PDA

Просмотр полной версии : Качалка



Страницы : [1] 2 3

Александер
22.02.2010, 01:09
Хотелось-бы найти среди членов клуба фанатов силового троеборья или просто любителей провести время в спортивном зале со всякими там "железяками" :07:!

Gringo
22.02.2010, 02:08
Я балуюсь...

engineer133
22.02.2010, 19:53
Три-четыре месяца занимаюсь, а потом год (иногда больше иногда меньше) перерыв на работу-переезд-ремонт-забить и т.д. И так уже лет пятнадцать. Вот только если в двадцать лет такая схема еще прокатывала, то теперь замечаю, что на восстановление уходит все больше времени, да и сами тренировки выматывают в ноль. Сейчас в очередной раз ступил на путь реабилитации. ТЯЖЕЛООО!!!

Gringo
22.02.2010, 23:57
Три-четыре месяца занимаюсь, а потом год (иногда больше иногда меньше) перерыв на работу-переезд-ремонт-забить и т.д. И так уже лет пятнадцать. Вот только если в двадцать лет такая схема еще прокатывала, то теперь замечаю, что на восстановление уходит все больше времени, да и сами тренировки выматывают в ноль. Сейчас в очередной раз ступил на путь реабилитации. ТЯЖЕЛООО!!!
От образа жизни во-многом зависит. Сколько работаешь, сколько отдыхаешь, как питаешься, высыпаешься ли. С годами недостатки в вышеприведенных компонентах становятся ощутимее.

Александер
23.02.2010, 00:30
Спортзал сам по себе является образом жизни, для кого-то это иллюзия сделать фигуру к лету за 2-3 месяца перед пляжным сезоном (но это как правило не прокатывает), такие быстро исчезают из зала, для кого-то это как наркотик, без которого ты не можешь, таких немного. Может кто похвастается результатами или поделится опытом...

I_rina
23.02.2010, 00:55
Может кто похвастается результатами или поделится опытом...
Я сначала выжимала только палку от штанги, а потом ее с блинами))) Прокатило?:sm_dymat::laugh2:

Gringo
23.02.2010, 01:29
Я сначала выжимала только палку от штанги, а потом ее с блинами))) Прокатило?:sm_dymat::laugh2:
Иногда для женщины достаточно одной палки. Без блинов.:think:

Добавлено через 26 минут

Спортзал сам по себе является образом жизни, для кого-то это иллюзия сделать фигуру к лету за 2-3 месяца перед пляжным сезоном (но это как правило не прокатывает), такие быстро исчезают из зала, для кого-то это как наркотик, без которого ты не можешь, таких немного.
Бывает еще так, что с одной стороны как бы наркотик, а с другой стороны дел, забот много. Обычно к 30-40 годам их намного больше, чем в 20 лет. Я уже не говорю про семью, детей, работу и прочие проблемы. И чтобы успешно совмещать, надо проявить известное мастерство.

engineer133
23.02.2010, 01:43
Да, теперь уже сам себе принажлежишь в гораздо меньшей степени и время на тренировки приходится выкраивать в ущерб чему-либо (работе, семье ...).
Жена дала добро на тренировки, теперь, кажется, уже немного жалеет :D

Andrew_spb
23.02.2010, 01:44
Бывает еще так, что с одной стороны как бы наркотик, а с другой стороны дел, забот много. Обычно к 30-40 годам их намного больше, чем в 20 лет. Я уже не говорю про семью, детей, работу и прочие проблемы. И чтобы успешно совмещать, надо проявить известное мастерство.

Согласен (хоть я еще не 30-летний:D). Если цель только качалка, то время найти можно, конечно, но как правило в жизни присутствуют другие увлечения и дела, которые заставляют выбирать более ценное для тебя. Сейчас мне даже 3 раза в неделю не всегда удается сходить(то доп. обучение, то работа задерживает,то другие обстоятельства). Поэтому хожу чисто для себя, для поддержания формы и здоровья(занимаюсь физкультурой, а не спортом:Физкультура лечит, а спорт калечит:)).
Хотя вижу людей, которые похоже всё время после работы проводят в спортзале.:huh: В жизни же много другого есть!:sm_dymat:Это чисто мое IMHO-никого не хочу обидеть.

Gringo
23.02.2010, 01:56
Хотя вижу людей, которые похоже всё время после работы проводят в спортзале.:huh: В жизни же много другого есть!:sm_dymat:Это чисто мое IMHO-никого не хочу обидеть.Всегда есть склонная к впаданию в крайности группа людей. Но с другой стороны, когда видишь результат, это действительно способствует фанатичному настрою. Хочется достичь еще больших результатов. Ничего не поделаешь - психология.:)

Добавлено через 4 минуты

Да, теперь уже сам себе принажлежишь в гораздо меньшей степени и время на тренировки приходится выкраивать в ущерб чему-либо (работе, семье ...).
Жена дала добро на тренировки, теперь, кажется, уже немного жалеет :D
Я к счастью не женат и в данный момент не работаю. Поэтому по идее сам Бог велел заниматься. Но не занимаюсь, потому что некогда - делаю ремонт в квартире, куда собираюсь переезжать. В общем, не одно, так другое.:(

Но ничего, как закончу более-менее, так и начну. :sty101:

Andrew_spb
23.02.2010, 01:57
Всегда есть склонная к впаданию в крайности группа людей. Но с другой стороны, когда видишь результат, это действительно способствует фанатичному настрою. Хочется достичь еще больших результатов. Ничего не поделаешь - психология.:)
А вот не всегда! Ходят до такой степени перекаченные экземпляры:shocked:,что не хочется на них быть подобным.:sm_net: В них уже нет гармонии и красоты, просто кучка перекаченных мышц. :sm_dymat:
Истина как всегда посередине!:D Тем более помимо накачки мышц полезно заниматься растяжкой (гимнастикой),чтобы подвижность была.:)

Gringo
23.02.2010, 02:00
А вот не всегда! Ходят до такой степени перекаченные экземпляры:shocked:,что не хочется на них быть подобным.:sm_net: В них уже нет гармонии и красоты, просто кучка перекаченных мышц. :sm_dymat:
Истина как всегда посередине!:D Тем более помимо накачки мышц полезно заниматься растяжкой (гимнастикой),чтобы подвижность была.:)
Скажи проще - фитнесом надо заниматься.:sm_dymat:

Andrew_spb
23.02.2010, 02:07
Скажи проще - фитнесом надо заниматься.:sm_dymat:
ну фитнесс немного не то(он,конечно, заставляет растяжку делать, но в легкой форме),я просто вспоминаю как в детстве в спортивных кружках по борьбе нас заставляли растяжкой заниматься...это да:shocked:... жесть была!:laugh2: Сейчас и половины не сделаю того:-[

Gringo
23.02.2010, 02:17
ну фитнесс немного не то(он,конечно, заставляет растяжку делать, но в легкой форме),я просто вспоминаю как в детстве в спортивных кружках по борьбе нас заставляли растяжкой заниматься...это да:shocked:... жесть была!:laugh2: Сейчас и половины не сделаю того:-[
Когда сам себе тренер, то можешь любую программу составить и делать растяжку сколько влезет. Те, кто занимается любительски, для себя - ставят нужные именно для себя задачи. Все ведь с разными целями приходят в зал. Кому-то надо стать сильнее и здоровее, кому-то лишний вес сбросить, кому-то поднять тонус и растянуться, кому то палочку подержать. В общем, у каждого своё.:)

engineer133
23.02.2010, 13:15
Угу, с годами приоритеты в спорт зале немного сместились. Если раньше гнался за поднимаемыми килограммами, то теперь шел в зал с желанием сбросить собственные :D. Но, помня о былых результатах, не успокаиваешься вновь их не достигнув, и увеличив. Вот и теперь пришел с решимостью проводить больше времени на кардиотренажерах, а в результате основной упор все на те же присел-выжал-вытянул.

Glukon
23.02.2010, 14:41
а я вот недельку в травмотологии полежал - насмотрелся на всяких разных типов.
25% - упали на льду.
75% - "спортсмены" - любых активных видов спорта. Отделение специализировалось на замене берцовой кости на железную - процентов 90 из клиентов в молодости чем то занимались спортивым.

Gringo
23.02.2010, 20:03
а я вот недельку в травмотологии полежал - насмотрелся на всяких разных типов.
25% - упали на льду.
75% - "спортсмены" - любых активных видов спорта. Отделение специализировалось на замене берцовой кости на железную - процентов 90 из клиентов в молодости чем то занимались спортивым.
Крайности вредны во всем. Попробуй недельку полежать в наркологическом и увидишь что 90% пациентов там переборщили совсем с другим "спортом".:sm_lol:

Tiviro
25.02.2010, 19:46
Да, теперь уже сам себе принажлежишь в гораздо меньшей степени и время на тренировки приходится выкраивать в ущерб чему-либо (работе, семье ...).
Жена дала добро на тренировки, теперь, кажется, уже немного жалеет :D
Да ничегошеньки подобного:) На здоровьичко:)

SHADOW
25.02.2010, 21:11
т.к занимаюсь вело-триалом то балуюсь качалкой 2 раза в неделю(необходимость):)

user
10.03.2010, 13:27
ага. я катаюсь на велике с элементами экстрима и тоже хожу в качалку ради дополнительных силовых тренировок. жму лежа 25 кг 4-5 подходов, пока цель до 30 добраться (половина своего веса). но тренажерка сама по себе - да, наркотик. втянешься - и не хватает. хорошо бы еще единоборствами позаниматься, они дают мышцам того, чего с железом не добиться - быстроты мешечной реакции, умения падать, группироваться.. для велосипедистов очень полезный навык )

mercury
10.03.2010, 21:05
Я тоже раньше пауэрлифтингом занимался. Работа начала из графика выбивать, я заниматься и перестал. Кстати хотел спросить про артериальное давление: я заниматься в школе начал, в универе давление было как у космонавта 120/80, после окончания универа годика через полтора повысилось да 140-150/90, у кого-нибудь подобное было? Это кстати было одной из причин, по которой тяжелыми железками перестал заниматься (при выполнении приседаний, в момент вставания голова кружиться начинала, стал опасаться потери координации с весом ... так и травмироваться можно). Сейчас стараюсь аэробными выдами спорта заниматься (велик, лыжи)

engineer133
10.03.2010, 22:55
Если силовыми видами спорта занимался, то после 30ти добро пожаловать в гипертоники. В моем случае так.

ThinkPad
10.03.2010, 23:02
engineer133, не зря же говорится: "Если бы физическая культура приносила какую ни будь пользу, то в каждой еврейской семье стояло бы по два турника" :-)

Gringo
11.03.2010, 01:55
Если силовыми видами спорта занимался, то после 30ти добро пожаловать в гипертоники. В моем случае так.
Мера просто должна быть во всем. Без меры можно и морковкой до смерти отравиться.

DimONOFF
26.03.2011, 22:09
До 20 лет тоже активно желзяки дергал. Для себя и для того что бы девушкам понравится, но без фанатизма. В 20 познакомился с будущей тогда и настоящей сейчас женой. После женитьбы в качалку ходил с перерывами 2-3 года, потом еще реже. Потом уже в домашних условиях дергал, то что с молодости осталось. За время супружества пришлось сменить немало съемных и собственных квартир и всегда с собой перевозил самодельный турник. Теперь это единственное железо, которое помогает чувствовать себя в тонусе. Вообще считаю, что упражнения с собственным весом: подтягивания, отжимания, подъемы на пресс, приседания, ходьба и еще езда на велосипеде самые полезные. Все выполнять не получается, но подтянуться каждое утро раз 5-10 в зависимости от состояния и настроения для себя решил сделать за правило. Летом велосипед.

Gringo
27.03.2011, 00:50
До 20 лет тоже активно желзяки дергал. Для себя и для того что бы девушкам понравится, но без фанатизма. В 20 познакомился с будущей тогда и настоящей сейчас женой. После женитьбы в качалку ходил с перерывами 2-3 года, потом еще реже. Потом уже в домашних условиях дергал, то что с молодости осталось. За время супружества пришлось сменить немало съемных и собственных квартир и всегда с собой перевозил самодельный турник. Теперь это единственное железо, которое помогает чувствовать себя в тонусе. Вообще считаю, что упражнения с собственным весом: подтягивания, отжимания, подъемы на пресс, приседания, ходьба и еще езда на велосипеде самые полезные. Все выполнять не получается, но подтянуться каждое утро раз 5-10 в зависимости от состояния и настроения для себя решил сделать за правило. Летом велосипед.Это смотря что хочешь добиться. Просто для тонуса твоих упражнений хватит. Если же нужно нарастить мышцы, то нужно больше и усилий, и снарядов и вложений.

Я сейчас тоже кстати занимаюсь дома. Ходить куда то лень. Купил лежак, штангу, набор гантелей. Выделил под спортзал отдельную комнату и нормалек.:)

MrAlexnord
27.03.2011, 13:21
А я среди прочего,по мешку поработать люблю,когда-то КМС по боксу -прямо на лестничной площадке вешаю и давай:) и на скакалке прыгаю, очень нравится.

DimONOFF
28.03.2011, 18:18
Если же нужно нарастить мышцы, то нужно больше и усилий, и снарядов и вложений.

Gringo, Я уже не в том возрасте. Теперь уже надо думать о том как сохранить форму и главное здоровье! Вкладываю уже в детей.

MrAlexnord, мешок имеется, я не профи, но иногда ему(мешку) приходится туго. Бокс смотреть люблю, супертяжей.

Gringo
28.03.2011, 18:40
Gringo, Я уже не в том возрасте. Теперь уже надо думать о том как сохранить форму и главное здоровье! Вкладываю уже в детей.Любительский спорт он очень демократичный и в нем можно достигать успехов практически в любом возрасте, даже в 50 и в 60. А тебе, я думаю, поменьше.

