PDA

Просмотр полной версии : не заводится sx4 автомат! нужна помощь!



сергей_свх
25.01.2010, 18:44
Вечером приехал и поставил машину около дома, утром не смог завести....аккумулятор крутит, вроде бы вот-вот схватит, ан нет...не заводится.... что делать не подскажете? я так думаю единственный выход вызывать эвакуатор?
Машина 2008 года, пробег 3 тысячи...

kirill1978
25.01.2010, 18:45
Вечером приехал и поставил машину около дома, утром не смог завести....аккумулятор крутит, вроде бы вот-вот схватит, ан нет...не заводится.... что делать не подскажете? я так думаю единственный выход вызывать эвакуатор?
Машина 2008 года, пробег 3 тысячи...
А какая у Вас сигнализация стоит? Возможно в ней дело.

сергей_свх
25.01.2010, 18:47
аллигатор с автозапуском...а что с ней может быть?

kirill1978
25.01.2010, 18:50
Да много всяких глюков может быть. Она наверное на блокировку бензонасоса стоит. Можно крутить хоть до посинения, но не завестись. Попробуйте сигналку в режим Valet поставить, т.е. фактически отключить. Вдруг поможет.
А ночью у Вас автозапуск на прогрев не стоит по температуре?

сергей_свх
25.01.2010, 18:55
ау народ подскакжите что-нибудь, а то думаю эвакуатор заказывать на завтра...

Добавлено через 2 минуты
на прогрев не стоит, но вроде заводилась до этого....а что это за режим такой valet

Fox_ch2
25.01.2010, 18:57
сергей_свх, вам подсказали - попробуйте сигналку в сервисный режим Valet поставить!
в инструкции к сигналке есть описание этого режима, а где кнопка - должны были показать где была установка сигнализации

сергей_свх
25.01.2010, 19:07
спасибо сейчас спущусь к машине. нашел в инструкции от сигнализации как отключить эту функцию.

kirill1978
25.01.2010, 19:30
спасибо сейчас спущусь к машине. нашел в инструкции от сигнализации как отключить эту функцию.
Не отключить, а наоборот включить режим Valet. Т.е. фактически выключение сигнализации. Физической кнопки Valet может и не быть. Режим может включаться программно. Надо читать инструкцию. Удачи.

сергей_свх
25.01.2010, 19:58
попробовал, бесполезо, даже звонилзнакомому по сигнализациям...он сказал что сигнализация отключена (по признакам которые я описал, отключал\включал функцию valet). Также крутит но не заводится...спасибо кто откликнуся, завтра на эвакуаторе отвезу и напишу вечером что это было.

Nikola
25.01.2010, 20:08
попробовал, бесполезо, даже звонилзнакомому по сигнализациям...он сказал что сигнализация отключена (по признакам которые я описал, отключал\включал функцию valet). Также крутит но не заводится...спасибо кто откликнуся, завтра на эвакуаторе отвезу и напишу вечером что это было.

Чё-то с мозгами,сигналка скорее не причём,скорее мороз как-то по-своему поняла...

Sauza
25.01.2010, 20:42
вы могли просто свечи залить пока акум крутили

порядок действий -
вынуть зарядить акум
вынуть свечи - почистить прокалить или воткнуть новые
завести
перед попыткой завода включить дальний секунд на 20 - разогреть акум...

Flaner
25.01.2010, 20:57
Эвакуатор "пип" дорогое удовольствие, если бы не автомат можно было до ближайшей мойки оттащить и отогреть часа 2. Может бензин левый? Отпишитесь потом, причину :)

Glukon
25.01.2010, 22:42
а у нас свечи по простому достаются?
по теме - 80% незаводов - разряд аккума.

Кир
25.01.2010, 23:56
У меня сегодня так на старой Кии было, где аккуму уже года 4. Вроде тоже крутит (после дальнего света тоже), но не схватывает. Раз 5 так принимался секунд по 10. Потом смотрю, всё слабее и слабее... Думал уже снимать аккум и заряжать. Потом пока с новым сексиком возился, минут 15 прошло. Опять к Кии , на всякий случай подошёл (менял их местами на стоянке). И, о чудо, завелась сразу, как летом.... Ну, проехал вокруг района, чтобы аккум восстановить, разумеется...

Flaner
26.01.2010, 07:40
а у нас свечи по простому достаются?
по теме - 80% незаводов - разряд аккума.

