PDA

Просмотр полной версии : Suzuki sx4 и Scoda Yeti



Страницы : [1] 2

Apelsin
05.03.2010, 23:06
Ребятки,вот присмотрел по ценам вроде похожа маленька,оцените)))
http://s48.radikal.ru/i122/1003/94/68d3b0b7d698.jpg (http://www.radikal.ru)

ThinkPad
05.03.2010, 23:12
Apelsin, по цене не конкурент...

http://olympic-auto.ru/pub.html?docid=1005

Хотя с учетом роста цен на SX4 может и конкурент :-)

Apelsin
06.03.2010, 09:00
Apelsin, по цене не конкурент...

http://olympic-auto.ru/pub.html?docid=1005

Хотя с учетом роста цен на SX4 может и конкурент :-)

Я брал в счет самую простую комплектацию, sx 2010г от 740р нам сказали:shocked:

milesw7
06.03.2010, 14:13
если полный привод тогда уж с ГВ сравнивать надо...

alla99
07.03.2010, 02:55
Scoda Yeti - хороший чемодан, но в приличной комплектации (4wd) тянет под лимон. Судя по тест-драйвам, наличие в авто ESP - обязательно. Машина тяжелее sx -> желательно рассчитывать на двигатель 1.8. На сайте шкоды есть приличный конфигуратор, можно оценить реальные затраты и конечный результат фаршировки
http://skoda-avto.ru/pub.html?docid=3607

igor81
08.03.2010, 09:01
1.2 ляма в салоне смотрел, в нормальной комплектации
имхо конкурент тут рав4 и нсгв, но даже нсгв 3.2 дешевле будет)

Gringo
08.03.2010, 09:17
Действительно, учитывая цены, Yeti сильно проигрывает сексу(4х4).

Apelsin
08.03.2010, 11:43
Подскажите пожалуйста,вот мой рост 186см,ноги длинные,буду ли я чувствовать себя комфортно с sx ??
не упираются ли ноги в руль??
извините не в тему)))

buzuk80
08.03.2010, 11:47
Apelsin, скорее всего здесь посмотреть можно :
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2643&highlight=%F0%EE%F1%F2 :)
(http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2643&highlight=%F0%EE%F1%F2)

Fox_ch2
08.03.2010, 13:10
Apelsin, у меня 186 :)
езжу даже придвинувшись к рулу
в седле не разваливаюсь - люблю когда спинка почти прямо!
Нормально чувствую себя :) ноги не труться об руль!

igor81
08.03.2010, 18:06
Подскажите пожалуйста,вот мой рост 186см,ноги длинные,буду ли я чувствовать себя комфортно с sx ??
не упираются ли ноги в руль??
извините не в тему)))

всё ок, только нога будет в напряжении, будет уставать...

Apelsin
08.03.2010, 21:37
))короче после завтра покупаем сх,на 2010 год цена аж от 720:shocked:
спасибо за советы,жаль что я не дома увижу только его летом(((

Андрюха
09.03.2010, 17:06
Scoda Yeti хорошая машина,но дороже.Брать ее с движком 1.2 не очень серьезно.Лучше взять нашу,но в полной комплектации

const
25.03.2010, 10:40
Уже давно подбираю себе машинку с нормальным клиренсом, не седан, но и не уазик. Прошлым летом чуть не купил SX4 в максималке, однако в итоге все же решил, что багажник маловат для дачника. А сейчас посмотрел на Yeti, покатался на нем - и запал.

(+)Багажник, трансформируемость (Все три задних сиденья регулируем или даже выносим из салона по отдельности!!!). Салон - немец это немец, другое ощущение. Клиренс чуть лучше. Подвеска-многорычажка - сказка, машина и не валкая, и не трясет на неровной дороге. Максимальная тяга движка 1.2, начинающаяся от 1.5-2 тысяч оборотов - это что-то! Дизеля отдыхают. На обычных режимах езды (без раскрутки до 5 тысяч) мощность кажется намного больше, чем есть на самом деле. Обзорность спереди явно лучше - нет этих добавочных передних стоек.

(+-)Тупо отношение мощность/масса (а значит, динамика 80-120 при обгоне) у Yeti 1.2 на уровне секса. Рулится тоже неплохо, как и секс. Дизайн более традиционен, чем у SX4 - тут кому что больше нравится.

(-)Цена - пустой Yeti 1.2 2WD на уровне SX4 4x4. Ну и турбодвижки с непосредственным впрыском у VW уж очень новаторские - хз, что у них там с надежностью будет. Вообще, наддутый 1.2 хоть и тянет лучше обычного 1.6, но сама цифра 1.2 звучит несолидно - недаром они ее на машине сзади не пишут...

Rostan2209
25.03.2010, 14:00
Yeti имеет две крайности - движок 1,2 турбированный TSI только переднеприводный 4х2 и ему в противовес 1,8 турбированный TSI 4х4 с Haldex. Промежутка нет :(:sm_dymat:
1.2Т под вопросом, а 1,8Т мощей может многовато, цена сразу стремится вверх, уже дорого.
Цены в Питере -
1,2 77кВт МКПП / 1,2 77кВт DSG / 1,8T 4x4 112кВт МКПП
Active 699 000 / 759 000 / 899 000
Ambition 759 000 / 819 000 / 959 000
Experience - / 879 000 / 1 019 000

http://www.auto-centr.com/media/yeti.pdf
http://www.auto-centr.com/auto/Yeti/price

А так машина хорошая конечно. Как бывший владелец новой Шкоды, ничего против ее приобретения лет так через 3-5 не имею. Все будет упираться в ее стоимость на тот день. По ценовой политике на сегодняшний день: 900000 -1000000 (если не экономить на допиках, и покупать все таки двигатель 1,8Т) у нее есть конкуренты в лице Кошака и Grand Vitara в схожей комплектации. Здесь на любителя. У каждого будут свои доводы. Сегодня я может бы и взял Шкоду. Сервис налажен у марки в Питере на отлично. Машина еще не примелькалась на дорогах, оригинальная. Ну и личные положительные асоциации... Но, при выборе между Active 1,2DSG/передний привод и SX4 полный привод/автомат с полным фаршем, при получающейся почти аналогичной цене 750000 р., предпочтение скорее всего бы отдал Suzuki.

ThinkPad
16.04.2010, 16:21
Сравнение SX4 и Yeti
http://www.avtomarket.ru/testdrives/?id=5289

Chameleon
16.04.2010, 17:08
ThinkPad, все же Йети больше будет и стоит дороже, поэтому в статье логичный вывод:
Это сравнение сильных претендентов: оба аVтомобиля смотрятся отлично, и разница между ними – не больше разницы между их ценами. Т.е. оба хороши, жаль что из-за цены и размеров они несравнимы :)

Варвар
07.05.2010, 14:54
на досуге глянул описание йети и обнаружил что у него алюминиевые детали подвески...знающие люди говорят что в условиях наших зимних дорог хорошо политых реагентами это очень плохо

ThinkPad
13.08.2010, 11:54
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31003 Сравнение Йети и Скаута
http://auto.mail.ru/article.html?id=32124 Йети на Байкале
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=28982 ну и до кучи :-)

E'gen
13.08.2010, 12:50
Я теперь понимаю, почему эту машину так назвали. :sm_lol:
Нету в реальности никаких Йети за 700-800.

Самая дешевая из того, что можно заказать - на ручке за 950.

Остальные обещают не ранее следующего года из Калуги.

merinn
02.09.2010, 16:51
Motor4ik,
Хорошая машина Subaru Impreza XV new. А на ТО, страховку гуманные цены?
Но я своему сексу вижу пока только одну замену - Шкода ети с полным приводом с двигателем 1,8Т. Пока подойдет время его менять, может на ети начнут коробку DSG ставить...

Rostan2209
03.09.2010, 14:18
Motor4ik,
Хорошая машина Subaru Impreza XV new. А на ТО, страховку гуманные цены?
Но я своему сексу вижу пока только одну замену - Шкода ети с полным приводом с двигателем 1,8Т. Пока подойдет время его менять, может на ети начнут коробку DSG ставить...
+1000
На сегодняшний день тоже пришел к этому осмысленному выбору, склоняюсь и держу его в уме. Но машинку пока не планирую менять. Это из области виртуальных возможных вариантов... Года через 3-4 Шкода Ети как раз обкатают, вылечат детские болезни, сделают рейсталинг и я буду морально готов.

merlin
03.09.2010, 15:57
Года через 3-4 Шкода Ети как раз обкатают, вылечат детские болезни, сделают рейсталинг и я буду морально готов.

Она сейчас то стоит как "чугуновый мост", представляю, что будет после рестала. Если хотите потратить больше, чем 1200000, то уж лучше тигуан, но я бы паджеро спорт взял.

merinn
03.09.2010, 20:32
merlin,

Она сейчас то стоит как "чугуновый мост", представляю, что будет после рестала. Если хотите потратить больше, чем 1200000, то уж лучше тигуан, но я бы паджеро спорт взял.
Тигуан сильно дороже дороже Ети - машины не сравнимы по цене, а по эксплуатационным характеристикам их можно сравнивать.

Rostan2209
03.09.2010, 23:36
merlin,

Тигуан сильно дороже дороже Ети - машины не сравнимы по цене, а по эксплуатационным характеристикам их можно сравнивать.
+1
Этот разговор мне напоминает другую ветку о Импрезе и Сексике. Где постоянно говорится о разной ценовой нише и комплектации, и тем не менее постоянно их хотят сравнивать. А это не сравнимо. И здесь -
По одной цене ЕТИ может быть с Тигуаном, если их брать совсем в разных комплектациях. Кому-то важней начинка, а кому-то голый короб с машиной более высокого класса, но все за одну цену. Вопрос чисто индивидуальный. На сегодняшний день я уже авто в базовой комплектации НЕ ХОЧУ. Привык к излишествам, знаете ли :-[ , хотя до этого лет десять и без них рулил.

merlin
06.09.2010, 14:51
Этот разговор мне напоминает другую ветку о Импрезе и Сексике. Где постоянно говорится о разной ценовой нише и комплектации,
Я конеш, что-то попутал, но сколько, стоит, полноприводная "ети", в максималке с автоматом?
Сосед купил "недопривод", наверное тоже полная, комплектация, почти за 900. Тигуан, если дороже, то в данном, диапазоне цен, несущественно.

Rostan2209
06.09.2010, 16:12
Я конеш, что-то попутал, но сколько, стоит, полноприводная "ети", в максималке с автоматом?
Сосед купил "недопривод", наверное тоже полная, комплектация, почти за 900. Тигуан, если дороже, то в данном, диапазоне цен, несущественно.
Что я тут могу сказать :sm_dymat:
Можно сравнить по базовым комплектациям, так как Фольц любит давать цены в базовой плюс Ваши пожелания.
Skoda Yeti базовая механика 699 000 рублей (1,2 TSI), автомат DSC - 759 000 рублей.
Volrswagen Tiguan - базовая механика 1,4 TSI - 995 000 рублей, автомат от 1 197 000 рублей.
Cравнивать тяжело, потому что выбор двигателей ограничен, и стоит ли почти 300000 рублей в базе по МКПП за 0,2 кубика??? :sm_dymat:
По полной комплектации разница тоже существенная. Или 300 000 это для Вас не деньги? Я всегда, говорил, что если нравиться и есть финансовая возможность, то надо покупать то, что нравиться. Но, по факту на сегодняшний день Tiguan дороже существенно. По деньгам он приблизительно равен новому кроссоверу Mitsubishi ASX. Это его конкурент по деньгам. А остальное на любителя
http://www.auto-centr.com/auto/Yeti/price/
http://www.major-vw.ru/Article_396.html

ThinkPad
06.09.2010, 17:02
Rostan2209, ИМХО стоит сравнивать полный привод (т.к. Тигуана с моноприводом нет) .... а он у Йети 899......

merlin
06.09.2010, 17:04
Давайте так, у него не чего сверхестественного, не стоит 4х2, климат музыка, DSG, какой двигатель не знаю, отдал он за неё почти 900, в принципе, фольц, всего на 60, может на чуть более, дороже, в похожем комплекте. Я вообще не понимаю, как за такие машины столько денег отваливать. Паджера спорт 1300 стоит, поствьте их рядом и "почуствуйте разницу" :)

Да в принципе, таже Витара, стоит столькоже, сколько тигуан(если не дешевле). При всём уважение, но я выберу японца. (а калужского, недонемца)

Rostan2209
06.09.2010, 22:34
Давайте так, у него не чего сверхестественного, не стоит 4х2, климат музыка, DSG, какой двигатель не знаю, отдал он за неё почти 900, в принципе, фольц, всего на 60, может на чуть более, дороже, в похожем комплекте. Я вообще не понимаю, как за такие машины столько денег отваливать. Паджера спорт 1300 стоит, поствьте их рядом и "почуствуйте разницу" :)

Да в принципе, таже Витара, стоит столькоже, сколько тигуан(если не дешевле). При всём уважение, но я выберу японца. (а калужского, недонемца)
Се ля ви. Каждый выбирает машину под себя.

engineer133
07.09.2010, 09:15
Приятель купил Yeti 1.8л одним из первых в Питере. Когда спрашиваю о впечатлении от машины, жмурится от удовольствия, говорит, что мысль менять ее, видимо, появится не скоро. Выберу время, познакомлюсь с авто поближе.

Ekselenets
07.09.2010, 09:33
Yeti симпатичная машинка, катался на ней недавно. Особенно понравился размер салона - после sx4 это просто микроавтобус какой то, хотя габаритные размеры не так уж и значительны. В то же время шасси довольно боевое, крены маленькие, подвеска по жесткости напоминает sx4.
Единственный минус, на мой взгляд, это мотор - 1.8 не едет на свои 160 hp.. ( Хотя, я практически уверен, что это лечится чиповкой - потенциал у мотора есть, но "экологическая удавка" делает свое грязное дело.

Rostan2209
07.09.2010, 09:38
Приятель купил Yeti 1.8л одним из первых в Питере. Когда спрашиваю о впечатлении от машины, жмурится от удовольствия, говорит, что мысль менять ее, видимо, появится не скоро. Выберу время, познакомлюсь с авто поближе.
Аналогичная ситуация. По моей Шкодовской карте (осталась от предыдущей машины, дает скидку 2% на новую авто) знакомый ехал покупать Шкоду Октавию А5, сел в салоне в Yeti и забыл про Октавию. Купил прямо из автосалона машину, которая стояла для показа, и очень доволен. Против Тигуана ничего не имею, тоже хорошая машина, но на него надо все же деньжат под ХОРОШУЮ комплектацию побольше поднакопить, а вот надо ли, для меня нет, если есть Yeti. Для кого-то надо, как говорится на вкус и цвет...
"Дочка" Шкода не сильно далеко отстала от "родителей" Фольксвагена.

Romeo
07.09.2010, 10:56
Я конеш, что-то попутал, но сколько, стоит, полноприводная "ети", в максималке с автоматом?

Полноприводных ети с акпп небывает, иначе это был бы конкурент тигуану. 4х4 только на ручке.

Добавлено через 3 минуты

в принципе, фольц, всего на 60, может на чуть более, дороже, в похожем комплекте.

неа


Skoda Yeti базовая механика 699 000 рублей (1,2 TSI), автомат DSC - 759 000 рублей.
Volrswagen Tiguan - базовая механика 1,4 TSI - 995 000 рублей, автомат от 1 197 000 рублей.

TSS
07.09.2010, 11:39
Полноприводных ети с акпп небывает, иначе это был бы конкурент тигуану. 4х4 только на ручке.C 8 ноября будут 4х4 с АКПП, но с дизелем - http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4196.

Rostan2209
07.09.2010, 12:24
C 8 ноября будут 4х4 с АКПП, но с дизелем - http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4196.
Адекватная цена для полноприводного дизеля 4х4 2,0 л. с автоматом DSG и с максимальной комплектацией "все включено". Дешевле, чем бензиновый Tiguan в максимальной комплектации с автоматом. Еще раз убеждаюсь в целесообразности (для себя) в будущем покупки данной машинки.

merlin
07.09.2010, 13:02
Адекватная цена для полноприводного дизеля 4х4 2,0 л. с автоматом DSG и с максимальной комплектацией "все включено".

А-А-а-а ...Куда катится Мир ! за чешскую машину (возможно собранную в раше)-1200 руб. :) и Вы это называете адекватной ценой!?
Позвольте полюбопытствать, а чём вызвано Ваше восхишение, и как возможно, дальнейшая покупка Вами, сего траспортного средства?

GERR
07.09.2010, 13:05
Куда катится Мир !

Поддерживаю. Цены "летят" вверх. Вы посмотрите на Кугу - она 2.5 почти в максималке 1.5 ляма стоит.

А мой знакомый неделю назад взял в салоне мерса С-шку в обвесе АМГ за 1.350 !!!!

ThinkPad
07.09.2010, 13:18
мерса С-шку в обвесе АМГ за 1.350 !!!!
Все очень просто.... сейчас повышенный спрос на кроссоверы :-) вот отсюда и цены....
Седаны бизнес-класса сейчас мало кого интересуют :-)

Rostan2209
07.09.2010, 14:31
А-А-а-а ...Куда катится Мир ! за чешскую машину (возможно собранную в раше)-1200 руб. :) и Вы это называете адекватной ценой!?
Позвольте полюбопытствать, а чём вызвано Ваше восхишение, и как возможно, дальнейшая покупка Вами, сего траспортного средства?
Часть авто с мулькой VW тоже собирают в Калуге. Чем Вам не нравятся чешские машины? Они-то себя очень хорошо зарекомендовали. Вся электронная начинка от VW и Audi, сам владел такой машинкой и видел, что внутри стоит. Унификация производства называется. Качество начинки одинаково. А по деньгам и качеству это один из самых доступных вариантов. Корею и французов по аналогичным ценам не хочется. Любой другой вариант обходится дороже, в том числе и VW Subaru Mitsubishi и тому подобное.
Кстати BMW тоже собирают в Калининграде.

