PDA

Просмотр полной версии : теперь угоняют и Сексы.....



Страницы : [1] 2

Леонидыч70
24.03.2010, 15:33
на форуме сузуководов появилось сообщение об угоне Секса.....
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44152
вот и наш любимец попал во внимание угонщиков..... :-((

Rostan2209
24.03.2010, 15:42
Ранее на другом сузуковском форуме встречал информацию по угону 1 машины. Плюс видел в сводках 1 машину. Думаю угоняют не по заказу, а до чего руки дотянутся. Хотя количество SX4 за последний год сильно прибавилось, может наступила потребность в б/у запчастях. Надеюсь этот случай не будет иметь массовый характер в дальнейшем.

Andrew_spb
24.03.2010, 15:47
ну рано или поздно бы это случилось бы-кол-во машин SX4 увеличивается, значит увеличивается и риск угона какой-то из них, но я думаю процентное соотношение угнанных сексов к общему количеству бегающих машин просто стремиться к нулю! :) тайотовцы завидуют нам "черной" завистью!

I_rina
24.03.2010, 21:21
Мы при страховании спросили агента про угон сексов. У страховщиков своя статистика, секс в нее естессно входит, % угона низок, но он есть

Gringo
25.03.2010, 00:49
Удивительно что седан взяли. Хэтчей в обороте больше на порядок.

Elenita
25.03.2010, 02:45
Копееец. Ну одной СтарЛайн конечно маловато. Все равно обидно. Седан дернули! Наверно кому-то понадобился багажник (

Gringo
25.03.2010, 03:46
Понятное дело, что по мере роста "поголовья" сексов будет расти и интерес к ним среди воров. Сейчас, пока большинство машин еще на гарантии, всплеска угонной активности не будет. Реальный всплеск начнется тогда, когда сформируется значительный парк не гарантийных машин. То есть когда народ будет искать запчасти частным образом, а не через дилеров. Я думаю это еще год-два.

Леонидыч70
25.03.2010, 08:10
я думаю процентное соотношение угнанных сексов к общему количеству бегающих машин просто стремиться к нулю! :) тайотовцы завидуют нам "черной" завистью!
сплюньте....

Glukon
25.03.2010, 08:43
Реальный всплеск начнется тогда, когда сформируется значительный парк не гарантийных машин. То есть когда народ будет искать запчасти частным образом, а не через дилеров. Я думаю это еще год-два.
причём седаны и хетчи японской сборки будут сильно популярнее венгров :(

MarishaDe
25.03.2010, 12:05
причём седаны и хетчи японской сборки будут сильно популярнее венгров
думаешь угонщики отличат?
в салоне манагеры и то не знают большинство отличий

Леонидыч70
25.03.2010, 12:29
думаешь угонщики отличат?
в салоне манагеры и то не знают большинство отличий
если уж взялись за Сексы, то, думаю, будут граммотнее менагеров салона...
это же не пионеры покататься....

torpedozil
25.03.2010, 13:46
позволю себе выдвинуть свою теорию..... как говорится мысли в слух.....полнейшее ИМХО.... покататься такую машину не взялиб ни когда, машина редкая, если человек быстро заподозрит угон это до первого поста или патрульной машины, на запчасти тоже не могли так как было написанно выше, больенство машин на горантии и застрахованны. так что на лицо "заказная машина" . Заказная машина - это авто которое разбили или угнали или сгорела но документы остались, опять же владельцев черных седанов не так много, можно через страховые или милицию вычеслить кто попадал в дтп тотально или было заявление об угоне или об порче, таким образом можно найти владельца и узнать кому он продал документы. наверняка продажа фексировалась нотариально, вот вам и заказчик. еще эта машина обязательно должна встать на учет с теме же винам и номером двигателя что были на тотальной машине, так что через мрэо тоже можно узнать. почему только милиция этим не занимается не понятно, хотя у нас пару месяцев назад у начальика отдела так же угнали мазду 3, нашли в соседнем квартале, на следующий день, даже номера не сняли.

noname
25.03.2010, 14:03
Ребята ставьте обязательно механические средства защиты! Есть ещё один бюджетный способ защиты по GSM летом будет работать 100% и по установке займёт 10 мин самостоятельно, если кого интересует пишите в личку, тк угоньщики тоже форумы изучают...
А установка сигналки, в большей степени только помогает угоньщикам профессианалам!
И ещё пару советов:
-ключи от Вашего авто всегда должны находиться в поле вашего зрения(на ТО, мойке и тд, сделать слепок и прописать брелок-дело пары минут...)
-после покупки автомобиля внимательно просмотрите ниши под днищем подкрылками и бампером. Там может оказаться сюрприз!(приклееный запасной комплект ключей). И даже искать долго ненужно, когда Вы авто покупаете в салоне, в договоре фигурирует дом. адрес владельца...(на моей практике было 2 случая...)!

Medbed
25.03.2010, 16:45
Ничего удивительного, нас становится все больше, З/Ч дорогие...

Sex
25.03.2010, 17:23
Ребята ставьте обязательно механические средства защиты! После покупки автомобиля внимательно просмотрите ниши под днищем подкрылками и бампером. Там может оказаться сюрприз!(приклееный запасной комплект ключей)[/COLOR][/I][/B]. И даже искать долго ненужно, когда Вы авто покупаете в салоне, в договоре фигурирует дом. адрес владельца...(на моей практике было 2 случая...)!

очень интересно послушать поподробней об этих случаях!

noname
25.03.2010, 21:37
Чего тут слушать, напр работает на предпродажке какой нить харёк хитровы....й, берёт слепок с ключа. номер с жетона брелка(потом заказывает такой же с завода, прописывает свой брелок если сигналку доп ставили, тоже самое с иммо и тд и вперёд!
Далее несколько вариантов развития:
-либо клеят ключи в условном месте под бампер и тд
-либо за Вами следит спец группа(уже с ключами) и потом спокойно тянет тачку напр у ашана...
Ещё раз убедительная просьба ко Всем: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Gringo
25.03.2010, 21:52
Чего тут слушать, напр работает на предпродажке какой нить харёк хитровы....й, берёт слепок с ключа. номер с жетона брелка(потом заказывает такой же с завода, прописывает свой брелок если сигналку доп ставили, тоже самое с иммо и тд и вперёд!
Далее несколько вариантов развития:
-либо клеят ключи в условном месте под бампер и тд
-либо за Вами следит спец группа(уже с ключами) и потом спокойно тянет тачку напр у ашана...
Ещё раз убедительная просьба ко Всем: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
В таких случаях надо еще "пробить клиента", то есть выяснить где он хранит машину, оставляет ли ее без надзора, ездит ли на ней в ашан и т.д. Просто так любому вряд ли будут ключи наклеивать.

torpedozil
25.03.2010, 22:44
я если честно не очень понял, куда приклеивают?

Gringo
25.03.2010, 23:04
я если честно не очень понял, куда приклеивают?Наклеивают, или еще как с ключами мутят, суть не в этом. Я думаю если и будут мутить, то со знанием того, что клиент оставляет машину без присмотра. То есть будут заранее пробивать.

Andrew_spb
26.03.2010, 00:13
Никакая машина не может быть на сто процентов защищена от угона. И если будет нацеленность угнать какую-то определенную, то очень тяжело будет помешать.
Я думаю оптимальное решение для снижения риска угона-это "секретки", которые только нужно не в сервисах делать, а у проверенных людей, которые сделают ее качественно.
Ну,конечно, от угона машины эвакуатором-ничего не спасет! :)

milesw7
26.03.2010, 10:21
Ну,конечно, от угона машины эвакуатором-ничего не спасет! :)

Боян конечно, но механическая защита поможет...
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12695095019406.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/032010/24/post/mest/mest001.jpg

Mihey
26.03.2010, 10:33
Я вот вчера провел эксперимент, нашел в инете пару телефонов разборок с sx4, позвонил, попросился подъехать посмотреть под предлогом, что мнено всего надо, а на память ня не помню (ни на одном сайте не вывешен адрес разборки), сразу получал отказ и ответ что запчастей на sx4 нету... странно.... думаю не чисто тут...

milesw7
26.03.2010, 11:36
Я вот вчера провел эксперимент, нашел в инете пару телефонов разборок с sx4, позвонил, попросился подъехать посмотреть под предлогом, что мнено всего надо, а на память ня не помню (ни на одном сайте не вывешен адрес разборки), сразу получал отказ и ответ что запчастей на sx4 нету... странно.... думаю не чисто тут...

Вы бы ещё сказали, что ищите угнанные машины... Хотя их ответ обнадеживает в плане отсутствия предложения. Интересно, а если взять всем да и обзвонить эти развалы, увеличится ли после этого частота угонов? :sm_nacepi:

Mihey
26.03.2010, 13:26
Хотя их ответ обнадеживает в плане отсутствия предложения.

Может я не так выразился... до того момента как я просился подъехать, запчасти искали, а после моментально отвечали что ни чего нету...

Леонидыч70
26.03.2010, 15:31
будет спрос, - появится и предложение..... :-(

Sex
26.03.2010, 16:27
очень страшно, буду ездить на жигулях...

Patorok
26.03.2010, 16:31
Sex,
Та да, классный вариант. Я когда ездил на Славуте горя не знал. За стоянку палтить не надо - поставил во дворе и спишь спокойно. Про Каско тоже беспокоиться не надо... Эх, зачем я только Секс купил? :(

Xena
26.03.2010, 16:32
Та да, классный вариант. Я когда ездил на Славуте горя не знал. За стоянку палтить не надо - поставил во дворе и спишь спокойно. Про Каско тоже беспокоиться не надо... Эх, зачем я только Секс купил?
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: :jester:

Sex
26.03.2010, 16:34
Sex,
Та да, классный вариант. Я когда ездил на Славуте горя не знал. За стоянку палтить не надо - поставил во дворе и спишь спокойно. Про Каско тоже беспокоиться не надо... Эх, зачем я только Секс купил? :(

Но оно того стоило?!! Я думаю, что ДА!!

Mihey
26.03.2010, 17:01
очень страшно, буду ездить на жигулях...
Что то мне подсказывает, что во владике сложно будет жигули найти)))

Sex
26.03.2010, 17:13
Что то мне подсказывает, что во владике сложно будет жигули найти)))

Да, ты прав:sm_smile2:

vovez
26.03.2010, 17:17
Три месяца назад угнали фьюжен,теперь езжу на Сексе. Так вот следователь рекомендовал уменьшить смысл угона вашей машины-а именно . На все стекла гравировка вина двигателя,аэрография и прочее. Так же хорошо секретка и замок на капот с защитой троса из-за хорошего воровского доступа с передка наших машин.

Gringo
26.03.2010, 17:29
очень страшно, буду ездить на жигулях...Жигули еще быстрее угонят.

Glukon
26.03.2010, 17:35
секс дело такое... один раз попробуешь - понравится...

Sex
26.03.2010, 17:35
Жигули еще быстрее угонят.

это ЧУДО русского автопрома хоть не жалко будет:sm_smile2:

Gringo
26.03.2010, 17:37
это ЧУДО русского автопрома хоть не жалко будет:sm_smile2:Как сказать, новая приора или нива половину секса стоит. Тоже деньги. :)

torpedozil
26.03.2010, 17:38
у кого нибудь есть статистика по угонам?

Sex
26.03.2010, 17:40
секс дело такое... один раз попробуешь - понравится...

Хочется попробовать, но видимо не судьба:((переезжать в европейскую часть России планируем, поэтому не до машины сейчас)

Glukon
26.03.2010, 17:50
Sex, ну по любви то и бесплатно можно.

Sex
26.03.2010, 17:53
Sex, ну по любви то и бесплатно можно.

:laugh2: Шутник, ё... я про машину говорил!!

Gringo
26.03.2010, 18:17
С машинами тоже секс бывает. Своеобразный... :sm_lol:

Sex
26.03.2010, 18:29
С машинами тоже секс бывает. Своеобразный... :sm_lol:
Ещё один:( во что форум про угон машин превратили!?!?!

Elenita
26.03.2010, 21:43
Есть такая сигналка, которая реагирует когда ТС находится в охранном режиме на любые движения ТС будь то вверх или еще как. Она орет, посылет сигнал на пульт, по СМС на запрограмированные тел. номера, блокирует все, что только можно плюс активирует функцию локатора. ТЕ по GSM ее можно вычислить даже если ТС будет под землей. Я не знаю что это за штуковина такая но если кто знает расскажите.

Inkognito
26.03.2010, 21:55
Вот http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/dialog/_dialog/ круче пока ничего не знаю.Да и стоит не очень дорого.Себе такую планирую поставить как КАСКА кончится.

MCZarin
26.03.2010, 22:05
Есть такая сигналка, которая реагирует когда ТС находится в охранном режиме на любые движения ТС будь то вверх или еще как.
Эти функции обеспечивают специальные датчики, они обычно докупаются отдельно, и их можно присоединить к любой приличной сигналке.

Она орет, посылет сигнал на пульт, по СМС на запрограмированные тел. номера, блокирует все, что только можно плюс активирует функцию локатора.
Таких сигналок несколько. Я знаю от Альтоники и Мэджик Системс.


ТЕ по GSM ее можно вычислить даже если ТС будет под землей. Я не знаю что это за штуковина такая но если кто знает расскажите.
А вот на это надеяться почти бесполезно. GSM и GPS сигналы очень легко глушатся, а в укрытиях (типа металлических гаражей или подвалов зданий) просто не доступны.

Добавлено через 7 минут

Вот http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/dialog/_dialog/ круче пока ничего не знаю.Да и стоит не очень дорого.Себе такую планирую поставить как КАСКА кончится.
У этой сигналки есть существенный (для меня) минус - радиус связи всего 20м, и нет оповещений с машины на брелок.
Т.е. фактически - это обычная сигналка-сирена + датчики + иммобилайзер, а вот предупредить владельца об опасности при помощи брелка она не может.

Inkognito
26.03.2010, 22:16
MCZarin,почитай внимательнее там есть много альтернативных средств оповещения,как говорится на любой вкус

Система ДИАЛОГ дает возможность владельцу гибко подойти к построению противоугонного комплекса. Пользователь автосигнализации ДИАЛОГ может самостоятельно выбрать способ и устройство оповещения, которое наиболее подходит для него и соответствует необходимому уровню защиты. Например, это может быть традиционный, для автомобильных систем охраны пейджер, работающий на частоте 433.92 МГц и обеспечивающий передачу тревожных сообщений на несколько сотен метров. Более эффективное оповещение можно организовать с помощью GSM-устройств, таких как:


MS-PGSM Light (http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/autopagers/_mspgsmlight/) – расстояние оповещения не ограничено, обусловлено наличием GSM-сети;
MS-PGSM3 (http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/autopagers/_mspgsm3/) – GSM-автопейджер со встроенным модулем GPS, который дает возможность определить точное местоположение автомобиля и его маршрут.

