PDA

Просмотр полной версии : Где ночует Ваш железный конь?



kirill1978
25.01.2010, 21:25
Собственно в заголовке и вопрос :laugh2: Где, как и с кем (:laugh2:) ночует Ваш железный конь?! :)

Flaner
25.01.2010, 21:32
Собственно в заголовке и вопрос :laugh2: Где, как и с кем (:laugh2:) ночует Ваш железный конь?! :)

Не поверите ночует в Омске :laugh2:, и двор охраняется :sm_umnik:

Gringo
25.01.2010, 21:32
У меня в капитальном гараже хранится. Поэтому за машину совершенно спокоен.

Mihey
25.01.2010, 21:32
Ответил у парадной, но иногда и на стоянку ставлю, если места у дома нет, стоянка прямо напротив дома.

kirill1978
25.01.2010, 21:40
У меня в капитальном гараже хранится. Поэтому за машину совершенно спокоен.
Ложное спокойствие. Из гаража, ИМХО, угнать проще, чем из двора. Если правда гараж охраняется Вневедомкой, тогда еще другое дело.

Gringo
25.01.2010, 21:48
Ложное спокойствие. Из гаража, ИМХО, угнать проще, чем из двора. Если правда гараж охраняется Вневедомкой, тогда еще другое дело.Не, у нас пропуска и расписываться надо когда машину берешь. Еще вроде бы ни одной машины не угнали за 15 лет.

kirill1978
25.01.2010, 21:50
Не, у нас пропуска и расписываться надо когда машину берешь. Еще вроде бы ни одной машины не угнали за 15 лет.
А-а-а-а, ну из таких посложнее конечно :) Я то думал простой кирпичный рядок гаражей в глухом районе или на отшибе :)

Татьяна77
25.01.2010, 21:59
Я на платной стоянке ставлю

Gringo
25.01.2010, 22:06
А-а-а-а, ну из таких посложнее конечно :) Я то думал простой кирпичный рядок гаражей в глухом районе или на отшибе :)
Не, трехэтажное здание. Всё капитально. А так да, гаражи разные бывают. Из ракушек, например, только так крадут транспорт и вещи.

kirill1978
25.01.2010, 22:09
Не, трехэтажное здание. Всё капитально. А так да, гаражи разные бывают. Из ракушек, например, только так крадут транспорт и вещи.
Gringo, а почему в голосовалке наверху не отметился? ;D

Добавлено через 57 секунд
Татьяна77, а КАСКО есть?
ИМХО, 2 раза за одно и тоже мне платить влом :)

Gringo
25.01.2010, 22:15
А сейчас я еще вступил в строительство Народного гаража. Помимо машины есть еще мототехника, а ее то уж точно на улице не оставишь. И кроме того, строящийся гараж будет вдвое ближе.

I_rina
25.01.2010, 22:15
У подъезда, или у соседнего подъезда, или где-то рядом, вопщем где местечко найдется:)
(каско есть)

Glukon
25.01.2010, 22:40
никогда не переживал за железяку.
бросал у вокзала и на бесплатной стоянке в пулково на недели.

Татьянка
25.01.2010, 22:49
Жалко нельзя выбрать два варианта. Чаще ночует на охраняемой стоянке (с Мереном и Крузаком). Реже на даче в капитальном гараже (с велосипедом Лексус).

Понимаю, что "железка". КАСКО есть. Но у ТЦ оставляю все равно с какой-то тревогой. Может потому что первая.

Gringo
25.01.2010, 22:53
Во-во, с каской и то тревога. А что говорить когда нет каски. :)

У ТЦ кстати велика вероятность что машину покоцают. Не у всех ведь парковка выходит гладко.

Patorok
25.01.2010, 23:09
(с Мереном и Крузаком).
[/OFF]
:sm_happy:
У мну - с бэхой 6 и ягуаром.

