PDA

Просмотр полной версии : Mihey-Suzuki SX4-Хетч-МКПП/4WD (SеXуальный полет)



Mihey
19.07.2008, 22:46
Ну вот прошел почти месяц с момента покупки машины, за это время мы проехали 4500 км, прошли ТО-0 и записались на очередной осмотр, но об этом позже.
Приобретение мое было долгожданным и вполне осознаным, хотелось полноприводный экномичный авто, после расхода в 23-25 литров 95-го, те 9,4 что высвечиваются на моем дисплее просто волшебство! За это время мы съездили в Москву, Каширу, пару раз в Лугу.
Машинка действительно жесткая, но ровно на столько, чтоб недосождать, и меня это вполне устраивает, по трассе машина как прилипшая идет и не досождает расскачкой, оптимальной скоростью, на мой взгляд является 120-130 км/ч, напряжения ни какого, а расход минимальный. Но и на максимальной скорости можно спокойно ехать, на удивление машина не рыскает по дороге, почти нереагирует на ветра, но пугает рассходом, кстати о максималке, мой ГПС показал 178, хотя на спидометре было около 185, а паспортная максималка 175.
Удалось мне немного поюзить на мокрой траве, удовольствия получил на год вперед, хотя зиму и льда жду с нетерпением!
Так же немного поиграл в Джипа, руководствуясь правилом: "чем круче джип, тем дольше идти за трактором", особо в грязь не лез, но там где обычные легковые останавливались я ехал, опасные места проходил ходом, в общем всячки получал офроудовское удовольствие, правда на мойке запросили двойную цену, так как машина была очень грязной, мой вам совет, ставте брызговики, очень полезная штука!
А теперь о плохом... ну начнем с автосалона, феникс моторс (Питер) их работу я бы оценил на 3 по 5 бальной шкале, проблема возникала при каждом шаге к машине! Но этим я удачно воспользовался, и получил некоторые допы в виде бонуса и скидочную карту.
При прохождении ТО-0 высказал жалобу о стуке в переднй подвески справа, но сервис менеджер всячески открестился, сказав, что все впоряде, а я поверил-зря! На этот раз неотвертится, пусть хоть всю подвеску перетряхивают!
А сама причина моего будущего визита в сервис-умершие задние стойки! и это при пробеге в 4500 км! машина неперегружалась и эксплуатировалась в давольно легких режимах. В общем в среду утром будет понятно что к чему и с чем это едят, то ли это единичный диффект (но одновременно две стойки не умирают), то ли этому диффекту подвержены многие машины.

Продолжение следует....

Lisichka
25.07.2008, 22:35
Подробней расскажте о работе Феникса - я там тоже покупала - так после ТО появились мелкие "коцки"... :(

Mihey
25.07.2008, 23:54
Продолжение...

Заехав в Среду в Феникс,с жалобой на задние стойки, сервис менеджер, предложил прокатится по ямам, послушать, что выглядело давольно странно, так как все эти замеры на слух-глаз сщитаю дилетанскими, ведь все о подвеске можно узнать загнав ее на спец стенд, прокатил я его немного, стука сзади он не услашал, как назло, стойки отказались стучать принем, зато услышал стук спереди, на котороый я жаловался при ТО-0, загнав машину на подъемник мастер убедился, в том, что задние стойки в масле, и признал случай гарантийным, что не могло обрадывать, про стук спереди мне опять стали рассказывать сказки о недокрученных болтах защиты, и еще проволчку вытащили (что она там делал мне не понятно, но точно ее оставили там при установке защиты), визуально передняя подвеска в идеале и что стучит непонятно.
Ну и как традиция о плохом... ждать новых стоек придется более одного месяца, а также сказали что если стук спереди непропадет до замны задних стоек будут еще раз смотреть, но я буду настаивать на замене подвески, пусть хоть всю меняют пока ненайдут в чем причина!
В общем по заявке ремонт не осущиствился, поэтому взял ее копию с афтографом мастера о том что ремонт не был проведен.

З.ы.: удалось выставить машину в боковом скольжении на песке, это кайф!! с нетерпением жду снега 8)

Michaell_777
28.07.2008, 15:51
про стук спереди мне опять стали рассказывать сказки о недокрученных болтах защиты, и еще проволчку вытащили (что она там делал мне не понятно, но точно ее оставили там при установке защиты), визуально передняя подвеска в идеале и что стучит непонятно.


ТА же проблема .. стук впереди справа ... (это при 5000тыс.) досаждал где то около 1000км, после чего безследно исчез, на СТО так же смотрели подвески, ничего не обнаружили..

Mihey
30.07.2008, 22:02
продолжение полета... пробег 5500.

залив полный бак на Шеле и проехав 50км, машина встала! на бензин не грешу, но фиг его знает. Возвращаясь домой из пригорода, на обгоне двигатель неожиданно потерял мощность, обороты стали падлать, а машина откровенно тупила, добравшись до обочини уже накатом, попытался завестись, что получилось только с третьего раза, но двигатель то троил, то двоил нежелая наберать обороты, и через минуту заглох совсем, до города я доберался на эвакуаторе, на осмотр записался на воскресенье утром, раньше все занято...

З.ы. может венгреское качество?

Medbed
04.08.2008, 16:52
ну хз ,гоняю в хвост и в гриву=)

есть на форуме про свечи

зы.
пиши оч. позновательно.ждем продолжения.

Mihey
15.08.2008, 14:56
Продолжение полета...
Пробег все те же 5500.

Машина вот уже две недели на станции, экспертиза топлива показала что оно соответствует ГОСТам, и менеджер по гарантии не стал уператься в него, хотя до этого намекал, что даже если это топливо хорошее, то раньше я лил плохое, и все равно ремонт за мой счет. Случай признан горантийным, под замену катализатор, лямбда зонд и какой то датчик, так как этого всего нету в наличии ждато надо от трех недель до месяца, что не может не напрягать! Свечи пока менять отказались, но я буду настаивать на своем чтоб и их заменили по гарантии.
Вот что мне не нравится в Сузуки, дак это политка самой сузуки, машин для тест драва почти нету, что В москве, чтов Питере, подменных машин тоже нету, а если есть, то только за бабло, я специально обзвонил несколько диллеров других марок и у всех в таких случаях выдают подменный авто!

Прихожу к выводу, что следущее ТО буду делать в Финке, как делал раньше на Субару, там и дешевле и подход другой, и большой склад есть.

Mihey
10.09.2008, 18:07
Продолжение полета...
Пробег 7000.

Машина в ремонте простояла ровно месяц, ремонт стоил 70к. но все сделали по гарантии, заменили катализатор и клапан ЕГР, все это снято с новой машины, так как запчасти идут ооооочень долго, например задних стоек я жду уже два месяца!!! Но радость, от возврата автомобиля испортил чужой CD диск, находящийся в моем цдчейнджере и играющий на полную мощность, написал притензию, обещали разобраться (думаю, что диск спокойно выкинули в мусор).
Сегодня на непргретой машине появился неприятное пластиковое дребизжания козырька над дисплеем с часами, посмотрим что будет дальше.

Мысль о смене места ТО и неплановых ремонтов прочно укрепилась в голове, уж если не в финке, то точно не в Феникс моторс, отношению к клиенту там просто поражает!

Medbed
17.09.2008, 13:42
на форуме про незакрепленный козырек над дисплеем где то было.

Спокойный
19.09.2008, 21:28
Про незакреплённый козырёк см. http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=529.msg6311#msg6311

Mihey
24.10.2008, 12:01
пробег 10300...

Непрошло и полугода как мне заменили задние стойки, машинка на дороге стоит заметно лучше.
стало поскрипывать посажирское сиденье, но пока игнорирую эти звуки, пожалуюсь на ТО-1. Стук спереди так и не пропал, опять же буду жаловаться на ТО-1, вчера заглянул под машинку, вроде стучит рулевая тяга. Только мне не понятно, стучала она с самого рождения моего авто, а на заводах перед тем как отдать машину есть испытания, в том числе и проезд по гребенке, уж там то звук должен был выявиться!!!

Купил зимню резину, континеталь штатной размерности, диски пока оставлю старые, а на лето возьму ковку ВСМПО, уж очень легенькие эти диски, а это хорошо влияет на подвеску, хотья есть и обратное мнение...

Полет нормальный и уверенный :)

Николайф
27.10.2008, 14:49
Машина вот уже две недели на станции, экспертиза топлива показала что оно соответствует ГОСТам, и менеджер по гарантии не стал уператься в него, хотя до этого намекал, что даже если это топливо хорошее, то раньше я лил плохое, и все равно ремонт


Что лил и где?
В смысле - очень полезная будет практическая информация, какое топливо у нас сейчас может пройти экспертизу, если вдруг чего. :)

Mihey
27.10.2008, 15:17
Лил на шеле, 95 V power. Вообще насколько я понял из всей этой истории, основная масса топлива продоваемая на фирменный АЗС соответствует ГОСТам, другое дело что наги ГОСТы уже устарели, но бывают случаи и на фирменых, но это больше случайность, и как правлио АЗС знают о таких косяках и выполняют ремонт за их счет.

Коловрат
27.10.2008, 15:37
Вот про госты вы неправы 95% бензина не соответствует госту ))) ,правда по пораметрам экологическим , не влияющим на дрыгуны.

kirill1978
27.10.2008, 22:08
Стук на седане тоже справа. Практически с самого начала. На ТО-15000 протянули подвеску. Сказали, что тянулась, поскольку на заводе тянет автомат и что-то там с ним не то. Устал наверное :) Стало тише, но на щебенке все равно есть какое-то буханье. Тоже склоняюсь к правой рулевой тяги в месте выхода из рейки, поскольку есть поперечный люфт. Возможно это обусловлено конструкцией: тяга в силу конструкции кузова длинная и имеет изгиб. На изогнутую рейку больше воздействий.

dragon772
28.11.2008, 16:28
Mihey

Что-то Вам попалась неудачная машина от мадъяр.Может они забыли что-нить закрутить на заводе? Но стойки за 4500 км пробега менять,это что-то из ряда вон выходящее. Про катализатор,были с ним проблемы на первых машинах(исключительно мадьярской сборки),по гарантии всем меняли,отзывали машины. Такое ощущение,что поставили Вам старый,глючный катализатор,который благополучно и накрылся. :(

Mihey
28.11.2008, 23:39
Наверно вы правы, вот и новые болячки появились, плохо прогревается машина, а стук все еще не устранен, но все еще уверен в правельности своего выбора и искренно могу рекомендовать SX :)

dragon772
29.11.2008, 18:37
Перефразирую,про Вашу историю можно сказать: через терни к SX4. :ganzha:
Видимо,когда собирал Вашу машинку,конвейер остановили и мадьяры пошли пить токайское.
Не доверяю я им,лучше японцы,пью сакэ,но мало :D и руки во время сборки у них не кривые.

Motor4ik
01.12.2008, 23:42
Mihey, поставь себе automet5ric, напиши что машиной наслаждаешься и горя знать не будешь :)
ЗюЫю ..правда от аварий это не помогает..проверено:sm_da:

Mihey
18.03.2009, 13:23
Как то я забросил тему, решил продолжить.
Пробег 19000.

Впринципе до 18000 тысячь проблем небыло, я наслаждался машинкой, устраивал ей покатушки на льду, и очередной раз понимал что мой выбор правельный. От Феникс Моторс я ушел в Лауру, сервси у них на порядок выше, а главное что клиент всегда прав, и что самое удивительное, что их цены меньше чем в Фениксе с клубной скидкой! Кстати в Лауре мне тоже выдали клубную карту.
После пробега 18000 начались проблемы, но это вина хозяев, а не машины и завода изготовителя.
В лобовое стекло прилетел маленький камень или шип, в результате скол и замена...
А жена паркуясь незаметила Газель, врезультате небольшие царапины на крыле, и полная покраска элемента. Сугодня здаем машину в ремонт, Ремонт будет проводить Автомир, на станции Митсубиси, честно говоя страшновато, Автомиру я не доверяю!

А так полет уверенный и нормальный, проблем нет, за исключением все того же стука в передней подвеске.

