PDA

Просмотр полной версии : VredniyGad_Suzuki SX4_HB_АКПП



Страницы : [1] 2

VredniyGad
30.12.2009, 22:14
Предисловие.
Ездили мы на старой машинки и не тужили, ремонта особого она не требовала, только текущий ремонт, замена расходников и деталей у которых давно вышли все сроки эксплуатации. А так как в нас стоячих припарковывалась девятка, то мне мешала стена дома, то всякие столбы на парковке в Ашане, надо было привести «Мальчика» в порядок.
Сев с женой и прикинув все наши расходы, мы пришли к не утешительному выводу, что то что мы хотим сделать обойдется почти в стоимость нашей машины, и решили ни чего не делать и продавать так как оно есть. Соответственно стали думать, что же нам взять взамен Митсу Diamante 2.5 литра и 170 яповских кобыл. Изначально хотели взять б/у, благо люди разбирающиеся в машине есть в знакомых..))) Долго думали и остановились на Suzuki Grand Vitara в предыдущем кузове, плюс конечно друг сыграл не маловажную роль в этом выборе (ездил на Витарке 2004 года)…))) Пока суть да дело происходит удоражение Витар и в нормальной комплектации стоит почти как Сексик 2009 года.
Излазив весь инет, прихожу к выводу, что надо брать машину на класс ниже но новей года, показываю Сексика в инете жене, вроде нравится. В ближайшие выходные плюхаемся в машину и в Автомир. Хороша все таки зараза, устраивает. Начинается штурм инета по поводу SX4, и тут мы почти с самого начала становимся гостями Вам всем известного форума..)) В итоге начитавшись форума мы знаем больше, чем манагеры в Автомире..))) За царапину на внутренней стороне капота стресаем антикор, ну и все остальное в том же духе…)))
Основная часть (надеюсь эпилог настанет не скоро)
Забираем мы нашего «Вжига», едем в ГАИ, ставим на учет, проходим ГТО, причем без установленных брызгавиков…))) Все таки тяжело сразу пересесть с Правого руля на левый без подготовки..))) Гоню в ГАИ в машину, а сам ну ни фига не чувствую правую сторону..))) Ну ни чего, буквально три- четыре дня и я вспомнил как ездить на левом руле..))) Так как машинку забирали в октябре почти сразу встал вопрос о зимней резине, прошестрил форум (на тот момент было в районе 80 страниц), выбрал Гудиер Экстрим с нашей родной размерностью. Покупал у нашего партнера, заказывая через форум (конечно 7% скидки от не очень дешевых цен, но все равно приятно). Вот так и сложилось, что сначала обкатка машины, потом обкатка зимних шин, и моя максимальная скорость не превышала 90 км/час. Жестоко на самом деле, машинка юркая, любит скорость, а тут…((( Забрав машину в начале октября, в конце октября уже пришлось ехать на ТО-0. Прохожу в СИМ-Север, так как рядом и дешевле почти на 1К чем в Автомире, вообщем два часа ожидания, 4 500 р. вместе с сход-развалом, тех. мойкой и прочей лабудой, при этом меняю свою Автомировскую карточку по акции на Серебро СИМа…))
Обкатка пройдена, в том числе и зимней резины, по трассе разгоняю до 140 дальше страшновато на зимней резине по сухой дороге при плюсовой температуре…)))
Тут не жданно не гадано надо срочно срываться в Великий Новгород. Из Мск выезжаем при +10 и солнце, а после Торжка уже попадаем почти в зиму, на улице -4 и лежит снег.
Зато обратно дорога была просто супер, в Новгородской области снег и минус, а начиная с Тверской области – плюс и дождь и так до самой Мск…Так вот отмахав в одну сторону 500+ км у меня вообще не было усталости, что меня очень и очень порадовало, очень тяжело идти на обгон когда у тебя скорость 100-120 км/ч, почему то начинает думать и тяжело набирать скорость (возможно я придираюсь после Демона с его 170 кобылами).
Настал декабрь и пришли морозы в середине месяца, заводился всегда, но при температуре больше -20, только со второго раза и ремень первые 5 сек орал как сумасшедший, двери почти нормально закрывались, багажник не открывал..))) Форсунки замерзли, пока не порезал все к чертовой матери под капотом…))) На данный момент пробег почти 7К км, машиной доволен как слон.
Фоток почти нет..))
http://i009.radikal.ru/0912/eb/7e59dff7e562.jpg

VredniyGad
17.01.2010, 22:07
продолжим потихоньку...
просто красивая цифра на одометре...))
http://s002.radikal.ru/i199/1001/f4/2ae578113713.jpg

на данный момент разменяли уже
http://i059.radikal.ru/1001/82/de2e626198fb.jpg

как ни странно ни чего не скрипит, раздражает только глюк магнитолы, она почему то при прослушавании радио, в последнее время, стала терять волну, пишет "Поиск" зараза... перещелкнув туда судя радиостанции на руле, волна сразу находиться, либо спустя какое то время она сама её находит..((( так же напрягает отсутствие рандома в магнитоле.....(((
в остальном же нареканий нет...)))

Fox_ch2
17.01.2010, 23:15
стала терять волну, пишет "Поиск"
проверь функцию дорожной информации TA
если включена - иногда глючит :(

ThinkPad
17.01.2010, 23:35
проверь функцию дорожной информации TA
Не.. это другое... автопоиск пусть выключит... просто когда прием слабый, он начинает искать эту же радиостанцию на др. частотах....

VredniyGad
18.01.2010, 10:44
Fox_ch2, ТА кажись включена...полезу смотреть...

ThinkPad, вот это точно включено...

ThinkPad
18.01.2010, 11:58
ThinkPad, вот это точно включено...
Вот это и выключи :-) ТА не трогай, это передача пробок (переключается автоматом на ту радиостанцию, которая инфу о пробках передает... а потом обратно... там спецсигнал передается..... у нас по моему только пара радиостанций в Москве эту функцию включила)...

VredniyGad
18.01.2010, 16:13
ThinkPad, ни разу не переключала, следовательно можно сделать вывод, что данная радиостанция должна быть настроена на магнитоле.....хммм...а кто в Мск поддерживает данную функцию, так сказать проведем опыт?

Fox_ch2
18.01.2010, 16:16
VredniyGad, Авторадио, серебряный дождь :)

VredniyGad
20.01.2010, 10:29
вчера вечером настроил радиостанцию Серебрянный дождь, включил функцию ТА, соответственно сегодня с утра почти час плелся в пробке, за это время похоже сигнал ни разу не проходил, так как про пробки мне ни кто так и не рассказал...слушал конечно не серебрянный дождь...или эта фича у нас не работает или я что то не то сделал, не вериться что с утра в час пик ни разу не передали пробки...надо будет почитать, все равно когда греется машина делать не чего...))

I_rina
20.01.2010, 10:32
VredniyGad, передавали передавали:sm_da: Диск мне слушать мешали:D

VredniyGad
20.01.2010, 11:12
значить будем смотреть внимательней, что я забыл включить...))

Watson
20.01.2010, 14:24
У меня переключается на пробки только если слушать CD (сама переходит в режим радио, рассказывает о пробках и потом обратно на CD). А если слушать FM - то никуда не переключается. Я думаю, так и должно быть.

ThinkPad
20.01.2010, 14:29
У меня на прошлой машине стояла JVC - она и на FM переключалась со станции на станцию а потом обратно, на Пионере не проверял.... штатную я вообще не слушал музыку, так что не знаю.... может и правду она с других источников только переключается....

MCZarin
20.01.2010, 17:50
Радиостанции не переключаются, только с CD/AUX. Радиостанции переключать - магнитола дороже выйдет, для этого надо 2 приемника в магнитолу ставить (грубо говоря).

VredniyGad
21.01.2010, 10:36
это я уже понял, поэкперементировав...
переключает только с CD...
отключил данную функцию, так как в Мск слушаю радио, а за 100 км от Мск мне уже московские пробки не нужны...)))

VredniyGad
25.01.2010, 13:38
вот блин, где то потерял передний левый брызговик, по сугробам и бордюрам особо не лазил....
где? а самый главный вопрос когда?
в добавок ко всему на одну треть отклеился дефлектор на передней правой двери....
все мелочь, а все равно не приятно...да ещё и не исправишь все сразу....
буду ждать тепла, что бы вернуть брызговик на место и переклеить дефлектор...))

I_rina
25.01.2010, 14:09
неприятно
сочувствую:(

VredniyGad
25.01.2010, 15:39
I_rina, главное ездить не мешает...)))

VredniyGad
01.02.2010, 11:11
вчера возвращался в Мск по ярославке через С-Посад, но нормально выехать через город на ярославку не получилось, встали мертво...пришлось разворачиваться и по полям выходить на окружную. Приятно иметь большой дорожный просвет..)))

VredniyGad
23.02.2010, 22:34
Ну вот ещё одну кругленькую циферку разменял на одометре..)))
http://i079.radikal.ru/1002/8e/5ec82b5ecd52.jpg
выходные длинные были, так что покатались по ближайщим областям (Тверская и Ярославская). В полной своей красе показала себя резина, держала четко и уверенно, такое ощущение складывалось, что едишь по асфальту...))) Хотя дороги
http://s001.radikal.ru/i193/1002/de/263de24e3ea6.jpg
http://i065.radikal.ru/1002/82/50a07931aba2.jpg
зато как красиво было....
http://s55.radikal.ru/i148/1002/e2/a32f9376418b.jpg
а вот такие мы были красивые...))
http://i074.radikal.ru/1002/1d/9406e6ea5ec6.jpg
а вот так нас встретила тверская область...)))
http://i075.radikal.ru/1002/57/52b629163405.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1002/cf/5d8c13c31815.jpg (http://www.radikal.ru)

зато когда приехали в Мск, возникла проблема, где же воткнуться во дворе...(((

saniasan
23.02.2010, 22:51
красиво ... :)

VredniyGad
24.02.2010, 21:27
saniasan, дорога или задняя часть секса? :)

saniasan
24.02.2010, 21:31
дорога или задняя часть секса? ЁЛКИ:bigggreen:

Glukon
24.02.2010, 21:34
использовать околоспидометртье как полочку - не додумался :)

VredniyGad
24.02.2010, 21:37
Glukon, только что нить резиновое положить надо, а так два телефона и зажигалка идеально входят....)))

Добавлено через 1 минуту
saniasan, мое самое любимое место на трассе, где езжу...))

I_rina
24.02.2010, 21:40
использовать околоспидометртье как полочку - не додумался
Да! Я вот сегодня уже примеривалась, что туда можно положить)))
VredniyGad, респект за идею:)

saniasan
24.02.2010, 22:05
околоспидометртье знатное словцо получилось :)

Добавлено через 8 минут

saniasan, мое самое любимое место на трассе, где езжу...)) правда красота... трасса и заснеженный лес... дорога в вечность..

VredniyGad
24.02.2010, 22:30
правда красота... трасса и заснеженный лес... дорога в вечность..
ага, такие же ощущения...

VredniyGad
16.03.2010, 11:33
Вчера, в силу некоторых обстоятельств, пришлось покататься по МКАДу не дальше второй полосы и не больше 80 км/ч. Так вот заметил интересную особенность, при скорости 80 км/ч средний расход по БК был 5.8-5.9 литров, выходит что эта крейсерская скорость моего секса, так как идеальное соотношение скорости и расхода топлива...)) По трассам в среднем иду 110 и уронить расход по БК ниже чем 7.1 не получается...))
На данный момент накатали уже почти 12К...
Что то не могу найти фотку с четырмя единицами на одометре, хотя точно помню что фотографировал...
Не устроило что одометр в режиме А обнулился на 10К, не удобно ездить без метров мне почему то... а теперь ещё 10К к пробегу прибавлять надо..))
Скорей бы уже установилась плюсовая температура, хочу нормальной теплой погоды...)))
Почти прошла зима, можно пару слов написать и о зимней резине.
Стоит Гудиэр Ультра Грип Экстрим, в меру гудящая, хорошо держит как снежную кашу, так и укатанный снег со льдом, совсем не ощущаешь себя коровой на коньках по чистому сухому асфальту. Остались только положительные эмоции от использования этой резиной. Хотя ложка дегтя присутствует, но это только моя заслуга и тех чудаков (читать с букувой М), благодаря которым приходилось применять эктренное торможение на асфальте. Моя вина, не до конца просчитывал ситуацию на дороге, а с другой стороны полное пренебрежение ПДД. Но это уже дело прошлого..)) Вообщем повылетали у меня шипы на передних колесах, не критично, но все таки не приятно. Но благодаря, не в последную очередь, резине, познакомиться более ближе с чудаками мне не предоставилось возможности...))) Тьфу три раза через левое плечо + стучу по дереву...)))

