PDA

Просмотр полной версии : Suzuki Grand Vitara



Страницы : [1] 2

informtv
19.11.2007, 18:16
Несмотря на большую по сравнению с сексиком цену, она всё же более приспособлена для наших дорог. Всё-таки, хоть и маленький, но внедорожник. О Suzuki SX4 этого сказать нельзя. Это в первую очередь гороской автомобиль для редких выездов за город на пикник. Хотя это только моя личная точка зрения.

Chris
19.11.2007, 21:28
SGVN превосходит сексик по показателям. Цена практически не отличается если сравнивать с 3d. :roll:

Met couton
20.11.2007, 07:11
интересно а 3д скока ждать ? :lol:

Chris
20.11.2007, 18:12
Я купил. Ждать нисколько.

informtv
26.11.2007, 18:33
Правда у 3х дверки трансмиссия упрощена по сравнению с 5и дверкой, вроде бы.

Chris
27.11.2007, 15:37
Да :) Но Сексик она сделает))

informtv
27.11.2007, 18:30
Не вопрос!

Chris
28.11.2007, 10:52
Не спорю что Сексик комфортнее... Трехдверка скорее подходит для молодого человека (без семьи) :)

informtv
28.11.2007, 13:43
Почему это без семьи? Маленьких детей безопаснее сзади возить, т.к. они не смогут открыть дверь. Может просто денег молодой семье на 5дверку не хватает.

Met couton
29.11.2007, 10:52
Почему это без семьи? Маленьких детей безопаснее сзади возить, т.к. они не смогут открыть дверь. Может просто денег молодой семье на 5дверку не хватает.
СЕЙЧАС БЕЗОПАСНОСТЬ неплохо обеспечена ...а когда каждый раз приходится вылазить и впускать выпускать народ ..поверьте моему опыту это не есть гуд. 3х дверка для одиночек только подходит

Егор
29.11.2007, 18:10
Полностью согласен!

Лёха
29.11.2007, 18:11
Есть такое понятие как человеческая психология. Может так и неудобно, зато на душе спокойнее.

Met couton
30.11.2007, 15:17
ЕСТЬ блокираторы разные от детей, + кресла и ремни безопасности.
а в экстренных ситуациях бывает наоборот лучше когда у каждого своя дверь.

informtv
30.11.2007, 18:20
Правда, при боковом ударе это не поможет

Chris
04.12.2007, 16:33
Поверте мне )) Третьего пассажира не всегда охото брать :lol: А в двоем супер... а если еще и с девушкой.... :twisted: ну вообщем понимаете )

informtv
04.12.2007, 19:00
А куда потом последствия сиденья с девушкой сажать? :D

Chris
05.12.2007, 19:27
Ты что? )) Или придерживаешься понития сколько дэвушек столько и последствий? :lol:

З.Ы. Так нельзя ))

informtv
05.12.2007, 20:40
Такова жизнь.....

Chris
05.12.2007, 21:42
Что предлогаешь не спать теперь с ними? ;(

informtv
06.12.2007, 08:16
Конечно нет!!! :shock:

Met couton
06.12.2007, 08:32
ЭЭ мы тут о Гранд витаре говорим или о девушках ? 8))

вобщем хороший авто ГВ ..жалко денех не хватает чуток было тыщ 800 не колеблясь бы взял 5 дверку.

informtv
06.12.2007, 16:31
А как насчёт XL7?

Chris
06.12.2007, 17:59
Не по мне тачка... НСГВ больше нра )

AndrewK
07.05.2008, 21:03
НСГВ хороший машин! Трансмиссия в нем не плохая. Салон просторный. В говнолине в общем-то не плохо себя ведет. Только есть 2 огромных минуса: Она ни хера не едет(1600 кг на 140 сил мощности) и ни х*ра не рулится. Мотает ее как говно в проруби! А если на автомате наехать на жвачку, то пипец вообще не тронишься! :D

kiraniv
30.06.2008, 21:27
УМЕНЯ полный ВЕНГР и его мать привод!
где то я уже писывал что забыли мне на моем ДЖИПике завентить датчик давления заметили [цензура] на 23 тыс. так теперь еще и легкое "сухое" клацание при плавном трогании (начале движения), приехал на СТО, говорят это полноприводные себя все так ведут в том числе и ВИТАРА !!!
ЭТО ПРАВДА ЛЮДИИИИИИИИИИИ???!!!
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

Не выражаться!!!

informtv
20.09.2008, 11:34
На MIMS-2008 была представлена обновленная Grand Vitara. Среди главных изменений - двигатели 2.4(169 л.с.) и 3.2(224 л.с.). Цена, к сожалению, выросла почти на 13% - до 880 тыс. рублей за пятидверку.

BARS
26.01.2009, 20:11
Вот такая вот "Vitarка кабриолет" прикольная, пикниковый тюнинг:
http://s47.radikal.ru/i116/0901/f1/618b3483ea8ft.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0901/f1/618b3483ea8f.jpg.html) http://s46.radikal.ru/i112/0901/69/c48513a16d01t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0901/69/c48513a16d01.jpg.html) http://s56.radikal.ru/i154/0901/9a/367cc429ac0ct.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0901/9a/367cc429ac0c.jpg.html) http://i052.radikal.ru/0901/77/a6c8aae346c2t.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/0901/77/a6c8aae346c2.jpg.html) http://s50.radikal.ru/i130/0901/0e/86849c76ce88t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0901/0e/86849c76ce88.jpg.html) http://s45.radikal.ru/i107/0901/67/96e3ff28c251t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0901/67/96e3ff28c251.jpg.html)

BARS
06.02.2009, 23:44
Вот такой ещё внедорожничег:
http://s53.radikal.ru/i141/0902/79/6a459901e711t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0902/79/6a459901e711.jpg.html)

masyanya
07.02.2009, 09:38
Только есть 2 огромных минуса: Она ни х*ра не едет(1600 кг на 140 сил мощности) и ни хера не рулится.
У мужа Витара (автомат), переодически на ней езжу, поэтому могу подтвердить, не едет! Педаль газа в пол, она орет, как ненормальная, а толку мало.:sm_nacepi: Хочет новую брать, посильнее. В этом плане SX рулит, даже муж садится погонять. А вот руль, лично меня, устраивает. Он полегче чтоли.

AndrewK
09.02.2009, 09:51
У мужа Витара (автомат), переодически на ней езжу, поэтому могу подтвердить, не едет! Педаль газа в пол, она орет, как ненормальная, а толку мало.:sm_nacepi: Хочет новую брать, посильнее. В этом плане SX рулит, даже муж садится погонять. А вот руль, лично меня, устраивает. Он полегче чтоли.

"Не рулится" это не значит, что руль "легкий" или "тяжелый"! "Рулится" это значит , что машина адекватно ведет себя при поворотах руля. Особенно это заметно в быстрых поворотах. Некоторые машины следуют по траектории обозначенной поворотом руля, а некоторые едут " в другую сторону". Причин может быть очень много(крены, не совсем "правильная" работа диференциалов или рулевого механизма ну и т.д)

masyanya
09.02.2009, 12:22
Ну в диференциалах я не разбираюсь:huh:, не профессионал я далеко! Просто люблю ездить за рулем, погонять тоже, но перед поворотом имею дурацкую привычку притормаживать, может поэтому и не ощущаю крена. Попробую..:wind14:

AndrewK
09.02.2009, 13:04
Ну в диференциалах я не разбираюсь:huh:, не профессионал я далеко! Просто люблю ездить за рулем, погонять тоже, но перед поворотом имею дурацкую привычку притормаживать, может поэтому и не ощущаю крена. Попробую..:wind14:

Аккуратнее! Особенно на полном приводе! ЕСП может не помочь! На витаре в поворот на ровном газу(это касается любого полного привода). Скорее всего на витаре возникнет недостаточная поворачиваемость(морду сносит наружу). По крайней мере мне так показалось. Классическое добавление газа, как на "недоприводном" сексиком, может привести к резкому заносу кормы, т.к. из-за пробуксовки произойдет перераспределение момента на заднюю ось. Короче получится "вейер" возможно с разворотом, только скорее всего по встречке. Одно не ловкое движение в этот момент(добавил газ или сбросил) увеличивает вероятность сделать "уши".Поэтому подобные эксперименты лучше проводить на заведомо пустой трассе. И на небольших скоростях, но по скользкому покрытию. "Поиграв" газом сможете понять, как Витара ведет себя в поворотах. На самом деле понимание поведения машины еще ни кому не вредило. В общем аккуратнее и удачи!

masyanya
09.02.2009, 14:47
Ух ты, ничо не поняла, но все равно спасибо!:sm_dymat: А вообще мечта есть на курсы экстримального вождения походить, было бы времени побольше..

Romeo
02.04.2009, 20:22
Такой вопрос: Вот например есть 2х литровая Гранд Витара(140л.с.) с 4х ступенчатым АКПП и ПОСТОЯННЫМ полным приводом и весом примерно 1,6 тонны. Почитав форумы и отзывы владельцев я понял, что мощности ей явно не хватает, а как будет себя вести очень похожий авто Форд Эскейп НО с постоянным передним и подключаемым полным приводом. Движка в форде 2.3 155л.с.(хотя в ПТС почему то 145 пишут,менеджеры говорят чтобы налог платить меньше) и также 4акпп. Так вот собственно вопрос-будет ли форд "резвее" и динамичнее чем сузуки?

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. весит форд примерно 1,7 тонны

AndrewK
02.04.2009, 21:04
Такой вопрос: Вот например есть 2х литровая Гранд Витара(140л.с.) с 4х ступенчатым АКПП и ПОСТОЯННЫМ полным приводом и весом примерно 1,6 тонны. Почитав форумы и отзывы владельцев я понял, что мощности ей явно не хватает, а как будет себя вести очень похожий авто Форд Эскейп НО с постоянным передним и подключаемым полным приводом. Движка в форде 2.3 155л.с.(хотя в ПТС почему то 145 пишут,менеджеры говорят чтобы налог платить меньше) и также 4акпп. Так вот собственно вопрос-будет ли форд "резвее" и динамичнее чем сузуки?

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. весит форд примерно 1,7 тонны

Ну ты мля спросил! Ездить аднака нада! По цифирям ничего не скажешь. Есть еще понятие крутящего момента, на каких оборотах и в каком диапазоне он максимален. И что значит быстрее("Резвее"). Один автомобиль может проехать квотер(402метра) быстрее другого, но второй завершит дистанцию с большей скоростью. Вопрос: кто из этих двух автомобилей "быстрее"?

Romeo
02.04.2009, 21:47
Ну ты мля спросил! Ездить аднака нада! По цифирям ничего не скажешь. Есть еще понятие крутящего момента, на каких оборотах и в каком диапазоне он максимален. И что значит быстрее("Резвее"). Один автомобиль может проехать квотер(402метра) быстрее другого, но второй завершит дистанцию с большей скоростью. Вопрос: кто из этих двух автомобилей "быстрее"?

Крутящий момент чесно - не знаю. Резвее(а не быстрее!) значит что в идентичных ситуациях(при одной скорости на одинаковых передачах и т.д.) что уйдет быстрее в точку при нажатии газа,полноприводный сузуки или переднеприводный форд?


Один автомобиль может проехать квотер(402метра) быстрее другого, но второй завершит дистанцию с большей скоростью.

:shocked: :shocked: :shocked: Это как это??? :sm_umnik:

AndrewK
06.04.2009, 08:55
Крутящий момент чесно - не знаю. Резвее(а не быстрее!) значит что в идентичных ситуациях(при одной скорости на одинаковых передачах и т.д.) что уйдет быстрее в точку при нажатии газа,полноприводный сузуки или переднеприводный форд?



:shocked: :shocked: :shocked: Это как это??? :sm_umnik:

По первому пункту ответ возможен только при тестировании(момент и его диапазон, обороты двигателя, передаточные числа-опять же к моменту вернулись) Короче попробуй и нам расскажешь!:)
По второму пункту. Очень просто! Одна машина, например, за счет полного привода(нет букса при старте), более "коротких" передач и т.д.(масса факторов) быстрее на самом старте, другая стартует "медленнее"(на многих машинах с "буксом" тронуться весьма трудно, электроника рулит,-одна из причин), зато потом данный машин начинает весьма быстро разгоняться. В итоге пока вторая "думает" первая уже финиширует квотер.
Можно посмотреть на цифири, например:
1я машина 0-50км\ч - 3 сек, 0-100-8 сек, ну типа того.
2я - 0-50=4 сек, 0-100=7 сек. (цифири взяты "от балды")
Вот и подумайте кто из них "быстрее" проедет квотер? По времени возможно первая, а по скорости в конце похоже, что вторая. Опять же не факт. Мы не знаем как они "едут" после 100?!:sm_umnik:

Romeo
06.04.2009, 16:35
По первому пункту - оба полнейшее г..но которое стоит 1млн.! По поводу "Один автомобиль может проехать квотер(402метра) быстрее другого, но второй завершит дистанцию с большей скоростью" не согласен.