Просто если ты семейный, то видимо меньше времени и возможностей остается на то чтобы заниматься собой.

olgaburdik
28.03.2011, 21:29
С семьей тоже можно заниматься спортом. И с супругой можно прессок качнуть, возможно даже выступить у нее личным тренером, если она сама не мастер спорта, конечно. И всей семьей на велосипедах, пробежки, ну зимой лыжи, доска.....

MudRuck
29.03.2011, 01:28
:-[ впервые в жизни (40-ой год пошёл...) пошёл... не, не в качалку - сердце, боюсь, не выдержит...:laugh2: как это... "кардиолиния", во!
Ибо гиподинамия уже подобралась, заразо...

Gringo
29.03.2011, 01:50
:-[ впервые в жизни (40-ой год пошёл...) пошёл... не, не в качалку - сердце, боюсь, не выдержит...:laugh2: как это... "кардиолиния", во!
Ибо гиподинамия уже подобралась, заразо...Это что такое? Типа массажер для пенсионеров? :huh:

MudRuck
29.03.2011, 10:48
Gringo,:laugh2::ca:
Это беговая дорожка, велотренажёр, "руконожка" и плавание!:sm_happy:

Andrew_spb
29.03.2011, 11:14
Это что такое? Типа массажер для пенсионеров?
Типа обидеть хотел!:laugh2::laugh2::laugh2:

MudRuck, а что еще за "руконожка"?

buzuk80
29.03.2011, 11:54
MudRuck, а что еще за "руконожка"?
Руконожка мадагаскарская :
http://s43.radikal.ru/i102/1103/00/7f7322816d18.jpg (http://www.radikal.ru)

А если серьезно, то наверное ходилка такая с палками.

Andrew_spb
29.03.2011, 12:58
Руконожка мадагаскарская :
http://s43.radikal.ru/i102/1103/00/7f7322816d18.jpg (http://www.radikal.ru)

А если серьезно, то наверное ходилка такая с палками.
Типа как на лыжах?

MudRuck
29.03.2011, 17:54
Типа как на лыжах?
Именно!

DimONOFF
29.03.2011, 20:43
buzuk80, Руконожко сцуко страшный:shocked:

MudRuck
30.03.2011, 00:23
DimONOFF, Клёвый! :07:

Andrew_spb
30.03.2011, 00:49
buzuk80, Руконожко сцуко страшный:shocked:
у нас в спортклубе он не пользуется большой популярностью. Изредка какая-нибудь девушка/женщина пробует,что есмь это!:D

Gringo
30.03.2011, 04:19
В любом случае спорт это дело не для каждого. Такие проблемы как семья, работа и тому подобное это всё решаемо при желании. Главное условие - никакого курения и литрбола. А это для многих гораздо сложнее.

Gringo
24.11.2012, 01:57
Сильные мышцы – долгие годы жизни
Мускулистая фигура и атлетическое телосложение у мужчин всегда вызывали повышенный интерес у женского пола. Широкие плечи, литые мышцы груди, рук и упругие ягодицы являются предметом эротических грез многих девушек. В подтверждение этому американские ученые недавно подтвердили, что мужчины с хорошо развитой мускулатурой обычно имеют больше сексуальных партнерш, чем их сверстники с обычным телосложением. А шведские ученые добавили, что атлетическое телосложение может обеспечить мужчине не только повышенное женское внимание, но и существенно продлить ему жизнь. Ученые провели масштабное исследование — они проанализировали личные данные почти миллиона военнообязанных мужчин, которые в возрасте 16-19 лет проходили различные тесты на физическую силу, в том числе динамометрию — метод измерения силы сокращения различных мышечных групп. Парней заставляли делать физические упражнения (http://www.medkrug.ru/community/show/200), отжиматься от пола и приседать. Спустя почти 24 года оказалось, что из всех испытуемых скончалось примерно 26 тысяч мужчин, главными причинами смерти являлись травмы, рак, заболевания сердца и инсульты. Причем большинство из умерших мужчин в юности входили в число тех, кто обладал очень слабыми мышцами и не мог выполнить элементарных физических упражнений, которые легко выполняли его сверстники. Также обнаружилась закономерность: даже те мужчины, которые в молодости были спортивными, а потом набрали лишний вес и начали вести сидячий образ жизни, в среднем прожили дольше тех, кто был слабым, будучи подростком и юношей. Это исследование подтверждает, что атлетически сложенные подростки обычно живут дольше, даже если в будущем ленятся следить за собой и вести здоровый образ жизни (http://www.medkrug.ru/article/show/146). Ученые вывели приблизительную формулу, согласно которой у тех парней, кто активно занимается спортом и наращивает мышечную массу, риск преждевременной смерти сокращается примерно на 20-35% по сравнению с другими. Те же, кто в школьные годы отказывается от спорта, рискуют не только приобрести заболевания сердечно-сосудистой системы, но и испытать на себе психологические проблемы — по данным психологов, физически слабые люди чаще страдают от стрессов и депрессий, а также часто склонны к суициду.
http://www.medkrug.ru/

manager17
24.11.2012, 10:07
Хотелось-бы найти среди членов клуба фанатов силового троеборья или просто любителей провести время в спортивном зале со всякими там "железяками" :07:!

тоже балуюсь уже 3 год, без фанатизма, просто после работы кровь гоняю, но рез-ты пытаюсь увеличивать :)

MrAlexnord
24.11.2012, 11:10
О, я тоже люблю.Школьником лёгкой атлетикой занимался,бег на средние дистанции,перед армией боксом,перворазрядник,зрение стало падать, пришлось завязать.А с отягощениями начал плотно заниматься в 30 лет:-) ,в юности переживал,что кость тонкая и лицо интеллигентное:laugh2: Сейчас мне за 40 лет, но биологически чувствую себя лет на 35 максимум.Образ жизни с систематическими физическими нагрузками в зрелом возрасте,действительно помогает.Но вот в залы ходить не люблю,всё дома есть,у дома парк.Лишнего веса около 3-4кг до идеального(сладкое люблю:)),при весе около 82кг/рост 178.Отлично прыгаю на скакалке,на 10 этаж панельного дома добегаю за 40сек.Но выносливости уже не хватает,чай не 25 лет,жалко. И летом так здорово со своим риджбеком на велике погонять.
Лучшего качества не нашёл:http://www.youtube.com/watch?v=BbBQa7ncEPY

ДОБРО
24.11.2012, 11:44
В любом случае спорт это дело не для каждого. Такие проблемы как семья, работа и тому подобное это всё решаемо при желании. Главное условие - никакого курения и литрбола. А это для многих гораздо сложнее.

Это не проблемы, это жизненные ситуации. Хотя если дляс Вас семья это проблема, вот это уже проблема.

На счёт спорта, сам люблю спорт зал, крутить педали( активно ).

Спорт продлевает жизнь нашему организму. Единственное НО, что им нужно заниматься правильно, не в ущерб самому себе. А у нас в большинстве случаев мы сначала вредим организму спортом, а потом через время начинаем всё исправлять, но иногда бывает уже поздно(.

в новомодных фитнес залах как правило нет трененеров, которые хорошо знакомы с ЛФК(лечебная физкультура). Даже при личных занятиях с тренером он подгоняет тебе под общую рамку, где ты делаешь стандартный набор упражнений, который именно тебе может навредить.


Ps из личного опыта

BlackDragon
24.11.2012, 12:51
На работе турник есть, каждый день на нём подтягивался по 4 - 6 подходов в день по 10-12 подтягиваний. На работу летом на велосипеде гоняю (6 км) в одну сторону. Но вот беда приключилась! Поехали после работы на покатушки на велосипедах по пересечёнке (а я по пересечённой местности до этого крайне мало ездил) 20 км до речки. Ну вот я там по раздолбанной засохшей колее до 30 км/ч разогнался под горку и колесо переднее угодило в яму и я через руль вперёд кааааак упал... сам-то я до 17 лет борьбой занимался и знаю как группироваться при падениях, и головой-то я ни обо что не ударился и даже летящий сверху велосипед ногами всторону отбросил, но вот об засохшие рёбра глубокой колеи повредил плечо. Думал перелом или вывих какой (когда рукой пытался крутить жуткие боли и какой-то хруст раздавался). Домой доехал на велике своим ходом, на следующий день одеться смог только с помощью жены и пошёл к травматологу. Снимок показал, что переломов и вывихов нету, повреждены связки. С тех пор подтягиваться не могу, на велосипеде по дороге с больной рукой тоже не ездил. И до сих пор плечо болит при нагрузках :( даже лежать на нём больно. Вес приходится контролировать умеренным питанием. Сейчас в бассейн начал ходить. После НГ мож войду в нормальный ритм. :-)

MrAlexnord
24.11.2012, 13:08
Снимок показал, что переломов и вывихов нету, повреждены связки.
Так и есть,такие повреждения связок и суставов могут до 5-ти лет восстанавливаться.Китайская лечебная гимнастика помогает,определённый набор упражнений.Правда, в пищевой рацион нужно что-то добавлять ,уже и не помню...

BlackDragon
24.11.2012, 13:15
такие повреждения связок и суставов могут до 5-ти лет:shocked: Чёт я расстроился!

MrAlexnord
24.11.2012, 13:25
Чёт я расстроился!
А что расстраиваться-связки очень сложная структура,особенно в местах крепления.У спортсменов часто рецидивы происходят,в старости они вообще на уколах сидят.Главное не перегружать ,резкие нагрузки на повреждённую область очень вредны,особенно с возрастом,эластичность ухудшается уже к 30-ти годам.

Gringo
24.11.2012, 13:25
Это не проблемы, это жизненные ситуации. Хотя если дляс Вас семья это проблема, вот это уже проблема.Читай внимательнее. Это не для меня проблема, а для тех, кто ссылается на семью как препятствие чтобы заниматься спортом.

dolphin
24.11.2012, 13:31
:D "Хочешь быть большим как слон? Ешь метандростенолон!":D ИМХО не фанат я этих железок.

Gringo
24.11.2012, 13:51
:shocked: Чёт я расстроился!Такие травмы действительно лечатся покоем. "Разрабатывать" не нужно. Когда заживет, тогда можно снова начинать. Я думаю 5 лет это перебор. У тебя же не разрыв связок. Разрывы вообще лечатся хирургически.

MrAlexnord
24.11.2012, 13:58
Я думаю 5 лет это перебор.
Да не,я сам 4 года левый локтевой "чувствую", на сгибание со штангой с прямым грифом, с w-образным нет.

BlackDragon
24.11.2012, 14:02
У тебя же не разрыв связок.

Если бы разрыв был, я бы наверное знал (чувствовал) :-) Ну я надеюсь плаванье не противопоказано при таких травмах?

MrAlexnord
24.11.2012, 14:05
Ну я надеюсь плаванье не противопоказано при таких травмах?
Рекомендовано,имхо.:)

Gringo
24.11.2012, 14:06
Если бы разрыв был, я бы наверное знал (чувствовал) :-) Ну я надеюсь плаванье не противопоказано при таких травмах?Плавать можно, но не в соревновательном ритме.



Да не,я сам 4 года левый локтевой "чувствую", на сгибание со штангой с прямым грифом, с w-образным нет.Я имею в виду что начинать заниматься можно гораздо раньше. А так да, "отдаваться" травма может еще долго.

Спокойный
24.11.2012, 21:31
На работе турник есть, каждый день на нём подтягивался по 4 - 6 подходов в день по 10-12 подтягиваний. На работу летом на велосипеде гоняю (6 км) в одну сторону. Но вот беда приключилась! Поехали после работы на покатушки на велосипедах по пересечёнке (а я по пересечённой местности до этого крайне мало ездил) 20 км до речки. Ну вот я там по раздолбанной засохшей колее до 30 км/ч разогнался под горку и колесо переднее угодило в яму и я через руль вперёд кааааак упал... сам-то я до 17 лет борьбой занимался и знаю как группироваться при падениях, и головой-то я ни обо что не ударился и даже летящий сверху велосипед ногами всторону отбросил, но вот об засохшие рёбра глубокой колеи повредил плечо. Думал перелом или вывих какой (когда рукой пытался крутить жуткие боли и какой-то хруст раздавался). Домой доехал на велике своим ходом, на следующий день одеться смог только с помощью жены и пошёл к травматологу. Снимок показал, что переломов и вывихов нету, повреждены связки. С тех пор подтягиваться не могу, на велосипеде по дороге с больной рукой тоже не ездил. И до сих пор плечо болит при нагрузках :( даже лежать на нём больно. Вес приходится контролировать умеренным питанием. Сейчас в бассейн начал ходить. После НГ мож войду в нормальный ритм. :-)

Я борьбой с 15 лет заниматься начал( а с 23 закончил выступать, просто в зал ходил))). Ну и тоже плечи выскакивали. Когда боль сходила, раскачивал плечевые мышцы, чтоб из сустава не вылетало. упражнения плавно, без рывков делал. Помогло. А с коленом - синовит был сильный, штанину резали, чтобы брюки снять, потом пункцию коленного сустава делали, жидкость откачивали - так до сих пор(лет 15-20 прошло) с боль-менее приличным весом приседать не могу. Зато отжимаюсь 50 раз на кулаках не касаясь грудью пола - а мне уже прилично за сорок )))

Bond
24.11.2012, 22:29
Раз в неделю (в среднем) с сыном ходим в фитнес (минут 15 бега на дорожке, "качалка", бассейн, сауна). А так...только вернулся с корпоративного турнира по волейболу. Как-то командные виды больше люблю, чем одиночные. Но "качалка" вещь хорошая - вес увеличивается в "нужных" местах. ;:D

BlackDragon
24.11.2012, 22:32
Я борьбой с 15 лет заниматься начал

Чёт поздно начал. Я уже закончил где-то в этом возрасте :)


Зато отжимаюсь 50 раз на кулаках не касаясь грудью пола - а мне уже прилично за сорок
За 40 это не показатель, на самом деле. У нас в американском офисе основатель фирмы ему тоже за 40, так наши качки удивляются, когда он в спортзале без разминки веса безумные берёт. :-)
А недавно, когда приезжал к нам, на корпоративе сальто решил с пьяну сделать :-) Не получилось. Вообще, активное занятие в спортзале не мешают ему бухать :-)

Gringo
24.11.2012, 22:50
Вообще, активное занятие в спортзале не мешают ему бухатьБывают конечно сильные люди от природы, но бухание не совместимо с качалкой. Нормальное имеется в виду бухание, регулярное. Алкоголь угнетает гормоны, а именно они отвечают за силу и массу.

