PDA

Просмотр полной версии : Ну вот... сегодня отдал сузуку...



Voewoda
10.12.2009, 23:40
В общем махнул я сузуку на джип чероки такого же года и почти такого же пробега. Так что перехожу в другой класс - прожорливых и рычащих :)
Было приятно общаться с людьми любящими эту юркую и неприхотливую машинку, но вот потянуло на комфорт и вальяжность. Попробую теперь с индейцем найти общий язык...., ну и сюда буду порой заглядывать, но уже не каждый день...

Motor4ik
10.12.2009, 23:45
Поздравляю с обновкой:sm_happy:удачи тебе, в твоем Нелегком(вплане веса новой машины) деле:avt03:
уверена, что тебе машинка очень к лицу!!
заглядывай;)
а новым владельцам не забыл нас отрекламировать;)?

Andrew_spb
11.12.2009, 00:00
Voewoda, с обновкой тебя!
Пересев на настоящий ЖЫП, не забывай откуда твои корни (с легковушки) :)
Достойная смена "самоходной повозки".:sc_14359:

Voewoda
11.12.2009, 00:23
Поздравляю с обновкой:sm_happy:удачи тебе, в твоем Нелегком(вплане веса новой машины) деле:avt03:
уверена, что тебе машинка очень к лицу!!
заглядывай;)
а новым владельцам не забыл нас отрекламировать;)?
Спасибо за напутствия.
А клуб отрекламировал. Как же без этого. Я те две наклеечки не стал убирать. Так с ними и переместилась к новому владельцу.

Gringo
11.12.2009, 00:26
Интересно, какой там средний расход?:)

buzuk80
11.12.2009, 08:29
Voewoda, хорошей дороги и удачи в делах :)

Александровна
11.12.2009, 10:24
C покупкой и удачи!
А за незамерзайкой , если что, обращаться то можно? Мне она оч понравилась

Rostan2209
11.12.2009, 13:45
ДА-а-а, уходят потихоньку знакомые аватары (в разных городах живем, больше знаем по аватарам, чем в лицо). Mikle куда-то тоже пропал, стерев информацию с аватара, еще пару очень активных в прошлом личностей, куда-то пропало. Тоже, что-ли на "повышение" пошли. Обновляется клуб.

SMYLLA
11.12.2009, 15:35
Voewoda, это и печально и прекрасно. Главное, что перемена - к лучшему!!! :sm_happy: Поздравляю и желаю приятной эксплуатации.
ЗЫ...Хех... тоже жип хотю... мне так понравилось ездить на Паджерике....:-[ в общем... буду подрастать )))

Voewoda
11.12.2009, 16:54
Еще раз спасибо за добрые пожелания.
Александровна,если нужна еще незамерзайка, то во вторник можно подъехать часам к 11-12 и взять сколько нужно. Цена таже, 55р. - баклажка. Кстати, если кому еще надо, тоже можно подскочить в это же время.
Gringo,средний расход в реале пока не знаю, но на компьютере на момент покупки было 15.8 (92-й).

kirill1978
11.12.2009, 18:13
В общем махнул я сузуку на джип чероки такого же года и почти такого же пробега. Так что перехожу в другой класс - прожорливых и рычащих :)

Ни фига себе махнул. А можно показать местечко, где можно сузуки махнуть на чероки 1-в-1? :laugh2::laugh2::laugh2: Я буду первый :laugh2::laugh2::laugh2:

Канаи Ацуда
11.12.2009, 18:19
Voewoda, даже не знаю... поздравлять...или посочувствовать...:ca:
Ты поменялся или одну купил, другую продал?

Вобщем - пожелаю чтобы ты поскорее поменял эту Чероку на абсолютно новую Гранд Витару в максимальном фарше :ca:
и вернулся сюда назад ;):ca:

kirill1978
11.12.2009, 18:23
Вобщем - пожелаю чтобы ты поскорее поменял эту Чероку на абсолютно новую Гранд Витару
Это будет страшный сон Voewod'ы :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MarishaDe
13.12.2009, 19:17
Поздравляю, хотя жаль расставаться

Xena
15.12.2009, 14:01
Voewoda, поздравляю, удачи на дорогах! :)
думаю, всем надо так же расти ;) только у каждого свои требования к следующей машинке...

Gringo
16.12.2009, 00:46
Voewoda, поздравляю, удачи на дорогах! :)
думаю, всем надо так же расти ;) только у каждого свои требования к следующей машинке...
В том то и дело что есть требования к авто. С одной стороны может быть и по приколу водить полугрузовик весом в 2,5 тонны, но оплачивать 15-20 литров 95 бензина совсем не прикалывает. :sm_umnik:

ThinkPad
16.12.2009, 00:56
но оплачивать 15-20 литров 95 бензина совсем не прикалывает.
Это еще скромно :-) у меня у друга Чероки 4х литровый вроде.... по городу 25 :-)

Gringo
16.12.2009, 01:16
Это еще скромно :-) у меня у друга Чероки 4х литровый вроде.... по городу 25 :-)
В результате несложной арифметики выходит, что на каждой сотне км он переплачивает на 400 руб. больше, чем мы на секасах. Остается подсчитать годовой пробег и общую сумму переплаты.;)

Я еще не беру аспект транспортного налога, который тоже важен в свете последних событий.

