PDA

Просмотр полной версии : I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

I_rina
03.02.2010, 00:32
Ну что ж, начну и я, пожалуй:) Нам месяц и 7 дней.

Хвалиться пока еще нечем:-[, но где еще, как не здесь, можно поблагодарить одновременно всех форумчан за помощь. Спасибо тем, кто ответил на вопросы еще на стадии выбора, тем, кто отвечал, в том числе на глупые, вопросы в процессе первых дней эксплуатации, тем, кто поделился на страницах форума полезными идеями и всем-всем, кто сюда пишет!:aj:

Предыстория: Впервые сэксик был увиден мною около 3-х лет назад. Обзвонила дилеров и узнала, что не то что тест-драйва, но и машин в наличии нет, запись минимум на полгода. Поскольку моему любимому Венечке (Шевроле Авео АКПП, 1.4) на тот момент не было и 2 лет, и проблема смены машины особо не стояла, а просто душа просила чего-то нового (с высоким клиренсом), то тема была забыта. Но вот моей стукнуло 4 года (а для корейской машины, я посчитала, это уже много), я начала подыскивать замену.

Проблема выбора: За полтора месяца осмотров и тест-драйвов претендентов осталось 3: Мазда 2, Пежо 207 и SX4. Мазда и Пежо устраивали габаритами, так же как Венечка они могли пролезть в любой просвет на дороге и припарковаться в любой щели. Клиренс ниже, да, но габариты SX4 смущали. Странно, что по тех. характеристикам сэксик шире авешки всего на 5 см, но вот по ощущениям…:shocked:
Но несмотря ни на что, куплен был именно он - SX4. Произошла цепь каких-то случайностей, по которым я не купила ни Пежо, ни Мазду. Очевидно, потому что мой сэксик в это время уже подъезжал к таможне и ждал, когда я совершенно без шансов на успех позвоню дилеру и спрошу о наличии именно его, после чего он резво (за пару дней) прикатил в салон (несмотря на заявленную дилером неделю ожидания). В общем это –судьба;) Итак, 26 декабря я стала обладателем хэтчбека японской сборки любимого черного цвета с акпп :sm_happy:

Покупка: Покупала в Автокее, на тот момент там была приятная акция «Пакеты опций в подарок». Была выбрана страховка по цене 3.5% в РГС. Однако при оплате полной стоимости авто выяснилось, что цена уже выросла за счет того, что страховщик в день внесения предоплаты «ошибся» и неправильно рассчитал стоимость страховки (речь о КАСКО). Стали предлагаться другие пакеты, но зимняя резина уже была куплена по привлекательной цене в Автобаме (Гиславед НордФрост 5 за ~17700), кожаный салон и ксенон мне не нужны, я настаивала на страховке:) Спасибо руководству Автокея, которое утрясло этот вопрос. Страховка получилась правда не совсем под 3.5%, но зато в подарок переобули зимнюю резину.
Дополнительно была поставлена защита картера (~ 4т.р.), сигнализация с обратной связью (~18т.р.) и парктроник (7т.р.)
Коврики были куплены универсальные ворсовые (подошли идеально) в Метро (750р.), т.к. у дилера в наличии только резиновые, а я с ними не дружу. Там же был куплен набор автомобилиста, в который входят аптечка, огнетушитель, знак, перчатки, еще что-то (кстати, огнетушитель на тех.осмотре проверяли)

До 28 декабря машина стояла в гараже и ждала постановки на учет, на который я заблаговременно записалась. Техосмотр я тоже прошла самостоятельно (впервые, горжусь), о чем отчиталась в соответствующей теме.

Первые недостатки: На момент покупки был известен лишь один недостаток- вибрация на холостых («борюсь» с этим путем переключения на N). Однако дальше с ужасом узнала, что оказывается не все иномарки автоматом гасят фары, что вода на лобовое в морозы и на скорости не попадает (напора явно не хватает), что стекла частенько запотевают, а дверь в морозы не закрывается, что пепельница может быть в виде стакана и без подсветки, слабый обогрев лобового стекла, отсутствие обогрева форсунок омывателя. А еще очень не хватает всяких отделений для мелочевки (ищу альтернативы).
Из серьезных недостатков - при торможении машина на несколько секунд набирает скорость (на ТО-0 озвучу). И еще на скорости что-то дребезжит на центральной панели где-то на стыке с лобовым (точнее опознать не удалось)

Первый достоинства: очень хорошая печка, быстрый прогрев салона в сильные морозы. Удобное расположение и форма заднего дворника, много режимов работы передних дворников. Шикарные боковые зеркала (практически перестала пользоваться любимым панорамным салонным зеркалом, кочующем из машины в машину). Отличная абс. Гармоничный салон, удачная цветовая гамма. Машина неожиданно оказалась очень тихой (где-то вычитала на стадии выбора, что у сузук болезнь –плохая шумоизоляция), но правда на больших скоростях пока проверить не удалось. Отличное прохождение дорожных неровностей. Клиренс не обсуждается;)

Эксплуатация: Поскольку первые дни нашей совместной жизни пришлись на новогодние каникулы, мы путешествовали, и поэтому первые 800 км у нас -трасса. Очень долго не чувствовала ни саму машину, ни ее габариты. Сейчас вроде прошло:cheesy:

Машинка потихоньку просыпается, становится более резвой (пробег 1600км). Хотя на скорости свыше 110км/ч, кмк, устойчивости не хватает.
Расход на трассе 6.2, по городу 13-15.

В ближайших планах: установка брызговиков, замена потолочной ручки на очечник, установка держателя для телефона (пока не нашла нужную модель), пепельница с подсветкой, зимние дворники. Через неделю поеду на ТО-0. Ну и естественно в планах встреча с одноклубниками:drink:

В планах на будущее: установка реле для автоматического отключения фар.

Фотки пока не могу разместить, мы на них слишком чумазые получились:(


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошло почти 4 года:) Вставляю утерянные фотки Тотошки)))

11396 11399 11391 11395 11392 11388 11387 11389 11390 11393 11394 1139711400 11401 11403 11407 1140011408 11404 11405 11410 1140911411

Кир
03.02.2010, 00:48
Спасибо за замечательный отзыв! Со многим могу согласиться, с чем-то - не очень. Стекло, если на полную мощность поставить обдув, оттаивает минуты за 3-5. Вибрации не заметил. Правда, у меня механика и полный привод... А вот заднее стекло, точнее дворник, как раз не радует - очень маленкую бойницу рисует... Запотевания тоже пока не заметил. Ни при обычной регулировке, ни при включении кондиционера, но я всегда пользуюсь внешним забором воздуха, по привычке от прошлых машин. Запотевание именно при внутренней циркуляции характерно...
И, конечно, встреча - это хорошо :barbeku:

I_rina
03.02.2010, 00:56
Кир, спасибо за отклик!
Стекло оттаивает, да, но только потом быстро замерзает, если режим переключить (кажется в "Первых недостатках" обсуждали). Вибрация на автомате вроде:shocked: Запотевания у меня долго не было (также как и проблемой с закрытием двери), а где-то неделю назад началось (в режиме "авто").
Пишись в соответствущей теме, увидимся :avt07:

I_rina
04.02.2010, 21:19
Сегодняшний день стал одним из переломных в наших взаимоотношениях с сэксиком (когда ж я ему имя то подберу?:() Сначала он сумел влезть в единственный просвет в центре Москвы, где места для парковки найти вообще днем не возможно. Очевидно на такой огромный накат снега никто не решался залезть, а мы влезли, с небольшой пробуксовкой правда и царапанием защиты.
А потом пришлось экстренно тормозить, тормозной путь был очень короткий, а я как раз была на резком разгоне. Не ожидала что сэксик остановится не во впереди остановившуюся машину, а в каком то сантиметре от нее. Тормоза шикарные (но страху натерпелась).
А еще кресла оказались правильной формы. В авешке когда экстренно тормозила, с пассажирского сиденья все слетало на пол, а тут все лежит на месте, ничего даже не сдвинулось

Вопщем я оценила возможности этой машины, и плевать что у нее не закрывается дверь в мороз, что писалки плохие и дурацкая пепельница. Это - настоящая Машина!
Я радуюсь:sm_happy:

*типа сама с собой поговорила*

Кир
04.02.2010, 21:35
Я тоже с каждым днём всё больше поражаюсь его способностям. Как-то он всё играючи далает, даже совсем ещё молоденький (чего там - две недели от роду...). И разгоняется и забирается куда-то и просто, так весело себя ведёт на дороге, что все остальные огромные Крузеры как-то боязливо сторонятся (типа, чёкнутый какой-то, чего вытворяет...)))

I_rina
04.02.2010, 21:39
Кир, а у механики обкатка есть? Или он у тебя хоть и новорожденный, но уже полноценный? :)
Я то еще нахожусь в предвкушении его возможностей через несколько сотен км)))

Кир
04.02.2010, 22:26
обкатка есть даже у велосипеда...)))
Думаю, у механики она даже большая, т.к. больше есть, чему "притираться"...
Не думай, что то, что я пишу, значит, что с Феррари соревнуюсь... Больше 3000 не кручу ни в коем случае... Я пока только около 300 км откатал за полторы недели... некуда, к сожалению... Больше времени на старой ездил, пока продал... Но уже чувствую её потенциал. Но, похоже, у неё (у механики) есть свои тонкости с переключением передач и максимальным КПД - она довольно хитрая машинка, требует очень вовремя сделанных переключений, тогда просто вырывается из под тебя... Но это ещё только первые ощущения.

I_rina
04.02.2010, 22:38
Кир, классно так описАл))
А просто кататься? Мне вот так нетерпелось, что я первые дни катала где и как могла, ну старалась иногда менять режимы (на МКПП также надо?). Вообще на полном приводе наверно интерснее, я тоже бы хотела, но автоматов не делают, а от механики уже отвыкла совсем.
А к передачам привыкнешь, конечно:)

ThinkPad
04.02.2010, 22:43
I_rina, на полном приводе еще интереснее, особенно сейчас :-)
Он при старте работает (в режиме АВТО) :-)
На автомате ты всю прелесть не почувствуешь, т.к. максимум крутящего момента у Секса в районе 4 200 оборотов, а автомат раньше переключает на более высокую передачу.....
Как говорит моя подруга, Секс говорит Рррррр и рвет из под тебя :-)

I_rina
04.02.2010, 23:30
ThinkPad, ощущений не понимаю, да:( Ну т.е. на 4200 вообще понимаю что происходит, но роль полного привода к этим 4200 на уровне ощущений не представляю. А подруга это говорит, сидя за рулем, или на пассажирском тоже это чувствуется?

