PDA

Просмотр полной версии : Тест драйв и впечатления после него



safoe
20.01.2008, 22:55
Вливаюсь в ряды сексоводов...)))
До сегодняшнего дня видела сексик только на трассе. На удачу поехала в Автомир в Строгино- в надежде хотя бы посидеть внутри и потыкать кнопочки. За улыбку удалось договориться с менеджером прокатить меня на полноприводном авто (без предварительной записи - вау!). А после доп.уговоров в машине ("ну, пожалуйста, очень надо" и "когда еще придется поездить") меня пустили за руль. Делюсь ощущениями.
Машина простояла 12 часов под снегом, завелась сразу. Никаких посторонних звуков не отмечалось. Дисплей красный, немного раздражает глаза, но, наверное, можно привыкнуть. Дополнительное окно не мешает, на него не обращаешь внимания, так как зеркала огромные, и обзора вполне хватает. Посадка высокая и очень удобная, интересно то, что на 3ю скорость рекомендуют переходить на 60-70 км.ч, так как машина "любит высокие обороты" (ИМХО менеджера или правда- не знаю). Прекрасно вписывается в поворот на 50 км по снегу. И нет шумных звуков от включения поворотников (во Фьюжене это жутко раздражало). В целом машина очень понравилась, правда буду заказывать передний привод механику. Сейчас очередь на июль.

Крис
10.03.2008, 12:39
вот про высокие обороты - это интересно и поучительно.
Ведь - чем выше обороты, и - ниже передача, в данном случае - вторая,
тем выше - расход бензина. Так это или как?
Поскажите, опытные сексоводы!

Ultra
28.05.2008, 19:14
вот про высокие обороты - это интересно и поучительно.
Ведь - чем выше обороты, и - ниже передача, в данном случае - вторая,
тем выше - расход бензина. Так это или как?
Поскажите, опытные сексоводы!

Я ещё не очень опытный сексовод (2000км), но как достаточно опытный водитель скажу, что не стоит на второй передаче разгонять авто до 70км, на 40-50км/ч просто не надо лениться ручку переставить на 3-ю передачу. Если лениво, то надо брать автомат...:))) Расход бензина подскакивает до 28литров. Дисплей просто краснеет от напряжения.

AndrewK
28.05.2008, 21:53
вот про высокие обороты - это интересно и поучительно.
Ведь - чем выше обороты, и - ниже передача, в данном случае - вторая,
тем выше - расход бензина. Так это или как?
Поскажите, опытные сексоводы!

Абсолютно верно! И еще при скорости 70 на 2й в салоне наверное такой рев от мотора стоит. Обороты поди за 5000 зашкаливают.

Next
03.07.2008, 14:07
А на 3ей машинка до 130 разгоняется =)

AndrewK
03.07.2008, 16:35
А на 3ей машинка до 130 разгоняется =)

И чё с того?! У меня 2я - 113 3я-160 4я-200(красная зона 7500). Главное как "внизу" тянет. Ведь крайне редко приходится крутить мотор до красной зоны. Да и рев в салоне томит.

Next
03.07.2008, 22:49
да рев в салоне мама не горюй=)

Иринка
09.07.2008, 21:25
Доброго времени суток всем!Рада что нашла единомышленников, да таааак много!!! :klass:

Пока своего Сюзика нет, но все равно решила напроситься в клуб, возьмете?

Прошу вашей помощи, пожалуйста, если кто-нибудь знает, где в Москве можно найти тест-драйв на SX4 хетч, поделитесь информацией, плиз!
Просто уже брежу покупкой Сюзика :isterika:(хочу с полным приводом), а заказывать не сев за руль и не проехав хотябы 50 метров, боюсь, вдруг обзорность не такая, с габаритами не уживусь и т.д. На папиной Лиане ездила, правда далеко - 400 км, устала из-за, как мне показалось, неудобной спинки кресла (мож, правда, только мне не подошла :stesn:, хотя... когда села за руль и отрегулировла сиденье все-равно было не совсем удобно), вот будет засада если себе куплю, а за руль садиться будет каторгой :dymat:. Очень надеюсь на вашу помощь! И заранее благодарю!

Next
09.07.2008, 23:27
Тест-драйв в Автомире Строгино.

