель, фольц - почитав форум можно вообще отказаться от приобретения авто.
Между прочим указанные марки не являются эталоном надёжности...хоть я свою сузуку сдавать собираюсь, но на японских машинах (впрочем как и на корейских), бюджетного класса, косяков меньше чем на немецких одноклассниках.

dragon772
21.09.2011, 13:20
merlin,

Cдавать? :shocked:

kirill1978
21.09.2011, 13:21
merlin,

Cдавать? :shocked:
По программе утилизации :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Ekselenets
21.09.2011, 13:47
Между прочим указанные марки не являются эталоном надёжности...хоть я свою сузуку сдавать собираюсь, но на японских машинах (впрочем как и на корейских), бюджетного класса, косяков меньше чем на немецких одноклассниках.

Не хочу разводить очередной холивар, но вопрос спорный:) Насчет корейцев - втройне спорный:)

merlin
21.09.2011, 14:01
Не хочу разводить очередной холивар, но вопрос спорный Насчет корейцев - втройне спорный
Да, давайте не будем :) , немцы качестветвенней, да верю, признаю, но надёжней, нет. имется свой опыт владения, немцами, японцами, корейцами+ знакомец, работает в официальном сервисе народного немецкого автомобиля.

Добавлено через 1 минуту

Cдавать?
Ну да, в смысле в "трейд ин" (если с суммой сговоримся). Пора, пробег 90000, 3,5 года, у машинки, так сказать переходный возраст.

dragon772
21.09.2011, 14:58
merlin,

и что взамен?

merlin
21.09.2011, 15:28
Ну пока "обмен", тоже на стадии согласования (с семейством :)), в случае успешных переговоров и уменьшения контрибуции :) (супруге SX 4 оч нравится, откуп требует). Рассматривается в основном 4 авто, на замену, СГВ, Форестр, Кайрон, Рекстон.

dragon772
21.09.2011, 16:28
merlin,

Губа не дура! :cheesy:
В корейцах ездили? Высота салона устраивает? Меня мутит,каждый раз прыгать вниз,растягивая связки.:sty11:

merlin
21.09.2011, 16:51
В корейцах ездили? Высота салона устраивает? Меня мутит,каждый раз прыгать вниз,растягивая связки.
Да не такие они и дорогие, на пару сотен дороже максимального Сыкса. А что значит "прыгать вниз", самый высокий из них Рекстон, но у него ступенька есть. Их всех иною упомянутых авто, ездил только на витаре и кайроне....(на форе ездил, но на дорестайловом), в принципе замечаней нет, корейцы нравятся тем, что они дезельные, расход, на кайроне 8 литров город, плюс, корейцы заднеприводные, мне это больше подуше.

dragon772
21.09.2011, 17:21
merlin,
Cтупенька есть,но выходить,особенно,сзади надо привыкать.:)
Большие габариты,требовательность к качественной солярке.
Кайрон тот еще фрукт.


Почитал отзывы и купил Кайрон. Авто неплохой. За три года поменял около 30 лампочек ближнего света, чуть меньше стопов и габаритов. В заднем повторителе стопа сгорели 3 из 5 лампочек.
грязюку не лазил, однако каждые 20 т.км почему-то приходится менять трубки и тройники привода включения переднего моста. Клапаны ЕГР по гарантии меняли 2 раза, один раз меняли плату управления АКПП, а потом через пару месяцев и саму коробку АКПП. В итоге за три года эксплуатации авто простоял в гараже дилера не менее 2 месяцев
Интересная тоже вещь - это стоимость деталей, например, лобовое стекло на Кайрон стоит в два раза дороже чем на Лексус. Запчасти для двигла - это вообще отдельная песня, одна лишь топливная аппаратура чего стоит. Ненадежно и дорого.
источник. (http://newmpv.ru/sites/category/108/message/7078/)


На дороге убивает поведение заднего моста, а точнее подвески, малейший "торчок" на асфальте отдаётся в позвоночнике, особенно у задних пассажиров пробивается моментально. Для внедорожника, по моему мнению, это просто убийственно. За 50.000 пробега несколько раз поменял нижние шаровые, хорошо, что по гарантии, потела рулевая рейка, поменяли тоже по гарантии. Если не она, я про гарантию, то вылилось бы в копеечку.
Проблемы с иммобилайзером вообще серьёзны, можешь по дороге заглушить авто, а потом не завести. Устраняется элементарно обращением к дилеру. Но где его взять, например, посередине дороги? Разваливаются задние мосты причём неожиданно и очень дорого стоят порядка 100.000 руб. Ещё не очень большой клиренс для внедорожника, поддоном зимой цепляешь часто.

