PDA

Просмотр полной версии : пробег 250 000 км, у кого больше? Докладываю.



Jenart
15.02.2010, 15:30
Здравствуйте форумчане :). Решил поделиться опытом эксплуатации этого автомобиля итак:
использовался: Suzuki SX4 образца 2008; 4х4; полный "фарш" предлагаемый брендом для данного авто; Венгр.
условия эксплуатации: ежедневные поездки на работу-по работе-назад домой ничего особенного (около 150-200 км в день. На этом пути 50% трасса-50% по Минску). Выходные сложнее (я страстный рыбак и грибник - так что круглый год дома не сижу) - рыбалка и грибы - лесные дороги, колхозные поля и речные берега - т. е. трассы он (сэкс) не видит. Ещё два раза в год поездки с семейством из Минска в Кременчуг или Крым-тыщ 5 за отпуск.
обслуживание: регламентные работы на рекомендованном продавцом СТО каждые 10 000-"простое" ТО и каждые 35-40 000 - "по полной программе" (свечи, фильтра, все жидкости...делают ли они это всё реально или нет не знаю-сам в это время читаю журнал).
что делал кроме регламента по необходимости:
1 раз менял передние колодки (почему один раз? - езжу спокойно...москвичам не завидую-участвовал в ваших пробках пару раз бррррррр-как вы там живёте?????). 1 раз менял лоб стекло-понятное дело. 1 раз менял лампочку в салоне на потолке, вчера поменял щётки лобового стекла (обалдеть-родные 70 тыщ проходили-интересно кто их производитель?).
что буду делать в ближайшее время кроме регламента:
видимо надо задние колодки будет менять вместе с передними, подтянуть ручник, поменять ремни или ремень? (посвистывать на холодную начало), сделать химчистку салона-малой несколько абрикосов растёр по переднему сидению, помою мотор (обратите внимание ни разу не мыл)-это то что невооруженным глазом видно...
ТТХ "прокладки": не знаю матёрый ли я водитель но: 8 лет стаж, 1 участие в "паровозике" последним 5-м вагоном при ДТП, около 450 000 общего пробега. До "сэкса" пользовался автомобилем KIA SEPHIA GTX (хорошая тачка-жаль с производства сняли а то б ещё такую взял-надёжная ,простая и безликая как корейцы).
впечатление: хм...скажу так-до тех пор пока не начитался на энтом форуме ваших, коллеги, коментов-я про авто не думал вообще - мне даже жена напоминала про ТО... до прошлой недели... я не знал что при блокировке надо ЕСП отключать (я не отключал ни разу), не в курсе был про слабое сцепление (напомню я спокойный водитель-пару раз воняло-но не знал что это оно), не подозревал про щёлканье в районе ШРУСов при крутом повороте в сильные морозы (действительно щёлкало пару раз-уверен смазка задубевшая-потому как пропадает почти сразу-планирую с этим и дальше жить), все остальные системы и агрегаты работают штатно-чего им и впредь желаю... вот и всё вроде...аааа ну ещё разгонялся как-то до 160 км.ч.-чувствовал что не предел-но просто нафиг надо....

А тому кто раздумывает о покупке этого автомобиля и читает наш форум скажу.... если вы весите 150 кг и более, или если вы более 2 м росту, или если вы возите картошку мешками, или если у вас 3 и более детей или жён :), или если вы понтовый крутой чувак-купите себе лучше что-нибудь побольше. Во всём остальном-тачка хороша, по мне надёжная, вполне проходимая (один раз всё-таки посадил на брюхо - так пацаны сзади верёвку привязали и мы втроём волоком руками вытащили по жиже торфяной). Возможно мне просто попался "удачный" экземпляр...ого скока написал.

Gringo
15.02.2010, 16:05
Насчет перевозки картошки могу сказать что возил по три мешка (со сложенными задними сидениями). Нормально. Место еще даже оставалось. :)

Andrew_spb
15.02.2010, 16:11
Gringo, А чем мешки от людей отличаются?:laugh2:
Они даже,наверное, легче!

Канаи Ацуда
15.02.2010, 16:17
Jenart, спасиб за отчот :)

merry
15.02.2010, 16:35
Jenart, спасибо за отчет
мой пробег не так велик, ровно половина от твоего, машина 2007 года неполадки о которых пишут на форуме, мня за все время тьфу тьфу тьфу не коснулись))) за исключением дребезга на 3ей передаче, вылечили на ТО.

Gringo
15.02.2010, 16:48
Gringo, А чем мешки от людей отличаются?:laugh2:
Они даже,наверное, легче!
По 50 кг. Просто в отличие от людей их труднее в машину класть. Люди, в отличие от мешков с картошкой сами садятся и размещаются. :)

Алекс_516
15.02.2010, 17:46
Ну, вот. Принцип "Не мешай машине работать" в действии.

Женарт. Не читайте Вы этот форум, нафиг. Еще 75 тысяч без проблем проедите.
Удачи.

Andrew_spb
15.02.2010, 18:07
Алекс_516,
я читаюфорум, но не мешаю машине ездить! ;D
Форум же не только проблемами грузить создан, но и для общения.
Тем более,узнаешь кучу вещей: где,что, как можно купить дешевле можно, как не развестись на доп. работы на ТО, общение с дилером и т.п. Я в частности уже немало своих кровных на этом сэкономил, да и знакомств новых приобрел!:)

Алекс_516
16.02.2010, 22:26
Сори. Забыл смайлик поставить.

a!ex
05.04.2010, 21:11
Ну, вот. Принцип "Не мешай машине работать" в действии.

Женарт. Не читайте Вы этот форум, нафиг. Еще 75 тысяч без проблем проедите.
Удачи.

Думаю и больше без особых проблем :)

Отчитаюсь: Хетчбек, 2006 г.в., двигатель - 1,6, привод - 4*4, механика.
Езжу с 000002 км :), сейчас пробег около 148000 км.

Из замененного (не считая расходников и регламентных работ):
-за все время два раза втулки стабилизаторов.
-около 70000 км. замена правого дворника, вернее большой "железяки":) держащей дворник... на скорости около 130 км/ч ворона попала в лобовое стекло (прямо в дворник)... шлицы на "железяке" дворника "слизало"...:shocked:
-90 тыс. - правая передняя стойка (амортизатор) и тормозные диски (передние) - все по гарантии.
-110000 км - зашумел подшипник правой задней ступицы - замена (в комплекте со ступицей).
-120000 км - сальники заднего "моста" начали потеть (заменены и левый и правый).
-135000 км - замена лампочки переднего левого габарита (собственными силами) :)

Задние колодки пока не менял. На ТО 90 тыс. настоял на контроле, колодки были "почти" новые (если можно так сказать)... на ТО 150 может поменяю (по состоянию).

Кажется ничего не забыл.:) Если вспомню, отпишусь.
Всем УДАЧИ!:)

Chameleon
06.04.2010, 09:27
a!ex, а где тормозные диски по гарантии меняют да еще при 90000 пробега?

a!ex
06.04.2010, 20:13
a!ex, а где тормозные диски по гарантии меняют да еще при 90000 пробега?
В Украине:)...
Как мне сказали, завод признал, что на первые модели устанавливались колодки, которые быстрее изнашивали торм. диски. Думаю касается только первых моделей (2006 г.в.), и то кто мог доказать... Первым менял мой коллега примерно на 60000 км. за ним и я...:)
Удачи!

Jenart
07.04.2010, 12:06
ОООО...а я до сих пор думал что больше всех накатал :) ... грешным делом думал что вот-вот начнёт "сыпаться" после гарантийного срока ... ну а раз такие дела - спокойненько катаюсь дальше - задним тормозным колодкам - зачёт ... к ранее написанному добавлю (мне стыдно конечно-наверное это не правильно) - я за всё время ни разу не мыл моторный отсек (не в деньгах дело-чё-то страшно как бы они своими кёрхерами там чего не сломали-а руками лень)- капот аж страшно поднимать - такая там грязища - думаю сей факт статистически интересен - грязь в моторном отсеке никак не влияет на ТТХ автомобиля ...

a!ex
07.04.2010, 19:28
Вспомнил еще один момент:
-Горит "Chek" наверное с 50-60 тыс... поначалу сбрасывал (снимал клему), чистил свечи и т.д. ... На сервисе определяли ошибку "катализатора" (тоже проблемы первых версий). Потом успокоился... едет нормально...:)
Удачи!

MudRuck
12.04.2010, 00:36
я за всё время ни разу не мыл моторный отсек
Jenart, Ну, это надо запечатлеть в фотоцифре на всеобщее оборзе... обозрение!!! :laugh2:

Jenart
14.04.2010, 16:08
Бу-га-га :) ....простите конечно... но мне не только моторный мыть лень-мне и фоткать тоже лень-только если оказия будет и рядом с машиной фотик подвернётся и я ещё про это вспомню-тогда сфоткаю-спецом ходить фоткать не буду...картошку там посажу...

Добавлено через 3 минуты
да ничё там особенного-просто грязный моторный отсек-сталактиты не висят-он то грязный после рыбалки и сухой погоды-а в дождик как то сам отбрызгается, отмокнет пообдуется и вроде как то ничего-в общем у меня моторный на самообслуживании...

Georgy
30.06.2010, 15:00
Свободное пространство- залог надёжности, вспомним шндевр Калашникова: что лишнего туда попадёт ,само и вывалится!
Мой товарищ, амтомеханик, при покупке авто говорил - Сузик = 100тык ваще без проблем,
ну а 450 тык - почётно!

Jenart
07.07.2010, 14:36
уже 95 000 накатал - всё хорошо по-прежнему.

