PDA

Просмотр полной версии : Пипец генератору.... пробег 37000



bugz
06.01.2010, 16:37
30.12.2009 ехал Собственно из Саранска в Москву.... по дороге стал шумно работать двиг.... Вылез послушал что то шумит.... непонял чо к чему.... 31.12.2009 записался к дилеру посмотрели сказали что подшипник генератора.... вроде признали гарантией.... но представительство Сузуки, кот должно дать подтверждение менять целиком или ремонтировать генератор работает только с 11.01.2010... и то только потом закажут ету хрень.... кароч походу надолго я без машины... машину бросил в Москве и уехал домой... вот теперь жду чего и сколько непонятно.... мож кто чо подскажет по этому поводу....
Обидно авто почти 2 года пробег 37000.... :(

Mihey
06.01.2010, 16:41
А что тут подсказать... ждемс...

VISir
07.01.2010, 00:20
Обидно авто почти 2 года пробег 37000....
Забавно, что на прошлой моей машинке (ВАЗ21113) на 38000 полетел генератор, я пошел в магазин, купил новый за 2200 и поменял его за 20 мин.
И машинка была дешевле нынешней в 3 раза.
А "если результат тот же - зачем платить больше?"

Gringo
07.01.2010, 00:29
Забавно, что на прошлой моей машинке (ВАЗ21113) на 38000 полетел генератор, я пошел в магазин, купил новый за 2200 и поменял его за 20 мин.
И машинка была дешевле нынешней в 3 раза.
А "если результат тот же - зачем платить больше?"
Думаю, всё-таки не у каждого летит генератор на 37 тыс. пробега. Так что не всё так драматично. :)

Mihey
07.01.2010, 00:35
Забавно, что на прошлой моей машинке (ВАЗ21113) на 38000 полетел генератор, я пошел в магазин, купил новый за 2200 и поменял его за 20 мин.
И машинка была дешевле нынешней в 3 раза.
А "если результат тот же - зачем платить больше?"


Забавно, что на моем первом велосипеде Камма, при неизвестном мне пробеге полетела динамка, я пошел на рынок, купил за 250 руб новую и поменял ее за 20 мин.
И согласитесь велосипед Камма во много раз дешевле.
А "если результат тот же - зачем платить больше?"

VISir
07.01.2010, 00:51
Mihey, человек заплатил немало денег и купил машину, на которой полетела деталь, которая НЕ ДОЛЖНА ломаться. А на сервисе собираются ждать 2 недели какого-то _удака, что-бы он разрешил заменить брак, а потом еще ждать неизвестно сколько эту деталь, которая должна быть на складе.
У моего знакомого была похожая проблема с мицубиси - сломалась деталька в коробке передач. Предложили подождать 2.5 месяца, пока эта фигня ценой в 20$ придет из Японии. Он в ответ предложил посетить суд - ему тут же предоставили подменную машинку на время ремонта.

Mihey
07.01.2010, 10:06
VISir, Вы кто по профессии? Я не знаю ни одну деталь которая не должна ломатся, это может случится с каждой деталью + некий процент брака, который будет всегда! вот и получается неожиданная поломка, диллера сложно винить в том, что у них нет многих запчастей на складе, это давольно дорого и не многие диллеры могут себе это позволить. Винить представительство, что оно не работатет до 11 числа тоже глупо... вся страна не работатет, вы тогда уж правительство вините... Далее доставка и расстоможка детали... тоже процес трудоемкий,особенно с нашей родной томожней...
А вот ТС мог бы сам обзвонить всех московский диллеров, глядишь и нашел бы генератор, забронировал бы его, и как только представительство дало бы положительный ответ генератор быстро бы привезли от другого диллера, такая практика существует, главное немного напрячся!

Ну и самое главное, запчасти изгоовляет не сам завод Suzuki, а многочисленный подрядчики, и отследить 100% качество привозимых запчастей очень сложно...
Поврете даже очень дорогие немецкие машины так ломаются, а они стоят на порядок дороже, но это же не значит, что надо ездить на велосипеде Камма, меня детали по 20 копеек.

