PDA

Просмотр полной версии : Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП



Страницы : [1] 2

Volchek
09.03.2010, 17:12
Я тоже решила завести тут свою "летопись" :)

Все началось примерно в конце января, когда мы решили приобрести свое транспортное средство. Мысли об этом были уже давно, но то ли время наше не пришло, то ли еще что, но с покупкой мы не спешили. Созрели как раз к началу февраля.
Когда меня спрашивают: "Почему SX4?", я даже толком ничего не могу ответить, т.к. машина эта нравилась всегда, а проштудировав этот форум (его я нашла сразу, набрав в Google SX4) и поначитавшись отзывов о достоинствах/недостатках, я поняла, что с выбором не ошиблась. :sm_da:
Итак, начались обзвоны дилеров и поиск авто. Я хотела успеть купить автомобиль 2009 г., т.к. денег (чтобы не влазить в кредиты) было впритык и на 2010 г. точно не хватило бы. Сначала звонила в Сим-авто, в Мэйджор, в Автодину - свободных машин нужной мне комплектации (с АКПП) не было даже на подходе :( В Симе предложили ярко зеленого цвета, но мы изначально хотели только темную (о вкусах не спорят ;)). В итоге, уже почти отчаявшись, нашли черную машинку в Автомире (на Дмитровском ш.). Изначально, я не очень положительно относилась к этому дилеру, но выбора не было. Заключили предварительный договор и в течение примерно 10 дней машина приехала в Москву.
Сразу скажу, что у дилера ничего из дополнительного оборудования брать не собирались по нескольким причинам:
1. конечно, стоимость. Стальная защита картера за 6 000 и коврики за 5000 убили всякое желание что-то у них приобретать.
2. как уже писала выше - денег было в притык. Запланировали только резину зимнюю, естественно, не у дилера. Сначала были мысли привезти свою резину и там "переобуться", но я просто морально не готова выложить за замену резины и балансировку 3800 руб. :shocked:
В общем, забрали машину "как есть".
Сложность была в том, что машина пришла накануне праздничных дней 23 февраля. Мы хотели успеть поставить ее на учет до того, как начнутся выходные, чтобы машина не стояла без номеров все эти дни и не соблазняла нехороших людей)))))
Заранее был выбран шиномонтаж поблизости от салона, чтобы как можно меньше ехать на летней резине, тем более, в тот день пошел жуткий снег и Москву завалило. Колеса ждали нас, мы договорились, что приедем в 10 утра. Нас без проблем переобули, помыли и упаковали летнюю резину и даже подарили жидкость в бачок омывателя :), т.к. дилер не плеснул туда ни капли!!!

Сделаю краткое отступление на тему работы Автомира.
Менеджер по продажам фактически не сделал ничего, т.к. я изначально знала все, что мне было необходимо. Негативным моментом стало то, что в тот день, когда я с ним договорилась, что приеду оплачивать всю стоимость автомобиля, менеджер оказался выходным!!! Хорошо, что я еще заранее позвонила и договорилась с другим менеджером, что он оформит все документы. Такого отношения я не понимала и не пойму никогда - если договорился с клиентом, будь добр хотя бы позвонить и предупредить, что тебя не будет... Вообще, менеджер по продажам особо не напрягался - в свой выходной день не брал трубку мобильного телефона (зачем тогда давать номер мобильника, если нет возможности экстренно связаться????), о задержке машины сам не сообщал, пришлось мне дозваниваться и уточнять, ПТС по факсу прислал только после моих настойчивых просьб. Собственно, я так и не поняла, за что он свою зарплату получает... :sm_xernya:
Товарищ, который мне машину показывал, прежде чем я ее забрала, тоже особо не напрягался, показывал только то, что я сама хотела посмотреть... не представляю, как бы мучился тот человек, который не знаком совсем с приборами и кнопочками - пришлось бы туго.
Из плюсов могу отметить, что доп.оборудование мне не навязывали совсем и у них очень вежливые и компетентные люди оформляют документы (все сделали быстро, качественно, объяснили какую бумажку куда и зачем). Больше плюсов нет, обслуживаться у них не буду 100%.

После замены резины мы погнали в МРЭО (там тоже заранее была договоренность ;)). И в 13:00 уже были с номерами! :)
Коврики купили через форум, спасибо pona.

продолжение следует... у нас уже случились первые приключения:-[, но писать устала, чуть позже продолжу :)

Volchek
13.03.2010, 18:07
Первые "приключения"

Не прошло и полных двух недель, счастливого обладания новым автомобилем, как с нами случилась неприятность :(
Дело было так:
3 марта стояла я на светофоре, чтобы ехать прямо, справа от меня автомобили поворачивали по правой стрелке. Все повернули успешно, а один грузовик как-то не очень. Я сама не особенно поняла, чем он меня так задел:shocked:, но результатом оказалось отсутствие у моей машины правого зеркала. Грузовик благополучно уехал (я думаю, что он мог даже и не заметить, что пихнул меня), а я осталась с машиной «без уха» :cry:
Стоимость зеркала и его замена оказалась примерно как моя франшиза, с которой у меня КАСКО, поэтому страховую компанию я тревожить не стала, а заодно и не стала портить свою историю.
Начались поиски зеркала. Сначала я обзванивала организации, торгующие оригинальными запчастями. Разброс по ценам за зеркало в сборе (без стоимости установки) был такой: 7900 р. -8900 р. -9900 р. Но ни у кого в наличии не было моего цвета, а минимальный срок ожидания назывался от 1,5 мес. Естественно, я столько ждать не хотела, а ездить без правого зеркала ОЧЕНЬ неудобно. Стала я звонить официальным дилерам.
Стоимость того же у них: Автодина 13000 р., Автомир 14500 р. :sm_stop: и опять в наличии ничего, ждать 2-3 месяца.
Уже практически отчаявшись купить зеркало быстро и не очень дорого, я позвонила в Мэйджор. На удивление там мне назвали хорошую цену и срок 10 рабочих дней (это минимальное время доставки, которое я от кого-то слышала). 6 марта я внесла предоплату 70% от стоимости самой детали, а уже 11 марта мне позвонили, что деталь на складе и можно подъезжать. Сегодня утром благополучно «пришили ухо»!:sm_happy:
Теперь про цены: Мэйджор, как новый оф.дилер, видимо, желая привлечь к себе клиентов, объявил акцию – каждому новому клиенту скидка 20% на работы и 10% на детали. Поэтому цена на зеркало у них оказалась даже ниже, чем у некоторых не дилеров. Заодно там же, под эту же акцию, я поставила себе защиту картера.
Итого, денег я у них оставила:
Зеркало – 8335,96 р., композитная защита – 4049,96, установка (зеркало+защита)- 1984 руб.
Обязательно напишу в ближайшее время отзыв про салон сузуки в Мэйджоре, т.к. я осталась всем довольна. ТО-0 туда поеду делать.
И надеюсь, что этот странный случай с зеркалом (после пяти лет моего безаварийного стажа:-[) – это всего лишь досадное недоразумение, оставим его в прошлом!

MudRuck
14.03.2010, 23:17
Теперь про цены: Мэйджор, как новый оф.дилер...
Это пока...
У Мажора цены всегда были "мама-не-горюй"... :(

Volchek
15.03.2010, 00:59
MudRuck, уверена, что пока, поэтому надо пользоваться)))))))

Volchek
26.03.2010, 23:44
Пробег чуть больше 1200, через недельку планирую на ТО. скорее всего поеду в Мэйджор, но пока на 100% сказать не могу.

Заметила, что запотевает изнутри левый задний фонарь. Читала тут, что не у меня одной такая проблема. Надо, наверное, на ТО сказать об этом. Хотя, не понимаю, что они будут делать.

Расход пока 8,5-9. Если езжу не по пробкам (выходные, поздний вечер, ночь), расход по компьютеру выше 8,5 не поднимался. Стоит на работу поездить, в пробках немного постоять, дня за три повышается на 0,3-0,4, т.е. примерно до 9 литров - тоже по компьютеру. По моим собственным подсчетам компьютер не врет :)

Заправляюсь на BP 95+ (или как там он называется). Проблем пока никаких не заметила.

Думаю, ставить ли брызговики и если ставить, то какие... Пока не придумала.

I_rina
27.03.2010, 12:57
Volchek, я там понимаю, мы близняшки, расход поражает, у меня вот снизился до 12, так я уже счастлива))
Брызговики советую поставить, я месяца 2 без них ездила, разница видна, машина заметно чище стала;) По рекомендациям из темы "брызговиков", поставила вперед универсальные сузуковские, а назад оригинальные сексовые (они чуть меньше).

BE4HOCTb
27.03.2010, 13:59
Больше плюсов нет, обслуживаться у них не буду 100%. Они вообще подлые! Когда проходил ТО-0 не пустили в ремзону. После прочитал тут на форуме что обязаны пускать, так что следующее ТО буду проходить по любому там, и спецом буду требовать чтоб пустили... Кстати, что-то мне подсказывает что мы рядом живем (относительно)...

Volchek
27.03.2010, 23:24
I_rina, а у тебя такой расход по компьютеру???
я вот тоже склоняюсь к мысли, что надо ставить, но мне больше неудобно, что я сзади едущих обрызгиваю))))) мне кажется, что в такие моменты меня ненавидят))))

Добавлено через 1 минуту
BE4HOCTb, я на Алексеевской, можешь посмотреть на общей карте, я там отмечена.
Как думаешь, мне стоит в ремзону идти на ТО-0? Я, честно говоря, не очень понимаю, что там смотреть))) но сама мысль о том, что могут обмануть - мне очень не по душе))

I_rina
27.03.2010, 23:32
а у тебя такой расход по компьютеру???
За выходные сбиваю до 11.5 по городу, в будни 12, еще месяц назад было 13-15. Хотя, если только ночью и в выходные, может до 10 опустится (только повода проверить нет, т.к. будни из жизни не вычеркнуть;))
Знаешь, я тоже за задние переживала, пока ждала доставку. А сегодня по лужам покаталась, это ужасно, когда перед тобой едут без брызговиков((( А передние очень полезны зимой, у меня пока их не было, был приросший сугроб из снега и льда на днище. Да и почище машинка с брызговиками, так что очень рекомендую:)

Volchek
27.03.2010, 23:36
I_rina, да, надо ставить... я бы в идеале, конечно, хотела оригинальные, но, наверное, дорого. Узнаю, сколько стоит в Мэйджоре, если жаба не задушит - поставлю. Интересно, а если только назад поставить - уродско будет смотреться???:huh:

а по поводу расхода топлива - очень странно, что машины у нас с тобой одинаковые, а такая большая разница...

I_rina
27.03.2010, 23:46
Volchek, я вроде в своей теме отписывалась по цене. Я б универсальные взяла на всю, но они вроде назад не встают на наши. Если надо, я поищу цену и коды. Вообще то, что у меня - это вроде единственно возможный эконом-вариант (на тему брызговиков пытала соклубников долго и нудно;))

MudRuck
27.03.2010, 23:47
Volchek, а I_rina любит "тапку в пол":laugh2:

А по поводу брызговиков - ставь обязательно!
Я подумываю о Гр. Витаровских - они пошире - меньше грязь на боках будет оседать.

зы
Сорри, что влез...

Volchek
27.03.2010, 23:50
I_rina, не ищи, я сейчас сама посмотрю у тебя ;)

Добавлено через 1 минуту

Volchek, а I_rina любит "тапку в пол":laugh2:

ну тогда без вопросов))))) я достаточно спокойно вожу))) но все равно удивляюсь, что может быть такая большая разница...