Medbed
10.07.2008, 16:49
тест драйв в Симе на Варшавке

Иринка
14.07.2008, 09:48
Спасибо за инфо, но к сожалению, там тест-драйв только на седане.

safoe
14.07.2008, 10:08
В Автомире в Строгино тестируется как раз полный привод, но нужно записываться. Как правило, менеджеры предлагают "прокатить" и не очень любят пускать за руль, особенно особ женского пола, но при определенной настойчивости можно договориться и проехать самостоятельно не 50 метров, а 1-2 км - в Строгино на развязке очень удобная и легкая трасса.
Что касается дополнительных стекол, обзорности и пр. "неудобств", как человек сменивший 4 авто, могу сказать, что привыкнуть можно практически ко всему, любая машина имеет свои погрешности, но при условии постоянной езды глаз настраивается на угол обзорности, и на многих сложных моментах ты концентрируешься автоматически.

Иринка
14.07.2008, 10:25
Дык, в том-то весь и вопрос, я зимой записывалась в Строгино, даже взяла ради этого день отпуска, а мне позвонили когда я уже собиралась выходить и сказали что тест-драйв отменяется из-за нахождении машины на тех обслуживании, а потом я звонила, мне сказали что на "тест-драйвовской" машине страховка закончилась, продлевать ее не собирались и отменили тест-драйв. Вот звонила на прошлой неделе и мне сказали, что тест-драйв только на седане. Сейчас не принимают заказы на хетч, может быть поэтому и тест-драйвы отменили :( В любом случае, большое спасибо за поддержку, для меня ценно Ваше мнение!

tsib
31.07.2008, 12:19
А на 3ей машинка до 130 разгоняется =)

И чё с того?! У меня 2я - 113 3я-160 4я-200(красная зона 7500). Главное как "внизу" тянет. Ведь крайне редко приходится крутить мотор до красной зоны. Да и рев в салоне томит.

А это в качестве эксперимента на второй до 113, или это такая манера езды???

GOSHA
31.07.2008, 12:28
А я ему говорил... Не РЫЧИ!!! :eat:

AndrewK
04.08.2008, 15:19
А на 3ей машинка до 130 разгоняется =)

И чё с того?! У меня 2я - 113 3я-160 4я-200(красная зона 7500). Главное как "внизу" тянет. Ведь крайне редко приходится крутить мотор до красной зоны. Да и рев в салоне томит.

А это в качестве эксперимента на второй до 113, или это такая манера езды???

Конечно в качестве эксперимента. Обычно больше 90 на 2й не разгоняюсь. Итак многие уже далеко сзади остаются. Это я не про sx4 пишу конечно же. Сам щас другую машинку юзаю.

tsib
04.08.2008, 15:45
Тогда согласен, потому что SX со своими мутными передачами мне кажется не способен на такие подвиги, а пробовать стремно :-))))

Medbed
04.08.2008, 16:48
А на 3ей машинка до 130 разгоняется =)

И чё с того?! У меня 2я - 113 3я-160 4я-200(красная зона 7500). Главное как "внизу" тянет. Ведь крайне редко приходится крутить мотор до красной зоны. Да и рев в салоне томит.

А это в качестве эксперимента на второй до 113, или это такая манера езды???


это если выжать всё =)

Владимир
28.02.2009, 23:39
я не знаю конечно у кого как уважаемве автовладельцы
но уменя сх-4 1,6 ручка на полном приводе, так вот со светофорофф рву японцев(если объем не больше 3 литров) как тузик грелку. Ну и конечно не встаю с уважаемыми субароведами типа legasi B4 с двумя турбинами. 1-ая - 70 км, 2-я -100, 3 - 140 а дальше уже финиш и другой светофор. вот так то

Develope
01.03.2009, 00:08
Владимир, О Владимир , прям заинтриговал ;)
Жаль, что Вы с Барнаула, а то мне прям интересно со светофора погоняться
учитывая конечно малый вес sx+ полный привод я ничего не исключаю, но всё же интересно прокатиться от светофора, до светофора ... найду специально sx 4х4 mt и заедем с ним на своем овощном автомате, видео выложу )))

Владимир
01.03.2009, 08:52
я смотрю что у вас то авто явно гоночное :)
у нас в городе есть конечно пара GTO и eclipsov но к сожалению качество дорог не способствуют для гонок на таких машинах, ребята их держат в основном для драга. Но такие машины я уважаю, очень красиво смотрятся, а девченки на них реагируют приблизительно вот так :sm_happy:

