PDA

Просмотр полной версии : Dacia Duster - конкурент или нет?



Страницы : [1] 2 3 4

MudRuck
09.12.2009, 01:36
Logan превратили во внедорожник Duster. (http://auto.mail.ru/article.html?id=30346)
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/3/6/366cf3f52e5e51a09b92953713d8daac.jpeg

Размеры Duster следующие: длина 4310 мм, ширина 1820 мм. То есть Duster будет конкурировать с Nissan Qashqai, который на 5 мм длиннее.
Когда первые фотографии Duster только появились в сети, то все были уверены, что автомобиль в базовой комплектации будет стоить в Европе от 15 000 евро. Но позднее румыны внесли коррекцию – оказывается, 15 000 евро будут просить за автомобиль с полным приводом. А моноприводный Duster обойдется всего в 12 000 евро! Для сравнения, вазовская «Нива» в Германии стоит от 10 990 евро до 12 990 евро в зависимости от комплектации.ЗюЫю Ну, по цене - точно не конкурент! :D

informtv
09.12.2009, 03:51
Да уж, по сравнению с Логаном красоты не прибавилось.

vedmedushka
09.12.2009, 08:56
15 евро это на наши деньги те же 22 тысячи долларов, только не за сексик а за дачу - вот и вся конкуренция :)

redwulf
09.12.2009, 10:16
Деньги те же, но чуть повыше, чуть подлиннее, чуть помощнее, двигатели на выбор. Не ясна только комплектация. Так что вполне для многих может оказаться в фаворитах. Только опоздали года на 4 и не понятно качество комплектующих и сборки.

Ekselenets
09.12.2009, 10:33
имхо, отличное авто, главное чтобы движок нормальный был на выбор, хотя бы 2.0.. А по поводу качества - если оно будет на уровне logana, то это будет серьезный конкурент sx и кашкаю)

buzuk80
09.12.2009, 10:46
имхо, отличное авто, главное чтобы движок нормальный был на выбор, хотя бы 2.0.. А по поводу качества - если оно будет на уровне logana, то это будет серьезный конкурент sx и кашкаю)
"Московский автозавод «Автофрамос», которым столичные власти владеют совместно с французской компанией Renault, в 2011 году начнет производство кроссовера Dacia Duster.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу румынской компании, продажи нового кроссовера начнутся весной 2010 года в Европе, Турции и Марокко. С июля 2010 года автомобиль под брендом Renault поступит на рынки Украины, Израиля, Иордании, Сирии, Египта и Ливана.

В других странах мира, в частности, Бразилии, Аргентине, Мексике, Чили и России, компактный кроссовер появится в 2011 году.

Как говорится на сайте производителя, в основу автомобиля положена платформа Logan, причем его длина составляет 4,31 м, ширина – 1,82 метра, а дорожный просвет – 20 сантиметров. В Европе новинка будет предлагаться в передне- и полноприводном варианте, причем линейка двигателей будет представлена 110-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором, а также 1,5-литровыми дизелями мощностью 85 и 105 лошадиные силы.

Стоимость Duster пока официально не объявлена, однако есть информация, что в странах Старого Света автомобиль будет предлагаться по цене от ?15 тысяч.
Алексей Гусев Сегодня | 09:53
© При перепечатке ссылка на AUTO.RU обязательна "

Xena
09.12.2009, 15:08
А по поводу качества - если оно будет на уровне logana,
то лично меня, например, это будет отталкивать изначально...

Rostan2209
09.12.2009, 15:34
то лично меня, например, это будет отталкивать изначально...
Xena
Вы не правы, машина может и неказистая, не впечатляет формами и внутри, но в качестве ей не откажешь. Особенно хороша подвеска для наших дорог. В той ценовой нише, считаю лучший вариант. Не надо ругать, почитайте побольше информации о ней в инете и у владельцев. Она стоит свои 300000 рублей.
А Duster, если ценник окажется приемлемый, то он многих подвинет в той ценовой нише в сторону. Вы может и не купите, но очень очень многие сделают выбор в его сторону, если качество будет на уровне.
Думаю, это возможный конкурент Нивы Шеврале, выбор любителей такого класса машин будет в его пользу. Опять же, какой окончательный ценник у дилера.

Xena
09.12.2009, 15:45
Rostan2209, ну это да, просто выбор всегда зависит от размера имеющихся средств...

buzuk80
09.12.2009, 16:18
выбор всегда зависит от размера имеющихся средств...
Неа... не всегда :)

Xena
09.12.2009, 17:16
Неа... не всегда
почему не всегда? (кредиты не рассматриваем)
вряд ли вы, обладая здравым смыслом, возьмете 6.0 литровую машину бизнес класса, если заработок месячный меньше ну хотя бы тысяч 80-100 руб...
ведь мало машину купить, надо еще быть способным ее содержать в дальнейшем...

buzuk80
09.12.2009, 17:25
Xena, машина выбирается не только исходя из цены (хотя это и немаловажно), но и из-за удобства хозяина (большой человек или маленький и т.д.), различных других характеристик (полный привод например) и условий эксплуатации (кабриалет при сильном морозе). Но прошу учесть, что я говорю о машине как о штучной покупке, не как об одной из коллекции.

Ekselenets
09.12.2009, 17:33
Xena, логан может и не впечатляет, но вот что что, а качество у этих автомобилей на высоте, поверьте.

Xena
09.12.2009, 18:18
Ekselenets, верю, т.к. не проверяла :)

buzuk80, я тоже говорю о штучной покупке. Кстати, знаю одного очень большого человека (в смысле, по габаритам), который ездил на оке, а потом на матизе... я вообще удивляюсь, как он туда влезал.... (сейчас вроде на киа шума2)

Patorok
10.12.2009, 13:19
Ekselenets, верю, т.к. не проверяла :)

buzuk80, я тоже говорю о штучной покупке. Кстати, знаю одного очень большого человека (в смысле, по габаритам), который ездил на оке, а потом на матизе... я вообще удивляюсь, как он туда влезал.... (сейчас вроде на киа шума2)
А я знаю одного человека, который снимает гостинку на Виноградаре (это типа вашего Бутово, только похлеще), зарабатывает исключительно извозом, но ездит на бэхе шестёрке.

buzuk80
10.12.2009, 13:24
Patorok, извозом на шестой бэхе?

Patorok
10.12.2009, 13:26
Patorok, извозом на шестой бэхе?

Угу :D

Rostan2209
10.12.2009, 13:33
Все же, что бы ни писали, все пляшет от ценника и возможностей. Сначала ты берешь реальную сумму, которую ты можешь отдать за автомобиль, и начинаешь искать приемлемые варианты. Чудес не бывает, халявы тоже, машины хорошего качества дешево не стоят. Как правило желания много не бывает, и оно не совпадает с возможностями. А вопрос предназначения машины - это уже второй только этап выбора. Что толку если я хочу внедорожник (а не паркетник) хорошей европейской сборки, а финансы на него поют романсы. Людей, которые имею возможность легко купить BMW X5, а покупают из симпатий Нива Шеврале, можно показывать в телепередаче "Чудеса Света", это боооольшие индивидуалисты:cheesy:
Вопрос: что первично, а что вторично при выборе машины.
1, Финансовые возможности, и только потом - 2. Выбор для чего нужна машина, исходя из пункта №1, и что есть в наличии по этим деньгам.
Правда, знаю людей у себя на работе, котрые работают простыми экспедиторами, а ездят на Х-TRAIL, отдают 50-60% от зарплаты на кредит. Тут уже без слов, охота пуще неволи...

E'gen
10.12.2009, 14:12
В России эта машинка будет продаваться под брендом "Рено" и, если выставят нормальную цену (ИМХО, тыщ 500 с полным приводом) расходиться будет на ура. Также в актив машине запишется дешевое ТО и адекватная дилерская сеть.
В общем, ШевроНиве - каюк. -)

Patorok
10.12.2009, 14:22
Людей, которые имею возможность легко купить BMW X5, а покупают из симпатий Нива Шеврале, можно показывать в телепередаче "Чудеса Света", это боооольшие индивидуалисты:cheesy:

Ыыыыыыыы... Вы будете удивлены, но и такого человека я знаю :)
Правда это уже не на постсоветском пространстве. Мэнеджер крупнейшего неметского концерна по производству оборудования для цементных заводов с годовым окладом 100 000 + EUR ездит на... Опель Корса! Кстати дяденька тоже не хилой комплектации 100+ кг.
Это только у нас и может в Штатах количество лошадей под капотом является проявлением крутости. В Европе экономичность, экологичность и эргономичность в условии плотного населения являются решающими факторами.

E'gen
10.12.2009, 14:26
Ыыыыыыыы... Вы будете удивлены, но и такого человека я знаю :)


Я таких знаю и в РФ (хотя, конечно, ездят они не на ШНивах, но на вполне массовых авто класса B/C/D).
Не все хотят быть "парашютистами". :sm_lol:

ddakapoh
11.12.2009, 15:19
По сообщениям в новостях данный автомобиль не будет комплектоваться автоматической коробкой, скорее всего и климат туда ставить не будут, ну и прочие "навороты и прибамбасы", характерные для машин класса сексика, вряд ли будут доступны даже за отдельную плату. А потому что авто позиционируется как бюджетное. Может это и правильно для имиджу автомобиля в глазах пролетария, но я бы например задумался о логане (а скорее сандеро), если бы можно было набрать комплектухи как мне хочется. А так... логан честный за свои деньги. Советую всем при возможности оценить плавность хода.

MudRuck
11.12.2009, 22:34
Dacia прёт дальше!
http://auto.mail.ru/article.html?id=30375

kirill1978
11.12.2009, 22:40
Да, неплохо. Дача начала экспансию. Молодцы.
Могу сказать, что знаком не понаслышке с Дачей где-то с 1994 года. Могу сказать, что машина была как по кузову так и по ходовой и двигателю поразительно вынослива и неприхотлива. В общем-то у меня возражений против Дачи нет. Кто знает может следующая или позаследующая машина будет Дача... :)

DIadeMA
12.12.2009, 12:58
Это только у нас и может в Штатах количество лошадей под капотом является проявлением крутости. В Европе экономичность, экологичность и эргономичность в условии плотного населения являются решающими факторами.

Согласен. Плюс, как кто-то здесь уже говорил, условия эксплуатации должны соответствовать. Наш Джимни, например, с движком 1.3, даст пр..ся четырехлитровым X5-6 на бездорожье.. А вот попонтоваться в городе - тут уж X'ы на высоте!

Думаю, что при равных запросах к эксплуатации, новая "Дача" будет достойным конкурентом для SX4. Особенно по сервису.

BARS
15.12.2009, 12:22
А интерьер-то у Дастера практически 1 в 1 как у Логана:
http://www.zr.ru/a/121181/

И ещё фото:
http://s42.radikal.ru/i097/0912/0c/45810664ac54.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i133/0912/57/445e259f41f2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s61.radikal.ru/i171/0912/c1/0760dd8f06a0.jpg (http://www.radikal.ru)

MudRuck
15.12.2009, 14:34
Дизайн у него какой-то... итальянский... Альфа-ромео...

vedmedushka
15.12.2009, 15:11
Дизайн у него какой-то... итальянский... Альфа-ромео...
А потом выяснится, что дизайн разрабатывал конечно Джуджиаро (на базе Нивы Шевроле :)).

MudRuck
15.12.2009, 20:29
А потом выяснится, что дизайн разрабатывал конечно Джуджиаро
или Пинифарина

alla99
14.02.2010, 22:04
не конкурент...

Немецкий сайт по продажам автомобилей mobile.de опубликовал цены на кроссовер Dacia Duster, который будет впервые представлен широкой публике в марте на моторшоу в Женеве. Согласно данным, полученным ресурсом от дилера Dacia в Германии, компании Autohaus Geimer GmbH, цены на автомобиль будут начинаться от 13 тысяч евро. Это в два раза дороже машины Renault Logan, на платформе которого построен Duster.
На настоящий момент известна стоимость только автомобилей, оснащенных передним приводом и механической коробкой передач. Самый доступный кроссовер в базовой комплектации Ambiance со 105-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором стоит 13 тысяч 40 евро, а модификация с дизелем объемом 1,5 литра обойдется покупателям почти на три тысячи евро дороже.
Цены на Dacia Duster в более богатом оснащении Laureate начинаются от 16 тысяч 630 евро. Обе версии автомобиля укомплектованы кондиционером, центральным замком и электростеклоподъемниками. Отметим, что базовая стоимость Renault Logan в Европе составляет шесть тысяч евро.
Какова будет цена полноприводного Duster пока неизвестно. Как сообщалось ранее, стоимость такого автомобиля в топовой комплектации составит около 17 тысяч евро.

MCZarin
14.02.2010, 22:31
Ну а что, полноприводный SX4 в Германии стоит даже дороже. В зависимости от комплектации, 18-19т.евро за бензиновый 1.6 и 20-21т.евро за дизельный 2.0 (http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/SX4-1/SX4/preise.html).

alla99
14.02.2010, 23:56
еще немного про интерьер, экстерьер и цены:
http://carlifeblog.ru/2009/12/14/dacia-duster-izuchim-interer-i-eksterer-vzhivuyu/

...на этом же форуме были обнаружены фотографии «пробника», в реальности «фейс» машины выглядит даже лучше чем на фото, а вот боковая линия… Такое ощущение, что перед нами разжиревший вширь универсал MCV. Самое главное для данного автомобиля его реальная цена у дилеров марки, пока среди румын фигурируют цифры 14-17 000 евро, что явно не в пользу Duster, так как за эту сумму можно купить, например Suzuki SX4 с двигателем 1.6 с полноприводной трансмиссией и ESP или же родственный Nissan Qashqai с двигателем 1.6L, но лишь с передним приводом.
http://s004.radikal.ru/i207/1002/7d/e8302afb399d.jpg

vvv2777
15.02.2010, 00:00
центральная консоль один в один новый логан....ну за такое бабло- логан 4*4 думаю не всем будет нужен

MudRuck
15.02.2010, 00:28
ну за такое бабло- логан 4*4 думаю не всем будет нужен
Ну не знаю, не знаю...
Платформа Ниссан, видимо родственник предыдущего X-Trail, но дешевле...
Я бы задумался...

ddakapoh
15.02.2010, 00:50
Ну а что, полноприводный SX4 в Германии стоит даже дороже. В зависимости от комплектации, 18-19т.евро за бензиновый 1.6 и 20-21т.евро за дизельный 2.0 (http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/SX4-1/SX4/preise.html).
:shocked::huh::sm_dymat:не понель.... как это так, что в России, с заботой государства об отечественном производителе ведер, секас стоил дешевле, чем в германии??? Ибо 19200 евро получится в районе 800килорублей, а прайс у нас 662к (автомат бензиновый).

