PDA

Просмотр полной версии : можно или нет



александр76
10.01.2010, 18:59
может кто знает? куплен авто в Империя -Авто на варшавке в ноябре все куплено в кредит с первоночальным взносом на 5 лет .... Магу ли я обслуживать авто своими руками или не у дилеров ведь это большие деньги Я в курсе что автоматом слетаю с гарантии но судя по отзывам владельцев крупных неприятностей мало у кого было при правельном использывании и прохождении тех обслуживания благо руки растут откуда надо у меня с граматикой хуже чем с железками так вот незнаю как быть? ведь авто как бы в залоге у банка хоть владельцем евляюсь я а тех паспарт у банка а пробег к 2000 тысячам а там 0 то так вот вопрос Авто должно быть на гарантии все три года или необязательно а то нехочется проблем с банком ведь каско я должен обязательно делать на весь срок возмещения кредита :sm_dymat:

Fox_ch2
10.01.2010, 19:08
обслуживать авто вы можете где угодно
ведь это ваша ответственность
в случае поломки авто, вы будете деньги из своего кармана выкладывать

а каско обязательно, в случае гибели авто ( не возможностью восстановления ) банк со страховой стрясет деньги, которые выдавали ВАМ под кредит
вот и вся логика :)

Kranovoy
10.01.2010, 19:16
александр76, Посоветую Вам внимательно прочитать кредитный договор и договор залога. Иногда одним из условий кредитного договора является обязательное обслуживание у офциалов... Если такого условия нет - тогда действительно право за потребителем :-))

kirill1978
10.01.2010, 19:32
Да, правильно Kranovoy сказал - прочитайте все свои обязанности перед банком. А так - конечно дешевле будет самому. Не знаю в каком Вы банке, но, например, у Сбера такого требования нет (проверено друзьями - тоже забили на ТО). Да и к тому же б/у машины тоже покупаются в кредит, а там уж ни о каком офиц.обслуживании и речи не идет.

buzuk80
10.01.2010, 19:33
александр76, все зависит от договора с банком. Да и отказываться от обслуживания у дилера (ИМХО) на время действия гарантии считаю неправильным.
Мне, например, рулевую рейку поменяли по гарантии. Сейчас на очереди замена передней левой фары (помутнение изнутри). Можете сами посчитать, сколько это стоит, если самому делать. Думаю, что минимум три ТО у дилера.

ThinkPad
10.01.2010, 19:49
Думаю, что минимум три ТО у дилера.
Три ТО одна рейка окупила :-) она вроде в районе 80 000 стоит :-)
http://bestparts.ru/search.html?q=48580-79J50&eq=1

buzuk80
10.01.2010, 19:59
ThinkPad, просто разные люди понимают содержание ТО по-разному. У меня есть знакомый один, который делает все, что не предложат в сервисе дилера при прохождении ТО. Переубедить я его не смог :) С другой стороны - при наличии денег...

kirill1978
10.01.2010, 20:02
Три ТО одна рейка окупила :-) она вроде в районе 80 000 стоит :-)
http://bestparts.ru/search.html?q=48580-79J50&eq=1
Ни фига себе!!! А че так дорого в бестпартс? :shocked:
Мне ровно 80тык. счет за рейку был, когда меняли по гарантии, но тож у официалов!!! Ну они вообще офигели с такими ценами!!!

MCZarin
11.01.2010, 05:14
Бестпартс офигели. На эксисте рейка "всего" 38к.руб. за 8 дней, быстрее - от 60 до 85тыщ.

Gala
11.01.2010, 13:59
александр76, есть ли смысл экономить на ТО?
Я за ТО-0,1,2 отдала около 20т.р и это за 1,5 года.

kirill1978
11.01.2010, 14:43
александр76, есть ли смысл экономить на ТО?
Я за ТО-0,1,2 отдала около 20т.р и это за 1,5 года.
А почему бы и не экономить?
Как раз за 3 первых года с машиной ничего не будет, даже с любым ВАЗом, а вот потом.... Что потом будете делать?

ThinkPad
11.01.2010, 15:23
Как раз за 3 первых года с машиной ничего не будет, даже с любым ВАЗом

Мне, например, рулевую рейку поменяли по гарантии. Сейчас на очереди замена передней левой фары (помутнение изнутри). Можете сами посчитать, сколько это стоит, если самому делать.

Я за ТО-0,1,2 отдала около 20т.р и это за 1,5 года.
Арифметика то пока в пользу сохранения гарантиии :-)))

kirill1978
11.01.2010, 16:17
Арифметика то пока в пользу сохранения гарантиии :-)))
То, что на SX4 оказалась такая лажа с рейками - это наверное оправдывает вбухивание денег в официалов, но при расчетах для "нормальных" машин - арифметика будет не в пользу сохранения ;D

александр76
12.01.2010, 17:51
я подумал и решил сделать то0 если за год нечего небудет значит все ок а вобщем счетаю обслуживание у официалов трата лишних денег что такое сто тысяч пробега для секса а замена рулевой рейки только у одного была и ето заводская бяка а в общем по отзывам машинка за сто тысяч меняет только расходники просто если можеш сам перебрать ходовую и двигатель тратить деньги на официалов неохота !!! Может Я и неправ:):)

ThinkPad
12.01.2010, 18:08
а замена рулевой рейки только у одного была и ето заводская бяка
Вообще то не у одного.... и это болезнь.... правда не только у Сексов..... почитайте форум......

Добавлено через 42 секунды

просто если можеш сам перебрать ходовую и двигатель тратить деньги на официалов неохота
Тогда и рейку можно вылечить... она вообще то разборная :-)

kirill1978
12.01.2010, 19:26
я подумал и решил сделать то0 если за год нечего небудет значит все ок а вобщем счетаю обслуживание у официалов трата лишних денег что такое сто тысяч пробега для секса а замена рулевой рейки только у одного была и ето заводская бяка а в общем по отзывам машинка за сто тысяч меняет только расходники просто если можеш сам перебрать ходовую и двигатель тратить деньги на официалов неохота !!! Может Я и неправ:):)
Для тех, у кого руки растут из правильного места - Вы в принципе правы. ThinkPad прав - рейка глобальная проблема и не только для Секса. По-поводу Секса - был официальный ответ Сузуки по этому поводу. Даже печатался в ЗР. Также ThinlPad прав, что рейка ремонтируется своими силами, так что думаю у Вас проблем не будет. Удачи на дорогах! :sm_happy:

александр76
12.01.2010, 21:54
СПАСИБО