I_rina
16.03.2010, 23:22
при скорости 80 км/ч средний расход по БК был 5.8-5.9 литров
Отпиши письмо сузукам, пусть порадуются, что расход ниже заявленного;)
На днях смотрела репортаж о том, как производители расчитывают расход: запускают на конвейере машину на скорости 90 км/ч. Похоже, секс гоняли на 80))


Но благодаря, не в последную очередь, резине, познакомиться более ближе с чудаками мне не предоставилось возможности...)))
И тормозам, они у нас классные, проверено теми же *удаками)))

VredniyGad
17.03.2010, 10:39
I_rina, да они эти расходы заявляют для идеальных условий, в городе или на трассе такого ни когда не получишь.... Если честно, то я даже не смотрел какой расход у Секса ТТХ...)))

VredniyGad
19.03.2010, 10:57
Осрам найт брекет, время пользования - 5 месяцев....
на этом все, перехожу на стоковые лампы...((
стою сегодня в пробке и что то как то странно на стоящей впереди машине свет отражается мой... доехал до места назначения, выхожу, смотрю...ну так и есть левый ближний приказал долго жить...
хотя на прошлой машине он отходил почти год, так и продал с ним...

vedmedushka
19.03.2010, 11:01
на этом все, перехожу на стоковые лампы
а стоковые по яркости Osramу разве не уступают?

VredniyGad
19.03.2010, 11:30
ИМХО, мне по трассе хуже сними, но на данный момент будут стоять они...(((

VredniyGad
29.03.2010, 11:30
Ездил по ленинградке в область в эти выходные. Что то стали закрывать стационарные посты ДПС, стоит с заколоченными окнами пост ДПС в Черной грязи, а перед Клином, в сторону питера, вообще его снесли...
Да, кто катается по ленинградке, почти всегда ДПСники стали стоять с радаром на выезде из Клина, на заправке газпромовской..

VredniyGad
31.03.2010, 09:35
Вчера вечером доехали до Автомира на дмитровке, решили посмотреть новый Секс. Стоял только один на МКП 4WD, с порогами, дефлектором на капоте(EGR сюдя по всему) и с багажником на крыше.
Приборная панель не понравилась, все какое то мелкое стало и глаза разбежались...))) Не понятно зачем центральный динамик сделали выпуклым, глаз постоянно цеплялся за него, но скорей всего к этому привыкнуть можно. Стали на много меньше крутилки и добавились ещё кнопки на этой панели, к чему тоже придеться привыкать. Комплектация стояла GLX, но как всегда даже тот же подлокотник идет как доп. оборудование, повторителей поворотника нет на зеркалах. Так, теперь багажник, приблуда с нишей мне понравилась как таковая, но сам багажник уменьшился прилично. При этом если коврик постелить поверх крышки, то проблематично будет добираться до ниши. Розетки 12V в багажники нет, в помощь раздел "Сделай сам"...)) все тоже самое, что и в наших.....
Вообщем впечаление не очень хорошее от машины стоимостью более 700К...
Кстати СГВ стоимостью под лям так и стоят 2008 года выпуска....)))
Посмотрели Спортажа, надо будет более подробно изучить его...)))

Пы.Сы. ни чего не буду писать в соответствующей теме про SX, там и так много что написано, да и вдобавок ко всему это мое ИМХО, так что пусть остается в бортовом журнале...)))

Пы.Пы.Сы. на мой взгляд, но нет там заявленного клиренса в 190 см, он даже ниже смотриться чем мой 2WD, хотя все может быть, что в этом виноваты пороги...))) Манагеры конечно же заявляют. что там 190, при этом в чем ещё плюсы по сравнению с дорестайлом, смогли назвать только улучшенную шумку...)) не надо было им говорить, что я владелец Секса, мож тогда ещё каких нить сказок услышал бы от них....)))

ThinkPad
31.03.2010, 09:41
Так, теперь багажник, приблуда с нишей мне понравилась как таковая, но сам багажник уменьшился прилично.
А под пол багажника не заглядывали???? что там??? Типа бокса что?? Он же вроде сейчас вровень с порогом задней двери сделан...


Приборная панель не понравилась, все какое то мелкое стало и глаза разбежались...)))

Стали на много меньше крутилки и добавились ещё кнопки на этой панели,
Это мне сразу не понравилось, как только фото первые появились (полгода назад)


но нет там заявленного клиренса в 190 см, он даже ниже смотриться чем мой 2WD,
Вот это тоже печально, но что впрочем подтверждает теорию о том что новое поколение машин всегда в чем то хуже, чем предедущее (спасибо маркетологам)

VredniyGad
31.03.2010, 10:04
А под пол багажника не заглядывали???? что там??? Типа бокса что?? Он же вроде сейчас вровень с порогом задней двери сделан...
заглядывал конечно...)))
поднимаешь эту штуковину, которая вровень идет, там просто пространство пустое, ни какого бокса нет, но судя по объему бокс встанет туда идеально...))
ниже все как у нас, железо и желтая докатка...)))
кстати забыл, верхняя крышка сделана не на весь багажник, с боков сделано что то ввиде карманов идущих до нижней крышки, от заднего борта до колесной арки, по ширине арки. На первый взгляд с одной стороны аптечка, с другой стандартный огнетушитель должны встать, но держатель под огнетушитель придеться колхозить, не заметил каких либо крепежей, так же не нашел предусмотренного места под домкрат и ключ или просмотрел...

VredniyGad
02.04.2010, 09:07
Сегодня с утра пока стоял курил и грел машину обнаружил пятна ржавчины на задних тормозных барабанах...((( где то уже писАлось, про это.... однако, одна зима и все...
ну вот добавился ещё один пункт к весенним работам...))

ThinkPad
02.04.2010, 11:01
ну вот добавился ещё один пункт к весенним работам...))
Покупаешь Хаммерайт и красишь :-)

VredniyGad
03.04.2010, 20:22
Покупаешь Хаммерайт и красишь :-)
хотел заняться в эти выходные, заодно и брызговик вернуть на место....)))
но в Угличе во дворах ещё лед лежит, так что пока забил на это дело...))
Сегодня столько сексов видел с утра на ярославке, кому успевал моргал, похоже что клубных ни одного не было, да и не ответил ни кто на приветствия...

kirill1978
04.04.2010, 08:56
Посмотрели Спортажа, надо будет более подробно изучить его...)))

Покури эту тему :) С удовольствием отвечу на вопросы, если что... :)
Там и розетка в багажнике есть (и собственно сам багажник, а не дамская сумочка как на сексе), да и полноценное колесо на литье, а не докатка убогая.
Кстати, посмотрел щас цены - очень "вкусная" цена на люксовую комплектацию в полном приводе - 809тык.
Моя комплектация Комфорт+ (на переднем приводе), но она была "вкусной" в сентябре, когда брал за 650тык. (кстати тогда и начались поставки этой комплектации (у меня 16-я машина по счету выпуска :))), но сейчас цена на эту комплектацию, ИМХО, не гуманная - 730тык. Что-то они перемудрили с ценниками. :sm_dymat:
ИМХО, если выбирать Секс за 750тык. и Спортаж за 809тык., то мой выбор очевиден в пользу второго.
Ценник в 750тык. за машинку В+ класса - не для меня.
Кстати, на Спортаже уже успел набегать 13тык. :) Так что пока полет нормальный :)
Ездил тут в Удомлю, там дорога "мама-не-горюй". Скорость 120 и все колдобины позади. Коллеге, к-й ехал со мной, понравилось как Спортаж держит дорогу и проходит кочки (собственно мне тоже :))

VredniyGad
05.04.2010, 09:16
kirill1978, да ценники на него сейчас не гуманные - это точно, задрали их до небес, так же на данный момент в продаже стоит калининградская сборка, что ни есть гуд, при этом манагеры до последнего не говорят чья сборка и определить её можно только по вину, когда машина уже пришла...)))
я конечно все понимаю, но калининградская сборка напрягает, так же есть знакомый, который работает с корейцами, так с его слов корейца надо сливать через три года, могут посыпаться проблемы...)))
вообщем пока не горит, будем присматриваться, думать, если что буду тебя мучать вопросами...)))

kirill1978
05.04.2010, 09:33
kirill1978, да ценники на него сейчас не гуманные - это точно, задрали их до небес, так же на данный момент в продаже стоит калининградская сборка, что ни есть гуд, при этом манагеры до последнего не говорят чья сборка и определить её можно только по вину, когда машина уже пришла...)))
я конечно все понимаю, но калининградская сборка напрягает, так же
Не вижу ничего напряжного в калининградской сборке :) Все машины у нас сейчас собираются :) ИМХО, в калининграде только только, грубо говоря, колеса прикручивают :) На подкапотной табличке Made in Slovakia :)


есть знакомый, который работает с корейцами, так с его слов корейца надо сливать через три года, могут посыпаться проблемы...)))

А почему через 3? Гарантия на них теперь 5! :)
Не знаю у кого и что там посыпется, но, ИМХО, большинство запчастей для разных машин клепается на одних и тех же заводах :) Я болт положил на гарантии и не парюсь. На ТАЗах никогда не парился с гарантиями, а тут уж даже как-то стыдно, неужели купил такую помойку, что на гарантии с ней надо сидеть безвылазно и бабло просто так выкидывать? :laugh2:

VredniyGad
05.04.2010, 09:45
Не вижу ничего напряжного в калининградской сборке
у каждого свои тараканы...)))
на данный момент есть выбор, так что уж лучше тогда корею (что в принципе анрил) или словакию....)))
полазила жена по инету, кто хвалит, кто матерится на Спортажа, но первые переобладают...)))
при этом ещё новых спортяг в салонах нет, все машины стоят с табличками, типо эта машина нашла своего хозяина, но мы вам привезем лучше...)))

kirill1978
05.04.2010, 10:31
у каждого свои тараканы...)))
на данный момент есть выбор, так что уж лучше тогда корею (что в принципе анрил) или словакию....)))

Какой выбор? насколько я знаю сейчас они все словицкие через калининград. Других у нас нет? Или ты вообще про машины? :laugh2:


полазила жена по инету, кто хвалит, кто матерится на Спортажа, но первые переобладают...)))

Еще бы! Я тоже в первых :laugh2:


при этом ещё новых спортяг в салонах нет, все машины стоят с табличками, типо эта машина нашла своего хозяина, но мы вам привезем лучше...)))
А какие новые? В смысле 2010 года? Ну наверное нет, хотя должны были быть уже, это ж не сексы с другого конца света везти :) Когда ценник был гуманный переднеприводные разлетались как пирожки. Я свой купил благодаря сотрудникам АвтоДины, а то бы еще ждал бы до сих пор. :sm_lol:

VredniyGad
06.04.2010, 09:21
Вообще про машины...))
у кого из знакомых есть машины нашей сборки, то положительного не очень много могут сказать..))
так что, при всем богатом выборе, нашу сборку брать не хочу...

kirill1978
06.04.2010, 09:53
Вообще про машины...))
у кого из знакомых есть машины нашей сборки, то положительного не очень много могут сказать..))
так что, при всем богатом выборе, нашу сборку брать не хочу...
Ну хорошо, тогда много ли ты назовешь иномарок не нашей сборки? :) Почти все делаются у нас. Для меня это вообще не вопрос. Среди моих критериев и пункта-то такого нет :))))

VredniyGad
06.04.2010, 11:16
Ну хорошо, тогда много ли ты назовешь иномарок не нашей сборки? Почти все делаются у нас. Для меня это вообще не вопрос. Среди моих критериев и пункта-то такого нет )))
Марок - мало, моделей побольше будет, а если ещё учитывать ПРавильный руль, то ещё больше...))
вот поэтому я сразу написал, что у каждого свои тараканы...))
для меня это критерий, причем далеко не последний...

VredniyGad
12.04.2010, 10:38
Итак, надоело мне гробить зимнюю резину на шипах по сухому асфальту при плюсовой температуре, поэтому в прошедшие выходные выехал по ленинградскому шоссе в сторону области с мыслю о смене резины и плюс к этому ещё мелкие дела.
Вообщем в 130 км от Мск, махнул Гудиэр на Бриджик за 1150 руб, ну и плюс ещё расходы на бензин примерно литров 25 по цене 22-60 за 95-й...
Итого на круг смена резины мне встала в 1800 рублей, почти как в Мск, но при таком раскладе совместил приятное с полезным, за ту же самую цены, что очень гуд для меня...))
В воскресение заскочил на южный порт, приобрел сетку металическу и 3М скотч, так как по времени был ограничен брызговики искать не стал...
Наконец то переклеил дефлектор на окне, а то он уже почти на половину оторвался и вырезал по размеру металическую сетку...
Осталось дело за малым, поставить её на решетку радиатора, купить брызговики и поставить новый на место потерянного, покрасить задние барабаны...
I_rina, по поводу мойки отписался, в последний раз мыли по комплексной программе+жидкий воск, отзыв только положительный, мышинка была просто вылизана, такое ощущение, что не с мойки выезжал, а из салона на только что купленной машине...)))
Kranovoy, не увидел я эту новую камеру, которая стоит на выезде из Солнечногорска в сторону Мск, или как всегда просмотрел её...))