AndrewK
07.04.2009, 09:33
По первому пункту - оба полнейшее г..но которое стоит 1млн.! По поводу "Один автомобиль может проехать квотер(402метра) быстрее другого, но второй завершит дистанцию с большей скоростью" не согласен.

Г...но или нет наверное можно судить лишь обладая хотя бы близким по всем параметрам авто! Ну или хотя бы сравнивать между собой "похожее". Г..но относительно чего? Относительно SX4? "Флаг вам в руки!" :sm_lol::sm_lol::sm_lol: SX4 2.0 за мульт не г..но?!:huh:

По поводу "квотера" имеете полное право считать как Вам угодно!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Romeo
07.04.2009, 09:38
Г...но или нет наверное можно судить лишь обладая хотя бы близким по всем параметрам авто! Ну или хотя бы сравнивать между собой "похожее". Г..но относительно чего? Относительно SX4? "Флаг вам в руки!" :sm_lol::sm_lol::sm_lol: SX4 2.0 за мульт не г..но?!:huh:

По поводу "квотера" имеете полное право считать как Вам угодно!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Так они и есть "похожее". С sx4 сравнивать эти 2 авто глупо, сравниваю только с их одноклассниками. Причем здесь "флаг мне в руки" и двух литровый sx? Лично у меня обычный 1.6

BARS
07.04.2009, 12:21
У моего SX4 (двигатель 2,0 л J20A):
Мощность, л.с. (кВт) при об/мин
143 л.с. (105) / 5800
Максимальный крутящий момент Нм при об/мин
136 / 3500
http://www.autoweek.ru/catalogue/auto/suzuki/sx4/4201/spec/

У Suzuki Grand Vitara III (двигатель 2,0 л J20A):
Мощность, л.с. при об/мин
140 л.с. / 6500
Максимальный крутящий момент Нм при об/мин
186/4000
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14283.html

Вот такие вот различия! :sm_umnik:

AndrewK
07.04.2009, 13:31
Так они и есть "похожее". С sx4 сравнивать эти 2 авто глупо, сравниваю только с их одноклассниками. Причем здесь "флаг мне в руки" и двух литровый sx? Лично у меня обычный 1.6

Тогда вопросики есть. С какими одноклассниками Вы их сравниваете и по каким критериям? Ну и много ли одноклассников этих авто приходилось самостоятельно юзать? Говорите г..но, значит скажите почему(аргументы) и что за эти деньги, такого же класса не г..но?

Romeo
07.04.2009, 16:29
Тогда вопросики есть. С какими одноклассниками Вы их сравниваете и по каким критериям? Ну и много ли одноклассников этих авто приходилось самостоятельно юзать? Говорите г..но, значит скажите почему(аргументы) и что за эти деньги, такого же класса не г..но?

Одноклассники- Хундай Туссан, Субару Форестер, ФВ Тигуан, Хаммер Н3(что самое удивительное он действительно в базе стоит 1 млн.), Х-трайл, Аутлендер Иксэль, Рено Колеос (может быть чтото забыл упомянуть).
Критерии-Должен быть полный привод(рассматриваю и подключаемый и постоянный),автомат, удобный салон(чтобы коленки в спинку водителя не упирались,сиделось чтоб удобно, качество материала и пластика чтобы было приличное и чтобы визуально мне салон нравился), дорожный просвет не меньше 185мм., цена примерно 1млн., желателен двухзонный климат. Юзал я их на тест драйве, на х-трейле и туссане ездил по трассе.
Почему я говорю про Форд Эскейп и Гранд Витару(с 2х литровым 140 сильным движком и 4акпп), что они г..но: Динамика-никакая(Туссан со 140 сильным двигателем и 4акпп едет намного интереснее), Расход топлива большой а толку мало, Салон по сравнению с одноклассниками маленький(кажется то он большим,но на деле это не так) и неудобный. По удобству салона форестер тигуан и аутлендер очень понравились,но у форестера - жесткий пластик. Вобщем после осмотра и тест драйвов всех этих авто вот так сразу выбрать какую то одну я не могу.
Понравились: ФВ Тигуан, Аутлендер, а когда смотрел форестер мне ещё субару легаси аутбэк понравилась.
Все написанное естессно :imho:

AndrewK
08.04.2009, 09:56
К сожалению все перечисленные и не перечисленные конкуренты стоимостью до мульта едут примерно одинаково, т.е. не едут ваабще! (исключение только Тигуан 1.4 турбо) У Витары есть не плохая система полного привода и не плохая геометрическая проходимость. Что касаемо внутрисалонного убранства и комфорта, то единственная машина в "этих" деньгах достойная внимания это Аутбэк, при этом и полный привод у него весьма продвинутый ну и едет он хоть как-то. Правда ценник уже 1150тыров.

Romeo
08.04.2009, 19:26
Аутбэк который мне понравился стоит 1 400 000руб.(без доп. опций без страховки боформления) Эх... :kopilka:

Добавлено через 30 секунд
*без оформления

Ekselenets
09.04.2009, 09:17
Ездил на santa fe таганрогской сборки - с v6. Вот там динамика уже более менее приемлемая - для крупного внедорожника нужно как минимум 2.5 литра, имхо.

А по поводу вопроса Romeo, могу сказать, что тут превалирующими являются два фактора - настройка АКПП и вес - лишние 100кг это очень много при одинаковой мощности.

Дёня
13.10.2009, 14:21
Был опыт с Гранд Витарой 2,0 МТ 2007 года которой обладал мой отец, так вот машина выглядит как красивый УАЗ не более. Ездить в ней и не иметь громкий голос не возможно, слышишь все что можно даже музыка не помогает, далее подвеска, чтобы сказать что она комфортная так нечего можно не говорить просто табуретка, до сих пор не могу понять почему женщины любят эту модель за того что она красиво выглядит? )) А про сверчки в салоне лучше не говорить они везде ). По эксплутации двоякое ощущение, по ходовой была проблема только с сход-развалом его делали на 30, 45 и 60 тыс. Но вот по двигателю и коробке много вопросов и не поняток, кстати механика с 2-х литровым двиглом бегает нормально, так вот на счет коробки: самое что на первый взялд это втыкать 1-ю передачу и это с 0 по 75 тыс. что она отходила и вой раздатки если обороты меньше 2000 об. вообще древняя механика там стоит, в прочем как и автомат. А вот по двигателю вопросов как оказалось один и очень важный, до 60 тыс. масло практически не ехала за 15 тыс. может 1-1,5 литра сьесть. После ТО 60 стала есть 1 литр на 1000 км иногда даже 1,5 литра могла сьесть и это при довольно спокойной езде, на вопрос к техцентру ответ был один, что это норма производителя! Тут конечно не было сомнений ее просто продать. А так делайте выводы, мой вывод это для колхозников машина с приятным видом и не более. Да про расход забыл в городе меньше чем в 12 литров летом не укладывался а зимой 15-16

Gringo
11.03.2010, 07:13
Довольно интересный тест Форд Куга и Гранд Витара
http://www.zr.ru/a/129110/

ThinkPad
11.03.2010, 10:34
В принципе все правильно написано, а вот и резюме:

Если же задаться извечным вопросом о личном выборе, то он пал бы на Ford Kuga: все-таки мои маршруты пролегают в основном по дорогам общего пользования, где возможностей «паркетника» хватает за глаза. Ну и заводной характер «почти легкового автомобиля» мне ближе. Однако будь я поклонником регулярных выездов на природу, фанатом охоты или рыбалки — то остановил свой выбор на «Витаре».

Замени Кугу на Секс - получишь тоже самое :-)

Gringo
11.03.2010, 11:03
В принципе все правильно написано, а вот и резюме:


Замени Кугу на Секс - получишь тоже самое :-)Пожалуй.:sm_dymat:

100$
13.03.2010, 10:08
Одноклассники- Хундай Туссан, Субару Форестер, ФВ Тигуан, Хаммер Н3(что самое удивительное он действительно в базе стоит 1 млн.), Х-трайл, Аутлендер Иксэль, Рено Колеос (может быть чтото забыл упомянуть).
Критерии-Должен быть полный привод(рассматриваю и подключаемый и постоянный),автомат, удобный салон(чтобы коленки в спинку водителя не упирались,сиделось чтоб удобно, качество материала и пластика чтобы было приличное и чтобы визуально мне салон нравился), дорожный просвет не меньше 185мм., цена примерно 1млн., желателен двухзонный климат. Юзал я их на тест драйве, на х-трейле и туссане ездил по трассе.
Почему я говорю про Форд Эскейп и Гранд Витару(с 2х литровым 140 сильным движком и 4акпп), что они г..но: Динамика-никакая(Туссан со 140 сильным двигателем и 4акпп едет намного интереснее), Расход топлива большой а толку мало, Салон по сравнению с одноклассниками маленький(кажется то он большим,но на деле это не так) и неудобный. По удобству салона форестер тигуан и аутлендер очень понравились,но у форестера - жесткий пластик. Вобщем после осмотра и тест драйвов всех этих авто вот так сразу выбрать какую то одну я не могу.
Понравились: ФВ Тигуан, Аутлендер, а когда смотрел форестер мне ещё субару легаси аутбэк понравилась.
Все написанное естессно :imho:
Romeo, на мой взгляд, из всего этого самое достойноное авто по ряду субъективных параметров - это рестайлинговый аут XL 2.4. Своих денег стоит на 100%. По крайней мере, если б я любил подобные сараи, то купил бы именно его.

MudRuck
07.09.2010, 23:49
Motor4ik, Согласен с Gringo, гр. Витара или Тигуан.
Размеры - один в один (+), клиренс 200, но по ощущениям, в гр. Витаре больше места ;), А Тигуан - подороже...
Ещё один плюс гр. Витары - запаска не занимает место в багажнике, т.к. висит на 5-ой двери, и придаёт более серьёзный "джиперский" вид! :ca:

Gringo
08.09.2010, 13:01
Motor4ik, как раз на вопрос надежности ГВ я бы обращал меньше всего внимания. В "умелых руках" ломается любая техника, поэтому на любых форумах по любым маркам и моделям можно найти массу жалоб.

Ну а такие вопросы как внешность и пр., то да, тут уж дело вкуса.

MudRuck
08.09.2010, 20:20
Motor4ik, надёжно-ненадёжно - согласен с Gringo,
Сегодня "ехал" по Садовому вечером в пробке в левом ряду - случайно обратил внимание: едет на встречу Гр. Витара бежевого цвета, за рулём - блондинка ;)
минут через пять - дежавю, только уже брюнетка.
На третий раз я подумал, что пора к психиатору :ca:
Но четвёртой ехала красная 3-дверка - и я успокоился!

Я про то, что "кандовость" - вещь относительная.
Чёрный обвес на неё сделать, как на СеКсе - и будет гут!

Ozz
08.09.2010, 20:44
В следующем году обещают обновить Гранд Витару.
Это я так, к слову...

kirill1978
08.09.2010, 20:50
В следующем году обещают обновить Гранд Витару.
Это я так, к слову...
Ну вот и Витара потеряет "настоящий" полный привод :) ...хотя 99,9% покупателей он и не нужен :)

MudRuck
08.09.2010, 21:18
В следующем году обещают обновить Гранд Витару
Где написано?

Ozz
08.09.2010, 21:55
Сказано было в салоне сузуки. :)

MudRuck
08.09.2010, 21:59
Сказано было в салоне сузуки.
Аа... :ca:
Понятно!
ИМХО - в Гр. Витаре ничё менять-то и не надо (кроме обвеса ;))

ThinkPad
08.09.2010, 22:13
в Гр. Витаре ничё менять-то и не надо
Это вы так думаете :-)
Маркетологи думают иначе :-)
Выкинут раздатку с понижайкой, поставят электромуфту как на всех паркетниках... клиренс еще может уменьшат.... ну и внешность в угоду моде переделают :-)

MudRuck
08.09.2010, 22:18
ThinkPad, не расстраивай меня! :ca:

CyberTIM
09.09.2010, 12:00
Выкинут раздатку с понижайкой, поставят электромуфту как на всех паркетниках... клиренс еще может уменьшат.... ну и внешность в угоду моде переделают :-)
Г.Витара превращается в настоящий паркетник, а жаль. Хотя все больше и больше людей хотят купить паркетник и назвать его внедорожником, коих осталось всего 3-5 на рынке.

mixagen
09.09.2010, 13:10
В следующем году обещают обновить Гранд Витару.
Это я так, к слову...
В прошлом году ее тоже обновили, но это назвать рестайлингом сложно, скорее легкий фейслифтинг. Жалко, если она попадет под теперешние тенденции.

