PDA

Просмотр полной версии : ТО по честному



Mihey
16.07.2008, 12:08
Эту тему я бы лучше разместил в "крик души" но такого раздела нету....

Решил я первый раз в жизни честно пройти ТО, машина новая, опааться нечего, со здоровьем все впорядке. Поехал делать мед справку, так как возраст призывной, попросили военный билет, полистали, увидели что я ограниченно годен, стали спрашивать по какой причине, ( кога то по молодости была серьезная травма, которая официально позволяет отмазатся, но денег все равно пришлось давать) все справки удачно утерянны в родном военкомате, я все это рассказал, все равно попросили предоставить эти справки, поехал в поликлиннику где наблюдался, там сказали, что восстановить без мед карты невозможно, в результати мед справку мне не дали. прохождение ТО стоит 1200-1300 рур + мед справка 700 рур и куча гемороя, а купить ТО можно всего за 2500 рур, буду покупать... видно не судьба в этой стране делать все по честному!

Jennifer
16.07.2008, 12:55
прекольна :) две пицот на! у нас рупь...

Medbed
16.07.2008, 14:04
Никогда не делал ТО официально.И не буду.Дорого время потраченное и нервы=/

Крис
16.07.2008, 15:58
Было, было время, когда отдавал приятелю деньги, а он мне приносил новенький талончик пройденного ТО.
Довольны были обе стороны, и это - несмотря на то, что переплачивал
( ну, соотвественно - не только ему, - и в три, и в четыре и побольше раз. Зато - хлопот - никаких.
Но однажды - эта лафа закончилась, не буду уж говорить - по каким причинам, но мы с "приятелем" стали ходить по разным улицам.
Пришлось нырять в это дело - самому.
Сначала думал, что это что то из области академической программы по теоретической кибернетике, - на деле - оказалось - проще пареной репы. Заплатил в кассу, сумма - совершенно небольшая, стал в очередь - прошел. Если - не прошел, так тебе же - лучше - поехал на автостанцию и отремонтировал то, что было не так. Зато стал ездить без опаски, что в один приличный день авто под тобой развалится.
Очень, очень нужная вещь, из серии - прошел ТО и можешь спать - спокойно. Ну а тот факт, что еще - жучков вокруг этого дела много крутится - да фиг с ними:
рожденный - ползать - пролезет везде...

Mihey
16.07.2008, 16:07
В том то и дело, это действительно не сложно и полезно! вот только до ТО меня медики не допускают...

Крис
16.07.2008, 17:42
"..Ну что тебе сказать - про Сахалин..!"

"видно не судьба в этой стране делать все по честному!"

Ну, я лично думаю, что -
не стоит - зарывать голову в песок,
хотя, ясен пень, что добьешься сейчас справки - что - здоров - как бык, - тогда, глядишь, забреют в армию. Обидно!
По крайней мере - справку из писихоневрологического диспансера точно выдают при предъявлении военного билета.
Однако надо бы - разобраться досконально, почему, из-за чего, на основании какого пункта какого постановления - не дают.
Вполне возможно, что это местная инициатива родной поликлиники, которые, не желая искать приключений на свой агрегат, - перестраховывается.
Кроме родной - есть масса - других лечебных учреждений, где все можно выяснить и уточнить.
И этим надо спокойно и скрупулезно, не тратя нервов, как - удав, заняться и выяснить кто - не прав.
Там, смотришь, и призывной возраст, истечет, а ты зато полностью разберешься в своем организме, диагнозе, попутно уточнишь, может стоит - какую то - профилактику сделать, а что - организма то - ведь - не чужая, за тридевять земель -
родная, почему и не пособить?!
Восстанавливается - все!
Да и тебе - легче на душе будет - что ты - 100%-й,
чуть не сказал - американец,
нет, конечно же - русский!!
И вообще - на государство - пенять, - это - не тот путь!
Брать надо! И самому! И - не ждать!!
Вот тебе - и вся правда.

toto
08.09.2008, 23:03
а купить ТО можно всего за 2500 рур

Дешево у вас однако!у нас такая услуга 3500-4500

Анечк@-Зайк@
09.09.2008, 09:18
Недавно проходила ТО по честному, первый раз!
Справка у мя осталась еще со времен получения прав, квитанции на 600р.
Даже не попросили показать аптечку-огнетушитель и т.п. Сексик оказался готов сам все пройти.... хотя знаю, что некоторые машинки "заворачивают", может денег хотят, на меня посмотрели и подумали "что взять с блондинки??" и отпустили.... Итого 30 минут потраченного времени и на 3 года о ТО можно забыть)))

WWSha
09.09.2008, 10:31
на меня посмотрели и подумали "что взять с блондинки??" и отпустили....

Остаётся задать вопрос: ТОшники то небось были
мэнами? Москвичи, кто хочет без проблем пройти ТО, Анечку-Зайку с собой... :):D

Анечк@-Зайк@
09.09.2008, 12:03
на меня посмотрели и подумали "что взять с блондинки??" и отпустили....

Остаётся задать вопрос: ТОшники то небось были
мэнами? Москвичи, кто хочет без проблем пройти ТО, Анечку-Зайку с собой... :):D


конечно мэнами ))) а где вы видели девушек ТОшников?

WWSha
10.09.2008, 13:57
конечно мэнами ))) а где вы видели девушек ТОшников?

Да тока в кино, и то на бензозаправке. А было б класс! Во народ то повалил бы на ТО: Мадам, покрутитте мне колёса, у меня от вас тормоза отказали :) :D

toto
10.09.2008, 14:19
Во народ то повалил бы на ТО: Мадам, покрутитте мне колёса, у меня от вас тормоза отказали :) :D


Я весь валяюсь от радости! :nice:

Sherelen
23.10.2008, 16:58
Я сама проходила на прошлой машине, она была новая из салона, у меня все справки были (действует справка 3 года, со дня окончания автошколы этот срок еще не прошел).
Все прошло нормально тогда...

Belka
23.10.2008, 23:41
ТО я честно проходила... машина то новая, чего бояться )))