BlackDragon
25.11.2012, 11:02
Алкоголь угнетает гормоны

Чёшь меня, када выпью, на девок-то тянет? :sm_lol: Плохо угнетает! :sm_lol: А по утру после бухания, так ещё сильнее "гормоны играют"!! :sm_lol: Или это не гормоны?

Спокойный
25.11.2012, 13:17
Чёт поздно начал. Я уже закончил где-то в этом возрасте




Да я вообще бы и не начинал - жизнь заставила. Но в сборною МАИ взяли, маленько поездил с ней по СССРу ))) А так я волейбол люблю( и играю на пляже, когда время есть) и настольный теннис. )))

Gringo
26.11.2012, 00:00
Чёшь меня, када выпью, на девок-то тянет? :sm_lol: Плохо угнетает! :sm_lol: А по утру после бухания, так ещё сильнее "гормоны играют"!! :sm_lol: Или это не гормоны?
Тянет к девкам скорее не от всплеска гормонов, а от устранения психологического барьера и стеснительности, которые мешают знакомиться трезвым людям. Но системно потенция снижается.:)

- Доктор, у меня такая проблема с женщинами, когда выпью - не могу кончить.
- А вы тогда не пейте.
- А если не выпью, не могу начать...

merlin
26.11.2012, 08:54
Спорт продлевает жизнь нашему организму. Единственное НО, что им нужно заниматься правильно, не в ущерб самому себе.
Надо различить спорт и физкультуру (или как сейчас модно грить "фитнес"). Спорт, вредней, чем вино и сигареты вместе взятые, люди которые, проффесионально занимаются спортом, как правило долго не живут.
Что касаемо, таскания железок (качалка), то без химии, или как они говорят "правильного питания", вы не скоро чего либо добьётесь, быстрей себя замучаете.

---------- Добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:47 ----------


Зато отжимаюсь 50 раз на кулаках не касаясь грудью пола - а мне уже прилично за сорок )))
ну это не много :) для спортсмена, я не знаю насчёт 50, но раз 30 я сейчас тоже могу :), хотя спорт, бросил, примерно 25 лет назад, после чего, близко не подходил спортзалу, курю, пью :) . Не чего подтягивать не надо :)

kirill1978
26.11.2012, 09:07
хотя спорт, бросил, примерно 25 лет назад, после чего, близко не подходил спортзалу, курю, пью :)
Как же спорт бросил? :shocked: А литрбол? :D Забыл еще добавить, шо ругаюсь матом и девок тискаю :jester:

Bond
26.11.2012, 09:16
Что касаемо, таскания железок (качалка), то без химии, или как они говорят "правильного питания", вы не скоро чего либо добьётесь, быстрей себя замучаете.
Это смотря что Вы хотите получить в результате.
Если объём мышц - самоцель, то да, а если просто хочется быть в форме - никакой "химии" не надо.
Кроме того, нормальные тренеры посоветуют самый простой коктейль: пачка творога + 300мл молока + 1 банан. Этого достаточно.

Gringo
26.11.2012, 09:20
ну это не много для спортсмена, я не знаю насчёт 50, но раз 30 я сейчас тоже могу , хотя спорт, бросил, примерно 25 лет назад, после чего, близко не подходил спортзалу, курю, пью . Не чего подтягивать не надоМерлин, а ты когда отжимаешься, у тебя живот от земли хоть отделяется? А то учитывая твои достижения в питье (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2112828&postcount=714) пива, в воображении представятся весьма объемное телосложение.:)

merlin
26.11.2012, 09:37
Как же спорт бросил?
Не ....:) А забросил, самый "лошадиный спорт", тоесть лыжи...Кстати не плохо, получалось, до кандита добегался. Но 87, спорт стал плохо сказываться на здоровье, да и стал мешать девок тискать, пришлось его бросить, какие нафиг, деФки, после 30 км, тренировки, до дивана бы доползти :)

---------- Добавлено в 06:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:34 ----------


Мерлин, а ты когда отжимаешься, у тебя живот от земли хоть отделяется?
Да всё нормально. Всё отрывается :) По мне трудно сказать. что уже "завязал", жира почти нет :)

BlackDragon
26.11.2012, 09:38
Но 87

Кхм... боюсь спросить... 87 это чё за цифиря такая? :-) Если возраст :shocked:, то я пошёл перекуривать вышенаписанное и буду много думать! :-)

kirill1978
26.11.2012, 09:40
87 это чё за цифиря такая? :-)
Это объем бицепса :D

merlin
26.11.2012, 09:45
Кхм... боюсь спросить... 87 это чё за цифиря такая?
Это год :) 1987, год, когда закончился мой "здоровый" образ жизни :)

Glukon
26.11.2012, 09:45
вам бы всем в неудержимых-3 сниматься, прям престарелые качки по переписи все.

kirill1978
26.11.2012, 09:48
вам бы всем в неудержимых-3 сниматься, прям престарелые качки по переписи все.
:sm_lol: поэтому и отжимаюца уже исключительно только от земли, судя по постам :laugh2:

merlin
26.11.2012, 11:12
:sm_lol: поэтому и отжимаюца уже исключительно только от земли, судя по постам :laugh2:
Почему? Ещё от воздуха могу...:)

Спокойный
26.11.2012, 21:44
---------- Добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:47 ----------


ну это не много :) для спортсмена, я не знаю насчёт 50, но раз 30 я сейчас тоже могу :), хотя спорт, бросил, примерно 25 лет назад, после чего, близко не подходил спортзалу, курю, пью :) . Не чего подтягивать не надо :)

50 раз для борцов - это вообще ничего, стандартная разминка у нас была 60 на двух и по 30 на каждой руке))) потом 30 раз с хлопком))). Это всё для меня закончилось году примерно так в 95-97. Но 50 раз для старпёра типа меня - нормально. Не верите - попробуйте хотя бы в течении недели свои 30 раз каждый день выполнять )))

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------


:sm_lol: поэтому и отжимаюца уже исключительно только от земли, судя по постам :laugh2:

Вот доживешь до наших лет, от земли не только отжиматься, еще и прижиматься к ней будешь)))

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------


вам бы всем в неудержимых-3 сниматься, прям престарелые качки по переписи все.

А чего ты ржёшь, мне до пенсии 7 лет осталось, т.к. на вредном пр-ве работаю...)))Другое дело, что когда срок подойдт, эту пензию хрен дадут

Motor4ik
27.11.2012, 13:59
давайте фотки выкладывайте:sty016:, так и быть, переименую тему, в "одинокие сексоводки вам сюда:07:"

Ivan_Go
27.11.2012, 14:42
Motor4ik, я как увидел, что Ты написала что-то в этой теме :shocked:... думал что-то интересное, а тут просто Тебе захотелось позырить фотки мужуков ......;D а как -же Славик?

Gringo
28.11.2012, 00:23
давайте фотки выкладывайте:sty016:, так и быть, переименую тему, в "одинокие сексоводки вам сюда:07:"Поддерживаю, пусть выкладывают. Лучше один раз показать, чем сто раз рассказать. :)

Glukon
28.11.2012, 06:46
наконец то девушка (да ещё какая!) к вам в тему зашла :) (а для кого ещё вы этим занимаетесь?)

kirill1978
28.11.2012, 11:58
4805:D

Спокойный
28.11.2012, 20:31
давайте фотки выкладывайте:sty016:, так и быть, переименую тему, в "одинокие сексоводки вам сюда:07:"

Светик, спешл фо ю ))) и насчёт одиноких сексоводок - поподробнее плз )))
4816

Gringo
30.11.2012, 02:46
Светик, спешл фо ю ))) и насчёт одиноких сексоводок - поподробнее плз )))
4816



Спокойный, вообще то не очень честно выкладывать старые фотки. Надо выкладывать актуальные, т.е. свеже снятые. :)

Андрей Валерьевич
30.11.2012, 09:32
http://www.youtube.com/watch?v=mUyZlci4_uk

Gringo
30.11.2012, 10:12
Андрей Валерьевич, хорошо чувак позирует, почти профессионально. :)

Спокойный
30.11.2012, 21:32
Спокойный, вообще то не очень честно выкладывать старые фотки. Надо выкладывать актуальные, т.е. свеже снятые. :)

Во-первых, за 3-4 месяца я сильно не изменился )))
а во-вторых, зачем Вам актуальные фотки мужиков..? ведь Вы ни разу не Мотор4ик, да и к категории "одинокие Сексоводки" Вас не отнесёшь..? )))

Gringo
30.11.2012, 23:54
Во-первых, за 3-4 месяца я сильно не изменился )))
а во-вторых, зачем Вам актуальные фотки мужиков..? ведь Вы ни разу не Мотор4ик, да и к категории "одинокие Сексоводки" Вас не отнесёшь..? )))
Мне то как бы ни к чему, мне истина дороже. :) Просто ты вроде бы говорил что на пенсию скоро, а чуваку на фотке едва ли можно дать больше 40. Или может быть просто фото дает такой оптический эффект.:sm_nezn:

DimONOFF
01.12.2012, 08:32
Андрей Валерьевич, я думаю каждый через это прошел. Только Ютюба не было, самый благодарный зритель зеркало в прихожей. Я лет в 16-18 примерно так же выглядел. В наше время не было магазинов со стероидами. Все натуральное и еда и мышцы. Смеси из орешков, да детское питание. Зато и спустя 20 лет мне за себя не стыдно и здоровье сохранил. Каждому свое.

Gringo
01.12.2012, 17:36
Андрей Валерьевич, я думаю каждый через это прошел. Только Ютюба не было, самый благодарный зритель зеркало в прихожей. Я лет в 16-18 примерно так же выглядел. В наше время не было магазинов со стероидами. Все натуральное и еда и мышцы. Смеси из орешков, да детское питание. Зато и спустя 20 лет мне за себя не стыдно и здоровье сохранил. Каждому свое.
Да не, можно было всё купить при желании. Другой вопрос что в подростковом возрасте мало кто задумывается о будущем здоровье. Молодняк не понимает, что если уж химичить, то делать это надо с умом, по специальной методике, с защитой организма от побочного влияния андрогенных средств. Но я хоть и знал это, всё равно тоже занимался "в сухую". Звезд с неба не хватал, но выглядел довольно крепко.

Спокойный
01.12.2012, 21:50
Мне то как бы ни к чему, мне истина дороже. :) Просто ты вроде бы говорил что на пенсию скоро, а чуваку на фотке едва ли можно дать больше 40. Или может быть просто фото дает такой оптический эффект.:sm_nezn:
Специально для любителя истины.)))
У чувака на фото 15 лет стажа по 1 сетке и заход в больничку с весом 96 кг и выходом с 82 кг и последующим долгим и незавершённым восстановлением. И 7 лет - это не скоро, тем более, что к тому времени наверняка все переиграется и пензию не дадут

Gringo
23.01.2013, 01:37
Спортсмен умер, набрав 30 кг мышц за 2 месяца

20-летний житель Ростовской области вколол себе повышенную дозу анаболика в погоне за физической формой Арнольда Шварценеггера.

В Азове правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах гибели моряка Дмитрия Р. По основной версии, причиной смерти стала передозировка медицинским препаратом.

Родственники рассказали, что 20-летний житель Азова со школьной скамьи грезил рельефными формами. После окончания мореходного училища Дмитрий записался в тренажерный зал и все свободное от рейсов время проводил в "качалке".

- В каюте Дима тоже поставил тренажер, - говорит мать Дмитрия Оксана Р. - Он бредил спортом и всегда брал с собой препараты для наращивания мышц. Я и его девушка уговаривали Диму отказаться от химии. Но он и слышать ничего не хотел. Сынок как-то признался, что ему приятно ловить на себе восхищенные женские взгляды.

http://lifenews.ru/news/109617?v=np7a3a

Ох уж эта желтая пресса. Пишут всякую муть, не разбираясь в теме. Не может человек умереть от отравления стероидами, это не наркота. Скорее всего было заболевание сердца, о котором чел не знал или игнорировал. И оно видимо не выдержало чрезмерных нагрузок, потому что от нандролона очень быстро растет сила. Другие системы организма просто не успевают адаптироваться вслед за мышцами. Поэтому гораздо лучше плавный, постепенный рост.

Gringo
24.02.2013, 18:12
Кстати, есть мнение что при достижении объема живота в окружности свыше 102 см человек становится импотентом. Правда ли это?

GERR
24.02.2013, 18:26
Правда ли это?
Чистое враньё :)

Gringo
24.02.2013, 18:33
Чистое враньёЭто собственный опыт или с точки зрения медицины? :)

Я просто слышал эту версию из третьих рук. Мне сказали, что это говорили врачи по ТВ в какой то передаче. Вроде бы говорилось в контексте атеросклероза.:sm_dymat:

GERR
24.02.2013, 19:00
Это собственный опыт или с точки зрения медицины?
И то, и то. У меня талия наверняка больше 102 см, и я от этого не страдаю. Безусловно, лишний вес никому пользы не принёс, но не до такой же степени всё усугублять.


врачи по ТВ
это даже хуже, чем журналисты.

Denchik
24.02.2013, 19:21
недавно купили типа такую ерундень домой 6063
жир вытапливает неплохо. Примерно 30 минут=4,5 км бега при 9км/час=350 к.кал

Gringo
25.02.2013, 01:22
Безусловно, лишний вес никому пользы не принёс, но не до такой же степени всё усугублять.Да я вот тоже смотрю. У меня сосед на даче, сколько себя помню у него пузо метра два в обхвате, не меньше. Однако трех детей намутил. Значит работает хвостик. По крайней мере раньше работал.

Тут проблема больше в эстетическом плане, на мой взгляд. Неприглядно как то. Женщины опять же... в глаза из вежливости может быть не скажут, но на уме подумают - что за хрень ё-мое. Нафига такой живот чел отрастил?

---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

В общем надо однозначно заниматься, дабы конфузов избежать...

https://www.youtube.com/watch?v=k3qvjhVuzUU

Gringo
24.03.2013, 05:18
Умер Джо Уайдер

Известный тренер по бодибилдингу, основатель конкурса «Мистер Олимпия» и первый американский тренер Арнольда Шварценеггера Джо Уайдер скончался в США. Об этом в субботу сообщает агентствоReuters (http://www.reuters.com/).

Тренер умер в больнице в Лос-Анджелесе от сердечной недостаточности в возрасте 93 лет.
http://lenta.ru/news/2013/03/24/weider/

Начинал путь к здоровому образу жизни с его книг и статей. RIP.

Gringo
26.05.2013, 01:39
Нашел интересную статью, в которой автор приводит свои доводы, почему силовые тренировки могут снизить артериальное давление.
http://titans-helf.ru/bodibilding-i-krovyanoe-davlenie-polza-ili-vred

Вообще мне такая точка зрения понравилась. Вкратце суть ее в том, что нужно раскрывать капилляры для проникновения в них крови. Тем самым часть крови будет уходить из артерий в капилляры и давление крови на стенки артерий будет снижаться. Выглядет вполне логично.

GERR
27.05.2013, 19:11
Выглядет вполне логично.
Да уж :sm_lol:
Поверьте, бред полный. ОЦК (объём циркулирующей крови) величина очень стабильная для каждого индивида, и если из сосудов что-то "уйдёт в капилляры" :D - оно тут же восполнится из тканевых резервов. Более того, есть депо самой крови, из которых она выводится в сосуды при необходимости (селезёнка, например).
Вообще, нужно знать анатомию и физиологию человека, чтобы читать такие статьи, и тем более, чтобы писать их.
Да, и кстати - ни один вид тренировок с отягощениями не полезен ничем, кроме наращивания мускульной массы. В остальном только вред.

Gringo
28.05.2013, 00:57
GERR, тем не менее медики часто затрудняются определить точную причину повышенного давления у конкретного больного. Поэтому кроме назначения гипотензивных препаратов более ничем помочь не могут. А в данном случае идет поиск альтернативных путей нормализации АД, что уже хорошо.:)

GERR
28.05.2013, 09:47
медики часто затрудняются
Не просто часто, а в подавляющем большинстве случаев.
Поиски это хорошо, но здесь не тот случай.

Gringo
29.05.2013, 03:02
И всё же многое не ясно. Читал и про депонирование крови в органах и прочее. Но это тоже не аксиома, а гипотеза, причем уже вроде как опровергнутая. Короче, исследователи сами еще не всё знают про кровообращение. Очень сложная тема...


Давайте порассуждаем тогда не с позиции медицины, а с позиции законов физики. Предположим человек выполняет повторения штангой. В тренируемую мышцу начинает поступать в изобилии кровь, в результате чего мышца увеличивается в объеме прямо на глазах. Если кровь туда пришла, значит она откуда то ушла, не так ли? А много ли должно уйти крови из артерий, чтобы давление в них снизилось? Может быть сущий пустяк. А если учесть что в состоянии покоя капиллярная сеть содержит около 25% от того объема крови, который она в состоянии вместить, то запас весьма приличный. Получается разный механизм. Лекарства снижают давление за счет расширения сосудов, вывода тех или иных веществ из организма и т.д. А здесь речь идет о том, чтобы снизить давление за счет увеличения общей емкости периферического кровообращения.

Ладно, чего спорить. Я лучше сам проведу наблюдение. Буду измерять давление перед тренировкой, после нее и спустя несколько часов. Потом проанализирую результаты.:)

GERR
30.05.2013, 21:44
исследователи сами еще не всё знают про кровообращение
В медицине вопросов по кровообращению нет вообще, всё изучено и проверено.


А здесь речь идет о том, чтобы снизить давление за счет увеличения общей емкости периферического кровообращения.
Gringo, сама эта идея ошибочна.
Без обид, но для понимания этих вопросов нужно иметь высшее мед. образование.
Дело в том, что есть такое понятие - ОПСС. Так вот, при удалении части объёма крови из русла ОПСС увеличивается посредством сужения сосудов, т.е. при уменьшенном кол-ве крови давление останется неизменным или даже может повыситься - зависит от потребностей организма в текущий момент. И это только один аспект. Есть ещё выход из депо, разведение, перераспределение, централизация или децентрализация кровобращения и т.п.
Так что лучше не углубляться. Гемодинамика - вещь непростая, тем более что кругов кровообращения два, а не один. И в каждом она своя :)

Gringo
31.05.2013, 00:19
В медицине вопросов по кровообращению нет вообще, всё изучено и проверено.Герр, а как быть тогда с этим?


Однако исследования последних десятилетий окончательно установили, что депонирования крови в теле человека не бывает, вся емкость сосудов заполнена движущейся кровью, и она обладает свойством спонтанно увеличивать или уменьшать объем, а также скорость своего движения, независимо от сокращения окружающих мышц, диаметра сосудов и влияния нервной системы. Стало быть, выдвигаемые гипотезы не вносят определенности в это гемодинамическое противоречие.

http://cardio-test.ru/?page_id=611
Там вообще интересные вещи пишут в разделе "Умная кровь".

не то чтобы я тебе не верю, просто люблю докопаться до истины когда вижу разночтения или чего то не понимаю. :)

GERR
31.05.2013, 16:58
а как быть тогда с этим?
Никак. Не читайте вообще такие ресурсы - это даже хуже журнала "Здоровье" :)

Даже если и были такие исследования - учёным тоже надо чем-то на хлеб зарабатывать. Вот они и стараются - вдруг кто грантик подкинет, как на глобальном потеплении или разрушении озонового слоя.

Glukon
05.06.2013, 17:43
http://img2.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-726542.png

kirill1978
05.06.2013, 18:36
Я уже давно веду здоровый образ жизни, потому что давно выбрал 1й вариант :jester:

Gringo
05.06.2013, 18:39
Правильно, зачем всё время троллить курильщиков, можно иногда потроллить и спортсменов.:-)

kirill1978
05.06.2013, 18:42
можно иногда потроллить и спортсменов.:-)
Согласен :D Тока спортсменов не интересно троллить, потому что не долго живут :sty016:

Gringo
05.06.2013, 18:45
Согласен Тока спортсменов не интересно троллить, потому что не долго живутА не спортсмены живут долго? :)

kirill1978
05.06.2013, 18:47
А не спортсмены живут долго? :)
А эт как повезет при встрече со спортсменами :laugh2:

Gringo
05.06.2013, 19:36
А эт как повезет при встрече со спортсменамиНу это чтобы долго не мучиться. А если времени не жалко, то надо покуривать и побухивать. Эффект равноценен встрече со спортсменом, только растянут во времени.:-)

kirill1978
05.06.2013, 19:50
А если времени не жалко, то надо покуривать и побухивать. Эффект равноценен встрече со спортсменом, только растянут во времени.:-)
Ну тыж в гаражах трепишсо со всеми подряд и времени не жалко. Так что каждый использует своё время как считает нужным :)

Gringo
06.06.2013, 03:59
Да всё это ерунда, высосанная из пальца. Я имею в виду теории про вред спорта. На практике вред спорта заключается в двух моментах. Соревновательный травматизм и злоупотребление допинговой фармакологией. В основном эти два фактора ведут к утере здоровья спортсменами. В остальном лишь польза. Поэтому если исключить вышеназванные вещи, то можно заниматься без серьезных рисков.

---------- Добавлено в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:35 ----------

Хотя с другой стороны надо понимать, что без анаболических стероидов нельзя надеяться на достижение внушительных результатов. В целевых кругах циркулируют разные теории и программы, как "грамотно" применять стероиды чтобы минимизировать риск побочного вреда. Но насколько эти программы обоснованы и научны - непонятно. Поэтому тема эта больная, да.

kirill1978
06.06.2013, 06:24
Поэтому тема эта больная, да.
Ага, согласен, ой как больная!... :jester:

Gringo
06.06.2013, 07:36
Ага, согласен, ой как больная!... :jester:Я же говорю, в целевых кругах.:)

Gringo
26.06.2013, 00:30
GERR, скажи пожалуйста, как еще можно адекватно измерить давление, кроме традиционного наложения манжеты на плечо? В последнее время испытываю затруднения в связи с изменением формы рук на фоне занятий фитнесом (с одного края манжета сильно затянута, с другого болтается). Вроде бы можно на ноге еще измерять?

GERR
27.06.2013, 11:51
Вроде бы можно на ноге еще измерять?
Не советую. Манжеты такие есть, но на ногах давление измеряется только лёжа, и часто получаются неверные результаты - слишком масивные мышцы на бедре.
Форма плеча - по барабану. Кость там одна, так что по-любому артерия пережмётся нормально. Проблемы могут быть только с автоматами, и то смотря какого класса аппарат - всё дело в чуствительности.

п.с.
измерять на других местах вообще не советую.

Gringo
28.06.2013, 05:14
Похоже, данный товарищ является коллегой Петросяна. Но его мнение, думаю, способно ободрить сторонников нездорового образа жизни.:-)


Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.
В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.
В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.
В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?
В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.
В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..
В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

GERR
28.06.2013, 11:55
Доктор реально зачётный парень, и мыслит оригинально.
Я могу согласиться со всеми его утверждениями, кроме первого предложения.

Denchik
28.06.2013, 12:02
Я могу согласиться со всеми его утверждениями
Даже с жареным на масле?:sm_lol:

GERR
28.06.2013, 13:10
Конечно! Это же вкусно!

Denchik
28.06.2013, 13:34
Это же вкусно!
Вкусно и крайне вредно. Можно нажить проблемм с ЖКТ, вплоть до леталного исхода. Знаю не по наслышке.

GERR
28.06.2013, 13:54
вплоть до леталного исхода. Знаю не по наслышке
Да ладно - живой же вроде пока :)

GERR
28.06.2013, 13:58
Кстати, кому интересно - вот некоторые данные о питье и сексе в свете здоровья:

865286538654
865586568657
8658

kirill1978
28.06.2013, 17:21
А ещё я люблю семечки, но говорят, шо оне аппендикс засоряют. Помогите, шо лелать? :-)

Gringo
28.06.2013, 19:23
А ещё я люблю семечки, но говорят, шо оне аппендикс засоряют. Помогите, шо лелать? :-)Ешь очищенные семечки, без шелухи.:)

kirill1978
28.06.2013, 19:24
Ешь очищенные семечки, без шелухи.:)
Это как онанизм... но с женсчиной лучше, поверь... :jester:

Gringo
28.06.2013, 23:49
Что касается жарки на растительном масле, то я тоже не считаю это слишком вредным. Но при условии что масло свежее (первичное использование) и что продукт обжаривается не очень долго.

Gringo
04.07.2013, 05:38
В общем, зачастую всё индивидуально. У меня сосед в деревне всю жизнь бухал, но ушатал здоровье лишь к 75 годам. Правда сколько его знаю он вел активный образ жизни, много двигался и что интересно, не курил. Причем он алкаш домашний, не подзаборный. Это важно. В прошлом году его сразил инфаркт, плюс нашли целый букет сопутствующих заболеваний - мерцательную аритмию, диабет и т.п. В общем, превратился в овощ и больше не зажигает. Сидит у дома на лавочке.

З.Ы. Думаю, если бы курил, просто ускорил бы развитие событий лет на 10-15, плюс как минимум добавилась бы проблема с легкими.

kirill1978
11.07.2013, 08:21
Если вы решили избавиться от живота - одумайтесь! :laugh2:
8839
8840
8841
8842
8843:jester:

Gringo
11.07.2013, 13:57
Смотря какой живот. Бывает такие, из под которых даже хозяйство не видать. О каких девушках тут можно говорить? :sm_dymat:

Gringo
10.08.2013, 00:02
Хороший, философический клип о том, что нужно поменьше жрать и сидеть за компом и побольше заниматься физ. культурой. :-)

http://www.youtube.com/watch?v=dm9OwK9oBNY

Denchik
10.08.2013, 20:45
Гринго, попробуй есть китайскими палочками - без всякой физкультуры поможет похудеть:sm_lol:

Gringo
10.08.2013, 23:16
Гринго, попробуй есть китайскими палочками - без всякой физкультуры поможет похудеть:sm_lol:Боюсь русскую кухню тяжело осилить палочками.:-)

Denchik
11.08.2013, 09:51
Gringo, пельмешки, сало, картоха - запросто:)

Gringo
11.08.2013, 17:45
Gringo, пельмешки, сало, картоха - запросто:)У нас много супов - борщ, щи, рассольник и т.д. Вторые блюда - тефтель с рисом, котлета с картошкой и т.д. Какие уж тут палочки. Но ничего, главное чтобы двигательная активность соответствовала съеденным калориям.:)

Gringo
13.08.2013, 18:18
Решил перейти на ежедневные тренировки с одним выходным в неделю. Разделил по одной мышечной группе на каждый день. По-моему у Шварценеггера читал про такую методику. Суть в том, чтобы тренировки были короткие и интенсивные. В результате не так сильно устаешь и достигается лучший эффект.

GERR
13.08.2013, 18:26
ежедневные тренировки
Это уже болезненное пристрастие, не забывай.