Gringo
31.07.2011, 03:34
После некоторых размышлений пришел к мнению, что следующей машиной должна быть ГВ. Не потому что нынешняя не устраивает, а просто нравится сидеть повыше. Ну и к марке привык. :)

AnM
31.07.2011, 05:37
... следующей машиной должна быть ГВ.
Не разочаруйся только ... После живенького SX-ка ГВ покажется вялой во всех отношениях.
Движка 2,4 ей не хватает (про 2,0 я ваще молчу ...). ГВ нормально едет только на движке 3,2. .... со всеми вытекающими последствиями ... и по цене, и по обслуживанию авто с V6.
Не спорю - ГВ авто вполне достойный ... но в той ценовой категории уже есть очень много весьма способных конкурентов

Gringo
31.07.2011, 07:56
Не разочаруйся только ... После живенького SX-ка ГВ покажется вялой во всех отношениях.
Движка 2,4 ей не хватает (про 2,0 я ваще молчу ...). ГВ нормально едет только на движке 3,2. .... со всеми вытекающими последствиями ... и по цене, и по обслуживанию авто с V6.
Не спорю - ГВ авто вполне достойный ... но в той ценовой категории уже есть очень много весьма способных конкурентов3,2 вообще сейчас официально по-моему не продают. Насчет 2,4 спорить не буду пока сам не проедусь. Но что-то не особо верится, чтобы 170 лошадок "не ехали". Впрочем, вопрос смены авто на повестке дня пока не стоит, поэтому будет еще время приглядеться и проверить. Пока же могу сказать что ГВ понравилась в плане посадки. На водительском месте эргономика продумана неплохо.

Добавлено через 9 минут
А конкуренты конечно есть. Но там тоже не все гладко если посмотреть отзывы. Везде люди умудряются отыскать недостатки. Идеала нет.

Рикша
31.07.2011, 08:40
Когда я покупал SX4, в салоне стояла ГВ 3.2. Я прямо слюной изошёл глядя на неё. Клиренс большой, посадка высокая, ксенон, кожаный салон, 5-ступенчатый автомат. Ещё бы багажник побольше и была бы машина моей мечты. Стоила она тогда около миллиона и самое главное, что деньги у меня были. Но выбор сделал в пользу SX4. Мне показалось, что ГВ - слишком большая для города и для первой машины. Теперь понимаю, что глупость сделал. В городе мне автомобиль вообще не нужен, т.к. я не фанат проводить полжизни в пробках. А для вылазок на природу большая машина - то что доктор прописал. Теперь я уже не смогу позволить себе такую машину. 2.4 стоит уже более 1.2 млн., а сколько бы сейчас стоила бы 3.2 остаётся догадываться...

MrAlexnord
31.07.2011, 10:48
А на мой взгляд, Витара "бабуля" уже какая-то:)
Сам не жалею,что взял седан(всё расчитал и по деньгам хватило)...но не серьёзно как-то,седан..Универсал с повышенной проходимостью(Вольво XC-70,Субару Аутбек,Октавия Скаут),вот тема,вот машина на все времена:)

AnM
31.07.2011, 10:59
Но что-то не особо верится, чтобы 170 лошадок "не ехали".
В городе проблем не будет. А вот скатайся на трассу ... и попытайся "типо сходить на обгон", т.е. замерь сколько тебе понадобится времени, чтобы увеличить скорость с 100 до 130 км/час.

Да что там 170?! У меня 190 .. и при выкл полного привода авто едет только на задке (т.е. передний кардан и п/оси не вращаются ... получаем честный 2вд). В городе у меня все комфортно .. и даже товарища на его ГВ с 2,4 могу обогнать. Но на трассе те же проблемы ... не хватает моментика у движка.

Дык разве одна ГВ от такого движка страдает? Почитай отзывы на Каптиву или Антару с движком .. сколько там? .. тоже вроде как 2,4. Та же ситуёвина: полный привод .. много железа надо крутить .. 2,4 легко убивается за буквально 100 т.км если на газульку шибко давить. А вот с 3,2 - совсем другое дело ... хватает на все ... да еще и с запасом

Gringo
31.07.2011, 11:15
Когда я брал машину, витара пятидверка самая дешевая стоила 800 руб. А 2,4 с механикой вроде около 900 руб. Хотя курс доллара тогда был примерно как сейчас, около 28. Вот были времена.

Это на сколько машины в долларах подорожали? Тысяч на 6-7. За это надо сказать спасибо "родному" правительству в первую очередь с его пошлинами. Типа автопром защищают местный.

Добавлено через 11 минут

А вот с 3,2 - совсем другое дело ... хватает на все ... да еще и с запасомТам мощность 225 л.с. вроде была. Может быть поэтому перестали сюда возить - слишком высокая пошлина получается.

Patorok
31.07.2011, 18:54
Витары ещё 2.7 бывают - ото золотая середина. Всё, что ниже при ихнем кузове овощнее гнилого помидора, 3.2 - ураган, но они вроде уже и к нам не поставляются... да и цена - космос. Короче, Витара для меня закрытая тема, мог купить 3-хдверку по цене Сексика (даже дешевле получалось) в своё время, и от той отказался. Почитал отзывы, сложилось острое впечатление, шо то ведро с болтами, позже в этом убедился на украинском сузуко-форуме. Наши мелкие недочёты - капля в море по сравнению с гремящей Витарой. Всё-таки это автомобиль старой закалки и за много лет там мало чего изменилось.

Romeo
31.07.2011, 19:07
Не разочаруйся только ... После живенького SX-ка ГВ покажется вялой во всех отношениях.
Движка 2,4 ей не хватает (про 2,0 я ваще молчу ...). ГВ нормально едет только на движке 3,2. .... со всеми вытекающими последствиями ... и по цене, и по обслуживанию авто с V6.
Не спорю - ГВ авто вполне достойный ... но в той ценовой категории уже есть очень много весьма способных конкурентов

+100500 :sm_da:

E'gen
31.07.2011, 19:13
SGV - машина хорошая (особенно, если нужна высокая проходимость), но надо есть несколько моментов, которые лично меня остановили от ее приобретения:
1. Большой расход топлива (относительно одноклассников). Виноват древний 4-ст. автомат. Хотя с МКПП та же фигня.
2. Слабая динамика даже с 2,4. А с дв. 2,0 - вообще овощ.
3. Высокая угоняемость плюс пятое колесо на двери.

Patorok
31.07.2011, 19:41
плюс пятое колесо на двери.
Хм... вообще-то это преимущество... причём огромадное! Но специально для Вас выпустили уже рестайлинг 2011 с запаской под задом (у нас благоразумно не продают и продавать не будут, как у вас - не знаю) ... :)

kirill1978
31.07.2011, 19:45
Хм... вообще-то это преимущество... причём огромадное! Но специально для Вас выпустили уже рестайлинг 2011 с запаской под задом (у нас благоразумно не продают и продавать не будут, как у вас - не знаю) ... :)
Ну проблем как минимум 3 :):
1. Тырят эти чехлы вместе (или отдельно) с колесом.
2. Люди мучаются с замочками на чехле. Закисают.
3. Также бывали случае при маленьком "тюке" вместо того, чтоб бампером въехать у тебя полдвери задней вмято.

Patorok
31.07.2011, 19:54
kirill1978, Чехлы это вообще зло. Нормалььные люди с колесом на 5-й двери продают эти чехлы (на Витару стоит порядка 12000 р.) и покупают нормальный диск на запаску + ещё денег на мясяц обмывания остаётся :)

MudRuck
01.08.2011, 23:17
SMS от ТЦ Кунцево:
Сузуки Центр Кунцево сообщает о ликвидации склада авто 2010/11!
Закажи сейчас свой Сузуки по уникальной цене!:ca:

VredniyGad
02.08.2011, 08:43
MudRuck, хорош спамить...)))

merlin
02.08.2011, 09:41
2. Слабая динамика даже с 2,4. А с дв. 2,0 - вообще овощ.
3. Высокая угоняемость плюс пятое колесо на двери.
Вообще то динамика, там сравнительно нормальная, для такой машины, 13 сек на автомате, до 100. По соотношению лошадей, к массе, примерно такое же, как сыкс 4, с 1,6. Вы же не покупаете витару для светофорных гонок. Единственный конкурент, витаре, это форестер, всё остальное (типа спортажа, аэсикса и им подобные), так баловство с подключаемым задом, тоесть непоноценным приводом:), да и по дороже будут.

MudRuck
02.08.2011, 10:21
хорош спамить...)))
Эй!
Это реальная смс-ка!
Мало ли кто гр. Витару хочет купить по дешёвке! :ca:

kirill1978
02.08.2011, 10:23
Мало ли кто гр. Витару захочет купить по дешёвке! :ca:
По дешевке - это где-то за 1,5ляма с допами? :sm_lol:

MudRuck
02.08.2011, 10:29
5-дв, 2,4, автомат - ~1.100.000

kirill1978
02.08.2011, 10:31
MudRuck, Да, не совсем дешёвые болты получаюца однако :)

Gringo
02.08.2011, 11:43
MudRuck, Да, не совсем дешёвые болты получаюца однако :)Недешевые потому что японские. По сути это конкурент пятидверной Ниве. Но за эти деньги несколько наших нив можно взять и кататься до посинения.:sm_happy:

Добавлено через 1 минуту

Вообще то динамика, там сравнительно нормальная, для такой машины, 13 сек на автомате, до 100. По соотношению лошадей, к массе, примерно такое же, как сыкс 4, с 1,6. Вы же не покупаете витару для светофорных гонок. Единственный конкурент, витаре, это форестер, всё остальное (типа спортажа, аэсикса и им подобные), так баловство с подключаемым задом, тоесть непоноценным приводом:), да и по дороже будут.А если взять трехдверку с 2,4, то должен быть весьма резвый аппарат. Она ведь легче.

kirill1978
02.08.2011, 11:49
По сути это конкурент пятидверной Ниве.
По комфорту? Наверное :laugh2:
По проходимости. ИМХО, вряд ли.:)

Gringo
02.08.2011, 11:56
По комфорту? Наверное :laugh2:
По проходимости. ИМХО, вряд ли.:)По комфорту, говоришь? Хм, не думаю.:sm_dymat:Скорее по расходу.

kirill1978
02.08.2011, 12:02
По комфорту, говоришь? Хм, не думаю.:sm_dymat:Скорее по расходу.
Ну по комфорту на бездорожье, Нива даст фору скорее всего. Да и расход - это тоже своего рода часть комфорта (душевного :laugh2:)

Gringo
03.08.2011, 02:54
Ну по комфорту на бездорожье, Нива даст фору скорее всего. Да и расход - это тоже своего рода часть комфорта (душевного :laugh2:)Да уж, Нива - машина для крутых парней, не знающих что такое лень и комфорт. Витара же паркетник, то есть авто для изнеженных людей и женщин. Но у нее сохранился архаичный атрибут - раздатка и понижающий ряд. Так что на рыбалку на витаре вполне можно выехать. Правда, дело опять же упирается в стоимость. На машине ценой в 1100000 руб. продираться сквозь заросли как то жалко, в отличие от Нивы.:sm_dymat:

Мортимер
11.12.2011, 20:55
Прошу прощения....Я тут человек новый, НО осмелюсь возразить некоторым суждениям по поводу НСГВ 2л.....
По поводу того едет или не едет... Машину ипользую 50% город, 50% лес, рыбалка и пр.говномесы....
Каждый год ездим вдвоём в Астрахань двумя машинами НСГВ и Аут(3.2)
НСГВ, загруженная под завязку и двумя ездаками, ни на метр не отстаёт от Аута при равных уловиях (скорсть примерно 120-130км\ч), правда при такой скорости не хватает немного динамики при обгонах, но это исправляется путем вкл. кнопки POWER. Это что касается трассы....
По поводу проходимости, то могу заверить, что да-же в стоке, ползает так, что тот-же Форик, а тем-более Аут с прочими одноклассниками -кросоверами в ту сторону да-же взглянуть боятся...Проверено многократными выездами. Тут кто-то рассказывал , что "ревет и не едет".....Это как простите? Включается кик-даун на низшей передаче при оборотах примерно 3000-4000 об и машина стоит???????????????????? По моему подобное можно сделать только на механнике при не поностью выжатом сцеплении....а вот на автомате...
От себя скажу....Что когда начинается езда в стиле экономии бензина(плавный разгон, плавное ускорение и тд) машина через определенное время начинает тупить не по детски...Но стоит поездить немного с "тапкой в пол" ситуация меняется в корне....
Не хочу сказать, что у машины нет минусов - есть и достаточно, но плюсов намного больше. И уж сравнивать НСГВ со Шнивой и Нивой, на которых на дальние расстояния ездить просто не рекомендуется , считаю да-же не корректно...Естественно все это (ИМХО)
Да кстати...что-б НСГВ ездила и не тупила, заправлять надо 95-м , ане 92-м как предписывает производитель...Повторяюсь, все выще сказанное подчерпнуто из личного опыта владения НСГВ в течении более 3-х лет.
Вот как-то так....