Подключение к системе ДИАЛОГ любого вышеуказанного GSM-автопейджера посредством шины LAN, открывает перед пользователем такого противоугонного комплекса, обширные возможности бесплатного интеренет-сервиса Car-Online (http://www.car-online.ru/).
Автосигнализация ДИАЛОГ – на пике эволюции цифровых систем защиты от угона!
Я себе хочу привязать машину к мобиле и компу по GSM

MudRuck
26.03.2010, 22:27
Вот контора в Москве - одна из нескольких
http://www.superbeast.ru/

Volchek
26.03.2010, 22:38
torpedozil,
Статистика по Москве - 30 самых угоняемых автомобилей:
1. Volkswagen Passat
2. Toyota Camry
3. BMW 5-Series
4. Toyota Avensis
5. Volkswagen Golf
6. Lexus (все модели)
7. Audi 80
8. Mercedes-Benz S-Klasse
9. Audi 100
10. Mercedes-Benz E-Klasse
11. Nissan Primera
12. Toyota Land Cruiser
13. Nissan Maxima
14. Mercedes-Benz C-Klasse
15. Nissan Almera
16. Toyota RAV4
17. Honda Accord
18. Audi A6
19. BMW 7-Series
20. Mazda6
21. BMW X5
22. Audi A4
23. BMW 3-Series
24. Mitsubishi Lancer
25. Opel Astra
26. Mazda3
27. Ford Focus
28. Infiniti (все модели)
29. Mercedes-Benz ML
30. Toyota Land Cruiser Prado

По России в целом, конечно, статистика совсем другая. Как правило, основным источником такой информации являются исследования страховых компаний. Это не совсем точно, т.к. все-таки статистика отдельно взятой СК очень зависит от того, какой у нее портфель. Но в целом, по России первые две-три строчки год за годом прочно занимают автомобили лада :)
За девятый год не нашла, а за восьмой по России в целом можно посмотреть вот тут: http://autolet.ru/articles/text/09_12_2008_15_46_39/

Elenita
26.03.2010, 23:18
Давайте понимать правильно
УГОН - преступление, состоящее во временном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. При У. не происходит изъятие имущества (транспортного средства) и обращение его в свою пользу или третьих лиц. Виновный, как правило, пользуется некоторое время автомобилем, а затем либо возвращает его на стоянку, либо оставляет в любом другомместе. Под иными транспортными средствами имеются в виду самоходные механические транспортные средства, оборудованные автономным двигателем, имеющим в соответствии с Правилами дорожного движения определенный рабочий объем двигателя и развивающие скорость не менее 40 км/ч. К ним можно отнести автобусы,трамваи,сельскохозяйственные, дорожные и иные автомашины. Поэтому не образует состав рассм. атриваемого преступления У. велосипеда.В УК ответственность за У. предусм. отрена ст. 166.Временное незаконное пользование иным чужим имуществом по действующему законодательству либо влечет гражданско-правовую ответственность. либо (в зависимости от конкретных обстоятельств дела) может быть квалифицировано по ст. 165 УК, устанавливающей ответственность за причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу путем обмана или злоупотребления доверием.Угоняемое транспортное средство должно быть всегда чужим, и виновный не должен обладать правом на его пользование или распоряжение. Поэтому нельзя рассм. атривать в качестве данно-. го преступления использование транспортного средства в своих интересах лицом, являющимся водителем или родственником владельца или даже его близким знакомым, если ему ранее разрешалось пользоваться автомобилем без дополнительного согласия владельца. Не является преступлением временное незаконное завладение транспортным средством, совершенное в состоянии крайней необходимости (преследование преступника, доставление больного в медучреждение). У. считается оконченным преступлением с момента, когда транспортное средство было отведено с места стоянки независимо от способа передвижения: вручную, с помощью двигателя, буксировки. Попытка завести двигатель, открывание дверей должны рассм. атриваться соответственно как покушение или приготовление к совершению У. Перемещение автомобиля в пределах его стоянки с целью облегчить выезд или доступ к иным транспортным средствам не может рассм. атриваться как У.В тех случаях, когда угонщик действует с намерением обратить автомобиль в свое постоянное пользование, содеянное должно квалифицироваться как хищение чужого имущества. Если намерение завладеть транспортным средством возникло уже после его У. и неправомерного пользования, то виновный совершил два преступления - У. и хищение. Если угонщик, двигаясь на угнанном автомобиле или ином транспортном средстве, нарушает правила дорожного движения, в результате чего по неосторожности причиняется тяжкий или средней тяжести вред здоровью других людей или крупный ущерб, то отвечает помимо У. и за данное преступление (ст. 264 У К). Законодатель установил более строгое наказание за У., совершенный: неоднократно: группой лиц по предварительному сговору; с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применить такое насилие (ч. 2 ст. 166 УК); организованной группой либо с причинением крупного ущерба (ч. 3 ст. 166 УК): с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применить такое насилие.Ответственность за У. наступает с 16лет.Устинова Т.Д.
ХИЩЕНИЕ - в уголовном праве совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб (http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/19086) собственнику или иному владельцу этого имущества (ст. 158 УК РФ). Российский уголовный закон (http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/18986) различает следующие виды X.: кражу (тайное X.), грабеж (открытое X., совершенное без насилия или с насилием, неопасным для жизни и здоровья), разбой (http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17802) (нападение с целью завладеть имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья, или угрозой применения такого насилия), мошенничество (http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16204), вымогательство (http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/13862).

Volchek
26.03.2010, 23:27
Elenita, а какая разница, как это называется с юридической точки зрения??
Для меня лично угон - это когда кого-то без согласия лишают его транспортного средства, но не в результате ДТП.

Elenita
26.03.2010, 23:43
Volchek, а я вот сидела, читала эту ветку и сама думала, а какая действительно разница в этих двух практически одинаковых понятиях. Ан нет. Нифига они не одинаковые. И для СК тоже они разные. А значит надо грамотно оценивать ситуацию и грамотно писать заявы в Милиции тьфу тьфу тьфу.
Мы же в тем про страхование.
Воть :)

Volchek
26.03.2010, 23:46
Elenita, аааа, ну если по поводу милиции, то конечно, тут не с чем спорить.
но надеюсь (тьфу-тьфу-тьфу) никого из нас это не коснется! ;)

Elenita
26.03.2010, 23:50
Volchek, и после прочтения такой грамотной инфы меня стал терзать вопрос :sm_umnik:статистика говорит об угонах или все таки о Хищениях...:sm_nezn: Да дотошная я :sm_lol:

Volchek
26.03.2010, 23:53
Elenita, слушай, я же в страховой работаю, надо будет узнать у наших :) :) :)

Elenita
27.03.2010, 00:08
Volchek, я тоже! хаха чисто профессиональный интерес уже )))

Volchek
27.03.2010, 00:16
Elenita,
ты тоже в страховой???? ты в какой? я в ренессанс страховании

Gringo
27.03.2010, 00:50
Лично для меня ни угон, ни кража не приемлемы, так как машина не застрахована. Приходится пасти.:(

Patorok
27.03.2010, 12:37
Есть такая сигналка, которая реагирует когда ТС находится в охранном режиме на любые движения ТС будь то вверх или еще как. Она орет, посылет сигнал на пульт, по СМС на запрограмированные тел. номера, блокирует все, что только можно плюс активирует функцию локатора. ТЕ по GSM ее можно вычислить даже если ТС будет под землей. Я не знаю что это за штуковина такая но если кто знает расскажите.
Ну у меня такая. Обычная GSM сигнализация с датчиком наклона. На счёт "под землёй" - вряд-ли, поскольку там GSM сигнал не ловиццо.

milesw7
27.03.2010, 14:36
Ну теже МС-ГСМ есть с платным мониторингом обратной связи. Если ГСМ-ответ машины пропадает, то с сервера передается тревога абонентам. Тогда есть шанс вовремя заметить пропажу и поднять шум. Но, имхо, если уж угнали при таком фарше дальше помойки, то только на КАСКО остается надеятся. Правда если был бы ГСМ-треккер такой, чтоб находился всё время в пассином режиме, а при определенных условиях передовал свои координаты, то преступникам сладко бы не было. А ещё надо пеленговать ГСМ-глушилки компетентным органам и карать...

MudRuck
27.03.2010, 23:00
Elenita, Volchek, ;D

Это хорошо, что вы обе из страховых.
Вместе с Ingos'ом назначаетесь отвечающими на вопросы!:laugh2::laugh2::laugh2:

Volchek
27.03.2010, 23:30
MudRuck,
мы, в отличие от Ингоса незаинтересованные, а значит более объективные :) :):)

MudRuck
27.03.2010, 23:31
Volchek, Тем более!!!:07:

Gringo
27.03.2010, 23:53
Купил сегодня гарант блок. Понравилось что в комплекте есть наклейка под стекло с логотипом. Наклею, пусть знают что одной сигналкой дело не ограничится. :)

MCZarin
28.03.2010, 00:04
Я не стал клеить. А то будут знать, что надо прихватить с собой болгарку...

Gringo
28.03.2010, 00:36
Я не стал клеить. А то будут знать, что надо прихватить с собой болгарку...Зато те у кого нет под рукой всего арсенала, в машину не полезут. Честно говоря неприятно когда залезут в машину, даже если и не смогут угнать. Будут шмонать салон, сломают еще что-нибудь... ну нафиг, лучше пусть сразу не лезут. Тем более что ночует машина в гараже, и эти дела ставлю просто чтобы днем шпану отпугнуть.

noname
28.03.2010, 09:35
для профилактики Повесте табличку (наклейку на стекло)
"Во дворе моей машины злая собака"

Al-lex
28.03.2010, 20:29
Те, кто захочет угнать - сделают всё, чтобы распознать Ваши секреты. Понаблюдают за Вами, посмотрят со стороны, что Вы делаете, выходя из машины, какие там замки-блоки-секреты включаете...И потом, когда садитесь в машину - в обратном порядке. Будут наблюдать, пока не обезопасят себя от ЛЮБОГО провала. А наклейки на машину о сигнализации, блоках и прочее - лишь ускорят время изучения объекта:(

Можно, конечно наклеить "Охраняется вневедомственной охраной":sm_lol:, но и это вряд ли поможет, если машина выбрана как объект угона.

Только КАСКО, гараж или стоянка.

У гипер-супермаркетов спасёт только, если кто-то будет сидеть в машине и это будет видно.

Увы, такова жизнь:(
Всё вышесказанное относится в большей степени к дорогим машинам

Gringo
28.03.2010, 22:15
Поставил сегодня гарант на вал. Для установки пришлось снять подрулевую панель, так как неудобный подход.

Вопрос к тем кто ставил: стопор в муфте не плотно сидит, а несколько болтается. Так и должно быть?

Andrew_spb
28.03.2010, 22:15
Al-lex, +1
и добавлю,что нередки случаи у гипермаркетов, когда человека просто выкидывают из машины, когда он сел в нее и снял все системы защиты (или заранее "попросят" отдать все ключи)...причем и у здоровых мужиков отнимают ;)
А вообще,чего такая паника? Пока эти случаи (угон/хищения секса) носят единичный характер,а не систематический.

MCZarin
29.03.2010, 00:43
Поставил сегодня гарант на вал. Для установки пришлось снять подрулевую панель, так как неудобный подход.

Вопрос к тем кто ставил: стопор в муфте не плотно сидит, а несколько болтается. Так и должно быть?
У меня тоже болтается. Так можно проверять, не забыл ли установить (если машину заглушил, а потом ковыряешься в багажнике, например) - просто подергать руль, если гремит - значит уже заперто :).

Gringo
29.03.2010, 00:51
У меня тоже болтается. Так можно проверять, не забыл ли установить (если машину заглушил, а потом ковыряешься в багажнике, например) - просто подергать руль, если гремит - значит уже заперто :).
Понятно, значит порядок.

Панель у сексов низкая, поэтому вставлять штырь можно лишь на ощупь. В принципе, если живот не очень большой, всё это вполне не сложно.

Gringo
10.06.2010, 05:13
А вот интересно, легко ли открыть/завести секас, не поставленный на сигнализацию? Какие методы может использовать лицо, пожелавшее несанкционированно проникнуть внутрь машины?

MCZarin
10.06.2010, 09:21
Не поставленный на сигнализацию - очень просто. Выбиваем стекло и открываем изнутри ;). Угонщику на стекло (как и на капот, например) совершенно пофиг, выгода с угнанной машины несоизмерима.

Если стекло жалко - можно попытаться хакнуть транспондер в ключе. Тут ничего не могу сказать, ибо вопросом не интересовался.

Gringo
10.06.2010, 09:33
Не поставленный на сигнализацию - очень просто. Выбиваем стекло и открываем изнутри ;). Угонщику на стекло (как и на капот, например) совершенно пофиг, выгода с угнанной машины несоизмерима.

Если стекло жалко - можно попытаться хакнуть транспондер в ключе. Тут ничего не могу сказать, ибо вопросом не интересовался.
То есть скорее разобьют стекло, чем будут взламывать замок? Ну, это довольно логично, если рядом нет свидетелей.

ThinkPad
10.06.2010, 09:43
То есть скорее разобьют стекло, чем будут взламывать замок?
Не факт.... могут и замок открыть "сверткой".... Но дальше уже сложнее, надо ИММо штатный обходить.... Нужен доступ под капот.....

MCZarin
10.06.2010, 10:40
Нужен доступ под капот.....
Если угонщик попал в салон - попадет и под капот. Машина то не на сигнализации, значит доп. замки открыты.

Канаи Ацуда
10.06.2010, 10:42
Нужен доступ под капот.....

если откроют замок "сверткой", то почему просто не дернут потом за рычаг открытия капота (под рулем, чуть слева)??? :)

ThinkPad
10.06.2010, 11:25
Машина то не на сигнализации, значит доп. замки открыты.