ThinkPad
07.09.2010, 14:36
Тигуан точно в Калуге собирается..... Йети вроде тоже...
Причем Тигуан по полному циклу (включая сварку кузова).... Йети скорее всего тоже :-)
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kolesa.ru%2Fnews%2F2010%2F09 %2F07%2Fkaluzhskiy_volkswagen_otkazyvaetsya_ot_imp orta
http://www.kolesa.ru/news/2010/09/07/kaluzhskiy_volkswagen_otkazyvaetsya_ot_importa
http://auto.lenta.ru/news/2009/10/29/yeti/

На калужском заводе Volkswagen уже с октября 2009 года в режиме полного цикла производятся четыре модели - Škoda Octavia, Škoda Fabia, VW Tiguan и VW Polo. В 2011-2012 году планируется увеличить число выпускаемых моделей до семи. К вышеназванным моделям добавятся VW Passat, Škoda Yeti и Škoda Superb, отмечает "Немецкая волна". Из компонентов на заводе в Калуге по-прежнему будут производить лишь две модели - VW Touareg и VW Multivan.

merlin
07.09.2010, 17:04
Каждый выбирает, то что ему по вкусу, я бы некогда не взял, авто Ц класса, по такой цене, мне это трудно просто осознать ибо, не могу понять зачем такая игрушка нужна, она стоит столькоже или дороже, чем витара,форестр,икс трэил, паджеро спорт, колеос, ЦРВ, РАФ4, да полно всего, но шкода несколько меньше размером, указанных мною машин, потом, мне всегда было интесно, от куда миф, о надёжности фольксвагена? из 90-х? много тут человек, у кого был в пользовании новый (!) ваг, да и ещё с коробкой ДСГ (прости Господи, не к ночи, будет помянута). А двигатель, с турбиной и непострестветным вспрыском, кто-то заправлял на переферийных заправках. У нас служебные машины, в основном пассаты и октавии, ребят, поверте, если держать машину в тонусе и устранять даже мелкие неисправности, можно остаться "без штанов". Что не ТО так20- 30000 рублей. (пассат)

Ekselenets
07.09.2010, 22:19
merlin, ну у меня октавия тур 1.8T, постоянно читаю форум владельцев именно этого авто, и с полной уверенностью могу сказать, что октавия менее требовательна и дешевле в обслуживании нежели японские конкуренты. Суммы за ТО ниже, чем на sx4 раза в полтора, к примеру. Турбина требует хоть какого-нибудь вмешательства только после 150 тысяч пробега. Зато удовольствие от вождения авто с турбо, поверьте, в разы перекрывает все затраты связанные с ее эксплуатацией.
Насчет коробки дсг полностью согласен - конструкция ненадежна и довольно неудобна в повседневной жизни, но всегда есть альтернатива - 6-ступка мкпп.

Rostan2209
08.09.2010, 08:28
Каждый выбирает, то что ему по вкусу, я бы некогда не взял, авто Ц класса, по такой цене, мне это трудно просто осознать ибо, не могу понять зачем такая игрушка нужна, она стоит столькоже или дороже, чем витара,форестр,икс трэил, паджеро спорт, колеос, ЦРВ, РАФ4, да полно всего, но шкода несколько меньше размером, указанных мною машин, потом, мне всегда было интесно, от куда миф, о надёжности фольксвагена? из 90-х? много тут человек, у кого был в пользовании новый (!) ваг, да и ещё с коробкой ДСГ (прости Господи, не к ночи, будет помянута). А двигатель, с турбиной и непострестветным вспрыском, кто-то заправлял на переферийных заправках. У нас служебные машины, в основном пассаты и октавии, ребят, поверте, если держать машину в тонусе и устранять даже мелкие неисправности, можно остаться "без штанов". Что не ТО так20- 30000 рублей. (пассат)
Мы опять возвращаемся к предыдущим постам, где были уже сноски на дилеров, что Yeti не дороже, а наоборот дешевле всех Вами перечисленных машин. Вы их не читаете? К чему тогда эта беседа? Это бесполезно. Разговор глухого с немым, что бы убить время.
Плохие отзывы про Шкоду слышу только от Вас.
Дело вкуса, переплачивайте за выше перечисленные Вами авто. Каждый выбирает сам, что он хочет. Поэтому и покупают разные марки.

merlin
08.09.2010, 09:29
октавия менее требовательна и дешевле в обслуживании нежели японские конкуренты. Суммы за ТО ниже, чем на sx4 раза в полтора
Да ладно, я прошел уже 5 ТО, самое дорогое 8000, с небольшим, а учитывая, что ТО на шкоду, расценки, почти такиеже как и на Ваг, а нормо час, на фолькс, в 2 раза дороже ( расценки пассата), чем на сузуки. То мне как то, в Ваше заявление , верится с трудом.

Добавлено через 5 минут

Мы опять возвращаемся к предыдущим постам, где были уже сноски на дилеров, что Yeti не дороже, а наоборот дешевле всех
Это точно, возвращаемся. Тут выше, была ссылка, на ети, в полной комплектации на автомате, там казана цена, почти 1300000 (!!!). И это Вы называете дешевле всех? Ладно, я тоже сейчас в поиске, и пытался выяснить, чем лучше шкода Ети, например Форестера или например Калеуса (Икс-Трейла), (хотя шкода явно дороже) но никто внятно объяснить не может.

Ekselenets
09.09.2010, 08:43
merlin, и за 60 тысяч вы на ТО меняли только масло и фильтры?.. Хм, вам сильно повезло с экземпляром:)
Нормо час стоит примерно одинаково - 1500 и 1600р соответственно. Только вот цены на запчасти и и расходники различаются кардинально.

merlin
09.09.2010, 11:28
merlin, и за 60 тысяч вы на ТО меняли только масло и фильтры?.. Хм, вам сильно повезло с экземпляром
Не знаю, повезло, не повезло, но судя по форуму, платных поломок, по вине завода у сузуки (японской сборки) небыло. Были проблемы единичные траблы с рейкой, устранялись безплатно. А на ТО не меняли только, то что положено, кстати, на какие з/ч и расходники, цены различаются координально? Только пожалуйста колодки не ставьте в пример, есть не оригинал сузуковских и за 20 евро.

Ekselenets
09.09.2010, 21:38
merlin, да те же кузовные детали взять к примеру, цены - дикие. Да, конечно многие детали уже появляются неоригинальные. Да и на те же рав 4 и црв полно уже и расходников и прочих зч относительно дешевых, просто дело в том, что японцы, как правило, вообще дороже и сложнее в обслуживании, чем немцы.

Если не дай бог что, авария, или серьезная поломка - на япа, велика вероятность, нужную деталь придется заказывать по дикой цене из за границы, а вот на ту же шкоду ети - тигуанов море, таурегов еще больше, разборок VW в Москве почти столько же, сколько и жигулевских..

merlin
10.09.2010, 08:28
да те же кузовные детали взять к примеру, цены - дикие

А страховаться не пробовали? :)

Ekselenets
10.09.2010, 09:44
merlin, если каждый год страховаться, авто золотое выйдет:)

E'gen
10.09.2010, 10:36
Мы опять возвращаемся к предыдущим постам, где были уже сноски на дилеров, что Yeti не дороже, а наоборот дешевле всех Вами перечисленных машин. Вы их не читаете?

Попробуйте заказать по ценам, фигурирующим в рекламе, машину _в реальности_. :sm_lol:

Так что Merlin абсолютно прав.

Про DSG почитайте отзывы не купленых журналажников, а реальных владельцев, особенно про "сухую" 7-ступку.
Тоже самое про "прекрасные" двигатели TSI.

merlin
10.09.2010, 12:51
если каждый год страховаться, авто золотое выйдет
А сколько Вы расчитываете ездить на машине? А так в среднем ваше спокойствие, за 2-2,5т.р в месяц. Я например столькоже на сигареты трачу.
Если живёте в большом городе то без "каски", хреново, любая авария, на любой машине будет стоить денег.
К вопросу о з/ч, я например, стараюсь, избавлятся от машины после гарантии, а расходниках, я часто выезжаю в европу и почти все расходники беру там, оно дешевле раза в 2-3. И как правило всё в наличии.

Patorok
10.09.2010, 12:57
merlin,:sty053:
А я наоборот, с нетерпением жду окончания гарантии :sm_happy:

Ekselenets
10.09.2010, 15:00
Ну если менять машины раз в 2-3 года, то да, япы для этого отлично подходят :)

E'gen, что то я не понимаю, откуда вы взяли цену в в 1300 тыс, максимальная комплектация на ручке стоит 1019 тыс.

А по поводу dsg вы абсолютно правы, только не стоит забывать, что существует альтернатива в виде обычной механики или в случае тигуана - стандартного автомата.

E'gen
13.09.2010, 14:20
E'gen, что то я не понимаю, откуда вы взяли цену в в 1300 тыс, максимальная комплектация на ручке стоит 1019 тыс.


Добавьте несколько необходимых опций (типа цвета:sm_lol:) и будет минимум 1100.
А добавим еще "излишеств" - и получается 1300.
И это для машины с РКПП. ИМХО, бред!

Rostan2209
13.09.2010, 14:48
Добавьте несколько необходимых опций (типа цвета:sm_lol:) и будет минимум 1100.
А добавим еще "излишеств" - и получается 1300.
И это для машины с РКПП. ИМХО, бред!
Не серьезно, к любой машине можно добавить излишества (причем здесь Yeti?), и она будет дороже. Сравниваем одинаковые комплектации без излишеств и по официальному прайсу. Все остальное от лукавого и беллетристика...

E'gen
13.09.2010, 15:01
Сравниваем одинаковые комплектации без излишеств и по официальному прайсу. Все остальное от лукавого и беллетристика...

Уже сказано, что "официальный прайс" для Йети - это бумажка, которой можно только подтереться.
Попробуйте заказать (хотя бы! про наличие даже и не говорим) машину, дешевле 950 тыс. :sm_lol:

Rostan2209
13.09.2010, 15:10
Уже сказано, что "официальный прайс" для Йети - это бумажка, которой можно только подтереться.
Попробуйте заказать (хотя бы! про наличие даже и не говорим) машину, дешевле 950 тыс. :sm_lol:
Да, пожалуйста. Неделю назад на пр.Энергетиков 33. В наличии стояло 4 машины, в салоне. Первая с табличкой "продано" (приблизительно 950 000руб). Три можно было взять в той комплектации которая уже стояла. 1,8 4х4 механика стояла чуть больше миллиона - 1 080 000 р., комплектация серьезная "Эксклюзив". 1,2 л. , комплектация "Эксклюзив" чуть больше 900 000 рублей, но с серьезной комплектацией.
Третья 1,8 л. , комплектация "амбиентэ" стояла по цене 980 000 рублей.
Кошмаров за 1300 000 не видел, а излишества дело Ваше, и повторюсь, оно на любой машине, в том числе и на Тигуане можно поднять заоблочную цену до 2000000 рублей, не проблема. Ни кто ничего не навязывал людям, которые интересовали эти варианты. Сам активно участвовал в разговорах с менеджерами, было интересно. Думаю, эти машинки долго стоять в салоне не будут.
Сам живо этой машинкой интересуюсь из-за соотношения цена-качество, и держу в уме...
Лет так через несколько, может быть...

Patorok
13.09.2010, 15:21
Rostan2209, +мульён! В любое авто можно напихать столько ништяков, шо цена базовой модели померкнет :)
Помницца год назад чел пытался продать ВАЗ классику за 60 с чем-то тон баксов! Угадайте, сколько там осталось от заводского ТАЗа :D

Ekselenets
13.09.2010, 16:05
E'gen, официальный прайс - это документ, если он не соответствует действительности, то велик риск санкций со стороны ФАС. Любой крупный уважающий себя дилер не будет заниматься этими глупостями.
Другое дело, что машины нужной комплектации по нужной цене может и не быть в наличии, но ее всегда можно заказать.

E'gen
13.09.2010, 16:14
Другое дело, что машины нужной комплектации по нужной цене может и не быть в наличии, но ее всегда можно заказать.

Я тоже так думал, пока не познакомился со Шкодой.
Попробуйте, закажите...:sm_lol:



1,2 л. , комплектация "Эксклюзив" чуть больше 900 000 рублей, но с серьезной комплектацией.


А комплектации с таким названием нету даже в шкодовском прайс-листе.
Видимо, она настолько "серьезная", что VAG просто боится ее анонсировать. :sm_lol:
Что же вы там видели??!

Ekselenets
13.09.2010, 17:51
E'gen, так вот откуда у вас такая неприязнь, мы то думали:)

ну не повезло вам с дилером, не переживайте, они ж тоже люди.
По собственному опыту могу сказать, что среди дилеров шкоды - "Вентус" самое приятное впечатление оставил - покупали там два года назад октавию тур, цены точь в точь, как в прайсе, правда взяли ту что была на складе уже, т.е, с бооооольшим дисконтом:)

Чего греха таить, у каждого дилера есть свои огрехи, только не надо по ним судить обо всей ценовой политике компании. Если бы мое мнение о сузуки складывалось бы только по качеству работы дилера "Автодина", то я бы близко к этой марке не подошел бы:)

E'gen
13.09.2010, 21:34
2Ekselenets:
И при чем здеcь Октавия?
Речь идет о Йети. Еще раз: попробуйте заказать ее (у любого дилера) за те деньги, что у них в прайс-листе на младшие комплектации. Просто зайдите в салон и попробуйте... :sm_lol:

E'gen
01.10.2010, 22:24
Шкодовские дилеры наконец открыли прием заказов на Октавию Скаут. Чешская сборка. Версия в неплохой комплектации с 1,8Т и механикой стоит около 1 млн. руб. Срок поставки - февраль.

GERR
02.10.2010, 13:16
прием заказов на Октавию Скаут

Никогда не мог понять, почему её с автоматом нет. Неплохая машина.

Serj0
09.10.2010, 14:28
Октавия Скаут, Туарег, Тигуан, Рав4, .....
7 страниц не по теме.
На шкодовском форуме хоть какая-то сравнительная информация есть по SX4 и Yeti. Причем как техническая, так и личная субъективная.
А тут фигня какая-то.
Я сам в машинах практически не разбираюсь и лишь недавно начал присматривать себе авто. Читал кучу журналов, форумов, тестдрайвов. Остановился на SX4. Основные доводы в пользу этого авто: компактный, полный привод, приличный клиренс, надежный, хорошая комплектация и управляемость. Всё это с автоматом стоит 777 тыс. руб.
Посмотрел на Yeti. 1.2 TSI DSG Ambition - 819 тыс. руб.
Да, нет полного привода, но комфортность и функциональность начинает брать верх над полным приводом, который еще не факт что пригодится...
Смущают только негативные отзывы о турбированном движке и противоречивые отзывы о DSG.
Что скажите?
Кто-нибудь может сравнить эти машины, например, по таким параметрам, как?:
Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Экономичность (имеется ввиду не только расход топлива, но и ТО), Управляемость, Функциональность, Комплектация, ну и наверно всё.
Если есть что добавить/поправить - поделитесь пожалуйста своим мнением. Надеюсь это будет интересно не только мне.

E'gen
09.10.2010, 21:16
Смущают только негативные отзывы о турбированном движке и противоречивые отзывы о DSG.


По именно этой DSG отзывы очень даже однозначные. Никаких противоречий. :sm_lol:

Двигатель 1,2 зимой не прогревает салон. Нужны еще какие-то "отзывы"?

А главное, за 819 тыс. вы ее не купите, спросите у любого дилера.


Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Экономичность (имеется ввиду не только расход топлива, но и ТО), Управляемость, Функциональность, Комплектация

1. Проходимость. ИМХО, примерно одинаковая
2. Комфорт. У каждого свой рост и размер задницы. Кому-то будет удобнее в Шкоде, кому-то в Сузуке. Меня, например, бесят треугольные "окошки" у секса, а кто-то их не замечает. Если говорить о мягкости подвески, то у обоих машин она довольно жесткая.
3. Шумоизоляция. У Шкоды чуть лучше, ИМХО.
4. Экономичность. Примерно одинаковая. Возможно, Сузуки чуть выиграет.
5. Управляемость. У Сузуки лучше. Банально ниже центр тяжести.
6. Функциональность. Что это такое применительно к данному случаю? Обе машины довезут из точки А в точку Б. А размер багажника у Сузуки все, надеюсь, видели.
7. Комплектация. А что тут непонятного?
Добавлю 8. Надежность. Однозначно, лучше у Сузуки.
и 9. Сервис. Зависит от города. В Питере у Сузуки он дерьмовый.

Serj0
10.10.2010, 21:01
А главное, за 819 тыс. вы ее не купите, спросите у любого дилера.


Там накидка 15к за цвет металик идет. Обычный цвет фри.
Что еще впаривают?
Вообщето по идее не имеют права. Называется это либо скрытый прайс, либо навязывание услуги/товара. И то и другое наказуемо, если я не ошибаюсь.

E'gen
11.10.2010, 12:24
Что еще впаривают?
Вообщето по идее не имеют права. Называется это либо скрытый прайс, либо навязывание услуги/товара. И то и другое наказуемо, если я не ошибаюсь.

Ничего не впаривают. Просто нет машин в комплектациях дешевле примерно 950 тыс. И к заказу они тоже недоступны.
Неофициально говорят, что такие машины появятся только после организации сборки в Калуге фиг знает когда.