Полностью согласен, но не саморазряд же за ночь? Сегодня -27, а на ветру -32, заводил с брелка, сделал первые три попытки " 1 схватывание", повторил, и на 4 раз схватывание и сразу падение оборотов до полной остановки (всеж-таки масло застывает в коробке), на пятой попытке уверенный пуск двигателя. :laugh2:. И еще, в морозы лучше не ставить машину крайней в ряду или напротив арок, потому-что будет продувать (выдувать) и мерзнуть смазка. Я так думаю....
А свечи не очень сложно достаются, снять пластик с блока и вот они родные.А вот есть ли ключ свечной? И надо ли их крутить, если акк... уже разряжен??? Побыстрому реанимировать акк, можно в теплой ванне (тазике), не доводя идею до абсурда погружением в воду по клеммы, а сам акк довольно таки легкий для переноски )))))

kirill1978
26.01.2010, 07:53
У меня Спортаж сегодня с 3-го раза завелся. Причем крутит бодренько и заводится с полоборота, но через 1-2 секунды обороты стремятся к 0 и глохнет. Но сегодня -28 мля. Поэтому спокоен :) Да и маслицо заводское залито (ТО-0 у КИА нэма :))
P.S. Думаю морозы спадут (как раз будет около 10тык.пробега уже) вот и маслицо в гараже махну.

Fox_ch2
26.01.2010, 08:04
5-40 утра
Чехов
на термометре показывало -28
завелась со второго раза
первый раз бодренько :) но как у всех - обороты тут же в 0! и уснула :)
через 10 секунд повторил попытку - покудахтала малек - и завелась

побег домой завтракать и умываться ( в очередной раз мозг подсказал гениальную идею! НАДО СТАВИТЬ АВТОЗАПУСК )

Кстати! стот на холмике :) одна одинешенька - продуваемая всеми ветрами!
на таком морозе выкручивать свечи - тот еще СЕКС :) даже если ключ имеется
проще цилиндры продуть
перед заводом движка, выжать педаль газа до упора, и покрутить стартером - эта процедура отключает бензонасос, а цилиндры продуваются воздухом
потом спустя несколько секунд попытаться завестись! если не выходит - тогда уж выкручивайте свечи!

Flaner
26.01.2010, 08:55
5-40 утра
перед заводом движка, выжать педаль газа до упора, и покрутить стартером - эта процедура отключает бензонасос, а цилиндры продуваются воздухом
потом спустя несколько секунд попытаться завестись! если не выходит - тогда уж выкручивайте свечи!
Технология хороша, если акк хорошо заряжен и имеет приличную емкость, и если есть от кого "прикурить" то вполне себе оправдывает :). Да, еще добавлю, вместе с газом не забыть выжать сцепление (Для тех у кого она есть! "по многочисленной просьбе Фокса писалось"), то есть обе педали в пол

Fox_ch2
26.01.2010, 09:09
Flaner, у меня автомат :) у меня как бы - нет этой педали :)
да и у топикспикера вроде тоже :)

ThinkPad
26.01.2010, 10:07
Пофлужу и я тогда :-)
Сегодня градусник с утра показал -25, завелся без проблем с первого раза... стартером крутил секунды 3.... при заводе обороты скакнули к 1500, потом потихоньку снизились....
Явлений описанных выше (завелась, а потом заглохла) не наблюдал ни разу..... ИМХО что то не то у вас с бензином (ИМХО) или воздух подсасывает где то....

Flaner
26.01.2010, 11:38
Flaner, у меня автомат :) у меня как бы - нет этой педали :)
да и у топикспикера вроде тоже :)
Это ваши проблемы :laugh2:, у меня очень даже есть, исходя из логики главного копипастера "Вас следует понимать если ее нет это значит что ее ни у кого нет?" :)

Fox_ch2
26.01.2010, 11:52
Flaner, Уважаемый! тут человек помощи попросил! а не общего совета спросил! исходя из вашего комментария на мой пост, все должны выжимать педаль сцепления! и это ИХ проблемы если её не наблюдается


Да, еще добавлю, вместе с газом не забыть выжать сцепление, то есть обе педали в пол ваши комментарии показывают что просто невнимательно читаете изначальное сообщение, образующее тему, где кстати даже в названии прописано не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

хотите погавкаться - велком в личку! заодно и про замерзший глушитель вспомним!