то почему просто не дернут потом за рычаг открытия капота
Ну... у кого как :-) У меня стоит замок капота, который не откроешь без трансподера (блок управления тоже под капотом) , открывается автоматом когда двигатель уже заведен (или при поднесении метки к определенному месту, в салон выведена только антенна трансподера).... закрывается автоматом при закрытии машины (запирании дверей)....
Сигналка тоже присутствует, но она вместе с сиреной тоже под капотом :-)
Вопрос то звучал так

А вот интересно, легко ли открыть/завести секас,

MCZarin
10.06.2010, 11:37
Ну... у кого как :-) У меня стоит замок капота, который не откроешь без трансподера (блок управления тоже под капотом) , открывается автоматом когда двигатель уже заведен (или при поднесении метки к определенному месту, в салон выведена только антенна трансподера).... закрывается автоматом при закрытии машины (запирании дверей)....
По технике безопасности капот желательно открывать сразу при снятии с сигналки. А в вопросе как раз было уточнение про отключенную сигналку.

Turist
10.06.2010, 11:37
Ну... у кого как :-) У меня стоит замок капота, который не откроешь без трансподера (блок управления тоже под капотом) , открывается автоматом когда двигатель уже заведен (или при поднесении метки к определенному месту, в салон выведена только антенна трансподера).... закрывается автоматом при закрытии машины (запирании дверей)....
Сигналка тоже присутствует, но она вместе с сиреной тоже под капотом :-)
Вопрос то звучал так
Приносишь с собой блок управления имоб. от секса и ключ от него, передернул блок завел своим клюем и уехал:(

ThinkPad
10.06.2010, 11:42
Приносишь с собой блок управления имоб. от секса
Только нужно помнить, что код ИММО и в мозгах движка прописан, поэтому и мозги надо приносить тоже :-)
Ну и что бы добраться до блока ИММО это надо пол торпеды разобрать :-)
Ну и есть еще хорошая защита: поменяй в разъеме и на блоке пару проводов местами :-)

Добавлено через 1 минуту

По технике безопасности капот желательно открывать сразу при снятии с сигналки.
Не при снятии с сигналки, а при заведенном движке (при начале движения)....

Добавлено через 44 секунды

А в вопросе как раз было уточнение про отключенную сигналку.
У меня сигналка с замком капота не связана :-)

MCZarin
10.06.2010, 11:49
Не при снятии с сигналки, а при заведенном движке (при начале движения)....
Ситуации разные бывают. Может оказаться полезным подбежать к машине и сразу открыть капот с брелка.


У меня сигналка с замком капота не связана :-)
Ну, на SX все-же мало кто ставит независимый иммо. Gringo скорее всего имел ввиду машину, в которой все доп. защитные устройства отключены, не перечислять же все возможные девайсы, какие существуют в природе ;).

ThinkPad
10.06.2010, 13:52
Иммобилайзер то оказывается у нас в Руле стоит :-) и общается по CAN шине с мозгами :-) да и не иммобилайзер это, а просто исполнительный механизм с антенной :-)

Приносишь с собой блок управления имоб. от секса и ключ от него, передернул блок завел своим клюем и уехал
как я и писал ранее, так просто не выйдет :-) придется до мозгов под капотом добираться.....
из сервис-мануала

The immobilizer control system is an anti-theft device that immobilizes the vehicle. It stops the engine from working and prevents the vehicle from being stolen. It mainly consists of the following components.
• Engine Control Module (ECM)
• Immobilizer control module (ICM) with the built-in coil antenna
• Ignition key with the built-in transponder
A code called the transponder code is memorized in the transponder. And, the code is registered with ECM. Basically,when the ignition switch is turned ON, ECM reads the code by the coil antenna. Then, if the code in transponder in the ignition key does not match with the one registered with ECM, ECM stops the operation of the fuel injection so as not to start up the engine and turns the immobilizer indicator lamp ON and OFF using CAN communication lines. (In addition to the above operation, ECM also turns the immobilizer indicator lamp ON and OFF when some trouble is detected in the keyless start system.)

Если кратко, то все коды (и ключей и брелков) хранятся в мозгах движка..... Новый ключ в мозги движка без Сузуки скан тоол не пропишешь.....

Вообще штатная противоугонная система у Секса достаточно надежна (5 звезд вроде в рейтинге)

Patorok
10.06.2010, 13:58
Мля, ну и темка! Синькпад щас распишет подробную инструкцию "как угнать Секс4" на радость умельцам :)

ThinkPad
10.06.2010, 14:04
Patorok, не буду :-) Хотя ничего невозможного нет :-)))

Добавлено через 3 минуты
На самом деле нужно или поставить замок на капот, или перекинуть пару проводов на разъеме мозгов движка (можно и не пару)..... тогда угнать будет намного сложнее.... доступа к мозгам движка не будет и новый блок мозгов не воткнешь

MCZarin
10.06.2010, 16:25
Мля, ну и темка! Синькпад щас распишет подробную инструкцию "как угнать Секс4" на радость умельцам :)
Умельцы уже давно знают всё, что им нужно, а что не знают - узнают без нашей помощи.

alta
29.07.2010, 22:53
поздравьте меня.... сегодня мою ласточку попытались угнать... разобрали практически всю центральную консоль... порезали провода...теперь у меня нет компьютера, горит куча неисправностей... вывернут блок управления кондиционера...но она пока все-таки со мной, это плюс, а вот то, что я за нее тепрь боюсь до истерики...

Patorok
29.07.2010, 22:56
поздравьте меня.... сегодня мою ласточку попытались угнать... разобрали практически всю центральную консоль... порезали провода...теперь у меня нет компьютера, горит куча неисправностей... вывернут блок управления кондиционера...но она пока все-таки со мной, это плюс, а вот то, что я за нее тепрь боюсь до истерики...
Поздравляю! :shocked: Мля, а зачем для угона авто надо разбирать центральную консоль и резать провода???

alta
29.07.2010, 22:59
видимо до иммобилайзера добирались....шерхан один раз пискнул, но так скромно, что я решила что это от перегрева...но в окно посмотрела... рядом стояла черная иномарка, с открытыми дверьми с двумя мужиками внутри...и видимо своим вниманием спугнула

Patorok
29.07.2010, 23:06
видимо до иммобилайзера добирались....
Н-да сочувствую, хорошо хоть не добрались! Это не угонщики, а барыги какие-то, или может нарки? Профи так не работают. Видимо кризис сподвиг на крайности. Авто без сигналки было? Как починитесь, поставьте хоть самую простенькую оралку, от такого контингента защитит и Вам спокойнее. Я пока ГСМ сигналку не поставил тоже раз в час выглядывал в окно, проверял наличие колёс.

alta
29.07.2010, 23:16
сигналка шерхан, видимо сканировали, я с работы вышла, на автомате как всегда сняла с сигналки, открыла дверь и увидела "картину маслом"... я ж говорю, брелок как-то странно пискнул один раз, но ничего не показал, ни открытия, ни удара... она так и была на сигнализации пока они ее курочили, а я была в офисе, в пятнадцати метрах, на втором этаже, с видом на парковку, вокруг была толпа народа, бабки напротив машины зеленью торговали, и никто ничего не заметил....среди бела дня

Gringo
29.07.2010, 23:32
alta,

механический блокиратор надо добавить. Флим, например.

Patorok
29.07.2010, 23:42
alta,

механический блокиратор надо добавить. Флим, например.
Угу, тогда ещё и коробку розкуречут, если она раньше от этого блокиратора не здохнет....

Gringo
29.07.2010, 23:54
Угу, тогда ещё и коробку розкуречут, если она раньше от этого блокиратора не здохнет....Не, я штырь вставляю на рулевой вал. Там ничего не сделаешь.

MCZarin
30.07.2010, 02:29
Вообще, странно что эти уроды полезли в центр панели. Сигналки обычно не туда ставят. Может, они просто на запчасти машину курочили?
А машинка после этого смогла сама поехать? С КАСКО надеюсь все в порядке?

P.S. Штырь в коробку - отстой. Механика у нас тросиками переключается (штырь обходится), а про автомат вообще и речи быть не может - там штыри бесполезны.
А вот руле штырь действительно свою функцию выполняет.

alta
30.07.2010, 06:30
у меня стоит блокиратор коробки, может это и спасло... как-то провода замкнуты, не открывается пятая дверь, нет компьютера, горят неисправности, никакие "предупреждалки-пищалки" не работают. Сегодня еду к страховщикам, будут смотреть

ThinkPad
30.07.2010, 07:27
alta, а фото того что разворотили можете выложить?

buzuk80
30.07.2010, 07:39
alta, сочувствую :(

Yugin
30.07.2010, 08:51
сигналка шерхан, видимо сканировали, я с работы вышла, на автомате как всегда сняла с сигналки, открыла дверь и увидела "картину маслом"... я ж говорю, брелок как-то странно пискнул один раз, но ничего не показал, ни открытия, ни удара... она так и была на сигнализации пока они ее курочили, а я была в офисе, в пятнадцати метрах, на втором этаже, с видом на парковку, вокруг была толпа народа, бабки напротив машины зеленью торговали, и никто ничего не заметил....среди бела дня

Замените Шерхан на Экселлент Эво 3 , Пандора 3000 ( или местный питерский Сталкер 600 ) , + иммобилайзер Пандект с замком капота - такие случаи со сканированием сигналок могут и будут повторяться у вас и ваших знакомых ,кодграббер стоит сейчас 70 000 рублей . Для собственного саморазвития посмотрите все видео выложенные на сайте http://www.ugona.net/video.html

noname
30.07.2010, 11:54
alta, примите мои соболезнования, жалко машинку...
На счёт страховой и разкуроченного салона вынужден Вас огорчить, прочитайте внимательно правила страхования, максимум что
компенсируют стекло если оно было разбито(у Вас как я понял внешне всё цело)

Многие знакомые последнее время жалуются на "безобидные" кражи из авто. Воры сканируют сигналку, когда владелец уходит граббером открывают спокойно, тырят из нутри что то болеменее ценное и закрывают тачку обратно(ставят на охрану). Когда владелец возвращается, то у него начинается параноя, а про некоторые вещи например в багажнике начинают вспоминать через несколько дней...

Xena
30.07.2010, 12:06
alta, сочувствую, а в какой части города все произошло?

alta
30.07.2010, 14:44
Черная речка, гостевая парковка Торжковского рынка... картинки вставлять не получается... главное она сейчас считай открыта, центральный замок сломан, страховщики сказали до получения справки из милиции они за нее не отвечают, сказали "спрятать" на стоянке официального дилера, а менты сказали "у нас 10 дней на рассмотрение". В общем я пока видимо без машины. В Автомире сказали что это они пыталить срезать "отвечалку" иммобилайзера, она где-то в проводку упакована, а магнитолу прихватили заодно...

MrAlexnord
30.07.2010, 17:36
Добавлено через 12 минут

Черная речка, гостевая парковка Торжковского рынкаНе так давно(2года назад ), работал недалеко от этого места,кое-кого знаю здесь.Райончик действительно мутный,но это "работали" молодые совсем ребята ,скорее всего "южане"...

alta
30.07.2010, 20:07
жалко пока нельзя сделать диагностику и оценить ущерб

alta
31.07.2010, 22:32
подскажите, плиз, может кто знает, если перерезать провода идущие на магнитолу это может отключить центральный замок, бортовой компьютер и метку штатного иммобиллайзера (в ключе который)? может у меня все-таки просто магнитолу украли, и я могу дальше спокойно ездить?http://cs4791.vkontakte.ru/u1697935/114502808/x_51104337.jpg

ThinkPad
31.07.2010, 22:38
alta, Магнитола не имеет никакого отношения ни к иммобилайзеру, ни к бортовому компу...
Похоже что сперли именно магнитолу...
Выложите фото перезанных проводов...
просто сфотографируйте то, что в дырке от магнитолы :-)

Добавлено через 1 минуту
Когда включаете зажигание и заводите машину что происходит??? На панели приборов какие лампочки горят??

Yugin
31.07.2010, 22:51
Как ранее и сообщалось - у вас удалены штатные ключи из заводского имммобилайзера(попытка записи своих ) , + сгорели предохранители отвечающие за запуск двигателя( под капотом -30 -40 ампер ).На штатной магнитоле нет никаких цепей отвечающих за запуск автомобиля .Работали -не дилетанты ,прислушайтесь пжлста ( если есть финансы ) к моему совету ранее ( 1-2 дня назад) .Не экономьте впредь на защите автомобиля от угона ( даже если это ВАЗ 2101 1978 года ) .Удачи ВАМ и сохранности вашего имущества.

alta
31.07.2010, 22:52
машина заводится кажется как обычно, самодигностируется, (я никогда раньше не обращала внимания как она заводится), только постоянно горит лампочка "неисправность катализатора", ЦЗ на ключ и шерхан не реагирует, но срабатывает при включенном зажигании, только замок багажника срабатывает со второго раза на третий, правда динамика как-то изменилась и "потряхивает" как-то, в общем, если бы я еще в этом понимала что-нибудь, я же просто "юзер", вот и жду направления на диагностику
http://cs4791.vkontakte.ru/u1697935/114502808/x_6c1c357e.jpghttp://cs4791.vkontakte.ru/u1697935/114502808/x_b0ccb0a3.jpg
прошу прощения за качество фоток, не очень получилось, еще и не знаю как уменьшить, чтобы нормально отображались, завтра пересниму этот пучок. Не понимаю, зачем было резать, если можно снять разъем

Yugin
31.07.2010, 23:00
Если выгорела пара предохранителей , да украдена магнитола(2-3 рубля) - то нам повезло .Надеюсь быстро придете в себя морально . Крепитесь .

ThinkPad
31.07.2010, 23:08
только постоянно горит лампочка "неисправность катализатора"
Скиньте клемму с аккумулятора, подождите пару минут и накиньте обратно...
Фото проводов нечеткое... цвета не видно... там вроде 5 проводов из косы обрезано???
Цвета их напишите.....
Разъема магнитолы как я понял тоже нет?? (синенький такой)
Вытащите все провода и косу которые висят и сфотографируйте :-)

Добавлено через 7 минут

у вас удалены штатные ключи из заводского имммобилайзера(попытка записи своих )
Это без диллерского сканера не сделаешь... а если он у них был, то тогда и разворачивать ничего не пришлось бы... Прописали бы свои ключи и все...
Правда на Шерхан очень много нареканий... и я не знаю что он блокирует (есть ли у него свой Иммо)?