I_rina
27.03.2010, 23:51
Volchek, а I_rina любит "тапку в пол"
А сам то, сам то:ao: (я просто люблю нормальный разгон;))

Добавлено через 54 секунды

Я подумываю о Гр. Витаровских - они пошире - меньше грязь на боках будет оседать.
Так вроде универсальные на Витаре, нее? У меня на фотках видно, что они шире (чет мне казалось, что у тебя такие же)

MudRuck
27.03.2010, 23:52
I_rina, я себя теперь сдерживаю - меньше 10 держусь

Добавлено через 32 секунды

Так вроде универсальные на Витаре, нее?
Не в курсе...

I_rina
27.03.2010, 23:55
I_rina, не ищи, я сейчас сама посмотрю у тебя
Гы, я там сама не сразу инфу найти могу:laugh2:
(если что, пиши)

Добавлено через 1 минуту


I_rina, я себя теперь сдерживаю - меньше 10 держусь
А смысл? Экономия или принцип?
(я без подколов)

Добавлено через 1 минуту

Не в курсе...
Пройдись по моим следам в теме брызговиков, вроде норд пласт универсал = витаровским

BE4HOCTb
28.03.2010, 00:06
Volchek, не, не рядом... насчет ТО, главное там быть и не подавать виду, они то не знают, что ты ничего не понимаешь и боятся :P

а у меня что за брызговики? видно правда только часть... и на царапку не смотреть это не я :)
http://i015.radikal.ru/1003/c1/5ff4fbc6e876t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1003/c1/5ff4fbc6e876.jpg.html)

Volchek
28.03.2010, 00:09
Volchek, не, не рядом... насчет ТО, главное там быть и не подавать виду, они то не знают, что ты ничего не понимаешь и боятся :Pс
ну если они захотят проверить, то быстро поймут)))) я, конечно, не совсем ни в чем не разбираюсь, но уровень моих знаний более чем поверхностный! А в чем обмануть могут на ТО-0?

BE4HOCTb
28.03.2010, 00:12
Volchek, ну если там совсем не находиться, могут написать что сделали то и то, а на самом деле не делали... это глупо конечно...но все же :D еще спереть могут что нить :D

MudRuck
28.03.2010, 16:48
А смысл? Экономия или принцип?
Экономия! Иссесьно!!!


а у меня что за брызговики?
Ну, судя по значку - родные, хотя где сделаны - фиг знает...
Я купил в Восток-складе пару задних родных - сделано в Австрии(!!!)

I_rina
28.03.2010, 16:56
Экономия! Иссесьно!!!
я замеряла, моя тапка в пол увеличивает расход на 10%, думаешь комфорт стоит небольшой экономии?))

Ну, судя по значку - родные, хотя где сделаны - фиг знает...
У меня как раз это универсальные (норд пласт), а родные идут только с буквой S

MudRuck
28.03.2010, 17:09
думаешь комфорт стоит небольшой экономии?
Что есть комфорт?....:sm_umnik:
Небольшая экономия?... А за год? А за три года?...:shocked:
Кто-то и на Кайене ездит only тапка-в-пол, а кто-то и на Оке потихоньку...:sm_dymat:
Volchek! Звиняй за Офф!!!:-[

I_rina
28.03.2010, 17:16
MudRuck,
ну тыщи 2-3 р. в год))) Для меня комфорт -нормальный разгон, а не когда ты до 100 доходишь за 3мин.:( хотя чета и тапка плохо работает, движок так гудит, а педаль под ногой так вибрирует, что аж страшно:(
Volchek, и я извиняюсь:-[

Volchek
29.03.2010, 08:03
MudRuck, I_rina, да я не против,располагайтесь поудобнее)))

Volchek
04.04.2010, 22:21
Записалась на следующую субботу на ТО-0 в Мэйджор. Предварительно цену мне озвучили 5300. Я уточнила, сколько из этой суммы стоимость масла.... и офигела - 2950 руб. за 4 л. :shocked::shocked::shocked:
Спросила, могу ли приехать со своим маслом, на что получила утвердительный ответ.
Теперь вот вся в раздумьях: с одной стороны платить почти 3 тыс за то, что можно купить в 2 раза дешевле - неразумно. С другой стороны - я АБСОЛЮТНО ничего не понимаю в маслах.
Поскольку читать в детстве научили, вижу, что производитель рекомендует SAE 0W-20. В форуме нашем пишут, что дилеры в основном заливают 5W-30, что тоже допустимо.
Может, добрые люди, поможете мне с выбором? На что кроме этих буковок надо смотреть на банке? :D Нужно ли дилеру везти какие-нибудь сертификаты на это масло? (это я тоже тут поначиталась разного). В общем, вся надежда на вас, иначе обогатится на мне Мэйджор в следующую субботу))))))))

вот такое, например, подойдет?
http://www.layert.ru/MASLA/element.php?ID=2228218

Watson
04.04.2010, 22:38
2950 за 4 литра - это они слишком хорошо хотят жить. Вчера был на ТО 30к в автодине - у них масло стоит 1404руб. за 3.9 л (это без скидок).
Масло - Castrol SLX Professional 5w30.

Volchek
04.04.2010, 22:45
Watson, согласна, цена просто ужас... получается, что больше половины стоимости ТО - цена масла.

I_rina
04.04.2010, 22:51
Volchek, у меня на ТО-0 масло стоило 1400 (Автодина). Думаю, что тебе имеет смысл к другому дилеру поехать, если хочешь сэкономить

Volchek
04.04.2010, 22:57
I_rina, ну вот умом я понимаю, что лучше к другому дилеру и не заморачиваться с самостоятельной покупкой масла... но так мне в Мэйджоре понравилось, что просто жуть моск отказывает))))
Завтра, наверное, позвоню в Автодину и СимАвто, узнаю, какая там цена. К тому же, Автодина рядом с домом.

Andrew_spb
04.04.2010, 23:06
вот такое, например, подойдет? http://www.layert.ru/MASLA/element.php?ID=2228218
Я как раз это масло сам покупал для ТО-0 и с ним уже приехал. Сузуки как раз и рекомендует для своих "повозок" масло Shell. :)

Volchek
04.04.2010, 23:12
Andrew_spb, ну вот я тоже по этому же принципу выбирала Shell. А ничего дополнительного не привозил на масло? документы имею в виду.

Andrew_spb
04.04.2010, 23:15
Volchek, ну я покупал у производителя благодаря пользователю Xena. Она также меня и снабдила всеми сертификатами,с которыми я и приехал(естесственно копиями).
В магазине тоже должны быть,наверное, копии сертификатов.

Volchek
04.04.2010, 23:17
Andrew_spb, ну это обычный сертификат соответствия, правильно я понимаю?

Andrew_spb
04.04.2010, 23:30
Volchek, вот с какими сертификатами я к ним приехал:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=57764&postcount=316

Roman_07
05.04.2010, 09:18
Volchek,
вот пара ссылочек на статьи из "за рулем"
надеюсь, они тебе помогут разобраться с маслом :)
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/03/124.html
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/01/110.html -про типы масел (очень советую ознакомиться)

buzuk80
05.04.2010, 09:22
К тому же, Автодина рядом с домом.
Если дело в масле, то в Автодине и купи, правда в канистрах подороже будет (ИМХО). Делов то :). К тому же дилер продал, если что :).

Volchek
05.04.2010, 14:41
Всем огромное спасибо за ликбез по маслам! Теперь я хоть немного стала разбираться что к чему :)
Сегодня окончательно определилась по поводу дилера, к которому поеду в субботу. Все-таки, это будет Автодина на Ярославке. Аргументы в пользу моего выбора:
1. Стоимость ТО 4000 рублей, со всеми расходниками
2. У них сейчас акция "Шиномонтаж" - перебортовка 4-х колес с балансировкой - 1600 рублей.
3. Ехать от дома 15 минут.

Честно говоря, если бы не шиномонтаж, то купила бы масло и поехала бы в Мэйджор, уж очень мне там понравилось и по отношению персонала и в зале ожидания :bk:
Но искушение переобуться в одном месте с ТО и за такую цену невозможно перебить ничем!
Еща раз спасибо всем за хорошие советы!
По результатам ТО отпишусь.

GLOBUS
05.04.2010, 15:29
2. У них сейчас акция "Шиномонтаж" - перебортовка 4-х колес с балансировкой - 1600 рублей.
Я заехал в самый обычный шиномонтаж, за 1500 переобули с балансировкой )
Просто акция смешная получается )

Volchek
05.04.2010, 17:43
GLOBUS, верю, что у тебя так все и было! :)
Я узнавала недалеко от дома цены - средняя стоимость 2 тысячи. Уверена, что если упереться и поискать, то найду за меньшие деньги.
Но: 1. времени жалко 2. лень :)
поэтому сделать два дела в одном месте (ТО+шиномонтаж) - для меня существенное преимущество :)

I_rina
05.04.2010, 21:34
Я узнавала недалеко от дома цены - средняя стоимость 2 тысячи
Да, в СВАО творится чтото не вообразимое, у нас самые дорогие мойки и шиномонтажи:((((

Добавлено через 56 секунд

поэтому сделать два дела в одном месте (ТО+шиномонтаж) - для меня существенное преимущество
Поддерживаю твое решение насчет Автодины

Volchek
05.04.2010, 21:42
Поддерживаю твое решение насчет Автодины

Спасибо! Надеюсь, они меня не разочаруют! в субботу будет отчет:bf:

I_rina
05.04.2010, 21:45
Надеюсь, они меня не разочаруют! в субботу будет отчет
Я тоже у них нулевое делала;)
Удачи!

BE4HOCTb
05.04.2010, 23:44
Ого, у дилера цена шиномантажа 1600р о.О Мне в ноябре предложиле в Автомире на дмитровке сделать за 4500... в ообщем второй раз уже переобуваюсь за 1600, а так вокруг цены в районе 2-2.5 тыс.

Volchek
06.04.2010, 00:19
BE4HOCTb, я вот тоже удивилась! в Автомире при покупке авто предложили переобуться за 3800, были посланы. Переобулась там же, на Дмитровке недалеко - за 1800, если я не ошибаюсь. Поэтому 1600 в моем понимании - прекрасная цена, особенно у официала!

buzuk80
06.04.2010, 07:12
Поэтому 1600 в моем понимании - прекрасная цена, особенно у официала!
Цена действительно очень вкусная. Особенно за 16 радиус.

murushki
07.04.2010, 17:12
Пишут, что сейчас на Ярославке шиномонтаж вообще 1000 рублей :)
http://www.avtodina.ru/?page=news&newsID=444

Volchek
07.04.2010, 22:04
murushki, это если колеса в сборе, а мне перебортовывать надо, поэтому 1599 :(

murushki
08.04.2010, 08:18
Volchek, ах, негодяи :) Колеса в сборе и самостоятельно поменять можно))

Volchek
10.04.2010, 21:02
Сегодня первая половина дня была полностью посвящена машине.

Мойка.
Поехала на мойку, которую посоветовал мне buzuk80 - на Алексеевской. Предварительно позвонила, уточнила цены, сказала, что по рекомендации из клуба ;) Администратор чуть не растаял от удовольствия))))) Брала комплекс, стоимость 590 руб. Помыли хорошо, вытерли на четверочку, но я не особенно щепетильна в этих вопросах, да и к тому же очень спешила, поэтому не существенно. Доброжелательное и вежливое отношение персонала полностью компенсирует небольшие разводы на крыше и немного на стеклах. Буду теперь мыться там, тем более 10-я мойка бесплатно :)

ТО-0 в Авто-дине на Ярославке.
Пробег 1573 км. Общая стоимость ТО получилась 4082 руб, из них:
с/у защиты картера - 298 руб, работа - 1739 руб, материалы - 2045 руб.
+ переобулась по акции за 1600 руб.
На все потратила ровно три часа, включая оформление документов.