Добавлено через 4 минуты
все дальнейшее не по теме будет удалено!

сергей_свх
26.01.2010, 19:33
Итак расскажу про посещение сервисного центра сузуки в самаре. начну с самого начала и с цитатами. Погрузили на эвакуатор (при чем у них нет своего эвакуатора, пришлось поискать и договориться). Я заранее позвонил в сервисный центр и сказал про проблему, на что я получил ответ "приезжайте, привозите разберемся, поможем....добавив спасибо за звонок..он нам очень важен". По-приезду в салон меня встретила девушка, мило улыбаясь, приняла документы, оформила машину и направил к мастеру Ивану.... Иван не очень обрадовался моему визиту, т.к. я не записан и у него очередь....Он скал "Езжайте к салону форд и там выгрузите машину" Я спросил его "разве это не его обязанность принять автомобиль". Он сказал что у него клиенты, что я сказал что понятия не имею где салон форда, на что он очень удивился (возникло такое чувство что я каждый день езжу по салонам). Он вышел на улицу и показал пальцем водителю эвакуатора куда ехать...Приехав к салону форд (куда приезжают люди-посетители салона и там никак не может быть автостоянка для автомобилей сервисного центра ), воитель эвакуатора удивился и спросил куда же ставить автомобиль, на что я пожал плечами...мест не было...водитель эвакуатора немного позлился и решил выгрузить прямо на дороге, что мы и сделали...потом дождались когда уехал очередной посетитель и вдвоем оттолкали мое авто на это место. Я отдал деньги за эвакуатор и распрощавшись с водителем пошел опять к мастеру Ивану (идти от места парковки до центра минут 5). Пришел к Ивану, отдал документы и спросил про сроки ремонта, на что получил ответ "не знаю как будет время...большая очередь....именно такие проблемы как у меня случились у многих владельцев...и т.п и т.д.". Я решил все-таки быть настойчивым и узнать про сроки....Иван соединил меня по телефону с девушкой, которой я еще раз объяснил ситуацию, добавив что машину находится уже здесь….Девушка, то ли издеваясь, то ли …(просто нет комментариев) спросила меня «На какой день и время мне удобно записаться» Я опешил…подумал что она не поняла что машина находится уже здесь…повторил все снова и получил все тот же вопрос….я начинал выходить из себя и сказал что чем быстрее тем лучше, на что она сказала «»Хорошо, запишу вас на следующую среду 3 февраля…при чем запишет только на диагностику электроники…я спросила если причиной неисправности будет не электроника, тогда когда мне ждать следующего мастера для проверки еще чего-нибудь….В итоге меня записали на среду 3 февраля. После этого Иван и я снова пошли к машине чтобы ее принять. Осмотра как такового не было он просто сел в машину попытался завести, конечно, ничего не получилось. Я попросил его все-таки перегнать машину куда-нибудь в охраняемое место, на что он сказал обязательно как будет свободное время. Далее Он сказал ничего, починим и ушел…а машина осталась на общей стоянке,
Я на нервах вернулся на работу и понял что машину он не осмотрел (на руки он мне дал просто акт приема-передачи, без фиксации того, что моя машина целая без повреждений). Я набрал по телефону центр сузуки, меня приветствовала снова девушка, которая пояснила что акт, в котором фиксируются повреждения я подписал (я просто нервничал и наверное не обратил внимание) и если хотите то приезжайте за копией к Ивану….и тут я подумал а если за то время, когда стоит моя машина на общей стоянке к ней кто-нибудь притрется или что-еще…
Короче я попросил все-таки девушку побеспокоится и перегнать машину в безопасное место, на что она ответила – это к Ивану. Я попросил ее связать меня по телефону со старшим, чтоб ему объяснить еще раз ситуацию, девушка сказала минуточку и связь оборвалась…больше я не звонил….
Завтра хочу утром заехать посмотреть, переместили мою машину или нет…
И думаю надо бы написать эту историю куда-нибудь в представительство..пусть наведут порядок. А то научили людей улыбаться и говорить несколько приятных слов и на этом все…не подскажете куда еще обратиться можно. Не хочется ждать следующей среды, да и вообще осадок и неприятно на душе…

ThinkPad
26.01.2010, 19:46
Мда... Всё как плохо в Самаре то....
Они авторизованный сервис центр??? На вашем месте я сперва написал бы жалобу на имя директора, если это не поможет, то позвонил в Москву или бы написал через форму обратной связи на оф. сайте http://www.suzuki-motor.ru/help/question.php
На форуме вроде были контактные телефоны где то....