Татьяна77
26.01.2010, 09:35
kirill1978, КАСКО есть. На стоянку ставлю чтобы не тратить время вечером в поиске места парковки под домом. А потом на стоянке она только ночует, а днем стоит под офисом. Так что риск 50 на 50. Ну а потом у нас прошлой весной какие-то люди, прокалывали колеса машинам, припаркованным под домом. Да и сон так спокойнее, к сигнализации не прислушиваюсь по окнами, т.к. знаю что не моя. Но это личное дело каждого

Ekselenets
26.01.2010, 09:57
Если есть возможность поставить на стоянку - это отлично. Но вот у нас в доме три платные стоянки - цена в месяц в районе 500 у.е... Имхо, многовато, да и не угоняют их, тьфу-тьфу-тьфу, особенно яркого цвета:)

VVT
26.01.2010, 10:15
Ставлю почти под окнами.
Места мало, бывает встают машины плотно, сложно выехать - парктроник тут рулит))
После покупки (пока без номеров была) ставила на платную стоянку.

Sachkin
26.01.2010, 11:15
У подъезда ночует. КАСКО есть.
Соседы по ночевке постоянные (RAV 4, Peugeot 407, Tiguan, Audi, Yaris, GV). Самое интересное - у меня, рафика и пыжига (с одного подъезда мы) цифры номера 407.

mixagen
26.01.2010, 11:49
никогда не переживал за железяку.
бросал у вокзала и на бесплатной стоянке в пулково на недели.
Железяка, не железяка, но такое отношение к вещам не по мне. Я когда покупал первое авто, уже тогда резервировал деньги на гараж. Кроме спокойствия за сохранность, беспроблемный завод в холодное время. КАСКО к сожалению не спасает от потери товарной стоимости.

Glukon
26.01.2010, 12:25
КАСКО к сожалению не спасает от потери товарной стоимости.
а деньги - не высшая ценность. ну потеряешь, придётся новые зарабатывать.

engineer133
26.01.2010, 12:41
Ночуем (а пока зима – и дневнуем) на платной стоянке. С наступлением дачного сезона будем перебираться во двор и включаться в борьбу за место под солнцем. Так как машина первая и отношение к ней весьма трепетное - то каско.

Gringo
26.01.2010, 23:46
а деньги - не высшая ценность. ну потеряешь, придётся новые зарабатывать.Тут еще зависит от того, насколько легко или трудно они достаются.:)

Канаи Ацуда
27.01.2010, 11:29
у мня есть капитольный гарашш, но до него далеко итьтить - а минут 10 целых от дома...поэтому ставлю во дворе... :)

mixagen
27.01.2010, 13:12
у мня есть капитольный гарашш, но до него далеко итьтить - а минут 10 целых от дома...поэтому ставлю во дворе... :)
Дак мне тоже минут 10-12, очень хорошо прогуляться перед работой, кости размять.

Rostan2209
27.01.2010, 15:47
у мня есть капитольный гарашш, но до него далеко итьтить - а минут 10 целых от дома...поэтому ставлю во дворе... :)
Ну ни фига себе целых 10 минут:D Я был крайне счастлив в этой ситуации. У меня в гараж добираться 40-45 минут. Купил 15 лет назад, так как супруга зимой ездит мало (не дачный сезон), а я на старой работе часто дома не был. Вот и закидывал ее в этот гараж.
Видимо, сказывается разное мироощущение и пространство живущих в разных населенных пунктах. Для живущих в мегаполисах 10 минут - это ничто. Близко считается, если гараж в 15-20 минутах хода.
В небольших городках совсем другие расстояния и 10 минут - это много:cheesy:

Patorok
27.01.2010, 16:00
Ну ни фига себе целых 10 минут:D Я был крайне счастлив в этой ситуации. У меня в гараж добираться 40-45 минут. Купил 15 лет назад, так как супруга зимой ездит мало (не дачный сезон), а я на старой работе часто дома не был. Вот и закидывал ее в этот гараж.
Видимо, сказывается разное мироощущение и пространство живущих в разных населенных пунктах. Для живущих в мегаполисах 10 минут - это ничто. Близко считается, если гараж в 15-20 минутах хода.
В небольших городках совсем другие расстояния и 10 минут - это много:cheesy:
Хм, не знаю, всегда считал, что жизнь в мегаполисе наоборот гораздод интенсивнее и временные сроки более сжатые. В Киеве 10 мин - это уже немало, а 45 минут - это вечность! Если бы у меня появился гараж далее 10 мин. хода от дома, я б его незамедлительно продал.