EvasioN
19.08.2010, 14:36
Здравствуйте форумчане :). Решил поделиться опытом эксплуатации этого автомобиля итак:
использовался: Suzuki SX4 образца 2008; 4х4; полный "фарш" предлагаемый брендом для данного авто; Венгр.
условия эксплуатации: ежедневные поездки на работу-по работе-назад домой ничего особенного (около 150-200 км в день. На этом пути 50% трасса-50% по Минску). Выходные сложнее (я страстный рыбак и грибник - так что круглый год дома не сижу) - рыбалка и грибы - лесные дороги, колхозные поля и речные берега - т. е. трассы он (сэкс) не видит. Ещё два раза в год поездки с семейством из Минска в Кременчуг или Крым-тыщ 5 за отпуск.
обслуживание: регламентные работы на рекомендованном продавцом СТО каждые 10 000-"простое" ТО и каждые 35-40 000 - "по полной программе" (свечи, фильтра, все жидкости...делают ли они это всё реально или нет не знаю-сам в это время читаю журнал).
что делал кроме регламента по необходимости:
1 раз менял передние колодки (почему один раз? - езжу спокойно...москвичам не завидую-участвовал в ваших пробках пару раз бррррррр-как вы там живёте?????). 1 раз менял лоб стекло-понятное дело. 1 раз менял лампочку в салоне на потолке, вчера поменял щётки лобового стекла (обалдеть-родные 70 тыщ проходили-интересно кто их производитель?).
что буду делать в ближайшее время кроме регламента:
видимо надо задние колодки будет менять вместе с передними, подтянуть ручник, поменять ремни или ремень? (посвистывать на холодную начало), сделать химчистку салона-малой несколько абрикосов растёр по переднему сидению, помою мотор (обратите внимание ни разу не мыл)-это то что невооруженным глазом видно...
ТТХ "прокладки": не знаю матёрый ли я водитель но: 8 лет стаж, 1 участие в "паровозике" последним 5-м вагоном при ДТП, около 450 000 общего пробега. До "сэкса" пользовался автомобилем KIA SEPHIA GTX (хорошая тачка-жаль с производства сняли а то б ещё такую взял-надёжная ,простая и безликая как корейцы).
впечатление: хм...скажу так-до тех пор пока не начитался на энтом форуме ваших, коллеги, коментов-я про авто не думал вообще - мне даже жена напоминала про ТО... до прошлой недели... я не знал что при блокировке надо ЕСП отключать (я не отключал ни разу), не в курсе был про слабое сцепление (напомню я спокойный водитель-пару раз воняло-но не знал что это оно), не подозревал про щёлканье в районе ШРУСов при крутом повороте в сильные морозы (действительно щёлкало пару раз-уверен смазка задубевшая-потому как пропадает почти сразу-планирую с этим и дальше жить), все остальные системы и агрегаты работают штатно-чего им и впредь желаю... вот и всё вроде...аааа ну ещё разгонялся как-то до 160 км.ч.-чувствовал что не предел-но просто нафиг надо....

А тому кто раздумывает о покупке этого автомобиля и читает наш форум скажу.... если вы весите 150 кг и более, или если вы более 2 м росту, или если вы возите картошку мешками, или если у вас 3 и более детей или жён :), или если вы понтовый крутой чувак-купите себе лучше что-нибудь побольше. Во всём остальном-тачка хороша, по мне надёжная, вполне проходимая (один раз всё-таки посадил на брюхо - так пацаны сзади верёвку привязали и мы втроём волоком руками вытащили по жиже торфяной). Возможно мне просто попался "удачный" экземпляр...ого скока написал.

Пробег 71 000 скоро обгоню ;) 9989

Добавлено через 6 минут

Вспомнил еще один момент:
-Горит "Chek" наверное с 50-60 тыс... поначалу сбрасывал (снимал клему), чистил свечи и т.д. ... На сервисе определяли ошибку "катализатора" (тоже проблемы первых версий). Потом успокоился... едет нормально...:)
Удачи!

на 65 тыс выскочил и у меня. Заправился на фиговой заправке, хорошо что только 10 литров там залил. Вылечили - сбросом и нормальным топливом.

bartana
26.08.2010, 16:21
У меня пробег 84500. Машина 2006 года.

BeDuMuP
31.08.2010, 11:30
a!ex, Ты в сексике живешь чтоли??? =)))) Монстр! =)


да ничё там особенного-просто грязный моторный отсек-сталактиты не висят-он то грязный после рыбалки и сухой погоды-а в дождик как то сам отбрызгается, отмокнет пообдуется и вроде как то ничего-в общем у меня моторный на самообслуживании...
10 сантиметров - не грясь, а больше отвалится. =))) (Народная мудрость.)

Jenart
29.09.2010, 10:02
Живу - не живу а каждый день часа примерно 3 в ём провожу... и вот у меня вылез косяк - заклинил генератор поутру - на работу надо а он не проворачивается аж ремень от трения об шкив задымился... я возьми да и ремень отрежь - на аакуме думал доеду до сервиса а там видно будет (так я делал на предыдущей машине) , НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - у нашей тачки помпа охлаждения двигателя и генератор электроэнергии сидят на одном ремне... в общем заметил я стрелку температуры в максимуме аж перед самой кольцевой Минска - естественно до сервиса на эвакуаторе... позже на сервисе мне сказали что в энтой модели генератор висит низковато к земле и его грязью типа забрызгивает и пылью всякой и якобы им от производителя письмо пришло что надо геник раз в 40тык чистить (я выполнял все регламентные работы но это стало новостью-первый раз слышу что генератор обслушиваемый агрегат (Щётки и подшипники не в счёт)) ... так вот вывод: на горячем движке при скорости 90 км\ч и без циркуляции охл жидкости мотор не закипел ... проехал я таким образом пока заметил километров 40 от дома ... хороший движок ... в общем поменяли геник на другой и сказали чистить его иногда ... теперь у меня 100.000 пробега-мотор так и не мыл ...

a!ex
05.10.2010, 23:34
Пробег 166000... полет нормальный!:sty016::)
Мотор не мыл ни разу...
Всем удачи!

Glukon
06.10.2010, 07:21
ололо!
166 тыщ... крутбл!

Jenart
29.03.2011, 14:06
Давно не отмечался - накатал уже 122 000 - полёт нормальный - пару раз на короткое время начинал гореть "желтенький моторчик" - видимо катализатор умирает??? значёк сам потухал и уже давненько не загорался - а вообще в перспективе что делать будем? катализатор менять? или как где-то читал на др машинах "ломом дырку в ём сквозную" и дальше поехали???

MarishaDe
29.03.2011, 18:56
ну я почти до 75 тыс добралась - 73500
катализатор меняла тысяч на 60-ти по гарантии

Jenart
01.04.2011, 15:07
Наверное качество бензина имеет значение для катализатора...я только "Беларусьнефтевский" АИ92 лью - по-видимому хороший бензин... опять подорожал на 10% - хорошо что у меня мотор 1,6 ... кстати так и не мыл ни разу его ... мой земеля A!ех уже 166 000 накатал и тоже не мыл - у меня 122 500 - буду идти на побивание рекорда :)

kent648
01.04.2011, 15:53
... кстати так и не мыл ни разу его ... мой земеля A!ех уже 166 000 накатал и тоже не мыл - у меня 122 500 - буду идти на побивание рекорда
:) А у Вас дороги, реагентами, как и у нас поливают? :sm_dymat:

kirill1978
01.04.2011, 18:50
Наверное качество бензина имеет значение для катализатора...я только "Беларусьнефтевский" АИ92 лью - по-видимому хороший бензин...
Во, тебе надо в темку про бензин. А то есть помешанные на бензине и думают что наш допотопный движок похож на движки от болидов Ф-1 и льют 98-й :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
P.S. Наверное на взлёт...:laugh2::laugh2::laugh2:

Gringo
02.04.2011, 03:13
Пробег 166000... полет нормальный!:sty016::)
Мотор не мыл ни разу...
Всем удачи!Наверное это рекорд на форуме. Больше пробега пока не видел.

a!ex
02.04.2011, 10:12
Добрый день!
Уже пробег 180000км...:sty016:


"Чек" мне потушили "обманкой" - какая-то штука накручивается на датчик в выхлопной системе...

Кстати, знаю человека у которого пробег на SX-е за 200т.км., нормально ездит...
Удачи!

GLOBUS
02.04.2011, 19:20
есть помешанные на бензине и думают что наш допотопный движок похож на движки от болидов Ф-1 и льют 98-й
Ой, да ладно.. Я раз в 3-4 месяца заливаю 98, и реально есть "эффект", не в скорости и мощи, а втом что моторчику хорошо и сильно не шумит. Это я так балую иногда машинку, а постоянно лить конечно не стоит... ну и по теме - приближаюсь к 100точке! Ну и т.к. юбилей вот скоро будет, придал, в подарок, новый облик своей машине :)
А ну и снова по теме, значится почти 100тыс, поменял катализатор по гарантии, ну где то тысячах на 60тидесятых, и рулевую рейку тоже! А так проблем нет никаких! А те кто читал тему про аккуму, то по ходу я их сам и убиваю ))

Добавлено через 2 минуты
P.S> Да и пора бы уже сделать темы, "пробег за 100" и "пробег за 200"

ADEBAYOR
20.04.2011, 11:44
Сейчас пробег 67500 ... до этого полёт нормальный ...
Буквально на днях перестала открываться 5-я дверь ... видимо электропривод замка багажника накрылся ( 82510-63J00) ... пока не лазил ... если он то цена вопроса 2500р. ...

MCZarin
20.04.2011, 16:47
Сейчас пробег 67500 ... до этого полёт нормальный ...
Буквально на днях перестала открываться 5-я дверь ... видимо электропривод замка багажника накрылся ( 82510-63J00) ... пока не лазил ... если он то цена вопроса 2500р. ...
Вполне возможно, что где-то контакт нарушился. Снимите пластиковую обшивку 5-ой двери и проверьте привод. Появляется ли на нем напряжение при попытке открытия двери, работает ли механика и т.д.
Интересно только, как открыть дверь при неработающем приводе и одетом пластике.

ThinkPad
20.04.2011, 19:34
Интересно только, как открыть дверь при неработающем приводе и одетом пластике.
Отверткой поддеваешь язычек изнутри..... в инструкции все описано :-)

ADEBAYOR
25.04.2011, 07:30
MCZarin (javascript:insertNick('MCZarin',%20'147857');), ThinkPad (javascript:insertNick('ThinkPad',%20'147897');) СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! Привод в норме. Причина в окислившемся проводе, который подходит к кнопке открывания 5-й двери, снаружи в ручке.
Работа мин 30. - перепаял проводок и всё заработало!!!

petchkin
18.05.2011, 00:20
дизель 1.9 120л.с. пробег 103000км по Европе,получил в подарок стук в паредней подвеске и нерабочий пульт,привязать никак не могу.

MudRuck
18.05.2011, 00:45
...

