PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте неплохой сервис



Ekselenets
17.03.2010, 21:15
Ищу неплохой и относительно недорогой сервис, занимающийся сузуками, ибо гарантия подходит к концу, а кормить автодину желания нет совсем. Район практически не имеет значения..

Запчасти можно закупать и самому, а вот менять масло и колодки при отсутствии теплого гаража и свободных выходных довольно сложно..


Добавлено через 5 часов 3 минуты
Народ, что, все на гарантии что ли?

У кого машинке уже больше трех лет?

Ekselenets
19.03.2010, 10:43
Модеры перенесите что ли в другой раздел, а то как то тухло тут(

BARS
19.03.2010, 10:52
Ekselenets,
Я делал вот здесь ТО, цены НАМНОГО ниже чем у официалов (прошу за рекламу не считать!) http://www.automania24.ru/

В Катану ездить - не советую! (был неприятный опыт, когда у них проходил ТО в 10 т.к.)

Ekselenets
19.03.2010, 11:16
BARS, А вы у них ТО проходили? И если да, то какой примерно порядок цен ?

Дядька
19.03.2010, 11:29
Вот февральский примерчик :huh:
(http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43181)

Ekselenets
19.03.2010, 12:29
Дядька, хм.. цены какие то прям совсем "гаражные".. Но, как говорят, Катана не очень.. Вы сами у них обслуживались?

Дядька
19.03.2010, 13:03
Был там один раз пару лет назад, когда забирал ихнюю скидочную карту в 5% от белого форума для своей коллекции и истории. Осмотрелся-пригляделся-принюхался и понял, что себе дороже будет пользоваться ейным сервисом в будущем. На сёдня, по отзывам разным, никаких изменений не произошло. То, что на таких сервисах предлагают и делают, я могу намного дешевле сделать, например, у себя на дачном сервисе, где по жизни сплошь давнишние знакомцы. Ваще машину после гарантии надо обслуживать и ремонтировать в современных спеццентрах. Но опять же, надо знать к какому мастеру/смене попасть - и это главный вопрос. Здесь могут вам порекомендовать, допустим сервис, где была выполнена отличная и бюджетная работа. Вы туда отдадите машину и останитесь не довольны., т.к. попала она уже к другим "умельцам". Поэтому без блата в Раше никуда:close_tema:

Ekselenets
19.03.2010, 13:53
Дядька, а что понимаете под современными спеццентрами?

Вот как пример - у меня раньше фф1, как гарантия кончилась, я нашел замечательный сервис на парке культуры, специализирующийся по фордам, и ремонтировался три года там - "Мажор" по скорости и качеству обслуживания и рядом не стоял. Я не говорю, что все там просто мастера на все руки, но в целом, впечатление от их работы за 3 года осталось исключительно положительное.

Вот я и ищу именно такой автосервис, только для сузуки..

Дядька
19.03.2010, 14:01
Дядька, а что понимаете под современными спеццентрами?..
Как монопрофильные, так и нет (но только по японцам). Многопрофильных чураюсь.

BARS
19.03.2010, 16:06
Негативный опыт прохождения ТО в Катане:

Летом 2009 г. поехал проходить самое первое ТО (пробег был 10 тыс.км) в автосервис "Катана", самые минимальные операции - замена масла в двигателе, самена фильтров и т.п. общая диагностика).
Что сразу не понравилось:
- заранее обговорил с менеджером, что расходники буду брать у них, т.к. двигатель у меня J20A (на Гранд Витаре такой же) с фильтрами мне сказали никаких проблемм не будет (масляным и воздушным) - всё будет в наличии.
- когда приехал к ним оказалось, что воздушного фильтра у них нет (и они меня даже не предупредили, знал бы привёз с собой), ну ето - пустяк
- вообще не понравилось место - в зоне ожидания есть несколько диванчиков (обшитых тканью) - на которые присесть просто противно, такое ощущение, что их вообще никогда не пылесосили и пыльс них не вытирали (да и везде там было очень много пыли), а поскольку дело было летом, я приехал в светлых брюках и рубашке и всё время ожидания вынужден был стоять (а это несколько часов) дабы не испачкаться.
- да ещё и как-то душно там было, поэтому я вышел на улицу прогуляться по территории автосервиса (точнее около здания) по улице, в ремонтные боксы заходить я даже не собирался т.к. они очень маленькие и грязные. Практически сразу же ко мне подбежал какой-то сотрудник автосервиса и в грубой форме выгнал меня с территории (такое ощущение было как будто я государственную границу перешел)
- ну так вот в конце отдали мне машину, ничего не рассказал никто, что делали, дали распечатку, я оплатил, мне отдали ключи и всё, (ну я подумал, что там может быть на 10 тыс.км, сел и уехал), только выехал за ворота, всё под капотом начало очень сильно греметь и дребезжать. Я остановился, открыл капот и обнаружил, что нет пластиковой крышки, которая закрывает блок цилиндров, а ниша в которую вставляется воздушный фильтр - открыта и фильтра вообще нет. Я развернулся обратно в сервис, позвал мастера, спросил у него "Что это за дела, где крышка и фильтр?", на что он мне ответил: "Ну у нас же не было в наличии фильтра...", потом забрал машину, и молча её вернул и даже не извинился!!! Выражение лица у него было будто он мне одолжение слелал!

Вообщем для себя Я сделал вывод - в Катану, я больше не поеду!

Ekselenets
19.03.2010, 16:26
BARS, ну это понятно, про катану много нехороших отзывов уже прочел. А вот по поводу того. который ты посоветовал, что можешь еще сказать?

BARS
19.03.2010, 17:11
Абсолютно нормальный подход к клиенту, по зап. частям - тоже хорошо работают, мне надо было менять передние колодки. а они у меня свои (не такие как у Вас) - где-то нашли оригинальные (сразу причём) проверял потом по каталожному номеру. В зоне ожидания есть телевизор, два компьютера с интернетом, различные автоматы по продаже кофе, воды и шоколадок.
В общем мне показалось, что нормальный автосервис (был там правда один раз) следующее ТО тоже туда поеду.
Ещё привлекло то, что у них на сайте (на главной старнице) фото SX4 на подъёмнике.

Ekselenets
19.03.2010, 17:27
BARS, еще раз спасибо, в мае туда наведаюсь, с колодками и фильтрами))

palichx
06.02.2014, 12:56
Приветствую!
Собираюсь покупать SX4 4WD AT, и хочу провести диагностику перед покупкой.
Подумываю о "выездной диагностике" - Если есть у кого-то опыт, поделитесь куда обратиться?
Или выездная диагностика не показательна и стоит загнать авто в сервис?

avtohirurg
06.02.2014, 17:25
Приветствую!
Собираюсь покупать SX4 4WD AT, и хочу провести диагностику перед покупкой.
Подумываю о "выездной диагностике" - Если есть у кого-то опыт, поделитесь куда обратиться?
Или выездная диагностика не показательна и стоит загнать авто в сервис?

выездная диагностика не показательна (особенно если зимой и на улице!) стоит загнать авто в сервис...

svv555
06.02.2014, 22:29
palichx, лучше пригласи из клуба (за ......) толку больше будет.