Develope
01.03.2009, 11:08
Владимир, ага, что-то типо этого ))) но на sx мы тоже "гоняем" ;) к сожалению во время покупки sx4 fwd mt не смогли найти sx4 awd mt , да их кажется и не было на тот момент :(

BARS
01.03.2009, 14:14
уменя сх-4 1,6 ручка на полном приводе, так вот со светофорофф рву японцев(если объем не больше 3 литров) как тузик грелку.
Не буду с Вами спорить, но если бы Вы гонялись со мной то точно остались бы позади (проверено, 145 л.с. как никак).
P.S. смотри подпись с характеристиками авто внизу

Develope
01.03.2009, 14:17
BARS, как правило 4х4 VS 2wd ... на коротких дистанциях едет моно привод быстрее, так как меньше передаточных механизмов, соответственно и потери мощности меньше.

Ekselenets
01.03.2009, 17:41
Develope, зависит от покрытия. На любом покрытии кроме асфальта полный привод выигрывает у моно по всем показателям - и по удобству управления и по качеству разгона.

Насчет sx скажу, что разгон у него тухлый. Вес относительно большой, движок задушен под экологичные нормы. Чтобы ездить хоть насколько-нибудь быстро, нужно обороты ниже 3-х тысяч вообще не опускать. Соответственно расход бензина, как у танка.

А вот по поводу управления - шасси и рулевое управление настроено замечательно, явно для более мощного двигателя.

Develope
01.03.2009, 18:14
Ekselenets, Эклипс поколения 4G (g- поколение) тоже задушили, такчто SX не единственная жертва экологии)))
Ну, по поводу расхода бензина как у танка , это понятие растянутое .. у меня 2литра турбо расход в среднем 14-16 литров, когда отжигаю то свободно 20л.
Вчера ехали на SX расход 8,9 л при довольно интенсивной езде )))
Вообще я об этой машинке думал хуже, пока не поездил на ней.... за свои деньги приемлимый вариант. Но хотелось бы, чтобы машину можно было настроить немного под себя , а пока таких сервисов не знаю.

Ekselenets
01.03.2009, 21:18
Я просто к тому и веду, что машина очень хорошая, с точки зрения шасси, в нем ничего менять не надо даже - тормоза - супер, рулится как мини купер, хорошо настроена esp.
Вот если бы поставляли к нам 2.0, конкурентов бы у нее не было.

Develope
01.03.2009, 21:26
Ekselenets, мда ... 2 литра спасли бы ситуацию ... ))) был бы расход не 8, а 10-11 , зато ехала бы по бодрее ;)
но по поводу тормозов меня не переубедите , задние барабаны - это бред.

BARS
01.03.2009, 22:57
Ekselenets, мда ... 2 литра спасли бы ситуацию ... ))) был бы расход не 8, а 10-11 , зато ехала бы по бодрее но по поводу тормозов меня не переубедите , задние барабаны - это бред.
Ну скажем не 10-11, а 12-13 (а по пробкам все 13-14).
Да и задние тормоза на 2-х литровых версиях - дисковые.

Ekselenets
01.03.2009, 23:35
У меня на sx 4 расход 11-12) Приходится крутить. На 2-х литровом просто надобности в этом нет. А насчет тормозов - их хватает везде и всегда. Кстати, и по результатам замеров экспертов авторевю тормозной путь на sx как на nissan 350Z -38 метров.

urumbelava
02.03.2009, 10:29
Насчет sx скажу, что разгон у него тухлый. Вес относительно большой, движок задушен под экологичные нормы. Чтобы ездить хоть насколько-нибудь быстро, нужно обороты ниже 3-х тысяч вообще не опускать. Соответственно расход бензина, как у танка.

А вот по поводу управления - шасси и рулевое управление настроено замечательно, явно для более мощного двигателя.

Возможно,- бензин "тухлый"?
11 сек до сотни совсем неплохо для машины с атмосферным двигателем 1,6л., ЯТД.
Нет?