хотя я чего-то вообще неправильно наверное понимаю, посмотрел сколько стоит в германии киа спортаж, всех цен не осилил найти на немецком сайте, но строчка "Ab 18990 euro" видимо означает ОТ 18990 евро, как и секас, у нас же спортаж стоит от 640килорублей.

То есть все равно получается, что у нас секас выгоднее, я долго хотел секас купить, и сейчас собираюсь взять спортаж потому что секаса на автомате тупо ни у кого нет в наличии и в ближайшее время не ожидается. Расклад по ценам у меня секас 660к на автомате, а спортаж 820к, но тут к автомату полный привод, солиднее клиренс и намного больше внутренние размеры (хотя внешние не сильно больше, чем у секаса, например по длине всего 15см разница), остальные различия не столь существенны (если не считать сиди-чейнжер, который мало кому на самом деле нужен, но стоит денег). Плюс в одну цену идут бензин и дизель, склоняюсь к дизелю (2л 112лошадёв).

MCZarin
15.02.2010, 01:33
Мда, странно действительно. Мб в ЕС высокие пошлины на авто из стран, не входящих в ЕС, или что-то типа того.
Посмотрел Логан - у нас он 7500 евро стоит, в Германии, судя по посту выше - 6000. Наверное и Дастер у нас будет стоить на 25% дороже, чем в Германии, т.е. порядка 21000 евро (850000 т.руб.).

Gringo
15.02.2010, 01:41
У нас цены на Сузуки зависят от курса доллара, а не евро. В Европе вроде бы доллар/евро идут за одно. Например, 20 тыс. долларов=20 тыс. евро. Но в России разница в курсе приличная.

vvv2777
15.02.2010, 09:14
да он на платформе логана...вот http://auto.utro.ru/news/2009/07/03/211615.shtml и вот http://auto.mail.ru/article.html?id=30346....да еще ина автофрамосе собирать будут....не зачет и в сравнении с сексом ну никак...
хотя DRIVE.RU утверждает про ниссановскую платформу http://www.drive.ru/renault/news/2009/12/08/2974619/zagorodniy_gnomik.html....но че то не верить ся чтоб япы отдали румынам свою платформу

jvb
15.02.2010, 10:38
Все же вопрос в цене?
Как полноприводник SX-4 с его длинной первой передачей и проблемами с сцеплением и очень маленьким багажником - просто дерьмо!
В общем сейчас Я бы его точно не купил!
Скажите купи другую, да но что за эти деньги купишь. В общем Я буду смотреть на цену.

vvv2777
15.02.2010, 10:57
jvb,ну тогда бери аутлендер XL.... тебе джип надо а не SX

jvb
15.02.2010, 12:37
jvb,ну тогда бери аутлендер XL.... тебе джип надо а не SX

Вопрос не в том, что мне брать. Эта информация для других!
Если хотите ездить на дачу зимой (на класике люди проезжают) или на рыбалку - это машина не для этого! При даже небольшой пробуксовке - воняет сцепление.
Три поездки и машина в ремонт, сцепление нужно новое!
P/S Надеюсь найдется сцепление альтернативное оригинальному и проблема частично будет устранена.

MudRuck
15.02.2010, 15:20
Берите "это" ;) - и будет вам счастье!
http://auto.mail.ru/article.html?id=30811

jvb
15.02.2010, 16:55
Берите "это" ;) - и будет вам счастье!
http://auto.mail.ru/article.html?id=30811
Предожили бы лучше трактор, хочу обратить внимание специально в грязь не лезу, но проезжать там где проезжают на ВАЗОВСКОЙ класике на полноприводной машине хотелось бы.

Xena
15.02.2010, 17:09
jvb, я, например, проезжаю там, где вазовская классика не проезжает... ну или проезжает с трудом, буксуя на каждом шагу:)

stas88
15.02.2010, 17:15
На классике просто нужно мастерство ,а так она очень проходима.
А так мне мой шевик больше нравился:) чем сузука

jvb
15.02.2010, 21:20
jvb, я, например, проезжаю там, где вазовская классика не проезжает... ну или проезжает с трудом, буксуя на каждом шагу:)

Я тоже презжал, но сцепление воняло. А теперь прочитав ветку про сцепление - думаю где он встанет.
За рулем уже 20 лет и никогда не морочился на счет сцепления и проходимости, подзастрял немного толконули и никаких проблем. А теперь купил полноприводную машину слышу 3-4 раза подпалил сцепление и на замену. Такой задници Я конечсно не ожидал!

kirill1978
15.02.2010, 21:26
Такой задници Я конечсно не ожидал!
Ну так и имечко у машины в тему - "Секс" :laugh2::laugh2::laugh2:

Gringo
16.02.2010, 00:49
Я тоже презжал, но сцепление воняло. А теперь прочитав ветку про сцепление - думаю где он встанет.
За рулем уже 20 лет и никогда не морочился на счет сцепления и проходимости, подзастрял немного толконули и никаких проблем. А теперь купил полноприводную машину слышу 3-4 раза подпалил сцепление и на замену. Такой задници Я конечсно не ожидал!
Мне эти жалобы напомнили анекдот про лесорубов, решивших испытать новую пилу с помощью рельсы.:) Каждая машина предназначена для своих целей. И Секс явно не рассчитан на преодоление экстремальных маршрутов.

В общем, те, кто использует машину по назначению, таких проблем не испытывает.

ddakapoh
16.02.2010, 03:54
У нас цены на Сузуки зависят от курса доллара, а не евро. В Европе вроде бы доллар/евро идут за одно. Например, 20 тыс. долларов=20 тыс. евро. Но в России разница в курсе приличная.
На Вашем острове телевизера что ли нету? Предлагаю выгодный бизнес - покупаете доллары, едете в европу, меняете 1:1 на евро, едите обратно, меняете на рубли и опять на доллары, доходности порядка 30% в неделю обзавидуются даже наркодилеры и торговцы оружием.

а по теме - полноприводный секс малоосмысленен, сугубо ИМХО, как аргументы - все факты по сцеплению. Я хотел секас на автомате чтобы подвеска повыше на бордюры забираться и все. А полный привод только на снегу при старте попонтоваться перед переднеприводными машинами.

Gringo
16.02.2010, 04:30
На Вашем острове телевизера что ли нету? Предлагаю выгодный бизнес - покупаете доллары, едете в европу, меняете 1:1 на евро, едите обратно, меняете на рубли и опять на доллары, доходности порядка 30% в неделю обзавидуются даже наркодилеры и торговцы оружием.
Нет, такой бизнес бессмысленный. В США (и в России) вещь, допустим, стоит 100 долларов, в Европе - 100 евро. Примерно. Это чисто товарно-денежное соотношение и валютные спекуляции никоим боком тут не катят.

Добавлено через 4 минуты


а по теме - полноприводный секс малоосмысленен, сугубо ИМХО, как аргументы - все факты по сцеплению. Я хотел секас на автомате чтобы подвеска повыше на бордюры забираться и все. А полный привод только на снегу при старте попонтоваться перед переднеприводными машинами.
Не только на снегу. По поводу сцепления советы известны - плохой участок нужно преодолевать "сходу", с включенным режимом 4WD lock. Тогда и сцепление жечь не придется. Грубо говоря, стараться не доводить дело до застревания. Ну и просто не ездить в места, где даже реальные джипы могут закопаться.

jvb
16.02.2010, 06:52
Нет, такой бизнес бессмысленный. В США (и в России) вещь, допустим, стоит 100 долларов, в Европе - 100 евро. Примерно. Это чисто товарно-денежное соотношение и валютные спекуляции никоим боком тут не катят.

Добавлено через 4 минуты

Не только на снегу. По поводу сцепления советы известны - плохой участок нужно преодолевать "сходу", с включенным режимом 4WD lock. Тогда и сцепление жечь не придется. Грубо говоря, стараться не доводить дело до застревания. Ну и просто не ездить в места, где даже реальные джипы могут закопаться.
Ну это очень громко сказано про реальные джипы и другое, на девятках и десятках потихоньку люди проезжают а мне там ехать нельзя это Вам место для реального джипа?

Gringo
16.02.2010, 07:45
Ну это очень громко сказано про реальные джипы и другое, на девятках и десятках потихоньку люди проезжают а мне там ехать нельзя это Вам место для реального джипа?У всех свои критерии. Одни могут проехать, другие нет. Одни ездят по лесам и рыбалкам, другие не могут. Видимо тут какие то индивидуальные особенности восприятия сказываются.

А вообще, надо понимать что СХ4 это компромисс и поэтому трезво подходить к машине. Тем, кто не готов к компромиссам, надо покупать отдельную машину для бездорожья. Что-нибудь типа УАЗ Хантер или иномарку, если есть деньги.

jvb
16.02.2010, 11:47
У всех свои критерии. Одни могут проехать, другие нет. Одни ездят по лесам и рыбалкам, другие не могут. Видимо тут какие то индивидуальные особенности восприятия сказываются.

А вообще, надо понимать что СХ4 это компромисс и поэтому трезво подходить к машине. Тем, кто не готов к компромиссам, надо покупать отдельную машину для бездорожья. Что-нибудь типа УАЗ Хантер или иномарку, если есть деньги.

Я выбирал из расчета: иномарка( и все что связанно с этим) + пологал что если на десятке могу проехать, то на полноприводной да повышенным клиренсом буду проосто ......., а оказалось в ......

ddakapoh
16.02.2010, 12:26
Нет, такой бизнес бессмысленный. В США (и в России) вещь, допустим, стоит 100 долларов, в Европе - 100 евро. Примерно. Это чисто товарно-денежное соотношение и валютные спекуляции никоим боком тут не катят.
Это не меняет смысл бизнеса, значит надо покупать у нас вещь за 100 долларов и везти продавать за 100 евро. Тут в принципе разница, то есть я хочу сказать, что Вы ошибаетесь, а конкретно по поводу стоимости машин - я так понимаю, что ЕС защищает своих производителей похлеще, чем у нас защищают автотаз.


Не только на снегу. По поводу сцепления советы известны - плохой участок нужно преодолевать "сходу", с включенным режимом 4WD lock. Тогда и сцепление жечь не придется. Грубо говоря, стараться не доводить дело до застревания. Ну и просто не ездить в места, где даже реальные джипы могут закопаться.
Если плохой участок можно пройти сходу - то что мешает сходу пройти его на переднеприводной машине? Сходу основная движущая сила таки инерция, а не рытье, так что разница будет минимальна. Я сейчас покупаю киа спортаж, это тоже самый что ни на есть паркетник, но он ближе к жипам, чем секас, посмотрите что на ютубе выкладывают европейцы под видом оффроада на спортаже, я просто уржался, то "героически преодолевают" лужу глубиной около 5см, то сходу въезжают на горку около 2 метров (как раз в тему, там сходу и окушка заедет без проблем). Наши на нем в основном выкладывают покатушки по заснеженным полям и одна видюха как он сидит в говне по самые уши и нихрена сделать не может :sm_lol:

kirill1978
16.02.2010, 12:54
Я сейчас покупаю киа спортаж
:sm_happy::sm_happy::sm_happy:

jvb
16.02.2010, 13:12
Нет, такой бизнес бессмысленный. В США (и в России) вещь, допустим, стоит 100 долларов, в Европе - 100 евро. Примерно. Это чисто товарно-денежное соотношение и валютные спекуляции никоим боком тут не катят.

Добавлено через 4 минуты

Не только на снегу. По поводу сцепления советы известны - плохой участок нужно преодолевать "сходу", с включенным режимом 4WD lock. Тогда и сцепление жечь не придется. Грубо говоря, стараться не доводить дело до застревания. Ну и просто не ездить в места, где даже реальные джипы могут закопаться.

Вопрос знатокам. Как преодалеть участок: съезд с трассы вниз на полевую дорогу.
Обращаю внимание как правило, как только спустился вниз с дороги есть колея и лужи (остались от распутици) весь участок не более 50 метров, далее подсохшая нормальная грунтовка.
P\S ранее на жигуляж потихонечку переваливаясь с бугорка на бугорок, покраешку, окуратненько боясь свалится в колею преодолевал этоти 50 метров и далее без проблем.

Gringo
16.02.2010, 13:17
Если плохой участок можно пройти сходу - то что мешает сходу пройти его на переднеприводной машине? Сходу основная движущая сила таки инерция, а не рытье, так что разница будет минимальна. Я сейчас покупаю киа спортаж, это тоже самый что ни на есть паркетник, но он ближе к жипам, чем секас, посмотрите что на ютубе выкладывают европейцы под видом оффроада на спортаже, я просто уржался, то "героически преодолевают" лужу глубиной около 5см, то сходу въезжают на горку около 2 метров (как раз в тему, там сходу и окушка заедет без проблем). Наши на нем в основном выкладывают покатушки по заснеженным полям и одна видюха как он сидит в говне по самые уши и нихрена сделать не может :sm_lol:Спортидж 4х4 стоит существенно дороже Секаса 4х4. Тысяч на 100-120 (при схожей комплектации). Но имея бюджет в районе 800-900 тыс. можно замахиваться уже на целый спектр моделей и марок, в том числе полноприводных японцев, классом выше Секаса. Мы же говорим здесь о конкурентах.

ThinkPad
09.07.2010, 12:27
Пара рекламных роликов про полный привод Dacia Duster
http://www.youtube.com/watch?v=nCkFA3W8sZ4
http://www.youtube.com/watch?v=lwi-49nhICM

Rostan2209
31.08.2010, 14:38
Информация по Московскому автосалону.


В конце 2011 года на заводе “Автофрамос” в Москве начнется производство внедорожника Duster, построенного на платформе Renault B0, используемой для моделей Logan и Sandero.

