PDA

Просмотр полной версии : CyberTIM - SX4 Sedan - МТ GLX - выбрал и не жалею.



CyberTIM
18.12.2009, 18:08
Прежде всего хочу поблагодарить всех на этом форуме за помощь в выборе авто. Я дейстительно не пожалел. Но все по порядку.

История: Помню, как-то выбирал я новое авто и удивлялся: "Ну почему не делают легковые иномарки ну с хотябы близкой проходимостью к моей 99?" На одном из автофорумов (в основном по ВАЗу), мне предложили 2 варианта для легкого бездорожья: Fusion и SX4. Вот тогда я и запал на.... Fusion ибо SX4 б/у не было совсем, а на новый денег не было. Помню тогда я зашел на сайт Сузуки, посмотрел цены и удивился, что для нового японского авто (425 т.р. за седан) очень даже заманчиво. Но делать было нечего и даже о запавшем в душу SX4 Sedan пришлось забыть.
Спустя какое-то время, имея сумму уже более солидную, начал шерстеть рынок б/у авто. Смотрел Короллу, Мазду 3. Уже почти купил годовалый Цивик, но под влиянием советующих брать новое как-то перед сном, я вспомнил о Сузуки. Полез на сайт местного дилера и увидел приятные цены 525 т.р. в максималке!
На следующий день поехал, оказалось цены старые, да и машин нет в наличии и под заказ. Обзвонил близжайшие города, за 300 км. в Магнитогорске нашлись SX4 Sedan на механике за 482 т.р. (GLA) и 540 т.р. (GLX).
Вот приехал я в салон (так как все равно был там в командировке). Опущу подробности, но оказалось, что та максималка вовсе не максималка, а какой то урезок без чейнджера и курительных прибамбасов. Пошерстив инет (и благодаря вам), нашел эти комплектации (GLA за 482 т.р. была еще урезанней). Как оказалось данный авто должен был стоить 519 200 р. Сказал об этом в сервисе, якобы после уточнения в Ай Ти Си, мне ответили, что это старая цена, а машина завезена 5 дней назад.
Конечно, гнобило брать машину 2008 г.в. да еще и на 20 т.р. дороже той цены, что стоит официально (говрят, есть у московских дилеров). До сих пор не знаю, имел ли право офф. дилер продавать авто по другой цене. Хотя, может и вправду офф. цена выросла.
Ну дак вот, забрал я автомобиль SX4 Sedan МТ GLX (урезанная, без чейнджера) серебристого цвета 10.12.09 за 540 т.р. В подарок выпросил зимнюю резмну (правда дали лишь Cordiant Polar), а увидев маленькие сколы на левой стойке выпросил еще и задние брызговики.
Из допов купил только коврики все, не оригинал, но встали идеально. Подумываю, но не уверен на счет защиты картера и сигналки. Не уверен, что дилеровские электрики смогут подключить сигналку, чтоб работал чип-ключ на все его возможности, а я к нему уже привык. На днях, собираюсь заставить правильно установить сигналку с обратной связью.
Со временем многое, что хочу сделать и, уверен, сделаю, т.к. опыт в ковырянии авто (прошлого 99) накоплен не малый.
Впечатления пока только отличные! Не совсем лишь привык к сиденью, по начало немного побаливала заданная точка. В первый же день пришлось ехать домой за 300 км, но ехал, как и положено при обкатке в прерывистом (городском) режиме и не больше 100 км/ч. Сейчас на одометре 800 км. Недавно было -30 - завелась с первого раза. На днях будет -35, а ехать опять надо за 300 км. Надеюсь, не подведет, как и я ее... За себя знаю - убивать машину не буду. Так что, надеюсь, родился еще один долгий и надежный симбиоз авто и владельца!
Размещаю здесь все допы и аксессуары:
шины зимние Cordiant Polar - подарок от дилера (за перебортовку отдал 800 р.)
задние брызговики оригинальные - подарок от дилера (за установку отдал 200р.)
коврики все - 2800 р. (потом нашел их на рынке по цене минимум 2500 р., дилер попался божеский)
передние универсальные - 200 р.
защита картера - 1800 р. (куплена на рынке)
антирадар Crunch 211B - 2200 р.
лампы головных фар OSRAM Night Breaker - 600 р.
парктроник Park Master - 1900 р. (поставил сам).
органайзер в багажник - 600 р.
крепление для телефона - 600 р.
щетки секлоочиститетля (65 см KOTO+41 см ХОРС) - 800 р.
виброматериалы - 1500 р.
набор секретных гаек М12х1,25 - 850 р.
чехлы автоателье B&M из винилискожи - 3300 р.
компонентная АС Oris CL-62 - 1700 р.
подлокотник - 1800 р.
сигнализация - 16500 р.
секретки McGard 2000 р.
магнитола Pioneer 9500 р.
рамка под магнитолу оригинальная 250 р.
диски КиК Рапид Иллюзио 10900 р.

