PDA

Просмотр полной версии : Потеря номера



SSV
27.01.2010, 19:39
Здравствуйте! Может кто-нибудь знает что делать при потере номера (одного)? В МРЭО говорят, что необходимо получать новые номера и требуют поставить на заявлении отметку районного ГИБДД о том, что номера не изымались. Иначе просто не принимают. А в районном хотят видеть талон-уведомление из отделения милиции о том, что я обращался туда с заявлением об утере номера. Разве отделения принимают такие заявления? Это же не кража. У меня даже есть копия справки ГИБДД о ДТП, с указанием что утерян передний номер. И что отделение будет делать с моим заявлением? Розыскивать мой номер, который остался в снегу на "Скандинавии"? И не будет ли это препятствием для получения новых номеров - мол пока не найдут старый?

Maxim
27.01.2010, 21:16
ОВД->ГИБДД->МРЭО....
Заявление (бла-бла-бла....номерной знак утерян в результате ДТП, копия справки о ДТП прилагаеся) в ОВД это есть прикрытие себя и должностного лица в ГИБДД в том, что это не есть махинация с целью получения второго номерного знака на авто. После предъвления оного в ГИБДД получаете справку и смело в МРЭО.

Kranovoy
28.01.2010, 07:59
И не будет ли это препятствием для получения новых номеров - мол пока не найдут старый?
Не будет. Надо только не забыть через 10 дней взять справку из милиции: Справка .... выдан оделением № бла-бла, что утерянный номерной знак.... бла-бла, проведёнными поисковыми мероприятиями обнаружить не удалось. И вот с такой справочкой уже смело в ГИБДД.

serw56
11.04.2010, 19:59
Мужики, а разве нельзя просто обратиться в фирму которая занимается изготовлением номеров????. Ну и пусть они просто второй номер втихую сделают и все))

MCZarin
11.04.2010, 23:32
Фирм, делающих оригинал, довольно мало, и они не станут связываться непонятно с кем без справок из ГИБДД. А делать подделку - кхм... можно крупно попасть.

mixagen
12.04.2010, 08:36
Если вы потеряли номер, есть вариант, что он где-нибудь "засветится" криминально. Я просто перерегистрировал авто. Правда пришлось объехать все районные ГИБДД + свой РОВД и поставить штампы на моем заявлении, что нигде мои номера не проходили. Сейчас порядок возможно другой.

voron
14.05.2010, 14:45
Мужики, а разве нельзя просто обратиться в фирму которая занимается изготовлением номеров????. Ну и пусть они просто второй номер втихую сделают и все))

Это может закончиться печально, т.к. изготовление поддельного номера может повлечь даже статью за собой