Fox_ch2
26.01.2010, 19:49
можно подробней - что за центр ( является ли он авторизированным центром сузуки )

сергей_свх
26.01.2010, 20:38
компания "автомир" - официальный центр авторизованный, я там проходил первое ТО по гарантии...вроде проблем не было таких.

Добавлено через 19 минут
По Вашим советам зашел на сайт и написал обращение от клиента, будем ждать ответа. Как будет решаться проблема - буду писать здесь. Всем спасибо за поддержку.

ThinkPad
26.01.2010, 21:04
сергей_свх, начать всё таки стоило с заявления на имя директора техцентра

MCZarin
26.01.2010, 21:16
Я набрал по телефону центр сузуки, меня приветствовала снова девушка, которая пояснила что акт, в котором фиксируются повреждения я подписал (я просто нервничал и наверное не обратил внимание) и если хотите то приезжайте за копией к Ивану…
Я бы как можно скорее получил у них свой экземпляр акта (с подписями, печатями и всем, что там еще положено). А то ведь повредят машину, и ничто им не помешает "подправить" акты.

Fox_ch2
26.01.2010, 21:40
Я бы как можно скорее получил у них свой экземпляр акта (с подписями, печатями и всем, что там еще положено).
верный совет!
завтра затребуйте акт
проверьте чтоб на акте небыло надписи "а\м получена без осмотра на повреждения" ну или что то в этом духе!

и осмотрите машину!

merlin
29.01.2010, 09:20
Вечер добрый, за актом я так и не съездил, с работы прихожу поздно, днем не отпускают...Друг ездил смотрел, машину перегнали на открытую стоянку...
расстроился еще больше...встретил девушку у которой сх4 седан автомат...у нее такая же проблема была и ей заменили свечи за 6 тысяч рублей.....неужели это столько стоит и это не входит в гарантию? (моя гарантийная книжка лежит у них). Например, в форде замена свеч идет по гарантии...
Мне кажется все ТО стоит 6 тысяч, а тут замена свеч....

Не стоит замена свечей 6000(даже в автомире), свечи по гарантии не меняются, это расходник, иридиивые свечи меняются на на ТО (60т.км). Автомир пытается впарить замену свечей на 30т.км, причём ставят обычные, никелиевые, не самые лучшии, просто, попросите чтоб вывернули, если иридий(на заводе по разному ставят), пусть вкручивают обратно(не соглашайтесь на замену). Сам себе прикупил комплект иридиевых свечей, в германии, не дёшево, 12 евро за штуку. Поеду на ТО (как раз скоро 60), пусть меняют, иридия в автомире нет.

сергей_свх
29.01.2010, 18:37
а как определить какие свечи иридевые или никелевые у меня будут стоять после того, как я приеду забирать машину? вдруг они их поменяют на дешевые?

kirill1978
29.01.2010, 18:44
сергей_свх, не исключено, что и поменяют. от этих ремонтников, мля, всё можно ожидать. проверить можно только выкручиванием свечки хотя бы одной.

сергей_свх
29.01.2010, 18:51
спасибо, завтра хочу заехать, договориться чтоб они при мне работы проводили...
так все таки на свечах есть какое-то обозначение что они никелевые или еще какие-другие? я что-то не присматривался...

kirill1978
29.01.2010, 18:57
Ну что-то даже не скажу Вам.
Ну там должны быть в маркировке буквы что-то типа IFR или IR (ну типа IRидиевые)

Fox_ch2
29.01.2010, 19:09
вечером сфоткаю маркировку стандартных ирридиевых свечей
знал ведь что не надо выкидывать :)

Nikola
29.01.2010, 19:10
вечером сфоткаю маркировку стандартных ирридиевых свечей
знал ведь что не надо выкидывать :)

...код свечей в программе есть.