Rostan2209
11.10.2010, 15:23
Основные доводы в пользу этого авто: компактный, полный привод, приличный клиренс, надежный, хорошая комплектация и управляемость. Всё это с автоматом стоит 777 тыс. руб.
Посмотрел на Yeti. 1.2 TSI DSG Ambition - 819 тыс. руб.
Да, нет полного привода, но комфортность и функциональность начинает брать верх над полным приводом, который еще не факт что пригодится...
Смущают только негативные отзывы о турбированном движке и противоречивые отзывы о DSG.
Что скажите?
Кто-нибудь может сравнить эти машины, например, по таким параметрам, как?:
Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Экономичность (имеется ввиду не только расход топлива, но и ТО), Управляемость, Функциональность, Комплектация, ну и наверно всё.
Если есть что добавить/поправить - поделитесь пожалуйста своим мнением. Надеюсь это будет интересно не только мне.
Подвоха Вы и не заметили. Данная цена на Skoda дается, к сожалению, на более дешевую комплектацию. А цену секса Вы указываете на максимальную комплектацию. Это не играет роли, если Вам комплектность машины безразлична и Вы готовы взять комплектацию Ambiente Yeti против максимальной SX4. Я эту разницу вижу, хотя, если заметили по предыдущим постам весьма не равнодушен к Yeti. Здесь надо сравнивать максимальную комплектацию Yeti Experience DSG- 879 000 руб. (а не 819 000 Ambiente) и максимальную комплектацию SX4 по цене 777 000 руб (4х4 автомат). А переднеприводный SX4, аналогичный Yeti, еще намного дешевле -728000 руб. Его и сравниваем.Нельзя сравнивать разные комплектации и все же, какой-никакой, а 4х4 у секса в наличии. Разница составляет 151 000 рублей. Отсюда и исходим далее.
http://www.auto-centr.com/auto/Yeti/price/
Когда задумаюсь о смене машины, то Yeti у меня пока стоит на 1 месте по моим запросам и возможностям. Только денюшек на него надо будет потратить поболее, но он все-таки будет подешевле Мицы ASX и планируемого городского мини кроссовера Ниссана в ОДИНАКОВЫХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ.
А по ощущениям от двух машин.
SX4 - на сегодняшний день это моя машина. мне нравится курсовая устойчивость машины, посадка водителя при моем росте 177см. Расход топлива приемлем. Высокий клиренс часто выручал прошлой очень снежной зимой, это жирный плюс. Эргономика машины полностью удовлетворяет. К широким стойкам привык и не замечаю уже. Со сцеплением проблем не имел. К немного жесткой коробке привык. Одним словом по цене/качество это моя машина. За более комфортные условия и технические характеристики, это я понимаю умом, надо платить соответственно, а по бюджетному классу он проходит на УРА.
В Yeti много сидел в салоне, понравилось. И один раз проехал. Понравилось поведение на дороге. Курсовая устойчивость. Понравилась как проходит ямы на небольшой скорости. Ехал на механике, поэтому динамику DSG не опишу. Очень неожиданно понравился прием для двигателя 1,2 TSI, был удивлен, хотя ранее был наслышан об этом. Очень приличный подхват на низах и неплохая динамика. Представляю, что творится с 1,8 TSI двигателем. Машинка понравилась. Возможно это будет моя следующая ступень...
Если осилил бы разницу в цене, то на сегодняшний день, для себя любимого, наверное бы предпочел Yeti. Но у меня уже есть мой Кося и я им доволен.

engineer133
11.10.2010, 16:12
Возможность выбрать автомобиль с двигателям 1.8 TSI большой плюс Шкоде, облизываюсь на Octavia Combi с таким.

Serj0
11.10.2010, 21:07
Подвоха Вы и не заметили. Данная цена на Skoda дается, к сожалению, на более дешевую комплектацию. А цену секса Вы указываете на максимальную комплектацию. Это не играет роли, если Вам комплектность машины безразлична и Вы готовы взять комплектацию Ambiente Yeti против максимальной SX4. Я эту разницу вижу, хотя, если заметили по предыдущим постам весьма не равнодушен к Yeti. Здесь надо сравнивать максимальную комплектацию Yeti Experience DSG- 879 000 руб. (а не 819 000 Ambiente) и максимальную комплектацию SX4 по цене 777 000 руб (4х4 автомат). А переднеприводный SX4, аналогичный Yeti, еще намного дешевле -728000 руб. Его и сравниваем.Нельзя сравнивать разные комплектации и все же, какой-никакой, а 4х4 у секса в наличии. Разница составляет 151 000 рублей. Отсюда и исходим далее.


Какой смысл сравнивать комплектации? Нужно сравнивать машины. Машина прежде всего должна ездить, возить людей и груз. Еще радовать глаз (это уже психологический момент).
Есть определенный бюджет. Если в машине есть всё, что тебе нужно, то не всё ли равно, топовая это комплектация или нет?
Сравнивая максималку СХ4 и Ambiente Yeti 1.2, я понимаю, что данные разные, но и в той и в другой модели есть свои плюсы и минусы. Например отсутствие 4х4 у Шкоды выравнивается другими положительными моментами (например комфортность салона, расход топлива). Цены приблизительно схожы. И на этом пересечении я считаю комплектация довольно богатая и у Сузуки и у Шкоды. Выбирать остается только из этих самых плюсов и минусов.
Большое Вам спасибо за конкретное, сжатое по объему и насыщенное по иинформативности сравнение этих авто.

E'gen
12.10.2010, 08:49
Например отсутствие 4х4 у Шкоды выравнивается другими положительными моментами (например комфортность салона, расход топлива).

Расход топлива у Шкоды будет выше, чем у Секса.
Чудес не бывает - Шкода значительно тяжелее.

Rostan2209
12.10.2010, 10:23
Какой смысл сравнивать комплектации? Нужно сравнивать машины. Машина прежде всего должна ездить, возить людей и груз. Еще радовать глаз (это уже психологический момент).
Есть определенный бюджет. Если в машине есть всё, что тебе нужно, то не всё ли равно, топовая это комплектация или нет?
Сравнивая максималку СХ4 и Ambiente Yeti 1.2, я понимаю, что данные разные, но и в той и в другой модели есть свои плюсы и минусы. Например отсутствие 4х4 у Шкоды выравнивается другими положительными моментами (например комфортность салона, расход топлива). Цены приблизительно схожы. И на этом пересечении я считаю комплектация довольно богатая и у Сузуки и у Шкоды. Выбирать остается только из этих самых плюсов и минусов.
Большое Вам спасибо за конкретное, сжатое по объему и насыщенное по иинформативности сравнение этих авто.
У меня так не получается, сравнивать только характеристики машины, как-то не логично, sorry. Выбирать машину не учитывая ее начинку, зачем? Я не сторонник "голых", но хороших машин. Такую ни когда не куплю, не взирая на ее характеристики. Стаж около 20 лет, имел уже кучу машин, но к хорошему комфорту привыкаешь быстро, да и зачем отказываться?
Но я понимаю, что потенциальные покупатели разные бывают, у Вас возможно акцент смещен только на ходовые качества. Я не понимаю фразы "если в машине есть все что нужно" :sm_dymat: Кому нужно? Вам, возможно, достаточно базовой комплектации, я ее даже не рассматриваю, для меня там очень много чего не хватает, и не все, что мне нужно. У кого какие запросы по комфорту.
Многие еще оценивают все-таки из чего она состоит и сколько все это стоит. На то он и выбор. Для меня лично, если будет выбор "голой" Шкоды против максималки SX4, то я за SX4. Если в одной комплектации, то однозначно Yeti, если средства позволят, конечно.
А по поведению на дороге я высказался, обе машины меня удовлетворяют, я ими доволен, Поэтому и смещаю акценты на другие аспекты выбора. значит необходимо все рассматривать в комплексе. Сложить все слагаемые и сделать свой выбор. Это мое мнение, у Вас другое.
Удачи Вам!

Serj0
13.10.2010, 08:54
Выбирать машину не учитывая ее начинку, зачем? Я не сторонник "голых", но хороших машин. Такую ни когда не куплю, не взирая на ее характеристики. Стаж около 20 лет, имел уже кучу машин, но к хорошему комфорту привыкаешь быстро, да и зачем отказываться?
Но я понимаю, что потенциальные покупатели разные бывают, у Вас возможно акцент смещен только на ходовые качества. Я не понимаю фразы "если в машине есть все что нужно" :sm_dymat: Кому нужно? Вам, возможно, достаточно базовой комплектации, я ее даже не рассматриваю, для меня там очень много чего не хватает, и не все, что мне нужно. У кого какие запросы по комфорту.

Про голую комплектацию речь не идет. Ambiente Yeti - это средняя и достаточно богатая комплектация. Более того, комплектация Experience предполагает не сильно большие приемущества перед Ambiente (лично для меня). Всё то, что предлагается в комплектации Experience, в максималке SX4 отсутствует, так что есть смысл сравнивать именно с комплектацией Ambiente. Получается, что наиболее ярким спорным вопросом при таком сравнении (если рассматривать шкоду не 4х4) является отсутствие у Yeti полного привода и достаточно спорный вопрос по поводу его движка 1.2. Но зато, как я уже говорил, это компенсируется значительно большим комфортом, коробкой DSG и другими мелочами. Да, цена будет больше, но в целом, незначительно.
Стажа у меня, к сожалению, вообще никакого нет, поэтому и обратился к этому форуму.
Еще раз спасибо за сравнительные разъяснения.

RIW
16.10.2010, 19:39
Летом заказывал Yeti 1.2TSI МТ, не дождался, через два месяца купил СЕКС.Поначалу мучил вопрос о правильности выбора. :huh: Да,шкодовский движок с таким объемом впечатлил, но вопрос о надежности нового W-двигателя, его ресурс? Покажет время. Если бы за эту цену Yety c двигом 1.4TSI, думаю дождался бы его.Все-таки 1.2 для такого кроссовера маловато. У шкоды не нравится: 16тыр за металлик +2тыр за комп+за голову и т.д.( что есть в базе у SX). А внешость "снежного чела"? Спереди и с кормы мне понравился, но профиль-неоправданно большие колесные арки (хотя подвеска короткоходная) из-за этого колеса визуально кажутся маленькими.Взял SX4HB, наслаждаюсь 2 месяца и ни о чем пока не жалею.

Fillin
17.10.2010, 00:21
Вставлю свои "5 копеек". Пару недель назад решил присмотреться к Yety :). В салоне приятней (по материалам) чем sx4 (но пластиковый руль в машине за лям с лишним, нонсенс) Климат-контроль и жопогрейка на одной ручке это убогость :huh:!!! НО ПОСМОТРИТЕ БАГАЖНИК :shocked:!!!!!!! Докатка обложенная пенопластом МРАК :jester:. "Вожу холодильник в упаковке:(" А если регулировать заднии спинки дивана по наклону то в багажнике пол не ровный а с углублением "Г". И еще, что за "пипи-ка" на пятой двери вместо обычной ручки для закрывания :sm_dymat:. По "очучениям" денег хватило на внешний дизайн и салон, но бажник влепилили на оставшиеся копейки УНЫЛО :sm_xernya:

Бормалей 193
17.10.2010, 05:54
Прочитал всё это. Бред мне кажется. Как можно сравнивать секс в полной комплектации с недоприводом йети??? Мож я чего в жизни и не понимаю. Не сидел в этой Йети. Но видел её в салоне Когда делал ТО. В Самаре у них был раньше он в одном здании. Для меня дизайн как раз шкоды очень экстримален. Ну да и не в этом дело. Вы сравнили машину за770000, в которой есть практически всё для удобства с машиной, в которой толком ничего нет. Так если в одной категории их сравниавать. То 1.8 шкоду и полным приводом надо уже тогда Витару минимум затрагивать, а не секса. Благо в одной категории.

woodsman
17.10.2010, 18:00
В августе вносил предоплату за Шкоду Йети Ambition , автомат DSG, ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR + ассистент подъема в гору . Стоимость с хорошими допами была 780тыс( у них 5% скидка).
Тест драйвил . Машина очень хорошая.
Но т. к. заказы все перенесли на март- отказался.
Я то бы и подождал . Супруга-нет

ExDr
17.10.2010, 21:07
За 780 тыров в такой комплектации очень даже интересно ) Если бы в апреле было так, то был бы я етиводом сейчас )

Ekselenets
17.10.2010, 21:18
Хехе, как уже было отмечено в веткt про сравнение секса с октавией тур - все владельцы sx4 - это несостоявшиеся шкодоводы, польстившиеся на большие скидки сузуковских дилеров:)

dragon772
17.03.2011, 22:32
Rostan2209,

Неужели кроме,Yeti никто не понравился?
Турбированные движки? Сколько они проходят,пока загнуться? DSG? Ст-ть её ремонта,как-то удручает.Меня,например,в Skoda убивает,что полный эл.пакет,только в max комплектации Experience,как и передние сиденья поясничной регулировкой.
Но в Ambition меня "убила" опция
*Датчик непристегнутого ремня безопасности водителя.Должен быть в базовой версии.:imho:
Вроде европейцы на безопасности не экономят?
Так,за что же платим мы в Yeti? Комфорт! Который,лучше,чем и Тигуана.
Конечно,трансформация салона радует глаз.
http://www.drive.ru/images/lib/articles/additional/2568755.gif
Багажник 405л смотрится очень неплохо,против 270л у Сексика HB.
Но все-таки,это вагон на колесах.:) И грунтовка,явно ему противопоказана,подвеска пробивает+тряска.

Serj0
17.03.2011, 23:13
Ну собственно так и получается, что Сузук попроходимее немного будет (берем для сравнения максималку), а Йети покомфортнее (правда уже не немного). Цена у Йети на 30к больше (809к сузук против 839к шкода Ambition 1.2 DSG). Это в целом если. А если по мелочам, то Йети по-моему много в чем еще выигрывает. Например расход поменьше (рассматриваем заявленный 7.6 против 6.4 в смешанном цикле, правда у шкоды лошадок поменьше будет), салон попросторнее (но это наверное больше к комфорту... хотя и для грузопровозимости большой плюс, тем более с такой трансформацией - ведь машина это прежде всего средство передвижения человека с его шмотками), круиз-контроль, различные датчики и другие плюшки. Я не говорю, что у сузука скудная комплектация, но у шкоды есть почти все тоже самое, плюс немного больше.
ЗЫ: У самого сейчас машины нет, но стою как раз перед выбором между Йети и СХ4. Продолжаю наблюдать баталию, так сказать, со стороны))

@lex@nder
18.03.2011, 07:27
Да, стоит отметить, что пока я не увидел Ети - у меня была искренняя увереность, что ничего похожего на SX просто еще (или уже) не существует!

Объективно говоря, Ети достойный конкурент, который в некоторых моментах даже превосходит SX...но если говорить субьективно, то есть ряд моментов:

-Турбина и тип автомата на Ети меня сразу отталкивают т.к. живу я не в Германии, а в Сибири, где пол года зима и целый год конский бензин;
-Внешность Ети весьма и весьма спорная...а жена так и вовсе на первом же этапе отмела ее по данному критерию.

Салон+багажник (по размерам) на Ети 100% лучше, но сиденья не дают ровного пола, а значит длинный габарит все равно не увезешь :( Для меня лично этот параметр важнее, чем то - сколько кубов "пакли" можно затолкать в общей сложности.

Так что с утверждением, брошеным кем-то насчет того, что Сузуки берут не накопившие на Шкоду, я не согласен. Я брал то, что мне нужно было.

А если уж брать и сравнивать цены, то в нижних линейках SX дешевле (или лучше укомплектован), а в верхних линейках в пору взять GVitara.

Кароче, для хэтбека Ети дороговата, а для кроссовера - клиренс маловат ИМХО.

merlin
18.03.2011, 08:17
Так что с утверждением, брошеным кем-то насчет того, что Сузуки берут не накопившие на Шкоду, я не согласен. Я брал то, что мне нужно было.
+100. Кстати есть подобное утверждение про Шкоду, правда немецкое, не берусь повторить его по немецки, но в переводе примерно так, "неудачник, очень хочется ездить на фольксвагене, а денег нет" Кстати заметил одну тенденцию, владельцы шкод, уж очень болезненно реагируют на критику своих авто. Что касаемо Ети, есть одна боле менее достойная комплектация, 1,9 TD, DSG но стоимость, такова, что можно спокойно взять дешевле и более "породистый авто" (например СГВ или Форестер)

Serj0
18.03.2011, 10:21
Салон+багажник (по размерам) на Ети 100% лучше, но сиденья не дают ровного пола, а значит длинный габарит все равно не увезешь :( Для меня лично этот параметр важнее, чем то - сколько кубов "пакли" можно затолкать в общей сложности.

Ну у Ети если сидушки снять, то ровный пол будет. И ниже уровнем, что тоже интересно. А т.к. сидушки 3, а не 2 как у сузуки, то их и проще потом по салону распихать будет после укладывания крупногабарита. И еще я, кажется, где-то видел инфу, что у обновленного SX4 (с 2010г) при складывании заднего ряда сидений не ровная площадка образуется, а немного наклонная. И по-моему задние сидения к передним не складываются уже - только спинка сгибается и все. Хотя могу и ошибаться.



Кароче, для хэтбека Ети дороговата, а для кроссовера - клиренс маловат ИМХО.
Ну клиренс у ети тоже побольше будет чем у сх4 - 175 против 180, если верить заявленным характеристикам.

@lex@nder
18.03.2011, 10:45
Serj0,
Не о том я говорил. Откручивать сиденья - реально долго и неудобно..ФАКТ.

У SX - да ровность далеко не идеальная и складывание стало с 2010г одноступенчатым (только спинки). Хотя фальш-пол корректирует ступень.

http://info.drom.ru/surveys/14244/

Самое главное (для меня) что в SX если сложить спинки з.с. и опустить спинку переднего сиденья (задвинув его вперед) = относительно ровная плоскость в на которую ложаться довольно длинные предметы.

По клиренсу:
1) Между 175 и 180 разница, согласитесь, не "с ног сшибательная" :)
2) У полноприводного SX-венгра клиренс 195
3) SX - это хэтч, а не кроссовер и цена у него соответствующая. Ети же в аналогичной комплектации имеет ценник, готовый потягаться с "большими" братьями, у которых и клиренс солиднее и свесы удачнее.

VredniyGad
18.03.2011, 10:46
2) У полноприводного SX клиренс 195
насколько я помню, то 190...

igor81
18.03.2011, 10:51
насколько я помню, то 190...