VISir
07.01.2010, 16:32
Mihey, я всю жизнь занимаюсь разработкой и производством различных технических средств и прекрасно сознаю, что все, что сделано человеком может сломаться. НО авторизованный сервис, поддерживающий гарантию производителя и/или дилера обязан для каждой модели определить структуру и объем непреходящего запаса ЗИПа и поддерживать его на своем складе за свой счет. И такие узлы автомобиля, как рычаги, сайлентблоки, стартеры, генераторы, радиаторы и трубки, коробки передач и т.д. должны быть там. Там может не быть торпеды, сидений, кузовных деталей ...
Так в прошлом году у приятеля на SX4 седане через 6 месяцев эксплуатации в мае месяце лоплула трубка кондиционера на выходе из компрессора. Деталь с обеих сторон оснащена штуцерами и меняется за 30 мин. Ему ее подвезли из Японии и установили в конце сентября. Как раз к зиме. А в Exist ее можно было получить за 2-3 недели, но в Фениксе отказались оплатить таким образом полученную деталь

Добавлено через 7 минут
А то это все напоминает отечественный автосервис, когда для гарантийного ремонта деталей на складе нет, а для платного - пожалуйста.

Ekselenets
07.01.2010, 18:23
Как-будто, когда вы покупали эту машину вы не были в курсе, что это японец,и как на всех японцах, у них проблемы с зап. частями?
И не надо так этому удивляться - меняя молдинг по КАСКО, я прождал его 2 месяца и был даже рад, когда он появился в срок, а не, например, через полгода.

И вообще, дилер не может просто так оказывать гарантийный ремонт - нужна экспертиза, может поломка случилась в результате неправильной эксплуатации..? Вы, случаем, движок не мыли?

VISir, насчет истории про приятеля - а нельзя было самому ее купить и поменять - трубка от обычная много не может стоить?

VISir
07.01.2010, 18:41
а нельзя было самому ее купить и поменять
Да в этой машине можно все самому сделать, только вот настройка электроники займет много времени. Так я и делал на предыдущем тазике: 10 000 проехал - день под машиной и так все 220 000. Надоело. А потом каждый должен делать свою работу нормально.

bugz
10.01.2010, 19:50
все замечательно и хорошо тока я вот пешком хожу.... :( двиг кстате не мыл.... не надо защищать дилеров... вот ТО копеечное за бешеные бабки они могут сделать в том числе и в праздники.... а не будешь делать то с гарантии слетишь... а зато когда наступает гарантийный случай, то у них куча отмазок... дурдом как не крути...

VISir
10.01.2010, 20:43
Вы, случаем, движок не мыли?
Не мыл и не собираюсь. По весне в том говне думаю огурчики посадить.:)
У меня в родной 10-ке за 2 года столько дерьма не собиралось.

bugz
11.01.2010, 13:16
ща позвонил дилер.... сказали что генератор будут ремонтировать... и запчасть ждать месяц... пипец я в шоке....

Добавлено через 5 минут
кстате обязаны ли мне предоставить подменный автомобиль на время ремонта???? вроде обязаны, но как это осуществить? может у кого были случаи???

VISir
11.01.2010, 13:53
и запчасть ждать месяц
Что и требовалось доказать, защитники диллеров.
Что касается подменного автомобиля, то это как в анекдоте про солдата, которому мясо положено, если оно положено... В Питере знаю случаи, когда предоставляли.
По-моему этот подшипник дешевле самому поменять, но это будет беспринципно.

bugz
11.01.2010, 14:15
про подменный авто.... я уже законодательство почитал... так вот есть перечень товаров длительного пользования, на кот не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлениии на период ремонта аналогичного товара.... и первым в этом списке стоит автомобиль.....

rubzov11
14.01.2010, 09:34
А то это все напоминает отечественный автосервис, когда для гарантийного ремонта деталей на складе нет, а для платного - пожалуйста.

Нет не напоминает, мне в отечественном автосервисе на Калине сломанное сцепление заменили без проблем, в течении 1.5-2 часов.
Ещё и помыли машину бесплатно:)

VISir
14.01.2010, 10:46
Нет не напоминает, мне в отечественном автосервисе на Калине сломанное сцепление заменили без проблем, в течении 1.5-2 часов. Ещё и помыли машину бесплатно __________________
Значит что-то меняется, у меня воспоминания о 2002 годе и ранее.:)

bugz
25.01.2010, 14:04
сегодня звонил сказали что еще не пришел..... хотя обещали числа 22-23 января..... печально....