например: у одного приятеля цивик на автомате уже около месяца не заводится,в тепло приволокут,чё-то поковыряют- завёлся,деньги отслюнявил,ночь постоит- опять борода.
У коллеги Пыж 300-какой-то,на механике с выходных перестал заводиться, вчера свечи поменяли-завёлся (правда у него мотор турбированный)

alta
29.01.2010, 19:56
поздно начала читать тему, у меня была такая же беда, только машина с МКП, в прошлый понедельник перестала заводиться категорически, крутит но не схватывает. В воскресенье вызвала "спасателей", думала свечи, мороз был где-то -22, кто говорит что до свечей легко добраться - слегка лукавит, полмашины было разобрано... но после замены свеч она не завелась, и мастер начал "шаманить", в общем трудно описать эти манипуляции, но через час она завелась. Покаталась три часа, постояла два и та же петрушка, не заводиться, но крепкое русское слово помогло, на пятнадцатый тык вдруг завелась, и снова кататься, но на утро история повторилась, намертво отказ заводиться. Позвонила в сервис центр "Феникс" записали на среду, я заранее вызвала "спасателя", так как в связи со снежным авралом в Питере эвакуатор стоит немеряно, в общем в среду утром все повторилось, правда ради сервиса свечи мы поставили родные, тем более что уже было понятно что дело не в них. Час заводили, завелась. Пригнала на Бумажную, сдала, все отлично, заводиться, они ее три часа морозили - заводиться, я сказала оставьте до утра и посмотрим, к слову, "знатоки" сказали что проблема судя по всему как раз в давлении топлива или датчик температуры... А в сервисе на утро она конечно не завелась. Сначала они грешили на топливо, но я заправляюсь на хороших заправках и 95 бензином, а потом обратили внимание что все-таки что-то при запуске душит подачу топлива. Они не уверены какая из моих сигнализаций блокирует бензонасос (иммобилайзер или "Шерхан"), но сняли реле и поставили перемычку. Вот сегодня первое утро когда она завелась, и я каталась весь день как белый человек, но сигнализация глючит, ее теперь нужно переустанавливать, гарантия закончилась. Вот такая эпопея. Не мороз, так электрика.

buzuk80
29.01.2010, 20:19
так все таки на свечах есть какое-то обозначение что они никелевые или еще какие-другие? я что-то не присматривался...
Если есть сомнение, то ставте сразу никель. Делов то :)
Да и дешевле они в несколько раз (четыре штуки стоят рублей 400-500 у дилера (около 100р штука)).
И свои б\у забирите. Сильно сомневаюсь что дело в них ;)

Yugin
29.01.2010, 22:54
поздно начала читать тему, у меня была такая же беда, только машина с МКП, в прошлый понедельник перестала заводиться категорически, крутит но не схватывает. В воскресенье вызвала "спасателей", думала свечи, мороз был где-то -22, кто говорит что до свечей легко добраться - слегка лукавит, полмашины было разобрано... но после замены свеч она не завелась, и мастер начал "шаманить", в общем трудно описать эти манипуляции, но через час она завелась. Покаталась три часа, постояла два и та же петрушка, не заводиться, но крепкое русское слово помогло, на пятнадцатый тык вдруг завелась, и снова кататься, но на утро история повторилась, намертво отказ заводиться. Позвонила в сервис центр "Феникс" записали на среду, я заранее вызвала "спасателя", так как в связи со снежным авралом в Питере эвакуатор стоит немеряно, в общем в среду утром все повторилось, правда ради сервиса свечи мы поставили родные, тем более что уже было понятно что дело не в них. Час заводили, завелась. Пригнала на Бумажную, сдала, все отлично, заводиться, они ее три часа морозили - заводиться, я сказала оставьте до утра и посмотрим, к слову, "знатоки" сказали что проблема судя по всему как раз в давлении топлива или датчик температуры... А в сервисе на утро она конечно не завелась. Сначала они грешили на топливо, но я заправляюсь на хороших заправках и 95 бензином, а потом обратили внимание что все-таки что-то при запуске душит подачу топлива. Они не уверены какая из моих сигнализаций блокирует бензонасос (иммобилайзер или "Шерхан"), но сняли реле и поставили перемычку. Вот сегодня первое утро когда она завелась, и я каталась весь день как белый человек, но сигнализация глючит, ее теперь нужно переустанавливать, гарантия закончилась. Вот такая эпопея. Не мороз, так электрика.

Переустанавливать не нужно . Если неправильно сделана блокировка в сигналке ,то для того чтобы исправить нужно максимум 3 провода переподключить . Грамотные электрики знают .

