PDA

Просмотр полной версии : Ключ зажигания и пульт автосигнализации



Palopezhentsev
12.02.2010, 13:20
Подскажите пожалуйста, можно ли держать на одном брелке ключ зажигания и пульт автосигнализации?
Не приводит ли взаимопроникновение магнитных полей к путанице сигналов?
Вставил ключ зажигания и начало все мигать, и фары и значки приборной панели. Только когда охрану автомобиля переключил два раза, тогда прекратилось. При этом ключ зажигания висел на одном брелке с пультом сигнализации.

vvv2777
12.02.2010, 13:28
У МЕНЯ ВСЕ ВИСИТ НА ОДНОМ КОЛЬЦЕ И ВСЕ НОРМАЛ

Yugin
12.02.2010, 13:43
То есть вы находились в автомобиле когда сигнализация была под охраной ? Первым нажатием отключили тревогу , вторым сняли с охраны .

Palopezhentsev
12.02.2010, 14:54
Я открыл машину (отключив сигнализацию) и начал вставлять ключ зажигания, он почему-то до конца не входил и не поворачивался. Я осмотрелся, парковка и т.д. все было включено. Тогда я передернул"затвор" пульта (уже находясь внутри авто). После этого ключ вставился и повернулся... И вот тут-то началась иллюминация! После чего я передернул "затвор" два раза (после одного раза не помогло) и все прекратилось. Потом завел двигатель и далее все было нормально.

Pavel 69
24.09.2010, 19:00
Подскажите пожалуйста: При безключевом доступе (резиновые кнопачки на ручках) не открывается водительская дверь при нажатии резиновой пимпочки на любой из дверей. Было у кого такое? Что это может быть?

MCZarin
24.09.2010, 19:46
А пассажирская дверь отпирается своей кнопкой?

Pavel 69
24.09.2010, 20:31
Принцып безключевого доступа: одинарное нажатие - открывается, только то, на чём нажимаешь. Двойное нажатие - открывается всё остальное. Так вот если на пассажирской двери нажать один раз открывается только она, а вот приповторном нажатии открываются все остальные и багажник (водительская дверь тоже должна открыться, но у меня не открывается). А главное не открывается в основном на горячую машину (если на ней уже проехал, либо она стоит на солнцепёке). На холодную (с утра) - всё работает.

MCZarin
24.09.2010, 20:43
А ключом или кнопкой в салоне водительская открывается?
И закрывается ли она с пульта?
Мне кажется, что-то с электроприводом замка.

Pavel 69
24.09.2010, 20:52
С салонной кнопки открывается и закрывается, а вот с пульта такая же фиговина, что и с резиновых кнопок.

MCZarin
24.09.2010, 21:18
Значит точно электрика в двери. Дилер должен отремонтировать по гарантии. Кстати, хорошо, что глюк проявляется на прогретой машине :), дилер не отвертится.

Pavel 69
24.09.2010, 21:31
Спасибо! Вот только 10 октября гарантия заканчивается, а зная их подход - специально будут динамить.

MCZarin
24.09.2010, 21:39
Спасибо! Вот только 10 октября гарантия заканчивается, а зная их подход - специально будут динамить.
Заявление в письменной форме, с их подписями о принятии на рассмотрение. Принять заявление (если принесете лично) они обязаны сразу при первом обращении. Имея на руках подписанный экземпляр, получите рычаг давления на них.

Лучше поторопиться, дело может быть не только в проводах, но и сам моторчик мог сломаться, а это уже довольно накладно - не всякий дядя Вася в гаражах сможет помочь.

Pavel 69
24.09.2010, 21:59
Спасибо, завтра побегу.

Mikhail829
06.11.2011, 23:38
А если все двери с пульта открываются и закрвыаются а вот с ключа водительская дверь не пашет?(ключ всовывается но не поворачивается)Может это быть глюк электроники или нет? Багажник с ключа открывается без проблем.

buzuk80
06.11.2011, 23:58
(ключ всовывается но не поворачивается)
Ключ должен поворачиваться всегда. Может замок замерз?

Mikhail829
07.11.2011, 00:06
Ключ должен поворачиваться всегда. Может замок замерз?

Ключ у меня изначально не поворачивался,даже когда было тепло

Добавлено через 2 минуты
Скорее всего придется снимать обшивку и смотреть,другого варианта здесь нет?

Cergik
07.11.2011, 22:13
Ключ у меня изначально не поворачивался,даже когда было тепло

Добавлено через 2 минуты
Скорее всего придется снимать обшивку и смотреть,другого варианта здесь нет?
Под обшивкой ничего интересного нет... в смысле доступа к личинке

Mikhail829
10.11.2011, 13:42
Под обшивкой ничего интересного нет... в смысле доступа к личинке

Но ведь чтобы добраться до личинки надо так и так снимать обшивку двери.Или я ошибаюсь?

Добавлено через 15 часов 15 минут
А есть ли такие кому уже приходилось снимать личинку замка водительской двери?

buzuk80
10.11.2011, 14:24
Mikhail829,посмотри книжку. Там все понятно в принципе. При снятии обшивки будь аккуратен с клипсами. Они острые и могут повредить динамик.
Про книжку http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3872&highlight=%EA%ED%E8%E3%E0&page=11
Читать лучше с конца темы :)