PDA

Просмотр полной версии : Снятие дополнительного стоп-сигнала в седане



Cergik
08.12.2009, 14:53
Что бы не плодить новую тему, спрошу здесь:
Как снять центральный стоп фонарь, для установки светодиодов вместо лампы накаливания? Кто-то у же может сделал и даст ссылки и фото?

Fox_ch2
08.12.2009, 14:59
центральный стоп фонарь
это фонарь в задней двери?
там не одна лампа

ThinkPad
08.12.2009, 15:04
Fox_ch2, у Cergik седан, там одна лампа :-)

Cergik, Бузук вроде пытался снять, не знаю чем закончилась его эпопея... там нужно откинув сиденье разжать 2 защелки вроде снизу... но там нефига не видно и доступ ограничен....

Cergik
08.12.2009, 15:24
У меня седан.
Я отжимал защелки изнутри, потом обходил вокруг и из салона шевелил фонарь, сидит как вкопанный... Может в каталоге есть картинка?

ThinkPad
08.12.2009, 15:28
Cergik, там его двигать надо вперед или назад вроде.....
одному не получиться... надо вдвоем - один отжимает защелки, второй двигает....
Бузук писал где то про это... Может придет и расскажет....

kirill1978
08.12.2009, 15:28
У меня седан.
Я отжимал защелки изнутри, потом обходил вокруг и из салона шевелил фонарь, сидит как вкопанный... Может в каталоге есть картинка?
Снимается он геморройно. Мне при тонировке снимали, точнее я снимал. Снимать нужно вдвоем. Один отжимает защелку снизу (ужасно неудобно), а второй в салоне тянет параллельно горизонту от стекла на себя.

buzuk80
08.12.2009, 15:34
Cergik, ThinkPad, не снял я его. Потратил часа два. Одному не получается никак.

kirill1978
08.12.2009, 17:47
Да Вы чего мужики?! вдвоем снимается на 5 сек. Правда лучше с фонариком :))))

Dmitry_Milk
10.03.2015, 14:48
Вот и я столкнулся с необходимостью снять на седане, перестал гореть, а надо техосмотр проходить. Защелки вроде бы отщелкиваются без проблем (если конечно я те защелки пытаюсь - из багажника две штуки под этим фонарем, надавливая на боковые ушки, обратно защелкнуть доступны через технологические отверстия). Но фонарь не двигается с места ни вперед, ни назад.

У кого получилось сие действо самостоятельно?

Cergik
10.03.2015, 14:50
Вот и я столкнулся с необходимостью снять на седане, перестал гореть, а надо техосмотр проходить. Защелки вроде бы отщелкиваются без проблем (если конечно я те защелки пытаюсь - из багажника две штуки под этим фонарем, надавливая на боковые ушки, обратно защелкнуть доступны через технологические отверстия). Но фонарь не двигается с места ни вперед, ни назад.

У кого получилось сие действо самостоятельно?

у меня...

kirill1978
10.03.2015, 14:55
У кого получилось сие действо самостоятельно?
Снимал до тонировки, но это было давно, ща уже не вспомню как, но 5 минут пришлось повозится, там вроде еще и 3-я защелка есть, но врать сейчас не буду, не помню :)

Dmitry_Milk
10.03.2015, 16:24
Вот фотка из багажника.

http://dmitry.bancorp.ru/other/stop-dubler.jpg

Красным отметил те защелки, которые пытаюсь отстегивать. Над ними вроде и находится в салоне сам фонарь, по крайней мере на ощупь через технологические отверстия вроде бы прощупываются его внутренности.

Я то отщелкиваю, что нужно? Белые вроде вообще невозможно отщелкивать. Ничего больше для отщелкивания не вижу...

kirill1978
10.03.2015, 17:38
Красным отметил те защелки, которые пытаюсь отстегивать. Над ними вроде и находится в салоне сам фонарь, по крайней мере на ощупь через технологические отверстия вроде бы прощупываются его внутренности.

Я то отщелкиваю, что нужно? Белые вроде вообще невозможно отщелкивать. Ничего больше для отщелкивания не вижу...
Вроде похоже на правду. Я вот не помню, мож в салоне еще у этой крышки с одной стороны зацеп? Помню, что тож не сразу снял, из салона подсобили вроде

Dmitry_Milk
10.03.2015, 19:13
Вот насчет третьей хотелось бы поподробнее, кто помнит точно. Из багажника вот все что видно на фотке. Из салона - фонарь как бы лежит в некотором углублении, поэтому непонятно, как его можно двигать вперед/назад :sm_dymat:.

Защелки из багажника внутрь до конца не уходят, несмотря на то, что ушки уже отщелкнуты и не держат - что-то их не пускает полностью вверх, скорее всего сам фонарь, если они его часть а сам он на каких-то горизонтальных направляющих. Возможно их надо просто сильнее надавить, но не сломать бы, если не так надо... :sm_dymat:

Glukon
11.03.2015, 02:03
скопирую своё сообщение
описания все разные и весьма туманные. опишу как это вижу я:
под фонарём снизу 2 квадратных отверстия в железе, в каждом из них по 1 чёрной защёлке. защёлку надо сжать с боков длинногубцами и просунуть к фонарю.
отщёлкиваем обе - идём в салон и достаём фонарь. в моём случае просто лампочка плохо фиксировалась в патроне, заменил на другую - она почему то крепче села.

- - - Добавлено - - -

так что защёлки которые обвёл на фотке не трогай, суйся в отверстия

kirill1978
11.03.2015, 07:20
защёлку надо сжать с боков длинногубцами и просунуть к фонарю.
отщёлкиваем обе

так что защёлки которые обвёл на фотке не трогай
:sm_dymat:оксюморон какой-то :jester:

Glukon
11.03.2015, 07:32
kirill1978,
под фонарём снизу 2 квадратных отверстия в железе, в каждом из них по 1 чёрной защёлке.

kirill1978
11.03.2015, 07:42
kirill1978,
Ты имеешь ввиду большие черные квадратные дыры что ли? :sm_dymat:
А мне помница все-таки, шо мудрил с этими защелками :sm_dymat:

Glukon
11.03.2015, 09:48
Ты имеешь ввиду большие черные квадратные дыры что ли? :sm_dymat:
А мне помница все-таки, шо мудрил с этими защелками :sm_dymat:
сходи проверь, у меня машина далеко :)

kirill1978
11.03.2015, 09:51
сходи проверь, у меня машина далеко :)
У меня близко, но другая :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Dmitry_Milk
11.03.2015, 10:51
так что защёлки которые обвёл на фотке не трогай, суйся в отверстия

Респект, все получилось! :sm_happy:
Действительно так и есть - надо нажать усики тех защелок, что ВНУТРИ двух технологических отверстий в багажнике прямо под фонарем.

Вот для потомков фотки того, что внутри технологических отверстий (синими стрелками - направление от стекла, куда надо вытаскивать фонарь в салоне)

19276

19275