PDA

Просмотр полной версии : Аксессуары для зимы



CyberTIM
22.12.2009, 12:39
Предлагаю обсудить аксессуары актуальные именно в зимнее время.
Начиная от одеяла на двигатель, заканчивая Webasto.
У нас Вебасто минимум 30000 с установкой. Но есть элетрическая альтернатива для владельцев гаражей, работает от сети 220 В, греет быстро, стоит не дорого, есть таймер и автоотключение. К сожалению, я держу на стоянке, но может кого-то заинтересует.
Про одеяло все понятно. Кто-нибудь пробовал?
Надо же беречь авто от наших нелюдских условий!

Patorok
22.12.2009, 12:50
Шо за одеяло?

CyberTIM
22.12.2009, 13:00
Patorok,
У нас по телеку рекламируют. На вид - реально оеяло, кладется прям сверху отсека. Говорят, машина нагревается в 3 раза быстрее.
Я вообще подумываю самому сделать утеплитель. Раньше на 99 был, так за 5 минут машина нагревалась в -20. Делал из фольгированного утеплителя 3 мм. Работы на 15 минут на улице (наклеить) и 15 минут дома (вырезать куски). Стоит около 200 р/м2.
Еще думаю что-нибудь смастерить, чтоб лобовуха толстенным слоем льда не покрывалась.

Patorok
22.12.2009, 13:11
Patorok,
У нас по телеку рекламируют. На вид - реально оеяло, кладется прям сверху отсека. Говорят, машина нагревается в 3 раза быстрее.
Я вообще подумываю самому сделать утеплитель. Раньше на 99 был, так за 5 минут машина нагревалась в -20. Делал из фольгированного утеплителя 3 мм. Работы на 15 минут на улице (наклеить) и 15 минут дома (вырезать куски). Стоит около 200 р/м2.
Еще думаю что-нибудь смастерить, чтоб лобовуха толстенным слоем льда не покрывалась.
Дык у нас под капотом и так утеплитель есть.

CyberTIM
22.12.2009, 13:16
Patorok,
Такие утеплителя везде есть. Ты посмотри, оттаивает ли у тебя снег на капоте? А с фольгированным утеплителем не будет, т.е. двигатель наверх тепло вообще не отдает. Такой утеплитель ставится именно на зиму, летом он поджарит движок.

IMAGE
22.12.2009, 13:22
Очень нужный аксессуар зимой:
1)Пуховик или дублёнка
2)Шапка
3)Ватные штаны
4)Варежки или перчатки
5)Зимняя обувь
6)Навыки запуска автомобиля в мороз
7)Холодный разум
8)Горячее сердце
9)Руки из нужного места
10)Всё остальное в сексе предусмотренно, незнимайтесь хе..ёй, про вибасту я в шутку написал, если у Вас конечно не дизель!

Patorok
22.12.2009, 14:08
Очень нужный аксессуар зимой:
1)Пуховик или дублёнка
2)Шапка
3)Ватные штаны
4)Варежки или перчатки
5)Зимняя обувь
6)Навыки запуска автомобиля в мороз
7)Холодный разум
8)Горячее сердце
9)Руки из нужного места
10)Всё остальное в сексе предусмотренно, незнимайтесь хе..ёй, про вибасту я в шутку написал, если у Вас конечно не дизель!


И это говорит тот, кто собрался задуть свой Секс монтажной пеной! :sm_lol:

CyberTIM
23.12.2009, 06:34
Всё остальное в сексе предусмотренно
Ничего для эксплуатации в зиму там не предусмотрено.
Если устраивает лед на капоте и остывание двигателя за 30 минут, то можно и не делать утеплитель. Я сделаю, думаю в -20 сохранит двигатель теплым на 4 часа.
Кстати, задние пассажиры жалуются на то, что до них не доходит тепло. Когда мне такое на ВАЗе говорили (я умышленно перекрыл подвод тепла назад), я отвечал - не нравится, на улице всяко холоднее. Но тут все-таки ничего не колхозил, так что должен быть подвод.

CyberTIM
25.12.2009, 15:22
Взял у товарища это одеяло для эксперимента.
Кладется прям сверху моторного отсека и крепится магнитиками по краям.
Результат: при температуре -20 (по штатному термометру), машина прогрелась до отметки "С" за 7 минут. Без одеяла, прогрелась до той же отметки за 15 минут.
Заявленного трехкратного уменьшения времени прогрева нет, но польза все-таки есть.

mercury
25.12.2009, 18:02
Я вот тоже думаю про одеяло. Но рекламы не видел. Не могли бы ссылочки какие-нибудь скинуть на это одеяло.

CyberTIM
25.12.2009, 21:58
mercury,
Привет, земляк!
Про одеяла
http://www.izomet.ru/
Магазин у них на Краснознаменной/Победы.
Почитал наши местные форумы (ибо производитель челябинский), люди пишут, что именно с этим утеплителем двигатель на зубиле с рабочей температуры остывал за 2,5 часа до 50 при -15 на улице.
На наши должно стоить где-то 800-900 р.

Patorok
26.12.2009, 14:16
Прикольна, я о таких приблудах даже не слышал. Будет повод подзатариться на очередной рейд в Москву. Главное только не забыть снять приблуду летом :D

IMAGE
26.12.2009, 19:01
Я вот тоже думаю про одеяло. Но это одеяло.
Ещё валенки и пуховый платок назабудьте...., а да чуть незабыл паяльную лампу прихватите картер погреть...

CyberTIM
27.12.2009, 12:59
IMAGE,
Ваш сарказм абсолютно не уместен. То одеяло, что я брал у товарища для эксперимента, сделано в Канаде, где люди тоже имеют проблемы схожие с нашими. Может у вас в Москве из-за перенаселенности и обилия выхлопов температура не опускается ниже -20, то у нас и -40 бывает.
Еще скажите, что предпусковые подогреватели не нужны? Посмотрел бы я на вас, пытающимся завести авто в -35...-40, я таких часто видел, когда свою 99 электроподогревателем на стоянке грел и заводил уже теплую (кстати тоже в Канаде вещь очень популярная, почти на каждой парковке розетки имеются).
Помню, года 2 назад, моя единственная на стоянке завелась (не считая, Газельки, уж не знаю, что там с ней делали).
Почитал форум, теперь меня не удивляет, что люди SX4 с толкача завести пытаются.

Ekselenets
27.12.2009, 15:50
IMAGE, Не забывай, ребята из Челябинска, у них там реально холодно. У нас температура ниже -20 держится от силы неделю в году, а у них всю зиму так(

Так что все эти штуки им реально нужны. Нам то деньги на это все выкидывать смысла нет.

IMAGE
27.12.2009, 16:25
Приношу свои извинения Челябинским парням, Ване Дулину привет от меня...

mercury
28.12.2009, 19:54
Приношу свои извинения Челябинским парням, Ване Дулину привет от меня...
Передам, я на трубопрокатном работаю:)

Добавлено через 3 минуты

mercury,
Привет, земляк!
Про одеяла
http://www.izomet.ru/
Магазин у них на Краснознаменной/Победы.
Почитал наши местные форумы (ибо производитель челябинский), люди пишут, что именно с этим утеплителем двигатель на зубиле с рабочей температуры остывал за 2,5 часа до 50 при -15 на улице.
На наши должно стоить где-то 800-900 р.
Спасибо за ссылочку, я в Екатеринбурге часто бываю, тут у диллеров "Автотепла"(так это одеяло называется) цены 1800-1900:shocked:. Я про 14 и SX4 спрашивал.

CyberTIM
29.12.2009, 09:54
Спасибо за ссылочку, я в Екатеринбурге часто бываю, тут у диллеров "Автотепла"(так это одеяло называется) цены 1800-1900. Я про 14 и SX4 спрашивал.
Погоди, какие дилеры? Продукт этот ЧЕЛЯБИНСКОГО производителя "Резерв Сервис" и магазин, что на Краснознаменной/Победы - это магазин самого производителя. Дешевле и богаче выбор не может быть ни у кого. Зайди по ссылке, там телефоны есть - позвони им. Я на неделе заскачу к ним.

mercury
29.12.2009, 18:38
Погоди, какие дилеры? Продукт этот ЧЕЛЯБИНСКОГО производителя "Резерв Сервис" и магазин, что на Краснознаменной/Победы - это магазин самого производителя. Дешевле и богаче выбор не может быть ни у кого. Зайди по ссылке, там телефоны есть - позвони им. Я на неделе заскачу к ним.
На этом же сайте есть вкладка http://www.izomet.ru/index.php/joomla-license/50, там адреса дилеров указаны и телефоны. Вот я цену в Ёбурге и узнавал и очумел от такой накрутки. А то, что в Челябинске и цены ниже и выбор больше - это логично, производители ведь.

Flaner
09.01.2010, 15:01
mercury,
Привет, земляк!
Про одеяла
http://www.izomet.ru/
Магазин у них на Краснознаменной/Победы.
Почитал наши местные форумы (ибо производитель челябинский), люди пишут, что именно с этим утеплителем двигатель на зубиле с рабочей температуры остывал за 2,5 часа до 50 при -15 на улице.
На наши должно стоить где-то 800-900 р.
Это что за прайсы на автотепло там такие в килограммах измеряются штуки :laugh2:, АвтоТепло - это запатентованная технология для московских сузуководов, спрашивать в разделе "метизы".:)

mercury
10.01.2010, 14:09
Я одеяло (Автотепло) купил за 950 р. в Челябинске, размер №2. По ощущениям прогреваться побыстрее стала, по таймеру не сравнивал, но до деления "С" за 5 минут действительно прогревается (на улице ниже -20 градусов было).

CyberTIM
11.10.2010, 17:16
По просьбе соклубника, заеду за одеялом и вышлю по почте ему. Если есть желающие, готов затариться скопом. Цен точных пока не знаю, но наврятли сильно изменилось с того года (950 р.).
Процедура стандартная: скидываете мне деньги (за одеяло+300 р за пересылку), свои координаты, я покупаю и отправляю вам.
В магазин собираюсь в конце октября, так что время есть.

Shik
11.10.2010, 19:20
CyberTIM, а двухспальные есть???... шучу, надо ещё свифта накрыть, в декабре получится заказать, прикупить?

CyberTIM
12.10.2010, 10:57
Shik,
Планировал в начале ноября. Приеду домой в конце месяца - все точно уточню.

Nagaina
13.10.2010, 18:12
Ох-хо-хо... Холодно, однако! :shocked:
Хочу такое одеяло на двигатель...
Еще больше хочу подогрев руля и задних сидений! :sm_dymat:
Есть готовые решения, не слишком сложные и/или колхозные?!
Подскажите, люди добрые! :-[

Glukon
13.10.2010, 18:16
Еще больше хочу подогрев руля
я перчатки замшевые использую - и счастлив.

Nagaina
13.10.2010, 18:24
Glukon, специальные для авто замшевые перчатки?!
Зимой в толстых шерстяных или меховых варешках хожу, а в них рулить невозможно, руки ничего не чувствуют и скользят...

Glukon
13.10.2010, 18:28
Nagaina, нет, просто перчатки. но не сильно толстые, конечно.
можно наверное и специально для руления такие подобрать.
замша по кожаному рулю не скользит совершенно!

buzuk80
14.10.2010, 07:15
Еще больше хочу подогрев руля и задних сидений! Есть готовые решения, не слишком сложные и/или колхозные?!
Одеть на задние сидения чехлы и под них проложить подогреватель на сидушку (со спинкой или без). Можно пойти более сложным способом - снять обшивку сидений и туда нагреватель засунуть. На другую машину ставил Емелю. Работает уже больше четырех лет. Проблем нет никаких.
http://www.teplodom.ru/cat1_6.htm

Еще у них есть подогрев на детские кресла :)

Nagaina
14.10.2010, 07:36
buzuk80, спасибо большое! ;)
Оно от прикуривателя питается?! А шнурка по длине хватит?!

buzuk80
14.10.2010, 07:42
Nagaina, с задних сидений на переднее гнездо прикуривателя провода, наверное, не хватит. Но можно попробывать подключить к розетке в багажнике или купить удлинитель провода. Я вообще бы провода с обогревателей объединил и прокинул провод с задних сидений через кнопку к питанию.

P\S В комплекте продается два нагревателя.

Nagaina
14.10.2010, 09:20
Я вообще бы провода с обогревателей объединил и прокинул провод с задних сидений через кнопку к питанию.

buzuk80, для этого мне к ОД ехать придётся!
На экзисте эти обогреватели есть или опять на авторынок пошлёте?! ;)

buzuk80
14.10.2010, 10:48
Nagaina, конечно на авторынок или в магазин запчастей для советских авто пошлю :)


buzuk80, для этого мне к ОД ехать придётся!

Зачем с этим вопросом к дилеру ехать я не знаю, но владельцу авто виднее конечно :)

Добавлено через 9 минут
Nagaina, может сюда позвонить/заехать :)
http://www.delovoigorod.ru/ufa/companies/247/11338/

(http://www.delovoigorod.ru/ufa/companies/247/11338/)

kirill1978
14.10.2010, 11:41
Nagaina, Заодно и перчатки не нужны будут. Приколола позиция: "Оплетка руля мех. М овчина черная FROST" :))))
Будешь как блондинко, вся в меху :)))))
Далее думаю последует тюнинх салона в розовых тонах :))))))))))

Nagaina
14.10.2010, 12:42
buzuk80, kirill1978, вам смешно, а у нас первый снег пошел!!! :shocked:

http://s57.radikal.ru/i157/1010/ae/13beb2041e08.jpg (http://www.radikal.ru)

Заеду в эту "Ладью" обязательно...
А к ОД мне надо, чтоб провода по всему салону не висели, а всё было подключено грамотно и аккуратно, без потери гарантии... :sm_dymat:

http://s60.radikal.ru/i170/1010/bc/1dabd5739e29.jpg (http://www.radikal.ru)

Кто-нибудь знает, что значит эта снежинка на БК?! :huh:

kirill1978
14.10.2010, 13:30
А к ОД мне надо, чтоб провода по всему салону не висели, а всё было подключено грамотно и аккуратно, без потери гарантии... :sm_dymat:

У тебя денег лишних много что ли? :sm_lol: Заехай лучше в нормальную контору, которая занимаецо электрикой и сигналками. :D



Кто-нибудь знает, что значит эта снежинка на БК?! :huh:
Ты ж сама написала, что снег пошел, вот и снежинка появилась :sm_lol:
Вроде бы писали, что эта снежинка появляется при температуре ниже какой-то... :)
У меня вообще Мультитроникс приятным женским голосом говорит, что типа внимание - гололед :)

Nagaina
14.10.2010, 13:44
Вроде бы писали, что эта снежинка появляется при температуре ниже какой-то...

kirill1978, сглупила, надо было поиском воспользоваться!



вобще "снежинка" загорается на +4 и ниже, говорит о том что на дороге возможно обледенение


Тут уже всё обсуждалось:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=199&highlight=%F1%ED%E5%E6%E8%ED%EA%E0&page=9

kirill1978
14.10.2010, 13:46
kirill1978, сглупила, надо было поиском воспользоваться!

"Блондинкам" с меховым рулем прощаецо :sm_lol:

CyberTIM
14.10.2010, 14:58
kirill1978,
Как мультитрникс пошел? На OBD-2 поставил? Собираюсь с Jimny сдернуть для тестов.

kirill1978
14.10.2010, 15:05
kirill1978,
Как мультитрникс пошел? На OBD-2 поставил? Собираюсь с Jimny сдернуть для тестов.
CyberTIM, пошел отлично. Подключал по OBD-2 конечно же к колодке. Только вот наверное не совсем ты правильно понял, а я писал давно в теме про БК, что поставил я его на Спортаж. Но и на сексе без проблем, думаю, будет стоять. :) Будешь смеяцо, но поставил я его ради показаний температуры движка :laugh2: На приборке сэкономили сцуки :laugh2: А так удобно конечно :) правда замучила меня постоянно одно и тоже говорить - у меня Джикичан уже как пару месяцев горит - клапан продувки адсорбера коньки откидывает :)

Volchek
14.10.2010, 23:50
CyberTIM, Я когда в Новосибирске жила всегда использовала одеяло. Иначе при температуре -40 ночью машину после уличной стоянки завести нереально было. Но все равно греть ходила ночью 1-2 раза (это когда крещенские морозы стоят).
Одеялом пользуются в Сибири большинство. Я вот думаю, в Москве обещают очень холодную зиму, надо бы приобрести одеяло на всякий случай.

ScanJet
24.11.2010, 07:25
А оплетку для руля с электроподогревом никто не испытывал?

Оплетка для руля с подогревом
Даже когда в салоне авто уже потеплело, ледяной руль еще долго обжигает руки. Причем управлять машиной в толстых перчатках многие водители считают неудобным. Меховые оплетки тоже не панацея - руки больше напрягаются во время выполнения маневров. Для нежных ручек производители придумали оплетку с электроподогревом., которая тоже работает от прикуривателя. Композитный элемент может разогреться до 55 градусов. Для достижения оптимальной температуры достаточно всего 60 секунд. Шнур потом можно отсоединить от оплетки, чтобы не мешался в салоне.
http://kp.ru/daily/24432.4/599337/

BARS
24.11.2010, 09:06
ScanJet, ИМХО - фигня какая-то, но для тех кому был нужен сам гибкий нагревательный элемент, для вмонтирования под штатную оплётку руля, как это сделал noname (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3950), то можно приобрести.

CyberTIM
29.11.2010, 12:43
Наконец, я дома и постараюсь приобрести желающим автоодеяло.
Нам подходит одеяло №2. (предварительно по телефонному разговору, оно должно подойти).
Стоимость: 1100-1200 р. (може удастся уговорить вделать скидку).
Пересылка обойдется в 300 р. Даже не знаю, может получиться отправить бандеролью почтой России подешевле.
Закупаться поеду на днях. Возьму сразу 2 штуки (для Джимни тоже). Зима-то на пятки наступает.
Желающие, пишите в личку или сюда.
П.С. У нас тут их недавно по местному телевидению поджигали. Сгорела вся машина, а одеяло выжило. Мол, осталось только помыть и можно на новой машине пользоваться - сомнительное утешение для владельца :)

I_rina
29.11.2010, 14:26
CyberTIM, почему то мне кажется, что мне это надо. Если москвичи будут заказывать, присоединюсь

MudRuck
29.11.2010, 14:45
ИМХО - фигня какая-то, но для тех кому был нужен сам гибкий нагревательный элемент, для вмонтирования под штатную плётку руля, как это сделал noname (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3950), то можно приобрести.
Ну почему же?!
Я, напр., не решусь резать руль! А ещё обратно кожу сшивать!.. :ca:

Nikola
29.11.2010, 16:56
Ну почему же?!
Я, напр., не решусь резать руль! А ещё обратно кожу сшивать!.. :ca:

...отрегулируйте верхние воздуховоды,чтобы на руль дуло,быстро нагревается...

A_L_E_X
29.11.2010, 17:47
Касательно зимнего запуска.
Научили авитехники с фронтовым опытом.
Испытывал на соем запоре (когда гаража не было, потом уже был).
Методика:

По прибытии на стоянку - заглушить двигатель.
Открыть крышку маслозаливной горловины.
Влить 50 мл. бензина.
Закрыть крышку - и домой.
Утром - как летом, с пол-пинка.

Физика процесса состоит в том, что горячее масло хорошо смешивается с бензином и и разжижается.
После запуска двигателя бензин испаряется в считанные секунды.

MrAlexnord
29.11.2010, 18:44
Научили авитехники с фронтовым опытом.
Японцы бы офигели,узнав об эксплуатации их машин в зимний период:)

Леонидыч70
29.11.2010, 22:43
Наконец, я дома и постараюсь приобрести желающим автоодеяло.
Нам подходит одеяло №2. (предварительно по телефонному разговору, оно должно подойти).
Стоимость: 1100-1200 р. (може удастся уговорить вделать скидку).
Пересылка обойдется в 300 р. Даже не знаю, может получиться отправить бандеролью почтой России подешевле.
Желающие, пишите в личку или сюда.
отпишитесь по результатам приобретения - подошло ли? есть ли эффект?
есть ли шанс на скидку при массовой закупке?
Спасибо!

MudRuck
30.11.2010, 03:21
отрегулируйте верхние воздуховоды,чтобы на руль дуло,быстро нагревается...
Дык, не особо...
Тем паче, что в спокойном режиме движения по городу левая рука лежит на "7 часов" - низ руля нагревается ващпе долго...

svv555
30.11.2010, 08:40
Термоизоляция двигателя -
http://www.supertuning.ru/2889/zgid_2/pgid_283/

BeDuMuP
30.11.2010, 09:28
CyberTIM, одно одеяло №2 треба.

ЗЫ Может быть еще 1 №13 понадобится. Узнаю чуть позже.

Добавлено через 7 минут
svv555, ну и ценники... жесть.

UPD CyberTIM, как деньги-то тебе передавать? и как отправка будет осуществляться (поштучно или скопом кому-то, кто потом в своем городе раздаст)?

кот
30.11.2010, 10:21
отпишитесь по результатам приобретения - подошло ли? есть ли эффект?
есть ли шанс на скидку при массовой закупке?
Спасибо!

эффект есть однозначно, купил вчера, на улице сейчас -20, до 50 градусов машина грелась ровно 5 минут :)

анна11
30.11.2010, 10:22
не нашли пост про утепление двигателя, на севере это актуально.
мы спереди установили два листа пористого материала проклеенного алюминиевой фольгой (от фары до фары и от защиты до капота) и сверху на двигатель.
цена вопроса в сельмаге 200 руб. не вышло.
по периметру скотчем, что бы фольга не облазила.
температуру держит с 43 до -10, часа по 2.5 при окружающей среде в минус 25 град.
Хотели на яме низ закрыть и решили оставить дыры, ну пусть хоть чуток подышит.

CyberTIM
30.11.2010, 10:38
UPD CyberTIM, как деньги-то тебе передавать? и как отправка будет осуществляться (поштучно или скопом кому-то, кто потом в своем городе раздаст)?
Деньги на счет. Реквизиты скину в личку. Отправка транспортной компанией или почтой России. Отправка ТК будет стоить 300 р. Могу отправить в один город несколько штук.
Пока я записал:
alex_zm (№2)
BeDuMuP (№2; возможно, №13)
Пока думают:
Леонидыч70
I_rina
На днях планирую к ним заехать (просить скидку). Закупаться планирую на этой неделе, т.к. холодно, блин.
P.S. Может тему новую создать по заказам автоодеяла?

Дмитрий Борода
30.11.2010, 11:00
Касательно зимнего запуска.
Научили авитехники с фронтовым опытом.
Испытывал на соем запоре (когда гаража не было, потом уже был).
Методика:

По прибытии на стоянку - заглушить двигатель.
Открыть крышку маслозаливной горловины.
Влить 50 мл. бензина.
Закрыть крышку - и домой.

5. Провернуть двигатель с выключенным зажиганием для лучшего перемешивания.
6. Слить антифриз, разогреть его перед заливом в двигатель.
Опыт военных авиатехников с Северов.
Я делал так на ТАЗах, когда заливал в их двигатели минеральные масла. Тогда они были одной марки - масло Жигулевское, продавалось на разлив.
На современных двигателях с синтетическими маслами с катализаторами выхлопных газов делать это, наверное не стоит...
А, вообще, авто надо готовить к зиме. Особенно в высоких широтах, Уралах и прочих Сибирях. Заменить масло на более текучее, зарядить аккумулятор, может быть поменять свечи и промыть топливную систему.
Почему так уверенно говорю? Да, патамучта сам делал это, когда жил в тех местах.

I_rina
30.11.2010, 11:25
до 50 градусов машина грелась ровно 5 минут
в каком месте у секса такой градусник?:sm_dymat:


P.S. Может тему новую создать по заказам автоодеяла?
ДА!

CyberTIM
30.11.2010, 11:34
ТЕМА ПО ЗАКАЗАМ АВТООДЕЯЛА
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=121168

кот
30.11.2010, 17:04
в каком месте у секса такой градусник?:sm_dymat:

первое деление на разметке указателя температуры - 50 градусов
и потом шаг и идет через 20 градусов

CyberTIM
01.12.2010, 09:54
и потом шаг и идет через 20 градусов
Наврное, все-таки шаг 10. А то так на отметке H получится 210 град.

кот
01.12.2010, 17:54
не знаю на новой панели 5 черточек
http://i075.radikal.ru/1012/be/1f17b4fb4efb.jpg (http://www.radikal.ru)
50-70-90-110-130 мне кажется что так :huh:
до положения как на фото уходит 6 минут теперь с одеялом

CyberTIM
01.12.2010, 18:15
У нас черточек в 2 раза больше. Т.е. меньше шаг. А более точную темературу двигателя можно узнать, установив БК.

Georgy
02.12.2010, 23:44
перепутал темы

анна11
07.12.2010, 23:14
а мы температуру с пульта определяем, циферКи пишет - всё просто, "буржуи"

Демон
15.12.2011, 11:07
Вчера проверил автоодеяло - через 2,5часа мотор полностью остыл.А в рекламе говорили про 5,4 часа.Температура за бортом была +2,+3градуса.

rubzov11
15.12.2011, 11:22
Демон,Они слегка преувеличили.:)

БИ-161
15.12.2011, 11:49
Демон,Они слегка преувеличилесли бы еще и низ в одеяло,то 5ч-гарантия

Yugin
15.12.2011, 13:31
А в рекламе говорили про 5,4 часа
И Вы поверили , в " магазин на диване " ?

Демон
15.12.2011, 16:24
Yugin,я больше брал из-за того чтоб меньше прогреваться.Но думаю,что без дополнительного утепления и этого не добиться.