PDA

Просмотр полной версии : Автодина ЮГ - особенности национальная покупки авто



Flashback
20.02.2010, 00:31
Хочется поделиться особенностями национального менеджмента.

Акт 1. Итак, после долгих поисков я остановил свой выбор на SX4. Цена/качество + хотелось понять, что за "полный привод" такой. Даже не смотря на цены на запчасти, жестковатый салон, маломощный двигатель.. зато цена хорошая на тот момент. Опыта покупки нового авто у меня не было. Был выбран автосалон - скорее, по территориальному признаку, чем по отзывам.

Акт 2. Внесена предоплата. Через 3 недели внес полную оплату. И наивно рассчитывал сразу получить машину. Как же. "ПТС делается, ждите, мы должны внести деньги региональному представительству, потом получить документы из банка.. Максимум 10 дней, но скорее всего неделя", - дрожащим голосом вещает менеджер. Смотрю договор, там срок поставки авто -месяц с момента заключения. Машина мне нужна была срочно...

Антракт 10 дней.

Акт 3. Ни через 7, ни через 10 дней звонков не было. Позвонил сам - "ми трудится поте лица, но кризиса ужасный-ма". На следующий день, пытаясь выяснить причину задержки, получил фразу типа: "вы негодяй, потому что после предоплаты целых 3 недели заставили нас ждать, и вы за это ответите". Написал жалобу на suzuki-motor.ru. Очень удивился - буквально через 30 минут звонит милая девушка из регионального представительства и сообщает, что все машины дилером выкуплены, ПТС отдано им на руки.

Что получается. По всей видимости, дилер, уже имея от меня предоплату, под залог МОЕЙ ПТС получил для себя кредит в банке. Возможно, на покупку новых авто. Или на уплату кредита по старым. Или на удовлетворение сексуальных потребностей генерального директора. Меня это мало волнует. Факт в том, что эти замечательные люди с самого начала начали демонстрировать чудеса "правильной" работы с клиентом.

Промежуточный эпилог: Девушка из представительства отправила их гендиректору письмо. А я продолжаю выступать в роли "ждуна". Казалось бы, кризис, машины не покупают, дилеры должны бороться за клиента. На деле получается наоборот - клиент анально страдает при каждом удобном для продавца случае.

(С) В советской России преступления раскрывают милиционеров.

Flashback
24.02.2010, 23:13
Сегодня из Автодины соизволили мне сообщить, что их директор якобы лично ездил в банкъ... и пятницу ПТС таки будет готово. Ну что ж, поживем - увидим.

Flashback
28.02.2010, 21:54
Выдали-таки. Разумеется, это не только у меня такие проблемы с Автодиной. Вот здесь (http://suzukovod.ru/showthread.php?t=20118) можно найти множество комментариев гневных будущих автовладельцев. Будем надеяться, что у автосалона это не войдет в практику. Всем удачи на дорогах!

MudRuck
28.02.2010, 21:55
Flashback,

Вот здесь можно найти множество комментариев гневных будущих автовладельцевМочить всей толпой!!!

что у вас в договоре купли продажи написано? какие сроки указаны?
если срок нарушен то тогда претензию по ЗоПП + 1% за каждый день просрочки (а может и три, запамятовал), если не согласятся то в суд!

опять же какой срок в ДКП!!!

Flashback
28.02.2010, 22:14
У меня срок выдачи машины - 1 месяц с момента полной оплаты. Так что, формально, все было в рамках договора. Но в Москве ждать почти 3 недели - это нонсенс! А помочить "ненавязчивый российский сервис" было бы неплохо. Для профилактики. Ибо иногда кажется, что это мы им авто продаем..

Medbed
01.03.2010, 10:52
Несколько вопросов.
Авто будет 2010 года выпуска ?
В договоре про сроки что указанно?

Нырок
18.10.2010, 13:43
Только что приобрел авто в "Автодине-Юг". Обещали предоставить машину в течение 3-4 дней. Не предоставили. Начал активно бомбить звонками, в том числе и головной офис в Мытищах. Выяснилось, что ПТС уже передали в автосалон, но... не готова машина. Опять начал изводить их звонками. Через день с извинениями перезвонили и сообщили, что можно забирать машину. Вот я и забрал. Итого, срок ожидания с момента полной оплаты 1 неделя.

Виталий80
19.10.2013, 18:03
Приветствую всех. А я заказал в Автодина ЮГ авто в среду, завтра поеду забирать.