PDA

Просмотр полной версии : Автоматический подъем стекол при постановке на сигнализацию



buzuk80
14.12.2009, 09:13
Может кому интересно будет?
При прохождении в субботу ТО в Автодине на Ярославке увидел в продаже модуль для подъема стекол. Сам модуль стоит 900р. Пока есть в свободной продаже.
Что про него знаю: подключается к центральному замку (но думаю, что можно не только оттуда управляющий сигнал снять :)), стекла закрывает поочереди. Остальные подробности мне неизвестны. Установка у дилера 2-3 труб. (точнее не помню).

Tori
14.12.2009, 10:11
у меня такое стоит, все вместе 4800 вроде, т.е модуль + работа, ставила в Автомире в Питере. Так я думаю такой модуль везде есть, хотя может он не ко всем сигналкам подходит, это я не в курсе.

ThinkPad
14.12.2009, 10:17
buzuk80, у меня стоит :-)
Подключен к сигналке, очень удобно.... поставил на сигналку - все стекла поднялись автоматом....
их много разных.....

Канаи Ацуда
14.12.2009, 10:21
у меня такое стоит, все вместе 4800 вроде,

опупеть! ну и цены...
мне поставили сам блок 900рэ (кстати, тока на два окна - 700рэ) + работа чёта в районе 2 тыщь, итого тыщи 3-3,5...ща точнее уже не помню...


buzuk80, ващето мне его подключили через сигналку и "доводит стекла" он при постановке на охрану, уже после того как сработал ЦЗ...сигналко типо по очереди проверяет положение стеклоподъемников и "доводит"... :)

ThinkPad
14.12.2009, 10:24
сигналко типо по очереди проверяет положение стеклоподъемников
а чем она проверяет???
Она просто дает импульс на закрытие на доводчик :-) если закрыто, срабатывает ограничитель по току в моторчике и всё, если нет, то тогда закрывает :-)

Канаи Ацуда
14.12.2009, 10:35
не цепляйся :) я это и имел в виду :) проверяет - пойдет ли вверх стекло или упреццо... :)

Mihey
14.12.2009, 14:04
buzuk80, у меня стоит :-)
Подключен к сигналке, очень удобно.... поставил на сигналку - все стекла поднялись автоматом....
их много разных.....
+1 тожа стоит :)

Алекsандр
13.01.2010, 10:55
У меня тоже доводчики стоят... Устанавливал вместе с сигналкой. Цена вопроса вместе с установкой примерно 4 труб (не считая сигналки конечно). Только не забывайте- При заблокированных стеклоподьемниках (кнопочка есть на водительской двери))- стёкла не поднимутся при постановке на охрану... у меня один раз машина всю ночь простояла с открытым окном. Хорошо что дождя не было, или ещё чего покруче не приключилось. Теперь проверяю постоянно, чтобы случайно блокировку не нажать.
А так, штука супер удобная, ни разу не пожалел что поставил... и об окнах не надо думать- сами закроются. А то что они закрываются поочереди- тоже грамотно... нет излишней нагрузки на электросеть. Да и смотрится прикольно))

Patorok
14.01.2010, 12:58
Да, штука удобная (особенно если электроподъём на все 4 двери). Вот только стеклоподъёмники у нас отнюдь не безопасные. Может бо-бо приключиться, особенно если есть дети.
Может не совсем в тему, но кто-то знает, как сделать, чтобы пассажирское стекло открывалось так-же как и водительское (нажал до упора, отпустил, и стекло само опустилось)?

buzuk80
14.01.2010, 13:01
Вот только стеклоподъёмники у нас отнюдь не безопасные. Может бо-бо приключиться, особенно если есть дети.
Там ограничители по току :)

ThinkPad
14.01.2010, 13:07
При заблокированных стеклоподьемниках (кнопочка есть на водительской двери)
что это за кнопочка??? У меня такой нет....

Добавлено через 3 минуты
а не... есть оказывается... только я ее ни разу не нажимал :-).... надо будет поэкспериментировать :-)

Алекsандр
15.01.2010, 11:28
Может бо-бо приключиться, особенно если есть дети.
Вот так у меня и осталось окно на всю ночь открытым. Заблокировал стеклоподьёмник, чтобы Киндер не баловался, а потом, когда уходил, просто тупо на охрану поставил...

Miniman
23.01.2010, 14:35
+1! Тоже стоит доводчик стёкол, очень доволен! Шла в подарок от дилера :)

VISir
23.01.2010, 18:10
А у Вас она просто поднимает стекла или какой-то более сложный алгоритм? А на прошлой машине был такой доводчик с сигналкой Magic System. Работал довольно прикольно. К примеру - стекла опушены до какого-то положения, ставлю на охрану. Они по-очереди поднимаются. Пришел, снимаю с охраны. Если после постановки прошло менее 40 мин., то стекла сами открываются до того же положения, как были открыты перед постановкой. Если интервал времени больше, то ничего не происходит.

ThinkPad
23.01.2010, 19:25
VISir, это уже навороченный доводчик у вас стоял.... с памятью.... у меня подобный стоял на 9ке (назывался модуль управления стеклоподъемниками), плюс у него еще была программируемая память на 2 положения (вниз и вверх) Если коротко нажать, то он автоматом поднимает или опускает до запомненного положения..... очень удобно зимой, если куришь :-)
На Сексе у меня простой стоит ... без наворотов :-)

Cergik
25.01.2010, 15:53
Привет всем!
Вроде писАл о доводчике в теме о самостоятельной установке сигналке? Повторюсь:
Установил себе Мангуст на 4 стекла.
Отключаем аккумулятор, разбираем водительскую дверь, закрепляем блок доводчика, разрезая провода, подключаем его к проводке:
красный провод - мотор левого переднего стекла - белый в сторону кнопок, белый с красным - к мотору
красный провод с белой полосой - мотор правого переднего стекла - синий в сторону кнопок, синий с чёрным - к мотору
красный провод с чёрной полосой - мотор левого заднего стекла - зелёный в сторону кнопок, зелёный с чёрным - к мотору
синий провод с жёлтой полосой - мотор правого заднего стекла - коричневый в сторону кнопок, коричневый с жёлтым - к мотору
Питание доводчика - Параллельно к имеющимся проводам подключаем массу - Черный к чёрному. Красный с чёрным и красный подключил параллельно белому с синей полосой
Управление - жёлтый доводчика к салатово чёрному дверной личинки. (при повороте ключа на закрытие получим режим комфорт, т.е. закрытие стёкол). К нему же в салоне подключаем выход сигналки на закрытие стёкол.
Стеклоподъёмники увы запитаны они от замка зажигания.
Себе поставил реле повторитель замка возле блока предохранителей в салоне.
Разрезал белый провод с синей полосой и катушку реле (86) и переключающийся контакт (87а) запитал от 42 предохранителя на 30А (в седане он стоит отдельно) второй конец провода посадил на НО контакт (30). Нормально закрытый НЗ контакт (87) запитал от 46 предохранителя обогрева заднего стекла. минус катушки (85) на массу- чёрный провод.
Получилось следующее при включенном зажигании реле подтянуто и соединяет белый провод с синей полосой как и раньше, при выключенном зажигании реле отпало и НЗ контактом подаёт питание от предохранителя заднего стекла на стеклоподъмники (теперь они работают независимо от замка зажигания). При постановке на охрану стекла закрываются по очереди (от кнопки блокировки не зависят). Также при закрытии машины ключём стекла закрываются.

Минусы установки доводчика: Возрастает потребляемый ток в режиме покоя
(пока не мерял, но 20мА блок доводчика и где-то 50мА модуль управления стеклоподъёмниками)
Постоянно горит подсветка клавиши водительского подъёмника.
При каждой постановке на охрану или закрытии двери ключём, даже при закрытых окнах, срабатывает модуль и по очереди подаёт питание на моторы - от этого лишний раз нагружается аккум и протекает ток через щётки моторов...

Rostan2209
25.01.2010, 16:11
Для меня вещь бесполезная. Объясню почему. Езжу всегда не выключая климат-контроль, поэтому окна не открываю, ни зимой ни летом. Смысл?
Доводчик нужен, если открываешь окна, экономишь расход топлива :laugh2: на климате, хотя экономия не стоит того (по моим понятиям, комфорт перевешивает лишний литр бензина).
Поставил, потому-что не знал, что еще добавить, так как при сумме 50000 рублей на допиках можно было получить скидку 10%. такое было условие. А у меня набиралось 48000 руб. Заказал первоначально "мухобойку", но ее в последний момент не оказалось, взял доводчики стекол в Фениксе. Получились бесплатно.
Когда в 2007 г. ездил на новой Фабии2, там это было нужней, так как брал комплектацию без климат-контроля. Было удобно, а доводчики входили или в комплект сигналки SrarLine A6 или с завода шли. Даже не уточнял.
При постановке на сигнализацию проверяет состояние боковых стекол, и если не закрыты, то автоматически поднимает все стекла до упора. Такой алгоритм существует на обоих моих машинах (даже поднимает вроде одновременно)
Эта хорошая вещь для забывчивых.

ThinkPad
25.01.2010, 16:18
Постоянно горит подсветка клавиши водительского подъёмника.
У меня не горит, импульс на закрытие взят с центрального замка Никаких дополнительных реле не стоит.
Ток правда не мерял.... модуль такой же - Мангуст, размещен полностью в водительской двери....

