PDA

Просмотр полной версии : Кожаный руль



Patorok
16.12.2009, 11:39
Так как в базовой комплектации 2ВД механика руль сделан из гнусного пластика, то перетяжку руля кожей в салоне тоже считаю тюнингом. Вот шо мне вчера забабахали в Хаммер центре (сорри за качество, хвоткал на мыльницу в телефоне, но общая идея ясна):
http://imglink.ru/thumbnails/16-12-09/f4f8c2a749b7758a7b33d8d668288c3d.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=7e9c43647a5fa402126af5bc3cd87693)

vvv2777
16.12.2009, 15:48
Patorok,прикольно попросил бы чтоб еще туда до кучи подогрев поставили

mixagen
16.12.2009, 16:00
А че, в базовой комплектации идет управление магнитолой на руле? У нас идет либо обычный полиуретановый руль без магнитолы (GL), либо кожаный + управление магнитолой на руле (GLX). А что за комплектация у тебя? У меня ручка КПП и облицовки боковых дефлекторов без "серебра" :( Такое видел только на мадьярах.

Patorok
16.12.2009, 17:12
А че, в базовой комплектации идет управление магнитолой на руле? У нас идет либо обычный полиуретановый руль без магнитолы (GL), либо кожаный + управление магнитолой на руле (GLX). А что за комплектация у тебя? У меня ручка КПП и облицовки боковых дефлекторов без "серебра" :( Такое видел только на мадьярах.
У меня мадьяр, 2 вд, МКПП, 175 см. клиренс, без рейлингов, молдингов и накладок. В Украине называется "Urban" - самая дешёвая комплектация Секс 4 (15500 $) после седана. Сексы без управления магнитолой на руле в Украине не продают (по крайней мере офф-диллеры).

mixagen
16.12.2009, 17:45
У меня мадьяр, 2 вд, МКПП, 175 см. клиренс, без рейлингов, молдингов и накладок. В Украине называется "Urban" - самая дешёвая комплектация Секс 4 (15500 $) после седана. Сексы без управления магнитолой на руле в Украине не продают (по крайней мере офф-диллеры).

Понятно, у нас 2ВД на ручке только японцы, это-то меня и смутило.

noname
16.12.2009, 19:27
Так как в базовой комплектации 2ВД механика руль сделан из гнусного пластика, то перетяжку руля кожей в салоне тоже считаю тюнингом. Вот шо мне вчера забабахали в Хаммер центре (сорри за качество, хвоткал на мыльницу в телефоне, но общая идея ясна)
Впринципе не много потерял, в GLX с кожей руль один хрен - ледяной, единственное чуть помягче конечно, но сподогревом нужно срочно что то делать! Будет время займусь, спец нагревательный элемент уже купил!

ThinkPad
16.12.2009, 19:46
спец нагревательный элемент уже купил!
Что за элемент??? Где купил??
Тоже думаю над этим...

noname
16.12.2009, 19:59
пока рано хвастаться, собираю инфу по америкосовским сайтам, контактная група интересует, время нет разковырять, заодно и с подсветкой управления радиолы вопрос решить, прошу прощения что раздрознил, элемент надыбал на основе лавсановых волокон- мягкий! Я думаю потом тему сделать и фотоотчёт выложить, но кстати может Ваша помощь потребуется как специалиста радиотехника, спасибо Вам за фотоотчёты и советы по электрике, подсветке и фонарям!!!

ThinkPad
16.12.2009, 20:42
контактная група интересует
Обсуждали в теме про круиз-контроль :-)
Можете там глянуть


элемент надыбал на основе лавсановых волокон
Так надыбал или купил? :-)
Ссылка или фото есть???

noname
17.12.2009, 14:48
Так надыбал или купил? :-)
Ссылка или фото есть???
В наше время на халяву помоему ничего нельзя, это токо в 70-80х годах с завода можно было буран по частям принести и в гараже собрать, тогда даже винты и гайки нигде купить нельзя было, потому что тебе их любой с завода так принесёт! Проведу пару испытаний, тогда отпишусь, пока не буду народ кормить непроверенными вещами и фантазиями своими

SVV
17.12.2009, 18:27
пока рано хвастаться, собираю инфу по америкосовским сайтам, контактная група интересует,
Аккуратнее там смотри, спалишь контактное кольцо! Оно ведь всё на слабые токи рассчитано! (что за ток в подушке, впрочем, не знаю).
А нагреватель - потребитель серьёзный! Лучше что-то отдельное для него придумать, рассчитанное на нужную мощность

noname
18.12.2009, 14:52
Спасибо за предупреждение, сначало буду много испытывать, может 2-3 дорожки на + задействую, надо смотреть будет, элемент на 14вт получился при пост t на поверхности 40 градусов, аир баг точно трогать небуду, на лиановском форуме страшилок начитался про баги с водительским аир-баг'и!
Кстати кто из ребят писАл на форуме про лазерную гроверовку у нас в деревне и что то в этом духе? Напишите по подробнее чё сколько или ссылки, тк управление на руле непрозрачное, бональным подсовыванием лампочек для подсветки неотделаться.

SVV
18.12.2009, 15:16
про лазерную гроверовку
Есть идея в кнопках прорезать сквозные дырочки для подсветки лазерной граверовкой? Не получится, т.к. лазерная граверовка позволяет выжечь материал на очень маленькой глубине (доли миллиметра). Дырочки можно попытаться сделать либо дремелем с очень мелкой (ювелирной) фрезой и очень прямыми руками (дремель есть у fox-а ;) ), либо хим. методами по шаблону (тут вариантов масса).
Кнопки управления металлические или пластиковые? Если пластиковые, советую дремель.

noname
18.12.2009, 18:37
Есть идея в кнопках прорезать сквозные дырочки для подсветки лазерной граверовкой? Не получится, т.к. лазерная граверовка позволяет выжечь материал на очень маленькой глубине (доли миллиметра). Дырочки можно попытаться сделать либо дремелем с очень мелкой (ювелирной) фрезой и очень прямыми руками (дремель есть у fox-а ;) ), либо хим. методами по шаблону (тут вариантов масса).
Кнопки управления металлические или пластиковые? Если пластиковые, советую дремель.
Гравёр у меня есть в хозяйстве, но даже при нормально заточенных руках на наших кнопках(управление радио на руле, они у нас пластиковые) я думаю это сделать неполучиться. Просто кто то на нашем форуме то ли из Харькова то ли ещё откуда про это писал, что есть альтернативный вариант, лазерная- это может я просто неправильно сформулировал, немогу тот пост найти, то ли в теме про круиз, то ли ещё где было
Повторюсь надписи на кнопках непрозрачные, если диоды подсунуть просто, свет будет вокруг выходить- аля колхоз тюнинг.

SVV
18.12.2009, 18:51
то ли из Харькова

что есть альтернативный вариант, лазерная- это может я просто неправильно сформулировал

то ли в теме про круиз,
всё сходится! я писал про фрезеровку с ЧПУ. Есть такой класс самопальных ЧПУ станочков, рассчитанных на малую мощность и нормальную точность. Редкое, но очень полезное дело!


Гравёр у меня есть в хозяйстве, но даже при нормально заточенных руках на наших кнопках(управление радио на руле, они у нас пластиковые) я думаю это сделать неполучиться.
Я понимаю, если бы кнопки были металлические, а на пластике всё относительно просто, надо знать технологию. Конечно, взяв дремель в руки и начав пилить, ничего не получишь. Делается шаблон для фрезы (возможно, понадобится 2 шт), например, из листа металла той же лазерной технологией (на этом этапе обеспечивается точность). Далее фиксируешь шаблон над деталью (кнопкой) и просто в дырочки просовываешь фрезу или насадку гравера. Получаешь нужное углубление на миллиметр, далее с обратной стороны фрезеруешь в кнопке углубление для светодиода, пока не получаешь сквозные надписи. Готовишь смесь акриловой крошки с дихлорэтаном или др.клеем для акрила (на крайний случай сгодится силикон). Заполняешь этой смесью щели и углубление с обратной стороны. Заодно имплантируешь широкоугольный светодиод. На выходе получаешь матовый акрил, идеально рассеивающий свет диода.

noname
19.12.2009, 14:01
Спасибо я прибл себе это так и представлял, но технически я думаю в домашних услових врятли получиться, а главный вопрос где взять или заказать шаблон металлический? Наверное себестоимость процесса будет выше, чем с 9 модельного года управление на руль уже с подсветкой заказать?!

SVV
19.12.2009, 17:48
Наверное себестоимость процесса будет выше, чем с 9 модельного года управление на руль уже с подсветкой заказать?!
Себестоимость будет ниже, но времени займёт много.


а главный вопрос где взять или заказать шаблон металлический?
даже в нашей деревне есть много фирм, занимающейся лазерной порезкой металла. тонкий миллиметровый лист они порежут

Danial
24.12.2009, 22:23
Я знаю что лезу не в тему,но не могли бы вы подсказать...У меня хетч мадьяр 2вд на автомате.Руль кожаный со шнуровкой(только кожа странная какая-то-серого цвета).У знакомого на Джимни очень похожий руль тоже кожаный, но кожа мягкая и чёрного цвета, а у меня серая и жёсткая!У всех такая да....?

Glukon
25.12.2009, 00:13
да

Patorok
25.12.2009, 08:50
нет

Danial
25.12.2009, 22:58
нет

А у Вас какая???

Patorok
10.01.2010, 00:18
А у Вас какая???
Серая и мягкая :D

volfrost
16.03.2014, 21:08
На моем авто руль уже был изначально кожаный. Машинка 2008 года. На вид кожа еще ничего, но вот скользкая стала. Хотел бы чем-нибудь его смазать, но вот пока не знаю чем. У кого какие есть мысли?

Кактус
19.04.2014, 21:16
Купил на ебэе за 1200 руб с доставкой. Чёрная приятная кожа, в комплекте были нитки, игла и инструкция и ссылка на видеоинструкцию. Без всякого опыта (ну разве что руки не из жопы) минут за 30-40 руль обшил. Результатом очень доволен!

belovchanin
20.04.2014, 06:36
А на фото можно посмотреть? и ссылочкой поделиться

Кактус
20.04.2014, 10:08
А на фото можно посмотреть? и ссылочкой поделиться
http://www.ebay.com/itm/251229969759?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
13826
13827

Ott_A
27.11.2015, 21:40
На вкус и цвет все кошки разного цвета.
Мне не понравилось. Объясню почему. Выглядит колхозно, инородно, не по-заводскому. По мне - должно выглядеть так, как буд-то с завода. Т.е. кожа должна закрывать и спицы руля. Соответственно заделка кожи на спицах. При переходе по спице на блок кнопок не должна быть ступенька.

alex.voronglass
19.09.2019, 13:04
Согласен, у меня тоже такое