PDA

Просмотр полной версии : Гремит задняя подвеска , пробег 4000 км



K-rex
06.02.2010, 15:41
Привет Всем Сексоводам, извиняйте за дубляж темы если что, но своей проблемы я не нашел...
Тема в общем такая, машина венгр 4 вд, хеч, пробег 4000 км, в холода стал замечать, что при проезде небольших ямок , примерно на скорости 50-70 км.в час стало что то очень сильно греметь, такой звук как будто в багажнике лежит коробка железная и подпрыгивает(но звук глухой).На скорости выше 70 при проезде неровностей ничего не гремит. Выложил все из багажника , в том числе запаску и домкрат(на всякий:)), ничего не изменилось((((. Сегодня спецом посадил двух человек сзади и стало греметь почти на постоянку на всех видах неровностей((((
Думал может хлопушка в замке болтается, подергал вроде нет...
Может у кого было такое...Не верится , что у новой машины накрылись амортизаторы...

ThinkPad
06.02.2010, 18:02
.Не верится , что у новой машины накрылись амортизаторы...
Так посмотрите, потекли или нет....
Защита редуктора стоит??? - может она не затянута - разболталась....
Посмотрите резинки на глушителе.....
Вариантов еще масса может быть.... надо локализовать сначала, а потом разбираться как лечить :-)

Nikola
06.02.2010, 18:34
K-rex, дубляж, см в теме: "вопросы по работе подвески" http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=220&page=9.модеры, снесите в соотв тему

gocha
07.02.2010, 00:03
Ни чего страшного, просто от мороза резинки глушителя задубели,и он бьет по днищю богажника,потеплеет все пройдет!!!

Канаи Ацуда
07.02.2010, 10:36
такой звук как будто в багажнике лежит коробка железная и подпрыгивает(но звук глухой)

проверьте на всякий случай - как затянута гайка крепления докатки и нету ли в этой полости других отвалившихся предметов (домкрат, баллонник, лёд и т.п.)

kirill1978
07.02.2010, 10:40
СпЭшал фор Канаи Ацуда :laugh2:
Выложил все из багажника , в том числе запаску и домкрат(на всякий:)), ничего не изменилось((((.

Mihey
07.02.2010, 11:12
Это они! Амортизаторы! я себе уже два комплекта поменял, первые сдохли при пробеге 2500.

kirill1978
07.02.2010, 11:19
Это они! Амортизаторы! я себе уже два комплекта поменял, первые сдохли при пробеге 2500.
Про твои аммо давно уже читал. Странно, а вот акромя тебя кто-то еще менял аммо? Вроде бы не попадалось больше на глаза :sm_dymat:

ThinkPad
07.02.2010, 11:26
я себе уже два комплекта поменял,
Это потому что не прокачивали новые, когда ставили :-)


Странно, а вот акромя тебя кто-то еще менял аммо?
На украинском форуме пара человек тоже меняла..... да и тут вроде еще был народ....

kirill1978
07.02.2010, 11:44
На украинском форуме пара человек тоже меняла..... да и тут вроде еще был народ....
на украинском мне кажется (по памяти), что меняли передние (это по эпопее со стуком спереди). А тут сзади :shocked:

K-rex
07.02.2010, 13:37
Всем огромное спасибо, заберусь на эстакаду подергую за глушак, может он или может действительно ледышка какая громыхает...
По предыдущей машине помню, когда накрылись задние амо, они громыхали на любой скорости и на всех ямах...
Буду надеяться , что это что то другое))))

ThinkPad
07.02.2010, 15:30
на украинском мне кажется (по памяти), что меняли передние
Память вас подводит... задние там меняли точно (может и передние тоже)

kirill1978
07.02.2010, 17:10
Память вас подводит... задние там меняли точно (может и передние тоже)
ну все мы не безгрешны ;D

K-rex
07.02.2010, 19:11
сегодня заехал на эстакаду и......ничего не нашел)))
глушак висит нормально, не за что не задевает , следов от него на кузове нет...посадил человека за руль, сам сел сзади , откинул спинку, открыл лючок (ну , где верхняя гайка амортизатора) и проехались по кочкам, в общем в руку очень хорошо отдает...Я на 99% уверен , что это амортизатор, хотя он сухой, может гайка под контрагайкой раскрутилась.
В общем буду записываться в сервис, пускай разбираются...Потом отпишусь:)

Max_xx
08.02.2010, 08:49
У меня на седане год назад открутилась гайка, которой амморитазор прикручивается (как называется не знаю точно).Тоже гремело как ведро. Поехали на обычный подъемник и за 5 минут мужики с подтянули все. Вот такая оказалась японская сборка. :)

kirill1978
08.02.2010, 09:16
У меня на седане год назад открутилась гайка, которой амморитазор прикручивается (как называется не знаю точно).Тоже гремело как ведро. Поехали на обычный подъемник и за 5 минут мужики с подтянули все. Вот такая оказалась японская сборка. :)
Когда приезжал первый раз с жалобой на рулевую, мне тоже сначала делали протяжку подвески. На вопрос - неужели тянулась? Был ответ - ДА. Субъективно (да и наверное объективно тоже:laugh2:) подвеска стала собранее.

stas88
08.02.2010, 10:24
А можно попросить при плановом ТО протянуть подвеску?
Будет ли это платно?

buzuk80
08.02.2010, 10:48
stas88, попросить можно. Но если недостатки не проявляются или не проявятся в поцессе протяжки, то это будет платно. Да и смысла просто так это делать я не вижу (ИМХО).

Канаи Ацуда
08.02.2010, 10:57
а чё у нас там с креплением бензобака? там греметь ничего не может?

K-rex
08.02.2010, 10:57
У меня на седане год назад открутилась гайка, которой амморитазор прикручивается (как называется не знаю точно).Тоже гремело как ведро. Поехали на обычный подъемник и за 5 минут мужики с подтянули все. Вот такая оказалась японская сборка. :)

Была у меня мысля подтянуть гайку , но там контролька стоит краской, боюсь трону и если это окажется не гайка открутилась, а все таки накрылся амо в сервисе скажут, вот типа лазил сам, вот и не будем по гарантии менять))))
А вообще я сегодня с утра прежде чем ехать , думаю дай задок покачаю...Ну снял эти лючки сзади , качнул , а от туда такие звуки стремные издаются (резинометаллический скрип со стуком):)
У меня закралась мысль , может это резинки верхние дубеют на морозе и из-за этого и гремит....

Fox_ch2
08.02.2010, 11:00
когда снимал бампер передний на своей, то из него вывалилось много льда, во время езды он катался по внутренней полости бампера как хотел - создавал дополнительные звуковые эффекты к музыке :)

в заднем бампере нет таких полостей? кто снимал, не вспомните?

K-rex
08.02.2010, 11:24
когда снимал бампер передний на своей, то из него вывалилось много льда, во время езды он катался по внутренней полости бампера как хотел - создавал дополнительные звуковые эффекты к музыке :)

в заднем бампере нет таких полостей? кто снимал, не вспомните?

Я вчера спецом посмотрел, в заднем бампере льда нет, из передней подвески много льда зато выковорил))))

Max_xx
08.02.2010, 12:12
У меня гайка открутилась так, что видно было. Висела только на нескольких витках. Это случилось после поездки по лесу, где трясло всю машину как на стиральной доске. Был именно металлический звук. Тоже подумали сначала, что крепление глушака где совало. А на подъемнике четко определили и подтянули. Не помню была ли краска, но ехать было стремно до диллера и жаловаться (вдруг отвалилось бы), поэтому мастер на СТО затянул и все.

K-rex
15.02.2010, 22:36
Ну вот сегодня ездил в Автомир на Дунайском, приговор замена по гарантии заднего правого амортизатора , потек , ждать амортизатор МЕСЯЦ!:shocked: Хоть и хаят Автомир, у меня еще с покупки сложилось приятное впечатление от салона и сейчас...помыли на халяву, мелочь, а приятно))) Так что буду громыхать еще месяц)))

Max_xx
16.02.2010, 09:18
Удачи. Хорошо, что выяснилась причина. У меня от Автомира остались двоякие впечатления. По То притензий не было, кроме цены (уж очень дорого). По ремонту по страховке отвратительно (огромные сроки и неграмотные мастера. Бампер 2 раза перекрашивали и ставили больше недели). Правда вот у меня стучит справа и Автомир на Дунайском не признает, что это рейка рулевая. Видимо, придется ехать к другому дилеру.

kirill1978
16.02.2010, 09:25
Правда вот у меня стучит справа и Автомир на Дунайском не признает, что это рейка рулевая. Видимо, придется ехать к другому дилеру.
Конечно к другому надо ехать и понастойчивей :) Правда непонятно, почему дилер противится? :( Он же не за свой счет меняет.

ENR
20.02.2010, 15:02
Я сегодня с таким бряк-бряк впервые столкнулась (пробег 5800). Правда на улице мороз -30. Лязгает слева, когда колесом в ямку заезжаю. Но где - впереди или сзади не понятно. Сначала казалось, что впереди, а теперь - сзади вроде бы... На завтра записалась к диллеру.

K-rex
19.03.2010, 14:52
Ну вот я и дождался амортизатор, вчера съездил в Автомир.
Поменяли достаточно быстро , с учетом мойки 1.5 часа, сервисом пока остаюсь доволен. Когда не стучит и не гремит , ездить как то приятнее:07:

ProshkinD
20.08.2010, 17:05
Гремело сзади при пробеге 30 тыс. Думал амортизатор:sty016:, отдел гарантии тоже посмотрел - сказал амортизатор. Заказали в общем этот самый амортизатор, сказали: ждите, приедет - поставим. Поехал на очередное ТО. На ТО специально промолчал про стук, так как должны проверять всю подвеску. Вот думал: если скажут, что все нормально я их тут и поймаю.

Нифига. Забирал машину, мне все сделали, и сказали: "У вас раньше гремело, не замечали? А теперь не гремит! ПОДТЯНУЛИ ГАЙКУ АМОРТИЗАТОРА" Ну в общем сделали, бесплатно, и амортизатор ждать не пришлось. Так что если что то гремит - может его менять и не надо:D

K-rex
23.08.2010, 09:52
Ну вот, сейчас пробег 12.000 , снимал заднее правое колесо и обнаружил подтеки на том самом амортизаторе , который меняли по гарантии при пробеге 4.000... Не понятно , то ли не прокачивают их перед установкой , то ли это амортизаторы такие херовые...

Cergik
23.08.2010, 12:46
Надо проверить крепление двух железяк под машиной: Над резонатором и над бензобаком...

Kinch
18.05.2014, 22:43
Так посмотрите, потекли или нет....
Защита редуктора стоит??? - может она не затянута - разболталась....
Посмотрите резинки на глушителе.....
Вариантов еще масса может быть.... надо локализовать сначала, а потом разбираться как лечить :-)

Гайки проверил затянуты(снял несколько пистонов отодвинул обшивку в багажнике), подтеков на амортизаторах не было. Покачал глушитель и нашел стук выхлопная труба билась об задний сегмент кузова-промазал герметиком чтобы не было звонкого удара.