Rostan2209
25.01.2010, 16:50
У меня не горит, импульс на закрытие взят с центрального замка Никаких дополнительных реле не стоит.
Ток правда не мерял.... модуль такой же - Мангуст, размещен полностью в водительской двери....
Да, у меня аналогично, тоже с центрального замка и нет никакой подсветки. Это лучший вариант, при постановке на сигнализацию стекла поднимутся сами, не надо отслеживать.

Cergik
25.01.2010, 17:44
У меня не горит, импульс на закрытие взят с центрального замка Никаких дополнительных реле не стоит.
Ток правда не мерял.... модуль такой же - Мангуст, размещен полностью в водительской двери....

На подсветку днём смотрели? Она там совсем тусклая...
Откуда импульс в ЦЗ? Схему или цвет проводов в студию!
Реле на питание не ставится если в сигнализации задействовать силовой выход для питания подъёмников на время работы модуля... имхо

Для Rostan2209: Себе поставил после того как обнаружил открытое сзади окно. (несколько дней так ездил и оставлял машину возле рынка...) Пассажир не закрыл (может тёща?)

ThinkPad
25.01.2010, 20:02
Cergik, подсветку смотрел и днем и ночью - не светиться
Импульс в ЦЗ - тот самый импульс, который приходит на замок двери, что бы ее закрыть.
Схемы нет - ставили в салоне вместе с сигналкой, но думаю что разберетесь (не охота сервис-мануал рыть). Блок стоит в водительской двери и подключен там же - лишних проводов не тянули...
Насчет силовых выходов - выходы подключены паралельно кнопкам вроде, точно не помню....... реле точно нет.... По моему реле и так у нас стоит на моторы стеклоподъемников, а кнопки как раз управляют этими реле....

ванёк
15.05.2010, 20:07
Хотел себе поставить доводчик, реле у нас нет, кнопки силовые, потом передумал, опасные штуки эти доводчики , когда он работает надо следить,чтобы руку или голову не сунули в окно. Поэтому у нас кнопка Аuto работает только вниз и то на водительской двери. На некоторых машинах где кнопки работают в режимах Auto на поднятие стоит система противозащемления(стекло остановится и спустится немного вниз,если будет припятствие...

Glukon
15.05.2010, 20:11
я так как то жену прищемил - она раскинулась на пассажирском кресле, и руку (как потом оказалось) высунула в заднее окно. синяк был, хотя я оперативно на ор среагировал.

Roman_07
15.05.2010, 20:18
Когда на свою ниву ставил доводчики, так там была регулировка усилия при котором отключается моторчик стеклоподъемника...
так что можно настроить этот модуль и никому ничего не прищемишь ;) (это если делаешь сам, то и можно поковорыряться)
думаю сервисмны ставят на максимум, поэтому и синяки у пользователей появляются :)

ванёк
15.05.2010, 20:39
Современные доводчики ориентируются по прекращению пульсации коллект. двигателя и держат напряж. на движке где-то 0.5 сек после его полной остановки. Больно будет ужасно,может кто попробует? Есть сложные доводчики с системой Auto(если не было изначально на машине) и системой анти защимления

kirill1978
15.05.2010, 21:46
Я даже не задумывался над этим вопросом, поскольку когда я ставлю машину на сигнализацию, то в ней нет никого (иначе зачем ставить на сигнализацию? :)). Поэтому собственно по сабжу считаю не стоит даже заморачиваться.

ванёк
15.05.2010, 22:03
Так это же надо провод управления от доводчика к сигналке протягивать через гофру двери. А некоторые подключают этот провод к электроприводу двери и когда нажимаешь кнопку Заблокировать все двери ,все открытые стёкла идут вверх.

Cergik
17.05.2010, 08:37
Так это же надо провод управления от доводчика к сигналке протягивать через гофру двери. А некоторые подключают этот провод к электроприводу двери и когда нажимаешь кнопку Заблокировать все двери ,все открытые стёкла идут вверх.

Чтобы не тянуть провод, на сайте логановодов вычитал что подключаться надо к проводу личинки замка на закрытие (себе так и сделал). Тогда если ключём закрывать двери, то и стёкла закрываются (режим комфорт). На этот же провод посадил выход с сигналки...

ThinkPad
17.05.2010, 08:48
Cergik, +1
у меня так же сделано.... Нажатие блокировки дверей не вызывает закрытие стекол, а вот когда ставишь на сигналку - закрываются все окна....

ванёк
17.05.2010, 14:48
точно,так будет правильнее:sm_happy:

Ренат
18.07.2010, 15:32
ThinkPad, что то то до меня не дошло, откуда куда надо провода тянуть чтобы при закрытие авто закрывались стекла! И будет ли работать? когда ключ вынимаешь в машине не чего не работает

ThinkPad
18.07.2010, 16:16
откуда куда надо провода тянуть чтобы при закрытие авто закрывались стекла!
Сначала надо купить доводчик (модуль комфорта) :-)


когда ключ вынимаешь в машине не чего не работает
Ну.. а как же тогда замки запираются??? :-)

ванёк
18.07.2010, 19:11
Надо посмотреть, по схеме,есть ли в двери некоммутируемый провод +, т.е постоянно под напряжением и желательно с приличным сечением, а то предохранители на 10 А могут через раз вылитать.:sm_smile2:

ThinkPad
18.07.2010, 21:24
ванёк, есть такой провод.... цвет правда не подскажу :-) гляньте сервис мануал управление замками дверей и стеклоподъемниками...

SHURA
10.10.2010, 15:58
Всем привет! Хотела установить сигнализацию с доводчиками стёкол, но в сервисе сказали, что для данного автомобиля это невозможно! Что-то я им не верю, врут, наверное! У кого-нибудь стоят доводчики? Есть ль сигналки с ними для секса?

buzuk80
10.10.2010, 16:09
SHURA, все ставится и даже у официала. Читаем здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2270&highlight=%E4%EE%E2%EE%E4%F7%E8%EA

Не забываем про поиск :)

SHURA
10.10.2010, 16:15
Спасибо! Но, как раз у официала ничего ставить и не хотелось бы... Радует, что это вообще возможно!

Канаи Ацуда
10.10.2010, 19:36
для данного автомобиля это невозможно! Что-то я им не верю, врут, наверное! У кого-нибудь стоят доводчики? Есть ль сигналки с ними для секса?

у мня стоят :) сигналка Шерхан-6, но не в ней дело :) можно любую :)

kovyl
10.10.2010, 20:39
Сигналка Alligator 1500 руб. доводчики с установкой (у официала, гарантия)

SHURA
10.10.2010, 20:47
Мне таки поставили Пантеру, покрутили ключом в замке, говорят, если при повороте и удержании ключа стёкла не поднимаются, то ничего не получится... Может, у них блоков не было?!

Cergik
10.10.2010, 21:12
Мне таки поставили Пантеру, покрутили ключом в замке, говорят, если при повороте и удержании ключа стёкла не поднимаются, то ничего не получится... Может, у них блоков не было?!
Мозгов у них не было...
Если бы стоял штатный доводчик, просто подключили бы к нему 1 (один) проводок и слупили бы с Вас деньги, а так надо было заморачиваться: Разбирать водительскую дверь, резать провода подъёма стёкол и подключать в разрыв доводчик, подключать провода питания и управления доводчика, закреплять блок, организовывать независимое от замка зажигания питание модуля... Даже не знаю скока эта стоит у вас (них)...

SHURA
10.10.2010, 21:14
Всем спасибо! Всё понятно, весной поеду ставить, зимой не актуально как-то...

Cergik
10.10.2010, 21:21
Cergik, подсветку смотрел и днем и ночью - не светиться
Импульс в ЦЗ - тот самый импульс, который приходит на замок двери, что бы ее закрыть.
Схемы нет - ставили в салоне вместе с сигналкой, но думаю что разберетесь (не охота сервис-мануал рыть). Блок стоит в водительской двери и подключен там же - лишних проводов не тянули...
Насчет силовых выходов - выходы подключены паралельно кнопкам вроде, точно не помню....... реле точно нет.... По моему реле и так у нас стоит на моторы стеклоподъемников, а кнопки как раз управляют этими реле....
Привет ThinkPad и всем форумчанам!
Отвечал сегодня SHURе про доводчик и понял, почему у меня светиться подсветка кнопки стеклоподъёмника, а у ThinkPad и Rostan2209 нет.
Я себе сделал постоянное питание на кнопки и доводчик, а у вас сигналка подаёт плюс контактом реле только на время подъёма стёкол.

ThinkPad
11.10.2010, 01:15
Я себе сделал постоянное питание на кнопки
т.е. если я правильно понял, то кнопки управления стеклами у вас работают вне зависимости от зажигания????
У меня они работают только если зажигание включено..... но доводчик работает и при выключенном зажигании...

kirill1978
11.10.2010, 07:10
т.е. если я правильно понял, то кнопки управления стеклами у вас работают вне зависимости от зажигания????

Теоретически про такой способ написано, что так делать мягко говоря не рекомендуецо, вплоть до опасности возникновения пожара. Хотя у меня на Сеате 11лет так было подключено и без проблем :laugh2:

Cergik
11.10.2010, 08:42
т.е. если я правильно понял, то кнопки управления стеклами у вас работают вне зависимости от зажигания????
У меня они работают только если зажигание включено..... но доводчик работает и при выключенном зажигании...
Да, это первое, что я захотел сделать, чтобы стеклоподъёмники работали без ключа зажигания.
Установил реле (от сигналки) катушку подключил к цепи после замка зажигания (IG2) Белый с синией полосой провод разрезал до соединителя J/C L346 L347 L349 (в сторону предохранителя 42 на 30А) и его подал на выводы 86 и 87 реле, переключающийся контакт реле 30 к белому с синей полосой (в сторону кнопок и модуля доводчика), 85 к черному проводу - массе, нормально закрытый 87а к черному проводу от предохранителя 46 на 30А (обогрев заднего стекла).
Как работает: При включенном зажигании реле подтянуто и подаёт питание по нормальной схеме на стеклоподъёмники от своего 42 предохранителя, при выключенном зажигании реле в отпавшем состоянии и через нормально замкнутый контакт подаёт питание от предохранителя 46 обогрева стекла.
Установщики сигналок обычно подключают реле сигналки к программируемому выходу (при постановке на охрану оно срабатывает на 30 сек или на программируемое время) и контактом просто подают плюс в цепь питания стеклоподъемников (подавая при этом питание и в другие цепи замка зажигания) Надо бы разрывать эту цепь как я или ставить диодную развязку, но это гемор...

Майкл
27.10.2010, 15:45
У меня есть знакомый электрик по сигналкам, ставит уже кучу лет. :) На SX жены поставил сигналку и доводчики на все четыре окна. Работает идеально. :)

BARS
27.10.2010, 21:47
Хорошо встает Старлайн вместе с одноимённым блоком-доводчиком.

domos3
27.10.2010, 23:18
подскажите пожалуйста схему подключения доводчика стекол на fortress type1? может кто делал такое?Очень хочу поставить

sergey
28.10.2010, 06:39
Господа! возможно ли просто поставить доводчики - вышел из машины - нажал на двери кнопочку закрывания и стекла поднялись?:shocked:

Cergik
28.10.2010, 08:14
Господа! возможно ли просто поставить доводчики - вышел из машины - нажал на двери кнопочку закрывания и стекла поднялись?:shocked:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2270

Кто следит за форумом???? Уже 4 темы!!!

Cergik
28.10.2010, 08:15
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2270

А в нете уже нет инструкций в поисковике???

ThinkPad
28.10.2010, 08:45
Cergik, а дай ссылки на все - объединю :-) я только 3 нашел

Cergik
28.10.2010, 08:50
Только открыл новое окно чтобы скопировать ссылки а шура и бузук все перенесли! Спасибо

emelya
28.01.2011, 14:23
Кто подскажет где находиться сам блок управления стеклоподъемниками?

Cergik
28.01.2011, 14:41
Кто подскажет где находиться сам блок управления стеклоподъемниками?
В левом подлокотнике с водительской стороны под кнопками стеклоподъёмников

Stif
07.07.2011, 19:24
Лююди помогите мне пожалуйста
короче говоря есть Фалкон как то там 400 на 4 окна
есть разобранная дверь suzuki sx 4 sedan
у фалкона есть инструкция в принципе мне понятная... соединить 2 провода от стеклоподьемника в разрыв... так на 4 окна и собсна + и - ну и конечно же импульсный провод от сигнализации (тамогаФК х3) это все понятно НО не понятно Где делать разрыв достал я разьем и понял что я оплошал... т.к. там ОЧЕНЬ много проводов и понял что без вашей помощи не справлюсь! знающие люди помогите уже 3 месяц мучаюсь в раздумиях ... резать лишнее страшно

Yugin
07.07.2011, 21:04
Может быть отдать автомобиль специалистам ,предварительно узнав стоимость блока кнопок ?

Stif
08.07.2011, 10:04
отдал у нас на районе специалисты... у них нету распиновки для сузуки...

а зачем доп. блок кнопок?

Cergik
08.07.2011, 20:55
Лююди помогите мне пожалуйста
короче говоря есть Фалкон как то там 400 на 4 окна
есть разобранная дверь suzuki sx 4 sedan
у фалкона есть инструкция в принципе мне понятная... соединить 2 провода от стеклоподьемника в разрыв... так на 4 окна и собсна + и - ну и конечно же импульсный провод от сигнализации (тамогаФК х3) это все понятно НО не понятно Где делать разрыв достал я разьем и понял что я оплошал... т.к. там ОЧЕНЬ много проводов и понял что без вашей помощи не справлюсь! знающие люди помогите уже 3 месяц мучаюсь в раздумиях ... резать лишнее страшно

в разделе сделай сам 39 пост Re: Подключение сигнализации
Цитата:
Сообщение от Alex Brat http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=37940#post37940)
А как подключить доводчик стокол?

У меня стоит Мангуст.
Разбираем водительскую дверь, в том месте, где жгут стеклопод выходит из под целофана, разрезаем и подключаем в разрыв: красный (белый к разъёму и белокрасный), красно-белый (синий к разъёму и синечёрный), красно-чёрный (зелёный и зелёно-чёрный), сине-жёлтый (коричневый и коричнево-жёлтый) провода. Чёрный просто к чёрному, красно-чёрный и красный к бело-синему.
Так как питание на стеклопод идёт через замок, то пришлось переделать так: поставил реле которое запитал от цепи IG2 (предохранитель 42 на 30 А стеклоподов P/W), т.е.:
85 на массу, 86 и 87а к бело-синему после предохранителя до разрыва, 30 к бело-синему после разрыва, 87 к чёрному проводу реле обогрева заднего стекла (предохранитель 46 на 30 А). Объясняю работу схемы: При включенном зажигании реле подтянуто и через замкнутые контакты подаёт питание по старой схеме, при выключении зажигания реле отваливается и через нормально-замкнутые контакты подаёт питание от предохранителя обогрева. Теперь стёклами можно управлять без замка!
Управление доводчиком серый провод к салатово-чёрному (сигнал закрыть на личинке). Получился режим комфорт: при закрытии ключём доводчик делает дело.
Удачи.

Stif
11.07.2011, 16:24
Спасибо большое скорее всего помогло ... буду разбирать и цеплять доводчик к сигналке =)

Grek_R
25.08.2011, 12:43
Недавно видел сигнализацию, там это штуковина в наборе стоит + дистанционное открытие багажники. Стоимость около 7800 р. была...

Radagest
30.08.2011, 16:03
Ну, нам ДО багажника это вообще самая бесполезная вещь. Полностью он сам не откроется, так что за ручку все равно браться надо, а там кнопка прямо под пальцем :) А в целом согласен с кем-то из пользователей на первых страницах. Я окна вообще не открываю практически :) Вот обычные доводчики (которые на кпопках в салоне) это гут...

Cergik
31.08.2011, 12:52
Ну, нам ДО багажника это вообще самая бесполезная вещь. Полностью он сам не откроется, так что за ручку все равно браться надо, а там кнопка прямо под пальцем :)

Не согласен с тобой, я себе сделал дистанционное открытие багажника и параллельно соленоиду подключил заднюю птф. Теперь можно открыть багажник не снимая сигналку с охраны.
аммортизатор, который я купил, оказался на 3см длиннее и крышка багажника с ним плохо закрывается, пока снял, надо переделать его крепление в другую точку.

WhyMax
31.08.2011, 15:33
Не согласен с тобой, я себе сделал дистанционное открытие багажника и параллельно соленоиду подключил заднюю птф. Теперь можно открыть багажник не снимая сигналку с охраны.
аммортизатор, который я купил, оказался на 3см длиннее и крышка багажника с ним плохо закрывается, пока снял, надо переделать его крепление в другую точку.

У седана и хэтчбека совсем разные двери багажника :)
Поставить бы еще на хэтч моторчик, который будет сам открывать и закрывать пятую дверь.
А вот на хэтчах с сигналкой и багажником серьезная проблема. Пока не видел ни одной грамотно установленной сигналки (в том числе и дилерами) - чтобы не орала при открытии багажника в первую очередь.

Сегодня попробую установить Falcon WR-400 на свою машинку.

ThinkPad
31.08.2011, 15:52
Пока не видел ни одной грамотно установленной сигналки (в том числе и дилерами) - чтобы не орала при открытии багажника в первую очередь.
Могу продемонстрировать :-)

VISir
31.08.2011, 19:13
Могу продемонстрировать :-)Круто у Вас...

ThinkPad
31.08.2011, 19:27
VISir, ничего крутого :-) Обычная Слэйв-Система, только грамотно установленная (остались все функции штатного ЦЗ, включая открытие всех дверей по двойному нажатию и открытие каждой двери, включая багажник, по отдельности с кнопки на ручке)
Если же пробовать открыть штатным ключом не сняв с охраны - орет :-)

WhyMax
31.08.2011, 19:45
VISir, ничего крутого :-) Обычная Слэйв-Система, только грамотно установленная (остались все функции штатного ЦЗ, включая открытие всех дверей по двойному нажатию и открытие каждой двери, включая багажник, по отдельности с кнопки на ручке)
Если же пробовать открыть штатным ключом не сняв с охраны - орет :-)

Автомобиль закрыт, подходишь к багажнику, нажимаешь на мелкую кнопку, машинка с охраны снимается? Открываешь багажник и тишина?
А что и как подключено не подскажешь или ставил не сам? Если можно ответь тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4909) или тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=737)

Просто есть и второй вариант - концевик багажника не задействован, надеюсь у тебя не так?

ThinkPad
31.08.2011, 20:09
Автомобиль закрыт, подходишь к багажнику, нажимаешь на мелкую кнопку, машинка с охраны снимается? Открываешь багажник и тишина?
Именно так.... причем откроется только багажник, все остальные двери будут закрыты.... если нажмешь на кнопку 2й раз - то откроются все двери....

Добавлено через 59 секунд

концевик багажника не задействован
Если бы он не был задействован, то тогда не работала бы лампа на приборке про открытую дверь... и свет бы автоматом не включался :-) Одна это у меня все работает :-)

WhyMax
31.08.2011, 20:12
Эх, вот бы схемы поглядеть.
Мне пока лень вытаскивать блок предохранителей и звонить провода.

Cergik
31.08.2011, 21:21
Эх, вот бы схемы поглядеть.
Мне пока лень вытаскивать блок предохранителей и звонить провода.
схем заводской проводки навалом.
схемы подключения сигналки обычно никто не рисует, хотя я себе распечатал цветные схемы на седан и потихоньку дорисовываю там свои переделки...
Зачем вытаскивать блок предохранителей? Какие провода тв хочешь прозвонить? многое и так известно.
если честно, то сам хочу снять ВСМ и блок предохранителей на нём, чтобы разобрать и сфоткать внутри.
хочу знать куда подключены НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ реле габаритов, соленоида багажника и т.д.

Добавлено через 16 минут

Поставить бы еще на хэтч моторчик, который будет сам открывать и закрывать пятую дверь.
Открывать сделать можно, а разве 5 дверь не закрывается захлопыванием? или ты ваабще хочешь полный электропривод открытия и закрытия?


Пока не видел ни одной грамотно установленной сигналки (в том числе и дилерами) - чтобы не орала при открытии багажника в первую очередь.

Для этого нужна сигналка с такой функцией, мой алигатор так может...


Сегодня попробую установить Falcon WR-400 на свою машинку

Удачи! будут трудности пиши, руководство я скачал, помогу советом...

WhyMax
31.08.2011, 21:22
Зачем вытаскивать блок предохранителей? Какие провода тв хочешь прозвонить? многое и так известно.Чтобы убедиться, что это именно те провода, а то потом предохранители начнут сгорать.

Cergik
31.08.2011, 21:35
Чтобы убедиться, что это именно те провода, а то потом предохранители начнут сгорать.
глупости... а если сгорит, то так и надо! подключай правильно!

WhyMax
31.08.2011, 21:38
глупости... а если сгорит, то так и надо! подключай правильно!Ну да, предохранители фигня.
А если сгорит что-нибуь, что стоит дороже предохранителя? Например ВСМ))
Стремно подключать не убедившись своими глазами (а не по схеме), что на этом проводке именно то, что мне нужно.

WhyMax
04.09.2011, 13:03
Про подключени стеклоподъемников из сообщения Cergik (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=67444&postcount=16) все понятно, вопросов нет.

Есть 2 вопроса - по мануалу мангуста ответ на них нашел, осталось только чтобы кто-нибудь подтвердил.

Полярность

Красный с чёрным и красный подключил параллельно белому с синей полосой
Судя по мануалу мангуста:
красный провод - питание модуля
красно-черный - полярность

Т.е. полярность положительная, если ты подключил этот провод к + (белому с синей полосой)?

Управление

жёлтый доводчика к салатово чёрному дверной личинки. (при повороте ключа на закрытие получим режим комфорт, т.е. закрытие стёкол). К нему же в салоне подключаем выход сигналки на закрытие стёкол.
Опять же из мануала мангуста.
Желтый провод - отрицательный (-) запускающий вход, салатовой черный в дверной личинке - на нем отрицательный импульс при закрытии, да?
Выход сигналки - по желанию, правильно?

При закрытии двери штатным брелком или повороте ключа подается отрицательный импульс и модуль делает свое дело?
Я себе ставлю Falcon WR-400.

Ссылки:
Mongoose PWM-4 руководство по установке и эксплуатации (http://www.auto-set.ru/get_doc365.html)
Falcon WR-400 инструкция по применению (http://www.auto-set.ru/get_doc367.html)

А так же пример подключения мотора М1 для Falcon WR-400:
Зеленый - к мотору левого переднего стекла, Синий - к кнопке левого переднего стекла
в личинке двери подключать в разрыв красного провода (провод между кнопкой и мотором).

Надеюсь что все верно и ничего не спалю.
Как установлю - напишу подробнее.

Cergik
04.09.2011, 14:17
Т.е. полярность положительная, если ты подключил этот провод к + (белому с синей полосой)?
А так же пример подключения мотора М1 для Falcon WR-400:
Зеленый - к мотору левого переднего стекла, Синий - к кнопке левого переднего стекла
в личинке двери подключать в разрыв красного провода (провод между кнопкой и мотором).
Надеюсь что все верно и ничего не спалю.
Как установлю - напишу подробнее.
Да надо подавать плюс, чтобы мотор поднял стекло.
Про зелные и синие провода все правильно понял.
уезжаю поплавать в бассейн (открываю надцатый сезон) вечером напишу куда что подключать для Falcon WR-400. я тоже надеюсь... почитаю...

WhyMax
04.09.2011, 19:35
А какого цвета провод открытия? Для остановки работы модуля. Я почти все уже подключил.

Добавлено через 1 час 13 минут
Модуль работает, все стеклышки поднимаются, но только при включенном зажигании :(
У стеклоподъемники при выключенном зажигании не работали, а доводчик стекол работает?
Надо ставить доп. реле в блоке предохранителей, чтобы на несколько секунд на стеклоподъемники подавалось напряжение? Или плюс брать из другого места в двери?

http://www.youtube.com/watch?v=elDrYJ9UTQA

ThinkPad
04.09.2011, 19:53
стеклоподъемники при выключенном зажигании не работали, а доводчик стекол работает?
У меня так сделано... просто плюс взят с другого места :-)

WhyMax
04.09.2011, 20:15
У меня так сделано... просто плюс взят с другого места :-)

Поделись секретом, откуда??
Доводчики ставил у дилера?

Специалисты по электрике (ThinkPad, Cergik), скажите пожалуйста, какое реле взять, чтобы сделать такую же схему, как и у Cergik'а?
Лучше всего покажите ссылку в каталоге: http://www.chipdip.ru/
или http://www.voltmaster.ru/

Cergik
04.09.2011, 20:50
Поделись секретом, откуда??
Доводчики ставил у дилера?
Специалисты по электрике (ThinkPad, Cergik), скажите пожалуйста, какое реле взять, чтобы сделать такую же схему, как и у Cergik'а?
Лучше всего покажите ссылку в каталоге: http://www.chipdip.ru/
или http://www.voltmaster.ru/
У дилера ничего не делал, кроме ТО. Сам делал антикор, ставил сигналку с доводчиком, парктроник, усилитель и саб.
По поводу подключения ничего секретного нет, всё описано на форуме.
повторю для тебя:
раскусываем провода возле разъёма кнопок:
красный (№3 передний левый), красный с белым (№7 передний правый, красный с чёрным (№17 задний правый), синий с желтым (№11 задний левый). подключаем зелёные провода (№1, 3, 5, 7) к концам идущим в проводку (к мотору), синие (№2, 4, 6, 8) - в сторону разъёма (к кнопкам). Черный №9 просто подключаем к черному (параллельно), красный №10 и общий красный подключаем к белому с синим. Запуск доводчика желтый №2 подключаем к салатовому с черным. На этом проводе минус появляется при повороте дверной личинки в положение закрыть. В салоне этот провод приходит только на ВСМ вывод №16 разъема L01. Выход сигналки на закрытие дверей или на запуск доводчика подключаем к нему. к сожжалению этот вход на ВСМ не работает при включенном зажигании, т.е. функция закрытия дверей при разгоне или по истечении 20-30 сек работать не будет. Осталось разобраться с питанием. изначально 42 предохранитель на 30А P\W запитан от цепи IG2, т.е. от замка зажигания. я поставил реле на 5 контактов (стандартное, которое идет в комплекте почти со всеми сигналками) обмотку реле 86 и нормально открытый контакт 87а подключил к белому с синим проводу в сторону предохранителя, 30 вывод реле к остальной части белому с синим проводу. 85 вывод реле к массе, питание на 87 (нормально открытый контакт) подал 46 предохранителя на 30А обогрева заднего стекла.
схема питания работает так: при выключенном зажигании реле отпавшее и питание на модуль и стеклоподъемники идет через 46 предохр, при включении зажигания реле подтягивается и переключает питание на свой предохр.
Про ссылки не понял... если непонятно попробую нарисовать...

ThinkPad
04.09.2011, 20:50
Доводчики ставил у дилера?
Угу.. при покупке авто... потом правда немного доделывал за ними.... все подключено внутри двери, никаких реле и лишних проводков нет.... Доводчик Мангуст PWM 4
Сейчас уже не помню, куда там что (давно дверь разбирал)....

Cergik
04.09.2011, 21:00
А какого цвета провод открытия? Для остановки работы модуля. У стеклоподъемники при выключенном зажигании не работали, а доводчик стекол работает?
Надо ставить доп. реле в блоке предохранителей, чтобы на несколько секунд на стеклоподъемники подавалось напряжение? Или плюс брать из другого места в двери?
Этот модуль только закрывает стекла, открывать он не может.
останов закрытия есть, это коричнево белыйдля минусового управления и оранжевый останов плюсом, только не знаю куда ты его подключишь и зачем?
Доводчик без питания тоже не работает. подав на него плюс от обогрева ты сможешь управлять стеклами без включения замка зажигания.
Как извращение могу предложить еще один вариант подачи питания.
Разрезать белосиний провод и подключить в разрыв диод и НО контакт реле сигналки, общий контакт подключить к плюсу, реле запрограммировать на срабатывание реле при постановке на 30 сек.
Удачи

WhyMax
05.09.2011, 02:20
У дилера ничего не делал, кроме ТО. Сам делал антикор, ставил сигналку с доводчиком, парктроник, усилитель и саб.
По поводу подключения ничего секретного нет, всё описано на форуме.
повторю для тебя

Твой пост читал не раз, все сделано, кроме реле, которую пока ставить не хочется. Я всего-то спросил у ThinkPad куда у него подключен плюс.
Мне бы хотелось сделать без реле, если это возможно (в двери уже есть плюс, который работает без зажигания и ACC, как говорит ThinkPad).


Этот модуль только закрывает стекла, открывать он не может.
останов закрытия есть, это коричнево белый для минусового управления и оранжевый останов плюсом, только не знаю куда ты его подключишь и зачем?Я и говорил про остановку закрытия стекол.
А провод открытия - на двери.
Коричнево белый и оранжевый - это про провода модуля. Мне нужен положительный или отрицательный импульс отпирания замка (на двери).
Для чего это нужно? Ну например засунул кто-нибудь свою бошку или руку в окно, а окна закрываются и остановить их уже никак нельзя. Для этого и нужен провод для прерывания работы.
Тогда гляну по схеме или поиграюсь с тестером.


Как извращение могу предложить еще один вариант подачи питания.
Разрезать белосиний провод и подключить в разрыв диод и НО контакт реле сигналки, общий контакт подключить к плюсу, реле запрограммировать на срабатывание реле при постановке на 30 сек.
УдачиОпять реле и сигналка :(

Может быть у ThinkPad плюс взят от моторчика или обогрева зеркал? Зеркала ведь регулируются и при выключенном зажигании и даже ACC.
Стеклоподъемники и регулировка зеркал в одной цепи или в разных? И выдержит ли такой ток?

Еще не совсем понял назначение желто-белого провода (№1) у фалкона.
В мануале написано: Выход (-) на реле блокировки.
На схеме нифига не понятно что именно разрезали (как можно было разрезать провод между модулем и сигналкой, если изначально он не подсоединен?), провод идет к реле и сигналке фиг знает каким образом.
Каково его назначение (на этом проводе появляются какие-то импульсы? когда?)
Есть предположение:
От сигналки поступил импульс (+), доводчик начал свою работу и как только он поднял все окна по этому проводу желто-белый (1) подается импульс (-), что с ним можно делать фиг знает. Может к примеру для обесточивания стеклоподъемников?

Еще зачем-то сделан вход ACC, для предотвращения закрытия окон?

Cergik
05.09.2011, 09:15
Твой пост читал не раз, все сделано, кроме реле, которую пока ставить не хочется. Я всего-то спросил у ThinkPad куда у него подключен плюс.
Мне бы хотелось сделать без реле, если это возможно (в двери уже есть плюс, который работает без зажигания и ACC, как говорит ThinkPad).

1.Я и говорил про остановку закрытия стекол.
А провод открытия - на двери.
Коричнево белый и оранжевый - это про провода модуля. Мне нужен положительный или отрицательный импульс отпирания замка (на двери).

2.Тогда гляну по схеме или поиграюсь с тестером.
Опять реле и сигналка :(

3.Может быть у ThinkPad плюс взят от моторчика или обогрева зеркал? Зеркала ведь регулируются и при выключенном зажигании и даже ACC.

4.Стеклоподъемники и регулировка зеркал в одной цепи или в разных? И выдержит ли такой ток?

5. Еще не совсем понял назначение желто-белого провода (№1) у фалкона.
В мануале написано: Выход (-) на реле блокировки.
На схеме нифига не понятно что именно разрезали (как можно было разрезать провод между модулем и сигналкой, если изначально он не подсоединен?), провод идет к реле и сигналке фиг знает каким образом.
Каково его назначение (на этом проводе появляются какие-то импульсы? когда?)

6.Еще зачем-то сделан вход ACC, для предотвращения закрытия окон?

7.

1. На мой взляд сделать без реле - это просто подать плюс с аккума на белосиний провод через предохранитель 30 А, для этого придется резать и соединять провода сечением 4 мм, паять плохо...
Напиши мне, где этот провод с постоянным плюсом в двери? замки работаю кратковременной подачей плюса, подогрев и регулировка зеркал после замка зажигания, динамики на выходе магнитолы, что за секретный провод?
2. Положительный импульс (+12В) открытия на замки - зелёный провод
3. чего ты так боишся стандартной сигналки и её комплектующих????
4. Зеркала регулируются только от замка, как и стеклоподъемники.
5. Вот с током и есть засада - мотор в нормальном движении жрёт 9-10А, в мороз или в конце пути подъёма до 15-20А, поэтому такого сечения белосиний провод
6. Про желтый и желтобелый провод:
подача минуса на желтый вход запускает доводчик и выдает сигнал минуса на реле блокировки сигналки.
7.Для остановки доводчика при включении зажигания. Все эти входы фактически можно сделать снаружи диодно-транзисторными развязками , а они разместили диоды на плате и вывели отдельными проводами

WhyMax
05.09.2011, 10:53
Насчет реле: можешь дать мне ссылку или точное название реле, как у тебя? Я по пути домой куплю. Лучше,несколько вариантов на всякий случай.

И насчет регулировки зеркал - я проверю сегодня, но я помню, что на всех авто, на которых я катался они регулируются даже при выключенном АСС.
Дилеры ведь куда-то подключают.

За проводок в замке спасибо, подключу и проверю :)

Cergik
05.09.2011, 12:41
Насчет реле: можешь дать мне ссылку или точное название реле, как у тебя? Я по пути домой куплю. Лучше,несколько вариантов на всякий случай.

И насчет регулировки зеркал - я проверю сегодня, но я помню, что на всех авто, на которых я катался они регулируются даже при выключенном АСС.
Дилеры ведь куда-то подключают.

За проводок в замке спасибо, подключу и проверю :)
Реле 12В, ток контактов 30 или 40 А типа этого с ушком http://www.chipdip.ru/product/tr93f-12vdc-sc-c.aspx
или без http://www.chipdip.ru/product/tr93-12vdc-sc-c.aspx
колодка к нему http://www.chipdip.ru/product/etr441.aspx
статья http://www.vovik8.ru/page/relau/

На других авто фары не горят без ключа, а у нас...
Дилеры белосиний провод садят на аккум. точка

ThinkPad
05.09.2011, 12:49
Дилеры белосиний провод садят на аккум. точка
Неа... у меня при выключенном зажигании стеклоподъемники не работают... а вот доводчик при закрытии дверей (постановке на охрану) закрывает стекла....
они плюс в двери берут.... какой провод - не помню, схему лень смотреть....
управление доводчиком берется с замка двери, скорее всего оттуда же и плюс берется (если он туда приходит)
Буду дверь разбирать - запишу тогда "для потомков"

Cergik
05.09.2011, 13:06
Honda отзывает миллион автомобилей из-за проблем с электрикой

http://news.tut.by/auto/248705.html

WhyMax
06.09.2011, 20:54
Дилеры белосиний провод садят на аккум. точка
Тут ты точно не прав, это подтвердит любой, кому ставили доводчик.

Я все забывал заснять на видео работу регулировщика зеркал при выключенном зажигании и ACC.
Может быть кто-нибудь проверит это раньше меня, постараюсь не забыть завтра.
Допустим все работает, плюс там есть постоянно, как насчет сечения проводов? Можно ли взять плюс для модуль оттуда?

Поидее это (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=150804&postcount=131) тоже должно работать без зажигания? Значит плюс в двери точно есть.
Реле я купил, но не хочу чтобы стеклопдъемники работали постоянно (кнопки), лампочку тоже вытаскивать не хочется, ты сам сказал что все нафик разлетится, как разберу модуль.

На крайний случай прокину доп. провод вместе с акустическими.

пыси: у меня есть еще один экземпляр в соседнем гараже, где бы я мог снять обшивку с двери и посмотреть, но мне это сделать не позволят.
Там такой же фалкон.
Предохранитель регулировки зеркал под каким номером (можно же и так проверить)?

Cergik
06.09.2011, 22:24
Тут ты точно не прав, это подтвердит любой, кому ставили доводчик.

Допустим все работает, плюс там есть постоянно, как насчет сечения проводов? Можно ли взять плюс для модуль оттуда?

Поидее это (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=150804&postcount=131) тоже должно работать без зажигания? Значит плюс в двери точно есть.

На крайний случай прокину доп. провод вместе с акустическими.
Предохранитель регулировки зеркал под каким номером (можно же и так проверить)?
ФОМА-неверующая! На венгре это 26 пред, на япе 23 и по схеме и в натуре они запитаны от АСС. Тестер в руки и в гараж! (проверь на обоих машинах).
Про отдельный провод не понимаю зачем ведь белосиний уже проложен и не только в эту дверь, а и в остальные. Туда тоже будешь прокладывать? Сечение 4мм\кв.
ГДЕ плюс в двери, покажи!!!

WhyMax
06.09.2011, 22:34
ФОМА-неверующая! На венгре это 26 пред, на япе 23 и по схеме и в натуре они запитаны от АСС. Тестер в руки и в гараж! (проверь на обоих машинах).
Про отдельный провод не понимаю зачем ведь белосиний уже проложен и не только в эту дверь, а и в остальные. Туда тоже будешь прокладывать? Сечение 4мм\кв.
ГДЕ плюс в двери, покажи!!!

Ладно, проверю, затем буду думать дальше.
Как же тогда подключают дилеры? Доводчик работает, а стеклоподъемники нет?

Предохранитель только под регулировку зеркал, больше никаких мелочей там нет? Пока я вижу только такой способ проверить откуда запитан модуль, не разбирая дверь.
В мануале на венгра написано FI MAIN)))

Cergik
06.09.2011, 22:40
.
Как же тогда подключают дилеры? Доводчик работает, а стеклоподъемники нет?

Предохранитель только под регулировку зеркал, больше никаких мелочей там нет? Пока я вижу только такой способ проверить откуда запитан модуль, не разбирая дверь.
Они от сигналки подают плюс на АСС на время работы доводчика, я думаю...
На 23 предохранителе АСС сидит ещё передний прикуриватель и ВСМ.

WhyMax
06.09.2011, 22:43
Они от сигналки подают плюс на АСС на время работы доводчика, я думаю...
На 23 предохранителе АСС сидит ещё передний прикуриватель и ВСМ.

Магнитола должна играть, нет? Вежливая подсветка, невозможность закрытия дверей с брелка?
Пока только догадки.

Хм, может плюс подают именно на бело-синий провод? Надо глянуть горит ли подсветка во время работы модуля, хотя может она в любом случае будет гореть.

Cergik
06.09.2011, 22:51
Ладно, проверю, затем буду думать дальше.
Как же тогда подключают дилеры? Доводчик работает, а стеклоподъемники нет?

Предохранитель только под регулировку зеркал, больше никаких мелочей там нет? Пока я вижу только такой способ проверить откуда запитан модуль, не разбирая дверь.
В мануале на венгра написано FI MAIN)))
Смотрим на схему
http://s60.radikal.ru/i167/1109/fc/e8abcc0efb2d.jpg
45 пред P\W запитан от цепи замка зажигания IG2, а 26 АСС и 27 АСС2 от цепи замка зажигания АСС.
Ткни где написано FI MAIN???

WhyMax
06.09.2011, 22:59
Смотрим на схему
http://s60.radikal.ru/i167/1109/fc/e8abcc0efb2d.jpg
45 пред P\W запитан от цепи замка зажигания IG2, а 26 АСС и 27 АСС2 от цепи замка зажигания АСС.
Ткни где написано FI MAIN???

Для меня эти мануалы темный лес.
Сначала нашел в инструкции: http://s001.radikal.ru/i195/1109/a2/7d8c8c6a27e1.png
Потом в сервис мануале, тут хоть понятно: http://i021.radikal.ru/1109/7d/5b23d6cb930a.png

Cergik
06.09.2011, 23:06
Для меня эти мануалы темный лес.
Сначала нашел в инструкции: http://s001.radikal.ru/i195/1109/a2/7d8c8c6a27e1.png
Потом в сервис мануале, тут хоть понятно: http://i021.radikal.ru/1109/7d/5b23d6cb930a.png
А что темного? если посмотреть на левые выводы предохранителей по линии, то придем на надпись АСС и IG2.
Я забыл тебе сказать, что нумерация в инструкции по эксплуатации и в мануале кардинально отличается. Для себя составил таблицы в ворде с описанием каждого предохранителя и от какой цепи запитан.

WhyMax
06.09.2011, 23:08
Ладно, постараюсь узнать истину на практике, гадать не хочется, уже и так много вариантов прозвучало.

Cergik
07.09.2011, 08:03
Магнитола должна играть, нет? Вежливая подсветка, невозможность закрытия дверей с брелка?
Пока только догадки.

Хм, может плюс подают именно на бело-синий провод? Надо глянуть горит ли подсветка во время работы модуля, хотя может она в любом случае будет гореть.
Если магнитола подключена в штатный разъём, то играть будет только от замка зажигания (и это правильно).
Вежливая подсветка чего? невозможность закрытия дверей с брелка? опять тебя не понимаю...

WhyMax
20.09.2011, 13:34
А есть реле, которые будут подавать напряжение на 20–30 сек при появлении импульса (еще и отрицательного?)
Cergik, ты лампочку у себя вытащил или она так и горит постоянно?

Cergik
20.09.2011, 15:54
А есть реле, которые будут подавать напряжение на 20–30 сек при появлении импульса (еще и отрицательного?)
Cergik, ты лампочку у себя вытащил или она так и горит постоянно?
Лампочка (светодиод) горит постоянно, мне не мешает, аккуму тоже.
Реле есть. Ты про что?
Обычно выход на управление доводчиком берётся с сигналки или с модуля ЦЗ. а ты про что спрашивал?

WhyMax
20.09.2011, 16:01
Лампочка (светодиод) горит постоянно, мне не мешает, аккуму тоже.
Реле есть. Ты про что?
Обычно выход на управление доводчиком берётся с сигналки или с модуля ЦЗ. а ты про что спрашивал?

Реле, которое даст сделать модулю доводчика свое дело и отрубит его.
Т.е. напряжение есть в течении 20-30 сек после закрытия дверей, а потом его нет.
Реле времени или как они называются?
В чип и дипе посоветовали какую-то фигню (вроде таймеры), вовсе не для этих целей и стоит много.
Сигналки нет (не поддерживает), поэтому и спрашиваю чем заменить эту функцию, которую может выполнять сигнализация.

Реле должно как-то управляться, а в двери отрицательный импульс (салатовый провод), есть ли реле с управлением от минуса?

Cergik
20.09.2011, 17:06
Реле, которое даст сделать модулю доводчика свое дело и отрубит его.
Т.е. напряжение есть в течении 20-30 сек после закрытия дверей, а потом его нет.
Реле времени или как они называются?
В чип и дипе посоветовали какую-то фигню (вроде таймеры), вовсе не для этих целей и стоит много.
Сигналки нет (не поддерживает), поэтому и спрашиваю чем заменить эту функцию, которую может выполнять сигнализация.

Реле должно как-то управляться, а в двери отрицательный импульс (салатовый провод), есть ли реле с управлением от минуса?
Напиши по русски что ты хочешь сделать!!! я тебя постоянно не понимаю и чувствую себя от этого не комфортно.
1. Для доводчика не нужны реле, это самодостаточное изделие, если его подключить к личинке закрытия, то при повороте ключа в личинке он запустится и закроет поочереди стекла.
2. Если в авто установлен ЦЗ, то можно дополнительно подключить его к проводу закрытия дверей.
3. Реле ( а правильнее транзистор), дающее импульс на запуск доводчика, обычно уже стоит в сигналке и к нему и подключается доводчик. В таблице настраиваемых функций сигналки можно менять время импульса на доводчик.
4. Если ты поставишь какой- то там таймер, то его его надо от чего запускать. Тогда объясни мне зачем нужен таймер?
Ты можешь подать на доводчик не импульс, а постоянный сигнал и он сработает и доведёт стекла (на входе доводчика стоит электролитический конденсатор ограничивающий время запуска).
5. Если нет сигналки, то подключи к штатному ЦЗ (Красный с синим провод- положительный импульс закрывания). это силовой выход на замки. К салатовому с черным проводу подключи запуск отрицательным импульсом.

WhyMax
20.09.2011, 19:01
Cergik , Ты же видел, что у меня все установлено и все прекрасно работает:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=171704&postcount=78
Так что пункты 1-5 отпадают.
Напомню условие: сигналки нет или на ней нет силовых выходов для доводчиков и прочей лабуды.

Модуль работает только при включенном зажигании, ты предложил поставить обычное реле, чтобы провд от доводчиков, который уходит в дверь был подключен к предохранителю от подогрева заднего стекла.
Как ты уже говорил - при включенном зажигании питание берется откуда надо (ничего в схеме не меняется), а при выключенном реле переключается на "подогрев заднего стекла".
Модуль работает постоянно.

Мне нужно сделать то же самое, только чтобы на модуль доводчиков подавалось не постоянно +12В, а на 20-30 сек (на время, за которое стекла успеют подняться) при нажатии на кнопку закрытия двери.

Stif
21.09.2011, 06:52
а в чем проблемма постоянного тока 12 В ? я себе хотел бы так и поставить чтобы были постоянные 12В ? в чем суть то?

Cergik
21.09.2011, 09:00
а в чем проблемма постоянного тока 12 В ? я себе хотел бы так и поставить чтобы были постоянные 12В ? в чем суть то?
И я о том же, но челу надо заморочиться , поставить парочку компьютерных девайсов, снижающих надёжность, увеличивающих колво проводов и связей...

WhyMax
21.09.2011, 09:04
а в чем проблемма постоянного тока 12 В ? я себе хотел бы так и поставить чтобы были постоянные 12В ? в чем суть то?

А вот я не хочу постоянные 12в из–за лампочки, которую лучше не вытаскивать (потом фиг соберешь) и не хочу, чтобы стеклоподъемниками пользовались при выключенном зажигании.

Cergik
21.09.2011, 09:54
А вот я не хочу постоянные 12в из–за лампочки, которую лучше не вытаскивать (потом фиг соберешь) и не хочу, чтобы стеклоподъемниками пользовались при выключенном зажигании.
Этот светодиод потребляет 5мА. Нафик надо разбирать и вытаскивать его?
Все равно надо ставить реле: контакты будут подавать плюс на моторы на время работы доводчика (и для его питания). Катушку реле подключить через транзисторный ключ в базу конденсатор мкф так на 500. Чтобы при снятии управляющего напряжения удерживал транзистор в открытом состоянии 30сек. Т=R*C (время есть произведение резистора разряда на емкость конденсатора.)

WhyMax
21.09.2011, 14:54
Этот светодиод потребляет 5мА. Нафик надо разбирать и вытаскивать его?
Все равно надо ставить реле: контакты будут подавать плюс на моторы на время работы доводчика (и для его питания). Катушку реле подключить через транзисторный ключ в базу конденсатор мкф так на 500. Чтобы при снятии управляющего напряжения удерживал транзистор в открытом состоянии 30сек. Т=R*C (время есть произведение резистора разряда на емкость конденсатора.)

А это идея, что же я раньше не догадался)
Все реле управляются от положительного импульса или есть с управлением от отрицательного? У нас же сигнал закрытия дает отрицательный импульс или это не важно?

Cergik
21.09.2011, 21:27
А это идея, что же я раньше не догадался)
Все реле управляются от положительного импульса или есть с управлением от отрицательного? У нас же сигнал закрытия дает отрицательный импульс или это не важно?
Наконец то хоть одна моя идея тебе подошла.
Если катушку реле подключить к плюсу, то подавая сигнал на второй вывод от массы будем считать что реле управляется отрицательным импульсом. если один вывод сидит на массе, то подавая на другой +12В считаем что оно управляется положительным импульсом. Будем продолжать лекцию?

WhyMax
26.09.2011, 02:54
Мне бы еще схемку в понятном виде этого реле с конденсатором, транзистором и резистором.
Конденсатор завтра возьму этот:
(К50-35) 470 мкф х 25 в,105гр.,серия SH эл-лит.конд

А что понадобится еще и как я это все буду соединять?

Cergik
26.09.2011, 08:45
Извините, что выкладываю чужую схему но принцип описан просто и понятно
http://i071.radikal.ru/1109/3f/5bf9ed5d2afc.jpg
На вход ремоут подашь плюс от управления замками, выход с реле на питание стеклоподъемников. Удачи

AlexSx
09.11.2011, 20:10
Привет всем! SX4 2007 г Америкос, хэтчбэк.
Хочу установить сигналку Starline A61, там есть функция закрытия окон при постановке на охрану. Подскажите - нужно ли докупать "Модуль управления стеклоподъемниками" типа CENMAX AS4 (4 окна)?!!

PS
До этого брал на гольф CENMAX AS2, он не пригодился, тк можно было подключиться к штатному доводчику.

Заранее спасибо! :sm_happy:

Cergik
11.11.2011, 19:09
Привет всем! SX4 2007 г Америкос, хэтчбэк.
Хочу установить сигналку Starline A61, там есть функция закрытия окон при постановке на охрану. Подскажите - нужно ли докупать "Модуль управления стеклоподъемниками" типа CENMAX AS4 (4 окна)?!!

PS
До этого брал на гольф CENMAX AS2, он не пригодился, тк можно было подключиться к штатному доводчику.

Заранее спасибо! :sm_happy:
да нужен дополнительный модуль.

ppcon
12.11.2011, 02:29
Дополнительный модкль прийдется Вам приобрести, так как штатного, к сожалению, нет

Игорь_14
12.11.2011, 15:14
А как модуль называется и где можно приобрести?

Yugin
12.11.2011, 15:53
модкль

жополнительный
Нужен похоже такой .....
Если нет функции Auto up на какой нибудь из кнопок ,подойдет любой .
Если есть -нужно искать "толкового"электрика ,который сможет подпаяться к блоку кнопок в двери ,для сохранения автоматики и имитации работы штатного блока ( кнопок на двери ) .

Игорь_14
12.11.2011, 16:04
Может как то называется или где то можно приобрести

buzuk80
12.11.2011, 20:03
Игорь_14, http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2270

Cergik
12.11.2011, 22:05
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4909
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=737&page=4

MCZarin
12.11.2011, 22:39
Cergik, лучше линкуй посты (у каждого поста есть адрес, который можно открыть, щелкнув на номер поста вверху-справа). А то не у всех по 10 постов на странице, и нумерация страниц съезжает.

Cergik
13.11.2011, 09:33
Cergik, лучше линкуй посты (у каждого поста есть адрес, который можно открыть, щелкнув на номер поста вверху-справа). А то не у всех по 10 постов на странице, и нумерация страниц съезжает.

Честно говоря уже задолбало ходить по кругу...
я, до того как начал писать на форуме, перечитал его весь, и не только этот... и пытался спросить только то, чего не понимал и не мог найти в нете.
Мы сейчас накидали ему ссылок, а толку, он сам доводчик ставить не будет, а если и поставит, то первый вопрос - как его запитать, второй как подключить к будущей\существующей сигналке...

MCZarin
13.11.2011, 17:05
Честно говоря уже задолбало ходить по кругу...

Я безотносительно к этой теме, просто так делиться постами удобнее. А по теме - полностью согласен, в поиске всё это есть.

WhyMax
11.04.2012, 22:10
Цитата из соседней темы:
Так как питание на стеклопод идёт через замок, то пришлось переделать так: поставил реле которое запитал от цепи IG2 (предохранитель 42 на 30 А стеклоподов P/W), т.е.:
85 на массу, 86 и 87а к бело-синему после предохранителя до разрыва, 30 к бело-синему после разрыва, 87 к чёрному проводу реле обогрева заднего стекла (предохранитель 46 на 30 А).

Есть пару вопросов, как найти нужные провода:

http://s019.radikal.ru/i610/1204/9d/1fe64fbd16f7t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i610/1204/9d/1fe64fbd16f7.jpg)

1) Бело синий провод от стеклоподъемников этот?
2) Контаты 86 и 87а подключать после предохранителя, т.е. к тому проводу, который будет идти от блока предохранителей (торчать из разъема)?
3) Где черный провод реле обогрева заднего стекла? У меня есть толстый черный провод с желтой полосой, его видно на фото, чуть выше бело-синего, он?
4) Массу на фото указал верно? Этот провод?
5) Оба разъема (с тонкими и толстыми проводами) можно выдернуть не снимая клеммы аккумулятора? Ошибки не будет?

Судя по мануалу нужны предохранители:
http://f2.s.qip.ru/tOAcrs6q.png
41 - 30A RR DEF Rear defogger relay
45 - 30A P/W Power window main/sub switch

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------

Голова уже не соображает, кажется все, что отметил на фото неверно!

http://f3.s.qip.ru/tOAcrs6s.png

Из сервис манула выходит что так:
Разъем L55, 16 контакт - стеклоподъемники
Разъем L55, 6,7,8 контакт + разъем G62 7 контакт - обогрев заднего стекла

http://forum.clubsx4.ru/images/smilies/sm_nezn.gif

Где же эти провода? Попробую еще разок завтра поковыряться.

Странички из мануала:
http://f1.s.qip.ru/tOAcrs6u.png
http://f1.s.qip.ru/tOAcrs6t.png

Cergik
12.04.2012, 22:31
отвечу позже, занят, извини...

фантомас
15.05.2013, 20:58
Всем привет.поставил себе противоугонку сталкер - 600, в мейджик системс.хотел до кучи и доводчик стекол поставить, и тот кто ставил сигналку , сказал что это невозможно на этой машине с такой сигнализацией.типа она будет глючить постоянно.так ли это, или установщик -некомпетентный муфлон?:sm_nezn:

Yugin
15.05.2013, 21:01
некомпетентный
оно

Мона
15.05.2013, 23:42
У меня доводчик с меджиком работают нормально.

reol
16.05.2013, 00:02
У меня тоже нет проблем между доводчиком и сигналкой. Сорри, но не помню модель сигналки, но управление сигналкой выведено на штатный брелок. У меня бесключевой доступ и это ОЧЕНЬ удобно.

Cergik
16.05.2013, 10:21
Всем привет.поставил себе противоугонку сталкер - 600, в мейджик системс.хотел до кучи и доводчик стекол поставить, и тот кто ставил сигналку , сказал что это невозможно на этой машине с такой сигнализацией.типа она будет глючить постоянно.так ли это, или установщик -некомпетентный муфлон?:sm_nezn:

Доводчик стёкол - самостоятельное устройство. Может управляться от личинки замка водительской двери, от замка зажигания, от сигналки и т.д. Теоретически можно запустить доводчик даже от сигналки, у которой нет специального выхода для управления доводчиком.
Какой доводчик будем ставить?

фантомас
16.05.2013, 10:58
Доводчик стёкол - самостоятельное устройство. Может управляться от личинки замка водительской двери, от замка зажигания, от сигналки и т.д. Теоретически можно запустить доводчик даже от сигналки, у которой нет специального выхода для управления доводчиком.
Какой доводчик будем ставить?
пока еще незнаю.я просто случайно набрел на обсуждение в форуме.теперь думаю какой ставить.буду искать по форумам , что и как они умеют и , что нужно мне.или просто советы почитаю и выберу.А вы , что посоветуете?

Cergik
16.05.2013, 11:12
Есть на 2, есть 4 стекла.
Простые поднимают при подаче импульса (не важно плюс или минус).
Более умные запоминают до которой позиции было опущено стекло до выключения зажигания и опускают его при включении до этой позиции.
Что посоветовать не знаю, выбор в нете большой.

фантомас
16.05.2013, 16:19
Позвонил мастеру который устанавливал сигналку.он ответил , что три стекла кроме водительского будут работать без проблем.а водительское 50/50, изза того , что на этой двери есть функця в другое местоия опускания стекла в одно касание.вот я думаю , может мне обратиться к другим знающим людям?Тут все пишут , что ставят и все работает без проблем, а у этих мастеров как не спросишь так и невозможно:sm_nezn:

Cergik
17.05.2013, 08:20
этот "мастер" чего то не знает...
От блока управления с кнопками идёт разъём с питанием блока кнопок и управлением всеми 4 двигателями.
Доводчик подключается последовательно в разрыв провода поднятия стекла (и к водительскому мотору тоже есть 2 провода). Внутри доводчика стоит 4 (или2) реле с переключающимся контактом. Нормально замкнутый контакт собирает цепь для штатной работы. при подаче импульса управления реле доводчика поочерёдно последовательно включаются и своими нормально разомкнутыми контактами временно подают плюс 12 вольт на моторы. Микросхема внутри доводчика "слушает" шум моторов (щётки трутся по коллектору замыкая полюса обмоток моторчика), и когда стекло упирается в препятствие - мотор останавливается, напряжение с катушки реле снимается.
я тут на сайте выкладывал схему и описание последовательности самостоятельного подключения доводчика с фотками...

фантомас
17.05.2013, 11:02
нужно поискать))))спасибо.распечатаю ее и дам посмотреть установщикам:sm_nezn:.может кто посоветует установщиков нормальных, сертифицированных, т.к. машина на гарантии.

nvkub
28.04.2014, 12:15
купил с алиэкспресса доводчик на SX4
инструкция на китайском языке, перевод ничего внятного не дает.
2 проводка не знаю к чему подключать, на одном +12В написано, со вторым не понятно.
1411214113141141411514116

Прошу вашей помощи, есть ли у кого эл.схема водительской двери.
Я так понимаю красный провод на котором +12В - это постоянный плюс, есть ли он в двери или это плюс от зажигания (есть ли он в двери). А серый провод это сигнальный плюс на замок запирания двери?

avral76
28.04.2014, 13:01
А серый провод это сигнальный плюс на замок запирания двери?
Тоже заказывал похожий доводчик из Китая. Когда стал ставить - выяснилось, что сигнальный провод принимает плюсовой импульс, а надо минусовой. Поэтому плюнул на него и поставил себе Пандоровский доводчик - там два сигнальных провода - плюсовой и минусовой.

Yugin
28.04.2014, 15:42
купил с алиэкспресса доводчик на SX4
инструкция на китайском языке, перевод ничего внятного не дает.
2 проводка не знаю к чему подключать, на одном +12В написано, со вторым не понятно.
Знакомое начало каждой покупки с подобных сайтов .......купил ,что теперь делать ?
Данные поделки подключаются в разрыв штатной проводки ,это видно по разьемам на фото .
Отдать авто толковому электрику ,разберется за минуту .

Cergik
28.04.2014, 23:31
купил с алиэкспресса доводчик на SX4
инструкция на китайском языке, перевод ничего внятного не дает.
2 проводка не знаю к чему подключать, на одном +12В написано, со вторым не понятно.
Прошу вашей помощи, есть ли у кого эл.схема водительской двери.
Я так понимаю красный провод на котором +12В - это постоянный плюс, есть ли он в двери или это плюс от зажигания (есть ли он в двери). А серый провод это сигнальный плюс на замок запирания двери?
В двери нет постоянного плюса (стекла запитаны от замка зажигания), поэтому толстый провод на 4 странице это питание доводчика от аккума, которое надо завести в дверь (смотри тему про аккустику). серый проводок цепляется в разъем личинки двери, тогда при повороте личинки на закрывание доводчик запустится и закроет стекла.

- - - Добавлено - - -



Прошу вашей помощи, есть ли у кого эл.схема водительской двери.
вот функциональная схема
http://s50.radikal.ru/i130/1404/63/c42f325d65d5.png
отдельно схемы двери нет, на форуме есть сервис мануал

k1erik
12.08.2015, 19:26
Ребята, кто мне может подсказать, можно ли каким-нибудь образом закрывать из салона все окна одновременно с одной кнопки (удержанием)? Ато получается, когда к примеру открыты пассажирские окна, нужно их поочереди поднимать, или двумя-тремя пальцами)) что неудобно.:-)

Yugin
12.08.2015, 20:02
Все тоже самое без изменений .Модуль подъема стекол и отдельная кнопка или изменить логику штатной .

vova65
09.03.2018, 14:25
Всем, привет
Вот и первый ТО-1. Приехал на него и вдруг заметил, что подарочный сюрприз от агенства, где заказывал авто просто перестал открывать-закрывать окна и даже при выходе из машины через пульт тоже всё мертвое.
Электрик посмотрел предохранители и полез в саму водительскую дверь, снял защиту и стал изучать.
Приговор--- полетел Доводчик стекол https://d.radikal.ru/d17/1803/80/ef3bd5813c38.jpg (https://radikal.ru)
Временно подсоединил как в оригинале на прямую (Все окна работают ) и даже бодрее,чем с этой приблудой https://c.radikal.ru/c40/1803/31/7328ad0d4506.jpg (https://radikal.ru)
Чесно говоря, хотя есть и гарантия на него и мне не отказывают ,что бы поставить новый Модуль, но как то я не стороник этих цацек.
И вот вопрос , хоть и отключили мне это дело и подключили окна на прямую, всё ровно от этого модуля тянеться провод от двери в салон https://b.radikal.ru/b35/1803/2a/b7b006162b9a.jpg (https://radikal.ru) в сейф , где расположены предохранители и куча проводов под рулевой колонкой.
Как бы получаеться даже, если его мне отключили по любому есть на него утечка тока с АКБ ?
И Бортовик типа видит его подключение или я ошибаюсь?
Просто, если его отключили от кнопок поднятия окон, то и нет и питания?

Cergik
09.03.2018, 17:34
это провод питания на блок доводчика ( в двери нет плюса). штатные кнопки работают без него ( через его замкнутые контакты)...

vova65
09.03.2018, 17:47
это провод питания на блок доводчика ( в двери нет плюса). Да, но этот провод продолжает тянуться под рулевую колонку, где пучки проводов, т.е он куда то там подключён и как мне кажеться он питает этот блок давотчика, хотя и штекеря отсоеденены

Каа1321
09.03.2018, 20:41
как согласился на инородный предмет?:shocked:
если вопреки желанию, то отказавшись пусть вертают всё в зад как было штатно!!!
никаких лишних проводов и самое главное никаких лишних дыр в разъёме дверном!:sm_happy::sm_lol:

MCZarin
10.03.2018, 00:23
т.е он куда то там подключён и как мне кажеться он питает этот блок давотчика
Я бы отключил разъем питания от блока доводчика (а сам блок возможно демонтировал бы) и забил бы. Оставлять в резинке свободную дыру - не айс, а так она хоть проводом занята.
Можно конечно попытаться заставить по гарантии произвести демонтаж блока и поменять резинку на новую... Но это вам виднее, как у вас в таких случаях обычно бывает. В России я бы не стал тратить на это время.

vova65
10.03.2018, 14:15
Я бы отключил разъем питания от блока доводчика (а сам блок возможно демонтировал бы) и забил бы. Оставлять в резинке свободную дыру - не айс, а так она хоть проводом занята.
Можно конечно попытаться заставить по гарантии произвести демонтаж блока и поменять резинку на новую... Но это вам виднее, как у вас в таких случаях обычно бывает. В России я бы не стал тратить на это время.
Я так и сделал по Вашему совету. Не хочу, что бы капались и ещё какой то сюрприз сделали криворукие наши,,умельцы,,
Просто снял штекер с модуля и всё заизолировал, уверен и думаю сейчас на эту байду 0-утечек.....
https://a.radikal.ru/a40/1803/75/9f920f6fc47c.jpg (https://radikal.ru)