Mihey
22.04.2009, 10:03
Ну вот и меня повредли и уехали....
http://s44.radikal.ru/i103/0904/a4/2e293f45eeae.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0904/aa/7c9f2072951b.jpg

Коловрат
22.04.2009, 10:07
Mihey, Мда много подснежников повылезало. Соболезную.
Да жтож такое происходит, кто начал охоту на SX4 .

Будь поосторожней в высказываниях! без мата надо обходиться! Fox_ch2

Mihey
22.04.2009, 10:12
Самой обидное, что подло свалили!

merry
22.04.2009, 10:28
Да жтож такое происходит, кто начал охоту на SX4 .
Даааа это действительно на охоту похоже :shocked:

ТаСка
22.04.2009, 10:38
Mihey, Прямо заговор какой-то ... сочувствую :-( ... КАСКО есть? Напакостить и свалить - действительно подло, можно было хотя бы записку с номером тел. оставить (если времени нет ждать) ...


Коловрат, Про "подснежников" точно подмечено - выезжаю на работу рано утром, уже невозможно спокойно доехать до работы - "классика" едет по своим правилам, по своей разметке (которая не совпадает с нанесенной на дорогу), что творится в час-пик даже представить страшно ...

Mihey
22.04.2009, 10:43
Да Каскао есть, справку из ГАИ уже сделали о невиновности... только от этого не легче...

Меня больше удивили соседи, собственно все это произошло у них на глазах, и нет чтоб записать номер машины, они побежали к нам сообщать... в результате известно только, что зеленый джип

MarishaDe
22.04.2009, 10:44
в результате известно только, что зеленый джип
ну если это во дворе -то может еще понявится
КАСКО есть - можно успокоится. Хотя так всегда машинку жалко

Motor4ik
22.04.2009, 11:03
Да Каскао есть, справку из ГАИ уже сделали о невиновности... только от этого не легче...

Меня больше удивили соседи, собственно все это произошло у них на глазах, и нет чтоб записать номер машины, они побежали к нам сообщать... в результате известно только, что зеленый джип
а почему не легче? в чем разница:huh:?

Mihey
22.04.2009, 12:04
Гемороя много, да и страховка на следующий год возрастет.

Коловрат
22.04.2009, 12:17
Mihey, Не возрастет так как вина не твоя

alext2
22.04.2009, 12:25
Гемороя много, да и страховка на следующий год возрастет.

А чем много гемороя? по идее когда нет виновного вообще, то достаточно справки - и в страховую. У меня на Нексии было както раз: стукнул субару, а мужик очень торопился и не захотел ждать гайцев (а денег я ему не дал) и уехал. А я номер не запомнил точно, но все равно "приблизительно" сказал. Так в итоге мне пришлось 3 месяца ждать, пока они эту машину искали (есс-но не нашли), а вот если бы я сказал, что ни-че-го про ту машину не запомнил, то справку бы выдали сразу же.

А страховка - насколько знаю по себе, то она не возрастает вроде бы, а просто нету скидки на следующий год за безаварийную езду. А скидка эта, ИМХО, все равно меньше стоимости ремонта выйдет.

ОСАГО не возрастет по-любому, а КАСКО - просто без скидки.

dragon772
22.04.2009, 13:10
Если не ошибаюсь,при страховом случае,на следующий год вводится повышающий коэффициент.

Mihey
22.04.2009, 13:50
Если не ошибаюсь,при страховом случае,на следующий год вводится повышающий коэффициент.

Правельно, при обращении вводиться повышающий коэффициент.

Коловрат
22.04.2009, 13:52
Mihey, А разве это не вслучае вашей вины в аварии он в водиться . На Калине у меня они ни чего не в водили даже скидку дали.

chale
22.04.2009, 14:20
если есть с кого денег взять у страховой, то страховка не возрастает.
в данном случае, денег взять не с кого, потому как виновный смотался.
следовательно, страховой платить из своего (нашего) кармана

Добавлено через 48 секунд
а вообще, конечно, жуть.. прям уже третий случай..

dragon772
22.04.2009, 15:07
Mihey,
Точнее при оформлении страховки на следущей год в той же компании.

Motor4ik
22.04.2009, 22:01
может в разных страховых по разному:huh:
в ренессансе за возмещение не по моей вине не поышается коэффициент
и вроде я даже 1 раз в год могу обратицца по своей вине:sm_da:

Mihey
12.05.2009, 16:00
Продолжение полета
пробег 22000

На выходных сделал уборку салона, нашел много потерянных вещей, одну искал месяца три!
Задний бампер еще не сделали, ждем.
Сегодня заехал в Лауру на диогностику подвески, и наконец то нашли причину стука :sm_happy: :sm_happy: :sm_happy: :sm_happy::sm_happy: моей радости нету предела, стучала рулевая рейка, она пойдет под замену по гарантии.
Есть и неприятные новости, надо менять тормозные диски и колодки, колодки я уже второй раз менять буду, не многовато ли для пробега в 22 тыков?!
Запчасти буду покупать на exist.ru так как цена в два раза меньше чем у официалов, менять буду у них.
В очередной раз убедился, что не зря ушел в Лауру, хороший сервис!

kirill1978
12.05.2009, 17:29
моей радости нету предела, стучала рулевая рейка, она пойдет под замену по гарантии.

Ха, Михей, вот и ты тоже :laugh2:
Че-то я раньше не встречал от тебя сообщений о проблемах со стуками, или я уже запамятовал :-[
Могу заранее предупредить, что не факт, что ты будешь на 100% доволен заменой рейки. Возможно через некоторое время будет тоже самое. Это конструктивный недостаток в некотором роде.
P.S. Езжу с новой рейкой с 5 мая :sm_happy:

dragon772
12.05.2009, 19:37
Mihey,

22 тыка и менять торм.диски??

Mihey
12.05.2009, 20:21
kirill1978, почитайте данную ветку, я с самого начала жаловался на стук, в результате даже разругался с руководством феникс моторс. Про конструктивный недостаток я знаю, но надекюсь, что это больше не повторится.

dragon772, ага, сам в шоке!

kirill1978
12.05.2009, 20:26
kirill1978, почитайте данную ветку, я с самого начала жаловался на стук, в результате даже разругался с руководством феникс моторс. Про конструктивный недостаток я знаю, но надекюсь, что это больше не повторится.

dragon772, ага, сам в шоке!

Хм, кстати, я посмотрел в профиле - у Вас 4WD Венгр. На них, как я слышал, таких проблем нет, там немного другой конструктив рейки. Возможно у Вас просто брак. Надеюсь дальше будет все в порядке.

dragon772
12.05.2009, 21:46
Mihey,
Кстати,здесь,кто-то писал...авто прошло 10 тыков, и на плановом ТО,заявили,что пора менять не только колодки,но и протачивать диски. Владелец авто,просто упал в осадок.

Mihey
02.08.2009, 08:54
Продолжение полета
Пробег 25500
Вчера осветил машину, просто захотелось. Происходило это под звук зазывающих на службу колоколов, что придовало особенную обстановку.
Сейчас сижу в Лауре, приехал на замену передних тормозных дисков, второго комплекта колодок и втулок переднего стабилизатора. Так же пытаются найти, что у меня стучит в районе правой задней стойки, будем надеятся найдут.
По результатам отпишусь позже)

Mihey
22.11.2009, 20:22
Пробег 34500 км.
За это время пройдено очередное ТО, проходил в Лауре, все сделал исключительно по технологической карте и в очередной раз искали стук в задней подвеске... где стучит не обноруженно, но надежды появились...
На 30-ти тысячный юбилей сделал SeXику два подарка, навигатор pioneer и AUX вход в магнитолле (причем я решил сделать вход непосредственно в магнитолле

http://s47.radikal.ru/i116/0911/81/5484ef2cebd1.jpg
Съездили на Валдай, там остановившись на ночлег сделал такое фото
http://s42.radikal.ru/i097/0911/08/b8a9b548a5e7.jpg
а по пути обратно получил камень в стекло :
http://i068.radikal.ru/0911/04/d77d8d2fe024.jpg
По приезду в Питер обратился в свою страховую (Кит Финанс), по телефону получил направление на станцию, к сожалению не официальную, а на их доверенную (Иванко СПБ), где был оформлен страховой случай, на удивление через три дня отзвонились, сказали, что уже готовы принять меня на замену стекла, от обращения до замены прошла ровно неделя!!! такой сервис меня очень порадовал, ни очередей ни скандалов!!! А вот сам сервис Иванко СПБ не очень... Стекло поставили чуть криво, буквально пару милиметров, но криво, и накладки под лобовым стеклом криво одели, после тридцати минутных препирательств машина была загнана обратно в бокс, где еще минут 40 мастера переставляли накладки, в общем сервис мне не понравился! Но хочу признать, сделал осмотр других машин после их работы, сделали качественно, а вот мне не повезло...
случайно глянул на одометр, а там

http://i078.radikal.ru/0911/e7/256aededd689.jpg

Очередной раз поехал в Лауру на поиски стука, стук есть, а где стучит... в общем решили по гарантии менять амортизаторы.
И вот радости моей нет предела, амортики заменили, стук пропал!!!!
И вот за полтора года владения автомобилем в нем ни чего не стучит :) , напомню, что сначало стучала рулевая рейка.
Ждите продолжения, а я жду снега и льда)))))

ThinkPad
22.11.2009, 21:12
И вот радости моей нет предела, амортики заменили, стук пропал!!!!
Аммортизаторы то прокачали новые прежде чем ставить??? а то опять застучат :-)

навигатор pioneer
500й смотрю :-)
Ездите со штатным скином??? прошивка какая стоит???

Mihey
22.11.2009, 21:34
Аммортизаторы то прокачали новые прежде чем ставить??? а то опять застучат :-)
хм... вот прокачали или нет я не знаю... но если что опять поменяю))) уже третий раз)))


500й смотрю :-)
Ездите со штатным скином??? прошивка какая стоит???

Ага, 500-как, скин штатный, прошивку не помню(((

ThinkPad
22.11.2009, 22:08
Mihey, можешь глянуть в моей теме не штатный скин :-)))

MudRuck
23.11.2009, 00:53
Вчера осветил машину, просто захотелось. Происходило это под звук зазывающих на службу колоколов, что придовало особенную обстановку.
Ну и молодец! Поздравляю!
(Кхе-кхе... Число то... Отстал я от жизни... ;))

Mihey
29.11.2009, 20:57
Купил себе у нашего партнера (http://autobud.ru/) клуба мухобойку за 1400 руб.
Устиновил минут за 20, сложностей нет, если кому надо могу выложить фото отчетик.
http://s39.radikal.ru/i084/0911/3a/508d472cc691.jpg
Сорри за грязную машину :-[

hotspb
30.11.2009, 08:49
Лил на шеле, 95 V power. Вообще насколько я понял из всей этой истории, основная масса топлива продоваемая на фирменный АЗС соответствует ГОСТам, другое дело что наги ГОСТы уже устарели, но бывают случаи и на фирменых, но это больше случайность, и как правлио АЗС знают о таких косяках и выполняют ремонт за их счет.
братцы, мож и поздно, но личный опыт использования данного бензина показал, что при постоянном использовании данной марки топлива, очень быстро прогорает прокладка ГБЦ и клапанам очень не сладко приходится.... на пежо 605 3.0 этот бенз убрал движок аж три раза... хотя пыж пер при этом как еврей со-склада... ровер тоже откликается на использование этого бенза, но опять же, прогорела ПГБЦ... печальный опыт навел на мыслю об отказе от использования этой марки топлива..

подвести черту можно тем, что есть авто, движки которых настроены на максимальную экономичность и нетоксичность выбросов (евро4,5), на таких авто, вы хоть 108-й лейте - особой бодрости всеравно не почувствуете, ток движок быстрее загнется... и авто, которые настроены на максимальную отдачу с каждого впрыска топлива... вот на таких авто, качество и состав бензина вы будете всецело ощущать в динамике и звуке мотора.

имхо, лить в-пауэр в сексика не имеет смысла. мыть там нечего, на динамику это не повлияет, а вот денег будет лопать ого-го..