I_rina
12.04.2010, 20:40
I_rina, по поводу мойки отписался
Спасибо:) И за тему тоже))) Я из нее сделала вывод, что качество зависит не столько от мойки, сколько от того "кто сегодня дежурит" (с) Вокзал для двоих).

VredniyGad
13.04.2010, 09:55
I_rina, ну значить мне пока везет со сменами, нареканий нет...)))

Реклама все таки двигатель торговли....
Вчера за заправке, меня остановили и стали задавать вопросы по Сексу...))
Вручил визитку, пригласил на форум, может быть станет ещё на одного сексовода больше...)))

I_rina
13.04.2010, 10:50
ну значить мне пока везет со сменами, нареканий нет...)))
Тебе повезло глобально, с самой мойкой:)

VredniyGad
14.04.2010, 09:28
интересно сколько Suzuki вложила в рекламную акцию SX4, по телевизору, на улицах и даже так http://www.rusradio.ru/contest/1954269/ ..

I_rina, а у себя по району не пробывала покататься, поискать новые мойки?

VredniyGad
21.04.2010, 10:58
Сегодня чуть-чуть не познакомился с девушкой на кутузе, спасли тормоза...))
девушка была за рулем черного Секса на МКП (японец) с подмосковными номерами, поприветствовал её длинным и протяжным гудком клаксона...)))
надеюсь и в будущем у меня не будет таких знакомств....)))

VredniyGad
23.04.2010, 10:03
очередные цифирки с одометра..))
http://i029.radikal.ru/1004/ed/df9da9379a61.jpg

так же сегодня на Можайке повстречал секса, вручил визитку, а оказывается водитель у нас уже на форуме зареген, вот только в последний раз была у нас, когда выбирала машину...

Vikusha
23.04.2010, 16:37
интересно сколько Suzuki вложила в рекламную акцию SX4, по телевизору, на улицах
у нас тоже на улицах щиты висят, и по телику крутят. даже заправщики на стоянке знают марку моей машины, а то вечно обзывались, то свифтом, то эскудо...

I_rina
24.04.2010, 22:05
I_rina, а у себя по району не пробывала покататься, поискать новые мойки?
Неа, погода не способствует помывке


Сегодня чуть-чуть не познакомился с девушкой.....надеюсь и в будущем у меня не будет таких знакомств....)))
Девушка настолько была страшна?:laugh2::laugh2::laugh2:

VredniyGad
25.04.2010, 09:32
I_rina, да не...))
просто сначала она подставила мне свою правую сторону машины, но спасли тормоза меня, а потом чуть не снесла уже мою правую сторону машины, но нафиг такие знакомства, если честно, то я даже не помню как она выглядела...)))
Vikusha, ну я так думаю что у вас много леворуких сексов ещё долго не появиться не смотря на всю рекламу...)))

VredniyGad
05.05.2010, 09:04
Наконец то дошли руки до сетки на решетку радиатора, поставил в эти праздники, на большее времени не хватило...)))
Ну вот сколько раз говорили, что езда по обочинам до хорошо не доводит, но по другому въезжать вчера в Мск было бы на много дольше...)))
Вообщем где то там в МО покинул меня и второй передний брызговик...)))
Зато теперь все стало симетрично, задние есть, а передние тютю...)))

Добавлено через 23 часа 4 минуты
Сегодня в первый раз на улицах города увидел рейсталинговый Секс 4х4, стоял себе спокойненько во дворах хетч в районе метро Алексеевская. В переписи клуба данный номер отсутствует...

VredniyGad
15.05.2010, 12:22
Итак, сегодня прошел ТО-1 в СИМ-Север.http://s002.radikal.ru/i197/1005/17/46cecf43cfbc.jpg
Сдал машину в 9-48, забрал в 12-20.
в Тех зоне присуствовал, от замены тормозных колодок и салонного фильтра у них отказался. На этой недели закажу в эксисте или восток-складе и поменяю на выходных сам..)))
Потекли задние амортизаторы, Инженер по гарантии мне конечно сказал, что не большая течь допускается, после уточнил, все ли у меня пройдены ТО и сказал что поменяют по гарантии. Жаль амортизаторов не оказалось на складе, а то бы махнули сразу, теперь буду сидеть ждать когда придут под заказ от 1 недели до 4-х недель.

kirill1978
15.05.2010, 13:25
Итак, сегодня прошел ТО-1 в СИМ-Север.
Сдал машину в 9-48, забрал в 12-20.

Как минимум одной позиции не хватает - медной прокладки пробки поддона. :huh: То ли они не стали себя утруждать вбиванием каких-то 15 рублей в бумажку, то ли ее не меняли :sm_dymat:

MCZarin
15.05.2010, 18:04
Посмотрел свой заказ-наряд от 20 марта (тоже Сим-север), прокладка есть. Думаю, просто забыли вбить.
Кстати, цены совсем не поменялись, всё 1 в 1. Только спрея для клемм мне вписали 0,05 вместо 0,1.

Кстати, они не сказали, какая колодка стерлась сильнее всего? У меня внешняя правая (удобно проверять). Было 3-4мм, я от замены отказался. Щас откатал еще 2 тысячи, и она до сих пор толще 2мм. Так что не спеши с заменой. Если внутренние не скрипят - смотри внешние, до 2мм можно кататься (но надо держать новые колодки наготове, конечно).

kirill1978
15.05.2010, 19:09
Так что не спеши с заменой. Если внутренние не скрипят - смотри внешние, до 2мм можно кататься (но надо держать новые колодки наготове, конечно).
Чем больше кататься до "последнего" тем быстрее приблизите "конец" суппортов. ИМХО, я лучше колодки пораньше сменю, благо неоригинал стоит достаточно дешево.

MCZarin
15.05.2010, 19:47
Оп-па, не знал... А что с суппортами происходит, и когда лучше менять? При рекомендуемых 2мм нормально будет, или лучше еще раньше?

kirill1978
15.05.2010, 20:11
Оп-па, не знал... А что с суппортами происходит, и когда лучше менять? При рекомендуемых 2мм нормально будет, или лучше еще раньше?
Ну я не претендую на первоисточник, но могу сказать по опыту нашемарок, что чем больше работает цилиндр в суппорте, тем больше вероятность:
1. Заклинивания,
2. Загрязнения пылью-грязью "всёбольше" выдвигающейся части цилиндра и пыльник уже перестают с этим справляться. И как следствие - заклинивание рано или поздно.

VredniyGad
15.05.2010, 21:04
MCZarin, внешниие обе стерты больше.. Кирил1978 правильно сказал, вероятность заклинивания больше становиться..))

kirill1978, по поводу медной шайбы, она меняется на усмотрение мастера..)) у меня её точно не меняли, так что и отсутствие её в бумажке вполне нормальное явление..)))

Добавлено через 2 минуты
доехал до эксиста заказал тормозные колодки и фильтр салонный. Колодки поставлю на следующих выходных, а фильтр махну сразу по приходу, а то он просто черный...)))

kirill1978
15.05.2010, 21:30
у меня её точно не меняли...
А как ты определил-то? :jester:
...или чудеса дедукции... :laugh2:

VredniyGad
15.05.2010, 21:56
kirill1978, все банально, я там присутствовал, мастер только машину поднял и снял защиту все остальное при мне происходило...

kirill1978
15.05.2010, 22:00
Понял, отстал :)

VredniyGad
15.05.2010, 22:46
kirill1978, приколист..))
единственное что меня не устроило, так это то что они колеса прикручивают не вручную...
был негативный опыт замены шпилек после пневматики...
сегодня конечно времени мне не хватило, но завтра перетяну вручную...)))

dragon772
18.05.2010, 11:08
Странно,почему ТО-1 для АКПП стоит на 150р. дешевле,чем для МКПП.

VredniyGad
18.05.2010, 12:31
dragon772, если ты про общую сумму, то у меня серебро СИМовское и клубная карта есть...))

Мои задние амортизаторы пришли на склад СИМа, в пятницу загоню к ним машину на ремонт..Интересно на сход-развал будут разводить или нет...))
Гуру, поправте меня если я не прав, на задних колесах он у нас ведь не делается, я прав?

ThinkPad
18.05.2010, 12:33
на задних колесах он у нас ведь не делается, я прав?
Не делается, там балка.... если только кувалдой подстукивать :-)

kirill1978
18.05.2010, 12:34
..Интересно на сход-развал будут разводить или нет...))
Гуру, поправте меня если я не прав, на задних колесах он у нас ведь не делается, я прав?
Да, он и на переднем-то делается только наполовину вроде (в плане того, что развал не регулируется), а уж про зад я вообще молчу :) Вот будет прикол, если будут разводить :laugh2::laugh2::laugh2:

VredniyGad
18.05.2010, 12:35
ThinkPad, ну наши сервесмены и не на такое способны...)))

Добавлено через 59 секунд
kirill1978, так кто то на форуме писал, что уже был такой случай...))

kirill1978
18.05.2010, 12:41
[B]kirill1978, так кто то на форуме писал, что уже был такой случай...))
Ну да, я тоже писал, правда про Спортаж (но одна фигня) и еще кто-то писал, но правда там вроде бы что-то подшаманили и усё :laugh2:

VredniyGad
18.05.2010, 12:48
kirill1978, а тот Спортяга у кого обслуживался?

kirill1978
18.05.2010, 12:49
kirill1978, а тот Спортяга у кого обслуживался?
Хм, какой тот? :laugh2: Не тот, а этот! :laugh2: Мой спортяга.
Ни у кого, сам с усам :)

VredniyGad
18.05.2010, 13:04
kirill1978, не я тоже сам с усам, но гарантия все таки рулит, замена задних амортов примерно по цене моих двух ТО...)))
вот сейчас заказал в эксисте тормозные колодки и салонный фильтр, в четверг все заберу, а в выходные поставлю, но сам, тех. центру за это денег не дам...)))

kirill1978
18.05.2010, 14:16
kirill1978, не я тоже сам с усам, но гарантия все таки рулит, замена задних амортов примерно по цене моих двух ТО...)))

Вот я поэтому и пересел с этого чудо-ипоцкого автопрома :shocked:

VredniyGad
19.05.2010, 10:55
kirill1978, на чудо корейского автопрома...))) мы с тобой уже спорили здесь на эту тему, каждый все равно остался при своем мнении..))

kirill1978
19.05.2010, 11:03
kirill1978, на чудо корейского автопрома...))) мы с тобой уже спорили здесь на эту тему, каждый все равно остался при своем мнении..))
Да, спорили :) По крайней мере я доволен на все 100% пока :) Пробег уже 15тык. с лишним :) Ни одного косяка не найдено, а множество всевозможных удобств перевешивает в разы. Впрочем уже писал об этом :laugh2: Я не агитирую именно за чудо корейского автопрома :) Может быть нимецкого?! :) Что до меня, то ипоцкий автопром для меня умер и скорее всего безвозвратно...:sm_happy:

VredniyGad
19.05.2010, 17:18
да ладно, по поводу немецкого автопрома, вспомни сколько косяков по Туарегам было...так что каждый выбирает из большего зла меньшее и что больше душе нравиться....)))
ПыСЫ: а что ты в оффтопик зафигачил сообщение, тут по барабану....)))

kirill1978
19.05.2010, 20:49
ПыСЫ: а что ты в оффтопик зафигачил сообщение, тут по барабану....)))
Да я уже стремаюсь :shocked: Меня уже 5 ра:shocked:з забанили :sm_umnik:

MCZarin
19.05.2010, 21:11
Только не забанили, а предупредили ;), да и то, предупреждения небось все истекли уже давно (можно в "Моем кабинете" посмотреть). Вообще, у нас очень мало кого банили за всё время сущ. клуба (боты не в счет).

kirill1978
19.05.2010, 21:14
Только не забанили, а предупредили ;), да и то, предупреждения небось все истекли уже давно (можно в "Моем кабинете" посмотреть). Вообще, у нас очень мало кого банили за всё время сущ. клуба (боты не в счет).
Ну не знаю, короче мы теперь с КанаиАцуда в лидерах красуемся :sm_happy::sm_happy::sm_happy:

VredniyGad
20.05.2010, 09:24
kirill1978, будешь у нас не подецки второзабаненным...))))))