Romeo
11.12.2011, 23:10
Тут кто-то рассказывал , что "ревет и не едет".....
Я говорил

Это как простите?
Это очень печально

Включается кик-даун на низшей передаче при оборотах примерно 3000-4000 об и машина стоит?
Ну зачем же так радикально? Просто не ускоряется и всё. Автомат переходит на ступень вниз, обороты в красной зоне, а т.к. шумоизоляции никакой то в салоне стоит жуткий рев, а набор скорости ну очень вялый.

???????????????????
ой как вопросов много

По моему подобное можно сделать только на механнике при не поностью выжатом сцеплении....а вот на автомате...
Ездил на аффтамате.

Мортимер
11.12.2011, 23:22
...У меня такого нет..

Romeo
11.12.2011, 23:44
По всей видимости вы на какой-то неисправной Витаре ездили....

Да. Точно. Так всё и было. Она была неисправна.

Добавлено через 1 минуту
Мортимер, а куда это у Вас части сообщений пропадают? По всей видимости форум неисправен.

Мортимер
11.12.2011, 23:47
Да. Точно. Так всё и было. Она была неисправна.

Добавлено через 1 минуту
Мортимер, а куда это у Вас части сообщений пропадают? По всей видимости форум неисправен.

Я удалил...что-б не казатся слишком назойливым... sorry...

@lex@nder
12.12.2011, 05:26
ни на метр не отстаёт от Аута при равных уловиях (скорсть примерно 120-130км\ч), правда при такой скорости не хватает немного динамики при обгонах

Это и называется грубой фразой "не едет".

Надеюсь ни для кого не секрет, что запас мощности выражается не в способности набрать 100 - 120км/ч, а в способности ускорится ПОСЛЕ..

merlin
12.12.2011, 09:03
Каждый год ездим вдвоём в Астрахань двумя машинами НСГВ и Аут(3.2)
НСГВ, загруженная под завязку и двумя ездаками, ни на метр не отстаёт от Аута при равных уловиях
Это грит о том, что в "ауте", правильный водитель, кпри всём моём уважении к СГВ, но она даже с двигателем 2,4, проиграеи, ауту с таким же мотром, а сравнивать 3,2 и 2 литра вообще не стоит. Дело тут в раздатке, там потери, у аута этой з/ч нет. Зато на просёлке, сузука "поимеет" аут, во всех позициях. :)

Мортимер
12.12.2011, 20:46
Господа! Не буду с вами спорить,и ничего никому доказывать, но если-бы НСГВ было-бы такое Г... как вы пишете, её не пкупали-бы в таких количествах.....тем более за такую цену...Я например, своей доволен на всен 100!

Romeo
13.12.2011, 00:36
Я например, своей доволен на всен 100!

И хорошо. Главное чтобы хозяина радовал.

@lex@nder
13.12.2011, 05:00
Господа! Не буду с вами спорить,и ничего никому доказывать, но если-бы НСГВ было-бы такое Г... как вы пишете, её не пкупали-бы в таких количествах.....тем более за такую цену...Я например, своей доволен на всен 100!
Не стоит передергивать и менять ТЕЗИС. Мы говорим о том, что у НСГВ кислая динамика разгона, на о том, что это плохой автомобиль ;D

Мортимер
13.12.2011, 09:55
Не стоит передергивать и менять ТЕЗИС. Мы говорим о том, что у НСГВ кислая динамика разгона, на о том, что это плохой автомобиль ;D

Дико извиняюсь, но вы то-же как-бы кастрировали мой тезис про недостаток мощности при обгоне , и чем это ИСПРАВЛЯЕТСЯ...

@lex@nder
13.12.2011, 12:55
Дико извиняюсь, но вы то-же как-бы кастрировали мой тезис про недостаток мощности при обгоне , и чем это ИСПРАВЛЯЕТСЯ...
Да, потому, что я считаю, что исправиться это ничем не может :)

Мортимер
13.12.2011, 13:04
Да, потому, что я считаю, что исправиться это ничем не может :)

Ну это вы так СЧИТАЕТЕ... а я проверял....и не раз...:dn:

ThinkPad
13.12.2011, 15:00
Выскажу свое ИМХО
Я ездил на Витаре 2.0 и 2.4 (в качестве пассажира ездил и на 3.2)
2.0 по динамике на трассе и в городе по ощущениям отстает от Секса 1,6 полноприводного, Секс тут лучше выглядит
2.4 примерно равна Сексу
Ну а 3.2 это уже совсем другая машина :-)
Впрочем это подтверждается и простыми расчетами
Витара 2.0 пятидверка- масса 1552 кг- мощность 103 квт = имеем энерговооруженность = 66,37 квт/т
Витара 2.4 пятидверка- масса 1567 кг- мощность 124 квт = имеем энерговооруженность = 79,13 квт/т
Витара 3.2 пятидверка- масса 1667 кг- мощность 171 квт = имеем энерговооруженность = 102,58 квт/т
Ну Секс 1.6 4х4 - масса 1155 кг - мощность 82 квт = 70,99 квт/т

Добавлено через 17 минут

НСГВ, загруженная под завязку и двумя ездаками, ни на метр не отстаёт от Аута при равных уловиях (скорсть примерно 120-130км\ч), правда при такой скорости не хватает немного динамики при обгонах, но это исправляется путем вкл. кнопки POWER. Это что касается трассы....
Вот про Секс тоже самое (только народу у меня больше было)
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=38912&postcount=65

@lex@nder
13.12.2011, 15:11
2.0 по динамике на трассе и в городе по ощущениям отстает от Секса 1,6 полноприводного, Секс тут лучше выглядит 2.4 примерно равна Сексу
Официальные цифры "разгон до 100" не противоречат этим выводам :)

Мортимер
13.12.2011, 15:19
Выскажу свое ИМХО
Я ездил на Витаре 2.0 и 2.4 (в качестве пассажира ездил и на 3.2)
2.0 по динамике на трассе и в городе по ощущениям отстает от Секса 1,6 полноприводного, Секс тут лучше выглядит
2.4 примерно равна Сексу
Ну а 3.2 это уже совсем другая машина :-)
Впрочем это подтверждается и простыми расчетами
Витара 2.0 пятидверка- масса 1552 кг- мощность 103 квт = имеем энерговооруженность = 66,37 квт/т
Витара 2.4 пятидверка- масса 1567 кг- мощность 124 квт = имеем энерговооруженность = 79,13 квт/т
Витара 3.2 пятидверка- масса 1667 кг- мощность 171 квт = имеем энерговооруженность = 102,58 квт/т
Ну Секс 1.6 4х4 - масса 1155 кг - мощность 82 квт = 70,99 квт/т

Добавлено через 17 минут

Вот про Секс тоже самое (только народу у меня больше было)
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=38912&postcount=65

Так вроде никто выхлопными трубами не мерился(тем более на этом ресурсе), просто судя по характеристикам, данным НСГВ в этой теме, на этой машине или ПЕРЕДВИГАЛИСЬ в качестве пассажира с не очень так сказать :t89191: водителем, или знают о ней из источников сарафанного радио... :post:

Добавлено через 5 минут

Официальные цифры "разгон до 100" не противоречат этим выводам :)

А вы всем цифрам из мануала верите?....:(

Кстати...ни как не могу уловить суть спора...я всего-лишь описал СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выводы по НСГВ....Если-б мне (лично) была-б нужна машина для гонок и срыва со светофора, то за цену Витары, взял что-нить другое....
Прошу прощения если задел чьё либо самолюбие или что-то другое...

merlin
13.12.2011, 15:50
А вы всем цифрам из мануала верите?..
Не я не верю, но у никто из производителей не будет их завышать, соответственно, если написано к примеру, 12 сек до 100, то это скорей всего значение, минимальное, и разогнать авто за 11 не получется.

Мортимер
13.12.2011, 16:58
Не я не верю, но у никто из производителей не будет их завышать, соответственно, если написано к примеру, 12 сек до 100, то это скорей всего значение, минимальное, и разогнать авто за 11 не получется.

Я и за 12 этого делать не собираюсь...мне это ни к чему.... У меня другие цели и планы в пока ещё этой жизни на этой грешной земле...

@lex@nder
13.12.2011, 17:43
Я и за 12 этого делать не собираюсь...мне это ни к чему.... У меня другие цели и планы в пока ещё этой жизни на этой грешной земле...
Вы бы, любезнейший определились уже - вы о себе и своих потребностях говорите или же ставите факты и цифры под сомнение???

Если о себе, то повторюсь, что рад за Вас и за тот факт, что Вам 2.0АТ подходит как нельзя лучше.
А если ставите под сомнение и задаете этот вопрос:

А вы всем цифрам из мануала верите?
то ОТВЕЧАЮ:

Многие люди, не владеющие информацией и не способные приводить объективные аргументы и факты ("мне хватает" к их числу не относится) начинают ставить под сомнение паспортные данные в т.ч. "разгон до 100".
Как и многим другим - Вам я скажу следующее:
1) на ВСЕХ своих машинах я проверял разгон до 100, сравнивая его с паспортным и мои опыты показали, что я достигаю этих показателей, а иногда и превосхожу. Т.е. в итоге я считаю что мнение о том, что это "достигнуто в идеальных условиях, на 298м бензине, на облегченном литье с нулевиком и прямотоком в вакууме с водителем дистрофиком итп" - ни о чем.

2) даже если я ошибаюсь в п.1 и эти тесты и данные "лукавство" и "недостоверность", то в этом случае они у всех машин одинаково недостоверны - преувеличены (занижены). Что также является основанием для проведения сравнения относительно друг друга...и в этой относительности можно определиться кто кого.

Мортимер
13.12.2011, 17:52
Вы бы, любезнейший определились уже - вы о себе и своих потребностях говорите или же ставите факты и цифры под сомнение???

Если о себе, то повторюсь, что рад за Вас и за тот факт, что Вам 2.0АТ подходит как нельзя лучше.
А если ставите под сомнение и задаете этот вопрос:

то ОТВЕЧАЮ:

Многие люди, не владеющие информацией и не способные приводить объективные аргументы и факты ("мне хватает" к их числу не относится) начинают ставить под сомнение паспортные данные в т.ч. "разгон до 100".
Как и многим другим - Вам я скажу следующее:
1) на ВСЕХ своих машинах я проверял разгон до 100, сравнивая его с паспортным и мои опыты показали, что я достигаю этих показателей, а иногда и превосхожу. Т.е. в итоге я считаю что мнение о том, что это "достигнуто в идеальных условиях, на 298м бензине, на облегченном литье с нулевиком и прямотоком в вакууме с водителем дистрофиком итп" - ни о чем.

2) даже если я ошибаюсь в п.1 и эти тесты и данные "лукавство" и "недостоверность", то в этом случае они у всех машин одинаково недостоверны - преувеличены (занижены). Что также является основанием для проведения сравнения относительно друг друга...и в этой относительности можно определиться кто кого.

Почитайте это-же мой пост, только чуть ниже .... :close_tema:

felix
12.07.2012, 23:43
Японцы показали новый рестайлинг ГВ (http://www.drive.ru/news/suzuki/4ffeb087b72142de2600014d.html)
Мне кажется стало хуже, но не на много :)

Gringo
13.07.2012, 01:19
Японцы показали новый рестайлинг ГВ (http://www.drive.ru/news/suzuki/4ffeb087b72142de2600014d.html)
Мне кажется стало хуже, но не на много :)Тенденция к "паркетизации", однако. Всё время норовят запаску спрятать в недра машины.

Denchik
13.07.2012, 07:49
прятание запаски неплохой щаг - когда машина стоит под уклн в сторону закрывания двери (левый крен), то из-за тяжелого колеса на 5ой двери, она сама закрывается - газовый упор не может ее удержать...

Bond
13.07.2012, 07:57
Форестер вылитый. Такая же незапоминающаяся, безликая внешность.:sm_net:

buzuk80
13.07.2012, 07:59
Denchik, во внутрь запаску - это вариант, пусть и не самый лучший. Если конечно не заменят запаску на ремкомплект (баллон с насосом).

Denchik
13.07.2012, 08:08
в багажнике запаска точно не поместится под полом. наверное ремкомплект и будет, в лучшем случае докадка.