WhyMax
18.05.2011, 01:07
Отверткой поддеваешь язычек изнутри..... в инструкции все описано :-)А я после мойки пытался поддеть этот язычок, ничего не получалось. Надо было глянуть в инструкцию))
Я потянул за обшивку и снялл ее, затем замкнул контакты кнопки, чтобы открыть дверь.
Чтобы такое не повторялось я оторвал весь паралон, смазал места, через которые может попасть влага (на ручке багажника) герметиком и обмотал соединение изолентой.
Надеюсь после следующей мойки багажник откроется :D

Jenart
22.06.2011, 12:45
Отмечаюсь через довольно продолжительное время. Теперь уже прокатано 132 000. Все системы и агрегаты автомобиля работают штатно. Мотор по-прежнему не мылся ни разу.

dzimitory
30.06.2011, 18:46
пробег 110000. полет нормальный. менял мелочи по подвеске. ремни навесного оборудования (один засвистел). поменял штатную магнитолу (жуткое было звучание). с ужасом узнал, что топливный фильтр можно поменять только с насосом, а поменять его уже надо бы, если верить комп.диагностике. поменял салонный фильтр - нужная операция (старый выглядел жутко). в остальном вроде все ОК :)

Escape
01.07.2011, 08:59
поменял салонный фильтр - нужная операция (старый выглядел жутко)
так вроде салонный фильтр надо каждые 10000 менять :)

merlin
01.07.2011, 09:24
так вроде салонный фильтр надо каждые 10000 менять
Его надо менять по мере загрязнения :) . По зиме например он вообще не нужен, в летом, в июне, из-за пуха, его на месяц не хватит.

Escape
01.07.2011, 09:32
merlin, это то все понятно, что-то в это роде и имела ввиду :) у dzimitory прозвучало, как-будто он поменял его на 110000... еще бы не жутко выглядел :D

dzimitory
05.07.2011, 10:57
я второй хозяин машины и не знаю, когда предыдущий хозяин менял салонный фильтр. я его менял первый раз, так как на многих машинах его вообще нет и я не сразу подумал о его замене

Jenart
19.08.2011, 11:05
Пробег 140 000 км-всё по-прежнему гуд... интересно что до сих пор катаюсь в теплый период на той резине что с машиной была с завода-но видимо, последний сезон докатываю-лысовата уже...в приближении она отходила около 80-90 тыщ-что не мало-обычно я резину "укатывал" тыщ за 50-60 (белшиновскую)...такие дела-мотор так и не мыл ни разу...

Radagest
19.08.2011, 14:27
140к весьма серьезная цифра. Мои поздравления :)

Jenart
30.01.2012, 11:57
Ну вот и юбилей у меня сегодня-с момента открытия энтой темы-150 000км... ммм что добавить к немытому таки мотору ... наверное то, что пора поменять мне сальник задней полуоси в месте стыковки с редуктором - подтекает зараза ... все остальные системы и механизмы работают штатно - с чем себя и поздравляю ...

sx4.12.06.
19.03.2012, 01:07
Ну вот и юбилей у меня сегодня-с момента открытия энтой темы-150 000км... ммм что добавить к немытому таки мотору ... наверное то, что пора поменять мне сальник задней полуоси в месте стыковки с редуктором - подтекает зараза ... все остальные системы и механизмы работают штатно - с чем себя и поздравляю ... Искренне рад, если не подкручивал. Сэкс was berne?

smart__
19.03.2012, 05:53
А у меня вот задняя щётка стеклоочистителя чуть-чуть не дожила до двухлетия - брал "сэкса" в конце мая 2010 года; начала отрываться резинка от основания.

А лобовые щётки по чьему-то совету собираюсь менять раз в год; тем не менее - от постоянной грязи на дороге лобовое стекло неизбежно покрывается мелкими царапинами от щёток. Раздражает(

osma
05.04.2012, 09:22
пробег 110 тыс.
заменил переднии колодки на 80 тыс.
на 110 тыс. после диагностики подвески у диллера заменили втулки стабилизаторов. в лауре ща акция хорошая...
обнаружен допустимый люфт рейки.
очень рад такому раскладу...

из нехорошего... подтекают 2 сальника заднего моста и один раздатки... надо менять...
видимо нельзя в режиме авто все время ездить...

ThinkPad
05.04.2012, 09:23
подтекают 2 сальника заднего моста и один раздатки... надо менять...
видимо нельзя в режиме авто все время ездить...
А как это связано то??? Кардан у нас и в режиме 2WD все равно крутится :-)

osma
05.04.2012, 09:48
не знаю как )))) прикололся я, ибо где то прочитал что по асвальту ездить в режиме авто не рекомендуется.... )))

подскажите ссылку на рускоязычный каталог какталог где все эти сальники найти можно, нашол только сальник раздатки

ThinkPad
05.04.2012, 10:13
подскажите ссылку на рускоязычный каталог какталог где все эти сальники найти можно, нашол только сальник раздатки

Тут не русскоязычный, но все понятно (http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?Model=a7dd209a-7462-40d8-bbad-2aa9a1e77d8d&Group=cf7ea478-77d8-4f78-9665-6d5a95b80e49&Title=%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%9C%D0%98%D 0%A1%D0%A1%D0%98%D0%AF%20([%20192%20]%20%20TRANSFER%20GEAR%20(4WD:RW416)))

osma
05.04.2012, 10:29
ооо спасибо, а не подскажешь кокая у наших машин комплектация... что то там вариантов очень много... какой выбирать 415 или 416 ... да в нем еще куча всего....

ThinkPad
05.04.2012, 10:49
какой выбирать 415 или 416
Там на рисунке раздатка.... задний мост нужно поискать там же в каталогах...
а какой выбирать - в данном случае без разницы - они все одинаковы :-)

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

Вот задний редуктор (http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?Model=a7dd209a-7462-40d8-bbad-2aa9a1e77d8d&Group=06b944c2-e12e-4dea-a1e2-dc553b70cfb6&Title=%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%9C%D0%98%D 0%A1%D0%A1%D0%98%D0%AF%20([%20189%20]%20%20%D0%9F%D0%9E%D0%9B%D0%A3%D0%9E%D0%A1%D0%95%D 0%92%D0%90%D0%AF%20%D0%A8%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%95% D0%A0%D0%9D%D0%AF%20%D0%97%D0%90%D0%94%D0%9D%D0%AF %D0%AF%20(4WD)))

Вот электромуфта (http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?Model=a7dd209a-7462-40d8-bbad-2aa9a1e77d8d&Group=0d6408ae-559c-4bfa-9756-a73a23c81b34&Title=%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%9C%D0%98%D 0%A1%D0%A1%D0%98%D0%AF%20([%20191%20]%20%20%D0%94%D0%98%D0%A4%D0%A4%D0%95%D0%A0%D0%95%D 0%9D%D0%A6%D0%98%D0%90%D0%9B%20%D0%97%D0%90%D0%94% D0%9D%D0%98%D0%99,%20%D0%A3%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%9 2%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95%20%D0%9A%D0%A0%D0% A3%D0%A2%D0%AF%D0%A9%D0%98%D0%9C%20%D0%9C%D0%9E%D0 %9C%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%9E%D0%9C%20(4WD)))

bashkin
05.04.2012, 20:00
Ну пробег уже более 70т.км.Заехал сегодня на станцию ,что бы машинку протрясли по ходовке,да так...ходовка в отличном состоянии,хотя странно,во Владивостоке мне опрессовали стабилизаторы(так как не было новых) и сказали что до дома хватит доехать(8т.км) вот уже два года ездию,но думаю поменять...
Ещё нашли течь масла от дачика давления и прокладки клапанной крышки,видать после мойки машины сапун замёрз и видимо выдавило(я так думаю)...:-[Датчик купил и в гараже поменял,не удобно конечно,но кто хочет,тот добьётся...
Ещё надо менять диски тормозные,туманки(полопались)задние колодки..Ну в остальном вроде в норме.

valera
17.04.2012, 12:03
У меня пробег 161 000 км. За все время поменял только втулки стабилизаторов (на 150,0 тыс), также поставил третий комплект передних тормозных колодок. Сейчас разбираюсь со сменой топливного фильтра и удалением катализатора. Вот по этому поводу у вас на форуме набираюсь опыта:)

Jenart
19.11.2012, 10:03
Хорошо бы тему мою переименовать в "пробег 185 000 км ..." - подумайте пожалуйста ув. модератор ... именно столько у меня на счётчике. Даю совет исходя из личных наблюдений - получайте : родную резину (у меня бридж был) укатывайте как можно дольше !.. причина - балансировка ... наши козлячие балансировщики балансируют с точностью +- 5гр, поверку стендов делают походя и нечасто, пытался делать у нас в РБ в трёх разных местах и в Украине - один хрен... в итоге - мелкая вибрация по рулю на скоростях от 90 до 105 км\ч (сама то скорость-маршевая) - и на зимней и на летней. Грешить на ровность дисков (их у меня 2 комплекта), геометрию мостов и кузова, баланс полуосей, качество резины (брал среднего ценового уровня), ровность дороги не стану-поскольку такая хрень началась сразу после увольнения "родной" резины ... У нас в Минске новый дилерский сервис открыли (ничё такой) - хвастаются что у них там самый навороченный (как минимум в РБ) балансировочный стенд. Якобы в ём учитываются параметры не только продольной и поперечной но и какой-то диагонально-боковой составляющей...правда, когда я там был, они его ещё не запустили ... В целом всё по-прежнему - все системы и агрегаты работают штатно (включая тьфу-тьфу катализатор) ... мотор не мыл ни разу с рождения авто хе-хе-хе ...

MrAlexnord
19.11.2012, 11:51
мотор не мыл ни разу с рождения авто хе-хе-хе ...
Очень интересно было бы посмотреть фото подкапотного пространства:laugh2:

GERR
19.11.2012, 11:55
фото подкапотного пространства
И одометра. Не из недоверия, а исключительно удовольствия для :)

osma
19.11.2012, 11:59
140 000 км
10 000 км замена диска сцепления - все таки спалил сам!
90 000 км замена втулок стабилизации
100 000 км сгорели оба обогрева зеркал, пока не менял.

GLOBUS
19.11.2012, 14:27
ну и по теме - приближаюсь к 100точке! Ну и т.к. юбилей вот скоро будет, придал, в подарок, новый облик своей машине :)
А ну и снова по теме, значится почти 100тыс, поменял катализатор по гарантии, ну где то тысячах на 60тидесятых, и рулевую рейку тоже! А так проблем нет никаких! А те кто читал тему про аккуму, то по ходу я их сам и убиваю ))



Освежу тему -
И так, у меня уже в районе 120 000 (уф накатал..), чего еще я там интересного делал. Помнится на 80-90 тыщах поменял передние тормозные диски, задние даже не разу не смотрел туда, как меня в сервисе убеждают, что они спокойно 200 тыщ ходят. ЧЕК-ЕНЖ постоянно горит с около 50-70 тыщ пробега. Снова застучала рейка, но так как машина уже не на гарантии забил на нее. Ээээ так вроде все, ломаться вроде не думает, все ровно.