ThinkPad
25.01.2010, 14:20
посмотрели сказали что подшипник генератора.... вроде признали гарантией....
А ремень не перетянут был??? Кто подтягивал???

bugz
26.01.2010, 16:33
я ничо неподтягиал..... если тока на ТО

bugz
02.02.2010, 08:27
вчера позвонил мне еще сказали месяц ждать.... ачуметь... после того как я сильно поругался и сказал все то что я о них думаю, а также сказал что по закону обязаны сделать за 45 дней и на 46 заявление будет в суде... попросил пообщаться с директором.... мне сказали к сожалению он занят и вам перезвонит в течении часа... потом мне уже сказали что они связались с представительством сузуки и что 10-12 февраля подшипник будет 100%... вот как то так.... наверно из европы пешком несут его.....

rubzov11
02.02.2010, 08:51
вчера позвонил мне еще сказали месяц ждать.... ачуметь... после того как я сильно поругался и сказал все то что я о них думаю, а также сказал что по закону обязаны сделать за 45 дней и на 46 заявление будет в суде... попросил пообщаться с директором.... мне сказали к сожалению он занят и вам перезвонит в течении часа... потом мне уже сказали что они связались с представительством сузуки и что 10-12 февраля подшипник будет 100%... вот как то так.... наверно из европы пешком несут его.....

А если бы не напугал, так и не пошевелились бы.

У друга тоже тянули, причём машина сломалась до истечения 14 дней с момента покупки. Как только сказал, что будет требовать замены машины - сразу деталь нашлась.

PS Причем эти 45 дней необязательно, чтобы были одним сроком, можно несколькими в течении года.

merlin
02.02.2010, 09:29
А если бы не напугал, так и не пошевелились бы.

У друга тоже тянули, причём машина сломалась до истечения 14 дней с момента покупки. Как только сказал, что будет требовать замены машины - сразу деталь нашлась.

PS Причем эти 45 дней необязательно, чтобы были одним сроком, можно несколькими в течении года.

Не прав. В течение года не более 30 :) , вот такой вот временной парадокс.

VISir
02.02.2010, 10:56
вот как то так.... наверно из европы пешком несут его.....
Будет забавно, если принесут какой-нибудь чешский подшипник или 1 ГПЗ, который ничуть не хуже.:laugh2:

rubzov11
02.02.2010, 11:30
Не прав. В течение года не более 30 :) , вот такой вот временной парадокс.
цифры вполне мог попутать, давно это было :)
но принцип такой пока не напугаешь - не зашевелятся.

bugz
02.02.2010, 11:55
про какие вы 30 дней говорите? я чот непонял.... можно ссылку на нормативный акт....

rubzov11
02.02.2010, 12:15
Закон о защите прав потребителей статья 18

"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

Добавлено через 2 минуты
Можно посмотреть здесь
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

Chameleon
02.02.2010, 12:29
А нет каких-то сроков на доставку зап. частей по КАСКО?

merlin
02.02.2010, 12:32
Закон о защите прав потребителей статья 18

"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

Добавлено через 2 минуты
Можно посмотреть здесь
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

Точно. А вот первй ремонт может быть максимум 45. Если объяснять на пальцах, то выглядит так: допустим Вы обратились в сервис первый раз и машину там продержали 10 дней ( в 45 уложились), при повторном обращении, они должны уложиться в 20 ( чтобы было 30) :)

buzuk80
02.02.2010, 12:47
А нет каких-то сроков на доставку зап. частей по КАСКО?
Нету совсем, ибо гарантия на аварийные случаи не распространяется.

bugz
02.02.2010, 12:54
чот я сомнеавюсь что могут заменить автомобиль.....

merlin
02.02.2010, 14:25
А нет каких-то сроков на доставку зап. частей по КАСКО?

нет,только при гарантийном обращении.

В теории при постановки в сервис, в договоре на ремонт, должны быть указанны сроки его выполнения, но в большенстве случаев, формально, этот договор заключает страховая(платит то она), так что тут всё весьма туманно, каждый случай отдельно. Если деньги за ремонт вносит владелец, в нормальном сервисе, указывается срок окончания работ, потом, потом санкции, 1% от стоимости услуг в день (но не более 100%). Как правило вменяемые сервисы, если чуют, что не успеют, перезаключают договор с каким нибудь бонусом в пользу клиента.

Добавлено через 4 минуты

чот я сомнеавюсь что могут заменить автомобиль.....

