PDA

Просмотр полной версии : Может кому нужен щеночек...



Kitty
23.12.2009, 10:35
Друзья!

В Обнинске (90 км от
Москвы) закрывают питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров.

Сейчас
щенков раздают желающим БЕСПЛАТНО. Они воспитанные, умные и дрессированные.Кого
не успеют отдать - усыпят... Телефон питомника в Обнинске:
8(499)742-35-048(495)508-52-47, Просьба разослать текст знакомым. Может, кто-то
сможет себе забрать щенка, тем самым спасти его от усыпления!

merry
23.12.2009, 11:37
есть желающие , но по этим телефонам дозвониться не могут(((

Curious Alena
23.12.2009, 13:48
Не тратьте на эту инфу время, обычный спам, поверьте!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19055

С завидной периодичностью этот текст всплывает из глубин интернета, причем одни и те же МОСКОВСКИЕ номера телефонов.
А если есть действительно желающие взять щенка, то на том же форуме есть темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31, да и не только там, таких тем полным-полно на многочисленных породных и иных форумах.

Kitty
23.12.2009, 14:38
Вы не представляете себе, как я рада, что это спам:sm_happy: иначе поехала и забрала б всех щенков лично:-[
Только немного не понятно, какая цель стоит за этой рассылкой, телефоны же тупо не отвечают......смысл:sm_dymat:

Curious Alena
23.12.2009, 14:55
Глупость, конечно, но если кто-то кому-то когда-то насолил...
Когда впервые пошла эта инфа (пару-тройку лет назад), то по этим телефонам отвечали измученные и рассерженные люди, а теперь, похоже, они просто сменили номера телефонов. Обнинцы говорят, что у них действительно года 4 назад закрывался питомник, но всех собак переустроили либо перевели в другие питомники. Во всяком случае в Российский ретривер-клуб они перестали обращаться за помощью. Знаю об этом потому, что часто отдаю сухие корма, которые получаем в качестве призов на выставках, именно в такие питомники.
А вот на вопрос о цели такой рассылки, :sm_dymat: увы...

Kitty
23.12.2009, 15:28
Алена!!!
Как поживает Брайт????? :sc_4298:
В его планы входит поездка на Селигер в следующем году?:cs:
Никак не могу забыть его "жаркие поцелуи":-[

Curious Alena
23.12.2009, 15:49
Kitty, спасибо, в его планы входит любое путешествие, в которое берут собак! А уж в хорошей компании - так с превеликим удовольствием!
Из-за моей травмы мы только раз за осень были на охотничьей натаске, поэтому любую затею с выездом на природу он примет с радостью (и с поцелуями :aw:) .

Артем
23.12.2009, 20:09
А мне вот интересно... А можно Той-терьера хоть на какую то дичь натоскать??? Ну чтобы хотя бы мышей ловила??? Зато была бы с гордым названием ОХОТНИК!!!

Curious Alena
24.12.2009, 01:06
Артем, ИМХО, зачем же над породой издеваться, изящная декоративная, подвижная собачка, а мышей пущай кошаки ловят, не царское это дело. Кста, из описания породы: "Той-терьеры - храбрые собачки, очень преданы своим владельцам и, несмотря на свой крошечный размер, пытаются храбро и самоотвержено их защищать". Так что практически охранник, займись ужо тогда ЗКС! :)

informtv
24.12.2009, 03:50
Чувствую, пора тему закрывать...

GyP
24.12.2009, 11:47
Чувствую, пора тему закрывать...
Её, походу, и открывать не стоило. Инфу надо проверять.

MarishaDe
24.12.2009, 13:42
Муся полутра дозванивался туда. Даже меня уговорил взять щенка
хорошо детям не успели сказать

Kitty
24.12.2009, 16:15
Муся полутра дозванивался туда. Даже меня уговорил взять щенка О как на халяву все падкие:).