PDA

Просмотр полной версии : Появилась проблема, глохну на старте



igor81
07.01.2010, 22:51
Было уже 2 случая, после простоя машины на стоянке, зимой
Заводится нормально, прогреваю
Начинаю трогаться - глохну, начинаю подгазовывать... вот она должна поехать, уже начала движение... но обороты проваливаются и глохнет...как будто тяга никакая...

заподозрил что глючит ESP, скидывает газ.. отключил, не помогло...
раз 5 заглох пока не начала ехать, сцеплением играл - начинает глохнуть, выжимаю сцепление.. и пока нормально не поехала.. разогналась, дальше всё ок.. на светофорах трогается как надо

неисправность системы нейтрализации неотработавших газов - не горит, во время езды не дергает.. грешу на бензонасос

машина 4x4, 25к пробега

может у кого было, кто сталкивался, подскажет что за ерунда творится с машиной?

ThinkPad
07.01.2010, 23:00
грешу на бензонасос
Рановато грешить на 25к пробега..... но по симптомам похоже что бензина не хватает.... давление померять надо в магистрали... гляньте в сервисмануале где его мерять.... или к диллеру....
Хотя

на светофорах трогается как надо если была проблема с бензонасосом, то тогда трогались бы не нормально..... Кстати, у Фокса вроде подобное было.... Там ему фильтр воздушный вроде рекомендовали поменять.... продолжения не знаю....

buzuk80
08.01.2010, 17:01
igor81, 1. Когда менялся воздушный фильтр двигателя?
2. Свечи и качество залитого бензина?

igor81
08.01.2010, 22:21
фильтр менялся на ТО(10000 назад)
лью исключительно BP 95 Ultimate

возможно, такое возникает при низком уровне бензина(осадок собирается). Люди грешат на BP, что в бензобаке мазут потом
буду наблюдать

в последний раз было на 2 делениях

buzuk80
09.01.2010, 00:55
igor81, мне не определить степень загрязненности фильтра дистанционно. Косвенным показателем его грязноты является повышение расхода топлива. В сложных усовиях дилер рекомендует фильт менять через 7,5 т.км. Знаю случай, когда человек убил фильтр за 5т (долгая езда по пыльным проселочным дорогам)
Если честно, то к московским ВР у меня доверия нет никакого. Может на другой проверянной заправке попробывать 98 залиться?

igor81
09.01.2010, 22:55
в г. Подольске это единственная приличная. остальные подозрительные. и я храню чеки, на всякий случай
BP от заправки к запраке меняются, это франшиза
фильтр посмотрю, если смогу) по результатам отпишусь
если не смогу, то забью до очередного ТО
оно будет через 5к

вообще я не люблю влезать в машину

на утро, после "глюков" оказалось бензина на пол деления
возможно же что при толчках, бензин начинает плескаться и насос не подсасыват? или подсасывает не то
еслибы, был забит фильтр, думаю, она тупилабы постоянно, а не в опредленные моменты

Nikola
09.01.2010, 23:02
в г. Подольске это единственная приличная. остальные подозрительные. и я храню чеки, на всякий случай
BP от заправки к запраке меняются, это франшиза
фильтр посмотрю, если смогу) по результатам отпишусь
если не смогу, то забью до очередного ТО
оно будет через 5к

вообще я не люблю влезать в машину

на утро, после "глюков" оказалось бензина на пол деления
возможно же что при толчках, бензин начинает плескаться и насос не подсасыват? или подсасывает не то
еслибы, был забит фильтр, думаю, она тупилабы постоянно, а не в опредленные моменты
проверьте герметику топливной системы, сделайте тэст двигателя,чек энжэйн не загорается?

AndrewK
11.01.2010, 17:23
Было уже 2 случая, после простоя машины на стоянке, зимой
Заводится нормально, прогреваю
Начинаю трогаться - глохну, начинаю подгазовывать... вот она должна поехать, уже начала движение... но обороты проваливаются и глохнет...как будто тяга никакая...