Cergik
19.11.2012, 21:31
Хорошо бы тему мою переименовать в "пробег 185 000 км ..." - подумайте пожалуйста ув. модератор ... именно столько у меня на счётчике. Даю совет исходя из личных наблюдений - получайте : родную резину (у меня бридж был) укатывайте как можно дольше !.. причина - балансировка ... наши козлячие балансировщики балансируют с точностью +- 5гр, поверку стендов делают походя и нечасто, пытался делать у нас в РБ в трёх разных местах и в Украине - один хрен... в итоге - мелкая вибрация по рулю на скоростях от 90 до 105 км\ч (сама то скорость-маршевая) - и на зимней и на летней. Грешить на ровность дисков (их у меня 2 комплекта), геометрию мостов и кузова, баланс полуосей, качество резины (брал среднего ценового уровня), ровность дороги не стану-поскольку такая хрень началась сразу после увольнения "родной" резины ... У нас в Минске новый дилерский сервис открыли (ничё такой) - хвастаются что у них там самый навороченный (как минимум в РБ) балансировочный стенд. Якобы в ём учитываются параметры не только продольной и поперечной но и какой-то диагонально-боковой составляющей...правда, когда я там был, они его ещё не запустили ... В целом всё по-прежнему - все системы и агрегаты работают штатно (включая тьфу-тьфу катализатор) ... мотор не мыл ни разу с рождения авто хе-хе-хе ...

Привет земляк! Заезжал в этот центр на цены посмотреть, жуть... заполни инфу о машинке

Jenart
21.11.2012, 10:15
ладно - уболтали - сфоткаю и мотор и показания одометра ... не забыть бы

Jenart
22.11.2012, 10:58
вот-сфоткал

MrAlexnord
22.11.2012, 11:06
Jenart,ну так и думал,грязновато.:) Многие только перед продажей что-то делают, а достаточно переодически протирать и очищать. Меня всегда коробит от грязного подкапотного,знаете как бывает-человек приятный,а как рот откроет...:laugh2:

Sachkin
22.11.2012, 15:47
Jenart, Левый габарит перегорел?

Glukon
22.11.2012, 18:12
чек сбросил для фотки? :D

Jenart
23.11.2012, 12:43
чек сбросил для фотки? :D

чек я никогда не сбрасывал - он сам пропадает - кста давненько уже не появлялся - тыщ 8-10 уж как ... аж соскучился хе-хе
... габарит проверил - горит - просто так видимо в момент съёмки бликовало ...

Jenart
15.12.2012, 10:43
Ну вот собственно и всё ... стиль работы сменил - теперь тружусь в основном дома - ездить особо не придётся - от салона продажи до 190 000 - рекорд кажись по сайту - теперь за батоном и в детсад - такие будут пробеги 2-5 км в день - сами понимаете - это не километраж ... Возьмите знамя кто-нибудь ...
Подведу итоги : поменяны втулки стабилизатора (90 000 км)-поменяные дольше чё-то ходят?, перед торм колодки 2 раза, задние 1 раз, статор генератора поменял (130 кажись 000км ... низковато висит-разбухли пластины-начала меняться геометрия-рекомендую всем - цена вопроса - копейки - геник не заклинит), сальники редуктора заднего моста 1 раз, лампочка в салоне 2 раза, батарейки в брелках 2 раза, салонный фильтр 1 раз ... всё вроде. Отдельное спасибо подвеске - хоть и дубовая - зато суко неубиваемая ... во всяком случае признаков "усталости" не вижу ... котегорично на 5+ машина ...

Jenart
09.03.2013, 21:38
195 000 км. Поменял передний правый рычаг - он идёт в комплекте с шаровой опрой и сайленблоками - цена вопроса в Минском сервисе 250$ за оригинал. Сделал реставрацию карданного вала - поменял крестовины обе и восстановил "уши" (режим "авто" не отключал никогда). Сделал реставрацию рулевой рейки - втулку фторопластовую разбило - цена вопроса в Минске 210$ (вместо 1700$ за новую :) ). Считаю нормально...даже отлично - подвеска начинает сыпаться только к 200 000. Езжу дальше хе-хе ...

ThinkPad
10.03.2013, 00:47
Поменял передний правый рычаг
А причина замены? Сайленты порвались, шаровая накрылась или погнули в аварии?

БИ-161
10.03.2013, 08:09
Jenart, про какую геометрию?,что геник не заклинит?

Jenart
17.03.2013, 16:15
диагностику подвески на сервисе делал - там и сказали - у шаровой пыльник порван и сайлентблок плоховат - поверил наслово - смотреть сам не стал - 200 тыщ же... про геник - у него внутри есть "наружная обмотка"(статор чтоль?) - та что неподвижно в корпусе стоит - в её конструкции имеется как бы "слоёнка" из множества пластин на которые собственно энта обмотка и намотана ... я так понимаю со временем эти пластины окисляясь и подвергаясь агрессивному воздействию (соль, вода, окисление металла, блуждающие токи и т.д.) начинают терять свою геометрическую форму и изменяется геометрия самой обмотки, внутри которой вращается ротор - он цепляет при вращении статор и перетирает потиху обмотку - в один прекрасный день вы останетесь без геника...его либо заклинит - либо перетрёт обмотку ... не дай бог вам решиться на езду "на аккумуляторе" перерезав ремень геника - на ентом ремне у нас ещё и помпа охлаждения - спалите движок...кароче - хватит вопросов - обслужите геник на всякий... ну там щёточки заодно гляньте...подшипники...

Jenart
14.08.2013, 22:14
Ну вот - теперь уже на одометре 205 000 честно проеханных километров. Поменял впервые ступичные подшипники - все сразу - и задние и передние ... гудеть стал задний левый - но решил все менять для профилактики ... заодно заменил в 3й раз задние тормозные колодки. Поставил ради интереса на лямбду обманку - на рынке купил за 30 бабонов -цилиндрик-с мини катализаторчиком - джеки чан стал гореть постоянно - не переставая - обманку буду снимать - надежда не оправдалась - не сработало - без обманки он подолгу может не загораться ... менять вот буду подшипник опоры аммортизатора и какую-то там вместе с ним резинку-буфер - правый подбухивает...видимо парно заменю - для профилактики ... такие дела ... а-да - для поклонников моего метода ухода за автомобилем - мотор не мыл ни разу с рождения автомобиля ... о как :)

MudRuck
19.08.2013, 00:38
205 000
:sc_7807::disco::07::sm_nice::sty101:

Извини, слов нет! :sty089:

Gringo
19.08.2013, 01:00
Ну вот - теперь уже на одометре 205 000 честно проеханных километров. Поменял впервые ступичные подшипники - все сразу - и задние и передние ... гудеть стал задний левый - но решил все менять для профилактики ...Для сравнения, приятель на форде фокус поменял подшипник примерно на 60 тыс. км. Сайлентблоки заменил и еще вроде что-то в ходовке. Седня перечислял, но я забыл. Он грешит на плохие дороги. :)

Jenart
22.08.2014, 11:59
Так вот новая информация - проехано 230 000 км... и упс опять загудели задние ступичные подшипники - сразу два - я в шоке - они отходили от силы пару - тройку месяцев - тыщ может 20...напомню - оригинал отходил около 200 000 км.... подшипники были от Febest - отсюда мораль - детали этой фирмы я больше не куплю ...

MASTER V
22.08.2014, 19:34
подшипники были от Febest - отсюда мораль - детали этой фирмы я больше не куплю ... Febest вообще нельзя покупать т.к. хуже запчастей просто не бывает:sm_old:

kirill1978
22.08.2014, 19:41
MASTER V, Если Дженарт выскажеца в теме про масло, это ваще будет еще страниц на 300минимум :-)

Gringo
24.08.2014, 02:59
Почти уже 15 тыс. накатал. Полет нормальный.:)

Wert4x4
04.09.2014, 13:24
тыщ может 20...напомню - оригинал отходил около 200 000 км.... подшипники были от Febest - отсюда мораль - детали этой фирмы я больше не куплю ...
А у меня что оригинал, что SNR, что Optimal, что Febest - по 35 ткм. Никакой разницы ;)

Covboy
01.02.2015, 11:57
2008г, 4вд, механика, до 140тыщ по моим меркам очень агрессивная езда.
За 180тыр раз десять поменял передние колодки. Замена передних тормозных дисков примерно на 70тырах(с внутренней стороны протерло до лопастей охлаждения:shocked:, как вообще не склинило!), вкруг поменял подшипники ступичные, примерно на 110т, поменял диск сцепления примерно на 120т, раза три менял втулки стабилизатора, один раз менял рулевые наконечники. Примерно с 30т пришел в гости джеки чан и больше не уходит, на 140т наелся движок привода дисков магнитолы(пару раз до этого уже отказывал, спасало кустарным ремонтом за 200-300р у местных электронщиков), с тех пор только радио слушаю. У меня очень часто перегорают габаритные лампочки, ну и ближний с туманками тоже довольно часто меняю, за год наверное все четыре перегорают, а габариты я вообще не успеваю менять(сейчас две сгоревших подсветки номера и левый передний габарит. Сейчас потек датчик давления масла. Даа кстати у меня родной акум, которому семь лет и он в -30 с полпинка заводит авто ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
В целом авто очень доволен, считаю его надежным.

а-да - для поклонников моего метода ухода за автомобилем - мотор не мыл ни разу с рождения автомобиля ... о как :)
Я такого же мнения, правда все же один раз помыл, когда диск сцепления сам менял-неохота было вляпаться в какашку например, ну и проросшая картошка мешала крутить болты, в общем пришлось помыть перед ремонтом

Jenart
04.03.2015, 15:55
Здравствуйте. Докладываю после долгого перерыва: 250 000 км за кормой, с последних постов ничего не делал кроме замены масла - автомобиль продан в прошлую субботу. Всё-таки протёр тряпочкой мотор снаружи перед продажей - а то стыдновато перед людьми ... ласточка ушла на ура - кузов целёхонький - ни "жучка" - думаю она ещё долго послужит своему новому хозяину ... купил новый Кашкай - поездил - отдал жене - за месяц так и не привык ... а теперь вы наверное подумаете что я не нормальный - в птн, то есть послезавтра я снова стану счастливым обладателем этого автомобиля - заказал новый сэкс - тока цвет коричневый будет - успел таки - модель сняли с производства и у меня теперь будет практически последний собранный автомобиль этой модификации - я успел ура .... знакомые спрашивают почему не взял так-называемый сх4 нью? - мне не понравилась, хоть внутри - хоть снаружи - авто безликий ... как архитектор я не вижу в нём прежней эстетики и ласки взору, как рыбак я сомневаюсь в его внедорожных качествах (мал клиренс и увеличено межосевое расстояние) - они сопоставимы с обычным седаном ... такие дела ...