Gringo
14.08.2013, 00:28
Это уже болезненное пристрастие, не забывай.Да нет, Герр, это не фанатизм. На этот счет есть методики. Например, принцип раздельной тренировки по Уайдеру. Да, более традиционной схемой является работа над несколькими группами мышц в одной тренировке, но тогда она становится длинной и повышается риск перетренированности (переутомления). Поэтому новые научные тренды рекомендуют разбивать нагрузки более равномерно по дням. Кстати, где-то читал, что наибольший выброс андрогенов происходит в первые 30 минут тренировки, потом идет снижение. Поэтому эти первые 30 минут и являются наиболее эффективными.

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

В общем, посмотрим как пойдет. Пока, тьфу-тьфу, не плохо.:ay:

felix
14.08.2013, 01:19
Я похудел за 2 месяца на 12 кг. Утром пробежка 5 км после чашки кофе с молоком, обильное питьё (только вода), после бега сразу отжимания, присядания, подтягивания, скручивания , в течении 3х часов после тренировки никакой еды, только вода. Дальше все как обычно, но из питания исключил полностью сладкое, мучное и поменьше жирного. Каждое утро контрольное взвешивание.

Gringo
14.08.2013, 01:37
Я похудел за 2 месяца на 12 кг. Утром пробежка 5 км после чашки кофе с молоком, обильное питьё (только вода), после бега сразу отжимания, присядания, подтягивания, скручивания , в течении 3х часов после тренировки никакой еды, только вода. Дальше все как обычно, но из питания исключил полностью сладкое, мучное и поменьше жирного. Каждое утро контрольное взвешивание.Особенность в том, что доведя вес до нужного уровня, придется всё время продолжать заниматься, чтобы удержать результаты. Иначе постепенно всё вернется на круги своя. Кстати, я не советую после тренировки избегать пищи 3 часа, ибо происходит катаболизм. Распад не только жировой, но и мышечной массы. А худеть лучше за счет жира, а не мышц. Поэтому лучше через 30-45 минут поесть что-нибудь богатое белком.:)

GERR
14.08.2013, 08:23
Gringo,
Любое регулярное привычное занятие чем-либо - болезненное пристрастие. Будь то чтение, спорт, алкоголь, курение или еда.
Я об этом. О том, без чего ты больше не можешь жить.

Denchik
14.08.2013, 09:08
Gringo, а ты похудеть хочеш или "шишечку" накачать?
Чет я не въеду:huh:

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------


Любое регулярное привычное занятие чем-либо - болезненное пристрастие.
Ну почему же, есть другое название - режим, образ жизни....

Анобору сан
14.08.2013, 09:32
Если пристрастие приносит здоровье и пользу, то это называется правильным образом жизни:D

GERR
14.08.2013, 17:40
режим, образ жизни....
Это именно другое название, не более. То, чего человек желает сам и не может без этого жить - пристрастие. То, что человека заставляют делать (люди, обстоятельства) - это обуза, обязаловка. Никто этого не любит.



Если пристрастие приносит здоровье
Где это Вы видели здоровье от занятий с отягощениями?

Gringo
15.08.2013, 18:15
Gringo, а ты похудеть хочеш или "шишечку" накачать?
Чет я не въеду:huh:
Не, худеть мне не надо, я и так худой. Нормостеник. Занимаюсь для укрепления организма, ССС, ну и попутно для улучшения формы мышц. От этого растет самооценка. Ну и плюс дефчонки. Инстинкт заставляет их проявлять интерес к мускулатуре. Ведь в противоположном поле всегда наиболее интересно то, чего нет у тебя.:)

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------


Это именно другое название, не более. То, чего человек желает сам и не может без этого жить - пристрастие. То, что человека заставляют делать (люди, обстоятельства) - это обуза, обязаловка. Никто этого не любит.Понимаю твою мысль. Но в данном случае, это не такое пристрастие, какое испытывает человек, покупая каждый день пачку сигарет или бутылку пива. Тут прагматичный расчет. Чем больше период отдыха между занятиями, тем лучше успевают отдохнуть мышцы. А это залог прогресса. В общем, цель в том, чтобы облегчить себе задачу, одновременно повысив эффективность. :)

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

Трудность здесь в том, что придется строго соблюдать режим, высыпаться, не перегружаться обычными делами. Иначе трудно выдержать ритм и неизбежно будут сбои.

GERR
15.08.2013, 21:54
Чем больше период отдыха между занятиями, тем лучше успевают отдохнуть мышцы
Почему сердце много лет непрерывно качает кровь? Потому что оно намного больше отдыхает, чем работает - систола в несколько раз короче диастолы. И если не мешать сердцу работать (атеросклероз-тромбозы-инфаркты) - его ресурс намного выше ресурса любого другого органа.
Здесь Гринго прав безоговорочно.

CandyGirl
15.08.2013, 22:28
От этого растет самооценка. Ну и плюс дефчонки. Инстинкт заставляет их проявлять интерес к мускулатуре. Ведь в противоположном поле всегда наиболее интересно то, чего нет у тебя.:)

Поверь мне, Карлосон, не в пирогах счастье! :laugh2: Не в кубиках дело... Кубики хорошо так... Разок-другой побаловаться :-[

Gringo
15.08.2013, 23:29
Почему сердце много лет непрерывно качает кровь? Потому что оно намного больше отдыхает, чем работает - систола в несколько раз короче диастолы. И если не мешать сердцу работать (атеросклероз-тромбозы-инфаркты) - его ресурс намного выше ресурса любого другого органа.
Здесь Гринго прав безоговорочно.Действительно, хороший пример. Мышца набирает силу не на тренировках, а в перерывах между ними. Это адаптация к нагрузкам. Поэтому все спортсмены знают, что правильно отдыхать не менее важно, чем правильно заниматься. Причем сердце, как и любая мышца, способно к тренингу и усилению. Не даром у тех кто занимается, пульс обычно медленнее, чем у нетренирванных. Крепкий миокард за одно сокращение выбрасывает в аорту значительно больше крови, чем слабый, соответственно в спокойных условиях он работает в пол силы, с большим запасом. Это как если авто с мощным мотором будет тошнить со скоростью 70 км/ч.:)

Да я и по себе чувствую. Несмотря на анаэробные нагрузки, выносливость постепенно растет и в аэробных, таких как бег или подъем по лестницам. Поэтому в последнее время стараюсь не упускать случая лишний раз пробежаться метров 50-100 или взбежать наверх в подземном переходе. Для разнообразия.:)

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------


Поверь мне, Карлосон, не в пирогах счастье! :laugh2: Не в кубиках дело... Кубики хорошо так... Разок-другой побаловаться :-[Но они ведь не помешают, в любом случае. Или помешают? :)

Gringo
18.08.2013, 01:22
В общем да, метод работает. Я имею в виду увеличение интервала между тренировками одной мышечной группы. Вес снаряда в этом случае растет быстрее. Но конечно же, интервал не может увеличиваться бесконечно. По моим прикидкам оптимально - 1 неделя. Больший интервал приводит уже к снижению результата.

GERR
19.08.2013, 14:16
Gringo,

важно помнить о балансе между пользой и возможным вредом для здоровья, особенно с учётом анамнеза конкретного индивида.

Анобору сан
19.08.2013, 14:39
Любые нагрузки на организм его стимулируют и заставляют работать.
GERR, слышал ли ты что хождение ногами вызывает сдавливание тканей и только природные человеческие обезболивающие (вырабатываемые организмом) позволяют человеку не умереть. А то получается, кто спит всю жизнь - тот и проживет до 150 лет?:D

Denchik
19.08.2013, 14:46
Gringo, ИМХО - 2 занятия в неделю оптимально. Сначала разогрев - бег например или элептичемкий тренажер, потом силовые.
В принципе силовые тренажеры не столь нужны, можно своим весом упражнятся.
В школе у нас был хороший физрук - за 2 года довел нас до отжиманий 50 раз с хлопками за спиной:) + при весе 60кг я жал штангу 80-85кг, что не плохо.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------


Не в кубиках дело...
Во, слушайте что дама говорит!

GERR
19.08.2013, 15:30
GERR, слышал ли ты
Я много чего слышал, а видел ещё больше, и образование специальное есть, и стаж тоже, так что - не смеши меня :)



кто спит всю жизнь - тот и проживет до 150 лет?
ответь сам - кто дольше всех живёт на земле? И они, кстати, спят не больше нашего :)

Анобору сан
19.08.2013, 16:44
GERR, ты че-то заморочился по этому вопросу. Я тоже занимался бодибилдингом, но не трясся по поводу количества затраченного времени на занятия. По-моему это должно доставлять удовольствие? А кто там живет больше всех - я не понял, извини:D

Gringo
19.08.2013, 18:51
А кто там живет больше всех - я не понял, извиниИмеется в виду черепахи и ряд других пресмыкающихся. Попугаи тоже подолгу живут. Тоже сидят и ничего не делают. Но я думаю тут секрет в том, что у них замедленный обмен веществ. Своеобразный анабиоз. Человек так не может. У него просто сосуды забьются атеросклерозом и привет. Поэтому для человека необходимы адекватные физ. нагрузки для нормального функционирования организма.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------


Gringo,

важно помнить о балансе между пользой и возможным вредом для здоровья, особенно с учётом анамнеза конкретного индивида.
Разумеется. Я стараюсь использовать научный подход, благо есть знания и опыт. Даже пульсометр использую на занятиях, чтобы следить за ЧСС в реальном времени.

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------


Gringo, ИМХО - 2 занятия в неделю оптимально. Сначала разогрев - бег например или элептичемкий тренажер, потом силовые.Смотря что ты хочешь. Какая цель. Если например хочешь заметно улучшить мускулатуру и при этом не переутомиться, то лучше использовать более прогрессивные методики. Я вот сейчас начал метод раздельных тренировок и вижу что он реально работает в моем случае. Что называется "прет". Бицепс 41 см. И без всякой химии. При этом общее время занятий в неделю стало меньше, чем при стандартном режиме 3 тренировки в неделю.:)

Gringo
20.08.2013, 00:12
А вообще, я сторонник идеи о необходимости поддержания уровня андрогенных гормонов в крови. Ибо это способствует бодрости духа (http://www.rostmaster.ru/lib/diet/diet-0011.shtml) как ничто другое, причем в любом возрасте. К сожалению это достигается только за счет физ. упражнений, других вариантов нет (ну разве что введение синтетических гормонов). А так было бы конечно здорово - лежишь перед телевизором, а бодрость духа сама растет.:-)

Злой Гринго
23.12.2013, 01:41
Я хожу) Пару раз в неделю. Старательно увеличиваю массу (без химии, нафик её). Правда, у меня обмен веществ быстрее некуда, могу сожрать здоровую тарелку с увесисто отбивной+гарнир+салат, и часа через 2-3 опять захочу жрать (паразитов нет :D). Заманался уже. Вес беру больше, а как был дрыщём, так и остался :huh: Ну, почти.

Gringo
23.12.2013, 04:32
Злой Гринго
а не надо есть огромные тарелки. Лучше есть небольшие порции, но часто. Будет больше толка. А от редких, но больших порций быстрее живот вырастет, нежели мускулатура.

Злой Гринго
23.12.2013, 13:09
Гринго, а я и не говорю, что всегда так питаюсь. Про маленькие порции в курсе, но не всегда получается.

MrAlexnord
23.12.2013, 16:17
Злой Гринго,это нормально,у большинства современных мужчин нет генетической предрасположенности к быстрому развитию мышечной массы:).Метаболизм,состояние здоровья,питание,образ жизни и работа,сон -всё имеет значение.Все эти ребята "набравшие" хорошую рельефную массу используют спортивное питание и лёгкую химию,все. Без этого можно добиться только хорошей формы,ну сравнительно от пивных животов.
К 50-ти годам мужчина теряет около 25% мышечной массы,которая заменяется жиром.Поэтому "подкаченный" и в форме мужчина после 40-ка лет, смотрится неожиданно ,чем тренированный парень в 25 лет.

Злой Гринго
23.12.2013, 22:48
Не, ну я прям вот совсем уж раскачанным и рельефным быть не особо хочу. Так, пошире чутка

- - - Добавлено - - -

Друммер наш на одной курице раза в полтора "расширился". Теперь подойти к нему страшно. А по барабанам стал лупить так, что не слышно больше никого

Gringo
24.12.2013, 02:27
К 50-ти годам мужчина теряет около 25% мышечной массы,которая заменяется жиром.Поэтому "подкаченный" и в форме мужчина после 40-ка лет, смотрится неожиданно ,чем тренированный парень в 25 лет.Так еще ведь после 40 большинство забивают на свой вид. Многие к тому времени уже женаты и считают что соблазнять девиц более резонов нет, а жене и так сгодятся. Поэтому подтянутых в этом возрасте встретишь не часто.

Я вот тоже вещи перебирал, нашел несколько джинсов, которые носил лет в 25. Однако малы теперь. Верхняя пуговица сантиметров 5 не сходится. Реальное горе. Ну ладно, хорошо хоть не 25. Поставил задачу вернуть как было.