Rostan2209
27.01.2010, 16:08
На работе у многих гараж в 15-20 минутах хода и очень довольны. Пользуются и нет геморроя с поиском свободного места около дома, что бы оставить машину на ночь. В Питере и Москве только на окраинах возможен вариант гаража рядом с домом. А в центре гараж стоит очень дорого.
В последнее время наметилась тенденция отъема у граждан земли под гаражами и постройки всяких там бизнесс-центров и супер-маркетов. У меня соседние в "Старой деревне" уже "прихватизировали", мой на очереди тоже, но позднее. 10 минут - это счастье. Вообще Киев город-то не маленький и многонаселенный, поэтому удивлен, наличием такой возможности приобрести гараж рядом с домом. Возможно Вы живете далеко от центра, в этом случае такой вариант возможен.

Glukon
27.01.2010, 19:58
В последнее время наметилась тенденция отъема у граждан земли под гаражами и постройки всяких там бизнесс-центров и супер-маркетов.
более яркая тенденция - отъём гаражей под строительство дорог.

Gringo
27.01.2010, 20:07
Хм, не знаю, всегда считал, что жизнь в мегаполисе наоборот гораздод интенсивнее и временные сроки более сжатые. В Киеве 10 мин - это уже немало, а 45 минут - это вечность! Если бы у меня появился гараж далее 10 мин. хода от дома, я б его незамедлительно продал.
Если ближайший гараж в 20 минутах от дома, то выбора не остается. Либо ходить до гаража, либо вовсе его не иметь.

Patorok
27.01.2010, 22:48
Вообще Киев город-то не маленький и многонаселенный, поэтому удивлен, наличием такой возможности приобрести гараж рядом с домом. Возможно Вы живете далеко от центра, в этом случае такой вариант возможен.
Кхм, с чего Вы взяли, что у меня есть гараж? Я написал "если бы". Я живу далеко от центра и в жизни ближе к нему не перееду, даже если появится такая возможность. Ну как там в центре можно жить? Шум, вонь, парализованный трафик, ни намёка на место для парковки... фи!

Shik
28.01.2010, 10:35
Во дворе, кочует от подъезда к подъезду

Канаи Ацуда
28.01.2010, 13:26
Ну ни фига себе целых 10 минут:D Я был крайне счастлив в этой ситуации.

дык и я счастлив :) тем более что лет 15 назад, когда его строил, на**нулся с крыши в соседнюю яму с 6 м примерно, долго лежал в больничке и т.п.
вопщем дорог как память :)
но ходить лень :)
подъезжаю к нему раз в 2 недели за огурчиками-помидорчиками из подвала ;)

Patorok
28.01.2010, 13:38
У нас под домом есть недостроенный паркинг на 140 машиномест. Только представьте, вышел из квартиры, сел в лифт, спустился в паркинг и поехал... :D Вот только 20 000$ нада нарыть сначала :sm_dymat:

ThinkPad
28.01.2010, 13:49
Вот только 20 000$ нада нарыть сначала
Ну... это еще скромненько :-)
В Москве стоимость машиноместа до $60 000 доходит :-) Ну а на окраинах
Квадратный метр паркинга в Новогиреево обошелся покупателям в $5,6 тыс. при средней стоимости квадратного метра жилья в этом районе $3,9–4,5 тыс.
Причем это именно паркинг (кусок асфальта ограниченный линиями на нем с номером), а не гараж... даже резину зимнюю (летнюю) дома храни :-)

Друг в прошлом году покупал за 40 000 машиноместо... и это не в центре, а на Полежаевской.... причем сперва аренда была, потом хозяева всех арендаторов заставили покупать, а иначе выметайся :-)
А покупать стремно, т.к. документов никаких на право собственности на землю нет на руках :-)

Glukon
28.01.2010, 13:55
Квадратный метр паркинга в Новогиреево обошелся покупателям в $5,6 тыс.
а сколько метров парковочное место? 3 на 5?