Конечно, по уровню клиентского сервиса Авто-Дина по сравнению с Мэйджор-сити - колхоз (но зато цена на 1300 ниже :D). Небритый менеджер приемки, небрежный тон, личные разговоры по мобильному во время оформления - это не гуд. Видно, что не очень их там за это дрючат. А, может, само руководство считает такое отношение к клиентам нормальным.
В кафе для ожидания (как вы понимаете, в ремзону я не пошла :sm_net:) довольно приятно. Вкусный омлет с грибами :sm_eat:!!! Wi-fi в свободном доступе.
В целом по ощущениям - на твердую четверочку. Сервис с технической точки зрения оценить, к сожалению, не могу, но вроде все нормально) Главное - верить :laugh2:
Первое, что отметила, когда выехала из сервиса - намного более шумная летняя штатная резина, зимние у меня липучка Йокогама были на порядок тише. И заметила, что они мне настроили радио, точнее, переключили с Европейского диапазона на наш, а то у меня ловилось 6 станций. Сами догадались, молодцы - я забыла попросить.

И для тех, кому интересны совсем подробные подробности:

Заказ-наряд (все картинки кликабельны):
http://img-fotki.yandex.ru/get/4309/wo-o-o-olf.1/0_3c891_91376ff0_M (http://img-fotki.yandex.ru/get/4309/wo-o-o-olf.1/0_3c891_91376ff0_orig)

Перечень и стоимость материалов:
http://img-fotki.yandex.ru/get/8/wo-o-o-olf.1/0_3c892_4e0d598a_M (http://img-fotki.yandex.ru/get/8/wo-o-o-olf.1/0_3c892_4e0d598a_orig)

Сход-развал (если кому интересно):
http://img-fotki.yandex.ru/get/4213/wo-o-o-olf.1/0_3c893_b4548c6e_M (http://img-fotki.yandex.ru/get/4213/wo-o-o-olf.1/0_3c893_b4548c6e_orig)

MudRuck
11.04.2010, 01:55
Volchek, Я в этом (развал-схождение) мало что понимаю, вернее, ничё не понимаю, но мне на ТО сказали, что мол красные цифры - не гут...

MCZarin
11.04.2010, 02:06
Да, красные - значит вышло за разрешенный диапазон.
"До" - это что было до корректировки;
"Действит" - после корректировки.
Так что всё, что надо, они поправили.

Volchek
11.04.2010, 08:48
MudRuck, я так понимаю, что они все поправили.
Вот и MCZarin, подсказывает, что так и есть)

MudRuck
11.04.2010, 13:11
Ну, видимо, да.
Просто не мог расшифровать сокращение "Действит":laugh2:
Нет бы написать "до" и "после":sm_lol:

Volchek
11.04.2010, 14:44
MudRuck, да, не очень логично, согласна ))))))))

Volchek
12.04.2010, 21:02
Первый зафиксированный "красивый" километраж :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/wo-o-o-olf.1/0_3c976_19d04436_XL

Может кто-нибудь знает, что сделать с крышкой багажника, которая расшатала уже все мои нервы, прыгая и дребезжа на всех кочках? Сил уже моих нет... :apsteny:

MCZarin
12.04.2010, 21:10
Это скорее всего номерная рамка бьется о дверь. Надо её (рамку) сзади обклеить толстой липкой лентой лентой (бывает такая мягкая, типа как из пены).

Volchek
12.04.2010, 21:15
MCZarin, думаешь, это рамка??? Я была уверена, что это крышка от багажника (которая отделяет багажник от салона), т.к. очень слышно в салоне.

MCZarin
12.04.2010, 21:27
Ааа, ты про эту крышку. Я думал, про дверь.
У меня эта крышка никогда никаких звуков не издавала, да и от других жалоб не видел. А вот номерная рамка у многих дребезжит.

Volchek
12.04.2010, 21:29
MCZarin, не, у меня с номерными рамками всё в порядке.

I_rina
12.04.2010, 21:30
Сход-развал (если кому интересно
Сравнила со своим. Я думала, что у нас одинаковые цифры должны быть, ошиблась)))

Добавлено через 54 секунды

У меня эта крышка никогда никаких звуков не издавала
Да, у меня тоже

Tori
12.04.2010, 21:34
Можно проверить она или нет, снять ее временно и послушать. :)

Volchek
13.04.2010, 20:04
I_rina, сильно отличаются?

Добавлено через 36 секунд
Tori, да, стоит последовать твоему совету. Но если это не она, то я даже не знаю, что еще можно подозревать :(

Добавлено через 21 час 41 минуту
Tori, я сегодня поступила по твоему мудрому совету и уже убедилась, почти доехав до работы, что все дело в этой крышке, как у меня задребежжало на самом подъезде к офису!!!! ааааааа..... а я так надеялась, что это она!)))
вторая версия для проверки - номерная рамка. Поступлю по совету MCZarin, обклею чем-нибудь и проверю...

MCZarin
13.04.2010, 20:37
Можно дернуть за рамку с краешку, как за струну. Звук должен получиться почти один в один.

I_rina
13.04.2010, 20:42
I_rina, сильно отличаются?
Да нет в общем то, в диапазоны входим вроде)) Вот кроссы всякие отличаются. Посмотри, если интересно http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=72295&postcount=49

Tori
13.04.2010, 20:47
Volchek, а ты уверена что это сзади? У меня тоже периодически что-то грохочет, но справа, думаю что это что-то в бардачке, у меня там масса всего навалено, но достать и проверить руки не доходят. Кстати еще у тебя это может быть А) что-то в багажнике. Б) металлическая защелка ремня безопасности бьется о боковой пластик.

Volchek
13.04.2010, 20:48
MCZarin, да, я тоже подумала, что завтра с утра так проверю...

I_rina, в целом, конечно, не очень отличаются. Но красного у меня больше! :( Грешу на то, что зимнюю резину ставила в не очень приличном месте...

MCZarin
13.04.2010, 22:42
При установке резины схождение испортить нельзя. Ну только если болты кувалдой в ступицу забивать.
Скорее всего, машина такая была уже в салоне, и её хреново подготовили к продаже. Еще как вариант - наезд на очень неприятную кочку/яму, или удар об бордюр, но ведь не двумя же колесами сразу :shocked:?!

Volchek
13.04.2010, 23:21
MCZarin, я в этом просто не разбираюсь. На кочку я не наезжала, это точно. вероятнее всего версия про дилера.

Добавлено через 5 минут
Tori, я теперь уже во всем стала сомневаться))))
кажется, что звук сзади... в бардачке у меня ничего такого, что может стучать не лежит, в багажнике жидкость для стекол (она только булькает :)), набор автомобилиста в сумочке (достаточно тяжелый) и тряпочки.... Так что это либо крышка, либо номерная рамка... Про защелку ремня безопасности не думала, т.к. звук и правда слышится именно сзади.
Хотя сейчас подумала про домкрат - он же металлический и в багажнике... лежит под настилом, около запаски. Может, это он, подлец, дребезжит... Завтра с утра переложу :)))
Блин, чувствую себя Шерлоком Холмсом)))))

buzuk80
14.04.2010, 05:52
в бардачке у меня ничего такого, что может стучать не лежит
В прошлые выходные снял боковое зеркало. Из трех крепежных болтов выкрутилось полностью два и болтались внутри зеркала, все держалось на одном полувыкрученном. Поставил все на гройвера ( три штуки на шесть) и собрал обратно. (Обшивку двери я не снимал). Звук был очень похож на шум из бардачка.

Volchek
14.04.2010, 21:01
Все-таки это крышка багажника! Сегодня поставила ее на место и сразу все задребезжало опять, еще сильнее, чем вчера. Так что буду придумывать, чем бы пластик в местах соприкосновения "смягчить"... В четверг Моторчик привезет мне последнюю рамку, я собиралась ее ставить на задний номер - как раз заодно и проклею толстым двусторонним скотчем для профилактики (мало ли:))

Сегодня обнаружила еще одну странную штуку: при включении ближнего света у меня сразу автоматически включаются противотуманки:(. Заметила это в отражении на бампере впереди стоящего в пробке авто. Причем, значок на панели при этом не горит. Пробка была длинная, машина передо мной чистая, все было видно прекрасно, я начала экспериментировать:
- включаю габариты - автоматом с ними включаются противотуманки, значка на панели нет, противотуманки на рычаге в состоянии "off" и сама эта штучка по включению противотуманок не поворачивается в состояние "on"
- включаю ближний свет - противотуманки продолжают гореть, но загорается значок на панели, рычаг поворачивается с "off" на "on" и обратно, но кроме значка на панели ничего не меняется - все горит, как горело.
- выключаю габариты, выключаются противотуманки.

Причем, я не помню, когда это началось. Помню точно, что раньше я могла включать противотуманки по собственному желанию.

вот такая ботва... я расстроилась(((((( очень. надо, наверное, дилеру звонить, да?

MCZarin
14.04.2010, 21:45
Крутилка ON/OFF на рычаге управления светом - это переключатель задней противотуманки. Передние противотуманки переключаются слева от руля под воздуховодом, там, где регулировка уровня фар.

Добавлено через 44 секунды
Представляю, как водитель сзади удивился, когда задняя противотуманка мигать начала :cheesy:.

Volchek
14.04.2010, 22:04
разве это задняя??? полезла за инструкцией. раньше я очень успешно включала и выключала передние! 100%!

мда.... MCZarin, конечно, ты прав! ура! :sm_happy:
с одной стороны, я рада, что проблемы нет)))
а с другой - чувствую себя слегка... идиоткой. Почему, интересно, я была так уверена, что раньше я включала именно передние? :sm_dymat:
хорошо еще, что додумалась тут про это написать, а то повеселила бы дилеров:jester:

зато я лишний раз доказала, что цвет волос не влияет на сообразительность! :laugh2:

I_rina
14.04.2010, 22:08
раньше я очень успешно включала и выключала передние! 100%!
:))))))))) сорри, не сдержалась)))))))))) (приятно, что я не одна форум развлекаю (гайками)

Volchek
14.04.2010, 22:14
I_rina, не, я, как видишь, тоже могу)))))))))))))
сижу и ржу сама над собой!!! сила самовнушения - дай Бог каждому:cheesy:

Добавлено через 2 минуты
MCZarin, я смотрю, ты спаситель))) Ирине с гайками помог, мне с переключателем))) Приятно, когда есть на кого положиться, если собственный мозг начинает барахлить!!!)))
Заходи почаще! :)

MCZarin
14.04.2010, 23:19
Да ладно, со всеми бывает. Не ошибается тот, кто ничего не делает :).

murushki
15.04.2010, 11:27
Volchek, я сначала тоже передние противотуманки включала на руле :) И еще удивлялась, почему все равно темно, и ничего не видно :)

Volchek
15.04.2010, 11:35
murushki, ты хотя бы замечала, что они не включаются)))) а я была уверена, что все у меня как надо!!!
в общем, второй день смеюсь над собой)))))

Tori
15.04.2010, 22:12
Volchek, я может чего не допоняла, но проблема с передними противотуманками то не исчесла ведь? Ты же писала что они cами включаются одновременно с ближним светом фар или даже габаритами?

MCZarin
15.04.2010, 22:49
Просто они включены были. Когда кнопка противотуманок нажата, они включаются и выключаются вместе с габаритами.

