PDA

Просмотр полной версии : Кто как поехал. 15.12.09



buzuk80
15.12.2009, 09:18
Ну вот и холода пришли. С утра -24. Незамерзайка на которой написано - 30 естественно превратилась в кашу, хотя знакомые продавцы честно предупреждали, что при минус 18-20 не замерзает совсем, а дальше начинает подмерзать. Пришлось кашу на лобовое лить и скребочком резиновым убирать. Завелась без проблем. (Выжал сцепление, крутанул, выключил, завел, медленно отпустил сцепление). Погрел машинку и поехал. Писалки замерзли совсем и за час дороги не ожили. Очень интересно было смотреть на разочарованное лицо водителя соседней машины, когда завелся.

BARS
15.12.2009, 09:50
Писалки замерзли совсем и за час дороги не ожили.
Вот-вот, пора колхозить обогрев жиклёров!

merry
15.12.2009, 09:52
У меня особых проблем не было, завелась с первого раза, правда был мерзский свист ремня, но через несколько секунд пропал, свистит только при низких температурах, незамерзайкой не пользовалась стекло было чистое, а специально не смотрела надеюсь что не замерзла, за два зимних сезона ни разу не замерзала.

ThinkPad
15.12.2009, 10:15
У меня завелась нормально, правда стартером крутил наверно около 3х секунд...
Задняя писалка брызгать отказалась напрочь, передние брызгают из 2х нижних дырочек... прорезал дырки в утеплителе, меньше чем за минуту иней вокруг писалок на капоте растаял :-) надеюсь что поможет :-)
Посторонних звуков при заводе не было, экран магнитолы тоже нормально реагировал на нажатия...
Незамерзайка залита до -25, правда хорошая... в багажнике канистра с -30 незамерзайкой, вроде не каша :-)

Завтра вроде до -27 обещают :-)

Димончик
15.12.2009, 10:17
Завелась с натягом, покрутил малость...Дико замерзает лобовое стекло изнутри, может потому что топлю в салоне сильно...Приходится греться минут 5-10...Иначе вообще ехать невозможно...Бывшая двенашка так не мерзла...И двери стали тупить, причем все пять...Хлопать надо сильно...

buzuk80
15.12.2009, 10:27
Вот-вот, пора колхозить обогрев жиклёров!
А у тебя обогрев такой есть? Если есть, то номера жиклеров не подскажешь?

Sachkin
15.12.2009, 10:37
Тоже сегодня стартер секунды три крутил пока не схватилась. По бортовому компу -28.
Ремень тоже свистит, как судья. )) Но не больше минуты. Незамерзайку не проверял.
А двери тоже стали плохо закрываться. (((

mixagen
15.12.2009, 10:58
Крутил стартер немного дольше, только сегодня услышал 2-х-секундный свист ремня. Правда машина стоит в гараже, на дисплее было -17. По поводу незамерзайки: жене купил канистру и бросил ей в багажник, вчера обратил внимание, что она абсолютно не замерзла (омывайка :)), хотя дешевая. На своей брызгалками не пользовался, т.к. стекло чистое, но думаю ничего не получилось бы.

Motor4ik
15.12.2009, 11:18
с автозапуска завелась со второго раза..но с каким-то странным звуком..мне кажется так взлетает игрушечный вертолет..жужжжа:huh:
на сигналку сигнал о заводе не прошел и на экранчике тоже не отобразился, но из под заднего бампера пар вижу:sm_dymat:
пожужжала секунд 20 и щас вроде работает нормально...

Александровна
15.12.2009, 11:21
Завелась тож сразу, но со странным звуком. Двери попримерзли, еле открылись и при закрытии стучать сильно пришлось. У меня еще и кнопки замерзли, открывать пришлось брелком.
Незамерзайка Воеводы рулит :sm_happy:

merlin
15.12.2009, 11:32
Завёлся нормально, первые секунд 15, был слышен какойто негромкий треск из под капота. (у меня седан), замёрзли все 3 "писалки"(минут 10 оттирал стекло), ну с одной я как нибудь разберусь, а вот теми, что на капоте, как быть не знаю, за час движения так и не оттаяли. Незамерзайка вроде булькает.

Марго
15.12.2009, 11:32
завелась хорошо, сразу, ничего не скрипело, двери открываются как всегда, незамерзайка не замерзла, сигналка работает, дисплей тоже.писалки замерзли ( машина стоит в ракушке)

Танка
15.12.2009, 11:33
Вчера вечером завелась со второй попытки (пожужжала пару секунд и заглохла:shocked:), температура была -22. лобовое стекло очень долго отогревалось, магнитола зависла, двери закрывались с большим приложением силы, незамерзайку не проверяла. Сегодня утром всё повторилось!

ThinkPad
15.12.2009, 11:45
Незамерзайка Воеводы рулит
Присоединяюсь..... тоже слил старую и залил его..... Жиденькая :-) а старая густая......

Добавлено через 1 минуту

вот теми, что на капоте, как быть не знаю, за час движения так и не оттаяли
Режь дырки в утеплителе..... я прорезал, за полчаса оттаяли и стали очень хорошо брызгать....