Хотя Renault относит Duster к к более высокому классу кроссоверов, с габаритами 4,31м в длину и 1,82 в ширину Duster вполне компактен. Автомобиль будет предлагаться в двух версиях – с передним приводом и полноприводной. Duster оснащается экономичными двигателями – для дизельной модификации dCi 85 с колесной формулой 4Х2 расход топлива в смешанном цикле составляет всего 5,1л/100км. Европейским покупателям Duster доступен с бензиновым 16-клапанным двигателем объемом 1,6л и дизельными моторами dCi 85, dCi 110. Специально для России Renault пополнит линейку двигателей двухлитровым бензиновым мотором и автоматической коробкой передач.
Усиленное основание кузова Duster адаптированно для эксплуатации в условиях повышенной проходимости за счет увеличенного дорожного просвета, составляющего 210мм и коротких свесов: передний – 822мм, задний – 820мм. Углы преодоления препятствий составляют: угол въезда – 30о, угол проходимости через препятствие – 23о, и угол съезда – 36о. Передняя подвеска типа “псевдо-Макферсон” с треугольными рычагами от моделей Logan и Sandero, усилена для внедорожной эксплуатации. Задняя подвеска модификации 4Х4 была специально разработана для Duster. Устанавливаемая на версию 4Х2 полунезависимая подвеска Н-образного типа, отвечает требованиям прочности, при этом обеспечивает значительный объем багажного отделения. Объем багажника, в зависимости от комплектации составляет до 475л, а при сложенных сиденьях – 1636л.
На полноприводной версии Duster устанавливается новая 6-ступенчатая коробка передач с укороченной первой передачей, позволяющая маневрировать на небольшой скорости по пересеченной местности и улучшающая трогание с места под нагрузкой или на большом уклоне. Полный привод управляется переключателем в нижней части центральной консоли. Предусмотрены три режима: Auto – распределение крутящего момента между передними и задними колесами происходит автоматически, в нормальных условиях привод передается на передние колеса, а при необходимости электромагнитная муфта, разработанная Nissan, частично перераспределит момент на задние колеса. В режиме Lock блокируется полноприводная трансмиссия, в этом режиме управление двигателем и тормозной системой адаптировано для использования полного привода. В режиме 2WD работают передние колеса.
Renault Duster получит в России двигатель 2,0л и ”автомат”
http://mas-expo.zr.ru/2010/renault-duster-poluchit-v-rossii-dvigatel-20l-i-avtomat/

Дополнительно -

Голландская Автомобильная Ассоциация ANWB, аналогичная немецкой ADAC, объявила о возможности переворота автомобиля Dacia Duster.
При испытании, имитирующем экстренный объезд препятствия (так называемый "лосиный тест" или переставка) специалисты зафиксировали отрыв от поверхности двух разгруженных колес.
Тест проходил на скорости 65 км/ч. Dacia Duster был с передним приводом в базовой комплектации без системы стабилизации.

GERR
31.08.2010, 15:46
Не видел раньше эту тему, интересно.
Немного разбираюсь в машинах Рено, поэтому на вопрос:
Dacia Duster - конкурент или нет?
отвечу однозначно: ни разу не конкурент.
Дастер - простая машина низшего (для кроссов) ценового диапазона.
Если его ещё можно хвалить за оффроад (и то только с дизелем), то за комфорт - никак. Он конкурент Шеви Ниве.
Секс - микрокроссовер, таких больше нет.

Кстати, на ММАС Дастер стоял наглухо затонированный и закрытый.
Потому что для России планируется другой салон. Планируется и 2.0 с АКПП, но там цена будет, я думаю, негуманная, и будет это нескоро.

Как супербюджетного конкурента Сексу 2WD можно расматривать Сандеро Степвей, тем паче что он и с автоматом будет. Но это Логан, что бы с ним ни делали.

Patorok
08.09.2010, 15:20
:shocked: Ну вы там на востоке от жизни отстали! Вчера видел новенький Дастер на Московском мосту в киеве с киевскими номерами, а у вас он только на выставке, да ещё и наглухо затонированный! :laugh2:

Судя по обзору в ЗР, по комфорту он как-раз таки рулит - подвеска мягкая и энергоёмкая, зато крены большие и поворачиваемость недостаточная. Кстати в живую на дороге выглядит очень маленьким и невзрачным. Короче не конкурент, я бы не брал, но по проходимости сделает Секас на 100%
Вчера видел Дастер запаркованным, смог рассмотреть получше - беру свои слова назад. Машина супер! С учётом чесной цены наверно возьму себе когда начнём активно размножаться :sm_happy:

ThinkPad
16.11.2010, 12:33
тот самый лосиный тест на Дастере
http://www.youtube.com/watch?v=W-OJ1iSOmqM

Добавлено через 1 минуту
ну и до кучи

Dacia Duster плохо тормозит

Французское издание Automobile-magazine провело тесты на торможение кроссоверов, среди которых румынский Dacia Duster показал один из худших результатов.
Автомобили разгоняли до 100км/ч и затем проводили торможение до полной остановки. Те автомобили, чей тормозной путь превышал 40м при разгоне до 100км/ч, либо же 70м при разгоне до 130км/ч, считались провалившими тест. Для замеров были отобраны следующие модели кроссоверов: VW Tiguan, BMW X1, Skoda Yeti, Honda CR-V, Ford Kuga, Renault Koleos, Mitsubishi ASX 4x2, Mitsubishi ASX 4х4, Dacia Duster 1,5 dCi 4x4 и Dacia Duster 1,5 dCi 4x2. На всех автомобилях были установлены шины Continental CrossContact.

Dacia Duster 4x2 до полной остановки потребовалась дистанция в 42м и 70м (при разгоне до 100км/ч и до 130км/ч), а результат полноприводной Dacia Duster - 46м и 75м соответственно. Худший результат показал только Renault Koleos - его тормозной путь превысил 77м при разгоне до 130км/ч. Лучшие результаты у VW Tiguan, BMW X1 и Skoda Yeti.

http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/08/201008171230_daciadusterbrake_no_copyright.jpg

igor81
20.11.2010, 16:14
нравится, практично и дешево

MudRuck
24.02.2011, 23:48
Duster получил лишь три звезды (http://auto.mail.ru/article.html?id=33663)

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/7/5/75c3e86019d2db85e68b675af278bcb6.jpeg

George
07.12.2011, 11:46
9 декабря цены огласят на Dusterы
письмо прислали -

Мы знаем, что Вы долго ждали этого момента. (Правда не дождался и Сузуку купил :))) )
Поэтому спешим сообщить, что полное описание комплектаций и цены на новый кроссовер Renault Duster появятся на нашем сайте 9 декабря.
Точное время публикации мы сообщим дополнительным письмом.
Следите за обновлениями и оставайтесь с Renault.

lkrolik
07.12.2011, 13:17
Любопытно насколько выросли с сентебря очереди на дастер? Когда я еще стояла в очереди на степвей (не кому не надо. кстати?) на дастер УЖЕ выстраивалась очередь у парню. что прям с завода продает машинки! на начало сентября было около 20 человеков!

merlin
07.12.2011, 13:21
смог рассмотреть получше - беру свои слова назад. Машина супер!
А есть данные, сколько будет стоить эта "Машина супер", с 6-ю аирбегами, полным приводом,абс, есп, ебд, ба, климатом,круизом, акпп, полным электропакетом и с двигателем, который смог бы его разогнать до 100, хотябы за 11 сек?

Denchik
07.12.2011, 13:27
А есть данные, сколько будет стоить эта "Машина супер", с 6-ю аирбегами, полным приводом,абс, есп, ебд, ба, климатом,круизом, акпп, полным электропакетом и с двигателем, который смог бы его разогнать до 100, хотябы за 11 сек?
такого не будет.
4ВД без автомата. А 6 подушек....ну если только "думочки" к стойкам примотать...

merlin
07.12.2011, 14:05
4ВД без автомата. А 6 подушек....ну если только "думочки" к стойкам примотать...
__________________

Мда-а-а, а зачем нужен это румынский уазик (судя по комплектации и краштесту), с дорожными показателями и интерьером логана, за такие деньги.

lkrolik
07.12.2011, 14:07
Мда-а-а, а зачем нужен это румынский уазик (судя по комплектации и краштесту), с дорожными показателями и интерьером логана, за такие деньги.
денег еще не объявляли!;) а вот есть ли ему альтернатива? - другой вопрос! ну и ... вкусы у всех разные;) Японцы вон наши буханки скупают);)

merlin
07.12.2011, 14:17
денег еще не объявляли
:)
Я думаю что начальная, самая бедная и пустая 600000 будет.
Попытаюсь объяснить почему. Во первых, есть Шнива, в среднем 500000, а импортная машина не может стоить меньше нашей.Во вторых, если посмотреть на стоимость степвея, то 600, за дастер, наверное маловато даже :)

lkrolik
07.12.2011, 14:20
:)
Я думаю что начальная, самая бедная и пустая 600000 будет.
Попытаюсь объяснить почему. Во первых, есть Шнива, в среднем 500000, а импортная машина не может стоить меньше нашей.Во вторых, если посмотреть на стоимость степвея, то 600, за дастер, наверное маловато даже :)
Вот вы и получаете ступеньки: шива - шнива-дастер-сузука! Хотите сделайте боковую веточку нива-шнива-степвей-сузукапереднеприводная! А дальше все определяется размерами кошелька! :-[

merlin
07.12.2011, 14:26
шнива-степвей-сузукапереднеприводная
Шнива наверное покруче, в смысле внедорожности будет, всё же симметричный привод. Начальный дастер, скорей всего будет столько же ситоить, сколько начальная переднеприводная, сузука, примерно 620-690 р. Вот и думайте сами, насколько он нужен.

lkrolik
07.12.2011, 14:32
Вот и думайте сами, насколько он нужен.

как человек пересевший после 10 лет вождения нивы на переднеприводную сузуку хочу задать вопрос: а вам по жизни нужен вездеход??? как часто вы попадаете в ситуацию, когда вам именно полный привод нужен? или все-таки даже в России направления все чаще становятся дорогами;)

merlin
07.12.2011, 14:54
как часто вы попадаете в ситуацию, когда вам именно полный привод нужен
Конечно нива не совсем правильный пример. Нива действительно и не туда и не сюда. Но не уж то Вы вправду считаете, что полный привод это для бездорожья? Как же быть например, с субару, импрезой к примеру, стоит не дорого, моторчик дохленький, просвет маленький, а привод полный..:)
Хотя этот пост, для другой емы.

Tworez
07.12.2011, 14:55
тот самый лосиный тест на Дастере

А на нашей Сузуке видео "лосиного теста" где? Как сравнивать-то, я не нашел. "Авторевю" только фотки дает!!
Только это нашел http://suzuki-sx4.infocar.ua/video15...oor_id100.html

Denchik
07.12.2011, 14:55
буханки скупают
да ладно, показали 1го японца и сразу скупают...
Чукчи, да, скупают. дядька жены штук 5 перегнал в Якутск и там продал.

Ekselenets
07.12.2011, 15:33
такого не будет.
4ВД без автомата. А 6 подушек....ну если только "думочки" к стойкам примотать...

4вд, 2.0 с автоматом будет - но только в конце 2012. Это факт, который подтвердила компания Рено.

6 подушек не будет, будет ebd + esp, во всяком случае в топовых комплектациях с дизелем и 2.0.

1.6 до сотни за 12.3. Неплохой показатель, кстати, но говорят, что шумноватый мотор. Лучше брать 2.0.

Ценники будут завтра-послезавтра :)

Denchik
07.12.2011, 15:47
4вд, 2.0 с автоматом будет - но только в конце 2012. Это факт, который подтвердила компания Рено.
на ОФ сайте этого нет (неделю назад смотрел).
если будет, тогда буду серьезно рассматривать Пыльник на смену СЕКиСа.

Ekselenets
07.12.2011, 16:03
на ОФ сайте этого нет (неделю назад смотрел).
если будет, тогда буду серьезно рассматривать Пыльник на смену СЕКиСа.

Завтра все узнаем, пока это только догадки. Но многие инсайдеры с завода говорили про примерные комплектации, так вот 2.0 + автомат в них фигурировала. Да вроде и в интервью кто то из рено говорил про то что такую комплектацию не сразу на конвейер поставят, а только к 2013 году.

merlin
07.12.2011, 16:38
не сразу на конвейер поставят, а только к 2013 году.
Эээх, где я, а где 13 год :)
Тут есть оптимисты которые могут просчитать свою жизнь на столько времени?

@lex@nder
07.12.2011, 17:34
А на нашей Сузуке видео "лосиного теста" где? Как сравнивать-то, я не нашел.

Авторевю: У 2WD макс скорость лосиного теста 78км/ч. На 65км/ч с первой попытки его сделали 5 из 5 водителей :07:(у Поло, Фокуса, Короллы и Гольфа 4 из 5).

Видео не из АР:

http://www.youtube.com/watch?v=e6UmCIuC0SI&feature=related

Для сравнения:

В-класс
Поло: 75.5 км/ч
Фьюжн: 74
Ноут: 73

С-класс
Аурис: 73 км/ч
Фокус: 76.5
Королла: 74.8

Гольф (немец, основатель класса): 75-78.5км/ч по разным данным

Легендарный Форик: 73.6

Легендарная Хонда Цивик проходит ЛТ на скорости 81.6 км/ч! Но на 65км/ч с первой поытки это удается только 1 из 4(!!!) водителей. А на Лансере Х - 0 из 4 водителей удалось "объехать лося".

Безусловно SX не идеален. Его обходят в этом тесте Нисран Жуть, Мини Купер, Меган, Хендэ i30 и многие другие...не обладающие 16ми катками с 60 профилем, клиренсом в 175 (и более), высокой крышей при короткой базе (по сравнению с хэтчем С-класса).
Кроме того, по версии того же журнала АР SX седан без ESP показал значительно более скромные результаты, а версия с 4WD лучший результат по сравнению с 2WD.

GERR
08.12.2011, 12:59
Авторевю:
дайте ссылку, если можно.

Добавлено через 6 минут

А есть данные, сколько будет стоить эта "Машина супер", с 6-ю аирбегами, полным приводом,абс, есп, ебд, ба, климатом,круизом, акпп, полным электропакетом и с двигателем, который смог бы его разогнать до 100, хотябы за 11 сек?

такого не будет. 4ВД без автомата. А 6 подушек....
машина будет стоить от 500 (голый) до 800 тыр (2.0 АКПП4 мегановские, со всеми плюшками). Но когда будет топ - неизвестно.
Не знаю, сколько подушек будет в максималке, зато знаю, что в краштесте у Дастера только 3 звезды. Это единственная машина Рено с таким результатом.

Вообще Дастер - прямой выходец из класса В0, поэтому ждать от него чудес не стоит. Доведение его до высоких внедорожных кондиций тоже не 3 рубля будет стоить, поэтому Нива (и Шнива) в стоке в этом плане его, конечно, сделают.
Кому невтерпёж - летом пойдут первые трёхлетки из балтии, можно взять недорого 110-сильный дизель на ручке 4х4.

@lex@nder
08.12.2011, 13:42
дайте ссылку, если можно
вуаля:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116601&SECTION_ID=4988

Ekselenets
08.12.2011, 14:00
зато знаю, что в краштесте у Дастера только 3 звезды. Это единственная машина Рено с таким результатом.


Там не все так просто. По защите седаков и ребенка сзади у дастера полноценные 4 звезды, звезду ему сняли за плохую защиту пешеходов (0) и за отсутствие esp в базе, а так по пассивной безопасности он ничем не хуже того же сандеро/логана. sx4 конечно получше, но ненамного.

Кстати, по поводу томозного пути + лосиного теста.
Очень многое в данном случае зависит от резины. Не знаю, на чем тестился дастер на видео, но знаю, что на российские дастеры будут ставить нечто под названием amtel, всесезонка с претензией на внедорожность.
Так что тем, кто будет ездить на дастере по городу большую часть времени, имхо, стоит ставить на лето что то более консервативное и шоссейное.

Denchik
08.12.2011, 14:24
Ekselenets, мне чесно говоря до лампочки скоко там звезд, но увидев как сложилась "А" стойка, мне стало как то не посебе - как на приоре.
у калины и у СЕКиСа стойка остается на месте!!!