VredniyGad
18.12.2009, 21:18
CyberTIM, ну принимай поздравления, не зря всех затерроризировал на форуме своими вопросами....))))))
удачи на дорогах....
И где фотки Сексика?!?!?!?!
ФОТКИ В СТУДИЮ!!!!!!

buzuk80
19.12.2009, 19:51
CyberTIM, удачи на дорогах:)
P/S А защиту картера лучше поставить (ИМХО).

VVT
21.12.2009, 10:20
Поздравляю, удачи на дорогах.
И я забрала в субботу брата-близнеца))

CyberTIM
23.12.2009, 20:42
VVT,
Ну тоже принимай поздравления.
Сегодня прикупил радар детектор Crunch 211B за 2200 р. Продавец советовал Crunch 2160, но как я понял, у того обзорность 360 градусов и проговаривает голосом, а стоит 3600 р. Думаю, платформа у них одинаковая. В городе уже словил 2 камеры и одного парикмахера с феном. Ложных срабатываний пока только в один раз.
Также прикупил парктроник Park Master 4BJ-006 за 1900 р. Посмотрел, установка очень простая, а в салоне просили 4500 р. Буду ставить, заодно и машину получше узнаю.
Ну и на сдачу взял брызговики универсальные за 200 р. Где-то видел на форуме мануал по установке.
P.S. Фотки скоро выложу. Такого как у меня на форуме еще не видел.

VVT
24.12.2009, 17:34
спасибо! парктроник ставить самому... а гарантия?

Elenita
24.12.2009, 20:48
Поздравлю! Ждемс фоток! И прошлой и новой машины.

CyberTIM
29.12.2009, 10:02
VVT,
Вопрос гарантии уже обсуждался. Единственное место, куда мы подлезаем - проводка фары ЗХ. А тянуть провода по салону, сверлить бампер - это не случаи нарушения гарантийных обязательств. Я вообще подумывал, запитаться от прикуривателя, тогда я во внутреннюю электрику вообще не полезу, только придется датчики фручную врубать. Ну а если быть упертым и разобраться: какое нахрен может быть нарушение гарантии при установки парктроника? А будут докапываться, скажу, что устанавливал у другого дилера, чека нет, докажите, что что-то сломалось именно из-за него и т.д.
Elenita,
Спасибо, На днях пофоткаюсь.

Inkognito
29.12.2009, 20:07
VVT,
Вопрос гарантии уже обсуждался. Единственное место, куда мы подлезаем - проводка фары ЗХ. А тянуть провода по салону, сверлить бампер - это не случаи нарушения гарантийных обязательств. Я вообще подумывал, запитаться от прикуривателя, тогда я во внутреннюю электрику вообще не полезу, только придется датчики фручную врубать. Ну а если быть упертым и разобраться: какое нахрен может быть нарушение гарантии при установки парктроника? А будут докапываться, скажу, что устанавливал у другого дилера, чека нет, докажите, что что-то сломалось именно из-за него и т.д.
Elenita,
Спасибо, На днях пофоткаюсь.
Попробуй на такие штуки запитать парктроник от заднего хода http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=36378&postcount=15 думаю это не будет считатся вмешательством в проводку.

CyberTIM
29.12.2009, 22:33
Попробуй на такие штуки запитать парктроник от заднего хода http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...8&postcount=15 думаю это не будет считатся вмешательством в проводку.
Вот именно такой клеммник был в комплекте, но только один. Видимо, считают, что минус можно просто на массу посадить. А в продаже я их не видел.
Вчера прошел ГТО. Стоило 420 руб., заняло 15 минут. Вопросов не было, новый автомобиль, все работает.
Еще раз убедился насколько у нас уникальные авто: и инспектор, и проверяющий, и другие автомоблисты, приехавшие на ГТО, и даже девушка-кассир интересовались что за автомобиль, сколько стоит, как подвеска, что есть в комплектации и т.д.

