PDA

Просмотр полной версии : Питер на новогодние



pvy1971
12.12.2009, 20:45
Привет всем!
На новогодних каникулах числа 3-4 января собираюсь рвануть из Москвы в Питер. Посетить тамошные музеи, картинные галлереи, Царское село.
Кто-то совершал такое путешествие (особенно зимой)?
Буду очень признателен, если расскажете о ньюансах трассы Москва- Питер, посоветуете, где остановиться в Питере, чтобы в течение 3-5 дней поездить по достопримечательностях северной столицы.

Ivan_Go
14.12.2009, 01:01
Мы хоть и местные, но (лично я) с местами "остановки" не силён... :sm_dymat:думаю Motor4ik может помочь с гостиницей.
По трассе: по мне так вполне приличная и зимой... если нет опыта или уверенности, то лучше ехать в светлое время суток. Самый плохой участок Волдай - В. Новгород. Если нужны остановки на поесть - верный приметой будут припаркованные рядом фуры:sc_14360::sc_14360::sc_14360::sm_da: (они из раза в раз ездят и знают, а ещё по рации др. с др. переговариваются)
Программа посещения достопримечательностей, сильно зависит от интересов..., всё за неделю не посмотреть. Надо поконкретней с продолжительностью и что именно интересно (музеи, архитектура города, дворцы и парки пригорода, картинные галиреи, театры...)

Mihey
14.12.2009, 06:50
Самый плохой участок Волдай - В. Новгород.
Вань, там теперь самая лучшая дорога, по две полосы в каждую сторону!

Glukon
14.12.2009, 08:44
да, ушла эта легенда - "объездная новгорода"

Sergei_SV
14.12.2009, 10:23
На Валдае трасса отличная, но надо быть внимательным на спусках-подъемах - там может быть скользко и встречные с горки часто по встречке летят. Хорошее место на перекус - Крестцы, Валдайский район. Очень вкусные пирожки, прямо вдоль всей деревни продают.
pvy1971, напиши в личку Е-mail. Сброшу "легенду" трассы с названиями Н.П. и километражом. Фигня конечно, но ехать веселее.

pvy1971
14.12.2009, 14:47
Уточнился по датам. Выезжать буду рано утром 6 января. Вернуться надо 9 числа. Ориентировочно забронировали гостиницу "Санкт-Петербург" (это напротив "Авроры"). Итого получается 3 полных дня ну и с утра 9 января еще немного времени.
Местные - петербуржцы!!! - подскажите, что из достопримечательностей можно за эти дни успеть с интересом осмотреть семье из двух врослых и дочки 11 лет? Насколько удобно и как лучше передвигаться на машине по Питеру, чтобы охватить максимально возможные достопримечательности?

Glukon
14.12.2009, 14:53
Насколько удобно и как лучше передвигаться на машине по Питеру
это лучший период года, на дорогах минимальное количество машин.
в Москве наверное так же..

Sergei_SV
14.12.2009, 15:23
pvy1971, Ну за 3 с лишним дня у нас можно многое посмотреть. Учитывая, что ты в центре осановился, то Эрмитаж, Русский музей, Спас-на-Крови, Петропавловка, Казанский и Исаакиевский соборы. Еще кунсткамера. Вообще музеев в центре города очень много, все от интересов зависит. Да и просто по городу побродить вдоль каналов хорошо. Именно побродить. Во первых на машине не везде паркануться можно, а во вторых просто много красивых мест можно пропустить. На машине стоит загород махнуть - Пушкин, Павловск, Петродворец - там и без фонтанов красиво.

pvy1971
14.12.2009, 18:09
А не холодно в январе просто побродить вдоль каналов? Поэтому и думалось подъезжать на машине ко всем достопримечательностям. Или припарковаться совсем там будет нереально? Еще вроде музей Пушкина где-то в центре находится? Стоит посетить? А надо входные билеты заранее покупать? Или проблем не бывает: подошел к кассе, купил, зашел?

Sergei_SV
15.12.2009, 10:42
Ну смотря какая температура будет :) Может и так случиться, что не до прогулок - сырость питерская делает свое дело. Место то наверное можно будет найти, хуже с разрешенными поворотами, можно просто не попасть, куда хочется. С входными билетами в музеи думаю проблем не будет, пришел и купил. Только надо учитывать, что каникулы, поэтому могут быть очереди на вход. На Фонтанке есть музей-квартира Пушкина. Если честно, я там в последний раз в школе был. Но если есть интерес, то конечно надо посетить.

hotspb
15.12.2009, 17:03
народ, вы про кронштадт не забыли? там есть открытые форты и морской собор на главной площади... всех москвичей, кого я возил по тем местам - обрадовало увиденное и понравились перспективы ;)

Добавлено через 58 секунд
плюс, 15 км по дамбе через финский залив :)но ежели холодно будет, то там делать нечего... околеть можно от ветра :)