Ekselenets
08.12.2011, 15:32
Ekselenets, мне чесно говоря до лампочки скоко там звезд, но увидев как сложилась "А" стойка, мне стало как то не посебе - как на приоре.
у калины и у СЕКиСа стойка остается на месте!!!

Стойка конечно напрягает, но главное, что водитель остался жив и здоров, имхо, это главное в обеспечении безопасности :)

Denchik
08.12.2011, 15:59
Стойка конечно напрягает, но главное, что водитель остался жив и здоров, имхо, это главное в обеспечении безопасности
тоже правильно...фиг поспоришь:)

GERR
08.12.2011, 15:59
Если реально будут эти цены - круто.


Читаем ))

http://4put.ru/pictures/max/228/700864.jpg

http://4put.ru/pictures/max/228/700865.jpg

http://4put.ru/pictures/max/228/700866.jpg

Ekselenets
08.12.2011, 16:11
Если это правда, то очереди будут на пару лет :(

Denchik
08.12.2011, 16:39
Если реально будут эти цены - круто.
как и говорил, 4*4 + авомат нетуть.

merlin
08.12.2011, 16:44
Небольшие замечания.
Нет максималки 4х4 с акпп. Цена не такая и маленькая, для логана, 700000, моно привод, что в принципе не сильно дешевле, учитывая его родословную и отделку салона и вообще ценовой диапазон, СЕ актион, или кашкай или асикс. Машина для аскета. Есть некоторые сомнения и в техническом плане
1. АКПП, AL4 (скорей всего будет такая)
2. Несколько устаревшая система АБС (8,1)
3. Отсутствие стаба в бюджетных комплектациях
4. Отсутствие климата
(Пункты 2 и 4, не критичны, но всётаки..., а вот АКПП, если такая будет, это косяк приличный, да и стабилизатор нужен)
Вобщем это машина, для человека, которому очень хочется иностранный кроссовер, а денег нет.

Ekselenets
08.12.2011, 16:47
Вобщем это машина, для человека, которому очень хочется иностранный кроссовер, а денег нет.

Как собственно и sx4 :D

Denchik
08.12.2011, 16:48
Вобщем это машина, для человека, которому очень хочется иностранный кроссовер, а денег нет.
так кто же спорит....
спасибо дважты автомобильному за великие пошлины.
иначе все бы ездили на хороших машинах.

GERR
08.12.2011, 16:52
1. АКПП, AL4
DP0, что суть одно и то же. Она не в состоянии переварить полный привод, вот и нет такой комплектации.
И ЕСП пока не будет.

СЕ актион
мне салон и материалы жутко не понравились у актиона. Логан в этом плане "честнее", что ли.

Denchik
08.12.2011, 16:53
Как собственно и sx4 у меня были деньги на СГВ, но он для меня избыточен - не нужен мне большой автомобиль. нужен был высокий (клиренс) + желательно 4*4. по этому SX4.

merlin
08.12.2011, 16:56
Как собственно и sx4
Почему? Сыкс это обычная легковушка, без претензий, таких много, это не кросовер.

Ekselenets
08.12.2011, 17:04
Почему? Сыкс это обычная легковушка, без претензий, таких много, это не кросовер.

Ну а так кроссовер по цене легковушки :)

Скорее всего цены фейковые. Лично я ожидал примерно на 100 тысяч дороже, а именно максималка в районе 800 - вот это уже вполне приемлемый уровень, при существующем раскладе будут просто огромные очереди.

lkrolik
08.12.2011, 17:07
Скорее всего цены фейковые. Лично я ожидал примерно на 100 тысяч дороже, при существующем раскладе будут просто огромные очереди.
и я в заявленные цены не верю! Степвей в августе в пустой механике стоит 459 тыщ! И то не везде;)

ЗЫ. забыла добавить про "убойную" музыку за 50 тыров в степашку ставящуюся отдельно;)

Denchik
08.12.2011, 17:09
Почему? Сыкс это обычная легковушка, без претензий, таких много, это не кросовер.
если 4*4 то кроссовер..http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 1%80_(%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE% D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F)
привод Пыльника и Секса ничем не отличается.

Добавлено через 1 минуту

Скорее всего цены фейковые. Лично я ожидал примерно на 100 тысяч дороже, а именно максималка в районе 800 - вот это уже вполне приемлемый уровень, при существующем раскладе будут просто огромные очереди.
наберкт заказов, а потом повысят цены.
тоже думаю в максималке будет 800 +/-30.

lkrolik
08.12.2011, 17:10
наберкт заказов, а потом повысят цены. уже очереди!!! в августе чел 20ть было ТОЛЬКо к парню, что с завода торговал! именно на дастер!

Ekselenets
08.12.2011, 17:16
и я в заявленные цены не верю! Степвей в августе в пустой механике стоит 459 тыщ! И то не везде;)

ЗЫ. забыла добавить про "убойную" музыку за 50 тыров в степашку ставящуюся отдельно;)

Ну степвей не пустой, там есть электропакет полный + кондей и две подушки. Т.е. как минимум как комплектация дастера "привиледж" - а она уже существенно дороже.
И мне кажется, что вы что то не так поняли, музыка в степвее стоит не 50, а 9 тыщ, да и ее можно не заказывать.

GERR
08.12.2011, 17:25
и я в заявленные цены не верю!
Есть подозрения, что это ошибочно выложенные дилерские цены :)
Поэтому и исчезли сразу с офсайта.

upd:
Цены подтвердили на сегодняшней презентации.

George
08.12.2011, 19:53
Duster на Украине стоит :

BASE, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин 133 500 гривен (520 650 р)

AMBIANCE, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин 159 500 гривен (622 050 р)
Удалить Duster
LAUREATE, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин 171 500 гривен ( 668 850 р)

http://www.renault.ua/upload/price_11_30630.xls

GERR
08.12.2011, 20:02
Брошюра Дастер (http://dl.dropbox.com/u/18618099/Duster_brochure.pdf)

merlin
08.12.2011, 21:09
если 4*4 то кроссовер.
Уговорил, импреза тоже кроссовер, лансер,у приятеля японская корола хеч (забыл его название), полноприводная, тоже кроссовер. Да в японии 90% автомашин кроссоверы, так как почти все сделанные там, для себя, класса В и С, машин, имеют вариант с полным приводом. :)

Добавлено через 1 минуту

Ну степвей не пустой, там есть электропакет полный
Не полный, зеркала ручные, и вообще у степвея единственная комплектация

Denchik
09.12.2011, 08:43
Не полный, зеркала ручные, и вообще у степвея единственная комплектация
2 комплектации - с МКПП, АКПП.

Уговорил, импреза тоже кроссовер
ну я же ссылку даже приложил... конечно определение расплывчатое, но...
твой же пыж кроссовер? и Кашкай тоже, и Дустер...
А СЕКСик - тоже самое, только мааааааленький.

Ekselenets
09.12.2011, 08:53
Не полный, зеркала ручные, и вообще у степвея единственная комплектация

Доплати - установят :)

GERR
09.12.2011, 09:53
Перепост с другого форума. Автор - Маркман Э.В. (Гендиректор ОД Рено "Петровский Автоцентр")


Презентация для дилеров была, только что вернулся, поэтому попробую ответить на уже возникшие вопросы.

Машины у дилеров появятся в феврале, а не в январе, как предполагалось раньше. Связано это с тем, что только в феврале закончится обучение отделов продаж всей дилерской сети. Продажи, как и сообщалось, начнутся 1-го марта.
Показали машину в версии Люкс Привележ 2.0 МКПП с кожаным салоном. Главное отличие от европейской версии это конечно салон. Он произвел очень приятное впечатление, ничто не напоминает Логан. Капот держит газовый упор, мотрный отсек и трубопроводы на днище полностью закрыты стальной защитой. Боковые зеркала от обновленного Логана, но с хромированными колпаками. Кстати, в салоне хромированные элементы настоящие, а не пластик под хромированный металл. Задний парктроник с тремя неокрашенными датчиками. Не переживайте по поводу ESP. Обещали, что ждать ее долго не придется, всего 2-3 месяца после начала продаж. По-моему об этом писалось, но на всякий случай напомню. Полный привод не аналогичен Колеосовскому, муфта от Мурано, а не Х-Трайла/Кашкая. Это должно практически исключить случаи ее перегрева. Блокировка межосевой муфты работает до 80 км/ч, а не до 40 км/ч, как у Колеоса. При включении блокировки меняется программа управления ДВС и АБС. Двигатель начинает более плавно реагировать на нажатие педали газа, а АБС допускает более длительную блокировку колес, чтобы была возможность нагрести бугор на рыхлом грунте.
В общем машина всем понравилась, цены на нее тоже. Завтра дилеры получат официальный тариф, и смогут делать предзаказ с клиентами.
Рено будет продолжать работать над машиной, и очень внимательно прислушиваться к мнению клиентов. Например, в дальнейшем должна появиться навигация с тачскрином. Будут разрабатывать версию АКПП 4х4, но она появится гораздо позже, через 1,5-2 года.
Прошу за сумбурный рассказ, написал, что вспомнил.
Кстати, интересный факт. Рено привозило в Россию макет Дастера еще в 2007 году. Его показали 300-ам нашим соотечественникам, потенциальным покупателям. Именно они обратили внимание разработчиков на дисонанс между приятным дизайном экстерьера и логановским интерьером. Это и дало толчок к разработке версии для нашего рынка. Мне кажется, что мы не зря ждали два года, машина реально получилась интереснее "европейки".
Кстати, спрос в Европе на Дастер очень немаленький. Во Франции в этом году продадут 50 тыс. машин, в Германии - 25 тыс., а в Италии 20 тыс. Это существенные цифры для этих "некроссоверных" рынков.

Ekselenets
09.12.2011, 09:58
Народ пишет, что цены реальные, представители завода и по горячей линии подтверждают ценник.

Записи у дилеров нет, будет к январю только(
Ажиотаж, конечно, жуткий будет. За 620к кроссовер с 2-мя литрами и в фарше - это, мягко говоря, нонсенс.

GERR
09.12.2011, 10:41
Рено Дастер - цены! (http://www.autoreview.ru/news/680/119613/)

Denchik
09.12.2011, 10:52
При включении блокировки меняется программа управления ДВС и АБС. Двигатель начинает более плавно реагировать на нажатие педали газа, а АБС допускает более длительную блокировку колес, чтобы была возможность нагрести бугор на рыхлом грунте.
вот это очень правильно!!!

merlin
09.12.2011, 11:28
За 620к кроссовер с 2-мя литрами и в фарше - это, мягко говоря, нонсенс.
Применять слово "фарш", к этой машине нонсенс. Даже АКПП на полном приводе нет, климата нет, подушек мало...Максималка этой модели=минималке у остальных иностранных брендов.

Ekselenets
09.12.2011, 11:57
Применять слово "фарш", к этой машине нонсенс. Даже АКПП на полном приводе нет, климата нет, подушек мало...Максималка этой модели=минималке у остальных иностранных брендов.

АКПП будет, Подушки боковые есть, читаем внимательнее. Климат - штука прикольная, но лично я никогда не понимал, почему это так круто по сравнению с обвчным кондеем.

Минималка у того же санг-янга не включает даже кандея. Не говоря уже про полный привод и акпп.

@lex@nder
09.12.2011, 12:07
Максималка этой модели=минималке у остальных иностранных брендов

Да! И главное, что это утверждение также распространяется и на цену!

merlin
09.12.2011, 12:38
АКПП будет, Подушки боковые есть, читаем внимательнее. Климат - штука прикольная, но лично я никогда не понимал, почему это так круто по сравнению с обвчным кондеем.
Ну если я правильно читал, то 4х4 с акпп нет, подушек 4, климат....Да дело не в этом. нужен не нужен, я про то, что "фаршем", называют обычно мульки, особо не нужные, но приятные, типа климата, датчика дождя, складывающиеся зеркала, люк и прочие.
Вобщем Вы не совсем корректно потребили данное выражение.

Ekselenets
09.12.2011, 12:49
Ну если я правильно читал, то 4х4 с акпп нет, подушек 4, климат....Да дело не в этом. нужен не нужен, я про то, что "фаршем", называют обычно мульки, особо не нужные, но приятные, типа климата, датчика дождя, складывающиеся зеркала, люк и прочие.

Сейчас нет, обещают, что будет.. Хз когда, меня это мало интересует, 4-х ступенчатые автоматы еще при динозаврах использовали, они тупые донельзя.

Ну вы меня неправильно поняли, я то фаршем назвал тот набор опций, который должен быть в нормальной машине, а именно кондей, подушки, электропакет, ABS, ESP - все это в дастере либо есть, либо предусмотрено. Вот про это я и говорю - нонсенс. Ближайший конкурент в базе не имеет и этого, но уже дороже.

merlin
09.12.2011, 13:31
Добавлено через 1 минуту

Ближайший конкурент в базе не имеет и этого, но уже дороже.

А знаете чем отличаются, например, кварцевые японские часы, от швейцарских кварцевых часов ? И почему японские часы имея кучу доп функций, типа будильника, секундомера, корректировке времени по радиосигналу, стоят в 2 раза дешевле швейцарских кварцевых, которые ничего, кроме времени не показывают?
вы так агитируете за неё, не продавец :) :), вообще что мы имеем, ЕСП, только дорогая комплектация, краш тест 3 звезды, максимальная комплектация на тройку, так что основной конкурент ему китайский ховер, цена примерно такаяже(даже наверное чуть поменьше), у последних краш тест лучше, комплектация богаче, машина больше просторней и мощней, внедорожный потенциал на порядок лучше у кЕтайца. Если кому важно, то "престижности" они одинаковы :)

Ekselenets
09.12.2011, 13:48
Добавлено через 1 минуту


А знаете чем отличаются, например, кварцевые японские часы, от швейцарских кварцевых часов ? И почему японские часы имея кучу доп функций, типа будильника, секундомера, корректировке времени по радиосигналу, стоят в 2 раза дешевле швейцарских кварцевых, которые ничего, кроме времени не показывают?
вы так агитируете за неё, не продавец :) :), вообще что мы имеем, ЕСП, только дорогая комплектация, краш тест 3 звезды, максимальная комплектация на тройку, так что основной конкурент ему китайский ховер, цена примерно такаяже(даже наверное чуть поменьше), у последних краш тест лучше, комплектация богаче, машина больше просторней и мощней, внедорожный потенциал на порядок лучше у кЕтайца. Если кому важно, то "престижности" они одинаковы :)

Хм, странно, почему тогда продажи логана в несколько раз выше, чем, например у амулета или иных китайцев. Думаю, тут ситуация примерно такая же.
Хотя, конечно, китай + санг янг + нива и есть реальные конкуренты.

merlin
09.12.2011, 14:04
Хм, странно, почему тогда продажи логана в несколько раз выше, чем, например у амулета или иных китайцев. Думаю, тут ситуация примерно такая же.
Не совсем, амулет и прочия легковая китайщина, мягко говоря дерьмо. А ховер, это единственный китаец, который строит завод в европе, уже лет 6 продаётся в европе и его последняя модификация, набрала почти максимальную (или максимальную), точно не знаю оценку по безопасности.

Denchik
09.12.2011, 14:15
Друзья, а че вы спорите то? понятно что Дустер автомобиль эконом класса, но и цена у него соответствующая.
вот если цена вырастит тыщ на 100, тогда круг покупателей сократица.
у РЕНО, надо отдать должное, в России оч. удачный маркетинг - они дают пиплу то, что он хочет и может купить.
ясно, что РенджРовер или Q7 лучше, но купить его может далеко не каждый.
а Логаны, Сандеры и Дустеры бубут разлетаться как "пирожки".

GERR
09.12.2011, 14:50
4-х ступенчатые автоматы еще при динозаврах использовали
ну да, а у Секаса нашего прям не сосчитать сколько ступеней в АКПП ))


комплектация богаче

чем это? Автоматом там вообще не пахнет.
АКПП на Дастер с полным приводом будет другая, но не скоро - "год-два", увы.
ЕСП будет доступна летом.
И никто тут никого не рекламирует- просто нужно смотреть трезво на вещи.
А насчёт фарша - у кого-то он из потрохов, а у кого-то из молодого телёнка.

Вот Denchik правильно всё написал.

Канаи Ацуда
09.12.2011, 15:27
странная на картинках ручка АКП... может это робот?

merlin
09.12.2011, 15:27
А насчёт фарша - у кого-то он из потрохов, а у кого-то из молодого телёнка.
Вот и про тоже, на кого расчитана цена. В бедной комплектации он бедней, менее практичен шнивы, а в максималке, в плотную подобрался к именитым брендам. Как правило человек, решивший купить машину за любую сумму возьмём к примеру, 700, с небольшим, спокойно может себе позволить авто на 10-15% дороже, от предполагаемой суммы. А это будет не какая то там "дача", а что-то типа ниссана, митсу и полноценного фрацуза, да много чего.
А вот с логаном, они действительно не плохо, рассчитали (хотя сейчас он прилично растерял свои продажи), если к стоимости максимального логана прибавить 10-15%, то ничего лучше логана все раво за эти деньги не будет.

ThinkPad
09.12.2011, 15:35
В бедной комплектации он бедней, менее практичен шнивы, а в максималке, в плотную подобрался к именитым брендам.
Максималку у нас мало берут, особенно в бюджетном секторе.... поэтому думаю что на максималку у Duster очередей не будет :-)
А вот на минимальные комплектации как моно, так и полноприводные очередь будет приличная....
Все таки за деньги, меньшие или равные чем за Шниву вы получаете "гораздо больше автомобиля"
Как я и говорил - основной конкурент у Duster это Шнива :-)

merlin
09.12.2011, 15:54
гораздо больше автомобиля
Если по размеру то нет. По ходовым характиристикам нива получше, да и в ремонте дешевле.
Вы живьм его видели? Это он картинках крут (аля внедорожник), а так весьма небольшая машинка, чуть больше (длинна 4м30см) сыкс 4, примерно размером с ети, только просвет побольше.

Denchik
09.12.2011, 16:05
700, с небольшим, спокойно может себе позволить авто на 10-15% дороже, от предполагаемой суммы. А это будет не какая то там "дача", а что-то типа ниссана, митсу и полноценного фрацуза, да много чего.
А что можно взять в полном приводе за 700?
самые маленькие переднеприводные кроссоверы ниссана, митсу по моему от 900.
как раз между максималкой Дустера и минималкой того же Ниссана Кашкая целая пропасть в 200 тысяч.
Почти по середине этой пропости - полноприводной СЕКСик на ручке.
а если про Дустер передний + автомат, тогда да, вариантов масса, но с маленьким клиренсом как правило.

Добавлено через 7 минут

Максималку у нас мало берут, особенно в бюджетном секторе.... поэтому думаю что на максималку у Duster очередей не будет :-)
ИМХО - не совсем согласен. часто встречаю людей которые берут "упакованную" Приору вместо голого Соляриса.
да и я такой - мог взять средний СГВ, а взял упакованный СЕКС.
до этого брал упакованный Шевроле Авео вместо пустой Лачетти.

Ekselenets
09.12.2011, 16:07
подобрался к именитым брендам.

Это санг-енг то именитый бренд ? :D

Или ховер?

Все что более-менее японо-европейское - за чуть большие деньги, это Жук, Кашкай и sx4. Кашкай из этого всего хоть как то тянет на машину крупную. Но там 1.6 монопривод.. 4wd уже существенно дороже!

ThinkPad
09.12.2011, 16:10
а так весьма небольшая машинка
Ну не скажите :-) Как минимум он больше Шнивы по объему багажника :-)
http://sanderik.ru/node/93
http://sanderik.ru/info/Размеры%20Рено%20Дастер%20(Renault%20Duster)

По ходовым характиристикам нива получше, да и в ремонте дешевле.
Смотря что понимать под ходовыми характеристиками....
Вне дорог Шнива наверняка лучше Дастера.... а на Шоссе - не ясно, т.к на Дастере не ездил еще :-) но надеюсь что на Шоссе Дастер лучше выглядеть будет чем Шнива (хотя бы за счет задней многорычажки у полноприводной версии)

Добавлено через 1 минуту

часто встречаю людей которые берут "упакованную" Приору вместо голого Соляриса.
В Самаре - может быть :-) Запчасти то рядом и практически на халяву :-)

Denchik
09.12.2011, 16:15
В Самаре - может быть :-) Запчасти то рядом и практически на халяву :-)

че вы думаете, у нас запчасти краденные с ВАЗа продают?, не... производители, да, тут их много, по этому немного дешевле чем в Москоу сити.

ThinkPad
09.12.2011, 16:22
до этого брал упакованный Шевроле Авео вместо пустой Лачетти.
Очевидно потому что на упакованный Авео очередей не было, а на пустой Лачетти была очередь :-) (а на упакованный, который есть в наличии денег не хватало)
Производителям невыгодно выпускать дешевые комплектации, именно поэтому на них и очереди, т.к. выпускают их мало (прибыль близка к нулю)
Они являются своего рода завлекалочкой (ну и плюс максимально загружают конвейер, что бы не простаивал) - менеджер в салоне вам скажет: "эту комплектацию придется ждать полгода, зато вот эту можно взять прямо сейчас, но она стоит на 50 тысяч (к примеру) дороже из за опций (часть из которых вам и не нужна вообще)"
Какой выбор вы сделаете? :-)

merlin
09.12.2011, 16:28
Ну не скажите :-) Как минимум он больше Шнивы по объему багажника :-)
Не , ну я с нивой размерами не сравнивал. Я же написал, что как размером, шкода ети, тольвыглядит достачно "куцо" куга по сравнению с ним, выглядит весьма внушительно (просто на парковки эти авто стояли рядом). Вобщем примерно как сандеро, но с другим кузовом.

GERR
09.12.2011, 16:32
Ребят, вы, верно, прикалываетесь? Какая в ж.(извиняюсь) небольшая машинка?
У нас их полный город ездит. Вы базу с нивой сравните - 2673 против 2450.
Что тут ещё говорить? А вы багажники сравниваете.

По ходовым характиристикам нива получше
ну это вообще смешно. Для лесника - да, Нива лучше. Но по дороге на Ниве я бы далеко не поехал.

На Дастере надо поездить, а так мы на воде гадаем. Может, гумно полное будет. Я пока сам не проеду, мнения не составлю.
У логана/сандеро одни сидения чего стоят - вообще не мои, сидеть на них не могу.

Добавлено через 3 минуты

Вобщем примерно как сандеро
просто для справки - База сандеро 2588, и колёса у дастера совсем другие.

merlin
09.12.2011, 16:38
просто для справки - База сандеро 2588, и колёса у дастера совсем другие
Хорошо, логан, я вообщето базу нигде упоминал, писал про длинну и то что габариты почти идентичны шкоде ети.

ThinkPad
09.12.2011, 16:44
ну я с нивой размерами не сравнивал
А зря :-)
Дустер ей прямой Конкурент :-) как по цене, так и по возможностям (где то выигрывает, где то проигрывает)

Добавлено через 1 минуту

Я пока сам не проеду, мнения не составлю.
Аналогично....

Добавлено через 1 минуту

по дороге на Ниве я бы далеко не поехал.
Я бы и на Логане не поехал - не комфортно в нем.... по городу нормально, но на дальняк.... Секс в этом плане намного комфортнее... даже 9ка комфортнее чем логан на дальняк (ИМХО)

merlin
09.12.2011, 16:51
На Дастере надо поездить, а так мы на воде гадаем.
Вобщето согласен, но после моей небольшой поездке на логане (около 400 км), у меня очень испортилось впечатление о румынах. По сравнению с SX4 седан, логан, мягко говоря(очень мягко :)) хреновый, фактически по всем показателям . Дастер, скорей всего сделан на тойже платформе, что и логан соответственно по этому, я настроен так весьма скептически.

GERR
09.12.2011, 16:55
я на логане ездил только как на такси несколько раз, так что мнения не имею.
Могу сказать только, что по городу подвеска очень приятная.

ThinkPad
09.12.2011, 16:59
по городу подвеска очень приятная.
По городу да.... она мягкая и хорошо глотает неровности :-)
Но на трассе все эти ее плюсы становятся минусами :-) Очень неустойчива на высоких скоростях и движок слабоват при обгонах.....на 9ке увереннее на обгон идешь...

Denchik
09.12.2011, 18:28
Могу сказать только, что по городу подвеска очень приятная. у нас в Самаре это очень важно - дороги го*вно.
очереди на дДустер будут однозначно, у РЕНО уже есть свои поклонники.
Но Тема Дустер против СЕКСа - конкурент ли? мне кажется не очень. мне видется так - только 30% потенциальных покупателей этих 2х машин будут их сравнивать между собой.
у машин разная идеология
СЕКС - городской кроссовер
Дустер - больше гов**мес, чем покоритель городских джунглей.
да и цена и оснащение немного разные.

Канаи Ацуда
09.12.2011, 21:25
Дустер - больше гов**мес, чем покоритель городских джунглей
да какой он там Гов**мес?! так себе кросоверчик.
но цена и клиренс явно бОльший плюс чем у Сексанса.
Есть о чем подумать....

GERR
10.12.2011, 00:18
Цены подтвердили (http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/duster/duster/prices-and-specifications/index.jsp?modelKey=79H&versions=VEC241_RUSS%2CVEC291_RUSS&userPriceType=&codes=&diff=false&show=1&toggles=&add=VEC293_RUSS)

GERR
12.12.2011, 11:42
Российский Renault Duster: все подробности (http://auto.mail.ru/article.html?id=35930)

E'gen
12.12.2011, 16:56
4-х ступенчатые автоматы еще при динозаврах использовали, они тупые донельзя.


Вопрос не в количестве ступеней и тупизне, что для данной цены, ИМХО, не самое главное, а в том, что в качестве автомата на Дастере будет стоять "знаменитая" своей надежностью коробка DP2 (она же в девичестве - DP0).

Anatoly_Ko
12.12.2011, 21:48
Прогуливаясь сегодня по Вене наткнулся на Дастер.
Я пересел на SX4 с Рено Логан. Нравился мне Логаша и жалко было расставаться.
Дастер такой урод, что у меня даже в мыслях нет рассматривать его как конкурента.
Для меня его внешний вид убивает напрочь все его ходовые качества.
Это же надо было так Логашу испохабить. Ужасть, а не машина.

Tworez
12.12.2011, 22:05
Прогуливаясь сегодня по Вене наткнулся на Дастер.
Я пересел на SX4 с Рено Логан. Нравился мне Логаша и жалко было расставаться.
Дастер такой урод, что у меня даже в мыслях нет рассматривать его как конкурента.
Для меня его внешний вид убивает напрочь все его ходовые качества.
Это же надо было так Логашу испохабить. Ужасть, а не машина.
А Логан как материли за "красоту" по началу, ничего свыклись, ты даже говоришь нравиться!! Нормальный у "Дастера" дизайн, индивидуальность главное(я его в Германии видел), от "Жука" то-же некоторых выворачивает!

http://s017.radikal.ru/i427/1112/d6/fcf517bdf486.jpg (http://www.radikal.ru)

Anatoly_Ko
12.12.2011, 22:09
Нормальный у "Дастера" дизайн, индивидуальность главное(я его в Германии видел), от "Жука" то-же некоторых выворачивает!Для меня они одного поля ягоды. Два уродца одного альянса.
Вы ребяты как хотите, а я в его сторону даже смотреть не стану.

Tworez
12.12.2011, 22:16
Вы ребяты как хотите, а я в его сторону даже смотреть не стану.


Замучаешься башкой крутить, когда их как Шеви по улицам будет гонять:laugh2:

Anatoly_Ko
12.12.2011, 22:17
Замучаешься башкой крутить, когда их как Шеви по улицам будет гонять))))А я глаза буду закрывать :sm_lol:

Ekselenets
13.12.2011, 10:08
А я глаза буду закрывать :sm_lol:

За рулем этого делать не стоит :)

Anatoly_Ko
14.12.2011, 21:25
За рулем этого делать не стоит :)
Похоже и не придется. Второй день пытаюсь увидеть хоть одну Шеви на пути движения. Результат нулевой. Если и Дастеров столько будет, то все ОК.
Не считаю, что в Питере Дастер будет востребован как Логан.

Ekselenets
16.12.2011, 10:22
Похоже и не придется. Второй день пытаюсь увидеть хоть одну Шеви на пути движения. Результат нулевой. Если и Дастеров столько будет, то все ОК.
Не считаю, что в Питере Дастер будет востребован как Логан.

Он и не может быть востребован как логан - он в 1,5 раза дороже.
Дастеров будет продавать столько, сколько произведут - в районе 20к в год. Чтобы наполнить ими Россию, понадобится не один год.

А с нивами вопрос простой - их не видно, ибо в городе они нафиг никому не сдались.

Denchik
16.12.2011, 10:34
А с нивами вопрос простой - их не видно, ибо в городе они нафиг никому не сдались.
у нас НИВ и ШНИВ много по городу колесит, потому что дороги г-но.
наверное ДУСТЕР у нас будет более востребован чем в СПБ или Москве.

Rostan2209
16.12.2011, 10:47
Относительно DUSTER - это кому что надо. Машинка - рабочая лошадка, надежная. Но "ДУБОВАЯ" как и Логан будет, исходя из тестов, фотографий и впечатлений журналисткой публики. Покупателя своего найдет. Но комфорта и изюминки в ней не ждите, а народ нынче этим избалован. Я имею ввиду - эргономику, дизайн салона, различные примамбахи в салоне для себя любимого, такие как удобные и к месту подстаканники, подлокотники, как продуман кондиционер и другие важные и не очень мелочи. Как реализовано управление эргономикой. Нет своего шарма как у япов и немцев, и не будет. Но для своей ценовой политики и качества машинка интересная. Но опять же, кто будет иметь финансовую возможность взять немца или японца в этом классе, выберут их.
Этакий молодец в ватнике против джентельмена в "тройке".
Все дело в стоимость авто в этом классе.
А на замену Нива-Шеврале очень даже подойдет, он из той же породы. Но это уже следующий этап эволюции за не плохие деньги.

alex230909
21.12.2011, 08:44
Кстати о ценах! Загорелся приятель купить DUSTER,звонит в АВТОМИР.Приезжайте,говорят-запишем на очередь!Тот окрылённый примчался:хочу DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6 (цена на сайте 582тыс) Хорошо, говорят, будет вам весной DUSTER! Только ценник будет немного выше:допов на 50тыс+50тыс, за то что живёте в сибири! Итого получается стоимость Expression в Новокузнецке равняется стоимости Luxe Privilege! Ну с допами всё понятно -все дилеры одинаковые .Но 50 тыс за доставку?? Я год назад брал sx4 в этом же АВТОМИРЕ и цены на все модели были одни по всей России.Похоже большой спрос на DUSTERы позволяет дилерам неплохо навариться!

vedmedushka
21.12.2011, 08:50
Только ценник будет немного выше:допов на 50тыс
фига себе.. Ну я понимаю, когда тачка приходит в автосалон, диллеры на нее ставят говенную сигналку (которую всякий умный человек все равно выкинет на помойку), брызговики, намасливают и выставляют - то тут хочешь не хочешь придется брать с допами.. Но когда на заказ - за свои деньги, и задолго - навяливание допов это уже беспредел какой то.. :huh: Фтопку таких диллеров!

Ekselenets
21.12.2011, 09:18
фига себе.. Ну я понимаю, когда тачка приходит в автосалон, диллеры на нее ставят говенную сигналку (которую всякий умный человек все равно выкинет на помойку), брызговики, намасливают и выставляют - то тут хочешь не хочешь придется брать с допами.. Но когда на заказ - за свои деньги, и задолго - навяливание допов это уже беспредел какой то.. :huh: Фтопку таких диллеров!

Выбора то нет.. Либо бери, что дают, либо езжай в Москву, покупай по цене завода, а перегоняй сам. Как раз приедешь, и на 0-ТО ехать надо будет :D

vedmedushka
21.12.2011, 09:40
Ух ты.. 3900 км!!.. Широка Россия! да уж.. далековато. Хоть буду теперь знать, теперь в какой части карты Новокузнецк расположен. А поближе хотя бы на пару тысяч километров, дилера никакого что ли нету? Все равно: 3000 р от Новокузнецка до Москвы доехать по железной дороге, и обратно тысяч 15 на бензин и ночевку. И того 20 тысяч с натяжкой стоит перегон, но уж никак не 50

@lex@nder
21.12.2011, 10:29
Кстати о ценах! Загорелся приятель купить DUSTER,звонит в АВТОМИР.Приезжайте,говорят-запишем на очередь!Тот окрылённый примчался:хочу DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6 (цена на сайте 582тыс) Хорошо, говорят, будет вам весной DUSTER! Только ценник будет немного выше:допов на 50тыс+50тыс, за то что живёте в сибири! Итого получается стоимость Expression в Новокузнецке равняется стоимости Luxe Privilege! Ну с допами всё понятно -все дилеры одинаковые .Но 50 тыс за доставку?? Я год назад брал sx4 в этом же АВТОМИРЕ и цены на все модели были одни по всей России.Похоже большой спрос на DUSTERы позволяет дилерам неплохо навариться!
Хм, я правильно понял, что без допов просто отказываются принимать заказ?
Первый раз такое слышу..

ЗЫ: а вообще конечно дилеры очень некрасиво ведут себя с привлекательными новинками. Помнится в прошлом году я довольно быстро закончил разговор с Новосибирским Фольксвагеном (насчет Поло) когда услышал: срок 12-14 мес, какая будет цена не знаем, ниче не обещаем итд :)

Denchik
21.12.2011, 10:41
а вообще конечно дилеры очень некрасиво ведут себя с привлекательными новинками

А у РЕНО помоему всегда так.
в 2007 году поехал заказывать Логан - диллер говорит: щас платишь 30 000рэ, через пол года привезем. Послал их в сад и купил Шевроле АВЕО в наличии со всеми примочками.
да, вышло дороже тыщ на 50, но зато машинка упакованная...
а в этом году заказывая СУЗУКУ, заплатил аванс всего 10000 рэ...
Короче - свиньи в апельсинах, эти диллеры РЕНО.
но пипл кавает.

@lex@nder
21.12.2011, 10:52
А у РЕНО помоему всегда так.
в 2007 году поехал заказывать Логан - диллер говорит: щас платишь 30 000рэ, через пол года привезем. Послал их в сад и купил Шевроле АВЕО в наличии со всеми примочками.
да, вышло дороже тыщ на 50, но зато машинка упакованная...
а в этом году заказывая СУЗУКУ, заплатил аванс всего 10000 рэ...
Короче - свиньи в апельсинах, эти диллеры РЕНО.
но пипл кавает.

Не знаю-не знаю. Брат "зашел с улицы" и купил Сандеро в фирму чуть ли ни за месяц по адекватной цене, а из допов ограничился брызговиками и ковриками. Сосед взял Логан тоже без проблем. А когда я к ним обращался (дважды - себе и не себе) просто назвали сроки которые вызывали у меня улыбку. Наверное раз на раз не приходится.

ЗЫ: здорово, что вас устроил Авео в качестве альтернативы... но я бы, идя за Логаном, такого решения бы не принял.

E'gen
21.12.2011, 12:41
А у РЕНО помоему всегда так.
...
Короче - свиньи в апельсинах, эти диллеры РЕНО.


Дилеры Рено - ОЧЕНЬ разные.
В Питере и Москве есть полные уроды, а есть вполне вменяемые.

Rostan2209
21.12.2011, 15:04
У меня коллега по работе ездит на LAGUNA III. Доволен сервисом. Ездит на Петроградскую, в Петровский Центр. Я раньше ездил на Шкоду (Хасанская 5) , был очень доволен сервисом. А знал людей, что ядом плевались. Тут как пойдет...

A_L_E_X
22.12.2011, 13:00
Совершенно разные машины.

http://www.youtube.com/watch?v=9OHwnKGDvxc&feature=related

ThinkPad
13.01.2012, 10:15
http://www.drive.ru/renault/drive-test/2011/12/26/4545375/i_shuba_v_pridachu.html1
еще один обзор Дастера
http://www.zr.ru/a/394519/

сашик
18.01.2012, 23:08
В тему...конкурент или нет? Мой "Суслик",( три дня как мой;)) был все эти годы "на глазах", машина семейная. А сам гонял на Логане, в почти топовой комплектации ( кожруль, зеркала, попогрей - кондей, итд) тёмносерый, 15-е кованые диски (под заказ),резина "мишлен", шумка полная - благо была возможность, фирменные материалы добыть, да своими ручками поставлена, тонировка, музыка, мотор 8-ми клапанник был доработан - дроссель, форсунки, катализатор выкинул - зверёк тот ещё получился. После всех доработок приятнее и комфортнее езда была. А уж про скрипы в салоне и речи не было -не чему скрипеть - торпеда из одного куска пластика выполнена! Подвеска - трамвайные пути пролетал позёвывая и и улыбаясь крадущимся крутым тачкам. Передачи вскакивали всегда чётко и вовремя в общем песня. Минусы - ну настолько какие то мелкие...но пришло время расставаться - четыре года он мне был верным другом. Само собой вопрос чего брать то? И началось, тесты по салонам...и Эпику смотрел (детские воспоминания о первых иномарках..)и Астру, и Круза, и Фокуса, и Соляриса, Тииду ёпрст... от Логашки подустал, да он честный, неприхотливый, скучноватый, крепкий...но устал, тем более ещё один в доме остался (1.4 с кондеем)за грибасами мотаться. И вот "Дустер" -? мне нужен 2-литра, ручка, монопривод...и - нету, Есп, когда то...ал -4 дипи-0...спасибо не надо, имею опыт работы у дилера "львят". Живьём машины погонять нет, и очередь...после окончания второго пришестия известного товарища,как раз и дождётесь.В силу некоторых обстоятельств ожидается что тесно буду с ними связан. Вот тогда и поговорим. А посему -SX. Со всеми его "тонкостями и толстостями".

Roman Cooper
19.01.2012, 08:17
... 15-е кованые диски (под заказ)...
Ковали под заказ?

Denchik
19.01.2012, 08:18
Ковали под заказ? не может быть.
если бы реально ковали под заказ, с изготовлением штампа....стоили бы как сам логан.

Medbed
19.01.2012, 12:01
Посмотрел данный авто в это воскресенье.
В Автомире на Дмитровке, в прошлый четверг завезли образец 2литра, полный фарш.
Карты ТО еще нет, т.ч. цены на ТО не узнал.
Заказ на январь-февраль открыт, если хочется что-то особенное март-апрель.
Снаружи смотрится неплохо. Салон... хм.. Логан в коже... Водительское сидение на данном образце было уже убито=) Качается вперед-назад, похоже крепление. Трем пассажирам сзади будет тесновато. Смотрится как то все ненадежно, лотки опять же..зачем их на торпеде две штуки ?! Место под пассажирский эйрбэг уже продавлен...

Подвеска..сильно просел задок, когда в него загрузились 4человека.
При небольшой раскачке "сопит", да и качается сильно.

Дыра, именно ДЫРА между лобовым и капотом огромна, снег, листва, грязь туда будут попадать, в доп опцию надо давать лопату=)

Лично мое мнение, стоит он своих денег, хоть мне и не понравился

сашик
19.01.2012, 12:23
Ковали под заказ?
:D...ну да, маленько не так выразился:-[, везли под заказ, долго искал, питерские меня, наверное, поняли сразу, потому как, на сайтах производителей могут быть все регионы, от Уфы до Якутска, а вот Спб....как ни странно...в общем, нужен был штатный вылет, посадочное ну и внешний вид был важен, всмпо-шных так же было не найти. А машинка должна была сохранить приличный гражданский вид и внутрисалонное убранство, то есть всё по спатански, без "пацаноштучек", эдакое "мущинское" авто, для перевозки не только картофеля. Вот Дастер как то мог бы устроить, но "Суслик" перевесил. Да подвеска жстковата - управляемость на высоте, салончик иногда поскрипывает - силиконовая смазка в помощь, а уж про мотор и акпп я пока молчу - мне всё нравиться, да и по финансам, мне он оказался ближе чем новый Дастер, и как выше упоминал - будет "живой" экземпляр - будет о чём говорить. Тесты дачии меня не устраивают, это чуть другая машина,(имеется в виду место сборки), всё таки, логаны у меня давно на виду и качество сборки и комплектующие я отслеживал (ну по работе приходится ). А по сему подождём.

MCZarin
19.01.2012, 13:28
Ковка очень часто делается под заказ. Конечно формы используются готовые, а вот значение вылета и конфигурацию отверстий можно заказывать свои. Я так делал (хотелось вылет максимально близкий к штатному - 48), мне изготовили где-то за 3 недели и еще 2 - доставка.

A_L_E_X
20.01.2012, 12:13
Вчера посмотрел в Жулебино - 2.0 4х4.
Любопытно - на нашем форуме Дастер обсуждается, на форуме Дастера SX4 - нет:huh:

Понравилось:


Муфта заднего привода, похоже, наша.
Защита движка - стоит.
Раздельный свет.
Колеса - 215/65 R16 - можно поставить 225/70:07:
Приемлемый салон.
Полноразмерная запаска.
Показалось ли, ссзади стоит стабилизатор?

Не понравилось:


Низ переднего бампера - бумага.
ESP - только опция, которой пока нет :shocked:
Нет автомата, когда и какой будет :huh:
"Кожаные" сидушки - на кой?
Черный обвес - даже не опция, но можно купить за недешево.

Резюме - через год-два, если ценовые пропорции сохранятся, спадет ажиотаж и будет более гибкая комплектация - возможно буду посмотреть, поскольку грандвитара по мне - великовата, а SX4, полагаю, к тому времени будет уже новая за очень новые деньги.

Ну, разумеется, после тестдрайва.:)

merlin
20.01.2012, 12:39
Колеса - 215/65 R16 - можно поставить 225/70
неуверен, разница в диаметре со штатной будет более 3-х см, но если оно и так, Вы представляете сколько стоит такая резина? На моей машине 215/70-16, один балон от 6000р

Добавлено через 25 секунд

Показалось ли, ссзади стоит стабилизатор?
Только в топовых комплектациях

Добавлено через 3 минуты

Нет автомата, когда и какой будет
Только для переднеприводной версии, автомат AL4(дрянь несусветная)

@lex@nder
20.01.2012, 12:57
Любопытно - на нашем форуме Дастер обсуждается, на форуме Дастера SX4 - нет
Ответ прост: владельцы SX4 могут купить дастер, а вот потенциальные владельцы Дастера далеко не все дотягивают до SX4. Мы вот тоже не особо трем про Ети и Кашкай.

К тому же SX уже "прочно сидит" как некий уникум на рынке, а Дастер только появился, чтобы составить ему конкуренцию.

Denchik
20.01.2012, 13:07
Дастер
ИМХО - Дустер не много откусит покупателей у СЕКиСа...
Его покупатели - те кто сейчас ездют на более дешевых недоприводах, типа логана и сандеры.

@lex@nder
20.01.2012, 14:30
Denchik, не знаю не знаю...

ИМХО дастер - это реализация концепта о котором мечтало пол России.. и он откусит покупателей прилично от:

-Сандеро в частности от Степвэя
-Шнивы (возможно много)
-SX4 не мало
-Фьюжена
-Прочего за 650 +/-

Посудите сами - КТО и ЗАЧЕМ берет Сузуки?

1) Женщины. Они на дастер претендовать не будут :)

2) Желающие иметь 4ВД. Кроме Дастера и SX ни у кого до 750 этого привода нет. Справедливости ради вспомним Шниву и Джимни...но Нива это же просто адов педальный танк на котором по дороге ехать невозможно, а Джимни машина редкая и тоже весьма специфичная...на первый/единственный авто не тянет.

3) Люди, которым нужен КЛИРЕНС, что логично...иначе на кой вообще сдался SX (из "просто хэтчей" тот же ай30 превосходит по всем показателям, а проблем в нем не больше). Клиренс в Дастере честнее, пороги выше, свесы лучше, колеса больше, подвеска мягче. Кроме того в Дастере нет двух главных минусов Сузуки: там нормальный багажник (почти как у Октавии к слову) + есть 2.0 мотор, который тянет по завиднее Секасовского 1.6.

Кароч, для семьи и для легкого бездорожья это вариант лучше.

Кроме того, люди, покупающие SX идут как правило "снизу вверх" (врядли кто-то берет его после Рава, Хайлэндера или Кэмри). Скорее люди пересаживаются с Авео и Лачетти, Логанов и всяких там японок типа Короллы 110 или Нисранчиков.
Это я, например, сегодня уже ворочу нос и думаю "все, что хуже рулится и имеет менее удачные настройки ESP и менее слаженные АКП+мотор - мне нафик не нужно...меняться не готов". А другие, поскольку они идут снизу, еще не нажили "претензии" к управляемости, слаженности шасси и таким примочкам как ESP, климат контроль итд... а с меньшими претензиями деревянные Реношки запросто могут "перехватить покупателя".

Последнее соображение состоит в том, что МНОГИЕ хотят кроссовер...и если Сузуки готовы предложить этот вариант за весьма немалые...можно сказать "пограничные деньги", то Рено пытается играть в ценовой категории обычного хэтча С-класса (и даже ниже). Если говорить про монопривод, то они и вовсе "демпингуют".

Окажись я год назад со своими 650тыр перед Дастером (год назад у меня не было твердого решения о том, что следующий авто будет 4*4) - взял бы не задумываясь...и уверен - был бы счастлив.

Denchik
20.01.2012, 14:40
@lex@nder, почти полностью согласен, кроме фьюжика (он и сам покойник) и Секса.
у Секса значительная аудитория - дамы, а они в Дустер врят ли полезут...

ну, в принципе уже в этом году будет ясно.

я лично буду размышлять не ранее чем через 2 года, если тогда будет 4ВД+Автомат - и то не факт что возьму.
А Секс уйдет к жене наверное.

Ekselenets
20.01.2012, 14:40
Denchik, не знаю не знаю...


-Шнивы (возможно много)


http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=36551&postdays=0&postorder=asc&start=2350&sid=768a1d618e00750a0530db9d55b5272f

@lex@nder
20.01.2012, 14:56
я лично буду размышлять не ранее чем через 2 года, если тогда будет 4ВД+Автомат - и то не факт что возьму
+1

А я ко всему врядли буду "раздваивать" бюджет на покупку авто и по сему надеюсь через 2-4года взять уже из класса Рав.. скажем ix35 или Витару.. в приципе пофик - куплю че жене больше понравится :) т.к. по потрохам все то на то (кроме витары и форика)

Denchik
20.01.2012, 14:57
@lex@nder, кстати, есть еще ковер Н5 дизель + автомат.
но я бы не взял....
Мне важнее легквая управляемость чем проходимость....

@lex@nder
20.01.2012, 15:01
Denchik, да, забыл...+Актион нью, единственное он весит чето как конь найоп... и производитель сомнителен :)

Poklonnik
20.01.2012, 20:47
Очень грамотно пишите, может подскажите что взять дальше, я взял жене полноприводного 2хлитрового секса, 2008 год с пробегом 15000 миль, почти 550 т.р., ждал правда два месяца. Машина как новая, просто мечта, сам влюбился, а она не понимает, говорит зачем в городе нужен лок, 4вд. Что есть нормального за эти деньги с высоким клиренсом и габаритами меньше рафика, что-бы можно поставить возле любого столба в городе. Отнеситесь пожалуйста объективно к моей просьбе, ей паркетник не подойдёт, а ярисы и фиты уже надоели, хочется новенького.

Denchik
20.01.2012, 21:01
Poklonnik, 5 летний ети...

@lex@nder
21.01.2012, 08:21
Очень грамотно пишите, может подскажите что взять дальше, я взял жене полноприводного 2хлитрового секса, 2008 год с пробегом 15000 миль, почти 550 т.р., ждал правда два месяца. Машина как новая, просто мечта, сам влюбился,
Очень хороший выбор...


а она не понимает, говорит зачем в городе нужен лок, 4вд. Что есть нормального за эти деньги с высоким клиренсом и габаритами меньше рафика, что-бы можно поставить возле любого столба в городе. Отнеситесь пожалуйста объективно к моей просьбе, ей паркетник не подойдёт, а ярисы и фиты уже надоели, хочется новенького.

Не совсем понял в чем претензия супруги :huh:

Полный привод не нравится?? Так он отключается вроде..

Кузов SUV не подходит? Седан чтоли нужен? Или хэтч с "низкой" крышей? SX4 и кроссовером то не назовешь - хэтч и есть.

Больше чем Ярис/Фит + клиренс, но не Кашкай - это Форд Фьюжн, Сандеро Степвэй, Поло Кросс, Опель Астра в предыдущем кузове.

Перые два варианта жена 100% отметет - они пец страшные внутри. Поло Кросс - красив снаружи, локаничен внутри, а его мотора едва ли хватит даже для женщины :), а стоит как новый моноприводный Секас, который делает его по всем параметрам.

Опель астра обладает самой "честной российской" геометрией и в принципе может рассматриваться в списке "с увеличенным клиренсом".

Еще Форд обещал выпустить Фиесту лифтингованную...уж не знаю выпустил или нет.

Poklonnik
21.01.2012, 09:25
Да нет у неё претензий, она сложности просто испытывает с таким множеством функций как у сексика, но я с ней плотно работаю, может она поменяет своё мнение после зимы, подождём новинок от ауди и фольца, хотя там наверное будет уже другая ценовая категория.

@lex@nder
21.01.2012, 10:25
с таким множеством функций как у сексика

У функций такой прикол есть - ими можно НЕ пользоваться :)

ThinkPad
21.01.2012, 11:54
она сложности просто испытывает с таким множеством функций как у сексика
Так включите ей режим "Авто" и все.... хотя моя зимой при парковках в снег быстро поняла, зачем нужен режим "Lock" :-) И ESP научилась включать и отключать :-)

Tworez
21.01.2012, 18:58
Еще один плюс SX никто не упомянет, экономичность, для меня это было одним из ключевых факторов, кто меньше еще расходует из полноприводников, только Джимни?
А Дастер меньше будет кушать?

Poklonnik
21.01.2012, 22:10
Так включите ей режим "Авто" и все.... хотя моя зимой при парковках в снег быстро поняла, зачем нужен режим "Lock" :-) И ESP научилась включать и отключать :-)
А у нас снега вообще ещё не было, когда ездим в горы на санках кататься сексик супер, а в городе она ездит по асфальту и мелкому бездорожью, какой "Lock" и ESP, так как у нас ещё из полноприводных немец универсал и америкос-SUV у меня выбор есть(нива не для дальних поездок), а она не много страдает, думал может есть новые варианты, вот и спрашиваю, ей бы тоёту айго скрестить с ауди кю7, и стоила бы она 500-600 т.р. вот было-бы счастье.

@lex@nder
22.01.2012, 05:19
Poklonnik, понтиак вайб? (тойота вольтц)

ThinkPad
22.01.2012, 16:50
http://www.zr.ru/a/399056/ - еще один обзор Дастера

Tworez
22.01.2012, 17:31
Многорычажка сзади!
http://i069.radikal.ru/1201/8e/19383cf0fd14.jpg (http://www.radikal.ru)

ThinkPad
22.01.2012, 17:34
Многорычажка сзади!
Только на полноприводных.... на моноприводе такая же балка как и у нас....

Poklonnik
22.01.2012, 20:22
Poklonnik, понтиак вайб? (тойота вольтц)
Да это что-то:
Модификация Цена от Скорость Разгон Объем Мощность Расход Pontiac Vibe 1.8 (http://avto-russia.ru/autos/pontiac/pontiac_vibe_1-8.html)-160 км/ч10.1 с1794 см³132/60009.0 л Pontiac Vibe 2.4 (http://avto-russia.ru/autos/pontiac/pontiac_vibe_2-4.html)-180 км/ч9.5 с2396 см³158/60009.8 л Pontiac Vibe AWD (http://avto-russia.ru/autos/pontiac/pontiac_vibe_awd.html)-180 км/ч10.1 с2396 см³158/60009.9 лКомпактные, выполненные в «кроссоверном» стиле автомобили Vibe 2008 модельного года выпускаются с 1,8-литровым мотором мощностью 132 л.с. или с двигателем 2,4 литра 168 л.с. в зависимости от модификации. Pontiac Vibe AWD имеет привод на все колеса. Автомобили унифицированы с аналогичными моделями Toyota Matrix для североамериканского рынка и выпускаются на американо-японском предприятии NUMMI в штате Калифорния.
Почему опять Америка? 2хлитровый Секс с америки 145 л.с., 2,4 Элемент тоже от туда 166 л.с, тут ещё и Понтиак есть, нашёл 2008 год с начальной ценой 610 т.р. Вот вам и Дастер:jester:

STN
22.01.2012, 21:59
Крэш-тесты EuroNCAP: удар по правилам (http://www.zr.ru/a/397298/)
«Дачия-Дастер» 3 звезды
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/01/201201081603_5-575x334.jpg

Защита водителя и переднего пассажира 27 баллов (74%)
Защита детей 38 баллов (78%)
Защита пешеходов 10 баллов (28%)
Превентивная безопасность 2 балла (29%)
Фронтальный удар выявил средний уровень защиты грудной клетки водителя и пассажира. При столкновении со столбом датчики на груди манекена зафиксировали чрезмерные нагрузки. На «удовлетворительно» отработал подголовник при наезде сзади.

ThinkPad
22.01.2012, 22:49
«Дачия-Дастер» 3 звезды
ну а что вы хотели, если он весит столько же сколько и Секс (1200 кг), хотя значительно больше его.... Значит сэкономили как минимум на шумке (она тяжелая) и на железе :-)

Denchik
22.01.2012, 22:54
задняя дверь помялась....

@lex@nder
23.01.2012, 05:19
Почему опять Америка?

Ходят слухи, что даже Тойота Вольтц импортируется Японией из Штатов. У вайба и вольтца з/ч взаимозаменяемые...так что пофик что США.

Gala
23.01.2012, 10:15
Вчера посмотрели Дастер в Автомире.
Муж впечатлился, собирается заказывать.
Кому интересно:
заказы будут принимать не раньше 1 марта, цены выше примерно +50т. от заявленных. Очередь на 1,6 механика, дизель, полный привод - от 6 мес., но квот еще не знают. Сказали, что с марта будут поступать в свободную продажу, но это еще +100т. за допы.
Да, и предоплата 100т.

Denchik
23.01.2012, 10:26
Да, и предоплата 100т.
Рассея....как же на дифиците да не пожевица....

Ekselenets
23.01.2012, 10:59
Еще один плюс SX никто не упомянет, экономичность, для меня это было одним из ключевых факторов, кто меньше еще расходует из полноприводников, только Джимни?
А Дастер меньше будет кушать?

1.6 столько же, может чуть меньше в городе, чуть больше на трассе (из за других передаточных числе в КПП).
2.0 естественно больше, причем существенно.

AntonM
23.01.2012, 18:59
ну а что вы хотели, если он весит столько же сколько и Секс (1200 кг), хотя значительно больше его.... Значит сэкономили как минимум на шумке (она тяжелая) и на железе :-)
ну полноприводный весит 1326кг, а SX4 1245кг ))

ThinkPad
23.01.2012, 19:29
AntonM, так вы размеры то сравните :-)
Дастер очень легкий, если сравнивать его с однокласниками по размеру.... тот же Кашкай хоть и меньше Дастера, а на 100 кг тяжелее :-)

AntonM
23.01.2012, 19:57
Сегодня посидел в Дастере) Не понравилась баранка (тонкая, как кишка), расположение ручек управления климатом, задняя дверь без пластика изнутри... А так все довольно терпимо. Потестдрайвить бы еще его )) Даже в очередь записался, правда на следующий год только :ap:

Канаи Ацуда
04.02.2012, 22:48
Сегодня посидел в Дастере) Не понравилась

пару дней назад тоже посидел :) ну что сказать - полное убожество :)
даже сиденье водителя не регулируется по высоте, а тока как в восьмерах-девятках.
убожество, короче...

merlin
05.02.2012, 11:04
пару дней назад тоже посидел ну что сказать - полное убожество
Логан, есть логан...авто достаточно аскетично.
Да и безопасность, всего 3 звезды...как у кЕтайцев.

@lex@nder
05.02.2012, 11:31
Да и безопасность, всего 3 звезды...


даже сиденье водителя не регулируется по высоте

+2 :)

Тоже недавно посмотрел что типа "шит-парада" карш-тестов. Дастер там фигурировал. Немного расстроил сей факт.

Вчера в Меге посидел/пошупал "тело". В целом понравился, лучше Логана. Но посадка по-моему архи неудобная. Т.е. нет такого как у нас - "вошел в автомобиль" и присел. Там сиденье почти на полу, а про регулировку уже сказано. Бред какой-то... сэкономили на мелочи.

Багажник конечно на 5 баллов....задний ряд соответственно...кароче чудес не бывает :)

С запаской опять круговерь - на 4ВД "в тазике", а на моноприводе - под задницей.

Andrew_spb
05.02.2012, 12:05
Не буду утверждать,что это истина-слышал с чужих слов:
одну звезду убрали,что взяли агрегат без ESP (а она у них докупаес)
вторую звезду убрали якобы за "недображелательность" по тотношению к пешеходам

merlin
05.02.2012, 12:21
Не буду утверждать,что это истина-слышал с чужих слов:
одну звезду убрали,что взяли агрегат без ESP (а она у них докупаес)
я думаю, что ЕСП, не влияет на сминаемость кузова. К томуже нони били максисальную комплектацию. Предмтавляю что будет с пассажирами в минималке, там всего 2 падушки.

@lex@nder
06.02.2012, 12:34
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=98752&postcount=1

Меня иногда поражают "абстракционисты"...

E'gen
06.02.2012, 13:07
я думаю, .

"Думать" не надо. Надо читать методику EuroNCAP. :sm_lol:
По этой методике отсутствие ESP "в базе" серьезно снижает итоговую оценку, несмотря на фактическую деформацию кузова.

merlin
06.02.2012, 13:19
"Думать" не надо
Я всё таки иного мнения. Думать переодически надо. В данном случае меня не интересует нарушены или нет требования наскапа, а то как машина помялась. А отсутствии есп, это ещё один минус данного авто.

E'gen
06.02.2012, 13:24
А отсутствии есп, это ещё один минус данного авто.

Согласен.
Только в случае с Россией очень многие машины должны быть лишены своего европейского "5-звездного" рейтинга. Все эти Фокусы и прочие Сииды. Т.к. в Европе они в базе идут с ESP, а в России - без.

merlin
06.02.2012, 13:27
Все эти Фокусы и прочие Сииды. Т.к. в Европе они в базе идут с ESP, а в России - без.
У дастера нет в принципе ЕСП,в любой комплектации, только за допдату. А фокусе, в сиде и прочих (даже в солярисе), есть комплектации где ЕСП по умолчанию.

E'gen
06.02.2012, 13:30
У дастера нет в принципе ЕСП,в любой комплектации, только за допдату. А фокусе, в сиде и прочих (даже в солярисе), есть комплектации где ЕСП по умолчанию.

Это (с точки зрения рейтинга EuroNCAP) совершенно неважно.

Кстати, у русских Дастеров ESP нет пока даже за доплату. :)

merlin
06.02.2012, 13:39
Кстати, у русских Дастеров ESP нет пока даже за доплату.
http://www.petrovskiy.ru/?p=selection&id=56
Есть вроде, 13000 р

ThinkPad
06.02.2012, 13:51
Есть вроде, 13000 р
Только с лета вроде будут ставить.... сейчас пока нет....
Кстати с этого года все новые машины в Евросоюзе должны быть оборудованы ESP.....

E'gen
06.02.2012, 13:51
http://www.petrovskiy.ru/?p=selection&id=56
Есть вроде, 13000 р

Сноску читать не надо? :sm_lol:


**Только для версий с дизельным двигателем и бензиновым 2-литровым двигателем. Будет доступна к заказу позже.

merlin
06.02.2012, 14:14
Сноску читать не надо?
Это уже детали. Факт теоритического наличия есть, остальное не важно. Меня там удивило другое. Это количество аирбегов, интересно посчитать во сколько этот логан обойдётся, если в него воткнуть все опции?

Кэм
07.02.2012, 18:40
Любопытно - на нашем форуме Дастер обсуждается, на форуме Дастера SX4 - нет

Почему не обсуждается? Обсуждается:http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1082

STN
07.02.2012, 20:48
ФФФФФФууууууууууу.... Я немного поездил на Логане и в этом дастере вижу все тот же логановский салон..... Бээээээээ.... Пусть даже на нем можно заехать в горку, которая на 5 градусов круче и проехать ямку, которая на 3 сантиметра глубже, и сунуть не 4 больших пакета из Ашана, а пять-шесть, да а стоить он будет на 100 тыщщ дешевле, все равно я на него смотреть не смогу.... ИМХО, даже нива имеет больше смысла - вот уж действительно дешево, очень сердито и проходимость хорошая! А для нечищенного двора, плохих подмосковных дорог и грунтовки до дачи секас на нашу семью из 2.5 человек подходит идеально. Да и душе приятно и сидеть в нем и смотреть на него. Кстати, солярисовская дешевизна столь же сильно в глаза бросается. Нет, я, конечно, понимаю, что финик какой-нибудь или даже какашкай будет изнутри еще приятней смотреться, но мои запросы уже не настолько велики, чтобы переплачивать за внешний вид и мягкий пластик стоимость половины, а то и целого секаса...
ЗЫ. Как вспомню, как в логане цепляешься коленкой за руль... бррррр...
ЗЗЫ... А вобще машина должна соответсвовать потребностям. Если в семье пять человек, то секас, конечно, не годится. Или, если в ашане закупаться сразу на месяц вперед - две телеги в багажник не влезут. А для нормального человека с нормальными потребностями и запросами не вижу никаких серьезных противопоказаний кроме цены - тут уж все зависит от мнения вашей жабы. Правда, это касается 4x4 AT. У недопривода есть интересные конкуренты. Хотя, тоже, если вспомнить высокий салон секаса и если вам категорически не нравится плюхаться в сиденье, находящееся почти на уровне пола, а потом выковыривать себя из-под руля, то и другие комплектации секаса становятся очень и очень привлекательными.
ИМХО.

A_L_E_X
07.02.2012, 23:00
Вопрос цены.
Я - циник (в греческом смысле этого термина).
Если настройки мозгов (в том числе - будущей ЕСП) будут как а SX4, а цены - на ~200000 меньше, чем у SX4 - будем посмотреть...
На трассе - однозначно хуже, но 110...130 - полагаю, будет прилично, а больше мне и не надо.
По дряни (предлагаю такой термин для недо-джипов) - очевидно лучше, чем SX4.
Собственно, я добавил ~30000...40000 за то, что дастер предлагает в базе...

merlin
08.02.2012, 07:21
В свежем "ЗР" (за февраль), статейка про дастер, какой то пробег они ему устороили. Так вот похоже, мы тут все оптимисты..Коментировать не буду, но как был логаном. так и остался.

Ekselenets
08.02.2012, 08:46
пару дней назад тоже посидел :) ну что сказать - полное убожество :)
даже сиденье водителя не регулируется по высоте, а тока как в восьмерах-девятках.
убожество, короче...

бугага. не нашел что ли?
регулируется оно.
с большого бодуна был?

Добавлено через 1 минуту

Это уже детали. Факт теоритического наличия есть, остальное не важно. Меня там удивило другое. Это количество аирбегов, интересно посчитать во сколько этот логан обойдётся, если в него воткнуть все опции?

доплата за 3 аирбега, т.е. кроме подушки водителя + 12 килорублей.

Anatoly_Ko
09.02.2012, 20:43
бугага. не нашел что ли?
регулируется оно. Я тоже не нашел.
Если регулировка водительского сиденья по высоте есть и ее искать надо по всему салону - тем более отстой.

Ekselenets
10.02.2012, 10:31
Я тоже не нашел.
Если регулировка водительского сиденья по высоте есть и ее искать надо по всему салону - тем более отстой.

Во всех салонах стоит комплектация привиледж.. На них есть регулировка по высоте, слева от сиденья рычажок..
Может вы смотрели более дешевую версию, но даже трудно представить, где вы смогли ее найти :)

lkrolik
10.02.2012, 10:55
Меня вот Дация тоже заинтересовала! У друга степашка имеется и если вы пересаживаетесь с автопрома степашка кажется ... в общем все вы сами понимаете! :)
Но вот есть один существенный ИМХО показатель, что Дация не конкурент сексику: это очереди и доплаты!:)
Вчерашний мониторинг дилеров показал, что: некоторые салоны не принимают уже заявок на очереди! некоторые принимают, но предоплата 100 тыщ и если хотите не в 2014 году получить машину на 85 тыщ допов возьмите пжалуйста! да.. и ценник выше заявленно рекламного!
о какой конкуренции тут может идти вообще речь??

merlin
10.02.2012, 11:24
Ну, таки посмотрел. если Вас не смущает, хреновая безопасность, отсутствие, климата (даже за доплату) АКПП(на полном приводе), ЕСП. То он конкурент. Кстати он не сильно больше внутри, в ширину (а может такой же, с рулеткой не мерял, а данных не нашел), чем SX4, как логан. А вот с багажником у него, в отличии от сузуки, дела на много лучше, в дастере он есть :)

MudRuck
10.02.2012, 16:01
Пыльник. Тестируем московский Renault Duster в Узбекистане (http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36072)
Читайте!
Восхищайтесь!!!

Ну до чего ж урод! :(

lkrolik
10.02.2012, 16:20
Пыльник. Тестируем московский Renault Duster в Узбекистане (http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36072)
Читайте!

А мне понравилась фраза:
"Ибо вряд ли кто-то станет спорить с тем, что Duster будет ломаться реже Niva"

MudRuck
10.02.2012, 16:40
Duster будет ломаться реже Niva
То вопрос... ;)

Anatoly_Ko
10.02.2012, 21:38
Во всех салонах стоит комплектация привиледж.. На них есть регулировка по высоте, слева от сиденья рычажок..
Может вы смотрели более дешевую версию, но даже трудно представить, где вы смогли ее найти :)Все верно, привеледж... Только я с явным намерением найти этот рычажок не смог этого сделать :-[ Видимо он совсем уж слева и явно не от водительского седенья :sm_lol: Я не один десяток машин обсидел и впервые в жизни не смог найти рычажок, который по уму должен интуитивно находиться левой рукой.

Denchik
10.02.2012, 22:04
Anatoly_Ko, судя по видео, ручка под креслом слева. только еще подпрыгнуть надо.
http://www.youtube.com/watch?v=hLc6VoM3Zls
5:15

Anatoly_Ko
10.02.2012, 22:12
Anatoly_Ko, судя по видео, ручка под креслом слева. только еще подпрыгнуть надо.Ну подпрыгнуть у меня ума не хватило. Выругался матом просебя и пошел в салон лэнд ровера, поскольку следующий авто либо фрил2, либо audi q3. Это был чисто спортивный интерес :sm_xernya:

lkrolik
12.02.2012, 19:18
Сегодня лично посмотрела Дастера цвета детской неожиданности, выкрашенного в металлик:) Чтобы посмотреть пришлось поработать локтями! в осовном отодвигая девушек стройной комплекции:) Правда пара подружек быстро отошла (не из-за меня) со словами "пошленько":)
Мужа машина не впечатлила! А я просто смотрела, но по экстерьеру Степвей интереснее:)

Канаи Ацуда
12.02.2012, 22:04
бугага. не нашел что ли?
регулируется оно.
с большого бодуна был?


да нашол, нашол :) тока регулировка как в девятках - взад-вниз или впырод-вверх, с заваливанием при откате назад.
убожество :)

Denchik
12.02.2012, 22:08
Канаи Ацуда, да не, отдельная там регулировка - посмотри ролик выше.

Канаи Ацуда
13.02.2012, 08:11
посмотри ролик выше

шо вы мне роликом суете, если я сам в машине сидел? :)

регулируется - вверх-вперед, назад-вниз. собсна это и в ролике видно. это было распространено в 90х годов выпуска тачках. ;)

GERR
13.02.2012, 10:39
Только я с явным намерением найти этот рычажок не смог этого сделать
Промахнуться даже вслепую невозможно - вон он торчит:

http://4put.ru/pictures/max/262/807558.jpg

Вот ещё интересно: штатный DRL на Дастере (заводская опция):

http://4put.ru/pictures/max/262/807551.jpg

И ещё - страшненько, конечно, но в базе есть usb, aux и блютус для телефона, причём с музыкальным профилем:

http://4put.ru/pictures/max/262/807560.jpg

Да, забыл - ещё мотор двухлитровый с новым фазорегулятором, который такую машину просто уносит с любой скорости (и с АКПП тоже, люди уже катались)

Tworez
13.02.2012, 10:57
Ну всё, все заводы теперь закроются или перейдут на выпуск Дастеров!
Как-же китайцы так лопухнулись, они специалисты по дешёвым автомобилям!
Наверное скоро сделают Китастер, за 350 тысяч, чтоб ещё и до ВАЗа доплюнуть!!)))

Ekselenets
13.02.2012, 10:58
Да машинка несомненно отличная. Тем более, что любой мало-мальски ближайший конкурент на 200 тыщ дороже.
Только вот фиг ее купишь сейчас - очереди огромные, запись уже никто не ведет. Кто успел в декабре записаться, тем повезло, получат свои машинки, а летом еще ценник поднимут.

merlin
13.02.2012, 11:17
Да машинка несомненно отличная. Тем более, что любой мало-мальски ближайший конкурент на 200 тыщ дороже.
Нива лучше, по крайней мере по внедорожным качаствам, да и китайцы тоже есть. Конкурентов, прямых, по классу, действительно нет. Только я, что то и не припомню, чтобы кто-то выпускал подобные машины. В общем машина для аскета.:)

lkrolik
13.02.2012, 11:28
Нива лучше, по крайней мере по внедорожным качаствам,

А часто ли вы внедорожные качества используете настолько, что пожалели бы, что не на ниве?;) Я вот с нивы пересела на секс именно потому, что не нужна мне стала нива;)


Конкурентов, прямых, по классу, действительно нет.

С идиотской политикой ценообразования у рено народ с легкостью разворачивается в сторону ховера5;)

Ekselenets
13.02.2012, 11:44
Нива лучше, по крайней мере по внедорожным качаствам, да и китайцы тоже есть. Конкурентов, прямых, по классу, действительно нет. Только я, что то и не припомню, чтобы кто-то выпускал подобные машины. В общем машина для аскета.:)

Ну не надо кривить душой, серьезно :)

Вот Нива - да, для аскета. А дастер просто для непритязательных людей, все без чего прожить нельзя - есть, а ценник приятный.

Китайцы при все при том, что ховеры - это уже абсолютно иная ступень развития китайского автопрома, все равно еще не дотягивают, в первую очередь по качеству сервиса.

Добавлено через 2 минуты




С идиотской политикой ценообразования у рено народ с легкостью разворачивается в сторону ховера5;)

Да не в ценовой политике дело, выпускали бы они этих дастеров по 50-60 тыщ в год, и вполне спрос был бы удовлетворен, а с такими мощностями, которые есть у фрамоса, они сами себя загоняют в угол - очереди есть не только на дастер.
В регионах и логан надо по полгода ждать, а то и больше.

Tworez
13.02.2012, 11:53
Этот авто все -таки расчитан не на нас, всё-таки мы выше классом стоим,ценой ну и качеством и можем немного повыпендриваться)) А вот владельцы вазоа и нексий, ох как облизываются, для многих Дастер это крутотень!!

lkrolik
13.02.2012, 12:00
а ценник приятный.

приятный?;) да...!!!! для диллеров:):)

689 тыщ, залог 100 тыр. запись закончена на 2012 год! НО.. .готовы все отказные машины без очереди с полным фаршем;) в таком случае это уже 868 тыров (зайдите на форум - сами убедителсь:) Если не поленюсь могу выложить фотку с владимирского центра реношного!

Добавлено через 1 минуту

для многих Дастер это крутотень!! __________________

у меня знакомец с волги 24й пересел на степана:) какой же он щастливый! даже приято на человека смотреть:)

Denchik
13.02.2012, 12:07
689 тыщ, залог 100 тыр. запись закончена на 2012 год!
та же история что и с солярисом - приблатненные перекупы скупили всю очередь и теперь будут ее продавать.
тыщ наверное 50-100 с носу.

Ekselenets
13.02.2012, 12:20
та же история что и с солярисом - приблатненные перекупы скупили всю очередь и теперь будут ее продавать.
тыщ наверное 50-100 с носу.

очередь сейчас стоит 15 - 20, на форуме народ отдает и за "спасибо", но редко.

Denchik
13.02.2012, 12:59
очередь сейчас стоит 15 - 20

Продажа фьючерсов по демпинговым ценам - плохой знак...

lkrolik
13.02.2012, 13:12
Продажа фьючерсов по демпинговым ценам - плохой знак...
вообще-то не совсем так: очередь колеблется от 15 до 50 тыров и называется "предоплата":) В принципе ее возвращают, если передумаешь ждать от 4х до 8ми месяцев (зависит от диллера)! Ну и мы только что на ховер спросили - размер предоплаты 15 тыров - поставка месяц! Но это во Владимире, а в Москве - распродают 2011 год!

Denchik
13.02.2012, 13:30
lkrolik, я про другое - люди вносят предоплату, а когда авто приходит продают его с наваром тем, кто хочет купить без очереди. с солярой так было поначалу - очередь на 3-4 месяца, но можно купить прям щас, но дороже у частного лица.