PDA

Просмотр полной версии : Пару глупых вопросов о радиаторе и жидкости в нем. ПОМОГИТЕ!!!!



David
03.02.2010, 12:46
10

Chameleon
03.02.2010, 12:49
David, зальешь - вытечет. Вполне можешь доехать, если не перегревать двигатель, благо температура воздуха позволяет. Если ожидаются морозики - лучше дождитесь, тогда почти наверняка доедете.

David
03.02.2010, 13:00
Мне ехать надо числа 12. А там морозы будут до -20. Надеюсь доеду. Там ее бедняжку и оставлю...Самое интересное что обы крыла целые. И еще вопрос. Кто нибудь менял бампера у официалов???? Говорят они идут уже в цвет кузова и красят их на заводе. Будет ли отличаться???

buzuk80
03.02.2010, 13:05
David, вызывать эвакуатор нужно. Обидно будет запороть движок... А так дело хозяйское.
P/S Бампера идут не крашенные.

Канаи Ацуда
03.02.2010, 13:07
совсем без жидкости не стоит.
можно попробовать исключить радиатор из системы (входной патрубок двжка соединить шлангом с расширительным бачком напрямую и залить тосол).
ехать "короткими перебежками" с остановками для охлаждения (следить за указателем температуры).
полюбому - дождаться холодов хотябы -8-10.

ThinkPad
03.02.2010, 13:18
Обидно будет запороть движок...
Надо посмотреть, где датчик стоит температуры охлаждающей жидкости... если на движке самом, то нормально, а если на выходе патрубка к термостату - уже хуже....

David, Нужно следить за температурой и не превышать ее, иначе головку блока повести может или еще что, в общем попадешь хорошо....
Взять с собой воды побольше и доливать по необходимости..... по приезду всё слить, пока движек теплый, что бы не замерзло и не разорвало.....
Кстати, раз радиатор под замену всё равно, то можно попробовать залепить холодной сваркой дырки :-))) Или вообще снять патрубки с него и примастытрить какой ни будь старенький радиатор или соединить их вместе трубкой резиновой (мимо радиатора) - но в этом случае особо внимательно следить за температурой........
Но я бы не рисковал - лучше эвакуатор вызвать..... или на буксире кто-нибудь бы дотянул.....

Добавлено через 4 минуты

и залить тосол
Тосол с антифризом нельзя мешать (у нас антифриз).......
Хлопья могут образоваться..... Лучше уж воды долить , а потом слить......

Andrew_spb
03.02.2010, 13:19
На буксире автомат не рекоммендуется таскать!

ThinkPad
03.02.2010, 13:20
Andrew_spb, Точно. я и не глянул, что у него автомат.....

Andrew_spb
03.02.2010, 13:21
David, а ты уверен,что за эти 30-40 км в пробку не встряешь? Хоть и будет если холодно,но все равно перегреть можно!

buzuk80
03.02.2010, 13:24
ThinkPad, как я понял, машину еще не дефектовали. Поэтому вариант отключить, переподключить и т.д. не совсем рационален (ИМХО).

Ivan_Go
03.02.2010, 13:37
Вопрос сколько вытекло ОЖ? в какой части радиатора течь?
По вашему вопросу: если уровень ОЖ ниже датчика температуры, то он (датчик) не будет отображать реальную картину.... Если-же уровень ОЖ в двигателе (не радиаторе, а именно двигателе) то главное не допустить перегрева двигателя при поездки хорошо помогает включение печки на полную...
Но всё равно лучше эвакуатор
Почему нельзя ездить с низким уровнем ОЖ в двигателе: Получается местный (частичный) перегрев из-за неполного контакта с ОЖ верхних частей двигателя т.е. головки блока цилиндров, что может (даже при непродолжительной работе) привести к деформации ("поведет голову" говоря техническим языком).

Канаи Ацуда
03.02.2010, 15:49
Тосол с антифризом нельзя мешать (у нас антифриз).......
Хлопья могут образоваться..... Лучше уж воды долить , а потом слить......

разумеется. это я второпях. имел в виду антифриз, причем такогоже цвета.

зы: я бы лично не рисковал - лучше эвакуатор.
ну или на буксире (40 км медленно - для АКПП не критично, другой вопрос, что по такой дороге как щас - можно и еще раз припечататься на буксире то...)

David
03.02.2010, 19:34
Вопрос сколько вытекло ОЖ? в какой части радиатора течь?
По вашему вопросу: если уровень ОЖ ниже датчика температуры, то он (датчик) не будет отображать реальную картину.... Если-же уровень ОЖ в двигателе (не радиаторе, а именно двигателе) то главное не допустить перегрева двигателя при поездки хорошо помогает включение печки на полную...
Но всё равно лучше эвакуатор
Почему нельзя ездить с низким уровнем ОЖ в двигателе: Получается местный (частичный) перегрев из-за неполного контакта с ОЖ верхних частей двигателя т.е. головки блока цилиндров, что может (даже при непродолжительной работе) привести к деформации ("поведет голову" говоря техническим языком).

Хрен его знает сколько там чего вытекло. Но пробит он сверху сантиметров 10 от верха.....

ThinkPad
03.02.2010, 19:40
Но пробит он сверху сантиметров 10 от верха.....
залепить не получиться холодной сваркой???

David
03.02.2010, 19:45
залепить не получиться холодной сваркой???

Боюсь, что страховщики или сервис в бутылку полезут :D

А этого очень не хочется. А эвакуатор больно накладно, к страховшикам два раза и на СТО два раза итого 4 раза как минимум по 2500р. вот и экономика....

Fox_ch2
03.02.2010, 19:51
David, ИМХО лучше использовать эвакуатор! ( посмотри по страховке! ОСАГО! многие сейчас предлагают эвакуатор как бесплатное дополнение до места СТО! РЕСО например, или РЕНЕСАНС )

но если траблы в средствах - то бери в автозапчастях рем комплект для ремонта радиатора, или холодную сварку! и замазывай эту дырку нафиг жирным слоем!!!
долей антифриза до уровня! и погоняй машину на нейтралочке, дай примерно 2500 оборотов ( создай давление в системе! )
и глянь на радиатор - если не течет! то медленно - с остановками километров через 5 - поглядывая на температуру и дырку в радиаторе! езжай!
Медленно! это значит прокатился немного, заглуши движок! и дай остыть самому на воздухе!
долго! но зато надежнее будет!

Добавлено через 3 минуты

Боюсь, что страховщики или сервис в бутылку полезут а чтоб не бояться - позвони туда предварительно, попроси соеденить с мастером! обрисуй ситуацию! скажи что по другому никак не добраться


к страховшикам два раза и на СТО два раза итого 4 раза как минимум
как то лихо считаешь!
ты же на СТО поедешь к официалам? узнай у страховщиков - с кем они работают по выплатам! там дефектовку пусть и делают! это обычная практика! итого! 1 раз к официалам дальше туда своим ходом кататься на дефектовку

Chameleon
04.02.2010, 09:57
40 км для буксировки автомата не критично. Тут все на свой страх и риск, единственно правильного решения нет, либо дороже, либо критичнее. Выбирать золотую середину - личное дело каждого, т.е. владельца. Если нет уверенности что доедешь своими силами (сильное не грея, с периодическими остановками), то можно буксир, буксир страшно - эвакуатор :)

David
26.02.2010, 09:54
Всем спасибо большое. Я сьездил своим ходом. Жидкость стоит на самом нижнем уровне. 1го марта машина пойдет в ремонт. Чуть позже выложу фотки с ДТП, ну а после ремонта (В Лауре на Минеральной) узнаю качество и выложу фотки после ремонта :D

redwulf
26.02.2010, 14:16
Мне там нормально сделали.

Indians
26.02.2010, 14:31
Сори что не совсем в тему, но:

Я вчера тоже попал в ДТП, и тоже с передним бампером. Удар пришелся не точно по цетру, а чуть в лево, поэтому балка тоже согнулась и уперлась в угол радиатора, радиатор не течет. Но у меня другой вопрос - согнутую балку - вытягивать обратно или она меняется (варится)?

Ещё неприятность - из за погнутой балки повело замок капота (он тоже к ней опосредовано крепится), терь капот не закрывается ;-(

David
27.02.2010, 09:39
Сори что не совсем в тему, но:

Я вчера тоже попал в ДТП, и тоже с передним бампером. Удар пришелся не точно по цетру, а чуть в лево, поэтому балка тоже согнулась и уперлась в угол радиатора, радиатор не течет. Но у меня другой вопрос - согнутую балку - вытягивать обратно или она меняется (варится)?

Ещё неприятность - из за погнутой балки повело замок капота (он тоже к ней опосредовано крепится), терь капот не закрывается ;-(

Балка меняется (она вроде не на сварке а на болтах), замок капота меняется отдельно от капота. НО надо было указывать скрытые внутренние повреждения, ибо хрен его знает, что там могло повести внутри вместе с этой балкой.

Добавлено через 9 минут
http://s001.radikal.ru/i194/1002/f6/c8bd806e228f.jpg


Как то так. Не знаю вставилась фотка или нет. Первый раз вставляю фотку в форуме :sm_dymat:

Fox_ch2
27.02.2010, 11:14
David, красиво :)

Rostan2209
27.02.2010, 11:43
David, красиво :)
Скорее печально :sm_dymat: Досталось, но проблема решаема. Удачи.

Fox_ch2
27.02.2010, 12:54
Rostan2209, просто у меня сейчас она так же выглядит :)

http://s005.radikal.ru/i210/1001/47/667665ecd161.jpg
только без повреждений :)

Indians
27.02.2010, 15:13
НО надо было указывать скрытые внутренние повреждения, ибо хрен его знает, что там могло повести внутри вместе с этой балкой.


Всё указано, спасибо за ответ, будем надеятся на лучшее.

David
25.03.2010, 09:13
А мы до сих пор без машины (

Сумма ремонта.......вы только вслушайтесь 310000 рублей!!!! Я в Шоке. Повезло, что признали ремонтопригодной. Хотя двигатель цел и даже подушки не сработали. Самое обидное, это то как работают наши все фирмы. Месяц они друг с другом, что то согласовывают и делают экспертизы, и еще месяц нужно ждать когда придут запчасти. Не понятно почему нельзя их сразу заказать когда машина прибыла на СТО? В итоге долгие месяцы ожидания .......и.....Мысль сменить машину и сервис целиком. А самое неприятное в этой ситуации то что из за трешины на крепление провода возле фары (маленький штепсель который вставляется в фару) нужно поменять всю электро косу стоимостью 60000 руб. Я в шоке, честно говоря от нашего РАШИН сервиса......

P.S. Не хочу жаловаться и плакаться. Просто мысли вслух. Спасибо за понимание....

Glukon
25.03.2010, 09:25
David, 2 месяца прошло?
мне помнится бампер меняли 5 месяцев или около того :)

David
25.03.2010, 09:32
Да прошло 2 месяца пошел третий. Я бы не был таким эмоциональным если бы мог эксплатировать машину. А так и ездить не могу и результата ноль.

David
02.05.2010, 21:56
Друзья, нужна фотка подкапотного пространства сексика. А лучше несколько. Интересует какого цвета петли капота и пластиковая защита колес (арок под крылом). Желательно фото отсека не отремонтированного авто. Заранее благодарен.

Romeo
03.05.2010, 09:12
А самое неприятное в этой ситуации то что из за трешины на крепление провода возле фары (маленький штепсель который вставляется в фару) нужно поменять всю электро косу стоимостью 60000 руб. Я в шоке, честно говоря от нашего РАШИН сервиса......

Мне это знакомо) У меня был разбит блок предохранителей, повезло - купил на разборке в Усурийске этот блок за 2500р. Иначе тоже попал бы на 50-60 кусков. Тут дело даже не в сервисе, не сервис придумал ведь из-за маленькой пластмаски покупать косу, на мой взгляд это косяк производителя, который не стал заморачиваться на выпуск запчастей отдельно от косы.

David
12.05.2010, 08:47
Люди фоток нету да?) Если есть то лучше у кого красный сексик.....

Glukon
12.05.2010, 18:14
David, сёдня сделаю, забыл.

Добавлено через 9 часов 12 минут
David, вот качай:
http://narod.ru/disk/20670567000/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8.rar.html

David
19.05.2010, 15:35
Glukon, спасибо огромное за фотки. Просто супер. У меня один косяк после ремонта выявился судя по твоим фоткам (из моторного отсека видно наклейку на колесной арке и сразу понятно что она менялась) и самый главный косяк стал, что стала отподать фишка с клаксона и что делать я не знаю......может кто что думает по этому поводу?:huh:

Ninja
06.07.2010, 13:12
оказывается у меня с Японии был залит антифриз, недавно немного пробил радиатор, залил туда воды, на станции сказали, что перед зимой долить тока зеленый концентратор, и всё)), лично смотрел через глазок, минус 35))))

MudRuck
07.07.2010, 03:12
Кстати, про антифриз.
какого цвета покупать - зелёный или синий?:sm_dymat:
Вроде как от температуры он цвет меняет...:huh:

Ninja
07.07.2010, 08:11
Кстати, про антифриз.
какого цвета покупать - зелёный или синий?:sm_dymat:
Вроде как от температуры он цвет меняет...:huh:
не слышал про такое, есть красный арктика, есть зеленый до минус 35

Добавлено через 4 часа 11 минут
кстати, радиатор побежал, сеня к братану опять поеду, опять головняк, ни у кого случаекм радиатора нету?

David
07.07.2010, 08:34
Не знаю как купиь но в сервисе мне доливали синий. Я приехал после прогрева движка и у меня ушел анифриз на нижнию метку просто.

VSN
29.10.2010, 17:27
Тоже хотел узнать какого цвета доливать, синего или зеленого... Или проще слить весь и залить по желанию и предпочтению? Хм... красный... но с завода точно не этот цвет... :)

MudRuck
29.10.2010, 19:11
Вот:
по словам мастера, который делал ТО2 можно лить зелёный или синий (можно смешивать). СМЕШИВАТЬ С КРАСНЫМ ЗАПРЕЩЕНО!!!