MrAlexnord
13.07.2012, 10:39
Самое главное преимущество отсутствия запаски на задней двери-исключение возможности воровства колпака и самого колеса.У приятеля 2 раза(!) снимали колпак,он даже иногда на ночь, к столбу задом вставал вплотную.

vedmedushka
13.07.2012, 10:42
Без колеса на задней двери с одной стороны, может получилось и практичней, а с другой - больно уж как то безпонтово! Хотя в основном машина то та же осталась, поэтому и к такому виду в конечном итоге можно привыкнуть! :)

tolba
13.07.2012, 11:09
Пусть лучше будет докатка под полом, нежели запаска на двери, которую так часто тырят

Denchik
13.07.2012, 12:06
а замочек на колпак повесить не судьба?

tolba
13.07.2012, 12:42
а замочек на колпак повесить не судьба?
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: и цепью к фаркопу привязать:laugh2::laugh2::laugh2:

Denchik
13.07.2012, 13:16
вообще то там специальное ушко в защелке колпака есть для висячего замочка, а колесо контрится ключем зажигания...

felix
13.07.2012, 20:10
Такая же незапоминающаяся, безликая внешность.
Ну это может выступать как минусом, так и плюсом :) Кто то не любит выделяться.

dragon772
17.11.2012, 19:33
Я так не понял,почему к нам поставляется с запаской сзади на двери? :evil:


http://youtu.be/ptQHbfa97ho

Roman Cooper
17.11.2012, 21:24
Я так не понял,почему к нам поставляется с запаской сзади на двери? :evil:


Потому что по нашим дорогам, в отличие от Европы, без запаски опасно ездить.
Та же история и с РАВ4...

dragon772
17.11.2012, 22:59
Roman Cooper,
Вешать замок теперь на колпак? Колпак за 8к.
Кто-нить на рейсталинговой ездил?

dragon772
24.11.2012, 20:20
И стоит ли брать заводской ксенон? И какой у него ресурс,меньше,чем у галогенок?

BARS
24.11.2012, 20:51
dragon772, если судить по моим фарам, то Я за 4 года даже не подходил к ним (имеется в виду даже крышки не открывал), ни одной лампочки не перегорело. А светит - гора-аздо лучше галогена! На Витарке - уверен, абсолютно идентичные комплектующие.

dragon772
24.11.2012, 21:14
BARS,
Совсем упустил из виду,что у тебя праворульный яп с 2л.движком и ксеноном! :) Говорят,что в дождь,видно фигово на ксеноне...

Gringo
25.02.2013, 01:03
Тест трехдверки 2,4...
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=40477

job102
12.03.2013, 10:35
Ну вот замаячил на горизонте б/у СГВ 2011 года ... 3й день сижу и думаю стоит ли мне махнуться на свой sx.

MudRuck
13.03.2013, 00:18
job102, б/у - понятие растяжимое...
Даже если 11 года ;)

@lex@nder
13.03.2013, 04:41
ИМХО у Витары 2 плюса:
1) честный привод (если таковой нужен)
2) значительная потеря стоимости, если берешь б/у (т.е. судя по дрому можно подыскать вариант 2.4АКП 8-9 года с пробегом около 40 за 800+)

DimONOFF
13.03.2013, 08:38
8-9 года с пробегом около 40
ну да ну да, 10т.км в год. это сомнительно. бывает, но стоит усомнится и подумать. А потеря стоимости как раз у витары не такая и большая. где то статейка на глаза попадалась там витара на втором месте после рафика.
самый главный недостаток витары, в сравнении с SX4 4WD, это потребление топлива на 30-40% больше. Если есть куда применить вездеходность витары, то оправдано. А если вам и возможностей Секса хватает, то смысл? +130л в багажнике? В общем все плюсы и минусы витары по сравнению с Сексом известны и пережеваны не раз. Читайте и решайте сами. Советовать тут дело неблагодарное. Все субъективно.

merlin
13.03.2013, 08:48
это потребление топлива на 30-40% больше
расход сопоставим с объёмом мотора, веса машины и кстати не такой уж он и большой. Если брать 2,4 (2 литровый ест столько же, ав некоторых случаях даже больше)
А постоянный привод, это не минус, это плюс, на любой дороге.

job102
13.03.2013, 10:14
job102, б/у - понятие растяжимое...
Даже если 11 года ;)
30 тыс пробег по асфальту :), на вид - состояние отличное.
вот хочу махнуться на свой + 100 тыс.

1) честный привод (если таковой нужен)
привод честный - да - однако в комплектации нет esp что плохо для не очень управляемой машинки.

2) значительная потеря стоимости, если берешь б/у (т.е. судя по дрому можно подыскать вариант 2.4АКП 8-9 года с пробегом около 40 за 800+)
машинка сгв 11 года ужа потеряла за 2 года 200 тыс. моя 100.
2,4 не вариант кушать будит больше цена дороже и 8-9 уже нет гарантии. так что чем машина новее тем меньше в нее вкладывать.

недостаток витары, в сравнении с SX4 4WD, это потребление топлива на 30-40% больше.
вот это изречение merlin правильное
расход сопоставим с объёмом мотора, веса машины и кстати не такой уж он и большой. расход например на рафике прим тоже самое ... все от размера зависит.

Если есть куда применить вездеходность витары, то оправдано.дело не в вездеходности ... дело в размере салона и багажника + вездеходность.
Маловато секса - хочу большой и чистой любви :).

Думал на рафик махнуться, но там доплата за 11 год прим 200 нужно.

@lex@nder
13.03.2013, 10:28
ну да ну да, 10т.км в год. это сомнительно
Че сомнительного? Люди по-разному ездят. Я на первой машине (2г) проезжал 7-8тыкм/год, на второй (4,5г) проезжал 8-10тыкм/год, на текущей ездит с женой в 4 руки (2+), наезжаем по 13-14тыкм/год (т.е. у меня за 2 лета и 3 зимы только только 29я тысяча перевернулась). Тесть с машины ВАЩЩЕ не слезает (без преувеличения - даже за сигаретами ездит)... накатал 30тыкм за 4 или 5 лет :)


А если вам и возможностей Секса хватает, то смысл?
Смысл.. ну во-первых у меня монопривод, а Витара - 4*4. Места в багажнике много не бывает. Посадка удобнее. Ребенок растет, через 1,5года перестанет помещаться в кресле за мной.


2,4 не вариант кушать будит больше цена дороже
Кому что. Мне нужен автомат (палку не хочу). Разгон в 12 сек до 100 для себя считаю предельно допустимым минимумом, а эта цифра достигается только при 2.4.

Denchik
13.03.2013, 10:40
Разгон в 12 сек до 100 для себя считаю предельно допустимым минимумом, а эта цифра достигается только при 2.4.
или ускорение свободного падения:)

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------


это потребление топлива на 30-40%
да не, скорее 10-20%, по русски 1-2 литра +к Сексу.

DimONOFF
13.03.2013, 11:59
дело не в вездеходности ... дело в размере салона и багажника + вездеходность.
Маловато секса - хочу большой и чистой любви .
если вопрос стоит в том, что мало Секса, то к чему вообще вопросы и сомнения? Брать и все без раздумий. Я то все свои мысли писал исходя из того что Секс устраивает по размерам и витара только как увеличение проходимости и чуть багажника. понятно что расход сопоставим с размерами и массой. Но в сравнении с Сексом +30-40%. Стоит ли оно того? решать будущему владельцу.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------


да не, скорее 10-20%, по русски 1-2 литра +к Сексу.
нет! именно +30-40%. У меня вон в двух метрах от меня сидит витаровод. подтвердит. город лето 14, трасса 10(110км/ч, круиз) у него 2,0 АКПП

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------


Смысл.. ну во-первых у меня монопривод, а Витара - 4*4. Места в багажнике много не бывает. Посадка удобнее. Ребенок растет, через 1,5года перестанет помещаться в кресле за мной.
ээээ. Тоже подвернулся вариант с витарой? Я то с job102 дискутировал.
Я вообще не понимаю зачем такие вопросы задавать, брать или нет. Если есть возможность, желание и есть денги, то почему нет?
У job102 и автомат и 4WD, вроде куда еще больше. Но если надо и хочется то БРАТЬ!

job102
13.03.2013, 12:26
нет! именно +30-40%. У меня вон в двух метрах от меня сидит витаровод. подтвердит. город лето 14, трасса 10(110км/ч, круиз) у него 2,0 АКПП
да не, скорее 10-20%, по русски 1-2 литра +к Сексу.

про расход яб сказал что 20% + ТТХ средства передвижения, а это как раз 11,2+~20%=14 город, 7,5+~20%=9.
придется смирится :(

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------


Я вообще не понимаю зачем такие вопросы задавать, брать или нет. Если есть возможность, желание и есть деньги, то почему нет?
У job102 и автомат и 4WD, вроде куда еще больше. Но если надо и хочется то БРАТЬ!
задаю - тк взвешиваю за и против, как свои, так и чужие мнения:).

Denchik
13.03.2013, 12:32
нет! именно +30-40%. У меня вон в двух метрах от меня сидит витаровод. подтвердит. город лето 14, трасса 10(110км/ч, круиз) у него 2,0 АКПП
данные с БК? я про факт говорю...

DimONOFF
13.03.2013, 12:41
данные с БК? я про факт говорю...
данные с БК. с моего и его. где подвох?

merlin
13.03.2013, 12:47
нет! именно +30-40%. У меня вон в двух метрах от меня сидит витаровод. подтвердит. город лето 14, трасса 10(110км/ч, круиз) у него 2,0 АКПП
2,4, по городу меньше ест, да и по трассе тоже, в пределах ПДД (до 110 км/ч).

DimONOFF
13.03.2013, 13:10
задаю - тк взвешиваю за и против, как свои, так и чужие мнения.
я б не думал и брал. перевес однозначно на стороне витары. расход бензина конечно аргумент. Но и Секс не самый экономичный. Надо правильно приоритеты расставить и вперед.
Как я понял марка Сузуки тебя устраивает. Расходы дополнительные на топливо ты посчитал. Видимые преимущества известны. отсутствие ESP минус, но думаю не критичный. Все таки Витара подразумевает другое поведение на дороге. Более прагматичное что ли. резкие маневры и педалирование только на кошельке отразится. Стыдится большей валовости по сравнению с зажигалками не стОит. Отыграешься на грунте. ESP на бездорожье как правило мешает. Туда где поможет псевдоблокировкой думаю не полезешь. Энерговооруженности для среднестатистических говен достаточно.
Мой знакомый, форумчанин KREN, поменял Секс 2008 на Витару2006 и доволен как слон. :)

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------


2,4, по городу меньше ест, да и по трассе тоже, в пределах ПДД (до 110 км/ч). на чуть чуть. в пределах погрешности наверно. зато налог или 27руб(до 150л.с) или 50руб(>150л.с.) т.е 2,4 каждый год отнимет лишние 4760руб в сравнении с 2,0. Это у нас так. У нас город для олигархов. В Москве по моему демократичней получается.

AnM
13.03.2013, 13:13
задаю - тк взвешиваю за и против, как свои, так и чужие мнения:).
Ну коль и чужие мнения принимаются к вниманию ...
Если планируется езда по шоссе ... да еще и с обгонами попутного транспорта ))) - тогда СГВ 2,4 не советую. По городу - да ... едет запросто ... всего хватает.
Имею возможность сравнивать ... моя SX АТ 4х4 на обгон идет ловчее, чем СГВ 2,4. Вот СГВ 3,2 - это да! никаких вопросов!

merlin
13.03.2013, 13:18
... моя SX АТ 4х4 на обгон идет ловчее, чем СГВ 2,4
Опа! а это уже интересно. :)

@lex@nder
13.03.2013, 13:36
езда по шоссе ... да еще и с обгонами попутного транспорта ))) - тогда СГВ 2,4 не советую
Поделитесь пожалуйста впечатлениями в "развернутом виде"...

job102
13.03.2013, 13:38
Если планируется езда по шоссе ... да еще и с обгонами попутного транспорта ))) - тогда СГВ 2,4 не советую. По городу - да ... едет запросто ... всего хватает.
Имею возможность сравнивать ... моя SX АТ 4х4 на обгон идет ловчее, чем СГВ 2,4. Вот СГВ 3,2 - это да! никаких вопросов!
~время: 60 процентов город, 30 трасса, 10 - говно.
~путь : 60 процентов трасса, 30 город, 10 - говно.
ездил на 2.0 рафике - ниче сойдет - думаю что сопоставимо с СГВ 2.0.
большие объемы для себя не вижу - машину кормить не хочу - лучше семью - да себе пива.
большой облом вижу для себя в том что СГВ сильно падает в цене например чем sx - первые 2 года по 100 далее по 50, вообщем то как и др одноклассники конечно.
вот и думается - стоит ли овчинка выделки, или стоит пока поездить пару еще лет, а уже потом думы думать.

DimONOFF
13.03.2013, 13:40
Вот СГВ 3,2 - это да! никаких вопросов!
этот редкость. я так понимаю в случае job102 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=38265) речь идет о 2.0 версии

Denchik
13.03.2013, 13:50
данные с БК. с моего и его. где подвох?
по моим наблюдениям БК Сыкса занижает, а НСГВ завышает расход.
реально разница выходит в 2 раза меньше.