заподозрил что глючит ESP, скидывает газ.. отключил, не помогло...
раз 5 заглох пока не начала ехать, сцеплением играл - начинает глохнуть, выжимаю сцепление.. и пока нормально не поехала.. разогналась, дальше всё ок.. на светофорах трогается как надо

неисправность системы нейтрализации неотработавших газов - не горит, во время езды не дергает.. грешу на бензонасос

машина 4x4, 25к пробега

может у кого было, кто сталкивался, подскажет что за ерунда творится с машиной?

Ручник прихватывает на морозе. Или в заднем дифе масло слишком густое.

MudRuck
13.01.2010, 16:09
buzuk80, ThinkPad,
Кстати, поменять воздушный фильтр двигателя - сложно?
Соотв. тему не нашёл.
Собственно, поменять-то не сложно ;) Как снять защитный кожух, чтоб ничё не сломать?..

ThinkPad
13.01.2010, 16:15
MudRuck, http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2262

MudRuck
13.01.2010, 16:17
ThinkPad, мда... слепой...
удали мой пост плз...

buzuk80
13.01.2010, 16:20
MudRuck, только когда будешь обратно ставить поаккуратнее. Там как бы пазик внизу имеется :)

Kranovoy
13.01.2010, 18:59
еслибы, был забит фильтр, думаю, она тупилабы постоянно, а не в опредленные моменты
У меня когда сеточка бензонасоса засорилась (на другой машине правда) так и было как у Вас... потом дефект прогрессрирвал. Ещё лед галимый может быть, опять же на сетке намерзать. Думаю, что это бенз плохой. Поэтому лучше не тянуть с осмотром..
И ещё, маловероятно конечно, но всё же, советую Вам внимательно послушать двигатель на предмет посторонних звуков и стука. Симптомы описанные Вами могут предшествовать провороту вкладыша из-за масляного голодания.

merinn
16.01.2010, 18:25
Было уже 2 случая, после простоя машины на стоянке, зимой
Заводится нормально, прогреваю
Начинаю трогаться - глохну, начинаю подгазовывать... вот она должна поехать, уже начала движение... но обороты проваливаются и глохнет...как будто тяга никакая...
может у кого было, кто сталкивался, подскажет что за ерунда творится с машиной?

Сегодня такое случилось (-18 было на улице, дороги не чищенные, снегу много). Только трогаюсь, машина глохнет, как будто в стену упираюсь. Сразу вспомнил, что о чем то подобном читал на форуме, вспомнил мать японских конструкторов.
Потом разобрался. Оказалось что с 3-й передачи трогался. Видать масло в коробке подзастыло, четкость включения передач, ухудшилась, я рычаг вперед толкнул вперед и вместо 1-й на 3-ю попал.:)

igor81
16.01.2010, 21:06
да фильтр не новый, но вполне нормальный

а бензин с 2х делений ушел на половину - поплавок осел, при стоянке

а на счет задних колодок, не прихватывает... я вышел из машины на 5 минут, пришел - началась свистопляска
примерзнуть врятли успели

трогался достаточно активно, видимо, всплески бензина были... нахватал воздуха насосом. как раз такое бывает только на почти пустой бак

подожду пока бензин опять упадет.. гляну результат :)
спасибо за советы

Добавлено через 2 часа 34 минуты

У меня когда сеточка бензонасоса засорилась (на другой машине правда) так и было как у Вас... потом дефект прогрессрирвал. Ещё лед галимый может быть, опять же на сетке намерзать. Думаю, что это бенз плохой. Поэтому лучше не тянуть с осмотром..
И ещё, маловероятно конечно, но всё же, советую Вам внимательно послушать двигатель на предмет посторонних звуков и стука. Симптомы описанные Вами могут предшествовать провороту вкладыша из-за масляного голодания.

на прогреве гремит) кажется защита картера вибрирует, на определнных оборотах резонирует.. вот так, это всё, что я слышу
после прогрева работает тихо и гладко

Добавлено через 3 минуты

Сегодня такое случилось (-18 было на улице, дороги не чищенные, снегу много). Только трогаюсь, машина глохнет, как будто в стену упираюсь. Сразу вспомнил, что о чем то подобном читал на форуме, вспомнил мать японских конструкторов.
Потом разобрался. Оказалось что с 3-й передачи трогался. Видать масло в коробке подзастыло, четкость включения передач, ухудшилась, я рычаг вперед толкнул вперед и вместо 1-й на 3-ю попал.:)

ну да.. учитывая, что рычаг на тросиках... всякое может случиться)

lenne
19.01.2010, 10:03
трогался достаточно активно, видимо, всплески бензина были... нахватал воздуха насосом. как раз такое бывает только на почти пустой бак

подожду пока бензин опять упадет.. гляну результат :)
спасибо за советы

Ну за что ж машину мучать? Заправляйтесь до полного, покрайней мере в морозы, меньше влаги будет конденсироваться в баке, которая захочет замерзнуть. Да и воздух не прохватит. Скорей всего это и будет решением.

MelenVD
06.02.2010, 18:30
При малых оборотах при повышенной нагрузке (когда начинаешь движение из ямки или в снегу, особенно когда колеса не выровнены прямо) двигатель глохнет. Большие обороты боюсь давать чтобы не вылететь на препятствие (забор, другой авто) или не сильно палить сцепление. Полагаю что не хватает крутящего момента. Завожу снова и преодолеваю на более высоких оборотах. Может у кого было подобное? Какие есть секреты вождения в стесненных условиях (чтоб на елку влезть и не поцарапаться)?:sm_dymat:

Кир
06.02.2010, 19:24
Тоже с этим сталкнулся... Иногда не хватает газу, по сравнению с предидущими машинами. Да, есть у неё такая специфика, надо приноровиться. Немного перегазовывать приходиться, когда из "неудобья" вылезаешь, да и когда трогаешься, особенно, когда холодная... Либо с обкаткой пройдёт, либо надо привыкнуть немного перегазовывать вначале. Что, конечно, для сцепления не есть гуд....

bmv
07.02.2010, 01:10
Аналогично пару раз было, когда в сугробе парковался,
у меня создалось ощущение что колодки передние примерзают.

Kranovoy
07.02.2010, 12:41
MelenVD,
Кир,
bmv, Друзья! :) Осмелюсь напомнить Вам, что у нас 16-ти клапанный двигатель. И низкий крутящий момент на малых оборотах, увы, недостаток любого шестнадцатиклапанника. Так, что выход тут один - аккуратно педалировать и не бояться давать поболее оборотов+ стараться замыкать сцепление как можно быстрее... Ну и подбор зимних шин тоже играет немаловажную роль

bmv
07.02.2010, 13:03
MelenVD,
Кир,
bmv, Друзья! :) Осмелюсь напомнить Вам, что у нас 16-ти клапанный двигатель. И низкий крутящий момент на малых оборотах, увы, недостаток любого шестнадцатиклапанника.

Возможно, но меня смутил момент, что выезжая из сугроба(отключил есп и включил полный) выехал без проблем в обычном режиме без особой перегазовки, вернув есп и авто, начал трогаться(уже на чистом месте) - заглох пару раз, пока не добавил оборотов.

Ангел
12.02.2010, 21:08
При малых оборотах при повышенной нагрузке (когда начинаешь движение из ямки или в снегу, особенно когда колеса не выровнены прямо) двигатель глохнет. Большие обороты боюсь давать чтобы не вылететь на препятствие (забор, другой авто) или не сильно палить сцепление. Полагаю что не хватает крутящего момента. Завожу снова и преодолеваю на более высоких оборотах. Может у кого было подобное? Какие есть секреты вождения в стесненных условиях (чтоб на елку влезть и не поцарапаться)?:sm_dymat:
А у мне в эту зиму ежедневно так приходится из сугробов и ямок выбираться
(дворники очень стараются снег скидывать на то место, где я машину ставлю под окном), да еще и задом. Только у меня полный привод, включаю его принудительно, ESP иногда ще отключаю, это когда уж совсем круто на 3х или 2х (по диагонали) колесах выезжать приходится, потому что остальные над ямками висят))))). И вообще, с полным приводом за 3 года я забыла где у меня лопата валяется, которой я свою предыдущую переднеприводную бибику ежедневно откапывала. 4WD рулит!!!!!