VredniyGad
30.12.2009, 12:09
Еще раз убедился насколько у нас уникальные авто: и инспектор, и проверяющий, и другие автомоблисты, приехавшие на ГТО, и даже девушка-кассир интересовались что за автомобиль, сколько стоит, как подвеска, что есть в комплектации и т.д.
это почти у каждого спрашивают на ГТО...)))

vedmedushka
30.12.2009, 13:50
Еще раз убедился насколько у нас уникальные авто

CyberTIM, +1, у меня вдобавок гаишник на ГТО спросил: не очень ли мешает левая передняя стойка? :) С хорошим приобретением, Новым годом и удачами! :)

CyberTIM
26.01.2010, 20:28
переместил фотки в шапку

Dmitry_Milk
27.01.2010, 06:56
А что за магнитолка такая? вроде у всех GLX должен быть шестизарядный Кларион

Добавлено через 47 секунд
А, сорри, не заметил комментарий между фотками :)

Добавлено через 2 минуты
А что за гнездо такое широкое, правее от прикуривателя? У меня там вроде просто ящичек.

Fox_ch2
27.01.2010, 08:14
А что за гнездо такое широкое, правее от прикуривателя?это телефон :)

CyberTIM
27.01.2010, 09:09
Dmitry_Milk,
Fox_ch2,
Оба не угадали. Это радар-детектор Crunch 211B в парковке :). Кстати, выручал очень часто не только меня но и рядом идущих автомобилистов.

mixagen
27.01.2010, 10:22
А что за магнитолка такая? вроде у всех GLX должен быть шестизарядный Кларион

У меня GLX хэтч яп - тоже самое. По-моему у всех япов - Panasonic.

CyberTIM
28.01.2010, 07:12
Вчера купил защиту Шериф челябинского производства за 1800 р. (только красной заглушки нет). Буду ставить как потеплеет.

CyberTIM
18.03.2010, 15:02
Поздравляйте! Сегодня меня и мой автомобиль спасла система ESP.
Всю ночь шел снег, а температура на улице около -4. Так что ни туда, ни сюда. Снег на дороге превратился в кашу.
Причем эта каша то появлялась, то исчезала.
Так вот, еду я по знакомой дороге, по асфальту километров так под 90. Скоро начинается движение по кольцу, отпускаю газ, скорость сбрасывается. И тут вижу, как со второстепенной дороги на это же кольцо выезжает идиот, не принимая во внимание предписание знака. У меня 2 варианта: тормозить и врезаться ему в зад или попытаться ускориться и проехать кольцо раньше его. Я выбираю второе.
Успеваю, но на кольце я оказываюсь на скорости 100 км/ч, а выходить из него надо. Как раз здесь и начинается тот самый вчерашний рыхлый снег на дороге. Торможу двигателем, затем плавно поворачиваю, чувствую: "Не прокатит". Втыкаю пониженную, предполагая уйти на скорости от заноса, тоже не прокатывает. Машину уже начинает заносить и все сильнее. Вылететь с дороги означает удариться в бетонный забор того самого трубного завода, на котором работает Дулин. Перспектива не из лучших. Еще чуть чуть и автомобиль капитально понесет. Я, помятуя о том, что на автомобиле установлена система курсовой устойчивости, решаю не брыкаться и не крутить руль без делу. Направляю баранку в сторону дороги и, затоив дыхание, жду... И вот он - долгожданный мигающий желтенький значок автомобиля на скользкой дороге: система ESP включилась и спасла, как говорят американцы, мою задницу (а на самом то деле задницу автомобиля) от возможных тяжелых последствий. Поочередно сработали тормоза на задних колесах, начиная с того, которое было внешним. Машина успокоилась и четко вошла в поворот. Неуспев даже оценить возможный печальный итог сей драмы, я начинаю глазами искать того мудака. Нахожу, на светофоре он на свое горе встает как раз за мной. Я выхожу, со стопроцентным желанием дать ему пи..юлей. Подойдя к его автомобиля, вижу что за рулем сидит женщина в возрасте. Физиономия моя кривится от двух вещей: 1. Как таких дебилов допускают до управления ТС; 2. Пи..юлей я сегодня никому не дам.
Матерю ее с ного до головы и, абсолютно не удовлетворенный, но уже почти успокоенный, сажусь в машину, еду дальше.
Ездите аккуратно и помните: "Всегда и везде могут выскочить посланники сатаны за вашими душеньками!"
Удачи!

SVV
18.03.2010, 15:25
Так вот, еду я по знакомой дороге, по асфальту километров так под 90.

