PDA

Просмотр полной версии : Идейка (перекраска панелей салона)



IAN
15.01.2010, 23:34
Не знаю была ли озвучена такая идея. Вроде порылся на форуме - не нашел.
Идея заключается в покраске некоторых частей торпедо и дверей в какой-нибудь более светлый тон.
ИМХО так создается небольшое ощущение люксовостии становится как-то уютнее.
Вот пофотошопил:
http://s002.radikal.ru/i198/1001/b1/6ba239a9813f.jpg
Можно было бы использовать бежевые тона, но по ощущениям машинке больше подходит серый.

buzuk80
16.01.2010, 00:03
IAN, расходиться с правилами эксплуатации :) Нельзя красить панель, где пассажирская подушка безопасности. Если все-таки решитесь, то подушку нужно отключить совсем.

IAN
16.01.2010, 00:06
хм..) а чем именно чревата покраска? Подушка раскрываться не будет?

buzuk80
16.01.2010, 00:13
IAN, она может раскрыться без разрыва панели, просто вырвав ее кусок. Вот этим куском и стукнет пассажира в лицо или острым краем может трамвировать. У нас даже полироли для панелей не всякие подходят (Нужно пользоваться только теми, от которых пластик не твердеет. На мойках обычно такой не применяют). По инструкции вообще можно только мыльным раствором мыть.

noname
16.01.2010, 13:08
Насколько я знаю существуют штатно sx4 с бежевым салоном(естественно не для РФ), то ли BARS фото выкладывал где-то, то ли я на импортных форумах встречал... В каталогах точно детали бежевые есть.

BARS
16.01.2010, 13:29
Фото здесь:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=51782&postcount=213

SVV
16.01.2010, 15:24
IAN, расходиться с правилами эксплуатации Нельзя красить панель, где пассажирская подушка безопасности. Если все-таки решитесь, то подушку нужно отключить совсем.
Это личное мнение или оно на чём-то основано? По-моему подушка при взрыве порвёт любой пластик. Я, кстати, думал флокировать. Только мне больше нравится вариант перекрасить в бежевый узкую горизонтальную полоску (в правой части фото это будет полоса под воздуходувкой, посередине магнитола, потом "зарульные" панели, и всё это продолжается на двери на той же детали, что нарисовал IAN. Было бы неплохо ещё и на руле боковые сектора подчеркнуть таким же цветом. Напр., двухцветный кожаный чехол пошить.

Voewoda
16.01.2010, 22:44
Я в прошлом году, по весне озаботился поиском другой авты, ну и при осмотре разных вариантов столкнулся с фордом эксплоэром, у которого когда то был перекрашен пластик. Ну а на момент продажи краска пластами слезала - ощущение полной разрухи. Естественно даже не рассматривал этот вариант.

VISir
16.01.2010, 23:12
По инструкции вообще можно только мыльным раствором мыть.
По какой инструкции?

kirill1978
17.01.2010, 09:55
По инструкции вообще можно только мыльным раствором мыть.
:sm_lol: ... А еще четко следить за чистотой торпедо. Т.к. при слое пыли не ней более 1мм подушки могут тоже неправильно сработать из-за возросшей нагрузки на пластик при выстреливании... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

buzuk80
17.01.2010, 10:55
Это личное мнение или оно на чём-то основано? По-моему подушка при взрыве порвёт любой пластик.
Посмотри что из себя представляет пластик в этом месте и многое станет ясно. Там такая конфнгурация, что пластик разрывается по прорезям специальным и куски при отстреливаниие подушки не отлетают.

Добавлено через 1 минуту

По какой инструкции?
Скажу по секрету, к каждой машину выдается инструкция :sm_stukach:

VISir
17.01.2010, 14:32
Т.к. при слое пыли не ней более 1мм подушки могут тоже неправильно сработать из-за возросшей нагрузки на пластик при выстреливании...
Что за чушь-то? Или кто пробовал?

Добавлено через 10 минут

Скажу по секрету, к каждой машину выдается инструкция
В моей инструкции есть только предупреждение, что нельзя мыть пластик растрворителями, которые его могут повредить, но нет никаких предупреждений или запрещений пользоваться специальными шампунями для автомобильного пластика, как и силикосодержащими жидкостями или влажными салфетками для пластика с силиконом и антистатиком.

buzuk80
17.01.2010, 15:02
В моей инструкции есть только предупреждение, что нельзя мыть пластик растрворителями, которые его могут повредить, но нет никаких предупреждений или запрещений пользоваться специальными шампунями для автомобильного пластика, как и силикосодержащими жидкостями или влажными салфетками для пластика с силиконом и антистатиком.
Раздел 10 инструкции. Там про мыльные слабые растворы есть фраза.
Вообще то полироли и други средства по уходу я применяю, но смотрю что на них написано. Есть такие, на которых так и написано: не применять для автомобилей с подушками безопасности или типа того.

VISir
17.01.2010, 15:43
Раздел 10 инструкции. Там про мыльные слабые растворы есть фраза.
Мы спорим о пустом. Однако в моей инструкции в 10 разделе написано, что чистить виниловую обивку следует мыльным раствором или слабым раствором моющего вещества, а про слабый мыльный раствор идет речь при чистке ремней безопасности. Фотографировать лень

kirill1978
17.01.2010, 16:36
buzuk80,
VISir, это особенности перевода инструкций с Ипонского и Венгерского :))))) Кто как смог перевести, тот так и перевел :))))

buzuk80
17.01.2010, 16:39
VISir, дак я и не спорю. Каждый может поступать со своей машиной как хочет :)