PDA

Просмотр полной версии : Оплата страховой без справок



dancer
27.01.2010, 11:03
Коллеги, кто знает, вроде есть такое правило - при незначительных повреждениях с небольшими суммами ремонта (что-то типа до 3 или 5% от цена машины), страховая выплачивает без справок?
У меня небольшой скол краски, заморачиваться со справками не хочется.

kirill1978
27.01.2010, 11:11
Да, во многих страховых примерно так. Конкретно для Вашей - надо читать правила страхования для Вашей страховой. Они у Вас должны быть.

Natz72
27.04.2010, 12:09
Например в "моей" страховой можно 2 поврежденные детали заменить, НО как-раз сколы не являются страховым случаем...

Volchek
27.04.2010, 22:58
Это зависит только от условий заключенного Вами договора каско: смотрите свой полис, если эта опция есть, там она должна быть указана. Подобные доп.условия всегда увеличивают стоимость полиса.
Правилами страхования это не регулируются. Правила - это общий документ по всевозможным аспектам страхования каско, вне зависимости от того, какой наполняемости Ваш полис.

Ingos
06.05.2010, 23:04
Коллеги, кто знает, вроде есть такое правило - при незначительных повреждениях с небольшими суммами ремонта (что-то типа до 3 или 5% от цена машины), страховая выплачивает без справок?
У меня небольшой скол краски, заморачиваться со справками не хочется.
Сколы в большинстве компаний не являются страховым случаем и трактуются как "естественный износ".

Что касается урегулирования без справок, у всех страховых разные условия и продукты.
Например, в Ингосстрахе это стекла-фары-фонари-зеркала и лакокрасочное покрытие 1 деталь (без ограничений кол-ва обращений)

в РОСНО стекла-фонари (стандарт) + повреждение 1 детали до 25000 руб 2 раза в год (бизнес) или 2% от страховой суммы (VIP)

Motor4ik
07.05.2010, 00:08
на вкус и цвет все фломастеры разные..
что проще позвонить в страховую и все узнать:)

buzuk80
07.05.2010, 07:31
Сколы в большинстве компаний не являются страховым случаем и трактуются как "естественный износ".
А вот царапины с глубокими повреждением ЛКП (даже малой площади) к естественному износу никогда не относятся...


то проще позвонить в страховую и все узнать
Только спрашивать надо с учетом того, что все звонки обычно записываются :)

Ingos
26.05.2010, 17:29
А вот царапины с глубокими повреждением ЛКП (даже малой площади) к естественному износу никогда не относятся...


Если речь о царапинах - да.
Точечные сколы краски в большинстве страховых не страховой случай.

buzuk80
26.05.2010, 19:47
Точечные сколы краски в большинстве страховых не страховой случай.
Соглашусь. НО только при условии, что нет доков от участкового или из ГАИ :)

bansai
18.10.2010, 17:13
Не хочешь заморачиваться, чини сам (если только пластик) у проверенных ребят. Которые не ломят цены втридорога как официальные дилеры. Либо заявляй и в следующем году будь готов к цене за каско на свою машину.

MarishaDe
19.10.2010, 12:47
bansai,какой ты бескомпромиссный
смысл платить за КАСКО и еще за свои чинить?
да и не проблема на след год в другую компанию страховую уйти

bansai
20.10.2010, 21:11
да не проблема, только если пробьют, толка от твоей каски ноль. Выплат не будет. Пробивают за год (а скоро и за 2 говорят), так что если были выплаты, не докажешь даже через суд, что ты не верблюд.

Рикша
18.04.2011, 23:40
У меня Ингосстрах. Одно повреждение ЛКП за обращение можно без справок. В связи с этим два вопроса.

1. Поцарапал зеркало заднего вида, когда неудачно выезжал с мойки. Это страховой случай? Или лучше сказать, что поцарапали во дворе/на дороге.

