PDA

Просмотр полной версии : Фиксатор задних сидений седана



VVT
29.01.2010, 09:44
Произошел такой казус.
Решила утром запихать коньки в багажник через сиденье, чтоб на морозе багажник не открывать.
А назад сиденье не защелкнулось - видно красную кнопку через стекло. Поскольку машину днем оставляю около работы и мимо много гастарбайтеров ходит, защелкнула сам фиксатор так, как он должен быть в закрытом состоянии.
Но на скобу он в таком виде не сел. Снаружи то выглядит как будто закрыто, но надо будет его вернуть в нормальное состояние - утром не было времени разбираться.
Вобще это возможно сделать с помощью каких-то несложных девайсов или надо какие то танцы с бубном исполнять?

buzuk80
29.01.2010, 10:50
VVT, открыть и захлопнуть посильней :) (Это помогает реально и не шутка)
P\S Не помешает проверить местоположение ремней безопасности задних пассажиров.

VVT
29.01.2010, 10:59
Я на это и надеялась, однако, не сработало.
Жестко клацает железка без намека, что пытается закрыться, и все, насколько сильно стоит захлопывать, не знаю. ((

Glukon
29.01.2010, 11:21
точно ничего не мешает?
так то тоже метод захлапывания юзаю - не подводит :)

VVT
29.01.2010, 12:05
Ну попробую вечером еще.
Дома силикиновый спрей есть, побрызгаю, может лучше будет.

Канаи Ацуда
29.01.2010, 16:17
а чехлы на сиденьях не стоят? может чуток сдвинулись и перекрывают проушину...у мня такое было на мазде...

VVT
29.01.2010, 17:15
Да ни, машина новая, чехлы еще не успела купить и поставить, брызговики и те тока на то-0 прикрутили )))
Когда забирала машину и проверяла всяко-разное, со второго раза защелкнулось, правда легко, потому решила что все ок.
Может не второпях все и получится)

VVT
01.02.2010, 09:55
Дело такое, надо проверять все, без паники))
Под спинкой банально мешала лямка рюкзака.

buzuk80
01.02.2010, 10:55
Дело такое, надо проверять все, без паники))

Вот это правильно :)

CyberTIM
04.03.2010, 18:39
VVT,
Точно такая же проблема, только я 10 раз проверял - ничего захлапываться не мешает.
Кстати, машины то у нас одинаковые - венгерские недомаксималки. Я уж думал в этом дело :)
А пока езжу с незакрытыми и хер с ними.
Кстати, не заметиа чем еще наши от полноценных отличаются?