Fox_ch2
15.12.2009, 11:48
завелась со второго раза с поднатугой
первый раз крутил стартер секунды 3
причем вначале схватилась, даже поработала секунд 5 и встала
со второго раза завелась уже нормально
незамерзайка не замерзла ( Воеводе респект :) )
а вот форсунки замерзли - отстой :(
медленно и аккуратно доехал до полтклиники, пока сходил на прием ко врачу ( минут 15 ) машина тарахтела у ворот, и форсунки оттаяли хотя уплотнитель и не резал

Крис
15.12.2009, 12:09
нет, не завелась..
И в результате нескольких попыток, аккумулятор - сел вовсе.
Двери закрываются только после сиьного прихлопа..

Интересно, у них на Хоккайдо - такая же фигня - или для себя они делают лучше?

Motor4ik
15.12.2009, 12:14
чесе:shocked: ваще не завелась?? и поехал пешком??
ты, наверно, первый из нас, кто не завелся..:sm_dymat:
надеюсь последний:)
типа эксклюзив))как всегда:D

BARS
15.12.2009, 12:17
buzuk80, у меня такого обогрева - нет.
Смотри сюда:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=58069&postcount=136
наибюджетнейший вариант (около 500р. стоит)

ната
15.12.2009, 12:20
А как все заводятся? Подгазовывать до запуска надо? И что такое от Воеводы, сорри , я - новичок.:sm_dymat:

BARS
15.12.2009, 12:26
Подгазовывать до запуска надо?
Подгазовывать не нужно, не на ТАЗе как-никак ездим. Просто нужно не сразу начинать стартер крутить, а сначала на несколько секунд зажигание включить (в сильные морозы также лучше дальний свет включить секунды на 3 - 4, чтобы "взбодрить" аккумулятор), создастся давление в топливной магистрали и автомобиль безпроблемно заведётся.

И что такое от Воеводы
Это типа как "От шефа", Voevoda - это одноклубник такой.

Buka.Dim
15.12.2009, 12:35
завелся без проблем. но двериакрывать приходилось с усилием. :( судя по всему беда какая-то общая с ними. замерзайку не проверял.. стекло отогревалось долго.

neko
15.12.2009, 13:13
При -34 в итоге завелась :) но с трудом и не сразу. Свист ремня начался еще с -15, привыкла, а вот с дверью совсем беда стала, пока не отогреется - нормально не захлапывается, минут 20-30 надо, так и ехала пол-дороги с горящим индикатором открытой двери :( Ехала поначалу очень тяжко, такое ощущение, что всю машину одно колесо еле-еле тянет.

Xena
15.12.2009, 13:38
Завелась нормально, а вот жидкость замерзла, причем еще вчера днем или в выходные (только вчера зимнюю подлила...) за вчерашний и сегодняшний путь ни одна из 3-х форсунок не оттаяла... с утра шел снег- еще ничего, а потом прекратил и было под конец ничего не видно, ехала практически на ощупь :) вот не знаю, что делать... посоветовали или на мойку съездить (вместо теплого гаража) или попшикать в форсунки жидкостью для размораживания замков.

chale
15.12.2009, 13:40
а что с дверьми? почему плохо закрываются? вроде в прошлом году тоже были приличные морозы, но не было такого!

VredniyGad
15.12.2009, 13:47
сегодня с утра бортовой показал -23
моргнул пару раз дальником секунды по 2-3..
стал заводить, схватило, хоть и крутил не привычно долго, но секунд через пять заглохла, со второго раза сразу завелась...
причем, вчера вечером при -19 (БК) свист ремня был секунд 5-10, сегодня при большей температуре не свистел....
омывайку даже смотреть не стал, так как она у меня до -15...))
но вчера вечером брызгала тонкой струйкой на 1/3 стекла...
кстати двери нормально открывались и закрывались, багажник не открывал...

rubzov11
15.12.2009, 14:00
У нас морозы ниже -30 всю прошлую неделю стояли, сейчас до вас добрались :).

Машина заводилась нормально (у меня предпусковой подогреватель).
Что-бы закрыть двери приходится сильно хлопать, в прошлом году в морозы было тоже самое.

Уплотнители дверей смазал силиконовой смазкой, открываются хорошо, не примерзают.

Araim
15.12.2009, 14:39
Вчера бортовой компьютер показывал -27, завелся с первого раза правда с неприятным шумом в двигателе, двери закрывались очень плохо, незамерзайка на -30 своего названия не оправдала... с работы когда ехал тоже -27 было, и опять же с первого раза завелась и незамерзайка - по-старому. Сегодня -30 на бортовом компьютере и "привет" - ступор, еле двери закрыл и пешком на работу. Спасибо большое за информацию, для такого новичка, как я - в самай раз!:sm_respect:

Chameleon
15.12.2009, 16:09
Завелся сразу ,покрутил стартер только пару секунд. -20 всего. Ремень адски свистит несколько секунд...

Крис
15.12.2009, 16:31
снял - эксклюзив-аккумулятор, притащил домой ,
никак ,милай, не отттает...

Будем заряжать, пробовать..

А скока стоит новый, кто знает?

