PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 vs Мазда 3



alex_xx
15.08.2008, 08:51
Почему-то нет сравнения sx-4 седан с Маздой 3. Если есть мнения, поделитесь. А-то я как между двух охапок сена. Заранее признателен,
alex_xx

Mihey
15.08.2008, 13:58
О! я какраз в тему! сегодня в семье появилась мазда3, и все утро я провел за ее рулем. что бы было понятно сравнивать буду мазда3 седан 150л.с. автомат и полноприводный хэчбэк секс, по комплектации машины идентичны, в сексе только подушек на две больше. По салону: сиденья по удобству равные, в мазде более мягкие, но в сексе лучше боковая поддержка. Понравилось в Мазде, что руль регулируется в двух плоскостях, и бардачек заетно больше чем на SX, плюс есть подлокотник, в котором спрятана доп розетка и аудио вход (джек), передние стеклоподъемники с авто режимом (а может и задние тоже). Не понравилось: чтоб закрыть из салона машину надо нажимать на фишку, на мой взгляд гораздо удобней кнопка в подлокотнике, нельзя одновременно чтоб на игдикаторе были данные борт комп и часов, нельзя одновременно смотреть температуру выставленную на климате и температуру за бортом, в том и другом случае надо выберать что то одно. Не понравилась обозрность, все хоть и ругают Секс за стойки, но к ним можно привыкнуть, а вот в мазде обзорность страдает из-за площади остекления, в Сексе гораздо удобней, в Мазде маленькие зеркала, ну и естественно низкая машина, после Секса как попой по дороге. У мазды шумка однозначно хуже, особенно задние арки, проехал по песочку-это жесть! Конечно в пользу Мазды играет ее багажник, но вот проем все портит, маленький.
Ну а также цена, стоимость данной мазды вместе с доп оборудованием дошла до 700 т.р. стоимость моего Сэкса с допами, которых у меня больше 650 т.р. НО!!! в мазде автомат и 150 коней, что против 108 и ручки естественно выигрывает!

Выходя их Мазды я точно был уверен, что правельно сделал выбор в пользу Suzuki SX4! хотя если выбор между седанами, то мазда предпочтительней.

Coool
15.08.2008, 15:14
+1

Коловрат
15.08.2008, 16:10
Ну незнаю мне седан sx4 больше подуше чем мазда 3 седан . Правда у мазды двигла мощьнее и она по резвее но мне это не очень актуально . из миркантильных соображений скажу у мазды расход горючки больше )))) А так конечно надо брать чту машину которая как говориться на душу ляжет )))

shugaLapilot
27.10.2008, 13:44
Точно также пару месяцев назад и передо (и перед моим другом) мной стоял и мучил тот же выбор что и вас:-))) Решает каждый сам для себя, кому, что больше нравиться... Я предерживаюсь мнения, что пока не сядешь, не проедешь - не поймешь какая машина твоя. Так мы мотались по салонам, смотрели, выбирали, в итоге - у меня Сексик, а у друга Матрешка - теперь каждый, как в известной пословице - хвалит свое авто... и споров нам хватит еще на долгое время)))

Коловрат
27.10.2008, 14:25
shugaLapilot у матрехи клиренс меньше заташите друга на буераки ))) и будет ясно у кого лучьше

Fox_ch2
27.10.2008, 14:26
зато на трассе матреха шустрее гонит :)
после буераков (если матреха выжевет) надо же и домой доехать :)

Коловрат
27.10.2008, 14:33
А домой ехать вальяжно )))) не соревнуясь !!!!!! На вопросы товарищя типа ты че тормозишь или предложения погоняться на четверть мили , отвечать вальяжно-раслабленно я что псих чтоли так гонять ))))

Dmitry_Milk
27.10.2008, 21:43
А вот еще Импреза-седан появилась. Полный привод, чего так хотелось бы на секс-седане :(.

Коловрат
28.10.2008, 09:15
У Импрезы клиренс маленький (((( а Сексику и правда полного привода хотелось бы

merlin
28.10.2008, 14:04
У Импрезы клиренс маленький (((( а Сексику и правда полного привода хотелось бы


А цену на импрезу кто-то сравнивал? Хотя импреза поуправляемей будет, привод постоянный 50х50, на ручной коробке есть демультипликатор (понижайка), ноцена почти лям на круг+страховка. (за 2 литра). Это помоему слишком
Кстати из седанов, есть еще лансер полноприводной (схема как на сх-4), тот дешевле, от 700т.р (1,8 и 2 литра)