п.с. в-пауэр не сочетается с нестевским 95-м... при смешивании, дрыгатель лихорадит и динамика снижается.

хотите динамики? поставьте турбинку первого уровня и сделайте чип. можно будет снизить расход топлива и повысить мощность. в таком случае реакция на в-пауэр будет адекватной.

Mihey
04.12.2009, 23:04
мысль о турбе крепчает в моей голове........ прям покоя не дает!
Как вам это? http://www.optimadv.ru/index.php?productID=20093

или вот http://global.ebay.com/SUZUKI_07up_SX4_Hatchback_Rear_Spoiler_Wing_ABS_Pl astic/140363301153/item
Ток чет ооочень дешего!

ThinkPad
04.12.2009, 23:35
Mihey, а при чем здесь турбина и спойлер??? :-)))
или при установке спойлера автоматом добавится и турбо? :-)
По последней ссылке - штатный спойлер, а по первой прикольный, но как крепиться - не понятно... хотя видел снимки ВРС версии, там спойлер еще круче :-)

Mihey
04.12.2009, 23:41
это как бы две паралельные мысли, мучающие меня... :) :)

Первый крепится как и штатный (узнавал), доставка до Москвы/Питера +1500 руб к цене.

ThinkPad
04.12.2009, 23:58
Mihey, А углы его внизу по стеклу долбить не будут??? ИМХО далековаты они от точек крепления...

Mihey
05.12.2009, 00:07
Mihey, А углы его внизу по стеклу долбить не будут??? ИМХО далековаты они от точек крепления...

А это вопрос открытй...
одну проблему я решил...бувально 10 минут назад заказал себе http://global.ebay.com/Factory_Style_Rear_Spoiler_for_Suzuki_SX4_Hatchbac k/220518338579/item

но вот придет он не раньше января :(

ThinkPad
05.12.2009, 00:29
Mihey, его еще и красить придется... под цвет кузова :-) и дырки сверлить :-)
Но и вправду дешево.. у диллеров он в районе 5 тысяч стоит без покраски :-)
Потом отпишись по эффективности его работы....

MudRuck
05.12.2009, 03:20
Mihey, а такая хреновинка тебе не подойдёт? ;)
http://global.ebay.com/Suzuki_Supercharger_Turbo_Forenza_Reno_Verona_SX4_ AERIO/370299095467/item

ThinkPad
05.12.2009, 03:47
MudRuck, ИМХО фигня полная.... простой вентилятор от компьютера засунь - получишь тот же эффект :-) он просто воздух гонит... без вмешательства в мозги выигрыша не будет...

Mihey
05.12.2009, 11:22
Mihey, а такая хреновинка тебе не подойдёт? ;)
http://global.ebay.com/Suzuki_Supercharger_Turbo_Forenza_Reno_Verona_SX4_ AERIO/370299095467/item


бугага спасибо, поржал)))

2 ThinkPad, про покраску знаю, буду в черный красить, думаю справлюсь сам, и про дырки тоже знаю, но посколько до момента получения еще не меньше месяца, буду морально себя готовить к сверлению кузова))

SVV
23.02.2010, 01:43
С юбилеем, что ли :)!
http://s47.radikal.ru/i116/1002/05/f97802f5ff5d.jpg (http://www.radikal.ru)

Mihey
23.02.2010, 12:58
Опа, как то я и не заметил что у меня 1000 сообщений.
У меня еще один юбилей, нам 40000 км!!!
Детские болезни уже не мучают, и радости бы небыло предела, но видно не бывает так чтоб все было хорошо.
Перед самым новым годом, выйдя утром откопать свою машину заметил вмятину на переднем левом крыле, видать кого то занесло... оформив все справки и дожидаясь очереди на станцию, опять же утром очищая машину от снега замечаю что мне зацепили две правые двери.... настроение в минусе.... но если в первый раз все вышло гладко, и справку быстро получил и страховая не подвела... то во второй так удачно не получилось... хотя наченалось все хорошо и ГАЙцы приехали через 15 минут после вызова и представитель страховой помог, вот только в ГАЙ началось.... ГАЙцам показалось, что это я сам где-то помял, а сейчас их развожу...и началось вымогательство... сначало назвали 15 т.р., потом опустились до 7 т.р., но и тут меня задушила жаба, так как за 10 т.р. я точно сам могу починить, а три тыщщщи мне погоды не сделают... в общем скорее всего справку я не получу, соответсвенно страховая не сделает... в общем пападос! ну да ладно, исправим)))

А теперь о приятном. Я купил оригинальный спойлер, покрасил его в черный, но вот установить не получилось-холодно, жду тепла)) удовольствие мне стоило 3500 руб))) что почти в два раза дешевле чем за него просят диллеры.
Ну а юбилей мы с Сексиком решили отмечать по взрослому! Мы заявились в ралли!!! Ну конечно это не совем настоящее ралли, а ралли спринт, покрытие лед, скользко до безумия, а глядя на соперников становилось еще страшнее, вот список:
Полный привод:
1 Kamikaze_pilot Новичихин Григорий WRX
2 Киянов Вячеслав WRX
3 ilyaT Трофимов Илья Impreza'06
4 Smile Мария владимировна Impreza'05
5 Pakman Хамаев Павел Outback'04
6 elick Елисеев Андрей MMC Lancer Ralliart
7 s735 Борисенко Сергей ММС EVO5
8 Solod Полываный Дмитрий MMC EVO9
9 Mihey_SX Воронин Михаил suzuki sx4 4wd
10 Sir Tolik Адрианов Анатолий STi'07
11 Anton Моднев Антон STi'06
12 pashylin Юрманов Павел WRX
13 klimers.2K Климачев Дмитрий GT'00
14 Zubus Жаховский Роман STi'08
15 Doktor Луценко Максим STi'08
16 CARMOED Коваленко Денис STi'07 (СПОРТ?)
17 D_N_K_A Копчин Денис WRX'08
18 Scooterist Павел Юрченко WRX'06
19 Kostan Кашфулисламов Константин EVO8
20 ARSHAVA Сережкин Александр EVO8 RS
21 APEx Пашковский Александр EVO6
22 Ozun Озун Сергей GT'98
23 Tvoy_Drug Нестеров Алексей EVO6
24 Владимир Sierra Coswort
25 Lestat Углов Артем S202
26 Alex Алексей Державин S202

Естественно о победе речи не шло, но задача надрать несколько евиков с ВРХами стояла! и мы с Сексиком с ней спавились!!
Результаты еще не вывесили, позже отпишусь про занятое место.
И пока только одна фотка

http://s001.radikal.ru/i195/1002/a8/7fdff2b2dbe1.jpg

з.ы. номер потерял на тренеровках, позже нашел его в снегу)))))))
з.ы.ы. какой штраф за езду без одного номера, при том что номер в багажнике лежит?))))

MudRuck
23.02.2010, 16:41
Mihey, Молодец, брат! ;)
Так их!:sty016:

Mihey
23.02.2010, 18:18
Появились результаты, я 20 из 27, но посмотрите в списке какие ехали машины! Разница с первым местом 30 секунд.... много это или мало.... для нас сексиком это пропасть, для меня с точки зрения мастерства, а для Сексика- возможности, нам бы еще как минимум 107 коней по капот, полноценный полный привод, и парочку блокировок, вот тогда можно и за чашки повоевать :) А на первом месте подготовленная для ралии Ево, стандартные в ней были только покрышки (это обязательное условие для участия).
Ну а теперь о приятном, кого мы надрали:
1. Ево8-1 штука
2. Субару СТИ-3 штук
3. Субару врх-2 штуки

Patorok
23.02.2010, 18:21
:sm_happy:

Nikola
23.02.2010, 19:10
:sm_respect: и уважуха!!!

Tori
23.02.2010, 22:53
:appl:

ThinkPad
23.02.2010, 22:56
Появились результаты, я 20 из 27,
Молодцы!!!!
А что за заезд был??? Какая трасса???

VredniyGad
24.02.2010, 00:20
Mihey, браво...:sm_ladoshi:

BARS
24.02.2010, 10:26
Mihey, всё равно молодец! Cубары нас и в WRC практически всегда обыгрывали...

Mihey
24.02.2010, 10:52
А что за заезд был??? Какая трасса???
Это был ледовый ралли спринт, покрытие лед, местами где кто то уберался в бруствер-снег :) длинна чуть больше 2-х км, трасса была скоростная, в одном месте моя скорость доходила до 110 км/ч, а потом резкое торможение на дуге с поворотом 180 градусов в противоположную сторону дуги, ширина трассы не более 3 метров-если происходит убор, то это однозначный сход.
Дается три попытки, время считают по сумме двух лучших.
В общем была бы это не скоростная трасса, а трасса на технику управления авто, уверен что я бы мог оказаться в десятке... а так очень много решала мощность и блокировки , и нам с 107 конями было очень сложно бороться с боевыми 400-х сильными машинами :)
Да и резине у меня второй сезон, хоть и континенталь, но уже многих шипов нету.... А вообще на льду hakka7 рвет всех! разница колосальная!

ThinkPad
24.02.2010, 11:19
А вообще на льду hakka7 рвет всех! разница колосальная!
На льду да - это лидер.... правда вот на асфальте не очень... да и ценник у нее не детский :-)


и нам с 107 конями было очень сложно бороться с боевыми 400-х сильными машинами
Да, на прямых участках дурь играет очень большую роль....

А где проходило то???
Интересно, в Москве есть что то подобное???? Я бы поучаствовал тоже :-)

Mihey
24.02.2010, 11:35
В Питере на шуваловском карьере http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3%2C%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0% B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5%20%D0%A8%D1 %83%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B 8%D0%B9%20%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80&sll=30.253202%2C60.0433&sspn=0.175747%2C0.065925&l=map

Насколько я знаю в Тушино постоянно идут соревнования?!

Mihey
02.03.2010, 10:24
Продолжение полета.....
Весна пришла.... утром 01.03.10 пришла мысль о продаже машины и покупке субары wrx, о чем я и сообщил утром машине (посоветывался с ней) но уже в 13.00 я ударил в зад Мерседеса s класса, ну а чего нам мелочиться то?! :-[
Мысль о продаже машины сразу отпала :)
Блого удар был не сильный на бампере мерседеса осталась маленькая царапина, а у меня отломанная фара и слетевший бампер... Водитель Мерседеса махнул рукой и хотел уехать, но мне пришлось его остановить, так как у меня каско и мне надо оформлят ДТП. Гайшники приехали через 15 минут, быстро зарисовали и направили в отделение ГИБДД. Через два часа я уже имел на руках все нужные справки, вину свою не отрицал, оплатил штраф в 500 рублей, подошел последний раз попросить прощение у водителя Мерса и тут выясняется... его штрафанули на 1000 руб за невыставленный знак + его хотят лешить прав, так как его левые колеса оказались на встречной полосе... в общем мужик попал... а мне в двойне стыдно:-[

День второй.
Я проспал.... не успел позавтракать... но до работы доехал вовремя, и буквально в 100 метрах от парковки офиса, выполняя правый поворот на односторонюю дорогу, пропустив все машины с лева я смело стартанул... а там трактор снег убирает.... и ровно тем же местом что и вчера врезаюсь в колесо трактора, благо скорость маленькая, новых повреждений не обноружино (ну кроме пары черных полос от колеса). Но так как все справки у меня уже были и даже есть направление на сомотр от страховой, вызывать ГИБДД не стал... разъехались...

http://s61.radikal.ru/i173/1003/db/8675f38ef0b4.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1003/46/528f7317d5e2.jpg
http://i057.radikal.ru/1003/30/714cf32b426e.jpg

Завтра хочу поехать пешком))))))

I_rina
02.03.2010, 10:38
Mihey, сочувствую, очень:(((((((

Fox_ch2
02.03.2010, 10:43
да ужжж! действительно - чего мелочиться то :)
в который раз убеждаюсь - хочешь продать машину! молчи до последнего!
и никому не слова!
даже когда номера снимать едешь, машине надо говорить что нашел как поставить новые - блатные и красивые! :)
и еще одно правило - решил продать - не ездий на ней!

VredniyGad
02.03.2010, 10:44
Весна пришла.... утром 01.03.10 пришла мысль о продаже машины и покупке субары wrx, о чем я и сообщил утром машине (посоветывался с ней)
не надо этого было дела...ну вот как не верить тут приметам...))))
кстати моя старая тоже брыкалась перед продажей, хотя при будующем хозяине вела себя идеально, наверно понравился будующий хозяин...))

Andrew_spb
02.03.2010, 10:50
Mihey, сочувствую! :(
А почему водилу мерса штрафуют? Ты же сзади был, а значит ты должен знак был выставить? А по-поводу колес на встречке-сказать,что от удара протащило!

Mihey
02.03.2010, 12:39
А почему водилу мерса штрафуют? Ты же сзади был, а значит ты должен знак был выставить? А по-поводу колес на встречке-сказать,что от удара протащило!

Я то свой знак выставил, но знаки должны выставлять все участники ДТП.
Там наоборот, если бы удар был сильный, то его выкинуло на нужную полосу, а так как удар был слабенький да еще и в стоящую машину.

vedmedushka
02.03.2010, 13:28
Тогда ему надо было перед приездом ГАИ отъехать вперед, и сдать назад но уже в своей полосе. Правда тогда следы заметать пришлось бы веником.. :) Да, криминалистика, кто ее поймет!

Tori
02.03.2010, 14:09
Mihey, сочувствую, 4ый случай за этот год?
Ты вроде машину освящал, или я что-то путаю?
Ну в этот раз хотя бы с Гаишниками повезло, сразу получить справку и протокол это нонсенс, или помогли денежные знаки?

Mihey
02.03.2010, 14:26
Mihey, сочувствую, 4ый случай за этот год?
Ты вроде машину освящал, или я что-то путаю?
Ну в этот раз хотя бы с Гаишниками повезло, сразу получить справку и протокол это нонсенс, или помогли денежные знаки?

да. я освещал... невезуха просто.... черная полоса...
Ну почему нонсес... так у меня уже два раза, первый когда был лобовой удар, виновник ДТП своей вины не отрицал, ситуация была 100% понятной, поэтому через часа три-четыре мы оба были со справками, он о виновности, а я о не виновности.

В данном случае ситуация противоположная... только ДТП мелкое... Я свою вину сразу признал (указал в протоколе), зачем гаишникам затягивать дела... поэтому мне почти сразу выдали справки и штраф, который я тут же оплатил в отделении ГИБДД, денежниые знаки использовал только для оплаты штрафа.
з.ы. очень удивило быстрое реагированние на вызов, вот уже второй раз приезжают через 15 минут после вызова.

Glukon
02.03.2010, 15:35
а не является ли это известным правилом, что курсы повышения водительского мастерства увеличивают число ДТП?

Tori
02.03.2010, 15:56
з.ы. очень удивило быстрое реагированние на вызов, вот уже второй раз приезжают через 15 минут после вызова.

Это точно, я последний раз 4 часа ждала ГАИ, а потом еще 4 часа справку, но протокол/определение мне в обоих моих случаях сказали забирать через 2 недели, и ситуации тоже были понятные. Вот я и удивляюсь, если тебе их тоже не дали, тогда удивительно что страховая дала направление в салон без полного комплекта документов. Ну в общем это не черная полоса, она уже светлеет :)

Mihey
02.03.2010, 16:00
а не является ли это известным правилом, что курсы повышения водительского мастерства увеличивают число ДТП?
Нет, это является правелом, что на дороге надо быть внимательным, надо заканчивать работать по 10-12 часов в сутки, спать более 5 часов в день, и хотя бы раз в год уходить в отпуск....

Добавлено через 2 минуты

страховая дала направление в салон без полного комплекта документов.

Почему? мне вчера выдали полный комплект справок, который я успел привезти в СК и получить направление на осмотр.

Tori
02.03.2010, 16:17
Значит действительно повезло с ГАИшниками. Кстати какую страховую банкротишь? :)

Mihey
02.03.2010, 16:35
Значит действительно повезло с ГАИшниками. Кстати какую страховую банкротишь? :)

Кит Финанс

Glukon
02.03.2010, 17:00
Mihey, статистику не обманешь :)

Mihey
04.03.2010, 10:50
вот знал, же что надо поставить было машину...
3.03.10 -разбил ПТФ
Жду что будет сегодня...(((

VredniyGad
04.03.2010, 10:52
однако, батенька....
я бы не стал так рисковать....

saniasan
04.03.2010, 11:07
дяаа. :shocked: ..прям мистика какая то! .. а водителя мерса ты канешна подставил)... ведь хотел бедняга уехать, так нет же, не отпустил.. :)
---

а ПТФ то как разбил? :(

Mihey
04.03.2010, 11:46
а ПТФ то как разбил? :(

Скорее всего камень или льдышка прилетела.

saniasan
04.03.2010, 11:49
я думаю это будет последней "поломкой", Бог троицу любит))
---
а фара и бампер вроде целы судя по фоткам? просто их выбило? крепления только повредились?

Mihey
04.03.2010, 11:55
Бампер можно было бы вернуть на место, там пару креплений сломаны, но я их еще давно сломал, на тренеровках :) а у фары сломались крепления и ратно ее не поставить, но она не разбилась.

Tori
04.03.2010, 21:43
Н-да, что бы это значило? Месть? Видимо ревность машинки, может быть надо поговорить и попросить прощения, сказать что все понял расскаиваешься, любишь и тд и тп. Ну как вы мужчины умеете ;D
Ну с фарой хотя бы с ГАИ замарачиваться не надо, правда ждать придеться. В Кит-Финансе тебя уже с хлебом и солью будут встречать.

Andrew_spb
04.03.2010, 22:22
может быть надо поговорить и попросить прощения, сказать что все понял расскаиваешься, любишь и тд и тп. Ну как вы мужчины умеете

Чувствуется легкая издевка!!! ;) :laugh2: :laugh2: :laugh2:

I_rina
04.03.2010, 23:57
Mihey, я к Tori присоединяюсь, надо поговорить с машинкой и пообещать, что продавать не будешь, сказать, что она самая лучшая! Сама с трудом верю во все это, но ведь оно проверено, и лично в т.ч.
Желаю, чтоб быстрей эта полоса закончилась:(

Mihey
10.03.2010, 22:02
Нашлись еще несколько фоток со спринта:
http://s42.radikal.ru/i097/1003/61/1f9e6b0e8815.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1003/32/cfea64230d4c.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1003/ff/9cfecb6de4ec.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1003/70/5ebf5dfa59df.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1003/9e/781163bb37f0.jpg

http://i025.radikal.ru/1003/9d/039816f26524.jpg

fox_brush
10.03.2010, 22:04
Крутотень!:)

Mihey
10.03.2010, 22:12
Крутотень!:)
крутотень это первое место 8 марта, а это так....
кстати поздравляю :sm_happy: :sm_happy::sm_happy:!!!!
Сегодня с Гришей обсуждали, что нашим с тобой сексикам достается по полной программе))))

fox_brush
11.03.2010, 09:13
Спасиб:) мы старались:)

а я считаю, что наши с тобой машины живут полной жизнью:), им с нами не скучно:)

Mihey
19.03.2010, 20:25
Ездили в отпуск в Карелию на обратном пути случилась аказия:
бензина нету, загорелся чек, до Питера 300 км, и заправками не пахнет...
http://i052.radikal.ru/1003/66/5eeb064c0b9e.jpg

включил режим индикации мгновенного расхода, пятую передачу и тихонько поехал, такого расхода я еще не видел, 5,7 на 100 км)))) до заправки доехал, залил в бак 48 литров, и спокойно добрался до Питера, сегодня сбросили Чек.:)

BARS
19.03.2010, 23:31
Mihey, а зачем ESP выключил?

Mihey
19.03.2010, 23:40
Mihey, а зачем ESP выключил?
А в Карелии хорошо чистят дороги, оставляя тонкий слой снега, благодоря солнышку дорога превращается в хороший ледовый каток, ширина дороги около 6 метров, а по бокам мягкие брустверы, в общем отличная дорога для тренервки прохождение скоростных (100-130 км/ч) поворотов в боковом скольжении :wind14:, а ЕСП мешает гадина , вот я ее и отключил.

з.ы. ПРЕДУПРЕЖДАЮ все что описанно мной в этом и выше постах не в коем случае не являются руководсвтом к действию, это опасно для вашей жизни и требует подготовки.

kirill1978
19.03.2010, 23:52
Mihey, Еще забыл добавить фразу: при испытаниях ни одного кролика...о-о-о-оговорился... ни одного секса не пострадало :)))))

I_rina
20.03.2010, 00:03
Mihey, сорри за офф: что означает зеленая надпись auto на дисплее с расходом бензина?

BARS
20.03.2010, 00:05
А в Карелии хорошо чистят дороги

Не хочу пугать, но в 2006 году один мой коллега по работе именно там разбился на машине (на смерть)

Mihey
20.03.2010, 00:11
Mihey, сорри за офф: что означает зеленая надпись auto на дисплее с расходом бензина?

Это индикация режима работы полного привода, в данном случае (режим auto) задний привод подключается при пробуксовке передних колес.

2 BARS, всякое бывает... поэтому надо иметь голову на плечах чтоб не переоценивать собственные силы и возможности своего авто, ну и как минимум контр аварийную подготвку, например в финляндии при обучении в автошколе это обязательный курс.

Добавлено через 3 минуты
Подростающее поколение просит руля :)
http://s006.radikal.ru/i214/1003/a9/963f0eaf8e93.jpg

I_rina
20.03.2010, 00:12
Подростающее поколение просит руля
ШИКАРНОЕ ФОТО!!!

спасибо за информацию

Mihey
20.03.2010, 00:15
а это место отдыха
http://i035.radikal.ru/1003/9a/487e549de909.jpg

I_rina
20.03.2010, 00:27
а это место отдыха
Напоминает новогодние аннимационные отрытки:sm_smile2: Красотища:ay:

ThinkPad
20.03.2010, 07:27
прохождение скоростных (100-130 км/ч) поворотов в боковом скольжении , а ЕСП мешает гадина , вот я ее и отключил.
Вроде писали, что отключение кнопкой ESP всё равно ее до конца не отключает.....и в критических режимах она всё равно вмешивается....... Врут????

Mihey
20.03.2010, 09:42
Вроде писали, что отключение кнопкой ESP всё равно ее до конца не отключает.....и в критических режимах она всё равно вмешивается....... Врут????

нагло врут! я где то уже писал на форуме, чо у нас система ЕСП отключается полностью.

Mihey
24.03.2010, 21:25
Появился странный звук от левого заднего колеса, причем проявляется только под нагрузкой, когда срабатывает полный привод.
Сервисники говорят что подшипнику конец... но вот что удивительно, он не воет... жду когда придет новый, замена по гарантии. надеюсь стук пройдет.

Mihey
22.04.2010, 06:24
Заменил диск корзину сцепления за диск отдал 1000 руб (SZ-11) и 3400 руб за корзину (22100-79J00), сколько стоила замена говорить не буду, так как ценник не гуманный, но ниже чем у официалов, менял в спортивном гараже, когда механик увидел размер сцепления он произнес многозначительное- "б*я", но обрадовал что в следующий раз будем колодовать с установкой спортивного сцепления от тазика (это бюджетный вариант) мол оно по любому надежней родного будет, либо как вариант от чего то другого, выбор по его словам велик, а руки мастера гонщика сделают чудеса вкрячивания))))

з.ы. я так и не понял в чем разница между корзинами....22100-79J00, 22100-69K01, 22100-80J21, 22100-80J01

з.ы.ы. теперь осталось поменять подшипник, заскрипевший зимой, и чуть чуть по кузовне, думаю до конца месяца приведу машину в порядок))

ThinkPad
22.04.2010, 06:52
с установкой спортивного сцепления от тазика
Какого именно???

Mihey
22.04.2010, 07:13
Какого именно???
скорее всего от зубилы, но там вопрос не принципиальный, главное что по диаметру подходят, а дальше делают новые отверстия, потом центруют.
Вообще главное это
http://i061.radikal.ru/1004/d9/7b33d52b17e9.jpg

ThinkPad
22.04.2010, 08:54
а дальше делают новые отверстия, потом центруют.
Кроме центровки надо будет делать и балансировку.... а это уже сложнее....
Я так понял, что и корзину от тазика хотят приспособить???? или переделывать от Секса путем замены пружин и диска???

Mihey
22.04.2010, 09:07
Ага, и балансировку, все делают, но это займет время.
Сцепуху полностью от таза, маховик могут выточить (если нужна замена).

ThinkPad
22.04.2010, 11:31
Сцепуху полностью от таза,
Там вроде корзина повыше.....

все делают, но это займет время.
Интересен будет результат :-) и стоимость :-)

Mihey
22.04.2010, 12:10
Стомость могу только предположить... 20к

Mihey
07.05.2010, 08:03
Ну чтож, продолжение полета....
Заменили мне задний подшипник, но скрежет не пропал, вчера снова поехал в Лауру, как всегда меня радостно встретил мастер приемщик, а менеджер по гарантии опять заподозрил что то не ладное :) , секретари и менеджеры по продажам на меня давно уже не обращают внимание, я в Лауру как на работу езжу :)
Поехали кататься по окрестностям слушать в очередной раз мой скрежет, в машину сел мастер, а я порулил в поисках площадки с граввием или землей, далее диолог:
Мастер (М)- На что жалуетесь больной?
Я- скрежет при подключении заднего привода...
М- понятно... гоняешь?
Я- нет, не та машина...
М- да ладно, я же вижу как руки руль держат, какая у тебя посадка, зимой на лед выезжал?
Я- нет...
М- мы не можем доказать что машина учавствовала в гонках, это очень сложно....
Я- ну да, выезжал, я для этого и покупал полный привод :)
М- Это правельно! а то народ машины покупает, а ездить не умеет! А SX может быстро ехать!
Я- Согласен хорошая управляемость, азартная, легко можно выставить машину.
М- А я зимой чуть на "розливе" чуть машину не утопил. Ты где катался?
Я- На шуваловском, там вроде вода стоячая, лед хороший был.
М- 10-го на спринт едешь?
Я- нет, не получется, хочу в Сосновый Бор поехать.
М- понятно...
Далее нашлись общие знакомые, общие интересы, как выяснилось этот мастер принемал участие в постройке несколько известных в спорте авто, в общем "наш" человек.
Мы нашли площадку, скреж хорошо проявился, вердикт однозначен-муфта, сегодня должны пойти документы в Москву, по замене муфты по гарантии.

Так же за это время отремонтировали кузовню, заменили передний бампре, обе передние фары (теперь смотрю на мир ноувыми глазами :) ), птф, левое передние крыло, покрасили правое передние крыло, правые двери, и заменили кучу пластика.
На мое удивление Кит Финанс соглосовала многие детали без справок, хотя по договору могли отказать. По кузову есть еще одо проблемка, но ее не видно, так что отложу до лучших времен.
Ремонт обошелся почти в 160 т. руб.

Скоро ТО 45, уже купил новые свечи, пусть будут, заменил все воздушные фильтры, приобрел комплект колодок (они у меня как расходник, поэтому пусть будут :) ).

Полет в самом разгаре, продолжение следует :sm_zdesya:

vedmedushka
07.05.2010, 08:09
вердикт однозначен-муфта
вот тебе и здравствуйте: только говорили, что муфты ни у кого еще не ломались.. - и вот первая ласточка. Хоть бы разобрали эту муфту тогда уж - посмотреть, что там такое случилось? (Муфты то все таки разборные - там главное большой подшипник со стороны соленоида выпрессовать, а дальше все само высыпется :))

Glukon
07.05.2010, 08:09
Скоро ТО 45, уже купил новые свечи
вроде свечи на ТО-60 меняют

fox_brush
07.05.2010, 08:15
ЕЕЕЕ!!! Везде наши люди!:))))

Мастеру - респект:)

Ну хорошо, что наконец-то поставили диагноз, починится...

Добавлено через 3 минуты
Glukon, не выдержали свечи в наших условиях до 60000, я на 45000 поменяла по настоятельному требованию мастера, правда, отказалась делать это на ТО, сама купила и заменила в гаражах, получилось в три раза дешевле:)

Mihey
07.05.2010, 09:41
ЕЕЕЕ!!! Везде наши люди!:))))

Мастеру - респект:)



Лауре на Выброском, много дельных мастеров, чем болше с ними общаюсь, тем больше они мне нравятся, вот если бы убрать прослойку в виде Лауры, и работать напрямую с мастерами!

Mihey
14.05.2010, 14:06
Сузуки согласовала замену муфты, но пришлось повторно приезжать, на фотосесию, причем запросили внешний вида авто.
Жду муфту)))

KostyaHU
14.05.2010, 14:17
Mihey,
А в какой Лауре обслуживаешься?
И к какому мастеру там лучше подкатить если что?

Костя

Mihey
14.05.2010, 15:19
Обслужаюсь на Выборгском шоссе, позвольте имен не называть, думаю это ни к чему, но вдух сменах есть грамотные мастера))

Mihey
24.05.2010, 08:02
Вот уже полтора года мой сексик ночует под окном не один, с блезняшкой, но сфоткать получилось только сейчас
http://s58.radikal.ru/i159/1005/2f/b4d8967d5af6.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/1005/e7/6f5756f92442.jpg
Иногда происходят курьезные моменты, особенно по утрам, когда я или соседка ломимся в не свои машины. Вот так и живем))))

Не прошло и года, как я наконец то установил спойлер, красил сам, устанавливал тоже сам, самое сложно было просверлить два отверстия в крышке багажника, прям себя сверлил, а старх промахнуться был настолько велик, что правило:"Семь раз отмерь и один раз отрежь" я воспринял буквально! вроде ровно прикрутил)))
http://s006.radikal.ru/i213/1005/9e/03464fbf93fe.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1005/43/b62dce044d61.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1005/4c/f0003f7b163d.jpg

Наконец то очистилась площадка под тренировки, можно погонять, очередная тренировка прошла вместе fox-brush (http://www.drive2.ru/users/fox-brush/), у нее новые покрышки, у меня спойлер дающий +5 к скорости и +20 к нереальности)))) Но он мне не помог, меня разбили в пух и прах)) будем догонять)))
Наставления тренера GRIGORIY-K1 (http://www.drive2.ru/users/grigoriy-k1/)
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0dd/78e/88ccc6f4b5c17e10-large.jpg

Наташа на старте http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0dd/790/88ccc6f4cd457370-large.jpg
Наташа очень быстра
http://s19.radikal.ru/i192/1005/6b/d27b2cbc7d63.jpg
Вот такие они гончие машины)))
http://s001.radikal.ru/i195/1005/51/abe88086f70b.jpg
Группен фото участников тренировки
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0dd/51c/88ccc6e01a826b30-large.jpg

Собственно результаты:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0dd/51b/88ccc6dfef030af0-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0dd/519/88ccc6dfa7b3fa10-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0dd/51a/88ccc6dfcdb48db0-large.jpg

David
24.05.2010, 08:32
а это вы не на пискаревке???? после поворота на кремоторий??? Под мостом?)

Mihey
24.05.2010, 08:51
а это вы не на пискаревке???? после поворота на кремоторий??? Под мостом?)
Ага, там.

David
24.05.2010, 08:59
Место там хорошее, но я бы вам посоветовал гонять за кладбищем пискаревским, там спокойней....не доезжая заправки.

Mihey
25.05.2010, 08:04
Вчера загорелся чек... может промыть бак?

David
25.05.2010, 08:15
Присадку для бензина залей для начала. Только надо чтоб в баке осталось не больше 10 литров. Была похожая хрень на хонде мастера заставили так сделать. Только надо будет выездить почти все а потом только заправляться.

Mihey
25.05.2010, 08:19
И накормить дрыгун неизвестно чем с грязью?)))))))

David
25.05.2010, 08:23
Присадка вроде работает что эта вся хрень оседает на дне. А потом мастера на ТО снимали фильтр с бака и мыли. Но хз есть ли данный фильтр на Сексе. В хонде это удовольствие стоит 1400р. по виду стеклянная трубка с сеткой внутри.-)))

buzuk80
25.05.2010, 08:25
Вчера загорелся чек... может промыть бак?
Если бензина около пол бака осталась, то может на хорошей заправке 98 залить?

Mihey
25.05.2010, 08:37
Если бензина около пол бака осталась, то может на хорошей заправке 98 залить?
Чек загорелся на пустом баке, через 10 минут после того как загорелась лампочка пустого бака, такое уже уже было один раз, поэтому есть подозрение на грязь в баке.
А разве бензины с разным октановым числом смешиваются? насколько я помню курс химии-нет. Но думаю попробывать можно))

buzuk80
25.05.2010, 09:14
А разве бензины с разным октановым числом смешиваются?
Ну у нас актановое число увеличивается присадками :)
Если лампочка загорелась, то залей литров десять и попробуй опять до загорания лампочки покататься.
Может поможет?

Mihey
31.05.2010, 07:03
И так, нам 45, 45000 километров, и почти два года совместного наката с сексом ))
Неожиданно высвободились выходные и почти в последний момент было решено учавствовать в ралли спринте, за пару часов до окончания принятия заявок подаю заявку на участие, несемся с сексиком оплачивать взнос и в воскресенье в 9 утра стоим на площадке в ожидании
http://s16.radikal.ru/i191/1005/5f/fdb3472a148c.jpg
Вывешивают трассу
http://s001.radikal.ru/i196/1005/45/6eff2399b287.jpg
Идем гулять по ней... пытаюсь запомнить повороты, траектории....это не реально...
Едем теперь с сексом ознакамливаться
http://i014.radikal.ru/1005/88/7825e1aec590.jpg
Почти вся трасса под вторую передачу, но вот только на низах сексик не тянет, а первую втыкать стремно, сразу упераешся в отсечку...
Ждем старта... попутно переживаем за Наташу (fox_brush (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=1707)) она едет в самом начале, я в конце...
проходит Н-ое кол-во времени, перед тем как мы выезжаем на старт, волнение переполняет... да еще и в шлеме первый раз еду, бъсю шлемом обо все подряд)))
Наблюдение: в шлеме очень неудобно зевать! :)
Стартуем: первый круг просто ползу, я обсалютно не вижу трассы, не понимаю траекторий, голову в шлеме болтает по всей машине, жесть!
Второй круг, пытаюсь ехать быстрее, вваливаю в поворот и понимаю что жесть как скользко, глзами нахожу поребрик, понимаю, что я внего не хочу ехать, благо в мою голову GRIGORIY-K1 (http://www.drive2.ru/users/grigoriy-k1/) смог вбить траектории, поэтому справляюсь с машиной..
http://s56.radikal.ru/i151/1005/bb/b7689b7a6c8f.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1005/f0/91c6381ec1bc.jpg
Третий круг еже не пытаюсь так ввалить, еду осторожней, но машина не слушается, скользит (покрышки то лысоватые)///
Финиш... я не доволен. хочется громко ругаться матом.... и только то что рядом стоит Наташа не позволяет мне грязно выругаться... короче жесть.... руки ноги колбасит, пытаюсь вспомнить ошибки... нифига не помню... волнение захлестнуло меня...
Прошло еще Н-ое кол-во времени, уже все надоело, уже хочу домой, потерян для сна мой единственный выходной... хочу домой короче...
Вторая и последняя попытка, стою на старте, опять зеваю, разговариваю с сексом, удивляюсь своему железному спокойствию, но волнения нет совсем, ставлю нам с сексом задачу, отработать траектории, отработать работу газом и тормозом, короче режим тренировки...
Старт. В затычной шпильке включаю первую, и прохожу как по маслу, на выходе аккуратно прибавляю газ, через пару секунд резко брасаю газ, машина оседает, и я спокойно захожу во вторую шпильку на выходе плавно добавляя газ, колеса почти не буксуют, разгон ровный, интенсивный. Попутно вспоминаю всему чему учился... и машина наченает слушаться меня, сносов почти нет, я вижу траекторию по которой я хочу ехать ( и не важно, что она может не идеальная, это приходит с опытом, главное я ее вижу!). Короче получаю кайф, я кайфую от каждого поворота, руки хорошо перекладывают руль, ноги тоже не бастуют, но уже отмашка флага.... финиш... эххх мне бы еще попытку)))
вторая попытка почти на две секунды быстрее первой!
Наташу мне догнать не удалось, нам с сексиком еще далеко до них с сексиком, но мы будем стараться))
Видео второй попытки:
http://www.youtube.com/watch?v=uxLAZ-POwx0&feature=player_embedded

фотоки после заездов:
http://s09.radikal.ru/i182/1005/f5/3b7f6ebc873b.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1005/d0/35fed29a6ddc.jpg
По пути домой пообещал купить Сексу новую резину. причем хочу купить два комплекта, гражданску и спортивную ))))

На То3 пока не записываюсь, жду прихода муфты, хочу за один заезд сделать ТО и ремонт.
Во время заездов отключил музыку и печку, и руль стал крутится с прежней легкостью, походу генератор не справляется....

з.ы. отдельное спасибо Наташе, за фото, видео и особенно моральную поддержку))))

fox_brush
01.06.2010, 11:09
Мишка, молодца!:)
Поздравляю с дебютом!

Mihey
01.06.2010, 11:26
Мишка, молодца!:)
Поздравляю с дебютом!
Спасибище тебе огромное)

Andrew_spb
01.06.2010, 11:39
Mihey, а на сколько (по времени) тебе резины хватает? на один сезон? :)

Добавлено через 2 минуты
fox_brush, а почему твоих видео нету? :)

Mihey
01.06.2010, 11:49
Mihey, а на сколько (по времени) тебе резины хватает? на один сезон? :)


Ну поскольку я не активный гончик, то катаюсь на родной резине уже третий сезон. Но к осени их наврятли уже хватит... скоро превращу их в слики)))

Очень много зависит от самой резины, от стиля езды... резину можно и за неделю убить... думаю на сезон должно хватать.

fox_brush
01.06.2010, 19:49
Andrew_spb,

fox_brush, а почему твоих видео нету?

потому что сапожник без сапог:)

Andrew_spb
01.06.2010, 22:34
Andrew_spb,


потому что сапожник без сапог:)

Ну в контакте с видео засветилась! ;)

Mihey
05.06.2010, 11:12
Нашлась еще фотка со мной
http://s61.radikal.ru/i171/1006/ed/9ae1658ebb48.jpg


Всю неделю ездил на 98 бензин, разницу не почувствовал, ну может небольшую... но не уверен))

А вчера вроде включил передачу буз выжима сцепления, я имею привычку выключать предачу без выжима сцепления... подкатываюсь к светофору выключаю передачу, еду накатом, загорается зеленый, я включаю передачу и продолжаю движение... и в момент когда я стал поднимать руку с ручки КПП я понял что левая нога не нажимала на педаль сцепления....

Mihey
15.06.2010, 09:09
Пройдено ТО 45, проходил в Лауре, цена со скидкой 8800 руб, хотел сразу муфту поменять, но она еще не пришла... ждемс...
Опять жалусь на руль, попытался проехать маленькую змейку, руль просто не крутился... на сервисе предложили разобрать рейку, и попрбывать соглосовать ремонт по гарантии, но если откажут цена вопроса 8000 руб-дорого, я отказался, но с мастером договорились, что он что то открутит (ослабит), это может вызвать стук в рейке, зато руль будет крутить легче.
Сам поменял колодки, колодки отходили ровно 20000 км, что на сегодняшний день рекорд для меня! напомню у меня стоили NK колодки и диски, но есть и плохие новости, диски заметно стерлись на одном комплекте колодок... но пока решил не менять.
Задумавыюсь о покупке другого авто...

Andrew_spb
15.06.2010, 09:12
Mihey, последняя фраза я думаю лишняя-неправильная!:laugh2:

Mihey
15.06.2010, 10:05
почему? я же не сказал о продаже этой машины, просто нужна еще одна, вот ломаю голову...

MudRuck
15.06.2010, 12:41
просто нужна еще одна
ФВ Поло Седан ;)

Mihey
15.06.2010, 13:37
ФВ Поло Седан ;)
нееет... мне нужен либо полный либо задний привод, причем склоняюсь больше к заднему, естественно машина бу, может даже глубоко бу.

Andrew_spb
15.06.2010, 14:33
Mihey, для каких целей? Для дрифта?

Mihey
30.06.2010, 08:02
Два гоночных Секса :))
В главной роли Наташа (fox_brush (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=1707)) и я.
ww.youtube.com/watch?v=fMHITuF1EuA&feature=player_embedded

ThinkPad
30.06.2010, 19:25
Два гоночных Секса
Прикольно, мне понравилось.....
ЕСП отключено?? Полный привод в каком положении???
2й вроде тоже полноприводный (плохо видно).... интересно бы сравнить монопривод :-)

Roman_07
30.06.2010, 20:52
ThinkPad,у Наташи - передний привод ;)
это ж чистый Японец

fox_brush
30.06.2010, 20:56
это ж чистый Японец

Японочка:)

ThinkPad
30.06.2010, 21:30
Точно... на фото разглядел :-)
Сейчас еще раз видео буду пересматривать :-)

Добавлено через 33 минуты
Видно плохо конечно, но мне показалось. что у fox_brush зад меньше заносит в повороте.... хотя может скорости разные входа в поворот....
Дождусь ответа Mihey о режиме полного привода :-)

Mihey
30.06.2010, 23:06
Действительно, у Наташи передний привод, у меня полный, но к сожалению проверить его в действии сейчас нет возможности, так как он умер, а новую муфту мне еще не привезли, да и рамки соревнований не позволяют его использовать в противном случае я перехожу в другой класс, а там эвики и прочие монстры :)
ЕСП не отключал, она не мешает, по ощущениям даже помогает, она активно работает когда водитель начинает боротся с заносом, когда же машина стабилизировалась, она выключается, так же она помогает при пробуксовке, не давая колесам шлифовать асфальт, т.е. разгон более эффективный, соответсвенно газом можно работать грубее.
Траектории у нас действительно разные, хотя обучал нас с Наташей один человек, у Наташи более правельные, у меня грязные... в свое оправдание могу тодько сказать что у меня мертвая резина, а у Наташи почти новая, ну и центр тяжести у меня выше, соответсвенно на шпильках меня уносит в сторону и теряю время на входе в следующием повороте. И тут два варианта, ли,бо я зажимаю одно место и рискую, либо медленно но правельно проезжаю.
На сегодняшний день Наташа на своей шизукузе :) меня обгоняет....

ThinkPad
30.06.2010, 23:49
так как он умер, а новую муфту мне еще не привезли,
Я уже думал, что поставили :-)
Просто интересно как на скорости он на полном будет повороты выписывать :-)

ЕСП не отключал,
Понятно, впрочем это видно...... правда она и движок душит, что мне в ней не нравится, а с остальным согласен :-)

Mihey
01.07.2010, 07:00
увы и ах... с муфтой жопа... но как только поставлю, сразу опробую ее.
По поводу душит мотор, действительно душит, но не сильно, так как нет заноса, в основном снос, а на него ЕСП не раегирует, на выходе из шпилько ЕСП притормаживает внутреннеи задние колесо, ввинчивая машину в поворот.
Короче в ЕСП летом я вижу только положительное, а вот зимой мне ЕСП не нравится.

fox_brush
01.07.2010, 07:29
На сегодняшний день Наташа на своей шизукузе меня обгоняет....

обманщик!:)
на этой тренировке ты меня обогнал, нечего скромничать:)

но с траекториями мы оба косячим пока:(

зы. а у меня нет есп... даже не знаю, радоваться или огорчаться... надо как нибудь машинками поменяться:)

Mihey
01.07.2010, 09:11
Наташ, дак это я вкатился в трассу, первые попытки ты меня обгоняла.
Обязательно дам тебе покататься на своей машине, и полный привод попробывать)))

Mihey
15.07.2010, 16:24
Продолжение полета, пробег 49000
Сижу в лауре, обретаю полный привод, пол года я доказывал и ждал, справедливость восторжествовала :)

Но появилась новая проблема, горит джекичан, его уже два раза сбрасывали, а он снова, короче начинаю новую компанию по замена катализатора, хочу заметить это будет уже второй случай с катализатором, заправляюсь исключительно на Несте, теперь пытаюсь перейти на Шелл, но вот незадача, бензин всегда заканчивается именно рядом с Несте :)
Хорошие новости: В лауре в отделе сервиса появилась новая девушка, я ей еще не надоел и она не знает, что к ним катаюсь как на работу, так что переодически мило с ней болтаю)))))

Patorok
15.07.2010, 16:31
начинаю новую компанию по замена катализатора
Зачем??? :shocked:
Под нож его! А ещё лучше - их!

Mihey
16.07.2010, 06:24
Зачем??? :shocked:
Под нож его! А ещё лучше - их!

" Шурик, это же не наш метод" зачем резать за деньги, если можно менять по гаранти на халяву?!))))

Patorok
16.07.2010, 09:25
Mihey, Ну, если официалы поменяют кат по гарантии, тогда наверно да. Но ИМХО официалам самим дешевле обойдётся оперативное вмешательство, чем новый кат... :)

kirill1978
16.07.2010, 09:28
Но ИМХО официалам самим дешевле обойдётся оперативное вмешательство, чем новый кат... :)
Что значит самим дешевле? :)
Новый кат не от официалов, а от производителя, то бишь расходы несет Сузуки.
А офицциалы за работу еще от Сузуки и денюжку получат :)

Patorok
16.07.2010, 09:32
Что значит самим дешевле? :)
Новый кат не от официалов, а от производителя, то бишь расходы несет Сузуки.
А офицциалы за работу еще от Сузуки и денюжку получат :)
Чё ж тогда они так ламаются в плане гарантийных замен? При таком раскладе они бы с радосными воплями меняли кузовщину при каждом сколе :laugh2:

kirill1978
16.07.2010, 09:34
Чё ж тогда они так ламаются в плане гарантийных замен? При таком раскладе они бы с радосными воплями меняли кузовщину при каждом сколе :laugh2:
Ну возможно у них с производителями свои заморочки. Во-первых замену должна согласовать Сузука. Потом надо ждать, заморачивацо и т.п. Они больше бабок на ТО и замене масла сделают, чем будут возиться с одним твоим катом месяц. Наверное еще какие-то причины. Мы ж всей их кухни не знаем.

Mihey
16.07.2010, 12:21
наличка получвенная сразу всегда интересней, хотя в Лауре я ни разу не встречал упорства, там сразу говорят, проверить можем, Москва согласует, сделаем по гарантии, нет-извольте платить))

Mihey
22.07.2010, 14:42
Продолжение полета....
И так, заменили мне муфту, значит надо испытать!!
Звонок сенсею, подтверждение тренировки и
http://s005.radikal.ru/i212/1007/83/bbea8648ccab.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1007/f8/edce70e7f7d7.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1007/3c/27aa44adc644.jpg
http://i047.radikal.ru/1007/2e/8503042d2c20.jpg
Схема трассы с результатами:
http://s54.radikal.ru/i145/1007/89/2ba2de1434d3.jpg

Видево: http://www.youtube.com/watch?v=Z1OKhCG-F3M
ездил в режиме auto разныцы не почувствовал, не хватает мощности... хотя вру, разница есть, выходя с разворота можно смело жать в тапку, внутренне переднее колесо не буксует и разгон более эффективный.
Зато проявился неприятный момент, когда резко стартуешь в режиме полный привод, двигателю не хватает мощности с буксом прокрутить четыре колеса и в результате буксует сцепление, в общем в этот день сцеплению хорошо досталось... потом еще затупил паркуясь на поребрик, чую скору замену сцепы(((

а вот участники тренировки
http://s49.radikal.ru/i126/1007/c9/5337fa94c5ed.jpg

VredniyGad
22.07.2010, 17:15
Mihey, а первая что за машина, что то не могу опознать....((

Mihey
22.07.2010, 17:19
Хонда сивик

VredniyGad
22.07.2010, 17:21
ну тогда хозяин/йка явно что делали с машиной....)))

Mihey
22.07.2010, 17:32
хозаян, хозайка (моя сестра) ездит на Х5. А сивик деланный, у него спортивная зажатая подвеска, настроенный впуск и выпуск, а еще полуслики, приедь он даже на стандартном сивике но на таких колесах, он бы меня обогнал.
Ну а у Х5 такое время, потому что не те маштабы, Х5 как слон в посудной лавке... и прямики почти отсутсвуют.

Nagaina
22.07.2010, 18:01
Mihey, ух ты... У наших сехов госномера одной буквой и регионом только отличаются!!! :shocked:
У меня не четверг 22.07.2010 сегодня, а День Знаний какой-то... :sm_umnik:

ThinkPad
22.07.2010, 19:38
чую скору замену сцепы(((
А сейчас какое стоит (вроде меняли уже)? Ставьте сразу металлокерамику от Пиленги (http://www.bibikar.ru/shop/index.php?productID=264) или от ClutchNet (http://clutchnet.ru/catalog/clutchnet.shtml) :-)

http://www.bibikar.ru/shop/products_pictures/pilenga-scepl-keram1012-2ss.jpg
Я так и не провел свои опыты по методе описанной в теме про сцепление (времени не было, да и жара была - из воды не вылезали) :-)
При случае опробую.... но у меня пока штатное стоит...

Добавлено через 3 минуты
EXEDY кстати тоже делает керамику (http://www.exedy-racing.com/pro/index.html) :-)
http://www.shop.b-tuning.ru/UserFiles/Image/img671_43816.jpghttp://www.shop.b-tuning.ru/UserFiles/Image/img671_31048.jpg
Даже 2х дисковые есть :-)

Добавлено через 34 минуты
Эксиди даже вентилируемые накладки в корзины делает :-)
Что бы сцепа не перегревалась :-)
http://www.exedy-racing.com/pro/img/hys-p8.jpg

Mihey
22.07.2010, 20:06
Nagaina,

Nagaina
22.07.2010, 20:31
Mihey, что это было?! Непереводимая игра слов?! :shocked:

Mihey
23.07.2010, 07:35
Mihey, что это было?! Непереводимая игра слов?! :shocked:
Инет глюканул))) круто что совпадают)))

Nagaina
23.07.2010, 17:24
Круто!!! Но пусть только номера совпадают...
Сложная судьба у твоего сеха, слишком насыщенно живете!!!
Очень познавательный, местами экстримальный БЖ!!!

Mihey
24.07.2010, 07:55
Nagaina, мы с ним живем полной жизнью, без скидок на слабости и болезнии, я его еще в салоне предупредил, что он попадает не в простые руки :)

Nagaina
24.07.2010, 08:50
Молодцы! Да пребудет с вами Сила!!! Star Wars...
А я лучше почитаю о вас, повосхищаюсь...

Mihey
05.08.2010, 07:20
Продолжение полета... Пробег 49500
На выходных играл в джипа, там где лансеры и прочие фокусы мазды3 останавливались я ехал не даже не парясь, лужи были глубокие, грязи было много)))
http://s47.radikal.ru/i116/1008/42/16cdf35184b7.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1008/0e/27b64ac6f2a9.jpg
http://i052.radikal.ru/1008/b7/aac545977aee.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1008/39/2a07cc6b3dd2.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1008/a4/2d9cbdb781aa.jpg

Ну и теперь о грустном... ездили мы с Сексом смотреть еще одну машину, я честно предупредил Секса, что продавать его не буду, что вторая машина для спорта, так его (Секса) жалко мучать... но видно плохо объяснял... на следующий день, выйдя с работы я обнаружил что сотался без правого зеркала...
http://s51.radikal.ru/i133/1008/cd/9e84616b393f.jpg

Обзвонил разборки, одно нашел, но оно не моего цвета, а ценник завышенный 4000 руб, за 5500 можно купить новое уже покрашенное в в нужный цвет.

Nagaina
05.08.2010, 09:13
Mihey, сех твой настоящий спортсмен, оказывается, не пожелал выходить в тираж и садиться на скамью запасных!!!
Сочувствую...

MudRuck
09.08.2010, 22:50
На выходных играл в джипа
Мда... Суинэ!:sc_4119: :laugh2:

Mihey
10.08.2010, 07:12
Мда... Суинэ!:sc_4119: :laugh2:
Я бы попросил бы Вас, мой джип не обзывать))))))))))))))

MudRuck
10.08.2010, 09:33
бы попросил бы Вас...
Что Вы, что Вы!!! Ни в коем разе!!! :ca:
Джип не джип, если он не суинэ!!! :sm_happy:

Mihey
24.08.2010, 07:00
Поставил правое зеркало, работы на 5 минут в темноте (дольше всего искал два винтика)
http://s49.radikal.ru/i125/1008/52/c5ba15229385.jpg
вот теперь думаю, красить или клеить или вообще забить и так ездать)))

SVV
24.08.2010, 09:11
вот теперь думаю, красить или клеить или вообще забить и так ездать)))покрасить второе в черный. Или обклеить оба черной пленкой, чтобы одинаково смотрелись.

Nagaina
24.08.2010, 09:26
Mihey, ездить так! Особая примета и индивидуальность!!!

Rostan2209
24.08.2010, 09:45
Поставил правое зеркало, работы на 5 минут в темноте (дольше всего искал два винтика) ]
Помимо двух винтов, что еще было? Имею ввиду проводка на изменение угла настройки зеркала и т.п?

Mihey
24.08.2010, 12:58
Помимо двух винтов, что еще было? Имею ввиду проводка на изменение угла настройки зеркала и т.п?

Там один шлейф с разъемом, выдернул-воткнул, все крутиться вертится, греется))

Добавлено через 1 минуту

Mihey, ездить так! Особая примета и индивидуальность!!!
Да и так их не мало))

Mihey
29.09.2010, 08:22
Надо бы обновиться))
пробег 52500
Целых две недели я ездил на машине, где все работало, не бринчало, ошибки не высвечивались, и как только я расслабился... развалился задний правый подшипник, причем как то сразу, без предупреждения.
Звоню я значит на сервис, жду отвта сервис менеджера, и в этот моент загорелся чек, вот блин как чувствовал))
Подшипник вместе со ступицой поменяют по гарантии, а вот с катом вопрос открытый, отдал бензин на экспертизу, ждем результатов.
И первый раз за два с половиной года обладанием авто у меня перегорела лампочка, лампочка поворота, заменил собственноручно.
На этом пока все, скорее всего бортовой скоро закрою, так как все детские болезни прошли, а я увлекся дригим авто, который действительно требует внимания и ласки к себе, но об этом будет другой бортовик и на другом форуме))

Roman_07
29.09.2010, 08:57
Mihey, что за авто будет?

SVV
29.09.2010, 10:46
развалился задний правый подшипник
У одного владельца sx4 из моей деревни (он тоже не прочь погонять, и часто выжимает из sx4 максимум его возможностей) задний правый подшипник вылетает уже второй раз. Это так, на заметку гонщикам. Ему, правда, по гарантии не меняют.

Mihey
29.09.2010, 13:14
SVV, мне уже левый поменяли по гарантии, теперь до правого добрались))))
Roman_07, я уже где то тут писал, что хочу заднеприводный небольшой автомобиль с большим мотором, собсвтвенно такой я и купил, но машина требует ремонта))

ThinkPad
29.09.2010, 14:10
заднеприводный небольшой автомобиль с большим мотором, собсвтвенно такой я и купил
Неужто PORSHE 911 GT3 взял? :-)
Или банальную AUDI TT ?

Mihey
29.09.2010, 14:40
Неужто PORSHE 911 GT3 взял? :-)
Или банальную AUDI TT ?


конечно GT3, это если с метров 500 смотреть, а с километра уже и на бугатти вейрон похожа)))
ТТ это для выпендрежников))) и они либо передне либо полно приводные.
Я 325 БМВ купил, правда в приклонном возрасте, но машина купленна именно как заготвка под спорт)

Roman_07
29.09.2010, 15:20
Mihey, хорошая машина :)
46 кузов???
что планируешь с ней делать для подготовки к спорту???

ExDr
29.09.2010, 15:54
Я 325 БМВ купил, правда в преклонном возрасте
На всякий случай - друг брал 325 предыдущего поколения с 80 тыс. пробегом - один горшок полностью в задирах, остальные не сильно, но тем не менее. Единственное, что не сделал при покупке - эндоскопию, очень расстроен сейчас, так как гильзовка кучу денег стоит.

Mihey
29.09.2010, 16:08
Roman_07,ExDr, машина в 36 кузове, 46 уже не бюджет, да и тяжелая она.
В планах... сначало сделать фул сток, а то время и кривые руки бывших владельцев дают о себе знать. потом буду максимально облегчать, каркас, подвеска, тормоза, к тому времени дрыгатель сдохнет, короче будет полный корч :)

ThinkPad
29.09.2010, 16:23
Mihey, Говорят 2,5 литра (6 горшков) очень перегрева боятся... ГБЦ скручивается винтом из-за этого...

Перегреву способствует ненадежная вязкостная муфта, включающая вентилятор охлаждения. С годами рабочая жидкость из нее уходит — вентилятор не работает — мотор перегревается. Цена новой муфты — сюрприз для владельца — сто долларов!

Roman_07
29.09.2010, 16:48
Mihey, удачи в восстановлении и адаптации к твоим потребностям :)

Mihey
30.09.2010, 07:33
Mihey, Говорят 2,5 литра (6 горшков) очень перегрева боятся... ГБЦ скручивается винтом из-за этого...
И не врут. у меня пол года ушло на поиски машины, искал по всей России, в результате пригнал из Курска))

Mihey
06.12.2010, 20:05
Поднимем :)
И так, пока БМВ находится в стадии строительства, а гоняться хочется!))
И я зарегился на спринт.
В моем (полноприводном) классе всего пять машин, а это значит есть шанс на призы)
И так о соперниках: Лансер Эво9, Субару СТИ, и две ВРХ. Да они значительно мощнее и заточены под гонки, но покрытие лед, а финиш в базе, а это значит ошибиться может каждый и мощность не так вожна, на это собственно и был расчет.
Пеший проход по трассе для ознакомления, прошел три раза, вроде запомнил сел ждать... дождаля очереди и на старт, адреналин захватывает, но вроде контролирую себя, решаю что просто проташню трассу, так будет надежней, нефиг выпендриваться. Старт и я ташню, скользко, но так как скорость не большая попадаю в нужные места, хотя еду криво и не красиво, последний разворот и нужно остановть машину в нужном месте, тут нервы дали осечку, на развороте дал газу и не смог вовремя отстановиться, проехал сантиметров на 10 дальше финиша, громко ругаюсь матом, но резво еду на стоянку, дабы посмотреть на своих соперников, а их надо сказать вместо пяти всего двое, еще двое не приехали, что автоматически записывало меня в призы, чему я был несказанно рад.
Первый соперник на ВРХ едет отвратительно, и в результате мимо трассы, Эво не едет, она парит, скользит и понятно что это первое место.
Мое время испорчено штрафом в 10 секунд, а так вполне хорошее время!
Второй заезд: Нервы спокойны, а что мне терять? я на 3 месте 100%!! :) время страт, но еду ооочень плохо, с машиной не справляюсь, еле попадаю в нежные ворота, первый разворот прохожу отвратительно и в голове ставлю галку, в следующий раз на до попробывать по другому, это то меня и погубило! Проходя второй круг, разворот нужно было выполнять в другом месте, чуть ближе, но у меня то в голове галка, мол надо отработать поворот и я с упорной настойчивостью еду не туда, и главное что разворот опять не получился!!! Растройтсву нет приделов, да и позор страшный... зато финиш в базе....
На время смотреть не иду, так как в полной уверенности что не зачтут.
Третий заезд:
Я вааще на расслабоне, так как вторая попытка ВРХ была еще отвратнее первой, а Эво мне по любому не догнать.
Старт, с легстью заправляю машину в нужные повороты и развороты, позволяю себе ехать быстрее чем первые два раза, но все получается, и финиш в базе, я давльный, и даволен собой, бьегу смотреть на свое время, и оно не подкачало, вот все бы три попытки так!
http://www.youtube.com/watch_popup?v=Au9IIkYbQ4g&vq=medium
На время соперников не смотрю ибо орги плохо продумали этот момент и найти кого то кроме сябя крайне сложно.
Но тут неожиданно приезжает Субару СТИ и еще одна ВРХ! Все! Все пропало! не видать мне третьего места! Хотя прекрасно понимаю, что если попаду в призы, то только по воле обстоятельств, а хочется победы в бою, но все равно очень обидно!
Они в двоем быстро проезжают все три попытки подряд и сваливают! Вот так, приехать всех надрать и свалить!!! на время не смотрю....
Награждение... остаюсь, интересно же узнать кто и где... доходит момент до награждение полного привода, и меня объявлют на третьем месте!!!! Чувства очень смешенные, вроде радостно, но больше непонятно как так....
http://s40.radikal.ru/i088/1012/13/6d026aa889db.jpg (http://www.radikal.ru)
Сегодня открыл результаты, и ошалел! Моя третья попытка вторая по времени в моем классе, и если бы не мой косяк в первой попытке был бы я на втором месте!!!

Скорее всего это последние гонки Сузуки, дальше буду ездить на БМВ, Это первый приз Сузуки, считаю это хорошее окончание ее гоночной карьеры! :sm_happy:

I_rina
06.12.2010, 20:08
Mihey, молодцы:ay::ay::ay:

ThinkPad
06.12.2010, 20:36
Сегодня открыл результаты
А где результаты можно глянуть???

VredniyGad
07.12.2010, 14:44
Mihey, молодца, принимай поздравления...))) давно замечено, когда что то делаешь на полном расслабоне, не обращая внимая на результат, всегда выходит лучше...

Mihey
14.12.2010, 16:01
Собственно вот:
http://s55.radikal.ru/i148/1012/47/1421adbb761f.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1012/74/e95a1d4d48c5.jpg


Зато есть и хорошая новость, в нашей семье появился втрой полноприводный Секс, фото позже)))

fox_brush
14.12.2010, 16:08
Миха, ну что за фигня!:(

Mihey
14.12.2010, 16:09
Натах, эт не я, это жена, я на другой сузуке сейчас катаюсь. В спринт заявился, поеду полюбому.

MudRuck
14.12.2010, 16:13
Mihey, братку жалко... :cry:

fox_brush
14.12.2010, 16:13
рассказывай, что случилось

Mihey
14.12.2010, 16:18
рассказывай, что случилось
Подскользнулась на каше, не успела отсановиться, короче не держала дистанцию. Вину свою признала))

fox_brush
14.12.2010, 16:25
ясно:( сочувствую вам троим:(


теперь колись, где Сексов раздают?

Mihey
14.12.2010, 16:27
На работе, за хорошее поведение :)

fox_brush
14.12.2010, 16:38
В спринт заявился, поеду полюбому.

обрати внимание, что в другом месте спринт будет....


пысы, где б такую работу найти, что б за хорошее поведение дали квартиру, машину и ... гоночную машину....:)

Mihey
17.12.2010, 11:20
Моя обновка, новый журнал не открываю, так как не вижу смысла))

http://photofile.ru/photo/lisiyhvost/115871810/small/141266366.jpg (http://photofile.ru/users/lisiyhvost/115871810/141266366/)
http://photofile.ru/photo/lisiyhvost/115871810/small/141266254.jpg (http://photofile.ru/users/lisiyhvost/115871810/141266254/)

Леонидыч70
17.12.2010, 13:43
приветствую!
с новой лошадкой!
посмотрел фото и сразу в глаза бросилось отсутствие брызговиков, видны следы от летящего из под колес снега, а значит песка и камней (пескоструй)
думаю на скорость в гонке они не повлияют, а учитывая повышенную скорость вращения колес, их установка актуальна (спереди) ;-)

Mihey
17.12.2010, 17:00
Леонидыч70, С допами сложно, машина купленна фирмой в лизинг, и машина при покупке была б/у, так что что есть тому и рад, хотя многое бы изменил и сделал бы точну копию своей машины.

Mihey
20.12.2010, 08:26
В Воскресенье проходил очередной спринт, мини отчетик:
Холодно, снег валит, вставать в 8 утра в единственный выходной... но надо ехать! :) но благодарностью за мои страдания стало второе место! :)
Огромная площадка, затычная трасса, короче достаточно интересно.
http://photofile.ru/photo/grigoriy-k1/200270964/202142452.jpg (http://photofile.ru/users/grigoriy-k1/200270964/202142452/)
http://photofile.ru/photo/grigoriy-k1/200270964/202142456.jpg (http://photofile.ru/users/grigoriy-k1/200270964/202142456/)
http://photofile.ru/photo/grigoriy-k1/200270964/202142460.jpg (http://photofile.ru/users/grigoriy-k1/200270964/202142460/)
http://photofile.ru/photo/grigoriy-k1/200270964/202142466.jpg (http://photofile.ru/users/grigoriy-k1/200270964/202142466/)
http://photofile.ru/photo/grigoriy-k1/200270964/202142470.jpg (http://photofile.ru/users/grigoriy-k1/200270964/202142470/)
http://photofile.ru/photo/grigoriy-k1/200270964/202142474.jpg (http://photofile.ru/users/grigoriy-k1/200270964/202142474/)
http://photofile.ru/photo/grigoriy-k1/200270964/202142488.jpg (http://photofile.ru/users/grigoriy-k1/200270964/202142488/)
http://photofile.ru/photo/grigoriy-k1/200270964/202142494.jpg (http://photofile.ru/users/grigoriy-k1/200270964/202142494/)

Ну и видос первой попытки, к слову самой неудачной!
http://www.youtube.com/watch?v=FT6NwI_JNjM

fox_brush
22.12.2010, 19:07
Миха - молодцом! ВРЫксам навёз:). Сексы рулят:)!

Mihey
23.12.2010, 10:36
Миха - молодцом! ВРЫксам навёз:). Сексы рулят:)!
Будем стараться)))

Татьянка
26.12.2010, 13:36
Поздравляю с пополнением!!!

Mihey
27.12.2010, 07:55
Татьянка, Спасибо)

Татьянка
01.01.2011, 02:30
http://www.ngoboi.ru/wps/8/1880_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1880.php) http://www.ngoboi.ru/wps/3/1640_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1640.php)

Mihey
19.01.2011, 10:45
Рылся в поисковике, случайно нашел на чужеродном мне форуме фотки моей Сузузки)))
http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=6861&view=findpost&p=214677?
Мы с SX4 популярны))))))))))) бугагагага

Mihey
12.11.2011, 22:03
Всем привет, я вернулся, пока еще не знаю что писать но думаю скоро будут темы, тем более что впереди зимний сезон спринтов.
Пробег 72500 полет нормальный :)

ThinkPad
12.11.2011, 22:06
я вернулся,
Откуда вернулся то? :-)

Mihey
12.11.2011, 22:12
Откуда вернулся то? :-)

Привет)) с форумов бмв))) там пропадал))
О! Вспомнил. Поскольку впереди зимний сезон, провел ТО, машина уже не гарантийные, поэтому все делал у друзей.
поменял масло в дрыгуне, поменял тормозные диски и колодки, диски зимерман, колодки ате. И задние барабанные колодки и свечи.
Какие работы проводятся при ТО75?

ThinkPad
12.11.2011, 22:33
Какие работы проводятся при ТО75?
Так карта ТО есть и в сервисной книжке и на оф. сайте :-)
Там все работы расписаны :-)
Лучше скажи как муфта поживает????

Mihey
12.11.2011, 22:52
Так карта ТО есть и в сервисной книжке и на оф. сайте :-)
Там все работы расписаны :-)
Лучше скажи как муфта поживает????
Фпадлу залезать :cheesy:
После того как мне ее поменяли по гарантии я ее не пробвал, жду снега и льда :-)

ThinkPad
12.11.2011, 22:54
Mihey, почитай вот эту тему (лучше с конца) http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3164
Найдешь много интересного :-)

Mihey
12.11.2011, 23:01
Блиннн солько букв и страниц, я предпочитаю попой чувствовать работу муфты, а не приборами :-) но завтра почитаю:-)

Xena
14.11.2011, 14:14
Mihey, Привет, и снова с нами))
как 2-я машинка поживает? Каркас еще в ней не ставил?

Mihey
14.11.2011, 14:38
Mihey, Привет, и снова с нами))
как 2-я машинка поживает? Каркас еще в ней не ставил?
Ира привет))
2-ая это какая?))) Синяя сузука от меня ушла... БМВ гоночная сейчас почти разобрана чтоб в новом сезоне превратиться из седана в купе (кстати с каркасом). Ну а подпопная у меня сейчас БМВ 525 универсал.
Но есть планы зимний спринтовый сезон откатать на Сузуке :)

З.ы. буквально несколько недель назад поменял сцепление, то что тебе не смогли поставить, у меня поставилось без проблем.

Xena
14.11.2011, 15:31
вообще говорила про эту:

БМВ гоночная
:)


поменял сцепление, то что тебе не смогли поставить, у меня поставилось без проблем.
ну кто бы сомневался, там же надо было что-то подложить всего-то, чтобы сошлось... твой мастер в курсе :)
п.с. все, планирую в К1 в ближайшие дни (наконец-то! удалось финансы выделить=))))

Mihey
14.11.2011, 15:52
вообще говорила про эту:
планирую в К1

Вот это правельно! Поддерживаю такое начало)

Xena
14.11.2011, 16:16
Mihey,Конечно (Я же давно собираюсь))))

Mihey
14.11.2011, 17:25
Mihey,Конечно (Я же давно собираюсь))))
Давай иди скорее! в любом случае оплата растягивается на весь курс обучения, а не как в других школах, все и сразу.

Xena
14.11.2011, 17:50
Mihey,
А вот это суперская новость! :sm_happy::07:
Всё, звоню Григорию! :)
п.с. спасибо большое за информацию!!! :)

он до 4-го занят, но с 5.12, надеюсь, начнем усиленно заниматься :)

Escape
15.11.2011, 12:57
планирую в К1 в ближайшие дни
стесняюсь спросить :) а что такое К1?

Xena
15.11.2011, 13:06
Escape,:)
http://www.k1-club.ru/index.html
ну и http://www.k1-club.ru/sch-curses.html

там уже несколько наших клубней поселилось давно))))
занимают призовые места на ралли-спринтах, насколько я знаю =)
+ так втянулись, что купили еще по машине, специально для гонок ;)

Mihey
16.11.2011, 22:29
Ага, неделю не могу сним встретиться, но он обещал в декабре полностью нам отдаться:-)

Mihey
18.02.2012, 23:12
Сегодня катались с Ирой (Xena), фото:
http://photo.qip.ru/photo/grigoriy-k1/200692632/large/208530770.jpg (http://photo.qip.ru/users/grigoriy-k1/200692632/208530770/)
http://photo.qip.ru/photo/grigoriy-k1/200692632/large/208530766.jpg (http://photo.qip.ru/users/grigoriy-k1/200692632/208530766/)
http://photo.qip.ru/photo/grigoriy-k1/200692632/large/208530774.jpg (http://photo.qip.ru/users/grigoriy-k1/200692632/208530774/)
http://photo.qip.ru/photo/grigoriy-k1/200692632/large/208530783.jpg (http://photo.qip.ru/users/grigoriy-k1/200692632/208530783/)
http://photo.qip.ru/photo/grigoriy-k1/200692632/large/208530745.jpg (http://photo.qip.ru/users/grigoriy-k1/200692632/208530745/)
http://photo.qip.ru/photo/grigoriy-k1/200692632/large/208530734.jpg (http://photo.qip.ru/users/grigoriy-k1/200692632/208530734/)