Геолог
15.12.2009, 16:42
Завелся-то нормально - с первого раза, благо в Питере "всего -14" показало. Про свист я уже тоже писал, предложил дилер пока за 500р подтянуть...Что касается писалок - ессно тоже все замерзло, как и незамерзайка в багажнике (хотя по правде сказать она вроде разбавленная была).
Вопрос - чего там точно от Воеводы было - название хотя б - поеду куплю

buzuk80
15.12.2009, 16:58
снял - эксклюзив-аккумулятор, притащил домой , никак ,милай, не отттает... Будем заряжать, пробовать.. А скока стоит новый, кто знает?
Может прикурить у кого попросить?

mercury
15.12.2009, 18:31
Я сегодня завелся с утра с 3 раза (-33), а с работы поехал с 5го раза получилось, и сложилось впечатление, что если бы не получилось, то пришлось бы прикуривать.

Дак вот че то я очкую ... на счет завтрашнего утра ...

После того как я вечером завелся, примерно час катался.
Вопрос: хватит ли мне зарядки аккума если завтра будет не выше -35?

AviatorSX4
15.12.2009, 19:18
А у кого сегодня - запросто?!
У меня, с первого раза!
радости полные штаны, не верил что такой АБ потянет, япошки GOOD.
А Завтра повторный эксперимент будет. нужна статистика.

mercury
15.12.2009, 19:34
Я утром с 3 раза завелся и вечером с 5 крутил стартер секунд по 10-15:(. Двери не закрывались до конца.

alta
15.12.2009, 19:47
завелась нормально, незамерзайка за 4 часа езды не оттаяла, по ходу пробила колесо, н Литейном меняла, пока меняла - аккумулятор сел вусмерть, (была включена аварийка, габариты, и вроде больше ничего, перед этим три часа моталась по городу!, вызвала "прикуривальшиков", две минуты, 1200 рэ и поехала....что будет завтра??? омывателя так и нет.... ехала кстати на докатке, тк на колесе боковой разрез, счас в ремонте... ужос!!! как-то зима неправильно началась....

Артем
15.12.2009, 20:04
Ситр заводится с пол оборота... Двери закрываются нормально... Незамерзайка из Ашана по 100 р. за 4 литра еще и водой разбодяженная вроде на лобовое стекло льет... С задним хуже... Но на холодную ехать совсем не хочет... Подмерзают в нашем климате их лошадки...

MudRuck
15.12.2009, 20:53
-21С, завёлся нормуль, включил ближний секунд на 5, крутил секунды 3, но с напрягом. После завода секунд 20 движок жалобно плакал, но потом "голос" стал нормальным. Пока грел, прорезал дырки под форсунками - оттаяли все, но напор слааабенький. Незамерзайка -25С не замёрзла, двери закрываются обычно, кроме задней. после прогрева и она стала нормально.

Romeo
15.12.2009, 21:17
В питере сегодня днём было -14. А у меня была залита омывайка до -10... Естесссно всё замерзло. Весело было ехать без омывателя по трассе.

VISir
15.12.2009, 21:30
Цитата:
Сообщение от Александровна http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=60987#post60987)
Незамерзайка Воеводы рулит

Присоединяюсь..... тоже слил старую и залил его..... Жиденькая :-) а старая густая......

Может раскажете - что за незамерзайка "от Воеводы", а то сегодня - чуть не стошнило.

SVV
15.12.2009, 22:25
Завёлся нормально, первые секунд 15, был слышен какойто негромкий треск из под капота. (у меня седан), замёрзли все 3 "писалки"(минут 10 оттирал стекло), ну с одной я как нибудь разберусь, а вот теми, что на капоте, как быть не знаю, за час движения так и не оттаяли. Незамерзайка вроде булькает.
Считая жиклёры омывайки на своём седане, досчитал до двух и... никак не могу понять, откуда у merlin три штуки взялись?

Почитал темку... А на нашем южном курорте -10, т.е. без проблем.


Может раскажете - что за незамерзайка "от Воеводы", а то сегодня - чуть не стошнило.
Читаем здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1860

[G]
15.12.2009, 22:42
утром завелась легко - за пару секунд, а вечером как-то с натягом - секунды за 4 где-то. как и у других, присутствовал странный звук. в обоих случаях выжимал сцепление.

так как омыватель у меня сейчас мертв, то почистил лобовое стекло вручную незамерзайкой и резиновым водосгоном. незамерзайка слегка густела, но стекло получилось идеально чистым, хватило на весь день. вечером вся машинка была покрыта замерзшим снегом, но к стеклу он не прилип, поэтому при движении легко сдулся.

vvv2777
15.12.2009, 22:44
завелся сегодня с натягом...но с первого раза по БК -26 было, форсунки замерзли а когда на заднем стекле оттаяла или че еще с ней случилось то передние так и приказывали жить дальше...дверь захлопывается с трудом, т.е. с таким усилием , что даж жаль ее....завтра утром буду смотреть что же дальше

kisa
15.12.2009, 22:45
у нас - 30. ночью температура еще понизится.
завелась сегодня с первого раза по описанной здесь схеме. но отогревала машину полчаса. каталась по делам часов пять. под конец появилось ощущение, что двигатель стал работать громче и на небольших скоростях двигаться как-бы тяжелее, и если раньше на 2-й передаче получалось разогнаться до 40 км, то сегодня, судя по тахометру, включала 3-ю на 35 км. с переключением с 3-й на 4-ю - такая же ситуация. напрашивалось воткнуть на 53-55 км. а обычно включала на 60 км.
это нормально?
думала, может масло залито какое-то не такое. позвонила дилеру - заверили - что масло подходит для таких морозов.
завтра еду на ТО-0 в Казань.

Крис
15.12.2009, 23:14
тащусь домой с севшим окончательно аккумулятором,
а тут - вертихвостка с соседнего подъезда,
выходит, "шевроле авео",
вообще даже - не гляжу,
"брынзь" - за спиной,
с полоборота, журчит так - ровненько...

Ну где же - справедливость?

Mihey
15.12.2009, 23:31
Валдай.-30. завелся с первого раза, но крутил чуть дольше чем обычно. Писалки не оттаяли после 6-часового непрервного движения((( омывайка плещитя в бачке)))
Странности с дверями у всех, у себя проблемы не заметил))

mercury
16.12.2009, 06:48
- 34 тоже завелась. Сначала дальним светом секунд 10 погрел, затем 2 неудачные попытки секунд по 10. На 3 раз секунд через 15 схватывать начала, через 25 завелась, на 30ой отпустил ключ. Долго ключ держу потму, что глохнет если сразу отпустить.

Dmitry_Milk
16.12.2009, 07:15
Вчера было -28, автозапуск сдулся, но руками завел с первой попытки, правда длинной, секунд 20 крутил, причем начала попытки схватывать уже секунд с 5.

Эх... Сегодня ночью -30, велел ему заводиться каждые 4 часа на 15 минут, через час узнаю, поеду я сегодня на работу на своей машине или нет :-О

Kranovoy
16.12.2009, 09:21
Сегодня Московская область -27
http://s04.radikal.ru/i177/0912/96/16d203ee56b8.jpg (http://www.radikal.ru)
Машина почти 2 суток стояла, а в Воскресенье я её ещё и помыл до кучи... Двери открылись нормально (силикон рулит:sty101:) Багажник с ключа не отрылся вовсе. из салона без проблем. Двигатель с натугой, но запустился без особых проблем с первой попытки. Через 15 минут пути в салоне был уже "Ташкент"
Незамерзайка Ашановская вроде не кисель но форсунки оттаяли и то не полностью только к концу пути (1,5 часа).
А вот с дверями и правда засада...:( очень удивило...

merlin
16.12.2009, 09:23
Считая жиклёры омывайки на своём седане, досчитал до двух и... никак не могу понять, откуда у merlin три штуки взялись?

Почитал темку... А на нашем южном курорте -10, т.е. без проблем.


Читаем здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1860

:) ....ээ, ну я же написал, что бегал вокруг машины, протирал стёкла, куртка у меня короткая :)

merry
16.12.2009, 09:34
Вторые сутки -23 заводиться нормально с первого раза. Незамерзайка не замерзла, на стекла льется в полном объеме называется ЗИМА до -30 синего цвета, покупали в Южке.

Gala
16.12.2009, 09:36
Вчера и сегодня завелась с первого раза (-27*).
Сегодня двери закрылись нормально, по сравнению со вчерашним утроом (интересно, что изменилось?)
И судя по вчерашним пробкам в Москве завелись 100% машинок и ещё +50%

Татьяна77
16.12.2009, 09:39
Сегодня завелась нормально, но не закрылась уже водителькая дверь и багажник. Решила ехать с незакрытыми, о чем в пути пожалела, все выхлопные газы были в салоне. Особенно ощутимо когда по тонелю едешь. Водительская закрылась, через 10 минут езды, а багажник так и был открыт всю дорогу. Решила теперь не пользоваться багажником по утрам. Зато незамерзайка и форсунки не замерзли, правда напор маловат

neko
16.12.2009, 09:48
Сегодня -37, завелась! Почти никто не завелся вокруг, и большие джипы тоже, а сексик молодец)))

Fox_ch2
16.12.2009, 09:51
Dmitry_Milk, mercury, зачем вы так долго стартер крутите???
спалить же можно к чертям!
не завелась, подождите! повторите попытку через несколько секунд!

я вот сегодня тоже думал не заведусь! так как все симптомы к этому вели ( вчера со второго раза еле схватилось, а сегодня еще сильнее мороз обещали )
а ниче!
вчера машину поставил мордой к дороге ( на всякий случай прикуривания! )
с утра надо было в поликлинику, моргнул дальним секунд по 10 2 раза с промежутком секунд 10, затем подождал еще секунд 10 :)
и старт! завелась с 4 оборота стартера!
и вуаля! пока тудым сюдым! дома минут 15 попил чай с плюшками! вышел - машина уже готова и ждет меня :)
Кстати сегодня двери закрывались нормально :)
з.ы. забыл вчера фотку прилепить :)
http://i042.radikal.ru/0912/01/a70ca8bc81af.jpg

GLOBUS
16.12.2009, 12:11
Проблем за последние пару дней не замеченно.
Ну да, завожусь с первого раза, правда на секунду дольше чем обычно, с дверями и багажником проблем вобще не заметил. Не замерзайка замерзает, иногда оттаивает.

Крис
16.12.2009, 12:26
Сегодня, сажусь на сиденье, ключик так чуть чуть - поворачиваю,
( а на улице - минус 25),
и тут же все - схватывает, с полоборота - заводится!
ПРОСТО СУПЕР!!!

Вот что значит, принести из дома - теплый , хорошо заряженный за ночь,
чистенький такой - аккумулятор!!
Молодца-а-а-а!!!

BARS
16.12.2009, 12:27
Вот что значит, принести из дома - теплый , хорошо заряженный за ночь, чистенький такой - аккумулятор!! Молодца-а-а-а!!!
Есть ещё один плюс - машину тоже никто не угонит! :D

stas88
16.12.2009, 13:18
Сегодня у нас больше 40 было завелась с первого раза светом не моргал,только газком помог немного.В коробке как будьто карамель густая, а не масло.Ниже 30 комп не показывает как будто такие температуры только на северном полюсе бывают.Подвеска не работает, калёса квадратные первые пару километров.
Многие по ночам греют,я бы тоже грел,но сигналки нету.Так что вобщем машинкой доволен не подвела на этой неделе ниразу:sm_happy:

[G]
16.12.2009, 17:34
народ, двери закрываются с чуть большим усилием и придерживанием второй рукой. тут чувствовать надо, а не просто хлопать. но лучше все-таки использовать силиконовый спрей. у меня несколько дней назад после мойки двери еле открылись, не подумал что-то сразу их обработать.

mercury
16.12.2009, 18:58
Fox ch2, я вчера с пятого раза только завелся, кое как. То что нельзя долго крутить я знаю, но когда появились надежды завестись рука сама на хотела отпускать ключ. Попробую утром так долго не маслать.

Как только машина заводиться и появляется привычный звук мотора, если перестать крутить стартер двигатель продолжает работает 1-2 секунды и глохнет (если пару секунд подержать ключ, то не глохнет). При повторном заводе - заводится без проблем и работает.
Это только у меня так?

kisa
16.12.2009, 19:27
сегодня погода без изменений, - 30.
завелась сразу, все по той же, описанной здесь, методе :)
пока грела машину, наблюдала, как дважды во двор заезжал эвакуатор, забирать машинки - реношку и лансер.

двери да, какое-то время не закрываются. а что за силиконовый спрей? и что на дверях им надо обработать? а то хлопать тоже не айс.

VredniyGad
16.12.2009, 20:58
mercury, у меня так же, да у многих, если эту темку почитать..
ключ не держу, так что со второго раза..))) в течении дня сегодня потом заводилась без проблем...

AviatorSX4
16.12.2009, 21:29
Статистика растет и подтверждает надежность Японских аппаратов

vvv2777
16.12.2009, 21:32
AviatorSX4,да уж...статистика растет и выявляет болячки....теперь надо выявить лекарство

BE4HOCTb
16.12.2009, 23:24
все дни нормально заводимся, 3-4 секунды и все... соседи смотрят с завистью :D

MCZarin
17.12.2009, 00:24
Всю неделю заводится нормально, секунды за 3. Двери закрывать приходится чуть посильнее, но в принципе нормально (резинки задубели видимо, с петлями проблем не замечал). С незамерзайкой тоже тьфу-тьфу, минут через 10 все оттаивает.

Но вот прикол - сегодня хотел подрезать "шубу" капота, и не смог его открыть - примерз доп. замок :sty034:. Тупо не выдвигается фиксирующий стержень, даже после прогрева, видимо надо смазать.
Хорошо хоть незамерзайки недавно долил, и на улице более-менее чисто. Надо теперь вспоминать, куда я аварийный тросик засунул...

Fox_ch2
17.12.2009, 00:39
MCZarin, нафига че то ломать и корчить - в теплый гараж! или подземную теплую парковку ( ашан, рамстор, еще куча магазов есть )
и тихо спокойно чуть надавив на место крепления петли замка, поиграть с сигналкой!
закрыть - открыть -закрыть - открыть -закрыть - открыть -закрыть - открыть - через несколько повторов должен открыться! для верности в щель капота можно вдэхой брызнуть через трубочку, чтоб на петлю попало

MCZarin
17.12.2009, 00:53
Пробовал с сигналкой после поездки, капот весь отмерз, но замок - нифига.
Завтра с ВД попробую, трубочка пролезет под капот прямо до штыря замка. Но боюсь жидкость просто не дотечет до самого места примерзания (если это вообще из-за мороза). Судя по конструкции замка, примерзло в глубине сбоку от вертикального отверстия для штыря.
Не поможет - полезу за тросиком. На стоянку только если на выходных :( . Хорошо что замок не из-за аккума заклинило, если что можно своим ходом доехать до подъемника :laugh2:.

ThinkPad
17.12.2009, 01:25
и не смог его открыть - примерз доп. замок
У меня тоже на холодную не открывался.... после прогрева движка- открылся....
Но у меня он автоматом открывается после завода двигателя, а закрывается при постановке на сигналку.... может поэтому сильно и не примерз.....

MCZarin
17.12.2009, 01:45
У меня тоже открывается (открывался :D) сразу после снятия с сигналки. В понедельник вечером я кстати капот открывал, всё было Ок. Боюсь, как бы привод замка не сдох.

Romeo
17.12.2009, 08:49
У меня тоже открывается (открывался :D) сразу после снятия с сигналки. В понедельник вечером я кстати капот открывал, всё было Ок. Боюсь, как бы привод замка не сдох.

Во-первых попробуй то что посоветовал Fox_ch2
Во-вторых подъедь к поребрику(не очень высокому) и встань на него обоими передними колесами (чтобы нос машины был выше попы) и постой так минут 10 с заведенным движком... Я таким способом 3 раза капот на сексе открывал (тоже доп.замок в морозы хреново открывался)

Александровна
17.12.2009, 10:11
А у меня незамерзайка таки замерзла :( И не оттаивает всю дорогу (минут 40). Поначалу что то там еще пузырилось из дырочек, а сейчас вообще ничего.
Чищу стекло салфетками вручную

[G]
17.12.2009, 12:40
двери да, какое-то время не закрываются. а что за силиконовый спрей? и что на дверях им надо обработать? а то хлопать тоже не айс.
силиконовый спрей (http://images.yandex.ru/search?text=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D1%80% D0%B5%D0%B9&isize=medium&rpt=image) продлевает срок жизни резиновых изделий, а также имеет смазочные свойства для металлических поверхностей, предотвращает от замерзания. обрабатывать нужно резиновые уплотнители дверей и можно еще дворники для профилактики. продается в обычных баллончиках (производителей много).


http://i47.tinypic.com/2n0lj6g.jpg

Motor4ik
17.12.2009, 13:18
:evil:вчера не завелась у работы.. СПАСИБО нашим мужчинам, не дали почуствовать себя одинокой и потеряной в мире клемм и аккумуляторов:)
за 40минутную истерию боло обзвонено половина форума:laugh2: Бузук, Деда, тото, Артем,каждый был готов приехать на помощь:sm_happy:
какие -то чудом завелась сама:sm_dymat:подумала, что аккумулятор умер при автозапуске от трех неудачных попыток..т.к. завелась минут через 40 простоя вручную..

Добавлено через 4 минуты
Приехала в гости к Марише в Куркино и в 9 утра...не завелась:39::sty034:..
сердобольный сосед два часа ковырялся с моим аккумулятором, пол часа провисела на трубке с СИМом(думала можт че с сигналкой, т.к. вся электроника работала на ура)..короче щас мой аккумулятор покоится с миром у батареи ближайшей парикмахерской..а я курю в Куркино:by:

neko
17.12.2009, 14:11
ДУмаю, что при -40 вообще откажется заводится..
При -37 еще согласилась :)

Крис
17.12.2009, 15:35
оказывается,
и на старуху - эксклюзив -аккумулятор - бывает - проруха,
все дело - в "ей".

Rostan2209
17.12.2009, 15:40
Поехал без проблем. (тьфу-тьфу-тьфу). Но на работе (в Питере) у всех было массовое помешательство на почве незамерзайки. Халтурят нынче производители, кризис:D. Замерзли где-то на 30 машинах. Откачивали или добавляли спирт. Я добавил спирт. Такого массовой проблемы не помню за весь свой большой опыт. По сезонам не баловали, и при переходе погоды на заморозки с этим так поголовно не сталкивались.

ThinkPad
17.12.2009, 16:59
короче щас мой аккумулятор покоится с миром у батареи ближайшей парикмахерской..а я курю в Куркино
Покупай зарядное устройство (если найдешь конечно, т.к. в мороз они дефицит) или возьми у кого ни будь его и ставь на ночь дома на зарядку свой аккумулятор... он у тебя сел походу и завтра есть риск не завестись.....
Или намотай по трассе километров 200 на нормальной скорости :-) тогда зарядится :-)

Крис
17.12.2009, 17:50
200км - ничего не дадут,
пока я - не зарядил позавчера аккумулятор - были проблемы.
Мы ведь, в основной своей массе - как,
бензин залил и - вперед...
А это техника, пусть даже - импортная...

ThinkPad
17.12.2009, 18:13
200км - ничего не дадут,
тут вы ошибаетесь
200 км по трассе - это где то 2,5 часа непрерывной езды.
Тока выдаваемого генератором хватит что бы полностью зарядить аккумулятор....
Проверено практикой :-)
в городе в пробках - надо подольше :-)
Но лучше конечно зарядить зарядным устройством....

Добавлено через 6 минут
в морозы короткие поездки губительны для аккумулятора, т.к:
Включены дополнительные потребители (подогрев, фары), отбирающие энергию у генератора. Аккумулятор не успевает нагреться и зарядиться как следует..... а каждая заводка стартером отбирает у него приличный кусок энергии :-)
на Севере вообще движки не глушат :-) бывает даже на ночь :-)
Если поездка длинная - то все нормально... он и нагреться успеет и зарядиться....

MudRuck
17.12.2009, 18:35
Александровна, я сделал так:
Взял пустой опрыскиватель от какой-то жидкости для мойки стёкол (летом покупал) и налил туда незамерзайку. По необходимости обрызгиваю лобовое прям через водительское окно - струя достаёт до правой стойки!
Опрыскиватель держу в салоне.
;)

Motor4ik
17.12.2009, 18:45
ThinkPad, Крис, и Ко, кому интересно..продолжение тут:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=61502#post61502

Александровна
17.12.2009, 23:36
Александровна, я сделал так:
Взял пустой опрыскиватель от какой-то жидкости для мойки стёкол (летом покупал) и налил туда незамерзайку. По необходимости обрызгиваю лобовое прям через водительское окно - струя достаёт до правой стойки!
Опрыскиватель держу в салоне.
;)

А я не заморачивалась с переливанием. Взяла бутылку водки и полила стекло. Остальное поставила в салон :laugh2:

MudRuck
18.12.2009, 02:35
Александровна, Зэ Бэст!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0359.gif

[G]
18.12.2009, 11:20
Взял пустой опрыскиватель от какой-то жидкости для мойки стёкол (летом покупал) и налил туда незамерзайку. По необходимости обрызгиваю лобовое прям через водительское окно - струя достаёт до правой стойки!
Опрыскиватель держу в салоне.я так уже неделю катаюсь. желание пропало что-либо отогревать.

ThinkPad
18.12.2009, 11:28
а я с утра побрызгаю на стекла вот этим и протру салфеточкой
http://www.zr.ru/images/article/ready/7/8/1/78121.jpg
и они чистые и не обмерзают больше :-)
Правда омывайка у меня работает (смотри тему про бачек омывателя)

Татьяна77
18.12.2009, 12:46
Да, хорошая вещь размораживатель стекол. Пользуюсь второй день, не нарадуюсь.

alta
18.12.2009, 23:44
да, третий день без стеклоомывателя по нашей слякоти тяжело, я уж думаю, может сломалось что? жидкость то плещется, а трубка подачи - пустая... надоело с пульверизатором ездить, не будешь же каждые две минуты останавливаться... а все остальное- аккумулятор, двери - нормально, только пятая дверь при открывании "зависает", масло замерзает в приводе... а так - все хорошо... но что делать с незамерзайкой непонятно в каком месте замерзшей??? где в Питере есть общественные теплые парковки?

sallsynt
19.12.2009, 00:00
alta, у меня было то же самое, я наливала горячую воду в бачок омывателя (говорят, что это вредно, но я уже не знала, что еще делать), она там видимо подогрела и растопила лед и минут через 20, когда мы только заехали в теплое помещение, форсунки заработали! правда только передние, но и то хорошо, я на радостях про заднюю забыла ))) слила все и залила неразбавленную вонючку, зато теперь все вижу и не выбегаю на светофорах :)
а теплая (относительно) парковка, говорят, в Окее на Малой Балканской. +14 там.

MCZarin
19.12.2009, 01:18
Но вот прикол - сегодня хотел подрезать "шубу" капота, и не смог его открыть - примерз доп. замок :sty034:. Тупо не выдвигается фиксирующий стержень, даже после прогрева, видимо надо смазать.
Хорошо хоть незамерзайки недавно долил, и на улице более-менее чисто. Надо теперь вспоминать, куда я аварийный тросик засунул...
Тыкс, все открылось само-собой :sm_happy: (вот уж точно, лень иногда бывает полезна :laugh2:).
Попутно обнаружил, что сигналка ваще никак не реагирует на концевик капота, а замок стоит кривовато. Самому ковыряться лень, заеду в свободное время к установщикам, пусть по гарантии подправят.

Flaner
19.12.2009, 07:10
Ммм, ну вот и после ночи , -33 градуса, завелась с брелка с 5 -ой попытки, правда простояла перед этим 7-8 часов на морозяке )

shumed
19.12.2009, 13:57
Вчера не завелась в -20, однако два дня заводилась при -25 -27

Motor4ik
20.12.2009, 07:03
про жидкость тут:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=61774#post61774 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=61774#post61774)
весь дальнейший офтоп будет удаляться, позьзователям-предупреждения

Спокойный
20.12.2009, 13:14
да, третий день без стеклоомывателя по нашей слякоти тяжело, я уж думаю, может сломалось что? жидкость то плещется, а трубка подачи - пустая...

У меня лопнул шланг подачи на передние форсунки, где он идёт по правой петле капота. Конец шланга, идущий от насоса, попал в полость под петлёй и омывайка туда текла. Эта ерунда случилась вечером в Вт, когда как раз похолодало, и я сначала подумал, что жидкость таки замёрзла. Долил литра 3 спирта - передние форсунки не заработали, вымыл стекло оставшимся спиртом и, благо что грязь на дороге замёрзла, доехал до дома, там уже всё прояснилось.
Устранил обрыв путём надевания 4-сантиметрового куска трубки от баллончика с монтажной пеной. Села внатяг, пришлось трубку на тепловентиляторе греть, только тогда на концы силиконового шланга наделась. Для страховки изолентой всё обмотал. вот уже почти неделю езжу - всё ОК.

Крис
20.12.2009, 14:47
случай - гарантийный?

Lisichka
20.12.2009, 20:22
Ребятушки, всем у кого замерзают форсунки (как у меня после мойки наутро замерзли 4 дырочки из 6-ти) - простое средство от моего соседа "дяди Васи" - спирт (можно из аптеки, типа салициловый) и шприц! 1-2 минуты и все OK!
Что касается запуска, заводится сразу, но ремень (?) гудит при от -10 и ниже! Двери закрываются нормально.

Flaner
21.12.2009, 09:11
Аха, двери в сильный мороз не запираются, смазка густеет, видимо пора попробовать применить нано-смазку :laugh2::laugh2:

GyP
21.12.2009, 10:29
У меня машина всю неделю стояла, только в субботу (19.12.09) решил сесть за руль. Завелась с первого раза (перед запуском включал дальний свет), с дверями и незамерзайкой никаких проблем - все брызгает, открывается закрывается.

Крис
21.12.2009, 10:56
Сегодня - просто - не поехал.
Стоять - в пробках?...

Gringo
21.12.2009, 11:40
Сегодня - просто - не поехал.
Стоять - в пробках?...Я здесь вообще не вижу проблемы. Кому пробки не страшны - тот поехал. Остальные на метро. У людей есть выбор - это главное.

merry
21.12.2009, 14:08
Сегодня - просто - не поехал.
Стоять - в пробках?...
а я поехала, утром в глухие пробки не попала, ехали примерно не больше 40км/ч, а вот вечером посмотрим :sm_dymat: надеюсь большая часть водителей поступит как Крис, пересядет на метро:)

Александровна
21.12.2009, 14:48
Я по Рябиновой кое как доехала до МКАДа ( фуры стояли чуть ли не поперек дороги, их носило, не могли въехать на горку).
Перед кольцом встали мертво. Развернулась и домой поехала

Gringo
21.12.2009, 15:34
надеюсь большая часть водителей поступит как Крис, пересядет на метро:)
Увы, на так поступает абсолютное меньшинство, судя по заторам.

merry
21.12.2009, 15:45
Увы, на так поступает абсолютное меньшинство, судя по заторам.
да.... думаю дорога домой будет долгой :(

Gringo
21.12.2009, 15:55
да.... думаю дорога домой будет долгой :(
Но ничего, не стоит унывать. Чем дольше дорога к дому, тем радостнее встреча.:sm_umnik:

Крис
21.12.2009, 17:47
Чем - радостнее встреча - тем больше ценишь - родной дом!

VredniyGad
21.12.2009, 18:25
Крис, это уже напоминает "Продолжаем фразу".....))))

IMAGE
21.12.2009, 20:01
15.12.09 Поехал нормально, с толкача завилась радимая!!!

Dmitry_Milk
21.12.2009, 21:03
Вам хорошо, у вас метро есть. А у нас, если город запирают пробки - что на собственной машине торчать на дороге, что в автобусе/троллейбусе - никакой разницы. То есть конечно разница есть - в собственной машине сидишь, климат создает комфорт и музыка играет та, что нравится. Правда если приспичит, машину не бросишь :)

buzuk80
21.12.2009, 21:43
Dmitry_Milk, так и у вас метро тоже есть :) Правда, правда. Я не шучу :)

Gringo
21.12.2009, 23:06
Зато сегодня самый безопасный день на дорогах. Говорят ни одного летального исхода не было в авариях, потому что все ползли как черепахи. Средняя скорость по городу 3-7 км/ч.

Во всем можно найти что-то хорошее.

merry
22.12.2009, 08:41
Вчера вечером дорога до дома заняла 40мин. от Пермской до Нагатино не ожидала:shocked: просто чудо, все ехало ТТе летело, прт.Андропова свободен, а я думала часа 3 добираться буду.

Flaner
22.12.2009, 08:45
Сегодня никак не поехал (((
Ночью вроде как заводилась, утром с брелка только фыркала, -31 (((, выжал сцепление завел, начал отпускать его упали обороты ,я опять нажал сцепу, увы она заглохла и больше не ожила, и от прикуривателя тоже. Сервисмены пока молчат, аврал наверное в салоне )))).

merry
22.12.2009, 08:51
Flaner, может акамулятор поменять.

Flaner
22.12.2009, 08:54
Flaner, может акамулятор поменять.

Я же прикуривал уже но не помогло, залило видимо. Аналогично во дворе на глазах Тойота заглохла после отпускания сцепления, дружно курим всем двором )):laugh2:

merry
22.12.2009, 08:56
дружно курим всем двором ))
да, это не так обидно)))

Flaner
22.12.2009, 08:59
и на дверях кстати смазка оч и оч загустевает, проблематично закрыть двери, так что заранее подготовьтесь к возможным холодам... )
PS/ Сервисмены предложили одолжить у них заряженный аккумулятор или эвакуатор, или прикурить но своими силами. Пока что отнес акк. в квартиру, погрею 1-2 часа, там посмотрим чо делать, темп повышается вроде, соседи похоже завязали с заводилками...С учетом ветра температура -41 (((

IMAGE
22.12.2009, 13:29
Сегодня опять с толкача!

Геолог
22.12.2009, 15:24
Везет смотрю...в Москве пробки начали рассасываться, у нас вот только началось вчера....полдня в пробках провел....и главное не выехать из нее как у Высоцкого в Чужой колее

ЗЫ....а кто-нить подскажет где там я могу омывайку слить, бачка ж совсем не видно, даже не проверить уровень жидкости по сути - неужно все выбрызгивали?

Xena
22.12.2009, 18:05
Геолог, так пробки вчера были, сегодня свободно! (по крайней мере с утра было :))

TSS
22.12.2009, 19:48
Я же прикуривал уже но не помогло, залило видимо Продуть надо было, благо и донор с АКБ был.

VredniyGad
22.12.2009, 21:18
IMAGE, да ладно сегодня с утра БК показал всего -15, даже с первого раза схватила....

Flaner
22.12.2009, 21:52
Продуть надо было, благо и донор с АКБ был.
Продувал уже на донорском аккумуляторе, нифига, тоже сел :sm_umnik:

sallsynt
23.12.2009, 01:20
ЗЫ....а кто-нить подскажет где там я могу омывайку слить, бачка ж совсем не видно, даже не проверить уровень жидкости по сути - неужно все выбрызгивали?
так выбрызгивается достаточно быстро ;) не знаю, как по-другому слить.