ThinkPad
05.02.2010, 06:37
I_rina, ощущается лучше за рулем, но и на пассажирском чувствуется, особенно хорошо на 2й и 3й передаче..... машине при оборотах около 4000 как будто легкого пинка сзади дают :-) и она устремляется вперед...
Ну, а про работу полного привода есть ролик, на котором хорошо видно, как он помогает при трогании с места
http://www.youtube.com/watch?v=YTvlS6NOL4Y

Разница видна невооруженным глазом :-)

I_rina
05.02.2010, 10:37
ThinkPad, увидела)) Оценила!
А пинка и автомату дают, ежели тапку в пол))) Жаль у сэкса автомата с полным приводом нет

ThinkPad
05.02.2010, 11:13
Жаль у сэкса автомата с полным приводом нет
Есть, но в Россию официально не поставляется..... + там 2х литровый движек (ИМХО- 1,6 слабоват для автомата)

I_rina
07.02.2010, 16:38
Вчера помыла машинку, обработала горячим воском (это наша первая помывка со дня покупки), сегодня стала фотографировать и осматривать. Обнаружена потертая накладка над правым задним колесом:cry:

Добавлено через 6 минут
Съездила в экзист, зарегистрировала новый логин, по старой машине дали скидку 10%, по нашему клубу скидку не дают, хотя у vvv это и получилось (тема с очечником)
Заказала:
NLF.47.00.000 Брызговики универсальные (вперед) 705р.
990E0-79J50 Suzuki Брызговики задние 1380 (но возможно, что дешевле 2т.р. не будет, уточняют у поставщиков)
Зимние в чехлах щетки:
WB650 Trico Щётка стеклоочистителя 263р.
WB400 Trico Щётка стеклоочистителя 709р.
Сейчас буду фотки выкладывать, в т.ч. повреждений

Кир
07.02.2010, 17:25
Хм.... мне поиск в Экзисте на WB400 ничего не дал... Тоже собираюсь менять, так как штатные больше делают вид, что чистят...
А зачем там логин менять?

kirill1978
07.02.2010, 17:31
Ну в Экзисте щетки заказывать - это по-моему уже перебор :)))) А не проще просто сходить в соседний магазин и купить безкаркасники? :))))

I_rina
07.02.2010, 17:37
Авео http://s005.radikal.ru/i209/1002/78/69a4ff5ec81d.jpg (http://www.radikal.ru)

Сэксик (правда похожи?;))

http://s004.radikal.ru/i207/1002/8a/70c26282e2f5.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 41 секунду
http://i082.radikal.ru/1002/af/f82d50031cce.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
салон авео
http://s42.radikal.ru/i098/1002/a3/bd0efb4f747a.jpg (http://www.radikal.ru)

салон сэксика (около пепельницы установлена подсветка (идея стырена у форумчан) - временно, пока пепельницу правильную не куплю)
http://i056.radikal.ru/1002/b6/a3a9d55bacb8.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 48 секунд
парктроник и сигнализация http://s56.radikal.ru/i152/1002/fb/113cd9215c51.jpg (http://www.radikal.ru)

kirill1978
07.02.2010, 17:40
напрашивается крылатая фраза из рекламы: если нет разницы, зачем платить больше?! :))))))
Дык это разве потертость? Я бы такой потертости даже и не заметил :)))) Танки грязи не боятся (с)

I_rina
07.02.2010, 17:42
http://s56.radikal.ru/i152/1002/57/2d05a255558e.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s005.radikal.ru/i212/1002/46/c277071fd1ff.jpg (http://www.radikal.ru)

вид сзади (Сэксик)
http://s004.radikal.ru/i205/1002/31/c7ffcfb39a20.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту

напрашивается крылатая фраза из рекламы: если нет разницы, зачем платить больше?! :))))))

ты о чем?)))

kirill1978
07.02.2010, 17:43
Ну у тебя ж было написано, что "правда похожи?" :) Вот и фраза пришла в голову их рекламы :) Цены-то не совсем сопоставимы :)

I_rina
07.02.2010, 17:48
Хм.... мне поиск в Экзисте на WB400 ничего не дал... Тоже собираюсь менять, так как штатные больше делают вид, что чистят... А зачем там логин менять?
Так инет-поиск и не дает:( Я к ним поехала, и они сами их нашли (у них возможностей больше). Ты им позвони, они сами тебе их в заказ вставят))
У меня была регистрация была на др.человека

Добавлено через 2 минуты

Ну у тебя ж было написано, что "правда похожи?" Вот и фраза пришла в голову их рекламы Цены-то не совсем сопоставимы
ааааа)))) ну так авео надо было менять (см. пост 1), но менять на авео калининградской сборки я не готова))) А авео да, села прям на меня, вот нашла аналог в виде сэкса))

Добавлено через 1 минуту

Дык это разве потертость? Я бы такой потертости даже и не заметил ))) Танки грязи не боятся (с)
жалко машинку, совсем же новая((((((

kirill1978
07.02.2010, 17:52
Так инет-поиск и не дает:( Я к ним поехала, и они сами их нашли (у них возможностей больше). Ты им позвони, они сами тебе их в заказ вставят))
У меня был регистрация была на др.человека

Странно, у меня поиск в exist.ru рулит. Вот только секунду назад такой поиск давал. Выдал:
Trico WB400 Щётка стеклоочистителя 1546 1 275,87р.


Добавлено через 2 минуты

ааааа)))) ну так авео надо было менять (см. пост 1), но менять на авео калининградской сборки я не готова))) А авео да, села прям на меня, вот нашла аналог в виде сэкса))
Ну сборкой назвать это сложно. Там чисто вроде фары прикручивают и колеса.
У меня Спортаж типа тоже нашей сборки. У отца Лачетти калининградская. Пока не жалуемся :laugh2::laugh2::laugh2:
А вот, к примеру, ипоцкую сборку я все меньше и меньше хочу, особенно в свете многомиллионного отзыва ТАЁТЫ :laugh2::laugh2::laugh2:

I_rina
07.02.2010, 17:58
Странно, у меня поиск в exist.ru рулит. Вот только секунду назад такой поиск давал. Выдал: Trico WB400 Щётка стеклоочистителя 1546 1 275,87р.
Волшебник?;) Я несколько дней назад в теме про щетки спрашивала, как?)) Но менеджер экзиста мне тоже сказал, что "у Вас и не получится", я блондинко, да?:laugh2:

Добавлено через 1 минуту

А вот, к примеру, ипоцкую сборку я все меньше и меньше хочу, особенно в свете многомиллионного отзыва ТАЁТЫ
А я хотела, именно японца)) Лачетти сколько лет?

kirill1978
07.02.2010, 18:00
жалко машинку, совсем же новая((((((
Да ладно, забей ;D
Существует такое поверие, что любая машинка должна обновиться. У каждой по-разному. У одной камень в лобовуху, у другой потертось и третьей еще что-то. Но лучше так, чем что-то серьезное. Так что не бери в голову.
В меня тут 31.01 в Спортаж в левое переднее колесо дрифтингом на повороте въехала Хонда ЦРВ новая. Хотя Спортажу в общем-то тоже без году неделя. Слава богу внешних повреждений почти нет, но вот по ходовой небольшие проблемы, правда я на них болт положил большой. Посмотрим что положит на это страховая?! :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

I_rina
07.02.2010, 18:06
Да ладно, забей. Существует такое поверие, что любая машинка должна обновиться.
Пока забью, если будет что-то серьезней, то тогда сразу и это повреждение зафиксирую. Наверно это потому, что я покупку так и не обмыла:(


В меня тут 31.01 в Спортаж в левое переднее колесо дрифтингом на повороте въехала Хонда ЦРВ новая
Сочувствую:(

Кир
07.02.2010, 18:28
Наверно это потому, что я покупку так и не обмыла:(

Вот это прокол, так прокол... Как же ты без этого вообще за руль садиться решаешься..? :)

I_rina
07.02.2010, 18:47
Вот это прокол, так прокол... Как же ты без этого вообще за руль садиться решаешься..? :)
Я помню, как обмывали мою вторую машину, с окунанием ключей в водку и еще какими-то магическими обрядами))) Машина регулярно попадала в истории, правда у нее номер был 848 (не люблю четные цифры), а буквы НС (т.к. я работала в страховой, у нас это расшифровывалось как Несчастный Случай). Авешку обмывала, поливала колеса шампанским, не могу сказать, что б в нее редко открывали двери и царапали на ровном месте((( Ну как тут в приметы верить?)))

Добавлено через 10 минут

Ну в Экзисте щетки заказывать - это по-моему уже перебор ))) А не проще просто сходить в соседний магазин и купить безкаркасники? )))
В соседнем нету зимних, только Хорс не нашего размера))

kirill1978
07.02.2010, 19:06
В соседнем нету зимних, только Хорс не нашего размера))
Я так и не вкурил зачем тебе зимние? :sm_dymat:
Кури безкаркасники и радуйся жизни :sm_happy:
Зимние щетки, ИМХО, не стильно смотрятся :-[

I_rina
07.02.2010, 19:30
Я так и не вкурил зачем тебе зимние? :sm_dymat:
Кури безкаркасники и радуйся жизни :sm_happy:
Зимние щетки, ИМХО, не стильно смотрятся :-[
Зимние при круглогодичном использовании у меня прослужили более 2-х лет, безкаркасники (причем дорогие), неделю, после чего их поливали сикиконом кажись и их хватило еще на месяц, а потом опять недотертости:( Каркас у зимних закрыт резиной, поэтому они не обмерзают, и я никогда с них не счищала ни снег, ни лед, т.е. завелась и поехала, в любое время года, это удобно)))
Насчет стильности - это дело привычки, мну они нравяца;)

Кир
07.02.2010, 19:32
Я помню, как обмывали мою вторую машину, с окунанием ключей в водку и еще какими-то магическими обрядами))) Авешку обмывала, поливала колеса шампанским, не могу сказать, что б в нее редко открывали двери и царапали на ровном месте((( Ну как тут в приметы верить?)))


Так кто же стоячую машину обмывает??? Надо же в движении... Тогда всё понятно.... :):D
А я, честно говоря, вообще не очень понимаю зачем менять зимние щетки на летние и наоборот (как колёса). Они просто должны быть ХОРОШИМИ... Вот Бошевские щетки, в большинстве случаев, хорошие, только дорогие, если не поддельные...

I_rina
07.02.2010, 19:36
Так кто же стоячую машину обмывает??? Надо же в движении...
Подробный инструктаж в студию:)

А я, честно говоря, вообще не очень понимаю зачем менять зимние щетки на летние и наоборот (как колёса)
Ага, я поэтому и хочу любимые зимние в чехлах на круглый год:) Посмотрим, как у меня Trico пойдет. Фирму тех, что на преыдыдущей машине были, не помню, ставил дилер, дорогие какие то очень. Если что, буду Бош к след.зиме искать

kirill1978
07.02.2010, 19:38
Зимние при круглогодичном использовании у меня прослужили более 2-х лет, безкаркасники (причем дорогие), неделю, после чего их поливали сикиконом кажись и их хватило еще на месяц, а потом опять недотертости:( Каркас у зимних закрыт резиной, поэтому они не обмерзают, и я никогда с них не счищала ни снег, ни лед, т.е. завелась и поехала, в любое время года, это удобно)))
Насчет стильности - это дело привычки, мну они нравяца;)
Ну что-то тебе не повезло значит с безкаркасниками. :-[
Большая щетка трет в принципе всегда нормально, а вот маленький аппендикс даже не хочу обсуждать. Проще вообще поводок снять нах.

I_rina
07.02.2010, 19:41
Ну что-то тебе не повезло значит с безкаркасниками.
Может быть, ага:(


Большая щетка трет в принципе всегда нормально, а вот маленький аппендикс даже не хочу обсуждать. Проще вообще поводок снять нах.
Это ты про родные или у тебя безкаркасники?

kirill1978
07.02.2010, 19:45
Это ты про родные или у тебя безкаркасники?
У меня уже безкаркасники давно. Маленькая имеет слабый упругий изгиб, поэтому к стеклу по краям прилешает плохо. Из-за этого тоже недотертости + сам поводок очень длинный и усилия пружины (плюс длинное плечо) не хватает его сильно прижимать к стеклу.

I_rina
07.02.2010, 19:49
У меня уже безкаркасники давно. Маленькая имеет слабый упругий изгиб, поэтому к стеклу по краям прилешает плохо. Из-за этого тоже недотертости + сам поводок очень длинный и усилия пружины (плюс длинное плечо) не хватает его сильно прижимать к стеклу.
Т.е. я так понимаю, что щетки ситуацию сильно не изменят, дело в самой конструкции?
У меня вроде край мелкого дворника нормально прижимается (по крайней мере - пока)

Кир
07.02.2010, 19:50
Вот как раз каркасные (только на металлическм каркасе) щётки, в данном случае лучше: их можно немного подогнуть для лучшего прилегания. Только очень осторожно надо... иначе вообще чистить не будут...

ThinkPad
07.02.2010, 19:53
Маленькая имеет слабый упругий изгиб, поэтому к стеклу по краям прилешает плохо.
Не знаю, у меня на Хорсе к маленькой щетке претензий никаких нет.... а вот большая вверху недотирает чуть чуть
Решение: укоротить пружину в поводке на 1-2 витка..... Займусь на досуге....

I_rina
07.02.2010, 19:58
Вот как раз каркасные (только на металлическм каркасе) щётки, в данном случае лучше: их можно немного подогнуть для лучшего прилегания. Только очень осторожно надо... иначе вообще чистить не будут...
Это относится к заказанным мною? :sm_happy:


Решение: укоротить пружину в поводке на 1-2 витка..... Займусь на досуге....
Ждем потом отчета:)

Кир
07.02.2010, 20:01
Подробный инструктаж в студию:)


Просто надо вспомнить старый анекдот: "... кладёшь кирпич на педаль газа и куда она, на фиг, из колеи денется..." :cheesy:

Добавлено через 1 минуту

Это относится к заказанным мною? :sm_happy:

Заказанные тобою не гнул... :shocked: А вот Чемпион за милую душу гнётся... :)

kirill1978
07.02.2010, 20:01
Не знаю, у меня на Хорсе к маленькой щетке претензий никаких нет.... а вот большая вверху недотирает чуть чуть

Ну вот, сколько людей столько и мнений, точнее сколько щеток, столько и мнений :laugh2:


Решение: укоротить пружину в поводке на 1-2 витка..... Займусь на досуге....
Ну не знаю, не благодарное это занятие - пружины укорачивать. Был как-то опыт. Геморрой блин. Они каленые ж.
Проще подобрать пружины в автомагазине.
А вообще, не советовал бы. Будет, ИМХО, тереть сильно. Потертости могут быть запросто. На заводе ведь тоже не дураки сидят.

I_rina
07.02.2010, 20:04
Просто надо вспомнить старый анекдот: "... кладёшь кирпич на педаль газа и куда она, на фиг, из колеи денется..."
:laugh2:;D

Добавлено через 1 минуту

Заказанные тобою не гнул...
Значит проверим через пару дней;)

Добавлено через 1 минуту

Ну вот, сколько людей столько и мнений, точнее сколько щеток, столько и мнений
и сколько машин....:)

ThinkPad
07.02.2010, 20:30
Геморрой блин. Они каленые ж.
Никакого геморроя не испытал, всё легко и просто с помощью кусачек и плоскогубцев делается.... На Сексе еще проще будет, там хвост оставлен большой для зацепа, его можно укоротить....


Будет, ИМХО, тереть сильно. Потертости могут быть запросто. На заводе ведь тоже не дураки сидят.
Конечно не дураки :-) И каждая пружина проходит контроль качества на силу растягивания......... Не смешите......

Добавлено через 1 минуту
Вы забыли, что у нас не Ролс-Ройс, который вручную собирается :-)))))

kirill1978
07.02.2010, 20:36
Конечно не дураки :-) И каждая пружина проходит контроль качества на силу растягивания......... Не смешите......

А что, разве не так? Ну я вообще разачарован в ипоцком проме :sm_lol::sm_lol::sm_lol:



Вы забыли, что у нас не Ролс-Ройс, который вручную собирается :-)))))
Ну по некоторым моментам действительно заметно, что собиралось явно не руками, да и проектировалось не головой :laugh2::laugh2::laugh2:

P.S. И хватит "ВЫ"? ;D А то у меня уже комплекс какой-то стал развиваться.;D

I_rina
07.02.2010, 20:46
да и проектировалось не головой
Ты только в Первых недостатках этого не говори, а то Сиру совсем плохо станет:laugh2:

kirill1978
07.02.2010, 20:54
Ты только в Первых недостатках этого не говори, а то Сиру совсем плохо станет:laugh2:
Да я там ему и так для разминки по памяти много чего понаписал. Пусть впитывает:sm_lol:

MCZarin
07.02.2010, 23:07
ВОбнаружена потертая накладка над правым задним колесом:cry:
У меня такая-же хрень случилась, почти сразу после покупки машины криво въехал в гараж. Чиркнул передним левым пластиком по створке ворот.

Со временем царапины становятся совсем незаметными, в тон основной поверхности (кстати по этой причине страховая может отказать: сразу видно, что старая рана). Так что я по большому счету забил на это, но если вдруг поборю лень, попробую заполировать. Единственная сложность - материал шероховатый, не совсем понятно, как правильно полировать. Если получится, опишу процесс на форуме.

kirill1978
07.02.2010, 23:11
У меня такая-же хрень случилась, почти сразу после покупки машины криво въехал в гараж. Чиркнул передним левым пластиком по створке ворот.

Со временем царапины становятся совсем незаметными, в тон основной поверхности (кстати по этой причине страховая может отказать: сразу видно, что старая рана). Так что я по большому счету забил на это, но если вдруг поборю лень, попробую заполировать. Единственная сложность - материал шероховатый, не совсем понятно, как правильно полировать. Если получится, опишу процесс на форуме.
А щас же продают кучу средств для пластика. Мож попробовать обработать какой-нибудь гадостью? На худой конец ваксой. :laugh2::laugh2::laugh2:

I_rina
08.02.2010, 19:57
Единственная сложность - материал шероховатый, не совсем понятно, как правильно полировать. Если получится, опишу процесс на форуме.
это вроде пластик? мне кажется, он не поддастся полировке, у меня например достаточно глубоко срезали его, вот если б машинкой какой по всей детали пройтись. Отпишись обязательно, что получится
А то, что старая, я думаю не будет видно, т.к. эта деталь не подвергнется никаким изменениям, скорее всего, пластик он есть пластик

Добавлено через 20 часов 32 минуты
Поставила держалку для телефона, удобна тем, что у нее мягкая гнущаяся подставка, поэтому установка на ровную поверхность не обязательна

http://i073.radikal.ru/1002/f9/95664c031f48.jpg (http://www.radikal.ru)

I_rina
14.02.2010, 20:25
Пока все нормальные люди отмечали масленницу, день святого валентина и просто отдыхали, я больше 4-х часов провела на ТО-0. По ТО вопросов в общем то нет, но вот по всему остальному....расстроена:(
Проблема: повышенный расход бензина (при пробках 30-40% расход 15), ответ: некачественный бензин, проба топлива показала 89,2, видела показания датчика своими глазами (заправляюсь на Роснефти 95-м).
Проблема: набор скорости на несколько секунд при торможении. Покаталась с приемщиком, он жал тормоз сильно, меня за руль не пустил, сказал что ничего не чувствует, потом рассказал что если б ускорения не было (значит все же понял о чем я?), то машина бы на холостых заглохла (странно что на других машинах с акпп ничего никогда не глохло:shocked:), вопщем списал все на мою блондинистость и сказал сильнее жать педаль тормоза....
Проблема: подтекает вода из-под форсунок, вода на скорости 80км/ч прыскает как из пульвелизатора на самый низ стекла. Ссылки на вязкость жидкости омывателя при -8 как то слабоваты, на авео проблем не было, считаю что дело исключительно в насосе.
Ну хорошо хоть подкрутили форсунки, на скорости 100 проблем уже не было почти.
Когда объясняла приемщику, что в мороз не закрывается водительская дверь, он меня послал на мойку!!!! Типа они пусть ченить и сделают. Пришлось ссылаться на форум и объяснять, что проблема это почти всех сексов и что всем прыскают силикон на сервисе (поверил, т.к. чтото вроде сделали)
Передние брызговики (универс.сузуковские с буквой и значками) поставили, хотя предварительно меня позвали туда и спрашивали на какую высоту их ставить (результат еще не смотрела, устала уже). Задние (родные секс.)должны придти в эксизст через неделю, поеду ставить к ним же.
Дворники- зимние в чехлах. Размер 40 НЕ ПОДОШЕЛ! Щетка трет машину по ЛКП, че делать не знаю((((((( Просила сдвинуть на следующее деление (начиталась в форуме), сказали что там все приварено и двигать некуда, предлагали вернуть родную, но я оставила как есть, щас хоть чтото трет. Хотя сказали, что раз щетки тяжелее, то может моторчик накрыться(((
Ну и в завершении поговорила с мастером по гарантии. За 2000р. обещали провести эксперимент и поставить мне вазовский насос дополнительно (подача воды на лобовое), они такое только на витаре пробовали. Буду делать вместе с установкой задних брызговиков.
Реле автоматического отключения фар не ставят категорически и мне запретили, т.к. слечу с гарантии.
Найдите мне в этом хоть какой позитив, а!!!!!!!

http://s005.radikal.ru/i212/1002/83/c07f94bfee24.jpg (http://www.radikal.ru)

Сход-развал.
http://i053.radikal.ru/1002/7d/f89173138434.jpg (http://www.radikal.ru)

сорри, если коряво написала, но я щас не в себе

vvv2777
14.02.2010, 20:40
I_rina,я тоже в основном заправляюсь на роснефти....экспертиза бенза что то меня озадачила.....попробовать на BP заправляться чтоль...

I_rina
14.02.2010, 20:41
vvv2777, мастер из Автодины (владелец секса с 2007) заправляется на ТНК (у нас на Ярославке), я на ТНК на предыдущей машине погорела (на замену лямбды), нинаю че делать(((((

vvv2777
14.02.2010, 20:47
1.про набор скорости при торможении..то я тоже замечал....но для меня это даже както незаметно может нетак как у тебя...где то в районе1000 об.? чуть прибавляет? ну это ж совсем ерунда...
2.про незакрывание вод. двери то мне сказали что притрется(у меня летом надо чуть сильнее хлопать чем остальные) а зимой то совсем...ну чтож... ниче переживем так как не у нас одних...а способы борьбы на форуме представлены...надо их перепробовать и найти свой.
3. щетку 40 см, ну уж извини то это твой косяк ..рекомендовано меньше, вроде 38
4.про автооткл. фар...ну они наверно правы....я вобще один раз машину забыл заглушит так она у метро ипростояла весь день молотя бензин...одно хорошо вечером пришел а внутри тепло)))

Добавлено через 42 секунды

vvv2777, мастер из Автодины (владелец секса с 2007) заправляется на ТНК (у нас на Ярославке), я на ТНК на предыдущей машине погорела (на замену лямбды), нинаю че делать(((((
буду пробовать на бипи заправляться посмотрю че будет

I_rina
14.02.2010, 20:56
vvv2777,
1. примерно так, да...я вроде привыкаю, но все равно заметно, и почему это норма? ни на одной акпп же нет такого...но если у всех сексов...я вообще эту тему не один раз уже поднимала здесь, почти все молчат))
3. про щетку здесь спрашивала, и 41 же ставили)) Меня она не нервирует, но за ЛКП побаиваюсь(((
Про заправку- а как ты поймешь, что бензин качественный? Ну расход по идее должен упасть, а так больше никаких признаков и нет. Я буду ТНК пробовать, у нас в районе БП нет. Расскажи потом, плиз!

vvv2777
14.02.2010, 21:10
I_rina,ок!
1. это не норма просто я както незамечал пока ты не описала, т.е. внимание не обращал...
а про бензин напишу (ну понять можно по расходу, разгоняемости)
кстати проба бензина бесплатная или как

I_rina
14.02.2010, 21:17
vvv2777, может у тебя слабее? я не знаю как можно разгон (я про свой!) не заметить, особенно при торможении двигателем, когда ты плавно подъезжаешь к светофору и вдруг машина ускоряется и приходится срочно жать тормоз)) Вопщем на какой нибудь сходке будем друг друга тестировать;)
Судя по выкладкам по цене - бесплатно сделали. Наверно это было дешевле, чем делать полную диагностику и искать причину повышенного расхода:laugh2:

Fillin
14.02.2010, 21:17
I_rina, никогда не лейте Роснефть!!! По опыту предыдущей мафынки (Citroen C3) накрылся лябда-зонд а через полгода катализатор. Теперь по совету мастеров лью Лукойл-экто или ВР-алтима ( Но Лук нужно искать "родной" а не переделки с флажками Лук)

vvv2777
14.02.2010, 21:20
vvv2777, может у тебя слабее? я не знаю как можно разгон (я про свой!) не заметить, особенно при торможении двигателем, когда ты плавно подъезжаешь к светофору и вдруг машина ускоряется и приходится срочно жать тормоз)) Вопщем на какой нибудь сходке будем друг друга тестировать;)
Судя по выкладкам по цене - бесплатно сделали. Наверно это было дешевле, чем делать полную диагностику и искать причину повышенного расхода:laugh2:
да ...нужен тест....

I_rina
14.02.2010, 21:20
Разгоняемость у меня кстати, вполне приличная.

О, вот что еще вспомнила. Спросила мастера когда обкатка закончится и можно будет ездить как привыкла. Ответ: уже сейчас, ничего больше не изменится. А я как раз говорила о том, что у меня после 2.7 об. машина тяжело идет:shocked: Он говорит что это особенность автомата секса, он долго думает, типа тапку в пол надо...удивлена...и все же надеюсь, что она будет побольше оборотов набирать со временем, а не через силу, как сейчас

vvv2777
14.02.2010, 21:24
после 2,7 она тяжело идет....ну наверно и у меня так же.....надо на тапочку чтоб она чуть пониже опустила передачу и потом летит ...привыкнешь узнаешь...я тоже сначала немог свыкнуться потом понял че к чему...а пр обкатку то он прав ....паур тыщ хватает

I_rina
14.02.2010, 21:30
vvv2777, мда...вопщем первые пару тыщ было прикольно конечно ездить в новой манере езды, более спокойной, размеренной, важной)) Но я привыкла к агрессивной, чтоб до 5-6тыщ легко поднять при обгоне, вклинивании в поток....нееее, буду надеяться, что я ее адаптирую под себя;)

Кир
14.02.2010, 22:04
хм... автоматов не так и много (кроме дорогих и очень мощных БМВ и т.п.), чтобы вылетали из под тебя поискать ещё... Секс, при всей своей хорошести, все же, особенно на автомате, не спортивная машина.... Надо было Мазду брать....:) Впрочем, на механике она вполне прилично разгоняется. А на Роснефти я уже лет 7 как зарёкся заправляться... Либо на ТНК, что около Газпрома и своего дома, соответственно, на Юго-западе (там побаиваются наглеть), либо, летом, на Лукойле или BP, на Минке по дороге на даче/с дачи....
А вообще, не надо так уж зацикливаться на этих всех проблемах...:), стремление максимального усовершенствования в автомобиле - это, почти на 100%, пустая трата денег и нервов... проверено... Ухаживать надо, конечно, следить, чтобы ничего не отваливалось... А так, жучки в сервисах только на этом и наживаются. Надо делать строго плановое ТО и, если, не дай Бог, что, то, что остро необходимо, чтобы ездила...

I_rina
14.02.2010, 22:26
Кир, авео (машина ниже классом), авенсис, х5, ланцер, тестдрайвы- мазда2, пежо 207, фабия - не считая мощности, автоматы работают у всех одинаково ровно. Кроме фабии, которая вообще тяжело разгонялась, остальные нормально так летали))) Я была уверена что в сексе автомат проснется, на 2.7 внимания даже не обращала, и только сейчас осознаю наверно))) Вопщем будить я его буду все равно, тем более что мастер сказал, что за всю его работу ни разу автомат не ломался ни у кого, т.е. надежный очень, эт радует))) И судя по тому, что все нормально разгоняются до 180, думаю, что все таки не проснулась машинка до конца;)
Совершенстовать надо до того состояния, пока не достигнешь максимального для себя комфорта;) Меня щас вообще дворники больше беспокоят)))))

MudRuck
14.02.2010, 23:41
1. примерно так, да...я вроде привыкаю, но все равно заметно, и почему это норма? ни на одной акпп же нет такого...но если у всех сексов...я вообще эту тему не один раз уже поднимала здесь, почти все молчат))
Я тебе уже говорил - у меня то же самое, но, по моему:sm_dymat:, только при переходе со 2-й на 1-ую этот эффект явно заметен.


Но Лук нужно искать "родной" а не переделки с флажками Лук
Вот здесь список АЗС Лукойла в М и МО.
http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1830
Все, на которых я заправляюсь, в этом списке есть, но пока сильного падения расхода не заметил... :(
Причём, перестал лить Экто, лью Евро - дешевле на рупь, и непонятных присадок нет... или меньше...
Может, действительно 98-ой попробовать?..

I_rina
14.02.2010, 23:50
MudRuck, потому и сказала "почти", про тебя я помню)) Странно, что молчат все, у кого яп.автомат, ну вот vvv еще заметил чтото подобное, значит у остальных этого нет? либо автомат первый и они просто не заморачиваются этим, как я:(
Со второй на первую это какая скорость? У меня заметно вроде с 3 на 2, со 2 на 1...4 - либо не проверяла еще, либо там торможу сильнее, потому не замечаю?
Про заправку, когда у меня на авео проблемы начались, меня дилер тоже на Лукойл отправил, наверно вернусь к нему (лукойлу, не дилеру:))
А у тебя какой сейчас расход?
98 - еще сложнее найти хороший

MudRuck
14.02.2010, 23:55
потому и сказала "почти", про тебя я помню)):-[


А у тебя какой сейчас расход?12-13
Но я надеюсь, это потому, что больше машину грею, чем езжу:D

98 - еще сложнее найти хороший е-хе-хе...

Добавлено через 42 секунды

Со второй на первую это какая скорость?
Завтра замечу

Andrew_spb
14.02.2010, 23:58
I_rina, я обратил вниимание-толчки при переходе на низшую передачу у меня иоже есть, но они столь незначительны,что я на них не обращаю внимания! Так что похоже это у всех наших автоматов, а не только у твоего.
До этого на автомате не ездил, поэтому сравнить не могу,но меня "толчки" не сильно напрягают! :)

vvv2777
15.02.2010, 00:01
I_rina, я обратил вниимание-толчки при переходе на низшую передачу у меня иоже есть, но они столь незначительны,что я на них не обращаю внимания! Так что похоже это у всех наших автоматов, а не только у твоего.
До этого на автомате не ездил, поэтому сравнить не могу,но меня "толчки" не сильно напрягают! :)
согласен полностью

I_rina
15.02.2010, 00:01
MudRuck, слуш, что еще вспомнила, мне мастер сказал что нашу машину надо греть (внимание) 20 минут! Нравица?;) И что расход будет тогда (еще раз внимание) ПАДАТЬ)))) Я вот думаю, мож я правда блондинка, может меня разводили, а?;)

Заметь плиз, у меня на уровне 40 где -то. Жду инфо
ps По МКАДу седня скинула до 12.6
pss спасибо за заправки, ищу свои

vvv2777
15.02.2010, 00:02
минут за 20- +0,1-0,2л набегает...

MudRuck
15.02.2010, 00:03
Здесь точные адреса АЗС Лукойло + бензин + цены.
http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1822
98-го, как цыфры, нигде нет, есть ЭКТО Plus и ЭКТО Sport.
Здесь их описание http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1419 , но октан. число не написано... ;D

I_rina
15.02.2010, 00:04
Andrew_spb, не толчки, нееееет!!!!! несколько секунд набора скорости (с тобой мы в теме тоже обсуждали, тоже помню;))
Москвичи с автоматами, давайте встетимся уже, а?

Andrew_spb
15.02.2010, 00:05
MudRuck, слуш, что еще вспомнила, мне мастер сказал что нашу машину надо греть (внимание) 20 минут! Нравица?;) И что расход будет тогда (еще раз внимание) ПАДАТЬ)))) Я вот думаю, мож я правда блондинка, может меня разводили, а?;)

Заметь плиз, у меня на уровне 40 где -то. Жду инфо
ps По МКАДу седня скинула до 12.6
pss спасибо за заправки, ищу свои
Если ее греть столько,то расход будет как у ... паравоза!:laugh2:
Я сейчас,когда "потеплело" стараюсь по минимуму греть, больше на прогрев АКПП ориентируюсь.
Я сегодня по нашему КАДу расход снизил с 13.3 до 10.5!:cheesy:

MudRuck
15.02.2010, 00:05
Ну, сегодня в 9 утра грел минут 15 - стрелка перешла литеру "С" и "тёпленькая пошла" :)

vvv2777
15.02.2010, 00:06
I_rina,хмм у меня типа толчков, даже не представляю как это у тебя.....ты где обитаешь чтоб встретиться

MudRuck
15.02.2010, 00:06
у меня на уровне 40 где -то
40-ка чего???

I_rina
15.02.2010, 00:13
Если ее греть столько,то расход будет как у ... паравоза!
ну дык и я том же!!!!!! летом разрешил греть меньше, до падения стрелки оборотов (я авео только в сильные морозы грела, а в погоду как щас- сразу ехала, не говоря про лето, при этом диагностика говорила что все ок), щас грею 1-2 мин.

Ну, сегодня в 9 утра грел минут 15 - стрелка перешла литеру "С" и "тёпленькая пошла"
насколько расход подскочил?

40-ка чего???
40? ну на ***метре 40 (км?)

I_rina,хмм у меня типа толчков, даже не представляю как это у тебя.....ты где обитаешь чтоб встретиться
к толчкам я готова была, их нет! есть набор скорости...я далеко((( я в свао, вы все на юге гдето(((

MudRuck
15.02.2010, 00:19
насколько расход подскочил?
Да никуда он не подскочил!
А так за эту зиму несколько раз приходилось стартовать без прогрева (и без "тапки-в-пол", естественно!!!) - особого увеличения не заметил...
про цифру 40 я так и не понял... :-[:D

I_rina
15.02.2010, 00:24
минут за 20- +0,1-0,2л набегает...
хм....в сильные морозы грела минут 5 (это максимум, что могу себе позволить), подскакивал на 0,1-0,2, на светофорах и в пробках тоже самое, остановишься на 2-3 минуты и расход на 0,1 подскакивает...Отключила "авто" у климата, чуть меньше стал расход, но не сильно(((
фильтр чтоли тоже поменять (задумалась)

Добавлено через 4 минуты

Да никуда он не подскочил!
значит точно у меня чтото не так(((


про цифру 40 я так и не понял...
хм...ну скорость вроде это))))))) на уровне 40 км/ч переключение с 3 на 2 передачу? примерно....вот там и повышается

MudRuck
15.02.2010, 00:26
фильтр чтоли тоже поменять (задумалась)
Для начала просто посмотри, насколько он грязный - может и не надо.
У меня после замены понизился на 2-3 литра... Что всё же не дотягивает до "нормы"
Может, мы с тобой действительно слишком агрессивно водим ;)

Добавлено через 46 секунд

на уровне 40 км/ч переключение с 3 на 2 передачу? примерно....вот там и повышается
Завтра проверю

I_rina
15.02.2010, 00:30
Для начала просто посмотри
и ты издеваешься?:( я дворники не смогла вчера сама снять(((

Может, мы с тобой действительно слишком агрессивно водим
ну что ты, я агрессивно еще не начала, потому и страдаю((( кстати, что у тебя с оборотами? агрессивно получается? (мы тут выше обсуждали как раз)

Завтра проверю
спасибо!!!!

MudRuck
15.02.2010, 00:38
издеваешься
Сори, сори, не подумал. Будешь брызговики ставить - попроси, пусть тебе ПОКАЖУТ. Предварительно купи свежий, и сравни их - даже если тот, что стоит сейчас грязноват, но мягкий, почти как новый - нормуль. Но если по эластичности он приближается к папье-маше - меняй.


кстати, что у тебя с оборотами?
~6150 об\мин = ~105км\ч на 2-ой скорости

I_rina
15.02.2010, 00:44
Предварительно купи свежий, и сравни их - даже если тот, что стоит сейчас грязноват, но мягкий, почти как новый - нормуль.
Поделись, пожалуйста, кодом фильтра


~6150 об\мин = ~105км\ч на 2-ой скорости
Ура!!!! я знала, что она сможет!!!!!:sm_happy:
Будем будить!