Добавлено через 7 минут
забрал вчера в эксисте свой заказ на тормозные колодки ( TRW GDB 1673) и салонный фильтр (Jakoparts (Nipparts) J1348005)...
Фильтрок махнул вчера же вечером, делов на пару минут...)) Старый фильтр, не то что серый, он просто черный был...))
Колодками займусь в выходные....

kirill1978
20.05.2010, 21:03
kirill1978, будешь у нас не подецки второзабаненным...))))))

Надо прорываться в лидеры что ли?! :laugh2::laugh2::laugh2:


Добавлено через 7 минут
забрал вчера в эксисте свой заказ на тормозные колодки ( TRW GDB 1673) и салонный фильтр (Jakoparts (Nipparts) J1348005)...
Фильтрок махнул вчера же вечером, делов на пару минут...)) Старый фильтр, не то что серый, он просто черный был...))
Колодками займусь в выходные....
Я тут прифигел от типа оригинала Сузуки.
Забирал заказ в экзисте (заказывал фильтра на Сузуки и Спортаж).
На Спортаж естественно неоригинал. Все в коробочках, красиво упаковано. В общем как обычно. Потом наконец-то нашли и принесли мне 2 фильтра, запаянные в целофанчиках, с кривыми наклейками Сузуки.
И это считается типа оригинал???? :shocked: И за эти 2 позорных фильтра с помятыми сотами я отдал, как за 10 фильтров на Спотраж!!! :sm_zdesya:
Ну теперь точно ипоцкий автопром для меня сдох ... в будущем....:sm_nacepi::sm_xernya:
P.S. Даже стыдно было их брать, на наши тазы и то в сто раз упаковка лучше.

Turist
21.05.2010, 06:53
Надо прорываться в лидеры что ли?! :laugh2::laugh2::laugh2:

Я тут прифигел от типа оригинала Сузуки.
Забирал заказ в экзисте (заказывал фильтра на Сузуки и Спортаж).
На Спортаж естественно неоригинал. Все в коробочках, красиво упаковано. В общем как обычно. Потом наконец-то нашли и принесли мне 2 фильтра, запаянные в целофанчиках, с кривыми наклейками Сузуки.
И это считается типа оригинал???? :shocked: И за эти 2 позорных фильтра с помятыми сотами я отдал, как за 10 фильтров на Спотраж!!! :sm_zdesya:
Ну теперь точно ипоцкий автопром для меня сдох ... в будущем....:sm_nacepi::sm_xernya:
P.S. Даже стыдно было их брать, на наши тазы и то в сто раз упаковка лучше.
В экзисте мутят. Мне как то на делику тоже вместо оригинала по той же цене какой то левый фильтр подсунули, больше у них не беру. (это на 9 парковой)
По другим форумам понял, что разные офисы по разному работают.
К 9 парковой, например, очень много нареканий.

kirill1978
21.05.2010, 07:46
В экзисте мутят. Мне как то на делику тоже вместо оригинала по той же цене какой то левый фильтр подсунули, больше у них не беру. (это на 9 парковой)
По другим форумам понял, что разные офисы по разному работают.
К 9 парковой, например, очень много нареканий.
Ну наклейка действительно Сузуковская красненькая, но пошлось изготовления отбивает напрочь всё желание больше брать такие фильтра.
Насчет как такового экзиста вроде бы у меня нареканий нет особых. Работал сначала с офисом на Курском, а потом, когда открылся подмосковный филиал, работаю теперь с офисом в г.Орехово-Зуево.

VredniyGad
21.05.2010, 09:18
По поводу эксиста, сначала отоваривался в кунцево, но пару раз попал так, что машина на приколе, а своим ходом добираться туды ну очень не гуд, да плюс ко всему то задержки с поставкой, то ещё что, плюнул и перебрался на парк победы, который на 1812 года, нареканий нет пока, примерно года два там отовариваюсь...
kirill1978, на кой ляший ты оригинал брал на Секса?!?!?!?!?! ты бы ещё колодки тормозные оригинальные на него прикупил бы по 4.5К производства TRW или ещё кого с наклейкой Suzuki... предыдущая тоже яповская была машина, чистокровная, так ещё тогда понял, что всюэту мелочовку брать оригинал смысла нет, проще взять неоригинал известной фирмы, по качеству не потеряешь и за красную наклейку переплачивать не будешь...
правда когда перетряхивал ходовку и тормоза, то все таки взял оригинал...)))

kirill1978
21.05.2010, 10:26
kirill1978, на кой ляший ты оригинал брал на Секса?!?!?!?!?! ты бы ещё колодки тормозные оригинальные на него прикупил бы по 4.5К производства TRW или ещё кого с наклейкой Suzuki...
Когда выбирал - покурил экзист. Фильтр двигла можно было взять всякий вроде. Но там разница что-то рублёв в 200 с оригиналом примерно. На такие мелочи не заморачиваюсь. А вот салонник екзист зараза предложил только оригинал. Аналогов не дал, поэтому и заказал уж оба оригинальных, чтоб не париться.
А так я конечно за НЕоригинал...в том числе и ходовку бы не брал, правда если есть заменители :)

VredniyGad
21.05.2010, 22:56
kirill1978, ну по ходовке, ещё туда сюда, а вот когда нужен был рем комплект на главный тормозной цилиндр, то тут я все таки взял оригинал, так как цена на неоригинал была 200 рубликов, а ориджинал почти 2000 рублей, ну не рискнул я просто ставить неоригинал...))))

Сегодня заменили мне задние аморты, честно говоря, ну хз, изменилось что или нет, вроде как тише стал проходить лежачих и остальные неровности или мне так кажется, но получить заказ-наряд с 0.00 рублей к оплате, вот это точно приятно...)))
надеюсь что завтра хватит времени и я наконец то поменяю тормозные колодки...)))

kirill1978
22.05.2010, 07:49
kirill1978, ну по ходовке, ещё туда сюда, а вот когда нужен был рем комплект на главный тормозной цилиндр, то тут я все таки взял оригинал, так как цена на неоригинал была 200 рубликов, а ориджинал почти 2000 рублей, ну не рискнул я просто ставить неоригинал...))))

А чему там стоить 2000р.? :shocked: Там же одни резинки. Или там еще и поршеньки были в комплекте?
Или там резинки сделаны по НАНОтехнологиям? :laugh2:


Сегодня заменили мне задние аморты, честно говоря, ну хз, изменилось что или нет, вроде как тише стал проходить лежачих и остальные неровности или мне так кажется, но получить заказ-наряд с 0.00 рублей к оплате, вот это точно приятно...)))
надеюсь что завтра хватит времени и я наконец то поменяю тормозные колодки...)))
Когда меняли рейку, то счет на оплату выставили 80тык.
Я аж прифигел, когда начал документы подписывать, но мне объяснили, что это не ко мне :laugh2::laugh2::laugh2:

VredniyGad
23.05.2010, 12:29
А чему там стоить 2000р.? Там же одни резинки. Или там еще и поршеньки были в комплекте?
не там все в комплекте было и пружинки в том числе....)))

вчера поменял тормозные колодки, первую менял как написано, снял целиком весь суппорт, а вот с другой стороны уже выкручивал только нижний болт и все хорошо меняется...))) Кстати старые колодки и весь суппорт стоит TRW...)))

VredniyGad
10.06.2010, 15:23
ну вот и я обновил машину....(((
воскресенье, ранний вечер, ленинградка, пробка чуток не доезжая Ш1, выехал с заправки, проехал чуток прямо, слышу треться о зад машины кто то...))
тормоз, аварийка, паркинг, выхожу - стоит L200 в заднем левом крыле моем, ну вот блин, приехали... потер тряпочкой свое крыло, смотрю пару сантиметров только лак содрал и царапинка примерно сантиметр на пол сантиметра до грунта...на ленинградке пробке, думаю хрен с тобой мужик пиши бумагу, что притензий не имеешь и поехали дальше, а то времени нет ни фига, а ГАИ будем ждать долго, в ответ ни чего я писать не буду - вызываем ГАИ...ну вызываем так вызываем, что тут ещё можно сказать...))) Приехали, как ни странно, довольно быстро, вообщем со всеми ожиданиями и оформлениями, потратили мы на это 1.5 часа. Оформляемся, водила L200 заявляет что я вырулил с заправки и его подрезал, в ответ я ему окстись, родной, я уже прямо ехал в полосе когда ты мне в бочину въехал. Вообщем намекал он ГАИ, что нарушил я пункт 8.3, я же в ответ говорил что тут уже 8.3 и не пахнет. а вот 8.9 в полный рост виден. ГАИ поржали надо мной, типа где же я такого чудило отрыл...))) в общем сегодня ездил на группу разбора, посидели поговорили, посмотрели внимательно схему, я стою точно в полосе, у опонента до правого борта от края проезжей части 2 метра. Хрен его знает какая у него модель L200, но минимальная ширина этой машины 1655мм, ширина полосы 3.6 метра.... вообщем перебор получается. не большой, но перебор...))) Сказали нам привезсти фотографии повреждений наших в течении двух месяцев. И ещё у опонента царапина на расширителе примерно сантиметров 10 в длину и не меньше сантиметра в ширину, как он так об меня мог, прыгал я на месте что ли....))))
вообщем продолжение следует...

Roman_07
10.06.2010, 15:49
VredniyGad,
ДТП - всегда неприятно, но больше всего обидно, что из-за такой мелкой царапины теперь столько нервотрепки....

kirill1978
10.06.2010, 17:10
И ещё у опонента царапина на расширителе примерно сантиметров 10 в длину и не меньше сантиметра в ширину, как он так об меня мог, прыгал я на месте что ли....))))
Наверное ты был не первый, об кого он притерся :))))
Мож он с размерами не подружился?! :laugh2:
До этого он наверное на Матизе колесик между огромными сексами, а тут на тебе... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

VredniyGad
11.06.2010, 11:05
До этого он наверное на Матизе колесик между огромными сексами, а тут на тебе...
такая не приятность...)))))

Наверное ты был не первый, об кого он притерся )))
мне тоже так показалось, точнее скорее обо что нибудь сам притерся...
Roman_07, да не, нервотрепки как таковой нет или я просто не заморачиваюсь этим, а вот времени действительно не хватает мне сейчас...

I_rina
22.06.2010, 10:00
Пришла поздравить тебя с красивой цифрой 17777;) и посочувствовать мелкой, но противной дтп:(

VredniyGad
29.06.2010, 10:06
очередная круглая цифирь...))
http://s60.radikal.ru/i167/1006/55/e125c95403c6.jpg
ну а это просто "примус" с "вжиком" на отдыхе...))))
чуть не написал - два японца на отдыхе...)))
http://s39.radikal.ru/i085/1006/8c/8899371227d8.jpg

Добавлено через 21 час 7 минут
идет на нашем форуме не прекращающийся спор какой бензин лить в наши машинки...)) ИМХО надо лить качественный на проверенных заправках, в чем в очередной раз убедился на прошедших выходных.
Собрались мы в пятницу вечером махануть к родственникам в ярославскую область. Смотрю ну не хватит мне бензина до ТАТНЕФТИ в СП думаю сейчас заскочу на Лукойл и вперед, да не тут то было, слив топлива идет, а горящая желтым цветом лампочка нервирует меня...)) Пришлось на 300 рубликов заправиться на какой то заправке 95-м и началось веселье, что то куда то сразу пропала та шустрость, а уж при включенном климате вообще скорость не набирал... Вообщем добрались до СП, заправились до отсечки и о чуду машина преобразилась и плевать уже ей на включенный климат...)))
кстати знакомый знакомого связан с роснефтью, сам заправляется на лукойле...
ТНК - может конечно что у них и изменилось, но на прошлой машине иной раз заправлялись на ТНК, так расход бензина вырастал и очень хорошо по сравнению с лукойлом. Скажу сразу что расход замерялся по одним и тем же дорогам...
а стоимость бензина все растет и растет и не надо ни какого ТН, что бы стоимость бензина выросла на 1-2 рубля....

kirill1978
29.06.2010, 10:47
VredniyGad, Спор-то идет какой бензин лить 92 или 95.
А ты в выхи напоролся просто на Г....
Октановое число тут ни при чем :)
Спор, ИМХО, бесконечный. :)
Вот если не будет 92-го вообще у нас, тогда и спора не будет, а до тех пор.... :)

VredniyGad
29.06.2010, 10:58
kirill1978, да по барабану 92 или 95, главное что бы качественный был...
я лью 95, насколько помню, ты 92 - это решение каждого человека и спорить тут бестолку....)))

kirill1978
29.06.2010, 11:02
kirill1978, да по барабану 92 или 95, главное что бы качественный был...
я лью 95, насколько помню, ты 92 - это решение каждого человека и спорить тут бестолку....)))
Согласен, главное чтоб качественный бензин был :)
92-й на постоянной основе я лью в Спортаж :)
В секс я лью 95-й. Поскольку суточный пробег на нем сейчас небольшой :)))) Пробовал несколько раз 92-й - разницы ваще никакой. Хотя в секс я бы наверное так и буду лить 95-й. Все-таки степень сжатия 10,5:1 - а при такой степени лучше 95-й

dragon772
29.06.2010, 11:22
VredniyGad,

А что плохого у Роснефти?

