PDA

Просмотр полной версии : Приехал заглушил через полчаса не заводиться?



Hovik
08.02.2010, 21:48
Полгода назад было похожее в итоге приехал эвакуатор и отвезли в СЦ на лыковский проезд. Забрали на 20 минут и все работает, но ничего толком не обЪяснили сказали что какой то датчик толи поменяли толи нет, бумак никаких не дали(все по гарантии). А теперь приехал заглушил и не заводиться? Завтра утром попробую еще раз, если не получиться опять звонить в СЦ (Топливо в баке 2\3)

merlin
09.02.2010, 09:42
Полгода назад было похожее в итоге приехал эвакуатор и отвезли в СЦ на лыковский проезд. Забрали на 20 минут и все работает, но ничего толком не обЪяснили сказали что какой то датчик толи поменяли толи нет, бумак никаких не дали(все по гарантии). А теперь приехал заглушил и не заводиться? Завтра утром попробую еще раз, если не получиться опять звонить в СЦ (Топливо в баке 2\3)

Если стартёр крутит нормально, с вероятностью 90% это сигналка (10% на то что она у Вас нестоит), если она стоит, снимайте её нах, вместе с блокировками, пусть ставят другую(или вообще не чего не ставте "здоровее будет").

E'gen
09.02.2010, 09:49
Согласен, 90% - глючит сигнализация. Тем более, что в первый раз ничего не сказали. Им было стыдно. :sm_lol:

Канаи Ацуда
09.02.2010, 11:12
есть и варианты...
проверь положение селектора АКП, если стоит в Р, то переведи в другое и верни в Р.
или попробуй запустить на нейтрали.

Rassell
09.02.2010, 11:37
Есть ещё 1 вариант. Если стартер не крутится, тогда открывайте крышку предохранителей и пошевелите разьём с проводами. А лучше пусть в СЦ просушат разьём (у меня туда вода как то попала и сам разьём плохо держался) и требуйте возмещения потраченных средств на эвакуатор. Гарантия ИМХО.
Удачи с починкой.

ThinkPad
09.02.2010, 12:36
требуйте возмещения потраченных средств на эвакуатор
Это врядли :-) Читайте условия гарантии :-)
Там написано, что владелец за свой счет доставляет АВТО к месту ремонта.....

По теме: Хоть и сложно лечить по интернету, тем более симптомы не описаны :-) но склоняюсь тоже к тому, что виновата сигналка.....

merlin
09.02.2010, 16:44
Это врядли :-) Читайте условия гарантии :-)
Там написано, что владелец за свой счет доставляет АВТО к месту ремонта.....

По теме: Хоть и сложно лечить по интернету, тем более симптомы не описаны :-) но склоняюсь тоже к тому, что виновата сигналка.....

Открою маленькую тайну :) , если взять закон о правах потребителя, то там чётко прописанно, кто доставляет неисправный товар в сервис, это обязанность продавца (производителя, импортёра или уполномоченной организации). При самостоятельной доставке, дилер обязан вам компенсировать стоимость доставки, при предъявлении требований и необходимых подтверждающих документов.
P'S Если гарантийный договор(или какаято его часть) противоречит закону, договор (или какаято его часть) считается недействительным.

Hovik
10.02.2010, 21:55
опять Автомир пригнал эвак-р отвезли на лыковский, итог blag bug хоть и читал метку но заблокировал безонасос и содрали с меня всю стоимость ремонта, т.к гарантия на доп. оборуд 2года. Сейчас отклучил блокировку бензанасоса нафиг

Ангел
12.02.2010, 21:19
Это врядли :-) Читайте условия гарантии :-)
Там написано, что владелец за свой счет доставляет АВТО к месту ремонта.....

По теме: Хоть и сложно лечить по интернету, тем более симптомы не описаны :-) но склоняюсь тоже к тому, что виновата сигналка.....

Читайте закон "о защите прав потребителя"! Согласно п.7 ст.18товары весом более 5кг доставляются в гарантийный ремонт за счет продавца (его силами или он обязан возместить расходы).

Добавлено через 4 минуты

Полгода назад было похожее в итоге приехал эвакуатор и отвезли в СЦ на лыковский проезд. Забрали на 20 минут и все работает, но ничего толком не обЪяснили сказали что какой то датчик толи поменяли толи нет, бумак никаких не дали(все по гарантии). А теперь приехал заглушил и не заводиться? Завтра утром попробую еще раз, если не получиться опять звонить в СЦ (Топливо в баке 2\3) Если стартер не крутится и в авто тишина полная, то у меня была такая ситуация. Это сигналка глючит. Мне электрик СЦ по телефону сказал на какой странице в руководстве по её эксплуатации описано, как сбросить настройки на заводские параметры.Я сбросила. И заработало!!! Ещё он сказал , что у Шерханов (у меня 5-й) часто такие глюки бывают.

Павел
13.07.2010, 22:00
Сначала машина заглохла в дороге, но через некоторое время все же завелась. Несколько позже машина не завелась с утра. И в итоге через месяц заглохла и уже не хотела заводится вообще никак и через разный период времени. Позвонил в Автомир спрашиваю когда можно записаться на ремонт. Рассказываю симптомы, т.е. искра есть, машина не заводится, при включении зажигания не слышно срабатывания бензонасоса. Мастер, выслушав меня, сказал, чтобы я взял кусачки, подошел к машине и перезвонил ему. Я так и сделал, все же тащить машину на ремонт проще своим ходом, чем на эвакуаторе. Мастер попросил меня перекусить два провода которые отходили от реле относящимся к сигнализации на скрутке проводов выше педалей. Эти два проводка уходят в жгут. После этого их необходимо соединить друг с другом, ну и изолировать. Теперь машина заводится и никакой бензонасос тут не причем, отсырело китайское реле сигнализации. Так что теперь не работает сигнализация а не машина. Данный симптом характеризуется для авто возрастом от 1,5 лет и наличием сигнализации помимо штатной...

Маркони
14.07.2010, 13:13
Мучился со своей машиной около года с похожей проблемой. В результате, аккурат после окончания гарантии на доп. оборудование, машина умерла снова. Уже надолго. В результате- блок доп. сигнализации под замену. Как бонус- было показано "секретное" место размещения реле и я был проинструктирован о методах обхода этого, как оказалось, не совсем надежного, элемента.:sm_smile2:

stan1slav
23.11.2013, 08:42
Мучился со своей машиной около года с похожей проблемой. В результате, аккурат после окончания гарантии на доп. оборудование, машина умерла снова. Уже надолго. В результате- блок доп. сигнализации под замену. Как бонус- было показано "секретное" место размещения реле и я был проинструктирован о методах обхода этого, как оказалось, не совсем надежного, элемента.:sm_smile2:

Здравствуйте.А не могли бы вы показать и мне это реле.У меня тоже перестала заводиться и те же симптомы.