- - - Добавлено - - -

Теперь вот думаю - мот завести новую ветку "пробег 0 км, у кого больше?" :)

ThinkPad
04.03.2015, 16:14
"пробег 0 км, у кого больше?"
ну тогда уж у кого меньше :sm_lol:

GERR
04.03.2015, 17:04
у меня теперь будет практически последний собранный автомобиль
хочется пожелать такой же надёжности, как и у его предшественника.

zxcvb
04.03.2015, 22:08
Jenart
:-) Вот.., это патриот ЫЧа Classic.
Неужели за 250 тыков он тебе не надоел. Жизнь остановилась...:39:

DimONOFF
05.03.2015, 15:27
Jenart
:-) Вот.., это патриот ЫЧа Classic.
Неужели за 250 тыков он тебе не надоел. Жизнь остановилась...:39:
Я думаю это любовь:) а что разъединяет в таких случаях даж думать не хочу. Совет, да любовь! Долгого совместного пробега! :)
п.с. в текущей экономической ситуации я б тоже с легкостью взял такого же как сейчас классика, но блин GLX не выпускают.

kirill1978
05.03.2015, 15:58
п.с. в текущей экономической ситуации я б тоже с легкостью взял такого же как сейчас классика, но блин GLX не выпускают.
А я б такой же седан жл для сюпрюги взял бы и желательно за такую же цену :laugh2:

игорь1964
06.03.2015, 08:47
А я б такой же седан жл для сюпрюги взял бы и желательно за такую же цену :laugh2:Это довольно затруднительно, как мне представляется. А вот губозакатывающую машинку предложить могу...:sm_lol:

numanum
07.04.2016, 01:07
вот читаю я, читаю этот форум, уже неделю как.. не устаю удивляться добротности данной машины -)
Сам только-только подбираю себе вариант, но уже очень хочу именно эту модель -)
Всем огромная благодарность за множество полезной информации!!
=)
Да будет сексик вечен!!!
ЗЫ. и простите за оффтоп, не удержался -)

Jenart
31.08.2016, 11:38
На новом (втором таком же) авто проехато 41 000 км - все системы и агрегаты работают штатно.

prs39
31.08.2016, 15:31
Извините за оффтоп, в ветках по теме такого не пишут, а вот за все такие пробеги бензонасос (сборку) не меняли?

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

Каа1321
31.08.2016, 15:55
На новом (втором таком же) авто проехато 41 000 км - все системы и агрегаты работают штатно.

завидую как повезло человеку!
нашёл идеальный для себя авто и успел один износить и урвать последний!:sm_happy:
я вот не успел Свифт износить и купить ещё один... новый уже не тот и дорог очень...
поэтому следующий по идеальности ЫЧ.
пришлось даже поторопиться на пару лет раньше задуманного продать Свифта чтоб урвать идеал!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Varvara
31.08.2016, 16:13
Каа1321, можете посравнивать свифта и ыч4 по комфорту и вместимости людей-багажа? Понятно, что машины разняться по моторах, высоте над землей), а есть в них еще различия?

MCZarin
31.08.2016, 17:35
Varvara, этот вопрос лучше в тему про свифт.

zxcvb
31.08.2016, 20:46
На новом (втором таком же) авто проехато 41 000 км - все системы и агрегаты работают штатно.
уже 36 000 км:
- 4 колёса (сразу по гарант.)
- задн. аморт-ры
- задн. сальник дифа

prs39
31.08.2016, 21:06
А задние ам-ы по каким признакам меняли?
У меня текут с начала эксплуатации, пробег 108000 , проверял на 90000 на стенде - все в норме, даже расхождение минимально...

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

zxcvb
31.08.2016, 22:41
У меня текут с начала эксплуатации, пробег 108000 , проверял на 90000 на стенде - все в норме

странно.., может кто-то доливает ( по ночам):laugh2:

Каа1321
05.09.2016, 09:25
Каа1321, можете посравнивать свифта и ыч4 по комфорту и вместимости людей-багажа? Понятно, что машины разняться по моторах, высоте над землей), а есть в них еще различия?
про тот Свифт, что с 2005г выпускался: вместимость человеков одинакова - можно исхитрится сзади два кресла поставить и взрослого утолкать ещё между ними (не каждое авто это позволит) комфорт посадки одинаковый. комфорт акустический - в Свифте тише намного! по городу багажника достаточно вполне, в деревню в отпуск как брал два чемодана на внешнюю навеску, так и беру. управляемости у ЫЧа после Свифта просто нет! ни на трассе ни в городе.

prs39
05.09.2016, 23:10
странно.., может кто-то доливает ( по ночам):laugh2:
Да сам офигеваю,чему там течь то за 4 года [emoji1]
Правда сейчас, при полной загрузке, иногда простукивает слегка.... ну будем посмотреть как там дальше..

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

Рикша
07.09.2016, 01:01
управляемости у ЫЧа после Свифта просто нет! ни на трассе ни в городе.
Может быть всё дело в привычке и за 7 лет просто прикипел к машине, но по мне лучше моего SX4 в плане управляемости машины нет. Очень нравится, как слушается руля, как легко крутится руль (хоть и говорят, что электро нечета ГУРу), как чётко и цепко работают тормоза.

Я часто летаю в командировки и отпуска, и часто беру разные машины напрокат. Сразу скажу, что на премиуме типа BMW или Mercedes не ездил, но что касается стандартного ассортимента прокатных контор, то ездил на десятках моделей от Nissan Micra до Chevrolet Trailblazer. По возвращению из поездки всегда с огромным удовольствием сажусь обратно за руль SX4. Это как любимые разношенные по ноге туфли. А в других, даже если там куча плюшек, что-то да не так. И как же на других машинах не хватает здоровенных лопухов - боковых зеркал моего SX4! В ряде других моделей, особенно в седанах с посадкой полулёжа, ощущаю себя как в танке, обзор никакой, летим по приборам.

Каа1321
07.09.2016, 11:55
Может быть всё дело в привычке и за 7 лет просто прикипел к машине, но по мне лучше моего SX4 в плане управляемости машины нет. Очень нравится, как слушается руля, как легко крутится руль (хоть и говорят, что электро нечета ГУРу), как чётко и цепко работают тормоза.

Я часто летаю в командировки и отпуска, и часто беру разные машины напрокат. Сразу скажу, что на премиуме типа BMW или Mercedes не ездил, но что касается стандартного ассортимента прокатных контор, то ездил на десятках моделей от Nissan Micra до Chevrolet Trailblazer. По возвращению из поездки всегда с огромным удовольствием сажусь обратно за руль SX4. Это как любимые разношенные по ноге туфли. А в других, даже если там куча плюшек, что-то да не так. И как же на других машинах не хватает здоровенных лопухов - боковых зеркал моего SX4! В ряде других моделей, особенно в седанах с посадкой полулёжа, ощущаю себя как в танке, обзор никакой, летим по приборам.
дык речь то про Свифт! зеркала такиеже, посадка такаяже! но как рулится....ммммм...ПЕСТНЯ!:sm_happy: как я на нём хулиганил - ЫЧ так просто не может... нуидаладно! всё равно мне ЫЧ нравится!!!!:sm_happy::sm_happy::sm_happy: (за неимением Свифта ессесно :sm_lol:) ЗЫ новы Свифт уже нетот и дорог зело.

игорь1964
07.09.2016, 13:38
дык речь то про Свифт! зеркала такиеже, посадка такаяже! но как рулится....ммммм...ПЕСТНЯ!:sm_happy: как я на нём хулиганил - ЫЧ так просто не может... нуидаладно! всё равно мне ЫЧ нравится!!!!:sm_happy::sm_happy::sm_happy: (за неимением Свифта ессесно :sm_lol:) ЗЫ новы Свифт уже нетот и дорог зело. В отпуске брал напрокат свифт. Два раза, причем машины разные, не одна и та же. Ну начнем с того, что зеркала отличаются. Свифт теснее ее, чем даже ЫЧ. По динамике свифт превосходит, факт. Вернее, один из них превосходил. По управляемости - нет. Мой лучше. Несравнимо. Видимо, из-за постоянно включенного режима "Авто".

Kinch
13.12.2016, 11:47
Ну что больше 250 000 пока нет счастливцев?

Varvara
13.12.2016, 11:52
Наверное после 250 тыс пробег скручивается перекупщиками, и машина опять продается с пробегом 85 тыс.)

Wert4x4
13.12.2016, 12:21
У меня у знакомого есть Мазда 3. Пробег 630ткм. За это время в двигателе поменян клапан ЕГР и все. Но это - московский пробег (по мкаду каждый день - туда сюда по пол-круга). У нас бы оно не выжило столько.

zxcvb
13.12.2016, 12:21
Наверное после 250 тыс пробег скручивается перекупщиками, и машина опять продается с пробегом 85 тыс.)
:)не пойму.., зачем так мучать (долго) бедную машинку, или,
а она типа - всёравно едет...:sm_dymat:
P/S. а что, внешне нельзя будет отличить 85 от 250т.км ...:sm_umnik:

Glukon
13.12.2016, 12:30
а что, в утиль сдавать надо?

DimONOFF
13.12.2016, 12:52
Ну что больше 250 000 пока нет счастливцев?
кроме одного пока никто не отписывался. "Настоящих буйных мало"(с):)

игорь1964
13.12.2016, 13:18
а что, в утиль сдавать надо?На пенсию.

zxcvb
13.12.2016, 15:04
а что, в утиль сдавать надо?
думаю вовремя - в тренд, и опять - как парень...:bigggreen:

mixagen
13.12.2016, 15:08
У нас на форуме SY есть товарищ, накатал уже 400, хотя машины выпускаются с 11-го года, опять же пробег трассовый. Одному накатать те же 250 - надо быть очень влюбленным в свой авто :)

zxcvb
13.12.2016, 15:10
На пенсию.
:)не-а.., на легендарный-ретро автомобиль - Ыч не потянет...:bl:

- - - Добавлено - - -


Одному накатать те же 250 - надо быть очень влюбленным в свой авто :)
эт, типа - однолюб...:laugh2: постоянно в одной "позе"

Kinch
13.12.2016, 15:38
У нас на форуме SY есть товарищ, накатал уже 400, хотя машины выпускаются с 11-го года, опять же пробег трассовый. Одному накатать те же 250 - надо быть очень влюбленным в свой авто :)
Я катаюсь потому что машина битая после ремонта, продам за копейки к тому же за такие деньги куплю только гранту. Зачем она мне? Буду ездить пока не развалится или пока не разбогатею и не куплю что то лучше. Менять каждые 2-3 года с доплатой не имею возможности.

игорь1964
13.12.2016, 15:40
У нас на форуме SY есть товарищ, накатал уже 400, хотя машины выпускаются с 11-го года, опять же пробег трассовый. Одному накатать те же 250 - надо быть очень влюбленным в свой авто :)Или необходимость. В свое время работа вынудила за 14 месяцев 170 тык накатать.

Glukon
13.12.2016, 15:54
Я катаюсь потому что машина битая после ремонта, продам за копейки к тому же за такие деньги куплю только гранту. Зачем она мне? Буду ездить пока не развалится или пока не разбогатею и не куплю что то лучше. Менять каждые 2-3 года с доплатой не имею возможности.
во-во, мой седан 2008 года с пробегом под 200 за сколько уйдёт? гранта тоже будет весьма Б/У за такие деньги.
при том что у меня надёжный, хорошо известный мне автомобиль, причём он меня полностью устраивает.
зато место жительства менял за последние 20 лет не менее 10 раз :)

zxcvb
13.12.2016, 17:08
зато место жительства менял за последние 20 лет не менее 10 раз :)
29145

petchkin
13.12.2016, 18:04
у меня уже 211000

Evil_SX4
24.01.2017, 13:21
Ну у меня еще не столь большой пробег, но просто с красивыми циферками:
29556

Кроме обычных замен масла и фильтров, 2 раза менял втулки переднего стабилизатора, так же 2 раза были заменены сальники в заднем мосту, один раз сцепление (комплектом, но можно было только диск) и еще в самом начале (2009г) была поменяна рулевая рейка по гарантии. Все.
Всем успехов!

ivp112
14.03.2017, 15:02
Доброго всем времени суток! Пробег 180тыс., машинка 2011г. за первые два года накатал 120 тыс. по трассе, теперь езжу в городе потихоньку. Машина до сих пор радует и меня и моих близких.за это время поменял по кругу 6 шт подшипников со ступицами, 3 раза свечи, АКБ, диск сцепления, левую заднюю дверь( въехала Нексия ), обе крестовины, 4 шт сальников на редукторе, ремни(и новые свистят). Полет нормальный.

Электровеник
03.04.2017, 22:13
Всем привет. Пробег 220 тык. Машинку брал в 2011 году. Не заметил даже что уже такой пробег, так как особых проблем не было. Что было : менял сцепление (спалил по своей вине не буду рассказывать как), расходники, стойки задние на 150 тык. (1 потекла), шрус правый наружний тоже где то 170 тык.(целиком привод уж больно дорогой), лобовое стекло 150 тык. (словил камешек), антенна 200 тык.(заржевела шпилька не было радио, можно было бы не менять но пока ее откручивал, ободрал оплетку). По возможности обслуживаю своими силами. Все откручивается - закручивается без проблем. Ржавчины нет (сколы подкрашиваю). Этим летом буду вырезать катализатор и ставить обманку на лямбда зонд (если проворонить с катом могут возникнуть проблемки). Бенз лью 95 (пока с катом потом перейду на 92) на проверенных заправках. Масло лил синь Кастрол 5-40, сейчас так как с деньгами туго лью Зик 5-40 (беру тока в проверенных временем местах). Свечи ходят долго (выкручивал недавно все в норме, ставил при пробеге 120 тык. старые были тоже норма лежат про запас), а вспомнил менял свечную катушку на пробеге 200 тык. (просто так совпало). Машинкой доволен, цепь не слышно, клапана не звенят, масло не жрет, расход смешной. Удачи на дорогах !

allex7599
01.10.2017, 17:14
наверно сказывается хороший уход за машинкой потому такой пробег . удачи

Владимир 4*4
23.11.2017, 21:56
Всем привет! Пробег 186000 . При этом сцепление еще родное, рычаги и стойки тоже.
Менялись крестовины кардана,диски тормозные, ступичные, масла, свечи, фильтра..-по мелочи.
Сейчас прилично стала постукивать рейка, думаю,где можно отремонтировать?

Jenart
19.04.2018, 15:50
Заскочил на секундочку. Докладываю: вторая тачка прошла уже 82000 - все системы и агрегаты работают штатно... мотор по-традиции не мыл ни разу... с автоматом ездить объективно приятнее - расход топлива практически такой же как и в механике, разница на грани восприятия, ну может грамм 200-400 больше жрёт.

McSim
16.07.2018, 15:58
33583
Ну можно сказать, обкатку прошёл. Авто брал в 2011 году с пробегом 100 тысяч. Ещё 100 т. накатал сам за 7 лет.
Подведу промежуточный итог:
2014г пробег 134т - замена сцепления 35т.р.
2015г пробег 150т - ремонт генератора 13т.р.
2016г пробег 170т - замена стоек и подшипников стабилизатора, сальников редуктора, лямбда-зонда, передних пружин, подшипника ступицы 42т.р.
2017г пробег 185т - замена колёс 50т.р., ремонт ГБЦ, замена цепи ГРМ 55т.р.
2018г пробег 195т - замена бензонасоса, крестовин кардана, подшипника ступицы 36т.р.
Написал только о крупных расходах. Остальное - расходники и по мелочи.

prs39
16.07.2018, 21:56
[QUOTE=McSim;2337540]33583
2017г пробег 185т - замена колёс 50т.р., ремонт ГБЦ, замена цепи ГРМ 55т.р.
/QUOTE]

А чего с цепью то было?

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

McSim
17.07.2018, 14:58
А чего с цепью то было?

С цепью порядок. Головку блока цилиндров снимали - посоветовали заодно и цепь заменить. Не стал спорить.
Померили, где-то на 1см растянулась, но думаю, ещё столько же прошла бы.

Varvara
21.07.2018, 17:59
И как вам такие расходы, субъективно, много или мало, замучила машина?

McSim
22.07.2018, 22:01
По-моему, нормально. Всё-таки 7 лет катаюсь.. Единственное - головку блока повело. Но это, скорее всего, по моему недосмотру: масло не долил вовремя. А так машина довольно свежая для 12 лет.

baxxter1920
24.09.2019, 17:36
У нас в городе продают))) 35338

prs39
24.09.2019, 18:12
Для рестайла как то сурово...

Каа1321
24.09.2019, 18:30
у меня один знакомец жил когда знал его в почти сотне км от работы...пятидневка... кукурузер у него вроде за лям перевалил и без ремонтов...
если не горнять, а спокойно пилить по трассе несколько часов в день, то ничё удивительного, но жить так - нуегонафиг!:shocked:

baxxter1920
24.09.2019, 18:46
Для рестайла как то сурово...
Да я сам слабо верю, там может движок уже контрактный))

prs39
24.09.2019, 19:06
Да я сам слабо верю, там может движок уже контрактный))Я каждый день по работе кручусь, но и то с 2012 накатал 210, а чтобы столько накрутить, это типа как такси гонять надо...

baxxter1920
24.09.2019, 19:20
Я каждый день по работе кручусь, но и то с 2012 накатал 210, а чтобы столько накрутить, это типа как такси гонять надо...

Я как то к таксисту сел в гранту, в машине новьем пахнет, смотрю на пробег, а там 168 000, я спросил, сколько лет машине, он говорит 9 месяцев))))

Владимир198
25.09.2019, 09:14
Не знаю, как можно такие пробеги накатывать. В июне 2018-го отдал Дастера в трейд-ин 2012 года с родным пробегом 47000.
Взял у них же Сузуки с пробегом 99000, сейчас на одометре 107 тыс.

baxxter1920
25.09.2019, 09:24
Не знаю, как можно такие пробеги накатывать. В июне 2018-го отдал Дастера в трейд-ин 2012 года с родным пробегом 47000.
Взял у них же Сузуки с пробегом 99000, сейчас на одометре 107 тыс.

Ну у меня по работе много довольно наказывается, я работаю 2/2 и за 2 дня накатываю 170 примерно, это до работы и обратно 2 раза сгонять, плюс по своим делам покатушки, в год выходит примерно 20 тысяч

Grektlt
09.10.2019, 06:21
265000 машина на сто - капремонт ДВС. Начала дергаться при разгоне. Диагностика показала масло в 3 цилиндре. Масло она кушала уже давно - начиная с 150000км примерно. Вскрытие показало, что ремонт своевременный. Износ колец, поршней. Износ маслосьемных были основной причиной жора. Жду запчасти. Рём.поршни по 1,4тр есть, кольца 2,6тр к-кт. Вкладыши. Один начал крошиться от отверстия подачи масла.
Сцепление бне менял с момента покупки 45000км. Но его тоже пришло время менять. В прошлом году отремонтировал гбц в связи с пробитием прокладки на 240000км. До этого менял задние ступицы 3 шт, передние тормозные диски, передние пружины (обломило по полвитка обе). Подвеска остальное родное все.

MASTER V
09.10.2019, 11:56
265000 машина на сто - капремонт ДВС. Начала дергаться при разгоне. Диагностика показала масло в 3 цилиндре. Масло она кушала уже давно - начиная с 150000км примерно. Вскрытие показало, что ремонт своевременный. Износ колец, поршней. Износ маслосьемных были основной причиной жора. Жду запчасти. Рём.поршни по 1,4тр есть, кольца 2,6тр к-кт. Вкладыши. Один начал крошиться от отверстия подачи масла.
Сцепление бне менял с момента покупки 45000км. Но его тоже пришло время менять. В прошлом году отремонтировал гбц в связи с пробитием прокладки на 240000км. До этого менял задние ступицы 3 шт, передние тормозные диски, передние пружины (обломило по полвитка обе). Подвеска остальное родное все.Наверно машину не баловали.... Какое масло заливали в двигатель и и интервал замены?

гост
14.10.2019, 14:11
265000 машина на сто - капремонт ДВС.
Сцепление бне менял с момента покупки 45000км.
А точно 65 было на момент покупки? Когда не в одних руках, всегда есть сомнения. Несколько озадачил жор масла со 150.

ThinkPad
14.10.2019, 16:11
Несколько озадачил жор масла со 150.
А чем озадачил то? Маслосъемные колпачки не вечны :sm_lol:
У меня тоже начало поджирать когда по трассе езжу, в городе жора нет.
У Мудрука та же история :-)

гост
14.10.2019, 16:28
А чем озадачил то? Маслосъемные колпачки не вечны :sm_lol:
У меня тоже начало поджирать когда по трассе езжу, в городе жора нет.
У Мудрука та же история :-)
Ну я, конечно, по себе сужу. На 180 пока ровно с маслом, тьфу тьфу тьфу. 50/50 город-трасса. А тут со 150. Вот и озадачило.

McSim
14.10.2019, 17:41
Аналогично: после 150 немного поджирать стала. Как за 200 перевалило, где-то 300 мл на тысячу.

Сексист
14.10.2019, 17:41
У меня 163 пробег и тоже грамм 200 на 1000 км.

гост
14.10.2019, 18:50
Так, ну теперь вы меня конкретно разволновали. Надо будет на это обратить пристальное внимание. Я ведь щуп то и не вытаскивают от замены до замены. Причём на щуп смотрю только тогда, когда заливаю свежее масло, чтобы не перелить лишнего. Мда, однако.

McSim
14.10.2019, 18:55
У меня сейчас другая машина, 45 тыс пробега. Всё равно раз в пару тыщ щуп достаю..

MASTER V
14.10.2019, 19:27
Так, ну теперь вы меня конкретно разволновали. Надо будет на это обратить пристальное внимание. Я ведь щуп то и не вытаскивают от замены до замены. Причём на щуп смотрю только тогда, когда заливаю свежее масло, чтобы не перелить лишнего. Мда, однако.Вот обычно такие достают щуп- а там пусто:D

гост
14.10.2019, 20:14
Вот обычно такие достают щуп- а там пусто:D

Ну ладно,ладно, не разгоняйтесь;D

ThinkPad
14.10.2019, 20:15
Так, ну теперь вы меня конкретно разволновали. Надо будет на это обратить пристальное внимание. Я ведь щуп то и не вытаскивают от замены до замены. Причём на щуп смотрю только тогда, когда заливаю свежее масло, чтобы не перелить лишнего. Мда, однако.

Смотайтесь на дальняк по трассе. У меня сейчас за 500 км активной езды по трассе с верхней метки до середины опускается. Сколько это в милилитрах не знаю, но когда до нижней метки доходит я литрушку доливаю обычно.
Но это только на трассе при скоростях 130-140, в городе жора вроде нет ( хотя в городе столько и не наматываешь обычно)

Каа1321
14.10.2019, 21:20
Вот обычно такие достают щуп- а там пусто:D

Когда на сервисе работал - смотрел в своей технике как только приезжал стуканутый с пустым картером... Теперь реже... Вот почитал эту тему и завтра посмотрю...:)))

гост
15.10.2019, 09:41
Проверил я, конечно, уровень масла. Ну,не знаю даже какой сделать вывод. За 7000 км пробега уровень посередине меток, при замене масла уровень был на верхней метке.. В принципе, получается расход или угар есть, минимальный,но есть. Получается, из общей статистики не выпадаю. И щуп буду доставать теперь,почаще:)

MASTER V
15.10.2019, 10:42
И щуп буду доставать теперь,почащеНу хоть что-то полезное:-)

игорь1964
15.10.2019, 14:14
И меня вынудили посмотреть.:sm_lol:

Grektlt
27.10.2019, 08:11
Наверно машину не баловали.... Какое масло заливали в двигатель и и интервал замены?

Лил shell hx8 5w30 , когда начала кушать масло проводил эксперименты с разными маслами и оригинал лил 0w20 и havoline и даже Лукойл супер (по допуску проходит). Менял каждые 10т.км. пробег при покупке (45т.км) может и не родной, но на родной похож. Ремонт заканчивается (долго ждал поршни), в список зч добавились выпускные клапана (8шт*850р). На след неделе забираю ласточку.
В связи с заменой поршней на ремонтные вопрос : на сколько увеличился рабочий объм двигателя? (Поршни +0,5мм)

kotofeich
27.10.2019, 11:27
Grektlt, Какой вышел бюджет всего ремонта и что заменили ещё, кроме поршней, колец, маслосъемных колпачков?

blackamk
31.12.2019, 08:38
285000. Прокладку пробило ГБЦ. Снял голову сделал плоскость поменял/притер клапана, заменил мск, цилиндры не трогал хон на месте. Цепь тоже в порядке.
Скажите что за деталь слева на движке выше паразитного ролика, масло сочится35623?

Cergik
31.12.2019, 09:57
Скажите что за деталь слева на движке выше паразитного ролика, масло сочится
клапан давления масла https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-avtomobilej/suzuki/sx4-1863/rw416-18284/rw416-rw416-type-1-326808/maslyanyy-nasos-3803787

belov
01.01.2020, 10:30
Вот здесь человек делал:https://www.drive2.ru/l/543367927282271476/

mercury
26.02.2021, 12:52
295 500 пробег. 2007 год выпуска 4х4 венгр. Менял ступичные подшипники все. Сцепление примерно на 250 тыс. Стойку амортизатора примерно на 280 тыс. Стойку стабилизатора. Аккумулятор поменял родной, 13 лет проработал. Под эту тему поменял подшипники и щетки на генераторе. Заклинила муфта на кондиционере, пока ничего не делал, зима, ремень скинули, езжу без кондиционера. Чек после 100 тыс гореть начал. При замене аккумулятора выяснил, что чек перестал появляться при заправке нормальным бензином. Если каку залить - появляется. Датчик направления обдува салона - дорожки стёрлись. Поджал контакты стер смазку с дорожек - продолжает работать. Масло 4 литра доливаю в год при пробеге 15-20 тысяч. Правда 0w20 за 2 месяца кончилось. Залил 5w40 и РВС в сентябре, сейчас февраль заканчивается минимальной риски уровень на щупе пока не достиг. Из крупного вроде все. Хочу отметить, что за все время эксплуатации я не смог уехать на машине всего 2 раза. Когда пружина амортизатора лопнула и порвала колесо и когда заклинила муфта кондиционера. Все остальное время машина находу в любые морозы (-38 заводилась).

гост
26.02.2021, 13:28
mercury, :sty101:

prs39
26.02.2021, 14:51
Кто такой РВС, которого залили с маслом? :-)

Power_user
26.02.2021, 16:10
mercury, цепь менялась? Клапана регулировались?

Паша 80
28.02.2021, 13:25
Всем привет.
Пробег 305.000.. Седан.
Брал с пробегом 65тыщ.Сразу поставил гбо.
На 80тыщ поменял задние аморты, (хотя все говорили что они ещё норм... поэтому я их не выкинул)..поставил Сакс.. а на 280 тыщ Саксы померли - вернул обратно родные))
На 100 тыщ поменял передние рычаги, и сейчас (305тыщ) правый помер.(тут на форуме прочитал, что от Свифта кажись подходят... может возьму на замену правый)
Стойки стаба замена на 160 тыщ
200 тыщ - регулировка зазоров клапанов
Сцепление - 207 тыщ.
Тросс КПП - 220тыщ ..(перетерся... замена на б.у.)
Передние тормозные диски - 234 тыщи
Около 230 тыщ - первые признаки пробитой прокладки ГБЦ.... тыщ 30 поездил... поменял термостат, потом радиатор потек - поменял))) а потом на 260 тыщ все-таки поменял прокладку... (ну и соответственно шлифанул ГБЦ, притер клапана и поменял маслосъемные)
Передние подшипники ступицы - правый 220тыщ, левый 270 тыщ.
Втулка рулевой рейки ..замена- на 200 тыщ, на 250 и сейчас снова нужно менять.
Плановые расходники не пишу... и так многа букав...
Да.. каждую весну меняю аккум..
(Уже 4 аккума поменял). И все разы банка пробита.. Или 45ки такие сейчас делают... или лыжи не едут...

kotofeich
28.02.2021, 14:09
(тут на форуме прочитал, что от Свифта кажись подходят... может возьму на замену правый)
подходят, это правда. 2 недели назад поменял. Лопнула передняя правая пружина, поменял пружины на каябу, а вместе с ними и всё остальное, в том числе и рычаги от свифта. Всё работает :sm_heavy:
https://c.radikal.ru/c36/2102/42/f9c50a00e9a4.jpg (https://radikal.ru)Поездила супруга 2 недели и передние стойки умерли от новых пружин (видимо уже "подходили") Их то я не поменял. Сэкономил блин!:D через пару дней буду и их менять. Заказал тоже каябу 333753, 333754. Ещё 12 тысяч плюсом.

Паша 80
28.02.2021, 14:49
подходят, это правда. 2 недели назад поменял. Лопнула передняя правая пружина, поменял пружины на каябу, а вместе с ними и всё остальное, в том числе и рычаги от свифта. Всё работает :sm_heavy:Поездила супруга 2 недели и передние стойки умерли от новых пружин (видимо уже "подходили") Их то я не поменял. Сэкономил блин!:D через пару дней буду и их менять. Заказал тоже каябу 333753, 333754. Ещё 12 тысяч плюсом.
.

У меня справа опора амортизатора померла - нужно менять с подшипником (ну и слева тоже заодно поменяю) - пробег 305 тыщ.. а амортизаторы еще живые.. пока не буду их трогать)
А рычаг думаю только правый поменять... левый еще живой.

prs39
28.02.2021, 14:53
С движком то на 305000 все норм? Масло не жрет?

Паша 80
28.02.2021, 15:20
С движком то на 305000 все норм? Масло не жрет?

До замены прокладки - доливал 200 грамм, что оставалось с канистры - и этого хватало))

При снятии ГБЦ в одном цилиндре был небольшой эллипс, но всё в пределах допуска, поэтому ничего не трогал.
После замены прокладки ГБЦ начал жрать масло. Причем неплохо. От замены до замены литра три доливал. Грешил на мастера, на плохие маслосъемные...
В итоге обнаружил, что подтекает в месте крепления кронштейна масляного фильтра (может чутка его задели при замене прокладки гбц, и начало подтекать)))
+ с масляного клапана VVT начало в добавок сочиться...
Вчера поменял обе эти прокладки. Залил снова 5W40 - после 10ти тыщ буду знать... жрет или нет))

ббабай
02.03.2021, 00:48
Да.. каждую весну меняю аккум..
(Уже 4 аккума поменял). И все разы банка пробита.. Или 45ки такие сейчас делают... или лыжи не едут...

А разве нельзя поставить аккум большей емкости,чтобы сорокопятки не менять ежегодно?

Cergik
02.03.2021, 06:54
А разве нельзя поставить аккум большей емкости,чтобы сорокопятки не менять ежегодно?

с тонкими клеммами не большой выбор аккумуляторов, а переделывать на стандартные наверное не хочет

mercury
12.04.2021, 13:59
Нет, ничего не делал.

stranik3333333
25.05.2021, 09:50
Провел ТО 300 000. Машина 2012г, венгр, 2WD.
Заменены задние ступицы обе, стойки стабилизатора неоднократно,
сайлентблоки стабилизатора поставил полиуретан, на 270 000 перебрал
генератор, замена аккума в 2018г, датчик давления масла сейчас и
тормозные диски перед и зад. Все остальное родное заводское.
С 250 000 заметно снизилась динамика, были мысли удалить катализаторы,
но решил начать с меньшего,- провел раскоксовку двигателя пеной. Результат
порадовал: движок притих и снова стал резвый.
Из остального только регламентные работы - ремни, свечи, жидкости.
Масло меняю раз в 10 000, чистка инжектора + свечи раз в 30 000.
Всем успехов!

prs39
25.05.2021, 10:57
но решил начать с меньшего,- провел раскоксовку двигателя пеной. Результат
порадовал: движок притих и снова стал резвый.


Если можно об этом поподробней чем и как?
Боюсь делать, так как катализаторы еще стоят, забьет, не забьет отошедшим шлаком... боязно. Залил тут волшебную "зеленую жижу", которую Асланян рекламирует, масло начало травить так, что подумал пи..ц , приехали... Слил к чертям, поменял датчик давления, вроде все норм, отлегло..

Varvara
25.05.2021, 11:18
Еще интересен вопрос про масло - какое, какой вязкости. Одно и то же на протяжении всей истории или были эксперименты? И соответственно, есть ли расход масла за 10 тысяч, сколько уходит по щупу?

stranik3333333
25.05.2021, 11:40
Раскоксовку делал пеной Лавр Комплекс по инструкции на баллоне.

- - - Добавлено - - -


Еще интересен вопрос про масло - какое, какой вязкости. Одно и то же на протяжении всей истории или были эксперименты? И соответственно, есть ли расход масла за 10 тысяч, сколько уходит по щупу?

Масло лью одно и то же с "рождения") недорогую синтетику мобил 5W-30. Уходило в последнее время с верхней риски до середины с текущим датчиком давления масла и из под верхней крышки потело ( затянул ослабевший болт). Сейчас пробежал после ТО 700 км, посмотрим как дальше будет)

mercury
25.05.2021, 11:52
К моему журналу могу добавить, что пробег 300 000 заменил помпу, шуметь начала и подшипник на муфте кондиционера. На муфте менял подшипник у гаражных кондиционерщиков, 4 000 рублей вышло. Официалы меняют только все в сборе за 77 000 😳

Varvara
25.05.2021, 15:45
Иными словами машине еще ездить и ездить)) Отлично, здорово.

sapsan123
25.05.2021, 19:13
Масло лью одно и то же с "рождения") недорогую синтетику мобил 5W-30. Уходило в последнее время с верхней риски до середины с текущим датчиком давления масла и из под верхней крышки потело ( затянул ослабевший болт). Сейчас пробежал после ТО 700 км, посмотрим как дальше будет)

Здравствуйте! А по вязкости масло какое: А1/В1, А5/В5, А3/В3 или ...?

stranik3333333
26.05.2021, 07:36
Здравствуйте! А по вязкости масло какое: А1/В1, А5/В5, А3/В3 или ...?

Вот вы меня озадачили... Я совершенно не специалист в маслах, ни разу не сталкивался с такими буквами/цифрами), на сайте производителя не нашел ничего похожего.
Лью это:
MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 ( не реклама))
Может это вам поможет

sapsan123
26.05.2021, 20:26
MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 - ACEA A5/B5; API SN. Хорошее масло стандарта ACEA A5/B5. Экономично. Хорошо моет. Долго срабатывается. Чистое на серу.

- - - Добавлено - - -

prs39
26.05.2021, 22:11
MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 - ACEA A5/B5; API SN. Хорошее масло стандарта ACEA A5/B5. Экономично. Хорошо моет. Долго срабатывается. Чистое на серу.

- - - Добавлено - - -Говоря простым языком - масло то что надо...

гост
27.05.2021, 08:29
Провел ТО 300 000. Машина 2012г, венгр, 2WD.
Заменены задние ступицы обе, стойки стабилизатора неоднократно,
сайлентблоки стабилизатора поставил полиуретан, на 270 000 перебрал
генератор, замена аккума в 2018г, датчик давления масла сейчас и
тормозные диски перед и зад. Все остальное родное заводское.
С 250 000 заметно снизилась динамика, были мысли удалить катализаторы,
но решил начать с меньшего,- провел раскоксовку двигателя пеной. Результат
порадовал: движок притих и снова стал резвый.
Из остального только регламентные работы - ремни, свечи, жидкости.
Масло меняю раз в 10 000, чистка инжектора + свечи раз в 30 000.
Всем успехов!

Сначала думал на 100 тык надо менять авто,потом думал, но на 200 тык-то точно пора. А, судя по таким о зывам, видимо ещё придётся не один год ездить:).
Зверь, а не машина:ay: Рад, что сделал правильный выбор в своё время.

Паша 80
01.06.2021, 21:22
с тонкими клеммами не большой выбор аккумуляторов, а переделывать на стандартные наверное не хочет

В субботу по традиции поменял снова аккумулятор.
Вначале думал менять клеммы и потом поставить стандартного размера -.... а потом не захотел возиться, и купил снова малый))) 5й год подряд

Паша 80
10.01.2022, 17:16
До замены прокладки - доливал 200 грамм, что оставалось с канистры - и этого хватало))

При снятии ГБЦ в одном цилиндре был небольшой эллипс, но всё в пределах допуска, поэтому ничего не трогал.
После замены прокладки ГБЦ начал жрать масло. Причем неплохо. От замены до замены литра три доливал. Грешил на мастера, на плохие маслосъемные...
В итоге обнаружил, что подтекает в месте крепления кронштейна масляного фильтра (может чутка его задели при замене прокладки гбц, и начало подтекать)))
+ с масляного клапана VVT начало в добавок сочиться...
Вчера поменял обе эти прокладки. Залил снова 5W40 - после 10ти тыщ буду знать... жрет или нет))

Прокладку масляного фильтра + прокладку клапана VVT поменяли... Масло все равно жрет.
Особенно на больших скоростях
Грешу на сальники клапанов (бракованные или мастер криво поставил)
В любом случае пока не планирую вскрывать.

Сейчас пробег 335.000
На выходных вышла из строя катушка (поменял на бу)
Также на днях поменяю задние колодки (еще туда не лез)

MudRuck
11.01.2022, 00:17
Жрет масло на скоростях выше 140 км/ч без вариантов, особенно, если на дальняк, и не один час так топить - фича, а не баг :)
Задние колодки (барабаны же?) Бери только оригинал - я три аналога брал - не одни не подошли :facepalm:

prs39
04.02.2022, 15:08
В субботу по традиции поменял снова аккумулятор.
Вначале думал менять клеммы и потом поставить стандартного размера -.... а потом не захотел возиться, и купил снова малый))) 5й год подрядА с какой целью Вы его меняете каждый год? Я свой поменял когда машине 7 лет было, второй уже два года отходил и работает...

Паша 80
06.02.2022, 17:32
Жрет масло на скоростях выше 140 км/ч без вариантов, особенно, если на дальняк, и не один час так топить - фича, а не баг :)
Задние колодки (барабаны же?) Бери только оригинал - я три аналога брал - не одни не подошли :facepalm:

))) Поначалу купил Бош - они не подошли.
Потом взял Брембо - уже смотрел, чтоб крепления совпадали)) - все ок!

- - - Добавлено - - -


А с какой целью Вы его меняете каждый год? Я свой поменял когда машине 7 лет было, второй уже два года отходил и работает...

Не знаю почему, но аккума хватает +- на год.

MudRuck
06.02.2022, 18:54
Поначалу купил Бош - они не подошли.
Потом взял Брембо - уже смотрел, чтоб крепления совпадали)) - все ок!

А партнамбер Брембов? :)

MudRuck
23.03.2022, 02:18
Вступаю в клуб для тех, кому за 250.000 км! :laugh2: :sty016:


https://rutube.ru/video/dd4f7593dd0533afa979d6078b137ce5/

36585

prs39
25.03.2022, 08:36
Аналогично, 270000 км :-)
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20220325/56c284a2df3ab1f028eca10db17b6412.jpg

stranik3333333
26.04.2022, 20:51
36944
Дорогие Коллеги!
В наше сложное время остаётся
эксплуатировать наш очумелый мобиль
постигая пределы его ресурса.
Как видно они не малые.
Отчет о ТО 300 000 выкладывал выше.
Спасибо за массу полезной информации на форуме!
Всем успехов и удачи в пути!

prs39
29.04.2022, 07:26
Прям вселил надежду! И стандартный вопрос, что было за это время? Особенно по движку интересует...

kirill1978
29.04.2022, 07:32
Прям вселил надежду! И стандартный вопрос, что было за это время? Особенно по движку интересует...
Несколькими постами ранее всё ж написано.

prs39
02.05.2022, 21:16
Несколькими постами ранее всё ж написано.Увидел, просмотрел когда искал.

MudRuck
02.07.2022, 11:15
Пробег 255+ тык.
Что-то в передке застучало...:sm_dymat:
Заехал на диагностику...

Итого: 29.127 руб.:sm_smile2:

37135

Едем дальше! :07:

kirill1978
02.07.2022, 13:24
Пробег 255+ тык.
Что-то в передке застучало...:sm_dymat:
Заехал на диагностику...

Итого: 29.127 руб.:sm_smile2:

37135

Едем дальше! :07:
Едем, но недолго:jester: Меня от одного названия Масумв в холодный пот бросает:sm_nacepi:

MudRuck
03.07.2022, 11:31
Едем, но недолго:jester: Меня от одного названия Масумв в холодный пот бросает:sm_nacepi:

Спокойно, Кирюх! Масум мне, с моей манерой езды :ca: на два года хватает ;)
Собственно, как и оригинала, которые я однажды ставил...
Так что - норм! :sm_happy:

kirill1978
04.07.2022, 09:11
Спокойно, Кирюх! Масум мне, с моей манерой езды :ca: на два года хватает ;)
Собственно, как и оригинала, которые я однажды ставил...
Так что - норм! :sm_happy:
Кстати, у меня вроде завод еще стоит. Точнее стояла Масума, а потом перепресовал сайленты и поставил назад родные, т.к. шаровые живые:D

Fedos
06.05.2023, 13:31
275000
Замена прокладки ГБЦ
Хон на месте, поршни не болтаются
Все резинки какие есть превратились в пластик

mercury
06.05.2023, 14:20
mercury, цепь менялась? Клапана регулировались?Нет. Сейчас пробег 312000. РВС ремонтно-восстановительный состав.

гост
11.05.2023, 12:34
Нет. Сейчас пробег 312000. РВС ремонтно-восстановительный состав.

Что это?

mercury
11.05.2023, 13:41
Что это?
https://rvs-ipi.ru/ я вот это добавлял.

Varvara
12.05.2023, 09:11
с какого пробега начали, с какой регулярности лили?

mercury
14.05.2023, 16:51
Я один раз заливал. 290 000 пробег был. Производитель говорит, что до 80 000 км эффект держится. После добавки масло поменьше есть начала. Раньше в год два раза по литру доливал, сейчас один. Езжу спокойно, расход 7-8 литров.