Volchek
16.04.2010, 00:24
Tori, да просто это я бестолочь))))) Правильно говорит MCZarin - надо было просто кнопку на панели слева от руля отжать, что я утром с успехом и сделала)))) теперь все прекрасно! Впрочем, как и было:D

Добавлено через 1 час 25 минут
все никак не могла собраться написать, про небольшую неприятность которая со мной случилась в понедельник (уж лучше бы про это написала, чем про противотуманки :-[)
Прихожу утром, завожу машину, смотрю колеса. Замечаю, что около правого зеркала на двери много очень мелких царапин, в одном месте даже до металла мелкий скол и на резинке тоже. Конечно, не очень приятно, что и говорить, но я без особых истерик такие ситуации воспринимаю - все-таки, как ни крути, это просто машина, а нервные клетки не восстанавливаются. Пока ехала на работу соображала, что за такие странные царапины - ладно бы около ручки (типа пытались вскрыть), но около зеркала????
Только к середине дня меня осенило, что это могло быть!!! Судя по всему собака встала на задние лапы (в зеркало ей что ли захотелось посмотреться :huh:) и когтями исцарапала и дверь, и на резинке четко след от когтя... Надеюсь, от большинства этих царапин можно полировкой избавиться.
завтра сфотаю, если не забуду.

MudRuck
16.04.2010, 01:35
в зеркало ей что ли захотелось посмотреться... и когтями исцарапала и дверь
Складывай "уши", ежели такие собаки любопытные... :)

Volchek
16.04.2010, 08:16
MudRuck, да, левое всегда сворачиваю, чтобы не снесли проезжающие автомобили, а вот про самовлюбленных собак до этого случая не догадывалась!)))

Volchek
18.04.2010, 10:57
Из последних новостей:
1. Наконец-то приобрела клубную рамку! Пока одну (последняя была:))
В четверг на встрече Илья (Kranovoy) прикрутил ее под задний номер, за что ему огромнейшее спасибо!
2. Сегодня поставила брызговики. В Авто-Дине. За все - 4500.

Ну и, наконец-то, сподобилась сделать несколько фотографий.

Вид сбоку :) (все фотки кликабельны)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4208/wo-o-o-olf.1/0_3cd75_ac0198b3_M (http://img-fotki.yandex.ru/get/4208/wo-o-o-olf.1/0_3cd75_ac0198b3_orig)

Вид сзади, жаль, что солнце было очень яркое и не видно клубную рамку.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4308/wo-o-o-olf.1/0_3cd74_17ab0b9f_M (http://img-fotki.yandex.ru/get/4308/wo-o-o-olf.1/0_3cd74_17ab0b9f_orig)

Вид спереди
http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/wo-o-o-olf.1/0_3cd76_f15a7e42_M (http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/wo-o-o-olf.1/0_3cd76_f15a7e42_orig)

А это те самые царапины на правой двери. Фотографии, конечно, не очень качественные (на телефон фотала), но зато все видно. Хотя, на фотках это выглядит даже страшнее, чем в жизни :sm_dymat:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/wo-o-o-olf.1/0_3cd77_b080a1f_XS (http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/wo-o-o-olf.1/0_3cd77_b080a1f_orig) http://img-fotki.yandex.ru/get/4213/wo-o-o-olf.1/0_3cd78_9bd4a671_XS (http://img-fotki.yandex.ru/get/4213/wo-o-o-olf.1/0_3cd78_9bd4a671_orig)

Volchek
12.05.2010, 02:58
Красивая цифра, правда уже устаревшая слегка)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4307/wo-o-o-olf.3/0_3e510_aabac49a_L

Полет нормальный. Съездили в Минск без ненужных приключений :)
Заметила, что иногда после ночной стоянки что-то поскрипывает при повороте руля... как-то не нравится мне это...

Shik
12.05.2010, 22:17
Сочувствую - про случай с собакой. У меня тоже с... скреблась на ходу по правому борту - крыло, 2 двери, задний бампер, 2 пластиковых элемента заднего расширител арки и бампера - участковый - страховая - через 2 недели всё перекрасили, пластик поменяли - КАСКО было отбито.

Volchek
12.05.2010, 22:32
Shik, ну у тебя "собачка" неплохо постаралась!!!!
я решила пока ничего не делать с этими царапинами. подумаю пока)

Volchek
20.05.2010, 23:52
удивлением сегодняшнего дня стала заправка на BP по рекордной цене за литр 95-ультимэйт.... Я как обычно заехала, заливаю всегда до полного бака... А потом, когда итоговой цифре удивилась, увидела в чеке цену... Сказать, что я офигела - это ничего не сказать!

та-да-да-дам.... 33,94!!!!:icon_razz::icon_razz::icon_razz:

Около дома Лукойл - самый дорогой бензин 25,97!!!!
Я не поняла, в чем фишка:huh::huh::huh:
Может, пожаловаться куда?

ThinkPad
21.05.2010, 06:38
Volchek, если верить этому сайту http://www.benzin-price.ru/index.php то цена не поднималась....
Может ошибка какая???? Или вам 98 супер-пупер залили? :-)

Зедер
21.05.2010, 08:58
Вчера заливал на ВР 95-алтимейт и цена прежняя 25 с копейками (вроде). По крайней мере сумма получилась обычная

Volchek
21.05.2010, 09:16
ThinkPad, только что поняла, что я блондинка в душе)))) перепутала литры и рубли)))))))) ужас)

merry
21.05.2010, 09:18
цена прежняя 25 с копейками (вроде)
видимо мне, повезло заправляюсь на МТК за 24,70

Добавлено через 47 секунд

перепутала литры и рубли)))))))) ужас)
а врублях сколько было?

Volchek
21.05.2010, 10:48
merry, у меня было в чеке написано:
26,39х32,94 (т.е. 26,39 за литр и залили 32,94)
время было позднее (12 ночи), видимо, я так устала, что перепутала эти две цифры... и решила, что залили 26,39 по цене 32,94 за литр:-[:-[:-[
Возмущалась всю дорогу домой :D, написала в bp письмо :laugh2: короче, шороху навела!!!!
сегодня ржу все утро сама над собой... :jester:

Volchek
23.05.2010, 09:26
Вот такое очередное красивое число
http://img-fotki.yandex.ru/get/4208/wo-o-o-olf.3/0_3ed77_cd34a154_L

никак не могу собраться и прикрутить вторую клубную рамку... так и езжу с одной клубной, а второй Мэйджор.

Volchek
18.06.2010, 10:10
Скаталась в перерывах между рабочими командировками в Питер (11-14 июня).
Порадовал расход - с учетом всего пути (пробки при выезде/въезде из Москвы, пробки по Питеру и трасса) - 6,2 л. Причем, когда в Минск ездили, получилось 7,5. Думаю, разница из-за того, что в Минск ехали 120-140 км/час, а в Питер 90-110. Других версий у меня нет.
Получилось, что в одну сторону хватило одного полного бака.
Километраж общий за все время пути 1540 км.

Общий пробег уже около 7 тыс.

Volchek
22.06.2010, 10:18
заметила тут на днях после мойки, что вот этот скол, который (по моим предположениям) оставила проходящая мимо собака, покрылся ржавчиной :(
Очень расстроилась. Скол на самом деле ОЧЕНЬ небольшой (примерно 3х1мм) да и я спокойно отношусь к таким мелким повреждениям, но ржавчина - это ужасно. Надо, наверное, как-то обработать эту часть? Или карандаш покупать, про который прочла в теме о сколах?
Не знаю, в общем, что делать...

I_rina
22.06.2010, 10:21
Volchek, а разве при ржавчине карандаш спасет?:shocked:
у меня тож самое было, когда я дворником протерла лкп, пришлось локально ремонтировать

Volchek
22.06.2010, 10:27
I_rina, думаю, что сам карандаш не поможет, но я в этом вообще не разбираюсь... Наверное, надо сначала чем-то обработать, а потом скол "заполнить" краской из карандаша. Короче, не знаю :(

Roman_07
22.06.2010, 10:49
Volchek, можно замазать средством rust stop. оно останавливает распространение ржавчины (проверил на своей машине в мск)... ИМХО это самый простой и легкий вариант

I_rina
22.06.2010, 11:01
можно замазать средством rust stop. оно останавливает распространение ржавчины
Так рано или поздно, все равно ремонтировать надо будет...

Volchek, может не затягивать?:(

buzuk80
22.06.2010, 11:13
Volchek, мовиль не даст ржавчине распространяться, но будет смотреться как грязное пятно. В случае появления ржавчины: чем быстрее все приведешь в порядок - тем лучше.

Roman_07
22.06.2010, 11:21
buzuk80, rust stop не мовиль. с виду он совершенно прозрачный.

I_rina, можно, конечно, заехать в контору по локальному ремонту (а-ля chips away) там локально подкрасят именно скол... (делают хорошо, но недешево)...

I_rina
22.06.2010, 11:24
делают хорошо, но недешево
Мне сделали за 3200 кажется, но я спокойна зато теперь)

Volchek, сории, за офф, но у меня юбилей, первая тыща:sm_happy:

buzuk80
22.06.2010, 11:25
Roman_07, а я и не говорил, что rust stop - это мовиль :)
Хотя он тоже, вроде, не твердеет полностью?
Конкретно про chips away не знаю. Я там не был. А вот в автототемме на Яузе делал кой-чего. И не я один.

Roman_07
22.06.2010, 11:31
buzuk80, я тоже не говорил, что ты говорил, что rust stop - это мовиль. о как :D
Я просто имел ввиду, что от него не остается таких пятен как от мовиля

Volchek
22.06.2010, 13:11
buzuk80, Roman_07,
а в чем в данном случае заключается ремонт? красить локально это место? 3 мм???
Просто скол настолько мизерный, что какие-то сложные решения мне кажутся нецелесообразными. Но беспокойство я, конечно, испытываю, т.к. просто не обладаю знаниями, чем это может грозить.
Почитаю про rust stop обязательно, спасибо за совет.

I_rina, я без претензий :) поздравляю с юбилеем! :)

buzuk80
22.06.2010, 13:25
а в чем в данном случае заключается ремонт? красить локально это место? 3 мм???
Скорее всего будут красить большую поверхность с "размывом" стыка.


просто не обладаю знаниями, чем это может грозить.
Если начало ржаветь и мер никаких не предпринимать, то со временем пятно будет расти и может уйти под краску. А это устранить уже сложнее.

Rostan2209
22.06.2010, 13:56
У меня уже три скола после поездок по КАДу. В четверг заказал карандаш, жду когда привезут. В Питере у дилера нет, везут от Вас из Москвы. Других вариантов убрать глубокий скол не будет. Химией не выровнить, возможно только мелкие царапины. Красить фрагмент из-за скола, думаю, Вам не выгодно. Остается немного подразбавить густой карандаш и аккуратно пройтись по сколу. Видно будет, но только если приглядываться. Во все остальное не верю. Чего только раньше не покупал на других авто, и "удалитель царапин" и другую химию, актуально ничего против глубоких царапин по настоящему не помогало.

buzuk80
22.06.2010, 14:21
Rostan2209, я сколы подкрашиваю, если ржавчины нет, то простой краской.

Volchek
22.06.2010, 14:41
buzuk80, имеет смысл к дилеру с такой работой ехать? или лучше найти какую-нибудь конторку, где сделают нормально, но не очень дорого? Может, даже есть рекомендации?