ThinkPad
28.01.2010, 13:58
Glukon, стандарт 2.5х4.5 метра, но могут быть варианты...

dvis62
04.02.2010, 12:22
Мой в гараже,встроенный в дом.Жаль только,что соленый снег тает за ночь,а весь его не обстучишь перед заездом!

mixagen
04.02.2010, 16:28
более яркая тенденция - отъём гаражей под строительство дорог.
А меня гараж аккурат возле насыпи ж/д Москва-Питер, перед мостом через Волгу. Там, к счастью, не отнимут.

Gringo
17.02.2010, 18:51
Половина москвичей не против сноса всех "ракушек"
http://www.newsmsk.com/article/17Feb2010/50_rac.html

Elenita
08.06.2010, 20:15
мой конь ночует на платной парковке за домом. Раньше на том месте было и ЕСТЬ рядом болото.

Fillin
08.06.2010, 20:57
ЗЮ обитает на охраняемой стоянке (у з-да "Молния"):07: От дома до стоянки пехом 20 мин. (2.3 км) Плачу 1200 деревянных за 3-и месяца.
У дома ставить стрем ( что ни день то "помнут",то влезут разбив стекло, а давеча зеркала боковые посбивали (цельных пол-литру об осфальт, ну и с горя .....:sm_zdesya:) ну а харч и бычки из окон это святое):sm_xernya:

Япоша
16.07.2010, 17:19
Будет на платной стоянке.

Nagaina
16.07.2010, 17:44
У дома, по окнами... :-[
У нас в Уфе дикие нравы - навтыкали столбиков, развесили цепи и наделали себе личных парковок по периметру нашего дома...
Гараж есть, но ставить туда машину на ночь мне страшно и неудобно... :shocked:

Gringo
17.07.2010, 02:00
У дома, по окнами... :-[
У нас в Уфе дикие нравы - навтыкали столбиков, развесили цепи и наделали себе личных парковок по периметру нашего дома...
Гараж есть, но ставить туда машину на ночь мне страшно и неудобно... :shocked:
Вообще то надо с этим бороться. Придомовая территория - общая земля жителей дома и ее самозахват с применением столбиков, цепей, шлагбаумов и т.п. запрещен. В Москве тоже "деловые" поначалу набрали себе "наделов" во дворах, но потом власти более-менее навели порядок. У вас видимо никто с этим никуда не обращается...:sm_umnik:

ThinkPad
17.07.2010, 10:07
навтыкали столбиков, развесили цепи и наделали себе личных парковок по периметру нашего дома
Делается очень просто :-) Пишется заява в ЖЭК и Участковому, приходит дядька с болгаркой и чикает все под корень :-)

Nagaina
17.07.2010, 11:04
Gringo, ThinkPad, не выйдет! У нас ТСЖ, это наша территория, мы на собрании договорились, поделили места, и все довольны, кроме завистников из соседних домов...

ThinkPad
17.07.2010, 16:12
Nagaina, Вопрос спорный :-)
Земля в чьей собственности?? как делится по долям??? как быть с теми, кому места не досталось? :-)

Nagaina
17.07.2010, 16:26
ThinkPad, не знаю ответов на твои вопросы... Меня это мало интересует, если честно... Никто на моё место не претендует, столбики не сносит, ключ отобрать не пытается... И пусть всё будет так дальше!!! Аминь!!!

Gringo
17.07.2010, 23:13
Ну, если конфликтной ситуации нет, то и ладно. Но надо просто иметь в виду, что в случае чего подобное "межевание" юридически никак не провомочно. ;)

Gringo
17.08.2010, 23:21
Столичные власти решили запретить дикую парковку во дворах
http://auto.newsru.com/article/17aug2010/parkovka

hFl
18.08.2010, 07:45
а сколько метров парковочное место? 3 на 5?

По СПб, если выкупить место то от 600 000 руб. Если арендовать у выкупившего собственника-фирмы, то 5500-6000. Если арендовать у ТСЖ - слегка дешевле. У меня тоже под домом паркинг, но считаю, что ставить туда - излишние траты, ставлю на платной стоянке через дорогу. Плюсы - машину видно из окна. Место всегда гарантировано и привычно. Под охраной. Все лица знакомые.
Минусы - когда пошел град - занервничал. Смотрел его размеры. Потому что град размером с куриное яйцо в жизни уже видел.

Добавлено через 2 минуты

ThinkPad, не знаю ответов на твои вопросы... Меня это мало интересует, если честно... Никто на моё место не претендует, столбики не сносит, ключ отобрать не пытается... И пусть всё будет так дальше!!! Аминь!!!

Значит ТСЖ взяло землю придомовой территории в аренду у города и оформило договор.

Добавлено через 3 минуты

Nagaina, Как быть с теми, кому места не досталось?

Оставляют заявление в ТСЖ. Когда кто нибудь из имеющих место провинится - его заменят следующим по списку.
Решение общего собрания о создании мест на арендуемой территории и их распределение (по решению собрания) недовольные могут поменять только решением нового общего собрания.

Rostan2209
18.08.2010, 09:32
Мой Кося сейчас ночует во дворе, заблокированный оранжевой стойкой на асфальте. Вынужденная мера. Живу на Васильевском, в самом центре. В районе проживания куча офисов. И соответственно был период, когда все машины работники офисов и жильцы уличных домов норовили поставить в наш маленький дворик :(. Через какой-то период появилась инициативная группа:cheesy: и все решила по своему. В первую очередь решили, что во дворе ставят машинки жильцы. которые в нем живут. Пробили по законам, выяснили, что если нет препятствия для проезда специального автотранспорта (скорой помощи и пожарной машины), то других прямых запрещающих положений по городу пока нет. Первая стадия - согласовали между жильцами (что бы обиженных не было) места под машины и каждый поставил блокирующую стоку. Через 1,5 года было собрание жильцов и инициативная группа претворила в жизнь второе действие. Написали заявление и продвинутый бизнес MAN :cheesy: отдал документы своим юристам. Те подписали и согласовали все бумаги по городским инстанциям. Через определенный период поставили ворота с дистанционным пультом и калиткой с "таблеткой".
Посягательства сторонних автолюбителей прекратились и во дворе воцарилась не привычная тишина. Пропали чужие машины, общественный туалет под окнами (в день, во внутренние дворы, бывало набегало человек по 20-30, ужас :shocked:) и пьянки по ночам (магазин недалеко).
ВСЕ ЖИЛЬЦЫ ДОВОЛЬНЫ и мой Кося тоже. Так и ночуем теперь за стоечкой. С воротами все законно и согласовано, а по стоечкам ни кто не трогает, пока.
У нас, кстати, в Питере, в центре очень много дворов позакрывались от внешних факторов. И машинки спокойно ночуют, фактор риска уменьшился. В КАСКО даже спросили и отметочку сделали, что машинка ночует за воротами.

P.S
Кстати, гараж у меня был, и ранее когда работал на флоте оставлял там свои машинки. Далековато только он стал от моей новой квартиры, когда переехал. Сейчас будут сносить. Подал заявление в прокуратуру на правомочность данных действий, жду решения. Что, снесут под торговый центр все равно, это я понимаю. Но хочется получить компенсацию за железо-бетонную приватизированную коробочку. Земля городская в аренде, и новый хозяин берет в аренду.

buzuk80
18.08.2010, 09:43
Так и ночуем теперь за стоечкой. С воротами все законно и согласовано, а по стоечкам ни кто не трогает, пока.
С одной стороны это хорошо владельцам машин, да и безмашинным жильцам тоже. Но если посмотреть с другой стороны, то получается не очень. Вот например - купил я машину и что? Куда мне ее ставить? К соседнему дому? Я так думаю, что владельцы авто, имеющие места за оградой, вряд ли выставят оттуда свое авто, чтобы предоставить место новичку.

hFl
18.08.2010, 09:52
...купил я машину и что? Куда мне ее ставить? ...

На ближайшую платную стоянку. Это нормальная практика.

Rostan2209
18.08.2010, 09:53
С одной стороны это хорошо владельцам машин, да и безмашинным жильцам тоже. Но если посмотреть с другой стороны, то получается не очень. Вот например - купил я машину и что? Куда мне ее ставить? К соседнему дому? Я так думаю, что владельцы авто, имеющие места за оградой, вряд ли выставят оттуда свое авто, чтобы предоставить место новичку.
Я же, писал, что согласовали все между собой. Пока еще пару мест свободных у нас есть. Для своих, естественно. А так мне даже лучше, я четко знаю, что приеду домой и поставлю машинку под свои окна, на привычное место. А раньше был полный бардак. Гостевые машинки днем стоят на не занятых местах. Кто-то покупает машинки, кто-то продает. Кстати, до стоек и ворот у нас угнали пассат В5 со двора ночью. Самое, что интересное, что никто не видел :shocked: Это я к тому, что двор-колодец это очень интересный дворик. Акустика идеальная, человек разговаривает по телефону в дальнем углу, а слышно на пятом этаже при открытых окнах. Ночью тем более.

buzuk80
18.08.2010, 21:37
На ближайшую платную стоянку. Это нормальная практика.
К сожалению, если нормальная стоянка и все официально, то получается не всегда рядом и совсем не бюджетно.
Rostan2209, я полностью согласен, что нужно смотреть в каждом конкретном случае. Если все довольны, то хорошо, а вот если нет, то ...

Gringo
18.08.2010, 22:04
Сегодня купил машиноместо в "народном гараже". По идее должно быть нормально, но уж больно долго строят. Начали строить еще в декабре. Обещают к зиме сдать под ключ, но раньше уже переносились сроки. Так то само здание построено, но отделка, оформление и т.д...

merlin
19.08.2010, 10:43
Сегодня купил машиноместо в "народном гараже". По идее должно быть нормально, но уж больно долго строят. Начали строить еще в декабре. Обещают к зиме сдать под ключ, но раньше уже переносились сроки. Так то само здание построено, но отделка, оформление и т.д...

Ну и почём? Народный гараж, это как я понимаю МСК :)

Что касательно меня, то я проживаю, в самом ближайшем подмосковье, у нас расценки несколько другие. Подземное машиноместо (не бокс, просто стоянка), стоит от 1200000-до 1800000 Это примерно в 5 минутах ходьбы от дома, если в 20 минутах езды автобусе, можно найти гараж (бокс), стоимость от 30000$, в среднем 45-50к$. Так что исходя из всего этого, моя машинка ночует во дворе, где придётся.:)

Gringo
19.08.2010, 20:09
Ну и почём? Народный гараж, это как я понимаю МСК :)
Цена стандартная у них - 350 тыс. Но главное преимущество в сравнении с обычными металлическими гаражами в том, что машино-место в НГ оформляется в собственность. Дополнительные метры собственности в МСК никогда лишними не будут.

Nagaina
19.08.2010, 20:16
Цена стандартная у них - 350 тыс.
Замечательная цена!
В Уфе машино-место в подземном паркинге новостройки стоит 300-500тр...
Поздравляю!!! Пусть сделка пройдёт "без сучка, без задоринки"!

Gringo
19.08.2010, 20:43
Замечательная цена!
В Уфе машино-место в подземном паркинге новостройки стоит 300-500тр...
Поздравляю!!! Пусть сделка пройдёт "без сучка, без задоринки"!Спасибо, Наина. Возможно ты удивишься, но некоторые на форумах жалуются что эта цена слишком высокая. Аргументы такие, что, дескать, за эти деньги можно, например, новые жигули взять.:)

Nagaina
19.08.2010, 20:47
Аргументы такие, что, дескать, за эти деньги можно, например, новые жигули купить.
Недальновидные товарищи, ИМХО...
Через пару лет этот таз за 100тр продашь с трудом, а место в паркинге дорожает с каждым днём, в аренду его сдавать можно...
Выгодное капиталовложение!!!

Gringo
19.08.2010, 20:56
Недальновидные товарищи, ИМХО...
Через пару лет этот таз за 100тр продашь с трудом, а место в паркинге дорожает с каждым днём, в аренду его сдавать можно...
Выгодное капиталовложение!!!Я точно также рассудил. Да и виекал надо ставить куда-то.:)

Машина вообще не является каким-либо вложением. Ты за ворота салона выехал на новой машине, она после этого уже 10% цены сразу теряет. В общем, машина это чисто утилитарная вещь в этом смысле, какая бы она не была.

Glukon
19.08.2010, 20:59
купить чтоле недвижимсоти в москве? :)
буду потом девок клеить, рассказывать про неё типа "есть кое какие квадратные метры".
скромно так.

Gringo
19.08.2010, 21:03
купить чтоле недвижимсоти в москве? :)
буду потом девок клеить, рассказывать про неё типа "есть кое какие квадратные метры".
скромно так.
Неплохая идея - клеить девок к метрам.:sm_lol:

Georgy
30.09.2010, 20:21
Ну флудильщики!

Гараж, очень хороший, камень, подвал в размер гаража, в 30 метрах от дома. Повезло в своё время.
У нас нынче за гараж каменный без ямы просят около 10 шт $ а с ямой или с подвалом до 20...25. С ума посходили вообще!

Gringo
29.12.2010, 04:41
Петербургские "народные гаражи" будут дороже московских

http://auto.lenta.ru/news/2010/12/28/garage/

DimONOFF
01.07.2015, 15:30
Мечтаю купить гараж. Ночует у подъезда.
имею гараж в 300м от дома. ставлю у подъезда под окном, живу на 1 этаже. Всегда под рукой и на глазах. Ставить в гараж не собираюсь.

kirill1978
01.07.2015, 15:32
DimONOFF,
А зачем рекламщику отвечать? :jester:

GERR
01.07.2015, 15:42
А зачем рекламщику отвечать?
прально, вали их :sm_nacepi:

- - - Добавлено - - -

Пять лет последнее слово за Гринго было. Такой кайф сломал.

CandyGirl
01.07.2015, 22:56
Обе сузуки жили около дома. Эвог пол года жил так же во дворе, пока стройка по сносу пятиэтажек не разрослась и вместо них понастроили высотки и подземный муниципальный гараж. Тепеть машина живет в гараже, т.к. во дворе мест нет ((((

Natsuki
02.07.2015, 03:19
Гараж в кооперативе, пусть и вообще не обустроенный - шикарно! Идти пешком минут пять, с сумками неудобно, но как-то привык.
У подъезда творится дичь, все друг друга перекрывают, а двор тупиковый - утром бывает по 5-6 машин выползает, чтобы выпустить самого дальнего. Еще заметил, что "гостевые" машины, включая мою (приезжаю только на погрузку-разгрузку), норовят подпереть и не оставить номер телефона.
Особо тупоголовые еще пытаются доказать, что это "их" место, но это обычно в гостях. У родного дома наглецы, недавно купившие квартирку и считающие себя в доску местными, ничего не могут поделать со своими жалкими "я тут уже год ставлю" - я всю жизнь в этом доме живу, с рождения... Да и в чисто правовом поле они не правы - штраф либо эвакуацию для особо принципиальных можно организовать, банально вызвав полицаев, только приезжали б еще быстро, цены бы не было.

игорь1964
02.07.2015, 07:49
А у меня периметр участка 106 метров (недавно делал замер для нового забора). И все мои, никто там никогда не поставит. Но машина все равно стоит в гараже, даже если знаю, что придется сегодня еще ехать. Во-первых, и так вдоль улицы у каждого дома по две машины стоит, во-вторых там играют дети, коих тоже не менее двух в каждом доме. И дел не в том, что могут повредить (к слову, на моей памяти таких случаев не было). Им и так повернуться негде.

belovchanin
02.07.2015, 10:31
Моя сузука живет в гараже,хотя до него пешком 10 мин.Не люблю я это дворовую жизнь.Там и так с каждым годом все теснее.В соседнем дворе как-то до драки доходило.Типа мы всегда тут ставим,а вы тут понаехали.:-)Конечно зимой утром и вечером приходится лопатой -метлой помахать.Но ведь это же мелочи:-)

Natsuki
02.07.2015, 12:31
belovchanin, дворовая жизнь - это апофигей идиотизма. Ярче всего проявляется, когда в гости или по делам приезжаешь на адрес, ставишь на свободное место, а тебе начинают клевать мозг. Какого рожна я обязан знать, "чье" там место, я ставлю на свободное общегородское и мне плевать! Если трясешься и слюни пускаешь за "свое" место, так купи гараж, нервишки дороже! Выпендрежники ездят на таких автомобилях, с которыми снять или купить гараж (да хоть место на официальной стоянке) не такая большая проблема... У меня друг вообще для жигулей гараж снимает!
И на всякий случай все равно переставляешь свою машину за угол - не знаешь, какая подлость тебя ждет по возвращении. Хотя и знаешь, на кого писать заявление на порчу имущества, в лицо (кстати, сказать сразу о том, что если что-то случится с машиной в этом дворе, первым подозреваемым будет тот, кто начал этот разговор, успокаивает некоторых "собственников").

DimONOFF
02.07.2015, 13:11
DimONOFF,
А зачем рекламщику отвечать? :jester:
думаешь забанят за антирекламу?:)

MrAlexnord
02.07.2015, 13:30
У нас во дворе с парковкой более-менее. Большинство ставят на одни и те же места,некоторые просто меняются-у них по две машины.:) На "моём" месте у поребрика лежит кирпич,уже два года лежит!:-) Кто меня знает, ставят иногда на вечер-сутки своё авто,но случайные о-о-о-чень редко.:D

GERR
02.07.2015, 13:34
Наши оба во дворе.

БИ-161
02.07.2015, 21:10
Свой дом ,свой дебёлый гараж из кирпича. -:)

MCZarin
03.07.2015, 14:45
игорь1964, kirill1978, что-то у вас появилась нехорошая привычка зафлуживать все подряд темы своей личной перепиской.

6.4. Запрещено публиковать сообщения, имеющие ценность только для единственного адресата (например: "Скинул в личку", "Стукнул в асю" и т.п.). Такие сообщения следует отправлять через систему личных сообщений.

игорь1964
03.07.2015, 14:46
Принято.

kirill1978
03.07.2015, 15:20
Принято.
Скока? :drink: :laugh2:
MCZarin, каемсо :D

dragon772
12.05.2016, 14:40
Сейчас Сексик на ночует на куске асфальта,именуемой машино-местом.:)
Тепло,сухо,есть охрана,камеры,ремзоны,мойка,шиномонтаж.

Tuner
13.05.2016, 06:36
В железном гараже под окнами квартиры многоэтажки. Повезло.

zxcvb
13.05.2016, 08:49
....Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?:laugh2:
как Робинзон Крузо - ночуем под звёздным небом, иногда при подмене - в гаражике...:sm_smile2: