PDA

Просмотр полной версии : Подключение прицепа



Hijacker
13.03.2010, 20:13
Уважаемые Сузуководы, подключал ли кто-нить самостоятельно электророзетку фаркопа к бортовой сети автомобиля. Подключение Напрямую в руководстве строго настрого запрещено, как же быть?

Patorok
13.03.2010, 20:31
Уважаемые Сузуководы, подключал ли кто-нить самостоятельно электророзетку фаркопа к бортовой сети автомобиля. Подключение Напрямую в руководстве строго настрого запрещено, как же быть?
Никто на моей памяти из клубней по СНД на Секс фаркоп ещё не ставил. Вы будете первым! :sm_happy:

ZKI
13.03.2010, 22:02
фаркоп ставлю на каждое свое авто:)
проблем нет, подключался на прямую к проводке проходящей в багажнике за обшивкой боковин, вопросов при гарантии не было.:sm_smile2:

buzuk80
13.03.2010, 22:16
Уважаемые Сузуководы, подключал ли кто-нить самостоятельно электророзетку фаркопа к бортовой сети автомобиля. Подключение Напрямую в руководстве строго настрого запрещено, как же быть?
Я бы подключил напрямую через предохранители, но в прицепе поставил светодиодные лампочки.

Serezha80
13.03.2010, 22:51
ставил и не раз. в родную проводку надо врезаться не знаю как насчет гарантии, не разу не пользовался гарантией. можно на спец зажимы, но лучше пайки может бвть только хорошая пайка.

Cergik
15.03.2010, 15:20
Уважаемые Сузуководы, подключал ли кто-нить самостоятельно электророзетку фаркопа к бортовой сети автомобиля. Подключение Напрямую в руководстве строго настрого запрещено, как же быть?

Подключаться напрямую проще! Перестаньте бояться гарантии!!!
Красный/желтый - габариты
Синий/красный - правый поворот
Зеленый/красный - левый поворот
зеленый/белый - тормоз
Красный задний ход
желтый/зеленый задний противотуманный фонарь
черный - масса.
Если указал лишние провода, не обессудьте, большая часть проводов на заднем правом фонаре.
Видел в нете схему усилителя для подключения прицепа (набор релюшек для усиления тока через контакты которые запитаны от аккума)

Hijacker
28.03.2010, 18:48
Подключаться напрямую проще! Перестаньте бояться гарантии!!!
Красный/желтый - габариты
Синий/красный - правый поворот
Зеленый/красный - левый поворот
зеленый/белый - тормоз
Красный задний ход
желтый/зеленый задний противотуманный фонарь
черный - масса.
Если указал лишние провода, не обессудьте, большая часть проводов на заднем правом фонаре.
Видел в нете схему усилителя для подключения прицепа (набор релюшек для усиления тока через контакты которые запитаны от аккума)


А готовой силовой развязки типа релейной, или полупроводниковой не продается ли где-нить в нете, или хотя бы существует? Что-то не могу найти...

MCZarin
29.03.2010, 00:23
В качестве релейной развязки хватит просто одного реле, коммутирующего 12В и управляемого от 12В. На каждую линию (кроме земли) надо по одному своему реле. Коммутируемого тока хватит 5А, на противотуманку лучше наверное 10А. Продаются в автозапчастях и магазинах электронных компонентов.

Cergik
29.03.2010, 11:46
А готовой силовой развязки типа релейной, или полупроводниковой не продается ли где-нить в нете, или хотя бы существует? Что-то не могу найти...

Нашёл в компе закачанный файл "230BABCC-967A-669F-1CCF-251C2DEBE324.pdf"
В нем всё про установку, подключение прицепа и усилитель проводки "CURT WIRING HARNESS NUMBER: I-55187"
Как выложить, не знаю...

ThinkPad
29.03.2010, 12:20
Как выложить, не знаю...
Заливаешь на любой файлообменник (Яндекс, Народ, Рапидшару) и сюда кидаешь ссылку на залитый файл....