МОЖНО

ThinkPad
02.02.2010, 14:36
чот я сомнеавюсь что могут заменить автомобиль.....
можно, при наличии грамотного юриста и подаче в суд.... прецеденты были....

rubzov11
02.02.2010, 14:36
чот я сомнеавюсь что могут заменить автомобиль.....
Если в течении 14 дней произошла поломка, эксплуатировать автомобиль стало невозможно, то МОЖНО.
Проверено практически собственноручно.
Теоретически в этот срок можно потребовать замены авто из-за перегоревшей лампочки.

ThinkPad
02.02.2010, 14:41
Теоретически в этот срок можно потребовать замены авто
Практически ты можешь потребовать заменить авто или вернуть деньги даже после окончания гарантии, если обнаружатся существенные недостатки по вине производителя (на авто вроде 10 лет срок по нашим законам),...... смотри закон о защите прав потребителей....
Правда доказывать будет сложно....... но в судебной практике прецеденты есть

rubzov11
02.02.2010, 14:52
Практически ты можешь потребовать заменить авто или вернуть деньги даже после окончания гарантии, если обнаружатся существенные недостатки по вине производителя (на авто вроде 10 лет срок по нашим законам),...... смотри закон о защите прав потребителей....
Правда доказывать будет сложно....... но в судебной практике прецеденты есть

Есть такой закон.
В Тольятти даже есть несколько контор которые специализируются по таким делам.

Смысл такой есть "Срок службы" так вот если до течении этого срока происходит поломка по вине завода изготовителя то можно через суд добиваться замены.

merlin
02.02.2010, 15:03
Если в течении 14 дней произошла поломка, эксплуатировать автомобиль стало невозможно, то МОЖНО.
Проверено практически собственноручно.
Теоретически в этот срок можно потребовать замены авто из-за перегоревшей лампочки.

Может только гемора много

Добавлено через 8 минут

Практически ты можешь потребовать заменить авто или вернуть деньги даже после окончания гарантии, если обнаружатся существенные недостатки по вине производителя (на авто вроде 10 лет срок по нашим законам),...... смотри закон о защите прав потребителей....
Правда доказывать будет сложно....... но в судебной практике прецеденты есть

Можно, статья 19 зпп, только владельцу, надо это самому доказать, это очень хлопотно, кстати и предъявить претензию он может только производителю( за бугор фактически не реально), импортёру(навярняка формально ввозила машину "рога и копыта") или уполномоченной организации (таковой вроде нет). Продавец отвечает за проданную машину только в пределах гарантии, (но неменее 2-х лет)

bugz
02.02.2010, 17:08
а при гарантийном обращении какие сроки????

merlin
03.02.2010, 09:47
а при гарантийном обращении какие сроки????

При первом обращении 45 суток, смомента заключения договора, или любой другой зафиксированной даты. Например поехали менять, рейку, в сервисе, грят ок, будет тогдато - тогдато, мол Вы пока катайтесь, как придёт рейка мы, типа вам позвоним. Так вот, эту дату(дату обращения), и то что случай признан гарантийным, надо как то зафиксировать. Например Вашим заявлением и ихним письменным ответом.

buzuk80
03.02.2010, 10:16
а при гарантийном обращении какие сроки????
Смотря что понимать под сроками :)
Если имеется в виду срок ремонта после признания случая гарантийным, то по закону 45 суток.

bugz
12.02.2010, 15:58
обещали на 12.02... сегодня звонил и опять тот же ответ.... еще не пришел... типа позвоните вечером, может придет... пипец....

VISir
12.02.2010, 16:14
e: Пипец генератору.... пробег 37000
обещали на 12.02... сегодня звонил и опять тот же ответ.... еще не пришел... типа позвоните вечером, может придет... пипец....
Если я правильно помню тему - придти должен подшипник рублей за 100-150??
А с первого обращения в декабре прошло уже дней 40?

bugz
12.02.2010, 16:55
к чему этот вопрос?????

TIT
12.02.2010, 20:07
Уже где то писал, первое ТО обязательно (1500 км)! Далее, в 15000 км, если с двигателем и АКПП все в порядке (думаю уже можно понять), дорожить гарантией не стоит. Я так думаю. Собственно так и поступил. Не жалею.