Поздравляйте!
Поздравляю! В очередной раз все могут убедится в причине того, почему при всех современных мерах безопасности случаев на дороге не становится меньше. Водитель чувствует себя уверенней и с магическими заклинаниями ABS, ESP, Airbag и пр. продолжает как и раньше ездить на пределе возможности (в этой ситуации - 90км/ч). И этот предел всё увеличивается и увеличивается... Смею предположить, что всё то же самое на скорости 60 км/ч на sx4 не произошло бы вовсе. Извиняюсь за критику.

CyberTIM
18.03.2010, 15:36
Смею предположить, что всё то же самое на скорости 60 км/ч на sx4 не произошло бы вовсе. Извиняюсь за критику.
Критика не принимается, т.к. не соответсвует действительности. Когда я подъезжал к кольцу скорость была даже ниже 60 км/ч. Я же писал, что сбросил скорость при подъезде, а набрать ее пришлось, чтоб не въехать в другую машину, не уступившую мне дорогу.

vedmedushka
18.03.2010, 15:54
SVV, Дык, смысл не в скорости, а что в экстремальной ситуации при уходе от столкновения в сложных условиях (ускорение, кольцо и снежная каша) так помогло ESP. Действительно поздравления :)

SVV
18.03.2010, 16:41
Критика не принимается, т.к. не соответсвует действительности. Когда я подъезжал к кольцу скорость была даже ниже 60 км/ч.
В следующий раз пиши аккуратнее. А то я представил себе: едешь на 90 км/ч, отпустил газ (ведь про тормоза ни слова), чтобы скорость сбросить до 60, надо очень заблаговременно отпустить газ. Короче, из написанного текста я представил, что скорость сбросилась где-то до 80 (тем более дальше фигурирует цифра 110). А вхождение в кольцо на 80 напрашивается на критику...

Glukon
18.03.2010, 16:54
у каждого человека есть определённый процент рисковости, на который он идёт, не смотря ни на что.
больше электронных систем - выше скорость.
аварий одинаково, и они есть всегда и у всех (вопрос везучести).

CyberTIM
27.06.2010, 18:45
На днях у моего Suzuki SX4 появился друг... Suzuki Jimny.
Jimny 2007 г.в., 1,3 AT. Гнал из Уфы. На трассе табуретка, конечно, та еще, но в бездорожье равных ему мало. Теперь SX4 не придется играть роль внедорожника, а быть просто надеждным шоссейным автомобилем.

Nagaina
27.06.2010, 19:01
CyberTIM, поздравляю, сосед!
Тоже собиралась из Магнитогорска себе а/м гнать...
Отличная пара у тебя получилась - на все случаи жизни!!!

ThinkPad
28.06.2010, 06:54
CyberTIM, поздравляю, неплохое приобретение :-)
Если не секрет, то по чем взял???
То что автомат - не гуд, для серьезных говен лучше механика конечно......
Готовить его к Оффроуду будешь???

CyberTIM
28.06.2010, 08:37
ThinkPad,
Nagaina,
Спасибо за поздравления.
Ездить в основном будет девушка, поэтому автомат гуд. Да и в плане надежности АКПП у Джимни лучше МКПП (по словам соклубников с suzuki-club). В серьезные говна автомобиль лазить не будет, хотя для многих серьезнымм могут показаться места, где Jimny спокойно проползет.

CyberTIM
01.12.2010, 11:01
Пришел подлокотник с ebay.
Стоимость 1800 р. (доставка бесплатная).
http://i063.radikal.ru/1011/25/3d981127387dt.jpg (http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/1011/25/3d981127387d.jpg.html)
http://i061.radikal.ru/1012/ab/6d56279103a4t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1012/ab/6d56279103a4.jpg.html)
http://s06.radikal.ru/i179/1012/de/5183420a0940t.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1012/de/5183420a0940.jpg.html)
http://i075.radikal.ru/1012/af/1a5e2c9540e5t.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/1012/af/1a5e2c9540e5.jpg.html)
Интересно, что Почта России почти ничего не сломала. За исключением крепления боковой круглой заглушки. Починил скотчем.

CyberTIM
25.12.2010, 00:00
Установил сигналку Pandora. Подключение по CAN шине. Первый блок был бракованный и частенько зависал. Поменял, теперь все работает отлично.
Вопреки разговорам, CAN у нас что надо: все видет, всем управляет, кроме стеклоподъемников.
Для меня главное, что работает постановка и снятие с охраны по нажатию кнопки двери.

Татьянка
01.01.2011, 02:35
http://www.ngoboi.ru/wps/8/1880_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1880.php) http://www.ngoboi.ru/wps/3/1640_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1640.php)

CyberTIM
16.01.2012, 20:37
Давно же я ничего не писал ни в журе, ни на форуме вообще.
Новости такие:
Прошел ТО-30000 (на 26 т.км.) так как подходило время. На все про все ушло 6 т.р. со скидкой 20%.
На ТО пытался пояснить проблему со стучащей рейкой (как мы знаем стук есть у всех и толком ни на что не влияет). Как мы понимаем, на подъемнике ничего обнаружено не было. Да я и не сильно старался, зная, что никакими последствиями это не сулит. Зато при проверках было обнаружена неисправность обоих опорных подшипников передних стоек. Была предложена замена по гарантии, запчасти заказаны, придут через месяц. Стоит отметить, что хруст подшипников я заметил уже год назад, но особого волнения он не вызвал, т.к. хрустело только при максимальном развороте руля. Интересно, что накрываются оба подщипника, ни тенденция ли это?
Автомобилем я остаюсь все еще доволен, хотя доходы позволяют купить и что-то типа Кизаши (если расчитывать по европейской формуле стоимость авто=80-90% годового дохода). О чем, кстати, я и задумывался, но 26 т.км пробега и симпатия к SX4 не позволяют отдать его даже в хорошие руки. Да и не вижу я смысла в смене на Кизаши. SX4 вполне "напичкан", даже по сравнению с тем же Кизаши.
Да, кстати, перед зимой были куплены новые диски KK Рапид Иллюзио (цвет Алмаз), размер стандартный для седана. Смотрится, по-моему, отлично.

AntonM
16.01.2012, 22:05
Стоит отметить, что хруст подшипников я заметил уже год назад, но особого волнения он не вызвал, т.к. хрустело только при максимальном развороте руля. Интересно, что накрываются оба подщипника, ни тенденция ли это?
Это хрустят не опорные подшипники стоек, а это хрустят ШРУСы. Почитайте тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2298)))

CyberTIM
17.01.2012, 18:31
Это хрустят не опорные подшипники стоек, а это хрустят ШРУСы
Нет. У меня именно подшипники, т.к. хруст слышно при подвешенном колесе при повороте. Да и дилер подтвердил гарантийный случай замены.

CyberTIM
15.02.2012, 15:22
Заменил по гарантии опоры передних амортизаторов. Хруст пропал, хотя и до этого слышен был лишь при поворотах, да и то преимущественно в холода.

Добавлено через 1 минуту
А вот и диски:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=203629&postcount=272

AntonM
15.02.2012, 19:24
CyberTIM, вот этот (http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?Model=11935c82-2cca-4ad9-aaa3-aee489075c37&Group=216e31f8-1a31-496b-b7e6-b7cb5e6664dc&Title=%D0%9F%D0%9E%D0%94%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%9A%D 0%90,%20%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%9C%D0%9E%D0%97%D0%9D %D0%90%D0%AF%20%D0%A1%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9 C%D0%90%20([%20237%20]%20%20%D0%9F%D0%9E%D0%94%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%9A%D 0%90%20%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%9D%D0%AF% D0%AF)) поменяли? №7 на схеме.
у меня тоже хрустит на поворотах (я бы даже сказал что-то типа скрипа неприятного) и мне всё кажется, что звук откуда то из-под капота... но после пятиминутной езды скрип пропадает. Как определили, что это именно эти опорные подшипники?

CyberTIM
16.02.2012, 15:45
AntonM,
Определил не я, а дилер при очередном ТО. У меня претензий не было. Хруст слышал, но забивал. На подъемнике звук стал отчетливо слышен даже в тепле. Хрустело в морозы при поворотах. Сегодня было -20 - посторонний звук не обнаружен.

CyberTIM
03.10.2012, 10:13
На очередном ТО (ТО-30000), упомянул дилеру о стучащей рейке. Диагноз: менять по гарантии. Рейка пришла за пару недель. Поменяли, помыли, сделали ход развал - всё бесплатно. Вообще в этом плане я очень доволен дилером Автомир Челябинск.
Стук на мелких неровностях полностью пропал. Даже пе привычно, т.к. стучать рейка начала после пары месяцев эксплуатации. Я был в курсе ситуации, но ничего не предпринимал, т.к. время еще было, а неисправностью это не назовешь. По заверениям Сузуки на безопасность вождения стук этот не влияет. Тем не менее, тишина приятней.