Nagaina
29.06.2010, 11:24
kirill1978, у моих корейцев в мануале было написано черным по белому, что можно заливать АИ-92... :sm_umnik:
Так что Спортадж твой тоже, наверняка, заточен под него... :-[

kirill1978
29.06.2010, 11:27
kirill1978, у моих корейцев в мануале было написано черным по белому, что можно заливать АИ-92... :sm_umnik:
Так что Спортадж твой тоже, наверняка, заточен под него... :-[
Ну я не знаю у кого там чего заточено :laugh2:, но производители дурят народ как хотят мля :( Вот у тебя в Тушкане было написано что можно 92-й, а в мануале на Спортаж 2009 года чудесным образом вероятно эти циферки стерлись :laugh2::laugh2::laugh2:

Nagaina
29.06.2010, 11:34
kirill1978, я в мануале к сеху тоже не нашла про АИ-95...
Но в автосалоне сказали так, и тут все чуть ли не 98 льют...
Поверим людям на слово!

kirill1978
29.06.2010, 11:38
kirill1978, я в мануале к сеху тоже не нашла про АИ-95...
Но в автосалоне сказали так, и тут все чуть ли не 98 льют...
Поверим людям на слово!
:laugh2::laugh2::laugh2:
Ну в мануале я точно помню, что не ниже 95. На внутренней стороне крышки лючка бензобака должна быть наклейка типа ONLY RON-95. Хотя давно к сексу не подходил, мож уж и забыл :laugh2::laugh2::laugh2:
Не знаю кто тут льет 95-й, но в салон многие манагеры рекомендуют лить 92. Большинство льют 95-й. 98-й ИМХО не вижу смысла, если только по ночному МКАДу круги не нарезать :laugh2::laugh2::laugh2:

P.S. VredniyGad, ты не против, если мы тут у тебя поболтаем? :)))))

Nagaina
29.06.2010, 11:50
VredniyGad, кстати сех с приусом отлично смотрятся вместе!
Приус, интересно, сколько ест по городу? 5 л/100 км и ни каплей больше?

Добавлено через 1 минуту
kirill1978, нет чтоб завести свой БЖ!
Мыкаемся с тобой по чужим дневникам, как дервиши!

kirill1978
29.06.2010, 11:52
Добавлено через 1 минуту
kirill1978, нет чтоб завести свой БЖ!
Мыкаемся с тобой по чужим дневникам, как дервиши!
:laugh2::laugh2::laugh2:

VredniyGad
29.06.2010, 15:32
А что плохого у Роснефти?
говорят что его бодяжат с чем то, что бы расход был выше и народ чаще к ним приезжал на заправки....))) слухи конечно, но на пустом месте они не рождаются...)))

Приус, интересно, сколько ест по городу? 5 л/100 км и ни каплей больше?
чуток больше, со слов хозяина "примуса", пробки....)))

kirill1978, мой БЖ, твой БЖ....))))

Nagaina
29.06.2010, 19:35
VredniyGad, всё в приусе замечательно, кроме цены!!! ;D
Стоил бы он, как сех... :-[

VredniyGad
30.06.2010, 09:23
Nagaina, тогда бы меня не было здесь...)))

Nagaina
30.06.2010, 11:46
VredniyGad, наверное, и меня тут не было...
Если бы:
1. у VW Golf Plus был подключаемый полный привод;
2. у Nissan Qashqai были побольше окна и поменьше цена, и не было испанской сборки;
3. у Toyota Auris были подключаемый полный привод и 4AT нормальная...
Но мы все тут почему-то...

VredniyGad
30.06.2010, 11:54
Nagaina, забыла добавить, что если бы у SGV был бы отключаемый полный привод...

Nagaina
30.06.2010, 12:19
VredniyGad, если ты о Suzuki GV, то он для меня слишком большой...
Я его даже не рассматривала... А из трехдверки мне сыновей будет постоянно неудобно доставать с заднего сиденья...
Вот! А сех под все мои требования подошел!

I_rina
02.07.2010, 10:16
говорят что его бодяжат с чем то, что бы расход был выше и народ чаще к ним приезжал на заправки....))) слухи конечно, но на пустом месте они не рождаются...)))
Ну что ж, давай об этом поговорим:laugh2: Вчера заправилась на Роснефти))

Ты нас звал, и мы пришли))) Рассказывай, какой у тебя расход

VredniyGad
02.07.2010, 10:26
I_rina, я уже прочитал где ты заправлялась и что тебе дядечка сказал, ещё вопросы есть? :) исходя из его ответа можно сделать вывод, что они просто на этой заправке не рискуют бодяжить, про остальные он такого сказать сюдя по всему не может...))
расход 9.8, не обнулялся уже толи с конца ноября, то ли с начала декабря, могу сказать что потихоньку падает, зимой было 10.3...
манеру езды описывал кажись в твоем БЖ...))

I_rina
02.07.2010, 10:39
они просто на этой заправке не рискуют бодяжить
Я теперь буду регулярно на встречи на НТШ ездить, с заездом на эту заправку)))))

VredniyGad
02.07.2010, 10:52
I_rina, ткни пальчиком на яндекс картах, где сия заправка находиться...))

I_rina
02.07.2010, 11:02
Вот http://maps.yandex.ru/?um=9ddS32CNttjicHAvZReR6hCpnSOYz4Mh&l=map
Она почти сразу перед съездом/заездом на Кутузовский

VredniyGad
08.07.2010, 11:16
что то как то не понятно с тормазами...(((
свист при минимальном нажатии присутствует, нажимаешь чуть сильнее свиста нет, кто то писал, что скорей всего грязь...хрен с ним....
ну вот сегодня с утра что то вообще не понятное, завелись прогрелись, снялись с ручника и поехали, все как всегда, но почти перед конечной точкой маршрута появился какой то скрежет при нажатии на тормоз, такое ощущение, что колодки стерлись в ноль, хотя на данный момент пробег 19.2 тыка, а менял я их на 16 тык. Никогда не заморачивался температурой тормозного диска, сегодня посмотрел, от него аж жаром пышет и рукой не дотронуться...
вообщем, если жена вечером скажет, что также скрежетала, то полезу смотреть что там и как....(((

MudRuck
09.07.2010, 02:32
VredniyGad, как бы диск не повело... :(

VredniyGad
09.07.2010, 10:35
MudRuck, вечером все нормально было, с утра чуток прокатился, то же вроде все нормально, вот сегодня по трассе пройдусь, посмотрим что и как ...
ну если поведет, то придеться менять, что делать...)))
хотя я уже замечал, что скрежет появляется после дождя, а потом проходит...))

VredniyGad
12.07.2010, 12:01
на этих выходных ездил в тверскую область. Не заморачиваясь просто пошел по ленинградке. От бывшего магазина ленинград до зелека 50 минут, вполне вполне, я так считаю...))) кстати оказывается с внешней стороны МКАДа съезд на ленинградку открыт, но фур нет..)) обратно решил заморочиться и пойти через НР, но похоже что где то не там повернул в Клину, так как на НР выскочил в 80 км от Москвы, вывод такой сделал так как где то между 60 и 50 км от Москвы видел поворот на клин...))) В пробках почти не стоял, первая в км 25 от мск, но это пробкой назвать тяжело, просто все дружненько с крейсерской скорости перешли на 20 км/ч пока сужение дороги не проехали, ну и конечно перед Мкадом постояли... По времени, чуть лучше чем обычно по ленинградке с её пробками, но без ремонта...))) по расстоянию, если не ошибаюсь то перепробег в районе 80 км...

Nagaina
12.07.2010, 12:19
VredniyGad, когда ты успел из Кемера вернуться?!

VredniyGad
12.07.2010, 12:37
Nagaina, в прошлый понедельник ночью...))) мы просто на выходные летали в море покупаться...)))

Nagaina
12.07.2010, 12:40
VredniyGad, красиво жить не запретишь!!!!!!!!!!

VredniyGad
12.07.2010, 13:28
Nagaina, да ладно тебе, горячяя путевка и все дела....))

VredniyGad
22.07.2010, 10:59
Вчера наконец то сподобился доехать до ГАИ привезти фотки потертостей после встречи на ленинградке с L200...)) Опонент, умный товарищ, на ленинградке стоял и доказывал что я ему нанес царапину на расширителе длиной сантиметров в 10, а фотографии притащал в ГАИ, после того как посидели на разборе и где ему сказали, что он по замерам должен стоять одним колесом в соседней полосе, где повреждения аналогичны моим, то есть царапина до грунта длиной сантиметра полтара...)))
вообщем дело закрыто по срокам давности будет...
спрашивал у народа по поводу моей царапки, сказали полировка спасет отцов российской демократии...))

Nagaina
22.07.2010, 12:07
VredniyGad, всё хорошо, что хорошо кончается... Поздравляю!
P.S. И совсем ты не вредный, что выяснилось по результатам разбора...

Roman_07
22.07.2010, 12:52
Nagaina, , и совсем не гад :D:ca:

VredniyGad
22.07.2010, 13:35
Nagaina, Roman_07, не, бываю и вредным и гадом, просто времени сейчас катострафически не хватает....
я фотки то почти через два месяца довез до ГАИ после группы разбора, а так как повреждений нет почти, то и хрен с ним...)))
отремонтировать опонент за счет моей страховки свою машину не сможет - это главное...))
может быть в следующий раз умнее будет, а это минус один ч(м)удак на наших дорогах, что тоже хорошо...))
если все сложиться удачно, то научусь полировать не только в теории, но и на практике...)))

Nagaina
22.07.2010, 16:28
VredniyGad, не спорь с нами!!! Со стороны видней... ;D
Век живи - век учись... :sm_umnik: Бог в помощь!!! :sty016:

VredniyGad
26.07.2010, 11:58
Состоялась очередная пездка в Тверскую обл, решил пойти по НР, все бы ни чего, но когда свернул с НР по стрелке на Клин влипли в не фиговую пробку...(( фуры в два ряда и почти все мертво стоит, развернулся и ушел обратно на НР, проскочил поворот на Чисмена и Сычево и побывали мы Волоколамске...))) мнда ни хреновый вышел перепробег...)) ну да ладно..))) обратно так же шел через Чисмена, перепробег конечно больше чем по бетонке, зато абсолютно пустая дорога... вот такие вот дела..))


Сегодня с утра включил Росиию 1 посмотреть пока туда суда, Зенкевич в очередной раз поднял настроение, когда заявил что рекомендуемый пробег по трассе это 300-400 км в сутки. Так мне сразу захотелось его отправить в 2-х недельный отпуск, с поездкой на ЮБК на машине и пусть соблюдает все свои рекомендации...)))

Nagaina
26.07.2010, 17:46
Дублирую...
VredniyGad, хорошо покатались!!! :07:
ИМХО, оптимально проезжать по 500-600 км в день, если ты в отпуске, отдыхаешь, дети в салоне, а это не дальнобой по делам...
Мы так ездили Уфа-Казань-Москва-СПБ, с остановками по 2-3 дня в каждом городе, замечательно прокатились... ;D

VredniyGad
27.07.2010, 09:07
Nagaina, ну тут все дело в количестве дней..)) в москве, в большинстве случаев, летом отпуск 2 недели... если ехать на ЮБК, то это примерно 1500 км, по 500-600 км в день - это два - три дня пути и обратно так же. Итого минус почти неделя из отпуска на дорогу, неее так не пойдет....)))) Сутки туда, сутки обратно, все остальное время на море...)) по крайней мере мы так всегда ездили..)))

Nagaina
28.07.2010, 09:23
если ехать на ЮБК, то это примерно 1500 км, по 500-600 км в день - это два - три дня пути и обратно так же. Итого минус почти неделя из отпуска на дорогу, неее так не пойдет....)))) Сутки туда, сутки обратно, все остальное время на море...))
А мы и в Абхазию ездили с друзьями таким же манером, с промежуточными остановками во всех живописных местах и купанием во всех симпатичных водоемах... 5 дней ехали туда, 5 дней там, 4 дня обратно...
Концепция такая у нас, отдых начинается в дороге...
А ты после рывка в 1500 км сколько дней в себя приходишь?!

Kranovoy
28.07.2010, 10:12
VredniyGad, Это ты в Новопетровском встряпался что ли? Не мудрено - там светофор на пресечении с Волоколамкой и переезд железнодорожный.
Поедешь следующий раз - рекомендую объезд (глянь карту, лучше яндекс или хороший бумажный атлас, на гугле этой дороги нет:-)) перепробег ок. 15 км):
1. По М9 (НР) Недоезжая 5 км по до поворота на А 108 (указатель Клин, С-претербург) поворачиваешь по указателю "Первомайское" направо.
2. Доезжаешь до пересечения с главной дорогой и поворачиваешь налево
3. Проезжаешь н.п. Головино до пресечения с Волоколамским шоссе.
4. Поворачиваешь направо в сторону Москвы и проезжаешь 150-200м до разрыва сплошной линии. (Т образный прекрёсток)
5. На разрыве поворачиваешь налево и спокойненько проезжаешь ж/д под путепроводом :-)).
6. Далее валишь прямо до н.п. Савельево
4. В Савельево поворачиваешь налево по указателю (не помню точно по-моему Назарово, в общем это первый прекрёсток, на нем нужно повернуть налево).
5. Далее доезжаешь до н.п. Курово на прекрестке поворачиваешь налево *(Стоит указатель "Назарово прямо").
6. Ну и дальше никуда не сворачивая валишь до А 108.
Дорога эта более-менее нормальная (не грунтовка, везде асфальт) и пустая. Я там 100 км/ч держу уверенно.
Дерзай!

Добавлено через 19 минут

А мы и в Абхазию ездили с друзьями таким же манером, с промежуточными остановками во всех живописных местах и купанием во всех симпатичных водоемах... 5 дней ехали туда, 5 дней там, 4 дня обратно...
Концепция такая у нас, отдых начинается в дороге...
А ты после рывка в 1500 км сколько дней в себя приходишь?!
Хм... а у меня 500 км в день это так, чисто прокатиться. В понедельник, например, ездил в Калугу, провёл преговоры и т.д. и т.п.
Дуды-сюды - 485 км.
На чёрное море ездил в прошлом году Москва-Ростов - на - Дону: 1 200 км 18 часов пути - пробки блин. И нормально. На след. день в 6 утра встал и дальше на море поехал - но это уже отдых, там 450 верст всего ,по моему, оставалось до Дивноморска.:cheesy: Фигня вопщем:cheesy:
У меня философия другая - высокая средняя скорость и минимум остановок. Только заправка и в туалет. Еда на ходу (меня жена кормит, без отрыва, так сказать, "от производства"). Обратно от Ростова ехал, было свободней за 15 часов управился.

ThinkPad
28.07.2010, 10:17
У меня философия другая - высокая средняя скорость и минимум остановок. Тлько заправка и в туалет.
аналогично.... правда я все таки на еду останавливаюсь :-)

Добавлено через 3 минуты

Москва-Ростов - на - Дону: 1 200 км 18 часов пути
Это как то долго....
Я мотался в Астрахань (точнее за нее, на раскаты) - 1 500 км - 14 часов туда и 16 обратно :-)
Остановки на заправки и 2-3 раза покушать в кафешках

Kranovoy
28.07.2010, 10:25
Добавлено через 3 минуты

Это как то долго....
Я мотался в Астрахань (точнее за нее, на раскаты) - 1 500 км - 14 часов туда и 16 обратно :-)
Остановки на заправки и 2-3 раза покушать в кафешках
Не свезло мне пред Ефремовым (там где две полосы всего) 2 часа стояли без движения - там полотно перекладывали и дорогу реверсивно прекрывали, до кучи ещё 2 фуры умудрились "поцеловаться" - вообще труба. Еле выползли. Обратно я вообще туда не поехал: свалил на Р-141 и ушёл на Симферопольку.

VredniyGad
28.07.2010, 10:52
А ты после рывка в 1500 км сколько дней в себя приходишь?!
обычно приезжали в обед, пока заселимся поедим, часиков в пять на море, потом ужин и часов в девять спать...)) в семь подъем и на море, после обеда куда нить что нить посмотреть...))) так что одной ночи хватает на востановление...)))
правильно Илья сказал, что 500 км - это просто прокатиться...)))


Kranovoy, ThinkPad, везет вам, я 1500 км прохожу в среднем за сутки, так как граница с Украйной съедает очень много времени...)))

Patorok
28.07.2010, 10:59
Хм... а у меня 500 км в день это так, чисто прокатиться.
+500. Давно заметил. Фишка в том, что за рулём время летит ГОРАЗДО быстрее, чем на пассажирском сидении.

VredniyGad
28.07.2010, 11:01
Фишка в том, что за рулём время летит ГОРАЗДО быстрее, чем на пассажирском сидении.
ну на пассажирском можно фотиком развлекаться, стока фоток прикольных получается, пока до места доедешь...))

Patorok
28.07.2010, 11:18
ну на пассажирском можно фотиком развлекаться, стока фоток прикольных получается, пока до места доедешь...))
Не знаю, на пассажирском сидении я дальнобой переношу только если в машине можно курить, а под сидением ящик холодного пиффа. Ну и естественно, санитарные остановки каждый час :laugh2:

VredniyGad
28.07.2010, 12:01
Patorok, у нас в машине курят и сейчас обычно жена на том месте сидит..))

Добавлено через 28 минут
наконец то добрался до фоток...))
в фотоохоту уже закинул, теперь треба и сюды выложить очередную круглую цыфирь..))
рубеж преодален успешно, осталось не промаргать пять двоек...))
http://i081.radikal.ru/1007/9d/17d00782cc88.jpg

ThinkPad
28.07.2010, 12:12
пока до места доедешь...
Ну... на дальняке обычно аудиокниги слушаю :-) Причем чаще фантастику или детективы..... Устаешь меньше, чем когда музыка.... она все таки приедается :-)

Glukon
28.07.2010, 12:49
ну на пассажирском можно фотиком развлекаться, стока фоток прикольных получается, пока до места доедешь...))
а я с водительского фотиком развлекаюсь.
фотоотчёт чтобы был :)
но неудобно, и много чего пропускаешь :(

Добавлено через 5 минут
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/47/62047104_doroga.JPG

VredniyGad
28.07.2010, 16:18
но неудобно, и много чего пропускаешь
во во, поэтому фотик пассажиру в руки..))
отличная трасса, скорей всего ещё и федералка...)))

Glukon
28.07.2010, 17:34
скорей всего ещё и федералка...
не просто федералка, это северный транспортный коридор!
сейчас просто сказка, можно ехать 80-90, а вот прошлым октябрём я его угрюмо не асилил - застрял в "няше" - смесь грязи снега и воды

Nagaina
28.07.2010, 18:47
Glukon, шикарная трасса!!!

http://s001.radikal.ru/i193/1007/c0/a1d8c4c6ec70.jpg (http://www.radikal.ru)

Glukon
28.07.2010, 19:32
Nagaina, а это фото скорее всего тоже из Коми - ираёльский серпантин
фоток в инете много :)
сам я туда пока не рискнул :)
http://www.fototerra.ru/image.html?id=11448

Nagaina
28.07.2010, 19:35
Glukon, у тебя свой БЖ есть... Ты чего тут?! ;D
А фото красноречивое "гиблое место" :shocked:

VredniyGad
29.07.2010, 08:46
Glukon, главное лужу палками пометили, видать кто то долго оттуда вылазил...

Добавлено через 44 секунды
Nagaina, а тебе жалко что ли, что он тут? мне нет...)))

Nagaina
29.07.2010, 13:17
Nagaina, а тебе жалко что ли, что он тут? мне нет...)))
Эх-х-х, ты-ы-ы... О чистоте твоего БЖ забочусь и... никакой благодарности!!!

VredniyGad
29.07.2010, 14:52
Nagaina, есть мой БЖ будет состоять из одних моих сообщений, то это будет далеко не гуд...))))

Roman_07
29.07.2010, 15:00
монологи нам не нужны!
поддержим, как минимум, диалогом :)
:sm_heavy::sm_heavy::sm_bezzyb::sm_bezzyb:

Nagaina
29.07.2010, 15:05
Nagaina, есть мой БЖ будет состоять из одних моих сообщений, то это будет далеко не гуд...))))

Даже не надейся, вредный, что я тебя тут одного брошу!!!
Но Глюконовские глюки из глубинки в его БЖ органичней бы смотрелись, а тут они из контекста его странствий вырваны, ИМХО...
Не ругайся! Хотела, как лучше, получилось, как всегда... Получила люлей...

Glukon
29.07.2010, 20:08
блин!
сёдня ездил по маршруту Троицко-Печорск-Ухта и обратно, спецом фотоаппарат взял, сфоткать дорогу, и блин - флешку в компе оставил :(

Nagaina
29.07.2010, 20:11
Glukon, сочувствую... Очень жаль!
Ну и как дорога?! Словами расскажи!

Glukon
29.07.2010, 20:28
Nagaina, ну... представь грунтовку, в которой рельеф такой, что надо выбирать, как на кочках проехать, чтобы днищем не зацепить или бампером.
и такое - 30 км :)
половину уже сделали, так что терпимо.

Nagaina
29.07.2010, 20:31
Glukon, а другой дороги, вообще, нет?!
Или ты свой сех на offroad науськиваешь?!

Glukon
29.07.2010, 20:58
а другой дороги
ага, 10 других.

Nagaina
29.07.2010, 21:03
Glukon, я ж не знаю... Никогда дальше Перми на север не забиралась...
Не нервничай, друг! Зачем ездил-то?!

Glukon
29.07.2010, 21:07
весной и осенью сильно хуже: http://video.mail.ru/mail/7-7-72004/9/87.html

Добавлено через 24 секунды

Зачем ездил-то?!
встречал почти тёщу в аэропорту :)

Nagaina
30.07.2010, 07:04
встречал почти тёщу в аэропорту
Glukon,
Слишком часто меняешь статус, юноша!
А мультики утром посмотрю! Сладких снов, Саша!


Добавлено через 9 часов 53 минуты
Посмотрела ролик... :(
Блин, куда деваются деньги на строительство дорог?! Мы та-а-акие налоги платим... :shocked:
Учитывая географию твоих интересов, тебе надо новый а/м покупать...
Вот такой, например... :sm_lol:

http://i080.radikal.ru/1007/d8/c828c3a15421.jpg (http://www.radikal.ru)

VredniyGad
30.07.2010, 08:50
Nagaina, вот черт, я ведь даже и не думал об этом....)))

Glukon, пора задуматься о джимнике с такими дорогами, это ещё хорошо лето такое, а если дождливое будет..... Мнда порадовала меня дорожка, точнее тропа какая то, в аэропорт...

Добавлено через 2 минуты
Roman_07, неа, лучше уж диспут, как сейчас...)))

я наконец то дожил до этого славного момента, сегодня последний рабочий день, а завтра уже отпуск...УУУУУУУУРРРРРРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Nagaina
30.07.2010, 11:04
Поздравляю, вредный! Сама тоже в низком старте на дачу!
Мой рабочий день окончен, чего и тебе желаю! До связи!

Roman_07
30.07.2010, 11:32
VredniyGad, Поздравляю с наступающим отпуском!
хорошего отдыха!!!
отпуск специально под "тещин" приезд подгадал? :winkwink:


P.S. перед отпуском тоже куда-то дел 2 флешки от фотика :shocked::D до сих пор в поисках:bh:

VredniyGad
30.07.2010, 13:03
отпуск специально под "тещин" приезд подгадал?
нет под отпуск жены...)))

Nagaina
30.07.2010, 16:08
VredniyGad, вот видишь?!
Тещу встречал и флешку забыл Глюкон, но речь об этом шла в твоём БЖ...
Вот тебе эти "подвиги" и приписали!!!

VredniyGad
30.07.2010, 16:11
Nagaina, ну почти про меня, только я сам поеду за тещей, а не она к нам...))) да и флешку не мудрено потерять или оставить в машине...)))

Glukon
30.07.2010, 19:13
да, отпуск продолжается, ура!
а в джимник я не влажу.

VredniyGad
31.07.2010, 00:19
Glukon, неа...отпуск только начинается....))) А что у нас ещё из рамников осталось по нормальной цене?

Glukon
31.07.2010, 07:33
VredniyGad, шевроле нива или уаз-патриот

Добавлено через 35 секунд
тагаз ещё есть забыл модель

VredniyGad
17.08.2010, 09:55
Glukon, выбор конечно шикарный остался из рамных джипов.....))

Итак, отпуск в прошлом...((( Пройдено по Мск, ярославской обл., тверской обл. примерно 2300 км. Самое обидное, что стартанув из дома мы забыли фотик...(( так что фоток почти нет, да и собирать их надо из разных телефонов...))) Вообщем красивая цифра на одометре и пару - тройку фотографий выложу позже.....

Добавлено через 28 секунд
1000-е сообщение однако....)))

Rostan2209
17.08.2010, 09:59
Glukon,

Добавлено через 28 секунд
1000-е сообщение однако....)))
С прибытием!:cheesy:
ПОЗДРАВЛЯЮ с 1000!:sm_happy:

Roman_07
17.08.2010, 10:05
VredniyGad, с юбилеем :)
http://s50.radikal.ru/i127/1008/9b/80bacadd6339.jpg

VredniyGad
17.08.2010, 12:33
Да, совсем забыл, когда приходилось ездить по грунтовке на скорости 20-30 км/ч то появлялся стук спереди, на трассе все тихо.... Похоже рулевая рейка о себе напоминает...))) надо будет почитать про диагностику рейки.....
И ещё после замены колодок прошел примерно 7.5 тык, колодки стояли TRW, где то выше писал об этом, ну и не выдержала душа поэта скрипа и скрежета этих колодок, завернул на Восток-Склад и прикупил себе новые колодки, какие то штатовские (фотка будет позже).
По колодкам, сначала был тонкий свист при минимальном нажатии педали тормоза, нажимаешь чуть сильнее усе пропадало... это было не только у меня и все сошлись на том, что треба почистить колодки и все будет ок, но так как времени на эту процедуру у меня не было то и было забИто на это дело...))) Чуть позже появился скрежет при интенсивном движении по городу, вот он уже напрягал конкретно. Складывалось ощущение, что колодки уже на последнем издыхании, так как был негативный опыт стирания колодки до метала...))) Звук был очень сильно похожим, в итоге покупка новых и последующая замена...))
Снял старые, поставил новые. В итоге старые равномерно стерты как с внешней так и с внутренней стороны примерно на 50% от толщины новых, то есть опять их хватило бы на 15-16 тык....Неее, TRW я больше ставить не буду это точно. Посмотрим как поведут себя новые колодки.
На данный момент наслаждаюсь тишиной при томожении....)))

MCZarin
17.08.2010, 16:41
Что-то совсем рано скрипы пошли :shocked:. А суппорты и направляющие колодок смазывал при замене?
Кстати, можно старые почистить, смазать и докатать оставшиеся 50%.

GERR
17.08.2010, 16:43
прикупил себе новые колодки, какие то штатовские

Номерок можно узнать?

VredniyGad
18.08.2010, 09:45
MCZarin, ну старые, я аккуратно упаковал в коробочку и положил в багажник, пусть пока там полежат..))) так как вторую неделю отпуска делали ремонт, а сейчас его пытаемся приостановить, то чистить старые колодки времени не было, так что пусть пока катаются в багажнике до лучших времен...
сам супорт протер от грязи, особо не чистил, а направляющие - это которые железочки, в которые вставляются колодки? Если они, то вообще поставил новые, старые тоже упоковал в коробочку до лучших времен...))
GERR, если не забуду, то сегодня вечером гляну... с клубной скидкой они вышли 1620 рублей...

MCZarin
18.08.2010, 19:33
сам супорт протер от грязи, особо не чистил, а направляющие - это которые железочки, в которые вставляются колодки? Если они, то вообще поставил новые, старые тоже упоковал в коробочку до лучших времен...))
Ага, железочки. Вот их очень желательно смазывать изнутри термостойкой смазкой (в автозапчастях так и спрашивать - "для тормозов"). И суппорт той-же смазкой, в местах касания задних плоскостей колодок. Ну и на колодках "ответные" места напротив суппорта и железочек тоже можно смазать.
Главное, чтобы излишки не попали на тормозной диск или рабочий материал колодок.

Так можно продлить тишину на новых колодках и восстановить её на старых.

VredniyGad
11.09.2010, 10:40
Заводить новую тему что то не хочется, бортовые журналы многие просматривают, напишу здесь, мож кто подскажет...)))
Есть такая хорошая программка как Адоб Аудишен, но Адоб в последнее время так закрутил гайки, что фиг её найдешь с кряком, а покупать сие дело ну очень не хочеться, так как и денег она стоит хорошо, да и пользоваться я ей буду от силы раз пять в год. Следовательно возникает сам вопрос, а что у нас ещё есть для звука, причем ни каких больших наворотов не надо...))
Работа с МР3, нарезка ну и ещё что нить, что бы поприкалываться...)))

ExDr
11.09.2010, 11:14
а что у нас ещё есть для звука, причем ни каких больших наворотов не надо...))
Работа с МР3, нарезка ну и ещё что нить, что бы поприкалываться...))
Sony Sound Forge Pro 10.0 ?

MudRuck
12.09.2010, 00:35
VredniyGad,
Попроще, но и менее качественный - Vegas от Sony. Многоканальный аудио-видео редактор.

Соотв., посложнее и покачественней - Steinberg Cubase 5 или Nuendo 4 (5), очень много встроенных Plug-in'ов - хватит выше крыши.
iso - 6,4Gb ;)

VredniyGad
12.09.2010, 20:07
ExDr, MudRuck, вес проги мало волнует..))
будем копать...)))

MudRuck
12.09.2010, 23:54
будем копать...)))
А чё копать - у меня есть ;)

MCZarin
13.09.2010, 02:53
Есть такая хорошая программка как Адоб Аудишен, но Адоб в последнее время так закрутил гайки, что фиг её найдешь с кряком
Странно, куча версий есть и на thepiratebay.org, и на многих других трекерах (рутрекер не в счет, там действительно слишком много правообладателей "пасется"). Так что, если уже прикипел к аудишену - попробуй поискать на пайратбее, там и портабл есть, и обычные.

VredniyGad
13.09.2010, 10:21
MCZarin, скажем так, на тех трекерах где обычно бываю, все закрыто, а остальные... как то раз что то искал по трекерам, так запарился просто, либо просто перекидывает с одного сайта на другой либо ещё что...)))

MudRuck, поделись...)))

MCZarin
13.09.2010, 13:21
Попробуй на thepiratebay.org, там точно аудишен 3.0 есть, в разных вариантах. И он никогда никуда не перекидывает (правда, иногда в часы пик поиск притормаживает).

MudRuck
13.09.2010, 19:34
MudRuck, поделись...)))
Легко! ;)
На след. встрече.
Токо напомни :ca:

VredniyGad
14.09.2010, 09:25
MudRuck, осталось дело за малым, попасть на встречу...))) правда аншлаг на работе поше на убыль, если на следующей недели встреча будет, то возможно вырвусь...))

MudRuck
14.09.2010, 15:46
VredniyGad,Ок! Договорились!

VredniyGad
30.09.2010, 13:25
вот и пролетел год, после регистрации на форуме, скоро год будет как "Вжик" в моих руках. Пробег неумолимо приближается к 30К и ТО-2...))) Похоже что гарантия закончится быстрее, чем 100 тык пробега, хотя хто его знает что день грядущий нам готовит...)))
Хочу всем сказать спасибо за домашнею обстановку на форуме, за подсказки и ответы, иной раз и на глупые вопросы....)))
итак преамбула закончена, вернемся к нашим баранам...)))
Можно сказать, что пошли на новый виток...так как новый полис осаго, ещё без единого пятнышка и не мятый лежит в машине, новая КАСКО....
зато умудрился поздней ночью во дворе, чуть ли не в последней день действия старого полиса царапнуть левую заднею дверь...(( Соответственно в страховую не попал по старому полису, так как работа в последнее время занимает большую часть даже свободного времени, а по новому по той же самой причине все ни как не попаду, да и кто его знает что ещё случится за год, а без справок только одно обращение....Хорошо что страховая машину не требовала на осмотр, а просто была пролонгация договора. Машинку кстати оценили в минус 22% от цены покупки.

I_rina
30.09.2010, 14:27
VredniyGad, поздравляю тебя с годиком форумной жизни;)

Машинку кстати оценили в минус 22% от цены покупки.
Странно, цены то выросли вроде, они 20 отминусовывают обычно от цены новой , а не от той стоимости, что ты за нее отдал год назад.

Volchek
30.09.2010, 14:48
I_rina, Износ транспортного средства учитывается дважды:
Первый – на момент страхования автомобиля, второй – при наступлении страховых случаев (см. выше).
Величина износа устанавливается за:
1-й год эксплуатации -20% от стоимости автомобиля;
2-й год эксплуатации -15%;
3-й и последующие годы -10%.

Как это работает?
Например, вы приобрели новый автомобиль за 1 000 000 руб.
Стоимость полиса в первый год страхования, для нового автомобиля, будет рассчитываться от его полной стоимости – 1 000 000 руб.
Во второй год страхования (после первого года эксплуатации) стоимость автомобиля с учетом износа составит: 1 000 000 – 20% = 800 000 руб. На третий год страхования (после 2-х лет эксплуатации) стоимость автомобиля составит: 800 000 руб. – 15% = 680 000 руб.
На четвертый и последующие годы страхования -10% за каждый год эксплуатации. (ну и дальше там разные детали описываются) (http://blog.renins.com/archive/?p=453)

VredniyGad
30.09.2010, 15:36
Volchek, во во, все правильно...

I_rina
30.09.2010, 15:48
Volchek, так я о том же! Только второй год считают (раньше по крайней мере точно ТАК считали): не
Во второй год страхования (после первого года эксплуатации) стоимость автомобиля с учетом износа составит: 1 000 000 – 20% = 800 000 руб., а: если сейчас цена нового выросла и стала 1 200 000, то из 1 200 000 уже вычитают 20%
(т.е. это реальная рыночная стоимость)

Volchek
30.09.2010, 16:28
I_rina, не, я так поняла, что вычитают всегда от первой заявленной страховой суммы. Нет?

I_rina
30.09.2010, 16:41
Нет?
Раньше нет:) Щас может правила изменились, тебе виднее, я в страховании уже лет 5 как не работаю)))))) Но по логике, не должно было меняться, т.к. смысл понижать стоимость авто, если это отражается на страх.премии? Им выгоднее завысить стоимость авто;)

VredniyGad
30.09.2010, 16:43
I_rina, и ещё они отталкиваются от средней рыночной стоимости авто, а так ты конечно можешь застраховать свою машину хоть на лимон...))

I_rina
30.09.2010, 16:54
и ещё они отталкиваются от средней рыночной стоимости авто,
так я и говорю, рыночная же ВЫРОСЛА! (ну судя по инфо на сайтах дилеров;), на авто.ру и тыпы)

так ты конечно можешь застраховать свою машину хоть на лимон...))
нее, на лимон не возьмут, эт при угоне не выгодно уже)))

Volchek
30.09.2010, 17:27
I_rina, я, конечно, в страховании работаю, но занимаюсь маркетингом))))))

вот что вычитала на нашем блоге (http://community.livejournal.com/reninsblog/7906.html): "страховая сумма определяется на основании стоимости автомобиля, указанного в договоре купли-продажи или справке-счете.

Техническому андеррайтингу подвергаются только те автомобили, стоимость которых завышена относительно среднерыночных цен, приведенных в справочнике НАМИ. В такой ситуации страховая компания проводит технический андеррайтинг, т.е. выясняет действительно ли стоимость автомобиля выше среднерыночной цены (например, автомобиль нестандартной комплектации) или имеет место попытка мошенничества."

И если следовать просто логике, то цена растет на НОВЫЕ авто, а наши машины наоборот дешевеют. Короче, я сама запуталась)))

VredniyGad, извини, мы тут тебе развели демагогию :)

I_rina
30.09.2010, 23:02
страховая сумма определяется на основании стоимости автомобиля, указанного в договоре купли-продажи или справке-счете.
Ну т.е. нововведения есть значит.
VredniyGad, прости девчонок, увлеклись))

Andrew_spb
30.09.2010, 23:12
Volchek, (вставлю свои пять копеек) я свой пепелай застраховал в той же компании где и был в прошлом году, но стоимость авто мы определяли не по договору купли-продажи минус 20 процентов,а исходя из реальной рыночной цены. При покупке моя стояла 519 тыщ , щас застраховал на 500 тыщ.

Volchek
30.09.2010, 23:28
Andrew_spb, а ты сам выбирал страховую сумму?

Татьяна77
01.10.2010, 08:19
я тоже сама выбирала страховую сумму, я на 600 000 застраховала

VredniyGad
01.10.2010, 10:03
мне тоже предлагали выбрать сумму, спросил какая у них сумма идет по базе назвали 530К, посмотрите авто.ру и прочие сайты, как раз средняя цена на б/у..))

Andrew_spb
01.10.2010, 10:04
Andrew_spb, а ты сам выбирал страховую сумму?
Volchek, по согласованию со страховой. Больше чем я ее купил они сделать не хотели :(, я хотел 530- сошлись на 500. :)

VredniyGad
01.10.2010, 10:05
девченки, все нормально, не моя тема это гребанное страхование, для того что бы что то понять нужно пошестрить инет, а тут все кратко и четко получилось...))) для информации пригодится...))