VISir
12.02.2010, 20:38
к чему этот вопрос?????
Не обижайся! Просто тут не надо сидеть и ждать, когда тебя явно кидают и водят за нос. Борись, если это напрягает и машина нужна сейчас, а не после схода снега. В конце концов если придурки решили менять подшипник, то не обязательно его ждать из японии или венгрии. Сервис центр мог за несколько дней получить от изготовителя разрешение на применение подшипника другого производителя (так делали у нас с немецкими машинами) и давно могли бы сделать. А в твоем случае я вижу желание говнюка из сервиса, прикрываясь инструкциями и правилами, поиздеваться и/или повымогать денежек. Плохо только, если у Вас в городе нет альтернатив и эти говнюки - монополисты.
И срок выполнения твоей претензии следует считать с момента твоего обращения к ним, а не с момента, когда инженер по гарантии принял решение что-то ремонтировать.

Ангел
12.02.2010, 21:46
ПИШИТЕ!!! Письменно зафиксируйте в заявлении все происходящее! Иначе ни в каком суде ничего не докажите. Не буду повторяться, как меня водили за нос, пока заявление не написала, посмотрите мою историю здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2117 и здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2201

bugz
12.02.2010, 23:45
чего мне письменно писать??? мне признали случай гарантийным.... и они не отказываются от своих обязательств.... просто запчасти долго идут... и в связи с этим ремонт затягивается.... мне если только уже претензию писать мол так и так в связи с нарушением сроков требую того или иного....

Chameleon
13.02.2010, 19:56
bugz, если гарантийный ремонт не будет произведен в течение 45 дней вы через суд можете требовать компенсации вплоть до полной замены продукта, т.е. вашего автомобиля - выдержка из закона о защите прав потребителей.

Ангел
14.02.2010, 20:53
чего мне письменно писать??? мне признали случай гарантийным.... и они не отказываются от своих обязательств.... просто запчасти долго идут... и в связи с этим ремонт затягивается.... мне если только уже претензию писать мол так и так в связи с нарушением сроков требую того или иного....
Мне тоже признали гарантийным, но время тянули. Нужно зарегистрированное у них заявление, чтобы в будущем на суде дата была от которой можно отталкиваться, устные заверения ничего не значат. И письменный ответ на заявление у них попросите, в котором они должны указать, что деталь вам заказали и когда. А то вы им наивный верите на слово, а где гарантия, что они вообще вам что-то заказали? А как вы докажите, что вообще к ним обращались?

bugz
15.02.2010, 00:23
у меня есть заказ наряд с датой и в кот написано что у меня вышел из строя генератор и то что машина не подлежит эксплуатации....

Mihey
15.02.2010, 07:44
Я бы повторно написал жалобу, когда у меня ремонт затянулся, диллер снял запчасти с новой машины!

rubzov11
15.02.2010, 09:29
bugz,
Потребуйте согласно закону замену машины, пока у дилера и увидите произойдёт чудо, и подшипник найдётся и завтра машина на ходу будет.

bugz
18.02.2010, 15:30
пришел родимый...... УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!

bugz
27.02.2010, 08:24
всем спасибо кто болел и переживал за меня... машину сделали.... все ок... с момента обращения и до починки авто прошло 55 дней!!!!

merlin
27.02.2010, 08:46
всем спасибо кто болел и переживал за меня... машину сделали.... все ок... с момента обращения и до починки авто прошло 55 дней!!!!

:) Это хорошо. Теперь пишете заяву на дилера и требуете 1% за день просрочки, сумма получится около 60000, за 10 дней :)

bugz
01.03.2010, 07:43
да ничо я писать не буду..... было бы это в моем городе я б им давно мозг съел.... а эт очень далеко.... я просто уже с юристами общался.... мне сказали реально, но ты даже не представляешь какой эт геморой....

bugz
22.07.2010, 16:55
так к слову.... купил на работу китайский грузовик.... там с блоком проблема была.... так вот мне китайцы блок по гарантии поменяли за 10 дней... эт с момента обращения и до того как я забрал машину..... а тут 2 подшипника 55 дней.... умеют люди работать.....

bugz
07.02.2011, 10:06
опять зашумел подшипник :(... даже на год не хватило... 68 тыщ пробег.... ща еду к дилеру, приеду отпишусь чо к чему...

ThinkPad
07.02.2011, 11:55
bugz, а может ремень у вас перетянут??? Поэтому и подшипник мрет???

bugz
07.02.2011, 22:20
я ж его не натягивал... все делали в сервисе... так что хз перетянут он или нет.... по делу: генератору пипец... будут делать, ток пока не известно подшипники или целиком генератор.. сказали через пару дней позвонят.... ну вроде сказали что скорее всего генератор целиком.... естественно запчастей нет закажут..... я им мол опять на 2 месяца???? они мычат.... кароч все начинается с начала... на машине рекомендовали не ездить... опять я безлошадный.... меня эт уже бесит...

