PDA

Просмотр полной версии : Одновременное перестроение



Patorok
02.03.2010, 23:16
Седня чуть не попал в аварию. Я с 2-й полосы перестраивался в 3-ю одновременно с Октавией, котора перестраивалась туда-же с 4-й полосы. Интересно с точки зрения ПДД, у кого при этом преимущество? Помню там было про перекрёстное перестроение в соседних рядах, там преимущество было у правого (типа как помеха справа). На мой случай оно тоже распространяется? Спрашиваю исключительно из общеобразовательных соображений так как такое вижу довольно часто и всегда возникает конфуз.

Fox_ch2
02.03.2010, 23:22
это правило действует всегда
Уступает всегда тот, кто перестраивается, а при взаимном перестроении -тот, у кого есть помеха справа

взято ТУТ (http://www.avtogorizont.ru/literature/dok/prakt_rek_perestr.htm)

Patorok
02.03.2010, 23:42
Fox_ch2, Пасиб, значит я был таки прав. Впрочем Шкоднику это не помешало меня "подрезать" и перестроиться раньше.

Motor4ik
03.03.2010, 01:00
Patorok, мне кажется тут действует правило обгона слева..справа не обгоняют

Andrew_spb
03.03.2010, 01:09
Motor4ik, обгон-маневр,связанный с выездом в другой ряд с целью опережения т/с, с возвращением в дальнейшем в свой же ряд. А там я думаю было банальное перестроение. Поскольку в горде обгон может растягиваться на несколько улиц(если поток плотный идет:D)
Хотя и твой вариант подтверждает что Шкодник должен уступить полюбасу!:D

Glukon
03.03.2010, 01:25
понятное дело помеха справа :)
однако в этой конкретной ситуации логично было бы сделать наоборот, и логичнее, и виднее лучше "правому".
но, видимо чтобы не путаться, всё так как есть.
из той же оперы движение на круговом перекрёстке - правильнее и логичнее иметь преимущество на круге, у нас же - помеха справа.
хотя, я слышал, это собираются поменять.

I_rina
03.03.2010, 01:27
из той же оперы движение на круговом перекрёстке - правильнее и логичнее иметь преимущество на круге, у нас же - помеха справа. хотя, я слышал, это собираются поменять.
У нас в Мытищах так, это ужасно, всегда путаешься, где у тебя главная, где у них. Если уж менять, так везде, и действительно преимущество на круге - логичнее))

Fox_ch2
03.03.2010, 07:42
I_rina, про преимущество на круге тоже есть правило
уступает тот кто находится на круге, за исключением случаев если это не обозначено знаками "главная дорога"
сейчас стараются на круге ставить знаки тот кто двигается по кругу - главный! и все примыкающие - второстепенные дороги

I_rina
03.03.2010, 08:41
сейчас стараются на круге ставить знаки тот кто двигается по кругу - главный
В М. уже тоже ставят? насколько я помню у нас если попал на круг, фик из него вылезешь.
Не люблю круговое движение!:laugh2:

kirill1978
03.03.2010, 08:56
В М. уже тоже ставят? насколько я помню у нас если попал на круг, фик из него вылезешь.
Не люблю круговое движение!:laugh2:

Ага, вот там-то в полной мере и ощущается смысл выражения "пустили по кругу" :laugh2::laugh2::laugh2:

Patorok
03.03.2010, 10:01
В Киеве уже большинство кругов главные (по крайней мере большинство кругов на серьёзных развязках).

Добавлено через 1 минуту
Motor4ik, В украинских нормах понятия "обгон справа" нет вообще. У нас обгон - это исключительно выезд на встречку. Всё остальное - опережение.

Medbed
03.03.2010, 11:28
На кругу у *Задвижек* в Мытищах, главная дорога по кругу, не так давно сделали.
Но так понимаю многие по старой привычке вылетают на круг считая себя едущими по главной...

VredniyGad
03.03.2010, 11:53
про обоюдное перестроение, почему то все кто лезут с левой полосы считают себя главными при этом маневре, почему только не понятно...))) обычно пропускаю этих чудиков, время дороже...
по поводу кругов, в Мск ещё не видел круги главные, а вот например в Пушкину, перед кругом поставили знак, что круг главная дорога...
в Симферополе так крузака резанул на кругу, по привычке вылетев на круг. видел только удивленное лицо водилы крузака, когда я его обсигналил...))
зато после этого случая очень внимательно смотрю на знаки перед кругом, так как в разных городах все по разному...
быстрее бы уже приняли бы этот закон...

Рикша
15.11.2010, 00:07
Для меня одновременное перестроение - одна из самых опасных ситуаций на дороге. Хоть и говорят, что у SX4 большие зеркала, но я в эти зеркала находясь, скажем, на 2-й полосе совершенно не вижу машину на 4-й, которая моргает поворотником и собирается перестраиваться в тот же 3-й ряд. Несколько раз было, когда едва не притёрся боком к другой машине в результате такого манёвра. Теперь стараюсь перестраиваться медленно, постоянно наблюдая в зеркало, либо поворачиваю голову на 90 градусов прежде чем начать перестроение.

svv555
15.11.2010, 07:39
Рикша, Добрый день!

поворачиваю голову на 90 градусов прежде чем начать перестроение
я на 180° при совершении любого манёвра (в советских автошколах требовали при совершении любого манёвра, в том числе проезде перекрёстков крутить постоянно головой) и сразу поставил по-больше зеркало заднего вида (вариантов много, на форуме очень хорошо обсуждалось)....


у SX4 большие зеркала