DimONOFF
13.03.2013, 13:50
большой облом вижу для себя в том что СГВ сильно падает в цене например чем sx - первые 2 года по 100 далее по 50, вообщем то как и др одноклассники конечно.
вот и думается - стоит ли овчинка выделки, или стоит пока поездить пару еще лет, а уже потом думы думать. дак уже самое большое потеряла. найти двухгодовалую машину в продаже редкость. по сравнению с трехгодовалыми. по моему если ценник устраивает, надо брать. А если через пару лет, то тогда лучше New SX4 купить новый. Авто для более массовых потребностей.

Denchik
13.03.2013, 13:51
моя SX АТ 4х4 на обгон идет ловчее
да ну.....Если только у Вас не Сыкс 2.0

ThinkPad
13.03.2013, 14:34
Если только у Вас не Сыкс 2.0
Ну я покатался на всех НСГВ со всеми движками (включая 3,2) и писал уже где то про это
2.0 - однозначно проигрывает в динамике Сексу 1,6
2,4 - примерно равно по динамике Сексу 1,6 (ну может на капельку хуже)
3,2 - этим все сказано

Вот СГВ 3,2 - это да! никаких вопросов!
Реально аппарат достойный уже :sm_lol:

merlin
13.03.2013, 14:44
2,4 - примерно равно по динамике Сексу 1,6 (ну может на капельку хуже)
Что то мне не верится, ЫЧ на 1,6 с акпп, разгоняется быстрей 2,4 витары. А что по этому поводу грит букварь?

job102
13.03.2013, 14:53
Ну я покатался на всех НСГВ со всеми движками (включая 3,2) и писал уже где то про это
в этой же ветке - уже ознакомился.

3,2 - этим все сказано
есть горький опыт владения мурано - тот еще монстр.
спасибо - больше не надо:)

ThinkPad
13.03.2013, 14:58
А что по этому поводу грит букварь?
Букварь говорит следующее
Секс 4х4 1,6 АТ - 13,1 секунд до 100 км/ч (ручка 11,5)
Витара 2,4 АТ - 12,1 (ручка 11,7)
Витара 2.0 АТ - 13,6 (ручка 12,5)
Все данные лежат в открытом доступе на сайте Сузуки :-)
Я же не проверял разгон до сотни естественно, а просто описал собственные ощущения и сравнения со своим Сексом 4х4 на ручке :-)

merlin
13.03.2013, 15:06
Секс 4х4 1,6 АТ - 13,1 секунд до 100 км/ч (ручка 11,5)
Витара 2,4 АТ - 12,1 (ручка 11,7)
Вообщето речь была об АКПП

Denchik
13.03.2013, 15:14
Что то мне не верится, ЫЧ на 1,6 с акпп, разгоняется быстрей 2,4 витары.
и правильно. 2,4 заметно шустрей.

ThinkPad
13.03.2013, 15:21
2,4 заметно шустрей.
По ощущениям - так же как мой Секс 1,6 по динамике.... а вот на трассе Витара сильно хуже Секса себя ведет однозначно (даже с 3,2 движком) :-) На 140 на ней уже страшновато, в то время как на Сексе это нормальная крейсерская скорость :-)

@lex@nder
13.03.2013, 15:34
Что то мне не верится, ЫЧ на 1,6 с акпп, разгоняется быстрей 2,4 витары. А что по этому поводу грит букварь?
Букварь привел ThinkPad - там мы сравнили "разгон до 100". Я приведу данные АР - журнала, который хоть и не является истиной в 1 инстанции, но все же является одним ИЗ источников цифр - там есть данные о разгонах в РАЗНЫХ диапазонах в т.ч. в тех, которые похожи на "совершение обгона".

Витара: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115872&SECTION_ID=4972
Секс: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116601&SECTION_ID=4988

Тудум.. вопрос AnM: с каких щей секас 4*4 бодрее разгоняется? Почему цифры говорят обратное :huh: т.е. ощутимый разрыв НЕ в пользу нашей букашки, если на ней не 2.0 CVT.

ThinkPad
13.03.2013, 15:39
Почему цифры говорят обратное
Ну я с секундомером не мерил - просто личные ощущения :-)

merlin
13.03.2013, 16:07
а 140 на ней уже страшновато, в то время как на Сексе это нормальная крейсерская скорость
Я чуть не купил витару, тестил 2 раза(2л и 2,4), , по трассе прёт тока "дорогу дай", на 140, благодаря приводу на мокрой дороге как по рельсам. А вот 2-х литровая, слабовата на разгон, не понравилась (по ощущения как нива).
Мож на вашей машине, что то с "развалом" было?

ThinkPad
13.03.2013, 16:12
по трассе прёт тока "дорогу дай", на 140
Прет то она прет... только вот не рулится не фига и болтает ее как дерьмо в проруби :-) Секс по сравнению с ней с его жесткими подвесками это образец управляемости :-) у меня на М4 обычно крейсерская скорость на нем 140-160 и проблем никаких :-)


Мож на вашей машине, что то с "развалом" было?
Так я не на одной ездил - у меня были у знакомых Витары (у некоторых до сих пор есть)

merlin
13.03.2013, 16:57
только вот не рулится не фига и болтает ее как дерьмо в проруби
Неправда, как влитая, не большая раскачка. Но я вам скажу, что по такой дороге(мокрая была), я бы ЫЧе, так ехать не рискнул.
Мне витара не понравилась, при резком перестроении, есть эдакая задержка (возможно из-за резины) присутствует некоторая размазанность управления, но сказать то что её болтает на прямой, нет, не могу. По прямой офигенно. СГВ существенно проигрывает моему пыжу, по управляемости (а аутлендер, чуть ли не эталон, за свои деньги...где-то вычитал :)), но выигрывает в плане комфорта. Я же как то писал, что выбирал между ними долго, минут 40, победила управляемость (хотя после дорог в брянской губернии...вобщем переодически хочется машину помягче) и 50000р разницы (витара была чуть дороже)

ThinkPad
13.03.2013, 17:03
СГВ существенно проигрывает моему пыжу, по управляемости, но выигрывает в плане комфорта.
Просто разные настройки подвесок :-) Витара больше для плохих дорог приспособлена (как и Логан кстати, и Дастер и еще куча машин) и не больших скоростей..... вот тогда в ней комфортно :-)
Ну а Пыж (как и Секс) больше заточены под хорошие дороги и большие скорости, поэтому менее комфортны на наших дорогах, зато рулятся отменно :-) Но правда проиграют той же Витаре на бездорожье :-)

Если уж продолжить сравнение Витары с другими типа "внедорожниками", то тот же Паджеро Спорт рулится намного лучше ее (хотя хуже Секса)... хотя и на бездорожье ей не уступит.... про Субару и говорить нечего :-)

AnM
13.03.2013, 17:09
вот и думается - стоит ли овчинка выделки, или стоит пока поездить пару еще лет, а уже потом думы думать.
У меня ваще свое отношение к выбору 2-3-летнего авто. Исключительно судя по личному опыту общения с такими авто, т.к. достаточно часто обращаются друзья/знакомые на предмет "посмотреть машинку". И статистика складывается вполне понятная...
Вот посудите сами! Кто такие вот те самые владельцы, которые почему-то решили продать свой авто в возрасте 2-3 года? В большинстве своем - это даже не просто наездники, "наездники-пофигисты" ... причем они сразу брали новый авто с целью катать его в хвост и в гриву, не разбирая дорог и направлений, ни разу не заглядывая под капот и т.д. ... ибо знали, что за эти 3 года с их новым авто ничего криминального скорее всего не случится ... а потом можно будет быстренько "накрасить губы" и вдуть его еще за вполне себе интересные деньги. Ведь и на этом форуме такой народ есть! .. и собсно не скрывают этого своего отношения к авто!
А по сему получается, что безопаснее брать 2-3 летний авто в той комплектации, которую даже самый злостный разъездяй при всем своем желании не смог бы угробить. И вот тут оказывается (цепляем сканер или для двигателя даже лучше мотор-тестер), что хорошо сохраняются авто, которые изначально были укомплектованы двигателем "с запасом" ... если можно так выразиться. Если это Шевроле каптива,Опель Антара, СГВ (и т.д. .. список можно и продолжить) то с движком не 2.4, а 3.2 ... у этих авто и акпп и двигатель сохраняются гораздо лучше, чем на болеее слабых собратьях.

Да ... конечно бывают и приятные исключения ... я написал ведь "в большинстве случаев". Действительно можно найти 2-3 летний авто из под аккуратного и грамотного владельца. Но это вот мне сделать еще как-то выполнимо, т.к. есть соответсвующая аппаратура и опыт ... если не хватит моего понимания данного авто - есть к кому обратиться за коллегиальной помощью. А как быть тем, кто вынужден будет в основном прислушиваться к отзывам прошлого владельца авто на тему "как он зашибися за своим любимым авто ухаживал..."? Вопрос сложный и не однозначный ... и каждый будет решать его исходя из своих личных приоритетов и возможностей.
По мне так легче найти 5 летний авто, который был в 1 руках самой покупки. Тут "разъездяи" среди продавцов встречаются гораздо реже. Это как правило более аккуратные в эксплуатации авто люди ... и действительно за авто был хоть какой-то уход ... да и цена для такого б/у авто уже будет больше похожа на "цену за б/у", а не "у меня авто почти новый ... только лишь 2 годика поездил"

В обчем ... сорри за многа букаф. все имхо ессно. :)

ThinkPad
13.03.2013, 17:21
они сразу брали новый авто с целью катать его в хвост и в гриву, не разбирая дорог и направлений,
Именно так обычно и поступают купившие первый в своей жизни "типа внедорожник" :sm_lol: Себя вспоминаю в молодости на Исудзу Трупере :-)
Едешь и думаешь - у тебя же внедорожник - тут точно должен пролезть и засаживаешь его по самые пороги, а то и выше :-) Потом героически пытаешься выбраться и в конце идешь за трактором :-)
Никому не рекомендую покупать б/у типа "джипы", особенно из под молодежи :-) Уж если брать подобную технику, так новой, которую до тебя никто не "ушатал" :-)

@lex@nder
13.03.2013, 17:52
Кто такие вот те самые владельцы, которые почему-то решили продать свой авто в возрасте 2-3 года?
Кто угодно. Может и люди, как Вы описали, а может:
-которые любят часто менять авто
-люди, которые хотят иметь 99% безгеморную эксплуатацию (т.е. 3 года "меняешь масло", а потом - продаешь)
-люди, которые поняли, что купили не то, что хотели
-люди, которые считают, что гарантия = щасье, а жизнь за ее пределами = угроза

Я вот подумываю - не сменить ли мне авто... но это не значит, что я как-то "не так" им пользовался. Впрочем, справедливо заметить, что новый авто я брал в т.ч. для того, чтобы ездить и не фанатеть в обслуживании и не сгацца лишний раз топнуть на трассе до "2".


причем они сразу брали новый авто с целью катать его в хвост и в гриву, не разбирая дорог и направлений, ни разу не заглядывая под капот
Ни разу не приходилось наблюдать как опытный адекватный водитель беспощадно гонит авто только потому что "он новый". Под капот нового авто заглядывает дилер :) (впрочем, не спорю, что этого явно недостаточно).


хорошо сохраняются авто, которые изначально были укомплектованы двигателем "с запасом"
+100
Я всегда говорил, что на дохлых машинах отвинчивать приходится поневоле, а мощный авто нужен не чтобы "гонять" а чтобы ездить спокойно.


Именно так обычно и поступают купившие первый в свое жизни "типа внедорожник"
ИМХО с Витарой может случится и "обратное". Обращали внимание, что женщин на них ездит немало? Думаете они их на рыбалку гоняют? :) ИМХО с Витарой причиной продажи зачастую бывает "не оправдал ожиданий" т.е. = блокировка с понижающим рядом не пригодилась, а громоздкую тушу таскать 90% по городу - не комильфо... 2.0 тупит, 2.4 сопровождается налогом, страховкой и вероятно расходом :huh:

Yugin
13.03.2013, 18:00
СГВ существенно проигрывает моему пыжу, по управляемости (а аутлендер, чуть ли не эталон, за свои деньги...где-то вычитал :)), но выигрывает в плане комфорта.
Неужели на Пыже подвеска еще более дубовая ,чем на Витаре ? Я поездил на SGVN 5 минут , внутренние органы местами поменялись .

ThinkPad
13.03.2013, 18:14
Обращали внимание, что женщин на них ездит немало?
Женщины в основном на 3х дверках ездят.... их как я понял тут не рассматриваем по причине мелкого багажника (меньше чем у Секса даже) :-)

Denchik
14.03.2013, 07:51
У НСГВ есть большой плюс в управляемости, по сравнению со многими, включая Сыкс - практически не реагирует на продольную колейность. За счет этого езда по трассе гораздо комфортнее.

ThinkPad
14.03.2013, 07:56
по сравнению со многими, включая Сыкс - практически не реагирует на продольную колейность.
на дисках со штатным вылетом Секс тоже на колейность не реагирует (мой по крайней мере) :-) У вас (если мне не изменяет память) вылет то 45 на дисках, а это уже на 5мм меньше штатного :-) Обсуждали это уже.....

Denchik
14.03.2013, 08:22
У вас (если мне не изменяет память) вылет то 45 на дисках, а это уже на 5мм меньше штатного Обсуждали это уже.....
изменяет - 48 на зимней.
летняя - штатная - тоже самое.
В Москве нет колейности на дороге:)

ThinkPad
14.03.2013, 08:50
В Москве нет колейности на дороге
В Москве есть колейность на Мкаде и ТТК :-) Да и на основных магистралях (Ленинградка, Кутузовский) тоже появляется, но поменьше.... Ну и на М4 тоже ее хватает.... правда может не такая конечно как в Самаре :-)
Вот МКАД к примеру
6495 6497

Именно из-за этого Лужков в свое время и хотел Шипы запретить (http://www.vesti-moscow.ru/video.html?type=r&id=27368) :-)

В Самаре такая? :-)
6496

Denchik
14.03.2013, 09:07
В Самаре такая?
на хорошей дороге да:)

DimONOFF
14.03.2013, 09:49
Обращали внимание, что женщин на них ездит немало? Думаете они их на рыбалку гоняют?
бывает и гоняют наверно. А я думаю что Витару покупают женщины более прагматичные, которые выбирают машину не для стартов со светофора(материнский инстинкт не позволяет им с ума сходить, дома дети, муж голодный:)), а выбирают машину надежную, что бы не стоять с протянутой рукой на обочине и не испытывать комплекс неполноценности на парковке в снежную зиму.
По моему 2.0 для тех кто предпочитает спокойную и неспешную езду(для Москвы не вариант).
2.4 для тех кто любит иногда хапнуть адреналина.
3.2 для закомплексованных эгоистов, типа кто сильнее тот и прав. Или для фанатиков мощных и быстрых. Отдельно стоят американоиды, у тех всегда пиписька должна быть больше.
ИМХО и все касаемо именно Витары! Для X5 наверно как раз с 3,0 все начинается.

edolinus
19.03.2013, 21:06
ИМХО с Витарой может случится и "обратное". Обращали внимание, что женщин на них ездит немало? Думаете они их на рыбалку гоняют? :) ИМХО с Витарой причиной продажи зачастую бывает "не оправдал ожиданий" т.е. = блокировка с понижающим рядом не пригодилась, а громоздкую тушу таскать 90% по городу - не комильфо... 2.0 тупит, 2.4 сопровождается налогом, страховкой и вероятно расходом :huh:
года до 10 витара бралась для жен именно как второй жипп, со мной в лесу где я застрял в крузаке витара имхо из-за малой собственной массы доехала до застрявшего забрала груз застрявшего и:popcorm2: благополучно эвакуировалась, но после ряда подорожаний на витара,это не актуально

merlin
20.03.2013, 06:58
но после ряда подорожаний на витара,это не актуально
Да ладно, не актуально, она дешевле многих псевдо внедорожников, её класса, хотя по сути по характеристикам превосходит многих из них.

job102
04.10.2013, 13:12
Ну что. Вот я и махнулся на витару. Подрастил так сказать своего носорожка до размеров носорога.
И сразу стало больше, тише, и мягче.

ЮраИгнис
04.10.2013, 13:28
Да ладно, не актуально, она дешевле многих псевдо внедорожников, её класса, хотя по сути по характеристикам превосходит многих из них.

+0.5 Я бы добавил что превосходит ВСЕХ конкурентов и вплотную приближается к классу "больших джипов" типа паджеры и крузера. По сути это самый дешовый "джип" с "настоящим приводом", минус только в клириенсе..

Yugin
04.10.2013, 14:32
По сути это самый дешовый "джип" с "настоящим приводом", минус только в клириенсе..
Второй минус в дубовости подвески . Некомфортный авто .

job102
04.10.2013, 14:44
Второй минус в дубовости подвески . Некомфортный авто .после sx-са пушинка.

Denchik
04.10.2013, 15:04
Второй минус в дубовости подвески . Некомфортный авто .
ИМХО - подвеска жестче но тише. там все тише чем в Сыксе. Толко люк гремит, если есть и открыт:sm_lol:
Если подвеску сделать мягче - на любом повороте набок ляжешь.

STN
04.10.2013, 15:40
а как же расход топлива?

Denchik
04.10.2013, 15:51
STN, +2 литра к сыксу - мне не принципиально.

ЮраИгнис
04.10.2013, 16:27
Второй минус в дубовости подвески . Некомфортный авто .

вы сами то ездили на ней? Мы с женой удивились с комфорта когда нас прокатили на максимальной гравитаре. Да и сухие цифры ходов подвески как-бы говорят о ее энергоемкости - больше только у ховера, дастер сливает. Жескость зависит от давления в шинах - на перекачанных она жесковата, да

STN
04.10.2013, 16:31
Denchik, у секаса 9-11, у витары, говорят, скорее 14-15...

Yugin
04.10.2013, 20:10
вы сами то ездили на ней?
Да вроде на форумного писаку ,я не похож .Ездил ,на 2.4 .
За последний год ,не тестдрайвил только LR Fril 2 .Из всех недоджипов понравился только BMW X 3 2.0 дизель .Недёшево , поэтому на кроссовере не стал останавливаться

job102
05.10.2013, 07:05
у витары, говорят, скорее 14-15...город 12. трасса к примеру с 13 мешками (по 3 ведра) картошки со скоростью 110-120 примерно 8.5. машинка 2 литра.

DimONOFF
15.11.2013, 12:39
Вот наткнулся на интересную статейку: LR Freelander против самого доступного Suzuki Grand Vitara (http://www.testauto.ru/page39_14351.html).
Единственное в статье неточность, в самом дешевом НСГВ нет отключаемого ESP. Там его вообще нет!

- - - Добавлено - - -

И ещё до кучи: Некорректно сравнивать кросовер Toyota RAV4 и SUV Suzuki Grand Vitara (http://www.testauto.ru/page39_12367.html)
Вот как верить этим автожурналюгам, если они не могут внимательно даже ТТХ прочесть. Ну нету у НСГВ 5-ступенчатой АКПП!!!

merlin
15.11.2013, 13:03
Ну нету у НСГВ 5-ступенчатой АКПП!!!
в своё время на моторе 3,2 была

в самом дешевом НСГВ нет отключаемого ESP. Там его вообще нет!
Насколько я помню, в витаре, в обычном режиме (4Н) ЕСП не отключается, сколько на кнопку не дави (отключается только на блокировке)
Что касаемо "самого дешевого", то да есп там нет

DimONOFF
15.11.2013, 13:09
в своё время на моторе 3,2 была
может быть, не спорю. Но в конкретном случае идет речь о НСГВ2.0

SuvorovAV
15.11.2013, 15:33
Вот как верить этим автожурналюгам, если они не могут внимательно даже ТТХ прочесть. Так там же автор Дмитрий ЛЕОНТЬЕВ.
Он сейчас ТВ АВТО Плюс возглавляет ... пугало длинноволосое весь в перстнях: иногда в прямом эфире такие перлы выдает ... не знаешь смеяться или ругаться. Есть специалисты, а есть такие графоманы :cd:

STN
15.11.2013, 18:19
Есть специалисты, а есть такие графоманы :cd:
ох, как это знакомо....

belovchanin
17.11.2013, 14:51
Дмитрий ЛЕОНТЬЕВ.Дмитрий? Может быть Андрей -по описаниям подходит:-)

SuvorovAV
17.11.2013, 23:15
Дмитрий? Может быть Андрей -по описаниям подходит:-) :-[ Извините, точно ... ошибся получается что писал об Андрее Л.

job102
10.12.2013, 10:48
Есть такая тема что на сгв очень рано срабатывает абс. На др "малолитражках" такого не замечал. Машина тяжеловата или специфика абс в обойме есп не пойму. Denchik (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=8158) - есть разница?

Denchik
10.12.2013, 10:54
рано срабатывает абс. На др "малолитражках
Не замечал такого, но у меня колеса ОДИНАКОВЫЕ на Сыксе и НСГВ. Может в этом дело?

I_rina
10.12.2013, 11:51
(цитирование не работает, сорри) Авс срабатывает раньше

job102
29.01.2014, 08:56
ну вот ... моя витарка завыла от холодов. воет гур ниже 28 градусов.

smart__
29.01.2014, 11:14
ну вот ... моя витарка завыла от холодов. воет гур ниже 28 градусов.
Я пошерстил инет - не только у Витар это происходит. Воет причём от -20°С и ниже.

Причём воет буквально 1-2 секунды :)

Denchik
29.01.2014, 12:09
Причём воет буквально 1-2 секунды
нда, а дальше работает вполсилы, пока совсем не согреется.

- - - Добавлено - - -


Машина тяжеловата или специфика абс в обойме есп не пойму. Denchik - есть разница?
Понаблюдав, прихожу к выводу что не АБС рано срабатывает, а БрейкАссист более нервный - раньше срабатывает, а потом уже АБС...

job102
29.01.2014, 12:43
Я пошерстил инет - не только у Витар это происходит. Воет причём от -20°С и ниже.

Причём воет буквально 1-2 секунды :)у кого как по времени. у кого и минутами исчисляется. но на моем менее 5 сек пока и исчезает. я в первые секунды ваще наложил и уже хотел двиган вырубить, благо звук быстро пропал. только потом понел.

- - - Добавлено - - -


Понаблюдав, прихожу к выводу что не АБС рано срабатывает, а БрейкАссист более нервный - раньше срабатывает, а потом уже АБС...видимо так, вот и приходится дистанцию держать в 2 раза больше.

Denchik
29.01.2014, 14:47
видимо так, вот и приходится дистанцию держать в 2 раза больше
Ну уж не в 2... Вообще я всегда говорил - это машина не для гонок, это танк:)
Кстати, еще обратил внимание, что особо это выражается (ранее срабатывание БрейкЭсиста/АБС) при начале движения,
пока все не прогрелось. т.е. машина может просто на пустом месте подскальзнуться и с треском ехать не тормозя.
Потом все устаканивается.

I_rina
29.01.2014, 22:58
Понаблюдав, прихожу к выводу что не АБС рано срабатывает, а БрейкАссист более нервный
это кто такой?:shocked: или у меня его нет?

- - - Добавлено - - -

кстати, у меня тоже воет, но секс также себя вел в морозы

MASTER V
30.01.2014, 00:16
кстати, у меня тоже воет, но секс также себя вел в морозыУ секса нет гидроусилителя,у него электро,если с ремнем все нормально выть не будет:)

MudRuck
30.01.2014, 00:31
если с ремнем все нормально выть не будет
Будет...
На электроусилитель как раб пашет гена, а он тож на ремне сидит...:-)

I_rina
30.01.2014, 00:31
MASTER V, значит это что-то другое воет)) просто новых звуков нет, все как на сексе))

MudRuck
30.01.2014, 00:38
это кто такой?:shocked: или у меня его нет?

Есть :)
11667

MASTER V
30.01.2014, 00:38
Будет...
На электроусилитель как раб пашет гена, а он тож на ремне сидит...Нет не будет,ремень не проскальзывает если с ним все нормально и с натяжением.:-)

MudRuck
30.01.2014, 00:44
MASTER V, Мда....
Спорить безполезно.:D

I_rina
30.01.2014, 00:47
MudRuck, вот то-то я сегодня смогла практически остановиться, когда после обгона на приличной скорости все впереди вдруг резко нажали на тормоза. Абс била страшно, я уже подготовилась к маневру на обочину, но машину не понесло, как было на других, т.е. тормозной путь не увеличился.
Значит хорошая это штука:sm_smile2:

MudRuck
30.01.2014, 00:54
I_rina, Хорошая.
На ЫЧе тож есть.
Но работа ВО ощущается хорошо именно при торможении с минимум с 70-80 кмч :)

kirill1978
30.01.2014, 07:35
Значит хорошая это штука:sm_smile2:
Ну да, это как костыль, когда свои уже не ходят :laugh2:

- - - Добавлено - - -


Абс била страшно, я уже подготовилась к маневру на обочину, но машину не понесло, как было на других, т.е. тормозной путь не увеличился.
Дык АБС наоборот работает на разблокировку тормозов :) Так что ты определись тебе надо экстренно тормозить или шоб АБС работало? :jester:

Denchik
30.01.2014, 08:20
Дык АБС наоборот работает на разблокировку тормозов
Заблокированные колеса на льду тормозят хуже, чем не заблокированные. Другое дело, метод переодической разблокировки тоже не идеален, но другого пока не придумали.
Первая АБС что я знаю, появилась на... МИГ-23 в 70хх годах

- - - Добавлено - - -


это кто такой? или у меня его нет?
При резком (паническом) нажатии на тормоз, машина сама увеличивает давление в торм. системе, помогая водителю тормозить эффективнее.
Сейчас она есть на всех машинах с АБС.

kirill1978
30.01.2014, 08:22
Заблокированные колеса на льду тормозят хуже, чем не заблокированные.
Дык и я про тож, вот и не пойму куда тут они BA пытаюца примазать :sm_dymat:

Первая АБС что я знаю, появилась на... МИГ-23 в 70хх годах
Прерывистое торможение в воздухе :D

Denchik
30.01.2014, 08:34
kirill1978, На земле конечно. Причем чисто электро-механическая, без всяких там "мозгов"

- - - Добавлено - - -


Дык и я про тож, вот и не пойму куда тут они BA пытаюца примазать
Ну так задача ВА максимальное усилие обеспечить, а лишнее уже АБС убирает.

I_rina
30.01.2014, 13:16
Но работа ВО ощущается хорошо именно при торможении с минимум с 70-80 кмч
не меньше была...на ыче не замечала:sm_dymat:
больше ничего из написанного не поняла, но лед был похоже, ага:D

job102
30.01.2014, 13:20
Ну так задача ВА максимальное усилие обеспечить, а лишнее уже АБС убирает.походу этот танк требует нежного обращения

Denchik
30.01.2014, 13:23
походу этот танк требует нежного обращения
Если нажимать тормоз плавно, то вроде все Ок. Ну я не вижу криминала в торможении, вот управляемость - это да....Слава ЕСП:)

kirill1978
30.01.2014, 13:32
Если нажимать тормоз плавно
Если нажимать тормоз плавно, то и движком можно тормозить :D
Тормоз для того и тормоз, шоб тормозить када надо :D

job102
31.01.2014, 14:29
вот управляемость - это да....Слава ЕСПуправляемость тоже нервная, на повороте в заносе очень нервно себя ведет ECP. поэтому и в поворот приходится входить нежно. и будет и мафынке кличка "Нежный танк". :)

Denchik
31.01.2014, 14:55
job102, я это и имел ввиду - не боллид это. Хотя принаровившись, можно пооджигать немного, благо ЕСП осекает четко.

DimONOFF
01.02.2014, 14:54
Denchik, у тебя витара на ручке?

Denchik
01.02.2014, 16:12
DimONOFF, нет, автомат.

MudRuck
02.02.2014, 00:48
Ну вот и всё...
И до Витары добрались...
Помянем...

Новый Suzuki Grand Vitara – тесты начались (http://auto.mail.ru/article.html?id=45289)


Кроме того, известно, что в базовой комплектации Grand Vitara нового поколения (пока станем называть модель так) получит привод только на переднюю ось, а полноприводная трансмиссия будет лишь на дорогих версиях. Да и вообще — характер этой машины обещает быть больше «асфальтовым», а не внедорожным.
:cry:

I_rina
02.02.2014, 01:02
Вот новость, так новость:shocked: У Сузуки поехала крыша:shocked: Основные же продажи на витаре вроде? И на чем теперь рыболовы и охотники будут по лесам-болотам пробираться:huh:
Наверно сейчас витары сметать будут.
Еще интересно, ивку они не передумали выпускать, что-то тихо....
ps Если сейчас люди без проблем продают/покупают 10-летки, то моего гошку с руками оторвут года через 3-4:D

- - - Добавлено - - -

Вот очень имхо правильный коммент под новостью:

Такое ощущение, что в руководство Suzuki диверсант пробрался. Все последние изменения - к худшему. разорится фирма! А жаль - у меня у самого сузуки. Ведь чем был ценен очень популярный SX4? Самый маленький кроссовер по разумным ценам. Единственный на рынке в таком размере с (возможно) полным приводом! На замену сделали копию старого Кашкая - плохую, причем, копию. По ценам чуть ли не выше того же Кашкая, слабым движком и клиренсом 16 см. Кто будет брать, а? Чем ценилась Витара? Постоянный полный привод, хорошая проходимость - нормальный спокойный дизайн. При этом опять же весьма разумная цена. Что видим? Постоянного полного - не будет, как, похоже, и всего остального. Тогда где плюшки - самостийный дизайн, дорогущие (а лучше эксклюзивные!) материалы салона, высочайшие стандарты современного мультимедиа? Фирма бросает уникальные ниши на рынке, где была монополистом, и лезет в массовый сегмент, где полно конкурентов. ничего не имея за душой. ИМХО, глупо. да если еще вспомнить Кизаши - который не пошел, опять-таки, из-за отсутствия необходимого в таком классе и за такую цену оснащения...

- - - Добавлено - - -

Вдогонку:( Зашла на сайт Автомира, 3д витара с автоматом вообще уже не значится в списке. Все, у меня эксклюзив)))))

DimONOFF
02.02.2014, 07:47
I_rina, да рано еще Сузуки хоронить. Это журналисты как всегда не в ту лужу. Судя по фотографии это не Витара это предсерийка iv4. И тогда все логично и про передний привод и про не слишком выдающуюся внедорожность. Там такой же AllGrip будет.

MudRuck
02.02.2014, 13:17
Судя по фотографии это не Витара это предсерийка iv4.
Не думаю...
"это" больше похоже на ТЫЧ, а ИВ4 ближе по формам к Джимни будет вроде как... :(

Denchik
02.02.2014, 13:29
надеюсь что DimONOFF прав. Иначе, если это Витара, то я - Мая Плесецкая:sm_lol:

- - - Добавлено - - -

MudRuck, если ииспоганить это
11765
Как раз и получится это
11766

DimONOFF
02.02.2014, 13:36
Не думаю...
дак ведь всё сходится. Обновление Витары Сузуки вроде даже и не анонсировала сильно, а во выход жипа в классе В на базе ив4 как раз на 15 год планировали. А то что на ТЫЧ похоже, дак тут все как раз и объяснется тем, что не будет Сузуки вкладывать в малый класс огромные деньги. Будет унифицировать. А вот Витра в будущем от ив4 возьмет брутальность. ЯТД

Denchik
02.02.2014, 13:45
Зашла на сайт Автомира
на сайте зузуки - есть. http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/grand-vitara/prices/

I_rina
02.02.2014, 15:52
У ивки уже были опубликованы габариты, она меньше ньюшки, т.е. это не она;D

CandyGirl
02.02.2014, 20:51
:sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat: интересно, а какая ж она будет в серии ???? может, есть смысл подождать? :sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat:

- - - Добавлено - - -


У ивки уже были опубликованы габариты, она меньше ньюшки, т.е. это не она;D

Ну, пишут то про нее так:
"На 65-м Международном автосалоне во Франкфурте компания Suzuki представила мировую премьеру концептуальной модели нового компактного внедорожника сегмента SUV – iV-4. С момента появления серии LJ в 1970 году Suzuki расширила свою линейку внедорожников, в ней появились: Vitara – в 1988 году, Jimny – в 1998 и Grand Vitara – в 2005. В этом году японский автопроизводитель представил концептуальную модель iV-4, в основе которой лежит идея «персонального компактного внедорожника»...."
http://www.suzuki-motor.ru/news/3655/

MudRuck
03.02.2014, 00:13
в основе которой лежит идея «персонального компактного внедорожника»
Т.е. нечто среднее между Джимни и НСГВ... ТЫЧ...
Конкурент внутри себя...
Странно...
Хотя...
Если ИВ4 будет позиционироваться именно как SUV и унаследует +настоящий ПП...
Ждать хуже некуда... :laugh2:

CandyGirl
04.02.2014, 18:47
Если ИВ4 будет позиционироваться именно как SUV и унаследует +настоящий ПП...
Переведи! :-[ :laugh2:

Я думаю, что из этой линейки что-то будут убирать...

ThinkPad
04.02.2014, 19:21
Я думаю, что из этой линейки что-то будут убирать...
Ну тогда уберут ГрандВитару.... Новый Секс займет ее место (тем более что по цене они сопоставимы уже).... а iV4 придет на место теперешнего секса...... правда еще Джимни остался выпадающий из концепции :-)

CandyGirl
04.02.2014, 19:26
а iV4 придет на место теперешнего секса......
А мне кажется, ИВ, как раз ближе к Витаре.... :-[

ThinkPad
04.02.2014, 19:43
CandyGirl, Сузуки само писало, что iV идет на смену старому сексу... старый Секс в 15 году прекращают выпускать, а в 14 году запускают в серию iV.....

MudRuck
05.02.2014, 00:51
старый Секс в 15 году прекращают выпускать, а в 14 году запускают в серию iV.....
т.е. ТЫЧ - для городских, а ИВ - для понимающих? :laugh2:
Согласен! :sm_happy:
Только бы не вариатор....
Только бы не ДСГ...
:-)
А то куплю Jeep (http://auto.mail.ru/article.html?id=45326)

Denchik
05.02.2014, 08:42
Ну тогда уберут ГрандВитару....
Мне кажется нужно совсем быть полуумным что бы ее убрать из линейки:)

ThinkPad
05.02.2014, 08:53
Denchik, ну если судить по мировой тенденции, то время проходимцев проходит - не пользуются они таким спросом :-)
Если посмотреть на статистику продаж той же Сузуки, то увидим, что Грандвитар продается все меньше и меньше.... в Европе она и так не была никогда лидером - там лидер по продажам Свифт....ну а в России уже года два-три как Сексов продается больше чем Грандвитар по количеству....

Denchik
05.02.2014, 09:06
ThinkPad, Ну тогда, когда услышу что собираются убирать, обновлю свою и буду катать до конца дней своих:)

DimONOFF
05.02.2014, 09:39
надеюсь что DimONOFF прав
Я прав! Читайте (http://www.zr.ru/content/news/612992-novyj-krossover-suzuki-vyshel-na-ispytaniya/)
Не Витара!

merlin
05.02.2014, 10:46
ну если судить по мировой тенденции, то время проходимцев проходит - не пользуются они таким спросом

Что то вы как то сузили "мир", вы правы, но это касается в основном европы, и то не всей, если посмотреть какие авто катаются в скандинавских странах, даже у нас меньше таких авто (много литровые американские и японские внедорожники), опять же внедорожников полно в странах юговосточной азии, америке. По количеству продаж, внедорожники ни когда не были в лидерах...это нишевый авто, но говорить о том что они сходят на "нет" я бы не стал.. Кстати о внедорожниках... Посмотрел тут треил блейзер (на него снизили прайс+сезонные скидки) очень нечего, за очень нормальную деньгу, вот теперь чешу череп....Вроде менять авто собрался на следующий год..Но где гарантия что он столько будет стоить потом :)

MudRuck
05.02.2014, 10:58
DimONOFF, Надеюсь, что роботизированная коробка и DSG всё ж таки разные вещи!
В моём понимании, робот - это обычная МКП с актуатором сцепления, а DSG - это что-то из внеземных технологий с двумя сцепами... :D
Первая предпочтительнее, как и старая добрая ГТ АКП :-)

ThinkPad
05.02.2014, 10:58
если посмотреть какие авто катаются в скандинавских странах, даже у нас меньше таких авто (много литровые американские и японские внедорожники)
Что то видео вот тут (http://video.yandex.ru/users/malovatobudet/collection/5/) никак не подтверждает ваши слова :sm_lol: Обычные машины по трассам ездят, как и во всей Европе :-)
Особенно если принять во внимание тамошние налоги :-)

I_rina
05.02.2014, 11:00
ну когда же напишут, какой там клиренс!!!!!!

Denchik
05.02.2014, 11:07
Первая предпочтительнее, как и старая добрая ГТ АКП
Ну да, не пробовал ездить на такой?
Отстой полный, лучше хорошая МКПП тогда. ДСГ как раз попытка сделать нормальный робот и в езде она вполне даже хороша.

- - - Добавлено - - -


ну когда же напишут, какой там клиренс!!!!!!
тебе зачем?, у тебя ГОШИК!

MudRuck
05.02.2014, 11:20
Ну да, не пробовал ездить на такой?
Представьте себе - ездил.
Не знаю, правда, мерседесовский или митсубишевский. Наверно, второй.
Авто - Smart ForFour. Вааще без проблем. Переключается достаточно быстро, конечно, нужно привыкнуть, но мне хватило 5-ти минут :-)

merlin
05.02.2014, 11:21
Особенно если принять во внимание тамошние налоги
Вот именно! Да и бензин там не самый дешевый, я пожил немного в Стокгольме, меня это как то озадачило самого и чем дальше на север швеции, тем их больше. Да, забыл ,количество внедорожников значительно возрастает к выходным (у многих не одна машина) и связано это я думаю с тем, что у очень многих там лодки, а их как то надо таскать, а на свивте можно увезти только надувную, да и то без мотора :).
Не отрывается твоя ссылка, что там?

MudRuck
05.02.2014, 11:22
А все ДСГ очень "нервные" :laugh2: