PDA

Просмотр полной версии : Капель в салоне



engineer133
01.02.2010, 12:36
Вчера столкнулся с неприятным явлением – закапало с крепежа солнцезащитного козырька. Сели в машину погреться после зимней прогулки, включили печку и через несколько минут закапало. На крыше снега не было, температура за бортом -5, машина простояла после поездки немногом более часа. Через несколько минут капать перестало. Грешу на конденсат. :(

Канаи Ацуда
01.02.2010, 12:40
хм... уверен?
у мня похожее было два раза на предыдущих тачках (точнее - оба раза на оппиле)...
один раз - забился грязью водоотвод от люка в крыше...
второй - перетерся шланг к прыскалке задней двери, капало в районе передней правой стойки...

engineer133
01.02.2010, 13:09
Люка нету, омывайкой в дороге брызгал активно, но закапало когда уже стояли более часа да и закапало сверху, с козырька. :huh:

noname
01.02.2010, 13:15
у меня такое бывало на б/у тачках, где лобовое меняли и хреново вклеили, а тут даже непонятно на что думать, будем надеется конденсат...

engineer133
01.02.2010, 13:24
Машина две морозные недели простояла на улице без дела. На крыше изнутри, видимо, и намерзло. А в оттепель, да при хорошо прогретом салоне стала оттаивать. Пользуйся я ею почаще, полагаю, намерзнуть бы не успело и проблемы бы не было. Почитал на форуме по Витарам - схожая проблема и именно в оттепель, сошлись на том, что конденсат.

ThinkPad
01.02.2010, 14:10
engineer133, конденсат 100%
сам столкнулся с этим, правда капели у меня не было :-)
подробней тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=68865&postcount=325

noname
02.02.2010, 16:32
Вчера и у меня дождик в салоне прошёл грибной! Капало прям с плафона переднего(свет штурмана). Пришлось снять плафон, под ним оказался конденсат на крыше... Вытирал тряпкой, плафон поставил наместо. Сегодня обнаружил подтёки на обшивке крыши сзади между средней и правой верхней круглой клипсой(подчти у петель пятой двери). Авто эксплуатируется подчти ежедневно, простоев по неделям не бывает....
Вобщем дружно ждём лета и плачит по сексу нормальная шумоизоляция......

ENR
04.02.2010, 20:05
У меня вчера была такая же ситуация. Еду на работу - кааак потечет из-под козырька пилота. Позвонила на станцию - сказали конденсат. При этом добавили, что сейчас многие с такими жалобами к ним обращаются. привели пример, что на днях снимали в одной машине обшивку и на крыше, как в парилке - капли крупными гроздьями. Так что - ждем тепла. Или где-то сушим SеXса :)

engineer133
04.02.2010, 21:42
Эдак поди у нас от такого замечетельного явления крыша и подгнивать может? Т.е. по ней и антикор и звукоизоляция плачут?

Chameleon
05.02.2010, 10:31
Пока с потолка капало только у японцев (3 случая)! Продолжаем собирать статистику...

noname
15.02.2010, 22:28
Пока с потолка капало только у японцев (3 случая)! Продолжаем собирать статистику...
Да японцы они такие теплолюбивые!:laugh2: Дождь и снег для них уже катастрофа:D