Yugin
31.07.2010, 23:20
Судя по фото - это не попытка угона ,а кража магнитолы.Но тем не менее - установка доп иммобилайзера + замок капота + перенос ( или изменение ) диагностического разьема (для невозможности записи ,удаления чипа ключей ).Очень хорошее решение - отключение личинки водительской двери ( с выводом аварийного питания ) ,ведь через нее и проникают в авто в 99 % случаев

Добавлено через 10 минут

Скиньте клемму с аккумулятора, подождите пару минут и накиньте обратно...
Фото проводов нечеткое... цвета не видно... там вроде 5 проводов из косы обрезано???
Цвета их напишите.....
Разъема магнитолы как я понял тоже нет?? (синенький такой)
Вытащите все провода и косу которые висят и сфотографируйте :-)

Добавлено через 7 минут


Правда на Шерхан очень много нареканий... и я не знаю что он блокирует (есть ли у него свой Иммо)?

В инструкции по установке- стартер или главное зажигание ( редко установщик займется творчеством ).Главное нарекание на Шерхан ( в народе и у установщиков "Паленая Кошка " - кодграббер его перехватывает ( даже с хваленым Magic Pro Code) -"из рекламы взял ".Мог ошибиться в терминах - суббота - усталость

Elenita
01.08.2010, 00:14
alta, крепитесь. Очень жалко Вашу машинку. Как свою родную жало. Самое главное что она есть! А магнитола. Фиг-то с ней.
Мдя надобы проверить свою машинку на вшивость.

alta
01.08.2010, 08:36
на телефон не получается сфоткать, а фотика под рукой сейчас нет. перерезано 16 проводов, никаких разъемов нет. в принципе, это все ерунда, магнитола дело наживное, просто страховщики считают что это угон и до ремонта сняли с себя ответственность за машину, сказали что я должна до ремонта поставить ее на СТО дилера, а мне без машины никак. Вот и мучаюсь. за угон говорит то, что сигнализацию отсканировали еще накануне, около Ленты на таллинском шоссе, странно было бы сутки выжидать, ехать на другой конец города чтобы так жестко снять магнитолу, на глазах у толпы людей фактически
PS у меня дополнительно установлен иммобиллайзер ПАНДЕКТ и замок на КПП

Добавлено через 16 минут
В общем вывод такой, ребята, берегите машины, даже если просто ограбят - проблем не оберешься, даже с КАСКО. А я при первой возможности поменяю сигналку и поставлю еще пару противоугонок, береженого бог бережет, больно дорого обходиться восстановление наших машин, а уж покупка новой...
Спасибо всем за сочуствие!

noname
01.08.2010, 10:10
alta, так нигде и ненашёл, какая модель магнитолы стояла? Штатная, нет?

Ivan_Go
01.08.2010, 10:14
16 проводов это именно магнитола! и только!!! (я своей магнитолой занимался все провода помню), а срезали разъем чтоб потом не гемороиться подбирать, провода срастят и все:sm_dymat:
по неисправностям, это может быть последствие КЗ (при перекусовании косы) + возможно от вскрытия.
так что это не попытка угона.

P.S. а народ у нас действительно не реагирует, когда у них на глазах ....
я когда замарачивался с навигатором на Морской у арки генштаба (пока ждал 2ого пилота с работы), разбирал себе всю среднюю консоль... а мимо народ ходил, милиция... и ни кто ни разу не спросил документы -чью машину разбираете мол...

noname
01.08.2010, 10:30
alta, ещё раз соболезную...
Я думаю это не угон, угоньщики не стали бы тратить время на магнитолу, да и до кучи красть тоже, тк кража и угон разные статьи и сроки соответственно, в первом случае скорее всего и срока небудет! А у угоньщиков каждая секунда на счету!

Вот материал о том как сохранить свой мегарадиотранзистор в тачке:
Вы наверное подумали что водитель боксёр...
http://i062.radikal.ru/1008/f8/a6dfc70047cd.jpg

или фонат Кости Дзю...
http://s44.radikal.ru/i106/1008/b0/cf41643e6a7c.jpg

на худой конец очень любит смотреть матчи РОССИЯ-КАНАДА?!
http://s55.radikal.ru/i147/1008/42/5e401aed2a35.jpg

Всё оказалось на много проще...
http://s58.radikal.ru/i162/1008/24/cdb18717788e.jpg

просто
http://s003.radikal.ru/i201/1008/44/b2f82b2e1c89.jpg

у него
http://s44.radikal.ru/i103/1008/80/542b513f1b4d.jpg

уже
http://s08.radikal.ru/i181/1008/e7/0de62f05649a.jpg

2 раза
http://s60.radikal.ru/i170/1008/7d/7e1abb36bf53.jpg

спи**или приличную шарманку

http://s46.radikal.ru/i112/1008/45/034afe7dfd1f.jpg

PS: на фото киа спортэдж моего друга, лист из нержавейки он сварил сам, внутри оклеил мягким материалом, сделал дырки под крутилки климата и проушины, накладку специально не красил чтобы наркам и пр дряни было видно! Проушины подварил к внутренней трубе в торпеде! Нам осталось только запатентовать!

alta
01.08.2010, 10:34
alta, так нигде и ненашёл, какая модель магнитолы стояла? Штатная, нет?
магнитола нештатная однодиновая сони 414, панельку сняли и положили в бардачок, наверно большинство так делает, но, в принципе, даже если бы забрали с собой - какая разница, если саму магнитолу свинтили? пульт ду тоже в бардачке валялся... еще на полке, вместе с которой м. свинтили лежала иконка и блютуз, взяли всем блоком. в общем просто ограбление.

noname
01.08.2010, 10:40
магнитола нештатная однодиновая сони 414
Мда такое впечатление что воры были из фильма "гости из будущего", вот только сами воры были из далёкого прошлого.... и случайно попали в будущее(в наше время) из 90-х, прям к Вам в Питер их занесло, только непонятно где они в в прошлом веке граббер взяли?....

ThinkPad
01.08.2010, 10:54
панельку сняли и положили в бардачок, наверно большинство так делает,Так панелька (морда) от магнитолы - самое дорогое :-) ЕЕ не взяли??? или речь о другой панельке???
Ну тогда понятно, скорее всего украли именно магнитолу... и именно потому, что она не штатная (подойдет на любую машину)....

Yugin
01.08.2010, 16:48
От соболезнования переходим к шутке - патентуем защитный кожух ,заказываем под Сузуки ,заказываем из титана и 1000 штук .Розничная стоимость -700 долл.( как титановая защита картера на Митсубиши Лансер Эволюшн )

Xena
02.08.2010, 10:35
на фото киа спортэдж моего друга
Это, конечно, весЧ, но, на мой взгляд, проще забирать с собой экран (т.е. дисплей), чем вешать все эти замки... (вряд ли кто-то покусится только лишь на внутренности... как сказал ThinkPad (javascript:insertNick('ThinkPad', '100594');)

панелька (морда) от магнитолы - самое дорогое )
.... хотя... могут найтись и такие...

ThinkPad
02.08.2010, 10:52
Xena,
На 2х Диновых магнитолах отстегивающаяся морда - большая редкость :-)
Правда и воруют их намного реже, т.к. не во всякую машину установишь :-)
В те машины, в которые ставятся они, хозяева обычно ворованные магнитолы не покупают :-)

alta
02.08.2010, 11:28
вы думаете они сначала поискали морду, а потом стали машину курочить? а если бы не нашли, закрыли бы и я ничего не заметила бы? а зачем тогда вся электроника изуродована?
кстати, провела эксперимент, без метки иммобиллайзера она у меня не заводиться вообще и очень много разных мелодий играет. Сейчас стоит на том же месте что и в прошлый раз, но я на всякий случай под обшивку сотовый телефон с "долгим аккумулятором" положила.

ThinkPad
02.08.2010, 11:54
а зачем тогда вся электроника изуродована?
Так что изуродовано то???
Судя по фото срезали разъем магнитолы и все.... больше ничего изуродованного я не заметил....

alta
02.08.2010, 12:06
Так что изуродовано то???
Судя по фото срезали разъем магнитолы и все.... больше ничего изуродованного я не заметил....
не работает ЦЗ, компьютер, горит неисправность двигателя, не пищат оконечники, зато срабатывает ложно шерхан, машину трясет при движении, еще куча мелочей по электрике, после диагностики все опишут, магнитола "Изъята" вместе со всем пластиком и направляющими. Сегодня не заводилась искала штатный иммобиллайзер, я даже не знала, что она такие мелодии играть умеет, метка нештатного только пищит, сначала не нашла и заблокировалась, потом что-то видимо перемкнуло, и она завелась. Мне ремонт 70т совсем не за магнитолу насчитали, она даже в страховку не входит.

ThinkPad
02.08.2010, 12:21
alta, Проверьте целостность предохранителей... как в салоне, так и под капотом.... Вполне могли часть погореть, когда проводку резали...


Мне ремонт 70т совсем не за магнитолу насчитали, она даже в страховку не входит.
Ну... наши официалы считать умеют, это всем известно :-)

Добавлено через 11 минут
если судить по этой фотке
http://cs4791.vkontakte.ru/u1697935/114502808/x_6c1c357e.jpg
То горит у вас только Чек Энджин, других неисправностей не горит.... как это лечить - вам написали выше
Касательно неработающего ЦЗ - вполне мог предохранитель сгореть, когда провода резали :-) Ключом то ведь открывается??? Может еще и ваш Шерхан (если подключен к ЦЗ) мозги компостировать....

alta
02.08.2010, 12:27
alta, Проверьте целостность предохранителей... как в салоне, так и под капотом.... Вполне могли часть погореть, когда проводку резали...



к сожалению, я в этом ничего не понимаю... и страховщики запретили пока в ней ковырятся... а как могло замкнуть, при заглушенном двигателе разве питание на магнитолу подается? и ЦЗ, хоть и криво, но с зажиганием двери закрывает... ключом закрывает только водительскую дверь

ThinkPad
02.08.2010, 13:23
а как могло замкнуть, при заглушенном двигателе разве питание на магнитолу подается?
Подается.... иначе как она хранит настройки :-) предохранитель АСС или АСС2 вроде под торпедо в блоке за это отвечает....

Rostan2209
02.08.2010, 14:08
Подается.... иначе как она хранит настройки :-) предохранитель АСС или АСС2 вроде под торпедо в блоке за это отвечает....
Не обязательно, я работаю с судовым элетрорадионавигационным оборудованием, здесь за сохранение настроек, в большинстве случаев, отвечает элемент поддержки памяти. В современной бытовой технике, такой вариант тоже попадается довольно часто. Надо уточнять. Магнитолу сам не копал. На работе данными проблемами наедаюсь, дома стараюсь от этого отдыхать:cheesy:

ThinkPad
02.08.2010, 14:12
Магнитолу сам не копал.
А я уже схему подключения магнитолы наизусть можно сказать помню :-)
Туда приходит 12 вольт постоянно по одному проводу, по второму приходит после включения зажигания :-)
В Сервис-мануале все схемы есть... даже цвета проводов подписаны :-)
предохранитель АСС2 на 15 ампер и предохранитель DOME тоже на 15 ампер :-)
Еще туда приходит с габаритов провод и с кнопки "Иллюми канцел" - они тоже под напругой, если включены :-)

Rostan2209
02.08.2010, 14:33
А я уже схему подключения магнитолы наизусть можно сказать помню :-)
Туда приходит 12 вольт постоянно по одному проводу, по второму приходит после включения зажигания :-)
В Сервис-мануале все схемы есть... даже цвета проводов подписаны :-)
предохранитель АСС2 на 15 ампер и предохранитель DOME тоже на 15 ампер :-)
Еще туда приходит с габаритов провод и с кнопки "Иллюми канцел" - они тоже под напругой, если включены :-)
Молодец...
Но, тогда это не лучшее решение, при отсутствии элемента поддержки памяти и снятии клеммы с аккумулятора все настройки должны пропасть. Клемму снимал? У меня не было необходимости, а экспериментировать с техникой без причины не считаю правильным.

alta
02.08.2010, 14:49
Еще туда приходит с габаритов провод и с кнопки "Иллюми канцел" - они тоже под напругой, если включены :-)
О! с габаритами все в порядке, а "Иллюми канцел" - сдохла! правда вместе с компьютером... а что еще туда приходит?

ThinkPad
02.08.2010, 15:03
alta, Больше ничего.... только провода динамиков :-)

Добавлено через 2 минуты
Если габариты работают, то тогда "Илюми Канцел" не при чем... они на одном предохранителе сидят.... TAIL на 10 ампер
подсветка кнопок подогрева сидений и аварийки работает???

alta
02.08.2010, 15:05
блин... что же они такое сделали-то... вот гады... еще пищалки дверей молчат... кто-то тут спрашивал, как их заглушить, узнаю,как они это сделали поделюсь опытом:)

ThinkPad
02.08.2010, 15:14
еще пищалки дверей молчат.
Это значит не приходит напряжение 100%
проверяйте предохранители.....

Добавлено через 8 минут
Скорее всего перегорел предохранитель DOME на 15 ампер, т.к. через него и питается ВСМ (это где пищалка стоит, и центральный замок там же)....
Откройте инструкцию по эксплуатации, там описано как менять и проверять предохранители.... блок находится под рулем слева (в инструкции есть рисунок)
Бибикалка работает???

alta
02.08.2010, 15:15
не проверяла... вечером посмотрю... если это все из-за магнитолы, то можно больше не прятать машину?

ExDr
02.08.2010, 16:05
Rostan2209

Молодец...
Но, тогда это не лучшее решение, при отсутствии элемента поддержки памяти и снятии клеммы с аккумулятора все настройки должны пропасть. Клемму снимал? У меня не было необходимости, а экспериментировать с техникой без причины не считаю правильным.
Я снимал, настройки пропадают. По крайней мере на машине 2010г.

Glukon
02.08.2010, 17:28
питание на магнитоле есть всегда.
попробуйте при вытащенном ключе нажать "вытащить диск" - результат неприятно порадует.
похоже у меня так на мойке спёрли диск :)

Ivan_Go
02.08.2010, 21:52
к сожалению, я в этом ничего не понимаю...
Если не разберешься, дай знать - подъеду, помогу

alta
04.08.2010, 20:41
Всем огромное спасибо! заменили один предохранитель (какой не знаю, синего цвета, бесплатно!) заработал центральный замок, появилось освещение салона, запищали концевики дверей, заработал компьютер. Пока не работает кнопка "илюми кэнсел", это видимо связано с разрывом цепи из-за перерезанных проводов, и живут какой-то собственной жизнью датчики температуры и топлива. Машину оставила перед домом, думаю бояться нечего.