2. На капоте есть достаточно длинные и заметные, но очень тонкие и неглубокие царапины. Не до металла это точно. Может даже можно заполировать, не знаю. Откуда взялись тоже не знаю. Может зимой от контакта со льдом. Можно такое заявлять в страховую и стоит ли перекрашивать капот, если это можно по КАСКО? Знакомые говорят, что хватит уже трястись над каждой царапиной, но я всё ещё болезненно реагирую на малейшие повреждения моей любимой машинки.

kirill1978
19.04.2011, 06:52
Знакомые говорят, что хватит уже трястись над каждой царапиной, но я всё ещё болезненно реагирую на малейшие повреждения моей любимой машинки.
Эт точно, прально говорят ;D Я тоже трясся в свое время над каждым сколом. А как таксист на волге въехал в полпередка, так ни одна мышца на лице не дернулась и с тех пор перестал трястись :laugh2::laugh2::laugh2:

Ingos
19.04.2011, 08:27
У меня Ингосстрах. Одно повреждение ЛКП за обращение можно без справок. В связи с этим два вопроса.

1. Поцарапал зеркало заднего вида, когда неудачно выезжал с мойки. Это страховой случай? Или лучше сказать, что поцарапали во дворе/на дороге.

2. На капоте есть достаточно длинные и заметные, но очень тонкие и неглубокие царапины. Не до металла это точно. Может даже можно заполировать, не знаю. Откуда взялись тоже не знаю. Может зимой от контакта со льдом. Можно такое заявлять в страховую и стоит ли перекрашивать капот, если это можно по КАСКО? Знакомые говорят, что хватит уже трястись над каждой царапиной, но я всё ещё болезненно реагирую на малейшие повреждения моей любимой машинки.
Зеркало Вы можете заявитб без справки, в заявлении опишите случай как есть.
Царапины не до металла одной детали также можно заявить без справки, но для гарантии я бы порекомендовал ее оформить для гарантии.

Анатолий Су
30.04.2012, 12:11
У меня каско – так я в этом году уже обращался без справок. Суть работы была копеечная, однако СС, делать всё равно нужно было. Каско – втб страхование. Без направления, сразу дали добро на ремонт в выбранном автосервисе.

Tuner
12.05.2015, 11:10
Облажался :(.
Выезжал из гаража, а багажную дверь не закрыл, итог - обширно поцарапал пластик, который над номером, там еще кнопка есть для разблокировки замка багажника. Дело думаю, не дорогое, КАСКО есть, как грамотно воспользоваться. Пока не заявлял, так как был опыт, тоже копеечный, но так как я заявил об этом случае, а справку от комиссара не взял, то мне отказали.
Как здесь поступить?

kirill1978
12.05.2015, 11:19
Как здесь поступить?
Посмотри свой договор КАСКО. Скорее всего там прописано, шо как минимум одну деталь кузова можешь делать без справок из компетентных органов. Это в общем-то стандарт уже давно. И стекла также меняюца :)

Foma123
12.05.2015, 17:05
. Как здесь поступить?

Позвонить и проконсультироваться в страховой, а тут у каждого своя правда:)

- - - Добавлено - - -

Мне прошлым годом на 100 т.р замену сделали - стекло и задний бампер (бампера в лесу это такая проблема :)), в этом уже передний в заявку ушел, главное чтоб повреждение было не ремонтопригодное.

kirill1978
12.05.2015, 17:45
главное чтоб повреждение было не ремонтопригодное.
А если не заявлять голословно, а процитировать в пункт Правил страхавания, где про "не ремонтопригодность" написано?;D
Зы: а еще пуще про 100тык. без справок из ГИБДД :)

Foma123
12.05.2015, 18:43
А если не заявлять голословно, а процитировать в пункт Правил страхавания, где про "не ремонтопригодность" написано?;D :)

:) Ну если нравиться рихтованная, грунтованная и дважды крашеная деталь то вперед и с песней:), а я предпочитаю новую деталь :). В правилах этого нет:laugh2:

- - - Добавлено - - -



Зы: а еще пуще про 100тык. без справок из ГИБДД :)

50 тык за замену ветровое стекла с работой - меняют без проблем и без каких либо справок и без каких либо условий, 50 тык за замену заднего бампера с работой - по условиям договора в течении страхового периода ремонтируют одну деталь без обращения в ГАИ. Ценник завышен, но это проблема страховой и тойоты:), главное меня удовлетворили оба:).

- - - Добавлено - - -

Сейчас кризис и уже начали экономить, направили на СТОшку попроще:), бампер месяц назад заказали, пока жду:)

Foma123
09.06.2015, 14:54
Прошло два месяца ожидания и вот новый бампер установлен на авто. Ощутил разницу между ремонтом у дилера и небольшой СТОшкой, 1. Долго ждать деталь. 2. Отсутствие ремонта по записи. 3. Отсутствие каких либо бумаг о проведенных работах, кроме акта выполненных работ и то в одно экземпляре для страховой. Отсутствие бумаг объясняют трехсторонний соглашением - владелец, страховая, СТО, где заказчик страховая. Гарантия на работу год, без бумаг:) Но есть и приятные моменты 1. Бонус 100 гр краски для закраски сколов. 2. Запчасть, которую можно отремонтировать в подарок.

Faina
08.07.2015, 11:40
2. Запчасть, которую можно отремонтировать в подарок.
Почему в подарок то? Вы имеете ввиду ту деталь, которая у вас повреждена была? Так она априори ваша, хоть целая, хоть побитая. Это уже уловки сервисов, которые себе после ремонта эти детали оставляют, а потом их же и продают. Кушать то все хотят, и не все честно. Просто многие не знают нюансов, и это на руку сервисменам.

MCZarin
08.07.2015, 13:21
Вы имеете ввиду ту деталь, которая у вас повреждена была? Так она априори ваша, хоть целая, хоть побитая.
У некоторых (если не у всех) страховых в договоре КАСКО есть пункт, согласно которому заменённые детали становятся собственностью СК. И сервис их удерживает именно в пользу СК.

kirill1978
08.07.2015, 13:29
(если не у всех)
;D У РГС не нашел:D
ЗЫ: ваще в РГС нравицо, шо беру деньгами, а не каким-то там направлением на ремонт, впрочем кому как :jester:

MCZarin
08.07.2015, 14:21
kirill1978, это ты про КАСКО? Если да, про какую машину?

kirill1978
08.07.2015, 14:27
kirill1978, это ты про КАСКО? Если да, про какую машину?
Да хоть про КАСКО, хоть про ОСАГО. Всегда брал деньгами :ay::D
ЗЫ: иль ты про оставшиеся детали? тада про КАСКО :)

MCZarin
08.07.2015, 15:22
kirill1978, не, я вообще с другой целью интересуюсь. Конкретно - интересно, страхуешь ли ты ещё Сузуку по КАСКО, и если да - почем и на каких условиях. А то моей примерно столько-же лет, и не смог найти подходящего предложения на этот год.

kirill1978
08.07.2015, 15:28
kirill1978, не, я вообще с другой целью интересуюсь. Конкретно - интересно, страхуешь ли ты ещё Сузуку по КАСКО, и если да - почем и на каких условиях.
Я не понял, это точно ко мне вопрос? :sm_dymat: Ты за кого меня принимаешь? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Я страховал сузи по каске один год и хватит :jester: Так же как впрочем и другие машины :D Кстати, по КАСКе получил за первый год за лобовуху 29тык. Ну естественно не менял, а за 500р залил скол :sm_lol: Впрочем писал об этом :D

MCZarin
08.07.2015, 15:43
kirill1978, вот, теперь шаблон восстановлен. :) А то я и удивился: что за деньги, что за КАСКО? :)

Faina
13.07.2015, 10:46
У некоторых (если не у всех) страховых в договоре КАСКО есть пункт, согласно которому заменённые детали становятся собственностью СК. И сервис их удерживает именно в пользу СК.

Наверное не у всех, буквально на днях читала на другом автомобильном форуме, как у человека уже два запасных бампера лежит и противотуманка. Значит не все забирают. Может он конечно клиент РГС :) или ему так повезло))) Вообще наверное если знать лазейки, жить будет проще ))