PDA

Просмотр полной версии : Питер Эксперт на ТО



DIadeMA
14.01.2010, 12:10
Просматривая инет натолкнулся на одну московскую фирму - посредника в плане сузуки. Суть работы заключается в том, что она за определенную мзду решает все спорные вопросы в области взаимоотношений с официалами и производителем: гарантийные вопросы, вопросы контроля ТО и пр. Вот и возникла мысль: "А не завести ли нам придворного эксперта для ТО в Питере?"

Сценарий следующий. Вы пригоняете авто на ТО, встречаетесь с экспертом, после чего передаете авто спецам с СТО и спокойно едете по своим делам. Эксперт (технический специалист, знающий регламенты СУЗУКИ и владеющий юридическими вопросами в области автосервиса) , с распечатанным регламентом ходит в ремзоне и заглядывает через плечо деятелей, ставя галочки и внося коррективы в процесс прохождения ТО. После окончания работ, он встречает Вас возле машины для презентации особенностей ТО и окончательного расчета.

Хотелось бы узнать, интересно ли Вам это, и если да, сколько Вы готовы платить такому эксперту.

Что касается меня, то готов отдать базовую скидку, которую предоставляет дилер.

Ivan_Go
14.01.2010, 12:27
Интересно!:sm_da: но только в пределах 10-15%:sm_dymat:

Я сам технарь и по образованию и по работе! тут меня больше интересовала-бы юридическая поддержка на случай споров (конфликтов). А отсюда следующий вопрос: кто контролирует этого эксперта, что он не кофе пил с механиками, а потом все галочки как надо не глядя...

buzuk80
14.01.2010, 12:36
DIadeMA, кончиться все тем, что эксперта из техзоны пошлют. И пойдет он сидеть рядом с клиентом.

DIadeMA
14.01.2010, 12:43
DIadeMA, кончиться все тем, что эксперта из техзоны пошлют. И пойдет он сидеть рядом с клиентом.
Не пошлют. Я же написал, что он будет обладать юридическими знаниями.

buzuk80
14.01.2010, 12:48
DIadeMA, ага. А сервис будет обладать инструкцией по технике безопасности.

DIadeMA
14.01.2010, 12:51
DIadeMA, ага. А сервис будет обладать инструкцией по технике безопасности.
А эксперт с удовольствием пройдет инструктаж и распишется в книге проведения инструктажа. Это кстати регламентирует "Положение об автосервисах"

buzuk80
14.01.2010, 12:58
Это кстати регламентирует "Положение об автосервисах"
Что регламентирует? Что можно любому человеку входить в техзону после прохождения инструктажа и находиться там без сопровождающего?

DIadeMA
14.01.2010, 13:03
Что регламентирует? Что можно любому человеку входить в техзону после прохождения инструктажа и находиться там без сопровождающего?

Для начала, чем мешает сопровождающий? И второй момент. Как правило, есть область в ремзоне, где можно находиться без сопровождающего. Опять же по тому же "положению".

ThinkPad
14.01.2010, 13:03
buzuk80, а закон о защите прав потребителей дает тебе право контролировать качество выполняемых услуг и ход их выполнения :-)

buzuk80
14.01.2010, 13:09
Для начала, чем мешает сопровождающий? И второй момент. Как правило, есть область в ремзоне, где можно находиться без сопровождающего. Опять же по тому же "положению". Мне не мешает :). А кто сервису за сопровождающего платить должен? Зона, где без сопровождающего, есть. Но только она, как правило находиться немного в стороне.

Добавлено через 3 минуты

buzuk80, а закон о защите прав потребителей дает тебе право контролировать качество выполняемых услуг и ход их выполнения :-)
Конечно дает право. Вот манитор. Вон там на нем машина. Хотите посмотреть? Пожалуйста. Пойдемте смотреть. Посмотрели? Вот манитор. Вон там на нем машина. Вопрос в том, что кто постоянно стоять в ремзоне не дадут.

ThinkPad
14.01.2010, 13:14
Вопрос в том, что кто постоянно стоять в ремзоне не дадут. Постоянно не дадут - факт....

DIadeMA
14.01.2010, 13:17
Во многом согласен. Кстати, наблюдение по монитору тоже многое скажет специалисту. Мне-нет. У Лауры мониторов нет. Это один момент.

Другой момент. Эксперт (равно как и Вы) может потребовать не выгонять машину из бокса для проверки качества выполняемых работ. И дальше, согласно регламента залезть везде, где нужно, и проверить все, что нужно. Ну и потыкать носом конечно.

buzuk80
14.01.2010, 13:23
DIadeMA, вот посмотреть основные моменты в процессе выполнения работ эксперт, скорее всего, действительно сможет. Этим он может быть полезен очень многим людям (ИМХО).

Ivan_Go
14.01.2010, 13:37
... вот посмотреть основные моменты в процессе выполнения работ эксперт, скорее всего, действительно сможет...
Основные моменты, я смогу после проверить. намного важнее "мелочи"
т.е. меняли или нет масло я и так проверю и фильтра, а вот проверяли-ли они подвеску на самом деле, и т.д. можно открыть клапанную крышку заменить уплотнители, даже движок прокрутить, а зазоры не промерить. тут нужен контроль постоянно! причём надо быть уверенным в проверяющем.

Геолог
15.01.2010, 04:57
Ну идея то хорошая - я бы тоже 10-15% дал - понятно что надо прорабатывать...пока я так понял собираем вопросы..вот меня тоже ессно интересует контроль ентого эксперта? Еще один эксперт?

VredniyGad
15.01.2010, 10:22
в Мск есть фирма, называется "Автотень", что бы их эксперт присутствовал на ТО надо заплатить 1500 рубликов за наши машинки...
мои знакомые ни кто не пользовался такой фичей, так что ни чего сказать об этом не могу, как кто и как контролирует...)))
1.5К рубликов все таки больше 10% стоимости ТО для меня на данный момент....))
так что я пока не решусь пользоваться данной фичей...
я так думаю, что и у вас есть в городе какой нить аналог этой фирмы, цены я думаю будут примерно одинаковы...))

Алекsандр
20.01.2010, 19:38
Отдать 1-1.5 тыры за услуги такого эксперта, конечно дешевле, чем проходить ТО в финке (о котором я всё чаще задумываюсь). Но качество их проведения, думаю будет всё равно несопоставимо...
А идея отличная! Я бы отдал 10% за такую услугу, если бы был уверен в компетентности такого эксперта.
И было бы неплохо клубную скидку организовать, по договорённости с такой аудиторской конторой (или как там она называется). И это должна быть именно фирма, лицензированная и сертифицированная по всем правилам, а не какой нибудь слесарь "дядя Ваня". Чтоб было потом с кого спрашивать, а не бегать искать этого "иксперта".

Xena
22.01.2010, 12:26
Я тоже за 10-15% :)