В общем, низкое качество и более ни одному знакомому я эту машину не пожелаю!!! Сейчас всего не упомню, но он меня просто достал мелкими поломками и т.д. И перспектива ждать, когда развалится задний мост или не сработает иммобилайзер, убивает всё, даже невысокую цену за казалось бы внедорожник!!!источник. (http://newmpv.ru/sites/category/108/message/7055/)


Недостатки:
- Жесткий;
- Передняя стойка закрывает нормальный обзор;
- Отопитель неважный;
- Громкий двигатель;
- Клиренс маловат;
- Датчик дождя работает неадекватно;
- Занос задней оси на мокром асфальте при поворотах и обгонах;
- Часто слетает патрубок с турбины (4 раза за 50000км);
- Отказывает управление турбиной из-за небольшого ресурса штатных очистителей воздуха, что реально приводило к аварийным ситуациям (спасало чудо);
- Щетки мерзнут;
- Штатные шины можно сразу сдавать в утиль;
- Свист ролика;
- Скрип на дорогах с щебеночным покрытием.

Ремонт:
- При пробеге 70000 км лопнул кузов в районе крепления стойки домкрата;
- При пробеге 75000 км еще раз лопнул кузов в районе крепления переднего бампера;
- За 75000 км три раза менял по гарантии натяжитель цепи;
- Рулевая рейка еле-еле прошла 65000 км;
- Втулки стабилизатора больше 20000 км не выдерживают;
- Заводом-изготовителем не предусмотрена расточка блока цилиндров, т.е. двигатель одноразовый (стоимость нового блока с коленвалом и работой по замене - примерно 250 000 руб);
- Если вы слетели с гарантии, легче повеситься, чем оплачивать ремонт - очень дорогие запчасти.

Вывод: машина не может претендовать на роль джипа или внедорожника, после гарантии лучше продать, чем продолжать эксплуатировать...Источник. (http://newmpv.ru/sites/category/108/message/5862/)

merlin
21.09.2011, 20:05
Дракон, всё модет быть...тоже читал нечто подобное, однако у приятеля, кайрон, больше 50000, проехал, только лампочки (подозреваю, что это у всех, возможно глобальная проблема, с проводкой или схемой подключения) Про подвеску, мягко говоря наврали, з/ч по двиглу пока не понадобились, но, как он пишет, дешевле в разы, брать от мерина, впрочем как и расходники. ТНВД,детали топливной системы, на любом дизеле очень дорогие. С шаровыми, были траблы на аавто 7-8 года. Да и вообще, я уже писал ранее, что наибольшие шансы быть купленной, у Витары....Конкретно к корейцам, ничего не имею, претнзии у меня к месту сборке....ТО раз в 10000, тоже не ахти, но зато нормо час ка санёнгах дешевле.

dragon772
21.09.2011, 20:22
merlin,

У меня коллега по работа продал Кайрон,а взял Санта Фе.Если интересуют подробности,то могу у него уточнить,и будет инфа из первых рук.

RNV35
21.09.2011, 20:54
Ух! Моя старшая из нынешних машин как раза Санта Фе (правда Классик).Пробег за 3 года 35 т.км. Проблем нет, и не планируются!

merlin
21.09.2011, 20:59
У меня коллега по работа продал Кайрон,а взял Санта Фе.
Он выпадает из ценового диапазона, сильно дорогой, за 1500р, есть машинки и покруче.

Добавлено через 2 минуты

Ух! Моя старшая из нынешних машин как раза Санта Фе (правда Классик).Пробег за 3 года 35 т.км. Проблем нет, и не планируются!
Пробег маловат, но вот с чем соглашусь, машинка офигительная, хоть старая по конструкции, если бы сейчас продавалась, взял бы не думая
. 35000, за три года, это мальнький пробег

TSS
21.09.2011, 21:20
Пробег маловат, но вот с чем соглашусь, машинка офигительная, хоть старая по конструкции, если бы сейчас продавалась, взял бы не думая
Так продают еще ведь - http://tagaz.ru/cars/santafe/

RNV35
21.09.2011, 21:28
Не, не продают. Это только на тагазовском сайте машины существуют, и то по старой памяти, в природе их нет, особенно бензиновых "зажигалок".

Насчет пробега согласен, не очень много... Но я и не в Москве!Да и машина не единственная...

kirill1978
22.09.2011, 07:07
Рассматривается в основном 4 авто, на замену, СГВ, Форестр, Кайрон, Рекстон.
Бери Derways Aurora :) Тот же Рекс http://acars.ru/derways/aurora/new/ :)

merlin
22.09.2011, 07:46
Бери Derways Aurora
да Вы юморист :)

КЕтай...это не машина..

kirill1978
22.09.2011, 07:58
да Вы юморист :)

А что грустить-то? :) И с чевой-то вдруг на Вы? :shocked::(


КЕтай...это не машина..
Ну уже отчасти спорное утверждение, а скоро все будем на них ездить :)
Ну я б посоветовал Ховер, но решил, что Derways, он же "в миру" рекстон будет лучше, раз решил Рекстон брать, но видать тоже не угадал :laugh2:
Кстати, то что нет уже в продаже СантыФэ не беда, можно взять JAC Rein http://www.autonavigator.ru/guides/foto/JAC/Rein/. :jester: "Если нет разницы, зачем платить больше?" (с) :laugh2:

mixagen
22.09.2011, 08:03
[OFF]
Кстати, то что нет уже в продаже СантыФэ не беда, можно взять JAC Rein http://www.autonavigator.ru/guides/foto/JAC/Rein/. :jester: "Если нет разницы, зачем платить больше?" (с) :laugh2:

"Разница? Разница есть!" (с) :D

kirill1978
22.09.2011, 08:05
"Разница? Разница есть!" (с) :D
О! Точняк! :laugh2: Поэтому я ща на Приоре и рассекаю :sm_lol: Правда в рекламе вроде Калина была. Но Калина не катит :sm_xernya::jester:

merlin
22.09.2011, 08:11
Ну я б посоветовал Ховер, но решил, что Derways, он же "в миру" рекстон будет лучше, раз решил Рекстон брать, но видать тоже не угадал
По рекстону никакой инфы, только максимальная комплектация, к тому же рекстон, это всёже реикарнация мерседеса (старый ML). А китайцы, даже зажигалки (те что для сигарет), делать не умеют, красиво, но хватает на неделю.

kirill1978
22.09.2011, 08:15
По рекстону никакой инфы, только максимальная комплектация, к тому же рекстон, это всёже реикарнация мерседеса (старый ML). А китайцы, даже зажигалки (те что для сигарет), делать не умеют, красиво, но хватает на неделю.
На самом деле, если бы я брал что-то подобное, то определился бы с бюджетом. Если нужно что-то очень бюджетное и притом достаточно проходимое и солидное - взял бы Ховера однозначно. Правда жалко что уже нормального 3-го нет :( Идет в основном 5-тый, а мне морда у него не нравица. А так из списка 4-х вышеозначенных машин вряд ли что-то бы взял. Скорее взял бы Х-Trail.

merlin
22.09.2011, 08:28
Если нужно что-то очень бюджетное и притом достаточно проходимое и солидное - взял бы Ховера однозначно. Правда жалко что уже нормального 3-го нет Идет в основном 5-тый, а мне морда у него не нравица. А так из списка 4-х вышеозначенных машин вряд ли что-то бы взял. Скорее взял бы Х-Trail.
__________________
Бюджет 1000-1100, х-треил, это немного не то, к томуже в примено такойже комплектации, как витара,ниссан стоит на 5000$ дороже, а сборка русская(!!!). Потом на ниссане, подключаемый зад, как у обычной полноприводной легковушки(типа нашей сузуки). Это не есть хорошо.

kirill1978
22.09.2011, 08:29
Бюджет 1000-1100, х-треил, это немного не то, к томуже в примено такойже комплектации, как витара,ниссан стоит на 5000$ дороже, а сборка русская(!!!). Потом на ниссане, подключаемый зад, как у обычной полноприводной легковушки(типа нашей сузуки). Это не есть хорошо.
ну бери НСГВ, хотя на последние тоже отзывы еще те...

merlin
22.09.2011, 08:51
Отзывы читать в принципе дело не благодарное, ибо народ покупая машины типа СГВ, Хтрейла, форестера, считают. что купили внедорожник, при первой возможности, пытаются загнать его в говны, от сюда все проблемы. Ну раз уж спич за отзывы, то из всех японских брендов, самые плохие отзывы у ниссана.

kirill1978
22.09.2011, 08:53
Ну раз уж спич за отзывы, то из всех японских брендов, самые плохие отзывы у ниссана.
А он потому что не японский, а французско-мексиканский :laugh2: на самом деле у меня 2 приятеля на Тиидах гоняют, уже к 100-льникам приближаются. Все довольны :) Про Трэйлы особо не скажу правда :-[

Ekselenets
22.09.2011, 09:03
Отзывы читать в принципе дело не благодарное, ибо народ покупая машины типа СГВ, Хтрейла, форестера, считают. что купили внедорожник, при первой возможности, пытаются загнать его в говны, от сюда все проблемы. Ну раз уж спич за отзывы, то из всех японских брендов, самые плохие отзывы у ниссана.

Да ну, 50% паркетников, проданных в Москве вообще за мкад не выезжали, а 90% не видели ничего страшнее разбитой грунтовки, по которой можно на обычном седане проехать.

Я бы на вашем месте подождал бы дастера - дешего, надежно, а по проходимости ни один их вышеперечисленных и рядом не стоял.

Bond
22.09.2011, 09:14
Ну да как же. Когда начнёт продаваться - стоить будет как и все. Ну может быть на копейку меньше.

dragon772
22.09.2011, 09:27
Он выпадает из ценового диапазона, сильно дорогой, за 1500р, есть машинки и покруче.



Круче -да,но ценник уже не гуманный.

Ekselenets
22.09.2011, 09:42
Ну да как же. Когда начнёт продаваться - стоить будет как и все. Ну может быть на копейку меньше.

А почему тогда на украине он на порядок дешевле тех же ниссанов и сузук ?

В пересчете на наши деньги он стоит там чуть больше 600к.