Aweise
15.09.2010, 18:13
Поделюсь для справки.
Ночью угнали SX4 хэтч автомат 2009г выпуска
Куплен в Автодине, наездил 7 мес.
Угнали из мытищ, стоял с торца дома, сигнализация Starline с обратной связью промолчала.
Сервисов, после Т0 в марте, не посещал.
Неделю назад в 3 ночи брелок заорал, ходил смотреть, ничего не заметил.

alta
15.09.2010, 19:36
Ужас.... Сочувствую... Каско есть?

ThinkPad
15.09.2010, 19:50
сигнализация Starline
Очень много на них нареканий в плане угона.... причем не только на Сексах....

Gringo
15.09.2010, 22:02
Поделюсь для справки.
Ночью угнали SX4 хэтч автомат 2009г выпуска
Куплен в Автодине, наездил 7 мес.
Угнали из мытищ, стоял с торца дома, сигнализация Starline с обратной связью промолчала.
Сервисов, после Т0 в марте, не посещал.
Неделю назад в 3 ночи брелок заорал, ходил смотреть, ничего не заметил.
Вот и результат распространения модели. Стали нужны запы.

Надеюсь машина застрахована от угона.

Леонидыч70
16.09.2010, 06:42
Ночью угнали SX4 хэтч автомат 2009г выпуска
Куплен в Автодине, наездил 7 мес.
Угнали из мытищ, стоял с торца дома, сигнализация Starline с обратной связью промолчала.
Сервисов, после Т0 в марте, не посещал.
Сочувствую!
а что стояло еще из противоугонных систем?
блокиратор коробки, руля, капота?
какие предприняты действия по розыску любимого коня?

Aweise
16.09.2010, 10:01
в кредит брал, так что застрахована от угона...
кроме starline ничего не было установлено...
действия... походил по округе потыкал в брелок, вдруг найдет, не нашло.
заявление в милицию; опер и следователь сказали - "шансы мизерные, скорее всего на заказ, можешь по интернету полазить, по параметрам поискать или на рынки съездить, но вряд ли, скорее всего на несколько месяцев в отстойник"
ну и в страховую заявление.
перед угоном как раз помыл (погода то хорошая) -)

ThinkPad
16.09.2010, 10:26
сигнализация Starline
Автозапуск стоял????

Aweise
16.09.2010, 10:29
Starline B6 без автозапуска
а почему так много знаков вопросов? автозапуск это зло? -)

Yugin
16.09.2010, 10:47
Были звуковые сигналы пульта - отсканировали кодграббером , примите мои соболезнования .

ThinkPad
16.09.2010, 11:01
автозапуск это зло? -)
Однозначно.... ставится обходчик штатного иммобилайзера.....
Где ставили сигналку? Комплектация какая Секса, с бесключевым доступом?
Замка капота как я понял не было.....

Anatoly_Ko
16.09.2010, 11:22
Были звуковые сигналы пульта - отсканировали кодграббером Так вроде нет

сигнализация Starline с обратной связью промолчала
Или сканировали за неделю до угона?

Неделю назад в 3 ночи брелок заорал,

Aweise
16.09.2010, 11:25
машину покупал в Автодине, сигнализацию ставили в пункте выдачи на дмитровке
запуск двигателя без ключа был, да
замков не было...
пытался вспомнить свои ощущения - вроде брелок последние дни вел себя адекватно, два раза на кнопки давить не приходилось. неделю назад мысль о "что-то странное" была, но как уже сказал - выходил и ничего не заметил

E'gen
16.09.2010, 12:29
машину покупал в Автодине, сигнализацию ставили в пункте выдачи на дмитровке


В очередной раз убеждаемся, что ставить сигнализацию у дилера - выкинуть деньги и _снизить_ угоноустойчивость машины

GERR
16.09.2010, 12:46
E'gen,
точно.
ИМХО, если кто-то реально хочет защититься именно от угона - поможет только хорошее железо, поставленное своими. Долго его ломать, а время для угонщика критично, как правило (если не из гаража угоняют).

Patorok
16.09.2010, 12:51
Интересно, а моя ГСМ сигналка вскрывается граббером? ГСМ-глушилки не в счёт.

клен
16.09.2010, 13:54
В теме плохо разбираюсь, потому задам прямой вопрос, а код граббером можно "обойти" штатный иммоблайзер машины, т.е. без "эл.ключа" открыть двери и завести машину?
Либо надо лезть под капот и там подключать,свой блок управления и тогда наверное все преграды точно сняты?

ThinkPad
16.09.2010, 14:14
а код граббером можно "обойти" штатный иммоблайзер машины, т.е. без "эл.ключа" открыть двери и завести машину? Нет... для этого нужно

лезть под капот и там подключать,свой блок управления
Вот поэтому у меня на всех машинах стоял замок капота :-)

клен
16.09.2010, 14:17
Нет... для этого нужно


Извините,не понял что нужно для этого?НЕ понял ответа:(

Yugin
16.09.2010, 14:19
Заменить заводской компьютер впрыска на свой с чистой микросхемой

ThinkPad
16.09.2010, 14:19
что нужно для этого?
нужно лезть под капот и т.д.

Patorok
16.09.2010, 14:19
Нет... для этого нужно

Вот поэтому у меня на всех машинах стоял замок капота :-)
А разве нельзя перехватить сигнал от иммо во время постановки на охрану? Мой брелок лупит метров на 10!

ThinkPad
16.09.2010, 14:22
А разве нельзя перехватить сигнал от иммо во время постановки на охрану?
Перехватишь только сигнал на открытие - закрытие дверей.... Иммо работает по другому принципу :-) Подумайте, зачем в брелке большая катушка намотанная тонким проводом :-)

Добавлено через 46 секунд

Мой брелок лупит метров на 10! так у тебя же нет Кейлесс модуля :-)

Patorok
16.09.2010, 14:27
Добавлено через 46 секунд
так у тебя же нет Кейлесс модуля :-)
Нету. Ииии шо?

MrAlexnord
16.09.2010, 14:39
Ну нифига себе,читаю здесь темы всякие от умных людей...А тут "край не пуганых сузуководов":shocked:
Любая дорогая вещь,а тем более на колёсах,должна нормально защищаться,ИМХО!
Пускай не особо востребованна марка авто у угонщиков,пускай не так популярна,но это же деньги которые на какое-то время остаются без вас.
Тут звоночек раздался и пошли знакомые фразы-а что стояло,КАСКО есть,Старлайн,железо-замки,не пикнула..Да вот о Хонде Сивик почитайте ,у них просто беда.
http://www.civic-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=43

Я вообще первую ночь в машине спал(могли от салона отследить,я серьёзно),пока на следующий день не поставил оптимальный охранный комплекс,разговоры- захотят угнать-угонят,не для меня т.е.получается захотят подружку поиметь-поимеют...;D Буду биться до конца!Полностью изучил тему пока ждал машинку.SX-сы скорее всего на запчасти тянут или под доки, Витары всё серьёзней..
Сочувствую беспечным людям..

клен
16.09.2010, 15:05
Ну нифига себе,читаю здесь темы всякие от умных людей...А тут "край не пуганых сузуководов":shocked:
Любая дорогая вещь,а тем более на колёсах,должна нормально защищаться,ИМХО!
Пускай не особо востребованна марка авто у угонщиков,пускай не так популярна,но это же деньги которые на какое-то время остаются без вас.
Тут звоночек раздался и пошли знакомые фразы-а что стояло,КАСКО есть,Старлайн,железо-замки,не пикнула..Да вот о Хонде Сивик почитайте ,у них просто беда.
http://www.civic-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=43

Я вообще первую ночь в машине спал(могли от салона отследить,я серьёзно),пока на следующий день не поставил оптимальный охранный комплекс,разговоры- захотят угнать-угонят,не для меня т.е.получается захотят подружку поиметь-поимеют...;D Буду биться до конца!Полностью изучил тему пока ждал машинку.SX-сы скорее всего на запчасти тянут или под доки, Витары всё серьёзней..
Сочувствую беспечным людям..

Я тоже первую ночь, до постановки на учет , в машине спал.Если не секрет, что Вы поставили на машину?

MrAlexnord
16.09.2010, 15:36
-

Patorok
16.09.2010, 16:03
MrAlexnord, Э, мне тоже интересно, шо за чудо комплект такой Вас заставил перестать спать в машине?

MrAlexnord
16.09.2010, 16:57
MrAlexnord, Э, мне тоже интересно, шо за чудо комплект такой Вас заставил перестать спать в машине?
Извините пожалуйста,в наших рядах,это пока не очень актуально,через некоторое в время ситуация изменится,ну не до такого уровня как с теми же Форд Фокус хотя бы,но машинки "потянут",никого не убеждаю. Много машинок практически голых,со "штаткой" и сигнализацией,ну ещё какой-нибудь а-ля замочек...Ах да ,КАСКО -можно спать спокойно:),у неё плюс один при попытке угона,если защита хорошая ,раскурочат много и на дорого.
Человек я рациональный,деньги мне просто так никто не даёт,машинку я взял минимум года на три,в связи с кризисом "прошедшим",угонщики добрей не стали,"тянут" всё что можно-в сговоре с ремонтниками дилера,у торговых центров,театров,"охраняемых" стоянок..Вообщем боян разводить не буду..Спал я в машине всего одну ночь :),реально опасался остаться без машинки(случай был у знакомых-только купили,приехали, вошли в дом ,поднялись на 6 этаж,кажется,машины нет)комплекс обошёлся в 42т.р. сама машина в 641т.р.Установку видел своими глазами-куда-где-зачем,всё обсуждали-объясняли,рекламировать не собираюсь,но работы у них хватает,лучше бы не было:laugh2:Каждый делает свой выбор,я свой сделал после двух месяцев изучения вопроса.

Patorok
16.09.2010, 17:07
Ого! Теперь будет совсем обидно, если вдруг угонят!

MrAlexnord
16.09.2010, 17:28
Ого! Теперь будет совсем обидно, если вдруг угонят!
Да ладно Вам,прикалываетесь.Правда хорошо,что у нас всё более благополучно,чем у Сивиков,Мазд3,Лансеров,Королл,Фокусов...:)Поэтому угоняемость и рассматривал как большой минус при выборе машинки,ну нафиг волноваться -на месте ли машинка,угнали с места или период времени стоянки не оговоренном в договоре или ключ украли - до свидание КАСКО...Ну,каждому своё...

Patorok
16.09.2010, 17:38
MrAlexnord, Та мне чё прикалываться? У меня тоже навороченная сигналка - с ней даже разговаривать можно :)
Правда в 6 раз дешевле :)

Anatoly_Ko
16.09.2010, 17:43
комплекс обошёлся в 42т.р. сама машина в 641т.Похоже Вы машину на всю оставшуюся жизнь купили, раз на охранную систему потратили такие деньги. Кому надо, тот угонит, а не сможет вскрыть Вашу систему - раскурочит на сумму много большую. А восстанавливать придется, как я понимаю, за свой счет - КАСКО при таких затратах уже перебор.

Добавлено через 2 минуты

угнали с места или период времени стоянки не оговоренном в договореМогу заблуждаться, но большинство договоров без ограничения по месту хранения теперь

Добавлено через 1 минуту

Ну,каждому своё... С этим спорить не буду

Patorok
16.09.2010, 17:47
Anatoly_Ko, Не знаю, как MrAlexnord, но я на Секасе ездить буду пока он не развалится... а потом откапиталю и дальше ездить буду, уж больно подошла мне эта машинко :-[ - ничего для неё не жалею (в рамках бюджета конечно). А КАСКА - перебор при любых затратах, никогда не было и не будет - хороший сигналко и платная стоянка - 99% каскозаменитель за гораздо меньшие деньги :laugh2:

Anatoly_Ko
16.09.2010, 17:57
А КАСКА - перебор при любых затратах, никогда не было и не будет - хороший сигналко и платная стоянка - 99% каскозаменитель за гораздо меньшие деньги Допускаю, что для кого-то это так. Только платная стоянка у нас нынче в год съедает стоимость КАСКО. У меня у кореша раздели машину, стоящую в охраняемом гараже. Ему очень не понравилось оказаться в оставшемся проценте.
Мы тратим столько денег, сколько хотим. Это наше решение, имеющее свои мотивы. Переубеждать в большинстве случаев бесполезное занятие. Только приводить ссылки на уугоняимость мазд, ланцеров, фокусов и цивиков, а при этом тратится на охранную систему для сексика мне кажется неуместным.
Про сигналку есть своя ветка. Из нее можно сделать простой вывод - хочешь вскакивать посреди ночи и бежать к машине - пожалуйста. Хочешь спать спокойно, а поутру вызывать ментов и ехать в страховую - ради бога. Каждый Сам придумывает себе трудности и решает их доступными ему путями.

MrAlexnord
16.09.2010, 18:14
-

alta
16.09.2010, 18:58
.....раскурочат много и на дорого....
Вчера закончила ремонт после недавнего "происшествия" (см. выше) обошлось почти в 30 тысяч, плачу сама, так как страховая не даст денег пока не будет закрыто уголовное дело, а уголовное дело когда закроют - неизвестно. Еще бы сигналку переустановить, но деньги кончились...
P.S. даже набор пластмасок для центральной консоли, так называемая рамка, стоит 4000, хорошо хоть декоративные накладки и винтики на память оставили :)

E'gen
16.09.2010, 20:38
Ну нифига себе,читаю здесь темы всякие от умных людей...А тут "край не пуганых сузуководов":shocked:
Любая дорогая вещь,а тем более на колёсах,должна нормально защищаться,ИМХО!
.....
Сочувствую беспечным людям..

Опять представители установщиков сигнализаций активизировались?

P.S. Спасибо за сочувствие, в ответ желаю хороших заработков на разводе лохов. :sm_lol:
P.P.S. Если же я ошибаюсь в идентификации, то, ИМХО, сигнализация за 42 тыр. на седане - это уже паранойя.

Yugin
17.09.2010, 08:39
Опять представители установщиков сигнализаций активизировались?

P.S. Спасибо за сочувствие, в ответ желаю хороших заработков на разводе лохов. :sm_lol:
P.P.S. Если же я ошибаюсь в идентификации, то, ИМХО, сигнализация за 42 тыр. на седане - это уже паранойя.

Известны ли ВАМ подводные камни КАСКО ? Ведь в случае угона потери владельца составляют в районе 150000 руб .
Распишу по пунктам -
1.В договоре есть понятие *амортизация * и она если не ошибаюсь составляет не менее 10 % (купили авто за 500 ,выплатят по Каско 450)
2.Стоимость самой Каско не выплатят (это еще 30-50 руб)
3.Потраченные фантики на зимнии покрышки , постановку на учет, допы 10-90 руб)
4.Дело об угоне не длится менее 2 месяцев ( в это время владелец передвигается на машинах друзей ,маршрутках и такси ,а это тоже расходы )
5.Стоимость такого же нового авто через 3 -6 месяцев будет выше -поднятие цен ( Гранд Витара 2л АКПП до нового года стоила 890 сейчас 920 руб )

Таким образом установка нормальной противоугонки - попытка сохранить само имущество и защитить себя от потерь .

Ekselenets
17.09.2010, 09:07
Имхо, ни одна из представленных сейчас на рынке противоугонных систем не защитит машину от угона под заказ. А sx4 если и угоняют, то скорее всего только так, ну или на запчасти.

На мой взгляд лучший способ защитить свою машину, ну или просто снизить вероятность угона к минимуму - яркий базовый цвет +о аэрография или любой другой тип превращения внешности авто в оригинальную. 90% угонщиков вообще не посмотрят в сторону такого авто.

Max_xx
17.09.2010, 09:25
Известны ли ВАМ подводные камни КАСКО ? Ведь в случае угона потери владельца составляют в районе 150000 руб .
Распишу по пунктам -
1.В договоре есть понятие *амортизация * и она если не ошибаюсь составляет не менее 10 % (купили авто за 500 ,выплатят по Каско 450)
2.Стоимость самой Каско не выплатят (это еще 30-50 руб)
3.Потраченные фантики на зимнии покрышки , постановку на учет, допы 10-90 руб)
4.Дело об угоне не длится менее 2 месяцев ( в это время владелец передвигается на машинах друзей ,маршрутках и такси ,а это тоже расходы )
5.Стоимость такого же нового авто через 3 -6 месяцев будет выше -поднятие цен ( Гранд Витара 2л АКПП до нового года стоила 890 сейчас 920 руб )

Таким образом установка нормальной противоугонки - попытка сохранить само имущество и защитить себя от потерь .

Полностью подтверждаю.
Мой пример. Купил по Акции в прошлом году за 525 тыр. Первый год страховал от полной стоимости. В этом году аналогичная комплектация стоит уже 632 тыр. Моя же от первоначальной стоимости амортизировалась на 20% за первый год . И Каско в этом году покрывает только 423 тыр. Это не считая того, что каждый месяц амортизация прибавлятся. Дальше посчитать сами можете, если с ней случится что-то (т-т-т). Но страховать буду все равно, т.к. КАСКО это же не один угон, еще и ущерб, а у нас ремонт чего-то очень недешев.
Адля своего спокойствия я поставил полный комлекс противоугонок (замок капота, сигналку и можно так назвать в первом приближении доп иммобилайзер) за 25 тыр и мне этого вполне хватает. Ставил не у дилера, плюс не распространненую систему сигнализации.

Леонидыч70
17.09.2010, 09:45
по КАСКО можно страховать на любую сумму, например,по средней рыночной цене. ;-)

E'gen
17.09.2010, 10:18
1.В договоре есть понятие *амортизация * и она если не ошибаюсь составляет не менее 10 % (купили авто за 500 ,выплатят по Каско 450)
2.Стоимость самой Каско не выплатят (это еще 30-50 руб)
3.Потраченные фантики на зимнии покрышки , постановку на учет, допы 10-90 руб)
4.Дело об угоне не длится менее 2 месяцев ( в это время владелец передвигается на машинах друзей ,маршрутках и такси ,а это тоже расходы )
5.Стоимость такого же нового авто через 3 -6 месяцев будет выше -поднятие цен ( Гранд Витара 2л АКПП до нового года стоила 890 сейчас 920 руб )

Таким образом установка нормальной противоугонки - попытка сохранить само имущество и защитить себя от потерь .

п.1 - Правильно выбираем страховую. У меня такого пункта нет.
п.2 - Естественно. Но это существенно, если угонят в первый день. А если в последний?
п.3 - У вас стоят на машине одновременно два комплекта покрышек? А из допов у меня - только коврики.
п.4 - У меня нет проблем со свободным кэшем. Если же проблемы с деньгами - то на маршрутках/такси по городу ездить дешевле, чем на своем авто.
п.5 - Но и авто будет новое

В итоге: жду, когда угонят, т.к. машину все равно хочу менять. Пока желающих нет... :sm_lol:

Большинство угонов происходит как раз из-за установки "сигнализаций".
Сигнализация, установленная дилером, резко снижает угоноустойчивость машины.
Сигнализация, установленная профессиональными установщиками (читаем - квалифицированными), не влияет на угоноустойчивость и только в редких случаях может ее повысить. При этом из-за "глюков" сигнализаций (связанных не обязательно с криворукостью установщиков, скорее с дерьмовым качеством их изготовления в Китае) могут происходить следующие вещи: случайные срабатывания датчиков, орущяя серена, посаженный аккумулятор.

Стандартные механические/электромеханические замки капота, как правило, бесполезны, т.к. легко вскрываемы.

Реально угоноустойчивость могут повысить только совсем экзотические вещи, типа перепайки контактов ЭБУ.

Anatoly_Ko
17.09.2010, 11:46
3.Потраченные фантики на зимнии покрышки , постановку на учет, допы 10-90 руб)Добавте сюда Вашу охранную систему. Кому очень надо - угонят вместе с ней.


На мой взгляд лучший способ защитить свою машину, ну или просто снизить вероятность угона к минимуму - яркий базовый цвет +о аэрография или любой другой тип превращения внешности авто в оригинальнуюСоглашусь. Хоть и недешевое мероприятие, а надежду вселяет.

ExDr
17.09.2010, 12:00
А я от дилера в подарок выбил вытравленные в уголке стекол цифры вина. Мне кажется, несколько снижает привлекательность для угонщика как лишняя заморочка.

Patorok
17.09.2010, 12:02
Интеречно, а разбитый задний бампер снижает интерес у угонщиков? Может не чинить? :)

Nagaina
17.09.2010, 12:06
На мой взгляд лучший способ защитить свою машину, ну или просто снизить вероятность угона к минимуму - яркий базовый цвет +о аэрография или любой другой тип превращения внешности авто в оригинальную. 90% угонщиков вообще не посмотрят в сторону такого авто.
Поддерживаю! И самый бюджетный вариант оригинальности - легкая травма а/м без профессионального лечения! И побольше скотча в этом месте!!! ;)

Добавлено через 30 секунд
Patorok, я как раз об этом! Не чини!

Patorok
17.09.2010, 12:18
Nagaina, Блин! Про скотч-то я совсем забыл! Уже бегу обклеивать :)

Rostan2209
17.09.2010, 12:21
Давно хочу секретку поставить в цепь зажигания или управления. Например, пока три раза дверью не похлопаешь - машина не заведется :D. А если серьезно, надо поставить что-то не стандартное и простое, что бы в жизне не напрягало при включении. Например, определенная комбинация с каким-нибудь выключателем или все таки та же личная секретка в цепи управления. Именно это поможет выиграть время и заставит отказаться от лишних телодвижений угонщика. Под заказ, понятно, могут и на эвакуатор загнать придушив динамик сирены.

Yugin
17.09.2010, 13:29
Excellent Validator -секретка на штатные кнопки до 8 нажатий

Rostan2209
17.09.2010, 13:38
Excellent Validator -секретка на штатные кнопки до 8 нажатий
АГА слышал о ней. Надо только собраться и узнать цену данного удовольствия с постановкой.

Yugin
17.09.2010, 13:55
Не более 6 рублей , само устройство 2,5 рубля

MrAlexnord
17.09.2010, 14:18
1.В итоге: жду, когда угонят, т.к. машину все равно хочу менять. Пока желающих нет..
E'gen,сообщи где ставишь на ночь и в какие дни..:laugh2:
Представляю твои глаза в страховой...
2.Хорошо, что информация о моём охранном комплексе вызвала хоть какой-то резонанс.Интересно почитать мнения такого количества людей.К сожалению,кто-то не вникает в суть моего сообщения,кто-то обвиняет в паранойе:)
Я думаю, смысл сайта клуба делиться опытом, информацией,а не только занимать своё рабочее время ;D ,кичиться своей "осведомлённостью"...
Для меня эта тема очень интересна,в стране ,где угоны машин просто на потоке,полный произвол.Любого автомобилиста это ,в разной степени может коснуться.Человек задумывается о защите своего имущества,автомобиль не самое дешёвое приобретение.
3.Про своё отношение к защите машины я уже написал.Стоимость охранного комплекса на автомобиль ,по-хорошему должна составлять мин 5-10%.Я умею считать свои трудовые деньги и подошёл к этому вопросу подготовленным.Да,мне было жалко отдавать эти 42т.р.,но они потрачены разумно и с длительной перспективой.Кого-то это забавляет,а меня забавляют приблуды разные, "а-ля понты" на бюджетной машинке виниловая плёнка -"карбон",спойлеры за 600$:shocked:,перетяжка сидений чем-то непонятным,шумоизоляция с разбором всей машины,диски экзотические .И люди там всё серьёзно обсуждают,а стоимость этих вещей не копеечная,так что не надо:sm_stop:
Рекламой я не занимался,иначе сообщил бы название фирмы,принципиально не скажу.Я не говорю .что там супер профи,но сертификация у них 100% и у дилера никаких претензий по установке охранного комплекса ко мне нет.. Я очень доволен проделаной работой и корректной работой всего.Что конкретно у меня стоит ,не разобрав почти всё торпедо,не размотав несколько жгутов проводки и т.д.,а тем более снаружи не узнать,установка полностью скрыта,те же индикаторы я могу "демонстрировать" по своему желанию.Кстати ,эти синенькие огоньки с "лапкой" Шерхана на той же Хонда Сивик ,Лансере меня просто умиляют,так и хочется настучать по ним..По той же аннтене видно сразу какая сига стоит.Сдавая машину на обслуживание я перевожу весь комплес в режим -"сервис" мне не надо отдавать брелок сиги,прятать метки,говорить куда что нажимать;если "плохие" люди даже смогут прописать свой брелок к сиги я сразу это увижу,доп.иммо "видит" только две свои заводские метки,без них в машине даже с выключенной сигой можно только посидеть ,фары повключать ,музыку послушать если сирена не мешает.Если я выйду на дороге по малой нужде,а в машинку заведённую запрыгнет мальчонка ,дальше 250 метров он от меня не уедет.Чтобы покопаться в моторном отсеке -сирену заткнуть ,"паучка" подсоеденить,"мозги" свои поставить надо мять и рвать весь капот.Похитив у меня брелок сиги и штатный ключ по-любому, сразу не уедешь,машинка будет орать и не заводиться .А если "вдруг" и заведётся,рулить -то не получится, потому что надо или рулевой вал менять или педали отпилить под их крепление,ну ещё кувалдой можно ,если пространства хватит,миниболгаркой,алмазными свёрлами сверлить.А ещё,забыл,колёса без шума не снимешь,а то уже несколько раз разутых видел,суки..В общих чертах я обрисовал.Конечно ,всё это проходимо для спецов отличного уровня,но им бы с Лексусами ,да Х6 разобраться бы ...
На мой взгляд лучший способ защитить свою машину, ну или просто снизить вероятность угона к минимуму - яркий базовый цвет + аэрография или любой другой тип превращения внешности авто в оригинальную. 90% угонщиков вообще не посмотрят в сторону такого авто.Кстати,не очень верно,прут всё и цвет и рисунок, битые и покоцанные,если угон рентабелен.А осень это всплеск статистики угонов,слышали?Ой ,паранойа:laugh2:
Поэтому я не поверю,что седан в максималке с АКПП ,черного цвета,2010 года рейстал ,по нынешней продажной цене 663т.р.никому не нужен..Я покупал за наличку,никаких кредитов, мне салон ничего не навязал,кроме дорого заднего парктроника.А если бы ,теоретически, я всё это ставил бы у дилера(сомневаюсь в их профессионализме ,в этой области), то цена была бы под 60т.р.
Всевозможные технические нюансы я приводить не стал и вдаваться в подробности,а то поприкалываться люди любят..
Берегите машинки..:sm_smile2:

Patorok
17.09.2010, 14:33
Вы будете очень удивлены, но у меня есть всё вышеперечисленное, кроме:

А если "вдруг" и заведётся,рулить -то не получится, потому что надо или рулевой вал менять или педали отпилить под их крепление
:)

MrAlexnord
17.09.2010, 14:58
Вы будете очень удивлены, но у меня есть всё вышеперечисленное.. Нет,нет- Вы же с ней ещё и разговариваете..А я учусь петь дуэтом..:jester:

Добавлено через 20 минут
Patorok,если серьёзно,я примерно понимаю ,что у Вас стоит,я не сравниваю функциональность,не привожу цены.(хотя 7т.р. альтруизм какой-то :))Достоинство защиты,когда все инсталяции работают совершенно не зависимо друг от друга,как "эшелоны обороны" и защищает себя без моих действий..ну пока я не подойду всю обойму из Осы выпустить:D

Patorok
17.09.2010, 15:06
Patorok,если серьёзно,я примерно понимаю ,что у Вас стоит
Кстати, и как Вам мой комплект, если абстрагироваться от стоимости? Судя по всему, времени на изучение матчасти Вы потратили в миллион раз больше, чем я... Какие будут советы по улучшению обороны?

ExDr
17.09.2010, 15:19
MrAlexnord

ну пока я не подойду всю обойму из Осы выпустить:D
Какая-то тяжелая, полная опасностей жизнь у Вас. Если не секрет, жизнь в каком районе нашего города вынуждает вооружаться:hunter:и выпускать всю обойму (в негодяяев конечно же)

Roman_07
17.09.2010, 15:29
Согласен с MrAlexnord, что реально повысит безопасность лишь система, сделанная под именно ваш авто (не под модель, а именно под сам авто).

Имхо, даже грамотно установленный простой тумблер, который тупо размыкает провод подачи напряжения на бензонасос будет действеннее потоково установленной сигнализации

Patorok
17.09.2010, 15:30
Roman_07, Главное не разболтать о чудо тумблере на форумах :)

ThinkPad
17.09.2010, 15:47
действеннее потоково установленной сигнализации
отсюда вывод :-) Хочешь сделать хорошо - сделай сам :-) Т.к. даже в центрах, которые занимаются установкой все поставлено на поток :-) (разрываются одни и те же цепи, установка происходит в известных местах)
Про самое действенное уже писалось выше - перекинь пару проводов на разъеме Мозгов движка и все :-) Твои мозги движка стали уникальны :-) другие уже не воткнешь.....

MrAlexnord
17.09.2010, 18:46
жизнь в каком районе нашего города вынуждает вооружаться Не поверите,в Московском,летом сняли колёса с БМВ трёшки почти новой ,разбили боковые стёкла с воровством у Ситроена С4 и Короллы,угнали Хюндай Туссан и это только рядом,частые срабатывания датчиков ударов на авто во дворах ночью и раним утром с начала осени,темнота друг ворюг:police:Я представляю как на окраинах...Или опять паранойя:laugh2:
Я даже прикол придумал,правда потом в инете увидел ,что я не первый.Просыпаешься ночью,видишь-у машинко дяди труться,берёшь 12-зарядный фейерверк новогодний, поджигаешь фитиль рассчитываешь подлётное время:D с этажа, забрасываешь в зону поражения врага.Особенно эффективно в незимний период,правда последствия не определены,вопрос на стадии изучения.:)

Добавлено через 17 минут

Кстати, и как Вам мой комплект, если абстрагироваться от стоимости?
Должен признать,комплект хороший.А усиливать можно будет только после первой попытки "дёрнуть" машинко.Датчик уровня пола стоит ,я не понял?А ну да,он вроде встроенный совместно с датчиком движения.Вот на БМВ не было,у меня во дворе,четыре газобетонных блока подсунули ,сняли колёсики на 120т.р.,а датчик удара ничего не почувствовал...

Добавлено через 23 минуты
[QUOTE='ThinkPad;107599']отсюда вывод :-) Хочешь сделать хорошо - сделай сам :-) Т.к. даже в центрах, которые занимаются установкой все поставлено на поток :-) (разрываются одни и те же цепи, установка происходит в известных местах)
Про самое действенное уже писалось выше - перекинь пару проводов на разъеме Мозгов движка и все :-) Твои мозги движка стали уникальны :-) другие уже не воткнешь.....
Всё правильно конечно,но при желании быть на гарантии ,проводить самостоятельные инсталяции рискованно....

kirill1978
17.09.2010, 18:56
Мда, надо было Вам Мерс покупать. По крайней мере не обидно было бы за бесцельно выкинутые деньги.

MrAlexnord
17.09.2010, 19:19
Бесцельно выкинутые деньги,когда на месте стоянки машины ,утром только сухое пятно ,после дождичка осталось...
P.S.на выкинутых деньгах много внимания заостряется.

клен
17.09.2010, 21:46
Про самое действенное уже писалось выше - перекинь пару проводов на разъеме Мозгов движка и все :-) Твои мозги движка стали уникальны :-) другие уже не воткнешь.....
Можно поподробнее как перекинуть провода?А не дадите ссылочку, где писалось?:)

Patorok
19.09.2010, 17:21
Должен признать,комплект хороший.А усиливать можно будет только после первой попытки "дёрнуть" машинко.Датчик уровня пола стоит ,я не понял?А ну да,он вроде встроенный совместно с датчиком движения.Вот на БМВ не было,у меня во дворе,четыре газобетонных блока подсунули ,сняли колёсики на 120т.р.,а датчик удара ничего не почувствовал...

Датчик наклона стоит и это не сток для моей сигналко, а опция (дорогущая кстати!) - основное моё требование по защите недешёвых катков 16-го радиуса. Про "дёрнуть" думаю будет слишком позно :) Я тут подумываю, шо моё сигналко срабатывает по сигналу штатного иммо, за копейки её можно перекинуть на отдельный брелок, как думаете, поможет?

Gringo
20.09.2010, 01:51
Только надежный паркинг обеспечит наилучшую сохранность авто. По крайней мере сведет к минимуму риск угона или повреждения машины во время стоянки. Но это дорого. Гараж стоит денег, да. Да и машина "не под боком", что тоже не всегда удобно.

MrAlexnord
20.09.2010, 11:01
Я тут подумываю, шо моё сигналко срабатывает по сигналу штатного иммо, за копейки её можно перекинуть на отдельный брелок, как думаете, поможет?
Я бы на Вашем месте сделал,если есть такая возможность..Я сам люблю всякие "штуки" электронные,например :машину припаркованную под окнами(11 этаж) я при необходимости,а она иногда возникала, могу записывать на видеокамеру сигнал которой идёт на DVD-рекодер и писать хоть неделю(ночной режим правда плоховат).Даже местные подростки ,многие знают уже,стараются " не обижать" машинку, иногда рукой машут,думая ,что она всегда включена:laugh2:

E'gen
20.09.2010, 11:17
эта тема очень интересна,в стране ,где угоны машин просто на потоке,

В стране, где рынок различных "противоугонных" приблуд во много раз превышает рынок угнанных авто, данная "тема" будет всегда интересна. :sm_lol:

Patorok
20.09.2010, 11:20
Я бы на Вашем месте сделал,если есть такая возможность..Я сам люблю всякие "штуки" электронные,например :машину припаркованную под окнами(11 этаж) я при необходимости,а она иногда возникала, могу записывать на видеокамеру сигнал которой идёт на DVD-рекодер и писать хоть неделю(ночной режим правда плоховат).Даже местные подростки ,многие знают уже,стараются " не обижать" машинку, иногда рукой машут,думая ,что она всегда включена:laugh2:
У меня припаркована под окнами (21 этаж) на платной парковке :sm_happy:

MrAlexnord
20.09.2010, 11:50
стране, где рынок различных "противоугонных" приблуд во много раз превышает рынок угнанных авто, данная "тема" будет всегда интересна
"
Требования (в порядке убывания):
1. Неугоняемость и криминальная непривлекательность"...

Для Вас эта тема тоже интересная при выборе авто для жены:laugh2:

Добавлено через 1 минуту

У меня припаркована под окнами (21 этаж) на платной парковке
Шо прям у дома под окнами ,платная парковка?

Patorok
20.09.2010, 12:06
"

Шо прям у дома под окнами ,платная парковка?
Угу, да ещё и с навесом :sm_happy:- дешевле КАСКО в 3 раза получаеццо!

MrAlexnord
20.09.2010, 12:11
да ещё и с навесом Вот это здорово,мне бы в Питер такое,по нашей погоде зимой:)...

Patorok
20.09.2010, 12:14
MrAlexnord, Угу, я даже щётку для сбрасывания снега раньше с собой не возил, пока не довелось оставить авто на вокзале... :)

Кир
20.09.2010, 12:30
остаётся только тихо завидовать.... Мне вот, ремонтировать как раз и пришлось потому, что чудик один ночью въехал и припаркованную у дома мою машину... А парковок, даже платных, нет даже в 10 минутной доступности... Впрочем, это "плач Ярославны" уже избитый....

Patorok
20.09.2010, 12:53
Кир, Для полного счастья мне не хватает только Осы :)

клен
20.09.2010, 19:29
Кир, Для полного счастья мне не хватает только Осы :)
Второй раз читаю про Осу,так на всикду, представил..копается вор в машине ,Вы подошли пульнули в него,по-моему это тюрьма однозначно.
Тут самообороной не пахнет, прямое нападение.Или я не прав?:)

И очень интересно про "перекидывание "проводов на штатном блоке управления машины, я нечего не нашел,как это делается, может кто подскажет?

Patorok
20.09.2010, 19:54
Второй раз читаю про Осу,так на всикду, представил..копается вор в машине ,Вы подошли пульнули в него,по-моему это тюрьма однозначно.
Тут самообороной не пахнет, прямое нападение.Или я не прав?:)

Но согласитесь, это неплохой аргумент :) Вот скажем, видите, как курочат вашу тачку и шо делать? Наркоши организованным криминалом не промышляют, там люди со своими "аргументами", Ваш "рукопашный" визит с ключами может существенно облегчить их работу... :(

Al-lex
20.09.2010, 20:03
Увы, граждане, но только прямая агрессия (нападение на Вас...) позволяет Вам только достать оружие самообороны. А ещё "лучше", если в суде вы предъявите справку из травмпункта, что Вас чем-то ударили и вот он "синячок", ВОТ ТОЛЬКО ЭТО и ОПРАВДЫВАЕТ ПРИМЕНЕНИЕ "Осы".

Увы, но факт..... Только так.

MudRuck
20.09.2010, 20:08
Al-lex, "Оса" - это превышение необходимой обороны!!!

советский автоматизированный войсковой зенитный ракетный комплексhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7d/Sa8_1.jpg/300px-Sa8_1.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0_%28%D0%97%D0%A0%D0%9A%29:ca:

клен
20.09.2010, 20:29
Но согласитесь, это неплохой аргумент :) Вот скажем, видите, как курочат вашу тачку и шо делать? Наркоши организованным криминалом не промышляют, там люди со своими "аргументами", Ваш "рукопашный" визит с ключами может существенно облегчить их работу... :(
Аргумент не плохой, тока потом последствия печальны, как говорят менты твори добрые дела ,но не попадайся....:laugh2::laugh2::laugh2:.

А как вот провода то перекидываеют, это надо перепаивать и блок управления машины?:(

Добавлено через 4 минуты

Al-lex, "Оса" - это превышение необходимой обороны!!!

советский автоматизированный войсковой зенитный ракетный комплексhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7d/Sa8_1.jpg/300px-Sa8_1.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0_%28%D0%97%D0%A0%D0%9A%29:ca:

Тоже хотел упомянуть ее, "родная машина", в свое время излазил ее всю, до сих пор на пальце шрам от верхнего люка (прищемил).:)

Al-lex
20.09.2010, 20:41
Al-lex, "Оса" - это превышение необходимой обороны!!!

советский автоматизированный войсковой зенитный ракетный комплексhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7d/Sa8_1.jpg/300px-Sa8_1.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0_%28%D0%97%D0%A0%D0%9A%29:ca:


Ну так я ж о том и толкую :sm_dymat:

клен
20.09.2010, 23:13
Еще есть без ствольный пистолет с таким же названием, есть тоже ЗРК, но другой, номер 10 вроде, вообщем этих Ос и не сосчитать.

Мы то ,о пистолете, кстати ,единственное!!!!! насколько мне известно нормальное "реальное" средство самообороны для обычного человека.

А вообще мне знакомый говорил, у него настоящий боевой пистолет( положен ему , все легально),и говорит толку от него?

Применишь на улице ,потом затаскают, на испуг не возьмешь, народ сейчас "без царя в голове" ( 90 проц. особенно молодежь, все это сказки,что только !!! от вида ствола они падают ниц).

А боевых действий у нас пока на улицах нет.Так что если хочешь по закону ,ствол не помощник.
Ну если прижмут 2-3 чела к стене и у них в руках оружие(нож,лом,ствол и т.д.) и бежать некуда!!!!, ну можно пульнут и то первый раз в воздух.

Беззащитен мирный житель.:)

Patorok
20.09.2010, 23:47
клен, Ладно, не будем тут стволами меряться, единственное шо скажу, пол кила стали за поясом придают ощущения неимоверного заряда бодрости, уж поверьте :) Про применение на поражение здесь серьёзно тоже вроде никто не говорил, не вестерн снимаем... Я лично был свидетелем "разборок", где всего-лишь газовым стволом помахали - и то г-цо начало по штанишкам стекать - аж за остановкой спрятались!
Мне всё-таки интересно, какие реальные действия должен предпринять среднестатистичный невооружённый автолюбитель при виде процесса разкурочивания кровного добра?

Gringo
21.09.2010, 00:59
Мне всё-таки интересно, какие реальные действия должен предпринять среднестатистичный невооружённый автолюбитель при виде процесса разкурочивания кровного добра?Если по закону, то позвонить в милицию. Если там скажут, мол, извини чувак, нам некогда, разберись с ними сам, тогда действовать по обстановке.

MCZarin
21.09.2010, 01:04
Если по закону, то позвонить в милицию.
Это в любом случае не поможет. Самую защищенную машину вскрывают минут за 15 (на незащищенной просто уезжают ;)).
Все угонщики в курсе, что угон - это одна статья, а разбой - совсем другая. Обычно они в случае опасности все-таки сваливают. Но выходить конечно лучше не одному, или хотя бы не с пустыми руками :evil:.
В милицию конечно надо звонить в любом случае. Лучше по пути с мобилы - это быстрее, и дежурный по воплям в трубку заодно скорую вызовет, если что ;).

Gringo
21.09.2010, 01:30
Это в любом случае не поможет. Самую защищенную машину вскрывают минут за 15 (на незащищенной просто уезжают ;)).
Все угонщики в курсе, что угон - это одна статья, а разбой - совсем другая. Обычно они в случае опасности все-таки сваливают. Но выходить конечно лучше не одному, или хотя бы не с пустыми руками :evil:.
В милицию конечно надо звонить в любом случае. Лучше по пути с мобилы - это быстрее, и дежурный по воплям в трубку заодно скорую вызовет, если что ;).
Время затраченное ворами еще зависит от того, что они делают: угоняют, снимают колеса, шмонают салон/багажник. Если запеленговал их за работой, то сдержать себя сложно. К счастью не был в подобной ситуации, но предполагаю.:(

MCZarin
21.09.2010, 01:37
Ну, я говорил об угоне.
Салон прошмонать - дело 30 секунд. Выбить стекло, и пофиг на сигналку. Владелец добежать не успеет.
Колеса снять - наоборот долго. Но сигналка без датчика наклона (а таких подавляющее большинство) вообще не пикнет.

клен
21.09.2010, 11:07
"Россияне, звоните в милицию" -считается что это решает все проблемы граждан.:)

Patorok
21.09.2010, 11:21
Но выходить конечно лучше не одному, или хотя бы не с пустыми руками :evil:.

Что предлагаете вместо Осы? Сапёрная лопатка у меня в багажнике, так-шо не конает...

rubzov11
21.09.2010, 11:52
Монтажка иногда помогает.
Первой машиной был ГАЗ-52 с двумя кабинами. Раз на переезде какой то пьяный мужик открывает дверь и пытается меня выкинуть из кабины. Под ногами у меня всегда кривой стартер лежал, продемонстрировал его действие - сразу мужичок вежливо заговорил. Попросился подвезти и был послан (наверное до сих пор туда идёт):laugh2:

Gringo
22.09.2010, 01:01
Коллеги, не будем забывать, что иногда владельцами машин оказываются женщины, а им не особо сподручно драться с ворами. Конечно, можно вручить бейсбольную биту мужу (если таковой есть) и отправить на разборку, но если его нет, или он не может (например спит пьяный), тогда только теребить милицию. Ну или выбегать и поднимать визг. Воры любят тишину и в этом случае скорее всего предпочтут удалиться.