MrAlexnord
24.12.2013, 10:39
Так еще ведь после 40 большинство забивают на свой вид. Многие к тому времени уже женаты и считают что соблазнять девиц более резонов нет, а жене и так сгодятся.
Скоро на старые грабли наступим как в теме-"проститутка-измена или нет":-)



Я вот тоже вещи перебирал, нашел несколько джинсов, которые носил лет в 25. Однако малы теперь.
Так это нормально,у мужчин всегда "слабые" места-живот,талия,грудь(форма "яблоко"),а уженщин -бёдра,ягодицы,живот(форма "груша").Многие думают,что упражнения на пресс уменьшают количество жира на нём,это не так,там жир уходит в последнюю очередь.Организм так защищается,кстати,в зрелом возрате опасно "сгонять" весь жир,тем более фармакологией.Нужны базовые энергозатратные упражнения-жимы,тяги,приседания,плиометрические упражнения,бег - помогает лишь отчасти-часто вижу,бегают почти все и так тощие...:)

Анобору сан
24.12.2013, 14:43
Слышал, что места отложения жира играют важную роль. У женщин, к примеру, отложение на "попе" является "легко сгоняемым" и не влияет на здоровье, а вот на животе - уже "трудно сгоняемым". У мужиков живот - убирается наоборот легче.:)

Gringo
24.12.2013, 19:14
У мужиков живот - убирается наоборот легче.Опять же, смотря какой живот. Если просто оброс жиром, то да. А если вывалился (а ля пивное пузо), то уже изменены внутренние органы и просто так его не сгонишь.

- - - Добавлено - - -



Многие думают,что упражнения на пресс уменьшают количество жира на нём,это не так,там жир уходит в последнюю очередь.Если не ошибаюсь, жировые клетки совсем не уходят в результате диеты и занятий. Они лишь "скукоживаются" и получается эффект похудения. Но стоит снова дать волю красивой жизни и они вновь набухают как на дрожжах. :)

- - - Добавлено - - -



Скоро на старые грабли наступим как в теме-"проститутка-измена или нет"Но вообще, пропорция в мотивации тут как минимум 50/50. Т.е. половина занимается для здоровья и силы, а половина для внешнего вида, чтобы интриговать противоположный пол. Ничего уж не поделаешь, каждому свое.:)

Gringo
24.12.2013, 23:54
Друммер наш на одной курице раза в полтора "расширился". Теперь подойти к нему страшно. А по барабанам стал лупить так, что не слышно больше никого
Угу, знаем эти истории. Протеин, витаминчики, аминокислоты, вот и "прёт" масса. Поменьше верь этим рассказам.:)

Анобору сан
25.12.2013, 10:45
Жир должны аэробные нагрузки сгонять. При беге даже выделяются места с особыми отложениями посредству избыточного потоотделения. А курицу (если она импортная, а не свойская) давно уже нужно из рациона убрать. От нее один вред и гормональный всплеск.

Трефа
25.12.2013, 14:34
половина занимается для здоровья и силы, а половина для внешнего вида, чтобы интриговать противоположный пол

На днях буквально разговаривали со знакомым инструктором тренажерного зала на эту тему.
Его твердое убеждение: взрослые посетители (после 30-35) приходят в тренажерный зал общаться. Мужчины очень любят трындеть друг с другом, девушки с персональным тренером.
И при этом идет неспешный тренировочный процесс, типа оздоравливаются люди.

Фанатов с горящими глазами, приходящих укреплять здоровье и внешний вид, в обычных залах нет. Про специальные качковские не знаю, не была.

Я хожу в спортзал 5 раз в неделю. Тоже много чудиков перевидала.

Как надо бороться со своим животом очень грамотная статья здесь (написана специально для мужчин)

http://fitseven.ru/pitanie-i-diety/kak-pokhudet/

MrAlexnord
25.12.2013, 16:21
Трефа,5дней в неделю -это сильно:shocked:,уже зависимость или работаете там:-)? А как же восстановление,у меня например, после силовых с отягощениями занятий бывает мышцы болят по 2-3 дня,особенно большие-квадрицепсы или грудные,хотя если фитнес и т.п. Кстати ,лучший тренажёрный зал,это домашний зал-мне лично не сосредоточиться в публичном месте,совершенно не нравится.
Статья действительно хорошая,но большинство людей далеки от этого.

GERR
25.12.2013, 18:54
Я хожу в спортзал 5 раз в неделю
Если только поболтать :) - столько вредно.

Gringo
25.12.2013, 19:31
На днях буквально разговаривали со знакомым инструктором тренажерного зала на эту тему.
Его твердое убеждение: взрослые посетители (после 30-35) приходят в тренажерный зал общаться. Мужчины очень любят трындеть друг с другом, девушки с персональным тренером.
И при этом идет неспешный тренировочный процесс, типа оздоравливаются люди.

Фанатов с горящими глазами, приходящих укреплять здоровье и внешний вид, в обычных залах нет. Про специальные качковские не знаю, не была.

Я хожу в спортзал 5 раз в неделю. Тоже много чудиков перевидала.

Как надо бороться со своим животом очень грамотная статья здесь (написана специально для мужчин)

http://fitseven.ru/pitanie-i-diety/kak-pokhudet/
В свое время, когда ходил в зал, народ там тоже точил балясы, но в основном в перерывах между подходами или в раздевалке. Всё-таки основная цель была качнуться. Но я ходил в районный полу подвал, там контингент несколько другой нежели в центровых фитнес центрах. Плюс мужской коллектив, женщин не было, поэтому ничего не отвлекало. Правда, когда иной раз каким то ветром заносило девушку, считай тренировочный процесс останавливался.:)

Анобору сан
26.12.2013, 13:00
Это сначала леди всех в ступор вгоняют и заставляют оценивать, а потом народ такими "павлинами" ходить начинают:laugh2: Кстати, заметил что при наличии дам в зале, максимально подымаемый вес возрастает:) гормоны бурлят :)

Трефа
26.12.2013, 13:35
5дней в неделю -это сильно:shocked:,уже зависимость или работаете там:-)? А как же восстановление?
лучший тренажёрный зал - это домашний зал-мне лично не сосредоточиться в публичном месте

Уже зависимость :-)

Но я не штанги поднимаю. Основное направление занятий: капоэйра, акробатика, флорея. Цель: гибкость позвоночника, растяжка.

Тренажерный зал как дополнение. Хотя приносит свои плоды: кубики на животе имеются :sty061:

Иметь домашний тренажерный зал тоже бы не отказалась. Жаль их не предусмотрели в малогабаритных квартирах :-)


Это сначала леди всех в ступор вгоняют и заставляют оценивать, а потом народ такими "павлинами" ходить начинают:laugh2:

Согласно 100%!

И еще леди в ступор вгоняют, когда поднимают веса больше чем мужчины. Это касается новичков в зале.

Иногда такие плюхи в зал приходят, что больше 4-5 кг гантели не могут ничего поднять и отжимаются только с коленок.

И леди рядом с ними с 25-ю кг :gym:

Но я очень симпатизирую этим людям, которые нашли в себе силы прийти и начать заниматься :sc_12319:

Gringo
26.12.2013, 23:11
Это сначала леди всех в ступор вгоняют и заставляют оценивать, а потом народ такими "павлинами" ходить начинают:laugh2: Кстати, заметил что при наличии дам в зале, максимально подымаемый вес возрастает:) гормоны бурлят :)Может и так, но по мне лучше бы их там не было. Реально отвлекают.

Andrew_spb
27.12.2013, 13:56
Может и так, но по мне лучше бы их там не было. Реально отвлекают.
Поддерживаю,я хоть и не Хардметаллист-чисто для фитнесса хожу (нажопная работа:(), но тетки в зале умудряются все возможные тренажеры позанимать - поставить минимальные веса и в течение получаса "страдать" на одном упражнении и довольно проблематично влезть. Особенно умиляют "спортсменки",которые по беговым дорожкам просто ходят...не бегают, не быстро ходят, а просто прогулочным шагом вышагивают!!! Что мешает по улице прогуляться так же на свежем воздухе!? А тренажер минут на 30 занят!:sm_nezn:

Gringo
28.12.2013, 03:51
Andrew_spb, у нас девушки были редкостью, ибо в полу подвалы ходят только самые смелые из них и то если из местных. Поэтому больше проблем по "висению" на снарядах доставляла мелюзга - школьники. Но обычно они днем наплывали. К вечеру более солидный народ подтягивался и мелочь разгонялась.:)

MrAlexnord
28.12.2013, 09:37
Вот и я думаю,посещение залов,особенно дорогих-это демонстрация статуса,респектабельности в большей степени,типа модно...:laugh2:
А ещё умиляют диетические программы у женщин под церковные посты.
Начинаются корпоративы,праздники-прощая моя любимая штанга,числа так до 10-го...:-)
Всех с Наступающим!:)

Gringo
29.12.2013, 04:01
У меня тоже мало габаритка, но тем не менее возможно подобрать в меру компактные станки для небольшой квартиры. В частности, я себе недавно взял Carbon MB-60. Долго и скрупулезно выбирал. Всё-таки тренажер для городской квартиры это всегда компромисс. Пока не занимался на нем, начну с НГ.

11200

Gringo
04.01.2014, 05:35
http://www.youtube.com/watch?v=K3mjc6RFTv0

- - - Добавлено - - -

В общем, пора, наверное, заканчивать с праздниками и переходить к делам...

Gringo
05.01.2014, 00:45
Кстати, загорелся тянуться, чтобы научиться на шпагат садиться. Интересно, сложно ли с нуля научиться?

На Ван Дамма глянешь, просто завораживает... :ay:


http://www.youtube.com/watch?v=ngboFQqGsOY

MrAlexnord
05.01.2014, 10:42
Интересно, сложно ли с нуля научиться? Поинтересуйся, с какого возраста( с 11 лет) он начал...:-)
Врачи не рекомендуют,особенно если занимаешься силовыми нагрузками с отягощениями.А без фанатизма очень полезно мышцы тянуть.

MudRuck
05.01.2014, 14:12
Интересно, сложно ли с нуля научиться?
Нет!
Нужно только дыбу найти! :laugh2:

Gringo
05.01.2014, 20:21
Ну да, такие упражнения, помимо всего прочего, улучшают кровоток в области таза, а это для мужчины в любом случае не будет лишним. Ведь потенция напрямую зависит от уровня кровообращения в этой области.

MrAlexnord
05.01.2014, 23:03
Ведь потенция напрямую зависит от уровня кровообращения в этой области.
Честно говоря,напрямую - от возраста...:-)

GERR
05.01.2014, 23:13
от возраста...
Гринго тоже прав.

Зависит от:
- кровотока
- либидо
- уровня мужских гормонов

Gringo
05.01.2014, 23:35
Честно говоря,напрямую - от возраста...:-)Всё взаимосвязано. С возрастом двигательная активность у большинства постоянно снижается, кровообращение ухудшается и как следствие снижаются все остальные функции организма.:sm_umnik:

GERR
05.01.2014, 23:51
Главное - простатит не запускать, ну и желание должно быть, а это - гормоны, т.е. чисто природа (наследственность).

Gringo
06.01.2014, 03:53
Главное - простатит не запускать, ну и желание должно быть, а это - гормоны, т.е. чисто природа (наследственность).Всё верно. Гормональный уровень человека генетически обусловлен, но тем не менее физ. упражнения стимулируют дополнительный выброс андрогенов. Даже у пожилых отмечается увеличение тестостерона в крови на фоне физ. культуры. А этот гормон, как известно, способствует моложавому и крепкому внешнему виду. Посему и рекомендуется тренироваться для продления молодости.

- - - Добавлено - - -

Кстати говоря...

Остановить падение тестостерона без гормонозаместительной терапии сложнее, но возможно и для этого вам понадобится в корне изменить привычный обыватетельский образ жизни. При этом вы вообще не рискуете собственным здоровьем, а только улучшаете его. Кстати, эффект от естественных способов увеличения уровня тестостерона может быть гораздо выше, чем от гормонозаместительной терапии.

Настроение. Оно существенно влияет на уровень гормонов. Позитивный настрой стимулирует их выработку. У мужчин чем лучше настроение, тем выше уровень тестостерона. Исключение вредных привычек. Теперь стало известно, что уровень тестостерона в крови падает у людей при чрезмерном употреблении алкоголя и курении. Доказано, что у регулярно пьющего человека уровень тестостерона снижается на 50 процентов. Так что придется отказаться от этих «прелестей», а также отрегулировать режим дня - высыпаться, вовремя отдыхать и есть тоже очень важно.

Важно следить за своим весом и правильно питаться. Вовремя питаться - это хорошо, но не менее важно питаться правильно. Американцы, помешанные на проблемах ожирения, провели очередное исследование. Оказалось, что у мужчин за 30, страдающих полнотой (когда вес на 30% больше идеальной массы тела), с каждым годом в крови тестостерона становится меньше на... 10-20%. Но это еще не все. Жировая ткань таких мужчин поглощает даже те андрогены, которые еще вырабатываются. Они в ней оседают и превращаются в женские гормоны, именно поэтому у мужчин с ожирением фигура становится женственной — ягодицы расползаются, растет грудь, исчезают волосы в «мужских» местах...
http://sportswiki.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%81% D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 0%BD%D1%8C_%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81%D1 %82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Gringo
06.01.2014, 06:00
Конечно, ничто не сравнится по своему эффекту с введением синтетических анаболических стероидов. Но вся беда в том, что под их действием угнетается секреция собственного тестостерона (при избытке введенных гормонов мозг дает сигнал прекратить выработку собственного гормона). Действие на печень это ерунда. "Правильные" стероиды, с длительным периодом выведения сильно по печени не бьют. К тому же можно попутно принимать поддерживающие печень препараты. Но вот угнетение выработки собственного гормона это именно то, что отпугивает.:( Хотя, знатоки утверждают, что при стероидных курсах будто бы есть медикаментозные программы поддержки собственной половой функции. Но кто его знает как оно на самом деле.

Gringo
06.01.2014, 10:21
GERR, а что, по твоему мнению, важнее для профилактики простатита - актуальность половой жизни или локальное кровообращение?

Помню, у меня друг как то жаловался на простатит. Даже лекарства ему прописывали. Причем возраст был вообще молодой, чуть более 30. Жены/любовницы у него тогда не было.

GERR
06.01.2014, 13:03
Я, конечно, не уролог, но - практика мой друг, практика :) на фоне правильного регионального кровотока.

Gringo
07.01.2014, 03:02
GERR, Ок, у меня тоже как то был сложный период (ну ты в курсе), в течение которого я вообще не думал об этих делах. Был сплошной депрессняк, нервы и вообще упадок всего. Боялся потом как бы не повредилось чего в области простаты и в целом потенции. Но тьфу, тьфу вроде бы обошлось.:)

Tworez
07.01.2014, 12:08
Я периодически с 16 лет ходил на тренировки, занимался восточными единоборствами. И полсе 1,5-2 лет тренировок получался перерыв в 2-3 года.
Последний перерыв составил аж 7 лет, теперь опять хожу. За эти 7 лет я занимался немножко йогой, просто делал комплекс утром и вечером по 10 минут.
Так вот, всю максимальную растяжку, которую я достиг лет в 20, у меня получается вернуть за 2 недели(после перерывов), растянуться дальше не получается.
То есть сейчас поперечный шпагат у меня ровно половина от полного, а продольный полный, правда только на одну сторону.
Вот тут и сказываются генетические возможности, поперечный мне не удается из-за хрящей в которые просто упираюсь.
Что при ударной технике ногами я компенсирую продольным поворотом таза.
В итоге, да природные возможности, плюс уже когда-то достигнутый уровень.
На уровень возможностей по общефизической подготовке в 20 лет, вернулся за месяц. По весу разница 7 кг.

Gringo
08.01.2014, 03:42
Tworez, да, мышцы сохраняют "память" очень долго. То есть после долгого перерыва вернуть былое вполне реально.

- - - Добавлено - - -

Но генетика, пожалуй, имеет решающее значение, если говорить, например, о конституции. Я вот, в частности, в свои 40 до сих пор строен, хоть и не соблюдаю какую то специальную диету.

Для наглядности вчерась сфоткал бицепс. Это мой природный тонус, поскольку последние пол года не прикасался к гантелям. Когда занимаюсь, объем, естественно, больше.


http://imageshack.com/a/img571/5478/o3ms.jpg

MrAlexnord
08.01.2014, 13:57
Для наглядности вчерась сфоткал бицепс. Это мой природный тонус
Нет так не пойдёт:-),показатель тонуса у мужчины-талия и живот,я не беру в расчёт склонных к ожирению.У меня лично сейчас на талии и животе +5см объёма лишних и около 3-3,5 кг лишнего общего веса (83,5кг при росте178см).Но это исключительно "благодаря" слабости к тортам и выпечке с конфетами:laugh2:,да и праздники были.Я же писал,у мужчин форма-"яблоко",поэтому руки и ноги в последнюю очередь полнеют,типа древние охотники при возможной своей полноте должны были иметь возможность бегать:).

Tworez
08.01.2014, 15:36
MrAlexnord, мы так дойдем до того, что ниже живота и будем мериться:laugh2:

Gringo
08.01.2014, 20:39
Tworez, не, до этого лучше не доходить. Ведь не исключено что и дамы сюда втихаря захаживают.:-)

- - - Добавлено - - -



Нет так не пойдёт,показатель тонуса у мужчины-талия и живот,я не беру в расчёт склонных к ожирению.Всё-таки мне думается что состояние талии и живота у мужчин под 40 это скорее признак тренированности/детренированности, поскольку без спец. диеты и тренировок пресса жирок по-любому к этому времени накопится. Если конечно чел не худой как скелет.:)

CandyGirl
08.01.2014, 20:48
Tworez, не, до этого лучше не доходить. Ведь не исключено что и дамы сюда втихаря захаживают.:-)
А то... Мы и так тут хохочем до слез :laugh2:

Gringo
08.01.2014, 20:59
А то... Мы и так тут хохочем до слез :laugh2:Ага, так что надо думать хорошо, прежде чем что-то постить.:-)

Komilfo
08.01.2014, 21:51
Tworez, не, до этого лучше не доходить. Ведь не исключено что и дамы сюда втихаря захаживают.:-)

- - - Добавлено - - -



захаживают:-[
вчера вечером в x-fit народу никого... благодать

1128711288

Gringo
08.01.2014, 22:23
Komilfo, ничего, сейчас праздники закончатся и начнут потихоньку подтягиваться. Но самый большой наплыв обычно в канун пляжного сезона. У нас большинство "спортсменов" сезонные.:)

Gringo
09.01.2014, 19:16
Tworez, ты вроде говорил что делал растяжку. Скажи пожалуйста, сколько раз в неделю надо тренироваться для шпагата? Ну, чтобы перебора не было.

MrAlexnord
09.01.2014, 19:57
Никакой беговой тренажёр(я их вообще презираю:sm_lol:) в супер уютном зале, не заменит пробежку по песчанному берегу моря или тропинке в утреннем летнем лесу,под пение птиц...

Tworez
09.01.2014, 20:17
Gringo, ну во первых нужна цель растяжки, для чего это нужно?
У меня "боевая" так сказать растяжка, чтобы не повредить связки и мышцы при мгновенном растяжении, это целый комплекс упражнений в разных плоскостях.
Для начала нужна подготовка в течении недели, тянуть прогретые мышцы минут 30, и смотреть на следующий день болят или нет.
Потом недели две нужно каждый день тянуться и делать день перерыва если начинают болеть связки и мышцы.
Дальше раза три 4 в неделю протягиваться. Церез месяц будет видна граница растяжки. Для поддержания достаточно 2-х раз в неделю.
Упражнения:
1.разогрев мышц-пробежка либо просто руками интенсивно растирать мышцы.
2. Махи ногами держась за опору(во всех плоскостях)
3. Статическая- шпагаты под собственным весом минут по 5 на каждую сторону
4. Наклоны к ногам - стоя-вниз или положив ногу на опору.
Но самое лучшее почитать принцип йоги и для чего они используют растяжку. Сидерский очень хорошо описывает!
Главное это расслабление и получение удовольствия при протягивании мышц, телу нравиться когда его тянут и результат будет прогрессировать сам собой, ну и немного терпения!:)
Главное не тянуть шпагат ради шпагата!!!

Komilfo
09.01.2014, 21:03
Никакой беговой тренажёр(я их вообще презираю:sm_lol:) в супер уютном зале, не заменит пробежку по песчанному берегу моря или тропинке в утреннем летнем лесу,под пение птиц...
Ну что поделать... коли нет у нас в Москве моря... и лес не близко...
А вместо птиц - музыка. Я наушники большие одеваю... звук погромче и 10 км бегу... потом уже тренажерка, бассейн, сауна.
За одну тренировку "минус" до 1,2 кг случается...

Gringo
10.01.2014, 05:50
Tworez, ну цель довольно прозаическая - гордыня. Хочу удивлять девушек хорошей физ. формой.:-)

З.Ы. Главное что хотел понять, нужно ли при растяжке давать мышцам время на восстановление, как при обычных упражнениях на мышечную массу.

CandyGirl
10.01.2014, 18:47
Tworez, ну цель довольно прозаическая - гордыня. Хочу удивлять девушек хорошей физ. формой.:-)

:sm_umnik: а если напугаются?:jester:

Andrew_spb
10.01.2014, 18:58
а если напугаются?
Значит это не "та" девушка:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
PS: я на фитнессе иногда вижу таких девушек...что даже я пугаюсь:laugh2::laugh2::laugh2: (с такой не страшно по темным дворам ходить...правда днем-не очень):laugh2:

Gringo
10.01.2014, 19:09
а если напугаются?Не думаю. Скорее будут поражены. Они часто встречают умных и начитанных мужчин, а вот таких которые могут сесть на шпагат - редко.:)

CandyGirl
10.01.2014, 19:16
Gringo,
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C%2 0%D0%BC%D0%BD%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1% 81%D0%BE%D0%BD%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%BF%D0 %B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85%20%D1%81%D1%87%D 0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D1%82%D1%8B%20%D1% 87%D1%82%D0%BE%20%D1%81%20%D1%83%D0%BC%D0%B0%20%D1 %81%D0%BE%D1%88%D1%91%D0%BB&where=all&filmId=H2Rt2 8LE0Cw не в шпагате счастье....

ThinkPad
10.01.2014, 20:32
Хочу удивлять девушек хорошей физ. формой.
Старая народная мудрость :-)

http://www.youtube.com/watch?v=KUhqPZxNqh0

CandyGirl
10.01.2014, 20:34
ThinkPad, :sm_lol::sm_lol::sm_lol: +100500 :laugh2::laugh2::laugh2:

Tworez
10.01.2014, 21:05
Gringo,что-то за все время девченкам нравились следствия моей растяжки и физической формы:)
То-есть танцую хорошо, отличная подвижность в тазобедренных суставах:-)
Да и стройность с ростом в 185 см и весом в 72 кило, очень даже привлекательна!
Вот чего мне не приходилось делать, так это в шпагат перед ними садиться!:-)
-----
При болях в мышцах наоборот рекомендуют нагрузку(выгонять мол. кислоту).
Боль в мышцах при растяжке это в основном микро повреждение в волокнах то есть перерыв нужен но не более дня!
Хотя у нас на тренировках никто не спрашивает болит, не болит. Надо делать и все, и вполне эффективно. Ну и сам принцип тренера тоже эффективен!
----------------
CandyGirl,ну не правда ведь, мне такие не нравятся(девченки)!
А вот с хорошей растяжкой, это самое то!:-)

CandyGirl
10.01.2014, 23:07
Tworez, :laugh2: да вы как то странно девчонок завлекаете)))) да и растяжка не показатель. никогда не спрашивала у своего мужчины, а ты на шпагат можешь сесть? )))) а вдруг не сможет? что ж его тепеть за это разлюбить? )))) да собственно, и меня не просили.... но кой чо на станке тянется :laugh2:

Gringo
11.01.2014, 01:06
CandyGirl, а не надо никого просить сесть на шпагат как Ван Дамм. Это умение не входит в перечень необходимых качеств. Но если чел сам решит показать на что способен, почему бы и нет. Это только поднимет его акции в цене.:-)

- - - Добавлено - - -

А что касается накачанности, мне понравилось какую форму показал Стэтхем в этом эпизоде. Считаю что это именно то что надо, оптимально, так скажем...


http://www.youtube.com/watch?v=NXcvdpA99JE

Gringo
11.01.2014, 04:56
В принципе у меня с ним конституция схожая, поэтому в общей мускулатуре добиться аналогичного результата не очень сложно. Но у него пресс зачетный, с квадратиками. Вот это труднее всего сделать. Он его долго и целенаправленно бомбит. Мышцы живота вообще очень упрямые.

- - - Добавлено - - -


ThinkPad, к сожалению, в этом есть доля правды. Деньги решают многое. Но не у всех есть котлета баксов, как у толстяка из ролика. Тем, у кого ее нет, надо брать чем-то другим. А женщины тоже разные. Есть такие которые даже на деньги не клюют. Такая, если сам человек ей не понравится, пусть хоть завалит ее деньгами, ответной страсти всё равно не возбудит. В общем, каждому своё.:)

Tworez
11.01.2014, 11:28
Gringo,ну медиа-лица вообще не показатель, если говорить о фанатизме то у актеров он явно выражен.
К примеру Хью Джекман, "сушился" вплоть до обмороков на съемочной площадке и думаю здоровья ему всякие гормональные(хотя он упоминает только протеиновые коктейли) средства не добавили. Выглядит зато ого-го.

11297

ThinkPad
11.01.2014, 12:12
Gringo, Напомню еще одну старую мудрость: Женщины любят ушами, а не глазами :sm_lol::sm_lol:

CandyGirl
11.01.2014, 13:13
ThinkPad, :-[

Gringo
12.01.2014, 03:57
Gringo,ну медиа-лица вообще не показатель, если говорить о фанатизме то у актеров он явно выражен.
К примеру Хью Джекман, "сушился" вплоть до обмороков на съемочной площадке и думаю здоровья ему всякие гормональные(хотя он упоминает только протеиновые коктейли) средства не добавили. Выглядит зато ого-го.


У актеров особая специфика, у них часто сроки поджимают. Контракты, съемки, всё такое. Поэтому, думаю, без фармакологии дело не обходится. У нас, к счастью, побольше свободы в этом плане. Никто никуда не подгоняет.:)

- - - Добавлено - - -


ThinkPad, уверяю тебя, есть и такие которые любят глазами. Поначалу, по крайней мере. "Душа" присоединяется после.:-)

MrAlexnord
12.01.2014, 10:34
Ну у актёров внешний облик-это хлеб,источник дохода.Я уж не говорю про звёзд-миллионеров:),это возможность проходить любые процедуры,соблюдать любые диеты,иметь личных тренеров в любом направлении подготовки,массажистов и т.п. А когда думаешь как выжить в мегаполисе,простаивая в пробках:), пытаешься определить будущее своих детей и не остаться нищим в старости,то мысли о шикарном прессе или растяжке не на первом плане.:-)

Gringo
13.01.2014, 02:08
MrAlexnord, обычным людям, тем паче тем, кто не имеет повышенных амбиций по поводу своего внешнего вида, достаточно просто заниматься физ. культурой для оздоровления. Весь смысл в движении. Тело должно работать и кровь разгоняться по организму. В противном случае сидячий образ жизни, вкупе с вредными привычками и нездоровым питанием будет способствовать ускоренному нарастанию холестериновых бляшек в сосудах. В конечном итоге - инфаркт или инсульт. Ничего не бывает просто так, у всего есть причина.

ThinkPad
13.01.2014, 08:05
достаточно просто заниматься физ. культурой для оздоровления.
Еще одна народная мудрость: Если бы физкультура приносила пользу, то в каждой еврейской семье было бы по два турника :sm_lol:
Физкультура нормальному человеку не нужна, а больному вредна :-)

MrAlexnord
13.01.2014, 12:19
Еще одна народная мудрость: Если бы физкультура приносила пользу, то в каждой еврейской семье было бы по два турника
:laugh2: Так и есть-два турника,наборные штанги,гантели,скамья и др.приспособы,но я еврей на 1/4:sm_lol:
Только у людей выживают ослабленные физически и болезненные особи,в природе совсем по другому.У человека есть мышцы,лёгкие,печень,сердце,почки и т.д. -всё это должно работать,быть в тонусе,а не только справляться с табачным дымом и алкаголем:D
Серьёзно говоря - гимнастика и "физкультура",плавание,бег,прыжки на скакалке,походы в горы и лес приносят только пользу.
Профессиональный спорт как и бодибилдинг-это совсем другое.

GERR
13.01.2014, 17:27
Физкультура нормальному человеку не нужна, а больному вредна
и черепахи живут дольше всех на земле.

Gringo
13.01.2014, 18:48
Физкультура нормальному человеку не нужна, а больному вредна :-)Ага, можно вспомнить еще одну прибаутку на этот счет. Только она матерная, а модераторы здесь этого не любят.))

Если говорить серьезно, то в России менталитет у населения такой, что мало кто считает необходимым вести ЗОЖ. Человек думает, что если ничего не болит, значит он здоров, а следовательно нефиг и беречь здоровье. Люди не проверяются на холестерин, не следят за давлением, не думают о последствиях курения и т.д. Всё бы ничего, но холестерин очень коварен. Зачастую он никак себя не проявляет вплоть до первых симптомов, которые могут стать сразу и последними. Даже если больной выживает, полного излечения все равно не будет. Об этом мало кто думает, списывая всё на "судьбу". Хотя на самом деле возможна и профилактика и превентивные меры.

Впрочем, это мы уже отклонились от физ-ры. Смысл в том, что разгон крови регулярными физ. упражнениями включает приспособительные механизмы и замедляет дегенеративные процессы в организме.:)

GERR
13.01.2014, 20:01
Gringo,

строго по секрету: кроме холестериновых бляшек, в коронарных (и не только) артериях бывает ещё кальциноз, и против него профилактики нет. Скажу больше: часто бывает внезапная остановка сердца у абсолютно здоровых людей любого возраста, начиная с внутриутробного.
Так что элемент судьбы есть всегда и везде :)
Другое дело, что что лучше быть красивым, здоровым и богатым - это да, не поспоришь :)

MudRuck
13.01.2014, 23:50
Еще одна народная мудрость:
Сало - СИЛА, спорт - могила! :laugh2:

I_rina
14.01.2014, 00:17
А то... Мы и так тут хохочем до слез
Вот и я зашла (давно сюда не заходила). 90% постов - в приколы можно перетаскивать. Смешно и грустно...
Шпагаты ради гордыни:shocked:

Gringo, ты как вчера родился. Неужели веришь, что те девушки, которые клюнут на твой шпагат (ну или талию), что-то интересное в твою жизнь привнесут?
А спорт - он для удовольствия, а не для кого-то, а тем более не для такой цели - как сьем или поднятие самооценки. уж лучше тогда как в ролике Финкпада:(

Gringo
14.01.2014, 03:03
строго по секрету: кроме холестериновых бляшек, в коронарных (и не только) артериях бывает ещё кальциноз, и против него профилактики нет. Скажу больше: часто бывает внезапная остановка сердца у абсолютно здоровых людей любого возраста, начиная с внутриутробного.
Так что элемент судьбы есть всегда и везде Это да. Но тренды, тем не менее, есть. Попадались данные, что более половины случаев преждевременной смертности в РФ (порядка 55%) обусловлены образом жизни. То есть являются следствием приобретенных в результате неправильного образа жизни заболеваний. А это именно то, на что сами люди могут в принципе повлиять.:)

Когда человека заразили в транспорте гриппом, он ничего не может с этим сделать. А когда он получает онкологию в результате длительного курения, то кто ему виноват? В общем, мысль понятна.:)

- - - Добавлено - - -


Gringo, ты как вчера родился. Неужели веришь, что те девушки, которые клюнут на твой шпагат (ну или талию), что-то интересное в твою жизнь привнесут?
А спорт - он для удовольствия, а не для кого-то, а тем более не для такой цели - как сьем или поднятие самооценки. уж лучше тогда как в ролике Финкпада
Да нет, это скорее для себя. Для своих эмоций. Это как артист, который выступает перед публикой. Публика реагирует на его умение, а артист получает удовольствие от этой реакции.:) Конечно, в случае с девушкой это несколько упрощенно, но смысл тот же.:)

I_rina
14.01.2014, 08:41
Это как артист, который выступает перед публикой. Публика реагирует на его умение, а артист получает удовольствие от этой реакции.
Артист -это профессия)) У тебя конечная цель то какая?

Gringo
14.01.2014, 08:49
Артист -это профессия)) У тебя конечная цель то какая?Ну как тебе сказать. Когда атлет, начав, например, со снаряда в 40 кг доходит до 80 кг и т.д., он испытывает моральное удовлетворение. Потому что он понимает, что может сделать что то, чего раньше не мог. Так и здесь. Просто увидел как садится Ван Дамм и пришел в восхищение. А поскольку я склонен к аскетичному, спортивному образу жизни, то и подумалось, почему бы не попробовать самому. :)

I_rina
14.01.2014, 10:20
Gringo, так все же для себя или для девчонок? (или не определился?:D)
эх, говорила ж я тебе год назад, что жениться тебе надо, теперь вон дурь какая в голову лезет - шпагат ему подавай:laugh2: А где дом, сын, дерево?))

Gringo
14.01.2014, 10:27
I_rina, а зачем отделять? Ведь это определенно не помешает ни тем, ни другим. Тут проблема не в том, для чего это нужно, а в том, как сделать.:-)
Ты много видела таких которые могут? В том то и дело что трудно. Поди не ящик пива выпить.:sm_dymat:

- - - Добавлено - - -

Вот и Жирик, похоже, ударился в ЗОЖ. Встал, так сказать, на пусть истинный.:)

Жириновский запретил членам ЛДПР заниматься сексом чаще четырех раз в год

«Под влиянием порнографии, порно- кассет и разных таких фильмов фривольных у молодого поколения вырабатывается норма: чем больше, тем лучше. Чем реже, тем лучше. И только тогда, когда есть взаимная симпатия. Стандарт: раз в квартал – 3-4 раза в год достаточно», — заявил лидер ЛДПР.

По мнению Жириновского, здоровый образ жизни включает в себя, в том числе, воздержание от половых излишеств. Помимо этого, по словам политика, для поддержания здоровья необходимо отказаться от алкоголя, курения табака и употребления в пищу мяса.
http://lenta.ru/news/2014/01/14/ldpr/

I_rina
14.01.2014, 11:06
Gringo, да просто интересна твоя истинная мотивация))
Нее, я не видела (наверно ни одного), но как правильно сказал Tworez садиться перед нами на шпагат необходимости нет)
Ну не эротично это ни разу! (хотя может любительницы и есть))

А Жириновский уже года 2 назад предлагал реформировать систему образования, оставив в обязательном порядке только рус.яз. и физкультуру. Пральна, стране нужна физ.сила, слишком много образованных

- - - Добавлено - - -

ой, что-то жириновского понесло (сорри, не прочитала офф, когда отвечала)

ThinkPad
14.01.2014, 11:50
я склонен к аскетичному, спортивному образу жизни
как раз в тему:-)

Случилось как-то бизнесмену,
Попасть в одно купе с попом.
Достал свой ноутбук на сцену,
Стучит по клавишам перстом.

Наскучило попу конкретно:
- «Закурим?» - предлагает дед.
Банкир: - «Ну, что Вы, это вредно!
И Вы, бросайте, мой совет!»

Поп достает бутылку водки:
- «Давай, горилочку мою!
За нас с тобой, махнем по сотке?»
Банкир: - «Вы знаете, не пью!»

Поп, после небольшой гулянки,
Вернулся словно Серафим:
- «Какие рядом две мирянки,
Пойдем к соседкам посидим?»

- «Нет, батюшка, побойтесь бога,
Люблю жену и верен ей!»
Поп улыбнулся у порога,
- «Твоя судьба, тебе видней!»

На утро, поп пришел согретый,
А бизнесмен – устал чудак:
- «Открой мне батюшка секреты,
Что в жизни делаю не так?

Веду здоровый образ жизни,
Работаю, добро творя!»
Ответил батюшка, помыслив:
- «ЖИВЕШЬ ТЫ ПРАВИЛЬНО,... НО ЗРЯ!!!

I_rina
14.01.2014, 13:52
ThinkPad, :ay::laugh2:
Открою анти-качалку, возьму ему эпиграфом:l_girl_kiss:

Andrew_spb
14.01.2014, 15:54
Открою анти-качалку,
Так уже есть тема про антикачков- "Гурманы":laugh2::laugh2::laugh2:

GERR
14.01.2014, 16:01
У тебя конечная цель то какая?
Ирина, в природе конечных цели только две - секс и пища.

I_rina
14.01.2014, 16:11
Andrew_spb, там такая пьянь собралась, что с ними и поговорить не о чем:laugh2:
Но зато шпагатами не пугают:laugh2:
И кстати в целом я за здоровый образ жизни, но все же в разумных пределах:sm_smile2:

- - - Добавлено - - -


GERR, ну не все ж останавливаются на низшей ступени потребностей))
Вообще мне хотелось получить ответ от Гринго, хотя даже не мне, надеялась, что он внутрь себя захочет заглянуть, тк. налицо то явная подмена истинного и надуманного...
Кстати, у Фрейда и пищи не было:D

GERR
14.01.2014, 16:25
надеялась, что он внутрь себя захочет заглянуть
Подсознательное сильнее нас :)

I_rina
14.01.2014, 16:32
GERR, в данном случае оказалось бессознательное сильнее:laugh2:

CandyGirl
14.01.2014, 19:34
Подсознательное сильнее нас :)
:sm_dymat: хм... ну, мне кажется, что лишний вес он в любом случае не приносит приятностей (по себе знаю). Гораздо чаще давление скачет, есть риски сахар может подскочить, от жирной пищи поджелудочная пошаливать может и т.д....
Конечно здоровый образ жизни вести гораздо лучше, но сложнее )))))
Да и внеше приятнее смотреть на красивое тело.
НО на мой взгляд качаться надо без фанатизма. Не до такой степени:
11332

Gringo
14.01.2014, 20:05
Вот ведь какие дамы любопытные. Все им надо знать, зачем, почему.:sm_lol:

- - - Добавлено - - -



НО на мой взгляд качаться надо без фанатизма. Не до такой степени:На практике часто бывает трудно удержаться от "фанатизма", если есть результат. Он завлекает и мотивирует человека еще фанатичнее "двигать железо", чтобы достичь еще больших результатов. Люди которые никогда не занимались в тренажерке просто не знают, какие ощущения испытывает человек от "сверхтонуса" мускулатуры. Это совсем не то, что от жира.:ay:

З.Ы. кстати сказать, на твоей картинке изображен атлет профессионального (стероидного) уровня. Достичь таких габаритов без гормональной фармакологии и диуретиков практически нереально. Но с другой стороны не всем это и надо. В большинстве случаев всё скромнее.)


Конечно здоровый образ жизни вести гораздо лучше, но сложнее )))))
Вот потому и ведут его немногие.:) Вспомним еще цитату из Евангелия: «Входите узкими вратами, ибо широки врата и просторен путь, ведущий в погибель, и многие идут им. Ибо узки врата и тесен путь, ведущий в жизнь, и немногие находят его» (Мф. 7:13-14)

Это в том числе и ответ Thinkpadу насчет аскетизма.:)

Andrew_spb
15.01.2014, 00:33
НО на мой взгляд качаться надо без фанатизма.
http://s019.radikal.ru/i644/1401/83/c30647b36b8f.jpg (http://radikal.ru/fp/17ac00bf30ec4c11926a9aca4eb3c0a9)
:laugh2::laugh2::laugh2:

Gringo
15.01.2014, 02:05
Ирина, в природе конечных цели только две - секс и пища.Кстати да. Как бы это не выглядело примитивно, но подоплёка у любой активности зачастую именно такая. Люди любят простые вещи усложнять, обертывая их в красочную упаковку, чтобы это выглядело более интеллектуально.:)

- - - Добавлено - - -

Вот Ирина меня спрашивала: для чего? А всё для того же. Можно привести аналогию с животным миром. Во-первых, особям с крепким телом легче добывать пищу. А во-вторых, самец с выраженным гормональным фоном имеет больше шансов привлечь самок. У людей это на несколько более высоком уровне, но тем не менее смысл тот же.:)

I_rina
15.01.2014, 09:38
Можно привести аналогию с животным миром. Во-первых, особям с крепким телом легче добывать пищу. А во-вторых, самец с выраженным гормональным фоном имеет больше шансов привлечь самок. У людей это на несколько более высоком уровне, но тем не менее смысл тот же.
"Самцы ярко окрашены, чтобы привлечь внимание самок, для воспроизведения потомства" (Дроздов, В мире животных):laugh2: Только зачем, если ты хочешь по совету Жириновского для ЗОЖ всего 4р. в год:laugh2:
Вообще я по своей наивности полагала, что люди тем и отличаются от животных, что у них мозги на первом месте, а потом уже оперение)))
Ладно, прости, не буду сбивать тебя с настроя:sm_smile2:

Tworez
15.01.2014, 14:49
Ирина, в природе конечных цели только две - секс и пища.
Фрейдизм устарел как и дарвинизм, объяснять все простыми вещами, это к человеку не относится!


Gringo,Я например завидую некоторым малоподвижным людям, они могут сидеть часами и спать в одной позе!
Мне физически трудно это делать , очень быстро все затекает. И реально дискомфортно если суставы "застоялись".
Я по натуре лентяй, но чувствую накопление энергии и организм требует её реализации.
Вот и стараюсь бежать, а не идти. Да и дома постоянно "бой с тенью" заряжать приходиться, ну и пару вертушек:).
Вы говорите, НАДО делать, а я с "этим" живу!!:-)