VISir
07.02.2011, 23:40
bugz, тут скорее был изначально неисправен сам якорь генератора (разбалансирован), при этом при замене подшипников - новые также будут лететь.
Перед поездкой к дилеру соберите все оставшиеся у Вас бумаги о предыдущем ремонте, о его сроках. Настаивайте на том, что сам ремонт был сделан некачественно. Требуйте (не настойчиво) экспертизы генератора или немедленной (настойчиво) его замены. Что касается эксплуатации машины - то это их рекомендация, а не требование. Так что решение за Вами.

Добавлено через 13 минут
Мне перед второй заменой рейки тоже выдали рекомендацию о неэксплуатации машины. Я проигнорировал. Они иначе не могут при неисправном агрегате. Покажите генератор в независимом сервисе, что бы оценили - сколько еще протянет. И решайте.

kirill1978
08.02.2011, 08:09
bugz, а может ремень у вас перетянут??? Поэтому и подшипник мрет???
ИМХО, я тоже склоняюсь к перетяжке ремня. У друзей было такое. Им провели ТО "по-полной" в том числе и с натяжками ремней, ну и как результат... пипец генеру :sm_xernya:

bugz
08.02.2011, 09:47
Я уже с ними там поругался что на ремонт генератора я не согласен.... у меня через 4 месяца гарантия кончится, а его опять хватит на год и потом за свой счет.... а на счет бумажек по ремонту у меня все есть.... но чо интересно у дилера походу общая база, он мне сказал какого числа и где я производил ремонт.... просто блин опять это все затянется на 2 месяца.... блин бесит отношения Сузуки к клиентам.... я то понимаю что тут дилер не виноват, он заменит все когда к ним придут запчасти.... я уже писал что мне блок двигателя на китайском грузовике поменяли за 10 дней.... вот я понимаю борятся за клиента....

tihon
09.02.2011, 13:36
опять зашумел подшипник :(... даже на год не хватило... 68 тыщ пробег.... ща еду к дилеру, приеду отпишусь чо к чему...

А я бы рекомендовал написать заявление на замену автомобиля в целом. Есть существенный недостаток - дефект повторяется вновь после его устранения. Посмотрите, как они забегают и с какой скоростью будут предлагать ремонт. Если конечно у дилера не дураки работают!
можно в таком случае и подменный автомобиль попросить.

bugz
09.02.2011, 14:08
кароче расклад такой... седня звонил дилер грит Сузуки сказал ремонтировать.... я типа грю не согласен на ремонт... дали телефон Сузуки Мотор Рус... типа они все решают... я позвонил поругался.... грят пишите дилеру что не согласны на ремонт, они типа рассмотрят..... Пипец.... Мля следующей машиной хотел Гранд витару.... оч нравится... да и эта машина всем устраивает... но сервис ужастный... Витару не куплю тока из-за отношения Сузуки к клиентам...
Когда звонил в Сузуки типа грил в суд подам на замену автомобиля.... Грят ваше право..... всем насрать....

tihon
09.02.2011, 23:11
кароче расклад такой... седня звонил дилер грит Сузуки сказал ремонтировать.... я типа грю не согласен на ремонт... дали телефон Сузуки Мотор Рус... типа они все решают... я позвонил поругался.... грят пишите дилеру что не согласны на ремонт, они типа рассмотрят..... Пипец.... Мля следующей машиной хотел Гранд витару.... оч нравится... да и эта машина всем устраивает... но сервис ужастный... Витару не куплю тока из-за отношения Сузуки к клиентам...
Когда звонил в Сузуки типа грил в суд подам на замену автомобиля.... Грят ваше право..... всем насрать....

Подавать в суд можно, дело выигрышное при наличии грамотного юриста с опытом в этой области или хотя бы в области защиты прав потребителей.