Впрочем, каждому своё. Проблемы нет, если человек осознанно идет на такие расходы и они не доставляют ему морального дискомфорта. Но я знаю людей, которые сначала покупали дорогие в обслуживании машины, а потом, будучи поставлены перед фактом становились недовольными.

Xena
16.12.2009, 12:43
Gringo, я и говорю,

только у каждого свои требования к следующей машинке...
к примеру, я хочу infiniti fx 35, купить-куплю,например, а вот содержать- не уверена что потяну, на данный момент (одно каско чего стоит...), поэтому и выбор пал на SеXик :)

Andrew_spb
16.12.2009, 15:08
Gringo, я и говорю,

к примеру, я хочу infiniti fx 35, купить-куплю...
Чтоб я так жил!:D

Xena
16.12.2009, 16:16
Andrew_spb, тоже самое можно сказать про твой аккорд :)

Andrew_spb
16.12.2009, 17:04
Xena,

Ха, разница в цене у аккорда и инфинити больше чем в два раза не в пользу Инфинити!:laugh2:
да простят меня модераторы и автор топика за оффтоп!:-[

Xena
16.12.2009, 17:10
Andrew_spb, безусловно, но год выпуска не уточнялся! :)

Voewoda
16.12.2009, 23:47
Попробую ответить всем.
Махнул я сузуки на чирка естественно с доплатой, а не один в один. Чирок хоть и с пробегов в 25800, но естественно не все в нем идеально. Но это учитывалось при обмене. В общем для полного счастья надо еще в районе сорокета вложить в машинку.
Расход и налог был предметом размышления при принятии решения. Причем чуть ли не на семейном совете. Но жаба была задушена и вот почему: месячный пробег вне отпуска у меня небольшой - порядка 1000 км в месяц, потому как в рабочие дни есть служебная машина, ну а в выходные дача. Мог бы конечно и в выходные служебную брать, но тут у меня кое какие принципы, да и сам порулить люблю. И вот на дачу сузук в межсезонье не проходил. Трактора грунт размешивали на лесной дорожке. Приходилось вытаскивать эльку (ММС L200). Но ее моторесурс и резину я стараюсь беречь ибо путешествия в места, где соляра есть только на базах лесовозов, на другой авте слабо реально, да и вообще она у меня все больше превращается в узкоспециализированный туристический мобиль сильно повышенной проходимости :). Что не всегда идет на пользу асфальтовому комфорту и удобству. Все-таки машина длинной почти 5.5м в железном обвесе с посредственной динамикой не всегда уютно чувствует себя в городе. Хотя и дорогу уступают :).
Ну и конечно сыграли роль комфорт, динамика и харизма авто. В общем если честно, то что-то в чирке зацепило.

Gringo, второй Чирок (у юсовцев он Либерти зовется) - это не полугрузовик ( даже рамы нет) и весит он в районе 1800 кг, и кушает вполне успешно 92-й бензус.

Gringo
17.12.2009, 06:21
Gringo, второй Чирок (у юсовцев он Либерти зовется) - это не полугрузовик ( даже рамы нет) и весит он в районе 1800 кг, и кушает вполне успешно 92-й бензус.Ну, надеюсь это не сильно бьет по карману. А то вон ThinkPad про своего товарища вообще страшную историю рассказал. :)

Gala
18.12.2009, 15:46
Voewoda, теперь не забудь декларацию в налоговую подать до 30 апреля и приложить договоры купли-продажи:

"При продаже или мене любого имущества независимо от его стоимости и срока владения им вы должны подать в ИФНС по месту своего жительства декларацию о доходах не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был получен доход. Даже если в указанных ситуациях уплачивать налог будет не нужно (к примеру, если имущественный налоговый вычет перекрывает полученный доход), декларацию все равно нужно подать"

kirill1978
18.12.2009, 18:28
Voewoda, теперь не забудь декларацию в налоговую подать до 30 апреля и приложить договоры купли-продажи:

"При продаже или мене любого имущества независимо от его стоимости и срока владения им вы должны подать в ИФНС по месту своего жительства декларацию о доходах не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был получен доход. Даже если в указанных ситуациях уплачивать налог будет не нужно (к примеру, если имущественный налоговый вычет перекрывает полученный доход), декларацию все равно нужно подать"
А что будет есди не подать? Я много раз машины продавал и 1 раз квартиру. Никогда ничего не заполнял. ...А! Заполнял 1 раз, когда покупал квартиру (на налоговый вычет) :laugh2:

Gringo
18.12.2009, 20:25
Voewoda, теперь не забудь декларацию в налоговую подать до 30 апреля и приложить договоры купли-продажи:

"При продаже или мене любого имущества независимо от его стоимости и срока владения им вы должны подать в ИФНС по месту своего жительства декларацию о доходах не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был получен доход. Даже если в указанных ситуациях уплачивать налог будет не нужно (к примеру, если имущественный налоговый вычет перекрывает полученный доход), декларацию все равно нужно подать"Поправочка: это относится к машине, которою перед тем как продать владел менее 3 лет. Кстати, если продал дешевле чем платил за нее сам, декларировать также не нужно.

kirill1978
18.12.2009, 20:35
Поправочка: это относится к машине, которою перед тем как продать владел менее 3 лет. Кстати, если продал дешевле чем платил за нее сам, декларировать также не нужно.
Гринго, если это так, то это как раз объясняет то, что мне ничего и никогда не вменяли :laugh2::laugh2::laugh2:

Gringo
18.12.2009, 22:18
Гринго, если это так, то это как раз объясняет то, что мне ничего и никогда не вменяли :laugh2::laugh2::laugh2:После трех лет машина считается не новой и приравнивается к домашнему скарбу.:)

Слышал что хотят поправку сделать в НК, согласно которой не придется декларировать и продажу новой машины (до 3 лет). Вроде со след. года вступает в действие. Но это надо уточнить.

kirill1978
18.12.2009, 22:38
После трех лет машина считается не новой и приравнивается к домашнему скарбу.:)

Слышал что хотят поправку сделать в НК, согласно которой не придется декларировать и продажу новой машины (до 3 лет). Вроде со след. года вступает в действие. Но это надо уточнить.
Гринго, я уже давно слышал (знал) примерно такое же, только в другом ракурсе - покупку/продажу чего-либо (движимого) - не декларируется, если сумма покупки до... (вот тут точно не помню), ну скажем "лимон"

ГРАНД
17.03.2010, 11:08
Вот и пришла пора поменять машину:)В связи с увеличением семейства понадобился большой автомобиль.Продал я свой любимый сексик.И теперь нахожусь в состоянии ждуна Митцубиши L200.
Спасибо большое форуму хотя и не был активным участником.Всегда буду вспоминать о Вас с теплотой.
С уважением, Александр.

BARS
17.03.2010, 11:15
Удачи тебе!
В динамике и комфорте езды - однозначно потерял, но зато громадный багажник (точнее кузов) и в "говна" теперь сможешь спокой но залазить!

buzuk80
17.03.2010, 11:23
ГРАНД, удачи на дороге :)

noname
17.03.2010, 11:25
Мда! прямо дембель напомнило, грустная история...
Но будем надеяться как в том мультике "Он улетел, но обещал вернуться..."

Возникло предложение:
Те кто продают сексика, помимо сервисной книжки новому владельцу ОБЯЗАТЕЛЬНО передавать логин и пароль от форума или визитку нашего клуба!
Машина же не должна страдать....

Patorok
17.03.2010, 12:48
Мда! прямо дембель напомнило, грустная история...
Но будем надеяться как в том мультике "Он улетел, но обещал вернуться..."

Возникло предложение:
Те кто продают сексика, помимо сервисной книжки новому владельцу ОБЯЗАТЕЛЬНО передавать логин и пароль от форума или визитку нашего клуба!
Машина же не должна страдать....
Тю, проблема... Продажа машины отнюдь не должна означать уход из клуба. Если человеку в клубе уютно, то он в нём и остаётся или висит в двух клубах одновременно.

MarishaDe
17.03.2010, 12:58
ОБЯЗАТЕЛЬНО передавать логин и пароль от форума или визитку нашего клуба! Машина же не должна страдать....
идею с визиткой поддерживаю

Motor4ik
17.03.2010, 13:45
Вот и пришла пора поменять машину:)В связи с увеличением семейства понадобился большой автомобиль.
ой , Саш)) ЕЩЕ большим увеличением, или все тем, о кот мы знаем:kids2: ;)
грустные темки, но надеюсь как-нить выберетесь к нам на шашлычки на обновке:sm_da:

Xena
17.03.2010, 15:10
Тю, проблема... Продажа машины отнюдь не должна означать уход из клуба.
Абсолютно точно :)
+ надо порадовать нового владельца визиткой и клубной картой ;)

VredniyGad
17.03.2010, 17:25
Абсолютно точно + надо порадовать нового владельца визиткой и клубной картой
если конечно не меняем на рестайл...))

Xena
17.03.2010, 17:39
VredniyGad, просто надо не свою отдавать карту, а дать контакт человечка, у которого можно ее приобрести :)

VredniyGad
17.03.2010, 18:00
Xena, вариантов море...))