Volchek
01.10.2010, 10:13
Andrew_spb, у меня вообще даже договор купли продажи не смотрели. Я так поняла, что по справочнику НАМИ существует какая-то вилка стоимости, если назначаешь страховую сумму в этих пределах, то вопросов не задают.

VredniyGad, спасибо :) если журнальчик уютный (как у тебя), то и народ за разными разговорами собирается :)

VredniyGad
01.10.2010, 13:17
всегда милости просим...))

VredniyGad
19.12.2010, 01:56
да, давненько я не писАл...)) но тут как ни как ТО-2 (ИЛИ 3) и пробег 31913 км...)))
защита двигателя с/у - 340 р
Регулировка натяжения ремней привода - 680 р
ТО-30000 - 5120 р
Моторное масло Сastrol 5W-30 - 1750 р
Фильтр маслянный - 500 р
Жидкость тормозная (0.25 л) - 317.5 р
Смазка петель - 122 р
Шайба медная - 50 р
Аэрозоль - 75 р
Спрей - 100 р
ИТОГО (со всеми скидками) - 8 328.03 рубля
были жалобы на:
- свист при запуске мотора
- скрежет при переезде леж. полицейских на холодной машине
- стук при езде по грунтовым дорогам.
Исправлено:
- ремни подтянуты
остальное не найдено, машину загоняли даже на вибростенд...
все ТО проходило в моем присутствии, весь осмотр и вибростенд так же...
могу сказать только большое СПАСИБО Малютину Владимиру и сервесмену...
кстати, машина простояла 5 часов на морозе, после То завожу, еду и ни одного стука...)) наверное испужалась..)))

VredniyGad
31.12.2010, 20:51
ездил я тут в Углич, получилось так, что уезжать надо было 29 вечером и 30 обратно... про дорогу туда, я промолчу и так все понятно какая она была во время снегопада..))) Самый прикол произошел 30 в Угличе..)) После этого посещения, могу смело сказать, что в Москве всегда чищенные дороги..))) Вообщем при выезде со двора, по колее и выравнивая снег бампером, пришлось притормозить, иначе я бы познакомился с водителем жигулей, как итог всего этого дела, стою я такой весь гламурный на выезде и ни туды и ни сюды...(((
Облазил весь передний бампер, но крюка я так и не нашел...((( Зато две штыковые лопаты, энное количество времени творят просто чудеса...))) После того как выбрался глянул где я так лихо сидел, могу сказать что самая нижняя точка у нас глушак, а так я сидел плотненько на пузе, причем переднии колеса вращались свободно, можно было отсечку проверять...))))
так что если кто намечает вояж по близ лежащим городам, то будьте аккуратнее, похоже что во всех небольших городках чистят только центральную улицу...)))

Татьянка
01.01.2011, 02:26
http://www.ngoboi.ru/wps/8/1880_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1880.php) http://www.ngoboi.ru/wps/3/1640_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1640.php)

VredniyGad
01.01.2011, 05:59
Татьянка, ты везде просто...)))

VredniyGad
17.01.2011, 13:25
Наконец то поменял фильтра, которые были закуплены ещё в прошлом году...))
Итак:
- воздушный фильтр - 13780-56К00-000, других опознавательных знаков не нашел, усе далеко даже не на английском....)))
- фильтр салона Tsitron 9.7.74
за все про все чуть меньше 800 рубликов в Восток складе...
Пришлось только на воздушном фильтре поставить резинку от старого фильтра, а что то крышка не хотела садиться на место...))))

Volchek
18.01.2011, 15:22
VredniyGad, А ты где последнее ТО проходил?

VredniyGad
18.01.2011, 15:24
Volchek, как обычно, СИМ-Север... У меня правда серебряная карта СИМа..))

VredniyGad
07.02.2011, 13:25
У нас конечно не Питер, снег с крыш убирают...)))
Но все таки, пятница вечер, собираюсь прохватить чуток по трассе, надо было кое что закинуть в багажник, так как лезть в него через сугруб желания не было, то выкатываю машинку под дом...Открытая пятая дверь, наклоняюсь что взять незамерзайку с земли, в этот момент получаю снегом и льдом по голове.....как итог, шишка на голове и мятая пятая дверь, которая приняла на себя основной удар, мне же досталось только вскольз....
Вызываю участкового, пока суть да дело нахожу номер Бузука (Спасибо Свете), дозваниваюсь, выясняю мои дальнейшие действия по отношению к страховой (Спасибо Саша, тебе огромное), что то как то мозг отказывался думать в данной ситуации...)))
На данный момент пытаюсь выловить участкового, что бы забрать свои бумаги...)))

Добавлено через 14 минут
Забыл совсем, возвращаюсь вчера обратно в Мск, где то в тверской области деревенька. Знаки: начало населенного пункта, опасные повороты, обгон запрещен.
На выезде, добрые дяди гаишники останавливают и приглашают в машину посмотреть фотографию моей машины. Сажусь, вижу (снимают в жопу гады и ни одна встречная не моргнула даже), скорость 84 км/ч, говорю ни вапрос, выписывайте штраф. Следует вопрос, какой, если точнее на какую сумму? Говорю 300р. В ответ а помните ли вы знаки, отвечаю (см. в начале) и что, после этих поворотов прямая вплоть до вас, кстати дальше то же прямая...)) Как итог, документы не смотрели, штраф не выписали, сказали придет по почте, пожелали всего доброго и сказали, что бы я повторил ППД...)))
Теперь самое интересное, хто ответит на вопрос, что он хотел сказать тем что знак опасные повороты стоит в населенном пункте? Глянул мельком про этот знак, ни каких доп ограничений он не накладывывает, так как он предупреждающий, но могу ошибаться..)))
То что они денег хотели это и так понятно, похоже пытались развести на превышение 40-60 км/ч.
По поводу штрафа по почте, то же блеф? :) Хотя если вдруг произойдет такое чудо, то я его конечно оплачу...))

Glukon
07.02.2011, 13:28
VredniyGad, про почту они говорят чтобы важными в глазах водителя казаться.
не умеют проигрывать.
несколько раз так говорили когда видели что хочу официальный штраф - ни разу не пришло.

VredniyGad
07.02.2011, 16:52
Glukon, да это то все понятно, я вот только понять не могу, чего он к этому знаку привязался и населенному пункту....)))

buzuk80
07.02.2011, 17:00
Спасибо Саша, тебе огромное
:mushketer:

VredniyGad
29.03.2011, 11:11
Давненько я тут не писал чего то...)))
Ещё совсем чуть чуть и я поеду на дефектовку, сколько потом ещё ждать придеться хрен его знает...((( Ну и ладно, будем пока ездить на коценной машине...)))
Пришлось тут полазить по инету в поисках инфы про ASX...
Партнеры у клуба ASX в принципе одни и те же, правда % скидок разный...)))
как пример http://asx-club.su/viewtopic.php?f=25&t=96
к остальным не приглядывался, хотя знакомые названия фирм мелькали...)))

VredniyGad
17.10.2011, 08:51
Ё-моё, сколько времени прошло с последней записи...)))
Сегодня с утра обнаружил, что перегорела лампочка в правом заднем габарите, поюзал поиск, что то ни чего не нашел..(((
Ткните ссылкой, как её менять или хоть какая страница в небезизвестной книге по ремонту SX4, буду премного благодарен......))

kirill1978
17.10.2011, 10:44
Ё-моё, сколько времени прошло с последней записи...)))
Сегодня с утра обнаружил, что перегорела лампочка в правом заднем габарите, поюзал поиск, что то ни чего не нашел..(((
Ткните ссылкой, как её менять или хоть какая страница в небезизвестной книге по ремонту SX4, буду премного благодарен......))
Ну если говорить про красивую распознанную книженцию в PDF с поиском, то там страница 224-225. "Замена заднего фонаря" :)

VredniyGad
17.10.2011, 11:22
kirill1978, спасибо...)))

VredniyGad
15.02.2012, 09:20
Давненько я тут не бывал...)))
Почти месяц назад прошел ТО-60, оставил 10К с небольшим...
из доп работ, только подтягивание ручника....
соответственно свечи привозил свои (иридиевые), судя по парт номеру ОД у нас ставит обыкновенные по цене 400+ за штучку....красавцы, других слов просто нет..)))
Мне же иридивые обошлись в 450 рэ за штуку в Восток складе (клубная карта рулит :) )....
Посмотрел на свечи, которые вынули, красного налета нет (хвала Газпромнефти), рыжая каемка (ярко выраженная) есть только на одной, обидно что не успел заметить из какого она цилиндра...
Обслуживался в СИМ-Север, всего по времени уложился часа в три...
ПЫ.СЫ. а лампочка в заднем габарите у меня ни фига не перегорела, эта зараза живет своей жизнью, хочет работает, хочет не работает...
Так как что бы добраться до этой лампочки надо снять половину обшивки багажника, то пусть пока что хочет то и делает, подождем тепла...)))

dizzyboy
15.02.2012, 10:09
Мне же иридивые обошлись в 450 рэ за штуку в Восток складе (клубная карта рулит :) )....

Я заказал в экзисте по цене 414 руб/шт. Denso IK16 - на предыдущем авто по 45 тыс. км выхаживали влет, мне нравится.

VredniyGad
17.02.2012, 23:46
Не спорю, но мне главное было наличие,чего в экзисте не бывает...))
и у меня были ngk..

VredniyGad
13.09.2012, 16:07
усе, я теперь пока пешеход....
Мой сининький поменял владельца и в ближайшее время отбудит в НСК...

Татьянка
13.09.2012, 18:30
Сочувствую с расстованием с Сузукой!
Кто будет следущий?

VredniyGad
14.09.2012, 09:42
Татьянка, Санта Фе...)))

Татьянка
23.09.2012, 21:52
VredniyGad, тогда жду подробностей после покупки. Тоже на нее засматриваюсь.

VredniyGad
24.09.2012, 10:40
Татьянка, каких именно...)))

Roman_07
24.09.2012, 15:53
VredniyGad, с продажей!
хорошего полета на новом аппарате.
смотрю, от народа моей волны только Mudruck и Thinkpad остались ....:(

VredniyGad
24.09.2012, 16:05
Roman_07, спасибо...))
из активных пользователей вроде да...
все течет, все меняется...))

Привет, Кипру, у вас ещё тепло должно быть, а у нас дожди поливают..(((

Зедер
24.09.2012, 16:52
Roman_07, VredniyGad, я тоже из той волны :sm_nacepi: правда подумываю над сменой пепелаца, но вариант ищу с оставлением сексика в семье :)

I_rina
24.09.2012, 17:51
Люди, вы меня пугаете:shocked: Массовая смена сексов через 3 года эксплуатации :( Ну-ка рассказывайте, что с ними происходит с окончанием гарантии?

VredniyGad, поздравляю со сменой машинки! Пусть новая радует!

CandyGirl
24.09.2012, 21:40
Люди, вы меня пугаете:shocked: Массовая смена сексов через 3 года эксплуатации :( Ну-ка рассказывайте, что с ними происходит с окончанием гарантии?
Так щас зачастую и продают машины на 4ом году эксплуатации, максимум до 5.... гарантия кончилась - можно и о новом коне подумать )))))))

MCZarin
24.09.2012, 23:57
смотрю, от народа моей волны только Mudruck и Thinkpad остались ....
Ну, Thinkpad скорее из "моей" волны :).

Лично я машину менять в обозримом будущем не собираюсь. Только если докупать еще одну. Уж больно хорош Секас в большом городе. :laugh2:

VredniyGad
25.09.2012, 15:52
Люди, вы меня пугаете:shocked: Массовая смена сексов через 3 года эксплуатации :( Ну-ка рассказывайте, что с ними происходит с окончанием гарантии?
Ничего, так и продолжает шустрить по улицам города..)))
просто нужна машина с 4WD и по больше и по мощнее, очень много трассы...))))
взяли дизельную, расход почти как на SX4..)))

VredniyGad
17.04.2013, 10:02
ох ни фига себе, когда я последний раз заглядывал сюда..)) на данный момент на новой машинке накатано уже больше 10К, доволен как слон..))) Средний расход по трасса около 8 литров, в городе 10-ка...При обгоне уже стал забывать что такое рев движка на пониженной передаче, 197 лошадок вкупе с турбиной дают о себе знать....))

Roman_07
17.04.2013, 10:59
VredniyGad, неплохо так смахнул пыль с темы :)

новое авто бензин или дизель?

VredniyGad
22.04.2013, 14:04
Первый дизель...)))

VredniyGad
07.07.2015, 13:18
Кирилл, иди сюда..)) Здесь не гоняют..)))

kirill1978
07.07.2015, 13:19
Кирилл, иди сюда..)) Здесь не гоняют..)))
Дааа, "есть женщины в русских селеньях" :laugh2: