PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 vs Toyota RAV4



kolega
21.12.2009, 14:04
Просматривал как то на днях объявы по продажам б/у авто и наткнулся на то, что можно купить б/у Toyota RAV4 2006 г по цене около 650т.р.
Так вот и вопрос выбора: новый Suzuki SX4 2009 г. или б/у Toyota RAV4 2006 г.? Кто что думает?

mixagen
21.12.2009, 14:36
Просматривал как то на днях объявы по продажам б/у авто и наткнулся на то, что можно купить б/у Toyota RAV4 2006 г по цене около 650т.р.
Так вот и вопрос выбора: новый Suzuki SX4 2009 г. или б/у Toyota RAV4 2006 г.? Кто что думает?
Приятель по работе взял 2004 года, но с 40 тыс. пробега на автомате за 610 тыс. Очень доволен. Но лично мне мой салон нравится больше. Качество отделки не многим лучше, чем у нас. Я взял Секса только из-за скидки. За 650 не взял бы никогда. За эти деньги естественно лучше взять Рафика б/у.

E'gen
21.12.2009, 14:39
У РАВика есть один, но существенный недостаток - их очень сильно прут.

Ekselenets
21.12.2009, 14:41
Это зависит от вас и только от вас - насколько вы способны выбрать бу авто в хорошем состоянии, определить ее сильные и слабые стороны. Покупка бу - всегда лотерея, тем более машины 2006 года.

Для кого то вопрос бу или новая вообще не стоит - новая однозначно. А кто то считает, что покупать новую - идиотизм, если можно за те же деньги взять авто классом выше.

Имхо, из данной пары новый sx более предпочтителен, ибо обслуживание бу тойоты может оказаться непосильной ношей.

E'gen
21.12.2009, 14:52
Имхо, из данной пары новый sx более предпочтителен, ибо обслуживание бу тойоты может оказаться непосильной ношей.

РАВ - машина простая. Ее обслуживание стоит совсем недорого, если не ездить к упырям, под названием "официалы".

Обслуживание ненового РАВа (если не брать совсем убитые экземпляры) в нормальном сервисе, как правило, обходится дешевле, чем нового SX у дилеров.

Ekselenets
21.12.2009, 14:58
Ну как сказать, расходники на равы не самые дешевые.. Да и не в этом дело. Покупая 3-х летку есть вероятность нарваться на такое, что даже если все сам менять будешь, ни одну зарплату спустишь.

И еще - не стоит забывать, что новый sx через три года вы сможете продать за 450 - 500. А вот 6-летний рав от второго владельца будет стоить значительно дешевле.

E'gen
21.12.2009, 15:31
И еще - не стоит забывать, что новый sx через три года вы сможете продать за 450 - 500. А вот 6-летний рав от второго владельца будет стоить значительно дешевле.

Не согласен. РАВы очень мало теряют в цене. Думаю, что остаточная стоимость у них будет примерно одинаковая.

А расходники на Тавоту (оригинальные) стоят ничуть не дороже расходников на других японцев (в среднем, даже дешевле, чем, например, на Митсу или Хонду). Опять же, если покупать их не у дилеров.

kolega
21.12.2009, 15:35
И еще - не стоит забывать, что новый sx через три года вы сможете продать за 450 - 500. А вот 6-летний рав от второго владельца будет стоить значительно дешевле.
за 400тр сейчас можна купить рав4 2000г.

mixagen
21.12.2009, 16:39
У РАВика есть один, но существенный недостаток - их очень сильно прут.
+100

kisa
21.12.2009, 17:45
У РАВика есть один, но существенный недостаток - их очень сильно прут. да, мне тоже так в страховой сказали, когда поинтересовалась статистикой угонов.

Gringo
21.12.2009, 17:57
Просматривал как то на днях объявы по продажам б/у авто и наткнулся на то, что можно купить б/у Toyota RAV4 2006 г по цене около 650т.р.
Так вот и вопрос выбора: новый Suzuki SX4 2009 г. или б/у Toyota RAV4 2006 г.? Кто что думает?Мало инфы. Какой кузов у РАВа, какая модификация, какая комплектация, сколько дверей и т.д. Всё это влияет на выбор.

На вскидку, не видя этой Тойоты я бы склонился в сторону Секса. Полноприводного, разумеется.

Ekselenets
21.12.2009, 19:38
kolega, можно и за 250 найти, все зависит от состояния.
То же самое касается и машин 2006 года. То что лежит на авто.ру 2006 года за эти деньги - битый шлак. За эту сумму скорее подойдет 2005 год - пробег за 100.

kolega
22.12.2009, 09:24
наверное, забыл написать, что рассматриваю вариант рав4 в отличном состоянии, т.е. перед покупкой диагностика в СЦ Тойота

Добавлено через 3 минуты

Мало инфы. Какой кузов у РАВа, какая модификация, какая комплектация, сколько дверей и т.д. Всё это влияет на выбор.

На вскидку, не видя этой Тойоты я бы склонился в сторону Секса. Полноприводного, разумеется.рассматриваю вариант SX4 только с АКПП, комплектация GLX (совместная эксплуатация с женой).
Отсюда вывод:
что 1.6л, 2WD, АКПП (сузуки) не рулят против 2.0л, 4WD, АКПП (тойота). но червячок грызет: все таки ж б/у

Ekselenets
22.12.2009, 11:08
kolega, кхм. тогда это уже не 600, а больше. Мой совет - присмотритесь к гранд витаре 2.4 4wd - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4723114.html

kolega
22.12.2009, 11:29
kolega, кхм. тогда это уже не 600, а больше. Мой совет - присмотритесь к гранд витаре 2.4 4wd - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4723114.htmlхотелось бы 2L до 150лс с АКПП

AndrewK
22.12.2009, 12:28
хотелось бы 2L до 150лс с АКПП

А в РАФике до 150 сил???? Давно есть такие рафики?:huh::sm_lol: Или мож я не знаю чего?

зы.И ссылка на гранд витару улыбнула(2,4 L)!:sm_lol:


зы.зы.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4720404.html Гораздо интереснее чем витара за такие-же деньги(ИМХО)

E'gen
22.12.2009, 13:25
зы.зы.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4720404.html Гораздо интереснее чем витара за такие-же деньги(ИМХО)

Ага, вот на этом чуде природы точно разоритесь. :sm_lol:
Тем более, что внутри машина - просто отстой, сзади места нет вообще. Салон сделан из куска пластмассы родом из 70-х годов прошлого века.

Поинтересуйтесь, сколько на нее стоит грядущее ТО-100.
Хотя, вы, наверняка, знаете. Иначе не сливали бы. :sm_lol:

kolega
22.12.2009, 13:55
Или мож я не знаю чего?наверное

Ekselenets
22.12.2009, 13:57
kolega, по ссылке авто с 2.0, 140 лошадей.

kolega
22.12.2009, 14:03
Ekselets, пост с 2.4 запутал, в ссылке на объем не глянул

Геолог
22.12.2009, 14:36
если Б\у я б тож советовал сорестер брать а не рав4...

ЗЫ....оччень много подводных камней, так что надо видеть тот конкретный рав 2006го, хотя ясен пень рав более качественное авто - иначе б стоило по другому:cheesy:

AndrewK
22.12.2009, 17:58
Ага, вот на этом чуде природы точно разоритесь. :sm_lol:
Тем более, что внутри машина - просто отстой, сзади места нет вообще. Салон сделан из куска пластмассы родом из 70-х годов прошлого века.

Поинтересуйтесь, сколько на нее стоит грядущее ТО-100.
Хотя, вы, наверняка, знаете. Иначе не сливали бы. :sm_lol:


Гыыыы! ТО-100 на свого форика(продавать не планирую) собираюсь делать на "каникулах" Рождественских. И стоит оно 35 тыров со всеми,подчеркну со всеми, расходниками(ремень, ролики и т.д). Если на SX4 тот же объем работ посчитать, то ценник вряд ли сильно будет отличаться. Про пластик в том числе и в сексе с витарой я промолчу, как про покойника "либо хорошо либо никак":) Про тесноту салона форика и простор в сексе:sm_dymat:.....кароче как про пластик.:sm_lol:

зы. Заметь я не писал, что секс внутри или снаружи отстой! И вообще ничего про SX4 плохого без обоснований не писал! Если хотите так общаться, то плиз. Секс4 просто полное говно по сравнению с фориком, причем в любом месте!(да простят меня модеры и адекватные клубни)

Добавлено через 1 минуту

наверное

Рафиков указанных годов выпуска меньше 150 сил не бывает!;D:sm_happy: Хотя мож Вы конечно про дизель?!:sm_umnik:

merinn
22.12.2009, 19:16
Секс4 просто полное говно по сравнению с фориком, причем в любом месте!(да простят меня модеры и адекватные клубни)
Согласен. Только SX4 и значительно дешевле (если новые сравнивать). За все это форестер расплачивается более дорогими страховками, налогами, бОльшим расходом бензина.

Зря на форестера наехали, он лучше рулится и едет чем рав 4. Салон у него действительно аскетичный, как и у секса, х.з. у кого лучше.

AndrewK
22.12.2009, 19:38
Согласен. Только SX4 и значительно дешевле (если новые сравнивать). За все это форестер расплачивается более дорогими страховками, налогами, бОльшим расходом бензина.

Зря на форестера наехали, он лучше рулится и едет чем рав 4. Салон у него действительно аскетичный, как и у секса, х.з. у кого лучше.

Адекватный "вопрос" заслуживает адекватного ответа.:sm_happy:

Салон у форя ни разу не хуже ни секса ни витары ни рафика! Речь есс-но профорь предыдущего поколения, который я "посмел" порекомендовать челу. Комплектация ни чуть не хуже. Страховка более дорогая(ОСАГО из-за мощности) каско из-за стоимости авто(тариф около 6%). Стоимость самой машины когда я её покупал, в мае 2006г., составляла 834тыр. Ради бога не надо про расход бензина! У меня средний расход 11 литров. По трассе еду "по дороге", а не по правилам, по городу как все иногда вваливая со светофора. А вот то что едет рулится форик лучше всех своих конкурентов это факт, доказанный неоднократно на различных покатушках.

И вообще, давайте оставим форя в покое. Чел хочет рафика, пусть купит!

зы.Лично я при выборе авто никогда не куплю машину классом выше, но не новую!(ИМХО) По сему в данном случае голосую за Опель астру(ИМХО) ну или за "Секс в четвером"! Ура!

TSS
22.12.2009, 19:43
Так вот и вопрос выбора: новый Suzuki SX4 2009 г. или б/у Toyota RAV4 2006 г.? Кто что думает? Если и брать Рафик, то в версии до 2006 включительно. Там настоящий полный привод.

merinn
22.12.2009, 19:50
Ради бога не надо про расход бензина! У меня средний расход 11 литров.
У меня - 8,8 на SX4 (по БК), еду так же.
В слове "большим" ударение букву "о", специально ее крупным шрифтом выделил.

AndrewK
22.12.2009, 20:13
Если и брать Рафик, то в версии до 2006 включительно. Там настоящий полный привод.

+пицот палюбасу. Жаль только понижайки нет!Эт я про мешалку.

Добавлено через 1 минуту


У меня - 8,8 на SX4 (по БК), еду так же.
В слове "большим" ударение букву "о", специально ее крупным шрифтом выделил.

Звиняйте! "Бес попутал!" Правда фиг знает как у Вас это получается!? У меня на лиане меньше 10 ну ни как не выходило!
зы. А подпись у Вас классная!