Добавлено через 1 минуту

а как определить какие свечи иридевые или никелевые у меня будут стоять после того, как я приеду забирать машину? вдруг они их поменяют на дешевые?
После того как выкрутим одну свечу - если электрод в виде иглы - то это иридиум

сергей_свх
31.01.2010, 12:54
добрый день, сейчас позвонили с автомира сервиса....говорят что дело в аккумуляторе....(типа не схватывает) я что-то сомневаюсь...ведь аккумулятор крутил.....
говорят купите новый и привозите заменим....
не знаю что и делать...неужели разводят...

kirill1978
31.01.2010, 13:02
добрый день, сейчас позвонили с автомира сервиса....говорят что дело в аккумуляторе....(типа не схватывает) я что-то сомневаюсь...ведь аккумулятор крутил.....
говорят купите новый и привозите заменим....
не знаю что и делать...неужели разводят...
Бежать надо из такого сервиса. :shocked:
Возможно они, пытаясь завести, докрутились до кончины аккума.

сергей_свх
31.01.2010, 13:05
бежать-то понятно надо, но сейчас что делать...ехать покупать новый...? а если его подзарядить? ему же 1 год...

kirill1978
31.01.2010, 13:10
бежать-то понятно надо, но сейчас что делать...ехать покупать новый...? а если его подзарядить? ему же 1 год...
Если аккум свежий, то конечно же попытаться зарядить. Вряд ли они его совсем в "0" убили.
А вообще, если, как они говорят, дело только в аккумуляторе, то пусть поставят другой и попробуют завести. Тогда все вопросы и отпадут. Так что пусть мозги не компасируют.

сергей_свх
31.01.2010, 13:38
говорят пробовали другой - заводится без проблем...
а мой аккумулятор зарядке не подлежит, говорят что пластины все развалились от мороза....так что остается только замена...
еще говорят безнин низкого качества....хотя заправляюсь на роснефти...

kirill1978
31.01.2010, 18:59
Я бы ехал без аккумулятора и пусть они при мне бы поставили другой и завели.
Если всё ОК, то сходить и купить аккум.
Кстати, а ты не помнишь какой у тебя аккумулятор был и как выглядел? А то могли тебе какое-нибудь говно поставить и сказать, что не заводится. А твой новый себе :)

rubzov11
01.02.2010, 11:21
На иридиевых свечах на изоляторе написано IR.
И сам электрод как иголка.

сергей_свх
01.02.2010, 18:47
добрый вечер. Ура! Я забрал машину, приехал показали мой аккумулятор (я к сожалению не помнил как он выглядел, поэтому может мой, может и не мой), который не крутил...поставии другой и заработал...я купил новый и уехал оттуда...итого все удовольствие стоило: эвакуатор 1400, новый аккум 4000, диагностика 1300...
кстати повезу старый аккумулятор на экспертизу, вроде сказали мне знакомые с магазина аккумуляторов, что он исправен, просто разрядился и заряд 20% всего. завтра попробую зарядить...
еще раз всем спасибо за помощь!

Boor
01.02.2010, 20:37
Доброго времяни суток, подскажите пожалста, если в течении месяца 2 раза со свечами проблемы ( заливает ) , в чём дело? в самих свечах, бензине (95 Роснефть) или в морозах. Машина меньше года и пробег около 4.5 всего...

MUZUNGU
01.02.2010, 21:19
Добрый всем вечер!Перечитав все сообщения в теме,прихожу к выводу,что в случае с СЕРГЕЕМ СВХ-дело не в аккумуляторе.Попробую высказать предположение-все дело в том,где машинку собрали-в Венгрии или Японии(отсюда и проблемы с подачей топлива и свечами).Мой "самурай" ни разу не осекся,и "scher-khan",и иммобилайзер те же,и аккумулятор японческий-ну очень маленький :laugh2:..И все же-кто из СПЕЦОВ-отзовитесь!,оч нехочется однажды угодить в подобную историю...:sm_dymat:

Nikola
01.02.2010, 21:31
=MUZUNGU;69020...... СЕРГЕЕМ СВХ-дело не в аккумуляторе.Попробую высказать предположение-все дело в том, где машинку собрали-в Венгрии или Японии(отсюда и проблемы с подачей топлива и свечами).Мой "самурай" ни разу не осекся,и "scher-khan",и иммобилайзер те же,и аккумулятор японческий-ну очень маленький :laugh2:..И все же-кто из СПЕЦОВ-отзовитесь!,оч нехочется однажды угодить в подобную историю...:sm_dymat:
....обоснуй! читаем пост 39- там и ипонистый ипониц, и хранцуз...

