PDA

Просмотр полной версии : Страшновато покупать без тест-драйва



frijn
16.02.2010, 22:52
Всем привет!
Форум читаю пару месяцев, ну, понравился SX-4. Хочется 4 WD. МКП
Сегодня зашёл в Феникс, на Бумажной - есть пару машин, менеджер сказал, что!!! 2009 г.! Но цвета "стрёмные" - голубенький и салатненький , а в начале апреля должны появиться машины 2010 г. ,но они процентов на 10 будут дороже. Ладно, подождём.
Огорчило то, что до сих пор нет тест-драйва.:( Есть у них 2 седана на автомате, они их используют, как подменные, ну и тест на них проводят:-[
Вопрос вот в чём: Что делать?
Как покупать машину не прокатившись на ней? К сожалению, ни у родственников, ни у друзей и знакомых sx-4 нет:(
Как вы покупали?

vvv2777
16.02.2010, 22:56
я думаю надо приехать на встречу соклубников и кто нидь даст прокатиться.

urumbelava
16.02.2010, 23:00
...Как вы покупали?

Я покупал в "темную".
Начитавшись разных материалов об этом автомобиле, - заказал, оплатил, забрал.

RAY
16.02.2010, 23:06
покупал без тест-драйва - нисколько не жалею, но рекомендую все же прокатиться на любой SX4, чтобы оценить как идет. Подвеска жестковата - не всем это нравится

Кир
16.02.2010, 23:26
Тоже покупал без тест-драйва. Но, в принципе, именно этого и ожидал от машины, так как это именно то, к чему я привык на предидущих и сознательно хотел этого - довольно жесткая посадка, подвеска, но динамичный, острый руль... Всё практически точно совпало с ожиданиями.
После привычки к европейским моделям, возможно, и не очень понравится. Тогда тест-драйв желателен. Хотя,... ездил и на Опеле.... тоже, прямо скажем, не самая мягкая машина, не ситроен, фольксфаген или мерс...

frijn
16.02.2010, 23:34
Тоже покупал без тест-драйва. Но, в принципе, именно этого и ожидал от машины, так как это именно то, к чему я привык на предидущих и сознательно хотел этого - довольно жесткая посадка, подвеска, но динамичный, острый руль... Всё практически точно совпало с ожиданиями.
После привычки к европейским моделям, возможно, и не очень понравится. Тогда тест-драйв желателен. Хотя,... ездил и на Опеле.... тоже, прямо скажем, не самая мягкая машина, не ситроен, фольксфаген или мерс...
Вот посадка , как раз и понравилась.

ThinkPad
16.02.2010, 23:39
Я тоже в темную брал :-) Просто пришел в салон и купил :-)


а в начале апреля должны появиться машины 2010 г. ,но они процентов на 10 будут дороже.
Берут меня сомнения, что появятся в апреле.... 2010 год это уже на 100% рейсталинг должен быть.... Московские дилеры его только к лету обещают....

saniasan
16.02.2010, 23:49
в Автомире на Иркутской в Москве можно взять тест драйв (мы брали 3 месяца назад).. так что если вдруг будете в наших краях - можете заехать прокатиться :) ...если у них конечно ничего не изменилось за это время..
http://s002.radikal.ru/i199/1002/6c/58ed5a512a97.jpg (http://www.radikal.ru)
---
ГК Автомир Москва, Иркутская ул., д. 5/6, строение 1

Марго
16.02.2010, 23:55
я тоже без. Записывалась, но когда время пришло машину куда-то увезли и всё...

Fox_ch2
17.02.2010, 00:01
saniasan, человек из питера!!! будьте внимательны!


frijn, самый простой способ получить тест-драйв - это приехать на встречу!
на пассажирском сиденье я думаю вас многие прокатят
на водительском - надо искать пустую парковку - тогда без проблем :)

saniasan
17.02.2010, 00:06
человек из питера!!! будьте внимательны! я в курсе ... Питер не так далеко от Москвы всеж, разве нет? :) тем более что человек собрался покупать ближе к весне, время есть...да и может кому из москвичей пригодится инфа... вобщем чем смогла как грится

Rostan2209
17.02.2010, 09:05
По Питеру давно разговоры идут о этом минусе дилера - отсутствие тест-драйва. Я пришел первый раз вообще не было хэтчей, стоял одиноко только белый седан, посидел в нем. Когда оплачивал, то принимал ощущения в чужой машине, которая хозяина ждала и была оплачена. Чего-то Suzuki в отличии от конкурентов не любит тест-драйвы и тут уже ничего не поделаешь. Читаем отзывы и тесты от ЗР :cheesy:

Канаи Ацуда
17.02.2010, 10:10
брал без тест-драйва. хотя менагер предлагал прокатицца. но зачем? машинка понравилась сразу, а недостатки есть у всех (С) ;)

nsp
17.02.2010, 11:41
Прозвонился сегодня насчет тест-драйва SX4 по многим автосалонам Москвы. В большинстве ответили, что нет и не планируют (честно говоря странно). И только в трех ответили положительно (причем почему-то везде предлагают попробовать автомат). Но в Автокее и Мейджоре тестовые машине сейчас на ремонте . А в Автомире на Иркутской можно, пригласили приехать.

frijn
17.02.2010, 13:39
Да. Блин :sm_nezn: Надо искать встречи с сузуководами, ибо, ибо много отличий от обычного переднеприводного авто. Т.е.: и клиренс, и динамика, и привод полный :sm_nezn:

Кир
17.02.2010, 14:28
Динамика у него, в среднем, примерно такая же, как у многих средних по классу переднеприводных машин. Испробовать все прелести клиренса и полного привода, сомневаюсь, что кто-то из владельцев согласиться... :)

frijn
17.02.2010, 14:48
Согласен. Я бы тоже ради "кого-то там ", не стал лезть в сугробы :)
Я имел ввиду высоту посадки, жёсткость подвески и динамику на полноприводной механике. Это всё можно ну, примерно, понять и в городе, если не упрёшся в пробку:)

Patorok
17.02.2010, 16:07
И только в трех ответили положительно (причем почему-то везде предлагают попробовать автомат).
У нас тоже для тест-драйва везде автомат предлагают. Как я понял, это из-за враждённого брака кулисы МКПП Секс4 :(

vvv2777
17.02.2010, 16:15
в симе на варшавке был тест драйв...седан автомат.....правда летом (сам перед покупкой туда ездил)

Добавлено через 1 минуту
я думаю автомат не изза брака...а изза того что не все на механике сразу поедут

vedmedushka
17.02.2010, 16:22
я думаю автомат не изза брака...а изза того что не все на механике сразу поедут
..и за отсутствием педали сцепления не подпалят его по неопытности на ровном месте

Anatoly_Ko
17.02.2010, 22:16
ИМХО если даже будет на тест-драйве SX4 HB 4х4 никто не даст его проверить по полной.
В Лауре есть седан с АКПП и пробная поездка по неизменному маршруту только с правыми поворотами. Никакие уговоры не помогли изменить направление маршрута и сам маршрут.
При такой постановке вопроса лучший выход для желающих потестить машину перед покупкой - приехать на втсречу. Причем загородную. В городе то чего проверять 4х4?

frijn
17.02.2010, 22:38
Пасиб!

Аврора
17.02.2010, 22:52
Сегодня зашёл в Феникс, на Бумажной - есть пару машин, менеджер сказал, что!!! 2009 г.! Но цвета "стрёмные" - голубенький и салатненький
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Добавлено через 1 минуту
frijn,моим чёрненьким-то не погрезгуешь? :cheesy:

pona
17.02.2010, 23:12
А я свою машинку сначала протестил....сказал что небуду платить пока непокажут и непрокатят!!

Anatoly_Ko
17.02.2010, 23:32
А я свою машинку сначала протестил....сказал что небуду платить пока непокажут и непрокатят!!
И в чем заключался тест?

pona
17.02.2010, 23:35
Да просто покадались ..километров 5наверное...я все пооткрывал позакрывал и оплатил!

vedmedushka
18.02.2010, 09:58
Но цвета "стрёмные" - голубенький и салатненький
вот уж это никак - во первых это не салатненький, а сплэш грин металлик :). Во вторых, цвет редкий и очень даже к машинке подходит. Говорю авторитетно как пользователь таковой :)

pona
18.02.2010, 10:33
Сплеш грин тоже классный цвет но я Фанатик Белого)
п.с.
Сегодня поедем выбирать машину другу. Обязательно попрошу что бы ее завели и прокатились! Всекое бывает...