А гудит при этом сильно? у меня на 3т.об.-уже на надрыве

MudRuck
15.02.2010, 00:51
Поделись, пожалуйста, кодом фильтра
ой, поищи поиском ;)
И у меня почитай:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=67793#post67793


А гудит при этом сильно? у меня на 3т.об.-уже на надрыве
По секрету... любая машина "идёт" в полную силу после 10000 ИМХО!!!
Сразу после ТО-0 не рискуй!
Гудит, но там только и начинается движуха!!! :)

I_rina
15.02.2010, 01:08
И у меня почитай:
у тебя читала уже, иначе б не спрашивала)))))


По секрету... любая машина "идёт" в полную силу после 10000 ИМХО
твое ИМХО очень пессимистичное))) хотя читала, что в 8тыщ люди говорят, что вот оно, начинается. Я ж потому у дилера спросила, когда? надеялась, что я своей манерой езды (в случае адаптивности автомата) ускорила процесс и он мне щас скажет " ну еще тыщу-две и будет тебе счастье...";) Вообще спасибо, обнадежил, я тоже почти уверена была, что она проснется, а иначе и быть не может;)

VredniyGad
15.02.2010, 11:04
Suzuki SX-4 2006 - 2010 г. 1.6 Бензин (VIN начинается с JSAGY...)
13780-79J00 (http://bestparts.ru/search.html?q=13780-79J00&ex=1&eq=1)Фильтр воздушный
по бестпартсу ... и на эксисте тоже он бьется...
так как у меня венгр, то Vin начинается с других букавок, думаю что это для япов..))

I_rina
15.02.2010, 11:17
VredniyGad, СПАСИБО! Наш вин))

vvv2777
15.02.2010, 12:05
вы че прикалываетесь до таких оборотов разгонять...........в формулу 1 погонять решили...ИМХО

Кир
15.02.2010, 12:14
+1... :). Да и теперь ясно, что никакие фильтры тут уже не помогут. Если так разгонять двигатель, странно, что расход за 30 л. не зашкаливает.... Я уже не говорю о неизбежном кап. ремонте двигателя тыс. через 50, максимум, (если только до этого машина не будет продана несчастным ничего не знающим о таких зверствах над ней новым владельцам...).

I_rina
15.02.2010, 12:40
Кир, ну что ты:( я ж говорю, я эту машину больше 2.7 не разгоняю, попробовала несколько раз до 3000, она не идет больше, ей тяжело...
До 5-6 это нормальный разгон на 1 скорости вроде?

ps Моей предыдущей машины новые владельцы довольны, и диагностика показывала отличные результаты
До 50 тыс. проблем не должно быть (авео ушла в 60)

VredniyGad
15.02.2010, 12:47
по трассе при 3К оборотах у меня уже под 130-140 летит...
в городе в горку разгонял - 4.5К было точно, дальше не стал насиловать....))
при этом коробка в режиме D, лень мне её туда сюда дергать...

Кир
15.02.2010, 12:48
на первой больше 4000 -4500 совершенно смысла нет разгоняться, да и не очень полезно. Я стараюсь больше 3500 -4000 не крутить. Иногда на 3-й на каких-то очень уж экстренных обгонах можно до 5500 -6000 крутануть...
Я свои машины в 100 тыс продавал с идеальным двигателем... :).

I_rina
15.02.2010, 12:52
по трассе при 3К оборотах у меня уже под 130-140 летит...
в выходные попробую трассу, может после замены масла что изменилось))


в городе в горку разгонял 4.5К было точно, дальше не стал насиловать....))
когда это началось? при каком пробеге?

Добавлено через 1 минуту
Кир, ну так у меня и до 4 не доходит еще...

VredniyGad
15.02.2010, 12:55
Кир, на автомате в спокойном режиме (без кик дауна) на D таких оборотов не бывает.. 2000-2500 и следующая передача пошла. передачи не ограничивал ни когда...

Кир
15.02.2010, 12:55
да, надо пробовать.. А вообще мне тут очень сложно что-то советовать: я на автомате лишь пару раз в жизни ездил и мне не понравилось... Люблю, чтобы в жизни (как и в машине) всё максимально от меня зависело... :)

Roman_07
15.02.2010, 12:56
vvv2777, Я думаю, что в данном случае речь идет о пробеге :D

kirill1978
15.02.2010, 12:58
когда это началось? при каком пробеге?

Я вот все читаю и не пойму никак каких магических перевоплощений ты ждешь от машины после ТО-0? :laugh2:
Думаешь она как-то по-другому поедет что ли? :laugh2:

VredniyGad
15.02.2010, 13:02
I_rina, в городе где то под 7 тыщ пробега было... по трассе - иду на разгон, а потом как достигну крейсерской скорости играю педалью газа, что бы расход снизить, при этом обороты тоже падают, так что при 140 где то в районе 3000 (с небольшим) оборотов и расход в районе 8 с копейками по мгновенному...

Добавлено через 1 минуту
kirill1978, а она серьезно начинает веселее ехать после ТО-0....ИМХО.

kirill1978
15.02.2010, 13:04
I_rina, в городе где то под 7 тыщ пробега было... по трассе - иду на разгон, а потом как достигну крейсерской скорости играю педалью газа, что бы расход снизить, при этом обороты тоже падают, так что при 140 где то в районе 3000 (с небольшим) оборотов и расход в районе 8 с копейками по мгновенному...

Я конечно не помню точно, но на "ручке" 3тык.оборотов это где-то в районе 110км/ч. Сомневаюсь, что на 4-х ступенчатом автомате 3тык.оборотов - это 140, ИМХО.



Добавлено через 1 минуту
kirill1978, а она серьезно начинает веселее ехать после ТО-0....ИМХО.
Ну да, так же как и после каждой смены масла она начинает резвее ехать и тише работать. :laugh2::laugh2::laugh2: Это все игра воображения :laugh2::laugh2::laugh2:

vvv2777
15.02.2010, 13:10
у меня на автомате 3000 об/мин при 120 км/ч, при 140 примерно 3200

I_rina
15.02.2010, 13:10
kirill1978, я ждала не после ТО, а после обкатки, последний аккорд которой- смена масла:laugh2:

kirill1978
15.02.2010, 13:11
kirill1978, я ждала не после ТО, а после обкатки, последний аккорд которой- смена масла:laugh2:
Типа молодильного яблочка? :laugh2::laugh2::laugh2:

I_rina
15.02.2010, 13:15
I_rina, в городе где то под 7 тыщ пробега было
поняла:)

Добавлено через 2 минуты

Типа молодильного яблочка?
ну типа дрянь всю сольют, ничего мешаться не будет))

kirill1978
15.02.2010, 13:17
ну типа дрянь всю сольют, ничего мешаться не будет))
:laugh2::laugh2::laugh2: Это типа стружки с конвеера? Или перед сборкой двигла после тяжелого воскресенья с сакэ ипоцкий сборщик случайно уронил перчатку в один из цилиндр? :laugh2::laugh2::laugh2:

I_rina
15.02.2010, 13:21
на автомате в спокойном режиме (без кик дауна) на D таких оборотов не бывает.. 2000-2500 и следующая передача пошла. передачи не ограничивал ни когда...
это про секс? конкретно про его коробку?
тогда вопрос к MudRuck: ~6150 об\мин = ~105км\ч на 2-ой скорости это с кик-дауном?

Добавлено через 1 минуту

Это типа стружки с конвеера?
да!

Или перед сборкой двигла после тяжелого воскресенья с сакэ ипоцкий сборщик случайно уронил перчатку в один из цилиндр?
нее, в ипонцах я уверена;)

kirill1978
15.02.2010, 13:22
Добавлено через 1 минуту

да!

нее, в ипонцах я уверена;)
Первое утверждение в корне противоречит второму :laugh2::laugh2::laugh2:

I_rina
15.02.2010, 13:33
kirill1978, ну стружки то это технологический процесс, а роняние предметов после пьянки...хм...так пить тока наши умеют)))))

VredniyGad
15.02.2010, 13:33
тогда вопрос к MudRuck: ~6150 об\мин = ~105км\ч на 2-ой скорости это с кик-дауном?
ну а кто тебе мешает принудительно выставить не дальше второй скорости переключение передач и разгоняться...

kirill1978
15.02.2010, 13:35
kirill1978, ну стружки то это технологический процесс, а роняние предметов после пьянки...хм...так пить тока наши умеют)))))
Ну стружки тоже часть тех.процесса, только они должны вовремя убраться восвояси :laugh2:

VredniyGad
15.02.2010, 13:35
kirill1978,
у меня на автомате 3000 об/мин при 120 км/ч, при 140 примерно 3200 я же написал что 3000 с небольшим..))
вот тебе и подтверждение что я говорю истинную правду...))

I_rina
15.02.2010, 13:41
ну а кто тебе мешает принудительно выставить не дальше второй скорости переключение передач и разгоняться...
я чувствую, что ей это очень тяжело дается....поэтому интересуюсь, у тех, у кого пробег больше, также тяжело идет или легче...насколько поняла по вышесказанному, дальше будет легче (после 7тыс)

Добавлено через 6 минут

Ну стружки тоже часть тех.процесса, только они должны вовремя убраться восвояси
ну лаааадно...масло же другое вроде....зачем то же это ТО-0 нужно?

vvv2777
15.02.2010, 13:43
kirill1978, я же написал что 3000 с небольшим..))
вот тебе и подтверждение что я говорю истинную правду...))
согласен

kirill1978
15.02.2010, 13:43
ну лаааадно...масло же другое вроде....зачем то же это ТО-0 нужно?
Затем, чтоб вынуть из твоего кармана денюжку, к-ю ты просто так не отдашь, а вот под дулом пистолета, точнее под предлогом потери гарантии...:laugh2:
Тогда по твоей логике Фиату Седичи не суждено летать - у него нет ТО-0. :laugh2::laugh2::laugh2:

I_rina
15.02.2010, 13:47
Тогда по твоей логике Фиату Седичи не суждено летать - у него нет ТО-0.
а масло такое же заливают? я честно говоря думала, что там где есть ТО-0, масло другое...ошиблась?

kirill1978
15.02.2010, 13:51
а масло такое же заливают? я честно говоря думала, что там где есть ТО-0, масло другое...ошиблась?
Откуда там возьмется другое масло, если они на одном конвеере клепаются. У них там разнарядка по дням :laugh2: Если тяжелый понедельник (а венгры тоже люди), то делаются SX4, если середина недели, то Фиат Седичи, к концу недели (опять тяжело) опять SX4. Вот и получается, чтоб не дай бог чего, как грится:laugh2:, устраивают SX4 ТО-0 :laugh2::laugh2::laugh2:

I_rina
15.02.2010, 13:56
Откуда там возьмется другое масло, если они на одном конвеере клепаются
и в Венгрии, и в Японии?

kirill1978
15.02.2010, 13:57
и в Венгрии, и в Японии?
Ну вот опять ты плохо о ипонцах думаешь :laugh2:;D

I_rina
15.02.2010, 14:00
kirill1978, я про Седичи, их собирают на конвеере и в Венгрии и в Японии?

kirill1978
15.02.2010, 14:02
kirill1978, я про Седичи, их собирают на конвеере и в Венгрии и в Японии?
Нет, только в Венгрии. Они не доверяют ипошкам :laugh2: Иначе бы у Фиата тоже бы было ТО-0, а это позор такой огромной компании. :laugh2:

I_rina
15.02.2010, 14:07
kirill1978, исходя из изложенного тобой, я зря доверяю ипонцам...и от ТО зря жду результатов...кажется поняла
:laugh2:

kirill1978
15.02.2010, 14:08
kirill1978, исходя из изложенного тобой, я зря доверяю ипонцам...и от ТО зря жду результатов...кажется поняла
:laugh2:

:07::07::07: ну вот, не прошло и года... :laugh2::laugh2::laugh2:

I_rina
15.02.2010, 14:27
kirill1978, веселись-веселись))) а ипонцы все равно меньше венгров пьют:ao:

kirill1978
15.02.2010, 14:28
kirill1978, веселись-веселись))) а ипонцы все равно меньше венгров пьют:ao:
ну не знаю, я ни с теми, ни с теми не пил, но судя по разрезу глаз - спорное утверждение :laugh2::laugh2::laugh2:

MudRuck
15.02.2010, 15:29
~6150 об\мин = ~105км\ч на 2-ой скорости это с кик-дауном?
Естественно - тапка в пол.
И, естественно, постоянно так не езжу - это только для экстремальных ситуаций!
А так переключается в районе 3-4 тыс.

ЗЫ
Проверил - "ускорение" при переходе на низшую передачу происходит ~ при 25-30 км\ч

I_rina
15.02.2010, 19:12
ну не знаю, я ни с теми, ни с теми не пил
это твоя недоработка:laugh2:

MudRuck, спасибо за информацию. По коробке вроде все понятно.
Набор оборотов надо будет сравнивать...

MudRuck
15.02.2010, 19:13
Набор оборотов надо будет сравнивать...
А что сравнивать?
Наша АКП - обычная, у всех одинаковая, не адаптивная - сколько нажал - столько и поехал :)

I_rina
15.02.2010, 19:17
MudRuck, я про набор при торможении

Расход падает, 11.9:shocked:
Ничего не изменилось, те же пробки, то же время....

Добавлено через 3 минуты
По поводу коробки: я поняла что меня клинило на оборотах, я ориентировалась на авео, а у нее крутящий момент другой, поэтому разгон на авео на 3т.об. по ощущения такой же, как на 2т.об на сексе (примерно).
Вобщем сейчас ехала, пыталась почувствовать...не знаю, что будет на трассе свыше 120, но в городе я автоматом ДОВОЛЬНА:sm_happy: Пора свой дурацкий агрессивный стиль менять;)

По поводу ТО-0, может это субъективно (вчера не стала писАть, решила сегодня проверить), но машина стала мягче идти, ощущение- как по маслу. Мне нравится

Tori
16.02.2010, 09:54
I_rina, А какой был расход до ТО -0, у меня что то тоже большой 13,7. Собираюсь на недели делать ТО надо наверное тоже сказать.

I_rina
16.02.2010, 10:06
Tori, у меня около 15, почитай выше, я на повышенный расход все время жаловалась. Оказалось, некачественный бензин. Но несмотря на то, что бензин еще тот же, расход начал потихоньку падать (чем объяснить, я не знаю)

nsp
16.02.2010, 14:31
В планах на будущее: установка реле для автоматического отключения фар.
А в связи с чем это? Поясните плиз...

I_rina
16.02.2010, 14:48
В связи с тем, что не привыкла я фары сама гасить, боюсь посадить аккумулятор. Только тут облом, т.к. дилер это делать отказался, а если самостоятельно ставить -слечу с гарантии. Про реле поищите темку, тут рассказывали, как это делается

nsp
16.02.2010, 15:03
Про реле поищите темку
Искал - не нашел.
У меня пока нет SX4, поэтому и не знаю особенностей этой машины. Напр. когда у меня был BAS-21053 и я вечером забыл выключить ближний свет, то аккум за ночь разрядился. А на Форде такое невозможно - если выключил двигатель, а фары горят, то тут же начитает пищать - и не никогда не забудешь про фары.
А как на SX4, если фары не выключил?
Или речь идет про другое - после запуска двигателя принудительно включается ближний свет и его потом нельзя никак выключить (как на Мазде).
Так что вы имели ввиду?

I_rina
16.02.2010, 15:09
В сексе пищит, если не выключить фары. Я имела ввиду именно отключение фар, во избежание забывания их отключения (на зуммеры я слабо реагирую) и, как следствие, разрядки аккумулятора
Посмотрите здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2097 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2097)

Кир
16.02.2010, 15:10
Так и SX4 пищит, если фары осались включенные, двигатель заглушен и открываешь дверь... У меня, конечно стереотип авомтического выключения фар выработался на предидущих машинах, но и без него... пищит довольно заметно, скоро приучит... :)
Хм.. может проще попросить усилитель на пищалку поставить... ))))

I_rina
16.02.2010, 15:17
Кир, и у меня выработался стереотип....Ты не представляешь, как я себя контролирую, чтобы их не забыть выключить. Зуммер не могу услышать, т.к. выработана привычка отключать зажигание, одновременно открывая дверь машины...
Попытаюсь у других дилеров узнать про установку реле

Кир
16.02.2010, 15:22
Не очень понял, как связан зуммер с одновременным выключением зажигания и открыванием дверей? Он вроде как всё равно пищит... Если только ты не выскакиваешь в этот момент из машины быстрее скорости звука и не успеваешь его услышать... :)

I_rina
16.02.2010, 15:28
ну да...примерно так и есть, темперамент видать такой, плюс к этому уличный шум, плюс перенос мыслей уже в другое место...просто когда несколько лет уже на автоматизме все, сложновато...привыкну конечно, куда деваться, но я очень ценю комфорт, поэтому лучше б поставила реле;)

Andrew_spb
16.02.2010, 15:35
I_rina, наклей на руль табличку "Уходя, гасите свет!":laugh2:

Кир
16.02.2010, 15:37
I_rina, наклей на руль табличку "Уходя, гасите свет!":laugh2:
+1000:07:

I_rina
16.02.2010, 15:40
Andrew_spb, идея хорошая, только я через 3 дня внимания на нее не буду обращать

nsp
16.02.2010, 15:55
С механизном пищалки для забывчивых разобрались, полезная штука :)
А как во вторым моим вопросом:
- после запуска двигателя включается ли на SX4 автоматически ближний свет как на скандинавских машинах? Штука тоже полезная, т.к. теперь правила требуют ездить с ближним светом, а я про это порой забываю.
Плохо только, что на некоторых машинах этот свет никак нельзя выключить, пока не выключишь двигатель.

Поясните плиз как у SX4.

Andrew_spb
16.02.2010, 15:57
nsp, нет, свет ты САМ включаешь независимо от включения двигателя

I_rina
16.02.2010, 16:00
после запуска двигателя включается ли на SX4 автоматически ближний свет как на скандинавских машинах?
нет

VredniyGad
16.02.2010, 16:08
nsp, нет, не включается, ручками все...
Ирин сорри, что у тебя флудим...))

I_rina
16.02.2010, 16:18
Ирин сорри, что у тебя флудим...))
Да ничего, всяко в жизни бывает;)

MudRuck
17.02.2010, 01:18
I_rina,
Может, тебе немного подправить ник в связи с современными "трендами"? ;)
Вот так:
iRina
:sty089:
:drink:

I_rina
17.02.2010, 01:34
I_rina,
Может, тебе немного подправить ник в связи с современными "трендами"? ;)
Вот так:
iRina
:sty089:
:drink:

Думешь, у меня на бампере iRina будет лучше смотреться?:laugh2: Солнц, ну мы ж не будем поддаваться стереотипам, да? :drink:
зы. А впрочем подумаю;)

MudRuck
18.02.2010, 01:33
Кстати, по молдингам...
Не забудь верхнюю накладку на задний бампер - ооооочень рекомендую!
Зри здесь:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=43443#post43443

I_rina
18.02.2010, 09:28
ооооочень рекомендую
а в чем ее функциональность?

engineer133
18.02.2010, 10:44
а в чем ее функциональность?
Опирать на бампер всякое крупное и тяжелое, при загрузке в багажник.

Andrew_spb
18.02.2010, 12:15
Опирать на бампер всякое крупное и тяжелое, при загрузке в багажник.
:laugh2:вряд ли I_rina будет что-нибудь крупное и габаритное загружать в автомобиль! Она же все-таки женщина, а не грузчик-экспедитор!
Дамская сумочка на переднее сиденье (или на заднее) и хватит!:laugh2::laugh2::laugh2:

ThinkPad
18.02.2010, 13:01
Andrew_spb, ну... я поставил что бы собака не царапала бампер.... а то она любит нос совать в багажник :-)

I_rina
18.02.2010, 13:35
Она же все-таки женщина, а не грузчик-экспедитор!
ты же женщина, а не посудомойка (с) реклама:laugh2:

вряд ли I_rina будет что-нибудь крупное и габаритное загружать в автомобиль!
Эх, что Ирина (уже, и что еще) будет, сама Ирина еще тоже не знает:laugh2:

я поставил что бы собака не царапала бампер.... а то она любит нос совать в багажник :-)
О, кстати, когда предыдущую машину только купила, мой сразу полез в багажник, первые царапины на бампере - его. От попыток залезания в багажник был отучен;) Как бы еще отучить руль у меня отбирать:sm_dymat:

ThinkPad
18.02.2010, 13:42
Как бы еще отучить руль у меня отбирать
Купить шлейку и подстилку как у меня.... и пусть сидит на заднем сиденье :-)
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=67216&postcount=92

I_rina
18.02.2010, 13:50
ThinkPad, жаааалко его(((( он сидеть не умеет, он электрический веник;)
А вот подстилку буду искать обязательно, она как раз перекроет ему доступ к рулю

ThinkPad
18.02.2010, 14:03
он электрический веник
У меня такой же (спаниель русский)..... привык :-)

MudRuck
18.02.2010, 14:19
О, кстати, когда предыдущую машину только купила, мой сразу полез в багажник, первые царапины на бампере - его. От попыток залезания в багажник был отучен Как бы еще отучить руль у меня отбирать
Простите! Это о ком речь?
О собаке или о... э... молодом человеке?:-[
:D

I_rina
18.02.2010, 15:00
Простите! Это о ком речь? О собаке или о... э... молодом человеке?
Ты ?:da:думаешь что я ?:da:мужчин !:da:на заднем сиденье в шлейке вожу? :da:
зы. ищи оправдательный смайл :evil:
ззы. буду иметь ввиду на будущее :laugh2:

MudRuck
18.02.2010, 16:49
I_rina, http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0145.gifhttp://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1004.gif

Кир
18.02.2010, 17:52
Ты ?:da:думаешь что я ?:da:мужчин !:da:на заднем сиденье в шлейке вожу? :da:
ззы. буду иметь ввиду на будущее :laugh2:



А мы не знаем.... :think: И последня фраза это только подтверждает...

I_rina
18.02.2010, 18:28
Ну вот давайте еще проверьте:laugh2:
:ao:

Кир
18.02.2010, 18:44
Ну вот давайте еще проверьте:laugh2:
:ao:


Ну если только из мужской солидарности... :sm_gruzin:

I_rina
18.02.2010, 22:31
Ну если только из мужской солидарности...
С кем?:laugh2:


Добавлено через 1 минуту
Удачно остановилась на светофоре:

http://s001.radikal.ru/i193/1002/3a/09d29c9fa59f.jpg (http://www.radikal.ru)


Наконец-то сфоткала поставленные дилером передние брызговики:
http://s001.radikal.ru/i195/1002/e7/556120a9d93c.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту

На этот раз до лампочки докатала до 330 км. Посмотрим, что будет с Лукойлом

Добавлено через 2 минуты
Вопрос: в первые пару недель у меня автоматически блокировались двери изнутри, сейчас перестали. Кого и где заглючило?:huh:

Fillin
18.02.2010, 23:43
Вопрос: в первые пару недель у меня автоматически блокировались двери изнутри, сейчас перестали. Кого и где заглючило?:huh:
А на сигналке такая фунциклевина есть ? Если есть то должна работать, возможно накосячили при установке сервисмены !

I_rina
19.02.2010, 00:01
А на сигналке такая фунциклевина есть ? Если есть то должна работать, возможно накосячили при установке сервисмены !
На сигналке нет вроде. В первые дни я поняла, что если дверь разблокируется после выключения зажигания, то потом она сама блокируется при езде (не сразу), но если я вручную разблокировала, то потом она сама не блокируется. А пару недель назад я еду, и вдруг блокираторы открываются, я их вручную закрываю, они опять открываются, и так раз 7. После этого блокироваться сами перестали. Сервисмены к машине прикоснулись позже. Либо я чего нажала не то, либо что-то заглючило. Либо это глючило раньше (если дверь не должна блокироваться автоматом), а теперь перестало.

Fillin
19.02.2010, 00:28
Похоже что блокировка дверей прописана в сигналке. У меня двери блокируются только если сам нажму блокировку.(Но у меня стоит сигналка MED, без обратной связи) По работе встречались сигналки которые после завода движка блокируют двери, а при выкл разбл :sm_dymat:?

I_rina
19.02.2010, 00:30
Fillin, у меня с обратной...завтра почитаю мануал, может что-то случайно нажала. Спасибо:)

ThinkPad
19.02.2010, 01:01
.завтра почитаю мануал, может что-то случайно нажала.
Не найдете ничего в мануале.... нет у нас подобного штатно (я сам ручками делал блокировку через реле)...... Это у вас с сигналки функция....

I_rina
19.02.2010, 01:09
ThinkPad, в смысле инструкцию к сигнализации...

kirill1978
19.02.2010, 07:36
I_rina, Это функция сигналки, причем, насколько я знаю, по-умолчанию с завода эта функция не активирована (по крайней мере в 5-6 разных сигнализациях так было у меня). Поэтому странно, что она у Вас работала сразу. Видать установщики побоялись, что ты вывалишься из машины на ходу и услужливо тебе её активировали :)))))) Вероятно у тебя произошел сброс заводских настроек. Больше никаких изменений не заметила? Может еще что-то сбросилось?

I_rina
19.02.2010, 22:12
Видать установщики побоялись, что ты вывалишься из машины на ходу
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Больше никаких изменений не заметила?
да нет вроде...ну при открытии иногда не 2, а 4 раза пищит...один раз сработал датчик удара капота...

Добавлено через 12 часов 50 минут
Вот я раз***йка:( Срочно надо было ехать на встречу, а у меня лампочка бензобака уже горит второй день, а по дороге ни одной надежной заправки. Какое счастье, что вчера отписала здесь, на каком километраже она загорелась)) Влезла в тему по дороге, подсчитала что при моем расходе километров на 40 должно хватить, проехала 38.5 по жутким проппкам, стрелка упала ниже некуда, интересно дотяну ли завтра до заправки;)

MudRuck
19.02.2010, 22:14
I_rina, бензонасос не любит сухости во рту... ;)
Лучше не затягивай с заправками...

I_rina
19.02.2010, 22:17
Лучше не затягивай с заправками...
знаю...но лучше рискнуть, чем заправляться незнамо чем, нее?;)

Добавлено через 1 минуту
Какую странность сегодня наблюдала. Оказывается у меня расход не зависит почти от пробок:shocked: Полтора часа еле плелась, расход поднялся всего на 0,2 (итого 12.3):sm_happy: Уже недели 2 не включаю климат-авто

MudRuck
19.02.2010, 22:22
знаю...но лучше рискнуть, чем заправляться незнамо чем, нее?
Это вопрос философфский... ;)

I_rina
19.02.2010, 22:24
MudRuck, хочешь об этом поговорить? (с):laugh2:

MudRuck
19.02.2010, 22:28
I_rina, Ну, если припрёт, то 10 литров г... можно залить, и потихонечку доехать до нормальной АЗС... ИМХО!
Про психоаналитиков:
Приходит мужик к врачу:
Доктор, у меня энурез... Постоянный... где и когда угодно... Сделайте что нибудь!!!
Доктор: -Для начала сходите к психоаналитику - может у вас какие то проблемы были в детстве...

Через неделю...
Д.: Вы были у психоаналитика?
- Да!
- И что?
ТЕПЕРЬ Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ!!!

I_rina
19.02.2010, 22:33
По поводу сигналки: глючила точно она, а точнее я с ней. Сегодня опять стали самопроизвольно разблокироваться двери, дошло, что у меня ключи в правом кармане, точно под ремнем безопасности. Очевидно, ремень нажал на какую-то кнопку, они у меня вообще очень легконажимаемые, даже сумку не удачно приложу, и все, пищит. Вопрос- где эта кнопка? инструкцию от сигналки не могу найти:(

Добавлено через 3 минуты

Ну, если припрёт, то 10 литров г... можно залить, и потихонечку доехать до нормальной АЗС
Поняла, учту :sm_da:

Fillin
19.02.2010, 23:12
Славненько что сигналкой все ОК :sm_happy:!!! А вот куда брелок девать нарешать надо:sm_dymat:? Можно как вариант на шнунок на шее :huh: ?

I_rina
20.02.2010, 14:41
А вот куда брелок девать нарешать надо
думаю...

Добавлено через 15 часов 15 минут
Итак, пообщалась с человеком, который проработал у дилера Сузуки 2 года. Узнала, что аппарат для измерения октанового числа имеет несколько шкал, поэтому показанное мне 89.2 вполне может не соответствовать действительности.
Расход бензина высокий из-за климата в режиме "авто" кондея, долгого прогрева, движения машины без прогрева. Рекомендации: греть до подъема стрелки (на ***метре), ехать несколько км, сильно не газуя, попробовать заправить 98.
Рекомендации в целом по сексу: сильно не газовать вообще, очень высокую скорость не набирать (ибо вредно, кажется для катализатора?), набор скорости при торможении - особенность коробки, не обращать внимания.
А реле авто-выключения фар установить вполне реально:)

ThinkPad
20.02.2010, 14:48
Расход бензина высокий из-за климата в режиме "авто" кондея
Зимой кондей не работает :-)

Добавлено через 36 секунд

очень высокую скорость не набирать (ибо вредно, кажется для катализатора?)
Катализатор то тут причем???

Добавлено через 46 секунд

А реле авто-выключения фар установить вполне реально
А кто то говорил обратное??? Если дилерам лень это делать, то это не значит, что это не возможно вообще...

I_rina
20.02.2010, 14:48
Зимой кондей не работает :-)
Он автоматом включается. Так вот чтоб отключать не забывала:)

ThinkPad
20.02.2010, 14:49
Он автоматом включается.
Если на улице ниже -5 никаким автоматом он не включится.... почитайте про устройство кондиционеров.....

I_rina
20.02.2010, 14:51
Катализатор то тут причем???
Я услышала поток незнакомых слов, чтото с форсунками, потом еще чего то, и в результате все свелось кажется к катализатору. Если надо, я попрошу мне все изложенное написать, я успевала только в голове выводы фиксировать, а процесс того, что происходит и почему я не славливаю:(

Добавлено через 51 секунду

Если на улице ниже -5 никаким автоматом он не включится
у тебя кнопка кондея не горит при -5??

ThinkPad
20.02.2010, 14:51
Если на улице ниже -5 никаким автоматом он не включится.... почитайте про устройство кондиционеров.....
почитать можно тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2520

I_rina
20.02.2010, 14:52
А кто то говорил обратное??? Если дилерам лень это делать, то это не значит, что это не возможно вообще...
Автодина, я после ТО написала...т.е. именно Автодине лень. Рекомендовали Сим на Ленинградке

ThinkPad
20.02.2010, 14:52
у тебя кнопка кондея не горит при -5??
Горит, но это не значит что компрессор кондея включился....

I_rina
20.02.2010, 14:58
Горит, но это не значит что компрессор кондея включился....
почитала ссылку (пока по диагонали), ты говоришь о том КАК он работает, я говорю именно о расходе. Т.е. как я понимаю, жрет бензин он в любом случает, независимо от того, охлаждает или сушит, вроде так?:)

Добавлено через 55 секунд
зы. еще раз спасибо за инфо по регулировке водит.сиденья:)

ThinkPad
20.02.2010, 15:14
.е. как я понимаю, жрет бензин он в любом случает, независимо от того, охлаждает или сушит, вроде так?
Он жрет бензин, если работает компрессор... а он при минусовых температурах просто не включается.....

I_rina
20.02.2010, 15:16
а он при минусовых температурах просто не включается.....
поняла:sm_da:

Fox_ch2
20.02.2010, 15:28
I_rina, по поводу езды на лампочке - вам к моторчику! она любитель погонять на парах!

по поводу скорость не набирать - тут видео лежало мое - езда на 170
это для меня обычная скорость на трассе - пробег 58000 - полет нормальный :)
расход - 9.7 :)

I_rina
20.02.2010, 15:40
она любитель погонять на парах!
я конечно не любитель, но заправляться часто тоже как то не получается...


пробег 58000 - полет нормальный
о, да, мне как раз 60тыс.обещали если я не правильно буду эксплуатировать. Впрочем на авео тоже мне сразу предрекли, что на 40-50т. я буду акпп менять, обманули;)

зы. а почему ко мне все на вы переходят?


Добавлено через 53 секунды

расход - 9.7
не трави душу;D

Fox_ch2
20.02.2010, 16:00
а почему ко мне все на вы переходят? :) аватарка обязывает :)

Кир
20.02.2010, 16:05
я конечно не любитель, но заправляться часто тоже как то не получается...
о, да, мне как раз 60тыс.обещали если я не правильно буду эксплуатировать.
Намёк понял... :cheesy:. Во-первых, почаще "заправляться" эт просто жизненная необходимость... :). Ну и надеюсь быть плохим пророком.... Но там о другом был разговор - близко к "красной зоне" крутить не надо и всё будет тип-топ... :).

I_rina
20.02.2010, 16:19
Но там о другом был разговор - близко к "красной зоне" крутить не надо и всё будет тип-топ...
Вот это может быть, да!:sm_da: Т.к. передач-4, высокая скорость очевидно предполагает приближение к красной зоне (типа выстроила логическую цепочку):)

Добавлено через 56 секунд

аватарка обязывает
намек понят, пошла менять....

MudRuck
20.02.2010, 16:26
ThinkPad, Про работу кондея ты всё правильно написал, но даже при -20, если прислушаться, слышен "тук" - подключения компрессора...
Естественно, кондей ничего не охлаждает, просто сушит воздух, но компрессор работает - повышается расход... :(

ThinkPad
20.02.2010, 16:30
но компрессор работает - повышается расход...
Глубокое заблуждение.... компрессор НЕ РАБОТАЕТ!!!!! иначе ему будет кирдык.....
Срочно учить матчасть!!!
Зачем сушить воздух при минусовой температуре, когда он и так сухой??? Пары то воды замерзают :-) и выпадают в виде снега :-)

I_rina
20.02.2010, 16:35
Добавлено через 2 минуты
ThinkPad, может у механики и автомата по-разному?

Fox_ch2
20.02.2010, 16:39
принцип работы кондея у всех одинаков
слышимый гул - может быть моторчиком печки - воздух то надо все равно качать

I_rina
20.02.2010, 16:47
слышимый гул - может быть моторчиком печки - воздух то надо все равно качать
Включайте громче музыку, господа:laugh2:

Добавлено через 45 секунд

принцип работы кондея у всех одинаков
у всех сексов? или у всех кондеев вообще?

ThinkPad
20.02.2010, 16:53
или у всех кондеев вообще?
У всех кондеев :-) включая климат-контроль :-)

Fillin
20.02.2010, 18:52
Кошмар :shocked:!!!! Мудрые мужики бедной девушке все мозги "законопатили":D:D:D !!! I_rina не партесь, зимой включай печку а летом кондей и все будет в шоколаде!!! Расход бензина устаканится когда поездите и поймете как давить тапкой на гаЗЗ!! У меня машина 5 месяцев, в бробках расход 15-16 л/100 на трассе 7-8 л/100:cheesy:

I_rina
20.02.2010, 19:00
Похоже что блокировка дверей прописана в сигналке.
Нашла инструкцию, у меня есть режим "безопасная езда", который через 10 сек блокирует двери. Очевидно я ее случайно отключила. Теперь надо перепрограммировать обратно:)

Добавлено через 3 минуты

Кошмар !!!! Мудрые мужики бедной девушке все мозги "законопатили" !!!

:laugh2::-[

Fox_ch2
20.02.2010, 19:41
Я не страшный... а вот я страшный!
подчистил тему!!!
про кондей - в тех. раздел!
I_rina, дальше разводить офтоп - это уже проще в аську идти!

MudRuck
20.02.2010, 19:50
в бробках расход 15-16 л/100
Аналогично... Но, ИМХО, это аномально...

Добавлено через 29 секунд

а вот я страшный!
Да-да! Я перепутал!:laugh2:

I_rina
20.02.2010, 19:58
off

Fox_ch2
20.02.2010, 20:11
I_rina, удалил ненужный спор!
нужную информацию - все посты - могу перекинуть в личку - дабы была возможность законспектировать все что надо

I_rina
20.02.2010, 20:13
нужную информацию - все посты - могу перекинуть в личку - дабы была возможность законспектировать все что надо
Спасибо:as:

Fox_ch2
20.02.2010, 20:18
I_rina, по прозьбе ThinkPad все удаленное перенес сюда (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2520)
сейчас он там подчистит от ненужного! и все будет ОК

I_rina
20.02.2010, 20:21
Fox_ch2,
:sm_happy:
мальчики, я вас лублу!:as:

MudRuck
20.02.2010, 20:23
I_rina, Поставь аватаркой фотку из кабинета - здесь ты чё та грусная ;)

Glukon
20.02.2010, 21:23
Сообщений в день: 7.29
по моему, рекордсменка :)

Fox_ch2
20.02.2010, 21:25
Glukon, у MudRuck было выше в начальном этапе общения :)
его вообще по моему никто не переплюнет :)

MudRuck
20.02.2010, 21:39
Бе-бе-бе-беее...:ao: :sm_figa::sty050::laugh2:
У меня есть оправдание!

I_rina
20.02.2010, 21:57
off

MudRuck
20.02.2010, 22:04
оправдания - в студию, проверим!
Не проверишь! ;)
Это моя первая машина

I_rina
20.02.2010, 22:11
Это моя первая машина
Не плохой старт;)

Fox_ch2
20.02.2010, 22:22
Это моя первая машина у меня все начиналось с BMW 318i :)
затем было получение прав :)
дальше бэха разбита в хлам ( 15 лобовых и боковых в водительскую дверь )
затем папина шестерка ( ваз 21063 )
затем ауди 100 переходная
БМВ 525
ВАЗ 21083
ВАЗ 21124
и сузука :)

I_rina
20.02.2010, 22:29
Fox_ch2, ничего себе списочек:)

15 лобовых и боковых в водительскую дверь
:shocked::shocked::shocked:

Fox_ch2
20.02.2010, 22:41
ничего себе списочек
кроме двенашки - все было БУ :)


:shocked::shocked::shocked:
в шоковом состоянии они легко были посчитаны - собственно только на звуки - БУМ - мозг и реагировал! все остальное делалось бессознательно и рефлекторно! - машина даже с трассы не вылетела :)

I_rina
20.02.2010, 22:56
кроме двенашки - все было БУ
да не в том дело, в каком они состоянии:) Как успел столько машин поэксплуатировать? :)

все остальное делалось бессознательно и рефлекторно- машина даже с трассы не вылетела
восхищаюсь! сам то как?
машина видать невезучая была:(

Fox_ch2
20.02.2010, 23:10
машина видать невезучая быламашина как раз везучая была
такие удары выдержала ( в ней даже подушек не было! а пассажиры только от стекол пострадали )
машина заслужено на списание, так как восстановлению не подлежала


Как успел столько машин по эксплуатировать?
если я буду писать все машины на которых катался за все 6 лет службы в милиции ( на служебных ездил больше чем на своих личных ) - я думаю у многих такого списка не будет! причем пробег на каждой приличный наматывался :)
из всех могу выделить только 3 машины :)
Таха шевролет
Форд Экскершен с дизелем
и Вольво s80 спец заказ с движком 7 литров! и тонна брони на кузове :)

I_rina
20.02.2010, 23:18
Fox_ch2, серьезный "послужной" список)
Главное, что без серьезных последствий, все остальное проходяще)))
прифигела от движка вольво, это как она летала:shocked: (внешне, правда, тоже не знаю что это))))

ThinkPad
20.02.2010, 23:21
внешне, правда, тоже не знаю что это))))
Вот оно
http://ns.sitecity.ru/users/a/autosfinks/storage/album_2102235918_7349.jpg

Fox_ch2
20.02.2010, 23:26
ThinkPad, у нас была в другом кузове :)
по спец заказу для посольства Китая :)
возили на ней директора Измайловского рынка - по совместительству - какая то шишка в Китае - что все посольство перед ним бегало на коленках :)

I_rina
20.02.2010, 23:29
ThinkPad, красотень!!!!!

у нас была в другом кузове
а показать можно?

ну вот куда на такую тонну брони?((

Fox_ch2
20.02.2010, 23:37
тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=214) нашёл фотки с работы :)

а вольво как то не зафоткали - с виду она обычная была, только стекла в пачку сигарет толщиной и на вид просевшая была, и колеса были как у трактора - профиль широкий и дутый
и люка небыло

I_rina
20.02.2010, 23:47
Fox_ch2, :ay:
а под оффтопом что за агрегат? и где на таких ездят?

Fox_ch2
21.02.2010, 00:18
I_rina, квадрик гризли :)
по полям на нем катались когда шефу хотелось погулять в лесу :)
служба была веселая у меня :)

I_rina
22.02.2010, 16:04
Итак, опытным путем вычислено, что загорание лампочки происходит при остатке 5л. Заправила 48 литров (с лампочкой проехала 40км по проппкам).
Залила Лукойл экто плюс 95, расход 8.3;)
Впервые за все годы вождения задумалась о покупке лопаты, машину откопала с трудом:( С дикими пробуксовками выехала из сугроба, но вообще сексик умница, справился:ay: А еще заледенели лючок бензобака и правый парктроник (про лобовое и багажник и не говорю)

Andrew_spb
22.02.2010, 18:20
I_rina, ох, ты бы не эксперементировала бы на поездках с таким малым количеством топлива-бензонасос не любит такое! ;)

MudRuck
22.02.2010, 19:06
С дикими пробуксовками выехала из сугроба
Кстати, движок не перекручивай.
Я спокойно потихоньку до 3000 об.мин. - толчками - выезжаю!

сексик умница

I_rina
22.02.2010, 20:10
Andrew_spb, :stesn_girl:


Я спокойно потихоньку до 3000 об.мин. - толчками - выезжаю!

Вот:
В Москве установлен новый рекорд высоты снежного покрова — утром на северо-востоке столицы он достиг 63-х сантиметров.
Подробнее: http://news.mail.ru/society/3419271/ (http://news.mail.ru/society/3419271/)

Жалко не удалось сфоткать (мою машину перекрыли, а когда ту машину отогнали, я уже свою на половину отчистила), но по бокам и сзади (парковалась передом) сугробы были под метр, а спереди машину вообще не было видно, там был один большой сугроб до крыши. Толчки ничего не давали, она буксовала на месте, я побоялась закопаться еще глубже, поэтому пришлось выталкиваться на максимальных оборотах

MudRuck
22.02.2010, 20:49
I_rina, а, тады ой!
Можно и так - у нас же не воняющее сцепление, а гидротрансформатор.
Но и он тоже не любит перегрузок.
Учти!
Эти сообщением я перевалил за полторы тысячи постов!!! :07::sm_happy::07:

I_rina
22.02.2010, 20:54
Учти!
бебебе:ao:

MudRuck
22.02.2010, 21:02
I_rina, Не бебекай!;D
Спалишь гидротрансформатор - новый х.з. скока стОит...
Это тебе не диск сцепления за 1000 руб.:(

I_rina
22.02.2010, 21:23
MudRuck, (без иронии) сколько усилий нужно приложить, чтобы его спалить? Я уже раз 5 газовала на пределе, сколько ему жить осталось? Если хочешь, можешь дать ссылку по теме (в форуме не нашла)

MudRuck
22.02.2010, 21:37
Ссылки нет - пока темы нету - проблем, вроде, ни у кого не было (и слава Богу!)
ThinkPad вроде где-то писАл, что гидротрансформатор - сволочь нежная, не любит, когда много буксуют.
Поэтому про ресурс ничего сказать не могу... :sm_dymat:

Andrew_spb
22.02.2010, 22:10
I_rina, запах неприятный от пробуксовки был? Самое неприятное-это буксовать когда автомат не прогрет(особенно сейчас,когда холода)! Так что перед поездкой на парковке постой в положении R минуту-две (лишним не будет)

I_rina
22.02.2010, 22:14
запах неприятный от пробуксовки был?
Нет:shocked:

Самое неприятное-это буксовать когда автомат не прогрет(особенно сейчас,когда холода)!
Был прогрет, я мин. 15 чистила машину (вот в прошлые пробуксовки не помню)
Спасибо за информацию!

MudRuck
22.02.2010, 22:17
запах неприятный от пробуксовки был?
В салоне не ощущаю, а вот снаружи есть! Мне говорили...:-[

Andrew_spb
22.02.2010, 22:45
Был прогрет, я мин. 15 чистила машину (вот в прошлые пробуксовки не помню) Спасибо за информацию!
Ну что запаха не было уже хорошо. :) Я говорю про "прогрев" самой коробки(жидкость внутри нее погонять, вположении R и D). А ты просто движок прогрела! ;)

В салоне не ощущаю, а вот снаружи есть! Мне говорили...
Запах не очень приятный! ;)

I_rina
22.02.2010, 22:48
жидкость внутри нее погонять, вположении R и D
Это если намечаются пробуксовки? или постоянно так надо коробку греть???

Andrew_spb
22.02.2010, 22:51
I_rina, в холода я "прогреваю" всегда. В положении R(подольше), потом D(немного), потом снова R (но уже недолго) ;) но это чисто моя методика-все советуют,только в К подержать какое-то время.

I_rina
22.02.2010, 22:55
Andrew_spb, я впервые слышу о прогреве автомата:shocked::shocked::shocked: Ты когда переключаешь, все это время держишь педаль тормоза?

Andrew_spb
22.02.2010, 22:57
I_rina, ну странно,что тебе даже в салоне об этом не сказали. :huh:Мне даже манагер про это упомянул.:sm_dymat:
Ну да,естессвенно, машину на тормозе держу,чтобы не поехала!;)
Хотя иногда она в таком снежном отвале стоит,что можно и не держать!:laugh2:

I_rina
23.02.2010, 19:45
ну странно,что тебе даже в салоне об этом не сказали
мне и на первом автомате такого ни разу не говорили, хотя я дилеров тогда и пытала про прогрев зимой;)

естессвенно, машину на тормозе держу,чтобы не поехала
ну мож на ручнике))



Добавлено через 20 часов 45 минут
январь
Расход на трассе 6.2
конец февраля - 6.7 :(

Стала плохо работать печка, если раньше ставила 22 и было очень тепло, теперь на 22 воздух идет прохладный, да и на 27 не сильно горячий. С чем может быть связано?

saniasan
23.02.2010, 20:13
Стала плохо работать печка, если раньше ставила 22 и было очень тепло, теперь на 22 воздух идет прохладный, да и на 27 не сильно горячий привет, у меня тож что то печка не фурычит..:(... сапсем холодно унутри... кто то шубы куртки снимает в поездке-а мне такое и не снилось, не замерзнуть бы... в левый бок дует еще... караул :(

I_rina
23.02.2010, 20:16
в левый бок дует еще
Отрегулируй дефлектор:)
С печкой тоже не сразу проблемы начались? Режим какой выставлен?

saniasan
23.02.2010, 20:22
Отрегулируй дефлектор какой дефлектор? :) кругленький, который типа на стекло должен дуть? он вроде туда и дует...или еще какой есть? я так и не разобралась откуда свищет ...режимы уже перепробовала самые разные, холодно даже на самом максимуме, про 22 градуса вабще молчу, только осенью при плюсе за бортом можно было ездить ((

Добавлено через 1 минуту

С печкой тоже не сразу проблемы начались? когда морозы начались - сразу и проблемы начались..давно уже..

I_rina
23.02.2010, 20:27
кругленький, который типа на стекло должен дуть?
на стекло, или на тебя))))


он вроде туда и дует
если холодный воздух идет, то он от стекла в тебя может бить. Ты его прикрой, или вверх, покрути вопщем так, чтоб не дуло;)
А чего на ТО-0 не сказала про печку? У меня неделю где-то началось, зимой жарко было, 22 и верхнуюю одежду снимала))))

БИ-161
23.02.2010, 20:27
какой дефлектор? :) кругленький, который типа на стекло должен дуть? он вроде туда и дует...или еще какой есть? я так и не разобралась откуда свищет ...режимы уже перепробовала самые разные, холодно даже на самом максимуме, про 22 градуса вабще молчу, только осенью при плюсе за бортом можно было ездить ((

Добавлено через 1 минуту
когда морозы начались - сразу и проблемы начались..давно уже..
проверьте уровень антифриза