Ekselenets
02.03.2009, 10:51
Бензин как бензин - ЛУкойл 95 экто.
Это исключительно мое ИМХО - смотря с чем сравнивать. Я лишь говорил, про возможности шасси, которые на порядок лучше, чем например у октавии 1.8 т., которая считается машиной со спортивными повадками.
Возможно такое ощущение возникает из за настроек электронной педали газа. Думаю, вы и сами замечали, что отклики слегка запаздывают, что не может не раздражать)

urumbelava
02.03.2009, 11:11
Бензин как бензин - ЛУкойл 95 экто.
Это исключительно мое ИМХО - смотря с чем сравнивать. Я лишь говорил, про возможности шасси, которые на порядок лучше, чем например у октавии 1.8 т., которая считается машиной со спортивными повадками.
Возможно такое ощущение возникает из за настроек электронной педали газа. Думаю, вы и сами замечали, что отклики слегка запаздывают, что не может не раздражать)

Определенно у вашей машинки не все в порядке.
Мой двигатель на педаль газа отзывается мгновенно.
Бензин АИ-95 от Роснефть.

AndrewK
02.03.2009, 12:18
я не знаю конечно у кого как уважаемве автовладельцы
но уменя сх-4 1,6 ручка на полном приводе, так вот со светофорофф рву японцев(если объем не больше 3 литров) как тузик грелку. Ну и конечно не встаю с уважаемыми субароведами типа legasi B4 с двумя турбинами. 1-ая - 70 км, 2-я -100, 3 - 140 а дальше уже финиш и другой светофор. вот так то

Ржунимагу:laugh2:пацталом:sm_lol:! Какие 3 литра? какой Легась В4?
Они-то знают, что в этот момент Вы их "рвете"? :sm_lol: от вашего сексика мой "овощной" форик уедет на раз-два? Причем на любом, подчеркну на любом, покрытии. А владелец турбового эклипса со "смешными" 2.0 ваапще шансов никакому сексику не даст даже 2.0.;D Если только на голимом льду удастся выиграть. И то не факт, там "прокладка" и резина будут рулить адназначна.

"Не льсти себе подойди ближе!":sm_lol:

Develope
02.03.2009, 12:48
urumbelava, 11 секунд - это нормальный показатель.

AndrewK
02.03.2009, 13:18
urumbelava, 11 секунд - это нормальный показатель.

А у Вашего эклипса до 100 наверное секунд 8-9 максимум? Сколько кобыл? Поди "под" или "за" 200? Ну и крутящий момент интересен?

urumbelava
02.03.2009, 13:27
А у Вашего эклипса до 100 наверное секунд 8-9 максимум? Сколько кобыл? Поди "под" или "за" 200? Ну и крутящий момент интересен?

Ахтунг!
Здесь тест-драйв Сузуки...

Develope
02.03.2009, 13:37
BARS, т.е. можно заказать тормозилки с 2х литрового и впиндюрить на 1.6???
проблем с esp и abs не будет потом ?

Добавлено через 4 минуты
AndrewK, в стоке 220 л.с. бывают полный GSX (редкие и дорогие собаки) и моно привод, у меня моно . тюнингован мальца (большая турбина, интеркуллер, буст, подвеска, тормоза, сейчас двиг на расточке, топливный насос, форсунки) поэтому к лету потенциальная мощность 280 кобыл , сейчас где-то 240л.с.

AndrewK
02.03.2009, 13:39
Ахтунг!
Здесь тест-драйв Сузуки...

И чё?! Надо обязательно спрашивать через личку? :huh:

BARS
02.03.2009, 13:47
BARS, т.е. можно заказать тормозилки с 2х литрового и впиндюрить на 1.6??? проблем с esp и abs не будет потом ?
"заказать" и "впиндюрить" можно всё что угодно, с размерами точно проблемм не будет, а вот про электронные системы ничего проверенного сказать не могу (себе не устанавливал, у меня с завода такая машина), но мне кажется что перенастраивать надо будет т.к. торможение дисками и барабанами - разное (диски схватывают быстрее чем барабаны, и чтобы машина постоянно не клевала носом тормозные усилия на передние и задние колёса подаются разные (на машинах с диск/барабанными тормозами)

Вот так выглядят задние дисковые тормоза:
http://s49.radikal.ru/i126/0812/cb/6839437d56f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Develope
02.03.2009, 13:57
BARS, Ладно, пообщаюсь с сервисменами, а то тут всех устраивает как барабаны тормозят ... в общем если получиться, то фотоотчёт выложу в разделе тюнинг.

AndrewK
02.03.2009, 16:13
BARS, т.е. можно заказать тормозилки с 2х литрового и впиндюрить на 1.6???
проблем с esp и abs не будет потом ?

Добавлено через 4 минуты
AndrewK, в стоке 220 л.с. бывают полный GSX (редкие и дорогие собаки) и моно привод, у меня моно . тюнингован мальца (большая турбина, интеркуллер, буст, подвеска, тормоза, сейчас двиг на расточке, топливный насос, форсунки) поэтому к лету потенциальная мощность 280 кобыл , сейчас где-то 240л.с.

Не ну в стоке тебе Сексик двухлитровый не объехать ни разу тем более 1,6!;D:sm_happy::sm_happy::sm_lol::sm_lol::sm_lol: У тебя же меньше 3х литров! :D

Ekselenets
03.03.2009, 00:34
urumbelava, мы видимо по-разному понимаем, что такое резвый отклик)

Develope
03.03.2009, 09:24
Ekselenets, да ладно пошутили немного ;) что вы шуток не понимаете ..
конечно отклик 2х литров от 1,6 сильно отличается.
http://images.drive2.ru/car.journal.photos/1800/000/000/011/719/88cb0756a0970771-original.jpg
Без сор, без споров на светофорах порвёт всех suzuki cappuccino
это я Вам говорю!!!
0.7 i 12V Turbo (64 Hp)
http://www.cars.ru/catalog/Suzuki/Cappuccino/7593/
з.ы. наверн даже от Porsche Cayenne turbo уедет на светофоре, пока тот рычать будет :D

Ekselenets
03.03.2009, 12:30
Я говорил про настройки электронной педали газа - в угоду экологии набор ее работа изменена. Если б ее перепрошить, то машина стала бы субъективно гораздо резвее. Да и объективно, думаю, тоже.

Radun
15.01.2010, 15:19
Перед покупкой болида очень уж хотелось прокатиться на машинке, но менеджер салона сослался на то что совсем много народу и нет времени, да и автомат не хотел брать, а ТД всегда на автомате. Однкао, мереджер предложил посетить бесплатный внедорожный ТД компании Сузки. Проводится это где на можайском (минском) шоссе возле магазинов "Байк-ленд" и "Три Кита". Там чуть не под руки встречают и провожают:). Попасть можно только по пригласительному, который может выдать менеджер автосалона. Я получил от Дениса Гурьянова в Автомире на Дмитровке. С этим менеджером было приятно иметь дело, все подробно рассказывал и показывал.
Касательно самого ТД: проходит на настоящей гоночной трассе. Дело было осенью, говнище было очень хорошее. Честно говоря не ожидал что SX проедет там, где он проехал. Чиркал днищем, заносился немного, но ехал! Очень понравилось. Еще проверил пару раз ЕСП в деле - спасает!!! Попутно покатался на Гранд Витаре! Хорошая такая трехлитровая дура) Но SX мне больше по душе:). Хочу ещераз поехать и прокатиться на Джимни). Все таки SX машинка для города с возможностью покататься по говнам. Если надо, вывезет из грязи, но делать это надо с умом, и лучше туда не соваться. Всем кто хочет брать себе полный привод, рекомендую прокатиться там. По окончании выдают сертификат, и по которому вроде как при покупке дают подарок. Правда когда покупал - ничего не дали, но похвалиться сертификатом перед друзьями можно. Еще там в помещении наливают кофие и чай, кормят печенюшками (моей женщине это больше всего понравилось). Плюс грамотные инструкторы с которыми можно интересно пообщаться. Рекомендую!

P.S. А еще дали прикольный подарок который теперь вожу в салоне))

ThinkPad
15.01.2010, 15:25
Radun, оооо, вы первый, кто был на СузукиДэй :-)
Остальные только слышали про это дело и очень хотят попасть (я согласен даже на своей машине)...
Фото и видео оттуда случайно нет????

Radun
15.01.2010, 15:56
ThinkPad, Нее...я за рулем сидел а женщина че то ленилась, все бы им чай с плюшками пить. Так что фото нет. На своей машине на трассу не пускают, да и жалко ее, мне их машину жалко было, когда по днищу что то так ужасно скебло, прямо сердце кровью обливалось. А когда на витаре проходишь поворот со сносом задней оси...ууух!! Я еще раз собираюсь. Можно коллективно податься.

ThinkPad
15.01.2010, 16:01
Radun, так надо приглашения где то доставать.....
Я бы съездил, да и еще желающие будут.... Надо это дело пролоббировать и сделать коллективную заявку..... может Сузуки и пойдет нам навстречу как клубу :-)

MudRuck
15.01.2010, 16:04
записываюсь!!!

Radun
15.01.2010, 16:06
А у меня пригласительный где то остался, поищу, позвоню, узнаю насчет возможности. Но в целом, кто хочет, вполне найдет полдня времени заехать к дилеру сузуки, взять пригласительный и поехать на ТД. Я ваще на метре и маршрутках ехал в снегопад и грязищу)) Оно того стоит. Попутно по байк ленду и трех китах можно походить, там много интересного))

ThinkPad
15.01.2010, 16:09
Radun, я уже отписал Моторчику, она у нас идейный организатор подобных мероприятий....
Я согласен даже денег разумных заплатить за такое участие :-)
Пусть она переговоры проведет с тем же СИМом или вообще можно напрямую в Сузуки обратиться....
И им реклама будет и нашему клубу тоже :-)
А вообще народу там много было????

buzuk80
15.01.2010, 16:10
Radun, пригласительные не всегда у дилеров дают :( Я тоже хочу туда съездить, но пригласительного так и не нашел.
Деньгами готов разумно тоже поучавствовать.

Radun
15.01.2010, 16:13
Народу человек 10-15 было. Машин было : один SX4 и три витары. Джимни не было, он был на съемках каких то вроде. Мероприятие совсем бесплатное, за все платит сузуки. С автосалоном связываться смысла нет, нужно сразу звонить устроителям. Или набирать комплект пригласительных из автосалона. Вообще, прокатиться разрешают только предъявителю заветного купона, но по факту моей девушке тоже предложили прокатиться... С устроителями так и так нужно связываться для уточнения того, когда это все проходит.

ThinkPad
15.01.2010, 16:16
Radun, устроители то известны http://suzuki-motor.ru/suzuki_drive_days/
или там кто то другой???

Radun
15.01.2010, 16:22
устроители то известны http://suzuki-motor.ru/suzuki_drive_days/ или там кто то другой???

На пригласительном был написан мобильный телефон мужика который там всем рулил. Я ему позвонил, спросил что как и когда, он рассказал куда приезжать, сказал что можно взять с собой пассажира, но за руль сказал только мне можно будет сесть (хотя по факту не совсем так) записал меня на определенный день...
В означенный день я туда приехал...
Сейчас правда зимой я не знаю будет интересно, или нет, потому что на трассе будет скорее всего только снег и лед, а этого добра и просто на улицах много, а вот по грязи очень интересно было...
Позвоню еще завтра в автосалон, попробую поговорить с менеджером.

vvv2777
15.01.2010, 16:22
я тоже бы съездил

ThinkPad
15.01.2010, 16:26
Позвоню еще завтра в автосалон, попробую поговорить с менеджером.
Что за авто-салон??? Если СИМ, то они типа наши партнеры :-)

Radun
15.01.2010, 16:39
Нее, я в автомире на дмитровке брал...

VVT
15.01.2010, 17:06
Тема хорошая, по грязи я пробовала кататься, правда на крузере.
В каком-то из автосалонов мне про этот тест-драйв говорили, что трасса в подмосковье есть и все такое, но времени для этого не было. В сузучных автосалонах была следующих - автомир на дмитровке(тут менеджер даже машины то особо не торопился показывать), автодина на тишинке, сим в крылатском, редеги на волоколамке(а тут ну соооовсем пассивные менеджеры). Подозреваю, что через автодину, как партнер клуба сузуководов, можно все разведать.

Radun
15.01.2010, 17:16
Думаю что лучше выходить напрямую на организаторов тест-драйва, попробовать с ними договориться, автосалон - это промежуточное звено, и им скорее всего лишние хлоптоты тоже не нужны.

ThinkPad
18.01.2010, 16:37
Получен ответ
Уважаемы члены клуба sx4. Как только мы получим информацию от Suzuki о ближайшем мероприятии, то поставим вас в известность о дальнейших действиях. Но принципиальное согласие мы получили, т.ч. все организуем))

Radun
19.01.2010, 10:10
ThinkPad, Замечательно!