VISir
10.02.2011, 12:43
bugz, не поленись, сделай мелочь: будешь у дилера - потребуй книгу жалоб - она у них должна быть. Как ни смешно - мне один раз помогло, именно в автосервисе. Все предыдущие разговоры и пугания их судом , письмами и т.д.- как с гуся вода. Но когда потребовал жалобную книгу и стал писать - забегали, извинялись. Самое смешное, что их главный аргумент ко мне в этот момент был - что кого-то из них лишат мол премии, а мне от этого лучше не будет. В итоге мои претензии тогда были удовлетворены, ну а жалобу я не написал (дал слабину).
Попытка - не пытка. А следующим шагом может быть уже обращение в вышестоящею инстанцию, ... и , наконец, в суд. Но с при отсутствии опыта судебных тяжб - это мало кому дает удовлетворение.

bugz
14.02.2011, 03:26
9 числа пришел домой и составил претензию. Отослал дилеру, отослал в представительство Сузуки. Нашел телефон горячей линии позвонил туда пожаловался (телефонный разговор записывался)... все письма отослал на мыло... думаю на след неделе отвезу в Пензу бумажный вариант все равно по делам туда поеду.... утром 10го звонок от дилера - генератор будут менять целиком..... кароч маленькая но все таки победа....

текст претензии:
Претензия



Я, ......, проживающий по адресу: РМ, г. Саранск, ул. ........... 31.12.2009г, обратился в Мейджор Авто, находящегося по адресу Москва, Новорижское шоссе 9 км от МКАД с неисправностью в автомобиле Сузуки SX4 гос. номер ........, VIN ............ Определили неисправность генератора и предложили его отремонтировать по гарантии, а точнее заменить подшипники. Машину рекомендовали не эксплуатировать, и я, бросив автомобиль в Москве уехал домой. Ремонт мне произвели только 24.02.2010г. В итоге я 55дней!!!!!! не пользовался автомобилем. Что превысило сроки устранения недостатков товара на 10 дней!!! предусмотренные п.1 ст. 20 «Закона о защите прав потребителя».
В феврале 2011 года ремонтируемый ранее генератор опять зашумел. Я 7.02.2011г обратился к дилеру ООО"Автотехцентр СУРА СЕРВИС" находящийся по адресу г. Пенза, пр-т Строителей, 2г, с этой неисправностью. Мне подтвердили, что это действительно генератор и рекомендовали не эксплуатировать автомобиль. 9.02.2011 мне перезвонили из ООО"Автотехцентра СУРА СЕРВИС" и предложили опять отремонтировать генератор. Я отказался и потребовал замены агрегата т.к. прошлого ремонта мне хватило меньше чем на год. Сказали что они это не решают и что этим занимается ООО «Сузуки Мотор Рус» и дали мне телефон. Пообщавшись с ними, получил отказ в замене генератора целиком.
В связи с этим требую признать генератор неисправным и заменить агрегат целиком. В случае уклонения Вами от исполнения своих обязательств по гарантийному обслуживанию автомобиля, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в судебные органы для удовлетворения требования по замене автомобиля в связи с нарушением установленных сроков устранения недостатков товара, а также невозможностью использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков согласно п.1 ст. 18 «Закона о защите прав потребителя». А также буду требовать оплаты неустойки, пени за каждый день просрочки и возмещение расходов, связанных с судебным разбирательством, согласно Ст. 1005, 1006, 394, 401 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

VISir
14.02.2011, 17:38
bugz, молодец!

tihon
14.02.2011, 21:22
Я бы попросил заменить автомобиль в целом, на это есть полное право!

MCZarin
15.02.2011, 00:28
Я бы попросил заменить автомобиль в целом, на это есть полное право!
Это снова потери времени, плюс новый автомобиль может быть с новыми проблемами.
Здесь то уже всё проверено, сейчас генератор поменяют целиком, и всё будет Ок.

VISir
15.02.2011, 13:57
сейчас генератор поменяют целиком, и всё будет Ок.
Очень оптимистично. :)
(Правильно - надо верить в лучшее).

MCZarin
15.02.2011, 22:29
Очень оптимистично. :)
(Правильно - надо верить в лучшее).
Ну, вроде человек ни на что больше не жаловался. А на новом экземпляре - как повезет.

bugz
22.02.2011, 16:49
сегодня звонил дилер... пришел мой генератор... в четверг поеду менять... вот подарок так подарок на 23 :)

bugz
24.02.2011, 21:34
все поменяно.... все ок.... в этот раз прям быстро.... не ожидал.....

VredniyGad
25.02.2011, 11:11
bugz, похоже претензия сделала своё дело..))) Принимай поздравления, будем надеятся, что эта проблема тебя больше не коснется..))

bugz
26.02.2011, 11:04
спасибо.... я тоже надеюсь что больше эта проблема меня не коснется