МОРХОВО
14.12.2008, 20:54
У меня SX 4wd у друга и коллеге по работе мазда3 1.6 Я на своей езжу 3 месяца, на его машине катался не раз и далеко (Валдай к примеру). Плюсы мазды: 1)Динамика разгона и езды интереснее(но не сильно отличается) 2)Управляемость практически безупречна 3)Шумоизоляция и двигателя и вообще немного лучьше но не существенно 4)Салон качественнее (тканевая отделка на дверях к примеру)также пластик несколько подороже 5)Багажник вправду больше и ниже. Плюсы SXа: 1) Полный привод и КЛИРЕНС (даже на федеральной трассе это важный аспект) 2)Выше посадка и намного лучьший обзор не смотря на стойки(в мазде при максимальной высоте сидений виден капот, дорога перед собой на ощуп) 3)Сиденья складываются намного удобнее и быстрее 4)Магнитола с МР3 и колонки с высокочастотниками даже в задних (пассажирских) дверях.
Вобщем мазда отличная машина, но очень уж жёсткая и отсутствует полный привод даже у MPS, только 6 модель MPS оснащается полным приводом, но это уже другая машина, другой клас и другие $ ! Сузуки это отличный приемлимый клиренс, полный привод и хорошая динамика. Кстати хочу отметить, расход 10 - 11 литров 95 что там что там, при одинаково динамичной езде(про расход спорить со мной не надо, не поверю что у кого-то 4ч4 кушает 6-7 литров, сказки это). Вобщем выбирайте сами!

user
15.12.2008, 15:07
хех, долго мазда мне снилась.. в итоге оказался секас, из-за клиренса и привода. по этим двум параметрам секс ни с чем не сравним, а на 160 см мазды в поля не зарулишь. мое мнение - это в принципе разные машины.
но было приятно почитать, что у мазды хуже обзор и шумка (правда, не все согласны..), а динамика лучше не на много, ведь именно из-за этой динамики грызли меня сомнения. но раз не намного лучше, то ерунда.
зато сколько радости из-за полного привода во утрам в сугробе.. )))

Mihey
15.12.2008, 15:37
Я как человек постоянно испльзующий то семейну мазду, то свой SX, могу точно сказтьчто я сделал правельный выбор в пользу Сузуки, единственное что мне правда нравиться в мазде,так это ее двухлитровый дрыгун совместно с автоматом, 150 коней это вам не просто так :)

xaoc747
03.06.2009, 15:17
У нас в семье мазда 3 коробка автомат 105 лошадок и sx4 автомат 107 лошадок,так вот:
1) мазда внутри намного тише и скрипов и сверчков тоже меньше
2) материалы куда лучше чем в сексе
3) очень мягкая мазда, но это и её минус
4) сиденья в мазде имеют лучший "обхват" тела + поясничная поддержка вобще супер, в сузуке сиденья жестче
5) движок у мазды тише, но динамика разгона сексика лучше
6) в поворотах сузуки ведет себя нервнее мазды, я так думаю из-за разности веса
7) багажник у мазды это +
...ну и так далее...

toto
03.07.2009, 15:15
Узнал тут что на всех маздах тройках установлены задние дисковые тормоза вне зависимости от обьЁма двигателя (причЁм даже на прульной)

Отсюда непонимание почему на сексике барабаны для нашего обьЁма и рынка

dragon772
07.07.2009, 09:59
У нас в семье мазда 3 коробка автомат 105 лошадок и sx4 автомат 107 лошадок,так вот:
6) в поворотах сузуки ведет себя нервнее мазды, я так думаю из-за Разности веса..

Что значит нервнее? Сексик не стремится выйти из под контроля.
С АКПП проще,а я с докатом поворачивал,разгружая переднюю ось.
ДВижок тише у Мазды? А там тоже цепь стоит или лучше звукоизоляция моторного отсека?

DF77
05.08.2009, 18:46
Узнал тут что на всех маздах тройках установлены задние дисковые тормоза вне зависимости от обьЁма двигателя (причЁм даже на прульной)

Отсюда непонимание почему на сексике барабаны для нашего обьЁма и рынка

Чтобы в "говнах" (жуткое бездорожье) можно было тормозить :)
У УАЗика на всех колесах барабаны.

sergsewerok
08.12.2012, 21:25
Что значит нервнее? Сексик не стремится выйти из под контроля.
С АКПП проще,а я с докатом поворачивал,разгружая переднюю ось.
ДВижок тише у Мазды? А там тоже цепь стоит или лучше звукоизоляция моторного отсека?

Да, в Мазде цепь. Возможно либо сам движок менее голосист, либо шумка получше. У меня как раз Мазда 3 хетч, 1,6 АКПП - недостатков всего несколько вижу
- крайне низкий - зимой защита движка как скребок у трактора
- был дикий расход омывайки, пока не отключил омыватели фар
- популярная в строчках угонов
- зачастую даже в хорошей по комплектации машине стоит штатная музыка с 1 CD даже без МР3 (именно такая у меня)

В общем и все. А так машина реально радует безотказностью и вместимостью, несмотря на не очень большие габариты.

STN
09.12.2012, 14:53
сейчас у сексов тоже сзади дисковые торомоза стоят...