vedmedushka
18.02.2010, 10:58
pona, от Фанатика Фанатику - наше Вам с кисточкой! :dk:

Алекс_516
19.02.2010, 21:39
Сегодня Москву засыпало снегом по самые ............
Ехал домой на новеньком Цивике в полной комплектации. Тоже не плохо. Но как не хватало родного Сексика 4х4.
Скажу свое мнение. Как единственную машину в семью полноприводный Секс нужно брать с особой осторожностью. Лучше присмотреться, прокатиться, подумать под какие задачи машина покупается. На сколько она этим задачам соответствует.
Нужно учесть, что машинка с короткой базой, сзади места не много, багажник небольшой, подвеска жесткая (даже скорее тряская), Комфортная скорость на трассе не велика, в районе 120.
Но если это вторая машина. То даже думать не надо. Берите смело без всяких тест-драйвов. Для езды по зимнему заснеженному и нечищеному городу лучше машины не найти. CR-V, RAV-4 и даже Гранд витара по сравнению с ним просто неуклюжие увальни. Прогревается машинка моментально. Печка отличная. При трансмиссии в режиме АВТО и включенной ЕSР не то что чувство уверенности, а скорее безнаказанности, причем совершенно обоснованной. Да и летом в поля закатиться можно смело. Не джип конечно, но очень многое прощает.
Удачи.

I_rina
19.02.2010, 21:42
подвеска жесткая
Поясните, плиз, в чем выражается жесткость? Уже не первый раз читаю о жесткой подвеске секса, но по ощущениям не понимаю (не чувствую). Как жесткость проявляется?:)

MudRuck
19.02.2010, 21:50
I_rina, Сложно объяснить, надо сравнивать 5-ой точкой :)
Для меня жёсткость подвески СеКса сравнима с ВАЗ-2106 - и мне нравится.
А американистые классические "кадилаки-бьюики" - это мягкая подвеска...

I_rina
19.02.2010, 21:54
надо сравнивать 5-ой точкой
сравнивать что? на что обратить внимание? правда, не понимаю...я чувствую как машина едет, ну мощность там...а жесткость это что? на прохождении неровностей проявляется?

MudRuck
19.02.2010, 21:57
на прохождении неровностей проявляется?
Естественно!
Явнее всего! ;)

Алекс_516
19.02.2010, 21:59
Ирина, жесткая подвеска не головой понимается, а пятой точкой чувствуется. Если ощущаешь трещины в асфальте, щебенку на дороге и другие мелкие неровности, а на тех что покрупней ощутимо потряхивает, то можно говорить о жесткой подвеске.
Но такая жесткость у Сексика это обратная сторона отличной управляемости и высокой энергоемкости подвески.
Машина почти не кренится в поворотах, исключительно хорошо держится на дороге (как по рельсам) и пробить подвеску почти не возможно.
Вот примерно так.

I_rina
19.02.2010, 22:08
Поняла, тогда немного жестковата, мелких полицейских ощутимо проходит, но зато огромных пролетает почти. Вопщем подвеска суперская у нас:ay:

ThinkPad
20.02.2010, 11:48
Комфортная скорость на трассе не велика, в районе 120.
Тут не соглашусь... всё зависит от личных ощущений... для меня комфортная скорость летом в районе 150 а зимой в районе 110....

Алекс_516
20.02.2010, 13:13
Когда расход по трассе 9-10 литров и собеседника не слышно, то что-то мне не комфортно.

ThinkPad
20.02.2010, 13:28
Алекс_516, так я и говорю - всё зависит от личных ощущений :-)
Про расход согласен, а вот про не слышно - не соглашусь... при закрытых окнах всё нормально слышно :-) Ни слух ни голос напрягать не приходится..... если музыка не громко играет :-)

Кир
20.02.2010, 15:59
Было тут сравнение с шестёркой (Жигулями)... эх, лучшая моя машина, 5 лет на ней отъездил в молодости...)))) Но шутки шутками, а доля истины в ней есть... Более "свойского" отношения я ни к какой другой машине не испытывл. Теперь просто боюсь к ним подойти, кроме как пыль смахнуть, а так, не знаю, можно куда влезть или лучше не надо.....
А если по теме, то шестёрка была в экспортном исполнении и там было потрясающе мягкое сиденье. Не знаю, как насчёт именно подвески, но более комфортного (может не как для вождения, а как для сидения (как на диване), я ни у какой другой машины не встречал... :)

ivan
12.03.2010, 14:53
Добрый день!
Прошу прощение, если не совсем в тему.
Нужна помощь в поиске иструктора в москве на SX4 HB АКП. Авто еще не приобретено, а тренероваться надо! )) А если такого инструктора нет? Тогда что ближе к SX4? Заранее спасибо!

VVT
20.04.2010, 16:31
Не знаю, как насчёт именно подвески, но более комфортного (может не как для вождения, а как для сидения (как на диване), я ни у какой другой машины не встречал... :)

Для вождения сиденья очень комфортны, главное, правильно все отрегулировать.
Откатала в субботу по городу около 15 часов беспрерывно в ориентировании, ну от дома еще добраться, никакого дискомфорта, можно было бы еще катать и катать.

Кир
20.04.2010, 17:07
Для вождения сиденья очень комфортны, главное, правильно все отрегулировать.


Не очень, прошу прощения, понял смысл цитирования меня: я вообще-то писал о сиденьях экспортного варианта шестёрки Жигулей...)))), не знаю, есть ли тут такие "мастодонты", как я, которые на такой машине ездили...
А против удобства секса, естественно, тоже ничего не имею..., но оно другое и это отдельная тема...

Nikola
20.04.2010, 17:24
Для вождения сиденья очень комфортны, главное, правильно все отрегулировать.
Откатала в субботу по городу около 15 часов беспрерывно в ориентировании, ну от дома еще добраться, никакого дискомфорта, можно было бы еще катать и катать.

+500

VVT
20.04.2010, 18:17
Кир, я про противопоставление удобства в той шестерке и в сексе. ))
Неужто было комфортнее??

Нефертари
23.04.2010, 13:39
Поехала я тут на тест-драйв, чтобы ощутить в движении те самые пресловутые передние стойки, насчет которых были большие сомнения.. а то страшновато как-то покупать вслепую ...
Честно говоря, оказалось хуже, чем я ожидала - при повороте налево как я не изворачивалась - ничего и не видно, парковалась вообще на ощупь, хотя на своем матизе парковка "В гараж" - можно сказать, мой фирменный маневр..
В общем, резюме: ИМХО тест-драйв очень даже нужен: в салоне посидеть - это одно, а вот так прокатиться... сразу видно все плюсы (подвеска порадовала) и минусы (ехала как в танке - обзорность слабовата).

Rostan2209
23.04.2010, 13:52
Поехала я тут на тест-драйв, чтобы ощутить в движении те самые пресловутые передние стойки, насчет которых были большие сомнения.. а то страшновато как-то покупать вслепую ...
Честно говоря, оказалось хуже, чем я ожидала - при повороте налево как я не изворачивалась - ничего и не видно, парковалась вообще на ощупь, хотя на своем матизе парковка "В гараж" - можно сказать, мой фирменный маневр..
В общем, резюме: ИМХО тест-драйв очень даже нужен: в салоне посидеть - это одно, а вот так прокатиться... сразу видно все плюсы (подвеска порадовала) и минусы (ехала как в танке - обзорность слабовата).
Я уже давно не замечаю стоек. Необходимо время и адаптация. Машина уже, наверно, где-то пятнадцатая. Есть с чем сравнить. Чувствую обзор очень корректно. Мешали только 1-й месяц, зато многим такие стойки жизнь спасали, за счет жесткости кузова, особенно при перевертышах (тьфу-тьфу-тьфу). Народ после полугода обладанием Сексом, уже никто на них не жалуются, перестает быть проблемой, больше волнуют другие "детские болезни".
По заезду в гараж, я на Матизе тоже бы заехал с большим комфортом, хоть и Секс тоже не гигант, но сравнение по базе и габаритам все же существенная разница. Тем более, к Матизу вы уже привыкли и есть подсознательное чувство габаритов. А это очень важный фактор. А Секс для Вас машина еще совершенно не привычная. Для меня любая новая машина - это загадка, надо почувствовать себя с ней как единое целое. На это все же может уйти 1-2 месяца, не меньше. Поэтому я на все 100% не доверяю тест-драйвам. Бывают случаи, садитесь в новую машину, как в свою старую, но это обманчивые ощущения, понимаешь это потом, каждая модель автомобиля индивидуальна, требуется время.

vedmedushka
23.04.2010, 13:58
при повороте налево как я не изворачивалась - ничего и не видно
ну что сказать.. Об этом на форуме писалось неоднократно. При поворотах есть такое дело.
Вот сугубо личные мои впечатления, но прошу не пинать, так как пробег пока очень маленький и привычка (как у Rostan2209) не успела выработаться: высунулся из-за стойки, посмотрел - что никого нету, а поворчиваешь все равно вслепую. Приходится просчитывать - какие объекты были в районе поворачиваемой области, и прикидывать в уме - с какой скоростью и куда они движутся. Как истребитель - перехватчик, который ведет сразу много целей :). То есть надо просчитывать ситуацию, и снижать скорость. А всего неудобней - при езде по улице, которая плавно поворачивает влево и вся прячется за стойкой. Надо высовываться и не гонять - ничего не поделаешь.
Высовываться и обозревать в сексе - можно и нужно. Но как раз это поотрабатывать можно и без тест драйва..

Еще добавлю - ни смотря ни на что, дискомфорта мне все это не доставляет, а наоборот, только вырабатывает полезную привычку не суетиться на дороге.

Нефертари
23.04.2010, 14:03
Rostan2209,
ну вот мой папа также приблизительно и ответил на мои протесты.. Мол, привыкнешь.. ну-ну, вот он бы сам сел-прокатился бы :(
Но бум надеяться, что все будет ок.
А насчет "болезней" полагаю на тест-драйве их вряд ли можно ощутить - я читала, что для этих целей выделяют лучшие машинки - и в них все очень хорошо..

merry
23.04.2010, 14:04
минусы (ехала как в танке - обзорность слабовата).
позвольте с вами не согласиться на придмет танка, а как же боковые зеркала? они огромные, обзор просто шикарный, да и спарковкой проблем нет,если габариты чувствуешь, а вот стойка мешает, это факт, но к этому быстро привыкаешь гланое шею правильно выгнуть:D

Нефертари
23.04.2010, 14:10
да я собсно скорее не про обзор написала - а про тест-драйв! Что вещь нужная!:)) Дает машинку ощутить..
vedmedushka, согласна с Вами, похожие ощущения ..
merry, боковые зеркала это наверно хорошо, но у меня на матизе очень маленькие - и мне более чем их хватает, а правым я вообще почти не пользуюсь - у меня увеличенное салонное
а где задать вопросик по работе форума?

Glukon
23.04.2010, 17:06
обзор просто шикарный
соглашусь, мёртвых зон можно сказать нету.

Chameleon
23.04.2010, 17:24
Прикольная тема. Люди 40 лет покупали машины без тест-драйва, а тут страшно :) люди, не парьтесь! Тест-драйв - это не главное в жизни!

Glukon
23.04.2010, 17:47
Люди 40 лет покупали машины без тест-драйва
не меньше 100

БеЛка333
24.01.2013, 11:25
Приветствую всех соклубников! Только что вернулась с тест-драйва SX4. Тест проходила в АвтоГермесе на шоссе Энтузиастов. После поездки поймала себя на мысли, что совсем не пользовалась салонным зеркалом, во внешние "лопухи" все видно более чем достаточно!:sm_da: Дискомфорта со стойкой не испытала, так как маршрут проходил все время направо. Но самое веселое было уже во время обсуждения условий покупки. Менеджеры салона(а их было человек 5) в один голос утверждали что полный привод с автоматом никогда не делали японцы, и производство данной модели началось только в 2011 году в Венгрии!:shocked: Пришлось преподать им ликбез, не без помощи авто.ру с фотками и описанием комплектации. Что это - некомпетентность или ...?:sm_dymat:

MS_FF
24.01.2013, 11:44
про тест-драйв! Что вещь нужная!) Дает машинку ощутить..
Мэй би.
Только в наших деревнях обычно одна машина на тест-драйв и та в максималке, GLX с АКПП и полным приводом.
Ну и нафиг мне такой тест драйв, если я собирался покупать GL, на механике и монопривод? :)
Так что посидел, регулировки и обзор устроили. Взял и купил.

Bond
24.01.2013, 11:46
Что это - некомпетентность или ...?

Безо всяких "или" !

STN
24.01.2013, 13:57
в один голос утверждали что полный привод с автоматом никогда не делали японцы,

недолго делали, к сожалению... в смысле, жаль что недолго :)