Добавлено через 8 минут
MUZUNGU, имеет значение и где ночь простоит,СВХ- же написал- на улице

MUZUNGU
01.02.2010, 21:44
У меня тож ночует только на улице.По месту жительства (в пригороде Питера) до -29 морозило.
Теперь по поводу ВОЗМОЖНОЙ РАЗНИЦЫ японца и не...Будучи на ТО в автосалоне говорил с менагером -на тему японческой и венгерской сборки и в частности автоматов,он признался,когда пришла партия "японцев" в начале 2009-го,венгров вообще перестали брать...... и даже с предпродажной подготовкой у них есть проблемы.

ThinkPad
01.02.2010, 21:49
MUZUNGU, Уважаю ваши религиозные чувства, но, обсуждение разницы между японцами и венграми в другой теме.....

MUZUNGU
01.02.2010, 21:53
Абсолютно согласен и ни в коей мере не хочу унизить Венгерских близнецов,подчеркиваю,что и для меня эта тема оч важна т.к.хочу с помощью СПЕЦОВ избежать возможной проблемы:-[

ThinkPad
01.02.2010, 22:12
MUZUNGU, Тогда совет бесплатный - поставьте нормальный аккумулятор :-) и заправляйтесь нормальным бензином :-) И не будет проблем....
У меня проблем никаких нет (несмотря на то, что не японец)... и заводится в морозы без проблем :-) и двери нормально закрываются :-)

kirill1978
01.02.2010, 22:41
Добрый всем вечер!Перечитав все сообщения в теме,прихожу к выводу,что в случае с СЕРГЕЕМ СВХ-дело не в аккумуляторе.
Да я тоже так и не понял в чем дело-то было :sm_dymat:
Судя по постам #1 и #9 - дело явно не в аккумуляторе....

MUZUNGU
01.02.2010, 22:48
ThinkPad-можно сказать,что вселили надежду,что эта проблема-не поголовное "заболевание":sm_happy: спаибо:sm_friend: успокоился:)

сергей_свх
07.02.2010, 08:28
Всем доброго дня. Дело было конечно же не в аккумуляторе. Когда я приезал в центр, где проверяют аккумуляторы, то проверив его, мне сказали, что он в Отличном состоянии и заряжен на 50% и этого в полне было достаточно чтоб завестись...и я с этим согласился, т.к. напомню, что аккумулятор хорошо крутил....
Теперь я остался с двумя аккумуляторами.....
позвронил в сервисный центр сузуки....рассказал про аккумулятор, мне сказали, что у них специалисты и они им верят, а специализированной контроле, которая занимается исключительно продажами аккумуляторов, верить оказывается (с их слов нельзя).
Короче всем тем кто собирается делать ТО в Самаре, стоит задуматься, может проще поехать в Тольятти, где работаю Люди...
Итак, что было с машиной я так и не узнал. Спецы говорят, что скорее всего постояв в теплом боксе, она сама завелась....

alta
07.02.2010, 12:14
я уже неделю езжу со снятым с бензонасоса реле (сигнализация), заводится, ездит, нет только уверенности что не угонят, в Фениксе сказали что это четвертый случай у них, машинка японской сборки. Реле тоже с иероглифами, но думаю - китайскими, и за почти три года эксплуатации видимо просто оно и накрылось...

Motor4ik
20.03.2011, 23:15
у меня сексик не завелся..
с аккумулятором проблем не было никогда, даже в самые лютые морозы!
перестал заводится в одночасье-сигналка работает, при запуске двигатель не издает ни единого звука. прикуривать пробовали-не помогло, подняли домой , зарядили, поставили-эффект тот же. фары горят, радио работает..
планирую отвезти в сервис, но может кто оперативненько какую идею подкинет что это может быть?:huh:

ThinkPad
20.03.2011, 23:17
при запуске двигатель не издает ни единого звука.
т.е. даже стартер не срабатывает???

Скорее всего проблема с сигналкой (вроде было уже).... смотрите реле блокировок....

Bufon
20.03.2011, 23:29
у меня сексик не завелся..


селектор акпп глючит видимо...
попробуйте в положении N заводиться

Motor4ik
20.03.2011, 23:58
т.е. даже стартер не срабатывает???

нет(
спс, проверю, попробую!

Добавлено через 1 минуту


Скорее всего проблема с сигналкой (вроде было уже).... смотрите реле блокировок....
это гарантийный случай по авто, или гарантийный по сигналке или вообще негарантийный?(думаю везти в сервис или самим ковыряться, что б на эвакуатор не тратиться)

ThinkPad
20.03.2011, 23:59
Motor4ik, это гарантийный по сигналке :-)

I_rina
21.03.2011, 01:00
Motor4ik, это гарантийный по сигналке :-)
ага, как бы не так...с сигналкой проблемы были у меня, но гарантия на нее- год, у Светы наверняка столько же...а машинки у нас уже не годовалые

Gringo
21.03.2011, 01:15
т.е. даже стартер не срабатывает???

Скорее всего проблема с сигналкой (вроде было уже).... смотрите реле блокировок....Мне кажется стартер все равно должен крутить хотя бы, даже если что-то блокирует запуск. Если не крутит, то возможно сдох стартер.

ThinkPad
21.03.2011, 07:32
даже если что-то блокирует запуск.
Сигналки, поставленные у дилера рвут цепь стартера обычно :-)

Motor4ik
21.03.2011, 10:14
а то что сигналка вкл и выкл-все равно в ней м.б. дело??
а по поводу стартера-он может прям разом сдохнуть? у меня с заводом никада проблем не было..

ThinkPad
21.03.2011, 10:46
а то что сигналка вкл и выкл-все равно в ней м.б. дело??
Так если умерла релюшка, которая разрывает цепь запуска стартера, то сигналка будет включаться и выключаться.... а вот стартер работать не будет, т.к. релюшка сдохла :-)

Gringo
21.03.2011, 13:12
а то что сигналка вкл и выкл-все равно в ней м.б. дело??
а по поводу стартера-он может прям разом сдохнуть? у меня с заводом никада проблем не было..
Моторчик, глянь эти заметки и попробуй проверить по симптомам...
http://www.auto-ur.ru/avto/info/starter.shtml
http://www.remontstarterov.ru/o-startere.php

Motor4ik
21.03.2011, 13:31
спс, гляну, но уже на завтра договорилась с эвакуатором-повезу в любимый СИМ:)
как узнаю в чем дело отпишу чего и как!

сергей_свх
21.03.2011, 17:55
У меня была такая ситуация...(читай выше) перестала заводиться, что я только не делал...все впустую...отвез на эвакуаторе, там что-то подхимичили и сказали что у меня аккумулятор сдох - типа его разорвало от мороза... (ему был 1 год), я аккумулятор заменил, "старый" отдал на экспертизу, а он оказался в порядке...теперь у меня их два. так что будь аккуратнее...кстати я писал официальную жалобу, позвонили один раз сказали будут уточнять и уже 1,5 года выясняют....

Motor4ik
22.03.2011, 14:40
Сережда, ты, как всегда, все знаешь наперед))
это блок сиггналки замкнуло и он заблокировал стартер
блокировку сняли
эвакуатор 2000р, поиск и устранение причины 3000р

ThinkPad
22.03.2011, 14:54
это блок сиггналки замкнуло и он заблокировал стартер
Надо было попросить показать где он стоит.... в следующий раз просто выдерни разъем из блока сигналки и можно пробовать завестись....

Motor4ik
22.03.2011, 18:47
ThinkPad, а они не будут эту функцию вкл. т.е. терь будет работать все как было тока без блокировки стартера. иначе надо в доп оборудование идти писать просить платить..некада мне-меня завтра Вьетнам ждет;))

АлекSEY SX
16.04.2012, 21:41
Та же проблема. Не заводится SX4, только механика. Пригонял в дилерский центр. В результате поменял топливный насос. Проездил 1 месяц - и вновь не завелась. Что делать? помогите, кому знакома проблема. Подозрения есть на сигналку. Завтра буду пробовать отключать.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

Та же проблема. Не заводится sx4, только механика. Стартер крутит. Месяц назад с этим больным местом пригонял с дилерский центр - в итоге поменял топливный насос. Проездил месяц и все повторилось. Помогите кому знакомо. :( Больше склоняюсь на сигналку.