может кто-нибудь померить под защитой картера?

ThinkPad
18.03.2011, 11:43
igor81, а вот этого не достаточно (хоть и не под защитой, но представление о разнице в клиренсе дает)????
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=82463&postcount=611
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=80839&postcount=483

dragon772
18.03.2011, 12:06
Не забывайте про такие качества,как проходимость,управляемость,надежность.

По цене,Venga смотриться неплохо.При меньших габарирах,больше багажник.

Когда сиденье сдвинуто назад, объем багажника — 314 л, как у Соула. А если передвинуть диван в переднее положение, то багажник вырастет до 570 л. А еще здесь двойной пол: хочешь облегчить погрузку тяжелых чемоданов — установи его вровень с нижней кромкой дверного проема, а если нужно вещей побольше впихнуть — опускай пол вниз.
Правда,клиренс 165мм не очень,но как конкурент сексика,рассматиривается.
Venga собирается на заводе Hyundai в Носовице(Чехия).

@lex@nder
18.03.2011, 18:50
Не забывайте про такие качества,как проходимость,управляемость,надежность...
Продолжайте мысль...(?)
Какой из авто по вашему мнению лучше по этим параметрам - Ейти или Секас :huh:

AnM
18.03.2011, 18:59
Ейти или Секас
Етя проходимее. И сама реализация 4вд серьезнее по железу ... и надежнее.
Честный постоянный привод не пропьешь ...

@lex@nder
18.03.2011, 19:01
AnM,
Там халдекс?

ThinkPad
18.03.2011, 19:40
Честный постоянный привод не пропьешь ...
Там точно такая же реализация полного привода как и у нас.... на Тигуане тоже самое :-) И на многих многих паркетниках, включая БМВ :-)

AnM
18.03.2011, 19:52
Там точно такая же реализация полного привода как и у нас...
Нет ... там муфта хоть немного, но нагружена постоянно. И это выражено не только в алгоритмах управления, но и в конструкции самой муфты ... тупо железа больше .. и железа - замечу - правильного. И есть механизм "железячный" дожима для больших нагрузок .. не все отдано только дискам.
Такие системы живут обычно дольше, чем в случае с дисками, которые болтаются даже без минимального прижима ... просто покрытие дисков не любит вот такую "холостую" тряску, если так можно выразиться .... опыт в обчем подсказывает.

Я с сожалением для себя обнаружил, что у SX на 4-авто нет вообще никакого момента на задок в обычном движении. У очень многих авто такого же типа всегда оставляют нагрузку хотя бы 10-15%. Это и для самого железа полезно (не буду повторяться), и для "не изменяемости" манеры езды.
Одно дело - подключить зад.колеса если чё ... а другое - ДОгрузить уже и так нагруженные колеса.
Да .. верю, что у SX подключение будет мягкое и все такое .... но постоянка - лучше во всех отношениях.

Вот по-этому .. не вдаваясь в подробности .. все-таки признаю, что у Ёти 4вд пожирнее будет.

ThinkPad
18.03.2011, 19:59
AnM, пока еще никто не разобрал муфту от SX4 и и никто не знает как она устроена.... есть там преднатяг или нет - тоже не известно :-)
Масло там точно есть :-)

Я с сожалением для себя обнаружил, что у SX на 4-авто нет вообще никакого момента на задок в обычном движении.
Сканером смотрели???

AnM
18.03.2011, 20:12
Сканером смотрели???
Нет блин! .. телепаДа вызывал! :D
Конечно сканером ... чем же ишшо.

Я перед покупкой SX стоял именно перед выбоом SX или Ёти. И первым кандидатом был все-таки Ёти. По-этому предварительно выяснил все, что касается железа. Но денег не хватило ... платить больше мильёна не посчитали нужным.

Вот так и случился в семье у нас симпатяга SX-ик :)
И первым делом я кинулся тестировать именно полный привод. Результат .. говорил выше .. хотел увидеть постоянную хоть минимальную нагрузку на задок, как у очень большого количества подобных авто. Но .. не судьба .... ток = 0,0 :(

Масло есть .. кто же спорит. Но наш полный привод - это по самому его исполнению скорее для устойчивости на дороге, чем для грязюки.

Последний шанс реабилитироваться SX-ку .. это когда все-таки удастся заглянуть унутря муфты )))) Но боюсь, что это не завтра будет )))

Serj0
19.03.2011, 00:01
2) У полноприводного SX-венгра клиренс 195


http://www.suzuki-motor.ru/upload/iblock/a2c/sx4hb_spec.pdf
На сколько я понял клиренс 195 был только у 4х4 механике и до модернизации 2010г. Сейчас у всех 175. Во всяком случае по заявленным характеристикам.

MCZarin
19.03.2011, 00:16
http://www.suzuki-motor.ru/upload/iblock/a2c/sx4hb_spec.pdf
На сколько я понял клиренс 195 был только у 4х4 механике и до модернизации 2010г. Сейчас у всех 175. Во всяком случае по заявленным характеристикам.
Клиренс 190 мм был и есть у всех полноприводных венгров. Вроде как скоро в Россию должны перестать отправлять Сексы японской сборки (не из-за землетрясения, эта инфа давно уже проскакивала). Вот тогда снова клиренс 190 мм появится.

Варвар
19.03.2011, 10:29
у йети отпугивет алюминиевый подрамник, т.к. соль на дорогах зимой регулярно... кто что думает?

Serj0
19.03.2011, 12:49
Клиренс 190 мм был и есть у всех полноприводных венгров. Вроде как скоро в Россию должны перестать отправлять Сексы японской сборки (не из-за землетрясения, эта инфа давно уже проскакивала). Вот тогда снова клиренс 190 мм появится.

А полноприводные венгры бывают с автоматом?


у йети отпугивет алюминиевый подрамник, т.к. соль на дорогах зимой регулярно... кто что думает?

Если бы только соль. Мне кажется в нашей стране (а тем более в Москве) на любой машине проблемы будут с химией на дорогах.

MCZarin
19.03.2011, 19:43
А полноприводные венгры бывают с автоматом?
В природе наверное бывают. А вот в Россию такие никогда не поставлялись.
Году в 2008-2009 из Японии шли переднеприводные с МКПП, из Венгрии - переднеприводные АКПП и полноприводные с МКПП. После рестайла география поставок поменялась.

AnM
19.03.2011, 20:03
отпугивет алюминиевый подрамник
В современных авто ляминь находит все большее применение ... в том числе и в элементах кузова и подвески.
Ляминиевые рычаги - уже сплошь и рядом.

dragon772
20.03.2011, 21:03
Продолжайте мысль...(?)
Какой из авто по вашему мнению лучше по этим параметрам - Ейти или Секас :huh:

Сложный вопрос,если рассматривать его в таком контексте.:sm_dymat:

Шасси с длинноходной подвеской, позаимствованной у Passat B6, то же, силовая структура с гольфовскими несущими элементами идентична. Полноприводная трансмиссия (есть и переднеприводные варианты) с подключающей задний мост многодисковой муфтой Haldex IV абсолютно такая же, как тигуановский 4Motion.

Тигуана в Yeti узнать проще простого – взгляните на кузовные панели, проёмы дверей, форму колёсных арок, и всё поймёте…:)
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/1/e/1ea4865465fe91a428d16474ee49b81d.jpeg
Подвеска по-фольксвагеновски жестковата – на просёлке трясёт изрядно. Лицевая сторона медали – устойчивость на скоростных прямых и адекватное поведение в дугах. В крутых поворотах машина почти не кренится – респект инженерам! ESP, как на Тигуане, отключается вместе с противобуксовочной системой. Пошалить в боковых скольжениях можно, но только на скоростях до 50 км/ч, после этого рубежа система стабилизации (чем выше скорость, тем она строже) уже готова вступить в действие. И правильно. Если Йети разбушуется, поймать его будет сложно – охотно уходит в занос. Тоже самое при переставке во время торможения.

Геометрическая проходимость,не хуже нашего сексика.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/0/f/0f655dea7d0f774dcde21ff834581f45.jpeg
Полный привод на бездорожье себя ведёт молодцом. Подключается задняя ось практически не мешкая (подключающая муфта почти всегда создаёт десятипроцентный преднатяг), а диагональные вывешивания (в том случае если на пути нет серьёзных препятствий качению) для Yeti не помеха – Haldex чётвёртого поколения и противобуксовочная система, имитирующая блокировки дифференциалов, вытянут.

Система помощи спуска с горы(стыренная с Тигуана :laugh2:) конечно радует любого автолюбителя,который любит горные серпантины.
Пригодится система как на раскисшем после дождя склоне, так и на обледеневшей спирали многоэтажного паркинга.
При покупке Yeti девушка в подарок.:07:
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/5/8/587783f2660c2ecfe280bb8a5b166f59.jpeg

В итоге: очень достойный конкурент SX4.Пугает только:
1.Турбированный движок.
2.Надежность трансмиссии,как 6-ст.МКПП,так и 7-ст DSG.
3.Завышенная цена.
4.Проблемно быстро продать на вторичном рынке.

merinn
02.06.2011, 14:40
В итоге: очень достойный конкурент SX4.Пугает только:
1.Турбированный движок.
2.Надежность трансмиссии,как 6-ст.МКПП,так и 7-ст DSG.
3.Завышенная цена.
4.Проблемно быстро продать на вторичном рынке.
Я почитываю форум Йетиводов, нравится полноприводная комплектация с 1,8TSI.
Турбированный двигатель не пугает, только радует. Думаю с ним особых косяков не должно быть - он относительно старый проверенный. Хотя у них на форуме есть жалобы по поводу большого ужора масла, но вроде как это брак производства части двигателей выпущенных в 2010 г., проблемы с этим двигателем имелись и на других машинах выпущенных VAGом в 2010 г.
Цена конечно высоковата, ну это не только не йети, наверное на всё.
Насчет проблемности продажи. Ну не знаю.... Что то не нашел огромного количества предложенийна вторичном рынке, ды и зачем продавать хорошую машину.

Ekselenets
02.06.2011, 16:33
В итоге: очень достойный конкурент SX4.Пугает только:
1.Турбированный движок.
2.Надежность трансмиссии,как 6-ст.МКПП,так и 7-ст DSG.
3.Завышенная цена.
4.Проблемно быстро продать на вторичном рынке.

Движок там тот же, что и на октавиях А5 - довольно надежный с отличной отдачей, кстати, его не надо путать с классическим 1.8T серии AUM и AGU, которые ставили на октавии тур - это абсолютно другой двигатель, в них нет ни одной общей детали, что, кстати, меня смущает. Надежней мотора 1.8Т на старых турах найти сложно, зачем нужно было перерабатывать и так отличною конструкцию, чтобы на выходе получить те же показатели - для меня остается загадкой.
По поводу DSG - не надо путать старую 6-ступенчатую DSG и новую 7-ступенчатую - по старой было дофига отзывов и проблем - по новой пока что проблем серьезных нет, конструкции они переработали.
Реальной проблемой на полноприводных шкодах всегда была муфта халдекс - насколько они решили эту проблему сейчас - неизвестно.

merinn
02.08.2011, 22:34
С сегодняшнего дня принимают заказы на комплектацию Йети 1.8TSI+DSG: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=7083
ДСГ ставят "мокрую" 6 ступенчатаю.
Заказал я авто в этой комплектации, посмотрим...

Shik
02.08.2011, 22:46
Заказал я авто в этой комплектации, посмотрим... сколько ждать?

merinn
02.08.2011, 22:52
сколько ждать?
В этой комплектации машины начнут производить с 45 недели. Короче, в лучшем случае к новому году:(

Shik
02.08.2011, 22:59
в лучшем случае к новому году
терпимо, отпишись потом как едет с DSG...

@lex@nder
03.08.2011, 05:08
Хорошие новости :) у нас еще один конкурент...

merinn
03.08.2011, 06:59
Хорошие новости :) у нас еще один конкурент...
По цене - Йети никак не конкурент:(

Добавлено через 1 минуту

терпимо, отпишись потом как едет с DSG...
Отпишусь, если дождусь. Судя по йетевскому форуму поставки полноприводных версий могут затягиваться.

merlin
03.08.2011, 08:19
Ну не знаю, менять шило на мыло (машины в принципе одного класса), да ещё и с такой огромной доплатой....Меня бы "жаба задушила". Тоже смотрю альтернативу, но Ети не вариант, за те деньги, что за него просят. можно взять машинку побольше и помощнее (даже есть полноценные дизельные внедорожники), а тут ещё и очередь на полгода...

Ekselenets
03.08.2011, 09:23
Ну не знаю, менять шило на мыло (машины в принципе одного класса), да ещё и с такой огромной доплатой....Меня бы "жаба задушила". Тоже смотрю альтернативу, но Ети не вариант, за те деньги, что за него просят. можно взять машинку побольше и помощнее (даже есть полноценные дизельные внедорожники), а тут ещё и очередь на полгода...

Поделитесь инфой - что можно взять "побольше и помощнее" за меньше чем лимон денег ?

GERR
03.08.2011, 09:29
Неделю назад купили товарищу Йети в младшей комплектации - 1.2 ДСГ.
На штамповке и без музыки :) - 805 тр.

Едет очень неплохо - динамика при газе в пол чуть лучше секса. Непривычно сильно выражено торможение двигателем на низших передачах под сброс газа - прямо "тыкается" носом.
Кстати звук моторо супер на разгоне в пол.
Оч. жёсткая подвеска. Руль рег. в двух плоскостях.


менять шило на мыло (машины в принципе одного класса),

по поводу размера - йети заметно больше, особенно задняя часть за счёт "квадратности"

merinn
03.08.2011, 09:41
Ну не знаю, менять шило на мыло (машины в принципе одного класса), да ещё и с такой огромной доплатой....Меня бы "жаба задушила".
Да, доплата большая - осознаю. Жаба душила но переборол себя.


смотрю альтернативу, но Ети не вариант, за те деньги, что за него просят. можно взять машинку побольше и помощнее (даже есть полноценные дизельные внедорожники).
Мне не нужен внедорожник, для моих нужд проходимости полноприводного секса вполне хватает, проходимости Йети тем более хватит. Размера багажника у секса хватает, у йети он больше+классно трансформируемый салон. Мощности которую выдает 1.8TSI установленный на йети хватит за глаза - 152 л.с. (в диапозоне 4500-6200 об./мин.) и кр. момент 250 НМ (в диапазоне 1500-4500 об./мин.), при этом мотор без проблем чипуется. При этих характеристиках вполне гуманный расход топлива, относительно дешевое ТО.


а тут ещё и очередь на полгода....
:(

merlin
03.08.2011, 10:02
Поделитесь инфой - что можно взять "побольше и помощнее" за меньше чем лимон денег ?
А что у нас Ети, на полном приводе, с автоматом и двигателем 1,8Т, у же меньше миллиона стоит? :) Не знаю сколько с 1,8, но дизельная ети, с АКПП и полным приводом ещё полгода назад стоила 1200000, не думаю, что бензиновая будет существенно дешевле. А в диапозоне до 1200, пожалуйста, Витара, Спортаж, И30, форестр, куга, а если брать полноценные внедорожники, то кайрон, рекстон, паджеро спорт (последний, несколько дороже 1300р)

Добавлено через 55 секунд

о поводу размера - йети заметно больше, особенно задняя часть за счёт "квадратности"
Ненамного

Добавлено через 3 минуты

Неделю назад купили товарищу Йети в младшей комплектации - 1.2 ДСГ.
А вот на этой ездил, фигня... Почти пустой монопривод, с дохлым двигателем, тысяч на 150 дороже секаса, на моноприводе и кстати в динамике, он проигрывает сузуки (если сравнивать ручку/ручку)

dragon772
03.08.2011, 10:04
merinn,

Лучшее - враг хорошего! Когда это турбины стали хорошими? ДА,динамика разгона,даже 1,2TSi,радует сердце,но вот ресурс.Если рассматривать авто на 3 года,то можно смело брать.В моем случае это лет на 5.Что будет с турбиной за это время?
Цена в обслуживании тоже кусается.

Ekselenets,
Да,я в курсе,что технически усовершенствованная 7-ступенчатая коробка передач DSG с возможностью автоматического или ручного выбора передач ,ставится даже на 1,2. Но сколько в ней косяков,покажет тока время.

merinn
03.08.2011, 10:11
А что у нас Ети, на полном приводе, с автоматом и двигателем 1,8Т, у же меньше миллиона стоит? :) Не знаю сколько с 1,8, но дизельная ети, с АКПП и полным приводом ещё полгода назад стоила 1200000, не думаю, что бензиновая будет существенно дешевле.
Прайс http://files.mail.ru/CMSY9D

Добавлено через 3 минуты

merinn,

Лучшее - враг хорошего! Когда это турбины стали хорошими? ДА,динамика разгона,даже 1,2TSi,радует сердце,но вот ресурс.Если рассматривать авто на 3 года,то можно смело брать.
Есть жалобы на йетивском форуме на турбины двигателя 1.2 - меняют по гарантии.
У двигателей 1.8 таких жалоб нет.

dragon772
03.08.2011, 10:38
merinn,

Мне нравится,что багажник на 135л больше,чем у Сексика,при техже размерах.
Но ценник,сильно кусается на 1,8 4х4:
http://pics4u.ru/image-1FF4_4E38FAD2.jpg (http://pics4u.ru/share-1FF4_4E38FAD2.html)

merlin
03.08.2011, 10:51
Прайс http://files.mail.ru/CMSY9D
Давайте так, у меня посчитать не получилось, эти шкодовские прайсы, наверное сделанны для того, чтобы запутать покупателя.
Сколько будет стоить шкода, в цвете металлик, полным приводом, АКПП, с 6-ю подушками, ЕСП, АБС, ЕБД, БА, климатом, с навигацией, на литых дисках.
Но как я понял, дороже витары и форестора, витара стои 1030, форь 1050

merinn
03.08.2011, 10:58
Давайте так, у меня посчитать не получилось, эти шкодовские прайсы, наверное сделанны для того, чтобы запутать покупателя.
Сколько будет стоить шкода, в цвете металлик, полным приводом, АКПП, с 6-ю подушками, ЕСП, АБС, ЕБД, БА, климатом, с навигацией, на литых дисках.
Но как я понял, дороже витары и форестора, витара стои 1030, форь 1050
Я не силен в шкодовских конфигуратарах, с 6 подушками наверноне дороже озвученных вами цен. За металлик +15 тыс.
Скорее всего 969000+42500+15000=1027 тыс. руб. - это самая простая конфигуразия с повышненной системой безопасности

Ekselenets
03.08.2011, 11:12
А что у нас Ети, на полном приводе, с автоматом и двигателем 1,8Т, у же меньше миллиона стоит? :) Не знаю сколько с 1,8, но дизельная ети, с АКПП и полным приводом ещё полгода назад стоила 1200000, не думаю, что бензиновая будет существенно дешевле. А в диапозоне до 1200, пожалуйста, Витара, Спортаж, И30, форестр, куга, а если брать полноценные внедорожники, то кайрон, рекстон, паджеро спорт (последний, несколько дороже 1300р)



Ну если с автоматом - то да. Лично я присматриваюсь к одной единственной версии - 1.8Т на ручке - а она как раз стоит меньше миллиона. СГВ ненамного, но дороже.
Куга и Форестер заметно дороже.
Санг Йанг тоже от миллиона в похожей комплектации.
Спортейдж с полным приводом тоже больше миллиона стоит.

Добавлено через 3 минуты

Давайте так, у меня посчитать не получилось, эти шкодовские прайсы, наверное сделанны для того, чтобы запутать покупателя.
Сколько будет стоить шкода, в цвете металлик, полным приводом, АКПП, с 6-ю подушками, ЕСП, АБС, ЕБД, БА, климатом, с навигацией, на литых дисках.
Но как я понял, дороже витары и форестора, витара стои 1030, форь 1050

Что то вы путаете?
Вот прайс субару - http://www.subaru.ru/lineup/forester/price/price-all

Она значительно дороже.

Кстати, по статистике, больше половины проданых Ети - машины на 1.2 :)

Надежность этих движков конечно вызывает серьезные сомнения..
Хотя 1.8 бегает без проблем и турбо при аккуратном обращении живет тыщ 200.

merinn
03.08.2011, 11:24
Кстати, по статистике, больше половины проданых Ети - машины на 1.2.
На йетивском форуме в основном и присутствуют владельцы недопривода 1.2, причем многие из них убеждены, что они владеют автомобилеми с супердинамикой, и офигительной проходимостью благодаря всевозможным электронным блокировкам:)

merlin
03.08.2011, 11:28
Что то вы путаете?
Вот прайс субару - http://www.subaru.ru/lineup/forester/price/price-all

Она значительно дороже.
Почему, 1067 руб.

Ekselenets
03.08.2011, 11:38
На йетивском форуме в основном и присутствуют владельцы недопривода 1.2, причем многие из них убеждены, что они владеют автомобилеми с супердинамикой, и офигительной проходимостью благодаря всевозможным электронным блокировкам:)

Многие владельцы sx думают также :D

Добавлено через 1 минуту

Почему, 1067 руб.

Круто, в начальной комплектации есть все что нужно - это они молодцы. И не дорого. Странно, почему народ ее не берет..

Yugin
03.08.2011, 11:44
Круто, в начальной комплектации есть все что нужно - это они молодцы. И не дорого. Странно, почему народ ее не берет..
По Субарям сейчас ситуация близка к Сузуки -нет машин в наличии ,2.0 литровые Форестер особо не завозят ,в основном 2.5 нетурбовые + в Москве ,У Сервис свободные продает с допами в 150 руб .Получится 1400 руб .

Ekselenets
03.08.2011, 11:48
По Субарям сейчас ситуация близка к Сузуки -нет машин в наличии ,2.0 литровые Форестер особо не завозят ,в основном 2.5 нетурбовые + в Москве ,У Сервис свободные продает с допами в 150 руб .Получится 1400 руб .

Нехило.. За эти деньги уже фрилендер взять можно.. или Кугу 2.5.

Yugin
03.08.2011, 12:06
Нехило.. За эти деньги уже фрилендер взять можно.. или Кугу 2.5.
А мне Санта Фе FL дизель понравился , в средней комплектации 1600 руб . ..недешево .

merlin
03.08.2011, 12:57
Круто, в начальной комплектации есть все что нужно - это они молодцы. И не дорого. Странно, почему народ ее не берет..
А Вы почитайте что туда входит. Эта начальная, наверное круче чем максимальна у сыкс 4, у субары вообще, по сути одна комплектация, всё остальное это тюних. Типа крутая музыка ( Hi-End), более мощный двигатель. Тоесть принципиальных отличий, вроде как меньшее количество подушек или отсутствие ЕСП или магнитолы, климата там нет.

Добавлено через 6 минут

Санг Йанг тоже от миллиона в похожей комплектации.
Сан-ёнги это запасной вариант, сранивать с ним не стоит, но 1300, это будет пипец какое авто, с которым шкода даже не сравнится (это я про рекстон), постоянный полный привод, кожа-рожа, двигатель,с крутяший моментом, как у локомотива. Версии попроще, типа кайрона, стоят от 930. Привсём при этом, это полноценный,полноразмерный внедорожник

kirill1978
03.08.2011, 13:01
(это я про рекстон), постоянный полный привод,
Насколько я помню, если не ошибаюсь, то привод там задний, а передок подключаецо.

merlin
03.08.2011, 14:17
Насколько я помню, если не ошибаюсь, то привод там задний, а передок подключаецо.
А вот тут Вы ошибаетесь :) , минимальная комплектация- подключаемый перед кнопкой, в средней, подключаемый автоматически (что это не знаю, даже не видел), максимальная, постоянный привод и сзади независимая подвеска ( у более простых, сзади мост)

kirill1978
03.08.2011, 14:33
А вот тут Вы ошибаетесь :) , минимальная комплектация- подключаемый перед кнопкой, в средней, подключаемый автоматически (что это не знаю, даже не видел), максимальная, постоянный привод и сзади независимая подвеска ( у более простых, сзади мост)
Да, согласен :)

dragon772
19.08.2011, 16:12
Сцепления на Октавиях 1.8TSI DSG7 сыпятся в районе 30 тык...износ накладок диагностируется по ходу выжимного штока...замена блока сцеплений около 40 тыр...замена смехатроника около 100тыс.

Тоже самое на Yeti.И где же хваленая надежность ?

merinn
19.08.2011, 17:46
Тоже самое на Yeti.И где же хваленая надежность ? dragon772,
Что то же самое на йети?

dragon772
22.08.2011, 10:01
merinn,

Поправка! На ети DSG с "мокрыми" дисками сцепление и добавили дифференциал.

merinn
22.08.2011, 11:52
merinn,
Поправка! На ети DSG с "мокрыми" дисками сцепление и добавили дифференциал.
Ну вот. Получается совсем другая конструкция в отличии от недоприводной октавии в комплектации 1.8TSI+DSG7. У сухой семиступенчатой DSG предел по крутящему моменту 250 Нм, у мокрой 6 ступенчатой - кажется 320 Нм.
Мокрая DSG стояла на полноприводном дизельном йети - в этой связке никто на нее не жаловался.

Rostan2209
22.08.2011, 11:56
Вечная тема.
Для себя я все уже решил. В следующей жизни, если потяну,то ЕТИ 1,8 DSG, а нет, так опять новый Сексик, надеюсь к тому времени будет новая модель (мой пока рано менять, дитятке всего в августе 2 года исполнится, еще покатаемся).
Других альтернатив на сегодня, по разным для себя причинам, не вижу.
Или комплектация пустая или цена заоблачная, либо Китай. К корейцам свое личное мнение.

merinn
22.08.2011, 12:14
Вечная тема.
Для себя я все уже решил. В следующей жизни, если потяну,то ЕТИ 1,8 DSG, а нет, так опять новый Сексик, надеюсь к тому времени будет новая модель (мой пока рано менять, дитятке всего в августе 2 года исполнится, еще покатаемся)
Моему сексу 2 года будет только в сентябре... Когда секса купил думал лет 5 на нем точно отъездю:)
Новый полноприводный сексик сейчас тоже имеет негуманную цену, хотя если начинаешь смотреть что то полноприводное в районе 700-800 тыс. действительно альтернатив нет. Возможно рено дастер будет конкурентом когда появится.
Меня на шкодовском форуме спрашивают чем секс не устраивает, почему решил его менять. А ответить то особо и нечего, по большому счету хочется мощьный двигатель, был бы у меня секс как у американцев с 2 л двигателем, ездил бы на нем и не думал о замене...
Сегодня звонил шкодовский дилер, говорит есть машина в комплектации очень близкой к моему заказу (у меня поставка после 45 недели). Я отказал, совсем в расплох он меня застал - я планировал продажу SX4 на октябрь-ноябрь.

dragon772
22.08.2011, 14:12
merinn,

А озвучь ценник! Там не меняя ляма.

Можешь последовать примеру Bars,у него 2л праворульный японец.

merinn
22.08.2011, 14:31
merinn,
А озвучь ценник! Там не меняя ляма.
Можешь последовать примеру Bars,у него 2л праворульный японец.
То, что я заказал около 1.1 млн. с учетом сберовской скидки (комплектация экспиренс + допы:адаптивный ксенон, сигналка, обогрев лобового стекла, датчики спущенности колес, защита двигателя и еще что то)
Здесь комплектации http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4947
Не, праворульного не хочу.

dragon772
22.08.2011, 17:06
merinn,

Понятно,ценник за лям.

merinn
18.11.2011, 10:27
Получил я шкоду (1.8TSI+DSG), заказанную 2 августа. Отъездил 2,5 дня, на данный момент проехал 270 км.
Первые впечатления: динамика разгона - супер, великолепный свет заводского ксенона с поворотными модулями, двигателя не слышно, не важно едишь на 1500 или на 4000 оборотах, в салоне, особенно сзади места сильно больше чем в сексе. Насчет подвески - пока не особо прочуствовал, но склоняюсь, что помягче сексовской.
Из недостатков: пока не могу привыкнуть, к тому что заводить авто нужно ключем, пока обшаришь все карманы найдешь его... И бензина шкода литра на 1,5 побольше потребляет.

Зедер
18.11.2011, 10:30
Сейчас производство Ети перевели в Россию. Многие эксперты советуют пока с опаской относиться к детищу совмесного производства.

merinn
18.11.2011, 10:32
Сейчас производство Ети перевели в Россию. Многие эксперты советуют пока с опаской относиться к детищу совмесного производства.
У меня чехия.
Не полностью перенесли на газ, отдельные комплектации будут с чехии идти.

Зедер
18.11.2011, 10:34
У меня чехия. Повезло, успел взять. как и тем кто размещал заказы недели 2 назад :)

Не полностью перенесли на газ, отдельные комплектации будут с чехии идти.ага, только ручки-то будут газовские собирать все это :) в этом и есть опосение экспертов.

merinn
18.11.2011, 10:35
Повезло, успел взять. как и тем кто размещал заказы недели 2 назад :)
ага, только ручки-то будут газовские собирать все это :) в этом и есть опосение экспертов.
Те комплектации которые будут из чехии идти, на ГАз не будут попадать.

@lex@nder
18.11.2011, 10:36
merinn, удачной эксплуатации и ждем дальнейших рассказов/сравнений!

merlin
18.11.2011, 11:06
Ой не знаю, сам недавно менял, машину, искал кроссовер на полном приводе, Ети не впечатлил, ни размерами ни комплектацией, в той комплектации, что я хотел, стоил неразумно дорого. Да и отзывы по ней не очень..

dragon772
18.11.2011, 11:30
merinn,

Поздравляю! Где фотки? Какой цвет выбрали?

Добавлено через 22 минуты
merinn,

Ложка дегтя:

не гуд- безобразно работает датчик дождя(при снеге все в норме).глючит контроль давления в шинах. капот голый(мотор остывал очень быстро) черный задний бампер какая то шняга
(исправим-покажем) очень короткий ход задней подвески.кому нужен подогрев форсунок омывателя стекол если бачек с водой встал колом в -5.Ну и конечно очень шумный климат контроль.
http://www.club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=97567&postcount=1
Также проблемы правильно разместиться в кресле.У многих ноет спина.

А также гремит задняя полка,сверчок под торпедой,штатный звуковой сигнал,как и на SX4 не айс.


1. Двери плохо закрываются.(ну на новой машине это нормально, помню на мазде 6, первый год уплотнители вообще жесткие были).
2. Кнопка блокировки застревает (вот это немножко тревожит, а если дистанционно закрыть, не получится что ушел не закрыв машину?)
3. Неудобное управление кондеем, не видно куда накрутил.(Это тоже как то не очень, но это из-за того что низко расположено управление, и не дублируется на экране. Могли бы тогда местами поменять крутилки - интенсивность и направление)
4. Торчат тросы на фиксаторах ремней безопасности (Это наверное детская болезнь, кроме как на эстетику в принципе не влияет, думаю что исправят)
5. Запаску наверное только для России полноразмерку(в европе небось докатка и пол ровный) сделали, так что благодарите наши дороги.
6. ДСГ не фиксирует ручку- это уже неудобство, я привык у меня ступенчатые прорези фиг куда сдвинешь ручку, если не захочешь. Но с другой стороны куча людей пользуется прямыми направляющими, привыкают.
Тема Что уже не нравится в машине ? (http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=188),тоже актуальна.

merlin
18.11.2011, 12:51
merinn,

Поздравляю! Где фотки? Какой цвет выбрали?

Добавлено через 22 минуты
merinn,

Ложка дегтя:

http://www.club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=97567&postcount=1
Также проблемы правильно разместиться в кресле.У многих ноет спина.

А также гремит задняя полка,сверчок под торпедой,штатный звуковой сигнал,как и на SX4 не айс.


Тема Что уже не нравится в машине ? (http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=188),тоже актуальна.

Единичные случаи бывают у всех и я думаю что основная причина, место сборки, но он вроде написал что ческая. Так что я надеюсь что проблемы обойдут данную машинку.
Вобщем как говорится, удачи на дороге и поздравления с приобретением.

merinn
18.11.2011, 16:07
Ой не знаю, сам недавно менял, машину, искал кроссовер на полном приводе, Ети не впечатлил, ни размерами ни комплектацией, в той комплектации, что я хотел, стоил неразумно дорого. Да и отзывы по ней не очень..
Меня размер и комплектации очень устраивают, и цена относительно гуманная.
Отзывы самое очень, есть конечно единичные "не очень" - по памяти это авторевю где сравнивали с гранд витарой, спортейджем и чем то еще.


merinn,
Поздравляю! Где фотки? Какой цвет выбрали?
Ложка дегтя../
Спасибо. Фотки делать страшно - по этой погоде машина вся в грязи. Кстати ее недостаток - довольно сильно пачкается, много сильнее чем секс. Цвет - синий металлик (народ который видит ее вживую называет цвет морской волны), короче не просто синяя. Цвет довольно редкий, на профильном форуме была информация, что шкода перестала принимать заказы на этот и оранжевый цвет. Я сам когда его заказывал в живую его не видел - считаю что сильно угадал с этим цветом.

Про ложку дегтя.
Датчик дождя действительно в первый момент кажется кривым, но нужно всего лишь почитать инструкцию разобраться как он работает и настроить.
Водительская сидушка сексовской не уступает - очень удобно сделан регулируемый поясничный подпор.

Теперь по 5-и пунктам.
Нет этих недостатков которые описаны, х.з. че там за машина у человека который это описывал, может с калуги...
1. Двери нормально закрываются, хотя на первый взгляд кажутся тяжеловатыми, как будто бронированные.
2. Не понял что за кнопка блокировки.
3. Про кондиционер. У менят стоит двузонный климат, поэтому, не могу спорить с человекам котрвый описывает неудобство простого кондея. На климате все удобно, все операции выводятся на большой цветной экран магнитолы. Хотя, нужно признать, на дорестайлинговом сексе, управление климатом, несмотря на кажущуюся примитивность было очень удобно, никуда не нужно было смотреть, знал куда повернуть каждую из трех ручек. На Йети все навороченней и сложней, но там и климат более продвинутый.
И еще. В сырую погоду у меня всегда кондей был включен для осушки воздуха, иначе лобовое стекло сильно потело. На шкоде окно не потеет.
4. Не торчат.
5. Да запаска полноразмерка, не вижу в этом минусов.
6. Ручка коробки ДСГ правильно сделана, не нужны никакие прорези.

Про тему что уже не нравиться в машине. Есть там и адеквавтные оценки и чисто психи. Я ее читал, также как подобную тему и на этом форуме. По большому счету там отзываются владельцы комплектации с двигателем 1.2TSI.
Поездю, посмотрю, может тоже что то туда придется писать.

merlin
18.11.2011, 16:57
и цена относительно гуманная.

И сколько, если не секрет? С витарой сранивать ети не стоит, это разные по сути авто, витара, больше физически, более внедорожная, но хуже рулится на асфальте.

merinn
18.11.2011, 18:06
И сколько, если не секрет? С витарой сранивать ети не стоит, это разные по сути авто, витара, больше физически, более внедорожная, но хуже рулится на асфальте.
С гранд витарой конечно не стоит сравнивать - это авто разных классов и предназначений. Йети авто со всеми повадками и управляемостью легкового автомобиля типа SX4, на котором можно запрыгнуть на бордюр, в снежном дворе припарковаться, на ледяную горку залезть, совсем легкое бездорожье преодолеть.
Витара это внедорожник с понижайкой.
У меня максимальная комплектация+допы (http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4947), 1.1 млн. руб. (это с учетом скидки от сбербанка 5 %).

merlin
18.11.2011, 20:14
1.1 млн. руб. (это с учетом скидки от сбербанка 5 %).
Это я понимаю, кредитная халявная программа от сбера. Угадал? на полтинник дешевле, чем я взял себе, 4007-го. Но зато он у меня больше и мощнее :)
Удачи !!!!! ;)

kirill1978
18.11.2011, 20:39
Это я понимаю, кредитная халявная программа от сбера. Угадал? на полтинник дешевле, чем я взял себе, 4007-го. Но зато он у меня больше и мощнее :)

Будем меряцо :ch:ми? :D

merlin
18.11.2011, 20:47
Пришел Ржевский и всё опошлил ;)
Да ладно, может нас прёт.......новые игрушки :) и всё такое :)

Romeo
18.11.2011, 21:12
Но зато он у меня больше и мощнее :)

:cheesy: Больше - да, мощнее - да, а до сотки yeti быстрее. Хотя конечно обе тачки не для дрэга... Другое у них предназначение, понимаю, но всё же.

merlin
18.11.2011, 22:06
Да не намного всего на 1.4 сек, зато двигло атмосферное и нет робота, клиренс 20, есть багажник и дохрена места в салоне :)
Я смотрел ети, с опциями она стоит столькоже. Не понравилось, внешний вид, какойто игушечный и тесноватый салон, А так очень даже нечего.

@lex@nder
19.11.2011, 05:09
Да не намного всего на 1.4 сек
Это довольно прилично.
12сек - это довольно обычная цифра для 1.6 АКП
10.5сек - это уже хороший показатель, так разгоняются машина на МКП,а также автоматы Фокуса 2.0 и Тушкана 2.7

Поверьте, на трасса разница чувствуется

merlin
19.11.2011, 11:48
Это довольно прилично.
12сек - это довольно обычная цифра для 1.6 АКП
10.5сек - это уже хороший показатель, так разгоняются машина на МКП,а также автоматы Фокуса 2.0 и Тушкана 2.7

Поверьте, на трасса разница чувствуется

Да вот. мы тут со слов Кирилла, пис...ми меряемся :)
Ети до 100 за 9 сек а 4007 (пыж) 10.4 :)

merinn
19.11.2011, 11:57
Да не намного всего на 1.4 сек, зато двигло атмосферное и нет робота, клиренс 20, есть багажник и дохрена места в салоне Я смотрел ети, с опциями она стоит столькоже. Не понравилось, внешний вид, какойто игушечный и тесноватый салон, А так очень даже нечего.
Багажника мне и на SX4 хватало. Если нужно было привезти родителям продукцию с дачи складывал задние сидушки и вмещал 45 ведер картошки. В йети багажник несколько больше и более удобен из-за кубической формы. Я нем вез 4 летних колеса на 17 дюймовых дисках, при этом задние сидушки были до конца отодвинуты назад. А если их вытащить, сарай получиться еще тот.
Мне йети сразу приглянулась как только впервые увидел её своим необычным "лицом" и брутальным внешним видом (нравятся мне угловатые машины типа гелентвагена, витары, икстрейла и т.п.), а когда глянул ТТХ ее двигателя вообще запал на нее.
Человек на работе продал пежо 206 седан и выбирал машину, ездил тестил асх от митсубиси (но он отпал сразу из-за того что вообще не едит несмотря на 2 л мотор, только натужно воет), потом тестил кашкая и хотел на нем остановится, по моему совету съездил потестил йети, сразу же и оставил в салоне залог за нее. Короче, купил он йети с двигателем 1,2TSI на ручке, прокатил меня на ней, я был шоке, что машина с мотором от газонокосилки так может разгоняться и ездить, после этого мой выбор в пользу следующей машины стал очевиден.
Вообще думал отъездить на SX4 3 года и взять йети, но как только летом узнал, что с ноября планируется их сбор на ГАЗе, пришлось поменять планы и продать сексика.
Нравится что габариты машины почти идентичны с SX4, из за относительно небольшого размера удобней парковаться. Хотя когда жена увидела, что я хочу купить - была в шоке, говорит нафига такая большая машина и до сих пор не верит, что с судзукой одинакового размера, просто из за такой формы кажется что сильно больше.
Насчет игрушечности салоне. По мне так все аскетично и логично сделано, не нахожу игрушечности. Насчет размера, ну наверное по сравнению с 4007 меньше (не сидел в салоне 4007), хотя салон в аутлендере мне не показался слишком огромным.
ну по поводу двигателя. Что толку от того что в нем больше лошадей. Налог больше, бензину жрет больше, едит хуже.

Добавлено через 5 минут

Да вот. мы тут со слов Кирилла, пис...ми меряемся Ети до 100 за 9 сек а 4007 (пыж) 10.4
Этого вполне хватит чтобы уйти со светофора первым и первым приехать к следующему светофору и быть довольным:sm_lol:

Сейчас пока машина не обкатана не рискую жать полность педаль газа, но все равно приятно когда какго нибудь ездуна на зубиле вольяжно объехавшего и ставшего первым на светофоре с легкость объезжаешь и оставляешь сзади.

merlin
19.11.2011, 12:28
бензину жрет больше, едит хуже
Про едит хуже, крайне не согласен, бензин жрёт да, по пробкам13 литров, но только бензин. Имею опыт эксплуатации октивии 1.8т (тот же двигатель), так совершенно исправный мотор масло хавал прилично, я привык к сузуки, у который расхода не было, на октавии чуть двигатель не запорол.

Добавлено через 2 минуты

ездил тестил асх от митсубиси (но он отпал сразу из-за того что вообще не едит несмотря на 2 л мотор, только натужно воет
Это другая машина, это лансер, с другим кузовом. 2-х литровы туповат.

Добавлено через 3 минуты

Короче, купил он йети с двигателем 1,2TSI на ручке, прокатил меня на ней, я был шоке, что машина с мотором от газонокосилки так может разгоняться и ездить, после этого мой выбор в пользу следующей машины стал очевиден.
Если сравните динамические характеристики, то они не сильно отличаются от SX4, зата цена на 170000 в пользу японца, и двигатель 1.2 фигня, долго не живёт, проблемма, топливо, и делать только у официалов

Мартиниан
19.11.2011, 13:39
А вот вопрос: сколько берут за мойку Yeti? За мой SX4 на мойке берут как за обычную иномарку.

Варвар
19.11.2011, 13:49
merinn, какие ощущения от ДСГ в городе?

merlin
19.11.2011, 13:59
А вот вопрос: сколько берут за мойку Yeti? За мой SX4 на мойке берут как за обычную иномарку.
А за ети, что, как за вошебную? Меня вопрос мойки мало волнует, причин несколько, с апреля по октябрь, почти всегда мою сам, на даче, зимой машину фактически не мою снаружи, одна мойка в ноябре, одна в марте, один раз где нибудь посредине (на ТО). Стоимость мойки, разница, между "sav" и обычной легковушкой в 50 р, так 150, Жип 200. Ноя думаю что ети пойдёт как обычная.

merinn
19.11.2011, 17:30
Если сравните динамические характеристики, то они не сильно отличаются от SX4, зата цена на 170000 в пользу японца, и двигатель 1.2 фигня, долго не живёт
Динамические характеристики не сильно отличаются, но не в пользу секса, и это при двигателе который на 25 % имеет меньший объем. Двигатель х.з. сколько живет, но его ставят на многие авто от VAGа, мне думается они не дураки. На форуме йети есть человек, который больше 100 тыс. проехал на двигателе 1,2TSI.

Про едит хуже, крайне не согласен
Я имел ввиду динамику авто.

А вот вопрос: сколько берут за мойку Yeti? За мой SX4 на мойке берут как за обычную иномарку.
Не знаю, не мыл ни разу. Когда мыл секса, не поймешь как брали - то как за легковое авто, то как за полноценный джип.

какие ощущения от ДСГ в городе?
Очень удобно, к хорошему быстро привыкаешь. Если газульку сильно надавить, то при старте заметно переключение с 1-й на 2-ю, дальше незаметно. Если трогаться нормально то не незаметно перехода с 1-й на 2-ую. У меня стоит "мокрая" 6-ти ступенчатая ДСГ.

kirill1978
19.11.2011, 17:41
Господа, предлагаю создать отдельную тему, как на синем, ex-suzukovod.... Кстати, очень популярная.
А не засорять достаточно профильные темы (в частности эту про Ети всякими Рено:laugh2:)

Romeo
19.11.2011, 18:23
Господа, предлагаю создать отдельную тему, как на синем, ex-suzukovod

+тыщща :sm_happy:

merlin
19.11.2011, 22:08
Господа, предлагаю создать отдельную тему, как на синем, ex-suzukovod....
согласен

Michael
12.12.2011, 11:28
Все привет. Я вот тоже смотрю на Етти. У друга октавия 1.8 ТС ДСГ, машина - ракета + замечательная панель приборов и отделка салона (НИЧЕГО не скрепит, абсолютно НИЧЕГО). Дороговато конечно (в Украине 30 500 вечно зеленых за топ комплектацию), но считаю цена вполне оправдана с учетом двигателя, коробки и всего остального. Машина небольшая, в городе очень удобная, что типа нашего Сузуки. Отдельно замечу, что в Украине дилеры Сузуки подняли стоимость за топ-комплектацию японской сборки до 27 000, как по мне, явно завышена цена, с учетом того, что свою 1,5 года назад брал за 23 000. Переплачивать 4000 за новую панель приборов и старый автомат не очень хочется. Посмотрим, на своей 45 000 наездил, а к 80 000 буду продавать, возможно, к тому времени что то другое появится , более интересное. Слышал, что форд выводит на рынок компактный кроссовер. Всем удачи.

GERR
12.12.2011, 11:40
Не пожалейте времени, постморите видео целиком. Йети здесь 1.8 DSG6 4х4, на Хакке-7.

http://www.youtube.com/watch?v=C23UeIZ_pcI&feature=player_embedded

E'gen
12.12.2011, 11:50
но считаю цена вполне оправдана с учетом двигателя, коробки и всего остального.
.....
и старый автомат не очень хочется.

Это тот случай, когда "новое" не значит "лучшее". И платить за ломучую DSG больше, чем за надежнейший сузучный "автомат"?? :sm_lol:

merinn
12.12.2011, 12:00
Все привет. Я вот тоже смотрю на Етти. У друга октавия 1.8 ТС ДСГ, машина - ракета...
Если по деньгам осилите - меняйте, ни капли не пожалеете. Связка 1.8TSI+ 6ст. DSG - просто бомба, даже на более тяжелой (по сравнению с октавией) йети

Ekselenets
12.12.2011, 12:09
Это тот случай, когда "новое" не значит "лучшее". И платить за ломучую DSG больше, чем за надежнейший сузучный "автомат"?? :sm_lol:

Да вроде с дсг-7 серьезных проблем нет..
Или на Йети старый ДСГ ставят ?

Опять же, как ездить. очень важный вопрос. Начитался отзывов про дсг, народ отжигает тапку в пол со светофора на протяжении 30к (а момент у 1.8Т огого), а потом у них коробки и сыпятся.
Ну как бы надо понимать, что у тебя не секвенталка и купил ты не лансер ево, а вполне гражданский авто.

Michael
12.12.2011, 12:17
merinn Добрый день. У вас именно 6 ДСГ? Так как дилер (Украина) в спецификации пишет 6 AG, то есть не понятно - это 6 - тый автомат или 6 -тая ДСГ. Повторюсь, мне очень нравится динамика связки ДСГ + 1.8 (ездил на октавии).

Добавлено через 4 минуты
Ekselenets Динамики Сузуки в городе хватает с головой, я не любитель агрессивной езды, но на трассе, очень тяжело с обгонами, запас мощности не помешал бы. Езжу к теще раз в месяц 480 км в одну сторону. Половина дороги одна полоса туда и одна на встречу, фур выстраивается вереница, очень тяжело обгонять, а зимой еще и страшно!

merinn
12.12.2011, 12:26
erinn Добрый день. У вас именно 6 ДСГ?
Да, в ноябре получил, 1600 км отъездил, есть уже некоторый опыт.
До этого на сексе 2 г и 1 месяц отъездил, 29700 км. проехал

Ekselenets
12.12.2011, 12:27
Добавлено через 4 минуты
Ekselenets Динамики Сузуки в городе хватает с головой, я не любитель агрессивной езды, но на трассе, очень тяжело с обгонами, запас мощности не помешал бы. Езжу к теще раз в месяц 480 км в одну сторону. Половина дороги одна полоса туда и одна на встречу, фур выстраивается вереница, очень тяжело обгонять, а зимой еще и страшно!

Так я ничего про сузуку и не писал. Но с вами согласен, в городе хватает, на трассе уже нет. Достаточно посмотреть на разницу набора скорости 80-120 на 4-ой передачи у sx4 и йети - йети в 2 раза быстрее. Тут вопроса то и не должно возникнуть, если динамика для вас важна, то йети - это пожалуй одно из лучших предложений.

Я писал по поводу надежность именно ДСГ, у гонщиков они сыпятся.

Если боитесь проблем с дсг, берите на ручке, оно и дешевле и спокойнее.

Michael
12.12.2011, 12:29
merinn Наболевший для меня вопрос: что то скрипит в салоне:), как шумоизоляция?

merinn
12.12.2011, 12:32
Тут вопроса то и не должно возникнуть, если динамика для вас важна, то йети - это пожалуй одно из лучших предложений.
Я по большому счету именно из-за динамики секса поменял, груженый он совсем вяло разгонялся. Если по городу ездить, секса вполне хватало.

Добавлено через 3 минуты

Наболевший для меня вопрос: что то скрипит в салоне, как шумоизоляция?
Пока ничего не скрипит. Но еще рано судить, пробег маленький. Судя по профильному форуму, йети этим особо не страдает.
После секса шумоизоляция супер - двигатель совсем не слышен, если только свыше 4500 оборотов крутить тогда слышен. Сейчас слышен только шум зимней резины. Пока обкатываю, по трассе больше 110 не ездил - поэтому про аэродинамические шуму ничего не скажу.

Michael
12.12.2011, 12:37
Ekselenets Смотрю вы из Москвы и сузуки у вас на ручке, снимаю шляпу! У меня родители в Серпухове живут, пару раз в год приезжаю в гости, чего стоит "привоз" и "отвоз" меня отцом из/в аэропорт/а по МКАД (пробки ЖЕСТЬ), про центр страшно подумать. Очень напрягают постоянные переключения + еще один важный аргумент - жена иногда на машине ездит, а она на ручке не умеет:) По поводу механики согласен, надежнее! ДА как по мне и обычный автомат кажется надежнее ДСГ, меньше там механизмов, которые могли бы сломаться. Хотя у друга октавия ДСГ, хоть бы что, проблем нет. Видимо немцы хорошо постарались, ведь эти коробки стоят на фольцах и ауди.

merinn
12.12.2011, 12:39
Если боитесь проблем с дсг, берите на ручке, оно и дешевле и спокойнее.
Согласен.
Хотя мокрые ДСГ, которые ставятся на йети момент до 320 Нм выдерживают, а нечипованный двигатель 1,8 TSI выдает всего 250 Нм, поэтому запаса коробки за глаза.

Добавлено через 2 минуты

ведь эти коробки стоят на фольцах и ауди.
Их несколько моделей ДСГ - по надежности они отличаются.

Michael
12.12.2011, 12:40
merinn На трассе при обгонах до 6000 кручу, такое впечатление, что вот-вот начнется отрыв от земли:) В 1.8 очень большое преимущество, что крутящий на пике с низов, особо и крутить не надо.

Ekselenets
12.12.2011, 12:42
Ekselenets Смотрю вы из Москвы и сузуки у вас на ручке, снимаю шляпу! У меня родители в Серпухове живут, пару раз в год приезжаю в гости, чего стоит "привоз" и "отвоз" меня отцом из/в аэропорт/а по МКАД (пробки ЖЕСТЬ), про центр страшно подумать. Очень напрягают постоянные переключения + еще один важный аргумент - жена иногда на машине ездит, а она на ручке не умеет:) По поводу механики согласен, надежнее! ДА как по мне и обычный автомат кажется надежнее ДСГ, меньше там механизмов, которые могли бы сломаться. Хотя у друга октавия ДСГ, хоть бы что, проблем нет. Видимо немцы хорошо постарались, ведь эти коробки стоят на фольцах и ауди.

Ну раз так, тогда берите с дсг7, если особенно не отжигать, то свои лет 6-8 отъездит.

Спасибо, привык уже, хотя каждый день на ручке на работуи обратно, пробки особенно не докучают, если честно, надо знать маршруты объезда ;)

merinn
12.12.2011, 12:43
На трассе при обгонах до 6000 кручу, такое впечатление, что вот-вот начнется отрыв от земли В 1.8 очень большое преимущество, что крутящий на пике с низов, особо и крутить не надо.
Я знаю ощущения - ездил, тоже сильно крутил.
На йети 2000 оборотов на 6-й уже чуть быстрее 100 км/ч. А если до 6000 крутануть...

Michael
12.12.2011, 12:52
Ekselenets У меня друг в Москве живет, ездит на Форде s-maxe на ручке, тоже говорит дискомфорта не испытываю, тут дело привычки + надо знать как пробочку объехать. В Киеве после кризиса проще ездить, машин меньше, хотя до начала последнего по плотности машин приближались к Москве.

Rostan2209
12.12.2011, 14:27
merinn
Если бог добрый человек, то спецификация Вашего аватара по Шкоде - это мой выбор через несколько лет. Я к нему пришел уже давно. К тому времени думаю будет уже рейсталинг модели, но то что 4х4 и 1,8 TSi это обязательно. Двигатель 1,2 - это не мой выбор. Хотя слышал о нем не плохие отзывы на Йетти. Сам имел в семье Шкода ФабияII с 1,2, только не TSI.

@lex@nder
12.12.2011, 14:36
Достаточно посмотреть на разницу набора скорости 80-120 на 4-ой передачи у sx4 и йети - йети в 2 раза быстрее.
Да, у йети наверняка подхват по-лучше в любом случае...только вот я на трассе чаще на 2й ускоряюсь, а не на 4й :)


Динамики Сузуки в городе хватает с головой, я не любитель агрессивной езды, но на трассе, очень тяжело с обгонами, запас мощности не помешал бы. Езжу к теще раз в месяц 480 км в одну сторону. Половина дороги одна полоса туда и одна на встречу, фур выстраивается вереница, очень тяжело обгонять, а зимой еще и страшно!
Это еще зависит от того на чем вы ездили ДО секаса. Мне сейчас на описанном вами типе дорог с фурами удается довольно нормально обгонять...проблема чаще в том, что впереди идущие недооценивают мои способности и "вылезают неглядя", перекрывая дорогу для обгона, когда я УЖЕ в процессе. Приходится не кисло оттормаживаться.

А целом - кто бы спорил...запаса много не бывает. Уверен с 2.0 секас веселее :)

Denchik
12.12.2011, 15:28
Мне ДСГ не понравилась.
По трассе гонять конечно супер - ускорение при кикдауне знатное, а вот чехлить по пробкам - кашмар, то она плетется на 4ой, то чуть газ нажмешь и она выстреливает в зад впередиидущему на 2ой....
не мое короче.

A_L_E_X
12.12.2011, 15:51
Не пожалейте времени, постморите видео целиком. Йети здесь 1.8 DSG6 4х4, на Хакке-7.

http://www.youtube.com/watch?v=C23UeIZ_pcI&feature=player_embedded

Мне это больше понравилось :) (опубликовал emelya )

http://video.yandex.ru/users/dodg/view/2/

Michael
12.12.2011, 17:18
@lex@nder В ноябре этого года был в Америке, два раза брал машину на прокат. Первый раз это была Ниссан Альтима, а второй раз, о чудо, не поверил глазам когда увидел, SX4, только в кузове седан со спорт пакетом. Там, естессно, 2 литра. Что могу сказать, динамика не на много лучше чем на моем 1,6, реально ожидал большего. Что касается салона - такой же жесткий подверженный царапанью пластик + скрипы в салоне. Учитывая, что там диски большего диаметра, подвеска пожоще, но там и дороги получше:) Машина прошла 55 000 миль. Вывод: 2 литра еще не значит, что на много лучше.

@lex@nder
12.12.2011, 18:34
Michael,
Меня не удивляет этот факт. Цифры гласят, что у 2.0 разгон до 100 составляет 10.7сек, что конечно же лучше, чем у нас, но далеко не "пушка".

Наверное этот мотор просто повеселее крутит 4ВД на низах и бодрее разгоняется при скоростях выше 100.

Еще я где-то видет сьемку разгона с места 120-сильного европейского 1.6 секаса. Впечатляет!

Denchik
09.08.2012, 21:52
http://www.youtube.com/watch?v=JDaT09ACZR8&feature=colike

Ignis4
10.08.2012, 08:30
2денч: старое видива.
2Алекс: у меня разгон именно 10.7 и по паспорту и в реале.
2Михаель: есть видива разгона 2литров - срывается в букс даже на второй, чтото в районе 8-9 сек до сотни, я бы сказал что это значительно лучше 10.7. в штатах есть еще и турбо-секс, вот там реально ракета!
никого не смущает что в йети ходы подвески меньше чем у секса? а ничего что йетевскую подвеску пробивает на ямах? при этом всем ценник заоблачный, а места внутри также как в сексе, передний свес такой же носатый. ну вообщем непонятно зачем покупать ети если всего на 50тыр дороже уже тигуан есть и вроде как даже в модификации без клюва

ThinkPad
10.08.2012, 09:14
никого не смущает что в йети ходы подвески меньше чем у секса?
А на чем основано данное заявление? Сами измеряли??? :sm_lol:
Данные говорят о разнице всего в сантиметр, что составляет менее 1%
2640 2641

Ignis4
10.08.2012, 09:38
пад ну не смешно же: если сантиметр это 1 проц, то полный ход выходит метр??? :shocked:
это не говоря уже о том что меряли известные гноберы сузуки, вон клириенс намеряли всего 160. думаю в реале хода у секса раза в полтора больше, что видно на практике: йети пробивает на ямах а секс нет. вообще хода у йети должны быть больше чем у секса, исходя из того что у него выше ЦТ, но шкодовцы гнались за устойчивостью к опрокидыванию поэтому сделали йети коротконогим - знаю, у самого такая машина была (сузуки игнис) - на ямах просто ужасно ехать после секса!

merlin
10.08.2012, 09:46
Я кода менял SX4, чисто из любопытства, посчитал ети, до той же комплектации, что и выбранный мной 4007(аутлендер,сикроссер), сейчас цыфер точных не помню, но получилось дороже и довольно существенно. Технических приемуществ, у ети не нашел, подумав "а зачем мне маленькая машика, за такие деньги", взял 4007го

Ignis4
10.08.2012, 09:50
а я когда покупал коврик в багажник был удивлен что он у нас полностью заменяем с йетевским. а французы вроде как ненадежны, хотя 4007 вроде клон мицубиси. как стоимость ТО?

ThinkPad
10.08.2012, 09:55
йети пробивает на ямах а секс нет.
Ну на Йети не ездил - не могу ничего сказать...... но на Тигуане ездил - он намного лучше себя ведет на плохой дороге (про хорошую вообще молчу)... Неровности глотает мягче чем Секс, при этом кренов в поворотах на скорости практически нет.....

merinn
10.08.2012, 09:58
Сейчас чуть освобожусь на работе и напишу.

Ignis4
10.08.2012, 09:59
Ну на Йети не ездил - не могу ничего сказать...... но на Тигуане ездил - он намного лучше себя ведет на плохой дороге (про хорошую вообще молчу)... Неровности глотает мягче чем Секс, при этом кренов в поворотах на скорости практически нет.....
тигуан это конкурент витаре а не сексу. витара значительно приятней ямы проглатывает, и за счет больших колес и за счет ходов подвески (которые самые большие среди паркетников, в ютубе был обзор)

merinn
10.08.2012, 10:00
Сейчас чуть освобожусь на работе и напишу сравнение. На сексе отъездил 2 года - 31 тыс.км., на йети прпоехал 8 мес, прошел 1-ТО (15 тыс. км).

merlin
10.08.2012, 10:29
а французы вроде как ненадежны, хотя 4007 вроде клон мицубиси. как стоимость ТО?
4007 и ситроен "си кроссер", это 1:1 аутлендер XL, к французам отношения не имеет, посколько собирается в японии на том же конвейере, даже отличные от аута кузовные элементы (передние крылья, капот, передние фары и задние фонари, тоже японские (на фонаряч это написано ), машинку брал с автовоза она была вся в защитной "упаковке", на всей упаковке, стояли значки митсубиси.
Про ТО скажу следующее, "0" ТО (на 2500 км), в отличии от сузуки, нет, прошел первое ТО (15000), стоило 8900, с салонным фильтром, без оного на 1600 дешевле, он там какой то хитрый, антиаллиргенный, поэтому дорогой, фильтр менял сознательно, мне нужен был образец и заодно посмотрел как он меняется.

Ignis4
10.08.2012, 10:33
ТО стоит ужос как дорого. на сузу можно приносить свои расходники кроме масла. у меня ТО стоят в среднем 3-4 тыр (на игнис и sx4) . может вам тоже купить в экзисте дешовый фильтр и принести?

merlin
10.08.2012, 10:53
ТО стоит ужос как дорого. на сузу можно приносить свои расходники кроме масла. у меня ТО стоят в среднем 3-4 тыр (на игнис и sx4) . может вам тоже купить в экзисте дешовый фильтр и принести?
А можно всё ТО самому сделать.. Я знаю сколько стоит ТО на SX4, я на ней 3 с лишнем года ездил и делал 6 ТО. Средняя стоимость ТО на SX, 8000, по тем ценам. Про фильтр я написал, что нужен был образец (куплю себе такой в германии там раза в 3 дешевле). А что до дешевых фильтров, то можно его вообще не ставить или старый постирать.

Ignis4
10.08.2012, 10:58
"с дури можно и х сломать" и да будет вам известно, если делать самому то слетиш с гарантии!
8тыр - почему не 18?
я делал пока только ТО-0 и оно обошлось в 3 тыр. следующие ТО будут столько же стоить, ну максимум 4 тыр. Знаю еще по игнису - можно было и за 10тыр делать ТО, а можно и по 3 - каждый выбирает сам, ктото любит переплачивать "коту под хвост"!
насчет "постирать фильтр": специально для вас есть позолоченные варианты по 100 тыр - все остальное "гавно" )

merlin
10.08.2012, 11:22
и да будет вам известно, если делать самому то слетиш с гарантии!
Вы меня только законам не учите :)



я делал пока только ТО-0 и оно обошлось в 3 тыр. следующие ТО будут столько же стоить, ну максимум 4 тыр.
Как я понял пробег не большой. Следуещее ТО (на 15000) Вам будет стоить, около 6-7 т.р.(у официалов). Но я думаю Вас немного удивит стоимоть ТО на 30т.км (с заменой всех жидкостей) и ещё больше удивит, ТО на 60,т.к . Вы конечно можете принести своё масло и фильтр, но не забудьте также взять у продавца сертификат соответствия, потому что, если что случится с мотором, Вам откажут в гарантии ссылаясь на некачественное масло, предоставленное клиентом и Вам придётся доказывать свою правоту через суд, с привлечением третьей стороны, продавца масла. Вам этот геймор нужен?


насчет "постирать фильтр": специально для вас есть позолоченные варианты по 100 тыр - все остальное "гавно"

Да нет, я просто куплю, нормальный "орининал", за 15 евро

Ignis4
10.08.2012, 11:41
специально для вас выложу скан чека на то-1 которое уже скоро. заменой жидкостей можете не пугать - на игнисе я проходил не только то-60 но и то-90 где менялись все масла: и в дифе и в коробе и в раздатке - все стоило дешево.
двжики на сузах вечные, если еще невкурсе. разборщики незнают кому их впарить хоть бы за 30тыр. собсно на сексик нужность гарантии вообще под вопросом изза распространенности (вот игнис 4х4 тот да, редкий!)

ThinkPad
10.08.2012, 12:06
специально для вас выложу скан чека на то-1 которое уже скоро.
Специально для вас есть темы со стоимостью
ТО-0 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=432)
ТО-1 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=430)
ТО-2 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1032)
Ну и так далее тут http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=29

merinn
10.08.2012, 12:37
Был владельцем дорестайлингового полноприводного SX4 механика, выпуска 2008 г., покупал во время кризиса 2009 г., когда цены были вкусными, в районе 597 тыс. руб. На этой машине отъездил 2 года, проехал 31 тыс км, прошел ТО 2 тыс. км, то 15 тыс. км, ТО 30 тыс. км. Зимой и летом ездил на резине 205/60 R16.

Шкодой йети владею с конца ноября 2011 г. комплектация 1.8 TSI, коробка робот ("мокрый" 6 ступенчатый DSG) цена чуть менее 1,1 млн., на данный момент проехал 16 700 км, прошел ТО 15 тыс км. Зимой ездил на резине 215/60 R16, сейчас на заводской 225/50 R17.

Обе машины удалось поэксплуатировать в одних и тех же условиях: выезды на рыбалку, грунтовка в разных ее видах, зимний нечищенный город, идеальная трасса, разбитые асфальтированные дороги и т.д.

По подвеске. В сексе более длинноходная подвеска. Если ехать по сильно разбитому асфальту на сексе немного комфортнее, подвеску пробивает реже. На неровном (но неразбитом) асфальте при езде свыше 90 км/ч на йети комфортнее, она как бы цепляется за дорогу (думаю это благодаря задней независимой подвеске) у секса в этих условиях зад иногда "подбрасывает" (особенно при перестроениях). По неровной грунтовке шкода тоже предпочтительнее, т.к. секс сильно раскачивается и наровит зацепить "клювом" за очередную кочку.В тех местах где я на сексе не привышал 50 км/ч, на йети смело можно ехать под 70 км/ч.

Двигатель. По динамике сравнивать нечего, такая же разница как между жигулевской классикой и SX4. Двигатель не орет как сексе после 3000 оборотов, нормально везет где то с 1800 оборотов.Ваговские двигатели отличаются масложером, в инструкции к машине написано:"В зависимости от стиля вождения расход масла может достигать 0,5 л/1 000 км." С ноября 2011 г. эту проблему вроде устранили, у меня машина нобрьская, когда выпущен двигатель не знаю. На пробеге 12 тыс км. доливал 1 л. масла. Расход бензина по городу литра на 1,5 больше, по трассе - как ехать, можно уложиться в 6,5 л/100 км, таких результатов мне удавалось достигать только при обкатке, но машина машина провоцирует,сейчас литра на 2 больше сжигаю на трассе чем на сексе, но правда и ездю побыстрее. Йети как секс заводится без проблем всю зиму.

Салон. Места в шкоде больше, несмотря на не сильно отличающиеся внешние размеры авто. Радует хорошая трансформация салона, можно наклонять спинки задних сидений, сдвигать их вперед-назад, по отдельности вытаскивать - все это делается быстро и удобно. Сверчков пока нет (на сексе изначально что то поскрипывало, особенно в морозы слышно было), отделка более солидная у шкоды. Эргономика на обих машинах устраивает - везде удобно за исключением мелких ньюансов. Шумоизоляция в шкоде сильно лучше (не знаю как на рестайлинговых сексах). По началу вообще шум не замечал, сейчас конечно пообвыкся, стал все слышать, аэродинамические шумы после 120 км/ч отчетливо слышны. Зимой на йети салон прогревается долго, стоя на месте вообще не прогреешь, завел и сразу нужно ехать. У меня до работы 17 км, зимой в сильные морозы доезжал, а температура охлаждающей жидкости до 90 гр. так и не доходила.

ТО 15 тыс. км. обошлось в 7300 руб. Из них 2000 работа, остальное расходники. Приехал на ТО не подготовленным, за фильтр салона отвалил 1200 руб, вместо 470 екзистовских, за фильтр двигателя 950 руб. вместо 340 из екзиста, за масляный 820 руб вместо 410 руб из екзиста., масло залили по нармальной цене. Пытались развести на замену свечей, какой типа нагар показывали - я не поддался.
Из сексовских ТО запомнились передние колодки ценой более 5 тыс. руб. Тоже в расплох застали в майские праздники отвалилась накладка с одной колодки. За крышку от бочка с тормозной жидкостью оваливал более 700 руб. и везли мне ее около4-х мес. Боковое пассажирское стекло стекло ждал более 1 мес., лобовое тоже более 1 мес. (но с трещиной хоть можно было ездить) - их цен не знаю, меняли по КАСКО.

Прочие замечания: По снегу на сексе бывало подванивало сцепление, на йети такого нет, в остальном критических отличий нет. По льду на сексе иногда зад кидало во время крутых поворотов потом вступала в работу ЕСП, все стабилизировалось (первые разы немого страшно, потом привык), на йети электроника таких заносов не допускает (а может сам более аккуратно ездил). Раз по глупости вывесил секса по диагонали (на форуме рассказывал), на йети такое невозможно благодаря электронике. Еще на сексе забывал включить полный привод и в канаве в черноземе после дождя застревал, на йети нет включалок, все на автоматику возложена. Есть режим оффроад, там электроника регулирует педаль газа и включает всякие элетронные блокировки.

Осенью пойду в отпуск, доеду до столицы, чипану двигатель до 210 л.с. Народ с профильного форума, чипанувший машины просто ссыт кипятком от удовольствия.


Я кода менял SX4, чисто из любопытства, посчитал ети, до той же комплектации, что и выбранный мной 4007 (аутлендер,сикроссер), сейчас цыфер точных не помню, но получилось дороже и довольно существенно. Технических приемуществ, у ети не нашел, подумав "а зачем мне маленькая машика, за такие деньги", взял 4007го
Я когда менял секса на йети тоже смотрел разные машины моей ценовой категории, технических преимуществ не нашел, подумал нафига мне большая машина, воздух с собой возить? Лучше возьму я машину с хорошим экономичным мотором, классной подвеской, неугоняемую, легкочипуемую.:)

merlin
10.08.2012, 12:48
Я когда менял секса на йети тоже смотрел разные машины моей ценовой категории, технических преимуществ не нашел, подумал нафига мне большая машина, воздух с собой возить? Лучше возьму я машину с хорошим экономичным мотором, классной подвеской, неугоняемую, легкочипуемую.
:)
А мне надо воздух возить, я сам не маленький размерами и мне был важен простор на заднем диване и багажник. Вообщето ети всего на 3 сантима шире SX (внутренний размер по передним сиденьям). Моторчик нужен был по мощней и без турбины. Имею небольшой опыт владения шкодой с таким мотором (была октавия, служебная), 1,8 мотор не плохой, но я его чуть не убил, я не знал, что он масло кушает, катался кактался вдруг, бац и "маслёнка" :).

merinn
10.08.2012, 12:58
:)
А мне надо воздух возить, я сам не маленький размерами и мне был важен простор на заднем диване и багажник.
:)

Ignis4
10.08.2012, 13:05
1.1 лям против 750 - было бы странно если бы йети не обладала плюсами. собсно вы подтвердили мои догадки:
лучше шумка
лучше динамика
более дорогая подвеска сзади, но при этом более короткоходная, так что тут почти паритет

теперь добавлю минусы йети, почему бы я ее не купил:
высокий расход - у меня за последние 10тк средний расход - 7.1, что меня полностью устраивает с учетом тенденции к постоянному дорожанию бенза.
меньшая надежность вцелом: многорычажка сзади, тисиай с его дорогущим насосом, но самый вопиющий пипец это конечно dsg - у знакомого его хватило только на 30тк, да и у многих он не доезжает до 50тк.
а за развернутое сравнение спасибо!

DimONOFF
10.08.2012, 13:19
merinn, а как привык к боковым зеркалам на Ети? У меня приятель купил недавно Ети 1,2 ДСЖ7 , поэтому мне посчатливилось посидеть пощупать, пассажиром проехаться пару сотен верст и по асфальту и по грунтовке. В общем зеркала меня сразу убили. Махонькие они в сравнениии с Сексом. Причем точ такие же и на Тигуане стоят, как мне кажется. Толи в угоду аэродинамике или еще какие причины, но маловаты они для такого авто. ИМХО
По динамике на трассе конечно 1,2 турбо с ДСЖ небольшая ракета, но это в сравнении с Сексом. А так ракетка конечно. 1,8 наверно повеселее.
На грунтовке заметил поменьше раскачивает, но просвет примерно как у Секса, чиркает и цепляет если не разбирать дорогу, а так, по направлению. Передний свес показался у Секса повыигрышней. Сама геометрия получше у Секса, потому что сбоков бампер побольше скос имеет поэтому слегка бочком более высокие бугорки можно штурмовать. Но это мнения меня как штурмана. За рулем не отважился попроситься, машине то неделя как из салона. Хозяин сам еще пылинки сдувает.
Салон сначала показался таким же по ширине как у Секса, но потом обсиделся и действительно сантима на 2-3 ширше. А уж в длине для ног Ети точно в выигрыше. Не знаю как сзади, но спереди точняк. С моими длинными "костылями" мне было удобнее.
Багажник и его транформация отличные в сравнении с Сексом. Уровень отделки Выше у Ети. Понравилось головное устройство с большим таблом. Много всяких примочек и штучек, но многое считаю лишнее для себя. Ну может потому что не пользовался.
А так в целом отдаю предпочтению Сексу, за зеркала!
Если в следующем поколении Секса зеркала будут меньше, задумаюсь. А так, ждемс.

Denchik
10.08.2012, 13:20
полноприводный Сыкс с автоматом 839000 стоит, так что 1100000 за больше "вкусностей" не кажутся черезмерными ИМХО.

Ignis4
10.08.2012, 13:24
полноприводный Сыкс с автоматом 839000 стоит, так что 1100000 за больше "вкусностей" не кажутся черезмерными ИМХО.
вы что соревнуетесь "кто больше"?
http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1442
744тыр - и это без скидки еще, а со скидкой почти 700 выходит! и разница в цене с йети аж 400тыр, а это уже целый новый солярис! то есть против одной шкоды идут секс+солярис (например для жены):shocked:

Denchik
10.08.2012, 13:37
еще раз - Сыкс 4ВД GLX автомат:
1.6L 4WD 4A/T GLX 839 000 руб.
скопированно из Вашей ссылки.
744 - ваще такой цены нет:)

merinn
10.08.2012, 13:38
более дорогая подвеска сзади, но при этом более короткоходная, так что тут почти паритет

теперь добавлю минусы йети, почему бы я ее не купил:
меньшая надежность вцелом: многорычажка сзади, тисиай с его дорогущим насосом, но самый вопиющий пипец это конечно dsg - у знакомого его хватило только на 30тк, да и у многих он не доезжает до 50тк.
а за развернутое сравнение спасибо!
Подвеска на йете универсальне, в отдельных случаях пробивает чаще чем на сексе, а в общем более удобная.
ДСГ разные бывают, та которая стоит на полноприводной йети - безпроблемгая.
В целом действительно аппарат конструктвно более сложный и следовательно вероятность поломок выше.


как привык к боковым зеркалам на Ети?....
Боковые зеркала действительно меньше, но к ним привыкаешь так же бысто, как и к передним стойкам секса. Если бы про них не спросили, я бы и не вспомнил что с ними что то не так.
Дном цепляют машины примерно одинаково в одних и тех же условиях. Мне кажется на йети передний свес выигрышнее - он не такой длинный и машина меньше раскачивается, им меньше цепляешь за кочки при относительно быстрой езде, во всяком случае я на йети меньше напрягаюсь при езде по неоровностям. Если сравнивать общую геометрию - не знаю...

bot
10.08.2012, 13:47
Мое мнение брать или не брать SX-4 однозначное! Буду брать, вот только с комплектацией еще не определился.

Ignis4
10.08.2012, 13:48
2денч, я вам привет ссылку - там сегодняшние предложения от автомира, там цены без скидки по сузуки-финанс. можете позвонить и проверить, если не верите своим глазам. факт есть факт: меньше чем за 750 можно взять секса на автомате.
2мерлин: я бы всеж предпочел подвеску которую не пробивает. за плечами опыт езды 110 000 км на игнисе, а у него как и йети пробивало на ямах, в итоге приходилось сильно снижать скорость, особенно когда в машине ехало 5 человек да с багажом. вообщем я бы назвал такой тип подвески "машина для одного человека", но хотя даже и с одним водилой на яме нет-нет да бухнет, да так что уже за такой пробег это так достало, что я резину поставил помягче и давление меньше 2 атм держал - лучше платить за больший расход чем выносить эти пробои! вообщем для себя сделал вывод что больше никогда не куплю машину с короткоходной подвеской. Но надо сказать конечно, что в москве и МО это не проявляется, а вот за пределами МО дороги именно таковы что эти пробои просто всю душу выбъют

bot
10.08.2012, 13:52
я вам привет ссылку - там сегодняшние предложения от автомира, там цены без скидки по сузуки-финанс. можете позвонить и проверить, если не верите своим глазам. факт есть факт: меньше чем за 750 можно взять секса на автомате.
Это Вы наверное имеете ввиду со скидкой 70 тыс руб. Но это машины 2011 года, а машины 2012 г уже идут без скидок, у них и цена в "максималке" 840 тыс руб.

Ignis4
10.08.2012, 13:58
там максималка с навиком и многим другим, вы смотрите обычные жликс или жл. и отнимайте от цены еще 40тыр скидки - я выше все описал ценообразование. но я бы взял именно 11год по свехдешовой цене - за 700тыр. это просто шок-цена на авто такого класса! (в то время как рашкованы стоят в очереди на дустер, умные люди покупают кросовер лучше и дешевле)

bot
10.08.2012, 14:01
Я если честно, планирую брать машину 2012 г...

Denchik
10.08.2012, 14:01
так какой смысл сравнивать цену прошлогодней машины с "ковриками" с ценой нового Йети?

merinn
10.08.2012, 14:01
а машины 2012 г уже идут без скидок, у них и цена в "максималке" 840 тыс руб.Если вам нужен секс 2012 г., то купите его в следующем году со скидкой:)

bot
10.08.2012, 14:03
Если вам нужен секс 2012 г., то купите его в следующем году со скидкой
Да меня знакомая, работающая в банке, постоянно пугает дефолтом и прочими ужасами. Вот и думаю ближе к осени взять тачилу :)

merinn
10.08.2012, 14:04
Да меня знакомая, работающая в банке, постоянно пугает дефолтом и прочими ужасами. Вот и думаю ближе к осени взять тачилу :)
Дык может дождаться кризиса и взять в дешевую машину в его разгар, как это было в 2009 г.?

bot
10.08.2012, 14:08
А серьезно автосалоны дают скидку в 70 тыс руб за прошлогодную машину? Я звонил в Петразоводский салон, менеджер клятвенно меня заверил что так оно и есть, но сами понимаете, верить менеджерам-себя не уважать.

Ignis4
10.08.2012, 14:15
Дык может дождаться кризиса и взять в дешевую машину в его разгар, как это было в 2009 г.?
практика показала что скидки не бывают больше некоего порогового значения: на секс это 70тыр, на гравитару - 100тыр. Причем, когда такие скидки то обычно уже не дают воспользоватся сузуки-финанс ну или ограничивают его действие скажем 20тырами. Так что даже если завтра солнце взорвется (трещина уже пошла) скидок на секс больших чем сейчас вы не увидите, а на гравитару возможно.

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------


А серьезно автосалоны дают скидку в 70 тыс руб за прошлогодную машину? Я звонил в Петразоводский салон, менеджер клятвенно меня заверил что так оно и есть, но сами понимаете, верить менеджерам-себя не уважать.
практика показала что необязательно ездить по салонам чтобы узнать минимальную цену. вот что вам надо обязательно узнать: действует ли на эту цену со скидкой еще и сузуки-финанс? Мне тоже интересно стало, какова же минимальная цена может быть достигнута на секс сейчас?

ThinkPad
10.08.2012, 14:26
там цены без скидки по сузуки-финанс.
Какие такие скидки с Сузуки-финансом? Что то я не нашел ни одной :-)
Вот его условия http://www.suzuki-motor.ru/sf/special/
Я бы не сказал что шибко выгодно :-)
Самое дешевое: Заплати 40% от стоимости и получи удорожание машины на 2,5% :-) При этом еще обязательно дорогое каско :-)

Ignis4
10.08.2012, 14:28
пад ну не смешно же: я есть тот самый человек купивший секс сразу с ДВУМЯ скидками: и за прошлогодность и по с.финанс. а каком удорожании ты вообще говориш? почему до сих пор не позвонил и не узнал а сидиш ерунду пишеш?
да и каска у меня стоило всего 7% - найдеш дешевле или слабо?

ThinkPad
10.08.2012, 14:31
да и каска у меня стоило всего 7% - найдеш дешевле или слабо?У меня дешевле :-) я вам уже приводил данные :-)

Ignis4
10.08.2012, 14:33
но у меня ИНГОС а не какаято там карликовая компания, да и на сколько у вас дешевле, на тыщу?

merinn
10.08.2012, 14:34
да и каска у меня стоило всего 7%
Ни фига увас там в столице цены... Я в свое время секса страховал в районе 4,5-5 %. Шкода у меня сейчас застрахована за 46 тыс. руб.

ThinkPad
10.08.2012, 14:37
Ignis4, Купите в аптеке Вимпоцетин и пропейте курс :-)
У меня тоже Ингос... причем давно :-)
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2094409&postcount=1876

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------


Ни фига увас там в столице цены
Ну в Москве есть повышающий коэффициент на более высокую аварийность :-)

Ignis4
10.08.2012, 14:38
игниса я тоже страховал за 4% в 3й год ("Спасские ворота" - ее уже нету), но сейчас таких компаний нету либо малоизвестные. В брендовых компаниях релиональные скидки очень небольшие сейчас
2пад: что я и говорил: у меня 7%, у вас - 6.7%. так что там даже меньше тыщи разница! )

bot
10.08.2012, 14:41
купивший секс сразу с ДВУМЯ скидками: и за прошлогодность
То-есть Вы купили Секс прошлогоднего года со скидкой 70 тыс руб? А если я хочу взять максимальную комплектацию, эта скидка так же действует?

Ignis4
10.08.2012, 14:47
в данный момент думаю можно найти любую комплектацию, но нужно прозванивать салоны типа автомир, автодины и гермес

kirill1978
10.08.2012, 19:13
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2095979&postcount=96 :D

Vlad63
10.08.2012, 23:09
Я взял секас 2011 года в начале 2012 полноприводный с МКПП GLX за 719тыр

SuvorovAV
15.10.2012, 21:33
Есть машины, которые не стоит покупать в замен SX, это Ети и Джук, это примерно одно тоже.
Что имеется аргументированного против Yeti?
Мой Yeti 4x4 1.8 TSI DSG6 укладывается в указанный вами диапазон цен:sm_smile2:

Medbed
16.10.2012, 14:23
Камень в огород Yeti и WV, сотрудник купил два года назад супруге Yeti, пробег 23000, за два года три раза машину ремонтировали, качель одна - робот.
В осадок выпал когда приехал на ТО, а его спрашивают, Вам расширенное ТО и простое=)))

merlin
16.10.2012, 14:42
Мой Yeti 4x4 1.8 TSI DSG6 укладывается в указанный вами диапазон цен

Сколько? Если +300, к стоимости SX, то да, но за 1100, с копейками, можно выбрать массу авто, с более мощным мотором и особо важным для меня параметром, более просторным салоном.
Вобщем ети мне не подошел по размерам и как то боюсь ВАГовской надёжности и русской сборки.

SuvorovAV
16.10.2012, 16:10
Камень в огород Yeti и WV, сотрудник купил два года назад супруге Yeti, пробег 23000, за два года три раза машину ремонтировали, качель одна - робот.
DSG разные бывают (сейчас вроде три основных)
Проблемы были только DSG7 и не смотря на неоднократные модернизации, уже относительно редко но встречаются
Не повезло тем, кто купил первые модификации
А тем которые покупает сейчас настоящее счастье привалило в виде гарантии в 5 лет на DSG7. А гарантия у VolkswagenAG честная

С DSG6 вообще проблем нет, и пятилетняя гарантия мне не светит :bk:


за 1100, с копейками, можно выбрать массу авто, с более мощным мотором и особо важным для меня параметром, более просторным салоном.
Вобщем ети мне не подошел по размерам и как то боюсь ВАГовской надёжности и русской сборки.

Я на Yeti 4x4 1.8 TSI DSG6 пересел с а/м с более мощным двигателем (ниссановский двиг. 171 л.с./2,5 л.) и большими габаритами
Yeti 4x4 1.8 TSI DSG6 существенно быстрее
самый быстрый в классе в данном ценовом диапазоне (разве что Ford Kuga и Tiguan, 200 л.с.)

и даже быстрее Ferrari :sm_smile2: (см.: со 2 мин. 20 с)

http://www.youtube.com/watch?v=HQsRNfRKwa0

Салон Yeti не меньше, а из-за великолепной эргономики даже больше чем у многих конкурентов с большими размерами
Багажник сравнительно не большой, но его трансформация также вне конкуренции


боюсь ВАГовской надёжности и русской сборки. У меня чешская сборка

Это если коротко

merlin
16.10.2012, 16:27
Я на Yeti 4x4 1.8 TSI DSG6 пересел с а/м с более мощным двигателем (ниссановский двиг. 171 л.с./2,5 л.) и большими габаритами
Yeti 4x4 1.8 TSI DSG6 существенно быстрее
Я не в коем разе не осуждаю Вашу машину. НО, мне не столь важен разгон до 100, того показателя, в 10.4, до 100, как намоей сейчас мне вполне достачно.
К сожалению, я имею опыт мотора 1,8Т, (была служебная октавия тур), претензий у меня к ней, была масса, например неоправданно большой жор масла, пару незапланированных поездок с сервис, по поводу, этой самой турбины, и как ни странно, тяговые характеристики, производитель немного слукавил, да она офигенно едет в широком диапазоне оборотов, только он забыл указать, что только в этом диапазоне она и едет, в этом плане, среди всех ваговских моторов 1,8 самый удачный, что нельзя сказать про 1,2 и 1,4. Про последнии два мотора, я не у верен. что машины с таким мотором, доездят, до 150 т.км, без замены мотора.

SuvorovAV
16.10.2012, 16:51
К сожалению, я имею опыт мотора 1,8Т, (была служебная октавия тур), претензий у меня к ней, была масса, например неоправданно большой жор масла, пару незапланированных поездок с сервис, по поводу, этой самой турбины, и как ни странно1,8TSI уже больше 10 лет в строю ... доработали
С второй половины 2009 г. опять были дефектные движки. Скрытый дефект конструкции ГБЦ, с натяжителем цепи там что-то было. Мелочь, но из-за неё мог накрыться
Сейчас проблемы уже нет, но единичные случае бывают на всех двигателях.
Просто еще очень много старых движков ходят, и народ так или иначе борется с масложором, поэтому форумы полны описанием проблем.


тяговые характеристики, производитель немного слукавил, да она офигенно едет в широком диапазоне оборотов, только он забыл указать, что только в этом диапазоне она и едет поверьте с 1,5 тыс. оборотов избыток тяги часто присутствует а недостатка её нет
Ни разу не почуствовал её недостатка с включенной турбиной

про 1,2 и 1,4. Про последнии два мотора, я не у верен. что машины с таким мотором, доездят, до 150 т.км, без замены мотора.
Светились экземпляры коммерческие Volkswagen Caddy с двиг. 1.2 с пробегом далеко за 200
А так конечно 1.2. расходник, он даже безномерной с самого начала
но не дорог и по динамике (особенно в городе, но не на трассе) сравнивал с 2л 141 л.с. Nissan Qashqai, так пожалуй динамичнее
1.4 шестикратный "Двигатель года" в том числе 2012 http://motor.ru/news/2012/06/13/engines/

Но если можно про недостатки концерна Volkswagen в целом и Yeti и умолчу
может быть пока :sm_smile2:

я имею ввиду конечно же только достоверную информацию точно и лично мне известную

merlin
16.10.2012, 17:01
поверьте с 1,5 тыс. оборотов избыток тяги часто присутствует а недостатка её нет
Верю :) но до 1,5 тыс об, тот же, упомянутый 2,5 литровый 170 сильный атмосферник, едет лучше :) А это важно, для передвижения по пересечённой месности.


Светились экземпляры коммерческие Volkswagen Caddy с двиг. 1.2 с пробегом далеко за 200
Засада в том, что на кади он без турбины 75 л/с, обычный овощной мотор. А вот 120 сильный(могу ошибаться, но не суть) турбо, работает на пределе своих сил, и долго не живёт(да и не ремонтируется)

SuvorovAV
16.10.2012, 17:05
Верю :) но до 1,5 тыс об, тот же, упомянутый 2,5 литровый 170 сильный атмосферник, едет лучше :) А это важно, для передвижения по пересечённой месности. А-а не правда :sm_net::sm_smile2: сейчас докажу!!!


Засада в том, что на кади он без турбины 75 л/с, обычный овощной мотор. как раз 1.2TSI / 105 л.с. имел ввиду


Вот оно: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=190763&postcount=173

Yeti :-[ мой ... 3-4 мин

С первого раза заехал только Yeti … ну и Freelander еще
Mitsubishi Pajero до этого только с пятого
Renault Koleos позже после неоднократных попыток
Mitsubishi Outlander XL после Yeti с 3-ей попытки
горка не кажется крутой, потому что съемка велась с пригорка

но больше все шутка конечно :sm_smile2:

merlin
16.10.2012, 19:39
многое зависит от водилы