извини, что столько вопросов дурацких, но что уж поделать - не сталкивалась я с этим раньше :)

buzuk80
22.06.2010, 15:02
Volchek, к дилеру ехать смысла нет никакого (ИМХО). Они возьмут за покраску всего элемента. Я делал в Автотемме на Яузе. Если есть желание и возможность, то позвони мне и сегодня вечером можем пересечься. Я гляну и поговорим уже конкретно по твоему случаю, ибо возможны варианты.
(8-9I6-677-O4-23)

Volchek
22.06.2010, 15:11
buzuk80, спасибо огромное! я позвоню сегодня обязательно. Где-нибудь в районе 9 вечера - норм?

buzuk80
22.06.2010, 15:22
Volchek, ок :)

I_rina
22.06.2010, 16:14
Я делал в Автотемме на Яузе.
Volchek, ты имей ввиду, что я там о скидке практически договорилась, только вот до конца тему никто не довел:(((

Volchek
22.06.2010, 16:54
I_rina, ну, если буду там, то поговорю на эту тему))

Nagaina
22.06.2010, 17:08
Volchek, привет!
Прочла твой журнал до 12ой страницы, наконец-то, нашла фото на 9ой... :shocked:
Сама-то ни капли не торопилась с фотосессией!!! ;D
Очень интересно, кстати! Так много финансовых подробностей!!! :sm_lol:

Volchek
23.06.2010, 08:46
Вчера благодаря Саше buzuk80 машина моя была спасена от распространения ржавчины! :sm_nice:
Саше ОГРОМЕННОЕ спасибо за потраченное время и за внимательное и отзывчивое отношение! :sm_respect:
В общем, вчера buzuk80 затер всю ржавчину и скол заполнил краской. Пока погоняю так. Думаю, что к концу лета поеду в Автотемм на Яузе и покрашу-таки эту часть двери.

I_rina, мне вчера Саша рассказывал, что тебе очень хорошо машину покрасили в Автотемме, даже лучше, чем первоначальный заводской вариант :D После таких отзывов точно поеду туда. С кем ты там разговаривала по поводу скидки?

Nagaina, ну, то, что ты дочитала до 12-ой страницы - это ты уже герой!!!)))))
Да, почему-то у меня машина не любит фотографироваться, даже странно. Стесняется, наверное :laugh2: Очень мало фоток не только в журнале, а вообще.
кстати, зря ты смеешься про финансовые подробности - мне иногда они очень помогают в других журналах оценить предстоящие затраты или проверить, не пытаются ли меня обмануть ;)

buzuk80
23.06.2010, 09:05
Volchek, :mushketer:

I_rina
23.06.2010, 09:37
Саша рассказывал, что тебе очень хорошо машину покрасили в Автотемме, даже лучше, чем первоначальный заводской вариант
Покрасили очень хорошо:sm_da:

С кем ты там разговаривала по поводу скидки? В личку инфу скинула

Nagaina
23.06.2010, 21:35
Volchek, столицы и регионы очень сильно по ценам отличаются... :shocked:
У нас выбора нет, вообще... :( А вы из салона в салон катаетесь в поисках оптимального предложения... :-[

Volchek
23.06.2010, 23:14
Nagaina, с этим не поспоришь
просто и машин наших в Москве больше, поэтому и конкуренция какая-никакая есть

Nagaina
24.06.2010, 04:18
Volchek, у нас цены выше, зато машин меньше, наших и других, ваших пробок нет, как следствие... :sm_smile2:
Jedem das Seine , как говорится... :-[

Rostan2209
28.06.2010, 13:42
Volchek, у нас цены выше, зато машин меньше, наших и других, ваших пробок нет, как следствие... :sm_smile2:
Jedem das Seine , как говорится... :-[
Не совсем так. В регионах народ все-таки победней, средняя зарплата поменьше, чем в столицах (исключение северные регионы нефтяников). Это известный факт. Не каждый может себе позволить даже сейчас в 2010 году машину. Плотность населения в регионах намного меньше. Да и статистика на душу населения владельцев автотранспортом в процентном отношении намного меньше, чем в Москве той же. Поэтому и пробок меньше. Разница в цене не критична. Без обид:cheesy:

Nagaina
28.06.2010, 15:59
Rostan2209, я пожаловалась Volchek на безальтернативность и убогость официальных дилеров и порадовалась ситуации на дорогах в Уфе в сравнении со Москвой... Чистой воды ИМХО :-[
Твой экскурс в демографическую и экономическую ситуацию по РФ никак не противоречит моему сообщению :sm_umnik:
Никаких обид! ;D

I_rina
01.07.2010, 23:09
Сообщение от MudRuck Volchek, а I_rina любит "тапку в пол"
ну тогда без вопросов))))) я достаточно спокойно вожу)))
Спокойно, говоришь?:laugh2: На короткие дистанции - ты точно бодрее, я не успевала газ-тормоз жать при выезде на Кутузовский)))))

Volchek
01.07.2010, 23:14
I_rina, зато потом я тебя догнала только на съезде с ТТК))))))))))

I_rina
01.07.2010, 23:17
Volchek, тогда все тот же вопрос, почему у нас такая разница в расходе:laugh2:

VredniyGad
02.07.2010, 09:16
I_rina, Volchek, тема плавно переехала в следующий БЖ....)))

Volchek
02.07.2010, 09:22
I_rina, я тут думала про твой расход и решила, что у тебя все нормально))))) Судя по последним твоим замерам расход вполне адекватный!

I_rina
02.07.2010, 09:59
Судя по последним твоим замерам расход вполне адекватный!
угу, только сегодня он уже 9.2:laugh2: По трассе вопросов нет, город - очень много

VredniyGad, это чтоб соклубники не расслаблялись, попробуй угадай, где мы в следующий раз окажемся:D

Volchek
02.07.2010, 10:06
I_rina, а ты всегда с включенным климатом ездишь?

VredniyGad
02.07.2010, 10:06
I_rina, могу дать наводку, у меня в БЖ толи пред.., толи пред пред последний пост посвящён бензину...)))

Volchek
02.07.2010, 10:11
VredniyGad, хочешь, чтобы мы еще и у тебя развели флуд про расход топлива? :D

I_rina
02.07.2010, 10:14
а ты всегда с включенным климатом ездишь?
Иногда включаю на авто распределение воздуха по салону. Скорость обдува в режим авто вапще не ставлю, кондей включен.

До вчерашнего дня я была уверена, что у меня стиль вождения неправильный, но вчера поняла, что ты ездишь также вроде. Я на сексе стиль вождения уже меняю на более спокойный, а расход...хм

Volchek
02.07.2010, 11:22
I_rina, у меня все зависит от настроения))) Когда еду с работы уставшая - один стиль (как говорит моя подруга "Моя свекровь ездит резвее" :)), утром, когда я бодра и полна сил - совсем другой))

Nagaina
02.07.2010, 20:05
I_rina, у меня все зависит от настроения))) Когда еду с работы уставшая - один стиль (как говорит моя подруга "Моя свекровь ездит резвее" :)), утром, когда я бодра и полна сил - совсем другой))
Аналогично :-[ Наверное, это всем женщинам свойственно - ездить по настроению... ;D И еще под музыку... :music2:
Ты, случайно, специальные MP3 диски со спокойной музыкой не комплектуешь для а/м? :sm_lol::laugh2::sm_lol:

Volchek
02.07.2010, 20:41
Nagaina, не, до такого пока не дошла)))) я наоборот люблю потяжелее музыку)) а если спокойное настроение, есть "радио 7", например.

Volchek
10.07.2010, 23:01
Вот и я поймала свои четыре семерки :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3418/wo-o-o-olf.3/0_40dc3_f38edb03_L

Все никак не соберусь сфотографировать подлокотник. Уже даже поломала его немного))) но не сильно! Просто не надо облокачиваться на него очень сильно...

MudRuck
11.07.2010, 14:22
поймала свои четыре семерки
:sm_happy:
А я уже пять двоек ;)

Nagaina
11.07.2010, 15:15
MudRuck, а где фото 22222 в твоём БЖ? :shocked:

I_rina
11.07.2010, 19:27
Вот и я поймала свои четыре семерки
Ура! Догнала:sm_happy:


Уже даже поломала его немного)))
Что такое?:(

Зедер
11.07.2010, 21:46
подлокотник. Уже даже поломала его немного))) но не сильно! Что случилось? Если что, есть запасной подлокотник) может сможем устранить поломку)

Volchek
12.07.2010, 10:30
MudRuck, поздравляю!!! Мне до твоих цифр еще очень далеко)))

I_rina, Зедер, да ничего особенного не случилось, подлокотник в рабочем состоянии :) Просто когда он есть, иной раз, не задумываясь, опираешься на него, перенося вес. В один из таких "необдуманных" моментов отломилась небольшая часть "дорожки", которая вставляется в паз. Сначала расстроилась, думала, что теперь не будет стоять, но ничего - стоит как миленький. Правда теперь стараюсь следить за собой и не опираться на него слишком сильно.

I_rina
12.07.2010, 10:38
теперь стараюсь следить за собой и не опираться на него слишком сильно.
я свой от греха подальше сдвинула подальше назад, он там устойчивее стоит))) Кстати, ты во время движения руку кладешь на него? до руля дотягиваешься? у меня вот не получается, даже когда он максимально вперед придвинут был:(

ThinkPad
12.07.2010, 10:42
Говорил вам, что надо штатные (родные) ставить - они мертво стоят :-) Один раз даже сели слегка на него у меня :-) и ничего.... даже не шатается :-)

до руля дотягиваешься? у меня вот не получается, даже когда он максимально вперед придвинут был
На штатном тоже самое.... ИМХО потому что ручник у нас там - поэтому длинный не сделаешь, ручнику мешать будет........

I_rina
12.07.2010, 11:34
На штатном тоже самое.... ИМХО потому что ручник у нас там - поэтому длинный не сделаешь, ручнику мешать будет........
Жаль, т.к. ручником фсеравно не пользуюсь)) но зато и не так обидно, что не родной;)

Volchek
12.07.2010, 11:46
ThinkPad, кто же спорит, что родной лучше. Только родной стоит 7000 без установки. В перспективе, конечно, планирую поставить, но это когда будут лишние деньги))))))))

I_rina, нет, до руля не дотягиваюсь. Я вообще редко туда руку кладу - сделала больше для пассажира. Если сама кладу руку, то рулю левой :)

I_rina
12.07.2010, 12:11
Volchek, еще курить удобно правой, когда она на локте на подлокотнике)))

Volchek
12.07.2010, 12:14
I_rina, я прям задумалась, какой рукой я курю во время движения)))))) скорее всего, правой, т.к. пепельница справа же. Надо попробовать использовать подлокотник при курении :) :) :)

Nagaina
12.07.2010, 12:24
Volchek, нашла, о чем думать... Курить бросай! :sm_smile2:
Оставь подлокотник пассажиру - помехе справа! :sm_lol:

Volchek
12.07.2010, 13:32
Nagaina, не, курить люблю, поэтому бросать не хочу)))

Andrew_spb
12.07.2010, 14:23
Volchek, начинай любить "не курить"!:D Для разнообразия надо все попробовать!

Volchek
31.08.2010, 15:43
Давненько я тут ничего не писала. Это просто у меня новостей нет особенно никаких) Катаюсь себе понемногу. 8888 сфотала, но фотки никак не выложу :) уже скоро 9999 будет)
Нашла хранение резины недалеко от дома за вполне разумные деньги. Вот думаю, сдавать зимнюю или уже смысла нет. Видимо, так и буду думать до смены :) :) :)

Съездила в отпуск в Крым, правда не как Ира на машине, а на самолете.
Вот вам моя история про одну авиакомпанию - в качестве страшилки, как иногда бывает :) Может, кому-то пригодится мой опыт.
дальше многабукв и полный оффтоп! Но это же мой журнал, что хочу, то и пишу :)



История о моем «прекрасном» отбытии из Москвы в Симферополь и об очень «клиентоориентированной», «порядочной» и «надежной» авиакомпании «Атлант Союз». Ах, простите, об Авиакомпании Правительства Москвы «Атлант Союз».

Купили билеты мы заранее через сайт AnyWayAnyDay, а деньги оплатила в Евросети. Так уж получилось, что билеты Москва-Симферополь-Москва нам достались на рейс вышеназванной авиакомпании, поскольку были вполне удобные по датам, времени и стоимости.
Вылетать должны были 6 августа в 17:40 из Внуково. Как и полагается таким паникерам как я, прибыли мы в аэропорт заранее, т.е. около 15:00. В Москве тогда был такой дым, что большинство рейсов задерживали: какие-то на час, какие-то на 30 мин. Наш рейс был отложен на 2 часа. Мы не стали унывать, потусовались в кафе аэропорта, попили пива, упаковали багаж и в назначенное время отправились на регистрацию.
Тут и началось самое интересное.
1. Регистрация длилась около 4-х часов (никогда не думала, что регистрация может так долго длиться)
2. Нам не очень везло и мы встали в очередь к той стойке, где обслуживали очень медленно.
3. Примерно после 2-х часов стояния в очереди пошли разговоры, что наш самолет сломался и будут подавать другой. Но регистрацию не останавливали, поэтому мы не паниковали.
4. Прошло около 3,5 часов и мы почти вплотную приблизились к стойке регистрации. Нас оставалось человек 10 примерно.

И ТУТ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ
Между мной и представителем авиакомпании (ПА) состоялся примерно следующий разговор:
Я: А что вообще происходит?
ПА: А происходит следующее: ваш большой самолет ИЛ сломался, поэтому подали маленький Боинг. Все пассажиры туда не поместились, поэтому подали второй Боинг. Все пассажиры не поместились и туда, потому что у нас была (внимание!) ПРЕПРОДАЖА НА 24 БИЛЕТА.
Я: И что нам теперь делать? (вы ведь все еще помните, что мы уже примерно 6 часов в аэропорту, у нас упакован багаж и мы планировали вечером купаться в море? Ну, на всякий случай спрашиваю)
ПА: А ничего. Идите меняйте билеты на завтра, если конечно есть места, в чем я сомневаюсь.

НЕМАЯ СЦЕНА
Потом мы пошли в кассу, я очень сильно ругалась с кассиром, чтобы мне вернули деньги. Мне отказали, т.к. я покупала билеты через посредника и отправили меня к нему. Потом мы пошли в представительство авиакомпании во Внуково и поставили печать на билеты, что мы можем вернуть их, т.к. вылет не состоялся по вине авиакомпании. Потом мы в полном дауне, с запакованными чемоданами, через весь этот дым поехали домой, где нас ждал освобожденный от всего холодильник и кухня, заставленная многочисленными горшками с цветами в емкостях с водой… В общем, полный армагеддон.
Телефон колл-центра авиакомпании не отвечал ни в этот день, ни на следующий. Вообще не отвечал…
На следующий день, обзвонив все туристические компании в безрезультатных поисках горящего тура с датой вылета «хоть сейчас» (чемоданы-то запакованы уже), мы приуныли. Пришлось забирать машину со стоянки, ехать во Внуково и обменивать билеты на 8 число. Причем мест не было, но билеты нам поменяли, т.е. судя по всему, кто-то тоже не смог улететь.
Мы улетели из Москвы только в ночь с 8 на 9 августа.
Мне очень сильно хочется добиться хоть какой-то справедливости. Я не готова «проглотить» такое отношение к себе, как к клиенту. И дело даже не в деньгах за такси, потерянную бронь на жилье в Крыму и стоимость упаковки багажа. Я потеряла огромное количество нервов, двое суток своего отпуска на море и лишние 48 часов дышала гарью горящих торфяников.
Собираюсь писать претензию. И не смотря на то, что прошло уже почти три недели и эмоции немного поутихли, мое отношение к самой себе требует мести.
Да, и, наверное, не стоит писать это, но все равно напишу: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ АВИАКОМПАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ «АТЛАНТ СОЮЗ». Ни при каких обстоятельствах

Roman_07
31.08.2010, 16:05
Volchek, 2 года назад работал в Департаменте имущества города Москвы.
Пришло нам на рассмотрение Технико-экономическое обоснование проекта от этой самой компании... хотели они д/с на новые самолеты получить

согласование оно так и не прошло....ввиду погано составленной бизнес модели... так что ничего хорошего от этой компании ждать не стоит... И летать на ней тоже не посоветовал бы ;)

Volchek
31.08.2010, 16:13
Roman_07, я теперь тоже никому не советую :)

Nagaina
31.08.2010, 16:48
Volchek, иди до конца.... Ничего не изменится, но разрядишься!
Поддерживаю и сочувствую!

Volchek
31.08.2010, 16:51
Nagaina, спасибо! Юристы советуют писать претензию.

Марго
31.08.2010, 17:20
Привет, я также не советую летать SkyExpress:sm_xernya:
У нас правда полегче было. ждали вылета во Внуково 9 часов, народ попался бастующий.Добились вылета и НТВ.Это коротко.
Представитель авиакомпании сама предлагала, что бы мы писали претензию в теч 2-х мес.

I_rina
31.08.2010, 21:34
Volchek, сочувствую:(
А отдых сам как? Сгладил негатив от вылета?

Volchek
31.08.2010, 23:17
I_rina, да, вполне :) отдохнули неплохо, хоть и на два дня меньше)
правда, все-таки Крым совсем не бюджетный...

I_rina
31.08.2010, 23:25
правда, все-таки Крым совсем не бюджетный...
Да? А мы сутки где-то в Крыму провели, цены вполне ничего...

MudRuck
31.08.2010, 23:45
Volchek, итог: надо было ехать не махине! :sm_happy:

Volchek
01.09.2010, 00:46
Марго, у нас народ не бастовал, думаю, только по одной причине: в Москве была эта дымовуха и все были уверены, что рейс задерживается именно по этой причине.

I_rina, ну просто если сложить все вместе: перелет, проживание (мы дом в центре снимали), кафешки, развлечения, питание и прочее, то получилось у нас по цене 5* Турция/Египет на такое же время. В принципе, в деньгах мы не испытывали нужды, но просто по уровню отдыха это точно должно быть дешевле процентов на 30 минимум

Добавлено через 1 минуту
MudRuck, я, честно говоря, побоялась вдвоем ехать. Все-таки не близкий путь и опыта таких далеких путешествий у нас не было. Да и по времени самолет намного выгоднее.

MudRuck
01.09.2010, 00:58
Volchek, У меня тож не было опыта дальних поездок.
Три дня ждал товарища, что б ехать на двух машинах.
Но он не смог - и я поехал вдвоём ;) на одном СеКсе.
Согласен, что до югов дальше, чем до Саратова (860км), но, на удивление (уже писал об этом) не устал ни капли.
Спокойно, не торопясь, с двумя ночёвками могла бы доехать! ;)
Зато на югах с машиной полная свобода :sm_happy:

Turist
01.09.2010, 06:52
I_rina, да, вполне :) отдохнули неплохо, хоть и на два дня меньше)
правда, все-таки Крым совсем не бюджетный...
Вот как раз эти 2 дня на дорогу на машине и потратили бы.
Я 3 года подряд ездил Москва - Коктебель - 24 часа туда, 22 часа обратно. И в Крыму полная независимость.

Татьянка
04.09.2010, 23:11
Тоже в этом году пострадала от SkyExpress. Туда вылетили вовремя, а вот обратно просидели в аэропорту 10 часов. Сочувствую и полностью понимаю.

Volchek
30.09.2010, 22:37
Тут мне совершенно справедливо намекнули (не будем показывать пальцем кто именно:)), что давно ничего не писала в журнал.
Но у нас как-то нет новостей. Из последних - сгоняли в Питер на выходные, полет отличный. Средний расход за всю поездку (включая долгий выезд из Москвы и поездки по Питеру) получился 7 л.
Проворонила много симпатичных циферок -9999, 10000, 11111 :(
Что успела:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4901/wo-o-o-olf.4/0_45ddd_82f24583_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/4508/wo-o-o-olf.4/0_45dde_a094d81e_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/wo-o-o-olf.4/0_45ddf_5e9de90d_L

на последней фотке видно, что коробка не на Д - это я за грибами ездила, на подъезде к лесочку было очень грязно, мокро и скользко. Но (не смотря на коробку автомат и передний привод) успешно преодолели все лужи и грязь. Правда, машина была в грязи "по уши" :)

I_rina
30.09.2010, 22:57
Volchek, :ay:

коробка не на Д - это я за грибами ездила, на подъезде к лесочку было очень грязно, мокро и скользко
Ни разу не использовала ни 1, ни 2. Но иногда при переезде трамвайных путей (по резиновым накладкам) буксую:shocked: Трогаться с 1? И чем вообще помогает на грязи 2? Ты с нее трогаешься, или с 1, потом переключаешь на 2? Это все на ходу происходит? (проведи плиз ликбез), а то я только 3D знаю, при обгоне помогает:sm_smile2:
зы. в очередной раз позавидовала расходу, у меня 12 трасса-город

Andrew_spb
30.09.2010, 23:14
I_rina, а как ты из сугробов выбиралась зимой? На D?:shocked: У меня в режиме D колеса просто в снегу проворачивались, а в режиме L-аккуратненько выезжал. :)

Volchek
30.09.2010, 23:24
I_rina, сначала попробовала на Д проскочить грязь, но колеса слишком быстро крутились - земля была мокрая и глинистая. Останавливаться было смерти подобно (перспектива встать в лесу в грязи меня не устраивала), переключилась на ходу на 2 (пониженная передача, не выше второй) - этим и помогает, прошла.
На обратном пути сначала прокатилась по траве, потому что колеса были все в грязи, а потом сразу стартанула на положении 2 и без особых проблем выехала на трассу. Тут главное было не останавливаться.

(мальчики меня сейчас за такой блондинистый рассказ камнями закидают :) :) :))

А я вот на 3D никогда не ездила. Так что теперь ты просвещай!
Как ты умудряешься такого расхода достичь??? Будешь на ТО просить разобраться? У меня по городу выше 8,9 не поднимается, а средний стабильно 8,5 (если на работу-с работы по Садовому со всеми пробками). А где заправляешься?

Добавлено через 4 минуты
Andrew_spb, ну я вот тоже зимой не пробовала, все время на Д каталась. Просто в сугробы не заезжала)))))
просто у нас с Ирой машины февральские - зима уже почти закончилась, не успели захватить)

murushki
01.10.2010, 08:20
Volchek, а у меня средний расход 11,5, так что это ты супер-экономно катаешься :)

ThinkPad
01.10.2010, 08:41
Удивляюсь я с вас :-)
У меня как то держится в районе 8,5-9 литров (в пробках до 9,5).... хотя я вроде и не сторонник экономии :-) Может вам все таки попробовать другие заправки???

I_rina
01.10.2010, 08:56
I_rina, а как ты из сугробов выбиралась зимой? На D?
Дааа:(((( На авео у меня не было проблем, там коробка другая была, я ниразу не буксовала, а на сексе не могу чет сориентироваться, что надо переключать и газую сильно, чтоб сдвинуться...вот так, да:(

А я вот на 3D никогда не ездила. Так что теперь ты просвещай!
Идешь на обгон, сдвигаешь ручку в бок, машина уходит на пониженную передачу и ускоряется;)

просто у нас с Ирой машины февральские - зима уже почти закончилась, не успели захватить)
Нее, у меня с конца декабря мафынка:sm_smile2:

Как ты умудряешься такого расхода достичь??? Будешь на ТО просить разобраться? У меня по городу выше 8,9 не поднимается, а средний стабильно 8,5 (если на работу-с работы по Садовому со всеми пробками). А где заправляешься?
Не знаааааю:shocked: Я ж видела, как ты водишь, ну также вроде, я не понимаю, что я не так делаю:( На ТО уже озвучивала проблему, сказали в заправке дело.
Раньше была Роснефть, потом на Лукойл перешла. А последний раз заправилась экто, расход еще больше стал...

murushki
01.10.2010, 09:05
ThinkPad, у тебя же механика :) А заправки какие только я не пробовала! Люблю жать на педаль газа, наверное))

I_rina, а эти передачи 1-2-3 с D переключаются прямо на ходу, без каких-либо дополнительных усилий, типа притормозить или еще чего? :)

I_rina
01.10.2010, 09:57
murushki, 3D на скорости, да (а после обгона обратно на D). Насколько понимаю, 1 и 2 тоже без доп.усилий:)

Добавлено через 49 минут
Так, еще по поводу моего расхода, вот такую версию слышала: у меня он повышается еще за счет того, что работа от дома в 7.5 км, насколько помню, это сильно повышает расход, т.к. машина не прогревается.

Volchek
01.10.2010, 10:08
murushki, может, ты в пробках стоишь больше, чем я? не вижу другого объяснения? У тебя же тоже автомат 2WD...

Добавлено через 4 минуты
I_rina, странное объяснение, честно говоря.... у меня тоже работа недалеко - примерно 13 км.
А ты Роснефть поменяла на другую заправку? Я заправляюсь только на BP, заливаю 95-й ультимейт.

I_rina
01.10.2010, 10:12
Volchek, Лукойл

Volchek
18.10.2010, 09:57
Заехала на выходных в Автотемм, чтобы мне примерно оценили стоимость локального ремонта:
1. Пассажирская дверь (которую мне собака чья-та расцарапала) с удалением вмятины под зеркалом - 7000 руб.
2. Царапина на бампере (глубокая) - 3200 (минималка)
3. Царапина по кругу вокруг заднего номера - 3200
Итого получается почти 13,5 тыщ. Планирую в ближайшее время сделать, т.к. дверь и бампер зафиксирован в акте осмотра при страховании, так что покрытия не будет, если что случится.
Как сделаю - фотки обязательно размещу.

Опять проворонила прекрасные цифры 13000, 13013, 13031 :(

murushki
18.10.2010, 10:33
Volchek, а у Автоботаника не узнавала - может, с нашей скидкой выйдет дешевле?

buzuk80
18.10.2010, 10:39
Volchek, c дверью можно, если хочешь конечно, к Автоботанику на оценку съездить :)
:sm_stukach:На сайте Автотемма есть скидочный купон

I_rina
18.10.2010, 10:47
На сайте Автотемма есть скидочный купон
Ээээ, и не только;D Я же предварительно о клубных скидках договаривалась. Volchek, тряси давай Зедера, он обещал дело до конца довести.

VredniyGad
27.10.2010, 09:20
Volchek, как вчера нормально выбралась на работу или до тебя потоп не дошел?

Татьянка
01.01.2011, 02:41
http://www.ngoboi.ru/wps/8/1880_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1880.php) http://www.ngoboi.ru/wps/3/1640_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1640.php)

Volchek
11.01.2011, 14:11
Давненько сюда не писала. Наверное, потому, что почти не езжу за рулем - лень в пробках стоять, езжу только на выходных по разным делам-магазинам. Поэтому пробег никак не могу дотянуть до 15 тысяч :)
Планирую на этих либо на следующих выходных поехать на ТО. Как раз у Автодины какая-то январская акция со скидками на работы и расходники.

Позволю себе небольшой офф-топ в своем журнале :)
Съездили на каникулах в Сибирь, видела там наших, даже праворульного секса встретила в Геше :) Правда, не фотала, потому, что фотоаппарат отказывался работать при таких низких температурах и через пару-тройку минут сообщал нам о том, что батарее каюк, скорее грейте.

Новосибирск встретил нас температурой -33 и влажностью 100%. Вид с выхода из аэропорта поражал красотой. Для полной картины не хватало только белых медведей, которые поедали бы красную икру балалайками. Остальное было вполне «в образе» - белые от инея деревья, густой пар изо рта и замерзшие коленки :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/wo-o-o-olf.6/0_4db50_a86414b8_L

Все машины на автопрогреве стоят - иначе там просто не выжить.

Прилетели мы утром, а вечером того же дня отправились на автобусе в горный поселок Шерегеш (мы же кататься собрались). Вот такие нас там встретили деревья:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/wo-o-o-olf.6/0_4db52_83c2ecf4_L

Вообще, в нашей поездке было все: мороз -30 на горе, отмороженные щеки, поиск квартиры взамен того ужаса, который нам предложили на месте, украденные прокатные лыжи, сломанный автобус (из-за которого пришлось перенести дату отъезда почти на сутки раньше), глинтвейн на самой вершине горы, баня с температурой в парилке +120 градусов, тетка в середине трассы с вывихнутой ногой (пришлось вызывать спасателей и успокаивать несчастную, которая «решила посмотреть самую высокую горку») и прочие прелести. Но все хорошо, что хорошо заканчивается, и мы довольны! Это были, наверное, самые необычные новогодние каникулы в нашей жизни :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/wo-o-o-olf.6/0_4db4f_b5eff23d_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/wo-o-o-olf.6/0_4db53_f7d91608_L

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs756.ash1/164769_136435323082983_100001495494876_215495_7506 361_n.jpg

Ну вот как-то так :)

Машинка моя простояла все это время на стоянке нашего бизнес-центра (удалось-таки договориться почти в самый последний день). Хоть и не на теплой парковке, но зато под крышей.

I_rina
11.01.2011, 14:21
Volchek, добро пожаловать в "лето";) В Шерегеше сколько градусов было? Самое позитивное в твоем отчете- в слове глинтвейн:laugh2:
Главное, что вы довольны, покататься удалось и впечатлений набраться (у меня коллега в Карпаты покататься поехала, а там снег 10см всего, вот где облом то был)
Отчет и фотки шикарные!

Andrew_spb
11.01.2011, 14:28
Афигеть, в -30 кататься!!!! Что же там до конца склона доезжает-мсо глубокой заморозки!:laugh2:
Чет немного желающих было на склоне похоже! :D

Volchek
11.01.2011, 14:30
Andrew_spb, I_rina, в Геше было сначала -30 (в этот день мы не катались, естественно), потом один день -25, а потом -14 и солнце!
Каталось очень много народа (особенно, когда потеплело), просто фотки удачные - типа весь склон мой :)
На вершине горы, конечно, было жутко ветренно! Но мы туда один раз поднялись и больше не стали - катались на других склонах.

Patorok
11.01.2011, 15:19
Andrew_spb, Кататься можно, главное чтоб подъёмник на пол пути не сломался :laugh2:

Volchek
11.01.2011, 15:21
Patorok, Это было бы жестко!!! :laugh2:
Мы на кресельном даже не решались подниматься, только в крытых кабинках - на горе был сильный ветер

Andrew_spb
11.01.2011, 15:23
Patorok,
ага, будет иначе сюжет для нового фильма ужасов! )))))))))))))
я катался самое холодное в -22 -это было жесть, разговаривать уже не мог-физио все отмерзло, а на подъемнике волновался за другие немаловажные места:laugh2::laugh2::laugh2:
Удовольствие в итоге получил,когда зашел в теплое помещение:D

Patorok
11.01.2011, 15:28
Andrew_spb, Такой фильм уже есть (смотрел недавно, но не помню как называется). Там ишо чувак таки спрыгнул с креселки, сломал всё что можно, после чего его сожрали волки. Далее следовал банальный хеппи-энд :sm_lol:

Andrew_spb
11.01.2011, 15:35
Patorok, Блин, я тока хотел бабла срубить на новом сюжете...а тут уже до меня поработали... :(

Patorok
11.01.2011, 15:38
Andrew_spb, Могу утешить только бесплатным просмотром, я его таки нашёл:http://www.videogid.net/2010/zamyorzshie/

buzuk80
11.01.2011, 16:53
Планирую на этих либо на следующих выходных поехать на ТО. Как раз у Автодины какая-то январская акция со скидками на работы и расходники.
Еду 15-ого к 8-00. На работы скидка 30 %. Буду менять масла и, может быть, колодки. Присоединяйся :)

I_rina
11.01.2011, 17:02
buzuk80, что так рано?:( Я планирую в субботу насчет установки доп.насоса к ним подъехать, но часам к 2-3 наверно

buzuk80
11.01.2011, 17:09
I_rina, может быть и рано, зато к 11-00 планирую освободиться. К тому же у меня будет не полное ТО, ибо в феврале три года будет и гарантия закончится. Доп. насос куда?

I_rina
11.01.2011, 17:37
buzuk80, на омывайку, они мне в том году обещали

Volchek
12.01.2011, 00:14
buzuk80, было бы здорово! Если завтра запишут на это время, то решено!

buzuk80
12.01.2011, 08:13
Volchek, ок :)

Volchek
12.01.2011, 20:43
buzuk80, не получается у меня в субботу никак :( придется записываться на следующей неделе

buzuk80
12.01.2011, 22:40
Volchek, понятно :(

Volchek
19.01.2011, 18:39
Звонила сегодня записываться на ТО-1 в Автодину на Ярославке.
Офигела что-то от цены. Назвали 7000 с учетом скидки на работы (естественно, только необходимое, т.е. без замены фильтров).
Посмотрела тему ТО-1 что-то обалдела...

Patorok
19.01.2011, 18:53
Volchek, Угу, я тоже обалдеваю от ваших расценок. В Киеве почти в 2 раза дешевле обходится :sm_happy:

I_rina
19.01.2011, 20:23
Volchek, нормочас на 100р. подорожал (1750р), но с учетом 30% скидки - 7т.р. это безумие:(

buzuk80
19.01.2011, 20:49
Звонила сегодня записываться на ТО-1 в Автодину на Ярославке. Офигела что-то от цены. Назвали 7000 с учетом скидки на работы (естественно, только необходимое, т.е. без замены фильтров). Посмотрела тему ТО-1 что-то обалдела...
С официального сайта Автодины:
ТО -1
Работа - 3850 руб.
Запчасти - 2206 руб.
Это без оплаты за снятие защиты и без учета скидок.

Patorok
19.01.2011, 20:54
buzuk80, Они шо ТО более 2-х часов у вас делают??? У нас за час с тремя перекурами справляются!

buzuk80
19.01.2011, 20:59
Patorok, ага. Официально 2,2 н/ч + снятие\установка защиты.

I_rina
19.01.2011, 21:00
ага. Официально 2,2 н/ч.
А по факту 3-4....

Patorok
19.01.2011, 21:04
buzuk80, Ошызить! За 2 часа даже я успею перечитать сервис-мануал и вооружившись новоприобретёнными знаниями поменять масло и фильтр! :laugh2: Вас "стааличных" там по ходу раздевают нипадеццки... :huh:

buzuk80
19.01.2011, 21:07
Patorok, у меня такой чувство возникает порой, что обязательные работы по ТО у нас разные

Patorok
19.01.2011, 21:07
I_rina, Вот положа руку на сердце, провёл в "клиент-руме" (или как оно там правильно у них называется?) нашего официального диллера на ТО-1 менее 50 минут, процентов 30 времени около машины вообще никого не было! Т.е., реально делов там на пол часа (20 минут из которых надо ждать пока масло стечёт)!

I_rina
19.01.2011, 21:10
Patorok, верю....а толку то? ругалась последний раз с ними, но...хотя 4 это уже не 6, как на ТО-0

Patorok
19.01.2011, 21:26
Patorok, у меня такой чувство возникает порой, что обязательные работы по ТО у нас разные

Могу отсканить перечень работ по ТО-1, но это ужо на след. неделе. По памяти там замена масла, маслянного фильтра, проверка ходовой и проверка состояния ЛКП. Вроде всё, но шо-то мог упустить... Знаю, что у вас дополнительно парят развал-схождение... :shocked:

Добавлено через 3 минуты

Patorok, верю....а толку то? ругалась последний раз с ними, но...хотя 4 это уже не 6, как на ТО-0

Толк в том, что с таким ценником я бы серьёзно задумался, а нужен ли мне официальный сервис? Просто украинский официальный сервис Судзуки сейчас обходится не дороже, чем неофициальный! Дешевле будет только если делать всёсамому :)

Volchek
20.01.2011, 10:30
С официального сайта Автодины:
ТО -1
Работа - 3850 руб.
Запчасти - 2206 руб.
Это без оплаты за снятие защиты и без учета скидок.

Блин, вот что за уродский сервис??? Надо звонить им еще раз и цену уточнять. Совсем не хочется ехать туда за 7 тыс.
Придется другим дилерам еще позвонить.

I_rina
20.01.2011, 10:32
Надо звонить им еще раз и цену уточнять
Позвони, у них всегда было соответствие цен на сайте и в реале, не может быть 7, тем более со скидкой

buzuk80
20.01.2011, 10:59
Блин, вот что за уродский сервис??? Надо звонить им еще раз и цену уточнять.
У них последнее время вообще обозначение цены по телефону неадекватное :( Я с этим тоже сталкивался. Наверное связано со сменой персонала...

VredniyGad
20.01.2011, 11:01
Блин, вот что за уродский сервис??? Надо звонить им еще раз и цену уточнять.
или слать лесом, за такую цену....))

Volchek
20.01.2011, 11:05
buzuk80, А где у них там цены на сайте? не могу найти

VredniyGad
20.01.2011, 11:08
Volchek, http://www.avto-avtodina.ru/services/autoservice/map_to/
тут поидее должно быть...

I_rina
20.01.2011, 11:24
Наверное связано со сменой персонала...
Я была в октябре на ТО, персонал тот же, что и вчера. В октябре было все адекватно

Volchek, цену buzuk80 вчера написал, 6056 без скидки http://www.avto-avtodina.ru/services/autoservice/map_to/9-2/

Volchek
20.01.2011, 11:31
Обзвонила еще три дилера. Итог таков:
Автомир 7250
Автодина 7000
СИМ-Авто 6400
Мэйджор 6280

Как так может быть, что Мэйджор оказался самым дешевым, я ума не приложу...

Добавлено через 42 секунды
I_rina, Там еще и защита картера добавляется с/у

I_rina
20.01.2011, 11:32
Volchek, Автодина тебе пояснила, почему их цены от инфы на сайте отличаются? Точно 7 со скидкой уже?? Интересно, без скидки эт 9 чтоли?? Ненормальные, кто ж к ним поедет то:shocked:

Volchek
20.01.2011, 11:35
I_rina, Не хочу им звонить еще раз, меня бесит такой подход. Вчера уточняла специально со скидкой ли стоимость. Ответили, что да.

Тем лучше - поеду на свой любимый Мэйджор :) В прошлый раз (ТО-0) они были самыми дорогими и как мне ни хотелось посидеть в их прекрасном интернет-кафе и поиграть в приставку, здравый смысл победил :)

Хотя для чистоты эксперимента надо бы еще позвонить в Кунцево (или как там его).

I_rina
20.01.2011, 13:52
Volchek, удачи! отпишись как сделаешь:)

Volchek
20.01.2011, 13:53
Короче, Кунцево 6 950 руб. (без учета клубной скидки)

I_rina, спасибо! буду сейчас записываться в Мэйджор. Хочу на следующую субботу. Сюда обязательно отпишусь чего и как :)

Andrew_spb
20.01.2011, 13:58
Volchek, так все равно стоимость по телефону и реальная будут отличаться (естественно реально выйдет больше чем девочка по телефону скажет).
Как вариант экономии-свои расходники привезти. ;)

Volchek
20.01.2011, 14:26
Andrew_spb, Ну отличаться будет только в том случае, если у меня найдут и устранят какие-то неполадки. Если же все ок и проводить будут только плановые работы, то стоимость отличаться не будет. По крайней мере, у этого дилера.

А расходники... Если совсем честно - мне лень заморачиваться :)

MudRuck
20.01.2011, 21:51
не дочитал... удалил...

Volchek
28.01.2011, 00:30
Дорогие одногруппники, нужна ваша помощь!
Сегодня случилась странная вещь - машина не завелась. Даже не крутит.
На неделе я езжу на работу на метро, авто стоит во дворе, я в течение недели даже не завожу. Разве что когда были морозы, прогревала раз в сутки и все.
Сегодня возвращались домой, решили покурить, заодно и машину прогреть. Не открылась сразу, т.е. на ключ не реагировала вообще. Открыла, вытащив ключ из брелка (первый раз за все время).
Судя по всему, тупо сел аккумулятор (хочется верить, что именно в этом проблема). Не заводится вообще, даже не реагирует на поворот ключа. Фары не включаются.
Полный пипец.
Я так понимаю, что дело в аккумуляторе. Но машине еще даже года нет, чтобы ни с того, ни с сего сел аккумулятор - это странно для меня.

Что посоветуете? Честно говоря, я слегка в растерянности.

MCZarin
28.01.2011, 01:06
Скорее всего, действительно просто аккум сел. Нужно его снять и притащить домой, зарядить (если есть чем). Либо в сервис, там заодно его проверят, т.к. из-за глубокого разряда он мог просто сдохнуть (тогда придется менять :().
Сначала желательно конечно проверить напряжение на клеммах тестером (или хотя бы лампочкой на 12В), если оно ниже 10В (лампочка совсем хреново горит) - точно виноват аккум.

Конечно, нужно попытаться выяснить причину разряда. А то может повториться.
Как долго машина стояла с предыдущего запуска? Срабатывала ли сигналка, было ли что-то необычное в последнее время?

Roman_07
28.01.2011, 08:09
Volchek,версия MCZarin - правильная, поэтому нужно искать причину. может не был выключен какой-нибудь электропотребитель, на морозе даже габаритов достаточно, чтобы посадить аккумулятор.

P.S. когда сдавал машину на покраску капота, сервисмены не погасили фары, в результате пришлось курить машину, но аккумулятор все равно после этого не заводил после 2-3 дней простоя. (аккум маленький японский был)

Возможно вам будет достаточно просто 1 раз зарядить батарею.

buzuk80
28.01.2011, 08:12
Что посоветуете?
Позвонить мне.

Volchek
28.01.2011, 10:01
MCZarin, Последний раз заводила в воскресенье. Габариты, фары были выключены 100%. Ничего необычного в последнее время не было.

buzuk80, Саша, спасибо! Позвоню тебе после обеда.

buzuk80
28.01.2011, 11:26
Позвоню тебе после обеда.
Ок :)

VredniyGad
28.01.2011, 11:50
Volchek, если память не подводит, то зарядка у меня в машине выляется, все зависит от того когда ты будешь на районе....)))

Patorok
28.01.2011, 11:56
MCZarin, Последний раз заводила в воскресенье. Габариты, фары были выключены 100%.
Наверно свет в салоне выключить забыли, как я месяц назад. Это единственный электропотребитель, который можно забыть включённым на Секасе (если не считать криворуко установленных допов). 3 дня хватило шоб разрядить аккум в ноль (даже часы не светились). Аккум на свалку (точнее продать на переплавку).

Volchek
28.01.2011, 15:24
В общем, сегодня вечером встречаемся с buzuk80 и пробуем завести авто.
Дальше продолжать мысль не хочу, буду надеяться, что заведется...

Даже и не знаю, как тебя, Саша, благодарить за такую отзывчивость!!!! :sm_respect:

Glukon
28.01.2011, 18:42
просто 5 минут прогревать машину недостаточно - при заводе больше тратится, чем за 5 минут зарядится.
лучше хоть раз в неделю просто часок покататься...

Andrew_spb
28.01.2011, 18:49
Volchek,

просто 5 минут прогревать машину недостаточно - при заводе больше тратится, чем за 5 минут зарядится. лучше хоть раз в неделю просто часок покататься...
да, тем более на холостых заряда АкБ практически не происходит. Нужно поездить какое-то время с оборотами повыше,чтобы зарядить батарею.

I_rina
28.01.2011, 19:29
Volchek, buzuk80, я в вас верю!

Volchek
29.01.2011, 12:48
В общем, все дело было в аккумуляторе.
Приехал прекрасный волшебник buzuk80, мы быстро прикурили, все завелось.
Потом поехали искать новый аккумулятор, т.к. мне кровь из носу сегодня нужна машина. Кое-как нашли такой, какой нужно: емкостью не ниже 55Ач (именно такой стоит изначально), под узкие клемы и прямой полярностью.
А таких нигде не было. Под узкие клемы все 40-45 Ач, а все, что выше уже с широкими.

Как оказалось, можно поставить не с прямой полярностью, а с обратной - длины проводов хватает.
Так что теперь я обладатель новейшего аккумулятора Панасоник с гарантией 2 года. Тот, который разрядился собираюсь где-нибудь зарядить (надо поискать, где это делают) и оставить себе на всякие непредвиденные случаи.

Вот так.
Конечно, Саша неотразим, неподражаем и вообще великолепен! Но у него есть один небольшой недостаток - надо срочно учиться принимать заслуженную благодарность за потраченное время, нервы и все останое.

Саша, я тебе все равно магарыч вручу! Как-нибудь при случае :) Спасибо тебе!

buzuk80
30.01.2011, 09:38
Спасибо тебе!
Всегда пожалуйста :mushketer:

Volchek
18.02.2011, 17:25
Поскольку профакапила прошлую запись на ТО, записалась на эти выходные в Автодину. Пробег 15100, стоимость ТО со скидками 5300.

murushki
18.02.2011, 17:58
Volchek, а у тебя персональная скидка в Автодине, или у них действуют для всех скидки сейчас?

MCZarin
18.02.2011, 21:29
У них щас (с 15 февраля) скидки в честь 23 и 8. На работы 23%, на материалы - 8%. СМСками спамили.
До какого числа акция - в СМСке не написали, может на сайте есть.

Volchek
21.02.2011, 14:11
murushki, Это акция для всех. У меня там даже карты нет, я покупала авто в Автомире.

Акция до 15 марта

murushki
21.02.2011, 14:33
Volchek, Эх, до 15 марта я 3000 км не накатаю :)

Yugin
21.02.2011, 14:42
Надо постараться ,ночью несколько кругов по мкаду .....

murushki
21.02.2011, 14:43
Yugin, на бензине разорюсь :) не окупится скидка!

Yugin
21.02.2011, 14:55
Сейчас дилерских станций по Москве стало столько ,что между ними началось соц.соревнование -кто лучше акцию придумает .Здесь и шиномонтажи по 999 руб и промывки инжектора тоже по 999 руб .Например у нас по GM , скидка 10 % работы 5 % запчасти каждому попавшему в сервис в воскресенье и понедельник .Так что кто не успевает -не переживайте -акции сервисов будут каждые 3-4 месяца .

Volchek
22.02.2011, 20:27
Итак, я съездила на ТО-1. Как мне и обещали, стоимость получилась чуть меньше 5500 руб. Заодно и подтянули болты на зеркалах по отзывной кампании. Правда, как-то быстренько они все закончили... Это смущает.

Кому интересно, выкладываю заказ-наряды (фотки кликабельны):

работы
http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/wo-o-o-olf.6/0_5420b_f1c91381_L (http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/wo-o-o-olf.6/0_5420b_f1c91381_orig)

материалы
http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/wo-o-o-olf.6/0_5420c_7255886f_L (http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/wo-o-o-olf.6/0_5420c_7255886f_orig)

отзывная кампания
http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/wo-o-o-olf.6/0_5420a_a8813480_L (http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/wo-o-o-olf.6/0_5420a_a8813480_orig)

Воздушный фильтр менять не стала, подумала, что сама справлюсь :)

Добавлено через 1 минуту
Yugin, Я бы не сказала, что у дилеров сузуки часто акции. Автодина пока единственная, кто их устраивает. Обычно делают акцию на эти праздники и на смену резины.