MCZarin
22.09.2010, 02:00
Коллеги, не будем забывать, что иногда владельцами машин оказываются женщины, а им не особо сподручно драться с ворами. Конечно, можно вручить бейсбольную биту мужу (если таковой есть) и отправить на разборку, но если его нет, или он не может (например спит пьяный), тогда только теребить милицию. Ну или выбегать и поднимать визг. Воры любят тишину и в этом случае скорее всего предпочтут удалиться.
Кстати, да. Шум тоже крайне полезен. Причем шум должен быть воспринят окружающими (жильцами соседних домов, прохожими) однозначно: крики о помощи. А то подумают, что просто пьяная разборка, и забьют :).

клен
22.09.2010, 12:29
Коллеги, не будем забывать, что иногда владельцами машин оказываются женщины, а им не особо сподручно драться с ворами. Конечно, можно вручить бейсбольную биту мужу (если таковой есть) и отправить на разборку, но если его нет, или он не может (например спит пьяный), тогда только теребить милицию. Ну или выбегать и поднимать визг. Воры любят тишину и в этом случае скорее всего предпочтут удалиться.
Вообще все мы беззащитны ,по большому счету,если конечно у чела "черный пояс", да и то..не факт.... .

Полно же нераскрытых случаев ,удара ножом на улице,
нож по лучше Осы будет, главное неожидано пырнуть и скрыться.
Может кого и ловят,но все наврное знают кучу случаев нераскрытия таких убийств и нанесения тяжких телесных.

Сама ситуация предполагает , что если что,то нам искать вора, как
ветер в поле, а нас он(они) найдут быстро по номеру машины.Потому выбор за ним насколько агрессивно защищаться, он дал "по кумполу" внезапно и убежал,в обратном случае нам сложнее,он придет в к нам с милицией, кстати пока он не ударил первым,"водитель его пальцем не может тронуть",(имеется ввиду причинение телесных повреждений).
Так что надеемся , что они считающие нас ,"насекомыми" не будут связываться с нами или нам повезет.
Не дай Бог в такие разборки "вляпаться".

Кстати ,если машина стоит в гараже, то уже факт проникновения в гараж,дает возможность нам ,"типа защищаться и прочее ",уже можно вольготнее себя чувствовать.еще аргумент в пользу гаража.

PS
"Все говорят немец трус ,отверенет ......а мой не отвернул, да так что ...
плоскости в разные стороны, крылошко влево,крылошко вправо"

MarishaDe
22.09.2010, 13:17
Коллеги, не будем забывать, что иногда владельцами машин оказываются женщины, а им не особо сподручно драться с ворами.
я, наверное, баба-дура. но не устояла бы, если угоняют мою машину. выскочила бы с чем нибудь тяжелым

MrAlexnord
22.09.2010, 18:05
выскочила бы с чем нибудь тяжелы
Не ,ну Вы шо?Берегите себя!Просто голосите на весь двор,свистком милицейским хорошо посвистеть,проверено...:)

Gringo
22.09.2010, 23:43
Не ,ну Вы шо?Берегите себя!Просто голосите на весь двор,свистком милицейским хорошо посвистеть,проверено...:)Да, свисток вещь хорошая.

Max_xx
23.09.2010, 08:42
Давно хочу секретку поставить в цепь зажигания или управления. Например, пока три раза дверью не похлопаешь - машина не заведется :D. А если серьезно, надо поставить что-то не стандартное и простое, что бы в жизне не напрягало при включении. Например, определенная комбинация с каким-нибудь выключателем или все таки та же личная секретка в цепи управления. Именно это поможет выиграть время и заставит отказаться от лишних телодвижений угонщика. Под заказ, понятно, могут и на эвакуатор загнать придушив динамик сирены.

Примерно такую я поставил. По-моему называется Спрут. Стоило всего 4,5 тыр. Работает так: сначала наживаешь сцепление, тормоз или могут быть варианты, потом несколько раз какую-либо клавишу, кнопку и пр. Потом отпускаешь и тогда снимается блокировка.

Escape
23.09.2010, 10:18
Примерно такую я поставил. По-моему называется Спрут. Стоило всего 4,5 тыр. Работает так: сначала наживаешь сцепление, тормоз или могут быть варианты, потом несколько раз какую-либо клавишу, кнопку и пр. Потом отпускаешь и тогда снимается блокировка.
а как на сервис сдаете? это отключается?

MrAlexnord
23.09.2010, 10:33
Работает так: сначала наживаешь сцепление, тормоз или могут быть варианты, потом несколько раз какую-либо клавишу, кнопку и пр. Потом отпускаешь и тогда снимается блокировка.


надо поставить что-то не стандартное и простое, что бы в жизне не напрягало при включении
Представляю как это всё будет напрягать при ежедневном использовании и всё это для снятия "блокировки"...

Rostan2209
23.09.2010, 10:41
Представляю как это всё будет напрягать при ежедневном использовании и всё это для снятия "блокировки"...
Дело привычки, ну и желания сохранить верного железного "коня". Не стандартный подход может дать результат и осложнить угон. На следующей машине обязательно рассмотрю вопрос постановки этой противоугонной системы. Мне нравится, дешево и сердито, а главное, еще раз, не стандартный подход. Плюс самую дешевую бибикалку с датчиком наклона от пионэров.

MrAlexnord
23.09.2010, 10:53
Не стандартный подход
Может Вы и правы,но получив доступ под капот и сняв защиту дешёвой бибикалки,машина 90% уедет..Не стандартно ,это когда машину нужно просто уродовать по полной,а она не дорогая ,премия за угон низкая-смысл теряется совсем ..

Rostan2209
23.09.2010, 11:54
Может Вы и правы,но получив доступ под капот и сняв защиту дешёвой бибикалки,машина 90% уедет..Не стандартно ,это когда машину нужно просто уродовать по полной,а она не дорогая ,премия за угон низкая-смысл теряется совсем ..
Ну так пусть попадает под капот. Угонщику необходимо найти тот алгоритм который не дает завести машину. А когда не знаешь где его искать, то уходит время.Требуется его найти или обойти эту цепь. Надо знать, какая цепь при установки данной сигнализации была разомкнута. Как "Угадай мелодиЮ". Фактор времени играет роль для угонщика. А на бибикалку расчета нет никакого, только чтобы пьяных пионэров отпугнуть, когда начнут машинку пинать. Совсем без голоса нельзя оставлять авто, а в штатных сигнализациях, как праило, сирена не предусмотрена.

MrAlexnord
23.09.2010, 12:08
Ну так пусть попадает под капот
Так ему даже бензин Ваш не нужен будет...
Ладно,берегите машинку....

ThinkPad
23.09.2010, 12:10
Rostan2209, попав под капот, никто не станет искать тот алгоритм :-)
Воткнут свой блок управления движком, кинут паука и заведут за 30 секунд :-)
То, что можно разорвать давно известно :-) как и схемы электроцепей с цветом проводов :-) Даже если и поставить реле на бензонасос, провод от прикуривателя к нему кинуть не сложно :-)
Поэтому самое важное - это не пустить угонщика под капот......

Rostan2209
23.09.2010, 12:24
Rostan2209, попав под капот, никто не станет искать тот алгоритм :-)
Воткнут свой блок управления движком, кинут паука и заведут за 30 секунд :-)
То, что можно разорвать давно известно :-) как и схемы электроцепей с цветом проводов :-) Даже если и поставить реле на бензонасос, провод от прикуривателя к нему кинуть не сложно :-)
Поэтому самое важное - это не пустить угонщика под капот......
Правильно, надо попасть под капот, потом на глазах у оболдевшей публики достать свой блок управления, кинуть паука, то есть полностью себя афишировать, чего не один угонщик не любит делать. На все это уходит время и возникает публичность, привлекаешь внимание. 30 секундами здесь не обойдешься. Можно и шлейфы с собой таскать и пытаться цепи разорванные наугад обойти, все можно, но время то идет.
А так угонщик со стандартной сигналкой, садится в машину, смотрит на установленную сигнализацию, в штатных местах, понимает с чем имеет дело, и тогда уже точно за 30 секунд обходит цепь. потому что знает, что типично и где поставлено на поток для данной сигналки. Это совсем разные случаи. Вариант с блоком управления это из тех когда очень хочется угнать именно эту машину, под заказ, а не случайно стоящую и приглянувшуюся. Наши машины под заказ все же не очень идут, не того плана, не очень выгодно. Есть варианты поинтересней в свободной доступности. Ну, енто мое мнение...

ThinkPad
23.09.2010, 12:56
и пытаться цепи разорванные наугад обойти,
Их не надо наугад обходить :-) Посмотрите в инете, что значит Паук у угонщиков :-)
Это пучек проводов, который цепляется к определенным местам, паралеля собой цепи :-) если эта цепь разорвана - ток идет через паука :-)

надо попасть под капот, потом на глазах у оболдевшей публики достать свой блок управления, кинуть паука, то есть полностью себя афишировать
Ночью это делается элементарно.... или на стоянках :-)
Роликов в инете навалом... как угоняют машину за 30-40 секунд вдвоем....
Один лезет в салон, сразу дергает капот, другой в это время под капотом :-)
Орущая сирена элементарно глушится или молотком или строительной пеной :-)

Добавлено через 1 минуту

Вариант с блоком управления это из тех когда очень хочется угнать именно эту машину, под заказ, а не случайно стоящую и приглянувшуюся
Элементарно... потом просто угнаная машина разбирается на запчасти и продается.... покупка "своего" блока управления окупается с одного угона.... он же потом используется и дальше :-) именно на таких же машинах :-)

Добавлено через 17 минут
Вот видео как вскрыть машину аккуратно (потом точно так же этой же отмычкой и замок зажигания поворачивается)
http://www.youtube.com/watch?v=_GgWxQPiIiU

клен
23.09.2010, 13:32
Народ,так все-таки что такое "перекидка проводов" в разьеме блока управления ,как это делается куда можно обратиться?
Может кто подскажет поподробнее?

А насчет размыкания цепей,я тоже согласен - это не защита,блокиратор на руль и тот лучше.

Rostan2209
23.09.2010, 14:03
ThinkPad
Почитав Ваши посты можно прийти к мнению, что вся жизнь дерьмо и машину лучше совсем не покупать, все равно угонят. А все угонщики по среднебюджетным машинам специалисты высочайшего класса и ходят с личным блоком управления. В одинаковой степени заинтересованные вскрыть 600-й Мерседес и Suzuki SX4. На самом деле профессионалами являются единицы, оснащены по высшей степени далеко не все. Ей богу впадаешь от этой переписки в уныние...
Высокопрофессиональному угонщику наш Сех на.. даром не нужен, он пачкаться не будет. А для начинающего и в не высокой степени квалификации угонщика все же есть препятствия в виде не стандартных решений. Мы именно их клиенты, в их нише. А блокиратор на руль это детская забава, которая снимается за несколько секунд, вот это уже факт, почему она и потеряла такую популярность, какая была в девяностых. Мой немецкий блокиратор руля, купленный тогда в Бремене, валяется в дальнем углу на даче. Бесполезен.
Имхо грустно от всего этого ...:(

vedmedushka
23.09.2010, 14:20
Мой немецкий блокиратор руля, купленный тогда в Бремене, валяется в дальнем углу на даче. Бесполезен.

Rostan2209, дык.. не все так плохо! А что это за блокиратор такой? Наверное универсальный на любой руль? Вроде бы, на рулевой вал Гаранты отличаются от автомобиля к автомобилю.. Универсальной хорошая вещь быть не будет, так же как и угонщики бывают разного умения, и одинаковое одинаковому рознь :) Любой машине нужен обычный двухуровневый противоугонный комплекс с электро-механическим замком капота, плюс железяка на рулевой вал - это стандартная классическая противоугонная схема, почитайте на любом сайте противоугонок. Это классика жанра.. Но такая схема стоит далеко не у многих - с которыми в основном и случается такое грутсное дело.. ИМХО

псп Правда, и Гарант в общем то, если верить людям - вещь не серьезная: http://www.autoreview.ru/archive/2005/12/ugon/ Гарант Люкс в умелых руках может сдаться через 3 минуты

ThinkPad
23.09.2010, 14:32
А все угонщики по среднебюджетным машинам специалисты высочайшего класса
Именно так :-)
Мерседес сбыть сложнее, чем тот же Логан или 9ку :-) Дорогие авто угоняют под заказ не на разборку, а для дальнейшей перепродажи где нибудь на Кавказе :-)
А вот на машины, которых много, запчасти (особенно кузовные для иномарок) нужны всегда :-)
Все бюджетные машины угоняют именно под разборку :-) Никто сейчас практически не связывается с перебивкой номеров и прочим :-) Да и найти угнанную для разборки машину намного сложнее :-)
Радует только одно, что все таки Сексов хоть и много стало, но еще пока в рейтинг угоняемых авто мы не попадаем (хотя Витары там есть)...


Гаранты отличаются от автомобиля к автомобилю.
Погуглите по слову "Бампинг" и вам все ясно будет с Гарантом :-)

Rostan2209
23.09.2010, 14:37
Rostan2209, дык.. не все так плохо! А что это за блокиратор такой? Наверное универсальный на любой руль? Вроде бы, на рулевой вал Гаранты отличаются от автомобиля к автомобилю.. Универсальной хорошая вещь быть не будет, так же как и угонщики бывают разного умения, и одинаковое одинаковому рознь :) Любой машине нужен обычный двухуровневый противоугонный комплекс с электро-механическим замком капота, плюс железяка на рулевой вал - это стандартная классическая противоугонная схема, почитайте на любом сайте противоугонок. Это классика жанра.. Но такая схема стоит далеко не у многих - с которыми в основном и случается такое грутсное дело.. ИМХО
Да, простой универсальный, для Гольфа покупал. Взял машину и заехал в автоунивермаг за чехлами и увидел блокиратор, красивый был зараза:D, но универсальный. С замком капота, вроде писали, что тоже легко справляются:(. Да и у коллеги на работе был негативный опыт, ездит на синем хэтче 4х4 SX4, закусило замок капота, ездил к дилеру, там вскрывали. Говорят, это не такая и большая редкость, иногда его клинит.